Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Палата №6 (КВМ)
Палата №6
schmetterДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:24 | Сообщение # 31
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Dulce)
Не, само нпо себе начало у меня очень и очень обычное - Ленка проснулась. Такое встречается сплошь и рядом.

Да ладно прибедняться-то biggrin и потом, я скорее имела в виду начало в прямом смысле слова - первые строчки. Они сразу цепляют! Я иногда, даже фик дальше не читаю, если от первой пары абзацев (если они, конечно присутствуют в тексте biggrin ) не екает (а может и зря...). Хоть мы и о фан-фиках говорим, и тут хочется все-таки чего-то стоящего!

Quote (Dulce)
И только в главе про остановки, эти самые "Лети" приобретут хоть какой-то смысл, правда вот только а тот момент, читатель уже вряд ди вспоминает о том, что было в начале.

Это точно! А жаль... я вот даже сейчас не догнала. Обратила внимание, но не щелкнуло... Слишком большой разрыв, наверное (тем более, размерчик у тебя о-го-го!!))). Читателю, видимо, периодически напоминать надо, чтоб не забывался))

Quote (Dulce)
у меня до сих проблемы доступа к нашему компу из-за сестры...

СпрЫнцесса в ударе? biggrin
 
DulceДата: Вторник, 16.03.2010, 13:20 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 2.
За две недели до…
Прохладный июньский вечер, лёгкий ветер, обдувающий холодноватым потоком кожу. Небольшие тучи начали скапливаться на небе, загораживая собой только-только появившиеся звезды. Ощущение немного подпорченной романтики так и витает в воздухе на пару с сырым запахом пыли… Значит, скоро будет дождь. Ну и пусть. Дождь, так дождь...
Этим тихим вечером, взявшись за руки, двое молодых людей идут по просторным аллеям улиц, тускло освещаемых блёклым светом фонарей и прозрачным сиянием Луны, иногда выглядывающей из-за облаков. Высокая белокурая девушка, впервые за долгое время изменила своим вкусам, ведь платья она носила лишь в далёком детстве, да и то лишь только потому, что её так одевала мама… А сегодня у неё выпускной – своеобразная точка, за которой следует новое предложение в тексте её жизни. Отстукивая медленный равномерный глухой стук туфельками, чувствовала, как в такт её шагам аккуратно, будто боясь спугнуть этот момент, билось в груди сердце. Силуэт высокой девушки и вовсе казался хрупким на фоне своего широкоплечего спутника, бережно и нежно сжимающего руку девушки в своей. Идут вперёд, не зная, куда они направляются, не зная, что их ждет за поворотом, а это и не важно. Сейчас же для обоих важно лишь то, что они сейчас идут вместе.
Два месяца тому назад Лена и представить не могла, что она будет безумно счастлива от того, что Степнов будет просто лишь держать её за руку. На данный момент ей больше ничего и не надо, кроме того, что у нее есть – надежда, надежда на светлое совместное будущее. Сегодня она готова лишь мечтать и ничего больше не требовать взамен, она будет просто ждать, когда наконец-таки этот «взрослый» мужчина наберется смелости и начнет хоть как-то действовать. Она много раз ругала себя за то, что была слишком напористой, что своим поведением испугала его, и заставила идти на необдуманные поступки, на очень необдуманные поступки… Ей ни грамма не было стыдно за свое поведение, она не боялась казаться дерзкой, НО. Но, приближая его к себе, она не заметила, как между ними выросла стена непонимания, которую она пыталась разрушить всеми способами, но ничего не получалась, оставалось лишь кричать. Он слушал, но не слышал…
А сегодняшний день стал поворотным в их отношениях. Если Лена не смогла бы в этот вечер набраться смелости, если она, не смогла бы совладать со своей гордостью, и не подошла бы к Степнову с признанием, то, возможно, случилось бы так, что они больше друг друга не увидели... Никогда. Она это отчётливо понимала и попыталась донести до Него эту мысль. Пуст, не сейчас, пусть, значительно позже, Он бы и сам это понял бы, но, возможно, тогда было бы уже поздно что-то менять. Они просто убили бы свою любовь. Он сейчас шёл с Ней рядом и невольно перед глазами мелькали картины событий сегодняшнего вечера, вспоминал, как она к нему подошла и сказала, что любит, что всё остальное для неё не имеет значения… А Он? Он промолчал… Как трус какой-то. Она стояла перед ним, такая красивая и совсем уже родная, а он не мог поверить в то, что это правда, что она последний раз так близко… Это последний раз… Как эхо в голове, предвещающее конец отношений, никогда не имевшее место в настоящей жизни... Последний раз... Вот к чему к чему, а к этому он не был готов ни морально, ни физически. Она ушла, а он, бросив косой взгляд по сторонам понял, что его здесь не держит ничего, ничего из того, что смогло бы заставить его сердце биться в сладостном томлении, как это часто бывало возле неё... То, что происходило дальше отдалённо напоминало сон... быстрые шаги к выходу, к выходу не только из самой школы, но так же и к выходу из этой идиотской ситуации… Рука касается руки… он успел… а она простит ему робость, хотя и прощения-то просить не надо… Он рядом, а больше ей ничего и не надо.
Выпускной. Такой волшебный вечер. Немного холодно, но это ничего, вдвоем ведь гораздо теплее, особенно, когда вдобавок греет любовь.Дождь начинается… В свете фонарей мелкие моросящие капли, переливаясь различными оттенками в совершении падения на землю, несли за собой прохладу. Лена подняла голову немного вверх, подставляя своё лицо на встречу первым, невесомым каплям дождя, невольно любуюсь таким казалось бы привычным и простым явлением природы. Приятное тепло разливается по ладони, а вокруг, боковым зрением, Кулёмина замечает свет фар, проезжающих мимо них машин, мигающий зелёным сиянием светофор, говорящий о том, что следует поторопиться…
Виктор шёл рядом и наблюдал за Леной, которая даже под ноги не смотрела, а просто лишь с какой-то необъяснимой зачарованностью во взгляде наблюдала за каплями дождя, на лице только легкая, но искренняя, улыбка может в данный момент выдавать внутреннее состояние девушки. Достигают конца пешеходного перехода, дойдя почти до тротуара мужчина замечает бордюр высотой не более пятнадцати сантиметров. Однако не спешил он сообщить об этой небольшой преграде своей спутнице, желая, чтобы Ленка всё же споткнулась, а он бы в свою очередь в нужный момент смог бы её поддержать... Глупая по сути мысль, больше похожая на детскую шалость, всё же смогла зажечь в голубых глазах озорной огонёк. Уже физически стал подготавливаться её ловить, другого исхода он и не видел. Но, когда дорога кончилась, и девушка, как ни в чем бывало, так и не опуская головы, спокойно перешагнула бордюр и продолжила идти дальше. Чуть лёгкая улыбка тут же перестала украшать лицо мужчины и сошла на «нет», заменяясь на недоуменно-вопросительный взгляд голубых глаз. Пройдя еще секунд десять, Ленка не выдержала и посмотрела на Степнова, её лицо растянулось в искренней широкой улыбке, а дальше взгляд снова переместился изучать дождь.
- Рядом с Вами, мне и видеть ничего не надо, - тихо промолвила она.
В ответ всё тот же недоумевающий взгляд, от чего Ленка улыбнулась ещё шире:
- Да светофор я видела, вот и подумала, что там, наверное, тротуар начнётся.
- Понятно, - Степнов усмехнулся над собой и над этой немного глупой ситуаций.
-Ай-ай-ай, Виктор Михалыч, я же и упасть могла, а Вы…- ей нравилось вот так вот подшучивать над ним, нарочно растягивая слова, обращаясь при этом к нему на Вы.
- А я бы поймал, - небольшая обида в голосе не укрылась от слуха девушки.
- Я знаю, - сжала его руку.
Спустя несколько минут, почувствовав через мягкую кожу её ладони лёгкую дрожь, мужчина заботливо спросил:
- Замерзла?
- Немного.
- Мм... Может домой? – его вопрос немного разочаровал Ленку, поэтому в ответ она лишь дала отрицательный кивок. – Ну, если что…
Похоже, небольшой дождик обещал перерасти в ливень, причём в считанные минуты, как это чаще всего и бывает. И вот, крупные и быстрые капли дождя пришли на смену мелким и нерешительным.
- Чёрт! – не смог не выругаться Степнов.
Ленка, ничего не ответив, подняла лицо ещё выше, остановилась и, неожиданно для самой себя, просто засмеялась. Холодные капли воды отрезвляли, отчего данная ситуация становилась все более ясной: Он радом! Он с ней! Поверить трудно, но оно так... Чистый, искренний смех вырывался из души.
- Так, Кулёмина, я чего-то не понял? Ты чего смеешься? - нельзя сказать, что ему было неприятно видеть её в таком состоянии, но погода разыгралась не на шутку, а так и простудиться ведь недолго. Она лишь только повернулась к Виктору и, не сдержав поток положительных эмоций, просто обняла мужчину, уперевшись головой ему в грудь, так и не останавливая поток смеха. Степнов в ответ обнимает её намокшие плечи, а в голове крутиться лишь та мысль, что так хорошо не бывает...
Спустя некоторое время, когда довольный смех девушки стих, Виктор снова взял Лену за руку и с полной решительностью в шаге куда-то повёл. Вот миновал десяток минут, как они уже входили в какой-то незнакомый ей доселе подъезд. Лена ни разу не была в этом доме, но, почему-то сразу догадалась, что это дом её учителя, теперь уже бывшего учителя...
Звон ключей, щелчок замка, звук открывающейся двери, пороге его квартиры. Войдя в дом, Виктор тут же зажёг в прихожей свет:
- Так и будешь в дверях стоять? Проходи, - она немного робко переступила порог помещения. – Добро пожаловать в мою скромную обитель. Чувствуй себя, как дома.
Ленке дважды повторять и не надо. Желая немного разрядить обстановку, она уверенно уселась на стоящий возле входной двери пуфик и, поочередно, с наигранной небрежностью, скинула со своих ног туфельки, которые в свою очередь с приличным по громкости звуком опустились на пол. Далее, Ленка просто закинула ногу на ногу и, облокотившись о стену, произнесла:
- Дома, так дома!
Усмехнувшись её поведению, Степнов разулся, снял пиджак и протянул Ленке руку. Почувствовав в своей ладони её нежную ручку, он смело потянул девушку на себя, желая смутить её. Оказавшись в объятиях Степнова, Лена замерла, явно не ожидая от него таких действий, и Он, почувствовав эту самую робость, просто заглянул в её зелёные, искрящиеся непонятным светом, глаза и провёл свободной рукой по её щеке. Ещё секунда и – поцелуй, легкий и нежный. Аккуратное и очень чувственное прикосновение его губ заставило миллионы бабочек порхать в низу живота девушки. Отстранившись от неё, Виктор помог ей снять совсем вымокший пиджак и повел опешившую девушку на кухню.
- Ты замерзла? – спросил он, заранее зная ответ, потому что её ледяные руки говорили сами за себя.
- Ага...
- Ничего, сейчас греться будем, - тихий голос, и вот уже буквально через минуту чайник был поставлен на плиту, – ты садись, а я сейчас вернусь.
Пришёл он уже с небольшим пледом в руках, расправив который, накинул Лене на плечи, нежно закутывая её в мягкую материю. Такая его забота сейчас была для неё своеобразным бальзамом для её измученной переживаниями души.
Когда чайник вскипел, они смогли согреться горячим чаем...
-Да не буду я мёд есть! – отмахнулась Ленка от очередной ложки с янтарной вязкой жидкостью, направляющейся к её рту.
- Заболеть хочешь, да? – в резковатой манере спросил он, всё так же держа ложку с мёдом недалеко от её лица. Перед глазами обоих тут же возникла картина: Степнов выхаживает свою любимою, поит её чаем, замеряет температуру… Это заставило Лену лишь тверже стоять на своей позиции:
- Не буду, - его рука с ложкой меда вновь была отодвинута подальше от неё.
- Пока будешь болеть, я к тебе ни ногой! – попытался он воздействовать на продрогшую девушку при помощи лёгкого шантажа.
- А совесть позволит? – лишь вздернула вверх брови. Затем взяла из его рук ложку с ненавистным мёдом и стала кормить им своего несостоявшегося шантажиста. – Вам, Виктор Михалыч, сейчас необходимо иммунитет укреплять, потому что, не дай Бог, от меня простуду подцепите, когда будете за мной ухаживать…

Тёплое воспоминание о волшебном вечере - сейчас как ничто другое напоминало Лене о том, к чему стоит стремиться и ради чего она должна жить...

Сообщение отредактировал Dulce - Среда, 17.03.2010, 12:28
 
DulceДата: Вторник, 16.03.2010, 13:23 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
MARAVILLA, Кать, спасибо тебе wink

marinka2286, biggrin да и я не думала, что мне там что-то в голову ударит))

Quote (Belochka0608)
у меня своё, особенное отношение к "Палате".

Привет, Кать)), я думаю, что это хорошо.
Quote (Belochka0608)
Вот сейчас прочитала первую главу, но ощущение иное, нежили после первоночального прочтения. Уже с высоты известных далее событий, все воспринимается более продуманно, глубоко...

Да и вообще, зная, что там дальше, можно будет многое увидеть, на что намекалось, но пока не говорилось...
Quote (Belochka0608)
Честно, очень хочется все-таки прочитать твоё произведение полностью. Я не знаю почему, но характеры героев настолько пришлись по душе, запали в душу, что переживаешь за них, как за близких и родных людей.

Спасибо wink
 
DulceДата: Вторник, 16.03.2010, 13:25 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Quote (schmetter)
Хоть мы и о фан-фиках говорим, и тут хочется все-таки чего-то стоящего!

Да, тем более конкуренция большая, авторов много, так что есть из чего выбрать...
Quote (schmetter)
Это точно! А жаль... я вот даже сейчас не догнала. Обратила внимание, но не щелкнуло...

Именно так biggrin
Quote (schmetter)
Слишком большой разрыв, наверное (тем более, размерчик у тебя о-го-го!!))). Читателю, видимо, периодически напоминать надо, чтоб не забывался))

Растянула я biggrin знаю biggrin , но я как прыгнула 6 июля прошлого года в эту пропасть, так до сих пор выкарабкаться из неё не могу...
Quote (schmetter)
СпрЫнцесса в ударе?

cool
 
италяДата: Вторник, 16.03.2010, 15:14 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Награды: 159
Репутация: 306
Статус: Offline
Dulce, Привет!!!
Не знаю помнишь ты меня или нет, но я очень рада что ты начала заново восстанавливать Палату.
Читала все и сначала, еще первую твою версию. Сейчас начала читать заново, тем более, что ты решила внести некоторые изменения!!!
Извини что не комментирую по цитатам, просто нет время сейчас, но безумно счастлива, что опять вернулась моя любимая Палата!!! wink wink biggrin Конечно же с любимым автором!!!
 


Best_girl:)Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:16 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Награды: 47
Репутация: 166
Статус: Offline
привет,Оксан))спасибо за продолжение)
мне понравилось...грусно и нежно одновременно smile
ммм...а эпизод с дождем красивый)))я сама люблю так делать...чувствую себя тогда такой свободной и счастливой)))

Quote (Dulce)
Тёплое воспоминание о волшебном вечере - сейчас как ничто другое напоминало Лене о том, к чему стоит стремиться и ради чего она должна жить...

так хочется узнать все и сразу)что случилось,почему она оказалась в этой палате....но не буду торопить события)все в свое время))ты только проды чаще выкладывай)))

 
AnomaliyaДата: Вторник, 16.03.2010, 20:17 | Сообщение # 37
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 63
Репутация: 552
Статус: Offline
Оксаночка,ну,во-первых,здравствуй! Я очень рада вновь видеть тебя на форуме! Во-вторых,пусть с опозданием,но поздравляю тебя с праздником Весны!
В-третьих,я очень счастлива,что ты решила восстановить фанфик! Сегодня вот уже убегаю спать,но с завтрашнего дня хочу начать читать заново! happy


 
MARAVILLAДата: Вторник, 16.03.2010, 21:38 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
ЕСТЬ ВЕЩИ, К КОТОРМ ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ... СНОВА ПРИХОДИТЬ В ЛЮБИМОЕ КАФЕ, ПИТЬ ЛЮБИМЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ С ЖАСМИНОМ, ПРОВОДИТЬ НОЧИ В РАЗГОВОРАХ С ТЕМ, С КЕМ ПРОСТО ПРИЯТНО ГОВОРИТЬ НИ О ЕЧМ И ОБО ВСЕМ...ТЫСЯЧИ РАЗ СЛУШАТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ МЕЛОДИЮ, КОТОРУЮ ЗНАЕШЬ НАИЗУСТЬ, НО СЛУШАЕШЬ СНОВА И СНОВА... ЕЩЕ БЫВАЕТ, ЧТО ХОЧЕТСЯ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ КНИГУ СНОВА И СНОВА, ОТКРЫВАТЬ НА СТРАНИЦАХ, ГДЕ ОСТАЛИСЬ ЗАКЛАДКИ И ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ПОЛЮБИВШИЕСЯ СЦЕНЫ, ДИОЛОГИ, ОПИСАНИЯ... У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКИЕ КНИГИ, ЕСТЬ ТАКИЕ МЕЛОДИИ И ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ... НАВЕРНОЕ, ЭТО ВСЕ МОЖНО НАЗВАТЬ ЛЮБИМЫМ, ДОРОГИМ...НЕ СМОТРЯ НА ВРЕМЯ И СИТУАЦИЮ В ЖИЗНИ К ЛЮБИМОМ МЫ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕМСЯ...А К ЧЕМУ Я ВСЕ ЭТО ГОВОРЮ? ДА К ТОМУ, ЧТО КОГДА УЗНАЛА О ВОСТАНОВЛЕНИИ ТВОЕЙ ПАЛАТЫ, ТО СНАЧАЛА ПОДУМАЛА: "БУДУ ЧИТАТЬ ТОГДА, КОГДА ДОЙДЕШЬ ДО МОМЕНТА С НОВЫМИ ГЛАВАМИ" НО... СЕГОДНЯ ЗАШЛА, ОТКРЫЛА ТЕМУ ТВОЮ И НЕ СМОГЛА ОТОРВАТЬСЯ...ЗАНОВО ОТКРЫВАЮ ДЛЯ СЕБЯ ВТОЙ РАССКАЗ И ПОВЕЬ, ТАКОГ ЕЩЕ НЕ БЫЛО, ЧТО БЫ Я ПЕРЕЧИТЫВАЛА ИМЕННО ЗДЕСЬ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ РАССКАЗЫ... ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ВСЕГДА БЕЗУМНО ИНПОНИРОВАЛ ТВОЙ СТИЛЬ, У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМЫЕ АВТОРЫ НА САЙТЕ, КОТОРЫМИ Я ЗАЧИТЫВАЮСЬ, ТЫ НЕСОМНЕННО В ИХ ЧИСЛЕ, И Я С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДУ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ, ОБОЖАЮ ТО, КАК ТЫ СОЗДАЕШЬ АТМОСФЕРУ... КАК ПЛАВНО ТЕЧЕТ ВТОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ, УНОСЯ МЕНЯ В МИР ВЫДУМАННЫЙ ТОБОЙ, ЗАСТАВЛЯЯ ВСЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ВМЕСТЕ С ГЕРОЯМИ... ЗНАЕШЬ Я ПОРОЙ НЕКОТОРЫЕ СТРОЧКИ ПЕРЕЧИТЫВАЮ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ... КАК БЫ ПРОБУЮ ИХ НА ВКУС, СМАКУЮ, ОСМЫСЛИВАЮ СУТЬ СКАЗАННОГО, ПОЖАЛУЙ ТЫ И ЕЩЕ ОДИН АВТОР ВЫЗЫВАЕТЕ У МЕНЯ ТАКИЕ ЧУВСТВА... ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО Я ВСЕГДА СЧИТАЛА НУ НЕ МИНУСОМ, НО МОЖЕТ БЫТЬ ПО МНЕ НЕ ДО КОНЦА ПРОДУМАННЫМ ХОДОМ - ЭТО НАЗВАНИЕ... ВОТ ЧЕСНО, ПО НАЗВАНИЮ БЫ НЕ ЗАЦЕПИЛО, НО СЛАВА БОГУ Я СТАЛА ЧИТАТЬ СОДЕРЖНИЕ И НЕ ОШИБЛАСЬ... ВООБЩЕМ, ЧТО-ТО ТУТ Я РАЗГОВОРИЛАСЬ, НАКАТИЛО НА МЕНЯ, МАРАЮ ТЕБЕ СТРАНИЦУ, НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ Я ТЕПЕРЬ ХОЧУ ПО ЦИТИРОВАТЬ ТЕБЯ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОЧЕНЬ РЕДКО ЭТО ДЕЛАЛА РАНЬШЕ, ТАК, ЧТО УЖ ПРОСТИ МОЕ МНОГОСЛОВИЕ, НО... ВОТ:
Quote (Dulce)
Прохладный июньский вечер, лёгкий ветер, обдувающий холодноватым потоком кожу. Небольшие тучи начали скапливаться на небе, загораживая собой только-только появившиеся звезды. Ощущение немного подпорченной романтики так и витает в воздухе на пару с сырым запахом пыли…

ВОТ, ИМЕННО ТА ФРАЗА, ТОТ ЗАКОНЧЕННЫЙ СЛОВЕСТНЫЙ РИСУНОК, КОТОРЫЙ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ РАЗ ЗА РАЗОМ И НАСЛАЖДАТЬСЯ КАРТИНОЙ, ЧТО ВСТАЕТ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ... ОБОЖАЮ ТВОИ СРАВНЕНИЯ МЕДКИЕ ОБРАЗЫ
Quote (Dulce)
чувствовала, как в такт её шагам аккуратно, будто боясь спугнуть этот момент, билось в груди сердце.

ЕЩЕ ОДИН МАЛЕНЬКИЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ УСПЕХ, ОЧЕНЬ КРАСИВО... БИЕНИЕ СЕРДЦА В ТАКТ ШАГАМ... ВОТ СРАЗУ ЧУВСТВУЕШЬ КАКОЕ-ТО ВОЛШЕБСТВО МОМЕНТА И ЕДИНЕНИЕ ДВУХ ЛЮДЕЙ...
Quote (Dulce)
Если Лена не смогла бы в этот вечер набраться смелости, если она, не смогла бы совладать со своей гордостью, и не подошла бы к Степнову с признанием, то, возможно, случилось бы так, что они больше друг друга не увидили...

КАК ВАЖНО ПОРОЙ БЫТЬ СМЕЛЫМ, РЕШИТЕЛЬНЫМ, ОТБРОСИТЬ ВСЕ ОБИДЫ, ПРЕДРАССУДКИ, ПРИНЦЫПЫ, И ПРОСТО ПОСЛУШАТЬ СЕРДЦЕ...ПРОСТО ПРИЗНАТСЯ СЕБЕ САМОМУ, ЧТО ЛЮБИШЬ И ЧТО ОЧЕНЬ НУЖНО СДЕЛАТЬ ВСЕГО ШАГ НАВСТРЕЧУ ЛЮБВИ, А ТАМ БУТЬ ЧТО БУДЕТ
Quote (Dulce)
Они просто убили бы свою любовь.

ЖАЛЬ, ЧТО В ЖИЗНИ ИМЕННО ТАК И БЫВАЕТ... БЕЛАЕМ БОЛЬНО САМЫМ ЛЮБИМЫМ УБИВАЕМ ЛЮБОВЬ, А ПОТОМ КОГО-ТО ВИНИМ В ТОМ, ЧТО НЕСЧАСТНЫ...
Quote (Dulce)
Последний раз..

ЗНАЕШЬ ВСЕГО ДВА СЛОВА, ЧАСТО МЫ ИХ ПРОИНОСИМ, ДАЖЕ СЛИШКОМ ЧАСТО, ПОРОЙ БЕСПЕЧНО, МЕЖДУ ДЕЛОМ ИЛИ СО ЗЛОСТИ, А ВОТ ЕСЛИ ВДУМАТЬСЯ ТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЗНАЧИТ - ВСЕ, БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА, А НИКОГДА - ЭТО ВЕЧНОСТЬ, ПОНЯТЬ КОТОРУЮ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДАНО...ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗЬ В МИЛИАРДЫ РАЗ КОРОЧЕ ВЕЧНОСТИ И СТОИТ ЛИ ТАК ПРОСТО РЕШАТСЯ НА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ...
Quote (Dulce)
бросив косой взгляд по сторонам понял, что его здесь не держит ничего, ничего из того, что смогло бы заставить его сердце биться в сладостном томлении, как это часто бывало возле неё.

СЕРДЦЕ НАМ КРИЧИТ О ЧУВСТВАХ, А РАЗУМ ЧАСТО ЗАГЛУШАЕТ ЭТОТ ГОЛОС, НО БЫВАЕТ ЧТО РАЗУМ БОЛЕЕТ АНГИНОЙ И ТОГДА СЕРЦЕ НАМ СЛЫШНО, А ОНО ВСЕГДА ЗНАЕТ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ НАМ ВАЖНО И ЦЕННО...
Quote (Dulce)
желая, чтобы Ленка всё же спокнулась, а он бы в свою очередь в нужный момент смог бы её поддержать.

ЛЮБОВЬ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ДО ЖУТИ НАИВНЫМ И НЕМНОГО РЕБЕНКОМ....ЧТО Ж ЭТО ДАЖЕ МИЛО...
Quote (Dulce)
- А я бы поймал, - небольшая обида в голосе не укрылась от слуха девушки. - Я знаю, - сжала его руку.

ВОТ ВСЕГО ДВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ, А ИЗ НИХ ВСЕ ЯСНО...И НЕ НАДО ЗАЕЗЖЕННЫХ ФРАЗ И СЛОВ О ЛЮБВИ, ЭТИМ УЖЕ ВСЕ СКАЗАНО....
ОКСАН, ВОТ ЧТО-ТО МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРОРВАЛО biggrin МОЖЕТ ГДЕ-ТО ПУТАНО И НЕ ЯСНО ГОВОРИЛА, НО, ПОВЕРЬ, КАК ЕСТЬ В ДШЕ И В МЫСЛЯХ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ, ТАК ТЕБЕ ВСЕ И НАПИСАЛА! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ wink
 
DulceДата: Среда, 17.03.2010, 12:46 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Quote (италя)
Dulce, Привет!!!
Не знаю помнишь ты меня или нет

Помню-помню, я тебя ещё с регистрацией на сайте поздравляла biggrin
Quote (италя)
Читала все и сначала, еще первую твою версию.

Оу... Самую-самую первую версию, мне аж вспоминать не охота... Брр.
Quote (италя)
Сейчас начала читать заново, тем более, что ты решила внести некоторые изменения!!!

wink
Quote (италя)
Извини что не комментирую по цитатам, просто нет время сейчас, но безумно счастлива, что опять вернулась моя любимая Палата!!!

Quote (италя)
Конечно же с любимым автором!!!

Спасибо тебе)))))), очень рада тебя видеть у себя в темке.
________________________
Quote (Best_girl:))
привет,Оксан))спасибо за продолжение)
мне понравилось...грусно и нежно одновременно

happy ))приветик, спасибо
Quote (Best_girl:))
ммм...а эпизод с дождем красивый)))я сама люблю так делать...чувствую себя тогда такой свободной и счастливой)))

И я люблю)), правда вот с нашими дождями, так и лысой недолго остаться biggrin
Quote (Best_girl:))
так хочется узнать все и сразу)что случилось,почему она оказалась в этой палате....но не буду торопить события)все в свое время))ты только проды чаще выкладывай)))

Оооо biggrin у тебя всё ещё впереди, уж поверь мне на слово))
______________________
Quote (Anomaliya)
Оксаночка,ну,во-первых,здравствуй! Я очень рада вновь видеть тебя на форуме!

Привет)), и я тебя тоже рада видеть.
Quote (Anomaliya)
Во-вторых,пусть с опозданием,но поздравляю тебя с праздником Весны!

А, эт типо с ДР biggrin . Шучу)) wink
Quote (Anomaliya)
Сегодня вот уже убегаю спать,но с завтрашнего дня хочу начать читать заново!

Это уже тебе решать))
 
DulceДата: Среда, 17.03.2010, 12:51 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Quote (MARAVILLA)
ЕСТЬ ВЕЩИ, К КОТОРМ ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ...

Да, ностальгия иногда так сильно прошибает.... И так хорошо, если есть возможность испытать чувства вновь... А вот что делать, если возможности нет?...
Quote (MARAVILLA)
А К ЧЕМУ Я ВСЕ ЭТО ГОВОРЮ? ДА К ТОМУ, ЧТО КОГДА УЗНАЛА О ВОСТАНОВЛЕНИИ ТВОЕЙ ПАЛАТЫ, ТО СНАЧАЛА ПОДУМАЛА: "БУДУ ЧИТАТЬ ТОГДА, КОГДА ДОЙДЕШЬ ДО МОМЕНТА С НОВЫМИ ГЛАВАМИ" НО... СЕГОДНЯ ЗАШЛА, ОТКРЫЛА ТЕМУ ТВОЮ И НЕ СМОГЛА ОТОРВАТЬСЯ...ЗАНОВО ОТКРЫВАЮ ДЛЯ СЕБЯ ВТОЙ РАССКАЗ

Вообще - тебе решать, читать или же нет, но, спасибо тебе, что всё же решила опять окунуться в мою писанину)), это для меня много значит.
Quote (MARAVILLA)
И ПОВЕЬ, ТАКОГ ЕЩЕ НЕ БЫЛО, ЧТО БЫ Я ПЕРЕЧИТЫВАЛА ИМЕННО ЗДЕСЬ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ РАССКАЗЫ...

не знаю даже, что сказать... wink
Quote (MARAVILLA)
ПОЖАЛУЙ ТЫ И ЕЩЕ ОДИН АВТОР ВЫЗЫВАЕТЕ У МЕНЯ ТАКИЕ ЧУВСТВА...

Дай угадаю)) - Скрытная?
Quote (MARAVILLA)
ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО Я ВСЕГДА СЧИТАЛА НУ НЕ МИНУСОМ, НО МОЖЕТ БЫТЬ ПО МНЕ НЕ ДО КОНЦА ПРОДУМАННЫМ ХОДОМ - ЭТО НАЗВАНИЕ... ВОТ ЧЕСНО, ПО НАЗВАНИЮ БЫ НЕ ЗАЦЕПИЛО, НО СЛАВА БОГУ Я СТАЛА ЧИТАТЬ СОДЕРЖНИЕ И НЕ ОШИБЛАСЬ...

"Научиться жить" - второе название.
Quote (MARAVILLA)
ВООБЩЕМ, ЧТО-ТО ТУТ Я РАЗГОВОРИЛАСЬ, НАКАТИЛО НА МЕНЯ, МАРАЮ ТЕБЕ СТРАНИЦУ

Марай почаще, и спасибо тебе за цитаты)))), спасибо за твоё вИдение.
Quote (MARAVILLA)
ОКСАН, ВОТ ЧТО-ТО МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРОРВАЛО МОЖЕТ ГДЕ-ТО ПУТАНО И НЕ ЯСНО ГОВОРИЛА, НО, ПОВЕРЬ, КАК ЕСТЬ В ДШЕ И В МЫСЛЯХ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ, ТАК ТЕБЕ ВСЕ И НАПИСАЛА! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Мне-то всё ясно и понятно, спасибо тебе, Катюш огромное, очень приятно было читать твой комментарий smile smile smile
 
DulceДата: Среда, 17.03.2010, 12:52 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Те, кто уже читал Палату ранее, ничего не потеряют... Но в этой главе я кое-что дополнила, чтобы картина была более полной и ясной... Разделила главу на две, и чуть расписала первую её часть, которая лично для меня является важным элементом не самой Палаты, а вообще в целом... Хочу сразу сказать, что героиня этой главы имеет свой реальный прототип в этой жизни. Мне было 11 лет, когда я первый раз попала в больницу, и Света (имя я менять не стала) была некоторое время моей соседкой... А кончилось всё тем, что спустя несколько дней, мы (четверо девчонок, живущие в этой самой палате) просто сбежали из неё (кстати, она тоже была 6-й). Я и ещё одна девушка спали вместе на одной кровати в соседней палате, а вот другие две наши соседки разделили друг с дружкой кушетку в коридоре, поскольку свободных кроватей на тот момент не было... Ну, а о причинах нашего своеобразного побега я лучше промолчу...
Глава 3.
Наблюдая за тем, как хрупкий силуэт новенькой постепенно расслабляется и обмякает в обессиленной позе на кровати, Лена вскоре уже заметила, что девушка спит крепким сном. И тут Кулёмина невольно стала вспомнилась свою предыдущую соседку по палате, и она, поморщив носом, подумала о том, что в данном случае ей очень повезло, и к ней подселили вполне даже нормальную и, как бы то в данной обстановке комично не звучало - адекватную…
Перед глазами тут же стали проплывать картины, связанные с предыдущей обитательницей этой комнаты. Это была Света, девочка 14 лет, совсем ещё ребенок, как в физическом, так и в умственном плане. На вид ей вряд ли бы кто-то смог дать больше 7 лет, а с речью и того хуже – вместо слов лишь громкое мычание, которое Лена была вынуждена слышать чуть ли не круглыми сутками. Ребенок с синдромом Дауна - это о многом говорит...
С самого первого дня, как Лена попала в больницу, она жила в этой палате одна. Так уж получилось, что персонал размещает больных по палатам не так, чтобы везде было равное количество обитателей, а так, чтобы задействовано было как можно меньшее количество комнат. Так что можно даже отметить то, что Лене своего рода повезло, поскольку на момент её поступления остальные жилые палаты были уже заполнены, и её разместили в отдельной. Был ещё один интересный факт, который Лена так же не могла для себя не отметить - это то, что жилыми делали палаты, начиная от обоих концов длинного коридора, постепенно приближаясь к середине. А происходило это от того, что кабинет дежурной медсестры находился как раз в центре коридора, что значило лишь одно - размещение больных происходило с расчётом на то, чтобы в этой самой средней части длинного помещения было, по возможности, как можно тише и спокойней...
Однако недолго Лене пришлось наслаждаться одиночеством. Какие-то проблемы с сантехникой на первом этаже не оставили выбора перед рабочим персоналом, как подселить девчушку в Ленину палату на одну из свободных кроватей. Не то чтобы у Лены была какая-то неприязнь по отношению к Свете, но, когда наступала ночь, та очень настойчиво портила Лене сон своим навязчивым мычанием. Перетерпев первую ночь совместного проживания в одном помещении вместе со Светой, Лене пришлось уже во второй раз обязать Степнова незаметно "похитить" кое-что из её спальни, из дома. В этот раз перед ним вновь стояла задача под благовидным предлогом заявиться в гости к Лениному деду и, незаметно для глаз последнего, найти в одном из ящиков её стола mp3-плеер, который впоследствии очень спасал девушку, позволяя ей засыпать под мелодии своих любимых песен, под них же порой и просыпаться, поскольку аккумуляторная батарейка могла позволить ей подобную роскошь.
А вот первый запланированный визит Виктора в дом Кулёминых был по степени своей выполнимости гораздо сложнее, поскольку объём выносимых вещей явно был больше. Во второй день своего пребывания в этом злополучном месте, Лена, кое-как совладав со своей робостью, попросила Виктора принести ей некоторые вещи, в том числе и предметы личного пользования... а, объясняя мужчине, где у неё в шкафу лежит нижнеё бельё, и вовсе залилась густым румянцем, замечая при этом, как его голубые глаза оценивающе посмотрели на её горящие красным огнём щёки... А вот только Степнову в тот момент было совсем не до стеснения, тогда он уже отчётливо осознавал всю серьёзность ситуации... С лёгкой досадой позавидовал тому, что у Лены после всего ещё осталась способность смущаться и, нервно поглядывая на пол, теребить край безразмерной больничной футболки... А у самого в эти секунды сердце кровью обливалось от безысходности...
Практически круглыми сутками не расставаясь с плеером, Лена, тем не менее, порой могла слышать отголоски Светиного нечленораздельного монолога, когда одна композиция в наушниках сменялась другой. Несомненно, ей было очень жаль бедную девочку, которая от рождения жила с этой болезнью, из-за чего её родители ещё при рождении той были просто вынуждены написать отказ от дочери, и которая всю свою жизнь провела в больницах, так и не зная, что такое нормальное детство...
Сейчас Лена вспомнила, как она угощала девочку шоколадными конфетами и другими сладостями, которые ей каждый день Степнов приносил в больших количествах, хотя при этом ведь прекрасно понимал, что Ленка сладкое не очень любит, но всё стремился как-то подсластить пребывание любимой в данном месте... Света, бедная девчушка, наверное, в жизни не знала, что такое шоколад. Она просто набросилась на эти конфеты, с неимоверной жадностью запихивая себе их в рот и заглатывая их, практически не жуя. Кулёмина в тот миг почувствовала, как в сердце что-то неприятно кольнуло, и оно то тут же заболело от жалости... Ведь, возможно, это самый счастливый момент в жизни Светы, которая состоит только из пребывании в больницах, частых капельницах и кашах на воде с куском сливочного масла. И, скорее всего, ещё ой как нескоро она сможет вновь насладиться вкусом шоколадных конфет с кремовой начинкой. Так и не догнав пятилетнего ребёнка в умственном развитии, Света действительно могла чувствовать себя счастливой из-за привычной простым людям мелочи - из-за конфет...
Через пару дней Свету отселили в старую палату на первом этаже, и Лена с облегчением села на кровать, с радостью подумав: «Ти-ши-на». А перед этим она получила строгий выговор от медсестры за то, что та не следила за девочкой, поскольку она, в непонятном порыве, добрую половину коробки конфет спрятала у себя под подушкой, не зная, что те просто растают... Наверно, испугалась, что у неё отнимут сладости, а, может, и вовсе решила сберечь несколько конфет, чтобы полакомиться ими через перу дней…
 


Best_girl:)Дата: Среда, 17.03.2010, 19:08 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Награды: 47
Репутация: 166
Статус: Offline
ну вот, с каждой новой продой вопросов о случившемся все больше и больше....
ладно,развиваем терпеливость biggrin
 
MARAVILLAДата: Среда, 17.03.2010, 21:25 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
ЭТО Я ОПЯТЬ ПРИТОПАЛА))) ТЕПЕРЬ У МЕНЯ БУДЕТ РИТУАЛ ЧИТАТЬ НА СОН ГРЯДУЩИЙ ТВОЙ РАССКАЗ, ПЕРЕЖИВАЯ ЗАНОВО ВСЕ ТО, ЧТО ТЫ НАПИСАЛА, ТАК ЧТО ПОЕХАЛИ smile
Quote (Dulce)
И так хорошо, если есть возможность испытать чувства вновь... А вот что делать, если возможности нет?...

ЗНАЕШЬ, В МЫСЛЯХ ВО СНАХ В ВООБРАЖЕНИИ МЫ МОЖЕМ ПЕРЕЖИТЬ ТО, ЧТО БЫЛО ДОРОГО И ВАЖНО, НО ВСЕ ЖЕ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ НЕ СТОИТ НАДО ВСЕГДА ИДТИ ВПЕРЕД, ВЕРЯ В ТО, ЧТО БУДУТ МОМЕНТЫ ЕЩЕ ЯРЧЕ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЕЩЕ ПРИЯТНЕЕ, ЛУЧШЕЕ ВПЕРЕДИ Я ВЕРЮ!
Quote (Dulce)
Вообще - тебе решать,

ДА Я И НЕ РАЗДУМЫВАЛА ОТКРЫЛА ТЕМУ НАЧАЛА ЧИТАТЬ И ВСЕ БЫЛО РЕШЕНО САМО СОБОЙ wink
Quote (Dulce)
Дай угадаю)) - Скрытная?

ДА!!!!! ИМЕННО КАТЯ!!! ЕЕ ТВОРЧЕСТВО В КАКОЙ-ТО МЕНТ ПЕРЕВЕРНУЛО МОЮ ЖИЗНЬ, И ЕЩЕ ВИКА, НО ВИКА МОЯ БЛИЗКАЯ ПОДРУГА, ЕСЛИ ТАК МОЖНО НАЗВАТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО НЕ ВИДЕЛ В ЖИВУЮ, НО ТОЧНО ЗНАЕШЬ, ЧТО ОН БЛИЗКИЙ И ДОРОГОЙ, ПО СУТИ ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ИМ Я НАЧАЛА ПИСАТЬ САМА smile
Quote (Dulce)
"Научиться жить" - второе название.

ВОТ ЭТО УЖЕ МНЕ НРАВИТСЯ И ОЧЕНЬ ТОЧНО ОТРАЖАЕТ СУТЬ И КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ РАССКАЗА
Quote (Dulce)
Марай почаще,

НУ ТУТ НЕ ОБЕЩАЮ, КАК ПОЛУЧИТСЯ Я ИНОГДА ЧИТАЮ И НЕ СЛОВА НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, А ПОТОМ НА ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЦЕЛОЕ ЭССЕ НАПИШУ ТАК ЧТО НЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МОЕГО ЖЕЛАНИЯ wink
НУ ТЕПЕРЬ К НОВОЙ ГЛАВЕ, ЗНАЕШЬ Я САМА ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ ТРИ РАЗА И КАЖДЫЙ РАЗ ЭТО БЫЛО БОЛЕЕ ЧЕМ СЕРЬЕЗНАЯ ПРЧИНА МОЕГО ТАМ ПРЕБЫВАНИЯ, БОЛЕТЬ В ПРИНЦИПЕ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО И ТЯЖЕЛО, А В ДАЛИ ОТ ДОМА И В ОКРУЖЕНИИ ТАКИХ ЖЕ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, В ОКРУЖЕНИИ ГРУСТНЫХ МЕДСЕСТЕР И БОЛЬНИЦНЫХ БЛЕДНЫХ СТЕН - ВООБЩЕ КОШМАР, Я ОЧЕНЬ ВСЕГДА ЖДАЛА КОГДА МЕНЯ ЗАБЕРУТ ДОМОЙ, В МОЮ КРОВАТЬ, БУДУТ КОРМИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЕДОЙ, БОЛЬНИЦА ПЛОХОЕ МЕСТО И ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО, КОГДА Я ЛЕЖАЛА ТАМ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ У МЕНЯ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ И ПОЛОЖИЛИ МЕНЯ В БОЛЬНИЦУ ГДЕ ВСЯКИЕ БОЛЬНИЫЕ С РАКОМ В ТОМ ЧИСЛЕ, И ВОТ ОДНАЖДЫ Я СТАЛА СЛЫШАТЬ ЖУТКИЕ СТОНЫ ЧЕЛОВЕКА И СПРОСИЛА У МЕДСЕСТРЫ КО ТАК СТОНЕТ И ПОЧЕМУ ЕМУ НЕ ПОМОГУТ, А ОНА ОТВЕТИЛА, ЧТО У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПОСЛЕДНЯЯ СТАДИЯ РАКА КОСТЕ ОН ГНИЕТ ЗА ЖИВО И УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ НАДО ЖДАТЬ КОГДА СМЕРТЬ НАД НИМ СЖАЛИТСЯ И ОН УМЕРТ...НУ И ЖДАЛИ, А ОН СТРАДАЛ...НАВЕРНОЕ ТОГДА ЧУТЬ ЛИ НИ В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ Я ЖЕЛАЛА ЧЕЛОВЕК СМЕРТИ....
Quote (Dulce)
С лёгкой досадой позавидовал тому, что у Лены после всего ещё осталась способность смущаться и, нервно поглядывая на пол, теребить край безразмерной больничной футболки... А у самого в эти секунды сердце кровью обливалось от безысходности...

СЕЙЧАС, КОГДА Я ЗНАЮ ВСЕ, ЧТО СУЛУЧИЛОСЬ И ПОЧЕМУ ЛЕНА В БОЛЬНИЦЕ ЭТА ФРАЗА ЗВУЧИТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ МРАЧНО И КАК-ТО БОЛЬНО СТАНОВИТСЯ КОГДА ЧИТАЕШЬ ЭТИ СТРОКИ...
Quote (Dulce)
Степнов приносил в больших количествах, хотя при этом ведь прекрасно понимал, что Ленка сладкое не очень любит, но всё стремился как-то подсластить пребывание любимой в данном месте..

ДА, КОГДА ТЯЖЕЛО ДУМАЕШЬ, ЧТО ХОТЬ ЧТО-ТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ГОРЕЧЬ БОЛИ СЛАЩЕ, НО К СОЖАЛЕНИЮ КОНФЕТАМИ ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕШЬ, ПЕЧАЛЬ ОНА НЕ ЧАЙ ЕЕ НЕ ПОДСЛАСТИШЬ САХАРОМ
Quote (Dulce)
Ведь, возможно, это самый счастливый момент в жизни Светы, которая состоит только из пребывании в больницах, частых капельницах и кашах на воде с куском сливочного масла.

ЗНАЕШЬ ОБРАЗ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ СВЕТЫ, КОНЕЧНО, ОЧЕНЬ ПЕЧАЛИТ...ДЕТИ ОНИ ТАКИЕ БЕЗЗАЩИТНЫЕ А ОНА ЕЩЕ И ОЧЕНЬ БОЛЬНА, НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ТАКИХ ДЕТЕЙ, Я СЧИТАЮ УЖ ЕСЛИ РОДИЛСЯ ТАКОЙ РЕБЕНОК ЭТО ВТОЙ КРЕСТ И ТЕБЕ ЕГО НЕСТИ, А ПРОСТО БРОСИТЬ КАК КОТЕНКА ЭТО КАК-ТО НЕ ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ...
ГРУСТНАЯ ЧАСТЬ НАВЕЯЛА МНЕ ПЕЧАЛЬНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ, НО ТАКОВА ЖИЗНЬ, В НЕЙ ЧАЩЕ БЫВАЕТ МЕСТО БОЛИ И ГОРЕЧИ, ЧЕМ УДОВОЛЬСТВИЯМ И РАДОСТИ...СПАСИБО
 
DulceДата: Суббота, 20.03.2010, 22:23 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 4.
Умывшись и почистив зубы, Лена вновь вернулась в палату, где и собиралась скоротать время до завтрака, после которого ей ещё предстояли кое-какие процедуры.... Опять.
Присев на самый край кровати, которая уже успела стать родной, Лена стала приглядываться к новенькой. Кто она такая и почему здесь оказалась, ей было неизвестно, так же неизвестно ей было и то, как к ней стоит относиться. С одной стороны, Лену немного беспокоила Оксанина истерика, беспокоило и дальнейшее поведение девушки. А с другой - вспоминая причины, почему она сама здесь оказалась, то, возможно, и Оксанина история не так проста, как может показаться на первый взгляд...
До завтрака оставалось 30 минут и Лена, так и не найдя для себя интересного занятия, вышла в коридор, аккуратно прикрывая за собой дверь. Оглянувшись, она заметила очень интересную картину: молодой высокий мужчина в белом халате разговаривал с молоденькой медсестрой. Кулёмина, облокотившись о холодную стену, стала наблюдать данную сцену… Вроде бы ничего особенного, но такая ситуация заставила её улыбнуться, а всё потому, что этот самый мужчина просто не знал, как реагировать на большую заинтересованность к его персоне, ведь медсестра во время разговора то и дело старалась прикоснуться к нему, сочувственно поглаживала его по плечу, улыбалась чересчур загадочной улыбкой, иногда очень сексуально прикусывала нижнюю губу и строила ему глазки. Мужчина, после недолгого разговора поспешил удалиться от греха подальше. Подойдя к Ленке, он состроил обиженное выражение лица, что порадовало Кулёмину ещё больше:
- А что это сейчас было, Виктор Михалыч? – нарочно растягивая гласные звуки в имени Степнова, с наигранным удивлением на лице произнесла Лена.
- Да я то здесь причем? – как-то неуверенно отозвался тот, бегая глазами в разные стороны, абсолютно при этом не зная, как оправдаться. – И что это за «Виктор Михалыч»? – перекривлял он её.
- Ты, пожалуйста, тему не уводи, - тут же оборвала его Лена, - я ВСЁ видела, - и она так же, как и медсестра минуты две тому назад, очень сексуально прикусила свою нижнюю губу, а затем мило улыбнулась. Надо было видеть, с какой скоростью лицо Степнова покрылось густым румянцем, который придавал ему выражение лёгкой наивности. Ленка, уже не в силах сдерживать свои эмоции, засмеялась, поскольку Степнов ведь не знал, что эта медсестра ведет себя так абсолютно с любым мало-мальски привлекательным мужчиной. Такое беспечное поведение молоденькой медсестры – это норма. Но как же это всегда весело наблюдать за реакцией её собеседника, попадающего в эту явно двусмысленную ситуацию. Тут в её смену всегда такая Санта-Барбара разыгрывается, что и телевизор смотреть не надо, чтобы себя развлечь...
- Рад, что тебе смешно, - абсолютно искренне сказал Виктор, поскольку не каждый день, далеко не каждый день, он мог видеть, как смеётся его любимая. Дождавшись, когда она успокоится, он взял её за руку, галантно поцеловал нежную ладошку и сказал:
- Привет.
- Привет, - так же тихо, как и он, отозвалась Лена, подходя к Виктору ближе и тесно прижимаясь к нему, - не ждала тебя так рано.
- Проснулся сегодня на час раньше, вот и решил к тебе ненадолго зайти, проведать. Тебе не нравится сюрприз? - заранее зная её ответ, всё же спросил Степнов.
- Нравится, конечно... О чём разговаривали?- немного отстраняясь от мужчины, кивнула на медсестру.
- О тебе конечно, - честно ответил тот, тем не менее, не уточняя сути разговора. Хотя, судя по так и не сошедшему румянцу с мужественного лица Степнова, Ленка и так догадывалась, как строилась их беседа.
- Вряд ли она расскажет тебе обо мне больше, чем я сама, - Виктор лишь улыбнулся в знак согласия.
- Пойдем в комнату что ли, а то встали на пороге.
- Пойдем лучше туда, - Лена кивнула в противоположную сторону, и они прошли в конец коридора к мягким сиденьям, стоящим возле окна. Усевшись рядом с девушкой и, обняв её рукой за плечи, он спросил:
- А что не в комнату?
- Комнату? - удивилась та. - С каких пор ЭТО стало комнатой?... Ну, а вообще, - не дожидаясь ответа на свой вопрос, носящий риторическую окраску, она продолжила, - там сейчас новенькая спит.
- Ну и как она тебе? – поинтересовался Степнов, поправляя Кулёминой прядь неровно лежащей чёлки в сторону.
- Да, вроде, милая девчушка. Естественно, не без тараканов в голове, хотя... и это нормально... А так, что-то мне подсказывает, что мы ещё подружимся.
- Ну, ты смотри не перестарайся, - тут же вставил тот.
- Не поняла? – она тут же посмотрела ему прямо в глаза с неким отторжением и непониманием, мысленно догадываясь, к чему он клонит.
- Нууу, - начиная обдумывать ответ, он старался не затягивать с молчанием, поэтому через пару секунд он ответил, - да мало ли, как она на тебя будет влиять…- всё-таки зря он это сказал, потому что реакция девушки не заставила себя долго ждать. Она тут же встала с сиденья, скрестила на груди руки, и, повернувшись к нему с абсолютно безразличным лицом, сказала:
- А шли бы Вы от сюда, Виктор Михалыч, а то мало ли, чего Вы тут понабраться можете. Да и от меня в таком случае Вам тоже следовало бы держаться подальше, - не сводя взгляда с мужчины, она заметила, как виновато потухли его глаза...
Осознавая, что он сейчас сказал по меньшей мере глупость, следующие свои слова он проговорил, тщательно их подбирая:
- Извини, Лен, я совсем не подумал, - протянул ей руку в надежде, что Лена всё правильно поймет и не станет обижаться, а то ведь в купе с инцидентом с медсестрой, она вполне имеет полное право не разговаривать с ним хотя бы до вечера. Но, к его счастью, девушка ещё неделю назад осознала, что сейчас, на данном этапе её жизни, Он – её единственная поддержка, и отказываться от его общества она не собиралась, иначе рисковала и вовсе остаться в одиночестве. Лена просто вложила ему в руку свою и немного улыбнулась. Вмиг она оказалась на коленях мужчины, а ещё через долю секунду почувствовала на своих губах нежный требовательный поцелуй… Проведя последующие пару десятков секунд за этим однообразным, но одновременно таким увлекательным занятием, Виктору через силу пришлось оторваться от таких манящих и сладких губ Лены и с грустью отметить, что ему уже пора идти на работу.
- Вечером придёшь? – с явным сомнением в голосе спросила Кулёмина.
- А я думал... раз утром зашёл, то... – отводя взгляд в сторону, он начал растягивать фразы.
«Я так и знала... Не мог он просто так, без повода, придти с утра пораньше... Хотя, нет ничего удивительного в том, что он предпочтет провести вечер в более приятной обстановке… Ну да, что тут в больнице, может быть интересного...», - Лена аккуратно попыталась встать с коленей Степнова и сделать вид, что ничего не произошло...
По обречённому и серьёзному выражению её лица Виктор понял, что ещё пара секунд - и её мысли зайдут совершенно не в то русло.
- Да шучу я! Конечно, приду! – удерживая девушку на своих коленях, он поспешил вслух огласить такую, казалось бы, совершенно очевидную для понимания любящего человека истину. Он думал, что и Ленка это понимает, да вот только она-то, в свою очередь, не удивилась бы очередному подвоху со стороны жизни...
- Жестокие у тебя шутки, - нахмурив брови, Ленка мысленно дала своему мозгу «отбой тревоге».
- А ты вопросы глупые не задавай!
Легкий поцелуй на прощание и удаляющийся мужской силуэт, провожаемый грустным взглядом девушки до самого конца коридора…
А потом была овсяная каша... Мда, что не говори, а не 5 звезд…
 
DulceДата: Суббота, 20.03.2010, 22:23 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Quote (Best_girl:))
ну вот, с каждой новой продой вопросов о случившемся все больше и больше....

Марин, а это только начало)) biggrin
Quote (Best_girl:))
ладно,развиваем терпеливость

happy мне бы ещё хоть бы раз в сутки до компа добираться, тогда вообще кайф был бы... а то у меня с этим проблемы...

MARAVILLA, здравствуй))

Quote (MARAVILLA)
ЗНАЕШЬ, В МЫСЛЯХ ВО СНАХ В ВООБРАЖЕНИИ МЫ МОЖЕМ ПЕРЕЖИТЬ ТО, ЧТО БЫЛО ДОРОГО И ВАЖНО, НО ВСЕ ЖЕ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ НЕ СТОИТ НАДО ВСЕГДА ИДТИ ВПЕРЕД, ВЕРЯ В ТО, ЧТО БУДУТ МОМЕНТЫ ЕЩЕ ЯРЧЕ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЕЩЕ ПРИЯТНЕЕ, ЛУЧШЕЕ ВПЕРЕДИ Я ВЕРЮ!

Знаю.. но так иногда хочется...
Quote (MARAVILLA)
ВОТ ЭТО УЖЕ МНЕ НРАВИТСЯ И ОЧЕНЬ ТОЧНО ОТРАЖАЕТ СУТЬ И КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ РАССКАЗА

Да, я тоже так считаю, но слишком уж оно заурядное.
Quote (MARAVILLA)
КОГДА Я ЛЕЖАЛА ТАМ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ У МЕНЯ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ И ПОЛОЖИЛИ МЕНЯ В БОЛЬНИЦУ ГДЕ ВСЯКИЕ БОЛЬНИЫЕ С РАКОМ В ТОМ ЧИСЛЕ, И ВОТ ОДНАЖДЫ Я СТАЛА СЛЫШАТЬ ЖУТКИЕ СТОНЫ ЧЕЛОВЕКА И СПРОСИЛА У МЕДСЕСТРЫ КО ТАК СТОНЕТ И ПОЧЕМУ ЕМУ НЕ ПОМОГУТ, А ОНА ОТВЕТИЛА, ЧТО У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПОСЛЕДНЯЯ СТАДИЯ РАКА КОСТЕ ОН ГНИЕТ ЗА ЖИВО И УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ НАДО ЖДАТЬ КОГДА СМЕРТЬ НАД НИМ СЖАЛИТСЯ И ОН УМЕРТ...НУ И ЖДАЛИ, А ОН СТРАДАЛ...НАВЕРНОЕ ТОГДА ЧУТЬ ЛИ НИ В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ Я ЖЕЛАЛА ЧЕЛОВЕК СМЕРТИ....

Ожидание смерти хуже самой смерти... Тут даже я не знаю, что ещё сказать, потому что это всё очень тяжело, я это прекрасно знаю и понимаю...
Quote (MARAVILLA)
СЕЙЧАС, КОГДА Я ЗНАЮ ВСЕ, ЧТО СУЛУЧИЛОСЬ И ПОЧЕМУ ЛЕНА В БОЛЬНИЦЕ ЭТА ФРАЗА ЗВУЧИТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ МРАЧНО И КАК-ТО БОЛЬНО СТАНОВИТСЯ КОГДА ЧИТАЕШЬ ЭТИ СТРОКИ...

Да. А такие вот моменты они и раньше кое-где присутствовали, только читатель ведь не знал, о чём я...
Quote (MARAVILLA)
ДА, КОГДА ТЯЖЕЛО ДУМАЕШЬ, ЧТО ХОТЬ ЧТО-ТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ГОРЕЧЬ БОЛИ СЛАЩЕ, НО К СОЖАЛЕНИЮ КОНФЕТАМИ ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕШЬ, ПЕЧАЛЬ ОНА НЕ ЧАЙ ЕЕ НЕ ПОДСЛАСТИШЬ САХАРОМ

Да, и что делать в такой ситуации, тоже ведь неизвестно.
Quote (MARAVILLA)
ГРУСТНАЯ ЧАСТЬ НАВЕЯЛА МНЕ ПЕЧАЛЬНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ, НО ТАКОВА ЖИЗНЬ, В НЕЙ ЧАЩЕ БЫВАЕТ МЕСТО БОЛИ И ГОРЕЧИ, ЧЕМ УДОВОЛЬСТВИЯМ И РАДОСТИ...СПАСИБО

Но только на фоне печали, грусти можно действительно в полной мере прочувствовать всю радость этого мира.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Палата №6 (КВМ)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: