Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » По имени Солнце. (Комментарии, тапки и помидоры вот сюды!)
По имени Солнце.
ka-lyrraДата: Среда, 18.08.2010, 16:09 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Приветствую всех! Прошу судить строго ;)) Это я так шучу. Хотя к критике отношусь адекватно, и даже иной раз с благодарностью. Потому как считаю, что свежим и непредвзятым взглядом видно лучше. А как художник, уверена, что и стороны тоже лучше видно. В общем, рада всем!

-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Среда, 18.08.2010, 16:20 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 1.

- Она тебе этого не простит! – сквозь хохот выговорила рыжая клавишница группы "Ранетки". – О-о-ои-и! Я сейчас умру от смеха-а-а!
- Нет, еще рано умирать. Ты же не хочешь пропустить этот спектакль? – с хитрой самодовольной улыбкой покосилась на Женю светловолосая девушка.
- Ни-за-что! – решительно заявила Женя, но бросив взгляд на бас-гитаристку, снова зашлась от хохота.
Лена Третьякова, чуть прикусив губу, старательно кромсала джинсы Ани Рудневой, ритм-гитаристки все той же рок-группы "Ранетки". Зачем? Да шутки ради. Они с Аней постоянно подкалывали друг друга по поводу роста. Лена была высокой девушкой. Да и в футбольной команде, в которой Лена практически жила несколько лет своей жизни, низких не было. Сейчас команда "Чертаново" была, к сожалению, в прошлом, а вот рост все в том же настоящем. Аня наоборот – девушка довольно низкая. Ее голова доходит Лене где-то до плеча. Вот и получается – Слон и Моська. Кстати, именно так они друг друга и величали. За прошлый подкол Моськи Лена страстно желала отомстить и, наконец, придумала каким образом.
Так вот, аккуратно укоротив обе штанины и распоров шов на "пятой точке" джинс, Ленка с удовлетворением вздохнула.
- Это будет нечто, - заключила она и повернулась к Огурцовой. – Жень, сколько времени? Я свой часы вчера разбила.
- Девять почти, - ответила рыжая. – Как умудрилась-то?
- Спасибо нашей Анечке, - скривилась Лена. – Чтоб ее.
- Тогда ясно, - хихикнула Женя.
- Девять, говоришь, - пробормотала Третьякова, вставая с дивана и аккуратно сворачивая джинсы Рудневой. – Ща подойдут остальные. Надо сматывать удочки.
Лена убрала джинсы в шкафчик Ани. У них в гримерной у каждой был свой шкафчик для "киношной" одежды. Вещей там было пока не много. Ведь сериал про их группу начали снимать совсем недавно. У Лены вообще была всего одна сцена. Потому как ее партнер по съемкам еще не вернулся из Питера. Но его ждали со дня на день. Так что пока снимали сцены без их участия.
- Нет, тебе явно жить надоело, - широко улыбаясь, покачала головой Женя.
- Мне надоело жить скучно, - поправила Лена Огурцову. – Всего-то.
- Да что ты! И с каких это пор твоя жизнь стала скучной? – с нескрываемой иронией в голосе отозвалась Женя.
Лена на мгновение задумалась. Перед глазами пронеслось множество картинок из ее еще не долгой жизни. Да, скучной ее жизнь уж точно не была. Но…какой-то…одинокой. Да, именно. Не смотря на то, что ее постоянно окружало много людей: девушки из футбольной команды, одноклассники, а теперь и четыре Ранетки со съемочной группой в придачу – Лена была одинока. Как бы это абсурдно не звучало.
- Ты прав, Рыжик, - заставила себя улыбнуться Третьякова.
Женя, крутясь в кресле перед огромным зеркалом, неотрывно следила за выражением лица басистки. То, что она увидела, заставило ее стыдливо опустить глаза.
Лена упала на широкий мягкий диван и, откинув голову назад, тупо уставилась в потолок. Ну почему человек создан так, что самые тяжелые и ненужные воспоминания надолго остаются в голове, выползая на свет Божий в самый неподходящий момент?
- Лен? – уже осторожно позвала Огурцова. – Слушай, неужели ничего нельзя было сделать? Ты столько лет играла в футбол и так запросто от него отказалась.
Третьякова медленно подняла голову и посмотрела Жене в глаза.
- А кто тебе сказал, что это было просто? – голос ее был более хриплым, чем обычно. – Это было нелегко, Рыжик.
И снова уставилась в потолок. Вот так всегда, - уныло подумала Огурцова. Женя уже не раз пыталась выведать у басистки причины ухода из "Чертаново" и также ее мысли по этому поводу, но каждый раз натыкалась на глухую стену или дверь с тяжелым замкОм.
За дверью гримерной послышались чьи-то веселые голоса и быстрые шаги.
- О! - довольно потирая руки, Лена расплылась в хитрой ухмылке. – Кажется, веселье начинается. Моськин выход.
Женя хихикнула. В гримерку ввалились три Ранетки, что-то бурно обсуждая и смеясь.
- Привет, Слон. Привет, Рыжик, - Руднева плюхнулась на диван рядом с Леной.
- А че это вы обе сияете так, словно вам "Оскар" дают? – ухмыльнулась Козлова.
- О, нам обязательно его дадут, - закивала Женя. – Особенно Ленке.
- А то, как же, - хмыкнула Лена. – Дадут, догонят и еще раз дадут.
Вдруг в дверном проеме показалась светловолосая головка Насти – гримерши.
- Прокопьева и Липатова, через пять минут у вас сцена. Бегом переодевайтесь. Грим подправлю на площадке. Арланов сегодня не в духе, так что поторопитесь, - оттараторила и скрылась.
- А он когда-нибудь бывает в духе, - вздохнула Щелкова. – И какая же муха его с утра пораньше укусила?
- Надо ему мухобойку подарить, - скорчила рожицу Лера. – Поторопитесь, девчонки, правда. А то потом у меня сцена. Хочу живой и невредимой с площадки уйти.
Наташа с Аней быстро откопали в шкафчиках нужные вещи и стали одеваться. Лера подсела к Лене.
- А ты у нас сегодня опять халтуришь? – спросила Козлова с улыбкой.
- Ага, - кивнула Ленка. – Этот…блин, как же его…
- Абдулов.
- Ну да. Не вернулся же еще.
- Классный мужик же тебе в партнеры достался, - с наигранной завистью вздохнула Лерка.
- Не знаю, - равнодушно отозвалась Лена. – Не видела его ни разу.
- Третьякова, ты больная! – Засмеялась Лера. – Ты телевизор-то знаешь, как выглядит?
- Если это такая коробка, в которой всякую муть гоняют, тогда знаю, - улыбнулась Лена. Ну если она действительно не знает Абдулова. О тех фильмах, в которых он снимался, она даже мельком не слышала. Не до телевизора ей было в то время…
- Не поняла! Это что за чертовщина?! – прервал девушек вопль Ани.
Она старательно одергивала джинсы, которые вдруг стали ей коротки. Громкий хохот Огурцовой наполнил гримерку. Наташа с неподдельным удивлением на лице таращилась на ноги Рудневой, точнее, на ту их часть, что сиротливо выглядывала из-под джинс.
- Аньк, да ты никак подросла! – захохотала Лера. – Вот штаны и стали короткими.
- Капец, - покачала головой Наташа, тоже начиная улыбаться.
Аня нагнулась, чтобы еще раз оттянуть штанину вниз (она никак не хотела верить в очевидное) и хохот Огурцовой, Третьяковой и Козловой просто взорвал гримерку.
- Даже в попе прибавила, - сквозь смех пропищала Женя. – Аж джинсы по шву разошлись.
Аня быстро ощупала свою родимую и с красным от злости лицом повернулась к Лене. До нее, наконец, дошло, чьих это все рук дело.
- Третьякова, я убью тебя! – прорычала кареглазая и угрожающе двинулась на "обидчицу".
- Она, кажется, озверела! – смеялась Наташа.
- Я не боюсь хомяков, - уворачиваясь от ударов Рудневой, хохотала Лена. Кое-как увернувшись от тяжелой диванной подушки, Ленка попятилась к двери.
- Стоять, Слоняра! – голосила Аня, прицеливаясь в Лену большим тюбиком крема для рук.
Третьякова пыталась нащупать за спиной ручку двери, но эта самая дверь вдруг резко распахнулась, и девушка упала на что-то мягкое и высокое. Руки этого "что-то" по-хозяйски сомкнулись на ее талии. Она вскинула голову вверх и столкнулась с удивленным взглядом синих глаз. Красивые, - мелькнуло в светловолосой головке. – И руки у него теплые. И грудь широкая, и…Тааак, Третьякова, ты дура.
Она даже не могла предположить, что в голове мужчины сейчас такая же каша мыслей о ней, как и в ее голове о нем. Их зрительный контакт был нарушен тюбиком крема, смачно впечатавшимся в лоб мужчины, практически обнимающего Лену. Засмеявшись, она убрала широкие ладони со своего живота и рванула бегом по коридору, пока Руднева не схватила чего-нибудь поувесистей и не прицелилась поточней.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ДанатаДата: Среда, 18.08.2010, 17:53 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 39
Репутация: 162
Статус: Offline
Катя, привет! Только продолжение "Ранетки" дочитала, а тут ты новое произведение выдала! Первое впечатление приятное, твои рассказы легко читаются, так что я товй читатель! Желаю творческих успехов!
 
ka-lyrraДата: Среда, 18.08.2010, 23:54 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Наташа, здравствуй! Рада тебя "видеть"!
Quote (Даната)
Первое впечатление приятное, твои рассказы легко читаются, так что я товй читатель!

Значит, буду работать и дальше )) Есть для кого стараться.
Quote (Даната)
Желаю творческих успехов!

Спасибо!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 19.08.2010, 18:34 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Воот, уже вторая готова =))

Глава 2.

- Эмм…здравствуйте, девушки? – осторожно поздоровался Виталий. – Я, вообще то, туда попал? Здесь сериал "Ранетки" снимают?
- О-да, - широко улыбнулась кудрявая блондинка. – Вы попали.
- Не понял? – сдвинул брови Абдулов.
- Туда, говорю, попали, - поспешно поправилась Козлова. – Я – Лера. Рыжая – это Женька. Наташа и…Хи…Анька. Мы и есть группа "Ранетки".
- А еще Слон, которая вас сейчас чуть не раздавила, - фыркнула все еще злая Аня.
- Слон? – глаза Виталия покинули предназначенные им природой места. – Почему? Она довольно стройная.
Глаза Лерки хитро прищурились, а "гениальные" мозги блондинки заработали в интересном направлении.
- И красивая, да? – как бы между прочим добавила она.
- Да, - ничего не понимая, кивнул Абдулов.
- Кра-а-асотка, блин, - истерично захохотала Аня.
- Хорош ржать, Моська, - шикнула на нее Лера. – У вас с Натахой сцена через…- она посмотрела на аккуратные тоненькие часики на правой руке. - …полторы минуты.
Это подействовало. Руднева, прихватив с собой другие джинсы и прикрывая ими пятую точку, выскочила из гримерной, следом за ней Щелкова. А Виталии наоборот прошел в гримерку.
- Я – Виталий Абдулов, - запоздало представился он. – Где мне Арланова найти, не подскажете?
- Ну, как же не подскажем, - хмыкнула Лерка. – Даже покажем. Пошли, Абдулов.
Мужчина послушно последовал за девушкой, увлеченно любуясь ее походкой. Хорошенькая, - мелькнуло в его темноволосой голове. – Правда, ветрена. Сразу видно.
- О-у, вопит наш Арланчик, - хихикнула Козлова. И действительно, голос режиссера было даже в коридоре отлично слышно. – Кто, интересно, на этот раз жертва? – она осторожно приоткрыла дверь кабинета и заглянула внутрь.
- Блин, опять Третьякова. Ну кто б сомневался, - усмехнулась Лера и повернулась к Абдулову – Значит так, Виталий, спасайте Слона. Вперед.
Абдулов, усмехнувшись, зашел в кабинет. Арланов, не замечая его, старательно отчитывал девушку, что пару минут назад буквально упала в руки Виталику. Голова ее была опущена, потому длинная светлая челка сильно закрывала лицо. Сергей не мог видеть выражения этого самого лица, а вот Абдулову со стороны было прекрасно видно, что девушка еле сдерживает смех. Съемочная группа, все, занимались своими делами, две Ранетки наблюдали за парочкой со скучающим выражением лица, видимо, такие сцены для них не в новинку.
- Спасайте, говорю! – услышал Виталий за спиной шипение Лерки.
- Кхем! – известил он всех о своем присутствии.
Арланов резко замолчал и недоуменно уставился на наглеца, посмевшего так нагло его заткнуть. Но через мгновение лицо его расплылось в довольной улыбке и, забыв о Третьяковой, он поспешил к Абдулову.
- Ну наконец-то! – театрально воздел руки к небу Сергей. – Мне вчера сказали, что ты только через два дня вернешься.
- Все в последний момент решилось, - пожал руку режиссера Виталий.
- Расскажешь за рюмкой кофе. Пошли ко мне. Вот только… - он повернулся к Лене. – Ты – сегодня на глаза мне не попадайся, - потом громко обратился к остальным. – Всех жду завтра в девять. На сегодня все.
Как только мужчины исчезли за дверью, Лена со вздохом облегчения опустилась на ближайший стул.
- Не знаю, кто этот мужик, но уже второй раз за утро он спасает мою шкуру, - усмехнулась она.
- Третьякова, видимо, когда людям раздавали мозги, на тебе они закончились. На замену тебе дали огромный рост, - не удержалась от подкола Руднева. – Это же Аб…
- Друг Арланчика, - быстро перебила Аню Лерка.
Руднева непонимающе уставилась на барабанщицу. На что та лишь пожала плечами потом потянула Третьякову.
- Ленок, почапали отсюда быстрее, а то , не дай Бог, Серега передумает.
- Точно, точно! И лучше бегом! Думаю, в третий раз меня и друг его не спасет, - закивала Ленка, следую за Козловой. – Кстати, Ань, ты не переживай из-за моих мозгов, мне твою порцию отдали. Не фонтан конечно, но жить можно, - и обе блондинки скрылись за дверью.
- И что это было? – сдвинула брови Анька.
- Понятия не имею, - пожала плечами Наташа с легкой улыбкой на губах.

- Лерк, поехали ко мне, а? – предложила Лена, когда они спускались со ступенек школы, в которой шли съемки. – Заедем, креветок купим, надо себя иногда баловать, и…
- И пива, - усмехнувшись, закончила за подругу Козлова. – А поехали. Кстати, а на чем поедем-то? Ни у тебя, ни у меня машины нет.
- Хм, это пока нет, - хмыкнула Лена. – А поедем мы во-о-он на той красотке.
- Не поняла, - опешила Лера, проследив взглядом в указанном Леной направлении. – Это чего такое?
- Козлова, я тебе поражаюсь. Это изобретение человеческого ума носит простое название "автомобиль", ну делая скидку на твое образование, просто "машина".
- Да иди ты, - засмеялась барабанщица. – Откуда, говорю?
- У брата одолжила. Он на целый месяц в командировку в Питер умотал. На, говорит, пользуйся пока я добрый, - Лена потрясла в воздухе ключами от машины словно в подтверждение своих слов.
- Да неужели, - хитро прищурив глазки отозвалась Лера. – Прям так сам и предложил? Ни за что не поверю! Он же знает, что тебя за руль пускать опасно. Ты же не только себя вместе с тачкой угробишь, да еще и левого кого-нибудь пополам переедешь.
- Еще слово, и "левой" станешь ты, - фыркнула Третьякова, отключая сигнализацию.
- Учту, - усмехнулась Козлова, садясь на пассажирское сиденье и сразу пристегиваясь.
- Умная девочка, - заметив Лерины махинации с ремнем безопасности, улыбнулась Лена.
- Нет, просто наученная опытом. Опытом общения с тобой, - вернула улыбку Лера.

- Вот так и получилось, что я приехал раньше, - закончил Виталий. – Если бы не уехал, Марина бы с меня живого не слезла. Ты б слышал, Серег, какими выражениями она обещала отомстить.
- Представляю, - усмехнулся Арланов, заново наполняю рюмки "кофе". – Не боишься, Абдулов?
(Надо, кстати, заметить, что оба мужчины были уже изрядно накачены этим самым "кофе").
- Чего? – удивился тот.
- А того, что когда-нибудь попадется тебе такая, за которой сам бегать будешь.
- Не родилась еще такая, - уверенно заявил Виталик, осушая свою рюмку. – И никогда не родится. Все они…одинаковые, - с кривой усмешкой закончил он, но в голосе явно была слышна горечь.
- Э, не скажи, не скажи.
- Ну вот приведи в пример хоть одну. Ну? Приведи. Что? Не можешь?
- От чего ж, могу. И не одну, а целых…пять!
- Да неужели, - скептически отозвался Абдулов. – Интересно будет послушать.
- О-о! Наслушаешься еще, - хитро улыбнулся Сергей. – Они все-таки певицы. Тебе, кстати, с ними работать. "Ранетки": слышал о них?
- Ну…кое-что слышал. Ведь к "Кадетсву" они треки записывали? Но лично ни с одной не знаком. Хотя…нет, вру. Утром с четырьмя из них познакомился. Женя, Аня…Наташа?..и Лера, кажется. А еще они про какого-то слона говорили, но я так и не понял.
- Слона! – заржал Арланов. – Ей до слона, как мне до балерины!
- Вот эти-то ДЕВЧОНКИ и есть те самые необычные ЖЕНЩИНЫ? – насмешливо покачал головой Виталик.
- Ага. А никто женщин и не обещал. Но "этим" четырем далеко до пятой. Кстати, по иронии судьбы, - тут Арланов непристойно хихикнул. – Именно она и будет твоей партнершей по сериалу. Так вот, у нее характер еще тот. Ну, впрочем, сам увидишь. Прочувствуешь, так сказать, на собственной шкуре.
- Прям, напугал, - усмехнулся Абдулов. Однако, его тон говорил совершенно об обратном.
- Не хочешь верить? – сдвинул брови Арланов, потом снова наполнил рюмки коньяком. – Дело твое, а мое – предупредить.
- Тогда, спасибо, друг, - усмехнулся Абдулов.
- Слушай, а чего это ты эту Марину то бросил? Эффектная такая. Красотка. Фигура – просто объедение. Ну чего тебе не хватало, Абдулов?
Мужчины, "чокнувшись" рюмками, осушили их и зажевали лимоном, единственной закуской, что была на их столе. Виталий на миг задумался, вспомнил яркие голубые глаза женщины, от которой он практически сбежал. Всегда красивая и уверенная в себе. Рыжие волосы в безупречной укладке днем и…ночью. Алые соблазнительные губы не покидает милая улыбка. Нежный и мелодичный голос. Чего ему не хватало? Тепла в этих прекрасных глазах. Искренности в этой бесподобной улыбке. Мягкости в движениях нежных рук. Скажи кому – засмеют. И правильно сделают. Абдулов – сердцеед и ловелас, а хочет искренности и нежности. Ха! Хотя, наверное, каждому в жизни этого нужно (ну и любовь, конечно. Но за подобную мысль, Абдулов сам бы себя засмеял).
- Она мне надоела, - наконец, ответил Виталий, решив поддерживать и дальше образ бессовестного соблазнителя.
- А, знаешь, я почему-то так и думал, - самодовольно усмехнулся Арланов.

Стакан с пивом тяжело опустился на стол, расплескивая янтарную жидкость.
- О-о-ой! Ленка, я больше не могу-у-у, - хохотала Козлова.
- Тебе смешно, а мне, знаешь как хреново было, - смеялась Лена. – Анька думала, я на этом банане поскользнусь и головой о заниженный косяк треснусь, а я голову-то уберегла, но от рукой не туда махнула. И, блин, часы вдребезги.
- Когда же вы уже успокоитесь? Ну детский сад просто!
- Ага, штаны на лямках.
- Да хуже.
Лера прожевала креветку и сделал еще один глоток пива. Потом оглядела просторную кухню. Гарнитур стального цвета выглядел строго и аккуратно. Да и все в этой квартире Лере на поминало Третьякову. Вроде бы, все просто как доска, но только на первый взгляд. Вся мебель была искусно подобранной: цвета не яркие, но и не блеклые. Со слов подруги Лера знала, что обставляла квартиру Лена самостоятельно. Кое-чего еще даже не хватало, так как денег у девушки еще не накопилось. А от родителей она помощь принимать отказалась. Им самим нужны были деньги.
- Слушай, Ленок, а ты давно квартирку-то это снимаешь? – поинтересовалась Козлова.
- А я ее не снимаю, - почему-то гордо заявила Лена.
- В смысле? – опешила Лерка, но вдруг усмехнулась. – А-а, понятно. Тебе ее кто-то снимает, да? А ну, колись.
- Ща, только шприц найду, - хмыкнула Третьякова.
- На кой черт тебе шприц? – сдвинула брови Лера.
- Колоться, -улыбнулась Лена. – А если серьезно, то это моя квартира.
- Ага. Юмор оценила, - кивнула Лера. - А если совсем серьезно?
- Козлова, ты перепила что ль? – засмеялась Третьякова, отбирая у подруги пиво. – Хватит тебе на сегодня.
- Какой "хватит"! Третьякова, ты офигела? А ну верни мое пиво!
- Не верну! Сопьешься так, - смеялась Лена, пытаясь увернуться от шустрых Козловских рук. – Моя это квартира, моя, - сквозь смех пыталась выговорить она.
- Откуда у тебя такие деньги, скажи мне? Эт ж просто хоромы!
- Если ты не угомонишься, я ничего тебе рассказывать не стану! Ой! – получив увесистый подзатыльник, Лена пролила пиво на светлые брюки. – Ну, все, Козлова, ты допрыгалась! – прорычала она и выплеснула остатки стакана на Лерку.
Та с диким визгом подскочила на месте, ругаясь как сапожник. А потом, схватив тарелку, вывалила оставшихся креветок на Ленкину голову. Заметив, как полыхнули зеленые глаза, она с криком рванула из кухни. Лена за ней. Тяжелая диванная подушка быстро настигла кудрявую Козловскую голову,
превращая укладку "Художественный беспорядок" в укладку "Я у мамы вместо швабры". Хохот Третьяковой наполнил гостиную. Тяжело дыша, девушки смеялись по разным углам комнаты. Лерка – мокрая о пива и взлахмоченная подушкой, и Лена – с пивным пятном на брюках и остатками креветок в волосах.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Четверг, 19.08.2010, 18:36
 


ДанатаДата: Четверг, 19.08.2010, 18:57 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 39
Репутация: 162
Статус: Offline
Катя, мне понравилось, жду в ожидании, когда Виталик начнет за Ленкой "бегать". Очень приятно тебя читать, спасибо!
 
ka-lyrraДата: Суббота, 21.08.2010, 23:33 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Даната)
Катя, мне понравилось, жду в ожидании, когда Виталик начнет за Ленкой "бегать". Очень приятно тебя читать, спасибо!

Тебе спасибо, Наташ!
Вот еще продка готова ))

Глава 3.

Черная "десятка" почти бесшумно катилась по серому асфальту просыпающейся московской улицы. Только из жалости к подруге Лена не гнала больше семидесяти. Лерку с самого утра штормило нещадно.
- Говорила я тебе, сопьешься, - подкалывала Третьякова Козлову.
- О-ой, отвали, Ванга. Без тебя, как с тобой, - простонала девушка. – Нет, и вообще, это все ты виновата! Поехали ко мне, поехали ко мне! – оживленно жестикулировала Лера, но ее заряда энергии хватило не на долго. Она с новым страдальческим стоном откинулась назад, прикрыв рукой припухшие глаза.- Вот и приехали, блин.
- Девочка, ты сначала пить научись, - беззлобно поддела Лена подругу. – Тебя где высадить-то, горе луковое? Домой?
- Не-не-не-не! Ты что! – подскочила Лерка. – Артем, меня убьет! Он же предупредил, что б я больше бокала не пила, а я…Хотя…я и так уже при смерти. Можт быстрее отмучаюсь, - снова откинулась назад.
- Эй! Только в машине у меня не вздумай помирать, а то выводи потом за тобой трупный запах. А еще хуже, поселишься у меня тут в виде привидения. Сережка мне этого не простит.
- А я Сергея доставать не буду. Я только к тебе буду являться. Совесть твою мучить.
- Совесть? – хохотнула Лена. – Опоздала ты, Козлова. Я свою совесть в третьем классе на футбольный мяч променяла.
- Тьфу ты! Так и знала. Короче, высади меня воон у того салона красоты, и сама можешь ехать на все четыре. Я на съемку сама доберусь. Меня сейчас только в божеский вид приведут.
- "Багира", - прочитала Лена, паркуясь в указанном Леркой месте. – Чудненько. А ты уверена, что там волшебники работают?
- Какие еще волшебники? – нахмурилась Лера.
- Волшебные, - хмыкнула Ленка. – Тебя только они смогут привести в порядок. Кстати, мой тебе совет, старайся не смотреть в зеркало. Побереги свою нежную детскую психику.
- Спасибо за заботу, - ухмыльнулась Козлова. Но моя "детская психика" и кое-что похуже видала. Например, Третьяковскую физиономию на утро после ее двадцатилетия.
Громкий Ленкин смех заставил Козлову поморщиться от нового приступа головной боли.
- Все, Слон, я поползла. Увидимся на площадке, - простонала Лера, буквально вываливаясь из машины.
- Удачи, - кинула Лена в след подруге.

Но даже попрощавшись с Лерой, Лена не стала разгоняться сильнее. Нет, она страстно любила скорость. Когда нога до упора вжимала педаль газа в пол, а руки крепко сжимали гладкую поверхность рулевого колеса, ей казалось, что в жизни нет ничего важнее и ярче этого жгучего ощущения скорости. После ухода из футбола, где именно победы были такой же яркой и неистощимой жилой, из которой ключом била жизнь, Лена окунулась в скорость и музыку. Репетировала первое время до посинения пальцев. Ходила бледная, как Смерть. Девчонки очень боялись, что добра это ее не доведет. И, кстати, оказались правы…
После очередной выписки из больницы, Лена с упоением отдалась урокам вождения. Вела себя как можно спокойнее. Пока окружающие не решили, что с ней все в порядке. И вот тогда стала выпрашивать у брата машину, находить более менее пустую трассу и…игнать, гнать, гнать…
Но сейчас ее мысли занимали деть на футбольном поле. Точнее не столько дети, сколько само поле, мимо которого Лена очень часто проезжала. Медленно. Наблюдая. Хотелось, как губка, впитать в себя их эмоции, ту атмосферу легкости, жизни, доверия. Черная "десятка" впервые за полтора года езды "мимо" остановилась у ворот стадиона.
Третьякова неспешно выбралась из свое "красотки" и глубоко втянула воздух, который, как ей казалось, был пропитан…свободой. Вздохнула и уверенно вошла на поле. Конечно, в такое раннее время детей там еще не было.
Лена медленно прошла между пустыми лавками для болельщиков, для запасных игроков. Затормозив лишь не мгновение, девушка шагнула на поле. И тут ее взгляд упал на нечто. Сердце радостно трепыхнулось. Кто-то "заботливо" оставил "специально для нее" старый потрепанный, НО футбольный мяч! Быстро скинув с плеч легкую черную куртку, Лена, ловко подкинув мяч ногой, пнула его, направив в центр поля. И трусцой побежала следом. Сердце застучало чуточку быстрее. Глаза засияли чуточку ярче. И чуточку больше захотелось жить.

Мобильник вопил, как раненая собака. Притормозив напротив какого-то очередного в этом городе салона красоты, Абдулов ответил на звонок.
- Слушаю!
- Виталик! Почему так грубо? – послышался красивый женский голос.
- Марина, - устало вздохнул Виталий. – Что опять? Мы уже все решили и…
- Успокойся. Я не выяснять отношения звоню, хотя ты и поступил как последний мерзавец. Ты забыл у меня одну из своих кредиток. Я хотела бы вернуть тебе ее.
Сказать, что Абдулов был удивлен – ничего не сказать. Чтобы Марина сама захотела отдать деньги легко приплывшие в ее руки – это нечто. Тем более она еще ни разу не повысила на него голос.
- Я…эмм…пришли по почте. Спасибо.
И отключился. Не видел смысла разговаривать дальше. Устало потерев глаза, он бездумно уставился на огромные окна салона.
- "Багира" – прочитал он название и усмехнулся. – ЧУдно. Валить нужно отсюда.
Завел мотор и медленно покати по дороге.
- Знакомая "десятка", - задумчиво пробормотал Абдулов, притормаживая у стадиона. – Кажется, именно она так не красиво подрезала вчера нас с Арлановым.
Его вело какое-то внутреннее любопытство. Виталлий зашел на стадион и только тут заметил высокую стройную девушку Ранетку. Он узнал ее сразу. Было интересно, что она делает здесь одна. Казалось, мыслями девушка где-то далеко. Она искусно обводила невидимого соперника, забивала мяч в ворота, но лицо ее ничего не выражало. Тело – да, оно жило эмоциями¸ но на лице застыло каменное выражение. Виталлий, воспользовавшись случаем, рассматривал ее с какой-то жадностью. Светлые пряди волос развевались на бегу. Длинная челка сбилась на бок, открывая высокий гладкий лоб и идеальные пшеничного цвета брови.
- Красивые у нее губы, - пробормотал он задумчиво.
Девушка перестала бегать, а просто остановилась на месте и стала набивать мяч: колено – носок, колено – носок. Потом вдруг с какой-то злостью пнула мяч так, что тот улетел в другой конец поля. Она стояла к Виталию спиной. Он видел, как быстро поднимаются и опускаются ее плечи. Девушка тяжело дышала, а руки то и дело сжимались в кулаки.
- Кхем! – Абдулов все же решил заявить о своем присутствии.
Лена испуганно вздрогнула и обернулась.
- Э-эм…Привет?
- Здравствуй. Хорошо играешь.
- Я знаю, - уверенный кивок.
- От скромности не умрешь, - усмехнулся Виталий. – Что ты здесь делаешь?
- Оу, интеллектом так и блещешь. Сам же только что сказал – играю.
- Я имел в виду…хотя не важно. Твоя машина? – он кивнул головой в сторону "десятки".
- Нет, украла, - ответила Лена с серьезным видом.
- Смешно.
- Разве? А московская милиция думает иначе.
Сложив руки на груди, Абдулов с явной насмешкой в голубых глазах окинул Лену внимательным взглядом.
- И чего это мы такие колючие?
-Просто Мы терпеть ненавидим, когда за Нами подглядывают, а потом задают идиотские вопросы. Конечно, это моя машина. Никого другого я здесь не наблюдаю. Вы, вообще, кто такой?
Брови Виталия резко взлетели вверх. Нет, не резкий переход от "ты" на "вы" удивил его, а то, что девушка его не знает. То, что она не врала, было по ее тону понятно.
- Разрешите представиться, - отвесил он шутливый поклон. – Виталий Абдулов. Ваш партнер по съемкам.
Ленкина челюсть грохнулась на ее любимые оранжевые кеды. Но она быстро взяла себя в руки (тоесть, подобрала челюсть).
- Елена Третьякова, - она протянула ему руку.
- Значит "Елена", - улыбнулся он, принимая рукопожатие. – А я уж собирался называть вас Слоном.
- Вы… - Лена просто задохнулась от возмущения. – Да пошел ты! – рявкнула и, намеренно толкнув его плечом, быстро зашагала к своему автомобилю.
- А что я такого сказал? – растерянно развел руками Абдулов.
Схватившись за ручку дверцы, Лена замерла, возбужденно переминаясь с ноги на ногу.
- Если я слон, то вы горилла, - выдала она не поворачиваясь.
Хохот Абдулова несся в след быстро удаляющейся черной "десятке".

- О! Леночка? – удивленный голос Арланова заставил спешащую в гримерку девушку остановиться.
- Здравствуйте, Сергей Батькович, - заставила она себя улыбнуться.
- Опять забыла мое отчество, - засмеялся "Батькович". – Зови меня уже просто Сергей. Бесполезно, каждый раз тебе повторять одно и тоже. Что-то ты сегодня рано.
- Да вот…решила посидеть, текст поучить. Ведь, мне сегодня сниматься, да?
- А-м-м…Ты уже знаешь? Ну это хорошо. Иди, иди, учи. Тебе сегодня, и правда, предстоит много работы.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Воскресенье, 22.08.2010, 23:54
 
ka-lyrraДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:55 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Так вот, учиться скоро уеду. Не знаю даже, когда появится возможность вырваться сюда, да и время, чтобы перепечатать. Но обещаю, буду стараться! А пока есть время, вот ловите ))

Глава 4.

"И правда много", - через неделю думала Лена, без сил развалившись на диване в гримерной. Арланов, кажется, решил отомстить ей за все ее выходки одним махом. Лена не просто устала за эту неделю, она устала до смерти, была выжата эмоционально и физически. А ей еще нужно было заставить себя поднять свою родимую с дивана и оттащить ее домой. Хотя надо отдать должное Абдулову. Если бы не его профессионализм, то она бы намного дольше торчала на площадке. Ну, а что вы хотели, чтобы молодая девушка без каких-либо актерских навыков с первого дубля выдавала первоклассную игру? Даже не смотря на то, что характер этой Кулеминой не сильно противоречил принципам Третьяковой. Но пару раз Лене своей игрой удавалось приятно удивить не только режиссера, но и самого господина Абдулова. Но сил больше не осталось, - зевнула Лена.
Абдулов, засунув руки в карманы спортивных степновских штанов, направлялся в гримерную. Хотелось быстрее оказаться в душе, а потом завалиться на диван перед телевизором с бокалом чего-нибудь крепкого, холодного и расслабляющего. "И никаких девиц? – ужаснулся внутренний голос. – Абдулов, ты деградируешь!" В школе было тихо, видимо, вся эта неуемная "ранеточная" компания успела разъехаться по домам, ну или на какую-нибудь "тусу", как выражается Козлова. Нет, ничего против этих девчонок он не имел. Живые, веселые и простые до безобразия. Хотя, не такие уж они и простые. Талантливые, безусловно. Каждая с какой-то своей особенностью, но вот одна… Он не мог понять, почему все считают ее девушкой. Она же вылитый пацан-подросток. Третьякова в юбке? Это бред. Пацанка - вот, наверное, подходящее слово, но…Опять какое-то "но". Но увидев ее улыбку, он почувствовал что-то. Что-то в груди. Необычное. Легкое. Хотелось улыбаться ей в ответ. Проблема лишь в том, что Лена еще ни разу не улыбнулась самому Абдулову. Степнову – это да. Всей съемочной группе – эт пожалуйста. А ему, Виталию, лишь хмурый взгляд и плотно сжатые губы. Но ведь еще же не вечер. Они только начали работать вместе.
Виталий зашел в гримерку и взгляд его сразу наткнулся на два оранжевых кроссовка болтающихся в воздухе. Длинные ноги в этих кроссовках сразу рассказали ему о том, кто так беспардонно развалился на диване. Виталий усмехнулся: на лице девушки лежала подушка, которая мерно сопела в такт вздымающейся от дыхания груди. Правая рука лежала сверху на подушке, а левая безвольно висела в воздухе, чуть касаясь пола. Третьякова спала.
Абдулов не спеша переоделся, даже не утруждая себя заходом за ширму. Азял в руки пиджак и уже собирался выйти , как затормозил, держа руку на ручку двери гримерной. В школе уже почти никого не было. В гримерную вряд ли кто-то зайдет. Арланов отпустил всех на целые сутки. А, Виталий был уверен, Третьякова за эту неделю устала до чертиков. Она сегодня-то с ног валилась, даже на подколы Рудневой почти не реагировала. Значит, она проспит довольно долго, а когда проснется, школа будет заперта. Как бы ему не нравилась эта девушка (а за неделю он пришел к выводу, что она ему не нравится), он не мог так поступить с ней.
Абдулов не спеша подошел к дивану и почему-то остановился, просто смотря на Лену. Ее зеленая футболка чуть задралась, оголив плоский живот, из-под сползших на бок штанов (неизвестно какого размера) выглядывала аляпистая резинка трусов. Виталлий весело усмехнулся, таких девушек он еще не встречал. Такие понятия как "шарм" и "женское очарование" никак не вязались с Третьяковой.
"Не вяжутся, говоришь? – вдруг ехидно отозвался голосок в его уставшей голове. – Тогда,
какого черта, ты постоянно пялишься на нее?"
"Заткнись, - пыталось разумное абдуловское Я утихомирить болтливую совесть. – Я не пялюсь. Что это вообще за выражения такие? Я просто… не хочу ее будить. Она слишком устала."
"Ты тоже устал. Можт рядом приляжешь?"
"Пошел к черту!"
"Не дождешься."
Виталий осторожно снял подушку с ее лица.
- Красивая, черт возьми, - помимо воли прошептали его губы. Волосы растрепаны, губы чуть приоткрыты, но выражение спокойствия на лице покоряло.
- Ненавижу, - вдруг сказала она. Четко, уверенно, но во сне.
Абдулов даже вздрогнул. В этом слове прозвучало неподдельное чувство.
- Ле-е-ен, - позвал он, чуть теребя ее за плечо.
Девушка медленно открыла глаза и непонимающе уставилась на мужчину. А этому самому мужчине вдруг резко стало нечем дышать. Причина? Ее глаза. Черт! Он что, голубым становится?
- Даже во сне до меня добрался, - проворчала она и, повернувшись на бок, снова закрыла глаза.
Абдулов повеселел. Похоже, она приняла его за сон. Девушка подтянула ноги к груди, как бы сжимаясь калачиком.
- И какой из тебя слон, – покачал головой Виталик.- Третьякова! Подъем! – вдруг заорал он.
Ленка вскочила на ноги за доли секунды. Виталлий, не ожидая такой прыти, не успел отойти подальше. Так что ее голова смачно впечаталась в его подбородок. От силы удара Лена аж застонала, снова падая на диван и потирая ушибленное место.
- Абдулов, ты идиот, - сделала вывод она. – Какого черта ты так орал?
- А какого черта ты спишь в гримерной? – копируя ее тон и потираю ноющую челюсть, спросил Виталий.
-Я не сплю.
- Ха!
- Тоесть я… Я просто легла отдохнуть. Вот и все. Что ты здесь делаешь?
- Это общая гримерка. Забыла? – насмешливо отозвался он.
Лена промолчала. Сил пререкаться не было. Ей снился отвратительный сон. И единственным ее желанием было сейчас залезть под горячий душ, потом выпить крепкого кофе и выкурить сигарету. И плевать, что она бросила курить три месяца назад. Вскочив с дивана, она прихватила свою толстовку и, бросив на ходу лишь "мне пора", помчалась на улицу.
- Вот и помогай после этого людям, - проворчал Абдулов, выключая свет в гримерной.

Остановившись лишь у своей машины, Лена глубоко вдохнула вечерний воздух. Вдруг захотелось поменять порядок "душ, кофе, сигарета" на "сигарета, душ, кофе, сигарета". Метрах в пятнадцати от нее кое-кто собирался сесть в свою машину.
- Абдулов! – позвала Лена.
- Чего? – отозвался тот. Но девушка молчала. – Ну, говори. Я не кусаюсь.
Ленка усмехнулась. Он принял ее замешательство на свой счет, а она просто решала стоит ли ей снова начинать курить.
- Ты куришь?
- Ну, курю. И что? Хотела мне лекцию прочитать?
- Я бы хотела тебе мозги промыть, но, боюсь, тебе уже ничего не поможет, - фыркнула она тихо, громче добавила. – Угостишь сигаретой?
- Третьякова, - вскину брови Виталий. – Минздрав, между прочим, предупреждает.
- Пусть катится твой Минздрав со всеми своими предупреждениями. Угостишь или нет?
- Моя совесть мне этого не простит, - покачал головой Абдулов, подходя к Лене и протягивая ей открытую пачку.
- Спасибо, - хмыкнула девушка. – А зажигалки нет?
Виталий молча достал дорогую зажигалку и поджег Лене сигарету.
Затяжка. Как же приятно снова ощутить этот вкус. Как же она жила без сигарет целых три месяца? Еще затяжка и сон в голове уступает место дыму.
Абдулов задумчиво смотрел на девушку. В ее глазах был такой же дым, какой она выдыхала после каждой затяжки. Он ненавидел, когда женщины курили. Но видел только женщин, которые занимались этим в целях создания имиджа, считали это модным. Тонкая сигарета в наманекюренных пальчиках. А тут никакого намека на маникюр. Самая обычная сигарета, но, пожалуй, самая необычная девушка.
- Зачем? – задумчиво спросил он.
Лена лениво подняла на него взгляд, который все это время был прикован к дальней клумбе.
- Чего? - бросила она.
- Куришь, говорю, зачем? Травишь себя. Это же вредно.
- Слушай, Абдулов, одолжил сигаретку – спасибо, но вот воспитывать меня брось. Поздновато уже. Хочу – курю, хочу – пью, хочу – тр…Ну ты меня понял, - выбросила окурок и потянулась к дверце.
Рука мужчины легла на руку девушки.
- Понял не дурак. Давай я тебя отвезу. А то еще заснешь за рулем, - он искренне волновался за нее. Это даже его удивило.
- Руку убери, - прорычала Третьякова. – Прикасаться ко мне только в кадре. Усек? И не волнуйся, не засну. Один уже отвез, блин. Адьес.
- Усек, - выдохнул Абдулов, глядя в след удаляющейся "десятке".


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Понедельник, 23.08.2010, 15:59
 
NeZzNakoMkAДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:07 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
привет хорошая задумка хочу продолжения

Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
ОбояжкаДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:21 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 14
Репутация: 48
Статус: Offline
Класс. когда прода? мне очень понравился фанфик.

Люблю фанфики!!!!
 
chicabonitaДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:24 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 3
Репутация: 152
Статус: Offline
привет)мне понравилось)жду продолжения:)

...если голова болит, значит она есть...
 


ka-lyrraДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:12 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
NeZzNakoMkA, Обояжка, chicabonita, Привет, девчонки!!!
Quote (NeZzNakoMkA)
привет хорошая задумка

Quote (Обояжка)
мне очень понравился фанфик.

Quote (chicabonita)
привет)мне понравилось)

Рада, что понравилась )) А то уже начала сомневаться...

Quote (NeZzNakoMkA)
хочу продолжения

Quote (Обояжка)
когда прода?

Quote (chicabonita)
жду продолжения:)

Скоро будет!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
NeZzNakoMkAДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:20 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
ka-lyrra, так сомнения прочь...я с тобой...будет интересно заходи на мои фики...и сове творчество пиши...мне тут уже мало что нравится на сайте но твой зацепил

Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
ka-lyrraДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:26 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (NeZzNakoMkA)
ka-lyrra, так сомнения прочь...я с тобой...

Теперь не посмею сомневаться! happy
Quote (NeZzNakoMkA)
будет интересно заходи на мои фики.

Я, кстати, уже собиралась! Обязательно зайду!
Quote (NeZzNakoMkA)
мне тут уже мало что нравится на сайте но твой зацепил

Приятно)) Не ожидала))


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Вторник, 24.08.2010, 18:25 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Вот уже часть главы готова ))

Кстати, NeZzNakoMkA, я в полном восторге от твоего фика! Как дочитаю напишу всё =))

Глава 5.

Четыре Ранетки сидели за столиком модного ночного клуба, когда позвонил Арланов и сказал, что приглашает всех к себе "на шашлыки". А их уговаривать долго не пришлось. Уже через двадцать минут девчонки прибыли по указанному адресу. В огромном дворе гремела музыка, в воздухе уже витал аппетитный запах шашлыка. А в гостях была половина съемочной группы, Абдулов и Настя в том числе. В общем, народу было много, но Ранеток встретили радостными воплями. Арланов, заметив девчонок, поцеловал жену и поспешил к ним на встречу.
- Вот теперь все в сборе, - довольно потирая руки, улыбался Сергей. – Так, стоп! А Ленка где?
Он огляделся вокруг, словно думая, что девушка прячется за ближайшим деревом.
- Чего такое? – подошел веселый Абдулов, с жадностью осматривая Ранеток в поисках…чего? – Привет, девчонки.
Аня, Женя, Наташа – дружно закивали. А Лера величественно пожала руку мужчины.
- Да вот, - с досадой взмахнул руками Арланов. – Как оказалось, не все.
- Кого не хватает? – удивился Виталий, хотя и так знал ответ.
- Так Ленка дома. Спит, наверное. Она даже в клуб с нами ехать отказалась, - встряла Женя.
- Я видел ее пару часов назад. Жутко уставшая была, - кивнул Абдулов.
- Тут отдохнет. А в те клубы, что вы ездите, я бы тоже не поехал. Так, быстро звоните ей. Пусть берет руки в ноги, тоесть наоборот. В общем, чего хочет то в руки и берет, главное, чтоб ехала сюда, - приговорил Сергей. – Кто нам тут Звезду петь будет? Не-е-ет, без нее никак.
- Звезду? – удивился Абдулов.
- Ага, - кивнул Арланов. – Жень, звони ей.
- Будет сделано, - кивнула рыжая, доставая из кармана красной толстовки мобильник. – Алло, Лен?... Привет. Да, это Огурцова. Мы тут все у Арланова…А с каких это пор ты его по имени называешь?
- Огурцова, по делу болтай, - толкнула в бок подругу Наташа.
- Знаю я, знаю, куда мне засунуть свое любопытство. Я чего звоню-то. Как сказал Арланов, бери ноги в руки и чеши сюда…Чего? Нет, без тебя никак. Лен…Подожди, Лен!
Женька с возмущенным видом потрясла телефоном перед носом Сергея.
- Отключилась!
- Блин, придется все брать в свои руки, - притворно вздохнула Лера. – Абдулов, едешь со мной. Ждите. Минут через двадцать привезем мы нашего Слона.
А Виталия долго уговаривать не пришлось.

Хорошенько вытерев волосы, после продолжительного душа, Лена варила себе кофе. Голова болела ужасно. Да, ту аварию она запомнит на всю жизнь. Одно только постоянно "прыгающее" давление было постоянным напоминанием пьяной гонки Олега. Она же просила его не гнать, ведь просила же успокоиться, даже махнула на свою гордость, а он… И вот сейчас, похоже, тяжелая рабочая неделя заставила давление рухнуть в низ. Хотела выпить таблетку, а они оказывается закончились. Ни сил ни желания тащиться в аптеку не было. Хотелось спать, но сначала кофе.
Усевшись на широкий подоконник кухни с чашкой кофе в руках и дымящейся сигаретой, Лена открыла форточку и выдохнула ядовитый дым. Боль не утихала, но притуплялась. Глоток обжигающей жидкости, затяжка, снова глоток. Мысли растеклись по черепу, упрямо не желая собираться в кучу. И в глазах поплыло. Кухня превратилась в кляксу. Оу, что-то ей совсем хреново. Бросила недокуренную и до половины сигарету в пепельницу и неуклюже сползла с подоконника. Почти полная чашка кофе полетела в раковину. Лена нетвердой походкой поплелась в спальню. Блин, и чего квартира такая огромная? Нет, до спальни она точно не дойдет. Третьякова упала лицом на диван и устало вздохнула. Зазвонил мобильник.
- Черт, - глухо простонала в подушку.
Кое-как добралась до телефона.
- Да…Ну кто ж еще. Жень, ты что ль?..У Сергея? Рыжая, засунь свое любопытство в…Не-е-е…А без меня не айс?...Я не могу. Так что как-нибудь перекантуетесь. Пока, - и не дожидаясь ответа, выключила не только связь, но и телефон.
Тут же зазвонили в дверь.
- Твою ж мать, - прорычала Лена.
Кое-как села. Потолок переплелся с полом. Кто-то нещадно терроризировал дверной звонок. Минуты за две добралась до двери (а раньше секунд за пять справлялась), звонок при этом не умолкал. Открыла…И чуть не захлопнула обратно.
- Здравствуй, - он как всегда мило улыбался. И голос его она до сих пор помнит. – Не забыла меня?
- Уже забыла бы, только ты мне в кошмарах частенько снишься, - кое-как справилась с шоком. – Чего тебе?
- Фу, Леночка, почему так неприветливо?
- Слушай ты…умник! Я тебе сейчас устрою приветствие. Мой кулак очень хочет поздороваться с твоей челюстью, - рука в подтверждение словам сжалась в кулак. Он попятился от двери.
- Спокойней, зайка, спокойней.
- Сам ты – кролик. Придурок, - фыркнула Лена. – Пошел вон сказала.
- Ты кого-то ждешь?
От такой наглости Ленка чуть не устроила ему приветствие колена с его пахом. Но вовремя одумалась.
- Да. И если он увидит тебя здесь, то попросту убьет. Ревнивый очень. Мой тебе совет, Олег, убирайся.
- Я уйду, но мне нужно поговорить с тобой.
- Ты не понял. Убирайся из моей жизни вообще. Нам не о чем говорить.
- Лен, всего один разговор. Ты же знаешь, я не успокоюсь пока…
- Пока я тебе зубы не выбью, - закончила она за Олега.
- Блин, Третьякова, как была упрямая так и не изменилась.
- Сам ты осёл. Вали, сказала, пока не наваляла тебе.
- Я позвоню! – крикнул Олег захлопнувшейся двери.
Лена, тяжело дыша, глотала слезы, прислонившись спиной к холодной двери. Голова разболелась еще сильней. Девушка поплелась к дивану, яростно вытирая мокрые щеки. Никогда больше она не станет плакать из-за мужика. Никогда!



-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » По имени Солнце. (Комментарии, тапки и помидоры вот сюды!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: