Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » ПАРАЛЛЕЛИ (...когда страшно любить...)
ПАРАЛЛЕЛИ
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:48 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Название: «ПАРАЛЛЕЛИ… Когда страшно любить…»
Автор: Яна Руденко
Пейринг: любимые КВМ, АнА, ЛиС, ЖиП, а также еще одна пара, которая пока пускай остается загадкой…
Рейтинг: PG – 13
Жанр: Romance, Юмор, Экшн, Ангст.
Размер: средний.
От автора: Этот фик сильно отличается от моих предыдущих творений… Пишу в несвойственном для себя жанре…К тому же героев у меня здесь будет много, и каждый из них внесет свою лепту в развитие сюжета…

ОБЛОЖЕЧКА...От Кати)) Спасибо, Катюш, за такую красоту!)




Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Понедельник, 01.03.2010, 21:10
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:51 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 1 «Начало. Параллели…»
«Любовь у всех одна и та же.»
(Вергилий)

Могут ли быть жизни людей параллельными? Ведь если люди встретились, значит, их параллели уже пересеклись…Значит, это и не параллели вовсе?..
__________________________________________________________________________

Обычное апрельское утро. Обычный район шумной Москвы. Обычная общеобразовательная школа. Обычный спортзал с козлами и матами. Обычные…нет, пожалуй, не такие уж и обычные отношения между тремя людьми, находящимися сейчас в этом помещении…

Было уже около восьми вечера… За окнами стемнело, и воздух отдавал приближающейся ночью… А в спортзале триста сорок пятой школы разгорелось самое, что ни на есть сильное соперничество. Во-первых, соперниками в данный момент были парень и девушка, играющие в баскетбол. Вот уже несколько часов происходила их тренировка. Ни один из них не хочет сдаваться, хотя оба уже готовы просто упасть на маты и умереть от дикой усталости. Их силы равны, но оба хотят быть первыми.
Свисток. Тренеру надоело ждать у моря погоды:
-Кулёмина! Гуцулов! Объявляю ничью. Можете топать домой!..
-Спасибо…Виктор…Михайлович… - протянула блондинка, уже валяющаяся на матах. Парень тоже распластался на школьном инвертаре.
-Так, вы чего тут разлеглись, как бегемоты беременные? А? Гуцулов, марш переодеваться!
-А чё сразу «Гуцулов»? – отозвался паренек. –Вон Ленка тоже маты протирает!
-Лена девушка. А вот тебе должно быть стыдно за подобное поведение. – строго ответил физрук.

Помните, я говорила, что в спортзале разгорелось соперничество и назвала пункт «во-первых»? так вот, пришло время назвать пункт «во-вторых»…А во-вторых, соперничали мужчина и парень. Им обоим нравилась одна и та же девчонка, которая сейчас, тяжело дыша, лежала на матах…
-Виктор Михайлович… - разбила своим хрипловатым голосом она. – А я не знала, что вы относитесь к тем людям, которые ущемляют права женщин! – улыбнулась нагло и с хитринкой.
-Кулёмина! Ты что тут разумничалась? Тоже мне…женщина! – нервно взглотнул, поняв, что что-то не то сморозил. – Хочешь равенства? Будет тебе равенство! Подъем! И марш переодеваться! А я тебя, так и быть, до дома провожу… - немного замялся…
-Ээээ… - протянула девушка. –Не надо. Меня Гуцул проводит. Нам ведь в одну сторону.
*ВМ* А нам, похоже, в разные…*ВМ* - подумал Степнов, а вслух сказал:
-Ну что ж…Моё дело предложить! – в ответ лишь хитрющая улыбка и дерзкий, но немного смущенный взгляд из-под длинной светлой челки и удаляющийся чуть сутулый силуэт…

Виктор Михайлович Степнов вышел на крыльцо вслед за своими учениками и проводил их взглядом до самого поворота…
*ВМ* Им хорошо вместе…Вон Ленка как счастливо улыбается ему… А, может, они просто друзья? Да и вообще, какая мне разница?.. несмотря на то, что я люблю её, МЫ ПАРАЛЛЕЛИ…*ВМ*

В это время Гуцул что-то увлеченно рассказывал Лене, активно жестикулируя и то и дело спрашивая: «Лен, ты слушаешь?», или «Лен, тебе интересно?». Она односложно отвечала ему и дежурно, но очень мило улыбалась. В мыслях у неё был полный бардак…
*К* Мне показалось…да, именно показалось, что я ему тоже небезразлична… Сегодня он так спокойно отреагировал на то, что домой я пойду с Гуцулом, а не с ним… Но Игорь для меня просто друг, не более…А, может, всё таки хоть капельку ревнует?.. Хотя…какая разница? Всё равно, несмотря на то, что я его люблю, мы с ним ПАРАЛЛЕЛИ…*К*
Гуцул продолжал свои жалкие попытки развеселить Лену, но она оставалась всё такой же холодной и неприступной. Вот и её подъезд…и обыденное «пока»… Гуцул хотел было поцеловать девушку в щеку напрощанье, но она отвернулась и ответила:
-Я же сказала…Пока! – после этих слов стройная высокая блондинка с зелеными, как изумруды, глазами, скрылась за дверью подъезда…
Оставшись ни с чем, Гуцул медленно поплелся домой, сопровождаемый мыслями:
*Г* Блин…Неужели и правда любят друг друга? Она так на него смотрит…И он ведь тоже к ней не равнодушен… *Г* - Игорь помрачнел, но тут же улыбнулся, добавив к своим мыслям:
*Г* Но, как ни крути, ОНИ ПАРАЛЛЕЛИ! *Г*

«Параллели… Так да или нет?
Параллелям в любви красный свет…
Параллели… Как май и апрель…
Где моя и твоя параллель?
Параллели… Судьба или бред?..
Параллелям в любви красный свет…
Параллели…В молчаньи недель…
Параллель найдёт «свою» параллель…»


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Четверг, 25.02.2010, 16:17
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:53 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 2. «Немного радости…»
«Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица.»

(Гюго В.)

…Смех продлевает жизнь… Правда или выдумка? Я верю! И даже если назревает ужасная буря, нужно найти минуту для радости… Потому что в радостных минутах вся наша жизнь… Мы живем, ожидая ЕЁ, радости…
____________________________________________________________________

*К* Хватит жевать сопли, Кулёмина!*К* - говорила сама себе Лена с утра пораньше.
*К* Я думаю, он всё таки меня любит…*К*
Почему Лена сегодня с утра Лена проснулась в таком боевом настроении, известно ей одной…
*К* Так…Что бы сегодня одеть? Хватит уже себя накручивать! Расскажу ему сегодня, что люблю! Блин, ну что за перемены настроения? Я, наверное, схожу с ума, ведь вчера еще думала, что не любит, а сегодня собираюсь все ему рассказать…*К*
___________________________________________________________________

*ВМ* ну ты мужик, или как? Она же с Гуцулом встречается, чтоб тебя позлить, а ты никак не соберешь остатки своей решительности и не расскажешь ей о своей любви! Решено! Сегодня же! Сегодня признаюсь ей и пускай сама принимает решение!*ВМ*
Степнов с самого утра ходил по своей холостяцкой квартире довольный и счастливый….почти…
______________________________________________________________________

Лена выбежала из подъезда абсолютно счастливая, но наткнувшись на Гуцула, заметно погрустнела.
-Доброе утро, Ленок! – добродушно и как-то приторно сказал перень. – А я тут мимо проходил, дай думаю, провожу Ленку! Вместе в школу пойдем! А ты что, не рада меня видеть?
-Я..ну…Игорь. нам нужно поговорить… - с ходу начала Кулёмина. Почему-то сегодня ей хотелось во всех отношениях расставить точки над «и»…-Давай присядем… - они расположились на лавочке под Ленкиным подъездом. – Гуцул… Мне очень сложно…Пойми меня… Выслушай, пожалуйста и не перебивай… Понимаешь…Ты очень хороший друг…Милый и отзывчивый…И я бы очень хотела сохранить наши дружеские отношения… - Гуцулу этот разговор явно не нравился:
-Лен, к чему ты всё это говоришь?
-Я знаю о твоих…чувствах ко мне и…к сожалению, не могу ответить тем же…
-Но я так понял, что мы можем остаться друзьями? – Игорь улыбнулся.
-Да… - Кулёмина улыбнулась в ответ.
-И ты больше не будешь грустить? – Игорь щелкнул девушку по носу с степновской манере.
-Не буду…
-Обещаешь? – не унимался парень.
-Да обещаю-обещаю! – заверила Лена и рассмеялась. – Гуцул, я очень рада, что ты меня понял… Правда… Спасибо тебе! Ну я пойду?.. – посмотрела, как бы спрашивая…
-Лен… - Гуцул взял девушку за руку. –Ты всегда можешь на меня рассчитывать… - она улыбнулась.
-Ну тогда, Гуцул, ты не обидишься, если я откажусь от твоего сопровождения в школу? Мне просто нужно побыть одной…
-Без проблем, Ленок!.. – и белокурая бестия оставила паренька наедине с собой и с зеленой скамейкой))
_________________________________________________________________

Степнов вышел из подъезда и побежал трусцой по направлению к школе. Вдруг его взгляд привлекла фигура девушки неподалеку от него…
*ВМ* Нет! Нет, сейчас я не готов к разговору с ней!*ВМ*
_____________________________________________________________________

Лена краем глаза заметила его…
*К* Только бы не подать виду, что я его вижу! Я еще не готова к разговору с ним!*К*
___________________________________________________________________

-Ленка-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!! Виктор Михалы-ы-ы-ы-ыч!!! – раздался звонкий визг Валерии Новиковой. – Вы чё это друг от друга морозитесь? Или правда не заметили? – дочь следователя подошла к ним. Виктор посмотрел на Лену. Их взгляды встретились… Оба выглядели немного напугано, смущенно и виновато… От этой картины у Лерки случился дикий приступ смеха…
-Ой…аахаххаха… я не могу… Вы бы посмотрели друг на друга со стороныыыы….
-НОВИКОВА!!! – рявкнул на неё Степнов. – Бегом марш в школу!!! У тебя первым что? Правильно, физическая культура!
-Ладно-ладно… - улыбалась Новикова. – Пойду. Не буду вам мешать… - последнюю фразу она сказала тихо, чтоб её не услышали…А её и не услышали, так как продолжали смотреть в глаза друг другу. Никто из них двоих не решался первым начать разговор. А ведь оба хотели поговорить об одном и том же…
-Ну что, Виктор Михайлович? Может, пойдем? – не выдержала Лена. – У нас же сейчас физическая культура! – сказала она с каким-то особым выражением.
-Зря ты, между прочем, иронизируешь, Кулёмина! Потому что физкультура – это будущее… - они до самой школы болтали обо всякой ерунде, а о главном завести беседу боялись… На уроке то и дело бросали друг на друга взгляды, смущаясь и пряча глаза…

-Кулёмина, жду тебя после уроков на тренировку! – улыбнувшись, завершил урок Степнов.
-Виктор Михайлович! А меня вы не ждете, что ли? – поинтересовался Гуцул.
-Ах да… - Виктор стукнул себя ладонью по лбу, будто что-то вспомнив. – Ты тоже приходи. – с этими словами Степнов отправился в подсобку, а 11-А – в раздевалку.

Следующий урок у Степного был в 11-Б классе. В самом разгаре сиего действа у физрука зазвенел мобильник – ему сообщили, что соревнования по стритболу, запланированные на следующую неделю перенесены на завтра. Он разозлился, выругался про себя благим матом на министра образования и, вернувшись к классу, рявкнул:
-Алёхина! Бегом дуй в 11-А!скажи Кулёминой и Гуцулову, чтоб зашли ко мне на перемене. Так, 11-Б, вы чего расслабились?!? Бегают тут, как жирафы беременные…Тьфу! Отжимайтесь, пока я схожу к директору!
У Савченко Степнов с легкостью отпросил Кулёмину и Гуцулова с уроков, ведь на кону честь школы!

-Виктор Михайлович! Мы организованно построены! – пытался пошутить Гуцул, когда они с Ленкой ввалились в подсобку к педагогу…
-Отставить шутки! У вас завтра соревнования, городские, между прочем! – тон учителя был более, чем серьезным и строгим. – Так что тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться!!!
Гуцул опустил голову и вышел. Лена же задержалась на секунду, одарив Физрука лучезарной улыбкой…
-Иди уже! – улыбнулся в ответ ей Степнов…

«Минуты радости очень недолги…
Песочные часы заведены…
Столкнулись параллельные дороги…
Диагноз: безнадежно влюблены…»



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:04 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 3. «Происки Судьбы…»
«Довольно часто, стремясь предотвратить худшее, мы только ускоряем его приближение или попадаем в ещё худший переплёт.»
(Грудев Валентин)

…Верите ли Вы в то, что жизнь человека – всего лишь игра?..Чья-то игра… А Судьба предначертана… И те, кто дергает нас за нити, словно марионеток, лишь потешается, когда мы пытаемся изменить ход своей Судьбы… Возможно… все возможно…
_____________________________________________________________

===Скучный урок биологии у 11-Б класса….===
-Слушай, Анька, а ты сегодня придешь на репетицию? – шепотом спросила у соседки по парте рыжая Женька.
-Что?.. А…Как хочешь… - отмахнулась миниатюрная шатенка…
-Аньк, что с тобой сегодня происходит? Ты ведь сама не своя!
-Жень, не бери в голову! Всё нормально! – твердым тонов заявила Прокопьева.
-Но я же вижу, что нет! Хотя, можешь ничего и не говорить! Это ведь из-за Маркина? Да? – Аня удивленно взглянула на подругу.
-Он-то здесь причем?
-Ну как это, причем? Вчера еще ты была веселая и улыбающаяся, а сегодня, когда узнала, что он вернулся в нашу школу, так сразу – голову в песок…А что же будет, когда вы увидитесь?!? Ты вообще в ступор впадешь?
-Да никуда я не впаду! – уже чуть громче прошептала Аня. –Тем более, я его уже видела….сегодня…
-А говорила, что не из-за него…
-Из-за него! Довольна?!?
-Вполне. Только вот никак не пойму, где ты его могла видеть?
-Утром. Ты тогда еще в школу не пришла…Я стояла под нашим кабинетом, а он как раз по лестнице с пацанами поднимался… Он даже привет не сказал…
-Так, может, не заметил?..
-Может… - с грустью прошептала девушка. –Жень, закрыли тему, ладно?
-Ок! на репетицию-то пойдем?
-Конечно… - ответила девушка, всё еще пребывая в задумчивости, и, похоже, даже не слушая, что у неё спрашивают…

===История в 11-А===

Игорь Ильич, как всегда, распинается у доски. Класс его увлеченно слушает. Только двое увлечены своими проблемами…

Переписка Наташи Липатовой с Лерой Новиковой:
* Натах, слушай, Ленки с Гуцулом нет на уроке…Еще и вдвоем…Подозрительно!*
* Лерка, по-моему, у тебя уже мания! Наверняка, у них какая-то тренировка!*
* Нет, Натусь, я же такие вещи прям задницей чувствую! Уверена – они сейчас вдвоем!*
* Ага, только с козлами, матами и Виктор Михайловичем!*
*Ну чего ты такая приземная? Вот уже и помечтать нельзя…Я всё таки очень хочу, чтоб у Ленки наконец-то появился парень!..А то строит из себя снежную королеву и сама же от этого страдает…*
*От чего, от этого, Лер?*
*От одиночества!*
* Да не одинока она! И не нужен ей вовсе Гуцул…*
* С этого момента поподробнее…*
*Лер, только никому, ок? есть человек, который её любит… И его любовь взаимна…*
*Степнов, что ли? Тоже мне нашла тайну! Да о них вся школа знает! Только есть одно «но»! Они ведут себя, как два идиота! И поэтому никогда не будут вместе!*
* Не тебе судить, Лерка! Да и вообще, раз ты сама всё знаешь, зачем было меня выпытывать? Я вон, может, хочу узнать о Второй Мировой…
* Не дуйся, Натах! Они у меня еще попрыгают…И, боюсь, не через козла… ты ведь мне поможешь?*
*В чём?*
* В воплощении моего гениального плана под названием «Как свести двух кретинов ИЛИ укрощение строптивых!»*

===11-Б. спустя 10 минут===
Женькин мобильник оповестил весь класс о том, что его обладательнице пришло сообщение…
-Ань! Анька! – тут же оживленно зашептала Алёхина.
-Что? – Аня вынырнула из своих мыслей об Антоне.
-Мне Коля СМС написал… Просит придти на перемене в спортзал…
-Вы же, вроде, в ссоре?
-Вот именно! Наверное, он помириться хочет!
-Так сходи и узнаешь! Чего ты мучаешься?
-Я боюсь… Анечка, сходи со мной, пожалуйста…
-Ладно… - сказала Аня, лишь бы отмахнуться от назойливой подруги…

===В это же время в 11-А…===
-Ну что, Натах, на этой перемене двинем в спортзал? Я меня есть идея! – Новиковой надоело писать записки и она уже говорила вслух.
-Какая?
-Смотри… Всё просто. Ты влетаешь в зал и говоришь, что его на вахте ждет девушка. Он уходит. Я тут же закрываю наших голубков в спортзале вдвоем. А дальше, я надеюсь, они сами разберутся…
-Лер, твой план хорошо… - улыбнулась Липатова и продолжила с иронией в голосе: - Только вот откуда ты собираешься взять ключ от спортзала?
-И не собираюсь! Он у меня и так есть!
-Да ладно! – удивилась Наташа. – Откуда?
-Только т-сссс… Когда в прошлом году за мной Лёха пытался ухлестывать, он мне говорил, что может всё для меня… В доказательство я и попросила ключи, думала пригодятся…
-И что, почему же вы расстались?
-Солгал! – улыбнулась Лера. – Даже РАДИ МЕНЯ не смог Зеленову в психушку упрятать… О, звонок! Пошли! – Новикова схватила подругу за руку и потащила в сторону спортзала…

===Тот же 11-А..===
-Антоха, ты никуда не торопишься? – подошел к Маркину Платонов.
-Нет, в принципе…
-Отлично! Сходи со мной в спортзал на пару минут всего…
-Зачем? – удивился блондин.
-Я Женьке стрелу забил и сам боюсь идти… Вдруг не простит…
-Ладно, но только сейчас в 11-Б заскочу…
-А зачем тебе к «бешкам»?
-Ну… Человека одного хотел увидеть…
-Насмотришься еще на своего человека! А у меня, можно сказать, жизнь рушится…
-Ладно, пошли, а то всю перемену проболтаем!

Воля случая свела их всех в одном и том же месте в одно и то же время… Уж не судьба ли это?.. Но чем обернётся эта встреча?... … … … …

«Происки нашей Судьбы… Игра, только чья-то игра…
А что будет завтра, потом?.. А что было с нами вчера?..
Неважно… Забудем – сотрем… И будем, как прежде жить…
Мы – только марионетки в руках того, кто дергает нить…»



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:08 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 4. «Ловушка»
«..И никто не спасет, не поможет…
За чужих не болит сердце всё же…
Вечно заперты в клетке молчанья…
Это жизнь? Нет. Всего лишь название?..»
(Руденко Яна)))))

Что может быть хуже запертой клетки?.. Когда сердце рвется на свободу, а его не пропускают жестяные прутья… Когда хочется сделать вдох, но нет ни сил, ни возможности… И много всего произойдет, прежде чем ты поймешь, что ты в ловушке…
____________________________________________________________

В зале царила напряженная атмосфера…
-Ну-ну-ну, Кулёмина! Еще чуть-чуть! Давай, Гуцулов! – метался Степнов по спортзалу, с остервенением наблюдая за тренировкой своих подопечных…
Напряжение сумел разрушить лишь разрывающий тишину школьных коридоров звонок с урока…
-Отдыхайте пока. – бросил напоследок Виктор и скрылся за дверью подсобки…
*К* Сейчас или никогда! *К* - подумала Лена и, опасливо оглянувшись, отправилась за ним…

_________________________________________________________________

Женя и Аня приближались к двери спортзала, когда Прокопьева остановилась как вкопанная, увидев Колю с Антоном…
-Жень, я не пойду туда! – стала сопротивляться она.
-Пойдешь… - улыбнулась Алёхина. –Пойдешь, как миленькая! –Женька буквально затолкала Аню в зал, незаметно подмигнув Платонову, который ответил ей тем же…
-Ань, можно тебя на минутку? – робко спросил Антон, когда они приблизились…
-Да… -кивнула шатенка…
Женя с Колей довольно смотрели в спину друзьям и улыбались друг другу…
-Давай пять! – одновременно сказали они. Да, никакой ссоры не было…Просто им захотелось помирить своих друзей…
__________________________________________________________________

-Ань…Ты знаешь, я хотел тебя спросить… - робко начал разговор Антон.
-Что?.. – Анечка, наконец, подняла на него глаза…
-А ты хоть немного скучала по мне?.. – посмотрел с надеждой…
-Ну…а ты?.. – девушка хитро прищурилась.
-Нехорошо отвечать вопросом на вопрос! Но так и быть…Принцессам это простительно…Да, я скучал…Каждый вечер перечитывал тетрадь с твоими стихами, которую ты мне подарила перед моим отъездом…помнишь?..
-Помню… - Аня улыбнулась глазами… -Я тоже…
-Что тоже? – не понял Антон.
-Скучала…Я тоже по тебе скучала…
-Как там у тебя… - Маркин сделал такое лицо, будто что-то вспоминает… -Растает снег, и сразу сердце оттает…Пусть с опозданьем, но приходит она… О том, что было пусть никто не узнает…Ну а пока – зима, зима…зима… - прошептал парень.
-Нет, Тош! – Аня приложила к его губам свой тонкий пальчик, призывая замолчать… -Сейчас в моде другая музыка… Он вернется…он вернется…он вернется, чтоб остаться навсегда…
-Анют, я так скучал по твоему голосу…
-Ничего…Теперь всё будет хорошо, правда ведь?
-Да, ведь у принцесс иначе не бывает…

__________________________________________________________________

-Натах, ты поняла свою задачу? – торохтела Новикова. –Вбежала. Позвала. Исчезла.
-Лер, до меня и с первого раза дошло! А ты уже раз десятый повторяешь!
-Я просто очень волнуюсь за Ленку… Она сама никогда не разберется в своих чувствах…
-А ты? – Леру пронзил жгучий взгляд брюнетки, полный понимания.
-Что я, Наташ?
-Лер, ты меня удивляешь! Пытаешься помочь всем вокруг, кроме себя…
-???
-Ну я же вижу, что Стас тебе небезразличен.
-Но…
-И не смей возражать. Я просто знаю.. а еще я знаю, что ты тоже ему нравишься…Ну почему ты от него бегаешь?
-Давай не будем об этом. Я просто никогда его не прощу… -Новикова горько улыбнулась. –Это выше моих сил…Сначала конкурс красоты, потом Лебедева, а следом…Наденька в моей кровати… -Лера скривилась. Она уже заметно злилась. –Наташ, кто тебя просил лезть не в свое дело?
-Ладно…Лерка, извини. Давай, я пошла за Гуцулом!
-Удачи…-одними губами прошептала Новикова вслед подруге…
_____________________________________________________________

-Слушай, Стасян, мне нужен твой совет! – начал беседу с другом, ожидавшим его на скамейке, Гуцул.
-Ну. – Комаров, похоже, не был настроен на разговоры.
-Ты же знаешь, что мне Ленка нравится…
-Догадываюсь. – ответы Стаса всё еще были односложными.
-Так вот…Нужно сделать так, чтобы в сторону Степнова она и не смотрела…Поможешь?
-Знаешь что, Гуцул…-Стас, подняв глаза, стал вмиг серьезным… -Пару недель назад я бы не задумываясь, согласился б на любую авантюру…
-А сейчас? – Гуцул был в недоумении.
-А сейчас…Сейчас я понимаю, что не имею права вмешиваться в такого рода дела… Вы втроем должны разобраться… А подлость с твоей стороны сделает лишь хуже, так что не советую…
-Ты меня пугаешь, друг…Не заболел? – произнес Игорь с сарказмом.
-Нет…Просто произошло много событий. Которые заставили меня по-другому взглянуть на жизнь…на чувства…задуматься о том, что слишком просто потерять, но нелегко вернуть…
-Лера?.. – понимающе спросил Гуцул. Стас лишь кивнул в ответ. Тут в зал вбежала, вернее, влетела на всех порах Липатова.
-Гуцул! Гуцул! – заголосила она. –Там к тебе пришли…-она запыхалась…-На вахте…Девушка…Беги скорей…
*НЛ* Блин! Что делать со Стасом?!?*НЛ* - подумала Наташа…
-Комаров! Мне нужно с тобой поговорить! – нашла выход она. –Давай выйдем… - но тут же Наташа поняла, что это лишнее, так как их с Лерой план и так провалился – позади нее, в другом конце спортзала, она заметила Аню с Антоном и Женю с Колей…
-Липатова! – Стас пощелкал пальцами у нее перед лицом. –О чем ты хотела поговорить?
-Ээээ…-И, ничего лучше не придумав, сказала:
-О Лере!
У Стаса тут же загорелись глаза…И Наташа решила… «Раз Лера не идет к Стасу…Значит, пнём Стаса к направлении Леры!»
-Она не может тебя простить, но ты ей нравишься…Поговори с ней. –Стас улыбнулся и прошептал:
-Спасибо, Наташ…
Они вместе отправились искать Леру…Наташа, чтоб «доложить обстановку», а Стас – чтоб поговорить…Но они успели дойти лишь до выхода из зала…Потому что в дверях появились белые, как мел, Лера и Гуцул...Они выглядели отрешенно, шокировано и испуганно…
-Вперёд! – раздался сзади них грубый мужской голос.
Лера и Игорь вошли в зал, а вслед за ними – двое амбалов в масках и с автоматами…
-Всем лежать! Руки за голову! – командовал один из них…Но все присутствующие боялись пошевелиться, застыв на месте…
Вдруг тишину, повисшую в спортзале пронзил ужасающий звук выстрела…
-Пока предупредительный. Следующий будет в голову тому, кто посмеет ослушаться!
До всех начал потихоньку доходить смысл происходящего… Женя потеснее прижалась к Платонову… Аня сжимала руку Антона, как последнюю надежду…Стас переглянулся с Гуцулом, а Лера с Наташей… У всех восьмерых в этот момент пронеслась всего одна мысль – КАК СТРАШНО…
Спортзал стал ловушкой…

«Ловушка себя оправдает…
Убьет или лишь потрепает?..
Ловушка. Закрылся засов.
Ловушка железных оков…
Ловушка…А выход за гранью…
Убьет или только поранит?..
Палач уж за дверью готов…
Ловушка. Закрылся засов.»



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 


555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:09 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 5. «Когда страшно любить…»

«Страх имеет над нами более власти, нежели надежда.»
(Кондильяк Э.)

...Когда страшно любить… Накал эмоций и бешеный страх…больше ничего.
____________________________________________________________________

-Виктор Михайлович… -Лена облокотилась о косяк двери. –Мне нужно с вами поговорить… Он поднял на неё глаза. Хотел было что-то сказать, но не успел, так как был наинаглейшим образом перебит:
-Подождите! Не говорите ничего… Дайте ключи… - Лена была серьезна и оглядывалась по сторонам, боясь, что их заметят… -А то сбежите еще… - улыбнулась, закрыв дверь протянутым ей ключом и положив его на стол. Оба хотели что-то сказать, но оба не могли оторвать взгляда от глаз…Она – от синих, цвета раннего моря…А он – от серо-зеленых…

-Лен…Так о чем ты хотела поговорить? – первым опомнился Степнов. Внезапно Ленкина уверенность куда-то пропала… Остался только взгляд…Стало не по себе... но отступать было некуда…
-Виктор Михайлович… А помните, после концерта в «Лужниках» вы сказали, что…я вам нравлюсь? – робко подняла глаза на него…
*ВМ* Чёрт! Только не это! Зачем она вспомнила?*ВМ*
-Лен…Не волнуйся… Мы же решили, что того разговора не было…
*К* Я боюсь его потерять…*К*
-Давай как раньше…Я твой учитель, ты – моя ученица…
-И всё?..
-Нет, не всё…-мужчина улыбнулся. –Еще мы друзья. Мы ведь друзья? А, Кулёмина?
*К* Я точно знаю, что он меня любит! Что же он ведет себя, как последний кретин? Ну я ему сейчас…*К*
-ДРУЗЬЯ?!? Да вы хоть иногда слушайте себя со стороны! – Лена выглядела такой злой, что казалось, из её ноздрей сейчас повалит дым… -Какие мы с вами на фиг друзья?!? Что вы ведете себя, как баран? Друзья…Да в гробу я видала такую дружбу, чтоб сначала говорила «ты мне нравишься», а потом «…того разговора не было…»! что дальше?!? Мне, если честно, уже страшно, что вы придумаете в следующий раз…
-Лен, зачем ты так? – Виктор выглядел подавленным…
-Зачем Я так?!? А ВЫ зачем так?!? Что я вам сделала? Неужели вам так нравится играть на моих чувствах?!? И кто вам давал право так со мной обращаться?!?
*К* Блин! Что-то меня понесло… Может, зря я ему всё это рассказываю? Хотела ведь в любви признаться…Но теперь это лишнее…*К*
Внезапно Лена остыла, сделала шаг к Степнову и прошептала ему прямо в губы:
-Боюсь, Виктор Михайлович, друзьями нам точно не остаться…
Лена подошла к двери, когда он тихо позвал девушку:
-Лен, не уходи… Пожалуйста… -она посмотрела на него: всегда такой сильный и непробиваемый, сейчас он казался беспомощным ребенком. –Извини меня…если сможешь… Ты же знаешь, что…
-Т-ссс… - остановила его Лена.
-Нет, выслушай меня! Я должен тебе объяснить!
-Да тихо вы! – прошипела Кулёмина.-Мне кажется, что в зале что-то происходит, и это «что-то» мне не нравится… -Степнов подошел к двери и, следую Ленкиному примеру, прислушался:
-Всем лежать! Руки за голову! – раздалось в спортзале. И спустя где-то полминуты – выстрел.
Лена испуганно посмотрела на Степнова, надеясь на защиту с его стороны, но в его взгляде читался не меньший испуг…
__________________________________________________________________

В спортзале царила невероятно напряженная обстановка. Восемь пар глаз испуганно смотрели на амбалов, которые довольно усмехались – это было заметно даже сквозь маски.
-Я сказал, лежать всем!!! – закричал один из них.
У Женьки на глаза стали наворачиваться слёзы… Она взглянула на Аню – та уже рыдает… Платонов осторожно заставил Женьку лечь на пол. Их примеру последовали все остальные. Тем временем, в зал ввалились еще четверо таких же Амбалов. Они достали веревки и начали связывать руки всем находящимся в спортзале. Лера пыталась брыкаться и даже укусила за руку одного из бандитов, за что получила звонкую пощечину по щеке и липкий скотч на губах...
-Значит так… -начал говорить мужик, которого укусила Лера. –Вы еще, кажется, не поняли, что это не розыгрыш и не шутка, детки. Так я вас просвящу – всё очень серьёзно. Вы – заложники в игре за власть… Половина ваших одноклассников и учителей также. Но у вас есть шансы выбраться отсюда живыми. Если дяди из правительства не поторопятся выполнить наши условия, то уж извините…ваши родные получат вас по почте…по частям. – следом за этой фразой последовал противный смех.
-Получат по частям – повторил его последнюю фразу Стас Комаров и добавил : -Ты что, дешевых боевиков пересмотрелся? Это же надо сказать такое…
Проигнорировав слова Комарова, бандит продолжил:
-Меня зовут Люк, а вот это – он кивнул на второго – это Серый! Остальных вам знать не нужно. Они всего-навсего охрана, чтобы у вас не возникло соблазна наделать всяких глупостей, вроде, сбежать… Ну, вобщем-то, на сегодня всё. Вы отдыхайте – отдыхайте…
«Охрана» вышла в коридор, а Люк и Серый отправились в угол зала и, умостившись на матах, принялись играть в карты.
Аньку всю трясло. Она положила голову Антону на плечо и тихо рыдала. Женя уже не плакала, Платонов что-то говорил ей на ухо и она кивала ему… Наташа опустила голову на колени. Может, она и лила слёзы, но никто не видел. Стас подобрался поближе к Лере…Ей ведь пришлось туже всех, кроме связанных рук – еще и заклеенный рот. Слёзы беззвучно стекали по её щекам…Стас шептал ей на ухо:
-Не бойся, Лерик, я с тобой…
Она уткнулась лицом ему в руки, и он сорвал скотч.
-Больно? – заботливо понтерисовался парень.
-Переживу! – отрезала холодно и сухо.
-Но я за тебя переживаю…
-А нечего за меня переживать! Иди лучше за Наденьку переживай!
-Да я бы с удовольствием!.. –осекся. –Ну в смысле ушел бы отсюда!
Лера отвернулась, тем самым давая понять, что разговор окончен.
Гуцул окинул взглядом всех присутствующих и тихо выругался
-Угораздило же!
*Г* А где же Лена и Виктор Михайлович?!?*Г*

«Когда страшно любить
Мы теряем надежду в спасенье…
Мечтаем лишь дальше мы жить…
Не веря уже в провиденье…
Когда страшно любить…
Звездой не измерить рассвета…
Идти…Только жить! Только жить!
Но там, где любовь, страха нету…»



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:18 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 6 «Осознание. Мысли.»
«...Мысль - тоже действие; нет ничего плодотворнее ее влияния на мир.»
(Золя Эмиль)

Время тикало в тишине… Лишь двое людей в закрытом пространстве с наэлектризованным воздухом, проникающим в лёгкие, дикий страх в зелёных и синих глазах и непонимание с отрешенностью во всём внешнем виде… Время будто замерло. Каждое движение сковывал страх. Он проникал в сознание и, поселившись там, не давал возможности дышать… Будто невидимые тиски, сжимающие горло и голосовые связки…Будто киллер, метко прицелившись, отсчитывал секунды до контрольного выстрела…Страх… Земля словно сменила свою орбиту и теперь двигалась для этих двух людей в обратном направлении…
-Вии…Виктор Михайлович… - дрожащим и без того хриплым шепотом произнесла Кулёмина. В ответ ей – лишь вопросительный взгляд и прижатый к губам палец… «Молчу…» - кивнула она… И снова со всех сторон тесной подсобки, будто сжимающиеся тиски, давит тишина…Тик-так-тик-так… -только звук от старых часов разбивает её… Вы когда-нибудь прислушивались к тиканью часов? Нет, не так! Вы его СЛЫШАЛИ когда-либо? Замечали ли? Врядли… А сейчас это монотонное «тик-так…тик-так…» звучало, кажется, громче, чем удары Биг-Бена…
___________________________________________________________________

Сидели в тишине. Каждый думал о своём, но все мысли сходились к одному и тому же – они все пленники, заложники… На сколько? На неделю? На две? Или же никогда больше они не смогут увидеть близких сердцу людей, которые остались там, за стенами этой школы, ставшей клеткой… Там, дома, у теплого камина... Там, где нет переживаний и амбалов с винтовками, готовых в любой момент превратить тебя в кусок мяса…
.
*Лера* Вечер…Скоро с работы вернется папочка… Громко хлопнет дверью, снимет ботинки и позовет : «Лерочка, я дома!» А я не отвечу…*Лера*

*Аня* …и тогда родители станут волноваться… Мама заплачет…*Аня*

*Женя* …отправятся искать меня…в кафе…на улице…у друзей…*Женя*

*Наташа* …но нигде не найдут…*Наташа*

*Гуцул* А, может, о захвате школы уже знают все? и тогда нас спасут…*Гуцул*

*Коля* …Заплатили бы им уже эти чертовы деньги! *Коля*

*Антон *…и мы бы жили себе спокойно…и забыли бы всё это, как страшный сон…*Антон*

*Стас*…но свидетели долго не живут…*Стас*

Такой поток похожих и таких родственных мыслей вихрем пронесся в головах людей, волей судьбы оказавшихся в ловушке…
_______________________________________________________________

…Виктор, приблизившись к столу, достал оттуда записную книжку и шариковую ручку. Лена покрутила ему пальцем у виска, мол « совсем поехал, что ли? Зачем нам это?!?». В ответ на её жест Степнов лишь протянул ей данный агрегат в переплете с надписью на первой странице:
* Молчи. Наше счастье, что они не стали проверять подсобку… Лен, я тебя умоляю, молчи…Я боюсь за тебя, понимаешь?..*
В ответ – лишь блеск в зелёных глазах… и совершенно беззвучный шепот на губах:
-Всё будет хорошо…

__________________________________________________________________

…Судьба… Что это? Путь, предначертанный человеку еще до рождения… Но имеем ли мы право что-то изменить? Судьба! Всё решено за нас… судьба свела таких непохожих, но в то же время совершенно одинаковых людей… За что она их так жестоко наказала? Или, быть может, вознаградила?.. ведь не зря говорят, что настоящие чувства познаются в экстримальных ситуациях…когда справа – жизнь, а слева – смерть…а ты…ты на волоске…на тонкой грани…словно артист под куполом цирка… на чужой арене…

«Слова не нужны…Осознанье приходит…
Сегодня – неважно. Вчера – было в моде…
И мысли, касаясь лица своим ликом,
Становятся самым волнительным мигом…
Сегодня – лишь мысли… и те уплывают…
Предчувствие счастья уже покидает…
На смену ему – лишь немое молчанье…
И этой реальности злой осознанье…»



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:20 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 7. «Первая ночь…»
«Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда бывает светлый день и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.» (Неизвестный автор)

… Ночь окутала город своими черными, как смола, крыльями… Говорят, что ночью к людям приходят Ангелы и рассказывают им сказку… Тихо, на ушко…Сказку добрую и старую как мир…И непременно со счастливым концом! И люди улыбаются во сне, чувствуя присутствие светлой силы… Но только не сейчас и не здесь… Потому что сквозь стену страха, возведенной людьми, волею судьбы оказавшихся в этой ловушке, невозможно проникнуть ничему светлому и доброму…лишь СТРАХ…

…Луна мягко ложилась лучами своего призрачного света на лица двух спящих людей…А спящих ли?..

*Лена* …Он так мило посапывает…Точно спит… Удары его сердца сливаются с ударами моего… Его ровное дыхание успокаивает и заставляет закрыть глаза… Странно, но именно в этом месте, в тесной подсобке, лёжа на холодных матах, зная, что за стеной какие-то ненормальные с оружием, я чувствую спокойствие и защищенность… Потому что он рядом… *Лена*

*Степнов* …моя малышка…спит…такая забавная и родная…обнимает меня крепко…боится…как же тут не испугаться?.. Но я рядом и всегда защищу её, всегда приду на помощь…даже ценой своей собственной…жизни…без неё мне не нужна эта жизнь…да какая к черту жизнь? Существование…лишь жалкое никчемное существование… А ведь раньше я не верил в любовь…*Степнов*

___________________________________________________________________

…В спортзале было так тихо и темно, что могло показаться, зал пуст… Но это было бы непростительной ошибкой… Потому что если присмотреться спустя несколько минут, когда глаза привыкнут к тьме, с легкостью можно различить десять силуэтов в темноте… Двое в углу на матах: мужчины долго боролись со сном, но не сумели его отогнать…уснули… И еще восемь силуэтов возле скамейки…скорченные…могло показаться, что они мертвы…но на самом дела они только были связаны, отсюда и неестественное положение тел…
Сон сковывал веки, но Стас не планировал этой ночью засыпать… Он взглянул на силуэт Леры и тихо вздохнул…переживал за нее…да что там, не только за нее! За всех…И за себя в том числе… Комаров, будучи отличником и вообще неглупым парнем, был прекрасно осведомлен в делах политики и прочих интересующих его в данную минуту умных вещах…Копался в самых затаенных познаниях своего мозга с целью понять, кому они могли понадобиться, простые школьники… В чьей игре они принимают непосильное участие?.. И кто в ней выйдет победителем?..
Аня тоже не спала… Её сон ограничился несколькими минутами, после которых она распахнула свои огромные карие глаза, полные слёз, и больше не смогла уснуть… Кошмары… Её мучили жуткие кошмары…О том, что больше никогда она не увидит близких людей…О том, что не подставит лицо теплым солнечным лучам… О том, что никогда для нее не наступит новая весна…
Гуцул, наконец-то, задремал… Вспышка…свет…и вот он идёт…идёт по длинной тропинке, которая отдает мерцающим светом и будто ведет вникуда…Идёт…он спокоен…пульс стучит размеренно и тихо…Поют птицы…А он уходит… Впереди – бездна, именуемая бесконечностью…
Лера даже не пыталась уснуть, слёзы катились градом с её наклеенных ресниц и падали на холодный пол, оставляя на нем мокрые следы…
Платонов смотрел на Женьку и мечтал о том, что когда-нибудь, очень скоро, они выберутся отсюда и пойдут в парк…Просто в парк… Гулять под шумом деревьев и слушать пение птиц…Но сейчас это только мечты! Потому что они здесь… Заложники в лапах бесчувственных игроков за власть… Пешки… И не более…
Антону снилась его маленькая сестренка… Улыбающаяся и ведущая его за руку к качеле, где каталась не менее счастливая Анечка…
Наташа, кажется, забыла, как дышать… Темнота убивала… И даже лучи яркой Луны не могли ей помочь… Хотелось, как в детстве, зарыться под одеяло и накрыться им с головой…Но такой возможности, к сожалению, не было… Спина упирается в холодную стену, а связанные руки ноют… Одежда больше не согревает этой темной весенней ночью…Первой ночью…

«Первая ночь…Что же за ней?
Выиграть или сдаться в ничьей?..
Первая ночь…Время для дум…
В первую ночь шаг наобум…
Всё. Темнота, кажется, жжет…
Каждый во тьме ближнему лжёт…
Каждый похож друг на друга точь-в-точь…
Страх…Темнота…Первая ночь…»



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:21 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 8. «Каждый день как последний…»

«На день надо смотреть как на маленькую жизнь…» (М.Горький)

… Сквозь сон Лена слышала крики чаек и шум морской волны…Блаженное спокойствие окутало её сознание…Неужели так мало нужно для покоя?.. Светило солнце. Ярко и, казалось, совсем близко… Тело окутывал легкий, практически невесомый ветерок…Не открывать глаза…Только не открывать… Ведь она знает, что это всего лишь сон…добрый сон… А в реальности за стеной нелюди, готовые в любой момент оборвать её короткую жизнь…
-Леночка… -послышался голос, будто из другой жизни…голос матери… -Иди к нам!...
Как хорошо…как спокойно… Где-то вдали волны разбиваются о берег со звонким приятным звуком…звуком лета…отдыха…беззаботности…и счастья! Глаза непроизвольно открываются…невозможно их не открыть, рисуя в воображении картину, царящую кругом… И вот лучи яркого солнышка уже бьют по мгновенно расширившимся зрачкам…Светлая картинка умиляет взор: на берегу играет маленький Серёжа с Никитой Петровичем… Они строят песочный замок…но Лена не может долго смотреть на них, так как ей хочется охватить взглядом всё…Мама…машет рукой дочери, призывая присоединиться к ним с Петром Никоноровичем, отдыхающим в тени…И Лена встает на ноги, делая несмелые шаги к самым дорогим людям…Теплый песок под босыми ногами щекочет и заставляет улыбаться… Но пройдя полпути, Лена вдруг остановилась, растерянно оглянувшись по сторонам…
-Леночка… -позвал дед. -Мы тебя ждем… Иди скорей!
Но она не может сдвинуться с места… чего-то не хватает…
-Кулёмина! – голос с противоположной стороны. Медленно поворачивается, оставив море за спиной, для того, чтоб утонуть в ином море…синем море глаз…
-Лена… -где-то позади зовет отец. Но она, доверившись зову сердца, делает несмелый шаг в противоположную от отца сторону…к Степнову… А тот молчит… Она делает еще один шаг… Уже не слышны крики чаек и шум морской волны…Нет ничего. Позади – бездна. По сторонам – пустота. Впереди – он… Мир будто вращается вокруг своей оси с невозможной силой… Вращается вокруг него…
-Лена! –произнес, наконец, он и, спустя мгновение, девушка чувствует на совей щеке теплое и нежное прикосновение…прикосновение его руки…точно знает, что его…
-Лена, проснись! – прикосновения стали настойчивее и переросли в легкие хлопки по коже, а крик будто превратился в шепот…

Кулёмина распахнула глаза и первым, что она увидела, был Степнов, склонившийся над нею…так близко, что перехватило дыхание…
-Виктор Михайлович… - сонно прошептала Лена, видимо, еще не совсем поняв, что происходит…
-Тихо-тихо…-прошептал мужчина, прижав к её губам палец…
-Поцелуйте меня… - Лена смотрела на него серьезно и с немой просьбой в глазах.
-Что?.. – Степнов оторопел от такого заявления.
-Поцелуйте…Меня… - повторила тише и как-то нежнее Лена. Почему-то после сна ей невероятно захотелось почувствовать вкус его губ… Ведь так просто потерять того, кто так дорог… Мы ведь не знаем, что будет с нами в следующее мгновение… Каждый день нужно проживать так, будто он последний… а в ситуации наших героев это правило работает в самом, что ни на есть прямом смысле…
Из размышлений Лену вырвало прикосновение к губам…нежное и такое невесомое…о котором она мечтала уже много ночей… Мир будто замер, оставляя лишь стук двух сердец в унисон и сладкую негу…
-Лен… -мужчина прижался своим лбом к ее. –Я…
-Молчите…Я знаю… Я тоже… - в ответ…
___________________________________________________________

… Солнце пробивалось в окна спортзала и даже немного отгоняло страх… Как первый крик петуха прогоняет ведьм…
Люк и Серый уже не играли в карты. Теперь они читали…М-дя… Интересно, что? Может, пособие для похитителей-чайников?
Руки страшно ныли от веревок… на глаза наворачивались слезы…и даже не от боли, а от понимания своей беспомощности…
-Лер… - тихо позвал Стас. Новикова лишь устало подняла на него глаза.
-Что?
-Прости меня… - говорил серьезно и с расстановкой.
-По-моему, сейчас не время для выяснения отношений. – отрезала Лера.
-А по-моему, самое время… Лер, я хочу быть с тобой в эти трудные минуты…и вообще…я, кажется…нет, я уверен… - Стас замолчал, всматриваясь в огромные карие глаза напротив… -Я люблю тебя, Лера…
-Не надо… - прошептала девушка.
-В любую минуту мы можем умереть… Понимаешь? Кто-то умный сказал… День это маленькая жизнь…Или как-то так….дословно не помню, но смысл такой…
Все невольные наблюдатели этой сцены смотрели с умилением и радостью… Ведь в минуты высшего напряжения эти двое не думают о конце…они строят начало…
-Стас… - подала голос Лера.
-Да? – посмотрел с надеждой…
-А давай попробуем… - один Бог знает, сколько моральных сил потребовалось ей для принятия этого решения… Но отбросив сомнения, она всё таки решила дать волю чувствам…
Жизнь коротка… Мы не знаем, когда она оборвется и в какой точке нашей плоскости это произойдет… Сегодня одна девушка, которая не имеет совершенно никакого отношения к фику, потеряла близкого человека – бабушку… Одного из двух родных людей… Вторая – тетя… Как пережить такое? Как найти в себе силы жить? Однажды она уже пережила смерть…смерть матери…самого близкого и дорогого человека… Смерть – это ужасно… Любите своих близких и никогда не говорите им слов ненависти! Цените то, что дано вам судьбой… Ведь завтра этого может не стать… Именно поэтому «На день надо смотреть как на маленькую жизнь»…

Протянув свои лапы
С гнилыми когтями,
Смерть приходит забрать
Тех, кто был рядом с нами…

Усмехается гнусной
Улыбкой своей…
Ей извечно от горя
Других веселей…

Так нежданно приходит,
Не стуча даже в дверь…
И с собою приводит
Море слёз и потерь…

Её цели – разруха,
Много боли и бед…
Смерть – скупая старуха…
У неё сердца нет…


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:22 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 9. «Затишье. За ним обычно следует буря…»
«Цени слово. Каждое может быть последним» (Лец С.Е.)

Часто ли вы бросаете слова на ветер?.. Даёте обещания, которые вам не под силу воплотить в жизнь?.. Нет-нет, не отвечайте! Я знаю, такое бывает… Это случается с каждым… Ведь слово – это лишь колебание воздуха…звуковая волна, если хотите… Но задумывались ли вы когда-либо о том, что на самом деле слово таит в себе неизведанную силу? Силу, которая может СПАСТИ…или же ПОГУБИТЬ…

-Виктор Михайлович… -на Степнова смотрели зеленые глаза, наполненные до краев целой гаммой различных чувств: нежностью, страхом, отчаяньем…и вместе с тем – какой-то детской наивностью…
-Да, Лен! – произнес Виктор, не отрывая взгляда от таких любимых колдовских глаз…
-Я…-Кулёмина опустила взгляд в пол…-Кушать хочу! – легко, но грустно улыбнулась…
-Лен! – Степнов внезапно заулыбался и тихо захлопал в ладоши. Его непонятная радость была такой ярко выраженной, что если б не опасность, мы бы во второй раз лицезрели *танец счастья с козлом*.
-Виктор Михайлович, что с вами? – Кулёмина, смотря на него, и сама широко улыбнулась.
Степнов подошел к своему столу и, наклонившись, выудил из-под оного коробку нехилых размеров.
-Что это? – изумилась Лена.
-А это… Это праздничный обед к юбилею Шрека!
-Шрека? Вы его тоже так называете? – Лена улыбалась пуще прежнего.
-Ну да… -Степнов смутился. –А что?
-Да ничего! – Кулёмина смотрела с хитринкой. –А что вы, учителя, делаете тоже, как мы, школьники? А? небось, за углами курите?
-Эх, Кулёмина! Неромантичная ты личность! Почему сразу «курите»? режим ведь! Вот вы, школьники…влюбляетесь…так?
-Ну… -Лена покраснела и спрятала взгляд…
-Вот что у нас общего! – Степнов победно улыбнулся.
-Так что там? – перевела тему Кулёмина.
-А там запас продуктов, которого нам с тобой точно на долго хватит!
-И откуда это у вас?
-Ну я ведь спортсмен! И когда завхозу, нашей дорогой Елене Петровне, пришло время запасаться провизией для праздника, я как самый сильный и ответственный – Степнов подмигнул Лене, -вызвался сам скупиться. Ну вот, собственно, то, что я прикупил!
-Это же клёво!
-Еще бы! – они улыбнулись друг другу. –Вот только, Лен, зачем нам столько шампанского?..

_______________________________________________________________

После обеда, который «господа бандиты» учтиво предоставили заложникам, даже развязав последним руки, в зале повисла тишина… лишь ритмичные постукивания дождя по холодным стеклам разбавляли ее и будто наигрывали известный только им одним мотив…
Внезапно Серый встал и, скрестив руки на груди, произнес:
-Почему вы молчите?
-А что нам, песни петь? – не мог не съязвить Стас.
-Я к вам сейчас обращаюсь как человек к людям…Мы ведь не звери, не бойтесь нас…пока…
-И когда же нам начинать бояться? Вы предупредите, ОК? – влез в разговор Гуцул.
-Ребят, если вы считаете, что мы с Серым от нечего делать вас захватили… - заговорил Люк. -…вы ошибаетесь. Эх, да что с вами говорить… - мужчина сплюнул и отправился на полюбившиеся маты. Серый последовал за ним.
____________________________________________________________________

-Антош… -Аня подняла глаза на Маркина.
-Да, моя принцесса… - Антон погладил ее рукой по макушке.
-Расскажи, как тебе жилось там, как ты учился в мореходке?
-Анют, тебе правда интересно?
-Конечно! – Аня захлопала своими огромными красивыми глазами.
-Ну тогда слушай…
-С удовольствием! –Аня умостила голову на его плече…
-Обучение было интересным и увлекательным…Жил я в общаге с двумя ребятами. Было клёво…весело! Ань… А ты когда-нибудь ходила ночью к морю? – отрицательный жест головой. – А я ходил…Когда луна светила так ярко…брал твою тетрадь и шел на пирс…наизусть уже знал каждую строку, но листал…листал…
-Я не знала, что ты такой романтик… -Аня была тронута.
-Для тебя, моя принцесса, я готов быть и не таким…
-Тош, будь просто собой…Тем Антоном Маркиным, в которого я …-Аня запнулась…-…влюбилась…
-Анют, посмотри на меня. – Прокопьева с трудом оторвала от пола свой взгляд глаз, полных слёз… -Не плачь… не надо… -Маркин большим пальцем стал гладить её по щеке.
-Почему?
-Потому что принцессы не плачут…

___________________________________________________________________

-Лер, можно мне со Стасом переговорить? – произнес Гуцул, подошедший к обнимающейся парочке. Новикова, поцеловав Комарова в нос, пересела к Липатовой.
-Что, Гуцул? – недовольно спросил Стас, то и дело поглядывая на Леру.
-Да никуда твоя Новикова не денется! Меня слушай! – Игорь чуть повысил голос, но, увидев серьезный взгляд Комарова, продолжил: -В общем, Стас…Сколько людей оказалось в заложниках?
-Ну как сколько…Восемь. Гуцул, ты чего?
-А вот и не восемь! – улыбнулся тот.
Стас лишь посмотрел непонимающе и с долей опаски, что друг сбрендил…
-Да не смотри ты на меня так! Я не сошел с ума! Просто в подсобке…
-ЛЕНА И СТЕПНОВ! – в унисон с другом произнёс Стас. –И как я мог о них забыть…Видел ведь…
-Стасян, ты врубаешься, что это наш шанс? Ведь эти – кивок в сторону преступников – не знают о них…
-А как…-Стас не успел договорить, так как его оглушил Лерин вскрик:
-НАТАША!!!
Липатова лежала на полу бледная и, казалось, бездыханная…
-Что с ней, Лера? – подбежал к Новиковой Стас.
-Мы…говорили…Потом она сказала… - Лера глотала слёзы…-…слабость…а потом… - Новикова разрыдалась в голос.
Тем временем, Коля осмотрел Наташу и поставил диагноз:
-Обморок. Нервы…все понятно…
-Давайте её сюда. – к ребятам подошел Серый.
-Нет! Не забирайте её!!! – умоляла Новикова. –Стасик, миленький, сделай что-нибудь!
-Да тихо ты! Ничего плохого мы ей не сделаем! – Серый осторожно взял на руки Липатову и унес её за пределы спортзала, провожаемый несколькими грустными парами глаз…
-Вот и стало на одного негритенка меньше… - задумчиво произнес Стас, но его шутку, кажется, никто не оценил…

А вы знаете цену словам? Знаете, что просто поговорив с любимым человеком, вы не потратите впустую минуты своей жизни, а наоборот – почувствуете ЖИЗНЬ? Глуп тот человек, который не говорит «люблю»… Это слово можно говорить не только своей второй половинке, но и маме…родственникам…друзьям…домашним питомцам…солнцу, в конце концов! А в контексте такого разговора само «люблю» может даже не прозвучать…Тому, кого мы действительно любим, не нужны слова, чтобы это почувствовать… В совместных улыбках и приколах…в нежных поцелуях напрощанье, даже когда уходишь на минуту… в обращении «мои принцесса»… Нужно уметь слышать импульсы сердца… оно ведь каждую минуту кричит: «Люблю!»
Любите! и непременно говорите об этом! Не зря ведь давным-давно было сказано :
«Цени слово. Каждое может быть последним»…

Затишье перед бурей, чтобы сказать слова:
«Любовь непобедима! Любовь всегда жива!»
И каждый будет к чуду из нас тогда готов,
Когда затишье грянет потоком нежных слов…


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:23 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 10. «Обратная сторона медали»
«…-А теперь скажи мне, что это ты всё время употребляешь слова «добрые люди»? ты всех, что ли, так называешь?
-Всех, - ответил арестант, - злых людей нет на свете…»

«-Если бы с ним поговорить, - вдруг мечтательно сказал арестант, - я уверен, что он резко изменился бы…»
(М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита»)

Кто-то из великих (простите, не помню, кто) сказал, что нет людей абсолютно плохих и нет людей абсолютно хороших… К чему я это… В каждом человеке живут две сущности… человек – не однообразное существо. Он бывает разным : в минуты потрясений – грустным, в минуты радости – счастливым, в минуты разочарований – беззащитным, в минуты, когда сбываются мечты – окрылённым… Но НИКОГДА, слышите, НИКОГДА человек не бывает одинаковым!
____________________________________________________________________

…Наташа почувствовала запах медикаментов и…кофе! Хм, кофе? Странно… Запах кофе всегда ассоциировался у девушки с домашним уютом и мамой… Так и сейчас… Стало спокойно и тепло… Солнечные лучи, пробивающиеся сквозь окошко, гладили её по щекам и дарили свою нежность… На душе было очень спокойно, и всё пережитое казалось лишь страшным сном, который забудется в ночь на воскресенье…
Брюнетка чуть приоткрыла один глаз… Сразу узнала место, где находилась…место, которое она очень недолюбливала и обходила стороной… Медпункт… Раньше она бы никогда не обрадовалась бы своему нахождению здесь, но только не сейчас! Не серый спортзал… Не страх в каждой клеточке сознания… Не холодный пол…
-Проснулась? – как обухом по голове, стальной голос. Сил хватило лишь на то, чтобы робко кивнуть. Подняла глаза… На стуле возле кровати сидел мужчина. Он был без маски и на его лице читалось беспокойство. Легкие морщинки, собравшиеся в области лба, говорили о том, что он чем-то недоволен… Огромная копна вьющихся черных волос обрамляла его лицо. Глаза… вот на чем остановился Наташин взгляд. Серые с каким-то стальным оттенком, таящие что-то неизведанное, какую-то тайну… Что-то забытое, но не вычеркнутое из жизни… Но было одно НО! Этот человек – ВРАГ! Враг! Она должна его бояться… А она не боится…
-Кто ты? –произнесла девушка внезапно и неожиданно, даже для самой себя…
-Я?.. – мужчина был удивлен. –Я человек. Странник.
-Как тебя зовут?
-Меня никто не зовет и никто не ждет. Я всегда один.
-Но у тебя ведь есть имя?
-Моё имя кануло в лету вместе с прошлой жизнью… - мужчина тяжело вздохнул, не понимая, почему открывается перед этой совершенно незнакомой девушкой…Девушкой, которая раньше казалась ему просто загадкой…тайной…неразгаданной и незыблемой…
-И всё таки? – Наташа не унималась. Сама не понимала, почему ей так хочется поговорить с этим человеком, но молчать не могла. И так слишком много в жизни она смолчала. Слишком много было несказанных слов и невыясненных чувств… Слишком!
-Сергей. – прозвучало как гром среди ясного неба. И уже в следующую секунду мужчина понял, что сейчас расскажет совершенно постороннему человеку то, что не говорил никому… то, что было за семью печатями… то, что осталось в прошлом, но так навязчиво врывалось в настоящее и мешало жить… Сейчас. И ни минутой позже, он взвалит на хрупкие девичьи плечи груз своей исповеди…
___________________________________________________________________________

-Лен, ты чего? – Степнов давно уже заметил, что Лена сидит, ссутулившись и уткнувшись лицом в свои колени, но не хотел будоражить и без того неспокойное её сознание… Но когда её плечи стали ритмично подрагивать, Виктор не выдержал и, легко обняв девушку за плечи, прижал к себе и попытался заглянуть в её лицо… - Лен, ну посмотри на меня… Пожалуйста… - но девушка упорно не хотела демонстрировать ему свои слёзы… - Лен, доверься мне… Слышишь? Я ведь… люблю тебя…
Внезапно Лена взглянула Степнову прямо в глаза… И, что самое удивительное для последнего, её «зеркала души» светились счастьем, несмотря на то, что были влажными от слезинок…
-Правда?.. – спросила самым наивным тоном, который только можно представить в репертуаре её голоса…
-Ленок, я тебя когда-нибудь обманывал? – Кулёмина в ответ лишь судорожно замотала головой со стороны в сторону. – Ну так почему ты сомневаешься? И я ведь говорил тебе…
-Не говорили! – по-детски надула губки.
-Ну хорошо, поверю тебе на слово, хитрюга! – щелкнул по носу, от чего девушка растянулась в улыбке. – Ну так почему ты плакала? – Кулёмина внезапно отвернулась и, когда Виктор снова повернул её лицом к себе, была темнее тучи… Будто подменили человека… Улыбка сменилась на горькое выражение лица… Зрачки почернели и стали мутно-болотного цвета… Пелена слёз вновь заслоняла её глаза… -Ленок… - мужчина просто прижал её к себе , успокаивая .
-Мм…мы в ловушке… - немного заикаясь произнесла девушка. –Мы… мы как птицы в клетке… Птицам нужна свобода…они должны летать…а мы…мы должны жить… А здесь мы умираем… Виктор Ммихайловииич…
-Лен, поверь, всё наладится… И, знаю, что не в тему, но… Называй меня, пожалуйста, по имени…а то я себя старым дедом чувствую…- подмигнул.
-Я не могу….я так привыкла…
-Лен… Я ведь тебя не заставляю! Называй, как тебе нравится! Хоть Козлом Степанычем! – Лена улыбнулась после его последней реплики, но произнесла:
-Ну козлом я вас точно называть не стану…ахах… а почему Степаныч?!?
-Ну как… Козлы, они ведь мне как дети родные…а я Степнов! Вот они – Козлы Степанычи! А я разрешаю тебе называть меня даже так, как я величаю свой спортинвентарь…
-Виктор Михайлович… – Лена слегка улыбнулась.
-Ну вот… Ты снова улыбаешься! Лена, да я готов носить какое угодно имя, лишь бы ты улыбалась…
-Вот она… - загадочно прошептала Кулёмина.
-Кто?.. – не понял Степнов.
-Обратная сторона медали…
-Лен, о чём ты?
-Мы между жизнью и смертью… Даже не зная, проснемся ли завтра с утра… Но мы с Вами вместе… Знаете, я давно об этом мечтала… Боялась своих чувств… глупая…нужно было просто любить… А знаете что?
-Что, Леночка? – Виктор был тронут.
-Мы сейчас в той самой точке мира…
-В какой точке?
-В точке, когда страшно любить… … …
__________________________________________________________________________

-Ну вот и всё… - выдохнул Сергей, робко посмотрев в глаза Наташе, которая сидела напротив и пыталась тщательно скрыть рвущиеся из груди рыдания… Не за себя… Даже не за свою жизнь…ЗА НЕГО… За бандита, преступника, который её, и не только ее, лишил свободы… Стал тем самым палачом, который отрезал точки возврата в ту жизнь, что была раньше…
-Можно отвести меня обратно…к ребятам? – минут через пять колкой тишины произнесла Липатова.
-Ничего не скажешь? – удивился мужчина.
-А что здесь сказать? Всё сказано… Ну так можно вернуться?
-Конечно. – мужчина, открыв медпункт и взяв девушку под руку, повел ее в сторону спортзала. Картинки прошлого мелькали перед Наташиными глазами… Такие глупые ссоры с друзьями…учителями… минуты радости…грусти… отчаяния…любви…А теперь? А теперь – лишь холодный серый спортзал, который, кажется, уже утратил ту добрую атмосферу, которая там всегда витала… Уже около двери Наташа внезапно остановилась, посмотрела мужчине в глаза и произнесла…тихо-тихо:
-Теперь я точно знаю… Обратная сторона медали всегда есть! Важно только её увидеть… Вы…Ты…Ты человек. Не только подлый циник-бандит, каким я тебя видела, но и человек!
__________________________________________________________________________

Обратная сторона медали… Что это? Видеть в пасмурный дождливый день радугу и улыбаться… Выбило пробки? Не сидеть в темноте, изнемогая от скуки и непонятной боязни, а зажечь свечи и наслаждаться вечером! Будучи преданым другом, радоваться сквозь горечь, ведь этот человек не достоин звания «друг», и больше он тебя не предаст! Обратная сторона медали есть во всём… В каждом дне и каждой жизни…В каждом событии и в каждом человеке… Обратная сторона медали – есть вся жизнь…

«Эта обратная сторона…
Не всегда понятна она…
Там, где видим мы страх и боль,
Иногда обитает любовь!
Ты не бойся её, не таи…
Ведь у каждого «медали» свои…
Только избранным будет видна
Скрытая от всех сторона…»


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 


555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:24 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 11 «Осень. Каждому свой Рай…»
«Светлая грусть везде идет как ассоциация осени…»
(Катерина - butterfly )


Любите ли Вы грустить? Ведь грусть, она бывает разная… Я вот люблю светлую грусть… В её объятьях рождаются красивые, наполненные лирикой, строки… И многие философы говорили о ней красивые слова, посвящали ей оды, писали стихи…Грусть – это одно из состояний человека… Оно имеет право существовать наравне с радостью и счастьем…болью и разлукой… В грусти познается истинная сущность человека… Грусть срывает маски и открывает наши истинные лица миру…
__________________________________________________________________________________

…-Натах, ты чего? – подсела к Липатовой Новикова и обняла её за плечи.
-Лер… Не трогай меня… - тихо прошептала Наташа.
-Почему? – искренне недоумевала Лера. –Что они с тобой сделали? Наташа! Посмотри на меня! – Новикова встряхнула подругу за плечи.
-Лер, ты чего? – непонимающе уставилась на Новикову брюнетка…-Что ты несешь?!? Я просто…просто…оставь меня…я хочу подумать…погрустить…
Новикова, ласково проведя по волосам подруги рукой, удалилась, сделав для себя выводы…
Наташа тяжело вздохнула и, зарывшись руками в волосы, задумалась…Что же будет дальше…а неважно. Всё ушло на второй план. Лишь слова незнакомого, но почему-то такого близкого мужчины стучат в висках… И главное, больше ничего и не нужно… Лишь светлая грусть… Лишь свой собственный Рай, скрытый глубоко в сознании…

_______________________________________________________________________________

-Ленок, ты чего? – Степнов подошел к Кулёминой, которая с задумчивым видом сидела у окна… Вернее, окном это с трудом назовешь…Больше похоже на отверстие между прутьев золотой клетки…Почему золотой? Потому что осень…
-Виктор Михайлович… Посмотрите… - произнесла Лена еле слышно.
-Ты о чем? – не мог никак понять физрук.
-Там…За окном…Листья падают… Красиво… Ну посмотрите! – прошептала чуть громче, заметив, что Степнов смотрит вовсе не в окно, а на неё…
-Да смотрю я, смотрю! – Виктор устремил свой взгляд вслед за Ленкиным…вдаль…
-Красиво? – девушка заглянула в глаза Степнову.
-Красиво. – подтвердил мужчина. –Но не красивее, чем ты…
-Виктор Михайлович… - Ленка смутилась и не знала, что сказать.
-Ленок, расслабься...Всё хорошо…-на ее удивленный взгляд ответил: -Между нами всё хорошо…Ты для меня самая лучшая…Я тебя всю жизнь ждал…
-А знаете, чего я хочу? – сменила тему Кулёмина.
-Интересно… - улыбнулся ей в ответ Виктор.
-Я хочу с вами вдвоем… гулять в парке…там, за пределами этой ловушки… Бродить по желтым листьям, держась за руки…
-Ленок! – мужчина нежно взял её за подбородок и посмотрел в глаза. –Я обещаю тебе, слышишь? Обещаю, что мы будем вот так просто гулять в парке….или не в парке…всё равно где, главное, что вместе!
-Но я хочу в парк! – перебила его Лена, состроив капризную мину.
-Хорошо-хорошо! – улыбнулся мужчина. – В парк, значит, в парк!
-А еще пойдем к деду и расскажем, что мы теперь… -Лена запнулась. -...вместе…-проговорила совсем беззвучно, будто боясь этого слова…Но увидев сияющую улыбку Степного, продолжила более уверенно: -Представляете, как он обрадуется?
-Конечно, обрадуется… И купим мороженного! Ленок, ты любишь мороженное?
-Только ванильное! – Кулёмина привычным движением облизала губы, что не укрылось от взгляда Виктора.
-Лен… -произнес неуверенно.
-Что? – улыбнулась.
-Можно тебя поцеловать? – глазами исследовал ее лицо…
-А с каких пор, Виктор Михайлович, об этом спрашивают? – Ленка лукаво улыбнулась.
-С тех самых, Ленок! – прищурился Степнов.
-Целуйте уже скорей! – пошептала в самые губы.
…И когда его губы коснулись её, весь мир будто сменил орбиту и стал вертеться вокруг этих двоих… Даже в таком положении, запертые в тесной душной подсобке без надежды на спасение, они обрели свой Рай… друг в друге…
…Оторвавшись от таких желанных губ, Степнов еле слышно прошептал:
-Люблю тебя…
Внимательный изучающий взгляд зеленых глаз в ответ… Такая серьезная и счастливая одновременно, Лена только хотела что-то сказать, как… -Ап-чхи! – чихнула, тут же добавив:
-Правда таки…
-А ты сомневалась? А, Кулёмина? – щелкнул по носу.
-Ни на секунду! – широко улыбнулась и вновь потянулась за поцелуем…
___________________________________________________________________________

-Женьк, о чем задумалась? – обнял рыжую девушку Платонов.
-Коль, ведь должен быть способ сбежать… И мы обязаны его найти.
-Я уж всё обдумывал…Много раз… И ничего… Никакой лазейки…
-А может… - Женька хотела что-то предложить, но тут же резко замолчала, прислушавшись. –Ты слышал? Чихнул кто-то!
-Прокопьева! – сказал Коля.
-Да нет! Коль…Это из подсобки!
-ЧТО?!?
-Будь здорова, рыжая! – подмигнул Женьке Серый.
-Спасибо… - на автомате ответила Алёхина. – Коля… Кто бы это мог быть?
-А ты подумай! Кто еще может быть в подсобке? Это Степнов!
-А ведь вот она…надежда… - загадочно прошептала Женя.
-Всё будет хорошо… - Платонов прижило девушку к себе… На их лицах застыли улыбки… Искренние и счастливые… Эти двое нашли свой Рай в надежде…
____________________________________________________________________________

Что для Вас осень? А? Слякоть, дождь, грусть? Возможно… А что если взглянуть с другой стороны? Для меня вот осень – это мой маленький Рай, окутанный светлой грустью…

«Светлая грусть в сердце живет…
Чтобы открыться, осени ждет…
Каждому Рай… Каждому – свой…
Самый прекрасный…Самый родной…
Светлая грусть в сердце хранит
Блок от печалей и горьких обид.
Осень манит вслед за собой…
Каждому – Рай… Каждому – свой…»


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:26 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
ЕСЛИ ЕСТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ, ВСЕГДА РАДА ВАС ВИДЕТЬ ВООООТ ЗДЕСЬ...
http://seriali-online.ru/forum/76-7353-10


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:47 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 12. «Предчувствие беды…»
«Невидимое зло всего тревожнее.»
(Публий)

…Было ли с вами такое, что сердце начинало бешено биться и в душе поселялась непонятная тревога? Бывало?.. Знаю, бывало…Быть может, неосознанно…Возможно, вы даже не запомнили тот момент…а, может, это было во сне…но такое непременно было…Когда всё спокойно и размеренно, но где-то в глубине души поселяется тревога…предчувствие чего-то…
_____________________________________________________________________________

-Значит так, что мы имеем…-тихонько рассуждала Женя. –В подсобке Степнов, значит, у нас есть надежда… Но как она нам поможет?..
-Это риторический вопрос… - так же тихо добавил Коля.
-А что если… ну не знаю…как-то договориться с ним…
-Вы о ком? – непонятно откуда из-за спины Платонова показалась Наташа. Коля и Женя удивленно уставились на Липатову, ведь она и так была неразговорчивой, а в последнее время – вообще ушла в себя…
-Мы…- Платонов и Алёхина переглянулись и, словно договорившись посредством взглядов, притянули Наташу за руки поближе к себе, и Женька заговорила:
-Наташ…В общем, тут такое дело…
______________________________________________________________________________

-Лен… - Степнов тронул девушку за плечо.
-А?.. Что?.. – похоже, Кулёмина была наинаглейшим образом вырвана из размышлений…
-Нужно что-то делать…Мы ведь не можем сидеть здесь вечно.
-ЧТО?!? – если бы не вынужденное соблюдение тишины, крик Лены раздался бы, видимо, по всей школе.
-Лен, ты чего? – не понял Виктор.
-«Чего-чего!» - перекривила его девушка. –Вы что, ТУДА собрались?!? Знайте, что я вас не пущу!
-Леночка, успокойся! Никуда я не уйду! – Степнов нежно взял её за руку.
-Не трогайте меня! – выдала в ответ Лена, сама не понимая своей злости… а хотя, что тут понимать… Там опасность, и если он туда пойдет, не факт, что вернется…-Простите… Я…я просто очень переживаю за вас… - заглянула в глаза с доверием.
В ответ Степнов лишь нежно обнял ее, прошептав на ухо:
-Глупышка… Какая же ты глупенькая…Куда я от тебя денусь? Люблю ведь тебя!.. Но подумать-то нужно…Ты сама посуди – я уже не говорю о небезграничных запасах продуктов, но, Кулёмина, столько времени сидеть без свежего воздуха – это нарушение режима! А что ты смеешься, а? – спросил, увидев ее улыбку, и тут же продолжил: - А пробежки? А, Кулёмина? Да ты и так десять раз подтягиваешься, хотя можешь больше, а когда выберемся, я прямо боюсь тебя на урок пускать…
-Это еще почему? – удивилась Лена.
-Ну как, почему? Пример плохой классу подавать станешь! – уже откровенно прикалывался физрук.
-Виктор Михайлович… - Лена подошла вплотную. – Вы сомневаетесь в моих возможностях? Так не сомневайтесь! Вы же знаете, кто лучшая спортсменка школы…
-Ага… - мечтательно протянул Виктор. –С самой красивой улыбкой… Инцидент исчерпан?
-Только если вы пообещаете, что не сунетесь туда…
Вместо ответа Степнов лишь легонько чмокнул девушку в губы…
___________________________________________________________________________

-Обалдеть… - только и выдала Наташа после рассказа Жени, которой периодически поддакивал Коля.
-Ну и что ты об этом думаешь? – спросил Платонов.
-Да не знаю…Но это, однозначно, хорошо…Мне подумать нужно… - с этими словами Липатова медленно встала с пола, чтоб вернуться на уже привычное место…
-Стой! – прошептала Женя. –Подойди к нам вечером. Только так, чтобы не вызвать подозрений.
-Я…-Наташа на мгновение задумалась…-постараюсь… - тихо промолвила и удалилась, сопровождаемая двумя непонимающими взглядами в спину…
-Странная она какая-то – выдала Женя.
-Мне тоже так показалось. Такое ощущение, что она куда-то собралась…Если бы мы были не в ловушке, я бы так и подумал…
-Ладно, Коль, забей! Никуда она уйти всё равно не сможет, а о ее странном поведении мы еще с нею побеседуем…
_________________________________________________________________________________

-Можно поговорить с тобой? – робко подошла Наташа к Серому.
-Ты?..- наигранно удивился тот ( ведь на самом деле каждое мгновение краем глаза наблюдал за Липатовой).
-Да, я. Ну так давай выйдем? – проговорила Наташа, сама себе удивляясь…
-Конечно…Пошли. – Резко схватив девушку за руку, Серый потащил ее за собой к выходу из спортзала, предварительно бросив кивок Люку, который презрительно хмыкнул в спину уходящим…

-Так о чем ты хотела поговорить? – спросил Сергей уже в пустом коридоре…
-О тебе! – резко выдала Наташа.
-Ну и? – не понимал он.
-Я обдумала всё, что ты мне рассказал… знаешь, это, наверное, были самые трудные размышления в моей жизни… - Наташа чуть заикалась не то от волнения, не то просто так…-Я понимаю тебя…Да. Но не оправдываю. Ты поступил так, как вынудили тебя обстоятельства… И я не знаю, что бы сделала на твоем месте… а ты сильный…ты пережил это…и этот факт уже достоин уважения… Твои поступки мерзки, несмотря на хорошие намерения… Может, слышал такое выражение, что благими намерениями устлана дорога в Ад…ну, или как-то так… Я не стану говорить о нравственности и не буду читать тебе морали – не хочу, да и не имею на это право… Но несмотря на всю мою неприязнь к тебе как к человеку, держащему меня и моих друзей взаперти, мне хочется помочь тебе… и, поверь, если это будет в моих силах, я тебя поддержу…- Наташин монолог был прерван звуком открывающейся двери.
-Серый, харош трындеть! – в проеме показался Люк. Видно было, что последний не доволен общением товарища с пленницей…
-Поговорим завтра… - шепнул Сергей Наташе и завел её обратно в спортзал.

____________________________________________________________________________

Предчувствие беды ни с чем не спутать. Это как заряд грома, готовый в любой момент опуститься на город. Это как крупицы песочных часов, отсчитывающих последние минуты…Последние минуты до… … …

«Предчувствие беды не спутаешь ни с чем…
Когда умрет один, то страшно станет всем…
И гулкие шаги Судьбы на чердаке
Вдруг эхо принесет, как выстрел вдалеке…
Предчувствие беды…Его нам не понять…
Живем в опаске мы друг друга потерять…
И гулкие шаги Судьбы там, за стеной
Предчувствие беды приносят за собой…»

Не забываем заглянуть сюда:) Жду!))


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:56 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Глава 13. «Чертова дюжина»

«Если бы вы смогли прочесть тайную историю ваших врагов, то в каждой жизни вы нашли бы столько горя и страданий, что это хватило бы, чтобы уничтожить любую враждебность.»
(Генри Лонгфелло)

Верите ли Вы в приметы? Суеверны ли Вы?.. Возвращаетесь, увидев на пути черную кошку? Смотритесь в зеркало, возвращаясь за чем-то домой?.. Плюёте через левое плечо?.. А в мифическую «чертову дюжину» Вы верите?.. Множеством примеров из истории обосновано такое отношение к этому числу… 12 апостолов на тайной вечере у Иисуса, тринадцатым из которых был предатель Иуда…Тринадцатая глава Апокалипсиса посвящена самым страшным бедствиям… А не задумывались ли Вы, какое влияние на Вашу жизнь имеет это, окутанное загадками, число?..
________________________________________________________________________________

…Да, мы часто задумываемся о Судьбе и на каждом углу любим кричать о том, что всё уже решено, а нам остается лишь покориться воле высших сил… Да! но верим ли мы в то, что говорим? Вряд ли… А ведь на самом деле доля правды в этом есть… Взять хотя бы историю двух людей, запертых…нет! Не просто в подсобке! В клетке мнимых моральных принципов и страхов… В клетке боязни быть непонятыми людьми… И вот, парадокс! Будучи физически запертыми в тесной душной подсобке, сердцами наконец-то они стали свободными! Отпустили страхи и непонимание…открылись друг другу лишь теперь… Теперь…Когда страшно любить…

-Лен… - обнял Кулёмину, сидящую на козле, Виктор.
-Ммм?.. – обвила его шею руками в ответ девушка.
-Сегодня тринадцатое…
-Ну и что?
-Да так… Не забивай голову. У меня свои причуды… - чуть улыбнулся.
-Ну скажите! – Лена по-детски нахмурила лоб.
-Только если пообещаешь, что смеяться не будешь! – привычным жестом щелкнул по носу…
-Говорите уже!
-Когда одна юная особа была еще совсем ЮНОЙ… - Лена посмотрела с нескрываемым удивлением. –Когда я пришел в эту школу… - горько вздохнул, окинув взглядом помещение. –Тринадцатого февраля…первым делом Николай Павлович познакомил меня с лучшей спортсменкой школы…тринадцатилетней Леночкой Кулёминой.. – провел пальцем по щеке блондинки…Она улыбалась…-Вот тебе и тринадцать!
-Да уж… - Кулёмина опустила голову. –Виктор Михайлович…И когда это всё уже закончится?.. – задала риторический вопрос.
-Ленок…Всё пройдет… - Степнов прижал Лену к себе крепко-крепко…Обоим вспомнился вечер после приключений с похищением Наташи…Подъезд…Луна скрыта за лучами…Два любящих сердца…Её слёзы…Его поддержка…И эти объятия…
-Так значит, у нас сегодня годовщина встречи? – вдруг заулыбалась Лена.
-Ну… - пока не понимал её Виктор.
-Значит, будем отмечать! – Кулёмина одним ловким движением выудила из ящика бутылку шампанского.
-Лен, ты чего? – у Степнова чуть глаза на лоб не полезли.
-Только не вздумайте говорить, что я школьница и всё такое! Воооот уже где это! – провела рукой по горлу .-Скажете лучше, у Вас есть в подсобке бокалы?
__________________________________________________________________________

…Наташа сидела, положив голову на руки и немного склонившись вперед… Прокручивая в который раз разговор с Сергеем, она не могла понять, где же решение…Где же выход?..

«-И всё таки? – Наташа не унималась. Сама не понимала, почему ей так хочется поговорить с этим человеком, но молчать не могла. И так слишком много в жизни она смолчала. Слишком много было несказанных слов и невыясненных чувств… Слишком!
-Сергей. – прозвучало как гром среди ясного неба. Наташа удивленно посмотрела на него…Чересчур уж неожиданными были его слова… На его лице отразилась гамма эмоций…Раздумие…возникло чувство, что он делает выбор…И вот оно! В его глазах появилась уверенность в ней… доверие, что ли?.. -Моя история не очень приятна для ушей школьницы…
-Мне восемнадцать! – резко перебила мужчину Наташа.
-Ну пускай будет так… - окинув девушку изучающим взглядом, произнес Серый и после небольших раздумий продолжил: -Я продюсер… - на удивленный взгляд собеседницы ответил: -Бывший, как ты понимаешь… Окончив обучение, почти сразу нашел себе подопечную – милую девушку с ангельским голоском и походкой королевы… О, как же она была прекрасна! Я любовался ею…каждое мгновение, проведенное рядом, ценил… Но даже не её внешность поразила меня! Даже не ее тонкий голос, который околдовал меня…и, клянусь, такого голоса я больше не слышал никогда! Нет, не это меня впечатлило! Её уму и находчивости позавидовал бы любой… При её неоконченном среднем образовании, как она мне тогда говорила, она была гораздо изобретательней многих, сидящих в теплых креслах с «корочками»… - Наташа смотрела на рассказчика со всем свойственным ей интересом. Он говорил так просто и проникновенно… И тогда она впервые увидела его…не захватчика с автоматом, а человека… человека с его проблемами и чувствами…такого же человека, как и все…Тем временем Серый продолжал: -…и тогда я понял, что люблю… Но не стал ничем это показывать, ведь на тот момент у Алисы ( а именно так её звали) был молодой человек… Санёк его звали… Шнур…
-Почему «Шнур»? – вдруг спросила Наташа.
-Да, был как-то случай…-чуть улыбнулся Сергей, но как-то тоскливо и безнадежно… -Может, когда-нибудь и расскажу…- повисло молчание, но спустя примерно полминуты, Серый продолжил: -Так вот… Около месяца она еще с ним встречалась, но потом пришла ко мне и сказала, что любит… Меня! А его бросила… … … …»

Наташины воспоминания были прерваны шумом голосов… Подняла глаза: возле входа в спортзал стоял Серый с каким-то незнакомым мужчиной. Они говорили на повышенных тонах…
-Помню я! Помню! – выкрикнул злобно Сергей. –Но всё может измениться! Они должны… -далее мужчина стал говорить тише, поэтому Наташе удалось услышать только часть разговора: -…нельзя убивать… иди к черту… какого ты сюда вообще… -ничего не поняв, Наташа сделала для себя лишь один вывод: ненависть между этими двумя была не просто результатом минутной перебранки, а выношенной долгими годами, с примесью презрения и затаенной злобы…
-Эй! – окликнул присутствующих в зале Люк. После того, как все подняли на него взгляды, произнес: -У нас «пополнение»! теперь по всем вопросам можно обращаться не только к нам с Серым, но и к этому человеку. – кивнул на того, всё еще злого и немного красного после ссоры, мужчину.
-А как обращаться-то? – не смог не съерничать Платонов. –Сеньер Помидор?
-Молчать! –прикрикнул Люк. А то томат получится из вас… - добавил чуть тише… Шнур! Его можете называть так. Хотя, не советую… -Люк чуть улыбнулся и, обойдя Шнура стороной, отправился на уже полюбившиеся маты…

Ну вот...Чертова дюжина…Теперь в спортзале ровно тринадцать людей… Стечение обстоятельств?.. Но что же принесет эта случайность? Как можно обмануть закономерность многих веков?..

Тринадцать…Будет беда.
Известно для всех и всегда…
Тринадцать мифический страх
Поселит в заблудших сердцах…
Тринадцать…Деваться куда?
Тринадцать…Ведь будет беда.
Нам жизнь эту боль принесла…
С мифической силой числа…

Жду Вас с Вашими отзывами на тринадцатой странице комментариев=)


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Воскресенье, 28.02.2010, 22:04
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » ПАРАЛЛЕЛИ (...когда страшно любить...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: