Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » ...ПАРАЛЛЕЛИ... (КВМ...и не только))
...ПАРАЛЛЕЛИ...
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:03 | Сообщение # 286
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
оторва, приветик=))
Quote (оторва)
меня не ждали, а я припёрлась! в принципе как всегда!

я ооочень рада!))
Quote (оторва)
ну что я могу сказать?! Ян я тебе завидую по доброму! вот я так написать никогда в жизни не смогу!

да ладно тебе...
Quote (оторва)
фик просто супер! и где я раньше была? ведь помню что читала самое начало! а потом как то упустила из вида! я плохая я знаю! ну так вот я припёрлась и уже начала требовать проду и чем больше тем лучше!

ничего) главное, что венулась!))) а прода ща будет=)
patriot05055, привет, Роднуля, Натусенька!!!
Quote (patriot05055)
Давно не была здесь, а тут оказывается конец фика не за горами

да... но что поделаешь)ничто не вечно:)
Quote (patriot05055)
Продка такая эмоциональная, просто нет слов... я на месте этих заложников уже давно бы в истерике билась, а они смирные такие, напуганы конечно, но тихо так сидят и только глаза выдают их страх и отчаяние... так жалко их... семь дней жить в страхе и ожидать освобождения и с ужасом осознавать, что его может и не быть... Гуцульчик такой несчастный, у всех заложников есть пара, любимый человек рядом, даже у Наташи, которая нашла любовь так нежданно-негаданно, им хоть чуточку, но легче, а он совсем один...

Натусь, твои размышления абсолютно правильные...грустно-то как это всё...
Quote (patriot05055)
Прослезилась, когда читала, как Степнов с Ленкой прощался, видно было, как ему тяжело ее оставлять, но он просто не может иначе...

я сама прослезилась, когда это писала...
Quote (patriot05055)
С нетерпением жду продолжения, хотя даже представить страшно, что же будет дальше.

Наташ, мне самой страшно...
AngelDevil, привет, Машуля!!!
Рада тебя тут видеть!!! wink
Quote (AngelDevil)
Яна, я на 13 главе прочитала всего три за сегодня не отписывалась в этой теме ещё?

не-а...но теперь отписалась, спасибо=)

Quote (AngelDevil)
ты там сочитаешь все поговорки и стихи молодчинка! Мне нравиться читать легко понятно и просто_)))) Вообщем я не многословна!

Спасибо, Маф))
wink


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:14 | Сообщение # 287
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 18 «Мгновение…или Вырванное слово не вернуть…»

«Всякий способен на опрометчивый поступок. И всякий способен на дурной поступок.»
(Оскар Уайльд.)

-Голубки! – послышался голос Гуцула откуда-то со стороны.
Наташа и Сергей обернулись на звук…
-Что смотрите? – продолжил Игорь. Его глаза неестественно горели каким-то непонятным безумием…-Липатова, тоже мне святая простота!!! – голос Игоря был наполнен злобой и даже презрением… -Ты-то, ладно! – произнес Сергею. –Все мы знаем, что тебе от нее надо! Но ты! – последняя реплика была адресована Наталье, которая стояла бледная и испуганная. –Что, Липатова, решила в подстилки записаться, чтоб он тебя отпустил??? Так не надейся! Поиграет и всё!!! –похоже, в Игоре заговорили все обиды, скопившиеся за роковые семь дней…вся дикая боль… -Или, может, таким способом думала в мать Терезу поиграть? Типа грудью на амбразуру, а??? – Наташа еще более округлила глаза в немом испуге. Слова застряли где-то в сонной артерии; её лицо было белее мела, ведь ожидать таких слов от одноклассника девушка никак не могла…
-Щенок! – выкрикнул Сергей.
-Да уж не кобель, как ты! – огрызнулся Гуцул в ответ.
-Что тут происходит? – к вышеупомянутым подошел Шнур. – Жить надоело, а? – смерил Гуцула презрительным взглядом, прокрутив в руках пистолет.
-Посмотрите, кто явился! – продолжал нести чушь, подкрепленную страхом, Игорь. –А вы чего жмётесь?!? – кинул Гуцул уже остальным заложникам, которые от испуга вжались в поверхность спортзальной скамейки и просто-напросто не могли придти в себя от шока. Прокопьева сжимала руку Антона, ее и без того огромных карие глаза были расширены от ужаса… Лера же, будто чувствуя что-то неладное, рвалась поближе к эпицентру спора, но Стас крепко удерживал ее и шептал на ухо теплые слова, лишь бы только дочь полковника не нашла приключений на свою голову… Коля и Женя, крепко обнявшись, сидели в самом углу спортзала, но, они, наверное, трезвее всех оценивали сложившуюся ситуацию… Запахло жареным – иначе не назовешь…
-Ну, что молчите??? – Гуцул не унимался. -Сказать нечего? Нас, как тупых обезьян, посадили на привязь, а они и рады! Слиплись тут, как пельмени, и ни хера не видят вокруг!
______________________________________________________________

-Виктор Михайлович… Что там происходит? – робко спросила Лена, увидев, что Степнов уже около пяти минут беспрерывно ходит из одного конца подсобки в другой… -Виктор Михайлович! – произнесла Кулёмина чуть громче, поняв, что не была услышана…
-Лен… - Степнов сказал как-то отстраненно и будто и не Кулёминой, а куда-то в пустоту… -Ленка, я должен…
-Да что вы заладили? Должен-должен! Аж тошно! – целым потоком слов, отдающихся болью в самом сердце, перебила мужчину Лена. –Почему вы думаете о ком угодно, кроме себя…и меня?.. – на последних словах в глазах девушки блеснули слезы… Слишком часто эта боевая девчонка плакала в последнее время, но слёзы – это ведь не порок?.. Всего лишь боль…
-Леночка…-Степнов осмысленно заглянул в ее глаза, взяв своими крепкими руками за хрупкие плечи. –Да я, черт возьми, только о тебе и думаю! Каждую минуту, каждую секунду своей никчемной жизни я подарил бы тебе…Лишь бы только ты была счастлива…Лишь бы только ты жила.
-Да какая жизнь??? – Лена вырвалась из плена горячих рук… -Без вас… - окинула взглядом Виктора. -…я не могу…жить…не уходите… - опустила голову в робкой надежде, что Степнов послушает ее и сейчас обнимет крепко-крепко…и никуда не уйдет… Слёзы капали с ресниц и катились по щекам, а она всё так же не поднимала глаз, боясь увидеть на месте Степнова пустоту…
Виктор смотрел на свою девушку… Свою… Забавно, но теперь его даже не радовало то, что он вслух может так ее называть, а не в своих несбыточных мечтах, как ранее… Стоит, плачет… Так хочется обнять, утешить и никогда больше не отпускать…и не идти никуда…Но нельзя поддаться мгновенному порыву, он должен…должен…кому должен? Да неважно! Но пока его Ленка здесь, она в опасности, значит, нужно добиться ее свободы…пусть даже ценой собственной жизни...
________________________________________________________________

…Тем временем в спортзале Гуцула уже было не остановить…
-Ну и что вылупились? – крикнул он в сторону Ани с Антоном. –А вы? – посмотрел на Женю с Платоновым, которые смотрели как-то затравленно и, обнявшись еще крепче, с каждой минутой понимали, что к добру эта ситуация не приведет…
-Игорь, ты перегибаешь палку! – внезапно прервал монолог Гуцула Комаров.
-Посмотрите, кто заговорил! – улыбнулся Гуцулов с явным сарказмом.
-Гуцул, прекрати! Что с тобой?!? – Стас успокаивающе сжал Лерину руку, которая пыталась его остановить, и продолжил: -Что ты несёшь?

-А ты вообще на себя посмотри! – резко перебил его Игорь. –Ни о чем, кроме своей Новиковой, думать не можешь! Да если бы ты включил мозги, мы бы давно на свободе были!
-Игорь, да что ты несёшь? Между прочем, пока ты следил за Липатовой, мы придумывали, как выбраться, в отличие от тебя! – вклинился в «беседу» Коля.
-Ну и что от ваших выдумок толку, а? мы по-прежнему здесь. И я, и ты, и она! А Кулёмина со Степновым в подсобке небось без дела не сидят! Весело им, да? Алёхина, вот ты сидишь возле самой двери подсобки, так по ночам посторонние звуки не отвлекают???
-Да что ты городишь!!! – Платонов подскочил с места и дернулся в сторону Гуцула, когда его остановила Женька, которая в прямом смысле этого слова повисла на парне, не давая ему возможности двигаться дальше…
-Коль, не надо!!! – рыжая плакала. По-настоящему. Навзрыд. Эта картина Платонову как ножом по сердцу прошлась, и он, обняв девушку, вернулся на свое место…
-Что еще за Кулёмина и Степнов??? – рявкнул Шнур, который только сейчас смог сопоставить всё услышанное…
-Что?.. – заикнулся Гуцул. В его глазах промелькнуло раскаянье, сожаление и боль в одном флаконе. –Какие Ку…как ты сказал? Кулёмова?..
-Прекрати дурака из себя корчить! – всего одно нехитрое движение руки Шнура, и в его ладони угрожающе блеснула сталь пистолета… -Говори! – и вот дуло пистолета четким отработанным движением направлено в голову Гуцулова. Будто черная дыра, грозящая своей неизведанностью… -Гуцул! – послышался испуганный вскрик то ли Ани, то ли Леры, а, может, и Жени… А мир вокруг словно замер. Наступила полная тишина. Игорь боялся дышать, а на лице Шнура застыл хищний оскал. Все заложники были ни живы-ни мертвы, как говорится… Смотрели безжизненно и отстраненно…За эти мгновения перед глазами промелькнула вся жизнь… Сердца сбивались и стучали известную лишь им мелодию, невпопад и не в такт… А в глазах застыли слёзы… Это не трагедия. Всего лишь у людей отобрали НАДЕЖДУ…

Глаза безжизненно смотрели
В бетонный серый потолок.
Минуты жизни пролетели,
Ты их поймать, увы, не смог…
Сердца безжалостно стучали,
Считая пульса частоту…
Глаза отчаянно кричали,
Увидев только темноту…
А этот свет в конце тоннеля –
На чьей-то совести порок…
Глаза смотрели, но не веря,
В бетонный серый потолок…


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 


butterfly23888Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:22 | Сообщение # 288
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 27
Репутация: 333
Статус: Offline
ДААА!!! Мы таки дожили до накала страстей!!!!!! Яна это уже СМАК!! от стиха я вообще в восторге!!!!
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:24 | Сообщение # 289
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
butterfly23888, пасиб, роднуль!) и что б я без тебя делала?))
Рада, что Музе нравится:)) wink


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Best_girl:)Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:25 | Сообщение # 290
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Награды: 47
Репутация: 166
Статус: Offline
да уж....Гуцула понесло....истеричка!!!!я конечно понимаю что ему там несладко одному,но за словами следить надо!!!вот Ленке радость...теперь с ВМ вместе "мир спасать" пойдут angry
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:31 | Сообщение # 291
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Best_girl:), привет!
А Гуцула просто понесло. и он не может остановиться...


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:32 | Сообщение # 292
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Best_girl:), вопрос на засыпку)))
После прочтения главы тебе показалось, что в Гуцула выстрелили или нет?
Потому что на самом деле в него лишь прицелились...)


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
оторваДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:04 | Сообщение # 293
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 25
Репутация: 126
Статус: Offline
аааааааааааа Янка! я в шоке! Я Гуцула конечно люблю(с тех пор как он от Ленки отвязался), но если с КВМчиками что нибудь случится не дай бог я за себя не ручаюсь!
чё дальше? скорее проду! я щас умру от любопытства! а Леночку мне так жалко было, но в чём то и ВМ конечно прав! от стиха я вообще восторге! smile
проду! проду и ещё раз проду!
 


Best_girl:)Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:09 | Сообщение # 294
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Награды: 47
Репутация: 166
Статус: Offline
Quote (555_ЯНА_555)
Best_girl:), вопрос на засыпку))) После прочтения главы тебе показалось, что в Гуцула выстрелили или нет? Потому что на самом деле в него лишь прицелились...)

biggrin не,не показалось)))если бы я так подумала, то тут уже слезы ручьями везде лились бы)))и тебя бы доставать начала biggrin
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:03 | Сообщение # 295
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
оторва, привет)))
Quote (оторва)
аааааааааааа Янка! я в шоке! Я Гуцула конечно люблю(с тех пор как он от Ленки отвязался), но если с КВМчиками что нибудь случится не дай бог я за себя не ручаюсь!

ахахха) не одна ты=)
Quote (оторва)
чё дальше? скорее проду! я щас умру от любопытства! а Леночку мне так жалко было, но в чём то и ВМ конечно прав! от стиха я вообще восторге!

спасибо большое тебе=)
Quote (оторва)
проду! проду и ещё раз проду!

biggrin biggrin biggrin
Quote (Best_girl:))
не,не показалось)))если бы я так подумала, то тут уже слезы ручьями везде лились бы)))и тебя бы доставать начала

фух, хорошо что не показалось=) спасибо за ответ:)


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
оторваДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:17 | Сообщение # 296
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 25
Репутация: 126
Статус: Offline
Quote (555_ЯНА_555)
ахахха) не одна ты=)

и почему я в этом несомневалась! biggrin
Quote (555_ЯНА_555)
спасибо большое тебе=)

спасибо не прочитаешь, проду гони! biggrin biggrin biggrin
 
patriot05055Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:15 | Сообщение # 297
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Награды: 125
Репутация: 327
Статус: Offline
Яночка, привет!!! Обстановка накалилась до предела, нервы сдали у бедного Гуцульчика, наговорил лишнего, еще и Ленку со Степновым выдал, что теперь будет surprised Стихотворение в конце просто гениально, и продка в целом понравилась, так круто написано, умница smile Жду продолжения, роднуля smile
 
IZAДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:15 | Сообщение # 298
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 12
Репутация: 118
Статус: Offline
Яна, привет. Извини, что долго не заходила. Ты - МОЛОДЕЦ. Мне очень понравилось.... понравилось всё, как сами продки, так и твои удивительные стихотворения.
Надежда.... Что такое надежда? Она появляется.... Она умирает, а может это, только имя собственное, а может и существительное, только понятие не менятся....... когда она угасает. Она терят смысл от одного слова.... Как интересно слово - это ведь тоже часть речи, но значения в нём может быть другое. Так в порыве страха, всё перечёркнуто, всё исчезло и вернуть его безболезненно уже невозможно. Одно слово, и мир разрушился сразу у десяти человек, а ведь надежда была последней и она умерла...............................


 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:02 | Сообщение # 299
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (оторва)
спасибо не прочитаешь, проду гони!

есс, сер))
biggrin biggrin biggrin
patriot05055, привет, Натуся!!!
Спасибо роднуля за добрые слова, Лю тя!=)))

IZA, рада, чтовсе таки зашла)

Quote (IZA)
Ты - МОЛОДЕЦ. Мне очень понравилось.... понравилось всё, как сами продки, так и твои удивительные стихотворения.

спсибо. очень приятно)))
Quote (IZA)
Надежда.... Что такое надежда? Она появляется.... Она умирает, а может это, только имя собственное, а может и существительное, только понятие не менятся....... когда она угасает. Она терят смысл от одного слова.... Как интересно слово - это ведь тоже часть речи, но значения в нём может быть другое. Так в порыве страха, всё перечёркнуто, всё исчезло и вернуть его безболезненно уже невозможно. Одно слово, и мир разрушился сразу у десяти человек, а ведь надежда была последней и она умерла...............................

да... спасибо за твои размышления... wink


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 


555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:05 | Сообщение # 300
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Вы не поверите, но я с продой!!!


Глава 19. «Потому что это взрослая игра...»

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. (Фердинанд фон Шилль)

…Лена стояла, опустив голову, считая удары сердца… Один-два-три…Пять-шесть-семь…Глаза поднять страшно – а вдруг он ушел… Девять-десять-одиннадцать… Нервный выдох и усилие воли ради одного взгляда, направленного прямо перед собой…А там – только пустота…
-Постойте… - Лена среагировала мгновенно, увидев, что Степнов с ключом в руках направляется к двери…
-Лена, не надо… - произнес Степнов, с каждым словом побеждая себя…
-Не уходите…не уходите…не уходи… - повторяла Лена чуть слышно, смотря в одну точку… -…не уходите… - прозвучало в очередной раз, будто запись старой кассеты, уже затертой и много раз перезаписанной…
-Леночка… - сердце Степнова сжималось и с каждой секундой, отчеканивая свой ритм, словно катилось в бездну…-Родная, всё будет хорошо! Ты мне веришь? Ну, заяц! – щелкнул по носу и чмокнул в светлую макушку…
-Я вам не верю… - Кулёмина словно смотрела сквозь мужчину…-Хорошо уже ничего и никогда не будет…
-Так, Кулёмина, вытерла слёзы! Кто одноклассников соблазнять будет? – через секунду, поняв, что сморозил по привычке, исправился: -Эээ…соблазнять никого не надо! Но и слёзы тоже ни к чему! Ленок, я серьезно, между прочем! – заверил ее, увидев, что ее рыдания грозятся перерасти в самую настоящую истерику… В ответ Лена лишь обняла его…крепко-крепко…прижавшись всем телом, вдыхая его родной запах…словно в последний раз…Виктор бережно расцепил её объятия и, поцеловав руки девушки, отпустил её, а сам уже отворил дверь… Дверь в бездну… Уже не ЭТА…Еще не ТА…Оглянулся на Кулёмину, смотрящую на него сквозь пелену слез, и остановился, засомневался. На миг. В душе. Но все его сомнения были развеяны после крика в спортзале, где-то совсем близко к двери : -Гуцул!... –пути назад больше не быть. Он между будущим и настоящим…
__________________________________________________________________

-Гуцул! – послышался испуганный вскрик то ли Ани, то ли Леры, а, может, и Жени… Игорь чуть дернулся, но пошевелиться не мог… Когда на тебя направлен пистолет, ты не имеешь власти над своим телом, и только мысли лихорадочно суетятся в голове, не находя выхода и не успевая друг за другом… Прошла всего доля секунды, а заложникам спортзала казалось, что это мгновение тянется уже вечность… Вдруг, словно в замедленной съемке, дверь подсобки отворилась, чуть скрипнув…Этот скрип отразился от стен зала и прозвучал троекратным эхом… Странно, раньше никто не замечал того, что дверь скрипит, и услышь сейчас это завхоз Елена Петровна, она бы непременно стала бурчать, что нужно двери смазать, как будто ей одной это надо!.. Но нет…Нет сейчас здесь ни Елены Петровны, ни скрипучей двери, нет на самом деле ничего – только дикий испуг и вечность, заключенная в миге… Одиннадцать пар глаз устремили взгляды на отворившуюся дверь : одни – испуганные, другие – удивленные, третьи – властные, но все одинаково изумленные и не знающие, что же будет в следующее мгновение…
Сделав шаг из подсобки в спортзал, Степнов первым делом увидел пистолет, направленный на него… Мир пошатнулся под ногами. Виктор замер на месте, не в силах сделать шаг.
Женя и Коля, вжавшиеся в скамейку прямо около выхода из подсобки, перешептывались:
-Коль…Смотри… - тихо произнесла Алехина, указывая Платонову на физрука, застывшего в дверях, а затем на Гуцула. –Они стоят на одной траектории…то есть пуля чисто теоретически может зацепить и одного, и второго… -Коля посмотрел на Женю, удивляясь ее самообладанию и тому, что в такой ситуации она не бьется в истерике, а применяет свой интеллект в благих целях…
-Женя… -вдруг одернул Платонов девушку, что-то подсчитывающую, закрыв глаза.
-Не мешай! – отрезала.
-Да посмотри ты! Кулёмина! – Коля повысил тон. Уже было практически всё равно, что они в заложниках, что в трех метрах размахивает револьвером Шнур, что выхода нет…
-Блиииин… - выдала Женя, заметив, что в проеме подсобки показалась Лена… Глаза заплаканные, лицо бледное до невозможности…будто она и не из нашего мира вовсе…Зрачки девушки были расширены от понимания ситуации – она слышала разговор Платонова и Женьки… Да и сама не слепая, всё видит…
Знаете, как ценно иногда бывает мгновение? Всего лишь одно никчемное мгновение…Иногда оно решает судьбы, а иногда – лишает или дарит жизни…
Время будто замерло, не подчиняясь мыслимым законам физики и побежало в обратном направлении… Вспышка – и перед глазами Лены, как сейчас, стоит картинка из прошлого:

Обычное апрельское утро. Обычный район шумной Москвы. Обычная общеобразовательная школа. Обычный спортзал с козлами и матами. Обычные…нет, пожалуй, не такие уж и обычные отношения между тремя людьми, находящимися сейчас в этом помещении… Виктор Михайлович Степнов, учитель физкультуры старших классов, Игорь Гуцулов и Лена Кулёмина – лучшие спортсмены школы… И незримые параллели, проведенные между этими людьми… Параллели чувств…Параллели влюбленных сердец…



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » ...ПАРАЛЛЕЛИ... (КВМ...и не только))
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: