Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Ранетка. (Комментарии к моему первому фику!)
Ранетка.
MaNYa25Дата: Понедельник, 09.08.2010, 22:06 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Награды: 68
Репутация: 541
Статус: Offline
ka-lyrra, Катюш ты молодец, за продки большое спасибо! Нравиться как ты пишешь, твой стиль и слог. Очень легко и непринуждённо читается!

 
ka-lyrraДата: Вторник, 10.08.2010, 17:46 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Здравствуй, MaNYa25! Спасибо, что зашла!
Quote (MaNYa25)
Катюш ты молодец, за продки большое спасибо! Нравиться как ты пишешь, твой стиль и слог. Очень легко и непринуждённо читается!

Засмущала )) Я рада, что нравиться стиль и слог, а вот как сюжет? Может какие-то коррективы? Пожелания? Я к критике отнушь спокойно ))


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Вторник, 10.08.2010, 17:53
 


ka-lyrraДата: Среда, 11.08.2010, 23:07 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
НУ И ТЕМ, КТО МЕНЯ НЕ БРОСАЕТ, ПРОДА =))

Глава шестая, в которой Аня догнала Лену.

Аня догнала Лену на большой перемене и, вцепившись в ее руку, потащила Кулемину к подоконнику, на ходу не умолкая ни на секунду.
- Ленка! Ты представляешь! Мы с Наташкой твою песню до ума довели, наконец! Надо обязательно, ну просто о-бя-за-тель-но сегодня отрепетировать ее! Я уже, прям, слышу, как ты ее поешь, - тараторила Прокопьева с довольным блеском в красивых карих глазах.
- Что за шум, а драки нет? – подоспела к ним Алехина, рыжая чуть полноватая Ранетка, играющая на клавишах.
- Ой, Женька, ты так вовремя! – теперь Аня вцепилась в нее. – Сегодня репетиция, которую никто не должен пропустить.
- Любопытно. Что, концерт намечается? – оживилась Женя.
- Лучше, - улыбнулась Лена. – Девчонки песню мою дописали. Так что есть повод для такой бурной радости.
- Да уж, ну и задачку ты нам задала. Мы ни с одной песней еще так долго не мучились, - всплеснула руками кареглазая.
- Кстати, а где остальные? Липатова, Новикова? – спросила Женя.
- Они, кажется, в столовой, - пожала плечами Кулемина.
- Ну так скорее пошлите к ним, - потянула Аня и Лену, и Женю.
Девчонки на самом деле были в столовой. Наташа уже успела ввести Новикову в курс дела. И та пришла в восторг от предстоящей репетиции.
- Давненько у нас не было ничего нового, - улыбалась Лера.
- О, девчонки, ну наконец, я вас нашел, - послышался голос Савченко. Ранетки как по команде повернули свои головы в его сторону. – У меня к вам важное дело. Давайте, жду вас в своем кабинете.
- Наши звездочки, опять что-то натворили, - довольно пропела Зеленова, сидящая за соседним столом красивая блондинка. – Надеюсь, на этот раз вашу лавочку закроют на совсем.
- Надейся, лохудра, - фыркнула Лена.
Через пару минут все пять Ранеток переминались с ноги на ногу в кабинете директора.
- Николай Палыч, что-то случилось? – не выдержала Липатова.
- Да нет, девочки, ничего страшного просто…просто тут приказ пришел с райотдела образования. Конкурс тут у нас намечается. Понимаете? Конкурс.
- Ну, а мы-то тут при чем? – пожала плечами Новикова.
- Так конкурс-то не простой, понимаете, не простой. Школьной, так сказать, самодеятельности. Понимаете? Вот, а вы у нас самые…самодеятельные, - ухмыльнулся директор. – Надо чтобы вы выступили.
- Так мы запросто, - уверенно заявила Лена.
- Ну я в вас не сомневался, - вздохнул с облегчением Савченко.
- Так, а когда конкурс-то? – отрезвила всех Аня.
- А я разве не сказал? – удивился Николай Палыч. – Так во вторник. Да, во вторник. Успеете за четыре дня подготовиться?
- Успеем, - кивнула Алехина.
- Ну, молодцы, девчонки, - улыбнулся директор. – Идите на урок, идите. А потом обязательно репетировать. Я на вас надеюсь.
- Мы вас не подведем, Николай Палыч, - заверила Лена.

- Класс! Строй-ся! – крикнул Степнов, заходя в спортзал.
11 "А" вытянулся по струнке. После выяснения отсутствующих, Степнов отправил класс на продолжительную пробежку. Правда, у Новиковой страшно разболелась голова и ей пришлось сесть на скамейку. Виктор, заполнив журнал, поднял глаза на бегающих, выискивая кого-то глазами.
- Кулемина! – наконец, нашел он. – Подойди-ка!
Лена трусцой послушно направилась к "козлу", на котором сидел физрук.
- Звали, Виктор Михалыч?
- Звал, звал. Тут у нас соревнования по баскетболу намечаются. Надо принять участие.
- Так, это, я запросто, - пожала плечами Лена. – Тем более мы с вами вчера натренировались по самое "не балуйся".
Виктор как-то странно скривился.
- Ничего, еще пара тренировок не помешает. Можешь присоединиться к классу.
Лена уже было развернулась, как вдруг вспомнила.
- А когда соревнования то?
- На следующей неделе, во вторник.
- Так…я не могу во вторник, - выдала Лена.
- Не понял? – опешил Степнов.
- У нас во вторник конкурс.
- Какой еще конкурс, Кулемина? Никаких конкурсов. Баскетбол на первом месте, а потом хоть на ушах стой. Еще вопросы?
- Никак нет, - выпалила девушка, и, покачав головой, влилась в бегающий строй учеников.
- У вас, Виктор Михалыч, баскетбол, может, и на первом месте, а вот у нас, а главное, у Лены на первом любовь, дружба и наша группа, - заявила Новикова, незаметно подойдя к учителю и случайно (ну да как же) услышав весь их разговор с Кулеминой. – Зря вы так с ней. Она ведь музыку любит. Да и нас Савченко просил не подвести его.
- Савченко? – растерялся Степнов от такой отповеди. – Так я ж не знал… Нет, ну а мне то что с соревнованиями прикажете делать? – он как будто просил совета, хотя вряд ли признался бы в этом.
- Помогите ей успеть и на ваш ненаглядный баскетбол и на наш ненаглядный конкурс, - улыбнулась Лера, довольная от того, что выполнила свою миссию.
- Хм…- нахмурился Виктор. – Любовь и дружба, говоришь? Ну-ну.

После всех уроков все пять Ранеток пулей летели в спортзал. Там их уже ждали Игорь Ильич и Виктор Михалыч. Схватившись за гитары, Аня и Наташа наиграли мелодию и немного напели, чтобы было понятно, как и что должно звучать. Наконец, Лена спела первый куплет и взялась за припев:
- Горело огнем, горело как могло,
Да, это было, а я… - она перестала играть и хмуро посмотрела на девчонок. – Слушайте, лажа какая-то. Нет, нет! Текст отличный! – поспешно добавила она. – Но припев…эмм…не моё, - она пожала плечами.
- Ну естественно лажа! – заявила Лера. – Ты не ту ноту берешь. Вот так нужно: "Горело огнем, горело как могло-о-о, да, это было, а я-а-а про все забыла, как могла-а-а так любила".
Лена широко улыбалась. Лерка непонимающе уставилась на подругу.
- Ленок, ты чего? – осторожно позвала она.
- Вот ты и будешь петь, - кивнула Кулемина. – Куплеты я, а припевы ты.
- Слушайте, а это отличная идея, - загорелась Аня.
- Давайте попробуем, - предложила Женя.
Спели. Получилось отлично. Все были очень друг другом довольны.
- А у меня идея, - вдруг заговорила Наташа. – Давайте эту песню на конкурсе споем? А? Лен, ты как?
- Не знаю, - проворчала Лена, опуская глаза.
- Конечно, девчонки, это отличная идея, - поддержал Игорь Ильич. – Лен, ну ты чего? Не хочешь что ль?
- Конечно, она хочет, - уверенно заявила Новикова. – Правда, Виктор Михалыч? – и посмотрела на физрука такими глазами, что только самоубийца ответил бы "нет".
- А я вообще не понимаю, чего она упирается. Хорошая песня, Лен, - искренне отозвался Виктор. Песня ему и правда понравилась. Да и понял он, что Лера была кое в чем права.
Лена в недоумении подняла глаза на учителя.
- Хорошая, - протянула она с полу удивлением полу вопросом. Потом чуть пожав плечами, добавила. – Споем.
Все довольно заголосили, не замечая, как учитель физкультуры и зеленоглазая девушка ведут молчаливый диалог одними лишь глазами. Лене пришлось отвернуться первой, так как Аня посчитала обязательным обнять ее.
Потом сыграли еще пару песен и решили, что на сегодня и так достаточно. Пока собирали инструменты, Лера подлетела к Лене.
- Ленок, тут предложение одно поступило, сходишь сегодня со мной в клуб?
- Так, Новикова, что еще за штучки? С тобой? Или с тобой и еще с кем-то? – сложила руки на груди Лена и чуть наклонила голову на бок.
- Ну да, - замялась Лера.
- Что "да"? – стояла на своем Кулемина.
- Со мной и с Эдиком.
- Э, нет! Даже не проси, - замахала руками Лена.
- Лен, ну пожалуйста. Он хочет познакомиться с моими друзьями. Я сразу со всеми его знакомить…эмм…боюсь. Сначала, ты посмотри. Если он тебе хоть немного понравиться, познакомлю со всеми, - и ослепительная умоляюще-просительная улыбка в дополнение к словам.
- Умеешь ты, Новикова, упрашивать, - усмехнулась Лена.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Пятница, 13.08.2010, 11:32 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
ГЛАВА СЕДЬМАЯ, в которой гремела музыка.

Музыка гремела так, что закладывало уши. Свет был сильно приглушен, а воздух прокурен. Лена сделала мысленную пометку, свернуть Лере шею, за отвратительный выбор клуба. Но, похоже, недовольна была только она, Лена. Лерка с Эдиком увлеченно целовались, развалившись на мягком округлом сиденье напротив Кулеминой. Да и все остальные посетители выглядели вполне счастливыми и расслабленными. Человек двадцать танцевали на широкой площадке в центре зала под этот грохот. Пару раз даже приглашали Лену потанцевать, но она культурно (пока еще культурно) отказывалась. Эдик оказался довольно нормальным парнем. Высокий, крупного телосложения, скорее даже спортивного. С густыми темными волосами, большими серыми глазами, единственное, что не вписывалось в его лицо – это очень крупный нос. Правда, Лена не обратила на него никакого внимания, потому как, все ее внимание привлекли его глаза: серые и холодные, словно таили в себе что-то. Пока они втроем шагали до клуба, он расспрашивал Лену о ее жизни, вкусах, привычках. Когда Лера (да, укоротит Господь ее язык) ляпнула, что Лена лучшая спортсменка школы, глаза этого Эдика заинтересованно блеснули, и он начал расспрашивать Лену еще более оживленно.
Если бы я знала, что здесь так паршиво, оделась бы похуже, - уныло подумала Лена. Ее белые обтягивающие джинсы и мягкий светло-серый топ делали ее какой-то юной и слишком…чистой для всего этого балагана. Ленина бы воля, она схватила бы подругу за руку и утащила как можно дальше от этого места и этого рифмующегося. Целуя свою девушку, он то и дело бросал взгляд в сторону ее подруги, тоесть Лены. Кулемину это напрягало.
- Ле-ер! – не выдержала девушка. – Я, наверное, пойду.
И встала, снимая со спинки сиденья легкий клетчатый пиджак.
- Я с тобой, подруга! Я с тобой, - опомнилась Лера и извиняющееся улыбнулась Эдику. – Нам уже пора.
- Ну, девочки, посидели бы еще, - лениво пропел тот. – Оставайся, Лен. Расскажи, как прошли твои последние соревнования.
- Как-нибудь в другой раз, - как можно вежливее ответила Кулемина и, наконец, схватив подругу за руку, почти побежала к выходу.
Как только девушки отошли от стола, Эдик достал из кармана мобильный и набрал чей-то номер. Правда, в трубку пришлось почти кричать из-за грохота музыки.
- Алло, Андрей?!...Да, это Иван! Там на выходе две блондинки! Ту, у которой волосы покороче, проверить надо!...Мне тебя учить что ли?!...Нападите на кудрявую, тогда вторая сама себя покажет! Потом доложишь!

Оказавшись на улице, Лена с наслаждением втянула полные легкие воздуха.
- Отвратительное кафе, - наконец, почти выплюнула она.
- Знаю, - вздохнула Лера.
Лена уставилась на нее как на привидение.
- Тогда какого черта мы там три часа торчали?!
- Эдику оно нравится, - пожала плечами Лера.
- Новикова! Я тебя не узнаю. С каких это пор ты потакаешь мужикам? Они всегда перед тобой выплясывали, а тут…- Лена покачала головой.- Чертовщина какая-то.
Лера открыла было рот, чтобы ответить, но ее перебил чей-то приторны голос.
- Красавицы, не хотите продолжить вечер в хорошей компании?
Из темноты вынырнул двухметровый парень, с широченными плечами. Малюсенькие глаза его буквально ощупали сначала быстро Леру, потом уже медленнее и тщательнее Лену.
- В хорошей, хотим, но не в вашей, - рявкнула Лена и потянула Леру в сторону дороги.
Но Лера вдруг возмущенно вскрикнула, и потянула Лену. Кулемина недоуменно остановилась и, проследив за взглядом Новиковой, поняла, что Лерка остановилась не сама. Этот амбал держал руку девушки.
- Куда же вы? Не прилично так убегать, - промурлыкал он. – Хотя бы поцелуй на прощание.
Он сгреб Новикову в охапку и попытался поймать ее губы. Но вдруг согнулся пополам, жадно глотая воздух. Лена отточенным движением ноги (играя в футбол с парнями, она частенько отстаивала свои права на победу) вмазала нахалу промеж колен. Лера была на свободе. Она громко и грязно ругалась, угрожая своим отцом. Лена быстро заткнула подругу, пока та, не выболтала еще и паспортные данные отца, и отпихнула ее подальше от парня. Тот довольно быстро пришел в себя и, угрожающе рыча, двинулся на Кулемину. Девушка, долго не думая, направила свой кулак в его челюсть, потом еще один мощный удар ногой по ноге парня чуть ниже колена (очень чувствительное место). Не обращая внимания на то, как сильно ноет рука, Лена подхватила под локоть Новикову, и они бегом побежал подальше от клуба, пока парень не пришел в себя.
Через пару минут Андрей, потирая ушибленную челюсть, набирал номер Ивана.
- Проверил, - прорычал он в трубку. – Она даст фору многим твоим девицам. Правда, видно, что без подготовки, но ударчик правой у нее поставлен отменно.
- Я так и думал, - довольно пропела трубка. – Что ж, без подготовки…это можно исправить.

- Лен, прости меня, - всхлипывала Новикова. – Я балда.
- Не спорю, - угрюмо отозвалась Лена. – Лер, я тебя сейчас кое о чем попрошу, ты только обещай, что выполнишь и не станешь орать, ок?
- Все что угодно, - пылко заверила Лера.
- Не встречайся больше с рифмующимся, - выпалила на одном дыхании.
Лера аж затормозила.
- Не поняла. А он то тебе чем не угодил?
- Он мне не…блин, Лер, ну раз в жизни, послушай ты меня.
- А то я тебя никогда не слушала! – Лера начинала закипать.
- А то слушала! Ты всегда дела по своему. Я не дура. И не надо говорить, что я предвзято к нему отношусь. Я знаю, что говорю. Не встречайся с ним. Он…он опасен…я…я просто чувствую, понимаешь?
- Какого черта ты чувствуешь? – выкрикнула Новикова. – Так и знала, что этим все закончится. Хорошо, что не стала знакомить сразу со всеми. Еще б ты при всех скандал устроила.
Лена открыла и закрыла рот, так и не проронив ни звука. Посмотрела в глаза подруге, потом, словно решив что-то для себя, кивнула и, повернувшись, зашагала прочь. Лера не окрикнула.

Лена как можно тише зашла в квартиру. Из гостиной доносились приглушенные голоса деда и учителя. Ей нужно было прошмыгнуть в ванную и смыть всю кровь с правой руки. Костяшки пальцев были разбиты, но она надеялась, что это будет не сильно бросаться в глаза. Правда, до ванной она добраться не успела. Когда она кралась мимо закрытых дверей гостиной, эти самые двери вдруг резко распахнулись и на пороге во всей своей красе показался Степнов.
- Кулемина? – опешил он. – А твой дед сказал, ты спишь давно.
- А я…эээ…спала, - кивнула Лена. – Проснулась вот…ага.
- Ну конечно, - кивнул в ответ Степнов. – И что б в туалет сходить, приоделась покрасивее.
Ленкина челюсть грохнулась на пол. Неужели Степнов только что назвал ее красивой? Пусть не явно, но почти назвал.
- А я…я не в туалет…я…- она неопределенно махнула рукой в воздухе, но ее руку резко перехватил Виктор.
- Не понял! – проревел он. – Это что?!
- Это моя рука, - проворчала Лена, пытаясь выдернуть кисть из его "объятий".
- Я знаю твою анатомию, Кулемина, - скривился Виктор. – Почему рука разбита, спрашиваю?
- Что-то случилось? – прервал их Петр Никанорыч, выглянув из-за двери гостиной.
Воспользовавшись тем, что Степнов на мгновение растерялся, Лена выдернула свою руку и скрылась в ванной, бросив через плечо:
- Все в порядке, дедуль.
В этой самой ванной она и просидела, пока не хлопнула входная дверь. Прислонив ухо к холодной
двери ванной комнаты, она долго вслушивалась, но, так и не услышав голоса учителя, решилась выйти. Степнова уже не было.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Среда, 18.08.2010, 15:50 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Эмм...похоже, никому не интересно. Что ж, все равно выкладываю проду =))

Глава восьмая, в которой девушке страшно не хотелось просыпаться.

Светловолосой девушке страшно не хотелось просыпаться. День обещал быть не легким. Хотя…подождите-ка…ведь сегодня суббота! Какое счастье! В школу не идти. Степнова не видеть. Перед ним не оправдываться. И…с Лерой не встречаться…Н-да…Все равно день обещает быть тяжелым. Еще и рука неприятно ноет. Нет, по морде съездить не проблема, проблема – съездить по морде голой рукой. Есть хочется…Все равно придется вставать. Э-эх…
- Доброго утра, внучка, - поприветствовал Лену бодрый голос Петра Никанорыча, когда она заспанная и растрепанная еле тащила ноги на кухню.
- Бодрое утро, Лена, - последовало еще чье-то приветствие, от которого весь Ленин сон как ветром сдуло.
И самое на ее взгляд страшное было то, что первой мыслью, которая мелькнула в ее голове, была: он что, не уходил от нас? А уж потом она вспомнила о разбитой руке. Блин, ну вот чего этот Степнов такой дотошный-то, а?
- И вам бодрого утра, - нацепила она на лицо "светскую" улыбку и плюхнулась на табурет.
- Ужасно выглядишь, Кулемина, - ухмыльнулся Виктор. – Словно всю ночь с кем-то дралась.
Лена бросила испуганный взгляд на деда. Но тот, кажется, ничего необычного не замечал.
- И я вас обожаю, Виктор Михалыч, - фыркнула Лена, вздохнув с облегчением. – Дед, чего у нас там на завтрак?
- Так готово уже почти, минута еще, - добродушно отозвался писатель.
- А…вы , Виктор Михалыч, работать пришли, да? – сделав совершенно невинные глазки, спросила Кулемина.
- Да нет, просто в гости зашел, - с явной насмешкой в голосе отозвался Степнов. – Петру Никаноровичу сейчас уйти нужно. Вот я тебе компанию за завтраком составлю.
- А-а-а…А куда это ты собрался, дед? – опешила Лена.
- Да к Василию Даниловичу, Ленок. Посидим немного, пообщаемся. Ты же не против?
- Не против, - вздохнула девушка. – Только вы там не переусердствуйте с разговорами, ладно? Ты мне здоровый и…и трезвый нужен, - волнение за деда превысило волнение за себя.
- Обещаю, - усмехнулся писатель-фантаст.
Поставив на стол тарелку полную горячих гренок, и налив внучке и соавтору по чашке кофе, Петр Никанорыч как можно быстрее удалился из квартиры, пока его любимая Леночка не передумала.
Лена, не поднимая глаз на Степнова, принялась за завтрак. Есть на самом деле очень хотелось. А ничего криминального она вчера не совершила. Если спросит, то отвечу как есть, - решила девушка. Ну а Степнов не заставил себя ждать.
- Сама расскажешь?
- Расскажу, как только поем.
- Договорились, - кивнул Виктор. Ну он же не знал, что Лена, если захочет, может о-очень долго есть.
Она смаковала каждый кусочек гренки, медленно запивая сладким кофе. Потом налила еще одну чашку, повторила нудную процедуру. Нервы Степнова понемногу сдавали.
- Если ты нальешь себе еще кофе, я тебе его за шиворот вылью, - бесстрастным голосом предупредил он, хотя внутри все кипело от раздражения.
Лена замерла на мгновение. Покосилась на учителя. Наклонила голову пониже, чтобы светлая челка сильнее закрыла глаза. Вздохнула поглубже.
- В морду дала одному…эмм…человеку, - призналась, наконец, Лена.
- Он обидел тебя? – прорычал Степнов.
- Нет, это даже смешно, - ухмыльнулась Кулемина.
- Не вижу ничего смешного! Можешь нормально все объяснить?
- Да что объяснять то! – начала злиться девушка. – С какой вообще стати? Ну двинула, чтобы не лез, нормальных слов он сам понять не захотел. Все. Рассказывать больше нечего.
Пару минут молчали. Первым заговорил Виктор.
- Руку дай.
- Зачем? – пробубнила Лена.
- Занадом! Руку, говорю, дай, - твердо повторил он.
Сжав губы, Кулемина протянула разбитую кисть. Степнов взял ее руку так осторожно и даже нежно, что Лена от удивления подняла на него глаза. Она наблюдала за действиями учителя сквозь челку, чуть нахмурившись. Степнов осмотрел Ленину кисть, и пришел к выводу, что "морда" была довольно твердой, но перелома нет, только поверхностные ссадины. Молча он отпустил ее руку. Лена сразу же вскочила со стула и начала убирать со стола посуду, не смотря в сторону учителя. Схватив чашку с недопитым кофе, девушка застыла на месте, наконец, подняла на Степнова взгляд и хитро улыбнулась.
- Не вылили бы, - сказала она.
- Чего? – не понял он.
- Кофе, - она чуть приподняла чашку, привлекая к ней его внимание. – Не вылили бы.
И широкая красивая улыбка озарила ее лицо.

Через пол часа Лена сидела в гостиной на диване и, поджав под себя ноги, читала дедов роман. Степнов уже минут двадцать как ушел. Ленка переоделась в черные брюки и зеленую футболку. В ушах наушники, в которых играли песни "Ранеток" вперемешку с остальными любимыми Леной треками. Наверное, именно из-за музыки Кулемина не услышала звонка в дверь. И, когда девушке на плечо легла чья-то рука, Лена подскочила как ошпаренная и круглыми глазами уставилась на Лерку.
- Новикова, ты совсем больная что ли? Так и до могилы не далеко, - переводя дыхание и убавляя музыку, усмехнулась Кулемина.
Лера с тяжелым вздохом опустилась в кресло и виноватыми глазками уставилась на подругу.
- Лен, я такая дура, - прошептала она и разрыдалась.
Ленка рванула на кухню и через минуту вернулась со стаканом воды. Присев на корточки рядом с Новиковой, она протянула ей стакан
- Вот, выпей и успокойся, - попросила Лена. – Расскажи все спокойно.
Лена сама удивилась, как сейчас стала похожа на Степнова. Потом, мысленно отвесив себе пинка за то, что даже в такой момент не может не думать о Викторе Михалыче, заставила себя подумать о том, что же так могло расстроить Леру? Она же неугомонный оптимист, довести ее до слез довольно сложно. И Лена знала, что убьет любого, кому это удастся. Лера была ее лучшей подругой. Нет, и Наташа, и Аня ,и Женя – все были Лене очень дОроги. Но Лера была…как бы ближе…роднее. Когда родителей нет рядом больше года, а иной раз и больше двух, поневоле начнешь искать кого-то родного и близкого в окружающих людях. А у Леры тоже не было матери, она умерла несколько лет назад. Так что девушки были страшно привязаны друг к другу.
- Как же…ненавижу…я его, - сквозь всхлипы и шмыганья носом, разобрала Лена.
- Кого ненавидишь? – мягко расспрашивала Кулемина, поглаживая Леру по пушистым волосам.
- Э-э-эдика-а-а-а! – проревела Новикова.
Кулаки Лены непроизвольно сжались. Она уже мысленно представила, как душит этого рифмующегося собственными руками. Если он посмел, хоть словом обидеть Леру, Лена просто убьет его. Но прежде чем узнать, что же все-таки стряслось, нужно было привести девушку в чувство. Кулемина знала один способ, который никогда ее не подводил. Быстро сбегав на кухню за еще одним стаканом воды уже для себя, она вернулась в гостиную, набрала в рот побольше и брызнула в подругу. Та мгновенно замолкла и непонимающе уставилась на Лену. Рыдания прекратились – это главное. Оплеуху за свою выходку она как-нибудь переживет. Да, рыдания то прекратились, но вот икота набросилась на Новикову мгновенно.
- Горе луковое, - усмехнулась Лена, протягивая Лере свой стакан с водой. – Пей вот, и рассказывай давай.
- Лен… ик!..ты прости меня! Я… ик!..вела себя как дура, ну просто наваждение какое-то…ик!.. Я его ненавижу!
- Черт! Лерка, говори толком! – начала терять терпение Лена.
- Он…он..ик!..Предал меня, - последние слова она произнесла твердо. Слезы высохли также быстро, как и появились. Карие глаза ее с упрямой грустью смотрели в зеленые глаза подруги. – Прости, Лен. Ты вчера была права. Я на самом деле не думала так, как говорила вчера и…
- Хорош, - фыркнула Лена. – Развела тут сырость. Я не обиделась. Думаешь, я тебя не знаю? Да знаю, как облупленную!
- Кстати! Насчет сырости, - прищурив глаза Новикова угрожающе двинулась на Кулемину. – Что это за душ ты мне тут устроила?
В общем, минут двадцать две светловолосые девушки с дикими воплями носились по квартире, обкидывая друг друга подушками, книжками, скомканными листами для печатной машинки и прочим. Наконец, обессиленные рухнули на диван. Пару минут молчали, тяжело дыша, и просто пялились в потолок. Обида? Никакой обиды. Лена еще вчера простила Новикову. Не в первый раз ведь той из-за парней крышу сносит.
- Я ему денег должна, - вдруг задумчиво сказала Лера. – Много.
Лена медленно выпрямилась и с непониманием на лице воззрилась на подругу.
- Зашибись, - только и смогла выдавить она.
- И главное, красиво все так обставил, - с возмущением продолжала Новикова. – Мол, он мне просто показать хотел, а я такая азартная и…
- Подожди, подожди, - замахала руками Кулемина. – Каша в голове. Азартная? В каком это смысле?
- Да в прямом, - вздохнула Лера, тоже отрывая взгляд от потолка. – Я не послушала твоего совета.
- Кто б сомневался, - хмыкнула Лена.
- Я…играла в этом чертовом казино, - Лера ударила кулаком в диванную подушку. – Он тогда говорил, что все бесплатно, что хозяин казино его хороший друг и все в том же духе. А два часа назад заявил, что я должна ему кругленькую сумму денег и если я не отдам… - Лера запнулась и нервно сглотнула.
- То что? Лер, мать твою! Говори уже! – не выдержала Лена.
- Я пожалею, что на свет родилась. Он знает все о моем отце и…о тебе. И…господи, я даже повторять этого не хочу! – она закрыла лицо ладонями. – Он та еще скотина…
- Угрожал, значит, - задумчиво прикусила губу Лена. – Он прекрасно знает, что деньги ты отдать не сможешь. Чего же тогда ему от тебя надо? Лер, а вы…ну…того?
- Ты че? Больная что ли! – возмущенно надулась Новикова.
- А может он именно этого хочет? Ну, знаешь, не удалось тебя так умаслить решил, угрожать и…
- Нет, Лен. Ему не это нужно, - перебила Лера с какой-то холодной отстраненностью в голосе.
- Не поняла, - нахмурилась Кулемина.
- Он хочет…он…Понимаешь, у него есть один очень…необычный бизнес. Я толком не поняла, просто об этом узнала тоже два часа назад. Но из всего того, что я понять смогла, один единственный вывод – МЫ в большущей заднице, подруга. Именно "мы". Он хочет, чтобы я…уговорила…уговорила тебя, отработать деньги.
- Че-е-его!? – опешила Лена.
- Того, Лен, того. Он работает в спортивном клубе. Там…там проводят бой за деньги. Бой без правил, - тихо закончила она.
- А почему я? – Лена никак не могла собрать вдруг разбежавшиеся по углам мысли.
- Из-за меня, - опять всхлипнула Новикова. – Это же я сказала, что ты спортсменка.
- Так, только давай сырость тут не разводи, ладно. Разберемся. Драться, так драться. Но тебя ему в обиду я не дам. Если надо будет и он у меня в челюсть схлопочет.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ОбояжкаДата: Среда, 18.08.2010, 16:47 | Сообщение # 21
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 14
Репутация: 48
Статус: Offline
хороший фанфик. мне он нравится!!!!когда прода????

Люблю фанфики!!!!
 
ka-lyrraДата: Среда, 18.08.2010, 23:52 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Обояжка, привет!
Quote (Обояжка)
хороший фанфик. мне он нравится!!!!

Спасибо) Очень рада!
Quote (Обояжка)
когда прода????

Уже работаю ))


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 19.08.2010, 16:18 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Ну, вот и наработала)) Хотя, на мой взгляд, прода не очень... Не вяжется что-то у меня...Но я не вешаю нос! Точнее, стараюсь...

Глава девятая, в которой Ленка очень не хотела опаздывать.

Ленка очень не хотела опаздывать на урок алгебры, но, похоже, к этому все и шло. Она бежала к школе на всех парах.
- Кулемина, куда так несешься-то, до начала уроков еще минут двадцать, - услышала она чуть насмешливый голос за спиной, когда взбегала по ступеням школьного крыльца.
- Как двадцать? – затормозила она. – Здравствуйте, Виктор Михалыч.
- Привет. Вот так. Ты часы свои проверь. Бегут, наверное.
Тихо выговорив непечатное слово, Лена со злостью покосилась на свои часы. Но потом вспомнила, что у нее важная просьба к физруку.
- Виктор Михалыч, а вы знаете что-нибудь о единоборствах?
- Ну, знаю немного. В физкультурном занимался кое-чем, - пожал он плечами, но потом подозрительно скосился на ученицу. - А тебе зачем?
- Да ну знаете, у меня есть подруга, она чем-то таким занимается, - на ходу сочиняла Лена. – Тут на нее недавно напали, так она долго не думая наваляла им по полной. Вот думаю, и мне не мешало бы кое-чему научиться. А то не хочу опять с разбитой рукой ходить.
- Ну ладно, а то я уж думал, тебя из секции борьбы переманить хотят. Ты смотри, я тебя никуда не отпущу.
- Не-е-т, Виктор Михалыч, я вас никогда не брошу, - улыбнулась Лена.
- Тогда приходи сегодня в спортзал после репетиции, покажу тебе пару приемчиков. Молодость вспомню, - потягиваясь усмехнулся он, потом шуточно пригрозил Лене кулаком. – Ты – свою запомнишь.
На что Кулемина лишь рассмеялась.

После уроков девчонки настраивали инструменты для генеральной репетиции. Ведь на следующий день уже конкурс. Пару раз прибегал Савченко очень взволнованный и загруженный. Раз десять пожелал удачи, напомнил что они "надежда школы" и убегал. Игорь Ильич переходил от одной к другой Ранетке, тихим спокойным голосом давая дельные советы и поддерживая. Пару раз сыграли "Тебя любила я", а потом принялись за остальной свой репертуар. В конец измученные девчонки поползли по домам.
- Ленок, ну ты идешь? – устало протянула Новикова, стоя на пороге спортзала.
- Не, Лер, ты иди. Я не надолго задержусь, - махнула рукой Лена.
Лера, пожав плечами, поплелась домой одна.
Степнов вышел из подсобки и опять чуть не сбил с ног Кулемину.
- Черт… - начал он, но осекся. – Знаю, знаю, я сам черт. Чего здесь делаешь, Лен? Все уже по домам разошлись. А тебе в двойне отдохнуть нужно. Ты про баскетбол не забыла?
- Да не забыла я про соревнования, - махнула Лена рукой. – А вот вы, Виктор Михалыч, похоже, забыли свое обещание.
- Какое? А! Так помню я, помню. Я сейчас маты постелю, и давай разминайся пока.
Пока разминалась, Лена думала о том, что ее ждет дальше. Этот Эдик звонил ей вчера. Кстати, вчера же он и "признался", что зовут его на самом деле Иван, и никакой не "Эдик". Разговор был не долгим, но содержательным. Завтра утром у нее пробный бой. Потом Иван познакомит ее с каким-то Андреем, которому и должна деньги Лера. А уж Андрей в свою очередь определит ей "глаз", тоесть того, кто будет следить за выполнением условий.
- Размялась? – нарушил мысли девушки голос учителя.
- Ага, - кивнула она. – Ну, что делать?
- Для начала, рот закрыть, - фыркнул Степнов. – И слушать. Усекла?
Лена с улыбкой кивнула.
- Значит так, главное внимательность и не торопись…
- Это из бокса?
- Бокс – это классический вид спорта. От хулиганов отмахаться не поможет.
- Кикбоксинг?
- Кикбоксинг - вид современного спортивного единоборства. Представляет собой синтез кулачной техники европейского бокса и техники ударов ногами, заимствованной в ряде восточных единоборств.
- А я ногами могу. У меня ноги длинные, - улыбнулась девушка.
- Да? – опустил глаза Степнов на ноги Кулеминой. – Не замечал. Ну тогда… Кикбоксинг является сравнительно молодым видом боевого искусства. Разрешены удары коленом, удары ногами в нижнюю половину тела за исключением промежности,разрешён захват шеи, запрещены броски, удары в голову.
- Это хорошо.
- Да. Но это подходит только для соревнований. Для уличных боев и боев за деньги без правил эти запреты не действуют.
- Как? – опешила Лена.
- Ну как, как. А как ты хотела? Если на тебя нападут, ты что, будешь о правилах думать? В современном кикбоксинге существует семь основных направлений: легкий контакт, средний и полный. В момент ударного взаимодействия нельзя отрывать от пола пятку опорной ноги, - он похлопал по ноге Лены. - Вес тела должен как бы переноситься по бьющей ноге к месту ее контакта с телом соперника, а затем обратно к опорной ноге. Опорная нога должна обеспечивать хорошую устойчивость телу. Вот так. Понимаешь?
Лена снова кивнула, но уже без улыбки. Сосредоточенно. Запоминая.
- Важно не только нанести мощный и точный удар, но и быстро отдернуть атакующую ногу, вернув ее в исходное положение, с тем чтобы избежать захвата, а также с целью подготовки следующих технических действий. Нанося удар, защищайся, - он показал, как нужно держать руку для защиты.
- Как защищаться-то?
- Еще раз тебе говорю, рука должна быть вот здесь. Сейчас рукой наносишь удар вот так, а нога сюда идет. Сечешь?
- Секу.
- Тогда бей.
Зря я это сказал, - подумал Степнов, встречаясь затылком с поверхностью мата. Удар у Лены оказывается очень и очень сильный.
- Твою м… - начал он, хватаясь за нос, но вовремя осекся. – Кулемина, ты убить меня решила?
- Простите, Виктор Михалыч, - переполошилась Лена. – Больно, да?
- А ты как!.. – начал он орать, но остановился. – Конечно.
- Может врача вызвать? – виновато опустила глаза девушка.
- Какого врача, Кулемина? Ты времени знаешь сколько? – проворчал Виктор, принимая сидячее положение и все еще потирая переносицу. – Я уже боюсь за хулиганов, что тебя в темном переулке зажмут. Можт тебя и учить ничему не надо, а?
- Надо! Это у меня случайно получилось, а в следующий раз не получится. Научите меня, - просящая улыбка, хлопанье глазками.
- Да?! – снова заорал он, никак не получалось унять злость. – Чтобы ты стала опасной для окружающих?
- Ну, вы сами себе не простите, если со мной что-то случится, - проворчала Лена.
- Умеешь ты, Кулемина, уговаривать, - вздохнул Степнов, поднимаясь на ноги. – Только давай постепенно, а то ты мне сразу все мозги вышибешь.
- А мне быстрее надо. Я домой одна ходить боюсь. У меня двор, между прочим, бандитский. Через гаражи идти надо.
- Быстрее надо, - гримасничая, передразнил ее Виктор. – Двор у нее бандитский. А у меня челюсть не железная и не многоразовая. Так что все-таки постепенно. Значит, смотри сюда. Ногу сюда и переносить центр тяжести, рука идет сюда. Поняла?
Кивок светловолосой головы. Лена начала выполнять показанный прием. Ногой – удар. Но тут сама получила шлепок по лицу, и резкий удар по ногам свалил ее на спину.
- Ооой, - смеясь, выдохнула она, глядя на учителя снизу вверх.
- Техники у тебя никакой. Тебе еще учиться и учиться. Салага, - заключил Степнов.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 


katюwkaДата: Пятница, 20.08.2010, 00:27 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 43
Статус: Offline
Катюля привет!
Всё никак не хватало времени начать читать твой фанф))
Но вот начала и не пожалела)) Фанф супер!
Мне очень нравится! Идея класс!
Ну у меня просто слов нет!
Жду проду))


Я katюwka)))))))
 
ka-lyrraДата: Пятница, 20.08.2010, 13:43 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (katюwka)
Катюля привет!

Привет, тезка! Рада "видеть" тебя у себя happy
Quote (katюwka)
Всё никак не хватало времени начать читать твой фанф))

Ты же болела! Молодец, что зашла. Сама видишь, вы все у меня на вес золота! wink
Quote (katюwka)
Но вот начала и не пожалела)) Фанф супер! Мне очень нравится! Идея класс! Ну у меня просто слов нет!

Спасибо! happy
Quote (katюwka)
Жду проду))

Уже работаю! )) Кстати, взаимно)


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Пятница, 20.08.2010, 13:44 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (katюwka)
Катюля привет!

Привет, тезка! Рада "видеть" тебя у себя happy
Quote (katюwka)
Всё никак не хватало времени начать читать твой фанф))

Ты же болела! Молодец, что зашла. Сама видишь, вы все у меня на вес золота! wink
Quote (katюwka)
Но вот начала и не пожалела)) Фанф супер! Мне очень нравится! Идея класс! Ну у меня просто слов нет!

Спасибо! happy
Quote (katюwka)
Жду проду))

Уже работаю! )) Кстати, взаимно)


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
katюwkaДата: Пятница, 20.08.2010, 14:36 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 17
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (ka-lyrra)
Ты же болела! Молодец, что зашла. Сама видишь, вы все у меня на вес золота!

ага, если бы не болела давно бы уже тут появилась)))
Quote (ka-lyrra)
Спасибо!

за правду спасибо не говорят)))
Quote (ka-lyrra)
Уже работаю! )) Кстати, взаимно)

жду)) а у меня уже всё готово)) скоро закину)))


Я katюwka)))))))
 
ka-lyrraДата: Пятница, 20.08.2010, 17:50 | Сообщение # 28
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
И еще ))

Глава десятая, в которой девушка брела домой.

Светловолосая девушка, опустив голову, медленно брела домой. День выдался не легким, а завтрашний вообще обещал обернуться адом. Надо будет хорошенько выспаться, но она была не уверена, что сон придет. Слишком много всего… Тяжело выдохнув, Лена подняла глаза к темно-синему небу. В голове сразу замелькало другое небо. Не менее синее и глубокое. ЕГО глаза. Лена тряхнула головой. Что за мысли? Причем здесь ОН? Вроде бы, совсем ни при чем. И в тоже время…Безумие какое-то. Вдруг девушка вспомнила, как проснулась в спортзале. Вот это точно было безумием. Губы девушки тронула легкая улыбка. Но, блин, до чертиков приятным безумием. А какое виноватое выражение читалось на его лице! И смех, и грех.
Лена снова опустила голову. Все-таки Виктор Михалыч хороший. Вспомнить хотя бы как рьяно он защищал Лену, когда Борзова наехала на нее с обвинениями в связи с учителем. Даже уволиться собирался. Нет, конечно, он не только ее защищал, но и себя тоже. Но все равно, приятный осадок остался, заменяя разумность. Единственное, что несколько омрачало идеальный образ физрука в девичьей голове – это его непонимание. Он словно специально не желал понимать, как Лене дорога музыка. Ну вот что с ним делать, а? Стоп! А зачем с ним что-то делать? Ну не понимает, ну и черт с ним. Очень надо.
Лена возмущенно фыркнула, в поддержку своим мыслям. Она еще ему покажет, что может и выйграть ЕГО соревнования и безупречно спеть на СВОЕМ конкурсе. И еще силы останутся, чтобы самостоятельно доползти до дома. Да, да. Именно "доползти". Потому как перед соревнованиями и выступлением еще одно незначительное событие. Малюсенькое такое. Всего лишь пробный бой. Ага. Совсем незначительное, твою ж мать! Ей было страшно? Да, конечно. Нужно быть каменной, чтобы не чувствовать страха. А Лена была самой обыкновенно, тоесть, живой. Она чувствовала, она боялась, она знала, что отступить не может. Не имеет права.
Завалившись домой, Лена побрела на кухню, поставила чайник на плиту, заварила свежий чай. Открыла холодильник, нашла в нем малиновое варенье. Ну вот, вечер не совсем паршивый, когда есть любимое малиновое варенье и свежезаваренный чай. Дед опять зависает у друга. Ну и пусть. Имеет право, в конце концов. Ленка опустилась на лавку кухонного "уголка". Как же она скучала по родителям. Иногда просто дико не хватало мамы. Иногда дико хотелось объятий папы. Ну ничего, она сильная. Всегда брала себя в руки и сейчас сможет. Неужели она не сможет навалять кому-то? Да еще как сможет! Еще жалеть будут, что на Лерку наехали.
Налила себе чай, добавила в бокал полную чайную ложку малины. Сделал глоток и блаженно зажмурилась.
- Ммм…Вкуснятина, - улыбнулась и еще раз сделал глоток.
В гостиной затрезвонил телефон. Вставать не хотелось, но нужно было. Вдруг дед. Разволнуется еще. Эта мысль подействовала. Лена сорвалась и побежала к телефону.
- Квартира Кулеминых. Слушаю вас, - оттараторила и выдохнула.
- Ты словно кросс сдавала, - веселый голос заставил девушку улыбнуться.
- Здрасте, Виктор Михалыч.
- Привет. Слушай, Кулемина, дед дома?
- Его нет. Он у Василия Данилыча зависает.
- Можно я приду, подожду его? – в голосе мужчины явно слышалась надежда.
Лена на миг задумалась. Первым порывом было ответить: " Конечно, можно!". Но что-то ее остановило. Что-то…
- Не стоит, - наконец, выдавила она. – Он, возможно, ночевать у него останется.
- Так, ты что, одна будешь?
- Мне не привыкать.

Продолжение следует...


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:52 | Сообщение # 29
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
А вот и продолжение ))

- Мне не привыкать, - уверенный, но грустный голос, заставил Степнова поёжится, как от холодного ветра.
- Я все-таки приду, - отрезал он и пожил трубку, пока Лена не успела придумать какого-нибудь "правдоподобного" предлога, не приходить.
Ну и чего ему надо? Зачем он прется к своей ученице на ночь глядя? Он сам себе ответить не мог. Но знал, что должен увидеть ее. Хотел, увидеть. Не мог, не увидеть ее. Это уже смахивало на наркотическую зависимость.
По дороге заскочив в магазин и купив шоколадный тортик, Степнов за пятнадцать минут добрался до квартиры Кулёминых. Нажал на звонок. Дверь открыла Лена.
- Ну я же сказала… - начала она возмущенно, но была перебита учителем.
- Я не глухой, но я тоже сказал. Так что иди на кухню, ставь чайник. Будем чай пить.
- А я думала стихи рассказывать, - проворчала себе под нос девушка, но послушно поплелась на кухню.
- Смотри-ка, что я принес, - улыбаясь, Степнов водрузил торт на стол.
- Ух ты! Мой любимый, - ответно улыбнулась Ленка. – Ну ладно, уговорили.
- Хех, Кулемина, ну и мало же тебе надо для счастья.
- Много, Виктор Михалыч, - в миг погрустнев, возразила Лена. – Вы садитесь, я сейчас чай налью.
Степнов устроился на лавке и стал наблюдать за девушкой. Клетчатые брюки выгодно подчеркивали длинные стройные ноги. И как он раньше не замечал ТАКИХ ног? Светлая футболка при каждом движении оголяла часть спины. Виктор поерзал на месте, вдруг стало душно. Может, окно открыть? Ага. И выбросится. Что-то она долго с чаем возится. Надо, наверное, помочь.
Виктор встал и подошел к Лене, которой именно в этот момент приспичило повернуться с полными бокалами кипятка в руках.
- Твою мать! – не удержался Степнов, когда кипяток вылился на грудь.
Лена прикусила губу, чтобы не рассмеяться.
- Снимайте скорее. А то ожег будет. Я пойду у деда вам что-нибудь найду, - и быстрее скрылась. У самой жутко жгло кожу на животе. На ходу снимала футболку.
- Кулемина, ты сама-то… - голос учителя застал ее перед самой дверью спальни, когда она стояла уже просто прижимая мокрую футболку к голой груди.
- Виктор Михалыч, я же сказала, принесу, - с насмешкой в голосе упрекнула она, хотя сердце стучало с бешеной скоростью.
- Ты сильно обожглась? – просипел Степнов. Неловкость все-таки уступила место беспокойству.
Лена покосилась на учителя. Черт! Он снял футболку! Твою ж маааать…
- Нет, - после паузы ответила она. Прокашлялась. – Все в порядке. Я сейчас приду.
Влетела в свою спальню, стала лихорадочно копаться в вещах, пока не нашла любимую майку-борцовку. А теперь и о любимом учителе позаботиться нужно. Лена быстро откопала в оставшихся от отца вещах футболку. Перед дверью кухни Кулемина глубоко вздохнула.
- Вы зачем полезли под руку? – протягивая футболку Степнову и стараясь не смотреть на него, спросила Лена.
- Помочь хотел, - пожал широкими (и как она раньше не замечала?) плечами Виктор.
- Помогли, блин.
- Ой, Кулемина, вот умничать не надо,- сгримасничал Виктор.
- А что мне прикажете, песни петь? Лучше бы торт порезали, а не под кипяток лезли, - усмехалась Лена, нарезая торт, пока Степнов натягивал футболку. Она оказалась немного великоватой, так как отец Лены несколько полноват. А у Виктора Михалыча фигура подтянутая, спортивная…Кулемина, ты дура.
- Ленок, я вот тут подумал. Тебе надо завтра перед соревнованиями потренироваться, - запивая торт чаем, вспомнил Степнов. – Форму потеряла совсем.
Лена чуть не подавилась. Это она то форму потеряла?! Ну умеет же этот мужчина все испортить…
- Обязательно, - прорычала Лена.
Он недоуменно поднял на нее глаза. Неужели, и правда, ничего не понимает? Все мужики такие бараны? Хотя нет, Степнов не баран, он козел. Козлы – это его стихия. Лена усмехнулась своим мыслям. Придется еще и на тренировку успеть.
После чая решили посмотреть телевизор. Лена бездумно щелкала каналы, пока терпение Степнова не лопнуло, и он не отобрал у нее пульт. Она старательно прятала улыбку, но в конце концов не выдержала и рассмеялась.
- Ну и чего ты ржешь, Кулемина? – покосился на нее Виктор. Он злился на нее от того, что…что она заставляла его тело…в общем, ему не нравилось то, что он испытывал, когда она рядом. Нет, точнее нравилось, но он знал, что испытывать ЭТО к своей ученице просто преступление. Ага. В УКРФ даже статейка имеется.
Она смеялась. Степнов так стиснул пульт, что тот затрещал в его кулаке. Она тааак смеялась. Господи помоги! Он этого не вынесет. Виктор вскочил с места и умчался на кухню. Налил стакан ледяной воды и осушил его залпом.
Лена от удивление перестала смеяться и недоуменно уставилась на дверь. Чего это с ним? Степнова не было довольно долго. Не выдержав, Лена решила проверить, жив ли он там еще. Она тихонько зашла на кухню. Виктора Михалыча не было.
- Не поняла, - хмыкнула она. Пожала плечами.
Лена подошла к холодильнику, достала коробку с кефиром. Захлопнула дверцу и чуть не выронила кефир. Степнов стоял в шаге от нее и смотрел не мигая.
- В-виктор Михалыч, - заикаясь, начала Лена. Облизнула пересохшие губы. – В чем дело?
Он в миг сократил расстояние между ними. Взял коробку и поставил на стол. Лена чуть прикусила губу, не понимая происходящего. Виктор уперся руками в стену с обоих сторон от девушки, как бы заключая ее в капкан.
- В тебе, - ответил Виктор. Он переводил взгляд с ее глаз на ее губы. – Чертовщина какая-то.
Его лицо медленно приблизилось. Лена практически не дышала и вжалась в стену так, что, была уверена, еще чуть-чуть и она окажется у соседей. Она вдруг захотела… о нет! Она не может хотеть поцеловать собственного учителя! Но его горячее дыхание касалось ее губ. Лена еще раз облизнула губы, словно хотела попробовать это дыхание. Тут она услышала…он зарычал. Да, именно зарычал.
В душе бушевал ураган эмоций. Желание и страх боролись не на жизнь, а на смерть. Желание…Господи! Какое желание! Горячее! Острое! Необходимое как воздух…ОНА была необходима ЕМУ. Так нельзя, твердил разум. Но сердце кричало, заткнись! Просто поцелуй ее, черт возьми!
Лена не верила себе. Она не узнавала себя. Только что ведь злилась на него. Только что, не знала, как выгнать его из своей квартиры. Что изменилось? Да все! За какой-то миг. Теперь не злилась. О, нет! Злости не было и в помине! Теперь не хотела отпускать. О, нет! Она убьет его, если он вздумает уйти.
- Кулемина, вдохни, - услышала она его шепот. – Нельзя так долго без воздуха.
И только тут поняла, что действительно не дышала. Сделал глубокий вдох от чего грудь коснулась его груди. Синие глаза потемнели. Теперь Лена боялась выдохнуть. Точнее не хотела.
- Молодежь! Вы где? – как ведро ледяной воды на голову, голос Петра Никанорыча отрезвил обоих.
Степнов отскочил от Лены, та в свою очередь вцепилась в кефир, как в спасательный круг.
- М-мы на кухне, дедуль! – бросила быстрый взгляд в ЕГО сторону и мысленно улыбнулась.

Жду ваших отзывов!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 


ДанатаДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:15 | Сообщение # 30
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 39
Репутация: 162
Статус: Offline
Катерина, привет!
Quote (ka-lyrra)

- В-виктор Михалыч, - заикаясь, начала Лена. Облизнула пересохшие губы. – В чем дело

Quote (ka-lyrra)
- В тебе, - ответил Виктор.

Дошло до обоих, наконец! Только вот дедуля не вовремя явился, ой, что бы было!!! biggrin


Сообщение отредактировал Даната - Понедельник, 23.08.2010, 18:18
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Ранетка. (Комментарии к моему первому фику!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: