Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Тень прошлого (мой фанфик про Веника)
Тень прошлого
gvozdika01Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:54 | Сообщение # 61
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
она мне и дала идею biggrin это еще не конец...еще 1 глава и эпилог smile
 
KalinkaДата: Суббота, 21.11.2009, 18:58 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
а когда-когда они будут???? Любопытство распирает! А то моя ж фантазия до добра не доведет, я ж придумаю что нить себе...
 
УникальнаЯДата: Суббота, 21.11.2009, 18:58 | Сообщение # 63
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Offline
класс)))ето....даже слов нет описать как ето блестяще,превосходно)))мне остается только с восхищением хватать ртом воздух)))
 
gvozdika01Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:27 | Сообщение # 64
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
постараюсь сегодня дописать след.главу...а когда будет эпилог, не знаю...но мне самой бы быстрее кончить, учеба,эх... cry
 
KalinkaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:32 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Будем ждать... Уже ждем.... Чувствую буду проверять не появилась ли прода через каждые пять мин. biggrin
 


gvozdika01Дата: Суббота, 21.11.2009, 21:27 | Сообщение # 66
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
кстати, а вы не состоите в контактах в группе ОФК про Дашу и Веника?
 
KalinkaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:46 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Я нет.
 
gvozdika01Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:13 | Сообщение # 68
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Советую... smile Там есть несколько очень талантливых авторов, которые не все пишут свои фанфики на форумы....мне они безумно нравятся...а над продой я должна еще поработать.... sad
 
УникальнаЯДата: Суббота, 21.11.2009, 22:59 | Сообщение # 69
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Offline
я есть!!и подтверждаю что есть несколько очень даже талантов))интересных))
 
gvozdika01Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:06 | Сообщение # 70
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
оо...а можно по имени? хочу посмотреть, может у нас сходятся вкусы...а вот 19 глава)) кстати, Уникальная, а как твое имя там, в ОФКе? smile
 
gvozdika01Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:07 | Сообщение # 71
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
19 глава
-Она прекрасна,- прошептал Веник, боясь разбудить спящую дочь. Он присел на корточки, изучая ее лицо, -Красавица.
С гордостью погладил он светлые кудри девочки, от чего та сонно открыла глаза.
-Привет,- Даша наклонилась к дочери, поцеловав ее, -Вот и мы.
-Регина, это тебе,- молодой отец протянул ей цветы. Ему было неловко, они так и не решили по дороге, что сказать.
-Спасибо вам!- она вдохнула нежный аромат роз, затем подняла глаза, -Мама, а…- она смотрела то на мать, то на мужчину, который безуспешно старался не заплакать от волнения, пряча глаза. Девочка всегда была шустрой и догадливой, и сейчас почувствовала в воздухе волнение.
-Доченька, я хочу сказать тебе…-слова давались с трудом, в голове вертелись вопросы. Сказать правду или нет? Что делать? Она уже обманула ее один раз. С отчаянием она взглянула на Веника, который так же смотрел на нее.
-Регина, твоя мама хочет сказать, что…- голос прервался. Сказать, что я твой отец? Как она отреагирует? Ведь ей говорили, что отец умер.
В палате стояла тишина. Девочка приподнялась, зоркий взгляд смотрел то на одного, то на другого взрослого. Минута тишины…Длинная, томящая…
-Мама, это правда?- прошептала она тихим голосом.
-Что, доченька?- Даша насторожилась. Голос дочери звучал по-особому.
-Это мой папа?- вопрос, хоть и задан тихим голосом, разнесся подобно выстрелом на всю палату.
Даша резко села. Она не ожидала такого поворота.
-Откуда…откуда ты…знаешь?
Девочка присела, теребя лепестки роз.
-Я…я всегда мечтала о папе,- начала она. Для своих семи лет она была смышленым ребенком, и это неудивительно, если посмотреть, кто ее отец. –Я часто слышала из своей комнаты твой плачь. Ты думала, что никто не слышит,- после этих слов она виновато взглянула на мать, -Один раз, когда я подошла к тебе, ты во сне прошептала слово «Веник». Я поняла, что ты плачешь о моем папе, который умер. Потом появился он,- девочка улыбнулась, -Он мне сразу понравился. Я всегда мечтала о таком отце. И у него было такое похожее имя…Я мечтала…Мама…ты…ты плачешь?
Регина обняла мать, теперь она была в роли утешающей.
-Доченька,- Веник подошел и обнял двух дорогих сердец. На мгновенье он почувствовал потерю, ведь дочь уже такая большая. Потом она узнает всю правду, а сейчас…сейчас они наконец вместе. Навсегда….

-Веник, я боюсь,- Даша смотрела на знакомую дверь, откуда восемь лет назад выходила с разбитым сердцем. В коридоре было слабое освещение, почти что темно. Лампочка еле светила.
Прошел месяц после счастливого случая в ее квартире, наступили осенние каникулы, на которых Даша переехала в Питер, подав заявление на увольнение. В начале директор школы был против, ему не хотелось терять такую хорошую учительницу, но услышав, что молодая учительница выходит замуж, тут же смягчился. Он даже гордился, что в его школе двое людей нашли друг друга. Даша с Веником лишь улыбнулись, промолчав, что уже давно знакомы. Об этом знала только Лиана, которая была безумно рада за подругу. Девушка обещала приехать на будущую свадьбу. Веник вернулся к своей прошлой работе. Теперь физика была для него счастьем, но на первом месте была все-таки семья. Он часто уходил с работы раньше, чтобы вернутся домой, где его ждали любимая и маленькая дочь, которая обожала своего отца. Даша днями занималась с дочерью, чтобы та не отстала от программы. В мечтах она хотела переехать в Москву, но мужу пока ничего не говорила. Они сразу же написали Дашиной семье длинное письмо, и теперь, посреди ноября, втроем стояли за дверьми, которая скрывала в себе множество воспоминаний.
-Не бойся. Ты ведь их дочь,- Веник ободряюще обнял ее, другой рукой держа за руку дочь, которая тоже волновалась предстоящей встречей с многочисленными родственниками, о чьем существовании она даже не подозревала.
-Веник, я…они меня не узнают. А вдруг я им не понравлюсь?
-Какая ты смешная,- с этими словами он чмокнул ее в нос, -Я влюбился в тебя, не зная, кто ты. А они то знают, и сразу примут с распростертыми руками. Тем более что мы выслали им твою новую фотографию.
-И все же…- странно было предстать перед родными совершенно другой, хотя она знала, что они ждут и любят ее.
-Ну все, готова?
Даша кивнула, и Веник нажал на кнопку. Через короткое время дверь открылась, но никого на проходе не было. В прихожей было темно, не было слышно ни звука. Они медленно зашли, оглядываясь по сторонам. Вдруг резко включили свет, и вошедшие увидели сказочную картину. С потолков свисали разноцветные шары с лентами, изобилие цветов охватывало сердце, над дверьми гостиной висел большой плакат, где было нарисовано «С возвращением домой!!!» В дверях появилось много оживленных и радостных лиц, вперед пролезли маленькие дети. Даша смотрела на эту толпу и чувство потери нависло над ней. Сколько лет она не видела близких, родных сестер, у кого уже свои семьи и дети! В начале они просто смотрели друг на друга, затем послышались радостные возгласы. «С возвращением, Даша, Веник…» Слова было трудно разобрать.
-Мама!- Даша упала в объятья слегка постаревшей женщины, прижимаясь к ее груди. Как давно она хотела увидеть домашних, только страх мешал сделать первый шаг. Находилась бы она сейчас тут, если бы не Веник? Она сомневалась. Смогла бы она сама приехать сюда с дочерью? Может через несколько лет. По щекам текли слезы радости, но за них не было стыдно. Даша отстранилась и увидела седую голову…папы. От его постаревшего вида стало больно. Как она по нему соскучилась! Наверно больше всего, если быть до конца честной.
-Папочка!
-Тихо, доченька, ты дома, все хорошо,- такой родной голос отца, такой успокаивающий. Он обнимал свою дочь, ругая себя за то, что уехал девять лет назад в Красноярск. Быть может он бы предвидел предстоящее, и не дал Даше уехать. Тогда не было б три года боли, что ее нет в живых, затем пять лет с длинными письмами с просьбой вернуться домой. Сергей Алексеевич приехал в Москву сразу, как только получил известие о смерти дочери. Вскоре он окончательно остался с семьей, поддерживая, как только мог. Переживания состарили и его, и его супругу. Но сейчас прошлое не имело значения. Радость встречи охватывало всех. Веник тем временем поприветствовал каждого, и успел познакомится с самыми маленькими. Он заметил над дверьми свой подарок, и вспомнился тот день…Прощание, затем кладбище любимой…Кто бы мог подумать, что через восемь лет он будет здесь среди близких, и главное, с Дашей и со своей дочерью. Спасибо, благодарил он судьбу со слезами на сердце, что она послала ему такие чудесные подарки.
Регина быстро вошла в компанию своих двоюродных сестер и братьев, с кем нашла много общего. Она была самой старшей среди них, и дети смотрели на нее как на взрослую девочку. Но это не мешало им играть в куклы и в машинки.
Через полчаса большое семейство Васнецовых сидело в гостиной за большим столом, на котором чего только не было. Торт, разного вида салаты, шампанское, картошка с подливой, фрукты, печенье, конфеты, жареная курица, ну и конечно же голубцы. В квартире стоял дружеский шум, каждый по очереди рассказывал прибывшим гостям о своей жизни. Даша иногда замечала на себе пристальные изучающие взгляды, но не сердилась. Она бы на их месте тоже так себя вела. Поначалу чувствовалась неловкость, когда к ней обращались с именем «Даша», но совсем скоро она прошла. Было видно, что она понравилась всем. Домашний уют, тепло, любовь, дети вокруг…У Гали с Ильей двое сыновей, У Жени с Денисом две милых девочки. Только Пуговка была еще слишком молодой, чтобы думать о детях. Но у нее был красивый парень по имени Артем, которого она с гордостью познакомила с Дашей и Веником. Даша смотрела на мирно играющих детей. Вот чего ей так не хватало все эти годы. Домашней атмосферы, улыбающихся близких лиц, детей… Да, она старалась дать Регине все, что могла, но ее старания меркли по сравнению с веселым шумом в этой квартире детства.
-Веник,- она обернулась к своему будущему мужу. Они решили сыграть свадьбу перед Новым Годом, чтобы вместе начать новую жизнь с чистого листа. Это было их обоюдное желание, и Регина была на седьмом небе от счастья, что будет на свадьбе у своих родителей. Ведь не все девочки могли себе это позволить. Они рассказали ей в общих чертах правду, скрывая только поступок ее тети.
-Да, дорогая,- его голос был таким нежным, таким любящим. А глаза обожающе смотрели на невесту.
-Я понимаю, что сейчас не время…Но..Я хотела спросить, ты не против, если мы переедем жить..в Москву?
Она посмотрела на дочь, которая болтала с другими детьми. Веник проследил за ее взглядом и все понял без слов.
-Конечно. Я сам об этом тоже думал.
-Спасибо,- она снова обратилась к взрослым, -Жень, что ты сейчас сказала?
-Эх, Даша, ты прослушала важную новость.
-Какую же?- как же приятно находится среди своих! Раньше она не дорожила такими минутами, порой ей хотелось смотаться подальше и побыть в тишине. Но сейчас она была готова так сидеть и слушать, болтать и смеяться. Слезы радости подступали к глазам, когда она с любовью смотрела на окружающих.
-В нашей семье будет пополнение,- Денис обнял свою жену.
-Оо, уже второй?
-Даша, видимо за один день на тебя упало слишком много новостей. Или же ты невнимательно читала письма. Я жду третьего.
-Извини, Жень, я…
-Да ничего. Я понимаю. Такое пережить…
Все замолчали.
-А давайте выпьем за здоровье Жени!- Веник встал, чтобы прервать тишину. Они не говорили о Дашином прошлом, остальные знали о нем только по письмам, а сама Даша не хотела снова об этом рассказывать.
-Давай!
И все дружно встали.
Вечер пролетел незаметно. Вскоре надо было расходиться. Самые маленькие дети уже засыпали на руках у родителей.
-Мы с Ильей уже пойдем,- Галя, которую теперь называли коротким именем, встала, -Илья, собери сыновей, а я помогу маме помыть посуду.
-Даша, тебе надо отдохнуть. Мы без тебя справимся,- начала говорить Людмила Сергеевна, но увидев грустный взгляд дочери, тут же добавила, -Извини, я не хотела тебя обидеть. Но тебе нужен отдых. Какая же ты у меня красивая!- и она поцеловала дочь в щечку, -Не переживай,- она ободряюще кивнула.
-Спасибо, мама,- это были для нее самые теплые слова за весь вечер, которые придали силы, -Ладно, пойду приготовлю комнату. Вы ведь разрешили нам остановиться…в моей комнате?
-Да, а Регина может поселиться с Пуговкой. Она только рада принять у себя свою племянницу.

Даша тихо зашла в комнату, куда и не думала никогда возвращаться. Гости еще не ушли, только собирались, и она осталась стоять одна перед своей кроватью, где восемь лет назад собирала осколки своей жизни, проводя самую ужасную ночь. Подумать только…Восемь лет…Все ее вещи лежали на месте, даже Йорик стоял на столе, и смотрел на нее своими большими глазами. Только добавилось одно. Ее фотография на стене. На нее смотрела молодая девушка, одетая во все черное и с серьезным выражением лица. Тогда она была готкой. На мгновенье ей захотелось вернуться в прошлое, рассказать все вовремя Маше, чтобы предотвратить трагедию, которая лишила ее бывшей внешности. Но уже было поздно что-либо исправить. Нет, она не жаловалась на свою нынешнюю внешность. Веник полюбил ее и такой, а это главное. Даже страшно было представить, если бы при первом их знакомстве в школе она ему не понравилась, а потом, узнай он правду, он бы лишь потребовал все права на свою дочь. Но все обошлось…Даша стояла около своей кровати и все ее детство проходило перед глазами…До 18-летия, когда жизнь резко изменилась, выбросив ее резкой волной за борт во взрослую жизнь. Как она нашла в себе силы покинуть родительский дом? Как она вообще выжила? Теперь это казалось самым большим чудом в ее жизни…Нет, самым большим чудом был Веник и их встреча спустя долгие годы. Просто удивительно, как судьба порой неожиданна. Жизнь и ее повороты…При его имени ее охватила сладостная боль. Она уже потеряла веру в настоящую любовь, но он помог ей найти ее…снова…Теперь их никто не разлучит. Никто. Она обернулась и посмотрела на другой угол комнаты, который когда-то принадлежал ее сестре. Маша…Я не знаю, смогу ли я простить тебя…То, что ты сделала, слишком много принесло боли мне, ему, и нашей дочери, которая семь лет жила без отца…Я понимаю, любовь сводит с ума, заставляет делать ужасные поступки…Но всему есть предел. Да, ты не знала, что все так обернется…Но все же…Может быть когда-нибудь я смогу от чистого сердца сказать тебе «Прощаю», но не сейчас. Рана еще глубокая, понадобиться время…И может быть тогда ты обретешь там, в другом мире, покой от моих слов…Но не сейчас…Еще рано…Я пока не готова…
Тут дверь тихо открылась, но девушка не повернулась. Наверно мама, которая беспокоится за меня… Нежные руки сзади прижали ее к себе…
-Думаешь о ней?- спросил Веник, смотря туда же, куда обратила свое внимания Даша.
-Да,- шепотом ответила она, стараясь не нарушить тишины. С прихожей были слышны голоса, но в комнату никто не заходил.
Так они стояли в тихой комнате перед портретом, откуда на них смотрело улыбающееся лицо Маши Васнецовой.
-Я не могу ее простить,- тихо сказала Даша, -Даже если бы захотела.
-Милая, от тебя никто этого и не требует,- успокаивающе сказал Веник, -Может быть потом…
-Да, ты прав. Но мне жаль ее. Она тоже любила. Хотя и по-своему…
Веник, зная, что они будут ночевать здесь, отошел, чтобы повернуть портер другой стороной.
-Спасибо,- Даша была рада, так как сама не осмелилась это сделать.
-Даш, ты…- начал он, поворачиваясь, подходя ближе, и заглядывая ей в глаза.
-Нет, Веник,- они научились без слов понимать друг друга, -К этому я тоже пока не готова. Может потом. Я не знаю, может мне понадобится несколько месяцев, а может и год…
-Понимаю,- Веник подошел к двери, и чтобы изменить разговор, протянул ей свою руку, -Ну, что,- сказал он веселее, -Пойдем, попрощаемся с гостями?
-Пошли,- она взяла его руку, и они вместе вышли из комнаты, оставляя за спиной два портрета сестры…

еще будет эпилог..но уже потом... smile

 


УникальнаЯДата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:17 | Сообщение # 72
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Offline
я сама не пишу))пока что))
я на стене написала))
это я!!)))
 
УникальнаЯДата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:24 | Сообщение # 73
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Offline
классная продка)))молодец))мне оч-оч-оч-оч понравилось))
 
gvozdika01Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:19 | Сообщение # 74
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
спасибо smile пришлось немного помучится с ней smile
 
УникальнаЯДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:21 | Сообщение # 75
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Offline
я думаю,это стоило того))
 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Тень прошлого (мой фанфик про Веника)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: