Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Тень прошлого (мой фанфик про Веника)
Тень прошлого
gvozdika01Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:37 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
для тех, кому нравится мелодрама...)) фанфик еще пишется...
 
gvozdika01Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:38 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
1 глава

Около окна грустно стояла девушка. Ее глаза были направлены вдаль, за облака… На нее понимающим взглядом смотрел кучерявый парень. Ему так хотелось подойти к ней, обнять за плечи, прижать и забыть обо всем, но…
-Даша, я понимаю, что ты не хочешь сказать ей правду, но рано или поздно она должна узнать. Мы же не можем всю жизнь скрывать свою любовь.
-Да, но как она отреагирует? – девушка развернулась, -Я боюсь даже представить! Хорошо, если я еще калекой останусь.
-Дашенька,- он не сдержался, и подойдя к ней, приподняв подбородок, посмотрел ей в глаза, -Маша не может тебе причинить вреда. Я с тобой. Я тебя не дам в обиду! А она переживет. Ведь у нее раньше было много парней.
-Веник, на сей раз все по-другому. Она никогда так долго не останавливалась на одном парне как на тебе. А это уже знак…
Плечи невольно дернулись. Как трудно было за все это время видеться с ним каждый день при других и скрывать нежность в своих глазах…А оставаясь наедине, приходилось всегда настороженно слушать, не скрипнула ли входная дверь. Если послышался звук, они сразу отскакивали друг от друга и делали вид, что просто болтают, или занимаются делом, хотя сердца бешено стучали. Был уже конец сентября, днем она работала в школе, уже получила первую зарплату, Веник учился, проводил много времени с Машей по учебе. Даша понимала это, но все равно…ревновала. Он часто утешал ее, что Маша ему ничего не значит, и она верила ему, но все равно…внутри был червь ревности…
-А мне кажется, что она просто не сможет смириться, что я выбрал тебя, а не ее. И ее самолюбие будет задето.
-Возможно.
Вдруг входная дверь скрипнула. Тут же они оказались в разных местах комнаты, Даша уткнулась в учебник по физике.
-Привет, чем занимаемся?
Маша вошла с сияющем лицом, но ее проворные глаза быстро пробежали по сидячим фигурам.
-Веник помогает мне в физике.
Эту фразу она говорила всегда, когда Маша вот так неожиданно заходила. И кажется, старшая сестра верила ей.
-Ты что, до сих пор хочешь поступить в Бауманку?
Глаза сестры ревниво посмотрели на Дашу.
-А что, мне это запрещено?
-Нет конечно,- она криво улыбнулась, -Просто вот думаю, потянешь ли ты…
-А чем я хуже тебя? Ты там уже второй год учишься, а это значит, что и я смогу!
-Маш, не забывай, что это я за тебя учусь,- наконец-то заговорил Веник.
-Вот, Дашка, видишь, придется тебе искать себе другого Веника…
-Почему? Я его уже нашла!- выпалила она, сама вздрогнув он своей посрешности.
-Да?- Машины глаза любопытно уставились на Дашу, -Так быстро? И кто же он?
-Девочки, давайте поговорим об этом весной, когда Даша будет поступать,- вмешался Веник, предвидя очередную ссору.
-Веничек, смотри,- Маша тут же забыла про Дашу, и подбежала к нему, -Я купила тебе эту рубашку. Как тебе? Там была еще зеленая, но я подумала, что розовая тебе больше идет. Тут еще такие смешные полосочки…
-Да,- протянул парень, смотря на лиловые полоски. Даша сидела и хмуро смотрела на сестру. Веник, заметив ее взгляд, обратился к Маше,
-Знаешь, если честно, мне не очень нравится…
Услышав его слова, Маша окаменела, на глазах появились слезы обиды. Она вся тряслась.
-Вот как ты ко мне относишься! Тебе все равно, что я стараюсь для тебя! Я ходила весь день по магазинам, искала, хотела тебя обрадовать, а тут такая благодарность!
Она швырнула рубашку в угол.
-И я еще думала, что ты мне друг…даже больше чем…
Тут она замолчала и вылетела их комнаты.
-Пожалуй, мне не стоило это говорить,- сказал Веник, вставая и поднимая Машин подарок.
-И это она разозлилась из за какой-то тряпки. Представляю, что будет, если она узнает о нас.
-Даша, я что-нибудь придумаю,- Веник сел рядом. Девушка положила голову ему на плечо…Как хорошо было бы вот так же сидеть рядом с ним и не думать о проблемах, о Маше…Она уже приняла решение, как поступить, но этот случай с рубашкой показал, что еще рано…
-Знаешь, я уже начала думать, что пусть она узнает правду, но только когда меня не будет рядом…Но теперь…
-Я ей скажу,- твердо сказал Веник, смотря в ее уставшие глаза.
-Сейчас????
Даша чуть не подскочила с места.
-Нет. Надо немного подождать. Пусть остынет. Я сам потом с ней поговорю. Все будет хорошо. Ты же мне веришь?
Она смотрела в такие любимые глаза…В них так сладко тонуть..таять…Он сделает это, и так, чтобы Маша не мешала им, когда узнает правду…Она верит…Как же иначе? Если любишь, то веришь…
-Верю…
В ответ юноша наклонился и жадно поймал ее губы…

 
gvozdika01Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:45 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
2 глава

Резкий звук будильника раздался на всю квартиру. Даша недовольно протянула руку к этому ужасному разрушителю сна, и не открывая глаза, стала надеяться, что великолепный сон продолжится…Но тут кто-то тронул ее за руку. Этого еще не хватало….
-Маш, отстань от меня,- недовольно буркнула она, поворачиваясь на другой бок. Вечно ей мешают, когда ей так хочется поспать! И не просто спать, а видеть чудесный сон как она и Веник…
-Дашенька,- вдруг услышала она его голос…
-Ммм….- протянула она вслух и на ее лице появилась довольная улыбка.
Но тут она открыла глаза. На нее нежно смотрели его глаза. Она подскочила и оглянулась… Прошедшее мигом пронеслось в голове. Как она ночью, когда уже все спали, встала, так как не было сна. И пошла к нему…Затем эта ночь…Она никогда не была так счастлива…Они дарили друг другу всю любовь, всю свою нежность…
-Доброе утро,- сказал он, приветствуя свою девушку утренним поцелуем, и шутливо спросил, -Неужели я похож на Машу?
-Ээ…Я думала, что это был сон…- говорила она краснея.
-Этот сон можно повторить,- сказал он, наклоняясь.
-Веник…Мне наверно надо уже идти, пока Маша не проснулась,- наконец-то смогла она сказать между поцелуями. Как это ужасно таить от всех правду! Она выскользнула из под одеяла, и схватив разбросанную одежду, пошла в ванную. Веник глубоко вздохнул и встал одеваться.
-А я думал, ты еще побудешь со мной,- грустно протянул он, когда девушка вернулась одетой. Она села рядом с ним.
-Сейчас лучше не рисковать. Нельзя, чтобы кто-то знал, что я ночевала у тебя…Ты представляешь, что может сделать Маша, узнав об этом? А если сейчас еще и Денис неожиданно придет…Тогда точно все узнают.
-Не думаю, что Денис придет так рано. Вряд ли люди возвращаются со дня рождения так рано..Представляю, как он всю ночь там тусовался…
-Ладно, я пойду, пока еще не поздно.
И она встала. Но Веник поймал ее руку.
-Даша, подожди. Мне надо тебе кое-что сказать.
Его серьезный голос и решительный взгляд говорили, что это действительно серьезно.
-Ты о Маше?- спросила она, садясь обратно. Как хотелось поскорей разобраться с этой проблемой раз и навсегда!
-Не совсем,- покачал он головой, -О Маше тоже. Но есть нечто главнее…Короче, Даша, я должен уехать на пару дней.
В комнате повисла тишина. Что-то зловещее прошло чрез неподвижный воздух.
-Уехать?- выдавила из себя девушка. Ее лицо побледнело, а рука крепко сжала его пальцы.
-Даша, успокойся,- Веник испугался ее реакции, -Я ненадолго. Через три или четыре дня я вернусь. Все будет хорошо.
Он прижал ее к своей груди, гладя по голове как маленького испуганного ребенка.
-Но куда тебе надо ехать? И зачем?
Странное чувство внутри не давало ей покоя. Откуда появился страх после его слов, этот ужасный страх, съедавший ее сердце?
Веник отошел от нее и стал ходить по комнате. Вид у него был задумчивый. Даша внимательно следила за его лицом. На нем было написано сомнение..Он как будто решал что-то…
-Даша, доверься мне,- сказал он, подходя и заглядывая ей в глаза -Мне надо уехать. Я очень надеюсь, что у меня все получится. Я пока не могу тебе ничего сказать, так как так…так надо…Просто верь мне, ладно?
-Веник, мне страшно,- она уткнулась в его плечо.
-Тише, тише. Успокойся. Только не надо плакать. Я же не навсегда уезжаю.
-Хорошо,- она пыталась взять себя в руки, -Может это и хорошо, что ты уедешь на время? Я смогу придти в себя после всего что было и…
Она замолчала, но он понял ее. После этой ночи им было бы еще труднее скрывать свою любовь…
-Веник, пообещай мне одно.
-Что угодно, дорогая. Я готов сделать все, что ты скажешь.
-Когда ты вернешься, ты же скажешь Маше сам? Я..я не смогу…
-Я постараюсь, только ты на всякий случай приготовь тогда аптечку,- пошутил он, пытаясь разрядить напряженный воздух.
-Ладно, теперь мне пора…А то будет еще…
Часы показывали почти половину седьмого.
Даша направилась к двери, но в проходе вдруг резко остановилась. Развернувшись, она подбежала к Венику и крепко-крепко прижалась к его груди.
-Вернись,- прошептала она, и поцеловав его в губы, убежала…
Веник растерянно смотрел на закрытую дверь, куда только что убежала Даша…Его стали терзать сомнения. Правильно ли он поступил, не сказав ей все? Может не стоило это скрывать? На душе было тревожно. Может пойти и все ей рассказать? Нет, ее может ждать разочарование…Он должен сперва все сделать сам, а потом уже…
Он стал быстро собираться. Где же его лучшая одежда? Он обыскал весь шкаф, но оказалось, что все нуждается в стирке. Тоска, думал он, роясь в надежде в последней полке..Но тут его взгляд упал на розовый предмет, который валялся на полу… Что ж, подарок весьма кстати. Он одел ее, рубашка была сшита прямо для него…
Вскоре он был готов. Вокруг была тишина, когда он вышел на улицу…Люди только просыпались… Посмотрев на шестой этаж, он вздохнул. Я надеюсь, что все получится, прошептал он, я люблю тебя…
sad

 
DashutaSamДата: Вторник, 10.11.2009, 19:45 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 16
Репутация: 169
Статус: Offline
классный фик мне оч нрав.жду продку

When you're gone The pieces of my heart are missing you
When you're gone The face I came to know is missing too
When you're gone All the words I need to hear to always get me through the day
And make it OK I miss you
 
gvozdika01Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:05 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
3 глава
Один день без него…Как же это на самом деле мучительно! В начале казалось, что она легко переживет эти какие-то три дня…Но как только она зашла в свою квартиру и тихо легла в постель, ей захотелось вернуться к нему, сказать, чтобы он никуда не уезжал. Ей очень хотелось узнать, какие у него дела, но она решила молчать. Ведь он старается ради них, в этом она не сомневалась. Только на душе как-то неспокойно…
Вот уже день близиться к вечеру…Она видела его последний раз утром. Еще два дня, всего два дня, успокаивала она себя. Была суббота, и поэтому она весь день просто отдыхала…и думала. Машка с утра куда-то исчезла. Остальные тоже разбежались кто куда. Только она сидела весь день дома. Раньше она бы прыгала от радости от такой возможности побыть наедине, но не сейчас…Одиночество стало для нее мукой. Словно мучительной пыткой… Чтобы хоть как-то поднять себе настроение, она включила радио. Зазвучала веселая позитивная песенка, под которую девушка блаженно закрыла глаза. Да, так немного лучше…Но вскоре она приподнялась. Что это?
Я больше не хочу тайком любить,
Я больше не хочу ничто скрывать,
Я больше не хочу как прежде жить,
Я больше не хочу тебя терять…
Даша подскочила и сделала звук потише. Об их тайне пели чуть ли не на всю квартиру. Никто не должен услышать эту песню! Ей почему-то казалось, что дверь шкафа вот-вот откроется и оттуда выскачет разъяренная сестра. Она даже на всякий случай туда заглянула. Никого. И под кровать тоже. Ужас, у нее что, шизофрения уже?
Не в силах включить другую волну, она жадно слушала слова песни, подставляя ухо к динамикам, чтобы случайный вошедший не услышал.
Ну почему, ну почему мы так живем,
И мы все дальше друг от друга с каждым днем,
Ну почему, ну почему нам надо лгать?
А кто сказал, что мы любовь должны скры…
Тут она услышала звук открывающейся двери. От неожиданности она подлетела со стула и дрожащей рукой схватилась за шнур. В растерянности и панике она не сообразила просто включить другую волну или по-человечески выключить магнитофон, а дернула за шнур, да так, что ваза, стоящая на столе, полетела на пол от прикосновения провода, и разбилась.
-Даша, что с тобой?
Женя удивленно смотрела на сестру, которая только глотала воздух.
-Аа, это ты,- Даша наконец-то обрела дар речи, -Я думала, что это Машка…
-Что ж ты там такое слушала, чего Маша не должна услышать?- спросила младшая сестра с любопытством.
-Да так, пустяки. Ой, надо же осколки убрать.
Она пошла за веником..Эх, и тут веник…Зайдя обратно в комнату, она в начале замерла в дверях. Женя крутила все волны подряд, останавливаясь на каждой на несколько секунд.
-Ты, что, офигела?- Даша рванулась с места, и схватилась за провод.
-Ээ..Даш, пост…- Но было поздно. На этот раз проигрыватель пошатнулся и упал с тяжелым грохотом на пол. Звук уже умолк. Сестры испуганно смотрели то на пол, то друг на друга.
Надеюсь, он не сломался, думала Даша с ужасом.
-Смотри, что ты наделала!- воскликнула Женя.
-А чего это я?- сразу же послышалось оправдание, - Не нужно было лести в мои дела!
-Может я Воронцова хотела послушать!!!
-Тебе что, не надоел голос этого дебила?
-Он не дебил!
После этих слов Женька залилась краской.
-Понятно, сестренка. Ты влюблена по уши.
-Только, Даш, пожалуйста, никому. Я умоляю!
Ее глаза действительно умоляюще смотрели на старшую сестру. Она сама была поражена этим открытием. Все время она боролась с этим чувством, не хотела признаться даже себе…
-Хорошо. Но только с условием,- Даша торжественно смотрела на Женю.
-Все что угодно, только никому не говори!!
-Я не скажу, если ты не скажешь, что сегодня тут произошло. Идет?
-Да. Я- могила.
-Я тоже.
В знак договоренности они пожали друг другу руки.
 


gvozdika01Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:06 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Был уже поздний вечер, а Маши все не было. Людмила Сергеевна нервно смотрела на часы. Уже было пол двенадцатого, а старшей дочери с утра нет.
-Ну позвони ей,- сказала Женя, которую достали упреки матери, как плохо они все воспитаны.
-Да разве ты не слышала, что у нее телефон выключен?- спросила Галина Сергеевна. Ей так мешали заниматься в компьютере полезным делом. Мать весь вечер стонала, прожужжала им все уши, что дочери из них никакие. Даша так и хотела сказать, что не надо было уезжать в Канаду, но она молчала, так как не хотела причинить матери боль. Машка тоже хороша, смылась на весь день, хоть бы телефон включила.
Но тут послышался звук открывающейся двери. Кто-то зашел в их квартиру. Все разом побежали в прихожую.
-Маша, где ты была?- сразу же накинулась на нее мать, -Ты хоть на время смотришь??
-Мама,- голос дочери звучал удивленно, -Я уже взрослая!
-А тебе не приходило в голову, что можно было хотя бы позвонить и сказать, что ты придешь поздно?- взорвалась Женя, -А то из за тебя мы сколького наслушались!
-Да ладно вам. Я же теперь тут,- она невинно хлопала глазами.
-В следующий раз хоть телефон включи, чтоб тут совсем дурдом не был,- и с этими словами Даша ушла в комнату.
Еще два дня, думала она, ложась в постель…
-Ох, как я хочу спать!- протянула Маша сонным голосом, заходя в комнату, и плюхнулась на кровать.
-Пораньше надо приходить домой.
-Не могу, дела,- важно послышалось в ответ.
-Ой, какие это у тебя могут быть дела? Ума не приложу,- Даша подозрительно покосилась на сестру.
-А вот и гадай. Кстати, Веник был сегодня у нас?
-Нет. Я его не видела.
-Честно?
-Конечно. А с чего мне врать?
-А откуда я могу знать? Ну хорошо. Надеюсь, он не забыл, что завтра должен пойти со мной на свидание. И надеюсь, что на этот раз у него не будет отговорок.
Даша вздохнула. Это была еще одна причина, почему ей не терпелось раз и навсегда разделаться с этой проблемой. Только ей страшно было думать о последствиях. За этот месяц, что они с Веником тайно встречались, Маша напоминала, что теперь ее очередь идти с ним на свидание, как было договорено в начале. Поначалу Веник исполнял эту обязанность, но потом стал находить разные отговорки. Самой лучшей была учеба. Только Машу это в конце концов стало доставать, что именно тогда, когда он должен был идти с ней в кино, у него было срочное задание, которое никак нельзя отложить. А вот когда дело касалось Даши, все задания будто ветром сдуло. Правда, иногда и в день свидания с Дашей он должен был заниматься физикой, но этих дней было намного меньше…
Даша решила ей не говорить, что Веник уехал. Вот она и обломается…
-Завтра воскресение, не думаю, что у него будут дела,- сказала она для убедительности.
-Классно!- лицо Маши сияло, -Спасибо, Даш, что успокоила!
-Может все же скажешь, где ты сегодня была?
Уж очень хотелось узнать.
-Да что вы прицепились ко мне с этим вопросом? Просто ходила по магазинам, отдыхала от вас всех…
-Очень убедительно,- с сомнением сказала Даша и пошла на кухню в поисках конфет.
-А тебя не проведешь,- пробормотала Маша, смотря на закрытую дверь…
 
gvozdika01Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:23 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
4 глава
-Интересно, куда это Веник подевался?- Маша усердно красила губы перед зеркалом, и недовольно добавила, -Вчера его не было. Как раз, когда моя очередь идти с ним в кино! И главное, телефон у него выключен.
-Вот видишь, Маш, каково другим, когда телефон выключен, -не смогла промолчать Даша. Пора ее сестре понять, как она поступает с другими.
-Ох, опять ты за то. Я же говорила, что я ходила….
-Да меня и не интересует, где ты там тогда ходила. И вообще, почему ты красишься тут, а не в ванне?
-Тебя, что, и это уже раздражает?
Даша закатила глаза и села.
-Ты так усердно..намазываешься…
-Надо же быть готовой к приходу Веника,- ответила она, задрав нос, -Не то, что ты. Даже за собой не следишь. На тебя смотреть страшно!
-А может Веник любит естественную красоту, а не накрашенную гламурную дурочку, притом еще и без мозгов?
-Завидуй молча, сестренка. Ты просто боишься, что он выберет меня.
-С чего это я должна завидовать?
Ох, как хотелось сказать ей всю правду!!! Увидеть ее лицо, нет, даже сфотографировать его!
-Ты, что, уже не борешься за него?- спросила Маша удивленно, -Что-то ты быстро покинула поле битвы…. Кстати, ты идешь сегодня опять гулять в парк?
Вчера Даша провела там несколько часов, бродя по тропинкам или просто сидя на лавочке. Ей надоело сидеть целый день дома, и захотелось подышать свежим воздухом. Она не замечала, как быстро летело время, и лишь когда наступил вечер, пришла домой.
-Да, собираюсь,- сразу же ответила она, но вдруг нахмурилась, -Постой…А зачем тебе знать?
-Хотела предупредить, что одной там опасно,- заботливо сказала Маша.
-Не смеши меня. С каких это пор ты обо мне ээ…заботишься?- Даша усмехнулась.
-Ты же мне как никак, а родная сестра! Ладно, я пойду.
-Куда, к Венику?- спросила Даша, когда дверь стала закрываться.
-А может и к нему,- хитро ответила она и захлопнула дверь.
Иди, иди, подумала Даша и посмотрела на календарь. Завтра…завтра он приедет. Это будет самый счастливый день в ее жизни! Он звонил утром, сказал, что во вторник вечером можно его ждать….Какое радостное предвкушение!!!
 
gvozdika01Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:24 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Вечер…В городе давно зажглись огни…Тишина, лишь изредка были слышны голоса людей, которым тоже не сиделось дома в этот прекрасный вечер. Уже давно стемнело, и свет ламп освещал тропинки парка. Вокруг шуршали от тихого ветра уже пожелтевшие листья, под ногами лежал тонкий оранжево-желтой слой.
Даша медленно брела, изредка останавливаясь. Как тихо и хорошо! Только не хватает одного человека для полноценного счастья…Веник…Если бы он сейчас был рядом, она была б самой счастливой девушкой на земле…Его рука в ее руке, вместе среди этой таинственной тишины…Но он завтра приедет, и тогда этому ожиданию придет конец. Как она по нему соскучилась! Так хотелось увидеть его, крепко прижаться и больше никуда не отпускать! Сказать, как она его любит! Увидеть его глаза, которые смотрели на нее с такой любовью!
Он завтра приедет и все будет хорошо, думала она, поднимая желтый лист. Так почему же на душе так неспокойно и тревожно? Почему она горит прочь этот непонятный страх, который закрался в самую глубину ее сердца? Перед глазами вновь встал его обеспокоенный взгляд, когда он сказал, что уезжает. Может надо было добиться от него правды, заставить его рассказать? Тогда не было бы сейчас так тяжело. Все эти дни без него она ждала вторника и гнала от себя эти мысли. Несколько раз она брала телефон и хотела ему позвонить, но раздумывала в последнюю минуту. Он приедет и скажет сам. Может он готовит для нее сюрприз? Может он задумал нечто необычное? Но эти мысли ее не утешали. Скорее бы завтра…Скорее бы увидеть его любящее лицо, и тогда все ее сомнения и страхи улетят как дым…
Вдалеке в тени стояла обнимающая парочка. При виде их темных силуэтов сердце больно забилось. Ей еще больше как никогда захотелось увидеть Веника. Сейчас она почувствовала себя еще более одинокой. Она опустила глаза и шла дальше. Нельзя смотреть сейчас на счастье других, когда у самой такое одинокое чувство. Но завтра она будет такой же счастливой….
-Я тебя люблю,- вдруг услышала она тихий знакомый голос.
Девушка резко остановилась и подняла глаза. То, что она увидела, ударило по ее сердцу неожиданной молнией. Немного поодаль, в двадцати метрах от нее стояла та самая страстно обнимающая парочка. Было видно, что им сейчас не до остальных. Одна рука девушки крепко обвила шею парня, другая же зарылась в его кучерявую шевелюру. Очки валялись на полу, розовая футболка в лиловую полоску была помята…
Даша стояла как вкопанная. Она не могла шевельнуться, а лишь смотрела с широко распахнутыми глазами. Сердце на мгновенье перестало биться, и холодная ледяная рука сжала его мертвой схваткой. Внутри образовалась бездонная пустота, а руки сжались от боли крепко в кулаки.
-Веничек,- прозвучал сладкий голос Маши, и она вновь накрыла его губы своими.
Больше Даша не могла там оставаться. Невидящими глазами она резко развернулась и ускорила шаг. Прочь, прочь отсюда…Она не знала, откуда у нее взялись силы бежать, но она не помнила, чтобы так когда-то бегала. Горячие слезы жгли ее глаза, она не замечала людей, которые смотрели ей вслед, и сочувственно кивали...Она не замечала, куда бежит…
Предатель, предатель, стучало в голове. Как он мог так ее обмануть? А она верила, верила, что он любит и старается для них! А он сказал, что надо уедет, а сам прячется эти дни черт знает где и встречается с Машей! Вспомнилось, как Маши днями не было дома, ее хитрые намеки. Почему он не сказал ей сразу всю правду? Не хотел обидеть ее как воспитанный и порядочный человек? Она чувствовала себя растоптанной, униженной, жить совсем не хотелось. Она отдалась ему, раскрыла свою любовь, а он жестоко растоптал только что распахнувшийся бутон. Все мечты разлетелись в тысячу разных кусочков…Всего за секунду…За ту ужасную секунду, когда она увидела ту незабываемую картину…Она никогда не сможет забыть, как безумно они целовались…Острая боль с новой силой пронзила сердце…
Вскоре она нашла себя около своего подъезда. Заходить домой не хотелось. Что она скажет домашним, когда они увидят ее заплаканные глаза? Сможет ли она вообще кому-то рассказать, что она сейчас чувствует? Она свалилась на лавочку и уткнулась руками в ладони… Она не обращала внимания на звук телефона, который без умолка трещал в кармане.
-Даша, где ты так ты была?- мать со строгим лицом пришла в прихожую, как только услышала звук ключей в замке. Даша вздохнула. Она надеялась, что сможет незаметно пробраться в свою комнату, пока слезы опять не потекут ручьями. Она полчаса сидела на улице, приходя в себя, чтобы явиться домой в более-менее уравновешенном состоянии.
-Гуляла,- бросила она по пути к комнате.
-Смотри, хоть ты не загуляй так, как Машка.
-А что?- Даша невинно как только могла посмотрела на мать, скрывая боль -Машки дома нет?
-Да вот позвонила недавно и сказала, чтобы мы не ждали ее до утра. Говорит, у подруги. Хотя я не помню, чтобы они у нее были,- с этими словами она ушла в гостиную.
Даша медленно сползла на пол. Силы окончательно покинули ее тело. Значит, она не придет домой этой ночью…Она закрыла глаза, но ужасные картины предстали перед нею…
Девушка не помнила, как она добралась до своей кровати..Это была самая тяжелая ночь в ее жизни, которую она никогда не забудет…
 
УникальнаЯДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:49 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Offline
все так тяжело,драматически...ты молодец!некаждый сможет описать такие чувства..проду буду ждать с нетерпением)
 
Im_KsushaДата: Вторник, 17.11.2009, 16:11 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 10
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (УникальнаЯ)
все так тяжело,драматически...ты молодец!некаждый сможет описать такие чувства..проду буду ждать с нетерпением)

Да,да!Ты умница!Пиши скорее проду!


(¯`'•.¸•°▪♥ Женя + Денис = ♥ℓ..ﻉ..√..٥ '♥ ♥▪°•¸.•'´¯)
 
gvozdika01Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:36 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
я очень люблю мелодраму и про чувства, и надеюсь, что не переборщу с ней в фанфике....если да, можете просто пробежать глазами на несколько строк ниже))) такой уж я человек)
 


gvozdika01Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:38 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
5 глава
Утро…Долгожданное утро после ужасной ночи…Автовокзал и много людей вокруг. Все куда-то спешат, у всех дела…Одинокая девушка стоит среди других с чемоданом и с билетом в руках. Решение уехать она приняла ночью, когда поняла, что не сможет услышать из его уст всю правду. Его слова только углубили бы рану, которая и без того кровоточила. Начать жизнь заново, вот что ей надо сделать. И в чужом месте, где ее никто не знает. Где ничего не напоминает ей о прошлом. Где для него не будет места…
Она собрала рано утром все нужные вещи, и не в силах сдержаться, сунула в карман пару фотографий. Пусть хоть что-то останется в память о прошлом, только эти фотокарточки, пускай что она и уезжает начинать новую жизнь. Печальным взглядом она попрощалась с Йориком, оставила записку на столе, куда быстрым почерком написала, чтоб за нее не переживали и что скоро она им позвонит. Взяла свою первую небольшую зарплату и поехала на автовокзал. Было семь часов утра…
Куда ехать? В какой город? Она растеряно смотрела на расписание. …Посад, Тверь, Рязань….и еще много городов. Она пробежала глазами по списку, пытаясь принять решение. В каком городе ей придется остановиться, чтобы заново начать свою жизнь?...Тула…Она поедет в Тулу…Почему-то название города ей понравилось больше остальных. Как это глупо звучит, подумала она с усмешкой. Мне надо начинать новую жизнь, я еду в чужое место, а еще и выбираю, какое название красивее…Подул холодный ветер, и она накинула капюшон. Как резко изменилась погода. Вчера вечером было совсем тепло, она гуляла в легкой кофточке, а сегодня уже намного прохладнее…
Вот и автобус. Вокруг нее стояли немного людей, которые тоже собирались ехать этим же рейсом. Даша подозрительно посмотрела на старый автобус с надписью «Москва-Тула». Средних размеров, старый цвет, по бокам ржавчина. Какая разница, на каком ехать, подумала она, лишь бы подальше от этой большой Москвы, от этого города, где навсегда разломалось ее сердце. Она не хочет его больше видеть. Она никогда сюда не вернется…Чувствуя, что слезы снова наворачиваются на глаза, она повыше подняла голову. Нет, она не заплачет. Пока. Потом будет много времени оплакивать свои воздушные замки…Где-нибудь там, далеко, где все новое…
-Извините, девушка, что беспокою вас, вы едете в Тулу?- к ней подошел молодой человек, с приятными чертами лица и с низким голосом. В руках у него был листок и ручка.
-Да.
-Можно вам задать несколько вопросов? Понимаете, нам надо по учебе проводить статистику, чтобы сделать выводы, как часто и в какое время дня ездят молодые, старые люди…Ну, бред, но что поделать.- Было видно, что ему не очень удобно и он не хотел вдаваться в объяснения. Вокруг другие студенты опрашивали остальных пассажиров, которые ждали этого же автобуса.
-Да, конечно я смогу помочь,- улыбнулась Даша. Действительно, что за странные опросы? Чего сейчас только не придумают. Хорошо, что им в школе не надо было такое делать.
-Ваше имя, пожалуйста, и возраст. –И он был уже наготове записывать.
- Васнецова Дарья Сергеевна. 18 лет.
-Спасибо большое,- поблагодарил парень и подошел к следующему.
Вскоре дверь автобуса открылась и все направились к ней.
- На этот рейс всего десять пассажиров,- услышала Даша голос одного студента.
-Утро, рань…Подожди, скоро их валом валить будет. Не будем успевать…- ответил другой.
Бедные, подумала Даша и зашла в автобус. Выбрав заднее место, она села около окна. Все, подумала она, когда за стеклом замелькали дома, окутанные утренним туманом, теперь главный шаг сделан. Что ждет ее впереди, неизвестно…
За окном все еще мелькали леса и поля. Голова девушки наклонилась на бок. Водитель включил тихую музыку. От нее все мысли стали путаться, и девушка ощутила такое странное чувство, в котором ей захотелось остаться навечно…Как будто она между небом и землей, где-то в серых облаках, а в голове все воспоминания сливаются в одно, и нет этой ужасной боли, которая съедала все внутри. Но вскоре этому блаженному состоянию пришел конец, так как какой-то пассажир попросил включить другую музыку. От резких ударов Даша открыла глаза и недовольно посмотрела по сторонам. Вокруг кто читал, кто спал…Каждый был занят своим делом. Вдруг она почувствовала большую нужду кому-то рассказать все, вылить так сказать свое горе, но рядом не было близкого человека. Был ли такой человек у меня вообще? с горечью подумала она. Нет, может только если папа. Папа! Тут она вздрогнула. Как же она не догадалась поехать к нему? Вместо того, чтобы уезжать в незнакомое место, где ее ждет неизвестно что, она могла бы уже ехать в Красноярск, к любимому отцу, который выслушает ее, утешит, обнимет и скажет, что все будет хорошо. Хотя она знала, что этого никогда не будет, но все же так хотелось прижаться к нему, ощутить его твердое плечо, и просто выплакаться. Ей захотелось встать, сказать водителю, чтоб остановился, но она твердо сидела на сидении. Нет, она сперва доедет до Тулы, а там решит. Так как сна не было, она достала из кармана фотографии. Единственная память о прошлом. На этой фотографии она сидит со счастливым лицом, а к руках букеты цветов. Ей тогда исполнилось восемнадцать лет…Тогда жизнь казалась ей совсем другой. Пусть тогда Веник ничего не вспомнил, и ей было от этого больно…Но эта боль не сравнима с той, которая со вчерашнего вечера поселилась в ней. Лучше бы он ничего не вспоминал, лучше пусть она любила бы его тайком...Лучше бы он даже навсегда уехал в Питер, но не предал ее так жестоко! Даша быстро взяла следующую фотку. Здесь она обнимает своих сестер, а посреди них сидит папа…Какой же она была счастливой. Смогла бы она подумать раньше, что будет сидеть теперь в этом старом автобусе и ехать в чужой город, где никого не знает? Нет, ей такое не могло присниться даже в самых страшных снах. Жизнь полна неожиданных поворотов, к которым человек не готов…А вот тут она стоит в обнимку с Веником. Это их единственная фотография, где они стоят так близко друг ко другу и влюблено улыбаются. Это было всего две недели назад в фотоателье….Смотря на такое родное, но уже чужое лицо, на глаза навернулись слезы. Вот уже первая капля упала на фотографию, а за ней последовала вторая. Достав на ощупь из сумочки ручку, она не сдержалась и в порыве чувств подписала ее «Я тебя никогда не забуду, все что было, теперь позади…ВиД.»
Почувствовав на себе чей-то взгляд, она обернулась. На нее смотрел молодой парень, не скрывая своего восхищения. Даша отвернулась, смахнула слезы, сложила фотографии и положила во внутренний карман курточки. Ближе к сердцу…
Закрыв глаза, она погрузилась в воспоминания…Что ей теперь остается делать? У нее остались только память о прошлом и разбитые надежды…
…Вот она знакомится с Веником в кафе…Он помогает ей в физике…Они доказывают Якушевой, что они парень и девушка…Первый поцелуй в кафе..Затем выпускной….Кадры менялись с быстрой скоростью…Но тут перед ее глазами предстала та ужасная картина…Парк..огни…и та парочка…Те минуты навсегда разрушили ее жизнь. Как, как он мог с ней так поступить? И это после той удивительной ночи, после слов, которые он шептал ей на ухо. Лживые, полные фальши слова…А она верила…Верила, что она та единственная, которая ему нужна. А он в это время встречался с другой…И не просто с другой, а с ее сестрой! Как же они там смеялись над нею, когда уходили вместе на свидания. А она сидела дома и сгорала от ревности. Как он мог нагло врать ей, что не хочет ходить на свидание с Машей? А сам ходил! И не только ходил, а хотел! Чувствуя на щеке теплую слезу, она устало подняла руку…
Прошло уже почти два часа, как она была в пути. Так трудно было гнать из сердца воспоминания…Все…Она научится жить без Веника…Постарается…Нельзя теперь жить все следующие годы, умирая от несчастной любви…Будет трудно и больно, но она найдет в себе силы. Но эти предательские слезы опять наворачивались на глаза. Неужели эти раны никогда не затянутся? Неужели всю жизнь она проживет с воспоминаниями? Нет, надо изгнать их из своего сердца…Любою ценой…Тут ее слух поймал слова, который были слышны из колонок автобуса…

…С белого листа осень холода,
И вагон пустой по кругу,
В никуда из неоткуда
Новые друзья, новые места,
Городская безмятежность,
Начинаю жить с чистого листа…

Сердце дрогнуло…Хотелось закрыть уши, не слышать эту песню, не слышать о своей судьбе…Ей казалось, что все пассажиры сейчас обернуться и будут смотреть на нее, как бы говоря «Мы знаем, как тебе тяжело..» А песня тем временем звучала дальше…

…Ты не остался не другом не мужем
Как ты мне нужен, как ты мне нужен…

Все, хватит! Она заткнула уши так крепко как могла. Только сейчас не хватало расплакаться у всех на виду. Еще этот парень все смотрел на нее. Неужели люди не могут воспитанно отвернуться, когда видят, что другому это не нравится? Она недовольно на него посмотрела, и тот сразу отвел глаза. Автобус стал останавливаться, съезжая на обочину.
-Извините за беспокойство, - прозвучал голос водителя, -Но автобус опоздает с приездом в город из за спущенного колеса.
Ну вот, Даша посмотрела на темные тучи, которые надвигались все ближе, она предчувствовала, что без происшествий они не доедут до назначенного места. Хотя, собственно говоря, куда ей спешить? Ее там никто не ждет…
- Надеюсь, что работники приедут как только смогут, и мы сможем двинуться в путь. Можете выйти и прогуляться. Просьба выйти, когда будут менять колесо,- говорил он дальше, -Еще раз приношу извинения за неудобства.
Он вышел из автобуса, открыв двери. Но похоже, что никто не стремился воспользоваться моментом и выйти на свежий воздух. Кто все еще спал, кто читал газету, а кто просто смотрел в окно, слушая свою музыку…
Солнце скрылось за грозные тучи, на обочине возле одинокой дороги стоял старенький автобус, рядом с колесом сидел водитель, постукивая пальцами об резину в ожидании помощи. Но вдруг из за поворота вылетел бензовоз, который ехал прямо на сломанный автобус. Пассажиры, кто в это время смотрели в окно, успели только ахнуть от ужаса. Все произошло слишком быстро, никто не успел даже шевельнуться. Послышался треск, удар был сильным. Автобус отлетел назад и уперся в каменный столб, а бензовоз упирался в него. Водителя от удара отшвырнуло в сторону, лицо старика залилось свежей кровью. Через считанные секунды вспыхнул огонь, который стал с бешенной скоростью пожирать все на своем пути…
Даша почувствовала резкую боль от сильного толчка, перед глазами все слилось в яркий желтый цвет, огонь охватил одежду и немилосердно жег кожу. Затем все поплыло, и погрузилось в черную темноту.... Это конец, были ее последние мысли…
Среди бушующего огня вдруг зазвонил еще не пострадавший мобильный телефон, на дисплее высвечивало «Веник», но Даша уже не могла услышать этот звонок и взять трубку. Вскоре звонок умолк и телефон расплавился в желтом горячем пламене…

Солнце уже давно взошло, начался новый день, а вдалеке, между полем и лесом было видно яркое пламя огня, которое уносило с собой жизни людей…
А днем слушатели узнали по радио, что автобус «Москва-Тула» в девять часов утра столкнулся с бензовозом, в результате чего вспыхнул огонь, но случайно мимо проезжающим пожарным удалось погасить яркие возгорания.
Через пару часов в эфире уже были более точные новости. Ведущий новостей монотонным и бесстрастным голосом читал,
«Сегодня утром, двадцать девятого числа в девять часов утра, автобус, направляясь из Москвы в Тулу, столкнулся с полным топливом бензовозом, который вел пьяный водитель. В результате столкновения вспыхнул огонь. Все десять пассажиров и оба водителя погибли на месте, никто не остался в живых. Расследование и опознание трупов затруднено из за огня и сильных ожогов, но эксперты делают все возможное, чтобы установить личность погибших. Этому помогло вовремя мимо проезжающие пожарные машины. Благодаря московским студентам, которые тем утром проводили опрос по статистике, мы получили имена всех десяти пассажиров, которые ехали тогда тем автобусом. Расследование идет, а сейчас напоследок объявляю список погибших- Елена Викторовна Полищук, 34 года; Андрей Сергеевич Плюшко, 40 лет; Виктор Александрович Ляпунов, 20 лет; Екатерина Андреевна Демидова, 34 года; Сергей Павлович Головин, 21 год; Надежда Антоновна Соколова, 45 лет; Людмила Романовна Якимова, 25 лет; Валерия Евгеньевна Трофимова, 31 год; Дарья Сергеевна Васнецова, 18 лет и Анастасия Владимировна Кузнецова, 50 лет. Просьба всем близким погибших людей позвонить по номеру ***, чтобы помочь в распознавании. Подробные новости будут завтра.»

 
Im_KsushaДата: Вторник, 17.11.2009, 16:54 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 10
Репутация: 48
Статус: Offline
О Боже...тяжёлый фик...без слёз и дрожи не прочитаешь...но всё равно ты молодец...жду...проду... surprised surprised surprised

(¯`'•.¸•°▪♥ Женя + Денис = ♥ℓ..ﻉ..√..٥ '♥ ♥▪°•¸.•'´¯)
 
gvozdika01Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:29 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
6 глава
Большие хлопья снега медленно опускались на землю, покрывая последние кусочки темной почвы. Природа готовилась к очередному вечеру, окутывая постепенно все вокруг черной краской. Последние лучи солнца уже давно скрылись за горизонтом, и в наступающей темноте стали мелькать множество желтых огоньков…
-Веник, нам уже пора,- девушка встала с холодной скамейки, -Мы уже стоим здесь полчаса.
- Я побуду еще тут, а ты лучше иди, а то совсем замерзнешь.
-Ты уверен?- ее голос звучал обеспокоенно.
- Конечно, мне хочется побыть здесь одному,- и он обвел медленным взглядом покрытое белым слоем кладбище.
-Смотри, не замерзни, а то скоро будет мороз.
- Не переживай, Галь, со мной все будет хорошо. Я скоро вернусь. А ты иди, Илья наверно уже заждался и проголодался.
-Ну ладно, Веник, пока. И пока,- она взглянула на могильный камень сестры, -Маша.
При ее имени голос слегка дрогнул, она развернулась и зашагала прочь, оставляя одинокого юношу стоять у могилы сестры…
Мягкий снег падал на его непокрытую голову, но он не обращал на это внимания. Он смотрел в одну точку, и этой точкой была надпись- «Мария Сергеевна Васнецова». А снизу дата смерти- 30 ноября 2009 года.
Жизнь такая беспощадная, в ней столько неожиданных поворотов…
В начале Даша, попавшая в эту ужасную аварию, а затем два месяца спустя Маша, попавшая под машину, когда невнимательно переходила дорогу.
При имени любимой девушки, которую он потерял навсегда, сердце сжалось от боли. Хотелось закричать так громко, чтобы весь мир услышал о его потере. Хотелось уткнуться лицом в холодный снег, чтобы этот холод пробрался во внутрь и навсегда заглушил эту невыносимую боль…
Веник стоял, его взгляд был устремлен в пустоту. Он никогда не забудет ту картину, которая открылась ему в больнице, куда он приехал с Людмилой Сергеевной, Женей, Галей и Пуговкой. В палате без сознания лежала Маша с многочисленными переломами и повязкой на голове. Ее бледное лицо было в царапинах. Больничный халат подчеркивал ее исхудавшее тело.
-О ужас! Как она похудела!- воскликнула тогда Людмила Сергеевна, и в слезах бросилась к старшей дочери. Да, Маша стала сильно худеть после смерти сестры и прежний блеск в ее глазах померк, там поселилась пустота и…
Веник облокотился об дерево, и смахнул слой снега на своей голове. Он никогда не забудет т о т разговор в больнице перед самой смертью девушки…

-Веничек,- ее голос звучит слабо, а бледное лицо смотрит на юношу, -Прости меня пожалуйста!
-За что?- удивленно спрашиваю я.
-Это…это я виновата в смерти Даши,- в ее голосе столько раскаяния, что я невольно вздрагиваю. Передо мной лежит девушка, которую я едва узнаю. Исхудавшая, бледная, и видно, что долго она не протянет. Перед аварией она сильно похудела, ходила мрачная, часто уходила гулять одной, а по ночам плакала, стараясь, чтобы никто не узнал. Но скрыть это было невозможно. Окружающие быстро заметили, что с девушкой что-то не так. Но на вопросы, что случилось, она отвечала, что все хорошо. Никто ей не верил, но и в душу больше не лезли. А она все худела, силы покидали ее юное тело. Затем произошла та авария…Теперь она лежит здесь, в ней нет жажды жить, и бороться за жизнь она тоже не хочет, за жизнь, которая дается человеку всего один раз.
На меня смотрят лишь умоляющие глаза, как бы говоря, -Выслушай меня, пока не поздно…
-Маша,- я беру ее худую руку, -Нет смысла брать вину на себя! Ты же не виновата! Мы не знаем, куда ехала Даша на этом проклятом автобусе,- тут мой голос срывается, но я не хочу заплакать у нее на глазах,- Но неправильно обвинять себя. Такое с каждым могло бы случиться.
-Веник,- каждое слово дается ей с трудом, но она непреклонна, -Если бы не я, Даша бы никогда не села на этот дурацкий автобус!
В ее голосе столько уверенности, что я затихаю…И напрягаюсь…А внутри становится тревожно…
-Это из за меня она уехала тогда утром…. Из за меня… - голос срывается, а по щекам текут слезы. Я лишь сжимаю ее руку, как бы говоря без слов, чтобы она продолжала.
-Я стала замечать, что вы скрываете от меня что-то, и решила помешать вам… Я не могла смириться, что ты мог выбрать ее, а не меня! И вскоре у меня созрел план…Я..я проклинаю тот день, когда мне в голову пришла эта ужасная идея!!!
Я сидел, не смея шевельнуться. Я боялся, что же она будет говорить дальше…
-Я купила ту дурацкую рубашку и подарила тебе. Я хотела, чтобы Даша видела, как я тебе ее дарю. И не только для того, чтобы она поревновала, что я делаю тебе подарки, а…Я не могу говорить дальше…
Раскаяние, думаю я, смотря на ее залитое слезами лицо, но слишком поздно…Мы не можем вернуть прошлое…Я начинаю понимать, что то, о чем она сейчас расскажет, поставит все по местам…Неожиданный уезд Даши, изменения в самой Маше после смерти сестры…Ее тающее лицо пугает меня, она все больше и больше похоже на уходящую в иной мир.
-Продолжай,- тихо говорю я, как бы боясь, что скоро будет слишком поздно, и я никогда не узнаю всей правды…Вижу, что ей становится говорить еще труднее…
-Я познакомилась в Бауманке с одним парнем из третьего курса, и закрутила с ним роман. Мне это далось легко, и он по уши в меня влюбился. Он очень похож на тебя сзади. Такой же кучерявый и в очках. Даже рост у вас примерно одинаковый. Я провела с ним пару дней, купила вторую рубашку и подарила ему. Такую же как и тебе. Узнала, когда Даша должна была идти в парк и там…Там сделала так, чтобы Даше показалось, что это ты был со мной…Тебя…тебя как раз не было, ты куда-то уехал…И я решила…решила, что это как раз то что надо….А ночь провела в бабушкиной квартире, чтобы Дашкина фантазия…
Она замаливает, не в силах говорить дальше. Она итак уже удивительно много сказала для своего тяжелого состояния…До меня все доходит. Я вскакиваю, и сдерживая свой гнев, начинаю ходить по палате. Я боюсь открыть рот, так как во мне все кипит. Как она могла? Как она могла поступить так со своей сестрой? Разрушить ее счастье, наше счастье! Мне хотелось кричать, кричать на нее что есть мочи, трясти за плечи и требовать расчет. Но как только я посмотрел на нее, меня окутала волна жалости, и я ненавидел себя за это. Гневные слова стали пропадать. Я хотел сказать ей все, что думаю о ней. Что она эгоистка и думает лишь о себе, что чувства других она ставит ни во что, что…Но я молчал. Нет, она уже себя наказала. От прежней Маши ничего не осталось. В начале угрызения совести, потом автокатастрофа…Теперь она при смерти. Врачи боятся дать надежду, а жить девушка больше явно не хотела. Нет, я должен сдержаться, каждый отвечает за свои поступки. Она- смертью. Я- одиночеством. Черт, зачем я тогда уехал в Питер? Почему не сказал Даше правду? Почему не послушался голоса сердца, а положился на логику? Боялся, что если мы не получим помощи от родителей в качестве денег для аренды квартиры, Даша расстроится? Как же это глупо звучит! Тем более теперь, когда ничего не вернуть! И теперь надо расплачиваться…Жестоко расплачиваться…
-Маша, успокойся,- говорю я, разворачиваясь к ней. Я хочу сказать, что прощаю, чтобы ей было легче, хотя на самом деле я не смогу простить. Но вдруг я замираю. Она лежит с закрытыми глазами, а на лице играет печальная улыбка. Все. Кончено. Ее уже нет. Как и нет ее сестры…

Серые могильные камни и темнота…Серая пелена тумана окутывает стоящего юношу, который все еще задумавшись смотрит в никуда с опущенными плечами… Впереди пустая, серая жизнь…А внутри огромная яма, которую уже ничем не заполнить. Даша…От этого имени боль внутри вспыхивает новым пламенем…Что она должна была пережить, увидев Машу с тем кучерявым парнем, который был похож на него? Он вспомнил, что видел одного студента и удивился, насколько они похожи…Роковое сходство, которое лишило ее жизни… Зачем, зачем он тогда уехал? думал он опять и опять. Зачем они сразу не сказали все Маше? Как больно теперь надо будет платить за ошибки прошлого!
Ночь объяла землю своим черным крылом, на небе появилась бледно-желтая луна. Холод проник под курточку, напомнив, что уже пора идти. Парень еще раз посмотрел на могилку. В его глазах больше не было ни радости, а лишь бесконечная печаль и грусть. «Прощай, Маша, я не смогу до конца простить тебе…»
Идя мимо других могилок, он смотрел по сторонам….На другом кладбище есть могилка девушки, которую он любил, любит и всегда будет любить…Он там никогда не был...И будет ли вообще? Сможет ли он туда пойти и посмотреть на холодный серый камень, где большими буквами будет написано- Дарья Сергеевна Васнецова…

 
gvozdika01Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:32 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо, Im Ksusha)) фик уже давно пишится, уже подхожу к концу второй части..просто сюда все сразу не вылаживаю- слишком много)) мдаа....полюбила я трагедии...))
 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Тень прошлого (мой фанфик про Веника)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: