Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » ...ПАРАЛЛЕЛИ... (КВМ...и не только))
...ПАРАЛЛЕЛИ...
Best_girl:)Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:33 | Сообщение # 271
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Награды: 47
Репутация: 166
Статус: Offline
привет,Яна)))

Quote (555_ЯНА_555)
Страх сильнее боли. Страх расставит роли. Страх заставит плакать, Но без слов, однако… Страх любви не знает, Страх людьми играет. В чьих руках игрушка Страх?.. Мгновенье…Пушка…

эти строчки передают все,что было в этой главе...
все мысли,переживания Игоря затрагивают за живое и заставляют задуматься..
жизнь,свобода...все это не ценишь пока не станет страшно перед неизведанным будущим.Лишь понимание, что ты можешь в скором времени все это потерять заставляет по-другому посмотреть на мир...

а прощание Виктора с Ленкой вообще вызывает слезы(((
он ведь не пострадает,правда? wink

 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:13 | Сообщение # 272
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Best_girl:), приветик=))
Quote (Best_girl:))
все мысли,переживания Игоря затрагивают за живое и заставляют задуматься.. жизнь,свобода...все это не ценишь пока не станет страшно перед неизведанным будущим.Лишь понимание, что ты можешь в скором времени все это потерять заставляет по-другому посмотреть на мир...

это точно...Именно это я хотела сказать этой главой...Спасибо, что уловила...
Quote (Best_girl:))
а прощание Виктора с Ленкой вообще вызывает слезы(((

не у одной тебя... cry
Quote (Best_girl:))
он ведь не пострадает,правда?

я не знаю) wink


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Best_girl:)Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:17 | Сообщение # 273
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Награды: 47
Репутация: 166
Статус: Offline
Quote (555_ЯНА_555)
я не знаю)

вот козяффка))))что ж тебе Степашку совсем не жалко?))
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:22 | Сообщение # 274
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (Best_girl:))
вот козяффка))))что ж тебе Степашку совсем не жалко?))

мне? surprised жалко... cry


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Best_girl:)Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:23 | Сообщение # 275
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Награды: 47
Репутация: 166
Статус: Offline
Quote (555_ЯНА_555)
мне? жалко..

так не доводи до катастроф)))
 


555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:26 | Сообщение # 276
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (Best_girl:))
так не доводи до катастроф)))

на самом деле я просто не хочу раскрывать сюжет - иначе читать неинтересно будет)) wink


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Best_girl:)Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:44 | Сообщение # 277
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Награды: 47
Репутация: 166
Статус: Offline
Quote (555_ЯНА_555)
на самом деле я просто не хочу раскрывать сюжет - иначе читать неинтересно будет))

ну это ж совсем другое дело smile тогда держи интригу до последнего)))
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:50 | Сообщение # 278
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (Best_girl:))
ну это ж совсем другое дело тогда держи интригу до последнего)))

вот я и держу) а некоторые...))хД) пытаютася выведать))
спасиб за понимание=)) wink


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Best_girl:)Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:09 | Сообщение # 279
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Награды: 47
Репутация: 166
Статус: Offline
Quote (555_ЯНА_555)
вот я и держу) а некоторые...))хД) пытаютася выведать)) спасиб за понимание=)

biggrin все-все.....молчу))))
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:10 | Сообщение # 280
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (Best_girl:))
все-все.....молчу))))

wink


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
DREAM22Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:58 | Сообщение # 281
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 48
Репутация: 248
Статус: Offline
Здравствуй, Яна!
Приперлася я, как и обещала, в твой фик
Первое, что хочется сказать - молодец, что сама, не стесняясь, спросила меня о фике *а то еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит* biggrin .
Ну, мое мнение о первых частях ты знаешь, да ты и сама понимаешь, что они не очень сильны (особенно меня смутили звездочки при обозначении мыслей smile )
Но ты была права - дальше и правда становится интересно!

Вообще хочется отметить довольно удачное название - оно такое символичное и, с другой стороны, немного интригующее. Правда, мне сразу вспоминается наш географ и все эти меридианы-широты-контурные карты... но ты это слово в другом значении используешь, естественно. И вот мне очень понравилось, как ты уже в первой части сопоставляешь название с "философскими" мотивами.
Могут ли быть жизни людей параллельными? Ведь если люди встретились, значит, их параллели уже пересеклись…Значит, это и не параллели вовсе?..
Люблю твои необычные находки, как в этом случае. Мне кажется, очень интересное предложение.

И мне больше всего запомнились эти твои вставки, в начале каждой проды. С одной стороны, они являются логическим обоснованием содержания, а с другой - их можно рассматривать как самочтоятельные умозаключения. Мне больше всего запомнилось вот это - В грусти познается истинная сущность человека… Грусть срывает маски и открывает наши истинные лица миру… - очень сильно сказано...

Но мне действительно понравился сюжет. Читала я что-то похожее, где ребят захватили в заложники, но у тебя, как мне кажется, не этот момент является самоцелью, так что эти два фика сравнивать можно с чисто внешней стороны. Мне кажется, концепция твоя очень интересна: в тексте показаны экстремальные условия как фон для раскрытия чего-то более важного... И твои очень серьезные эпиграфы это лишь подтверждают. Эпиграфы подобраны просто блестяще!
И названия глав мне тоже нравятся; это вообще-то довольно непростое дело, но зато показывает твое серьезное отношение к фику...
Сюжет, конечно, очень необычный и динамичный... напряжение также подчеркивает, что у тебя не только КВМ на первом плане. Мне лично очень понравилась задумка с НАташей и одним из бандитов. Здорово, что ты отошла от черно-белого деления людей, и то, что он человечен и образ его многозначен, только придает силы тексту. Вот этот момент мне кажется очень интересным:
… Не за себя… Даже не за свою жизнь…ЗА НЕГО… За бандита, преступника, который её, и не только ее, лишил свободы… Стал тем самым палачом, который отрезал точки возврата в ту жизнь, что была раньше
И, кажется, я поняла, что ты имела в виду, когда говорила, что работа над фиком дается тебе нелегко smile

В общем. правда, мне очень понравилось! Не жалею, что прочитала, с удовольствием буду читать дальше. Особенно, если учесть, что ты - интриганка, оборвала на таком интересном месте. smile Степнов собрался туда идти surprised Я уже теряюсь в догадках, что же будет дальше... С нетерпением жду! wink


осколки чувств
мои миники
читать между строчек
новая темка с миниками
 


555_ЯНА_555Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:16 | Сообщение # 282
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
DREAM22, Света, пришла все=таки!!! yahoo yahoo привееетик:)))
Quote (DREAM22)
Приперлася я, как и обещала, в твой фик

я, честно сказать, очень ждала:)
Quote (DREAM22)
Первое, что хочется сказать - молодец, что сама, не стесняясь, спросила меня о фике *а то еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит* .

да ладно) просто важно твое мнение:)
Quote (DREAM22)
Ну, мое мнение о первых частях ты знаешь, да ты и сама понимаешь, что они не очень сильны (особенно меня смутили звездочки при обозначении мыслей )

да, знаю smile а насчет звездочек надо подумать biggrin
Quote (DREAM22)
Но ты была права - дальше и правда становится интересно!

Спасибо! А то я так боялась разочаровать...
Quote (DREAM22)
Вообще хочется отметить довольно удачное название - оно такое символичное и, с другой стороны, немного интригующее. Правда, мне сразу вспоминается наш географ и все эти меридианы-широты-контурные карты... но ты это слово в другом значении используешь, естественно. И вот мне очень понравилось, как ты уже в первой части сопоставляешь название с "философскими" мотивами.

Это название обязательно проявит себя в полной мере в конце...Тогда откроется моя первоначальная задумка. На самом деле он(конец) уже близится, и очень близится...
Quote (DREAM22)
Могут ли быть жизни людей параллельными? Ведь если люди встретились, значит, их параллели уже пересеклись…Значит, это и не параллели вовсе?.. Люблю твои необычные находки, как в этом случае. Мне кажется, очень интересное предложение.

Рада, что понравилось...Сама удивляюсь, что иногда *умные* мысли меня посещают)
Quote (DREAM22)
И мне больше всего запомнились эти твои вставки, в начале каждой проды. С одной стороны, они являются логическим обоснованием содержания, а с другой - их можно рассматривать как самочтоятельные умозаключения.

вот мне тоже нравится очень их писать)
И на самом деле все эти вставки не больше, чем мои мысли..)
Quote (DREAM22)
очень сильно сказано...

спасибо! от тебя, Свет, вдвойне приятно слышать:))
Quote (DREAM22)
Но мне действительно понравился сюжет. Читала я что-то похожее, где ребят захватили в заложники, но у тебя, как мне кажется, не этот момент является самоцелью, так что эти два фика сравнивать можно с чисто внешней стороны.

да, я тоже читала...Очень хороший фик "Только не бойся", но действительно они слишком разные...
Quote (DREAM22)
Мне кажется, концепция твоя очень интересна: в тексте показаны экстремальные условия как фон для раскрытия чего-то более важного... И твои очень серьезные эпиграфы это лишь подтверждают. Эпиграфы подобраны просто блестяще!

а эпиграфы помогает подбирать моя Музочка Катюша, о которой я уже упоминала)) спасибо ей за это огромное, а тебе за то , что оценила)

Quote (DREAM22)
И названия глав мне тоже нравятся; это вообще-то довольно непростое дело, но зато показывает твое серьезное отношение к фику...

вот я сама заметила, что мне сталы неинтересны мои другие работы...пождалуй, вернусь к ним, когда этот фик длопишу))
Quote (DREAM22)
Сюжет, конечно, очень необычный и динамичный... напряжение также подчеркивает, что у тебя не только КВМ на первом плане. Мне лично очень понравилась задумка с НАташей и одним из бандитов. Здорово, что ты отошла от черно-белого деления людей, и то, что он человечен и образ его многозначен, только придает силы тексту. Вот этот момент мне кажется очень интересным:

вообще планировалось писать про каждого персонажа, про ощущения каждого, но видишь, не вышло...вечно меня только на КВМ, ну еще на Наташе с Сергеем заклинивает))
Quote (DREAM22)
И, кажется, я поняла, что ты имела в виду, когда говорила, что работа над фиком дается тебе нелегко

мммм..а что ты подумала, если не секрет?
на самом деле нелегко из-за того, что проношу как бы через себя эти эмоции.. да и пишется слложно...
Quote (DREAM22)
В общем. правда, мне очень понравилось! Не жалею, что прочитала, с удовольствием буду читать дальше.

меня это безумно радует!!!)) спаисбо огромное!!!
Quote (DREAM22)
Особенно, если учесть, что ты - интриганка, оборвала на таком интересном месте. Степнов собрался туда идти Я уже теряюсь в догадках, что же будет дальше... С нетерпением жду!

новая глава пишется, но правда не знаю, когда смогу закончить ее и выложить... времени совсем нет(вот сейчас даже дописываю коммент и убегаю на курсы)... wacko
Спасибо от всей души, что заглянула!:) wink


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
оторваДата: Вторник, 23.03.2010, 19:00 | Сообщение # 283
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 25
Репутация: 126
Статус: Offline
Янка привет!
меня не ждали, а я припёрлась! в принципе как всегда! biggrin
ну что я могу сказать?! Ян я тебе завидую по доброму! вот я так написать никогда в жизни не смогу!
фик просто супер! и где я раньше была? ведь помню что читала самое начало! а потом как то упустила из вида! я плохая я знаю! ну так вот я припёрлась и уже начала требовать проду и чем больше тем лучше! biggrin cool
 
patriot05055Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:23 | Сообщение # 284
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Награды: 125
Репутация: 327
Статус: Offline
Яночка, привет!!!! Давно не была здесь, а тут оказывается конец фика не за горами sad Продка такая эмоциональная, просто нет слов... я на месте этих заложников уже давно бы в истерике билась, а они смирные такие, напуганы конечно, но тихо так сидят и только глаза выдают их страх и отчаяние... так жалко их... семь дней жить в страхе и ожидать освобождения и с ужасом осознавать, что его может и не быть... Гуцульчик такой несчастный, у всех заложников есть пара, любимый человек рядом, даже у Наташи, которая нашла любовь так нежданно-негаданно, им хоть чуточку, но легче, а он совсем один... Прослезилась, когда читала, как Степнов с Ленкой прощался, видно было, как ему тяжело ее оставлять, но он просто не может иначе... С нетерпением жду продолжения, хотя даже представить страшно, что же будет дальше.
 
AngelDevilДата: Суббота, 27.03.2010, 23:32 | Сообщение # 285
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
555_ЯНА_555, Яна, я на 13 главе прочитала всего три за сегодня не отписывалась в этой теме ещё? ты там сочитаешь все поговорки и стихи молодчинка! Мне нравиться читать легко понятно и просто_)))) Вообщем я не многословна! wink


Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.


Сообщение отредактировал AngelDevil - Суббота, 27.03.2010, 23:32
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » ...ПАРАЛЛЕЛИ... (КВМ...и не только))
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: