Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kvm_ovechka, Glamurnaya_Makaronina  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Школа фан-фиков » Перловочка из фиков (ляпы, опечатки и другие прелести складываем тут)
Перловочка из фиков
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 30.04.2010, 21:10 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Здравствуйте.

Ляпы - вещь довольно часто встречающаяся у авторов. И дело даже не в том, насколько талантлив данный человек. Просто существует множество отвлекающих факторов. Засмотрелся на секундочку в телевизор, поставил не там запятую, и в итоге получил первосортный ляп, над которым долго будет угорать читатель.
Те, кто читает много и внимательно, знает, сколько подобных случаев на нашем сайте, да и вообще, а особо предусмотрительные еще и собирают такие перлы и бережно хранят, в надежде когда-нибудь поделиться ими с общественностью. Итак, ваш звездный час настал!
Выкладываем в этой темке цитатки и ваши комментарии к ним. Но делаем это в рамках приличия и не позволяем себе оскорбления автора. Авторы, в свою очередь, будьте адекватны! Если вы сюда попали, это не значит, что ваш талант не покорил читателя. Просто какое-то выражение из-за вашей невнимательности вызвало улыбку. Так что не будем скандалить, а принимаем к сведению и исправляемся...
Поехали!

Все комментарии по-прежнему по этому адресу------->http://seriali-online.ru/forum/64-6966-1


 
Ясное_солнышкоДата: Среда, 30.06.2010, 20:19 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 35
Репутация: 193
Статус: Offline
Вот, принесла Вам еще порцию biggrin

Лера Новикова - знаменитая в мире оторва **во всем мире? Да вы что? Что-то я такую не припомню… biggrin surprised **

. Лера общалась только с тем у кого есть деньги ** а что она делала с теми, у кого денег не было?**, остальные её были не нужны.. ** Может, «ей», а?**

А остальные по ходу дела. **Смысл не поняла, уж извините! wacko **

Все дни похожи друг на друга. **Похожи? По каким критериям? По-моему, не очень… Понедельник, вторник, среда… Согласитесь, не очень.**

Она взяла чемоданы и выкину их в море ** Правильно. Зачем тратить лишнее время и дописывать так ненужное «-ла»? Читатель и так поймет!**

Довольно своей работой Лера ** Так кто, все-таки, доволен: Лера или работа? А, может, работу зовут Лера? wacko **

Ты едишь Англию** Что? Едишь Англию?! Это как? biggrin :D **

Она сидела на своей розовой кровате ** Автор! Вы в школе падежи изучали? Перечитайте**

Он открыл красивый, разноцветный сайт **Ключом открыл?**, внешне Лере сразу понравилось. Лера стала читать.
-Так, директор школы-Савченко Николай Палыч, прозвище Шрек...** Знаете, на сайте школы вряд ли указывается «прозвище» директора! Примите к сведению! angry **

Барабанщица уехала учить в Англию **Кого учить и чему? Может, англичан русскому языку, а?**

Ты в какой класс хочешь "А" или "Б"? **Какой хороший директор! У нас в школах учеников не спрашивают, в каком классе они хотят учиться… dry **

Господи это же платье от... - дальше Полина и Оля переглянулись и выбежили в слезах из кабинета **Бедные девочки! Лера, может, поделишься платьями? sad **

стояли вступоре ** Где стояли? Это что такое? Остановка, или станция метро?**

Почти все девушки переспали с ним, кроме "Ранеток", ** А «Ранетки» давали обет безбрачия? Не знала…**

и уже со всей школой переспал, от 1 до 11 класса. **Вот извращенец! А первоклашек-то, зачем трогать! biggrin **

не снимая улыбки с лица, сказала Лера **Господи! Вот скажите мне, как можно СНЯТЬ или НАДЕТЬ улыбку на лицо, а? С помощью молнии?**

Она в первый раз почувствовала, себя конфортно. ** Стоп! Давайте не будем трогать конфорки. Они тут не при чем**

со своми "подругами" 90-60-90. **Оу! А это их имена, фамилии или прозвища?**

бодро сказала ИР. ** А это кто? Или, может, что? **
biggrin :D : surprised

Из рубрики "No comments":

Почему ты решила учиться именно в нашу школу?


http://seriali-online.ru/forum/38-8480-1

Сообщение отредактировал Ясное_солнышко - Среда, 30.06.2010, 20:22
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 30.06.2010, 22:09 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Quote (Ясное_солнышко)
Почти все девушки переспали с ним, кроме "Ранеток", ** А «Ранетки» давали обет безбрачия? Не знала…**

Ранетки были умнее: они с ним не спали, у них были дела поинтереснее spiteful


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 30.06.2010, 22:35 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

Ох-ох-ох...чувствую, что скинутся аффторы и наймут-таки мне киллера ninja Но я все равно тут =)

Скажыму ему чтото!*вот так звучит древнее шаманское заклинание!*

-Кость дай мне фудболку*ну насколько я знаю, «футболка» – от слова футбол. А фудболка? От слова фуд, то бишь еда?*

Веть у неё такая фигура.*ага, только у нее. А остальные эдакая бесформенная масса…*

Серёжэ стало грусно.*СережЭ…хех…*

А Лера не такая как все она какаято особая.*как колбаса прям*

-Блин брюки такие мокрые.
-..Ну конешно это рэперские и ктому ещё ткань такая.*у всех реперов непременно должны быть мокрые брюки! Это главное условия реперских штаноФфФ*

-Панимаеш.Серёжа ввв*веб-страничка О_о* тебя.....влюбился.*ааа, а то я уже испугалась…*

едем к нам на квортиру*то ли плакать, то ли смеяться*

оНИ ХОДИЛИ УЖЫНАТЬ В РЕСТОРАН ПОБЛИЗОСТИ ЕГО ДОМА "Крепкий орешэк".*тут главное не мешкать, если дороги тебе крепкие орешки spiteful *

-Ты куриш?
-Нет я балуюсь!*Врет! Курят!Причем оба: герой, и автор…*

Приставте к себе двох блезняшэк которые очень похожы на Стаса и с таким красивым телом*автор только что добровольно признал, что тело Стаса не красивое. Иначе было бы просто написано – «похожих на Стаса», без уточнений*

-Но Лера я незнаю что мне делать.
А сечас можно смеяться.
-В туалет иди.
-Что?
-Иди в туалет!и она протянула ему какойто журнал.(Вы поняли о чём я)*я не поняла! Объясни!*

Ноу комментс:

Стас я от неё возбуждаюсь ято это значит?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 02.07.2010, 18:13 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
-Ай бл*ядь ты дура.*Да… Эти типа цензура?*

Она забрала ногу.*О Господи! Маньяки-расчленители в городе!*

Тогда он взял какуюто тарелку и насыпал котячкго корма*какого-какого корма?*

Побиты картины и вазоны.*Что ж не избиты, а?*

-Стаять всем несместа.*все несместа быстро остановились и посмотрели на Стаса.*

Парни попробовали его макарон.*Нет-нет-нет!!! Я не пошлячка!!! Поэтому молчу!*

И на сладкое рубрика «No Comments»

Но тут есть указательства.


 
Ясное_солнышкоДата: Суббота, 03.07.2010, 22:58 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 35
Репутация: 193
Статус: Offline
Я с новой порцией biggrin

Лена я сейчас в свою агентству ** Оригинальненько biggrin** еду, можишь прискокать туда ** ОУ! Лена, оказывается, еще и скакать может? Прям мутант какой-то, а не девушка**

Ты знаещь не кипищи тут мене ** Слищал? Не кипищи мене. Себе кипищи!**

Я ему вчера предложил ** Боюсь даже подумать, что!**, а он мне маньяк сказал придурок ** Дааа…Ничего не поняла. wacko Кто кому что сказал?**

Чтоп тваю бабушку –проорал Виталя **Ээээ…А бабушку-то зачем трогать? Она тут не при чем! biggrin **

Баллин.- сказала ленка **Баллин? Что-то новенькое…А Ленка у нас что такое? А?**

No comments:

Ты мне скази, ты Виталку любищь?


http://seriali-online.ru/forum/38-8480-1

Сообщение отредактировал Ясное_солнышко - Суббота, 03.07.2010, 23:01
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 03.07.2010, 23:46 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
О-ля-ля! Не смогла пройти мимо этих фразочек biggrin

Он начял цэловать её шэю и спускался всё нижэ и нижэ.
Ииии.....Дальшэ вы сами знаете что было.
Гдето через 2 часа.* одни за три минуты все успевают...Эти два часа... Пипец!*

Ресторан так называется "Красная Лилэя".*Я плачу :'( *

Их взгляд и тело было настолько близко что они слышали как бьются их сердца.*услышать сердца взглядом! Сильно!*

И понёс в дом.Через 2 менуты вся одежда валялась на полу.
Дальшэ я небуду описывать.Потомучто вы сами всё знаете.
*я не знаю!. Просвети меня, о Великая!*

будеш смотреть со мной на это чудо природы блин.*ух ты! Уникальная порода"блин". Экзотика, вашу кочерыжку!*

-ПАчему?
-ПАтаму что ты тожэ уролог*так намного лучше, вы так не считаете?)))*

Макс проснулся и открыл глаза перед ним стояла морда того уродливого кота.*а тушка уродливого кота валялась где-то рядом...*

Он к ней подошол она его взяла и вылезла с под кровати.*как можно вылезти С "под кровати"????*

Из рубрики "Без комментариев":

Они расматривали друг жругу глаза.

-Што ты гавариш.


 
Ясное_солнышкоДата: Суббота, 03.07.2010, 23:47 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 35
Репутация: 193
Статус: Offline
С чего ты взял што она девочка? **Ой! Это то, о чем я подумала? **мне кажится это поцан **Фуф! Нет, я не то подумала. Совсем с ума схожу…**

-эээээ ой.Сесерёзно? ** Нет, несесрезно! Конечно, сесерезно, вы что?**

Тихо.Заорала Лера.А Стас стоял с открытым ртом. **Ой! А дальше что было? Или они так и стояли?**

-Это можэт быть кот. **Может быть? Хм…Странно…Нетрадиционной ориентации ваш кот? biggrin**

спосил Макс ** Мда… wacko **

на роботу нельзя прийти? **Стесняюсь спросить…К какому роботу? А?**

Руслан- сын Лис ** Каких лис? Лисенок, что ли? Или все-таки человек?**

-Закрой свой клюв. А то ребёнка розбудиш **Давай-давай, а то то ли лисенка, то ли человека разбудишь!**

.этот человек монстр... **Ой, не надо монстров…Я их боюсь!**

No comments:

Прода чуть чуть позджэ.
Там дажэ и декорацыи ненужны.
Сечас я печатая


http://seriali-online.ru/forum/38-8480-1
 
Orange_dreamДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:07 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Весело звенят капели *Кабели? О.о*
///А где здесь ошибка, если не секрет? Все по правилам...\\\
Тающие сосульки смотрят с крыши вниз, никак не решат: прыгать, не прыгать...* У сосулек глаза есть? Оо и мозг чтобы думать. я не знала*

Красивая, эффектная блондинка идёт небольшому тротуарчику* автор забыл про по*

Достав, пачку сигарет, она затянулась * з,а,п,я,т,ы,е, лепим, где, хотим оо ужос*

Миша и стал её учителем, и буквально за пол месяца девушка всё поняла…. * Извините, поняла что?*

Хватит смущаться- подзадорил её Миша,- поехали- он усадил её в автомобиль и они дёрнулись с места. * А сама она была не в состоянии сесть в автомобиль wacko А зачем дёргаться то?*

 


Ясное_солнышкоДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:36 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 35
Репутация: 193
Статус: Offline
Всем привет! Не удержалась я...

это был красивый блондин ( так хочется сказать голубыми но нет) с зелёно - серыми глазами **Хочется-говорите! Зачем же сдерживать себя?**

Спросил он!!! **Уважаемая, после слов автора НЕ НУЖНО ставить восклицательные знаки.**

Хлопнул в лодоши и включился свет! **А он что, маг? Или квартира волшебная? Кажется, автор насмотрелся фентези на ночь…**

Мне наобород оч понравилось! **Каких бород? И, позвольте узнать, «оч» - это что? Союз или частица?**

Он её помахал рукой **Да…Махал ее, махал и домахался…**

маленькие девочки и розкидали липестки белых роз. **Как мило cry …**

сказала дрожающим голосом **Я слышала про ДРОЖАЩИЙ голос, но чтобы ДРОЖАЮЩИЙ…Сильно!**

Лена потемнела **Вся потемнела? Или по частям?**

Ты езжай по свадебное платье **Скажитэ менэ, как ето по руски будИт? **

Ты незнаешь, где сера? **Знаю, в ушах biggrin **

Но уже понастоящиму ** А раньше было НЕПОНАСТОЯЩИМУ что ли?**

Женщина которая одевает мне кроватку. **Объясните мне, недалекой, КАК можно ОДЕВАТЬ кроватку?**

-Привет Стас Костя и Сережа. ** Костя - это фамилия Стаса? А! Я поняла - это его второе имя tongue !**

Макс так устал, что уснул в гостиной на коврике, шучу, на диване.**Логика так и видна… wacko **

Лер ты кости не видела? **Чьи кости? Стаса-Кости?**

На десерт рубрика "Ноу комментс"

Уууу ток нэ на мэнэ

ЛиС стали прямо перед овтарём.

Абыкновено

Ой, чото пить охото!!

Сечас! тока обищаете мне хорошо каментировать


http://seriali-online.ru/forum/38-8480-1

Сообщение отредактировал Ясное_солнышко - Понедельник, 05.07.2010, 20:39
 
DashikДата: Среда, 07.07.2010, 21:41 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 12
Репутация: 90
Статус: Offline
Я тут с другого форума один ляп нашла:
Она зашла к себе дамой. *Нет, блин, кавалером. А на самом деле, она зашла к себе дОмой*


¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ Я)))
Моя Ранетка
 
DulceДата: Пятница, 09.07.2010, 16:52 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Ну, а это так, в довесок уже. Цитата из фика одного из мною действительно любимых и почитаемых авторов. Просто фразу у неё заметила, действительно смешную.

Уверенным, слегка покачивающимся шагом подошел ближе, снимая своего «дружка» с сигнализации *интересно, я одна на этой фразе нервно хихикнула, представив сиё действо?..*, плюхнулся на водительское сиденье.

 
alya12Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:02 | Сообщение # 57
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Награды: 47
Репутация: 549
Статус: Offline
Вот я "люблю" тут одного аффтора, просто не описать словами, только открыла, посмотреть что пишет и уже нашла с первых строчек недочеты и ошибки))

-Мама! - крикнула маленькая девочка в пустую комнату в доме, но ей никто не ответил.**Простите, а что она хотела, комната же пустая как-никак** тогда она встала и начала искать родителе (ну и конечно великий и могучий русский язык)

-Мама! - опять крикнула она. Она опустила на пол **простите, а что опустила-то?**, прижала к себе ноги и начала еще больше рыдать.

Одним из прекрасных дней Вера пришла устраиваться на работу, где работал Никита. Они сразу понравились друг другу. **Романтика-то какая**

ВИН долго терпели нападки со стороны её родителей **Хм, если я не ошибаюсь, многие называют ВИНом ICQ хммм, так получается аська долго терпела нападки родителей? Бедная аська, щас расплачусь. Если не так, то поясните, кто такие ВИН? Какое-то иноземное существо? Инопланетянин? А может марсианин?**

Лена была маленькая и ей нужен был чистый воздух **я плачу. Мне смешно и печально от этого "предложения"**

-Ладно, пойду я съезжу в магазин. Надо продукты на праздник еще купить. **Так кто едет в магазин? Пятилетняя Лена? Я так и не поняла(**
-Иди. Только быстро. И так дел по горло. **Аж до горла дела достали, того и гляди задушат**

Весь дом был украшен, но самое большое были шарики они были по всюду. **Да-да, на потолке, в туалете... Надо поискать в унитазе еще**

Когда Лена подошла к маме то увидела еще 2 человек. Женщину лет 30, с черными короткими волосами, высокого роста. На ней был одето платье темно-коричневого цвета которое ей подходило под цвет глаз. Рядом с ней стоя парень тоже лет 20. Лена долго не могла оторвать взгляд от него, а точнее от его глаз. Которое было похоже синее как море. **У меня какие-то плохие мысли в голову полезли и уже понятен сюжет как мне кажется, хммм... И Степнов был похож на море, которое было синее. Я запуталась что-то**

Они лежали на кровате и обнявшись спали, точнее Виктор обнимал Лену. **Хммм, пацану 20 лет, девочке 5, и они уже так подружились, что же будет, когда ему будет 40, а ей 20? Пугаюсь

А дальше я отказываюсь читать этот "шедевр", мне хватило и этого=)


Относитесь к сексу с юмором. Не встал - похохотали и баиньки.

Сообщение отредактировал alya12 - Воскресенье, 11.07.2010, 12:10
 
DML1017273Дата: Вторник, 13.07.2010, 02:24 | Сообщение # 58
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3445
Награды: 109
Репутация: 296
Статус: Offline
Эй, давно я тут не блудила. не кидала монетки..... Исправляюсь....

-Какие же вы лапухи!
а может, ЛАБУХИ????
Маму и деда Лена оповестили о событиях по телефону, они сразу засобирались.
есть - мама, есть - Деда Лена, а кто они , которые оповестили????
На подъезде уже были «ранетки».
Подскажите, пожалуйста, номер подъезда, а то вдруг не туда попали....
Все семейство радостно с нее посмеялись.
пи....пи....пи....ненавижу подобные фразы angry angry angry пишу крупными буквами ( следующий раз буду указывать автора подобных реплик)
смеяться над кем-то ..с кем-то.., не с кого-то
Через минут десять, Евгений подал о себе с рук папы, довольно не тихий возглас недовольства.
плевать на смысл, а вот запятые не на месте....

Скоро точно ко мне в дверь позвонят ( как в далекие 30-е) обозленные авторы...пойду что ли звонок отключу...


 
DML1017273Дата: Вторник, 13.07.2010, 02:37 | Сообщение # 59
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3445
Награды: 109
Репутация: 296
Статус: Offline
Эх, гулять так гулять......еще один пятак....

Лена вышла на сцену с Русей и Сашей, они акомпонировали в три гитары, пела только Кулемина.
Одна гитара Русе, другая - САше, а на третьей аккомпанировали Ноги Руси и Саши...а может и не ноги, но аккомпанировали....

Подобные дебаты длились ещё с полчаса, прежде чем не зашёл Серёжа Мельниченко и не сказал, что нам пора выходить.
Прежде чем - то есть до того.... причинно-следственная связь отдыхает...

мы сразу обратили внимание на то, что яхта явно говорит за своего хозяина.[/size[size=16]]
это же сикоко надо выпить . чтобы хозяин уже не мог разговаривать, а яхта, наоборот, болтает???7

Я упала на песок головой и уставилась в небо.
И что ты там в небе не видела?? Лучше бы в песок головой и увидела бы землю..изнутри....

на земле не валялось никаких подходящих предметов для утилизации в домашнем хозяйстве.
ОБъясните мне, я что-то не догоняю, на кой хер утиль в домашнем хозяйстве,, да еще если его и искать надо....Клиника,,,,я видела подобных людей...об одном читала, Плюшкин его фамилия...


 


DML1017273Дата: Суббота, 17.07.2010, 00:33 | Сообщение # 60
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3445
Награды: 109
Репутация: 296
Статус: Offline
Так надо пятачок бросить и за работку....

Я проследовала за Виталиком, заходя покалено в воду.
и как прочитать проедпоследнее слово??? У меня несколько вариантов:
1) ПО КОЛЕНО;
2) ПОКА ,ЛЕНА;
3) РАСКАЛЕНО...... выбирай ,но осторожно, осторожно, но выбирай....

Сзади тут же послышался голос чертыхнувшегося Виталика, который преодолевал обороты сразу за мной.
и что это за препятствие такое - обороты...может и я их преодолеваю и не знаю....

Она не понял, что она прогуляла.
Красивое выражение, построено по принципу...
Что стучишься в дверь моя? Видишь, дома нет никто?
или
Один палка, два струна, я хозяин всей страна.....

Иди в комнату и пори там на себя в зеркало, нечего показывать характер!
Нечего нам тут писать ПОРНУХУ!!!! Это не та темка!!!!

Переходить на интимные отношения он собирался только при наличии Ленкиного желания, которое если она не изъявит – ни в коем случае не разочарует его.
ПИ****ц, это как понимать? Кого , кого И куда не разочарует????




Сообщение отредактировал DML1017273 - Суббота, 17.07.2010, 00:33
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Школа фан-фиков » Перловочка из фиков (ляпы, опечатки и другие прелести складываем тут)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: