Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » .............НеТ ПусТыХ эМоЦиЙ............ (Мини-фики от Ranfan и 555_ЯНА_555)
.............НеТ ПусТыХ эМоЦиЙ............
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 15.04.2010, 00:36 | Сообщение # 76
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 3. «Настежь открыта дверца – уже не ЭТА, еще не ТА…»

Полгода… Это много или мало?.. ровно полгода прошло со дня аварии, но эти шесть месяцев стали не самыми лучшими для Лены: восстановление после многочисленных переломов даже для закоренелой спортсменки было непростым… Каждодневные тренировки, слёзы, удачи и падения… Но всё это в прошлом, и теперь у нее новая жизнь – жизнь ПОСЛЕ…

-Ленка, ты пришла!!! – налетели на Кулёмину Ранетки, стоило ей только переступить порог спортзала…
-Задушите… - улыбнулась их объятиям.
-Ну что? Ты вернешься в группу? – робко спросила Аня.
-Девчат… - Лена потупила взгляд.
-Понятно… - опустила глаза Наташа. –Значит, нет?..
-Понимаете… -Кулёмина еще раз окинула девчонок изучающим взглядом и, будто что-то поняв для себя, или же убедившись в их искренности, продолжила: -Я не могу… Очень многое во мне изменилось, пусть это и не заметно… Девчат, просто отпустите меня… Так будет лучше, поверьте…
Ранетки молчали, их глаза заблестели солеными капельками слёз…
-Ну вы чего? – тут же поняла это Лена. –Получите у меня! Развели тут сырость! Никто ведь не умер! – наигранно веселым голосом произнесла Кулёмина.
-А что вы здесь…делаете?.. - влетел в спортзал Степнов, но тут же осекся, увидев Лену…
-Девчонки… - Кулёмина глянула на Степнова с болью. –Я пойду…
-Но… - протянула было Аня, но ее чуть пихнула Нюта, и Прокопьева лишь расстроено протянула: -Пока…
Как только за Леной хлопнула дверь, Степнов будто ожил:
-Кулёмина, стой!!! – кинулся за ней.
Ранетки переглянулись, и Женя, молчавшая доселе, произнесла:
-Не нравится мне все это…Быть беде.
***
-Лен, подожди… -Степнов настигнул Лену уже в парке возле школы, через который она помчалась домой…-Ты мне ничего не хочешь объяснить?!? – резко схватил за локоть.
-Мне больно… - процедила сквозь зубы.
-Мне тоже, Кулёмина, больно! Веришь? Там, где когда-то было сердце…
-Виктор Михайлович! Не надо… - говорила все так же тихо и сквозь зубы.
-Нельзя ведь всю жизнь бегать друг от друга… от себя… - посмотрел с надеждой и огромной болью… -Нужно ведь все выяснить!
-Что выяснить?!? – Лена окончательно завелась. –Что выяснить, Виктор Михайлович?!? То, что вы сбежали… Думали, я инвалидом останусь, возиться со мной не хотели?!? – Кулёмина уже говорила с нескрываемыми слезами.
-Да что ты мелешь?!? – Степнов оторопел.
-Что?!? Виктор Михайлович, хватит из себя невинную овечку корчить! Я знаю, что вы тогда меня покинули, вычеркнули из жизни, хоть и приходили к нам каждый день, вернее, к деду! Что, вспомнили о том, что мы в ответе за тех, кого приручили и решили избавить себя от ненужной «зверушки»!?! – Лена кричала… Громко и с надрывом. Как никогда.
-Кулёмина, ты слышишь, что несешь?!? – Степнов взбесился не меньше нее. –Какие зверушки?!? Какое «покинул»?!? А хотя…Думай, что знаешь!
-Виктор Михайлович… - Лена вдруг увидела в его взгляде что-то незнакомое, опасное… -Что тогда произошло?.. – Лена внезапно даже для себя самой успокоилась и впервые за эти полгода мучений подумала о том, что, возможно, Степнов не просто так исчез тогда…Может, у него были причины? Или надумал себя опять, что он учитель, она ученица, и им не быть вместе?!? Давайте поговорим, выясним всё…
-Лена! – Виктор улыбнулся, но с не скрытым сарказмом: -Поговорим?.. Поздно. Чудес не бывает, Кулёмина… - с этими словами Виктор резко развернувшись, ушёл… А она еще минут пять смотрела ему вслед, прокручивая в голове его слова «Чудес не бывает, Кулёмина!» и взгляд, полный презрения…
… Дорога домой…Словно в тумане… Целая горсть успокоительного наощупь в темной квартире…И всего одна мысль, отдающаяся гулким эхом в сознании:
«Чудес не бывает, Кулемина!.. не бывает…Кулёмина…Чудес не бывает»
POV Лена:
«И стало темно…Будто кто-то выключил луну и звезды… Или, может, я уснула?.. Да какая разница…Как жить дальше?.. и главное, зачем?!?.. Ну ты и дура, Кулёмина! Он тебя убивает… Почему так трудно…даже думать?.. он убивает… мечта уходит… и почему так холодно?.. Холодно и темно…»


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
M@sbk@Дата: Четверг, 15.04.2010, 15:59 | Сообщение # 77
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Янчиииик! А это я!))))
Quote (555_ЯНА_555)
-Понимаете… -Кулёмина еще раз окинула девчонок изучающим взглядом и, будто что-то поняв для себя, или же убедившись в их искренности, продолжила: -Я не могу… Очень многое во мне изменилось, пусть это и не заметно… Девчат, просто отпустите меня… Так будет лучше, поверьте… Ранетки молчали, их глаза заблестели солеными капельками слёз…

Ой-ей! Чего же она так?
Quote (555_ЯНА_555)
-Ну вы чего? – тут же поняла это Лена. –Получите у меня! Развели тут сырость! Никто ведь не умер! – наигранно веселым голосом произнесла Кулёмина.

Почему меня это настораживает?...Я может, кончено, параноик..)
Quote (555_ЯНА_555)
-А что вы здесь…делаете?.. - влетел в спортзал Степнов, но тут же осекся, увидев Лену… -Девчонки… - Кулёмина глянула на Степнова с болью. –Я пойду… -Но… - протянула было Аня, но ее чуть пихнула Нюта, и Прокопьева лишь расстроено протянула: -Пока… Как только за Леной хлопнула дверь, Степнов будто ожил: -Кулёмина, стой!!! – кинулся за ней. Ранетки переглянулись, и Женя, молчавшая доселе, произнесла: -Не нравится мне все это…Быть беде.

Вот я очень с Женей согласна! У меня прямо мурашки по коже и предчувствие не хорошее...Яночка, не пугай меня!
Quote (555_ЯНА_555)
-Мне тоже, Кулёмина, больно! Веришь? Там, где когда-то было сердце…

Опачки...Мы что-то пропустили, кажись....
Quote (555_ЯНА_555)
-Виктор Михайлович! Не надо… - говорила все так же тихо и сквозь зубы. -Нельзя ведь всю жизнь бегать друг от друга… от себя… - посмотрел с надеждой и огромной болью… -Нужно ведь все выяснить! -Что выяснить?!? – Лена окончательно завелась. –Что выяснить, Виктор Михайлович?!? То, что вы сбежали… Думали, я инвалидом останусь, возиться со мной не хотели?!? – Кулёмина уже говорила с нескрываемыми слезами.

surprised surprised surprised Я мягко говоря просто в шоке....
Quote (555_ЯНА_555)
-Виктор Михайлович… - Лена вдруг увидела в его взгляде что-то незнакомое, опасное… -Что тогда произошло?.. – Лена внезапно даже для себя самой успокоилась и впервые за эти полгода мучений подумала о том, что, возможно, Степнов не просто так исчез тогда…Может, у него были причины?

Блиин, мне реально страшно! Яна!!!
Quote (555_ЯНА_555)
Лена! – Виктор улыбнулся, но с не скрытым сарказмом: -Поговорим?.. Поздно. Чудес не бывает, Кулёмина… - с этими словами Виктор резко развернувшись, ушёл… А она еще минут пять смотрела ему вслед, прокручивая в голове его слова «Чудес не бывает, Кулёмина!» и взгляд, полный презрения…

Я ничего не понимаю....
Quote (555_ЯНА_555)
«И стало темно…Будто кто-то выключил луну и звезды… Или, может, я уснула?.. Да какая разница…Как жить дальше?.. и главное, зачем?!?.. Ну ты и дура, Кулёмина! Он тебя убивает… Почему так трудно…даже думать?.. он убивает… мечта уходит… и почему так холодно?.. Холодно и темно…»

Все, глаза на мокром месте!

Яночка, это нечто....Хоть и мало. что понятно. Но их эмоции и боль, просто через край в проде. Я как через себя все пропустила! Просто восхитительно!!!!

 


555_ЯНА_555Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:46 | Сообщение # 78
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (M@sbk@)
Янчиииик! А это я!))))

А я вижу tongue И очень тебе рада happy happy happy
Quote (M@sbk@)
Ой-ей! Чего же она так?

увидим..))
Quote (M@sbk@)
Почему меня это настораживает?...Я может, кончено, параноик..)

эхх.. Наташ, если бы... Скажу тебе на 100% - ты не параноик! ты - интуит...
Quote (M@sbk@)
Вот я очень с Женей согласна! У меня прямо мурашки по коже и предчувствие не хорошее...Яночка, не пугай меня!

да я тебя не пугаю...верней, не только ведь тебя...)
Quote (M@sbk@)
Опачки...Мы что-то пропустили, кажись....

пропустили-пропустили, но это откроется))
Quote (M@sbk@)
Я мягко говоря просто в шоке....

сама там же cry
Quote (M@sbk@)
Блиин, мне реально страшно! Яна!!!

Наташ... и мне..))
Quote (M@sbk@)
Все, глаза на мокром месте! Яночка, это нечто....Хоть и мало. что п

не плакай!... cry
Quote (M@sbk@)
Яночка, это нечто....Хоть и мало. что понятно. Но их эмоции и боль, просто через край в проде. Я как через себя все пропустила! Просто восхитительно!!!!

спасибо, Натусик!... Для меня очень важны твои слова))просто ОЧЕНЬ!)
Надо продку писать, а то, чувствую, и те немногочисленные читатели, что есть, разбегутся от непонимания..) wink


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
oxiДата: Четверг, 15.04.2010, 23:46 | Сообщение # 79
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Награды: 21
Репутация: 245
Статус: Offline
Янкаааа приветик зай! Так обрадоаалось,когда проду увидала....Но блинннннн чё присходит? cry cry Что же произошло с этими двумя? НЕДОГОВОРИЛ,НЕДОПОНЯЛА! Янусик буду ждать проды! ТЫ ПРОСТО МОЛОДЧИНКААААААА!

 
555_ЯНА_555Дата: Суббота, 17.04.2010, 00:52 | Сообщение # 80
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
oxi, спасибо, Оксан:))))))) ооочень большое=)) wink

Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Суббота, 17.04.2010, 00:52 | Сообщение # 81
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 4. «…Если поверишь сердцу, а не рассудку – жива мечта…»

Виктор сидел в своей холостяцкой квартире, обнимая бутылку виски… Всегда соблюдающий спортивный режим, сегодня он позволил себе напиться, как говорят в народе, «встельку»… Сердце сжималось…И даже алкоголь не мог заглушить его невидимые импульсы, струящиеся по венам и отдающиеся каждую секунду новой порцией боли…. А сознание так учтиво подсунуло воспоминания… Те воспоминания, который он мечтал забыть и просто стереть из своей жизни… Воспоминания полугодовой давности:

«Спешил. Спешил со всех ног к ней! Купил цветы. Знал, что не любит их, но не купить не мог… Ведь сегодня решающий день. Сегодня он скажет ей, что любит… Сегодня, и ни днем позже! Прохожие окидывали его чуть насмешливыми взглядами: в костюме и с цветами он бежал, бежал к своей возлюбленной. Спешил.
…Белый коридор больницы. Он брёл, пытаясь отдышаться. Пришел! Ждала? Знает, ждала… Шаг. Еще один. Вот и её палата… Только хотел постучаться, как из двери выпорхнула Лера Новикова.
-Ой, Виктор Михайлович, это вы? – тут же заторохтела.
-Ну вот… Пришел. – чуть улыбнулся.
-А вы знаете, может быть, чуть попозже зайдете, а? – произнесла как-то неискренне.
-Это еще почему? – возмутился.
-К Кулёминой парень сейчас придет! Представляете, Ленка, наконец-то, себе кого-то нашла!!! – Новикова просто светилась счастьем…
-Да уж. Представляю. – словно какая-то поволока застелила глаза… -Пойду я.
-Да вы бы хоть цветочки подарили? – Лера захлопала глазами. –А хотя, не надо! А то еще парень ее приревнует! – Новикова хотела еще что-то добавить, но её перебил зазвеневший вдруг мобильник, и девушка скрылась с глаз физрука, лишь кинув ему на прощанье: -Кстати, клёвый прикид!
…Цветы беспомощно лежат у урне неподалеку от больницы и смотрят вслед удаляющемуся мужчине, который шепчет, будто в трансе:
«Спешил… Опоздал… С другим… Не моя…»
В этот день он начал новую жизнь. Жизнь без неё. Без ее улыбки, без ее зеленых глаз, без ее взглядов, таких теплых и милых, но посылаемых теперь не ему…»

…Уснул. Просто отрубился от невыносимости воспоминаний. А наутро сквозь сон услышал трель телефона… Ответил. И спустя несколько секунд выронил трубку из рук, слыша, как его осколки разлетаются по паркету комнаты…
-Бред! – Виктор со злостью пнул стул, стоящий прямо перед ним. Боль разлилась по всему телу… Но боль не физическая – не от ушиба на ноге, и даже не боль головы после вчерашнего… Боль моральная. Дикая и необузданная. –ЧЕ-ПУ-ХА! – произнес по слогам, громко и надрывисто. –Этого ведь просто не может быть. Никак не может быть. Она не могла. Нет, не могла! Слышите?!? – закричал куда-то в пустоту, разрывая голосовые связки… -Я точно знаю, что это сон. Я сплю…Да. – при этих словах Виктор чуть прилег на кровать, подложив руки под голову… -Я сплю… А она – жива… Жива…


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
butterfly23888Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:07 | Сообщение # 82
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 27
Репутация: 333
Статус: Offline
.....................ну Ян, воти что ты творишь? Сплошные потрясения, моя неокрепшая детская психика скороне выдежит от надрыва... Жду проду!!!!
Яник, ты все таки не любишь Лерку....это заметно...


Сообщение отредактировал butterfly23888 - Суббота, 17.04.2010, 14:08
 
555_ЯНА_555Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:13 | Сообщение # 83
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
butterfly23888, да Новикова ни в чем не виновата...это случай...
cry cry cry cry cry


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 


M@sbk@Дата: Суббота, 17.04.2010, 16:56 | Сообщение # 84
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Я сейчас в каком-то шоке...Мурашки по коже. Яночка, я что-то ничего не понимаю, поэтому не знаю что писать. Могу сказать только одно, это просто безумно интересно! Ты талант!
 
555_ЯНА_555Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:02 | Сообщение # 85
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
M@sbk@, Натусь, спасибо, что написала))))
Очень приятно...
Надеюсь, что дальше станет более понятно! wink


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
oxiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:38 | Сообщение # 86
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Награды: 21
Репутация: 245
Статус: Offline
ЯНУСИК ПРИВЕТ! ДА УЖ ЗАИНТРИГОВАЛА ТЫ МЕНЯ! БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО! ЖДУ ПРОД!

 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:55 | Сообщение # 87
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
oxi, агась... хорошо, я постараюсь wink

Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Понедельник, 19.04.2010, 16:57 | Сообщение # 88
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Готовим носовые платочки...
Провакационные вопросы не задаем... Всё скажу со временем=)

Глава 5. «…В мире своем, за дверью, я жила…»

…Девушка, покинув аэропорт, посмотрела вверх, к солнцу, но вовсе не радостно, а как-то измучено… Поправила черный платок, скрывающий её белокурые пряди, и медленно зашагала…Куда? Наверное, в прошлую жизнь… Самолет из Англии, где Лера жила последние несколько месяцев, и вот она, вернулась… Только повод вовсе не радостный… Снова поволока слёз защипала глаза. Воспоминания били беспощадно, по самому сердцу, не жалея сил… Мысли сменяли друг друга, обрываясь и путаясь… В голове не укладывались последние события. Сознание просто отказывалось верить в происходящее…
Спустя час Новикова уже стояла на лестничной площадке возле квартиры Степнова. Именно он сообщил девушке о...о трагедии. Робко переступала с ноги на ногу, не решаясь нажать на звонок, когда дверь внезапно отворилась, и из квартиры показался Виктор… Уставший и бледный, как привидение…
-Проходи. Чего мнешься? – послышался его голос, какой-то истерзанный, убитый…
-Виктор Михайлович… - Новикова опустила глаза.
-Витя… - перебил ее мужчина. Лера лишь покорно кивнула. Ранее никогда бы не согласилась называть педагога, пусть и уже бывшего, на «ты», но горе, как известно, сближает…
-Витя… Как ты?.. – заглянула в ранее синие, а теперь же – почти бесцветные глаза…
-Я…Да нормально. – попытался улыбнуться…
-Хорошо. – Разговор не ладился, да и Лера видела, что Степнов не намерен показывать свою боль, хоть она и так всё прекрасно видела… -Ты готов?
-Да, но еще ведь есть время, а ты с дороги. Может, отдохнешь?
-Нет… Пойдем. Я бы хотела придти пораньше, попрощаться… - по щеке девушки скользнула слеза. Не обращая внимания на этот, уже привычный для нее, атрибут, Лера приоткрыла дверь…
Добравшись до места назначения, то есть к дому, в котором находится квартира Кулёминых, девушка и мужчина, как по сигналу, остановились перед самой дверью подъезда…
-Может быть, присядем? – робко предложила Лера.
-Давай. – согласился Виктор. –Трудно. – выдавил из себя откровение.
-Понимаю. – односложно ответила, вложив в одно слово всю свою боль…
Лера чуть прикрыла глаза, чувствуя резкую боль в висках – усталость давала о себе знать. А перед глазами так некстати замелькали картинки прошлого… Такие нелепые, но такие дорогие…теперь дорогие…

«-Ленка!!! – Новикова влетела в палату, где лежала ее подруга после автокатастрофы.
-Привет, Лер… - покряхтела Кулёмина, чуть улыбнувшись. –А ты надолго? –спросила как-то особо заинтересовано, хоть и пыталась это скрыть…
-А ты что меня выгонять уже собралась, что ли? Ну, Кулёмина, не ожидала. –Лера плюхнулась на кровать рядом с Леной и, приобняв ее, заговорчески прошептала: -Или ты кого-то ждешь? М? колись, подруга! Сама узнаю – хуже будет!
-Лер… - рассмеялась Лена. –Отстань! Никого я не жду! Просто…устала.
-Ну-ну…Смотри мне! Устала она! – Новикова слезла с кровати, сделав определенные умозаключения и произнесла: -А знаешь, Лен, ты, как всегда, права! Мне вообще-то пора уже! Прикинь, папа попросил к нему заехать, а я забыла вовсе… Побежала я! Целую! – послав Кулёминой воздушный поцелуй, Лера выпорхнула из палаты, полная уверенности в том, что её «непутевая» подруга наконец-таки нашла себе парня! Тогда Лера виделась с Леной в последний раз… Жизнь закрутилась. Девушку заметили и пригласили учиться в Англию, та, конечно же, не отказалась… Естественно, были короткие встречи с подругой, но каждой было не до того: Лера вся порхала от последних «сальто» своей судьбы, Лена же, напротив, - пребывала в несколько подавленном состоянии… Новикова тогда спихнула все это на физическую боль и недомогание, но самом деле проблема была гораздо глубже – в душе…»

-Пойдём?... – вывел девушку из воспоминаний голос Степнова.
-Угу. – Лера лишь кивнула, шмыгнув носом.
…И двое людей отправились туда, где некогда были счастливы. Каждый. По-своему… А теперь?.. Теперь они идут туда прощаться с дорогим для себя…


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:21 | Сообщение # 89
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Яночка, солнышко ты мое, зачем так жестоко?! :'( :'( :'(
Человек пришел, думал, сейчас словит позитива, а тут такая подстава!!! sad


 


555_ЯНА_555Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:23 | Сообщение # 90
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, никакой подставы! надо было жанр смотреть перед прочтением wink
Эхх... да, Насть, сама в шоке=)


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » .............НеТ ПусТыХ эМоЦиЙ............ (Мини-фики от Ranfan и 555_ЯНА_555)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: