Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Палата №6 (КВМ)
Палата №6
BonitaSolДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:18 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 26
Репутация: 357
Статус: Offline
Dulce,
Quote (Dulce)
Не переусердствуй с комплиментами

Дорогая, ты снова за свое...
Хвалить тебя не перестану, потому что есть за что)))))) wink
Quote (Dulce)
И спасибо тебе за всё

Всегда пожалуйста, обращайтесь))))))))) cool


В молодости точку опоры ищут, чтобы перевернуть мир: в старости - чтобы не перевернуться...

Пусть плачут те, кому мы не достались!
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!!!

 
oksanahobbitДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:20 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 14
Репутация: 197
Статус: Offline
Привет, Оксанка! Как здорово, что ты восстановила свою Палату. Прочитав первую главу, мне показалось, что ты очень много изменила. Хотя того, чего мне не хватило, может позже будет?

Когда ты видишь любовь повсюду - не возникает мысль о мщении.
 


DulceДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:27 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
BonitaSol, я всегда готова держу для себя ремень наготове biggrin
Quote (BonitaSol)
Всегда пожалуйста, обращайтесь)))))))))

cool ))

oksanahobbit, smile , Оксана, очень и очень рада тебя видеть))), всегда тебе рада везде smile

 
cloudletДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:52 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Награды: 97
Репутация: 337
Статус: Offline
Тук, тук, тук... Привет, Оксан!! happy happy happy ну вот я пришла, да и еще так вовремя... (что очень странно для меня biggrin ) Ну ладно, ближе к делу... так как я одной ногой уже в постели, а глаза находятся в полуоткрытом состоянии, скажу лишь одно - идеально! Я не читала первоначальный вариант, мне не с чем сравнивать, но то, что я прочитала сейчас действительно было здорово и великолепно. Я говорю то, что думаю. wink
Мне пока ничего не понятно, но это, видимо, нормально... biggrin
Но все так цепляет, интрига-то так и кушает меня изнутри. Я ж хочу еще почитать, мне не терпится. Как вот Лена туда попала? Тем более больница психиатрическая... wacko
А вот хотела спросить... Имя второй героини случайно или все-таки прототип с себя взят, м? smile

На этой вопросительной ноте удаляюсь байки, иначе усну прямо здесь...
Я обязательно вернусь только уже с более сформировавшимися мыслями, так что жди... wink
До встречи!
P.s. прости за личку... sad я - бяка... sad больше так не буду. Я скоро вернусь. Должна, по крайней мере.
Да, и еще, ты правильно сделала, что начала восстанавливать фик!! wink

 
DulceДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:35 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
cloudlet, biggrin , приветик)))
Quote (cloudlet)
Я не читала первоначальный вариант, мне не с чем сравнивать, но то, что я прочитала сейчас действительно было здорово и великолепно.

Да ничего так особо-то не меняю)), основная работа была проделана летом-осенью)))... хотя зимой была написана самая тяжёлая для меня глава - про остановки wacko
Quote (cloudlet)
Я говорю то, что думаю. wink

wink хотелось бы, чтобы так было всегда)), если что, я приветствую критику.
Quote (cloudlet)
Мне пока ничего не понятно, но это, видимо, нормально... biggrin

biggrin именно так))))
Quote (cloudlet)
А вот хотела спросить... Имя второй героини случайно или все-таки прототип с себя взят, м?

Частично с меня, но... я не занимаюсь тем, чем занимается она. О чём это я - тоже поймёшь позже.
Quote (cloudlet)
прости за личку... sad я - бяка... sad больше так не буду

Ничего страшного тут нет wink . Сама не всегда доползаю до ЛС.
Quote (cloudlet)
Да, и еще, ты правильно сделала, что начала восстанавливать фик!!

Возможно biggrin
Quote (cloudlet)
На этой вопросительной ноте удаляюсь байки, иначе усну прямо здесь...

Спокойной ночи, Ирин)), очень рада тебя видеть здесь smile
 
Best_girl:)Дата: Понедельник, 15.03.2010, 00:13 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Награды: 47
Репутация: 166
Статус: Offline
Dulce, Оксана,привет)))
я палату не читала,но очень этого хотела...поэтому очень рада что ты решила ее восстановить...
в самой главе есть определенный магнетизм...прочитав ее понимаешь,что тебя затянуло и ты терпеливо будешь ждать продолжения...))
спасибо)
 
DulceДата: Понедельник, 15.03.2010, 01:08 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Best_girl:), очень тебе рада)), вновь)). А раз ты Палату ещё не читала, значит, у тебя ещё впереди почти две сотни страниц 12 шрифта в ворде)).
Спасибки за «магнетизм», я не знаю, есть он там или нет, я всё равно ведь на Палату смотрю глазами автора, наперёд всё тут знаю. Но, если же ты говоришь, что магнетизм есть, спорить не буду))
 
LyudaДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:54 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3317
Награды: 122
Репутация: 1073
Статус: Offline
Оксаночка приветик солнышко! Гляжу а ты востанавливаешь?!... извени что сто лет не общались и я так скажем забросила чтение , но у каждого свои причины я не исключение! cry Как у тебя делишки? А почему удален он был и почему сейчас опять востанавливаешь? wink

 


DulceДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:50 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Lyuda, привет, очень рада тебя видеть))
Quote (Lyuda)
извени что сто лет не общались и я так скажем забросила чтение , но у каждого свои причины я не исключение!

Да это-то у всех бывает, ничего страшного, извиняться не за что wink
Quote (Lyuda)
А почему удален он был и почему сейчас опять востанавливаешь?

Удалён – потому что руки чесались, да и к тому же, если бы я не удалила тему, наверняка ещё сидела бы в хвостах своих. А восстановлен – что-то там в голову мне стукнуло)). Просто так легче начинать. Начинать что-то писать.
 
LyudaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:28 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3317
Награды: 122
Репутация: 1073
Статус: Offline
Quote (Dulce)
Удалён – потому что руки чесались, да и к тому же, если бы я не удалила тему, наверняка ещё сидела бы в хвостах своих. А восстановлен – что-то там в голову мне стукнуло)). Просто так легче начинать. Начинать что-то писать.

А понятненько!
Как учеба поживает твоя? wink


 
schmetterДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:35 | Сообщение # 26
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 12
Репутация: 109
Статус: Offline
Оксан, привет! Вот и я добралась до тебя. biggrin
Так как я комментировала тебя не с самого начала, да и читала в ускоренном режиме, решила все-таки отметиться в комментариях... Плюс это же отредактированная версия. Думаю, в некогда мною прочитанном появится много чего нового и интересного!
А пока...

Quote (Dulce)
«Я бы очень сегодня хотела проснуться под противный звон моего будильника, ну или под привычное дедово: «Лен, вставай, а то в школу опоздаешь!». Да что уж там, я готова проснуться и от солнечного света, так порой настойчиво слепящего в глаза, и от того, что посреди ночи, от жары, одеяло сползет на пол… В общем, я бы предпочла проснуться от любого другого постороннего шума, в любое время дня и ночи, но уж явно не под чьи-то истерические крики, раздаваемые, как мне казалось на тот момент, возле самых моих ушей…

Начало просто потрясающее! Неизбитое - раз. Чрезвычайно оригинальное - два. К тому же сразу задает некий тон, создает атмосферу, подготавливает читателя... интригует и предупреждает одновременно! Просто класс!

Quote (Dulce)
Парни таких любят, уж она по себе знает, что такое внимание мужчин, мужчин любого возраста, они просто не могут не обратить внимание на изгибы её молодого, сексуального тела и пройти мимо, так и не испытав судьбу. Каждый свободный парень мечтает иметь (не поймите меня превратно) такую девушку, но у неё есть одна проблема: она ждет Его, Он обещал ей, что скоро вернется, а она ждет и верит...

Переход потрясающий!

Quote (Dulce)
- Тебя как зовут?
Девушка, на миг замерев, непонимающе на неё посмотрела:
- Что? Ты что несешь? – презрительно сощурив глаза, она невольно усмехнулась подобному вопросу. - Да какая к чёрту разница?! Ты, что, сейчас издеваешься?! Да ты понимаешь, Он же должен прийти!!!

И в продолжение еще одна порция нелепости, нелогичности и полной неадекватности! (это я про поведение Оксаны, а не про текст, естественно!)

Quote (Dulce)
Последовавшее за столь несодержательной беседой молчание, уже не заставляло Лену думать о том, как его заполнить и она тихо, практически беззвучно, шёпотом стала напевать строчки своей песни: "Лети, лети, лети... Лети, лети, лети...".

В контексте "психушки" просто идеальное завершение главы!

Что мне нравится в этой главе помимо вышеперечисленного, так это то, что она скорее "обрабатывает" читателя в эмоционально- психологическом плане, нежели вводит в курс дела. И еще, вроде бы действия только начинают разворачиваться. Происходит знакомство двух девушек, и ожидается какое-то развитие их отношений. Но есть фразы, которые говорят о том, что есть то, что было до этого. И это ДО - самый корень!

Жду продолжения happy

 
DulceДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:51 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
schmetter, Инна)), привет.
Quote (schmetter)
Начало просто потрясающее! Неизбитое - раз. Чрезвычайно оригинальное - два. К тому же сразу задает некий тон, создает атмосферу, подготавливает читателя... интригует и предупреждает одновременно! Просто класс!

Не, само нпо себе начало у меня очень и очень обычное - Ленка проснулась. Такое встречается сплошь и рядом. Да вот только, ГДЕ всё это происходит, наводит на определённые мысли - именно предупреждает, что всё только начинается.
Quote (schmetter)
И в продолжение еще одна порция нелепости, нелогичности и полной неадекватности! (это я про поведение Оксаны, а не про текст, естественно!)

А вот тут всё легко объяснить. Оксана говорила про одно, а Лена - про другое. Это Оксану и взбесило, мол она там сидит корчит из себя незнамо что, а Ленка, будто не обратила на это внимание, просто спросила её имя.
Quote (schmetter)
Последовавшее за столь несодержательной беседой молчание, уже не заставляло Лену думать о том, как его заполнить и она тихо, практически беззвучно, шёпотом стала напевать строчки своей песни: "Лети, лети, лети... Лети, лети, лети...".
В контексте "психушки" просто идеальное завершение главы!

biggrin . И только в главе про остановки, эти самые "Лети" приобретут хоть какой-то смысл, правда вот только а тот момент, читатель уже вряд ди вспоминает о том, что было в начале.
Quote (schmetter)
И мне бы хотелось, чтобы фан-творчество стало для тебя некой отправной точкой, а не просто удачным экспериментом!

Правильно всё сказано, в смысле про отправную точку - именно это мне и надо))
Спасибо тебе, Инн, что не забываешь, что рядом))

Скоро буду выкладывать новые главы. Сегодня вот посижу вечерком, поредактирую немного. Но там, где я буду этим заниматься, интернета нет, поэтому буду выкладываться по мере возможности (у меня до сих проблемы доступа к нашему компу из-за сестры...)...

 
MARAVILLAДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:32 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Оксан, привет! Что ж поздравляю с тем, что тема востановлена! Как говорят новое - это хорошо забытое старое, но не забытое, а доработанное точно! Молодец, что востановила очень много люде ждали этого, спасибо тебе!
 
marinka2286Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:01 | Сообщение # 29
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 44
Репутация: 296
Статус: Offline
Оксаночка я так рада..ну прям очень очень рада!!!!!
Я уже и не надеялась.... Спасибо тебе что восстановила smile


ФК группы Ранетки *КУРАГА* О Ранетках по-взрослому. http://vkontakte.ru/club15942304
 


Belochka0608Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:53 | Сообщение # 30
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Dulce, Оксан, впервую очередь, спасибо, что сама маякнула о таком, столь знаменательном событии, как возвращение "Палаты"!
Пока о критике говорить рано, да и с моей стороны врятли ты, что услышишь. И дело не в том, что я не привередливый читатель, не в том, что придраться не к чему (если захотеть, можно всё найти), у меня своё, особенное отношение к "Палате".
Вот сейчас прочитала первую главу, но ощущение иное, нежили после первоночального прочтения. Уже с высоты известных далее событий, все воспринимается более продуманно, глубоко...
Честно, очень хочется все-таки прочитать твоё произведение полностью. Я не знаю почему, но характеры героев настолько пришлись по душе, запали в душу, что переживаешь за них, как за близких и родных людей.
В сотый раз, спасибо тебе за "Палату".
Не прощаюсь, жду продолжения...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Палата №6 (КВМ)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: