Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Похищение (КВМ, рейтин R. Фик+обсуждения! WElcome!)
Похищение
оторваДата: Среда, 30.12.2009, 06:41 | Сообщение # 46
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 25
Репутация: 126
Статус: Offline
аааааааааа.... у меня нет слов... я в шоке... мурашки по коже... трясёт до сих пор... одни эмоции...
ты супер! молодец!
аааа... хочу проду!!!!
 
шунтикДата: Среда, 30.12.2009, 12:00 | Сообщение # 47
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Машка я все наконец-то прочитала!!!!!!!!!!!!! такой накал страстей!!!!!!!!!! такие эмоции.......... читала на одном дыхании.............. это шедевр)))))))))))))

МАшка еще хочу поздравить тебя с наступающим Новм Годом!!!!!!!!!!!!!!! желаю тебе счастья, здоровья, хорошего настроения и удачи))))))))))))))))) теперь спишемся наверное только в новом году))))))

целую тебя snegurochka



КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 


MarishochekДата: Среда, 30.12.2009, 16:02 | Сообщение # 48
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Девченочки, всем приветик!
Спасибо чки за ваши комменты! И за ваши слова!
Я га секундочку заюежала, вам продку кинуть. И надо дальше бежать. Отвечу всем чуть попозже. Спасибо еще раз огромное и с наступающим новым годом!!!
Последняя продка. Ловите!
 
MarishochekДата: Среда, 30.12.2009, 16:02 | Сообщение # 49
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Пик... Пик... Пик...
Что-то противно пищало, мешая спать. Лена открыла глаза. И не сразу поняла, где она: белые стены, белый потолок. Больница? С пол секунды она пролежала не двигаясь, давая воспоминаниям наполнить сознание. И воспоминания не заставили себя долго ждать и одно событие последних дней за другим, как картинки закрутились у нее в голове.
Драка, боль, кровь: ее и его. Что же было потом? Лена резко села. Вспоминать все не было сил.
Она осмотрела себя. Повязки на руках, на шее что-то типа лейкопластыря, рана на плече плотно перебинтована. Все тело болит. От резкого движения немного закружилась голова и Лена откинулась на подушки.
"Я спасена, все закончилось".
Почему-то захотелось плакать.
Дверь открылась и вошла медсестра. Увидев, что Лена пришла в себя, она приветливо улыбнулась.
- Как ты себя чувствуешь? - медсестра взяла ее руку и нащупала пульс.
- Вроде нормально – ответила Лена, и пожала плечами. Она сама еще до конца не поняла, как она себя чувствует.
- Не вздумай вставать, ты потеряла много крови. Сейчас зайдет врач и осмотрит тебя, – добавила медсестра, продолжая суетиться вокруг Лены. Она дала ей градусник, померила давление.
Лена молча наблюдала за действиями сестры. Ей очень хотелось задать один вопрос, но она очень боялась услышать ответ на него. Все-таки решилась: "Что с моим дедом?"
Замерла в ожидании ответа.
- Не волнуйся, он в порядке, сидел с тобой весь вчерашний день, мы его сегодня насилу домой отправили, чтобы выспался.
- Целый день? А сколько тогда я тут уже? – удивленно спросила Лена. Услышав новость о деде, ей даже стало легче дышать.
- Тебя привезли днем два дня назад. Сегодня среда, время одиннадцать утра.
Сестра записала что-то в карту, затем вышла из палаты, пообещав еще раз, что скоро заглянет доктор.
Лена снова осталась одна.
- Значит, я тут нахожусь уже два дня без сознания. Бедный дед, как он смог это пережить.
Опять захотелось плакать, но Лена знала, что сейчас нельзя, придет ночь, и тогда она будет плакать, а сейчас нет. Нельзя чтобы доктор видел, и дед, он ведь наверняка придет, не сможет весь день дома провести. Нельзя, нельзя вспоминать Его...
От тяжелых мыслей ее отвлек врач. В течение получаса он осматривал ее, слушал, стучал, делал еще какие-то не очень понятные Лене действия. Но она безучастно следила за его движениями, желая, чтобы он поскорее ушел. Хотелось остаться одной. Его сочувствующая улыбка раздражала, хотя и была искренней.
Сочтя состояние Лены удовлетворительным, и пожелав скорейшего выздоровления, доктор покинул палату. Вернулась медсестра и принесла для Лены горку таблеток в прозрачном стаканчике. Спрашивать, что там, было бесполезно, и Лена послушно все выпила. Видимо, одна из таблеток была снотворным, потому что, как только за медсестрой закрылась дверь, Лена мгновенно уснула.

________________________

Проснулась она, когда за окном было уже темно. Чувствовала она себя уже намного лучше, и сил лежать на одном месте не было. Проигнорировав слова врача о постельном режиме, Лена осторожно встала и подошла к окну.
Палата находилась на девятом этаже, и из окна открывался неплохой вид на вечернюю Москву. Шел дождь, так странно, только два дня назад она чуть не замерзла насмерть в снегу, а сегодня идет дождь... Против ее воли воспоминания снова стали всплывать в голове. Лена не могла больше не вспоминать Степнова, не могла гнать от себя тот факт, что его больше нет. Слезы катились из глаз, в отражении смешиваясь с каплями дождя на стекле.
Дверь негромко скрипнула, полоска света упала из коридора, прямо на кровать.
- Черт! - Лена постаралась стереть слезы с лица, все еще не оборачиваясь. Наверняка, это пришел дед, а он не должен больше волноваться о ней, она не может себе позволить этого.

Лена слышала, как человек вошел в палату и закрыл дверь. Щелкнул выключатель и загорелся неяркий больничный свет. Лена заставила себя перестать плакать, улыбнулась, и повернулась к двери, ожидая увидеть деда.
Но это был не он. Улыбка сползла с ее лица, уступив место удивлению, смешанному с радостью, облегчением и какой-то обидой и злостью.
- Ты? - выдохнула Лена.
Она не могла поверить. Перед ней стоял Степнов. Бледный, измученный, но ее Степнов.
Лена замерла, не в силах пошевелиться, осмысливая то, что она видит. Несколько секунд они стояли молча, глядя друг другу в глаза.
Виктор ничего не предпринимал. Под Лениным взглядом ему стало не по себе. Он мог только гадать, видела ли она ту статью. Но сейчас по ее глазам он понял, что видела.
Наконец Лена сделала шаг по направлению к нему, потом еще один. Подошла и коснулась его щеки.
- Живой... - прошептала она, заглянув ему прямо в глаза - Настоящий...
Она резко обняла его, прижавшись к нему всем телом, словно боясь, что он исчезнет. Виктор бережно обнял ее, крепче прижимая к себе. Так они простояли несколько минут.
- Лен, ты как? - шепотом спросил Виктор, - зачем встала? Тебе лежать надо!
Лена резко отпрянула от него. В глазах боль и ярость.
- Лежать? Да как я могу!
Она ударила его кулаком прямо в грудь. Виктор поморщился, но не подал виду.
- Как ты мог! - еще удар - я думала, что ты умер, совсем умер, понимаешь? - она яростно колотила его руками.
Виктор стоял бледный, Лена била достаточно сильно, несмотря на слабость, но он не защищался.
- Понимаешь? я жить не хотела... - голос уже тише – почему, почему со мной? - удары слабее.
Наконец Виктор перехватил ее руки и прижал ее к себе. Лена уже не сопротивлялась. В глазах потемнело, все-таки она была еще очень слаба.
- Прости меня, девочка моя, прости. Я не хотел - он говорил быстро и сбивчиво, желая ее успокоить, забрать всю боль себе. Он понимал, что у нее истерика, что не удивительно после того, через что ей пришлось пройти - Я все тебе объясню. Так нужно было. Я не думал, что ты узнаешь.
- А я узнала... я думала, это конец, я думала… - Лена больше не сдерживала слез, рыдания вырывались из груди против ее воли, - я думала, что никогда тебя не увижу и не скажу… - она замолчала, крепче прижимаясь к нему – не скажу, что люблю... – договорила она еле слышно.
Но Виктор услышал, и его сердце наполнилось нежностью, любовью и жалостью к этой хрупкой, но такой сильной девушке.
Лена прижалась к нему всем телом, чувствуя, что еще чуть-чуть, и она потеряет сознание.
Виктор понял, что она почти не стоит на ногах. Он бережно взял ее на руки. Прижал к себе. Он заметил, она стала совсем легкой, как пушинка. Его сердце сжалось от боли. Что они с ней сделали?
Бережно положил на кровать, а сам лег рядом.
- Я тебя люблю, больше жизни, слышишь? - Виктор шептал ей эти слова на ухо, крепко прижимая к себе.
- Не отпускай меня, не оставляй больше! - прошептала Лена. Ей очень хотелось спать.
- Я не отпущу! - Виктор сжал ее хрупкую ладошку, и Лена, успокоено вздохнув, погрузилась в сон.
________________

Лена проснулась и не смогла понять, почему у нее такое отличное настроение. Она открыла глаза. Было утро. В окна палаты светило солнышко. Лена перевела взгляд в дальний угол, где стояло кресло. В нем, скрючившись, спал Степнов. Невольно она залюбовалась им, рассматривая каждую черточку любимого лица.
- Виктор Михайлович? – негромко позвала Лена.
От звука ее голоса Виктор тут же проснулся. Лена не смогла не улыбнуться при виде его заспанного, помятого лица и взъерошенных темных волос. Он был таким милым спросонья.
- Ленок, ты как? – в его голосе сквозила нежность и забота.
Виктор подошел к ней, подвинул стул и сел.
- Ты простишь меня? – он виновато посмотрел на нее.
- Это вы меня простите, я вчера сорвалась – Лена не могла посмотреть на него – просто… очень больно было.
- Ленка… - Виктор взял ее за руку, и почувствовал, как она сжала его руку в ответ, - тебе не нужно извиняться. Я ведь все понимаю.
Она наконец-то посмотрела на Виктора и улыбнулась. Хотела уже что-то сказать, но дверь палаты распахнулась, и в нее буквально влетел дед.
- Леночка, ну как ты? Я ж себе места не находил – начал он прямо с порога, похоже, не заметив какую сцену застал.
Он кинулся обнимать внучку, одновременно пытаясь осмотреть ее с ног до головы, и собственными глазами убедиться, что с ней все хорошо.
Виктор встал, уступив место Кулемину, и отошел в угол, чтобы не мешать. Кулемин, наконец, убедившись, что Лене уже лучше, обессилено упал на стул. Пережитое волнение сильно на нем сказалось. Он вынул из кармана платок и попытался стереть набежавшие слезы. Но в этот раз это уже были слезы облегчения и радости.
- Дед, ну не плачь, все нормально уже! - Лена сама пыталась не разрыдаться, сдерживать эмоции было очень сложно. - Видишь: жива и здорова! Ну, почти здорова. – Лена поморщилась от неловкого движения плечом.
- Как же я за тебя волновался и родители тоже. Они, кстати, должны завтра прилететь.
- А почему только завтра? С ними все нормально? – недоуменно спросила девушка.
- Да, Леночка, теперь все нормально. Тебе Витя позже расскажет – дед снова всмотрелся в бледное лицо внучки и не смог сдержать слез – что же они с тобой сделали!
Лена покрепче обняла деда, успокаивая его.
Затем они еще какое-то время сидели втроем, просто разговаривая, но Лена почти не участвовала в разговоре и все время смотрела на Виктора. Ей очень хотелось поговорить с ним и выяснить все до конца.

Через пол часа заглянула медсестра. Она принесла очередные таблетки и неодобрительно посмотрела на деда и Виктора, которые находились в палате в неположенное время. По идее сейчас должен был быть тихий час. Но она ничего не сказала, только молча протянула таблетки девушке. Лена поморщилась, но выпила, заметив, что одной синенькой таблетки не хватает. Видимо она и была снотворным.
Затем медсестра измерила температуру, давление и удовлетворенно записала что-то в обходной лист.
Уже перед уходом она сообщила, что к Лене пришли из милиции и, что сейчас она их к ней проводит.
Лена немного занервничала, услышав о том, что к ней пришли. Она понимала, что рассказать все придется, но очень желала оттянуть этот момент. Вспоминать было больно и сложно. А рассказывать об этом посторонним людям вдвойне сложнее.
Но, к удивлению Лены, в палату вошел Леха и Лерин отец. Напряжение сразу же спало, и Лена расслабленно вздохнула.
- Здравствуй Лена – первым заговорил полковник Новиков – Ну как ты? – по-отечески спросил он, улыбнувшись девушке.
- Да, нормально уже. Спасибо – Лена смутилась от его искреннего обращения.
- Это очень хорошо, что нормально – Новиков, подвинул к себе стул и сел.
Леша остался стоять позади него.
- Я не буду долго тянуть – снова заговорил Лерин отец – нам нужно взять у тебя показания. А, говоря русским языком, нам нужно, чтобы ты все вспомнила и рассказала. Чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее засадим тех, кто тебя похитил, за решетку. Я надеюсь, ты понимаешь… - он помедлил, давая девушке осмыслить его слова - Готова?
- Да. Я готова. Я все понимаю. Только, дед – Лена повернулась к Петру Никоноровичу – Я не могу при тебе. Не обижайся, но мне сложно, – она виновато заглянула ему в лицо.
- Хорошо – Дед встал, собираясь уходить - Я вечером зайду тебя проведать.
Он поцеловал Лену в лоб, тяжело вздохнул и вышел из палаты. Виктор поднялся и уже собрался идти следом за ним. Но уже в дверях остановился и, обернувшись, посмотрел на Лену. «Останься!» - прочитал он ее немую просьбу.

Лена знала, что пересказывать все в подробностях еще раз не сможет. А она хотела, чтобы Виктор знал все до последней детали.
И она начала рассказывать. Участливый взгляд Новикова придавал ей сил.
Лена решила ничего не утаивать. Сначала ей было тяжело говорить, но потом с каждым словом становилось все легче, и она уже не могла остановиться до самого конца. С каждым словом боль потихоньку отпускала ее сердце, позволяя дышать все глубже и ровнее.
Рассказ занял где-то час. В течение разговора она не могла поднять глаз и обращалась в основном к своему одеялу. Но, закончив, она все же осмелилась посмотреть на реакцию людей. Степнов сидел весь белый, пальцы крепко сжимали ручки кресла. Лена не могла понять, какие именно эмоции в данный момент отражались на его лице. Леха что-то сосредоточенно дописывал в блокнот, а Новиков старался сохранить невозмутимый вид, хотя по его глазам Лены видела, что ее рассказ и ему не дался легко.
Потом начались вопросы. Следователи пытались выяснить детали. Через какое-то время Лена почувствовала, что больше не может все это вспоминать. Очень хотелось, чтобы они все ушли. И, словно почувствовав это, Виктор встал и подошел к Новикову.
- Может, хватит на сегодня? – негромко спросил он
Новиков перевел взгляд на него, затем на Лену и кивнул.
- Но я хочу знать, как вы меня нашли? – Лена вопросительно смотрела на всех по очереди.
- Я тебе все расскажу – пообещал Виктор.
- Ты? – удивилась Лена
- Да, Виктор принимал непосредственное участие в твоем спасении – сообщил Новиков и похлопал Виктора по плечу.
«Значит это действительно был он, тогда в лесу, и мне не почудилось», - осознала Лена.
- Ладно, Леночка, ты поправляйся – Новиков похлопал ее по руке, лежащей поверх одеяла – если что будет нужно уточнить, мы к тебе заглянем
- Хорошо. И спасибо – крикнула Лена уже в спину выходящему из палаты полковнику.

Лена и Виктор остались одни. С момента ухода следователей Виктор не сказал ей ни слова. Сейчас он стоял у окна, плечи опущены, руки в карманах. Лена молча изучала его. Он так изменился за эти дни, что ее не было, словно постарел на несколько лет. Неужели так переживал за нее?
Лена не решалась заговорить первой. У нее возникло такое чувство, что Виктор не знает, как на нее смотреть.
Ей стало не приятно, словно она была прокаженная, словно ее рассказ сделал огромную пропасть между ними.
- Виктор Михайлович – она тихо позвала его.
Он обернулся. Взгляд мимо.
- Вы меня презираете? – она не знала, почему задала именно этот вопрос.
Девушка спрятала голову в коленях, обхватив их руками. Не могла смотреть. А глаза навернулись слезы. Шли минуты.
Еле слышные шаги и вот он уже опускается рядом с ней на ее кровати, осторожно и ласково гладит по голове.
Лена подняла глаза и встретилась с ним взглядом. В нем было столько боли и сострадания, и злости на тех людей, кто причинил ей столько боли. И она поняла, что Виктор просто не хотел, чтобы она видела его ненависть и злобу.
- Не говори глупостей! Ты самый смелый и сильный человек! То, что ты пережила, не каждый бы мужчина выдержал. Я горжусь тобой! И мы с тобой уже вроде на ты перешли? - закончил он с улыбкой.
От его слов стало очень тепло. Виктор привлек ее к себе и крепко обнял. Лена положила голову ему на плечо, и прикрыла глаза, ощущая его всем своим телом и душой. Хорошо, спокойно…
- Я просто чувствовала твою поддержку. Не все время, но иногда очень четко, особенно тогда в лесу, – так же тихо сказала Лена.
- Девочка моя, я больше никогда тебя не отпущу от себя. Не позволю больше никому… – он замолчал, слова застряли в горле. Он только сильнее прижал ее к себе, словно пытаясь спрятать ее от всего мира. - Я просто очень сильно тебя люблю…
Вздохнул, зарывшись в ее волосах и наслаждаясь близостью.
- И я тебя люблю – прошептала она в ответ и улыбнулась их общему счастью.
Лена больше не боялась своих чувств, ее больше не волновало, что скажут другие. Она выжила, не для того, чтобы прятаться и что-то скрывать.
Она отстранилась от Виктора и посмотрела ему прямо в глаза. Он медленно приблизил свое лицо к ней. Сейчас он мог рассмотреть каждую деталь такого родного лица. Лена замерла в ожидании и сама, не осознавая своих действий, подалась вперед, к нему.
Ее губы коснулись губ Виктора. Сначала робко, потом смелее. Поцелуй становился все более страстным и глубоким. Хотелось раствориться в этом человеке без остатка.
Незнакомые чувства переполняли ее, но это были самые прекрасные чувства, которые они делили сейчас на двоих.

____________________

Через какое- то время они лежали рядом. Лене казалось, что так она готова пролежать вечность, в его объятиях она забывала обо всем. Казалось, что вокруг нет ничего, и что единственно важная вещь во всем мире это стук его сердца. Но надо было возвращаться в реальность. Они все-таки находились в больнице, и к тому же звонил дед и обещал скоро зайти.
- Виктор Михайлович… - пауза - то есть Витя – Лена слегка покраснела и робко улыбнулась – сейчас дед придет.
Виктор встал, включил свет и сел на стул рядом с кроватью.
Впервые они не боялись смотреть друг на друга открыто, не боясь стороннего мнения.
- Ты обещал рассказать, как вы нашли меня там в лесу – Лена нарушил молчание первой. Ей очень хотелось узнать всю правду о своем спасении.
- Ты уверена, что это нужно сейчас? Может завтра? Ты устала, был насыщенный день. – Виктор улыбнулся
- Нет, хочу сейчас! – капризным голосом возразила Лена и сама себе удивилась. Раньше она за собой таких интонаций не замечала.
- Хорошо. Только боюсь, что некоторые вещи тебе не понравятся, – он подвинулся поближе к ней и начал рассказывать с самого начала. Надеясь самую шокирующую новость рассказать потом.
- В общем, когда на нас напали, ты помнишь, меня ударили по голове. Удар был сильный, и я потерял сознание. Не знаю, что произошло потом, не помню. Очнулся я уже в больнице с легким сотрясением и пулевым ранением в плечо, выше сердца всего на пару сантиметров. Мне повезло.
Виктор усмехнулся. А Лена с ужасом посмотрела на него.
- Почему ты мне раньше ничего не сказал?
Только теперь она заметила выбивающуюся из под свитера белую больничную повязку на плече, такую же, как и у нее.
- Не хотел тебя волновать.
Виктор виновато улыбнулся и поспешил ее успокоить, видя, на сколько она за него испугалась.
- Я уже в порядке, меня вчера выписали. Могу справку показать!
Лена улыбнулась, убедившись, что ему уже ничего не угрожает. Виктор продолжил.
- Так вот. Позже я узнал, что по счастливой случайности, к кому-то из соседей в твоей парадной стало плохо, и они вызвали «скорую». Скорая приехала, а там я лежу весь в крови. Оказалось, что еще часа два такого лежания и меня могли бы не спасти…
Лена снова тяжело вздохнула. С содроганием в душе понимая, что она действительно могла его потерять.
- В больницу ко мне дед твой пришел. Рассказал, что тебя похитили. Он себе просто места не находил. Еле уговорил его домой пойти и отдохнуть.
Виктор начал нервно теребить край простыни. Воспоминания ему давались не легче чем Лене. Он перевел взгляд на нее. Девушка сидела вся бледная. Виктор забеспокоился.
- Лен, ты как, может я тебе потом все расскажу?
- Нет, я нормально, продолжай, просто это все так тяжело – она взяла его за руку – продолжай!
- В общем, Затем ко мне пришли из милиции, ну и ты можешь представить себе мое удивление, когда в палату вошли полковник Новиков и Леха. В тот момент я, наверное, начал дышать немного свободнее. Все-таки свои люди не дадут пропасть. Они мне и рассказали, что за тебя требуют выкуп. Сумма была не маленькая, но как выяснилось потом, ровно столько было у твоего деда и у твоих родителей. Нам дали два дня на перевод денег из Швейцарии и на обналичку. После чего обещали перезвонить и сообщить, куда везти деньги.
- Кошмар, а откуда они знали, сколько денег у моих родителей и у деда? – спросила Лена.
- Мы сначала вообще не обратили на этот факт внимания – удрученно сообщил Виктор – а следовало бы. Но я тебе чуть позже объясню.
- Хорошо – неуверенно ответила Лена, озадаченная этой новостью.
- Только на следующий день у милиции появились какие-то зацепки. По результатам экспертизы следов покрышек и пули, которую из меня вынули, удалось вычислить, кто тебя похитил.
- И кто они?
- Группа каких-то психов, желавших заработать не слишком сложным способом. Они работали в Москве уже два года. И за это время совершили двадцать похищений. Твое было двадцатое. Они работали очень четко и чисто. Получив деньги, похищенного человека убивали, а тело пытались скрыть. Почти все похищенные были утоплены, Виктор прервался, потому что Лена нервно вздохнула.
- Ты как? – он погладил ее по руке.
- Нормально… Рассказывай. Просто там тоже река была. Я вспомнила. - Ее передернуло.
Виктор вздохнул. Он уже пожалел, что решил рассказывать ей все в таких подробностях.
- Ладно. Вообщем они знали все: количество участников, группировки, кто главарь, знали, кто занимается устранением жертв. В группе было четыре наемника, которые собственно и занимались похищением. Затем сам главарь. Как оказалось, он занимал довольно таки высокий пост в нормальной жизни. Старцев Олег Павлович. Может, знаешь?
Лена отрицательно помотала головой
- Он был главой строительной компании. Женат. И еще на него работал наемник. Праскунов Дмитрий. Ну, его я думаю, ты знаешь, – невесело добавил Степнов.
- Расскажи про него. – При упоминании о Диме, Лену передернуло.
- Его звали Дмитрий Праскунов, как я уже сказал. Он рос в приюте и рано попал в плохую компанию. С детства за ним воспитатели наблюдали некую отчужденность и враждебность Он не играл с ровесниками, ни с кем не общался, грубил взрослым. А позже начал мучить животных. Из приюта сбежал в 15 лет. Объявился только в 17. Его поймали за издевательство над животными. Затем детская колония. Выпустили в 18 лет. В 22 года снова арест. Его направили в психиатрическую лечебницу. У него наблюдались какие-то маниакальные чего-то там, - Виктор задумался на мгновение, вспоминая диагноз, о котором ему рассказал Леха, - извини Лен, не помню как там правильно, не разбираюсь в этом. Вообщем психом его посчитали… не понятно как, но из больницы его выпустили. Затем есть упоминание о том, что он служил два года в армии. Видимо там он и научился убивать… и его психическая болезнь, по всей видимости, получила новый толчок к развитию.
- Это я и так уже поняла – Лена потерла внезапно занывшее, при воспоминании о Диме, плечо - А как удалось узнать вообще хоть что-то про эту группировку?
- Как мне объяснили, одна из первых жертв смогла записать на бумаге все, что происходило во время его похищения. А бумагу спрятать в карман, да еще и завернув в пакет. Когда тело нашли в реке, письмо почти не пострадало. Это и стало отправной точкой в расследовании.
- А зачем нужно было писать, что ты умер? – задала Лена давно мучавший ее вопрос.
- Ну, здесь все просто. Я запомнил номер машины, которая тебя увезла. Похитители не успели меня убить, и я был для них опасен. Они в любом случае пришли бы убрать меня. И мы решили, что мне лучше «скончаться от травм» - Виктор улыбнулся, но, встретив холодный взгляд Лены, продолжил. – Я, правда, был не в восторге от этой идеи, словно чувствовал, что ты узнаешь.
Лена молчала.
- Но этот план сработал. Похитители поверили, что я умер, и решили, что и проблемы со мной у них нет. И, как мы и надеялись, номера на машине перебивать не стали. А дальше все просто. Описание машины и номерной знак были разосланы на все посты ГАИ, и мы стали ждать. Один из постов заметил машину с указанными номерами, в ста пятидесяти километрах к югу от Москвы. Установили слежку. Засекли машину только накануне твоего спасения. Установили наблюдение за домом. Стали ждать. И вот утром мы увидели, как тебя выводят. Мы следили за вами.
- Но почему так долго? Он меня чуть не убил. И вы за этим спокойно наблюдали? – Лена не могла в это поверить. Ее начало немного трясти.
- Прости, я ничего не мог сделать.
Виктор вспомнил то утро. Когда он больше не мог чего-то ждать и слушать, как кричит Лена, он побежал напролом через лес. Но Леха и еще один из группы захвата скрутили его и держали, пока не пришел сигнал. Бессилие убивало. Так страшно ему еще никогда и не за кого не было.
Виктор немного потряс головой, пытаясь избавиться от воспоминаний, и заставил себя вернуться к рассказу, увидев обеспокоенное лицо Лены.
- Так нужно было. Пока Дима держал тебя в лесу, в городе твой дед вносил выкуп. Он должен был оставить деньги в камере хранения на Казанском вокзале. Мы должны были быть уверены, что возьмем всю банду сразу. В противном случае, они бы залегли на дно, и тебе бы грозила опасность еще долго.
- И что случилось?
- Дед оставил деньги и ушел. Чуть позже двое людей забрали сумку из ячейки. Их взяли на месте и сразу же дали сигнал полковнику Новикову. Ну а дальше ты знаешь.
- А что с главарем?
- Его тоже взяли. Его сдали его же собственные помощники.
- Понятно. – Лена сидела в каком-то ступоре. – А при чем тут родители, ты так и не объяснил.
- Ну, вообщем, боюсь, что именно твои родители и стали причиной твоего похищения.
- Что? Как это? – От удивления Лена даже подалась вперед, сев на кровати.
- Не знаю, как, но полковник Новиков до этого всего докопался. Ему показались странными два факта. Первый, то, что похитители располагали информацией о точной сумме на счету твоих родителей в банке. А заметь, деньги они держали в Швейцарском банке, как известно, самом надежном в мире.
- А вторая?
- Вторая. Твоим родителям по непонятной причине отказали в вылете в Москву. Им предъявили какие-то непонятные обвинения. Якобы у них нарушен визовый режим. Поэтому они не смогли вылететь сразу, а будут тут только завтра.
Новиков понял, что здесь что-то не чисто, только в ночь накануне твоего вызволения.
- И что? В чем собственно дело? При чем тут я?
- Как оказалось, твое похищение было заказным. Главарь этой организации во всем сознался. Видимо он очень обиделся на заказчика и решил потащить его с собой на дно.
- И? – Лена нетерпеливо прервала мужчину
- Вообщем у твоих родителей там, в Швейцарии, есть очень серьезные конкуренты. И они просто решили избавиться от них. Но, чтобы подозрение не пало на них, они придумали хитрый план. Решили, что если в Москве умрет их дочь, то они умчатся туда и забудут про свою работу в Швейцарии.
- Но это же бред? – воскликнула Лена.
- Бред не бред, но именно эти конкуренты организовали год назад похищение твоих родителей. Тогда это родителей не испугало, они продолжили разработки. И сейчас конкуренты решились на такой шаг.
Лена сидела молча, находясь в шоке от услышанного.
- Но нужно было, чтобы все выглядело реально и не указывало на них. И тогда они связались с этой бандой и пообещали заплатить за твое похищение. При условии, что ты умрешь, и твое тело исчезнет навсегда.

Теперь она все знала. Стало ли ей от этого легче? Скорее да. Да и многое в ее сознании встало на свои места. Оставалось только смириться со всем и забыть. Но Лена прекрасно понимала, что поможет ей в этом только время. Виктор, поняв ее состояние, лег рядом и крепко обнял. Еще долго они лежали так, думая каждый о своем, пока не заснули впервые рядом друг с другом.

Несколько месяцев спустя…

Преодолев сто дорог,
Перейдя сто преград,
Я к тебе пришла.
Я тебя нашла.
Буду руки твои держать.
Буду дыханьем согревать.
Я так долго к тебе шла,
Чтобы остаться с тобой навсегда.

Лена допела припев и посмотрела в зал. Эту песню она написала еще в больнице, и сегодня исполняла ее впервые. Специально для него.
Свет ламп мешал рассмотреть большинство людей, находящихся в зале. Но Виктора Лена увидела сразу. Он стоял у стены и улыбался, глядя на нее. Лена заметила, что в руках он вертит маленькую бархатную коробочку. Она догадывалась, что там…
Лена улыбнулась. Закончив играть, она сняла гитару и спрыгнула со сцены. Сквозь толпу она подошла к Виктору и поцеловала его. По залу прошелся шепот удивленных голосов. Но никто уже не был преградой для них.
Сегодня был выпускной!

Конец. 

 
оторваДата: Среда, 30.12.2009, 17:59 | Сообщение # 50
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 25
Репутация: 126
Статус: Offline
класс! только жалко что конец! ты гениальный писатель! эх... мне бы так!
пиши ещё и побольше! biggrin
 
generali8ssimysДата: Среда, 30.12.2009, 19:51 | Сообщение # 51
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Машуля привет!!!!!!! спасибо за продки!! жаль, что фанф закончился....! но хорошо, что ТАК хорошо закончился....!!такой конец......здорово!!!! happy такая история......захватывающая, волнующая......очень интересная!!!
Машунь!! Ты- офигенный автор!!!!!!!! Спасибо тебе за твои фанфики!!!!!!!!!! happy
С наступающим тебя Новым годом!!!!!!!!! Всего-всего-всего самого хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...

Сообщение отредактировал generali8ssimys - Среда, 30.12.2009, 19:53
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Похищение (КВМ, рейтин R. Фик+обсуждения! WElcome!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: