Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Кулёмина и Чудовище (КВМ)
Кулёмина и Чудовище
дадиДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:03 | Сообщение # 31
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 41
Репутация: 551
Статус: Offline
Нея157, приветик!
Quote (Нея157)
Правильно делает что головой ручается наша Ленка не когда не подведёт!

100% biggrin
Quote (Нея157)
Вот он козёл наша Лена не какой и не пацан, он о этих словах пожелеет когда увидет её в платьи, я надеюсь ДАДИ ты сделашешь так то что когда Степнов увидет Лену он потеряяет дар рече от такой красоты и поймёт что он глубоко заблуждался, что Лена пацан.

Сделаю, сделаю. Степнов увидит в ней девушку.
Quote (Нея157)
Вот Лена жжёт правильно говорит, сним только так и надо разговаривать

Правильно, хамство нельзя спускать на томоза.
Quote (Нея157)
Это мы ещё посмотрим Лена же недаст себя в обидуправда

В обиду конечно не даст, но в платье прийти придётся.
Quote (Нея157)
ПРОДА МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ жду следущей проды, очень интерсно прочитать что будет на встрече с клиентом.

Спасибо. Прода будет скоро.


Лучше делать новости, чем рассказывать о них.

Чтобы из себя что-то строить, надо из себя что-то представлять.

 
Hateful-MaryДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:27 | Сообщение # 32
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
хех)) такой степнов мне ооочень нравится)) особенно последний диалг когда он все по полочкам разложил я сидела и тупо улыбалась в монитор))))

Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
дадиДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:52 | Сообщение # 33
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 41
Репутация: 551
Статус: Offline
Hateful-Mary, приветик!
Quote (Hateful-Mary)
хех)) такой степнов мне ооочень нравится)) особенно последний диалг когда он все по полочкам разложил я сидела и тупо улыбалась в монитор))))

Как приятно когда есть люди, которым как и мне, спокойно не живётся! Я смотрю ты тоже любитель брутальных мужчин?!


Лучше делать новости, чем рассказывать о них.

Чтобы из себя что-то строить, надо из себя что-то представлять.

 
Hateful-MaryДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:57 | Сообщение # 34
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
дади, привеет!
Quote (дади)
Я смотрю ты тоже любитель брутальных мужчин?!

ооо да!! это мой идеал)) чтоб сумел заткнуть мой жуткий характер


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
дадиДата: Понедельник, 28.09.2009, 00:39 | Сообщение # 35
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 41
Репутация: 551
Статус: Offline
Hateful-Mary, Да уж, мужчина должен быть сильнее!

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.

Чтобы из себя что-то строить, надо из себя что-то представлять.

 


NastykДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:45 | Сообщение # 36
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Награды: 62
Репутация: 420
Статус: Offline
Дади,я сгораю от любопытства!!!Когда продочка?Очень хочется чтобы наша Лена убила своим видом Степнова!

Просто люблю...
 
дадиДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:35 | Сообщение # 37
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 41
Репутация: 551
Статус: Offline
Nastyk, я стараюсь. Пишу проду из последних сил.

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.

Чтобы из себя что-то строить, надо из себя что-то представлять.

 
NastykДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:58 | Сообщение # 38
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Награды: 62
Репутация: 420
Статус: Offline
жду biggrin

Просто люблю...
 
nv_alisaДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:23 | Сообщение # 39
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Награды: 16
Репутация: 305
Статус: Offline
дади, ууууураааааааааааааа,продочка будет!!!!!!!вот счастья привалило!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin wacko wacko wacko
 
Нея157Дата: Вторник, 29.09.2009, 23:39 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 18488
Награды: 302
Репутация: 595
Статус: Offline
дади, ну когда уже будет продочка, я медлено начанаю умерать от любпытство, очень интересно что была когда Степнов увидел Лену.

У меня в детстве была привычка. Когда хотелось плакать я закидывала голову назад. Я думала что слёзы так не вытекут.
 
DanyamozgДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:53 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Репутация: 189
Статус: Offline
дади, приветик! начала читать твой новый фик и просто в восторге!!! пиши дальше и пусть муза сопутствует тебе!=)

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!
 


positive_sunДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:34 | Сообщение # 42
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Награды: 24
Репутация: 237
Статус: Offline
дади, привет! Сегодня продочкой нас обрадуешь?

Старый фанф Прошлое и будущее слились воедино
Мой новый фанф Вражда или что-то большее?
 
GazZpromДата: Понедельник, 05.10.2009, 07:19 | Сообщение # 43
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 16
Репутация: 224
Статус: Offline
Quote (дади)
я стараюсь. Пишу проду из последних сил.

Ну хде же прооооооооода..........
 
дадиДата: Среда, 07.10.2009, 11:48 | Сообщение # 44
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 41
Репутация: 551
Статус: Offline
Всем приветики! Простите моё долгое отсутствие, но я с малышом была в больнице. Надеюсь количество проды вам компенсирует длительное ожидание!

Лена устало опустилась в кресло. Сложила руки перед собой и уронила на них голову. Рита тихо подошла к девушке и положила свою ладонь ей на плечо.
- Ты только не вздумай плакать, - практически шепотом произнесла секретарь.
- Ещё чего, - резко подняла голову её помощница, - такие козлы, как он, не то, что слёз не заслуживают, они… Они вообще ничего не заслуживают.
- Вот и правильно Лен, не обращай на него внимание. Просто в этих стенах никто даже слова плохого сказать не может. Все мысленно его ругают, а вслух боятся произнести, вот и взбесился, услышав, что неприятен тебе.
- Блин, я не понимаю, как можно быть таким… Таким… Чёрт, даже слова подобрать не могу. Неужели он не понимает, что к нам в этой жизни всё бумерангом возвращается?!
- О-о-о, Лен, поверь, таким не возвращается. Такие, как он, как раз и живут без бед. Это нас с тобой жизнь лупит и учит. А у него «панцирь» бронированный, ему не бывает больно.
- Наверное, ты права, – проговорила Лена и встала из-за стола. – Что ты там говорила по поводу того, что мне надо сделать перед встречей? – решительно произнесла девушка.
- Слушай, точно. – Рита глянула на часы. – Лена! – вскрикнула она, - сейчас уже полтретьего, а тебе в семь вечера надо быть в ресторане. Значит так: я тебе пишу адрес магазина, ты туда едешь и выбираешь платье. Кстати, я туда заранее позвоню и предупрежу о твоём визите.
- Зачем? – удивилась девушка.
- Затем, Лена, чтобы они помогли тебе подобрать что-то действительно элегантное и аккуратное без лишней пёстрости, ведь это всё же деловые переговоры. Я с тобой поехать не смогу, а тебе обязательно нужен грамотный советчик. Отдел с обувью у них тоже есть, поэтому какой-нибудь аккуратный каблучок они подберут под это дело.
- Рит, ну какой каблучок?! Я же не умею…
-Умеешь. Теперь умеешь. Ты же сама всё слышала, что сказал шеф, – прервала Кулёмину секретарь. Девушка лишь молча кивнула, соглашаясь.
- Пойдёшь к моему парикмахеру, его я тоже заранее предупрежу. Твоего мастера я не знаю, а мне надо быть уверенной, что ты сегодня вечером будешь на высоте. Там же тебе и макияж сделают. Договорились?
- Договорились, - недовольно пробурчала Ленка, принимая из рук подруги листок с адресами.
- Эй, ты чего такая расстроенная? – как можно бодрее произнесла Лужина.
- Да ничего, - как-то грустно ответила девушка, - просто чувствую себя какой-то заложницей. Отвратительное ощущение, когда тебе диктуют что и как ты должна делать.
- Конечно, это неприятно, но заметь, ты - единственная из девушек, кто на работу ходит в брюках. А ведь у нас обязательный дресс-код.
- Что значит обязательный? – удивилась Лена.
- Это значит, что требования к одежде сотрудника детально оговорены в трудовом контракте, за нарушения предусматриваются санкции.
- Бред. Зачем всё это нужно?
- Почему-то принято считать, что подобающий внешний вид сотрудника играет немаловажную роль в доверии клиента к фирме в целом. Демонстрирует состояние дел в компании, показывает уважение к деловым партнёрам и клиентам.
- Меня, наверное, это пока не коснулось, потому что я на испытательном сроке. Я же контракт не подписывала. Да и не могу пока подписать, мне же восемнадцати нет.
- Всё правильно Лен, но, если ты планируешь после испытательного срока здесь работать, советую тебе начать носить юбки и платья прямо сейчас.
- Спасибо, Рит, ты как всегда можешь поддержать, – недовольно сморщилась девушка.
Нельзя сказать, что Лена совсем не носила юбки или платья, но это случалось очень редко, потому что эти предметы гардероба всё время вызывали у неё чувство дискомфорта. Девушке всегда было куда удобнее в брюках, джинсах или бриджах.
- Так, хватит разводить демагогию, тебе надо всё успеть. Поэтому сейчас подожди меня пару минут, я быстренько сбегаю в бухгалтерию и скоро вернусь.
- Беги уже, - грустно произнесла Кулемина, и Рита вышла из кабинета.
Как и обещала, она очень быстро вернулась обратно, держа в руках несколько купюр.
- На, - Лужина протянула деньги Лене, - держи, это тебе на сегодняшние расходы, – девушка взяла и, пересчитав, спросила:
- Рит, а не многовато? Да и когда я смогу эти деньги вернуть, я не знаю. Мне же жить за что-то надо будет.
- Лен, упокойся. Эти деньги возвращать не надо. В бухгалтерии по распоряжению Виктора Михайловича безоговорочно выдают нужную сумму, а он распорядился выдать тебе деньги на такси.
- Судя по этой сумме, на такси я должна буду кататься всю ночь, – констатировала Лена.
- Ой, да ладно, откуда нашему шефу знать, сколько сейчас проезд на такси стоит. А тебе надо сегодня хорошенько потратиться, чтобы сногсшибательно выглядеть, – как можно веселее говорила Рита, чтобы подбодрить свою подругу.
- Ладно, я поняла. Значит сейчас еду за платьем, потом домой, чтобы принять душ и переодеться, а потом в парикмахерскую. Ну, а оттуда прямиком на ужин, – встрепенулась Ленка.
- Главное, не забудь документы и всё, что я тебе рассказывала.
- Не забуду. Спасибо, Рит, я тогда пойду, – и девушка шагнула к выходу.
- Удачи. Главное не забывай: подписание контракта во многом зависит от тебя, как от женщины, – сказала секретарь, когда её помощница выходила из приёмной. Лена замерла в дверном проёме, потом повернулась и вопросительным взглядом посмотрела на подругу.
- Мне казалось, я туда еду как секретарь и переводчик.
- И это тоже. Но в первую очередь, ты - женщина, вот и пользуйся этим. Наш клиент холост, – в глазах Риты таилась какая-то хитринка, а на лице играла загадочная улыбка.
- Рита! – наигранно прикрикнула Кулёмина. – Я вообще-то работать туда еду.
- А одно другому не мешает.
- Да ну тебя, - фыркнула девушка и скрылась за дверями, ведущими в коридор.
Без десяти семь Лена подъехала к ресторану на такси. Она жутко волновалась и сильно сжимала в руках папку и маленькую сумочку, больше походившую на кошелёк. Расплатившись с шофёром, девушка несмело вышла из такси.
«Я должна взять себя в руки. У меня всё получится», - мысленно твердила себе Кулёмина, заходя в помещение. У входа в зал её встретил администратор.
- Добрый вечер. Вы заказывали столик?
- Да, - решительно ответила девушка, – на имя Степнова, был заказан VIP зал на четырёх человек.
- Есть такое. Пойдёмте, я Вас провожу, – и Лена послушно пошла за мужчиной, предварительно сняв с себя чёрное кашемировое пончо.
Виктор сидел в комнате и пил кофе в ожидании заказчика и своего секретаря. Сделал пару глотков, потом отодвинул чашку в сторону, поставил локти на стол и закрыл лицо ладонями. Потом мужчина наклонил голову ещё немного ниже и провёл пальцами по волосам. Он чувствовал себя безумно уставшим. В это время за дверью послышался чей-то мужской голос:
- Вам сюда, - услужливо произнёс кто-то.
- Спасибо, - ответил женский голос с лёгкой хрипотцой. Степнов сразу же узнал его обладательницу, ему даже не надо было поднимать голову, чтобы понять, что сейчас в зал войдёт Ленка. Да и никакого интереса её персона не вызывала у начальника. По крайней мере, он так думал, пока девушка не переступила порог.
Когда же Лена прикрыла за собой дверь, оказавшись в зале, Виктор продолжал так же сидеть, низко опустив голову. Девушка подошла ближе к столу и в поле зрения мужчины сразу же попали женские ноги, обутые в очень красивые чёрные туфли с открытым носком и золотым аксессуаром сбоку. Степнов не смог сдержать своего любопытства, и взгляд мужчины помимо его воли заскользил вверх.
- Добрый ...- девушка попыталась обратить на себя внимание, до того, как почувствовала на себе, заинтересованный и изучающий взгляд мужчины.
«Да это просто преступление прятать такие ноги в джинсах», - проснулся внутренний голос мужчины.
От колена начиналась чёрная зауженная юбка, которая эффектно подчёркивала девичью фигуру. Когда глаза поднялись выше, к Виктору Михайловичу пришло понимание, что на девушке одето платье. Обычное чёрное платье-футляр, но оно делало её безумно привлекательной, облегая стройную фигуру.
«…и грудь. Ну, ничего себе!» - не успокаивался кто-то внутри мужчины. – «За её совершенно бесформенной одеждой пряталось такое тело!».
Его взгляд скользнул ещё выше, и их глаза встретились.
- …вечер, - наконец, выдохнула Кулёмина.
Мужчина с интересом рассматривал лицо девушки. Макияж был вечерним, но не сильно броским. Чёлку ей явно укоротили и уложили наискось. А остальная копна волос была собрана где-то сзади.
Волнение Лены было очевидно для Степнова, но это его сейчас волновало меньше всего. Он откинулся на спинку стула, сложил руки на груди и совершенно бессовестно осматривал девушку с ног до головы.
- Добрый, добрый… - проговорил он с довольной улыбкой на лице. Что не говори, а она сделала так, как захотел он. Как бы она не злилась, чтобы не говорила в его адрес, но одела платье.
А Лена в этот момент попыталась взять себя в руки. Понимала, что таким поведением шеф опять пытается вывести её из равновесия. Девушка положила на стол папку и свою сумочку, а затем повернулась спиной к мужчине, чтобы повесить пончо на вешалку. Сейчас, у Виктора Михайловича была возможность рассмотреть её сзади.
Волосы собраны в аккуратную «ракушку», платье так же безукоризненно облегает стройную фигурку, а на юбке будоражит воображение длинный разрез.
«Не будь она моим секретарём и будь она чуть постарше, я бы дал выход своим фантазиям», - не унимались мысли в голове мужчины.
Лена как можно спокойнее села рядом с Виктором и нервно застучала короткими ноготками по поверхности стола.
- Слушай, успокойся и перестань паниковать. Когда что-нибудь запорешь, тогда можешь начинать нервничать, а сейчас расслабься и успокойся, – холодно и твёрдо проговорил мужчина. Лена смерила его неодобрительным взглядом и только захотела что-то ответить, как в зал вошёл официант.
- Добрый вечер. Девушка что-нибудь желает заказать в ожидании гостей?
- Да, принесите мне, пожалуйста, зелёный чай.
- Хорошо, это всё? – поинтересовался парень.
- Нет, - оборвал его Степнов, - о чае забудь. Чашку кофе и пятьдесят грамм коньяка.
- Не надо решать за меня, - зло огрызнулась девушка, - и довожу до вашего сведения, что я не пью алкогольные напитки.
- Ну, если ты себя ведёшь как размазня, то я считаю своим долгом решить всё за себя, – потом мужчина вновь обратился к официанту,- несите то, что я сказал. Девушка будет кофе с коньяком.
- Сейчас, – ответил парень и вышел в общий зал, прикрывая за собой дверь.
Лена опять зло посмотрела в сторону шефа.
- Не смотри так на меня. Вливать коньяк в тебя насильно я не собираюсь, но хотя бы маленький глоток рекомендую сделать, чтобы немного раскрепоститься и успокоиться, – девушка лишь молча отвела взгляд в сторону.
Входная дверь распахнулась, и на пороге появились две мужские фигуры.
Один - достаточно невысокий мужчина, лет пятидесяти, полный и седовласый. А второй - худощавый, высокий, лет тридцати, с высокими залысинами и в очках. Степнов сразу же встал и сделал несколько шагов навстречу вошедшим. Лена последовала примеру своего шефа.
- Здравствуйте, - Виктор протянул руку полному мужчине, который и оказался тем самым мистером Брауном.
- Здравствуйте, - ответил тот на английском, и пожал руку. Дальше внимание иностранца привлекла изящная девушка, скромно стоящая за спиной Степнова. А сам Виктор в это время уже здоровался со вторым мужчиной.
- Добрый вечер. Я - Том Браун, – обратился иностранец к Лене на своём родном языке, и легко коснулся губами кисти руки девушки.
- Добрый вечер. Меня зовут Лена. Я - секретарь господина Степнова, – ответила девушка и широко улыбнулась. Ещё не один мужчина не целовал ей руки, и она никогда не могла бы подумать, что это может быть лестно.
- Добрый вечер, Елена, - обратился к ней второй мужчина. Он говорил на русском, и этот факт удивил девушку, – Меня зовут Игорь. Я - компаньон мистера Брауна в России, – и мужчина так же галантно поцеловал руку Лены. Улыбка на лице девушки стала ещё шире.
- Очень приятно, - всё, что смогла выдавить из себя Лена.
- Ну, что, давайте сразу обсудим вопросы, касающиеся проекта, а все разговоры оставим на потом? – настойчиво произнёс Виктор. Лена перевела фразу для иностранного гостя, на что тот ответил:
- Правильно, бизнес - прежде всего, – и все дружно расположились за столом.
Том и Игорь заказали себе чай, а Ленке принесли кофе и коньяк, но к ним она так и не притронулась. Вся вступительная часть, и объяснение некоторых моментов лежало на девушке. А о сметах, о преимуществах и уникальности проекта рассказывал сам начальник, тут Ленке приходилось только переводить.
После двухчасового обсуждения и решения всех вопросов проектировщики и заказчики решили, что теперь можно и поужинать. Поэтому, после того как все дружно сделали заказ, вечер стал проходить в более неформальной обстановке. Лена скинула с себя груз обязанностей и теперь просто вела непринуждённые беседы, в процессе которых получала много комплиментов в свой адрес, от чего смущалась и заливалась румянцем. А Степнова почему-то это только раздражало.
Когда Том вынужден, был откланяться, по той причине, что до самолёта у него оставалось совсем мало времени, Игорь, сославшись, на то, что должен проводить своего компаньона тоже покинул ресторан. Мужчины договорились о том, что когда мистер Браун примет решение по их проекту, то непременно свяжется со Степновым и поставит его в известность. Прощаясь, иностранец обратился к Лене:
- Вы совершенно потрясающе говорите на английском языке.
- Спасибо, - очередной раз за вечер ответила Лена.
- Нет, нет. Не благодарите, это - не комплимент, я сейчас вполне серьёзно. У меня такое ощущение, что Вы какое-то время даже жили за границей.
- Ну, какое-то время даже жила, - игриво ответила Лена, давая понять, что сейчас не хочет об этом говорить, - а вообще я много училась.
Ей действительно не хотелось вспоминать о том, что сейчас заграницей находятся её любимые родители, младший братик, которому скоро исполнится годик, а он даже в глаза не видел свою сестру. И, конечно же, её дед, которого после очередного сердечного приступа родители забрали к себе. Только она не захотела ехать с ними. Где бы родители ни были, в какой бы стране не находились, каждое лето Лена ездила к ним в гости на все каникулы, а вот когда вопрос стал о том, чтобы переехать к ним насовсем, девушка отказалась. Она совсем не жалела о своём решении остаться в России, но очень сильно скучала по родственникам.
- О, такой красивой девушке не обязательно много учиться. Вам, чтобы быть состоятельной, достаточно только Вашей внешности,- восторженно говорил Браун, целуя девушке руку.
- Спасибо, но я всё-таки предпочитаю учиться, чем сидеть в золотой клетке.
- Ну, конечно, конечно. Это очень мудро и правильно. Вы не обижайтесь на мои слова. Я просто пошутил.
- Да, ну, что вы, какие обиды? – Лена добродушно улыбнулась.
- Ну, тогда всего хорошего. Надеюсь ещё ни раз Вас увидеть.
- Я тоже надеюсь на нашу скорую встречу. До свидания, - ответила девушка.
Пока секретарь любезничала с заказчиком, Степнов пытался общаться с Игорем, но получалось слабо, мужчина то и дело кидал недовольные взгляды в сторону низкого мужчины и высокой девушки. Закончив беседу с Леной, Том обменялся рукопожатием с Виктором и вышел из зала. Игорь направился вслед за иностранцем, предварительно попрощавшись с девушкой и её начальником.
- Может, потрудишься перевести мне всё, о чём вы там ворковали? – сухо спросил Степнов.
- Вас это не касается, - безразлично бросила Лена.
- Это - наш заказчик, и я должен быть в курсе всего, что связано с его именем.
- Я ещё раз говорю, то о чём мы беседовали, это личное.
- Какое, на хрен, личное! - взревел Виктор, - ты весь вечер строишь глазки нашему заказчику, потом воркуешь с ним на прощание и говоришь мне, что это только твоё дело?! Девушка, а Вам не кажется, что Вы оборзели? – мужчина начал наступать, а Лена попятилась назад и сразу же упёрлась в стенку. Виктор подошёл совсем близко, ярость в его глазах плескалась со страшной силой. Боясь дальнейших действий, девушка быстро заговорила.
- Он сказал о том, что я хорошо говорю на английском.
- Что? – резко остановился мужчина и непонимающе посмотрел на Кулёмину.
- Браун. Том Браун говорил мне о том, что мой английский на высоком уровне. Вот о чём мы говорили.
«Хм. А ведь не обманывает», - первое, что промелькнуло в мозгу мужчины.
«У неё глаза такие испуганные. Неужели я так страшен в гневе?» - с этой мыслью начальник сделал пару шагов назад, отходя от своей подчинённой.
Лена отошла от стенки, схватила своё пончо с вешалки, и со словами:
- Мне пора. Всего хорошего, - девушка попыталась выбежать из комнаты, но властная мужская рука грубо схватила её за запястье и удержала.
- Стой, я сейчас расплачусь и подвезу тебя, – уже совсем спокойно произнёс мужчина. Он и сам не понимал, что его так взбесило минуту назад.
- Не стоит. Я как-нибудь сама доеду, – и девушка вновь попыталась выйти, но мужчина продолжал держать её.
- Ты будешь продолжать дёргаться, или всё же прекратишь себя вести как малолетка и, наконец, успокоишься?
- Я - не малолетка! - возмутилась Лена, – отпустите меня, я сказала, что сама доберусь! – девушка пыталась вырвать руку, но её попытки оказались четными.
- Доберёшься, – тихо сказал мужчина, – пойдём, я в общем зале расплачусь, - Степнов вышел и потянул за собой Ленку, перемещая на ходу свою руку от запястья девушки к её ладошке и переплетая свои пальцы с её. Тащить девушку за запястье через весь зал, ему не хотелось, слишком принудительно это бы выглядело. Кулёмина лишь послушно волоклась за мужчиной. В голове крутилась только одна мысль: «Зачем ему это?»
Выйдя из здания на стоянку, Виктор клацнул брелком сигнализации, потом открыл переднюю пассажирскую дверь, приглашая Лену в салон. Она же сделала вид, что даже не собирается садиться в его машину. На что мужчина грубо подтолкнул девушку ближе к автомобилю и просто затолкал в салон. Лена сильно и не сопротивлялась, потому что знала, что себе же хуже сделает. Викторсел рядом, завёл автомобиль, и белый Porsche Сayenne вырулил со стоянки.
- Ты всегда такая упрямая? – спокойно спросил Степнов, глядя на дорогу.
- Нет, – ответила девушка, глядя в боковое окно. – Только с теми, кто мне неприятен. А вы всегда такой грубый? – задала девушка встречный вопрос.
- Нет. Только тогда, когда люди упрямые попадаются, – ответил Виктор в тон девушке. – Я же сказал, что отвезу тебя, а ты мне концерт решила устроить. Я словами, между прочим, просто так не разбрасываюсь. Моё слово дорогого стоит.
- А я не просила меня отвозить, - зло прорычала Лена.
- А я тебя не спрашивал. Я тебя предупредил.
- То есть Вы думаете, что можете всего-всего добиться?
- Ха, а я не думаю, я уверен. Я всегда добиваюсь того, чего хочу.
- Да уж, Вы ещё тот…- Лена осеклась, дабы не наговорить глупостей.
- Кто? – весело уточнил Виктор. Лена продолжала молчать, – Ну, не стесняйся, тут кроме нас никого нет. Скажи то, что думаешь. Кстати, если тебе это придаст храбрости, то могу тебя заверить, что ещё ни один человек не говорил мне в открытую, что он на самом деле обо мне думает. Ну, так кто я?
- Вы - самоуверенный, напыщенный хам и грубиян. Самовлюблённый нарцисс и вообще, просто…- девушка затихла, и уже почти, одними губами добавила, - чудовище. – Но этого было достаточно, чтобы Степнов услышал. Улыбка тут же сползла с его лица, но продолжать разговор почему-то не хотелось. А Ленка прикусила нижнюю губу, и по щекам девушки скользнули невольно набежавшие слёзы. Напряжённость сегодняшнего дня давала о себе знать. Кулёмина продолжала смотреть в окно не в силах заставить себя повернуться и взглянуть на мужчину. Она ждала от него, что он непременно скажет что-нибудь в ответ, но ответа не было. Всю остальную дорогу молодые люди молчали.
Когда автомобиль подъехал к подъезду Кулёминой, Лена так и не повернулась к мужчине. Степнов же решил, что Лена задремала. Он наклонился к ней через подлокотник, чтобы разбудить, но в этот момент Лена резко развернулась, и два лица оказались в паре сантиметрах друг от друга.
- Мы приехали, - проговорил Виктор, оставаясь в том же положении. Его глаза быстро забегали по лицу девушки.
- Откуда ты знал, куда меня вести? – взгляд Лены тоже метался по лицу собеседника. Девушка впервые находилась в такой близости с мужчиной, поэтому сейчас даже не предала значения тому, что сказала.
- Мы уже на «ты» перешли? – как всегда с улыбкой на лице спросил Степнов.
- Точно, простите. Я просто иногда забываю, что разница в возрасте не позволяет мне обращаться к Вам на «ты», слишком уж она велика, - попыталась уколоть Лена мужчину.
- Нет, - мужчина легко покачал головой, не отводя глаз от лица девушки, - разница в положении в обществе не позволяет нам общаться на «ты». Вот здесь очень большая разница. Сравни, кто ты, а кто я.
И опять последнее слово за ним. Лена резко дёрнула ручку, и дверь автомобиля открылась.
- Да пошёл ты… - произнесла девушка, вылезая из машины.
- Вы, - поправил мужчина Кулёмину, - надо говорить пошли Вы…
- До свидания, – девушка закрыла дверь, не дожидаясь ответа. Виктор нажал на кнопочку, и стекло со стороны, откуда только что вылезла Лена, опустилось.
- До свидания, Лена. И приятных Вам снов, - мужчина намеренно выделил слово «Вам». Лена же, услышав за спиной голос начальника, остановилась на несколько секунд, но потом уже более решительным шагом отправилась в подъезд. По пути, проклиная его всеми словами которые она только знала.
Виктор Михайлович сегодня наоборот был очень доволен тем, как прошли переговоры и как работала Лена. Если говорить начистоту, он и сам удивился тому, как его второй секретарь сегодня выглядела. Удивило её владение иностранным языком и даже её смелость говорить то, что думает.
Единственное, что смутило, это слёзы в её глазах. Когда она была рядом несколько мгновений назад, он смог рассмотреть и лёгкую красноту в её глазах и уже высохшие дорожки от слёз на её щеках. Виктор уже и забыл, что люди способны плакать, но сегодня вспомнил, прочитав это на её лице.


Лучше делать новости, чем рассказывать о них.

Чтобы из себя что-то строить, надо из себя что-то представлять.

 
GazZpromДата: Среда, 07.10.2009, 12:34 | Сообщение # 45
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 16
Репутация: 224
Статус: Offline
дади, привет! Прода обалденная...Степнов правда чудовище... А такая большая прода полностью компенсировала мои ожидания...Жду с нетерпением следующую
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Кулёмина и Чудовище (КВМ)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: