Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » .............НеТ ПусТыХ эМоЦиЙ............ (Мини-фики от Ranfan и 555_ЯНА_555)
.............НеТ ПусТыХ эМоЦиЙ............
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:12 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
ПРИВЕТ! biggrin
МЫ С КАТЕЙ ТУТ РЕШИЛИ СОЗДАТЬ ТЕМКУ ДЛЯ НАШИХ МИНИ-ФИКОВ...ТАК КАК СКОПИЛОСЬ ИХ У НАС НЕМАЛО, ДЕВАТЬ НЕКУДА, ВОТ - ВСЁ НА ВАШ КРИТИЧЕСКИЙ СУД!


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
VeraokaДата: Пятница, 06.11.2009, 13:14 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1360
Награды: 54
Репутация: 710
Статус: Offline
Привет!Поздравляю с новым фиком kiss kiss
Жду проду wink


 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:16 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Veraoka, привет!!!!!!!!!!!
Спасибо)) но это не новый фик( к сожалению) - это всего лишь собранные в кучу наши с Катёй мини-фики)) Тааааак приятно, что ты заглянула! biggrin biggrin biggrin biggrin


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
ranfanДата: Пятница, 06.11.2009, 13:20 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
Всем приветик)))) Ну на самом деле куча их у Яны))) У меня всего два)))) Но еще ж не вечер))))

КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:23 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Мой первый мини-фик
"Было...или не было..."


…Праздник.Веселье.Где-то далеко поёт приятный и такой знакомый голос…
«Было или не было?»………………………………………………
А я …Я иду медленно-медленно…хочется сбежать,чтобы больше никогда не видеть…Не слышать…Не знать…Но что-то мешает…
Только что я в который раз рассказала ему о своих чувствах.Это было так сложно…А он только посмотрел мне в глаза и продолжал играть в молчанку.

«Была ли любовь?Красивые цветы?Ушла ли она?Ушел ли ты?»………………………..

Кажется,так?Это же вроде Новикова поёт,или нет?...Да о чём я только думаю?Он остался там!Остался с ней…Ну и пусть женится!Когда-нибудь он поймёт,какую совершил ошибку…Кажется,он идёт за мной…Я не обернусь!.........Что он делает?Взял мою руку…Так тепло…Отпускать не хочется!Ну что же он молчит?...............Ух-ты!!Салюты!!!!!!!!!!!!А он всё ещё держит меня за руку…Наши сердца бьются в унисон…Как там у Лерки? «Было или не было?..................»Нет,кажется,это из другой оперы,а у нас всё хорошо…
Неужели он так ничего и не скажет?неужели прощается?..Нет уж! Пусть лучше молчит,ато…я боюсь того,что он может сказать : «Извини.Вычеркни меня из своей жизни.Забудь всё,что было и чего не было…»…Опять Леркин голос:БЫЛО ИЛИ НЕ БЫЛО?... … …Молчанье уже порядком надоело.Ну вот и мой подъезд…Он смотрит мне прямо в глаза и молчит,но в его взгляде читается: Прощай…Неужели сейчас он уйдёт,так и не сказав ничего?..Отпустил мою руку…Повернулся…и пошёл…Шаг…ещё шаг…Предательские слёзы уже готовы задушить меня.Но я не плачу…Ведь Ленка Кулёмина никогда не плачет…Остановился…Обернулся.И одними губами прошептал : «Я…люблю…тебя…Прости…» Ну вот.Его силуэт уже скрылся за поворотом…А я не в силах сдвинуться с места…Наверное,уже можно заплакать…Но теперь что-то не хочется…Счастья тебе,Виктор Михалыч!Может,и я своё ещё найду…А пока…посижу на скамейке…Да-да,на той же самой скамейке,на которой ты однажды ночевал…Ну,когда от маклеров меня охранял,а дома у меня остаться на ночь боялся…ты так и не понял,что я знала об этом…Не зря же я с порога у тебя тогда спросила,где ты был…………………Как это было давно!...А сегодня…Сегодня нет ничего…Только больной осадок в душе…и слова «было или не было?..» Вот так нелепо всё закончилось,даже не начавшись…Пойду-ка я домой…Поздно уже…В последний раз,пожалуй,оглянусь…Во дворе пусто,как и в сердце…Эх,права была Лерка :

«…Разошлись по сторонам два безумных взгляда…
Две потухшие мечты…им ничего не надо…
Вспорхнули,как птицы…Кому-то стало легко…
А я думаю всё :БЫЛО ИЛИ НЕ БЫЛО?!?.........................................................................»

КОНЕЦ


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Пятница, 06.11.2009, 13:23
 


ranfanДата: Пятница, 06.11.2009, 13:28 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
Это первое, что я написала по КВМу)))

Название: Просто...
Примечание: Действие происходит после второй серии 4 сезона. Степнов из школы не уходил.
- Вить, я дома! - Лена вошла в квартиру, которую уже около месяца называла своим домом. Тогда, месяц назад, когда Виктор предложил ей переехать к нему, она не смогла вымолвить ни слова. Просто поставила кружку с чаем на стол, встала и вышла из кухни. А через несколько минут вернулась обратно с сумкой в руках. И также, ничего не сказав, села за стол и продолжила пить чай, который еще даже не успел остыть. Надо было видеть глаза Степнова в этот момент, казалось, они уже никогда не станут нормального размера.
- Витя! - еще раз позвала девушка, но ответа так и не последовало. - Странно, - сказала она уже тише и, сняв кеды, прошла на кухню.
Степнов стоял около окна в полной темноте. Лена подошла к нему сзади, обняла за талию и поцеловала куда-то в район лопатки.
- Привет, - сказала она очень тихо, но он услышал.
- Привет.
- Вить, что с тобой? - все так же шёпотом.
- Я не знаю... - он повернулся и обнял ее. - Я не знаю, как тебе объяснить... Просто... - он тяжело вздохнул.
Лена подняла голову и заглянула в его глаза.
Ее рука, как когда-то давно, когда они были еще просто учитель и ученица, потянулась к его щеке. Прикосновение. И по глазам видно - оба вспомнили! Рука уж было отправилась в обратный путь, но ее остановили. Степнов прижал Ленину ладошку к своей щеке, потом нежно сжал ее пальчики и поцеловал их с внутренней стороны ладони. Лена закрыла глаза и сказала:
- Не объясняй ничего. Я все скажу сама, - открыла глаза и посмотрела на него. - Я знаю, что тебя волнует. Просто понимаешь, эти два месяца мы с тобой были настолько поглощены друг другом, казалось, что мы изолированы от внешнего мира, а сейчас... сейчас есть еще мой институт, девчонки, группа, музыка, у тебя - любимая работа, козлы, - тут они оба улыбнулись, - скоро вернется Рассказов. Мы не можем быть вместе круглосуточно, и я знаю, что ты по мне скучаешь. И ты прекрасно знаешь, как безумно я скучаю по тебе. Но ведь вечером дома мы снова вместе, только вдвоем, как сейчас, и мир снова не существует...
- Но... - Степнов перебил ее.
- Но это еще не все... - Лена продолжила, не дав Виктору сказать и пары слов. - Я знаю, что это не все. Еще тебя беспокоит то, как я веду себя вне стен этой квартиры. Просто понимаешь, я не умею показывать людям свои чувства и эмоции. - Степнов вопросительно посмотрел на Лену, а она продолжила – Ты - другое дело. Ты всегда был для меня особенным человеком, с тобой я такая, какая есть. А на людях я привыкла скрывать свои эмоции, я не знаю почему так. Возможно, потому что мне некому было их показывать - родители вечно в разъездах, подруг до ранеток у меня вообще не было , ты же знаешь… Были приятели по команде, но это не то. А еще мой любимый тренер, - на этих словах она обняла его еще крепче, - учил скрывать свои чувства и эмоции. Так что вот... Прости, если я тебя этим обижаю... Просто, по-другому я не умею.
- Ленка... какая же ты у меня...
- Какая?
- Самая лучшая!
- Лучшая спортсменка школы! - сказали они хором и рассмеялись.
- Люблю я тебя, Кулемина.
- Я люблю Вас, Виктор Михалыч.
Улыбки и поцелуй полный нежности, как в первый раз. Хотя нет, как во второй, ведь никто не собирается уходить и говорить, что это не правильно.
А что было дальше, я писать не буду, вдруг дети прочтут. Так что дайте волю своей фантазии, а она у вас на многое горазда, мои любимые овечки

Конец.


КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
ranfanДата: Пятница, 06.11.2009, 13:31 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
Мой второй миник)) Название придумать не смогла)))

События происходят после третьей серии четвертого сезона.

- Привет, я вернулась, - Лена вошла в квартиру и начала разуваться.
- Привет! Выставка закрылась два часа назад! Где ты была? – Степнов слышал, как открывалась входная дверь, и уже ждал Лену в коридоре.
- Это допрос? – На лице читалось раздражение.
- Нет.
- Вот и славно, - Сказала девушка и, обогнув мужчину, прошла в комнату. Кулемина плюхнулась на диван и закрыла глаза. Но расслабиться ей не удалось - она почувствовала на себе тяжелый взгляд. Лена нехотя открыла глаза.
Степнов стоял, облокотившись на дверной косяк: руки сложены на груди, на лице читается напряжение. Он пристально смотрел на девушку.
- Ну что? – Уставшим голосом спросила Кулемина.
- Я, кажется, задал вопрос, а ответ так и не услышал.
Лена закатила глаза:
- После выставки мы с девчонками и Васей искали место для репетиций.
- И как, нашли?
- Да. В школе репетировать будем. Сначала Николай Палыч не соглашался, но Вася его убедил. Да еще и договорился, что у нас в школе концерт будет. Правда, здорово? – Лена слегка улыбнулась. Раздражение прошло само собой, когда она вспомнила, что теперь у них есть место для репетиций. Да и то, что это место именно школа, тоже важно, ведь именно там зародилась их группа.
- Да, это замечательно. Я рад за вас. – Но лицо не выражало никаких признаков этого чувства.
- Ага, заметно…
Разговор явно не клеился, и Степнов вышел из комнаты со словами:
- Я пошел пить чай. Жду тебя.
Через несколько минут Лена зашла в кухню. На столе стояли две нетронутые чашки чая, а Виктор сидел, обхватив голову руками. Лена опустилась рядом, не сказав ни слова, и отпила чай.
- Уже остыл… Вить, тебе подлить горячего? – С этими словами она встала и подошла к плите.
- Он тебе нравится?
- Кто? – Чуть не выронила чайник из рук.
- Вася этот?
- Что? Степнов, ты совсем сбрендил? – Девушка оставила свое занятие и встала напротив Виктора.
- Почему сразу сбрендил? Я задал вполне простой и логичный вопрос! – Мужчина только сейчас поднял голову и посмотрел на Лену.
- Логичный? Где тут логика?
- Ну, ты ведь с ним весь день провела.
- Не я, мы! Я была с группой вообще-то!
- Ну да, ранетки… Интересно получается, когда ты с ними, на меня у тебя времени нет, а вот на какого-то там Васю - пожалуйста, сколько угодно… Да? – Степнов вскочил со стула и подлетел к Ленке.
- О, Боже! - Взмолилась та, - Только не начинай!!! Кажется, мы это уже проходили в одиннадцатом классе!!!
А дальше как в Лериной песне – "разошлись по сторонам два безумных взгляда": Лена молча пошла спать, а Степнов так и просидел всю ночь на кухне.

Утром Кулемина быстро собралась и ушла в универ, не сказав ни слова.
Лишь услышав хлопок двери, Виктор вышел в коридор.
- Ушла… Надеюсь, что не навсегда…- Пробубнил он себе под нос и пошел в комнату за телефоном. Набрал знакомый номер и стал ждать ответа.
- Слушаю, - Послышался из трубки мужской голос.
- Рассказов, ты?
- Ну а как ты, Вить, думаешь, кто это может быть, если ты звонишь мне домой? С тобой все нормально?
- Я просто думал, что ты на раскопках до сих пор.
- Ну а чего тогда звонишь?
- Я вообще-то Софочке звонил.
- Не понял?!
- Поговорить мне с ней надо.
- А о чем, если не секрет?
- Слушай, Рассказов, вот чего ты такой любопытный? Ты дашь мне Софью или нет?
- Да, конечно, сейчас позову. А с тобой точно все нормально?
- Не знаю я, Игорь, не знаю.
После чего в трубке раздался женский голос:
- Привет, Вить. Что-то случилось?
- Привет. Почему обязательно что-то должно случиться? Я что, не могу тебе просто так позвонить? Хотя ты права, случилось, мы можем встретиться и поговорить, мне совет твой нужен.
- Конечно, приходи в обед в школу, там и поговорим.
- Договорились. До встречи.
- Ага. Пока, Вить.

В это время Лена уже подходила к зданию Снегинки.
На крыльце стояли Наташа, Аня и Вася, но девушка, не замечая их, направилась к входу.
- Ле-е-ен, - Окликнула ее Аня, - Ты нас не видишь?
- Ой, девчонки, простите - не заметила! Привет.
- Лен, с тобой все в порядке? - Поинтересовалась Наташа, – На тебе лица нет!
- Относительно.
- Что случилось?
- Да так, неприятности дома.
- Со Степновым поругались?
- Да… Он мне вчера… - Лена не закончила предложение, так как заметила Василия. Лена вздохнула и добавила, - Я не хотела бы это обсуждать при посторонних.
- И тебе доброго утра, - Отреагировал парень. Лена ничего не ответила, лишь сверкнула в его сторону испепеляющим взглядом и погрузилась в свои мысли. Повисло напряженное молчание. Первой опомнилась Аня:
- Вась, так что ты там говорил про прослушивание? – Поспешила сменить она тему.
Лена в разговор не вникала, так как прокручивала у себя в голове события вчерашнего вечера. Из раздумий ее вырвал голос Наташи:
- Лен! Ле-е-е-ена!
- А? Что?
- Ты согласна?
- Да, - Ответила девушка, а через некоторое время добавила, - А на что я согласна?
- Ты что, нас совсем не слушала? – Начала заводиться Аня, - Мы тебе уже битых пятнадцать минут объясняем, что Васе необходимо послушать, как каждая из нас играет и поет, так что сегодня у тебя персональная репетиция в школе в обед.
- Понятно, а почему персональная? Вас же слушать тоже надо.
- Потому что всем вместе нам там делать нечего, прослушивать он нас будет по отдельности, и мы решили начать с тебя, чтобы ты освободилась пораньше.
- Хорошо, спасибо, девочки… Я пойду пожалуй, а то голова раскалывается.
- Да, конечно, иди, мы тебя скоро догоним.

В обед Степнов пришел к Софье, как и договаривались. Вот уже несколько минут они сидели в ее кабинете и молчали.
- Виктор, может, ты все-таки расскажешь, что случилось?
- Помнишь, ты говорила, что переживаешь за нас с Леной? – Виктор тяжело вздохнул, - Оказывается, что не зря.
- Что-то случилось?
- Разругались в пух и прах. У нас разное представление о том, как проводить время.
- То есть?
- Я хочу быть с ней, а она…. С Ранетками и…. с Васей! – Виктор, стукнул по столу.
- Кто такой Вася?
- Их новый звукорежиссер.
- Ну, значит, она общается с ним по делу?! Ты ведь знаешь, как ей важна музыка.
- Да знаю я! Но я хочу, чтобы она хотела проводить время со мной, чтобы она спешила домой после универа, понимаешь?
- Я-то понимаю. А ты пытался с ней поговорить?
- Не клеится у нас разговор.
- Понятно. Вить, я хочу тебе помочь, но помочь себе можешь только ты сам. Ты должен понять ее.
- Но как?
- Помнишь, ты как-то говорил Рассказову, что ты так привык к тому, что Лена ученица, а ты физрук, что не можешь перестроиться.
- Ну, помню. А ты-то, откуда это знаешь?
- Игорь тогда помочь хотел, и спрашивал у меня совета.
- Хм… ясно. Подожди, так ты думаешь, что она до сих пор воспринимает меня как учителя?
- Да нет, я не об этом.
Виктор вопросительно посмотрел на девушку, и она продолжила:
- Просто после школы у вас все слишком быстро закрутилось. Вот через сколько вы стали жить вместе? Через неделю? Понимаешь, Лена молодая девушка, у нее, насколько я знаю, не большой опыт отношений с противоположенным полом. А тут так сразу семейная жизнь! А как же букетно-конфетный период? Каждой девушке необходимо чувствовать себя именно любимой девушкой, а не женой. Ей нужна некоторая свобода, понимаешь?
- Кажется, да. Спасибо тебе, Софочка.
- Надеюсь, я смогла тебе помочь.
- Ты даже не представляешь на сколько! Я, наверное, пойду, спасибо еще раз.
- Пойдем я тебя провожу.
- Давай, заодно расскажешь, как у Рассказова раскопки прошли.
Они шли по коридору и весело болтали, как вдруг Виктор остановился.
- Ты слышишь? Слышишь музыку? Это Ленка!
- Вить, тебе показалось. У нас же новый класс, музыкальный. Это, наверное, кто-то из учеников тренируется.
- Нет, это точно Ленка. Я ее всегда узнаю!
- О, Виктор! – К ним подошел Николай Палыч, - Здравствуй. Ты за Леной Кулеминой, что ли зашел? Так они с Васей вроде только начали. Рановато ты пришел, рановато.
- Здравствуйте, Николай Палыч. А во сколько у Ранеток репетиция заканчивается?
- Не знаю, мы договаривались, что они до трех, но так как сегодня только Лена с Васей, то, думаю, закончат раньше, у них тап прослушивание какое-то или что-то типа этого, я в этом не очень разбираюсь, ты же знаешь.
- Так они там вдвоем?
- Да, а что? – Но ответа он так и не услышал, потому что Степнов уже несся в сторону актового зала. Софья поспешила за ним.

Когда Степнов оказался возле дверей, музыка уже стихла, и он услышал, что Лена и Вася разговаривают. В нем боролось два противоречивых чувства: зайти или послушать о чем они говорят. Решив для себя, что, если сейчас он зайдет, то дело закончится очередным скандалом и тогда он может потерять Лену окончательно. Виктор остался наблюдать за происходящим через приоткрытую дверь.
- Лен, ну что с тобой? Я уверен, что ты не всегда так лажаешь!
- Вась, отстань! Сейчас я соберусь и продолжим.
- Ну-ну, соберется она. Давай выкладывай, что там у тебя случилось.
- Ты мне кто, чтобы я тебе о своей личной жизни рассказывала?
- Я не прошу раскрывать мне интимные подробности! Просто тебе явно необходимо выговориться.
- Ну, ладно. Сам напросился. Только не говори потом, что я гружу тебя своими проблемами.
- Договорились! – Вася дружелюбно улыбнулся, а Ленка в ответ рассказала о своих проблемах со Степновым. Она сама удивилась, как легко ей это далось. Так спокойно разговаривать о своей жизни она не могла даже с девчонками.
- Я так понимаю, он старше тебя? – Задал вопрос парень, когда Кулемина закончила свой рассказ.
- Да, а что?
- Ну, может вся проблема в возрасте? Ты не думала, что со сверстником тебе будет проще?
- Думала… Но это было давно. Теперь я знаю, что возраст здесь абсолютно ни при чем. Мне кроме Вити никто не нужен, понимаешь?
- Кажется, да. И что ты собираешься делать? Уйти из группы и сидеть дома?
- Нет, конечно! – Лена тяжело вздохнула, – Я надеюсь, что у нас получится понять друг друга. Мы и ни с таким справлялись. Уж если я смогла убедить его не жениться на библиотекарше, то и с этим как-нибудь справлюсь! - Лена широко улыбнулась и взяла гитару. – Ну что, продолжим? – Настроение у нее вмиг поднялось. Оказывается, чтобы проблема не казалась такой серьезной, нужно всего лишь рассказать о ней кому-нибудь.

Вновь заиграла музыка, и Степнов только сейчас заметил, что рядом с ним стоит Софья.
- А ты что здесь делаешь?
- Решила проследить, чтобы ты глупостей не наделал.
- Не волнуйся, не наделал. Ладно, я пошел.
- Куда?
- Как куда? Домой.
- Ну, давай, Вить. Пока. Ой! Я ж на урок опаздываю! – Софочка быстрым шагом пошла в направлении кабинета химии.

После окончания репетиции Лена одна шла по коридору школы в направлении выхода (Вася остался в актовом зале, так как скоро должна была прийти Аня). Вдруг она услышала до боли знакомый звук – удар баскетбольного мяча сначала об корзину, а потом об пол.
- Странно, в школе же нет физрука, почему тогда зал открыт? – Пробубнила Кулемина себе под нос и направилась в сторону спортзала.
- Здравствуйте, можно?
- О, Ленка! Привет! Тебе сюда всегда можно. Проходи.
- Витя?! Что ты здесь делаешь?
- Как что? А разве не видно? В баскетбол играю. Только вот одному не очень интересно. Может, присоединишься? Заодно проверим твою физическую форму. – Виктор улыбнулся и бросил Лене мяч. Та все еще прибывала в легком шоке от того, что встретила здесь Виктора и не знала что сказать, поэтому просто начала игру.
Во время игры они, казалось, забыли обо всем. Не было ни ссор, ни проблем. Они играли как в старые добрые времена. И счастливее их в этот момент не было никого.

Спустя пару часов…
- Все, я больше не могу! – Ленка согнулась пополам. Правой лукой она держалась за бок, а левой облокотилась о козла.
- Лен, ну нельзя же заканчивать игру, когда ничья.
- Степнов, ты смерти моей хочешь? – Она сверкнула глазами в его сторону, но как-то по-доброму.
Виктор улыбнулся, поднял мячик и пошел к скамейкам. Проходя мимо согнувшейся Лены, он почти невесомо провел рукой по ее спине.
- Так, а все-таки, что ты здесь делаешь? – Немного отдышавшись, повторила свой вопрос девушка, – Ты же здесь больше не работаешь.
- Уже работаю.
- Ого! Это как?
- Да вот так. Я сегодня зашел в школу поговорить с Софьей, и, когда уходил, увидел, как Светочка гоняется за Милославским в свадебном платье. Я понял, что мне она больше не страшна. – Виктор виновато улыбнулся, – В общем, я поговорил с ней, а потом с Николай Палычем и мы решили, что я остаюсь. Вот.
- Это отличная новость! Я рада, что у тебя снова есть любимая работа!
- А я то, как рад! Еще пара дней безделья и я бы точно сошел с ума и тебя бы свел... - Он замолчал, подошел к Лене, которая сидела на козле. Степнов обнял ее за талию и заглянул в глаза:
– Лен, прости меня! Я последнее время был просто невыносимый! Просто, я... – Но договорить ему не удалось, так как Лена спрыгнула с козла и, притянув его к себе за воротник рубашки, поцеловала.
В этот поцелуй они вложили всю любовь и нежность, которую испытывали друг к другу. Казалось, им они пытались наверстать время, упущенное в ссорах. Неожиданно Виктор сквозь поцелуй почувствовал, как Ленка улыбается. Он оторвался от любимых губ.
- И чего это мы улыбаемся?
- Да так, вспомнила кое-что…. – Ленка покраснела.
- Ну…. Что ты вспомнила?
- Да так, не важно, – Она попыталась снова поцеловать Степнова, но тот увернулся.
- Очень даже важно. Ле-е-ен, ну ты меня заинтриговала, рассказывай.
- Ладно, сдаюсь, только пообещай не смеяться!
- Торжественно клянусь! – И он поднял правую руку в подтверждение своих слов.
- Помнишь, урок на котором ты про экзамены по физ-ре рассказывал?
- Допустим, помню. Ты потом еще ключи от дома потеряла, да?
- Эмм… Ну, да, – Кулемина подавила в себе смешок, ведь она то знала КАК тогда "потеряла" ключи.
- Ну, и что не так с тем уроком?
- Да все так. Просто я тогда стояла и думала, как же мне хочется тебя поцеловать, причет именно в спортзале. Знаю это смешно, но ты обещал!!!
- Тоже мне насмешила! Меня эта мысль с десятого класса посещает. В смысле, с твоего десятого.
Ленка улыбнулась и крепко обняла Виктора. Они еще немножко постояли, и, обнявшись, пошли домой. Теперь оба знали, что хоть проблемы до конца не решены, они смогут с ними справиться. Вместе.

Конец.


КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:51 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
МАРИОНЕТКА

Все события этого фика вымышлены и не имеют ничего общего с реальностью. Любые совпадения случайны.

Почему люди стремятся быть знаменитыми?
Странный вопрос, не правда ли? Особенно если учесть то, что задаю его я…Я, которая в свои 20 лет имеет больше поклонников, чем звёзд на небе…Я, которая зажигает в клубах ночи напролёт и наутро ничего не помнит…Я, которая никогда не бывает собой. Всегда прячется за различными масками. Мои чувства всегда под запретом. Даже от меня самой…Порой мне кажется, что я не живу, а играю роль…По сути, так оно и есть…только вот не предвидится спасательное «Стоп!Снято!»…Сколько ещё это будет продолжаться?Год?Два?Может быть,10?Нет!Не выдержу! Сломаюсь…Сорвусь…Я сильная…Но не железная…Как мне всё это надоело! Приезжать в незнакомый город. Интервью…Автографы…Фотографии…Безжизненная улыбка на лице…Потом гримёрка.Горькие сигареты…Одна.Максимум-две.Если совсем хреново-три.Не больше. Я сильная…Да и со временем напряг…Девчонки начинают бузить: «Ленка! Харе здоровье гробить! нас уже фанаты ждут!» И мы выходим на сцену. Вот она, моя родная бас-гитара…Провожу пальцами по холодным струнам…Зал затих в ожидании. Хотите шоу? Будет вам шоу! Вам ведь всё равно…Хоть ты подохни на сцене, но шоу должно быть…И вот Нютка бьёт по барабанам. Зажигается свет. А дальше всё на автомате. Я присутствую в данном месте лишь физически…Партия заучена.Пальцы сами делают своё дело, а я…Я пытаюсь достучаться до себя…Но это невозможно, потому что я закрыла свой мир ото всех, в том числе от себя самой…Сложно?Нет.Больно?Да.Терпимо?Местами…Зал скандирует моё имя. Что ж,
пора…И вот они…4 минуты меня настоящей…Я сама толком не осознаю этого, но слова идут из самого сердца…

«Зачем,зачем,зачем?
Как слёзы-листопад… … … … …»

Это песня «Последний шанс».Не знаю,чем,но она меня зацепила. Во время её исполнения я не та Лена Ранетка, к которой все привыкли, которую все знают, я Лена Третьякова…Пацанка с гитарой наперевес…Душа компании…Девчонка со двора…Но вот смолкло эхо последних аккордов, и мои глаза вновь стали стеклянными…Моя роль проста:

«Я не умею любить.
Я-холодная,ледяная…
Я не умею грустить…
Но и радости тоже не знаю…

Я не умею просить.
Я всегда добиваюсь успеха.
Я убью, если нужно убить
И ничто мне не будет помехой.

Я не умею страдать.
Я-бездушная марионетка…
Я предам, если нужно предать.
Я захлопну за чувствами клетку…

Я не умею жалеть,
И сочувствие мне не знакомо…
И вчера, и сегодня, и впредь
Я холодным расчетом ведома.

Я не умею прощать…
Я себя побеждаю не редко.
Настоящую меня не узнать…
Для людей я –лишь МАРИОНЕТКА…………………….

Может, они и не осознают этого, но так оно и есть…Они относятся ко мне не иначе, как к кукле…Марионетка-ЛенаРанетка…Было бы смешно, если бы не так больно…Очередной взрыв оваций в зале. Когда же это всё закончится?..А,это нас вызывают на поклон. Что ж, вперед…Я преклонюсь перед вами…Да…Но вы никогда не увидите Меня! Меня Настоящую…А существует ли эта «настоящая»?Вопрос. Ответа нет. Да и не имеет это значения…Концерт закончен.Нужно курить. Сигареты уже давно не спасают. Друзья из шоу-биза посоветовали кое-что другое…наркотики…Курю.Вставляет.А утром я проснусь в нашем автобусе. Опять в другом городе. В каком на этот раз? Это неважно…Всё по старой, наработанной схеме…А вечером девчонкам снова придётся тащить меня,невменяемую,до автобуса…Закончится тур, и я вернусь в свою пустую, холодную квартиру. Везде разбросана одежда. Пылищи уже по колено. Заплесневевшим воздухом трудно дышать. А вечером-репетиция.Завтра-обязательные светские мероприятия. Никуда не деться…Нет. Есть одно спасенье. И я снова курю.Вставляет.И опять я просыпаюсь в автобусе…Стоп! Это не автобус! Какие-то трубочки, капельницы…Это больница?!?В палату входит мама.Взволнованная,заплаканная и какая-то «убитая».Спрашивает, правда ли я принимала наркотики. Безразлично отвечаю : « правда»…Потом я опять дома. Мама сидит со мной, как с маленькой. К чему всё это? Между нами лишь молчанье…она задала мне только один вопрос : «Лен, что с тобой стало?» Я затрудняюсь с ответом…Лучше отвернусь к окну…Через неделю съемки. Играю паиньку Кулёмину…Что ж, сейчас покурю, и вперёд…Сегодня ограничусь сигаретами…Горячий воздух обжигает горло. Горький вкус сигарет-это всё,что сейчас нужно…Никто не узнает…как больно…Сигарета почти дотлела. Нацепляю привычную бесчувственную улыбку, прячу глаза, полные боли, под длинной чёлкой…и вперед! К славе! К знаменитости!...Что ещё мне придётся потерять на этом пути?..Себя я уже потеряла… … …Итак, я повторяю свой вопрос………… «ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТРЕМЯТСЯ БЫТЬ ЗНАМЕНИТЫМИ?» Ответ я знаю, но не скажу…Потому что я такая же, как и они…Различие лишь в том, что они не знают, на что идут, а я всё прекрасно понимаю, и несмотря на это, как бабочка, лечу на яркий свет…зная, что погибну от него… … … … …

КОНЕЦ


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Пятница, 06.11.2009, 13:51
 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:52 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Мой мини-фик «РАССТАВАНИЕ…»

…Лена сидела на подоконнике и смотрела на звёздное небо…Как ей хотелось в данный момент оторваться от этого пафосного мира и стать ветром…или звездой…или опавшими листьями…По щекам - слёзы…А в руках – верный баскетбольный мяч,который всегда скрашивал её одиночество.
-Ну вот я и осталась одна…-прошептала она и смахнула рукой соленую слезу.
Не в её правилах рыдать и биться в истерике,но любой человек имеет на это право.
Все говорят ей,что она сильная…И куда же подевалась эта сила?.. Сейчас она сидит в своей комнате…слабая…беззащитная…одна!..
А ведь всё было так прекрасно! Выпускной… Её признанье… Его молчаливый ответ… Прогулка вдвоём до утра по закоулкам Москвы… Уже через неделю она переехала к нему жить… Всё было,как в сказке… Лето… Их лето!..Лето , где они были счастливы… Но вот в их жизнь безцеремонно ворвалась осень и разрушила всё , что они с таким трудом строили… В народе бы сказали : «Здесь всё понятно.Разница в возрасте…Не сошлись характерами…» Но на самом деле всё не так просто! В их отношениях когда-то было что-то лёгкое,почти невесомое,неземное…
Любовь их появилась не с «бухта-барахты»!Она прошла столько испытаний,что трудно даже всё это вспоминать…

Сначала они были друзьями… Ну, настолько , насколько это было возможно,ведь он был её школьным учителем… Потом он понял , что любит её , но всеми силами пытался спрятаться от этой любви… Мало того – она тоже поняла , что влюбилась… Но когда он ей признался в своих чувствах , попросту сбежала…испугалась… Чего?!? Его? Нет! Общественного мнения? Маловероятно. Чего же тогда? Может , себя самой?
Потом была ревность… Жуткая, убийственная ревность…и когда он не смог контролировать свои эмоции и ударил по лицу «соперника»,она стала его бояться… Позже поняла , что была неправа… Даже хотела извиниться…но увидела его с другой... Снова мир начал рушиться… Он сказал ей , что любит,а она не поверила…или не захотела верить… Сказала , что не хочет больше возвращаться к разговору на эту тему… Спустя время, осознала , что заблуждалась в его неверности… Сделала шаг навстречу к нему,но он ушёл…сказал , что она его ученица , и ПОКА между нами ничего не может быть… Она наговорила ему много всего… Правду… Ложь… Всё на эмоциях…
Он пришёл к выводу , что им невозможно друг друга понять и решил жениться на другой… Она убивалась… Плакала… Любила его… Но никто не видел её слабой…Потому что (цитирую): « Люди не замечают , как плачет по ночам та , что идёт по жизни , смеясь…»
В день выпускного она снова призналась ему в любви…и свершилось!!! Он отменил свадьбу…и , наконец,они вместе!

Прошло всего каких-то 2 месяца…но всё изменилось… Нет больше той Лены , которая ради него готова была пожертвовать всем , чем угодно… Нет больше того Степного , который божился носить её на руках и во всём её поддерживать… Нет оптимистичного «Привет,Ленок!»… Нет застенчивого «Я люблю вас,Виктор Михайлович…»… Нет ничего… Хотя… Почему же нет ? Есть! Теперь она уходит из дома под любыми предлогами…лишь бы не слышать его нотаций на тему : «Туда не ходи,с тем не дружи,поздно не возвращайся!..»
Ей хочется веселья , тусовок , посиделок с девчонками,а ему – тихого семейного счастья…Как здесь найти компромисс?
Вот они и решили на время разъехаться… Поэтому она и сидит сейчас на подоконнике , глотая слёзы… Ей будет очень сложно без него… Да и ему не легче… Возможно,когда-нибудь они и помирятся…но это может быть потом…А сейчас…Сейчас так будет лучше… Лучше для них обоих…Это решение было обоюдным.Никто из них не голосовал «против».
И она не узнает , что в этот момент он сидит в придорожном баре и заливает свою горечь коньяком и виски до беспамятства… И он не узнает…что она плачет о нём,бросая взгляды в небо… И никто этого не узнает… И только мягкий лунный свет погладит его невесомым касанием по щеке… и только её солёные слёзы высохнут до утра на листке с криком её одинокой души :

«…Я буду бродить по холодным проспектам…
Я буду одна в этом пафосном мире…
Я потеряю пин-код от билета,
Который был пропуском в НАШУ квартиру…

Ты будешь топить свою боль в нашем баре…
А утром прочтёшь моё имя в афише…
Я буду играть для тебя на гитаре…
Но ты никогда обо мне не услышишь…»

КОНЕЦ


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:54 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Оставь...Девчонку-малолетку...

…Обычная квартира на пятом этаже…
Вся спальня и часть гостиной выглядит, будто после стихийного бедствия : всё разгромлено, разбито и разбросано…
В эпицентре всего этого хауса, на кровати, лежит мужчина. Он обессилен. Костяшки его пальцев сбиты в кровь, но в своей правой руке он сжимает мобильник, из которого, наверное, в тысячный раз за сегодня доносится песня :

« Девочка – Ангел, девочка – ад…
Она ушла, и нет пути назад…
Хлопнула дверь – ты не удержал…
И слёзы льются, и себя так жаль…

Знаешь, ей…нужно быть сильней…

Оставь…Девчонку – малолетку…
Не губи, любя…
Красивая она, но не для тебя…
Ты старше и сильней,
Но не нужен ей, не нужен ей…
Прости за то, что не нашла
Лживые слова…
За то, что не смогла изменить себя…
И в детских её снах
Был другой герой…не такой!..

Ты подарил ей счастливый билет…
К её ногам бы бросил целый свет…
Только она…девочка – скандал…
Она устала. Ты её достал!

Как же быть?..
Как любовь её купить?...

Оставь…Девчонку – малолетку…
Не губи, любя…
Красивая она, но не для тебя…
Ты старше и сильней,
Но не нужен ей, не нужен ей…
Прости за то, что не нашла
Лживые слова…
За то, что не смогла изменить себя…
И в детских её снах
Был другой герой…не такой!.........»

Финальные аккорды… И она снова играет сначала…Мужчина медленно поднимается с кровати. Беглым взглядом окидывает спальню…Заметив газету, лежащую под кроватью, он хватает её, снова и снова просматривает страницы, которые перевернули его жизнь : « Лена Кулёмина и её новый бойфренд»…
Именно этот «новый бойфренд», именуемый Васей, прислал Виктору на мобильник ТУ песню…И Виктор всё понял…Всё…Нет больше с ним Ленки…его Ленки…той безумной малолетки с зелёными глазами и самой красивой улыбкой школы…нет…была…а теперь нет…

«…Оставь…Девчонку – малолетку…»

-Уже…Уже оставил… - шепчет Виктор в пустоту.
Билет на самолёт. Всё схвачено. Он больше не вернётся. Даже не стал собирать вещи…А зачем?..Все они пропитаны ЕЮ…А он начинает новую жизнь…без неё… Раньше вся его жизнь была ДЛЯ неё…а теперь – БЕЗ неё…
А она на гастролях…Звезда…Зачем он ей? Любит? Играет? Неизвестно…
Это была игра на выбывание…Кто первым уйдёт? Он, взрослый мужчина, или она, девчонка – малолетка?... Всё таки он…Что ж…значит, так суждено…

-Прощай, девочка – скандал… - снова шепчет он вникуда.
И вот под окнами уже сигналит такси, и пора уезжать…А куда?...Это неважно. Главное – подальше отсюда, от Неё…и больше никогда не видеть этих глаз…и больше никогда не слышать её «люблю…»
И он уходит…Уходит навсгда…Она его не найдет…а, может, найдет…если любит…Если на самом деле она не та девчонка – малолетка, о которой поёт принцесса авеню…
Он не узнает, что когда через месяц она вернется в ИХ квартиру и поймет, что он ушел, для неё исчезнет смысл жизни!....Он не узнает, что она его не предавала…что всегда любила…Не узнает и она, что спустя год ПОСЛЕ ТОГО, он будет сидеть в точно такой же одинокой разгромленной квартире, только на другом конце Земли, с разбитыми кулаками, мыслью :

« Не могу оставить сердцем…Люблю…»

…и песней, громыхающей на весь квартал :

«…Оставь…Девчонку – малолетку…
Не губи, любя…
Красивая она, но не для тебя…
Ты старше и сильней,
Но не нужен ей, не нужен ей…
Прости за то, что не нашла
Лживые слова…
За то, что не смогла изменить себя…
И в детских её снах
Был другой герой…не такой!..

Оставь…девчонку – малолетку…………………………………………»

Конец.


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
VeraokaДата: Пятница, 06.11.2009, 14:00 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1360
Награды: 54
Репутация: 710
Статус: Offline
Quote (ranfan)
Ну на самом деле куча их у Яны)))

это я заметила biggrin особенно когда зашла в законченные фики wacko wink
Народ ну вы даете столько фиков за раз вылжели,моему счастью нет предела yahoo yahoo yahoo


 


555_ЯНА_555Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:01 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (Veraoka)
это я заметила особенно когда зашла в законченные фик

ой, и не говори wacko wacko wacko
Quote (Veraoka)
Народ ну вы даете столько фиков за раз вылжели,моему счастью нет предела

а нашему счатью не будет предела, если тебе понравится наше "безобразие"
Вот уменя , к примеру, оно всегда грустное)))


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
VeraokaДата: Пятница, 06.11.2009, 14:04 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1360
Награды: 54
Репутация: 710
Статус: Offline
Quote (555_ЯНА_555)
Вот уменя , к примеру, оно всегда грустное)))

что грустное?*безобразие*?


 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:05 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (Veraoka)
что грустное?*безобразие*?

ага)) оно самое))) ну не могу я веселый мини-фик написать,1 только был с хорошим концом...


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
VeraokaДата: Пятница, 06.11.2009, 14:13 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1360
Награды: 54
Репутация: 710
Статус: Offline
А ты про Лен закончила?

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » .............НеТ ПусТыХ эМоЦиЙ............ (Мини-фики от Ranfan и 555_ЯНА_555)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: