Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Плачущий Ангел (КВМ)
Плачущий Ангел
ан4уляДата: Суббота, 27.11.2010, 22:57 | Сообщение # 46
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Награды: 87
Репутация: 1153
Статус: Offline
Quote (Tatysha_New_Page)
Я тебе открою тайну, дальше он будет ТУПИТЬ ещё БОЛЬШЕ, чем сейчас!!!! Одним словом СТЕПНОВ!!!! Ну, ладно, его тоже можно понять будет!

Тупить ЕЩЕ БОЛЬШЕ??? Рихнулся наверное........ Ленааааа, держись.... devil devil devil devil devil biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Tatysha_New_PageДата: Суббота, 27.11.2010, 22:59 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Quote (ан4уля)
Тупить ЕЩЕ БОЛЬШЕ???

flirt flirt flirt flirt flirt flirt flirt
ага

Quote (ан4уля)
Рихнулся наверное........

Точно! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cool

Quote (ан4уля)
Ленааааа, держись....

Это точно! Ленка..... Держась! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 


ан4уляДата: Суббота, 27.11.2010, 23:00 | Сообщение # 48
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Награды: 87
Репутация: 1153
Статус: Offline
Quote (Tatysha_New_Page)
Это точно! Ленка..... Держась!

Если что Ленок, обращайся за помощью. biggrin
biggrin
 
Tatysha_New_PageДата: Суббота, 27.11.2010, 23:04 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Quote (ан4уля)
Если что Ленок, обращайся за помощью.

Да, Ленок, обращайся за помощью к Анютке! Или к Лере, или к Лесе! Все три и умные и помогу! wink
wink wink wink wink wink wink wink


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
ан4уляДата: Суббота, 27.11.2010, 23:08 | Сообщение # 50
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Награды: 87
Репутация: 1153
Статус: Offline
А Таня что не входит в список умных что ли??? biggrin biggrin
 
Tatysha_New_PageДата: Суббота, 27.11.2010, 23:17 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Quote (ан4уля)
А Таня что не входит в список умных что ли???

Таня входит в список авторов! biggrin cool


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
generali8ssimysДата: Суббота, 27.11.2010, 23:18 | Сообщение # 52
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Tatysha_New_Page, привеееееттт)) Спасибо большое за продку!! Ну наконец-то)))))
С одной стороын кончено понятно, почему Виктор так поступил... а с другой, он ведь нужен им... больше, чем кто-либо!!! Думаю, что он это поймёт и сам))
Очень жду продку!!!!


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
ан4уляДата: Суббота, 27.11.2010, 23:21 | Сообщение # 53
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Награды: 87
Репутация: 1153
Статус: Offline
Quote (Tatysha_New_Page)
Таня входит в список авторов!

А, ну извините biggrin ЖДУ ПРОДКУ!! Ты сказала............ладно....ничего dry

 


Tatysha_New_PageДата: Воскресенье, 28.11.2010, 08:56 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Quote (generali8ssimys)
Tatysha_New_Page, привеееееттт))

Привет Валь! happy happy

Quote (generali8ssimys)
Спасибо большое за продку!! Ну наконец-то)))))

Да не за что сама рада, что написала её! wink wink wink

Quote (generali8ssimys)
С одной стороын кончено понятно, почему Виктор так поступил... а с другой, он ведь нужен им... больше, чем кто-либо!!! Думаю, что он это поймёт и сам))

Может и сам поймёт, а может как всегда помогут! Вот только сколько времени пройдёт до этого когда он поймёт, никто не занет! angry angry happy happy happy happy

Quote (ан4уля)
Очень жду продку!!!!

Quote (ан4уля)
ЖДУ ПРОДКУ!!

Я знаю, мои дорогие, что вы очень ждёте продку! Я не обещаю, НО постараюсь как можно чаще писать их! biggrin wink wink wink wink wink wink


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Воскресенье, 28.11.2010, 08:57 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Quote (ан4уля)
А, ну извините

Да ладно тебе извиняться! wink wink kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Четверг, 02.12.2010, 17:09 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 7

Проснулась я от очередного «кошмара», который мне приснился.

- Уж, лучше бы поцеловались, чем так! – Сказала я сама себе, сев на диване. – Ну, вот почему ты мне стал сниться именно сейчас? Ни вчера, ни завтра, а сейчас? Да ещё и в таких снах! – Смотря на потолок, говорила я. – Пусть тебе присниться то же самое, и ты будешь мучиться так же, как я сейчас! – Пригрозила я потолку, но перед собой представляла только одного человека. – Из-за тебя с пять утра проснулась, вместо двенадцати! – Продолжала возмущаться я, лёжа на кровати, и смотря в потолок.

***

Третий этаж. Квартира Степнова. Несколько часов назад.

- Сон! – Проснулся мужчина, и резко сел на кровати. – Присниться же такое! – Он прикрыл глаза, и снова опустил голову на подушку, прикрыл глаза, но что-то не давало уснуть. Посмотрел на часы. – Вот и чего мне не спиться в три часа ночи! – Закрыл глаза, и вскоре уже спал.

Часа через два Виктор снова проснулся, взгляд сразу на часы, пять утра.

- Блиииин! – Протянул он и откинулся на кровать, сон больше не шёл, а вставать ещё рано. Решил просто полежать в кровати. – И почему именно ты мне снишься, да ещё и в таком образе? – Непроизвольно опустил глаза в пол, пытаясь посмотреть сквозь него. Виктор даже и подумать не мог, что сейчас этажом ниже, так же лежит девушка без сна, и спрашивает про то же самое у него!
Почувствовал, как начало гореть ухо. Прикоснулся.

- И кто же про меня вспоминает в такую рань? – Снова вопрос в пустоту. Перевёл взгляд на пол. – Ты что ли? – Кивнул на него, но ответа так и не получив, лёг на подушку.

Так Виктор и пролежал до утра, но к семи часам глаза начали закрываться, и он погрузился в сон.

***

Квартира Кулёминой.

До утра я так и продолжала разговаривать с потолком, при этом обращаясь к нему: «Витя», «Виктор Михалыч» или просто «Степнов». Наверное, если кто увидел бы меня сейчас, обязательно бы вызвали врачей и посадили бы меня в белую, мягкую палату.
Где-то около шести утра я всё-таки заснула, так как бессонная ночь давала о себе знать! Перед сном, я ещё раз обратилась к Степнову, и уснула.

Проснулась от орущего мобильника, который я так давно хотела разбить, и уже взяв его в руку, хотела кинуть, но перед этим одним глазом, посмотрела на дисплей: «Лерка».

- Да! – Ответила я, накрываясь одеялом, и закрывая глаза.
- Ленка, зайка, привет! Я знаю, что ты ещё спишь, но можно я приведу к тебе Леську, а, то мне тут надо… ну меня… эээ… - Начала тараторить Лера.
- Ты её только сама приведи, а то мне до тебя тащиться влом! – Ответила я Лере.
- Спасибо, тебя моя дорогая! Я тебя очень люблю! Мы через час придём! – Радостно загалдела Новикова.
- Жду! – И отключившись, накрыла голову одеялом, чтобы поспать, хотя ещё чуток.

Проснулась я от очередного звонка мобильника! Несмотря на дисплей, ответила.

- Ну, что ещё?
- Лен, а ты не можешь выйти за Лесей, а? – Говорила Лера, и том конце провода.
- Новикова, тебе, что уже до квартиры не подняться? – Возмутилась я.
- Лен, ты понимаешь, мы с Олесей шли к тебе, а тут она увидела Виктора Михалыча, а теперь она играет с ним, и не хочет идти домой! – Виноватым голосом сказала Лера.
- Что? С кем? – Закричала я. – Я сейчас спущусь! Вы где вообще? – Поднялась я с кровати.
- Мы на площадке около дома вашего!
- Сейчас иду! – Я сбросила вызов, и стала одеваться. При упоминании о Степнове, в голову сразу полезли ночные сны, и бессонная ночь из-за него. Хотелось забрать Лесю поскорее домой, но в тоже время, я понимала, что пока дочка с Ним всё будет хорошо.

Я натянула джинсы и футболку, не дожидаясь лифта, побежала вниз по ступенькам. Спустившись вниз, сразу направилась к площадке. Сразу увидела довольную Лесю, которая смеялась, когда её подбрасывал Виктор над собой, потом прижимал к себе и целовал в висок. Остановилась, любуясь этой картиной. Виктор поставил Леську на ножки, и она, смеясь, начала бегать вокруг него. Постояв ещё немного, я пошла в их сторону. Лера меня сразу заметила, улыбнулась, и опять перевела взгляд на Лесю и Виктора.

- Леся! – Позвала я дочку. Она сразу же обернулась на меня, и довольно заулыбалась.
- Привет, Лен! – Подошла Лера. – Спасибо, что согласилась её сейчас забрать! – Улыбнулась она.
- Привет! Да не за что! Я по ней уже сама соскучилась, хотела сама её у тебя пораньше забрать! – Ответила я Лере улыбкой. – Леся! Иди к маме! – Позвала я дочку, но она только замотала головой и попросилась к Виктору на ручки, который сразу, же её подхватил. – Виктор Михалыч, поставьте её, пожалуйста, не маленькая уже, чтобы на руках её носить! – Обратилась к учителю на «вы», чему очень удивилась Лера. Но Виктор так и стоял, держа на руках ребёнка, даже не пошевелился выполнить мою просьбу. – Ладно, сама заберу! – Я направилась к Виктору, Леся, поняв мой настрой, обняла за шею Виктора, и отвернулась от меня.
- Лен! – Остановил меня Виктор, отойдя назад, чтобы я не забирала Олесю.
- Семнадцать лет Лена! Ребёнка отдайте! – Попросила я.
- Лен, она не хочет! – Ещё шаг назад.
- Я знаю, что не хочет, но есть такое слово НАДО! – Снова подошла к нему.
- Лен, но Олеся не хочет! Заберёшь её, сейчас будет плакать! Пожалей ты ребёнка!
- Да, блин… - Простонала я. – А меня-то кто пожалеет?
- Лен… - Опять начал он, но я, не дав договорить ему, перебила.
- Что Лен? Что Лен? Ну, вот почему она к тебе так привязалась? Вить, ну, почему? Почему она не с того не с сего начала тебя папой называть, почему, а Вить? – Из глаз покатились слёзы. Села на рядом стоявшую лавочку и закрыла лицо ладонями.
- Мама, не плач! – Виктор сел рядом со мной, а Леська докоснулась до моих волос.
- Всё, малыш, мама больше не будет плакать! Идём домой! – Я забрала её из рук Виктора. Леся замотала головой в знак протеста.
- Папа! – Повернулась она, когда я уже хотела идти домой.
- Нет, моя маленькая, папа с нами не пойдёт! – Заглянула в глаза к Виктору, и пошла домой. Дочка стала вырываться и начала плакать. Хотела, чтобы Виктор пошёл с нами, но я просто молча, несла домой её, глотая слёзы. Очень хотелось сейчас прижаться к Виктору и не отходить от него, но… Всегда есть это «Но» которое мешает, он сам оттолкнул, ушёл… Я первая больше не подойду…

Когда пришли домой обе успокоились. Леся поняла, что со мной спорить бесполезно, и «папа» всё равно не придёт, успокоилась. Я отвела её в комнату, она сразу же собрала свои игрушки в кучу и стала играть с ними. Я ушла в ванную умыться, но как только зашла, услышала звонок в дверь, и Лесин крик «Папа». Вышла из ванны и пошла, открывать, Леся стояла около двери и пыталась дотянуться до дверной ручки, что ей никак не удавалось, для неё полметра было высоко.

- Ты куда лезешь, маленькая бесстыдница? А ну-ка иди сюда! – Я подняла ребёнка на руки и открыла дверь.
- Папа? – Удивлённо спросила Леся, когда дверь открылась, но там никого не оказалось.
- А я думала, что ты уже и не откроешь! – Показалась Новикова. Олеся, услышав и увидев Леру, сразу же расстроилась и попросилась с рук на пол. Я поставила её, и она тихо ушла в комнату.
- Лен, я вещи принесла, а то вы так быстро ушли! – Протянула она сумку. – У тебя всё хорошо? – Попыталась заглянуть в глаза, но я отвела от неё взгляд.
- Спасибо. Да всё хорошо!
- Лен, а что у тебя со Степновым? – Спросила Лера.
- Ничего! – Как-то резко ответила я.
- Ладно, если захочешь сама расскажешь! Спасибо, что выручила! Тебе точно помощь не нужна? – Ещё раз спросила Новикова.
- Лер, ты можешь быть спокойна, всё с нами будет хорошо! – Улыбнулась Новиковой.
- Хорошо, ты если, что звони! – И довольная Новикова скрылась из вида.

Вечером я уложила спать Леську, сама же включила телевизор, шли новости, хотела переключить, но тут ведущая начала говорить про аварию на дороге, где пострадал мужчина, врезавшийся в столб, не справившись с управлением. Пока ведущая говорила, сзади неё на экране показывали фотографии разбитой машины. «Нет, это не он! Это не он!» - Твердила я себе, увидев машины. «Таких машин полно, это точно не он!» - Продолжала успокаивать себя, но всё, же не выдержала и подошла к окну, благо мои окна выходили во двор. Посмотрела на машину, припаркованную возле подъезда, и облегчённо выдохнула. «Я же говорила, что это не он!» - Улыбнулась сама себе, выключила телевизор и легла спать.

Проснулась я от не понятного для меня звука, включи ночник, и немного придя в себя, сразу поняла, что это такое. Поднялась с кровати и подошла к Лесе.

- Зайка, что случилось? Ты почему плачешь? – Я подняла ребёнка на руки, и стала её успокаивать, но Леся продолжала плакать. Последнее время, а точнее, когда у нас оставался Витя, Олеська, никогда не плакала, а сейчас начала.
- Папа! – Говорила Леся, сквозь слёзы.
- Лесенька, папа наш дома, спит уже! Он сейчас не может к тебе придти! – Говорила я дочке, но она словно меня не слышала, продолжала звать папу. Почти всю ночь я её успокаивала, под утро Леся всё-таки уснула у меня на руках. Перед тем, как я сама легла спать, написала Лере смс о том, что сегодня в школу не приду. Ответ на смс получила буквально через три минуты.

«Что-то случилось?» - Спрашивала Лера.
«Всё норм! Просто Леся только уснула, сомневаюсь, что мы успеем до садика и школы выспаться!» - Отправила ответ.
«А чего так поздно-то она уснула? Ладно, я предупрежу учителей!» - Новикова.
«Сама не знаю, всё «папу» звала! Спасибо! Всё я спасть!» - Отправила сообщение, уже в десятый раз зевая.
«А что Степнову сказать?» - Неожиданный вопрос от Лерки.
«В каком смысле?» - не поняла я её вопроса.
«В прямом! У нас физ-ра третьим уроком!»
«Ничего не говори! Просто нет и всё! Лер, я спать пошла, глаза закрываются! Завтра поговорим!» - Отправила сообщение и, отложив телефон, закрыла глаза. Вскоре я тоже спала, как и Леся.

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo


Сообщение отредактировал Tatysha_New_Page - Четверг, 02.12.2010, 17:10
 
generali8ssimysДата: Четверг, 02.12.2010, 22:35 | Сообщение # 57
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Tatysha_New_Page, приветики) спасибо за продку большое!!!
эх... ведь думают друг о друге... и не могут ведь друг без друга...
Как же я хочу, что всё было уже хорошо)))))) И Леся по нему скучает....) трогательно очень...
Может, Виктор будет волноваться и всё-таки зайдёт к Лене проведать их???
Очень жду продку!!!!


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
Tatysha_New_PageДата: Суббота, 04.12.2010, 16:19 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Quote (generali8ssimys)
Tatysha_New_Page, приветики) спасибо за продку большое!!!

Всегда пожалуйста! biggrin biggrin biggrin

Quote (generali8ssimys)
эх... ведь думают друг о друге... и не могут ведь друг без друга...

Quote (generali8ssimys)
Как же я хочу, что всё было уже хорошо)))))) И Леся по нему скучает....) трогательно очень...

Я тоже очень хочу чтобы всё у них было хорошо и КВМчики были вместе! biggrin biggrin biggrin

Quote (generali8ssimys)
Может, Виктор будет волноваться и всё-таки зайдёт к Лене проведать их???

Может быть и зайдёт! happy happy happy

Quote (generali8ssimys)
Очень жду продку!!!!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Пятница, 07.01.2011, 21:53 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 8

Проснулась я от тихих всхлипов и шёпота дочери, скорее всего она опять звала «папу». Я поднялась с кровати и сразу подошла к кроватке. Леся сидела в самом дальнем углу и тихонько плакала, держа через решётку кровати ушко большого зайца. Смотря на Лесю, у самой на глаза наворачивались слёзы, хотелось плакать, кричать, говорить, что люблю, или хотя бы просто быть рядом с Ним… Но… Всегда есть это противное и часто мешающее «но»…
Я взяла Лесю на руки и начала успокаивать её. Ребенок, почувствовав родные руки начал успокаиваться. Я с дочерью на руках подошла к окну и, отодвинув шторку, выглянув на улицу, удивилась. На земле лежал еле заметный снежок, лёгкие снежинки кружились в воздухе, покорно летя с ветром. Всё говорило о начале зимы. Соседские детишки уже гуляли на площадке, и подняв головки к верху пытались поймать снежинки ртом, но у них ничего не получалось, снег попадал куда угодно, только не в рот. Леся отвлеклась на вид за окном, и немного успокоилась. Стояли около окна мы не долго, так как Леся захотела кушать, и мы пошли на кухню.

Оставшийся день мы провели дома, несколько раз выходили погулять, но ненадолго. Звонила Лерка и сказала, что зайдёт к нам. Когда позвонили в дверь, Леся в это время спала, дочка сразу, же открыла глаза и подошла к краю кровати.

- Папа? – С вопросом посмотрела она на меня.
- Леська, я не знаю, я через стены пока ничего не могу видеть! Пошли, со мной заодно посмотрим, может Лерка уже пришла! – Я подхватила дочь на руки и пошла, открывать дверь. Как, всегда не посмотрев в глазок, открыла дверь, после чего чуть ли не оглохла от Лесиного крика.

- Папа, пришёл, папа! – Закричала Леся и сразу же протянула руки к Степнову.
- Привет, Леська! Соскучилась? – Улыбнулся он. – Эй, ты чего не плач! – Щёлкнул ей по носику, когда из глазок покатились слёзы.
- Почему ты не приходил? Я так скучала! – С Серьёзным видом проговорила она. Леся начала вертеться у меня на руках, прося отпустить её. Как только я поставила её на ноги, она подбежала к Вите и, взяв за руку, стала тянуть в квартиру.
- Лесь, подожди немного! – Попросил Витя, и как не странно, но она перестала его тянуть и теперь просто стояла рядом, всё так, же держа за руку. – Лен, я с тобой хотел поговорить! – Попытался заглянуть в глаза, но я не позволила.
- О чём? – Так же, не смотря на него, спросила я.
- О нас! – Я резко подняла на него глаза.
- О нас? – Переспросила я. – А разве есть это «о нас»? По-моему нет! – Ответила я, заглянув ему в глаза.
- Лен…
- Поговорить, так поговорить, только быстро! – Показала я на кухню.
- Хорошо, иди сюда! – Подхватил мою дочь на руки и пошёл на кухню.

Придя на кухню, Витя сел на диванчик, а Леська к нему на колени.

- Леся, иди пока в комнату, нам поговорить надо! – Зайдя на кухню, обратилась я к дочери. Она только сильнее прижалась к Вите, показывая, что не собирается уходить.
- Олеся, я непонятно сказала? Что за детский сад? Это у тебя с Лерой такая фигня пройдёт, но не со мной! Так, что встала и вышла!
- Нет… - Тихое, испуганное и неуверенное.
- Кулёмина, я сказала, вышла с кухни! – Леся, решив показать свой характер, отвернулась от меня, всем видом показывая, что и с места не сдвинется. – Ах, так ты со мной да? – Посмотрела на обиженного ребёнка. – Ну и живи тогда с ним, чего ты так привязалась к нему? Он тебе совершенно чужой, а ты к нему тянешься, как к родному человеку! Ты даже ко мне не так привязана, хотя я твоя родная сестра, понимаешь родная, а тут чужой совершенно чужой человек! Ты же меня не слушаешься так хорошо? Чем я тебе не угодила, чем я хуже? – На повышенном тоне говорила я, потом махнув рукой, вышла из кухни и пошла в комнату, упала на диван и зарыдала.
- Мама! – Леся подлетела ко мне и погладила по волосам. – Мам… - Повторила она.
- Что? – Несмотря на дочь, спросила я.
- Мам, прости меня! Я больше так не буду! Это я виновата, что вы с папой поругались! – Ребёнок сел рядом с диваном и начал плакать.
- Зайка, моя маленькая, ну ты что, ты ни в чём не виновата! Лесенька, не плачь, ты, правда, не виновата! – Я взяла её на руки и начала успокаивать.
- Правда? А вы помиритесь с папой, и он останется у нас? – Большими глазами смотрела на меня Леся, сейчас отказать я ей просто не могла.
- Я тебе обещаю, что мы помиримся, но папа у нас не останется, зато он будет приходить к нам и играть с тобой, если ты захочешь!
- Хорошо! – Леся спрыгнула с колен и, взяв меня за руку, повела на кухню. – Миритесь! – Произнесла она, приведя меня, после чего развернулась и ушла в комнату.
- Вить, - начала я, присев рядом, - прости меня! – Тихо, почти шёпотом.
- Это ты меня прости, я пришел, поссорил вас! – Поникшим голосом отвечал он.
- О чём ты хотел поговорить? – Аккуратно положив голову ему на плечо, спросила я.
- Лен, - приобнял меня за плечи, - давай будем общаться, как раньше! Мне без вас, без тебя, Леси очень плохо и одиноко! Я так к вам привязался, что по вечерам становится тоскливо.
- Быть просто друзьями? – Подняла я на него глаза, посмотрела с минуту, и опять опустила. – Ладно! Друзья так друзья!
- Лена, а… - Виктор не успел закончить, так как, посмотрев в сторону коридора, заметил светлую макушку.
- Ты чего? – Не поняв его, спросила я.
- Только резко не оборачивайся, а то напугаешь её! – Прошептал мне на ухо. Я медленно обернулась, посмотрела и увидела Леськину головку.
- А вы уже помирились? – Выглядывая из своего укрытия.
- Помирились! – Ответил Витя за нас двоих.
- Ура! А теперь папочка пойдёт со мной играть? – Полностью выходя из-за угла, и смотря на меня.
- Лен, а можно…
- Ну, я ей уже пообещала! – Виновато улыбнулась.
- Спасибо, Ленка! – Обнял меня за плечи и побежал догонять Лесю, я осталась сидеть на кухне. Примерно через полчаса я услышала крик Леси из комнаты, сразу же рванула туда.

- Что здесь происходит? Леся, ты чего кричишь? – Влетела я в комнату. Картина была весьма интересная: Леся сидела на плечах у Вити, Витя в это время кружился, слегка покачиваясь, от чего Леся кричала. – Леся, Витя! Вы мне объясните
или как? Что вы тут вытворяете? – Смотрела я на них.
- Ленк, мы просто играем! – Смеялся Витя.
- Мама, просто папа говорит, что специально меня скинет с плеч, а мне страшно!
- Витя, приучишь её вот так вот на шее сидеть, будешь сам её таскать! Она вон, какая огромная, мне её будет не поднять, запомни, сам катать будешь! – Пригрозила я.
- Да, я только «За»! – Ответил он, снимая Лесю с плеч. – Да и не только её! – Проговорил, смотря на дочку.
- Ты что-то сказал? – Переспросила я.
- Да, нет! – Хитро заулыбался он. Леся засмеялась, смотря на меня.
- А ты чего смеёшься? – Я подошла взять дочку на руки, но Витя не дал мне этого сделать. Леся снова засмеялась, и, повернувшись к Вите, что-то прошептала ему. Витя улыбнулся и покачал ей головой в знак протеста, дочка состроила обиженное лицо. Я наблюдала за ними с улыбкой на губах. «Всегда бы так! Витя так о Леське заботится, как о родной дочке!» - Пролетела мысль в голове, но я её сразу, же отогнала, ругая себя за такие мысли.
Потом мы все вместе ходили на улицу, вечером Витя помог уложить Лесю спать, а потом пили чай на кухне.

- Лен, а ты завтра в школу придёшь? – Отпив чая, спросил он.
- Может быть, и приду, это от Леси зависит! Сегодня она вообще всю ночь не спала, так что не знаю! – Ответила я.
- Ясно, ладно, Ленок, я пойду, а то поздно уже! – Он поднялся из-за стола.
- Пока! – Проводив его, я пошла, спать, но как только моя голова коснулась подушки, раздался звонок домашнего телефона. Я подскочила с кровати, посмотрела в кроватку, и ответила на звонок.

- Алло! – Вышла из комнаты.
- Ленка, привет! Прости, что не пришла, просто тут небольшая проблемка возникла! – Затараторила Лера.
- Новикова, твою бабушку! Ты на время смотрела? У меня дочка спит уже! – Прикрикнула я, чтобы хоть как-то остановить словесный поток Новиковой.
- Уже спит? А чего так рано-то? Ладно, не важно, всё-таки она ещё маленькая! Ты мне лучше скажи, как ты, что делала весь день?
- Что, что? Я ребёнком сидела! Лерка, я пошла, спать, а то я так и не выспалась! Завтра встретимся, пока!
- Пока! – И Новикова отключилась.

Как всегда я проснулась от очередной игрушки в лицо, Леся, как всегда засмеялась, заставляя меня вставать. Позже мы с ней позавтракали и собрались в садик. Но придя в детский сад, нам сообщили, что он закрылся на ремонт, и откроется примерно через три месяца, а, то и больше. На мой вопрос «Что же мне делать?», мне ответили: «Сидеть дома с ребёнком, или искать на это время другой садик!». Мы пошли домой, Леся была безумно счастлива, что сегодня она опять не идёт в садик, а вот мне было, как-то не весело! Новый садик искать, это долго, неудобно, и опять-таки лишняя трата денег, но в тоже время и сидеть дома мне нельзя, школу ещё никто не отменял. А за три месяца непосещения школы, меня оттуда точно попрут. И даже Савченко ничего не сможет сделать и чем-то помочь.

- Лен, а вы чего в садик сегодня не идёте? – Столкнулись мы с Витей около подъезда.
- Да, вообще-то мы хотели, только он закрылся на ремонт на три месяца, а может и больше! – Махнула я руками.
- А Лесю где оставлять теперь будешь? – Спросил он.
- Сама не знаю! В другое место её отдавать, это будет кошмар, а дома сидеть из школы попрут!
- Что совсем некуда пристроить?
- Если было бы, я тут уже не стояла!
- Лен, а может, ты её в школу возьмёшь? – Осторожно спросил он.
- Чего? И где я ее, по-твоему, оставлю? Что я учителям скажу? Я, конечно же, не против, но она же и пяти минут не просидит на месте! – Ответила я.
- А если она у меня в зале будет сидеть, а ты будешь к нам приходить на перемене? – Предложил он.
- А тебе это удобно? Тебе же уроки проводить!? – Спросил я.
- Раз предлагаю, значит удобно! Значит едим! – Он кивнул на машину.
- Ура! – Прокричала Леся, которая до этого спокойно стояла рядом со мной.
- Хорошо! – Мы все сели в машину и поехали в школу.

Подъезжая к школе к машине, опять-таки подошла Светочка, увидев меня, она прошла мимо, но когда из машины выскочила Леся, она замерла на месте. Леся, выбежав из машины, отошла чуть подальше и подняла головку на школу.

- Мама, а вы с папой тут работаете? – Спросила она, глядя на меня.
- Лесь, тут работает только папа, а я учись здесь! – Пояснила я.
- А папа покажет, где он сидит? – Теперь уже смотрела на Виктора.
- Конечно, покажу! – Ответил Витя. Я взяла Лесю на руки, и мы пошли в школу. Оставив Светлану Михайловну стоять с открытым ртом.
- Здрасте, дядь Петь! – Поздоровались мы с Витей.
- Здрасте! – Проговорила дочка. Охранник резко поднял голову, и уставился на ребёнка.
- Это что? – Посмотрел на Олесю.
- Это не что, а кто! – Поправила я. – Это ребёнок!
- Лен, идём! – Потянул меня за руку. – Дядя Петя, вы ребёнка не видели и не слышали! – Улыбнулся Витя.
- Ладно! – Хмыкнув, он опять уставился в свои любимые кроссворды.

Когда вошли в зал, Леся сразу же пустилась бегать по нему, и смеяться от радости.

- Лен, а когда её кормить надо будет и чем? А то же не знаю! – Виновато улыбнулся.
- Ей ещё не скоро, сегодня она позавтракала хорошо, так, что только около одиннадцати! Ты не волнуйся, я приду! И это… смотри, чтобы она ничего в рот себе не пихала, а то подавиться может! – Объясняла я. А тем временем лесе надоело просто так бегать, и, увидев мяч, она решила поиграть с ним. А мячик-то баскетбольный, всё-таки тяжёлый для маленькой, хрупкой девочки.
- Леся, положи этот мячик! – Посмотрел на неё Витя. – Хочешь я тебе другой дам? – Катнул ей обычный, резиновый мячик, который был очень лёгким. – Ладно, Лен, я всё понял! У вас, кстати, сегодня физкультура! – Улыбнулся он.
- Я помню! Всё я побежала, у меня сейчас Борзова! Витя, только не выпускай её никуда отсюда, а то она побежит школу изучать! А она же меленькая, её задавят там!
- Лен, я всё понял! – Улыбнулся он. – Не волнуйся, у нас всё будет хорошо!
- Ладно, тогда я пошла! Леся, не шали тут, и не мешай папе работать! – Пригрозила я ей. Она только кивнула головой, и снова занялась мячом.
Я ушла на математику, Лерка была безумна рада, что я сегодня пришла. Борзова постоянно дёргала меня, то к доске, то спрашивала с места. В общем, сегодня на уроке, работала одна я. Остальные только радовались, что спрашивали не их. Как только урок закончился, я сразу же пошла в спортзал.
- Виктор Михалыч! – Позвала я.
- Мама! – Выглянула Леськина головка из подсобки.
- Конечно, это наша мама! – Витя подхватил ребёнка на руки и подошёл ко мне. «Наша… Как же приятно слышать это от него!» - Улыбнулась собственным мыслям.
- Ну и как вы тут? Не мешала она тебе? – Взяла дочь к себе на руки
- Нет, не мешала, она почти весь урок просидела в подсобке с мячом! – Улыбнулся он.
- Витенька, а вы могли бы… - В зал, на бешеной скорости влетела Уткина.
- Да, Светлана Михайловна, вы что-то хотели? – Спросил Витя, посмотрев на неё.
- Она не красивая! – Проговорила Леся, довольно-таки громко.
- Олеся, нельзя так говорить! – Шикнула на ребёнка.
- А почему она постоянно к папе подходит? Он же только наш, да? – Продолжала Леся.
- Лесь, конечно же, только ваш папа! Чей же я ещё? – Посмотрел на Лесю, потом на меня.
- Виктор, а это что ваш ребёнок? – Спросила Светлана, после нашего разговора. Я уже было хотела сказать, что ребёнок только мой, но Витя меня опередил.
- Это НАШ ребёнок! – Обнял меня за плечи, и улыбнулся Леське. Если сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать.
- Чей это наш? – не поняла Светлана.
- Это мой папа и моя мама! – Помогла Леся.
- Ааа… - Больше Уткина ничего не могла сказать.
- Ладно, я пойду! Леся не скучай! – Я отдала Леся в руки Вити, и пошла на урок.



Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 


serial-kate-forumДата: Пятница, 07.01.2011, 23:00 | Сообщение # 60
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 60
Статус: Offline
привет, прочитала фанфик и мне очень понравилось)))
жду продолжения)))


Сообщение отредактировал serial-kate-forum - Пятница, 07.01.2011, 23:14
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Плачущий Ангел (КВМ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: