Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Она вернется, чтоб остаться навсегда... (Контракт,есть контракт ничего не изменишь.........хотя;))
Она вернется, чтоб остаться навсегда...
EvGeShaДата: Четверг, 02.09.2010, 14:30 | Сообщение # 256
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
little_angel, привет wink
Quote (little_angel)
Ухх, молодец Лерка!!

Согласна...) Не каждая сможет переступить через себя и отказать любимому мужчине wink
Quote (little_angel)
вот козел :(

И эгоист впредачу, думает только о себе... wacko
Quote (little_angel)
вау.... Это что тот продюсер опять???

Ну, об этом скоро все узнаете smile
Quote (little_angel)
Принимай новую читательницу, жду проду

Очень рада, что мой (пускай и немного бредовый, а возможно, и совсем бредовый biggrin ) фанф нравится)))

P.S. Забежала буквально на минутку, но продкой сегодня смогу порадовать... smile


 
EvGeShaДата: Четверг, 02.09.2010, 14:35 | Сообщение # 257
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
Прода сегодня немного напряженная, но надеюсь, вам понравится)))

Глава 29

-Вот, черт!- выругалась Третьякова, которая уже в сотый раз пыталась дозвониться до Леры. – Ну, возьми ты, наконец, эту дебильную трубку… пожалуйста.
В руке Лены дотлевала уже третья сигарета, но это никак не волновало девушку в данный момент. Ее пальцы судорожно перебирали кнопки телефона, постоянно набирая один и тот же телефон. В душу закрались самые ужасные мысли, которые Третьякова старалась на корню выбросить из головы. Но страх все равно накрывал девушку с каждой минутой все больше и больше.
-Ты чего орешь как потерпевшая?- спросил подходящий Тихонов, который несколько минут наблюдал за этой картиной.
-Да, до Лерки битый час дозвониться не могу,- пожаловалась девушка.
-Всего час?- удивился Дима. – Я порой до тебя дозваниваюсь спустя шесть часов нервного состояния. А про Козлову я вообще молчу, этой не дозвониться никогда: надо в очередь записываться за полгода.
-Все сказал?- не довольно произнесла Третьякова. – Что-то случилось.
-Что ты сразу о плохом? Случилось, случилось,- передразнил ее Тихонов. – Вот сама увидишь, Лерка вечером объявится. Может, дела были у человека, вот и вырубила звук? И вообще, сейчас Арланов нагрузит тебя сценами, ты и уйдешь с головой в работу, а там глядишь, все встанет на свои места.
-Хочется в это верить,- поникшим голосом сказала Лена и набрала еще раз номер.
«Абонент не отвечает или временно не доступен, попробуйте перезвонить попозже» - после небольшой паузы донесся «голос девушки».
-Ну, вот еще теперь и телефон выключила,- с досадой призналась Третьякова.
-Надоела ты ей, вот и выключила,- усмехнулся парень.
Лена полезла в карман за очередной сигаретой. Вытащив ее, девушка нервно стала закуривать. Что-то не давало ей успокоиться до конца.
-Она раньше никогда так внезапно не пропадала… - произнесла Третьякова.
-Ленк, ну харэ себя уже накручивать то?- поправил ее Дима и слегка подтолкнул в плечо. – Она же взрослый человек, в конце концов.
-Ты прав, но мое волнение от этого не стало меньше,- затянувшись еще раз, девушка выкинула недокуренную сигарету в сторону и прошла вглубь здания.
-Эх, Ленка, твою бы напористость да в нужное русло…- вздохнул Дима, наблюдая за удаляющимся силуэтом девушки. – Мы все давно бы на вашей с Абдуловым свадьбе уже погуляли.
Как и предполагал Тихонов, за время съемок у Третьяковой не было ни одной свободной минуты, а значит, она не могла вернуться к поискам Леры. Лена лишь успела решить, что обязательно заедет к Козловой домой после работы и вправит ей мозги насчет выключенного телефона. Этой мыслью девушка пыталась успокоить себя, и вроде бы это было вполне реально. Если бы не одно «но», которое в последствие в корне изменит всю ситуацию…
-Ладно, ребят, всем до завтра,- сказала на прощание Лена и вышла на улицу, где ее покорно ждала любимая Милка.
-Лен, подожди,- крикнул ей вслед Абдулов, пытаясь догнать девушку.
-Ну, что еще?- недружелюбно отозвалась Третьякова.
-Мы же с тобой, кажется, не договорили сегодня?- продолжил он с глупой улыбкой на лице.
-Слушай, Абдулов, у меня нет ни желания, ни времени на пустые и бессмысленные разговоры с тобой. Уяснил?- ответила Лена, садясь в машину.
-Значит, так?- переспросил Виталий, не давая закрыть дверь Милки.
-Именно. А теперь разреши, мне ехать нужно,- закончила Лена и оттолкнула ногу Абдулова, которая держала дверь. – Чау.
-И где логика?- не понял Абдулов, наблюдая за удаляющейся машиной Третьяковой. – Сначала сама предлагает поговорить, а потом посылает… Ох, уж эти женщины.
Лена тем временем ехала на всех порах к Козловой, выжимая из Милки все силы. Скорость давно уже превышала норму, благо не было нигде милиции, а то лишение прав Лене было бы обеспечено. И вот, наконец, нужный дом и нужный подъезд. Лена моментально выскочила из машины, поставив ее на сигнализацию, и направилась к Лере. Но и тут девушку поджидало разочарование: простояв перед дверью, более 20 минут, Третьякова окончательно запаниковала – что-то тут нечисто. Лерка не могла просто взять и исчезнуть ни с того, ни с сего, не предупредив никого.
-Так, думай, Елена Николаевна, думай… Где ее в такое время может носить?- напрягала память Третьякова, но безуспешно. В голову ничего не лезло, кроме мыслей о… - Стоп! Надо к тете Наде съездить, может она там,- неожиданно выдала Ленка и выбежала из подъезда.
По дороге Третьякова еще раз набрала номер Козловой, который так и был выключен.
-Да, что происходит то?- чуть не плача, произнесла Лена и стукнула от досады по рулю.
Приехав на квартиру к Лериным родителям, Третьякова побоялась что-либо рассказывать им о своих догадках, а просто поинтересовалась, не была ли Лера сегодня у них. Но, получив отрицательный ответ, поспешила свести тему на «нет».
-Ой, точно. Голова моя дырявая,- спохватилась яко бы Лена.
-Что такое?- переспросил Сергей, отец Леры.
-Да, ведь она же в клуб с Максом собиралась, а я тут панику нагоняю,- улыбнулась Третьякова, убеждая родителей подруги, что все в полном порядке.
-Ну, вот видишь,- сказала тетя Надя.
-Совсем памяти с этим графиком дня не стало,- усмехнулась девушка и снова обратилась к Тане, стоящей в стороне, но слышавшей весь разговор: - Дай мне знать, когда она появится.
-А ты разве не поедешь к ним в клуб?- удивился Сергей.
-Поеду, конечно, просто вдруг мы с ней разминемся,- придумывая на ходу отговорку, произнесла Третьякова.
-Да, нет проблем,- ответила, наконец, Таня.
-Поехала я тогда, до свидания,- попрощалась Лена и вышла в коридор.
-Что случилось, Лен?- поинтересовалась Таня, которая пошла вслед за подругой сестры. – Ты ведь не знаешь, где Лера?
-Ты права, не знаю,- грустно призналась девушка. – Она со вчерашнего дня не объявлялась.
-Господи!- испугалась Таня.
-Не волнуйся сильно, родители что-нибудь заподозрят,- поспешила успокоить ее Лена. – Я обещаю, что найду ее. Но только, не забудь, что в случае чего позвонишь мне.

P.S. С продой завтра как получится, ничего не могу точно обещать... wacko




Сообщение отредактировал EvGeSha - Четверг, 02.09.2010, 14:37
 


little_angelДата: Четверг, 02.09.2010, 14:54 | Сообщение # 258
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 21
Репутация: 219
Статус: Offline
svetlyachok, классно, мне понравилось smile буду ждать проду

http://ficbook.net/authors/little_angel1

ПОЖАЛУЙСТА, ДОБАВЛЯЙТЕСЬ! БУДУ РАДА!
 
little_angelДата: Четверг, 02.09.2010, 14:55 | Сообщение # 259
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 21
Репутация: 219
Статус: Offline
Quote (EvGeSha)
Очень рада, что мой (пускай и немного бредовый, а возможно, и совсем бредовый biggrin ) фанф нравится)))

P.S. Забежала буквально на минутку, но продкой сегодня смогу порадовать... smile


очень даже не бредовый smile мне нравиться. а то что написала продку молодец


http://ficbook.net/authors/little_angel1

ПОЖАЛУЙСТА, ДОБАВЛЯЙТЕСЬ! БУДУ РАДА!
 
EvGeShaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:10 | Сообщение # 260
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
Quote (little_angel)
svetlyachok, классно, мне понравилось

Небольшая поправочка: Вера "передала мне эстофетную палочку", и теперь я одна буду заканчивать этот фан-фик)))
Но все равно очень приятно) ;)
Quote (little_angel)
очень даже не бредовый мне нравиться. а то что написала продку молодец

Ну, надеюсь, что так и есть) smile


 
EvGeShaДата: Пятница, 03.09.2010, 20:08 | Сообщение # 261
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
Всем привет!!!
Вот очередная прода
smile

Глава 30

-Дим,- шепнула на ухо Тихонову Вика.
-Ммм,- оторвавшись от компьютера, протянул парень.
-А ты меня любишь?- спросила сладким голосом девушка.
-Нет, конечно,- усмехнулся Дима,- вот сейчас сижу и думаю, как бы тебя помягче отшить.
-Ну, ты и дурак, Тихонов,- обиделась Вика и снова легла на кровать, где лежала несколько минут назад.
Дима, не задумываясь, последовал ее примеру и попытался утонуть в ее страстном поцелуе. Но не тут то было… Громкий стук в дверь и чей-то крик снаружи привел в замешательство парочку.
-Кто там такой смелый?- испуганным голосом прошептала Чернышева, держась за плечо Димы.
-Да, сто пудов Третьякова,- съязвил парень. Почему-то именно она сразу всплыла в его голове, после минутного обдумывания ситуации. Возможно, этому было свое объяснение: ну, какой нормальный человек в час ночи, будет долбить, как дятел в чужую дверь, да еще с такой силой, что окна содрогаются во всем доме? На такое способна только Третьякова, кто же еще? – Пойду, открою что ли, пока дверь не вышибла.
-Тихонов, твою мать! Заснул что ли?- орала Лена что есть мочи, стоя на лестничной площадке.
-Девушка, вы не могли бы потише? Люди уже спят,- послышался голос соседа слева, который высунулся из-за двери в одном халате.
-Ты где тут людей увидел, очкарик недоделанный?- огрызнулась девушка, не желавшая тратить свое и без того ценное время.
-Да, я сейчас милицию вызову,- пригрозил мужчина, не ожидавший такого напора с ее стороны.
-Вызывай, она как раз мне и нужна,- ответила Лена, продолжая долбить в дверь.
-Чокнутая какая-то, дорогой, да не связывайся ты с ней,- остановила мужчину жена и потянула назад в квартиру.
-Третьякова, блин, с ума сошла?- выругался на нее Тихонов, который чуть не получил кулаком по лицу. – Всех соседей распугаешь, а мне еще жить здесь.
-Смешно ему видите ли,- с сарказмом передразнила Лена. – А хочешь, я тебе всю малину испорчу?
-Ты звук для начала сбавь,- поправил ее Дима. – Ну, что теперь у тебя стряслось?
-Лера пропала,- выпалила Третьякова. – А все ты виноват! Я ведь говорила, что что-то случилось, а ты «взрослый человек, взрослый человек». Твою мать, а если с ней что-то серьезное…
-Типун тебе на язык,- сказал Тихонов. – Она что так и не объявилась?
-Нет, черт возьми!- выкрикнула Лена.
-А ты на квартире ее была?- спросил Тихонов, сам прекрасно понимающий, что девушка там была.
-Дим, ты что так долго?- поинтересовалась Вика, вышедшая из квартиры. – Ой, Ленк, это ты?
-Ага,- кивнула в ответ девушка и отвернулась.
-Вик, ты это… иди ложись, у меня дело появилось - неотложное,- признался Тихонов.
-Какое дело?- удивилась девушка.
-Все потом объясню, ложись спать,- приказал тот и закрыл за ней дверь.
-Я была там,- продолжила Лена. – Безуспешно, даже соседка по лестнице сказала, что не было ее с утра.
-А может вы разминулись?- предположил Тихонов.
-Я пять раз там была!- возразила Третьякова. – Серегу заставила у себя сидеть дома, вдруг появится. К родителям ее съездила, глухо. Нет ее там.
-А Макс?- поинтересовался парень.
-А он тут причем?- искренне не поняла девушка.
-Ну, Лерка могла к нему пойти, например…- предложил Дима.
-Так звони ему быстрей, чего ждешь?- толкнула его Третьякова.
Дима набрал номер и стал ждать ответа, но вместо этого послышалась та же фраза, что и у Леры: «абонент не отвечает».
-Черт, вырубил трубу,- злился Тихонов. – Хотя стой, если у него тоже выключен телефон, значит, они вместе.
-Не факт, может, просто совпадение,- продолжила Лена.
-Да, как сказал бы сейчас Абдулов «полная жо*а»,- закончил парень.
-Точно!- воскликнула девушка.
-Что?- не понял тот.
-Абдулов - он последний, кто вчера видел Леру,- пояснила Лена.
-Ты то откуда знаешь?- спросил парень. – Следила?
-Это не важно! Значит так, ты едь к Максу, а я к Виталию. Если что узнаешь, я на связи,- выпалила Третьякова и убежала в неизвестном направлении.
-Ну, вот ты еще потеряйся,- выругался тот и поспешил за девушкой.
-Дим, ты скажи этой ненормальной, чтоб сюда больше не приходила, а то точно ментов вызову,- сказал ему вслед тот самый сосед.
Лену будто током стукнуло о воспоминании вчерашнего вечера. Как она раньше не додумалась выяснить все у Абдулова?
Быстро доехав до нужного места, девушка направилась в квартиру «бывшего парня». На удивление, Виталий долго не открывал входную дверь. Но спустя пять минут, дверной проем все-таки заполнил образ Абдулова, который явно вышел только из душа, и уж точно не ждал никого в гости.
-Лена?!- скорей утверждал, чем спрашивал мужчина. – Не ожидал тебя увидеть здесь, да еще и в такое время.
-Давай без лирических отступлений,- отрезала Лена и нагло прошла в квартиру. – Где Лера?
-А я откуда знаю? Она мне не докладывает,- пояснил Виталий.
-Допустим это правда, но что ты вчера делал у нее дома?- поинтересовалась Третьякова.
-Это допрос с пристрастиями?- не понял Абдулов. – Или ты ревнуешь? Что молчишь?
-Не надейся, ты не смутил меня своим вопросом. Я просто думаю, как лучше тебе врезать!- зло отозвалась Третьякова.
-Ух, какая горячая!- съязвил мужчина. – Такой, ты мне больше нравишься.
-Бл*ть, ты ответишь мне сегодня на вопрос?- перебила его диалог Лена.
-Ну, документы я ей приносил…- спохватился тот.
-Какие?
-То есть контракт, и сегодня она должна была ехать к новому продюсеру…- продолжил Абдулов.
-Что за контракт?..- не договорила девушка, как в ее кармане заиграл мобильник. – Алло, Сереж.
-Ленк, тут такое дело,- замялся брат. – Короче, сейчас мне звонила какая-то девушка, представилась медсестрой городской больницы.
-Кто звонил?- удивилась Лена. – И что ей надо было?


 
little_angelДата: Суббота, 04.09.2010, 07:18 | Сообщение # 262
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 21
Репутация: 219
Статус: Offline
svetlyachok, молодец! мне понравилось... надеюсь что с Леркой все будет хорошо. жду проду smile

http://ficbook.net/authors/little_angel1

ПОЖАЛУЙСТА, ДОБАВЛЯЙТЕСЬ! БУДУ РАДА!
 
EvGeShaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:51 | Сообщение # 263
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
Прошу прощения, что вчера не выложила проду)))) Вот исправляюсь)))

Глава 31

«Господи! У меня сейчас голова лопнет от боли!»- Лера слегка приоткрыла глаза, но яркий свет заставил ее прищуриться. Сколько она была без сознания, не помнила: все смешалось в памяти, как куча веревок, образующих громадный узел. Девушка попыталась сфокусировать свой взгляд на центре помещения. Ее внимание привлек стол, на котором были разброшены какие-то бумаги. В голове сразу всплыла картина, произошедшая в кабинете Листьева. Козлова стала судорожно оглядываться по сторонам: белые стены, зашторенные до половины занавески на окнах, какие-то аппараты около кровати, на которой в данный момент находилась Лера. Взглянув на свою правую руку, девушка заметила какую-то трубку, торчащую из нее. По ней медленно скатывались капли с непонятным раствором. Девушка привстала на кровати, но это движение возобновило ужасную головную боль. За дверью послышались чьи-то шаги.
«Неужели он меня нашел? Зачем я этому Листьеву? Господи, помоги, пожалуйста»- пронеслось в ее голове, и Лера стала спихивать с руки ту странную трубку, которую несколько минут назад разглядывала.
-Эй, девушка, девушка,- остановила ее шикарная брюнетка в белом халате, которая только что пришла осмотреть Леру.
-Не надо, прошу вас,- взмолилась Козлова, схватившись за рукав халата. – Хотите, я неустойку выплачу?
-Девушку, лягте уже, наконец!- ответила девушка, пытаясь уложить Леру. – У вас серьезная травма головы, а вы подпрыгиваете на кровати. Успокойтесь, говорю вам!
-Так вот почему у меня голова раскалывается,- заметила Козлова, следуя совету девушки в белом халате.
-Она еще долго болеть будет, а еще, возможна тошнота,- закончила девушка.
-Простите, можно задать один вопрос?- поинтересовалась Лера.
-Ну, только, если обещаете, что сразу уснете,- улыбнулась девушка. – Вам покой нужен.
-А где я сейчас?- не уверенно сказала Козлова.
-Вы, находитесь в больнице под присмотром лучших врачей,- ответила та. – Вас удовлетворил ответ?
-Да, вполне…- потерев лоб, заметила Лера. – А вы не могли бы позвонить моей подруге и сообщить, где я?
-Конечно, говорите номер и имя девушки,- взяла листок та.
Лера немного замялась. Было трудно что-либо вспомнить при невыносимой боли в голове. Но этот номер она могла назвать в любое время суток и при любых условиях.
-Ладно, я пошла, сообщу Елене о вас,- сказала дружелюбно девушка. – Но обещайте, что немного поспите.
-Обещаю… ой,- Лера схватилась за голову.
-Пожалуй, я пришлю медсестру,- предложила девушка. – Она сделает вам обезболивающее.
После этих слов девушка скрылась за дверью и ушла в неизвестном направлении. Но Леру это нисколько не волновало: перед глазами все поплыло, и она потеряла сознание.

-Девушка, туда нельзя!- кричала уже минут 15 медсестра, останавливая Третьякову. – Такие правила, завтра приходите в приемные часы.
-Да плевать я на эти правила хотела, ясно?- вырываясь, произнесла Лена.
-Лен, успокойся, а то санитаров вызовут еще,- предупредил ее Тихонов, который по первому зову вместе с Максом сорвался в больницу к Лере.
-Девушка, вы уж извините ее,- вмешался Максим. – Просто там ее лучшая подруга. Сами понимаете нервы…
-Я то все понимаю, но вот то, что вы мешаете пациентам – это факт,- заметила медсестра.
-Простите, ради Бога,- продолжил Дима. – Мы уже уходим, правда ведь, Лен?
-Никуда я отсюда не уйду, пока меня не пропустят к Лере,- закритиковала Третьякова, снова пытаясь пройти через медсестру.
-Что здесь происходит?- вмешалась брюнетка в белом халате, которая как раз проходи мимо.
-Да, вот девушка кричит на все отделение, и мешает всем вокруг,- ответила медсестра.
-Это я то кричу?- возмутилась Лена. – Я всем мешаю?- девушка перевела взгляд на Диму и Максима, которые одними губами шептали: «уходим отсюда по добру по здорову». – Ты ври, да не завирайся! Одела белый халат, значит, все можно?
-Вот видите,- пожаловалась медсестра. – Я же говорю агрессия на лицо!
-Не вам ставить диагнозы,- предупредила брюнетка и обратилась к Третьяковой: - А вы, пройдемте со мной.
-Ну, вот опять Третьякова вляпалась, а нам разгребай,- унылым голосом произнес Дима. – Девушка в белом халате, милая вы наша! – «со слезами» на глазах взмолился Дима и упал на колени, обхватив талию брюнетки. – Не уводите, Ленку… Она ни в чем не виновата… Это все вид больницы так действует…
-Да, да…- подхватил Максим и последовал примеру Димы. – Ленка, на кого ж ты нас покидаешь то?
-Кто будет нам теперь лапшу на уши вешать, деньги взаймы давать?- продолжил Тихонов. – Девушка, ну не трогайте вы ее. Возьмите вон…- замялся парень, оглядываясь по сторонам. – Да вон его хоть возьмите.
-А чего сразу меня?- не понял Максим.
-А кого еще?- спросил Тихонов.
-Тебя, например…- закончил Макс.
-Меня нельзя… Я это… ценный экземпляр и для опытов совсем не гожусь,- заметил Дима.
-Так я тоже ценный,- спохватился Амельченко. – Вон даже этикетка с ценой на футболке.
-Ну, тогда все,- закончил Тихонов, поднимаясь с колен. – Извини, Лен, но мы сделали все, что смогли.
-Ей Богу, дурдом…- усмехнулась брюнетка.
-Вы не подумайте, я не такая…- заметила Лена. – Я их вообще впервые вижу.


 


EvGeShaДата: Суббота, 18.09.2010, 14:04 | Сообщение # 264
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4440
Награды: 80
Репутация: 462
Статус: Offline
Что-то я опять забросила фанф wacko

Глава 32

Большой и просторный кабинет Марины Николаевны (брюнетка) был больше похож на читальный зал в библиотеке. Огромное количество разных стеллажей, где хранились почти все истории болезней пациентов, и несколько письменных столов, тоже заваленных какими-то папками, создавали здесь атмосферу, отдаленную от больничной. И лишь доносящийся запах лекарств все-таки не давал до конца усомниться, что здесь действительно работают врачи.
-Марина Николаевна, насколько тяжелое состояние у Валерии Козловой?- спросила Лена, сидя в удобном кожаном кресле напротив стола девушки.
-Ну, во-первых, для вас просто Марина: а то ощущаю себя какой-то женщиной лет пятидесяти,- улыбнулась она. – А, во-вторых, что касается состояния Валерии, спешу вас успокоить. У нее были подозрения на сотрясение мозга, которые, к счастью, не подтвердились.
-Ну, Слава Богу,- облегченно вздохнула Третьякова.
-Но не стоит пока расслабляться,- предупредила Марина. – У нее сильный ушиб головы, а это не может не настораживать. Любое отступление от правил может спровоцировать серьезные последствия, сейчас ей нужен полный покой.
-Я все поняла,- утвердительно покивала головой Лена. – Значит, я могу сообщить Лериным родителям, что ее состояние относительно нормальное?
-Ну, предположим, да,- продолжила девушка. – Но меня волнует немного другой вопрос…
-Насчет денег?- спохватилась Третьякова и полезла в сумку за кошельком.
-Да нет что вы,- остановила ее действие Марина Николаевна. – Не нужно на всех врачей вешать клеймо «взяточник».
-Простите, я правда не хотела вас обидеть,- покраснела Третьякова. – Просто не первый день живу и понимаю, что за все платить надо…
-Здесь государственная больница, и по всем правилам мы обязаны оказывать помощь на социальных основах,- сказала Марина. – Итак, давайте лучше представим, что этого не было и продолжим?
-Согласна,- произнесла Лена.
-Меня вот, что настораживает,- продолжила свой диалог девушка. – Валерия чем-то очень напугана, что подтверждает ее агрессивно-впечатлительное состояние. В последнюю нашу с ней встречу, она попыталась вырвать капельницу и встать, при этом что-то испуганно твердила себе под нос. Вы не знаете, что могло способствовать этому? Впрочем, неважно… Достаточно, чтобы этого больше в ее жизни не повторялось.
-Я постараюсь это предотвратить в последующий раз,- уверила ее Лена.
-Вам бы следовало поговорить с ней…- закончила Марина.
-А можно, одним глазком заглянуть к ней в палату?- поинтересовалась Третьякова, словив на себе неодобрительное выражение лица врача. – Если хотите, я даже рукой закрою глаз?
-Ну, хорошо,- рассмеялась Марина Николаевна. – Только прошу, не будите Леру.
-Естественно,- подмигнула ей Лена.
И девушки вышли в коридор, где их появления ждали Максим и Дима. При виде их Марина вновь залилась в звонком смехе, который поддержала и Третьякова. Макс и Тихонов переглянулись, не понимая, что происходит, но последовали за девушками. У одной из дверей Марина резко остановилась и попросила вести себя тихо. Затем пропустила Лену вперед:
-Несколько минут, не более,- напомнила та.
Третьякова прошла внутрь и закрыла за собой дверь. Лера лежала на высокой кровати, окруженная разными аппаратами. Лена осторожно приблизилась к ней, пытаясь разглядеть лицо девушки. Но пройдя всего несколько шагов, Лену остановил голос подруги:
-Стас…
Третьякова стремительно подошла к кровати и стала прислушиваться.
-Стас…- вновь позвала сквозь сон Лера.
«Значит, это его рук дело? Стоп, но зачем ему это?»- пронеслось в голове Лены.
-Лен,- произнесла тихо Марина, вошедшая в палату. – Пора уходить. Завтра поговорите с ней и все разъяснится.
-Да, да…- вышла из своих раздумий Третьякова. – Уже иду.
Не успев выйти от Лерки, как на Лену налетели Максим и Дима с допросом о ее состоянии.
-Ребят, вы полегче что ли,- ели выговорила девушка. – Ее состояние стабильно, успокойтесь.
-А чего вы тогда так долго трепались у нее в кабинете?- спросил нетерпеливо Макс, указывая в сторону удаляющейся Марины.
-Вот, вам все расскажи, может еще наглядно показать?- съязвила Лена, расплываясь в улыбке.
-Опа, Лен, так вы там того?- усмехнулся Дима. – Я то думаю, почему нас с Максом к Лерке не пустили…
-Сейчас кто-то по полной схлопочет!- сказала Третьякова, направляя свой взгляд в сторону Димы.
-Ага, и теперь стало ясно, почему они смеялись, выходя из кабинета,- добавил Амельченко.
-Ребят, вы только помните одну очень дельную штуку: неудобно собирать выбитые зубы сломанными руками,- скрещивая руки на груди, предупредила Лена.
-Да, Абдулов был прав – это дьявол в юбке,- засмеялся Тихонов.
-Он, что правда так сказал про меня?- вопросительно посмотрела на парня девушка.
-Ну, было дело… Лен, Лен тихо, это было очеееень давно,- соврал Дима, видя, как завелась Лена.
-Так стоп!- остановилась Третьякова. – Я ж так и не выяснила, про какой контракт говорил Вит…. В смысле Абдулов.
-Прости, что?- не понял Макс.
-Прямо сейчас к нему и поеду,- решительно закончила Лена.
-Тихо шифером шурша, крыша едет, не спеша,- протянул Дима.
-Блин, Тихонов, шел бы ты уже… к Вике,- остановилась с трудом Третьякова.
-Что решила брать уроки правильных манер? Или просто теперь не ругаешься матом?- усмехнулся Тихонов. – Черт! Сколько времени?
-Половина четвертого? Утро уже,- заметил Макс.
-Мне ведь и вправду к Вике надо… - спохватился Дима и, не попрощавшись, рванул с места.
-И у меня еще дела есть,- сказала Лена и оставила Максима одного.
-А я вообще спать пойду,- обиделся парень и вышел из больницы вслед за остальными.




Сообщение отредактировал EvGeSha - Суббота, 18.09.2010, 14:17
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Она вернется, чтоб остаться навсегда... (Контракт,есть контракт ничего не изменишь.........хотя;))
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: