Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Похищение (КВМ, рейтин R. Фик+обсуждения! WElcome!)
Похищение
НастюняДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:39 | Сообщение # 31
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 34
Репутация: 228
Статус: Offline
Просто гениально!!!!!!Мне безумно нравится и очень жаль Леночку(((((((Прода супер!Очень хочется продолжения))))))))))))) smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Первый фик КВМ!!!!))))))))
http://seriali-online.ru/forum/38-2988-1
Второй фик!!!Правда теперь ВАЛТ.))))))))))))
http://seriali-online.ru/forum/38-2998-1
 
оторваДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:43 | Сообщение # 32
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 25
Репутация: 126
Статус: Offline
Класс!!!! вообще супер!!! тебе надо детективы писать!!! хотя нет, не только детективы!

пррррроооооооодддддууууу!!!!!!!

 
GazZpromДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:03 | Сообщение # 33
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 16
Репутация: 224
Статус: Offline
Блин, сижу и реву.. cry cry
Я так полагаю, близится конец? Надеюсь, счастливый? cry
ждуу продку...
 
generali8ssimysДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:38 | Сообщение # 34
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
аааааааааааааааааааааа....Машаааааааа.....
вот так прода! спасибо большео за продку!!!
у меня нет слов........бедная Лена.......( этот Дима просто изверг........ещё и газета эта....бедная Ленка.... sad
очень реалистично....читала, затаив дыхание......
очень интересно,ч то дальше??!! проду!! надеюсь, всё будет хорошо???
х-м....а тот свет, что видел Степнов......может это как раз, когда Лену фоткали??!!! wacko wacko wacko wacko surprised surprised surprised х-м.........проду!!!!!!!!!!


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
MarishochekДата: Вторник, 29.12.2009, 17:07 | Сообщение # 35
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
девочки, всем огромный приветик!
и спасибо за ваши комменты! Рада, что вам нравится!
Я пришла, щас кину продочку! smile

Quote (Настюня)
Мне безумно нравится и очень жаль Леночку((

Рада, что нравится, а Лена справится, я тебе обещаю! smile

Quote (оторва)
тебе надо детективы писать!!! хотя нет, не только детективы!

biggrin Спасибо, я подумываю над этим вопросом. smile

Quote (GazZprom)
Я так полагаю, близится конец? Надеюсь, счастливый?

GazZprom, не переживай, все кончится хорошо. Но Дима еще успеет нервов попортить всем окружающим и нам в том числе!

Quote (generali8ssimys)
х-м....а тот свет, что видел Степнов......может это как раз, когда Лену фоткали??

Ну он видел не конкретно тот свет, это просто он ее так чувствует, что ему тоже самое мерещится... Такая была идея smile

Все, пошла кидать продку!

 


MarishochekДата: Вторник, 29.12.2009, 17:09 | Сообщение # 36
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Дима спустился в подвал только вечером. Лена никак не отреагировала на его появление. Она лежала на боку, свернувшись калачиком. Больше не плакала, но смотрела прямо перед собой в одну точку.
Он подошел к ней вплотную, присел на корточки. Он знал, что сейчас она ему ничего не сможет сделать. Лена перевела на него невидящий взгляд.
- Убей меня - прошептала она. - Ты же все равно это сделаешь... убей сейчас...
Дима улыбнулся.
- Ты просишь меня о смерти? Честно, я разочарован. Думал, что ты сильная, а оказалась как все...
- Ты ничего не знаешь... просто убей... - Лена говорила еле слышно, во рту пересохло, губы потрескались. Каждое слово давалось с трудом.
- Ты так хочешь умереть? Точно хочешь? - Он вынул пистолет и приставил ей дуло прямо ко лбу.
Лена закрыла глаза. Она чувствовала холодную сталь оружия на своей разгоряченной коже. Чувствовала его дыхание. Услышала, как он взвел курок. Сердце забилось быстрее, адреналин попал в кровь. И снова пришел страх. Страх за свою жизнь. Чертов инстинкт выживания даже сейчас, когда сердце не хочет больше выстукивать этот бесконечный ритм без Него, заставляет ее тело сделать хоть что-то, чтобы выжить.
Неожиданно в памяти всплыли картинки. Она с дедом и Виктором пьет чай на кухне, с родителями катается на лыжах, играет с маленьким братом. А вот они с Ранетками играют на концерте.
"Что я делаю?" - мелькнула мысль у нее в голове. - "А как же дед? Я не могу умереть, как он будет? И Виктор, я должна отомстить..."
Лена открыла глаза, увидела Диму. Резко дернулась, села и попыталась свалила его с ног. Дима ожидал этого и вовремя отскочил.
- Я так и думал! - он встал и победно посмотрел на Лену. Его план удался. - Ты не такая как все! - Убрал пистолет, - Но завтра все равно умрешь – с довольной улыбкой добавил он.
Затем резко развернулся и быстрым шагом покинул подвал. Он снова добился своего. Эта девочка – лучший экземпляр из всех, что ей попадались. Поэтому Дима был уверен – завтра он очень здорово с ней развлечется.

________________________________________

Всю ночь Лена не могла сомкнуть глаз. Она заставила себя не думать о Викторе, и пыталась придумать хоть какой-то план, с помощью которого она могла бы выбраться отсюда. То как Дима сказал о том, что завтра она умрет, не давало ей усомниться в правдивости этих слов. И это значило... значило, что она умрет. Хотя, что тут скрывать, она поняла это в тот момент, когда очнулась в этом подвале. Но так же, как ни странно благодаря осознанию скорой смерти, у нее появилась какая-то надежда на спасение. Внутри у нее словно тикали невидимые часы, отсчитывающие время до конца, ее конца. Было странно осознавать этот факт. Ее не будет...
"Пусть так, пусть умру (интересно, это очень больно?), но сначала отомщу, не позволю просто убить себя. Виктор Михайлович не простил бы, если бы узнал, что я сдалась"
Но в голову не лезло ничего путного. Никакого плана придумать не получалось. И Лена решила, что действовать будет по ситуации.
Чем светлее становилось в подвале, тем сильнее становилось чувство страха. Лена уже не сводила глаз с лестницы, ожидая, когда он придет за ней. Нервное напряжение зашкаливало.

_____________________________________

Виктор, полковник Новиков, Леха и еще с десяток спецназовцев уже третий час сидели в укрытии, недалеко от дома, где по их информации сейчас стоял припаркованным автомобиль, на котором три дня назад похитили Лену. Дом был окружен высокими деревянными воротами и разглядеть, что происходит внутри, было очень сложно. Посылать кого-нибудь ближе было слишком рискованно, поэтому единственное, что они могли делать – это ждать. Была глубокая ночь, и из-за забора не доносилось ни единого шороха. Поэтому было сложно понять, есть ли вообще живые люди на территории участка.
Виктор тяжело вздохнул. Раненое плечо давало о себе знать. Все-таки он был еще слаб для того, чтобы сначала четыре часа ездить от поста ДПС к посту ДПС и опрашивать свидетелей. А потом холодной зимней ночью сидеть в лесу, по колено в сугробе, без движения, и следить за домом. Но он был готов на все, только бы с ней все было в порядке.
- Вить – Новиков тронул Виктора за плечо. – Пойди, посиди в машине.
- Я не могу – так же тихо ответил Виктор
- А я и не предлагаю – строго заметил полковник – скажи спасибо, что вообще не отправил тебя обратно в больницу! А сейчас быстро в машину!
Виктор недовольно посмотрел на Новикова, а затем кивнув в знак согласия, осторожно начал пробираться к автомобилю.
- Черти что! – тихо выругался полковник и недовольно посмотрел на Лешу, сидящего рядом.

____________________________

И вот дверь отворилась. Лена знала, что это произойдет, но все равно сильно вздрогнула, когда услышала шаги на лестнице. Сердце моментально ускорило свой ритм, больно ударяясь о грудную клетку. Дима быстро спустился по лестнице и подошел к Лене. Девушка заметила, что под зимней курткой на нем одет бронежилет. Дима склонился над ней, но Лена даже не подумала сесть, только затравленно посмотрела на мужчину.
- Приготовься, сейчас мы прокатимся. И давай без фокусов! - пригрозил Дима. Лена увидела, что вслед за ним вошел еще один человек. Как странно, теперь и он был без маски. "Значит, точно... конец" - промелькнула мысль
Дима наклонился и снял наручники, затем сильным рывком поднял Лену. От долгого сидения на одном месте, сильного изнеможения и голода у нее закружилась голова, ноги подкосились. Дима схватил ее, прислонил к стене, прижав своим телом и не давая упасть. Головокружение быстро прошло, но слабость пугала. "Как же я смогу сделать что-то, если даже на ногах не стою".
- Вытяни руки вперед! – приказал Дима.
Лена повиновалась. Дима с силой защелкнул новые наручники на ее запястьях, намеренно причинив боль поврежденным рукам.
- А теперь иди вперед! И еще раз повторю, без фокусов! – снова прикрикнул он
Лена медленно двинулась к выходу, еле передвигая ногами, сзади шел Дима, подталкивая ее. Лена чувствовала, что его пистолет направлен ей в спину. Она медленно поднялась по лестнице. Впереди нее шел тот, кого Дима называл Толиком, показывая дорогу. Она вышла из подвала и пошла по каким-то путаным темным коридорам вслед за мужчиной. Они дошли до какой-то массивной двери, Дима ввел код на клавиатуре.
"Видимо сигнализация" – без особого интереса отметила про себя Лена.
Замок щелкнул и, сделав еще пару шагов, девушка наконец-то оказалась на улице.
Было еще темно, но это было для Лены не важно. Ей казалось, что она не была на свежем воздухе вечность. Она стояла и вдыхала морозный воздух. Удивительно, но это придало ей сил, сразу стало легче дышать. Голова немного прояснилась.
Похоже, что они были загородом. Но где, и как далеко от Москвы Лена не могла даже предположить. Высокий забор скрывал от нее возможность разглядеть хотя бы что-то.
Дима резко толкнул ее в спину, возвращая к реальности.
-Чего встала! Быстро садись в машину.
Лена залезла в большой черный джип, успев заметить, что номера его замазаны грязью. Рядом стоял тот самый минивен, в котором ее привезли сюда. Ее посадили посередине на заднем сидении между Толиком и еще одним громилой, которого она видела впервые. Дима сел за руль:
- Сейчас мы не много прокатимся, – довольно улыбнулся он.
Затем повернул ключ в замке зажигания, и машина тронулась с места.

________________________________

Зимой рассвет наступает поздно. Но Новиков никогда не думал, что утром бывает настолько темно. Ужасно хотелось, чтобы, наконец, встало солнце и принесло тепло и надежду на положительный исход операции.
Это дело касалось его лично. Он то и дело представлял, чтобы он чувствовал, если бы на месте Лены была его дочь – Лера. Он бы точно сошел с ума.
« А дед Лены просто молодец», – продолжал размышлять полковник - «Справился, хотя здоровье у него уже не то. Бедный старик! Каково ему было увидеть эти фотографии. Еще и сын его ни как не может вылететь из Швейцарии и бедному писателю приходится все переносить в одиночку».
Новиков на секунду замер и всмотрелся в темноту впереди себя. По-прежнему тишина. Вздохнул, и мыслями вернулся к Кулемину – «А вот ведь странно, почему вдруг у Лениных родителей возникли какие-то визовые проблемы?» - Новиков достал блокнот и сделал в нем пару заметок, - «Надо будет проверить».
Полковник поглубже зарылся в свой милицейский пуховик и обернулся в сторону машины, где, прислонившись лбом к боковому стеклу спал Виктор. Его лицо было напряжено, глубокая морщина залегла на лбу.
«И этот еще на мою голову… Сам еле живой, но все равно не сдается. Хотя, кого я обманываю, я сам бы все сделал для любимого человека», – он вздохнул.
Новикову было тяжело. Он ощущал ужасную ответственность перед этими людьми, словно от его действий зависела не только жизнь этой девочки, но и этих двух мужчин.
От размышлений его отвлек Алексей.
- Кажется, там какое-то движение началось.
Полковник взял бинокль, способный видеть в темноте, и попытался что-то разглядеть. Так и есть. Внутри что-то происходило. Он посмотрел на часы. Почти восемь утра. До передачи выкупа остается еще час.
- Отправьте кого-нибудь посмотреть, что там происходит, – тихо отдал он приказ.
Леха кивнул и тут же передал приказ по рации. Снова наступила тишина. Для полковника время остановилось.
Минут через пять раздался голос по рации.
- Вижу трое мужчин, с ними заложник – девушка. Садятся в машину.
- Что делать будем? – тихо спросил Леха
- Следить. Мы не должны упустить их.
- Может, сейчас возьмем их?
- Нет, мы должны накрыть всю банду сразу. Как только отъедут, не выпускать их из виду! – тоном, не терпящим возражений, резко сказал полковник. Он отбросил все свои личные мысли и полностью сосредоточился на операции.
Леха кивнул и незаметно начал пробираться к машинам, на ходу отдавая приказы.

______________________________

Они ехали долго. Удивительно, но Лена, почему-то совсем успокоилась. Она смотрела на проплывающие за окном пейзажи и предавалась самым светлым воспоминаниям, как будто забыв, зачем и куда ее везут. Она все время чувствовала присутствие Виктора где-то рядом. Странно, но это было так.
Где-то чрез час машина сбавила скорость, съехала с дороги в лес, и остановилась. Лена посмотрела на часы в машине, было чуть больше половины девятого утра. Солнышко только начинало выглядывать из-за горизонта, но предрассветная тьма уже не была такой плотной. Дима вышел из машины, предварительно заглушив двигатель, жестом показал Толику, чтобы тот вытащил Лену из машины.
Ее практически вынули из салона автомобиля и поставили на землю. Лена сразу оказалась по колену в белом пушистом снегу. Обувь моментально промокла. Когда ее похитили, в Москве не было снега и Лена, как и все подростки, зимней обуви предпочитала модные кроссовки. И сейчас, оказавшись в лесу, она очень пожалела, что не слушалась деда, который твердил ей про обувь.
Лена поймала себя на мысли, что думает о чем-то не о том. Какая разница, что на ней одето, ведь сейчас ее убьют. Навалилось безразличие. Она стояла и ждала, что будет дальше. Словно она была сторонним наблюдателем во всей этой ситуации.
Дима отдал какой-то приказ Толику, Лена не расслышала, и он вместе со вторым похитителем сели в машину.
- Идем - Дима подтолкнул Лену в спину.
- Куда? - Впереди Лена видела только непролазную чащу. Молодые деревья, поваленные недавним снегопадом, словно сплелись в паутину, не пропуская никого в лес.
- Иди прямо и не вздумай кричать. Нет здесь никого на десятки километров вокруг, - грубо приказал Дима. Но в его взгляде Лена заметила нездоровый блеск. Похоже, он был сильно чем-то возбужден, хотя и скрывал это.
От его взгляда Лене стало еще страшнее. Выбора не было и она начала пробираться сквозь деревья и кусты. В наручниках это было очень не удобно. Она постоянно цеплялась ногами за корни деревьев, скрывающиеся под снегом, и тут же оказывалась в этом самом снегу. Холодный мокрый снег был у нее уже повсюду. В кроссовках, в брюках, заваливался за шиворот ее джемпера. С каждым разом вставать из сугробов было все труднее и труднее. Вся одежда промокла и давила на девушку своим весом. Но Дима и не думал ей помогать. Лена быстро замерзла в одном тоненьком джемпере. Они шли недолго, но Лене показалось, что бесконечно, словно это была ее личная дорога на Голгофу.
Вскоре Лена увидела, что лес расступается. Еще через несколько минут, они вышли на небольшую поляну всю покрытую ровным девственно белым снегом. Лена услышала шум воды. Повернув голову, справа от себя она обнаружила достаточно широкий и явно глубокий лесной ручей. Течение было очень сильное, и вода была скована льдом только у самого берега. Вода была желтоватого цвета и издавала не очень приятный запах – ручей явно вытекал из болота.
Дима проследил ее взгляд
- Любишь плавать? – он ухмыльнулся, уже не скрывая своего возбужденного состояния. Его глаза лихорадочно блестели, руки немного дрожали в предвкушении.
Лена ничего не ответила, хотя начала понимать, почему он привел ее именно сюда.
- А придется - договорил Дима.
Он подошел к девушке и толкнул ее в снег.
-И не вздумай вставать!
Лена упала и осталась так сидеть, не имея сил даже пошевелиться. Было очень холодно. Все тело словно задеревенело. Пальцев рук она уже не чувствовала. Ее всю трясло, теперь, когда они явно уже дошли до места назначения, страх вернулся к Лене в полном объеме. Это было противное, мерзкое, липкое чувство. Хотелось от него убежать, но оно сидело где-то глубоко внутри, пожирая способность трезво мыслить и вообще контролировать себя.
Лена попыталась осмотреться, найти хотя бы что-то, что могло бы ей помочь. Но вокруг был только непроглядный лес и бурлящая речка.
- Придется немного подождать. - Дима встал напротив Лены, направил на нее пистолет, не сводя с нее хищного взгляда.
Это он сказал скорее себе, чем ей. Так почему-то показалось Лене. В его глазах она могла прочитать свою участь. Она умрет. Но он ее не просто убьет, он будет наслаждаться ее смертью. От осознания этого факта внутри все холодело, хотя казалось холоднее и страшнее ей уже быть не может.
Шансов сбежать не было, да и не смогла бы она по такому снегу и в таком состоянии убежать хоть куда-то, хоть на пару метров.
Лена дрожала, сидя на снегу и просто ждала. Казалось, что сердце уже почти не бьется. Одна минута две, пять. Дима уже начал посматривать на часы.
Неожиданно в тишине леса раздался звонок мобильного телефона. Лена от неожиданности подпрыгнула. Дима вынул телефон, выслушал то, что ему сказали, затем убрал его в карман.
- Ну, Леночка, вот и подходит наше с тобой знакомство к концу! – Он плотоядно улыбнулся. Его глаза были холодными, и какими-то затуманенными. Он безжалостно смотрел на нее, как на куриную тушку, которую нужно разделать.

 
generali8ssimysДата: Вторник, 29.12.2009, 18:00 | Сообщение # 37
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Marishochek, аааааааааа.....Маша........вот так прода......у меня мурашки по коже.....и немножко потряхивает......эмоции, переживания за главных героев....... wacko surprised .....очень волнительно...)...Машуня! ты -офигенный автор!!!!!!!!!!!
и на таком месте остановила......ааааааааааа.......... wacko
продку!!!


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
оторваДата: Вторник, 29.12.2009, 18:01 | Сообщение # 38
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 25
Репутация: 126
Статус: Offline
ааааааааааааааааааааааа бедная Ленка! Что же дальше???

продочку скорее!

 
MarishochekДата: Вторник, 29.12.2009, 19:16 | Сообщение # 39
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Девченочки привет!
Не волнуемся, все будет хорошо!
Не буду вас мучить долго. Кину продку еще сегодня. Приходите через пару часиков! wink
 
generali8ssimysДата: Вторник, 29.12.2009, 20:33 | Сообщение # 40
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Marishochek, ууууууууррррррррраааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! ждууууууу

Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
НастюняДата: Вторник, 29.12.2009, 21:06 | Сообщение # 41
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 34
Репутация: 228
Статус: Offline
Супер!!!!!!Читала с замиранием сердца!!!!! Marishochek, ты просто М О Л О Д Е Ц!!!!!!!!!!!!!!Очень жду проду smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Первый фик КВМ!!!!))))))))
http://seriali-online.ru/forum/38-2988-1
Второй фик!!!Правда теперь ВАЛТ.))))))))))))
http://seriali-online.ru/forum/38-2998-1
 


MarishochekДата: Вторник, 29.12.2009, 22:09 | Сообщение # 42
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Настюня, спасибо! Стараюсь smile
Ловите продку!
 
MarishochekДата: Вторник, 29.12.2009, 22:10 | Сообщение # 43
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Виктор проснулся от громкого хлопка двери автомобиля.
- Что происходит? – хриплым спросонья голосом спросил он.
Леха не ответил сразу. Он молча завел машину и, не включая фар, выехал с проселочной дороги на шоссе. Только когда они набрали нормальную скорость, заговорил.
- Вон видишь джип?
Виктор присмотрелся. Метрах в пятистах впереди виднелась большая черная машина. Она двигалась довольно быстро, словно пытаясь оторваться от них.
- Вижу! – кивнул Степнов
- Вообщем там Лена
- Что – воскликнул Виктор – Что происходит?
- Вообщем около восьми утра они выехали в пока неизвестном нам направлении. Думаю, они просто ищут укромное место, чтобы убрать свидетелей.
- Ты хочешь сказать, чтобы убить Лену? – сдавленным голосом уточнил Виктор.
- Ты правильно понял, – кивнул Леха.
Он, не сводя глаз с дороги, сосредоточенно управлял автомобилем. Передвигаться без фар было довольно таки опасно, особенно зимой на загородном шоссе. Но, не смотря на это, он заметил, как побледнел Виктор, как затряслись его руки.
- Почему вы их прямо там не взяли? – чуть помолчав, спросил Виктор. Похоже, он справился со своим внутренним волнением, хотя и был еще бледен.
- Приказ Новикова – ответил Леха, но, почувствовав недоуменный взгляд Виктора, пояснил – мы должны взять всю банду сразу. Понимаешь? Если взять их сейчас, то уйдет их главарь и тогда неизвестно, что будет хуже – неопределенно закончил он.
- Но ведь был шанс ее спасти, еще там у дома. – Виктор снова устремил свой взгляд на впереди идущую машину. Страх наполнил его грудь, сжав сердце в своих ледяных объятиях. – А что теперь будет? – с отчаянием спросил он.
- Витя, с нами лучшие бойцы спецназа. Все будет хорошо!

Минут десять они ехали молча, каждый, думая о своем, но, одновременно, об одном и том же. А затем, неожиданно для Виктора, машина свернула на проселочную дорогу, уходящую направо, и затормозила.
- В чем дело? – обеспокоено спросил Виктор
- Не волнуйся, просто нас могли бы заметить. Мы слишком долго за ними ехали. Лучше подозрений не вызывать. Теперь за ними Новиков на своей машине будет следовать. А мы чуть погодя за ними.
Через минуту он включил фары и снова вывел машину на дорогу. Такая странная для Виктора погоня продолжилась.

Через десять минут впереди на дороге Виктор заметил три машины, перегородившие все шоссе. Они подъехали ближе. Виктор выскочил из автомобиля и сразу же увидел двоих людей лежащих на земле со связанными руками. Их придерживали двое спецназовцев. Тут же был и полковник Новиков.
- Что… с Леной? – Виктор подбежал к Новикову.
- Ее здесь нет, и еще одного из этих тоже нет, – он презрительно указал на похитителей, лежащих на снегу. – Но две пары следов идут в лес. Новиков приготовил пистолет - Мы их догоним. Они не моги уйти далеко.
- Я с вами – сразу же сказал Виктор.
Новиков хотел возразить, он понимал, что Виктор может только навредить. Но и оставлять его без присмотра тоже не хотел, один он мог натворить дел и похуже.
- Алексей, дай ему бронежилет. И не своди с него глаз! – уже тише добавил он своему подчиненному.

______________________________


- Ты знаешь, а я ведь пистолеты не очень люблю – задумчиво сообщил Дима. - Это ведь так не интересно. Гораздо интереснее холодное оружие. Оно дает возможность увидеть глаза жертвы перед смертью, почувствовать ее эмоции, ее страх, когда она понимает, что ее жизнь ей больше не принадлежит. Ощутить последние удары ее сердца. Это непередаваемо! – Дима посмотрел на Лену, но, не увидев в ее глазах понимания, продолжил. - Вот, например, мой любимый нож.
С этими словами из внутреннего кармана куртки он достал длинный, блестящий нож с черной деревянной рукояткой. Было видно, что он любовно отполирован своим хозяином.
- И я тебе сейчас объясню и наглядно покажу, почему я предпочитаю ножи – он облизнул замерзшие губы, и в его взгляде проскользнуло что-то звериное.

Лена замерла. Она отчетливо понимала, что перед ней сумасшедший, способный на очень многое. Раньше она думала, что он вполне адекватный человек, пусть и преступник, но сейчас окончательно убедилась: он псих. Она молча взирала на него широко раскрытыми от ужаса глазами.
- Знаешь – Дима присел рядом с ней на корточки, так, что их лица оказались на одном уровне. Он чувствовал запах ее страха и этот аромат сводил его с ума. Как он это любил! – я вот думаю, что с тобой сделать для начала.
Он коснулся острым лезвием ее левой груди в области сердца. Лена вздрогнула.
- Я могу вырезать тебе сердце и показать его тебе. Знаешь, какое лицо бывает у людей, когда они видят свое собственное сердце, бьющееся в моих руках? – он с интересом всматривался в ее лицо, наслаждаясь реакцией на свои слова.
Лена закрыла глаза, слезы катились из глаз, тут же замерзая на холодном ветру. Ей казалось, что своими словами он уже убивает ее. Медленно и расчетливо.
- А еще я могу вскрыть тебе вены, правда тут холодно и процесс может немного затянуться – Он поднялся с колен и зашел ей за спину. Погладил по волосам, вдыхая их запах – но ведь нам и не хочется, чтобы все закончилось слишком быстро? Ведь так? - прошептал Дима ей на самое ухо.
Он с силой дернул ее за волосы, запрокидывая голову назад. Заглянул в глаза.
Лена снова зажмурилась, не имея сил смотреть ему в лицо.
- Смотри на меня! – прикрикнул он и сильнее запрокинул ее голову назад.
Лена распахнула глаза и посмотрела на него. Мысленно она искала способ выбраться, но от холода и изнеможения мозг отказывался соображать.
Дима отпустил ее резко, и девушка почти упала в снег, оперевшись о землю руками.
Она четко понимала, что помощи ждать неоткуда и рассчитывать она может только на себя. Она судорожно начала водить руками по земле. Неожиданно она наткнулась на что-то твердое... Камень! Это был шанс.
Дима, похоже, не заметил ее действий. Он был уверен, что жертва в его абсолютной власти и полностью наслаждался этим.
Он снова склонился над Леной и, запрокинув ее голову назад, провел тыльной стороной ладони по шее.
- Ладно, ты мне нравишься, поэтому я дам тебе возможность выбора. Как ты предпочитаешь умереть: быстро?
Он коснулся лезвием ножа ее шеи и слегка надавил.
Лена вздрогнула, лезвие обожгло, она почувствовала порез. Боль, но не сильная. Она понимала, что он с ней играет. Девушка лишь сильнее сжала камень, пряча его под снегом.
- Или подольше помучиться? – убрал лезвие, и провел по свежему порезу пальцем.
Лена вскрикнула от неожиданной боли, но ничего не ответила, только сильнее зажмурив глаза.
У нее появился план, и теперь она ждала момента.
- Молчишь? Тогда я за тебя решу, – он склонился над ней еще ниже.

Лена поняла, что это и есть ее шанс. Со всей силы она ударила камнем вверх и попала Диме прямо в лицо. Раздался неприятный хруст. Видимо, она сломала ему нос.
Лена кинула камень в сторону и попыталась встать. Тело не слушалось. Упала.
"Бежать, бежать, бежать" Больше мыслей в голове не было, действовал какой-то инстинкт, инстинкт выживания и Лена подчинялась его приказам полностью. Она снова встала, побежала. Неожиданно она почувствовала, что он схватил ее за ногу. Девушка упала как подкошенная, но снег смягчил падение. Обернулась.
Дима мертвой хваткой хищника держал ее за голень. Его лицо было залито кровью и, похоже, от удара он на некоторое время потерял способность полноценно двигаться. Пытаясь вырваться, Лена ударила его свободной ногой и попала в плечо. Дима ослабил хватку, и это дало возможность Лене освободить свою ногу. Она собрала все силы и поползла вперед. Встать уже не было сил, замерзшее тело плохо слушалось, намокшая одежда сковывала движения.

__________________________

- Какого черта там происходит – нервно спросил Виктор у Лехи, который не подпускал его слишком близко к поляне, где находились Лена и похититель.
- Витя, мы ждем подтверждения, что тех в городе взяли. Снайперы уже занимают позиции– он кивнул на людей, прятавшихся в снегу и практически не различимых в лесной чаще благодаря маскировочной форме. У каждого из них было по снайперской винтовке. Медленно, стараясь не шуметь, они окружали поляну.
- Какого черта, вы ждете, он же убьет ее!
Виктор не мог спокойно смотреть на все это. Он беспомощно метался из стороны в сторону, оставляя глубокие борозды в снегу. Он был не достаточно близко, чтобы видеть, что именно там происходит. Он мог лишь различить худенькую фигурку Лены, сидящую в снегу. Даже отсюда было видно, как она дрожит.
Виктору казалось, что его сердце может не выдержать всего этого. «Почему они медлят, он ведь убьет ее»!
Неожиданно, в лесу раздался звонок мобильного телефона, а затем что-то заговорил похититель, обращаясь к своему невидимому собеседнику.
Стоило ему положить трубку, как в лесу началось еле заметное движение. Видимо полковник Новиков отдал приказ подходить ближе. Виктор, было, тоже направился следом за ними, но Леха не позволил ему.
- Витя, ты все испортишь!
Степнову ничего не оставалось, как молча наблюдать. Неожиданно на поле началось движение, раздались крики. Этого он больше не мог выдержать. Улучив момент, когда Леха отвлекся, он побежал вперед.

_________________________________

- Стоять! - взбешенный крик раздался за самой ее спиной буквально через пару мгновений.
Дима слишком быстро пришел в себя. В два счета он преодолел то расстояние, на которое успела отползти Лена, резко схватил ее за плечи и перевернул на спину. Сел сверху, буквально вдавив ее в снег. Нижний слой снега уже смерзся и сейчас ледяной коркой больно врезался в ее спину, словно она лежала на чем-то твердом и остром.
Лена попыталась его сбросить, но он был слишком тяжелый, а она слишком ослабевшая от этой сумасшедшей схватки. Он навис на ней словно дикий зверь, готовый вцепиться в ее горло своими зубами. Его глаза горели, зрачки расширились от мощного выброса адреналина в кровь. Лена видела на его лице только одно желание: убить ее! Дима занес нож, который умудрился не потерять во время погони за ней, и намеревался нанести удар прямо в грудь. Лена инстинктивно закрылась руками. Все происходило за секунды. Удар пришелся по рукам. Острая боль обожгла. Лена закричала. Краем глаза увидела, что он снова занес над ней нож. Попыталась закрыться руками, но он силой отвел их в сторону, прижав к земле
- Все, ты доигралась! - Дима был в ярости.
Удар...

В последнюю секунду Лена из последних сил дернулась в сторону, и нож попал не в сердце, как целился Дима, а в плечо. Лена снова закричала. Боль была нереальная, никогда ей еще не приходилось так кричать. Перед глазами поплыли цветные круги. В теле появилась безумная слабость. Она чувствовала, как теплая кровь из раны разливается багряным пятном по ее свитеру. Сил сопротивляться уже не было. Она закрыла глаза, смирившись со своей судьбой, мысленно прощаясь с дедом, Виктором, ранетками…

Неожиданно, громкий хлопок раздался где-то совсем рядом. Лена резко открыла глаза и в ту же секунду увидела, как Дима, удивленно вскрикнув, выронил нож и схватился за шею. Из маленькой круглой ранки в основании шеи сильной струей полилась кровь, окрашивая снег в нетипичный для него оттенок и оставляя небольшие кровавые прогалины на ровной поверхности девственно чистого покрова.
Дима еще раз удивленно посмотрел на свои руки, перепачканные в его и Лениной крови, затем снова перевел взгляд на нее.
- Меня нельзя убить! – он хрипло засмеялся, захлебываясь своей собственной кровью – Нельзя!
Он потянулся за пистолетом, лежащим в его правом кармане, но в ту же секунду раздался еще один хлопок. Дима тут же весь обмяк и медленно завалился на Лену, придавив ее к земле своим телом.

"Умер?" - Лена не могла в это поверить.
Чувство невероятного облегчения смешанного с отвращением накрыло ее. Она не могла понять, что произошло. Кто стрелял. Откуда?
Под тяжестью тела Димы она начала задыхаться. Тело разрывалось от боли, казалось, что ей не будет конца. В глазах все плыло, сознание ускользало от нее.

Вдруг мир вокруг наполнился звуками. Кричали какие то люди, что-то происходило. Но Лена не могла ничего понять, сил открыть глаза уже не было. Она сделала, все, что было в ее силах и даже больше. Теперь она хотела просто отдохнуть. И пусть уже эти голоса заткнутся и дадут ей наконец-то заснуть. Уже даже не было холодно. Безразличие. Да, именно это она сейчас и испытывала.
Внезапно стало легче дышать. Кто-то снял тело Димы с нее.
- Лена, Леночка, поговори со мной, не молчи! открой глаза – кто-то зашептал ей в самое ухо, – только не засыпай!
Голос такой знакомый и родной. Но это не может быть Он. Лена старалась открыть глаза, посмотреть кто это, но веки словно налились свинцом. Она так хотела посмотреть, но спать хотелось сильнее. Она почувствовала, что кто-то ее взял на руки. Почувствовала тепло этого человека. Ее куда-то понесли. Было все равно.
- Только держись, все будет хорошо – продолжал нашептывать этот голос.
И в нем было столько боли и отчаяния, что ей нестерпимо хотелось успокоить этого человека, чтобы он не убивался так сильно из-за нее. Ведь ей уже все равно и так хочется спать, а он говорит, что нельзя. « Почему он тоже меня мучает? Не дает отдохнуть?
Но этот голос так похож на Его голос. Значит, ему можно верить?» - Лена цеплялась за сознание из последних сил.
- Леночка, пожалуйста...
Виктор, бережно прижимая девушку к себе, нес ее через лес к дороге, где вдали уже виднелись огни скорой помощи. Он сам почти терял сознание. Леха поддерживал его, помогая идти.
- Осталось чуть-чуть, – продолжал он шептать Лене, - Не умирай, я не смогу без тебя, я люблю тебя...
Последней фразы Лена уже не слышала.

Это не конец, будет еще продка!

 
generali8ssimysДата: Вторник, 29.12.2009, 22:35 | Сообщение # 44
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Marishochek, Машаааааа...........я читала.....с замиранием сердца.....трясёт до сих пор.......мурашки по коже........эмоции одни....переживания....ааааааа...так описано всё.............
вот так прода.........Виктор успел.....успел таки!!!!! happy ......а Лена???? всё ведь будет хорошо???? правда?????????
очень классно написано...! Маша....не устану повторять, что ты офигенный писатель!!!!!!!!!!!!
прооооооодуу!!!!!!!!!!!


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
НастюняДата: Среда, 30.12.2009, 00:06 | Сообщение # 45
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 34
Репутация: 228
Статус: Offline
Маша,(я ведь правильно поняла?)это просто гениально!!!!!!У меня НЕТ слов!!!!!Передать нельзя,что я испытывала,когда читала!!!!!!!!!Ты замечательный писатель!!!!!!!!!К концу проды я чуть не плакала,со мной такого никогда не было!!!!!!Я очень жду продолжения и надеюсь,что с Леной всё будет хорошо.

Первый фик КВМ!!!!))))))))
http://seriali-online.ru/forum/38-2988-1
Второй фик!!!Правда теперь ВАЛТ.))))))))))))
http://seriali-online.ru/forum/38-2998-1
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Похищение (КВМ, рейтин R. Фик+обсуждения! WElcome!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: