Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Опиум (от 29 июня 2009 г. история одной болезни) (ВАЛТ)
Опиум (от 29 июня 2009 г. история одной болезни)
ГаллюцинацияДата: Среда, 04.01.2012, 15:38 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
И снова здравствуйте!
Даже не знаю, какие чувства сейчас превалируют... наверное, сильнее всего отрицание... Отрицание смерти Лены, на которую был намёк в конце главы (хотя эффектная концовка была бы, но хочется "хеппи энда"), отрицание появления в жизни Виталия другой женщины, какой бы прекрасной она ни была, отрицание отсутствия для Лены перспектив в жизни, в которой она уже наделала столько ошибок... И ведь встреча с матерью спустя столько лет не может быть случайной! Ей дают еще один шанс. И даже если Виталий в этот шанс не входит (чему я не хочу верить), его упускать нельзя!
И я очень рада, что эта глава не была последней)))


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
БестияДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:24 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Галлюцинация, спасибо большое за отрицание практически каждого слова из последней главы)) я рада, что ты с этим не хочешь смириться). и это правильно.
Quote (Галлюцинация)
И я очень рада, что эта глава не была последней)))
да, последнюю я уже начала писать. настрочила две страницы и всё ещё не дошла до конца. слишком много слов получается. я от себя такого не ожидала).
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 21.01.2012, 22:35 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Привет!
Все-таки хорошо, что Виталий понял, что ему нужна именно Лена, еще до известия о ранения. Потому что теперь не осталось никаких сомнений, кто является его второй половинкой даже для него самого. А страх потерять любимого человека может творить чудеса, ведь не бывает более искренней молитвы, чем у постели умирающего, когда готов отречься от всего и вся, лишь бы любимый человек жил дальше. Карина, спасибо, что даже такой истории есть место надежде!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
БестияДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:59 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Галлюцинация, привет!
Quote (Галлюцинация)
ведь не бывает более искренней молитвы, чем у постели умирающего, когда готов отречься от всего и вся
ох как красиво сказано!))
спасибо!
 
СкрытнаяДата: Четверг, 02.02.2012, 17:45 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
Ааааааа...мать вашу...Каринаааааааааааааааааааааа? ты закончила его???Аааа...все...я полетела читать, так как именно к этому рассказу я не притрагивалась и ждала его полного завершения после того, когда прочла первую часть. А сейчас...сейчас я полетела перечитывать первую и читать впервые-вторую...Черт...Жди меня сюда снова я думаю к ночи!)))

НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 


БестияДата: Четверг, 02.02.2012, 18:40 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Скрытная, да-да-да. сама не верю, что сделала это! два года тянула кота за хвост!))
 
pere-olesyaДата: Четверг, 02.02.2012, 19:54 | Сообщение # 37
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 20
Репутация: 157
Статус: Offline
Quote (Бестия)
да-да-да. сама не верю, что сделала это! два года тянула кота за хвост!))


Я перечитала несколько раз, чтобы реально убедиться, что это действительно конец и при том, с надеждой на счастливое будущее, это просто слов НЕТ, одни эмоциии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карина, он просто потрясающий, я на протяжении такого длительного времени переживала за героев, что еще до конца не осознала, что именно ЭТА история ТАК закончилась...спасибо, что не забросила, а довела дело до конца, хотя это было не так уж просто wink

пс: но я надеюсь ты не расслабишься и не пропадешь на длительный срок, как всегда жду продолжения твоих историй happy


Каждый сам решает, как портить себе жизнь

Сообщение отредактировал pere-olesya - Четверг, 02.02.2012, 23:54
 
kuretsNДата: Четверг, 02.02.2012, 22:35 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Привет Карина. С большим нетерпением ожидала окончания этого произведения, потому как твои труды невозможно читать дозировано. Иначе можно сойти с ума от переживаний за героев. Но каждый раз, я заглядывала в темку, подглядывала за событиями, выхватывала строчки и они практически все время не обещали ничего хорошего в конце.
И вот сегодня прямо праздник какой-то! Я не могла дождаться, когда же муж ляжет спать, чтобы наконец-то на темной кухне в одиночестве насладиться чтивом. Я потрясена, поэтому связного комментария может не получиться. Извини заранее.
Боже! Такая история и такими проникновенными словами! Половину читала с комком в горле, хотя вроде и конец хороший, с надеждой на лучшее, но все равно общее впечатление безнадежности и грусти не покидало.
Поражаюсь, как можно так достоверно описывать наркоманию. Не просто, как потребность, а образ жизни. Что к этому приводит, все чувства, душевные метания. То, как опиум убивает не только этого человека, но и окружающих, любящих людей.
А еще так здорово описаны отношения. И хоть на протяжении почти ста тридцать страниц ни разу не прозвучало слово "люблю" (признания Лены нельзя назвать осознанными, они были на эмоциях, в порыве чувств, либо под воздействием наркотика), ты без сомнения веришь, что это именно она. Прямо такая вечная и больная: Он был твердо уверен лишь в одном – он за неё начнет войну, он за неё возьмет вину, он за неё пойдет ко дну. И плевать, что она наркоманка, что всякий раз яростно топчет его сердце, избивает словами, поступками. Что на его доверие, она отвечает очередным срывом и так много раз по накатанной, пока не остается сил: Просто слишком больно. Просто с него довольно. Она никогда не изменится. Так пусть падает в пропасть, но только не в его глазах. Он ушел, оставив её одну под прессом проливного дождя и хлестких пощечин ледяного ветра. Время рубить веревки.
И с одной стороны его понимаешь и вроде даже поддерживаешь, но с другой знаешь, что она не виновата. что кроме желания, есть еще и стечение обстоятельств. И становится так невыносимо грустно с налетом обреченности и потерянности: Пешеходы хмуро торопились по своим делам, стараясь двигаться быстрее, чтобы не замерзнуть. И только одна девушка продолжала стоять на одном месте, несмотря на жуткий холод, ледяные порывы ветра и мокрый снег.
Взгляд её зелёных глаз был направлен за ту сторону забора, а именно на подъездную дверь одного из домов.Вот уже третий месяц она караулила дверь этого подъезда, чувствуя, как замирает сердце каждый раз, когда она открывалась. Она ждала, ждет и будет ждать. Волшебства, чуда, чего угодно, что могло бы вернуть её обратно.

Дико печально видеть ее желание повернуть время вспять, получить еще хоть один, крохотный, но шанс стать наконец счастливой.
И тогда: Ему хватило всего одного звонка, чтобы осознать, как много она для него значит.
Просто: И этот огромный мир ему не нужен, если её не будет рядом.
А еще страшно! Страшно от реалистичности рассказа. Ведь очень часто мы обвиняем людей в чем-то, совершенно не интересуясь почему это произошло. Что привело кого-то на этот путь. Ведь в большинстве своем можно выяснить, что они в этом не виноваты. Сразу вспомнилась небольшая заметка, прочитанная где-то на просторах интернета, дословно и полностью не помню, но вот этот момент как-то глубоко засел: Видя на улице молоденькую девушку, лет 16-17 с маленьким ребенком на руках, мы обвиняем ее в распущенности, презрительно сплевывая в ее сторону. И никому не известно, что в 15 лет ее избили и изнасиловали двое неизвестных, после чего и появился на свет этот малыш.

Боже, я после первой части "Опиума" находилась оооочень долго под впечатлением, с нетерпением ожидая продолжения, а теперь, когда он закончен просто сижу под прессом из ощущений. Не передать словами. Это нужно просто прочитать!

Кариночка, спасибо тебе огромное за такое чудесное творение. Не устану повторять, что ты кладезь потрясающих, интересных идей и мастер их воплощения. Желаю побольше таких историй, преданных читателей и никогда не дремлющую музу!
Ты невероятная умняшечка. Еще раз спасибо за ощущения и мысли!




Сообщение отредактировал kuretsN - Пятница, 03.02.2012, 12:08
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:58 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Карина, поздравляю с окончанием этой работы! И таким красивым окончанием
но мне все равно не верится, что в их жизни всё будет так легко и безоблачно, как хотелось бы. Потому что воспоминания нельзя ни стереть,ни сжечь, ни избавиться каким-то другим способом. Они все равно будут жить рядом и вместе с ними. Но можно научиться жить вопреки. Именно это и хочется пожелать твоим героям: чтобы у них хватило сил и терпения, взаимного уважения и любви жить вопреки... Спасибо за рассказ!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
БестияДата: Вторник, 07.02.2012, 21:14 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
pere-olesya, спасибо огромное Лесь!)) я очень рада, что не только я, но и вы дотянули до конца))
Quote (pere-olesya)
пс: но я надеюсь ты не расслабишься и не пропадешь на длительный срок, как всегда жду продолжения твоих историй
happy я постараюсь.

kuretsN, привет! очень рада видеть тебя здесь!))да ещё и с таким огромным комментарием)) спасибо огромное за такие проницательные слова! за цитаты, за мысли, за чувства. признаться честно, именно с этой историей мне пришлось особенно тяжело. я даже сама до конца не верила, что смогу довести её до конца с такой психологической нагруженностью.
спасибо огромное!)) спасибо за терпение и поддержку))

Галлюцинация, спасибо большое за поздравления!))
Quote (Галлюцинация)
но мне все равно не верится, что в их жизни всё будет так легко и безоблачно, как хотелось бы.
а кто сказал, что будет легко? жизнь сама по себе штука очень непростая.
Quote (Галлюцинация)
Потому что воспоминания нельзя ни стереть,ни сжечь, ни избавиться каким-то другим способом. Они все равно будут жить рядом и вместе с ними. Но можно научиться жить вопреки. Именно это и хочется пожелать твоим героям: чтобы у них хватило сил и терпения, взаимного уважения и любви жить вопреки...
можно научиться жить не оглядываясь). смотреть только вперед, но и не забывать о прошлом. оно не забудется, оно просто будет напоминать о себе, но уже не так часто, не так мрачно и не так больно.
 
LerunichДата: Понедельник, 30.07.2012, 20:33 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Аааа, это просто опупенная история! Я прям даже не представляю, как получается вообще так круто писать!!! Блин, вот даже не знаю, как описать свои эмоции... они переполняют! Я правда ожидала немного другого конца... ну неважно! Главное, что всё получилось отлично! Очень много смысла в этом фике... я даже заучила кое-что... про пустоту... Ну короче я в полном восхищении!
 


БестияДата: Четверг, 02.08.2012, 10:35 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Lerunich, спасибо огромное!))
Quote (Lerunich)
Я правда ожидала немного другого конца..
да, этого многие ожидали))но получилось как получилось))

Quote (Lerunich)
я даже заучила кое-что... про пустоту... Ну короче я в полном восхищении!
спасибо. мне,правда, очень приятно happy рада, что мои труды не пропадают зря)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Опиум (от 29 июня 2009 г. история одной болезни) (ВАЛТ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: