Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Тень прошлого (мой фанфик про Веника)
Тень прошлого
gvozdika01Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:36 | Сообщение # 76
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Эпилог
Желтые листья кружились в воздухе, опускаясь на красивый осенний ковер. На небе проплывали легкие, пушистые облака, а свежий ветерок нежно ласкал лица двух человек, стоящих около могилы. Осень…Девять лет назад на большом кладбище появилась еще одна свежая могилка…
-Никогда бы не подумала, что буду стоять перед своей прошлой могилой,- Даша смотрела на большой серый камень, где когда-то большими буквами было написано ее имя. Сергей Алексеевич сразу же, узнав через письма, что их дочь жива, поменял надпись.
Даша пришла сюда впервые, хотя прошел почти год, как она переехала жить в Москву. Они купили квартиру, Регина пошла в школу, которую много лет назад закончила ее мать. За это время к ним несколько раз приезжали в гости Антон с Алисой, семья Васнецовых их сразу же приняла как своих дорогих людей. Они были им безгранично благодарны за помощь, оказанную дочери.
-Жаль, что мы никогда так и не узнаем настоящего имени погибшей,- Даша смотрела на памятник, где было написано «Неизвестная девушка, погибшая в автокатастрофе», -Водитель тоже умер, а откуда была девушка, нам уже никто не скажет. Бедная, даже не знала, что ее ожидает.
Веник, который находился здесь второй раз в жизни, поднял завядшие цветы, сменив на новые.
День клонился к вечеру, солнце постепенно стало прятать теплые лучи, давая очередь прохладному сентябрьскому вечеру. Молодая пара, пережившая, однако немало испытаний, все еще стояла посреди таинственной тишины, думая про себя, через что им пришлось пройти, чтобы обрести настоящее счастье…Только сперва надо было сделать еще один шаг, чтобы затем вступить в новую жизнь, где не будет темных полос…
-Пошли…туда- тихо сказала Даша. Веник внимательно посмотрел на нее.
-Да,- кивнула она, -Я готова.

Вскоре они стояли перед другой могилкой, только на этот раз было известно, кто там похоронен…
Даша медленно опустилась, положив перед памятником белые хризантемы. Когда она встала, Веник обнял ее сзади, положив руки на живот жены, где уже четыре месяца росло их маленькое чудо. Они оба смотрели в одну точку…На глазах молодой женщины появились горячие слезы…
Маша…Весь год она набиралась с силами придти на это место. Теперь она стоит здесь, и смотрит на надпись - Мария Сергеевна Васнецова… Вспомнились моменты, когда они ссорились, а затем мирились. Безоблачное детство с мелкими ссорами…Какой сестре это не знакомо? Но потом…Потом все поменялось. Только никто не мог предвидеть, к чему приведет очередная ссора двух сестер…Она любила…И сестра любила…Любили одного…Казалось, что все обойдется... Маша чуть позже узнает всю правду, немного побеситься, и все забудется. Но…Но все пошло совсем по-другому…
Почему, в который раз корила себя Даша, почему они не сказали ей сразу всю правду? Чего они боялись? Что она их убьет? На губах появилась горькая усмешка. Нет, Маша не было на это способна. Только в результате она убила себя, убивала долго и мучительно. Эти мысли целый год не давали ей покоя, и часто по ночам, когда Веник спокойно спал, Даша вытирала слезы сожаления. Но ничего, однако, уже нельзя было изменить. Все эти месяцы она жила двойной жизнью, и даже боялась признаться своему мужу. Но он не был слепым, и понимал жену. Веник ничего не говорил, лишь прижимал к себе, стараясь оберегать ее от всех бед. Он знал, что Даша сама должна разобраться в себе, и от сердца простить свою сестру. Он сам уже простил ее сестру, и тихо наделся, что жена сделает то же самое. Он не лез к ней со своими советами, лишь был готов помощь ей, обнять и утешить…Его объятия помогали, но не надолго...Прощение приходило постепенно, шаг за шагом…Для глубокого понятия понадобился почти целый год…Даша поняла, что нельзя винить только сестру. Они все в какой-то мере были виноваты в случившемся, только кто больше, кто меньше. И каждый ответил за свои ошибки. Он и она- долгими годами разлуки, годами, прожитыми без надежды на встречу, годами одиночества. Что только должен был пережить он! От этой мысли молодой женщине всегда становилось невыразимо тяжело, и острая боль пронзало в самое сердце.. Ведь он считал ее погибшей, не имея никакой надежды на встречу. А она…Она мечтала тайком, хотя знала, что мечтать бесполезно. Но у нее не было другого утешения.. . Она знала, что он жив, знала, где он…А Маша…Она ответила за свой поступок горьким раскаянием и смертью…Да, действительно, что посеешь, то и пожнешь…
Недавно Даша поняла, что прошлое отошло от нее. В сердце больше не было обиды на сестру. Была лишь тихая боль о потере, ведь она могла быть живой, и может их отношения наладились бы… Маша простила ей еще давно, перед своей смертью, теперь ее очередь. Поняв, что она сможет сделать долгожданный шаг, Даша просто подошла к мужу и сказала «Я готова». Он понял все без объяснений, и тихо сказал «Пойдем».
Теперь они стояли возле маленькой могилки, усыпанной цветами. Родители часто приходили сюда, приносили свежие цветы. Они могли сидеть здесь часами, и смотреть на падающие листья, белые подснежники или же первый снег. Боль утихла, были лишь воспоминания и подчинение судьбе. Даша с Веником не стали рассказывать им про поступок Маши, чувствуя, что услышанное только разорвет их раны, которые успели затянуться. Свой отъезд в другой город Даша объяснила своей ошибкой, спутывая Веника с другим парнем в парке, который целовался с девушкой. Это ведь было правдой. И незачем было пояснять, кто была эта девушка. Может быть Людмила Сергеевна с мужем догадывались о правде, но с таком случае они тактично промолчали…
Даша присела на корточки, и посмотрела на портрет сестры, смотрящий на нее с памятника…
-Прости, Маша,- прошептала она, -Прости, что так долго не приходила к тебе. Мне нужно было время, чтобы сказать от всего сердца два коротких слова, «Прости, и прощаю». Маша, я люблю тебя, всегда любила, даже когда мы с тобой ссорились. Ты была моей сестрой, в нас текла одна и та же кровь…Прости, что мы с Веником не сказали тебе сразу о своих отношениях…Ведь тогда, тогда ты была бы живой, нашла б свое счастье и не было бы этой серой, одинокой могилки на этом просторном, холодном кладбище…- Слезы текли по щекам, падая на желтые листья, превращаясь в вечернюю росу, -Прости меня, сестра.
Она достала с кармана маленький белый конверт. Веник вопросительно посмотрел на жену.
-Это стихотворение,- тихо пояснила она, -Ей…на память.
Она протянула ему конверт с надписью «Слишком поздно…», он молча взял и достал красиво сложенный лист…

Медленно летели эти годы,
И менялось лето за весной…
Как печально сложенные ноты,
Оставалось детство за спиной…

Быстро разошлись наши дороги,
Каждого ждал свой нелегкий путь,
Где порой плелись от боли ноги,
Но однако детство не вернуть…

Слишком поздно...Поздно понимаем,
И уже не можем возвратить…
За свои ошибки отвечаем,
Ничего не в силах изменить…

Лишь печатью память остается,
Словно вечно яркая весна,
Дни летят…и дождь осенний льется,
С грустью осыпается листва…

Даша заметила свежие слезы в глазах мужа. Он сложил листок обратно, и вдвоем, его рука на ее, они положили конверт на могилку.
-Прости, Маша,- сказали они в один голос.
Воздух был наполнен немым ожиданием, в тишине трепетно билось два сердца, готовые переступить порог в новую жизнь. Ветер поднимал от земли яркую листву, напевая на прощание последние симфонические аккорды грустной песни..

Щемящую тоску в полях разносит ветер.
За солнцем и теплом грачи уже в пути.
И кажется, что нет печальнее на свете,
Чем слышать в поздний день осеннее "прости"...

Так они постояли еще пару минут, на улице уже успело стемнеть, и на небе гасли последние полосы заката. Подул холодный ветер, от чего они съежились.
-Ты готова?,- Веник развернул ее к себе, смотря в глаза. Было важно, очень важно найти внутренний покой для их дальнейшей жизни.
-Да,- она свободно вздохнула. На душе было спокойно, тихая радость подобно легкому облаку спустилась, покрывая сердца двух любящих людей. Они нашли в себе силы, поняли все ошибки, и главное, они смогли простить. Теперь их ожидала новая, свободная и счастливая жизнь, где не было тени прошлого. Окрыленные, полные сил, они еще раз взглянули на маленькую могилку с белыми цветами, положенные на землю в знак примирения. Может быть они еще вернутся сюда, но тогда уже с другими чувствами…
В наступающей темноте растворялись две фигурки, идущие по тропинкам и крепко держась за руки. Они покидали кладбище на позднем закате буднего дня, но в их сердцах наступил рассвет новой счастливой жизни, полной любви и взаимопонимания…

КОНЕЦ
smile

Сообщение отредактировал gvozdika01 - Среда, 25.11.2009, 17:16
 
KalinkaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:51 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
 


vladislavaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:25 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Награды: 19
Репутация: 181
Статус: Offline
cry cry cry cry cry cry у меня нет слов)

 
gvozdika01Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:21 | Сообщение # 79
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо))) Это лучший подарок автору, так что он чуть ли не cry
 
УникальнаЯДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:19 | Сообщение # 80
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Offline
сижу и плачу...и понимаю,что если мы с сестрой влюбимся в одного парня,я уступлю...Кать,спасибо за фик...ты огромная молодец))) cry cry
 
gvozdika01Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:24 | Сообщение # 81
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Все же я рада, что написала этот фик...Даже не думала, что будет такой успех smile Просто идея появилась, и не уходила...Надеюсь, что ошибки не очень бросались в глаза....Училась в эстонской школе, где русский язык был на очень низком уровне...Научилась читать и писать в основном самостоятельно....
 
УникальнаЯДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:28 | Сообщение # 82
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Offline
ты еще не читала как пишет моя сестра,когда общается с друзьми)))ето вообще кошмар))так что ты посравнению с ней гений русского языка))
 
Луна_13Дата: Вторник, 24.11.2009, 21:19 | Сообщение # 83
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Награды: 13
Репутация: 234
Статус: Offline
cry :'( cry :'( cry Замечательный фанфик. До настоящего момента я читала только фанфики, посвященные паре КВМ или ВАЛТ. И очень рада, что нашла твой фанфик. Красивых слов говорить не умею, но скажу честно: у тебя просто талант писать мелодраматические рассказы. Изложено все очень грамотно и понятно, а на ошибки и не оращаешь внимание, когда отдаешься переживаниям вместе с героями (ну у меня во всяком случае было именно так). Надеюсь, это не последний твой фанфик. wink

Сообщение отредактировал Луна_13 - Вторник, 24.11.2009, 21:19
 


gvozdika01Дата: Среда, 25.11.2009, 17:09 | Сообщение # 84
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо, Луна 13 за столь теплый отзыв)) Мне иногда казалось, что я много пишу о чувствах, но видимо, не зря...Каждый новый читатель для автора радость, каждый теплый комментарий ободрение, что не зря писала )) Только что над счет новых фанфиков, я пока даже не думаю...На самом деле этот фик "Тень прошлого" мой шестой фанфик на Папины Дочки...Примерно за 2 месяца написала 6 фанфиков (правда, этот последний самый длинный)...теперь нужен отдых.... biggrin отдаю свободное время пока клипам на ПД smile
 
Луна_13Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:33 | Сообщение # 85
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Награды: 13
Репутация: 234
Статус: Offline
Quote (gvozdika01)
На самом деле этот фик "Тень прошлого" мой шестой фанфик на Папины Дочки...Примерно за 2 месяца написала 6 фанфиков

А на этом сайте они есть? Я вроде не видела. Я бы и другие с удовольствием почитала на досуге smile wink
 
gvozdika01Дата: Четверг, 26.11.2009, 23:42 | Сообщение # 86
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Нет, на этом нет...они не такие длинные как этот, и я решила их сюда не выставлять....Они есть в контактах, в в одной из групп Даши и Веника.... smile
 
valerie_trojДата: Пятница, 04.12.2009, 12:52 | Сообщение # 87
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Offline
Вот этот фик! я еще таких не встречала! настоящая драма, я прослезилась, когда читала! cry Самый лучший из всех, которые я пока что видела ( правда видела я их не много). Мне, кстати, тоже на середине стало казаться, что Сюзи - это Даша))) smile

"Все лгут" ©
 
КэтиДата: Суббота, 09.01.2010, 02:58 | Сообщение # 88
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 13
Репутация: 63
Статус: Offline
Очень классный фик,просто нет слов,в хорошем смысле cry

http://vkontakte.ru/id20153325
 
NewMoonVAMPireДата: Суббота, 09.01.2010, 13:57 | Сообщение # 89
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
супер фик!просто нет слов....хочется плакать cry cry cry cry cry cry cry

КоГда ТЫ мОжЕшЬ ЖиТь ВеЧнО,то зАчЕм ТеБе ЖИТЬ?
 


gvozdika01Дата: Среда, 27.01.2010, 02:35 | Сообщение # 90
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо за приятные отзывы))) Начала писать новый фик, макси, но тут, прежде чем выложить, надо разобраться с новыми правилами...

Сообщение отредактировал gvozdika01 - Среда, 27.01.2010, 02:36
 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Тень прошлого (мой фанфик про Веника)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: