Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эхо
Эхо
ntljsuslvaДата: Четверг, 18.10.2012, 21:03 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Автор: ntljsuslva
Название: Эхо
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Статус: в процессе
Размер: Макси
Дисклеймер: Права на героев сериала «Ранетки» принадлежат его создателям.

Своё мнение о прочитанном можно оставить здесь:




Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Четверг, 18.10.2012, 21:13 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 1

- Тёма, ты всё ещё дуешься? - Кристина попыталась погладить сына по голове, но он увернулся.
- Мама, а что ещё вы от меня ждали? Вы решили всё сами, не посоветовавшись со мной. Хотя, что ещё от вас можно было ожидать! Так было всегда, я же ребёнок! - парень горько усмехнулся. - Но могли бы хоть бабушку пожалеть, она так плакала и просила меня оставить, всего на год, чтобы я одиннадцатый класс закончил.
- Но, Артём! - умоляюще посмотрела на него женщина. - Здесь же Москва, папе место хорошее предложили, как он хотел, перспективы и для тебя тоже.
- Это для вас перспективы, а мне и в Нижнем не плохо было!
- Да что ты перед ним оправдываешься! Это уже обсуждалось миллион раз! - из кухни вышел высокий стройный мужчина с проседью в тёмных волосах, один в один копия своего сына. - Салага, как ты с матерью разговариваешь, - сурово посмотрел на сына.
- Тот сжал губы, так, что они вытянулись в тонкую ниточку, и гордо подняв подбородок, взглянул на отца:
- Что и следовало доказать... Я - пустое место.- Артём, усмехнувшись, перевёл взгляд на мать, взял сумку и вышел, хлопнув дверью.
- Витя, может мы и правда зря его сюда привезли против воли, плохо парню здесь: ни друзей, ни родных. – Кристина, была в отчаянии, она никогда не видела сына таким озлобленным и потерянным.
- А ты хотела оставить его с пожилой матерью? У неё и так со здоровьем проблемы, а ей ещё и ребёнка на шею повесили.
-Ребёнка? Твоему сыну восемнадцать через два месяца, «детей» иногда уже в армию забирают в этом возрасте.
- Всё равно, он не серьёзный. – не уступал мужчина.
- Нормальный, лучше многих. – Кристина улыбнулась, вспомнив о сыне, - Да просто « золотой» у нас мальчик и ты это прекрасно знаешь. И ни на чьей шее он бы сидеть не стал, наоборот бы бабушке помогал. Он упрямый и надёжный, весь в тебя.
- Нет, в тебя, - Виктор грустно вздохнул. Как бы он хотел быть таким, как сказала его жена, может всё бы в его жизни сложилось по-другому, но уже много лет глядя на свою спутницу жизни, понимал, что он трус и слабовольный человек, а всё хорошее в характере его сына, так внешне похожего на отца, именно от матери. Кем и где он бы сейчас был, если не она. Именно Кристина вытащила его из пропасти, в которую он проваливался всё глубже и глубже, не в состоянии уже самостоятельно выйти из запоя. Именно она, выслушивала его пьяное нытьё о разбитой жизни и несчастной любви, затем таскала из клиники в клинику, пытаясь излечить от пьянства, а затем от проблем со здоровьем, вызванных этой пагубной привычкой. Заставила вновь поверить в себя и заняться спортом, без которого он уже не был самим собой. Виктор смотрел на неё и понимал, что всей своей жизнью обязан этой женщине. Он, как вампир питался её силой и внутренней энергией, которая позволяла ему жить дальше.
- Витя! Ну, ты слышишь меня? – слова Кристины вывели мужчину из грустных воспоминаний.
- Ты что-то сказала?
- Ну да, и уже ни один раз. Может, ты всё-таки с Тёмкой помиришься? Поговори с ним, на равных, а не с высока, как ты любишь.
- Посмотрим, - буркнул мужчина. Весь этот затянувшийся конфликт с сыном ему порядком надоел, но сам факт неподчинения и дерзости со стороны парня заставлял Виктора пытаться «прогнуть его под себя».– Кстати, а в какую школу ты его определила? – поинтересовался, чтобы перевести разговор на другую тему.
- В триста сорок пятую.
- В какую? – Виктор на мгновение онемел. – В Москве больше школ нет? – лицо его побледнело.
- Но эта самая ближняя, - женщина испугалась, увидев разгневанное лицо мужа, на секунду ей показалось, что он её ударит.
- Ты же знаешь… - бормотал мужчина.
- Витя, но сколько лет прошло, сколько можно прятаться? Ты же говорил, что всё в прошлом.
Попытался совладать со своими чувствами:
- Да, ты права. Я приехал на Родину, потому что всё забыл, – он с трудом, но всё же попытался улыбнуться. Получилось натянуто. – Ты, как всегда умница, всё сделала правильно, триста сорок пятая школа всегда была одной из лучших. Мне пора. – Чмокнув жену в щёку, Виктор поспешил покинуть квартиру, чтобы остаться наедине со своими мыслями и чувствами, чтобы избежать разговоров, впрочем, как и всегда.
Артём вошёл во двор школы, где по периметру, строго по классам расположились ученики. Всё их внимание было обращено на пожилую улыбающуюся женщину, стоящую с микрофоном на крыльце и обращающуюся к ним с поздравительной речью. Молодой человек стараясь не привлекать к себе внимание подошёл к самым как ему показалось взрослым ребятам и шёпотом обратился к крайнему в строю парню:
- Не подскажешь, где одиннадцатый « А»?
- Ты прямо в точку. Здесь. - ответивший оценивающе окинул Артёма взглядом, улыбнулся. – Новенький?
- Да.
- Дэн. – парень протянул ему руку.
- Артём.
Девочки зашикали, разговоры парней мешали им слушать директора, которая с воодушевлением рассказывала о нововведениях в школе.
- Да отвяжитесь вы, - махнул на них рукой Ден и заметив, что Артём стушевался, впихнул его в строй впереди себя.
- А сейчас, - продолжала директор, - хочу представить вам нового классного руководителя одиннадцатого «А», которая заменит ушедшую от нас Клавдию Егоровну.
Ученики замерли в предвкушении очередных перемен. Насупилась только рядом стоящая я с выступающей, рыжеволосая завуч. А директор подыгрывая ребятам, растягивала удовольствие:
- Все вы её хорошо знаете и любите, - она опять сделала паузу.
- Людмила Фёдоровна, ну не тяните вы резину. – не выдержал Денис.
В рядах учеников послышался дружный смех.
- Гуцулов, ну никакого терпения, - улыбнулась Борзова. – Ладно, не буду вас больше мучить. Это - Кулёмина Елена Никитична.
11 «А» заверещал от восторга, Артём удивлённо поглядывал на своих будущих одноклассников, не понимая причину столь бурного восторга. Подождав, пока «страсти» поулягутся, парень обратился к Гуцулову:
- А кто это такая?
- Вот такая тётка! – Денис поднял большой палец вверх, показывая полное восхищение будущей «классной» . В этот момент микрофон перешёл к виновнице столь бурной реакции учеников. Елена Никитична поблагодарила всех за столь бурную реакцию и руководство, за оказанное доверие, поздравила всех с началом учебного года.
Артём смотрел на неё, как заворожённый, не слыша того, что она говорит, пока Гуцулов не толкнул его в бок:
- Ты чего «завис»?
- «Классная», - восхищённо произнёс он.
- Ну, да. Наша классная. – не заметив интонации в голосе нового одноклассника вновь пояснил Денис.
- Красивая, в смысле.
- Есть такое. – засмеялся Гуцулов, - кстати лучшая подруга моей матери.
- Да ну? – удивился Артём.
- Они бывшие одноклассницы.
- Врёшь.
- Это почему ещё?
- Она такая красивая и молодая.
- Ну, как молодая, - тридцатку разменяла, где-то к сороковнику. Моей матери… - Гуцулов замялся – в общем, где-то так около сорока.
- Ну ты даёшь, не знаешь сколько лет маме?
- А зачем? Она говорит, женщине столько лет, на сколько она выглядит и чувствует себя. Выглядит же она сногсшибательно. Ты бы её увидел, обалдел.
Артём же в «пол уха» слушал болтовню Гуцулова и не сводил глаз с крыльца школы. Когда линейка закончилась, его буквально смыло волной учеников, ринувшихся в двери школы. Он с трудом успевал за Денисом.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Четверг, 18.10.2012, 21:15
 
ntljsuslvaДата: Пятница, 19.10.2012, 23:45 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 2

- Ленка, привет! – В спортзал, элегантной походкой, как всегда одетая по последнему «писку» моды впорхнула Гуцулова.
- Привет, подруга! Опять лишила сна своим сногсшибательным видом старшеклассников и папашек учеников! – попыталась улыбнуться Кулёмина.
- А-ха-ха. Как смешно. – Лера попыталась изобразить обиженную мордашку, но сама знала, что отчасти это правда. – Что опять хмурая? Эта мигера Уткина права качает на новой должности? Знаю, до сих пор на тебя зуб точит! Простить Степнова не может, что никогда её не любил! «Калоша старая»! До сих пор в старых девах сидит и ядом брызжет! Ну, ничего придёт ещё в мой салон красоты, скажу девочкам, чтобы ей вместо масок омолаживающих, какого-нибудь стрихнина наложили или кислоты серной. Пусть все увидят её истинное лицо.
- Так, Новикова, давай без членовредительства, она тут не причём. – при виде подруги настроение Кулёминой немного поднялось.
- Тогда пусть живёт… Пока. И кстати, я уже давно Гуцулова лет девятнадцать, этак. Ну, это мелочи. Так что же у нас случилось. А?- Лера сощурила глазки, глядя на подругу, всем своим видом давая понять, что не уйдёт без объяснений.
- Да, расскажу я, расскажу. С кем ещё делиться как не с тобой? Дело всё в том, что когда мне передавали классное руководство над одиннадцатым «А», я, как полагается, изучила личные дела учеников. – Кулёмина пыталась собраться с духом, чтобы продолжить.
- Ну и … Среди учеников оказался бывший заключённый колонии строгого режима или маньяк? - Гуцулова достала из сумочки зеркало.
- Хуже.
- Да-а. Уже интересно. По-моему день перестаёт быть скучным. – Так и не воспользовавшись им, вновь убрала зеркало в сумочку.
- Сын Степнова.
- Виктора Михайловича? – удивилась Лера.
- Ты другого знаешь?
- Ну, он же пропал. О нём никто ничего не слышал со времён нашего выпускного. Знаешь, Ленка, ты много себе накручиваешь. Думаешь Степновы одни в Москве? Их тут сотни.
- Я до последнего надеялась, что это ошибка, но мальчишка один в один Виктор Михайлович, я на классном часу глаз с него не сводила. Это его сын.
- Вот, что я тебе скажу, ты уже за столько лет помешалась на своём Степнове, он тебе просто мерещиться. Ты увидела фамилию и накрутила себя и теперь тебе просто кажется, что они похожи.
- Ничего мне не кажется. И про Степнова я давно не думаю, отболело.
- Заметно, - усмехнулась Лера, - Замуж тебе пора, - Гуцулова присела на скамейку и потянув за собой Кулёмину, давая понять, что разговор будет долгим.
- За кого? Мне некогда заниматься такой фигнёй, как поиски мужа. У меня более важные дела есть.
- Какие, хотелось бы узнать?
- Работа, секции…- Лена замялась
- И?- не отставала подруга.
- И Даша. – нашла наконец, что сказать Кулёмина
- А когда ты собираешься детей рожать.
- Зачем? У меня Даша есть.
- Ленка, ну пойми ты Даша Дашей, но личная жизнь должна быть. Должен быть любимый мужчина, нельзя жить прошлым, а то тебе уже мерещиться начинает. Я же переживаю за тебя.
- Что толку от этих мужиков. Вот у тебя он что есть, что нет. Ты постоянно одна, болтается не весть где, ты детей одна вырастила. – выпалила Кулёмина на одном дыхании и тут же пожалела о своих словах, заметив, как помрачнела подруга. – Лера, прости, не знаю, что на меня нашло.
- Вот именно нашло. Тебе ли не знать о наших отношениях с Игорем он стоит многих, я бы его ни на кого не променяла. Мы редко видимся, потому, что он работает, чтобы жилось безбедно мне и детям. А духовная связь у нас очень сильная и он всегда помнит о нас. Ещё не было такого утра, чтобы он не позвонил и не спросил, как спалось, а вечером не пожелал бы спокойной ночи. И дети его очень любят.
- Прости.
- Проехали. Ты лучше скажи, как моё чадо? – Гуцулова перевела разговор на другую тему.
- Он, конечно у тебя «сорви голова», но сегодня ничего сотворить не успел. Кстати, как мне показалось, нашёл общий язык с новеньким, они сегодня за одной партой сидели.
- Да, кстати, почему ты ни разу не воспользовалась подарочной картой, на посещение моего солона?
- Некогда, честно.
- К нам люди на месяц вперёд записываются, ей дают такие привилегии, ещё и уговаривать приходиться. Давай-ка на этой недельке подходи, у нас с Игорем годовщина свадьбы, если ты не забыла. Хочу, чтобы ты выглядела на «все сто». – прощебетала Гуцулова, направляясь к выходу.
- Приду. – Лена смотрела вслед удаляющейся подруге и думала не о салоне красоты, а о словах Леры. Мысль о том, что Степнов все эти годы жил в её сердце никак не укладывалась в голове. Она уже давно успокоилась, почему же её так взбудоражило появление этого мальчика. Наверное, Гуцулова права, из-за отсутствия личной жизни она цепляется за прошлое.

- Ну, вот после того, как папин знакомый походатайствовал, его утвердили на должность директора элитной спортивной школы. И мы сорвались с Нижнего. – закончил рассказ о своём переезде в Москву Артём.
- В принципе - это же здорово. Тебя же не в глухую деревню увезли. Да и отец твой, он должен «расти» в плане карьеры, не век же ему физкультуру в школе преподавать.
- Да я понимаю всё, но я то не хотел сюда ехать, понимаешь, моя жизнь там: друзья, школа, бабуля. Родители работали всегда, а она мне маму заменила. – парень поправил ремень сумки, - а получается я её бросил.
- Да, ладно не парься, здесь тоже люди живут, - улыбнулся Денис, - Привыкнешь и друзья появятся, а бабушку на каникулах навещать будешь, она же понимает, что ты не по своей воле уехал. – вдруг парень замер, чуть ли не открыв рот, затем восхищённо забормотал - О, смотри, какая тачка у нашего физика!
Артём посмотрел туда, куда был направлен взгляд одноклассника. Рядом с супермаркетом стоял новенький Lexus, сверкая серебристыми боками, а высоченный громила пытался открыть дверь машины, держа в обеих руках по несколько огромных пакетов.
- Этот шкаф - учитель физики? – удивился Степнов.
- Ага. – по-прежнему не отрывая взгляд от машины подтвердил Денис. – Блин – этот идиот своими котомками её поцарапает. Не зря говорят: «Сила есть ума не надо».
- С его данными в физики идти, извращение какое-то.
- Говорит - призвание. – наконец, машина отъехала и Гуцулов перевёл взгляд на собеседника. - Извини, я до «тачек» больной.- Парень взъерошил себе волосы. – так вот, несмотря на свою комплекцию он реально «тупой», кроме физики с ним поговорить не о чем. Да и пацаны старшие рассказывали пару лет назад, выяснилось - он ужасно боится мышей, говорят такое шоу было, когда он полёвку увидел.
- А что в них страшного, что-то не верится. – усмехнулся Артём.
- Ты у него спроси. Мне соврали, значит и я соврал. Ну, мне вот туда, в салон красоты, маме нужно помочь в кабинете мебель передвинуть.
- Давай, до завтра.





Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Суббота, 20.10.2012, 18:56 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 3

Степнов нехотя пробирался после работы домой, выбирая путь подлиннее. Утренний разговор воскресил воспоминания, которые он загонял далеко вглубь своего сердца. Чужой город, казалось, помог ему забыть всё, но стоило вернуться, и былая боль вновь поселилась в его сердце. Кристина была прекрасной женой и много сделала для него, но он не испытывал по отношению к ней таких чувств, как много лет назад к своей любимой ученице. Он струсил и, в своей лишённой любви жизни, мог винить только самого себя. Ему тогда проще было убежать, спрятаться. Единственное, на что у него в тот последний день в Москве хватило ума, так это оставить мысль жениться на Светочке - это уже был бы перебор. Тогда, на выпускном, встретившись глазами с Ленкиным умоляющим взглядом, он понял, что если не уйдёт сейчас, то не сможет уйти никогда, что попал окончательно и бесповоротно. Он испугался этой зависимости, самого себя и проблем которые могут возникнуть, если он сейчас же от неё не избавиться. Степнов, погружённый в свои мысли, не понял, как очутился у школы, остановился у ограждения не решаясь подойти ближе. Мужчина окинул взглядом здание: вот тёмные окна спортзала, где он проводил уроки, а вечером секцию баскетбола, чуть позже репетировал с «Ранетками», а после этого провожал Лену домой. У школьного крыльца, он ждал Лену после занятий, а вот там, чуть подальше, стоял и смотрел ей в след, когда она, заплакаканная, ушла с выпускного. Потом он уехал на дачу и пил с утра до вечера заливая невыносимую боль. Туда и приехала Кристина, позвонив со съёмок, и поняв, что он гибнет. Начиналось всё с обычной дружеской помощи, а как всё закрутилось, он и сам не понял. Вот все эти годы он прожил с ней, обязанный всем, не в состоянии разорвать этот удобный для него симбиоз. Она решала все проблемы, любила его, избегала ссор, всё было отлично, со временем сердце замолкло, совсем… Только сейчас, вернувшись в Москву, опять появилась тревога, всё напоминало о прошлом, о ней…
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! Какими судьбами? – услышав знакомый голос, Степнов обернулся. Рядом в строгом тёмно-коричневом костюме с высокой замысловатой причёской из рыжих волос улыбаясь, стояла женщина, внимательно рассматривая его. Что - то в улыбке этой женщины показалось знакомым.
- Светлана Михайловна, - с опаской произнёс мужчина, боясь ошибиться.
- Она самая, – женщина кокетливо поправила причёску и в очередной раз улыбнулась.
Степнов понял, что не ошибся.
- Так вот…- Виктор на ходу придумывал, что ей сказать, чтобы возникло как можно меньше вопросов, - Пришёл посмотреть на школу, в которой учиться сын.
- Да, что вы? У вас сын? Сколько ему? – Светочка засыпала вопросами.
- Да. Взрослый, уже семнадцать. – Степнов понял, что «ляпнул сгоряча».
- Кто бы мог подумать, это уже столько лет прошло? А как вчера было. Ну, за вашим мальчиком я присмотрю, теперь завучем работаю, на повышение пошла. – трещала Уткина, забыв все обиды. – Школа у нас по-прежнему, прекрасная вы не ошиблись отдать его именно к нам. Классный руководитель у них…- она замялась, поняв, что сболтнула лишнее,
- Я рад, Светлана Михайловна, - перебил её Степнов, - что школа по-прежнему очень хорошая, и у вас всё замечательно. – он явно сегодня был морально не готов к её болтовне. – Извините, домой мне пора, жена, видите ли, ждёт. Ещё увидимся. До свидания.
- Конечно, увидимся, заходите к нам, да прямо ко мне. Вы же ещё помните, где у нас кабинет завуча. А кстати, где вы всё это время были? – уже вслед кричала ему Уткина, приподнявшись на носочки, видимо решив, что так лучше слышно.
- В Нижнем Новгороде, не поворачиваясь, ответил Виктор и прибавил шаг.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:29 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 4

Кулёмина почти уже подошла к воротам школы, когда обогнав её и перекрыв ей дорогу, резко затормозил серебристый Lexus, из него выскочил, улыбаясь « в тридцать два зуба» её коллега, Горевой:
- Рад видеть вас, Елена Никитична!
- Вам тоже доброе утро, Валерий Валентинович. – не хотя улыбнулась Лена преподавателю. Этот мужчина с фигурой атлета и мозгами школьника младших классов вызывал у неё раздражение. - Хотя ещё бы чуть-чуть и оно было бы не очень добрым.
- А что такое? – хлопал глазами физик.
Кулёмина показала на лужу рядом с колёсами:
- Несколько сантиметров в сторону и вы окатили бы меня с головы до ног.
- Да, - Горевой почесал затылок. – Нет, ну что вы, Елена Никитична, у меня «глаз алмаз» всё рассчитано до миллиметра, – тут же «выкрутился» физик, хотя понятно было, что о такой мелочи он даже и не подумал.

Артём зевая, приближался к школе, не переставая набирать номер Дениса, с которым они вчера договаривались утром вместе идти на занятия. В трубке раздавались длинные гудки.
- Блин, - выругался парень и, убрав телефон в карман куртки, поднял глаза. Сонливость, после увиденного, сразу же прошла. У ворот, мило беседуя, стояла их классная руководительница и вчерашний «шкаф», улыбаясь, они о чём- то беседовали. Сердце парня непонятно сжалось, почему-то возникло желание подойти и треснуть этому громиле по его белоснежным зубам.
Опустив голову, Артём быстрым шагом прошёл мимо них, стараясь укрыться в школе. Но когда двери закрылись за ним, почему-то стало ещё тяжелее, хотелось увидеть, что происходит там, на улице. Парень быстро скинул куртку, сдал её в гардероб и почти подбежал к окну первого этажа, откуда было всё видно.
Учительница уже шла по двору, а физик догонял её, видимо припарковав машину. Почти у входа на крыльцо школы мужчина приблизился к Кулёминой, вновь преградил путь, начал что-то говорить, затем взял руку и поцеловал её. Высвободив пальцы из ладоней коллеги Лена, которой были неприятны эти его преследования, тем более на глазах у всей школы, непроизвольно озираясь по сторонам, посмотрела на окна и столкнулась взглядом с наблюдавшим за ними Артёмом. Обоих как током ударило: парень отскочил от окна, а Лена немного попятилась назад, затем опомнившись, ускорила шаг, стараясь ускользнуть от Горевого.
Внутри у Степновао всё клокотало, непонятные чувства застилали разум. Волнение и непонятная тяга к этой девушке, зажглась в нём с первого взгляда, как только он её увидел на линейке. Проведённая без сна ночь в мыслях о ней, пугала и приносила одновременно какое-то странное блаженство, а сегодняшняя сцена у школы сбросила его с небес на землю, он понял, что между ними пропасть. Вряд ли такая шикарная женщина обратит внимание на школьника, у которого за душой нет ни гроша. Хотелось выть и поубивать всех мужчин, которые окажутся рядом с ней.
- Здорово! – подойдя со спины и стукнув его по плечу, поприветствовал Денис.
Но, когда Артём повернулся, Гуцулов понял, что погорячился с таким бурным проявлением чувств, глядя на сжатые кулаки одноклассника.
- Э-э, ты чего такой злой? – притормозил его Денис.
- Извини, задумался. Всё нормально, – постарался успокоиться Степнов.
- Ну, ну. Ладно, пошли на урок, а то физик не любит когда опаздывают.- Вчерашний? – играя скулами, спросил Артём.
- Ну, да. Кстати, ты, наверное, мне сегодня звонил, я телефон дома оставил, предупредить не смог, чтоб ты меня не ждал. Утром сестрёнку нужно было в детский садик завести, у мамы важная встреча какая-то.

На уроке физики Степнов внимательно рассматривал учителя, не слушая его объяснений, его кулаки то сжимались, то разжимались. Он понимал, что, не смотря на то, что природа одарила его довольно-таки крепким телосложением, такой фигуры у него не будет никогда, тем более с физкультурой он особо не дружил, несмотря на то, что с детства был наглядный пример отца, который утром всегда бегал на пробежки и постоянно занимался в зале. В первые годы его жизни старший Степнов пытался привить сыну любовь к спорту, но видимо либо плохо старался, либо это ему действительно было не дано и ребёнка оставили в покое. Артёма всегда больше всегда интересовала электрика, очень нравилось копаться в бытовой технике, вначале, от него всё отбирали боясь, что он либо сломает, либо получит удар током, в результате своих экспериментов, но когда он бабушкиной подруге починил все бытовые приборы, соседи начали таскать кто телевизор, кто стиральную машинку. А сейчас он первый раз в жизни пожалел, что не занимался собой. Он представлял учительницу рядом с физиком, делая самому себе ещё больнее.
- Степнов, ты уснул? – Гуцулов толкнул его в бок.
- Я? Нет. – Артём очнулся от своих мыслей. – А что случилось?
- В принципе, ничего, просто звонок был, все уже ушли.
Парень огляделся по сторонам, в классе действительно никого уже не было:
- Задумался. – Степнов засунул учебник в сумку и поднялся из-за парты.
- Нормально ты задумался. Ты с утра какой-то странный, что-то случилось?
- Всё хорошо.
- Ну, ну. Не хочешь не говори. – выходя в коридор, сдерживая обиду пробормотал Гуцулов.
- Ой, Денис, как хорошо, что я тебя встретила, - остановила парней Борзова, - Вы ведь сейчас ко мне на урок придёте?
Гуцулов кивнул.
- У меня к вам, мальчики, просьба будет, сходите к нашему завхозу за мелом, скажете, для меня, а то из министерства позвонить должны, не успеваю.
- Да без проблем, Людмила Фёдоровна, сходим.

Завхоза, Елену Петровну, они встретили выходящую из своего кабинета.
- Елена Петровна, а мы к вам за мелом, – улыбнулся Денис.
- Так. Ты иди, бери мел,- сказала та Артёму, - А с тобой, Гуцулов, мне нужно серьёзно поговорить.
Степнов взялся за ручку двери, но тут же вспомнил, что в этой школе второй день:
- А, где взять-то?
- Там, - махнула рукой на дверь Елена Петровна и снова стала что-то тихо говорить Денису.
- Да не знаю я. – вновь сказал Артём.
- Что ты, какой непонятливый, я же сказала, там, где всегда, у моего стола в коробке.
Степнову не хотелось показаться полным идиотом, и, решив, что разберётся на месте, парень вошёл в кабинет. Оглядевшись по сторонам, он увидел стол, рядом с ним стояла коробка, в ней, как и сказала Елена Петровна оказался мел. Захватив целую пригоршню, Артём уже направился к выходу, как в углу услышал шорох. Заглянув туда, увидел мышеловку, из которой отчаянно пыталась выбраться мышка. Животное так отчаянно барахталась, что Степнову стало жалко её. Парень наклонился и уже хотел выпустить мышку, как вспомнился вчерашний разговор с Денисом: «Пацаны старшие, рассказывали пару лет назад, выяснилось, он ужасно боится мышей, говорят, такое шоу было, когда он полёвку увидел». Злость на физика и собственное бессилие дало о себе знать, в голове созрел план. Артём посмотрел по сторонам в поисках чего-то, куда можно было поместить животное. На полке стояла небольшая пластиковая коробочка, с дырочками на боку, истинное назначение которой вряд ли можно было угадать. Степнов присел на корточки, положил мел рядом с мышеловкой и, отвернув крышку у банки, освободил мышку и засунул её в найденную тару. Быстро закрутил крышку и засунул находку в портфель, подняв мел вышел. Елена Петровна по-прежнему, что-то усердно объясняла Гуцулову. По выражению лица Дениса было видно, что разговор его явно раздражал, и он облегчённо вздохнул, увидев выходящего из кабинета одноклассника:
- Елена Петровна, я всё понял, передам отцу, - сказал он, отходя от завхоза.
- Что она хотела? – поинтересовался Артём.
- Как всегда, спонсорской помощи от папы. Он и так всегда школе помогает, но теперь, видите ли, ремонт нужен в кабинете завуча. Явно Светлана Михайловна ей «мозги промыла», больше ни у кого на это ума не хватило бы. Людмила Фёдоровна всегда ругается за такую бесцеремонность по отношению к спонсорам. Что будет со школой, когда она на пенсию уйдёт? – вздохнул Гуцулов.
Прозвенел звонок, «сюрприз» в сумке Артёма нужно было отнести по назначению:
- Слушай, ты иди на урок, что-то живот скрутило, сейчас приду, он передал Денису зажатый в руке мел и быстрым шагом направился к туалетам. Постояв там пару минут, парень уверенной походкой, подошёл к кабинету физики. Аккуратно приоткрыл дверь, там, как он и предполагал, никого не было. Портфель педагога, по-прежнему стоял на стуле, замок был открыт. Сделав над собой невероятное усилие, так как всегда считал, что лазать по чужим вещам, как минимум неприлично, он быстро достал из сумки коробку, и буквально кинув её в портфель учителю, выбежал из класса, борясь с начинавшей давать о себе знать совести. Подойдя к кабинету математики, парень перевёл дыхание. Совесть, начинавшая уже буквально колотить невидимыми молоточками в голове, заглушала злость на физика и обиду, на то, что именно он имеет возможность разговаривать с Ней, целовать Ей руки. Артём понял, как глупо и по-детски он поступил. Не достойно мужчины пользоваться чужими слабостями. Степнов развернулся и побежал обратно, но у двери кабинета нос к носу столкнулся с Валерием Валентиновичем.
- А ты что, не на уроке? – строго спросил преподаватель.
- Я новенький, где у вас кабинет математики? – первое, что пришло в голову, ляпнул Степнов.
- Прямо, в конце коридора.
- Спасибо. – Артём побежал на урок, кляня себя за проявленную слабость и понимая, что исправить уже ничего не сможет.

Весь урок, он тупым взглядом смотрел на педагога, объясняющего, что-то, но не понял ни слова, занимаясь самобичеванием. На перемене, было тоже самое. Только в роли оратора, которого не слышат, был Гуцулов. Перед началом следующего урока подошёл их одноклассник - Вихров, буквально заливаясь от хохота. Его окружили, пытаясь узнать, что его так развеселило. Тот сквозь смех пытался рассказать:
- Представляете, прихожу в учительскую. к нашей классной, за журналом. И тут вдруг, - он снова согнулся от хохота, - наш Валентинович кидает какую-то коробочку, забирается на стол и начинает орать: «Уберите её, уберите!». Ну, учителя, в рассыпную, а наша, подошла, поймала мышь, которая как-то в его портфеле заблудилась, и унесла её, - с гордостью за любимую учительницу, закончил Вихров.
Одноклассники смеялись, Артёму было не до смеха. Он представил, как неудобно было учителю, за проявленную перед любимой женщиной слабость.
- А ты сам-то чего не поймал её? – вдруг спросил Степнов.
Класс замер, невольно покосившись на Вихрова. Тот, на какое-то мгновение растерялся, не зная, что сказать.
- Ну, не успел я, - промямлил он, - Правда, ребята, она так быстро среагировала. – пытался оправдаться он, но одноклассники уже начали расходиться, перестав его слушать.



Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 


ntljsuslvaДата: Вторник, 23.10.2012, 11:44 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 5

Кулёмина стояла у зеркала полчаса, пытаясь уложить волосы, и уже начинала психовать, казалось, получается хуже, чем всегда. Она никогда не была особенно дотошной и придирчивой к своей внешности, но сегодня первый урок физкультуры в одиннадцатом «А», хотелось выглядеть особенно, чтобы не исчезнуть в толпе расфуфыренных старшеклассниц.
Лена, стоп. Что ты нервничаешь, столько лет в школе, а ты дёргаешься, как студентка на практике. Всё, хватит, пусть как есть. - она отошла от зеркала. «Да, Лерка права, замуж пора, а то уже сама с собой начинаю разговаривать.»
- Ну что, малышка, устала ждать, пока я соберусь? – обратилась она к сидящей на диване двухлетней светловолосой девочке с ярко голубыми глазами. Та посмотрела на неё и покачала головой:
- Нет. Мишка там. – показала она на телевизор, где показывали её любимый мультфильм.
- Всё пойдём к тёте Маше. А то я на работу опоздаю.
- Пойдём, кивнула девочка головой.
Лена выключила телевизор и, подняв девочку на руки, вышла из квартиры.

- Тёма, ты куда пропал?- вошёл в туалет Денис и удивлённо посмотрел на друга, который стоял у зеркала и причёсывался. – Не понял. Ты куда собрался?
- Никуда, просто растрепался, – продолжая водить расчёской по волосам, ответил Степнов.
- Ну, да, причём очень,- рассмеялся Гуцулов. У тебя стрижка, почти под машинку, что там растрепаться может.
- Может. – сердито огрызнулся Артём.
- Слушай, ты на Алексееву запал или на Левичеву? – догадался Денис.
- Что? – не понял Степнов.
- Ну, кто из наших девчонок завладел твоим сердцем? Прихорашиваешься для кого?
- Да иди ты. Нужны они мне очень.
- Я так и подумал. И поэтому ты, как девчонка, стоишь перед зеркалом. Или, может, ты для Борзовой «причесон», наводишь или Елены Никитичны? – хихикал Гуцулов.
Степнов сердито посмотрел на него, убрал расчёску в карман:
- Пошли, а то на урок опоздаем, – он взял с подоконника сумку.

Девчонки кучками сидели на скамейках и спортивном инвентаре, среди них Артём увидел Юлю Алексееву и Марину Левичеву, про которых ему только что сказал Гуцулов. Парень поймал себя на мысли, что первый раз по приходу в новый класс, рассматривает одноклассниц. Они для него были каким-то фоном, неприметным атрибутом, которые вроде бы были, но не выделялись из общей массы, чтобы обращать на них внимания. Девчонки и правда были красивые, стройные как фотомодели, но от них за километр веяло пустотой и количество косметики наложенной на лицо, делало их намного старше, так и хотелось подойти и умыть их.
Прозвенел звонок. Степнов с нетерпением ждал того момента, когда учительница войдёт в зал. Сердце тревожно забарабанило, как только открылась дверь, и она будто ангел впорхнула в класс в лёгком сером спортивном костюме, красиво обтягивающем её стройную фигуру. Светлые волосы блестящим шёлком струились по плечам, придавая её лицу какую-то детскую невинность. От восхищения увиденным, у молодого человека, замерло дыхание, куда было до неё такой красивой и естественной этим наштукатуренным куклам.
- Класс, строиться! – прозвучал её голос. Он с трудом оторвал от Кулёминой взгляд и начал искать место в строю.
- Так, ребята, прежде чем начать урок, хочу вам сказать, что традиционная секция баскетбола будет продолжать работать и в этом учебном году. Надеюсь, все кто посещал её в прошлом, останутся в команде - Денис Гуцулов и Лёша Вихров.
- Конечно, Елена Никитична, руки так и чешутся мяч в руках подержать. – Гуцулов потёр ладони.
- Подержишь, Денис, обязательно подержишь прямо сейчас. На первом уроке я вас очень напрягать не буду, просто поиграем. Может ещё кто-нибудь хочет присоединиться к нам?
- Артём, ты как насчёт баскетбола? – шепнул ему Денис.
- Не знаю, в школе конечно на уроках играл немного… - мялся Степнов. Равнодушие к спорту боролось с желанием видеть почаще Кулёмину.
- Елена Никитична, Степнов хочет. – решил за друга Гуцулов, не дав тому опомниться.
Лена на мгновение стушевалась, непонятное волнение мурашками пробежало по телу. Обращаться ко всему классу, когда в нём был этот ученик - это одно, а общаться именно с ним было почему-то волнительно. Девушка глубоко вздохнула, переводя дыхание, боясь, чтобы голос не выдал её:
- Очень хорошо. – улыбнулась и подошла к нему.- Ты играл в старой школе?
Их глаза встретились.
- Да. – его голос дрогнул. Девушка заметила это, но не придала значение.
- Отлично. Будем заниматься, тренировки у нас по вторникам и пятницам. Ну, вот сейчас посмотрим уровень твоей подготовки.
Свисток учительницы был сигналом к началу игры. После первых двух минут первого тайма Степнов уже понял, что уровень его подготовки в прежней школе намного отстаёт от уровня подготовки новых одноклассников. Он выкладывался по полной, но понимал, что выглядит первоклассником, случайно попавшим на урок в одиннадцатый класс.
- Елена Никитична, - Артём подошёл после матча к учительнице. Парень буквально еле стоял на ногах от усталости, мелкая испарина покрывала его лоб, он первый раз в жизни пожалел, что не бегал с отцом по утрам. И понимал, что явно погорячился, согласившись на занятие в секции. – Я подумал, мне, наверное, не стоит ходить на баскетбол.
- А ты хочешь? – она ласково улыбнулась, видя, как он смущается, от того, что только что выглядел не лучшим образом. Невероятная нежность охватила её, хотелось подойти к нему взъерошить волосы, прижать к себе. Она, вздохнула, подавляя, в себе это желание.
- Да. Первый раз получил удовольствие от игры, но понимаю, мне до ребят очень далеко.
- Будем заниматься дополнительно. Ты не против?
- Конечно не против, - подбежал Гуцулов, держа в руках мяч. – Ты знаешь, какой у нас классный тренер Елена Никитична, через полгода в сборной России играть сможешь. Так что не дрейфь.
- Денис, не преувеличивай. Сборную России не обещаю, но до уровня ребят подтяну, если готов много заниматься.
- Готов. – улыбнулся Степнов, окрылённый перспективой индивидуальных занятий.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Вторник, 23.10.2012, 11:45
 
ntljsuslvaДата: Среда, 24.10.2012, 20:38 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 6

Виктор, как обычно по утрам, собирался на пробежку. Он уж обувал кроссовки, когда дверь в комнату сына открылась, и оттуда показался Степнов-младший.
- Ты что это сегодня так рано встать соизволил, – не поднимая головы, спросил отец.
- Так я с тобой.
- Что?- решив, что сын пошутил, завязывая шнурки, ответил Виктор, - скорее твоя бабушка отправится со мной на пробежку, - Разобравшись с обувью, Степнов поднял глаза на сына и на мгновение замер, увидев Артёма в спортивном костюме.
- Ты себя хорошо чувствуешь? – Виктор выпрямился, уперев руки в бока.
- Лучше чем обычно, – твёрдо сказал молодой человек.
- А, по-моему, всё же у тебя температура, - Виктор подошёл к сыну, пытаясь потрогать его лоб, но парень дёрнулся в сторону.
- У меня нет температуры, - твёрдо ответил он, - Баскетболом заняться хочу, нужно в форме себя держать.
- Этим, ты меня ещё больше удивил. Я много раз пытался заинтересовать тебя хоть каким-то видом спорта и всё безрезультатно. Уткнёшься в какой-нибудь ломаный телевизор и сидишь там часами.
- Ну, у тебя не получилось, а у нашего преподавателя по физкультуре получилось меня заинтересовать. Да и друг у меня в секции занимается. – Артём уже начал «заводиться» от подобной реакции отца на своё желание идти с ним на пробежку. – А чего ты так возмущаешься, вроде сам всегда этого хотел. Или уже не хочешь? Так я могу и один бежать.
- Ладно, пошли, – примирительно кивнул головой на дверь Виктор.

Артём изрядно отставал от отца, а тот специально увеличил расстояние, чтобы окончательно вымотать парня. Тот уже еле стоял на ногах, но упорно продолжал движение.
- Да, посмотрел бы я на того учителя, который тебя вдохновил на такие подвиги, – замедляя бег сказал Степнов сыну.
- Это не учитель, а учительница - Кулёмина Елена Никитична может, знаешь такую?
Виктора как молнией поразило, он замер, не зная, что сказать. Прошлое мелькало перед глазами кадр за кадром.
- Ну, ты чего, замер? - забегая вперёд отца, спросил Артём. – Знаешь её что ли?
- Нет, – сухо ответил Виктор. Ему сразу стало не до пробежек. – Давай домой, хватит для тебя на первый раз, а то завтра с кровати не поднимешься.

Подставляя лицо каплям воды в душе, Степнов-старший не мог забыть сегодняшний разговор с сыном. Столько лет он много раз думал, где она с кем, как сложилась её жизнь? Засосал ли её шоубизнес или она осталось верна спорту? Сколько раз он проклинал себя за проявленное малодушие и трусость, что не смог бороться за свои чувства и отказался от единственной любви в своей жизни. Но как же вероломна судьба, она будто смеётся над ним, вновь возвращая его в воспоминания девятнадцатилетней давности, которые приносили боль. Это надо же, она вернулась в ту же школу, в которой училась, стала хозяйкой в его спортивном зале, где они проводили уроки и тренировки и что самое невероятное, стала учительницей его сына. Мужчина оделся и, отказавшись от завтрака, отправился на работу, в очередной раз пешком, оставив машину. Ему хотелось вновь вспомнить, те дни и минуты, которые они проводили вместе, вдохнуть воздух города своей молодости, почувствовать, что она где-то совсем рядом, всего в нескольких кварталах от него.

- А ты нравишься нашим девчонкам, – шепнул Денис Степнову.
- В смысле? - не понял тот.
- Хватит тебе «зубрить», ты как «ботаник» уткнулся в учебник и ничего не видишь вокруг.
- Мне же сказала ваша матемематичка, что спросит сегодня, – недовольно посмотрел на друга Артём.
- Она уже дама в возрасте, скорее всего обо всём уже забыла. Ты же вроде понравиться хотел кому-то, а сам фигнёй маешься, посмотри, Юлька с тебя глаз не сводит.
- Ну и что? – равнодушно спросил Степнов.
- Ты бы с Юлькой закрутил, а я с Маринкой, весело бы время могли проводить. Она мне так нравиться.
- Нравится и нравится, я то тут причём? Проводи с ними время.
- Она на меня внимания не обращает, вот если бы ты с её подругой начал встречаться…
- Ну, ты придумал, зачем мне эта курица? – зло посмотрел на него Артём. – Действуй сам, я в такие игры не играю, мне такие девушки не нравятся.
- Ладно, что ты сразу «набычился», просто думал, ты мне поможешь.
– Помогу, пожалуйста, но как-нибудь по-другому. Хочешь записку ей напиши, завтра в кино пригласи. Я передам. – предложил Степнов.
- А вдруг не пойдёт? Да и завтра не получится, у родителей годовщина свадьбы, буду с сестрой сидеть, пусть отдохнут. А то и так редко видятся. Мама скучает очень.
- Круглая дата?
- Нет. Девятнадцать лет.
- А мои не помню, чтобы годовщину отмечали, только дни рождения, - с грустью произнёс Артём.
- Мои каждый год. Папа, как минимум, приезжает недели на две, они устраивают себе что-то типа медового месяца, а мы с сестрой стараемся им не мешать. Знаешь, как приятно на них смотреть, я готов постоянно сидеть с Алинкой, лишь бы мама с папой всегда такими счастливыми были.
- Здорово. А мой папа говорит, что это по молодости хочется всякой романтики, а взрослым людям незачем тратить время на подобную ерунду. Хотя я с ним не согласен. Так же жить не интересно, забраться каждому в свой угол и существовать вместе. Мне кажется, моей маме понравилось бы, если б отец ей такие медовые месяцы устраивал.
- Все люди разные. А может они не любят друг друга… – ляпнул Гуцулов и тут же осёкся.
- Возможно. – грустно произнёс парень. - А где отмечать будут?
- В «Ночной сказке», - это мамино любимое место.
- И Елена Никитична там будет? – как бы, между прочим, спросил Артём.
- Ну, конечно, она же мамина подруга и моя крёстная.
- Тебе тяжело, наверное, её здесь по имени отчеству называть.
- Сейчас уже привык, а в начальных классах, часто путался.

Кулёмина опаздывала, Даша утром приболела и раскапризничалась, никак не хотела, чтобы она уходила. Лена только успела вбежать в спортивный зал, как раздался звонок мобильного:
- И как это понимать подруга? – в трубке послышался голос Гуцуловой.
- Лерка, что-то случилось?
- Конечно, случилось, моя лучшая подруга открыто игнорирует моё приглашение.
- Нет, что ты, я помню про ваш с Игорем праздник и обязательно приду. - Лена на ходу снимала с себя куртку.
- Ещё бы ты на праздник не пришла, я бы тогда со всеми гостями к тебе в спортзал заявилась.
- Я про салон. Праздник уже завтра, а ты так ко мне и не пришла.
- Мне некогда, честно. Уроки, секция, да ещё и Даша приболела.
- После уроков. А секцию отменишь один разочек. Иногда и о себе подумать нужно. А с Дашей пару лишних часиков с превеликим удовольствием Мария Архиповна посидит. В общем, с ней я сейчас сама договорюсь, а ты, чтобы после уроков была у меня. Иначе - обижусь. Потом по магазинам «прошвырнёмся» и что-нибудь тебе купим.
- У меня есть хорошее платье…- начала было Кулёмина.
- Пятилетней давности. – закончила за неё Лера. – Это не обсуждается.
Прозвенел звонок, и пятый класс с шумом ввалился в зал.
- Хорошо, Лера, сдаюсь. Ты ведь не отстанешь.- Уже смеялась Лена.
Уроки закончились, Кулёмина делала последние заметки в журнале, когда дверь в спортзал со скрипом открылась. Она подняла глаза и на какое-то мгновение онемела.



Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Четверг, 25.10.2012, 15:08 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 7

- Здравствуйте, Елена Никитична! – как эхо из прошлой жизни прозвучал его голос в пустом спортзале.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – без намёка на замешательство, ответила она ему. Так спокойно, будто бы они вчера только виделись, а не девятнадцать лет назад. Когда удачно сработавший «эффект неожиданности» отошёл, Кулёмина смотрела на него не испытывая не малейших эмоций. Он, как и прежде был стройным, красивым мужчиной, лишь седина немного тронула его волосы, да морщинки у глаз были более выраженными. Лена так боялась этой встречи, понимая, что она рано или поздно произойдёт. Боялась того, что он вновь разбередит зарубцевавшиеся раны на её сердце и вновь исчезнет, оставив лишь боль. А сейчас она смотрела на него, как на тысячу мужчин и сердце молчало. - Вы хотели узнать, как учится ваш сын?
- Ну, и это конечно тоже… - Степнов заметно волновался, не зная, с чего начать разговор.
- Можете быть спокойны. Ваш переезд не отразился на успеваемости вашего сына. В коллектив он влился хорошо, уже с ребятами сдружился. В секцию записался… баскетбольную.
- Наслышан. Я рад, что вам, Елена Никитична, удалось то, что не удавалось мне на протяжении почти восемнадцати лет.
- Ваша школа, Виктор Михайлович. – Кулёмина закрыла журнал, - А теперь, извините, мне пора идти, – девушка встала и направилась к выходу, но Виктор поймал её за руку.
- Лена, я соскучился, очень соскучился. Ты нужна мне, - мужчина умоляюще смотрел на неё.
- Много же вам времени понадобилось, Виктор Михайлович, чтобы понять это. – Кулёмина с усмешкой смотрела на него.
- Давай посидим где-нибудь, поговорим о жизни, о нас.
- Не о чем нам с вами разговаривать. Нас нет, а ваша жизнь меня не интересует. И отпустите мою руку, вы делаете мне больно. – она высвободилась и уверенно зашагала к двери, испытывая при этом сказочную лёгкость. Груз недосказанности, висевший на ней камнем много лет, свалился, освобождая её сердце.
Степнов смотрел ей в след. Не успела Лена выйти из зала, как туда вбежал Артём.
- Елена Никитична, извините за опоздание, на русском задержали, – оправдывался он.
- Да ничего, Артём, занятий сегодня не будет, у меня дела, приходи в понедельник, – спокойно говорила она.
- Жаль. – вздохнул молодой человек. – Папа, ты, что здесь делаешь? – Артём увидел за спиной учительницы отца.
- Виктор Михайлович волнуется по поводу твоей успеваемости, – ответила за Виктора Кулёмина. – Ты, покажи, пожалуйста, отцу, где у нас выход, а то вдруг заблудится.
- Я знаю. – рявкнул Степнов хлопнув дверью. Ничего не понимающий Артём пошёл следом.

- Какие люди! - встретила у входа в салон, Кулёмину Гуцулова. – Пойдём сначала ко мне в кабинет, минут пятнадцать у нас есть, пока Карина занята.
- Ты уверена, что хуже не будет? - волновалась Лена.
- Конечно, я же профессионал, тем более, ничего экстракоординального с тобой делать не будем. Чистка, масочка, массажик. Чтобы подчеркнуть твою красоту.
- Ладно, погибать, так погибать, – вздохнула Кулёмина.
- Ты как на расстрел, - смеялась Гуцулова.
- Я никогда такой фигнёй не занималась.
- Нужно начинать, тебе уже не двадцать.
- Спасибо, что напомнила, - Лена состроила притворно-обиженную гримасу.
- Всегда пожалуйста. – Гуцулова открыла дверь в кабинет. – Пожалуйте в мои апартаменты, – дурачилась Лерка, махнув рукой и пропуская подругу вперёд.
В кабинете был уже накрыт стол: пару салатиков нарезка и бутылка вина.
- Это что у нас такое? – удивилась Кулёмина.
- А это считай, девичник, перед свадьбой. И чтобы тебе не так страшно было, когда над тобой Карина «колдовать» будет. – Лера подошла к столу и стала разливать вино по бокалам.
- Ну, ты даёшь, - Лена уселась на стул.
- Держи, - Гуцулова подала подруге бокал, - За то, чтобы тебя в этом году замуж выдать. - Лера потянулась, чтобы чокнуться.
Кулёмина немного отстранилась:
- Ты опять.
- Ленка, как я хочу, чтобы ты была счастлива, ты заслуживаешь этого, правда. – искренне сказала хозяйка салона и стукнула своим бокалом о бокал Кулёминой.
- Будем надеяться, что всё так и будет, – не стала больше спорить с подругой блондинка.
- А как там тот мальчик, сын Степнова?- допивая вино, спросила Гуцулова.
- Знаешь, в нём что-то такое есть, чего нет и не было в его отце.
- В смысле? – не поняла Лера.
- Ну, взгляд у него какой-то особенный. Вроде бы они очень с отцом похожи, а присмотришься, совсем
разные.
-Это и понятно. Он его сын, а не клон. – Лера накладывала Кулёминой салатик. – Хотя когда ты его последний раз видела? Может и забыла уже.
- Сегодня, – спокойно сообщила учительница.
- Да, ладно, и ты молчишь.
- А что говорить? Единственное, что я поняла, так это то, что мои чувства к нему остались в далёком прошлом.
- Ты совсем ничего не почувствовала?
- Только впервые секунды, а потом, стало как-то легко и свободно.
В дверь постучали, и она тут же открылась:
- Валерия Андреевна, вы просили сказать, когда я освобожусь.
- Карина, вот тебе ещё одна клиентка на сегодня. Позаботься о ней, как если бы занималась лично мною.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Четверг, 25.10.2012, 15:30
 
ntljsuslvaДата: Пятница, 26.10.2012, 14:54 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 8

Такси, мигнув жёлтыми фарами, остановилось около сверкающего неоновыми вывесками клуба, в котором располагался знаменитый своей изысканной кухней ресторан «Ночная Сказка». Водитель вышел и открыл своей пассажирке дверку. На мощёную мостовую элегантно опустилась ножка в чёрной туфельке, на высоком каблуке, затем вторая и следом за ними из машины появилась обладательница сих прелестей в чёрном вечернем платье выше колена с лёгким блеском. Глубокое декольте слегка открывало округлости высокой груди, на которую опускалась нитка жемчуга, подаренная родителями. Светлые волосы, аккуратно уложенные лучшим парикмахером салона красоты «Валерия» и вечерний макияж, делал девушку похожей на модель с обложки модного журнала. Водитель подал ей с заднего сидения букет и небольшой свёрток. Блондинка неспеша поднялась по ступенькам здания, швейцар открыл дверь, пропуская гостью в холл. Охранник попытался преградить путь, но как пароль, небрежно «брошенное»: «Я к Гуцуловым», заставило его тут же отодвинуться и открыть дверь в зал, где громко играла музыка.

Лена осмотрелась по сторонам, среди гостей, как настоящие молодожёны, держась за руку, стояли виновники торжества: Игорь - в чёрном смокинге и Лера в белом наряде, как и полагается невесте, только более строгого варианта. Появление на свет двух детей, нисколько не испортило фигуру бывшей барабанщицы, разве что она стала более округлой и женственной, что сейчас выгодно подчеркивало её обтягивающее длинное с высоким вырезом платье. Заметив подругу, Гуцулова помахала ей рукой.
- Ленка, ты выглядишь просто «отпад» с платьем мы попали в самую точку, - шепнула Лера Кулёминой, когда та вручала друзьям подарок и цветы.

Торжество было в самом разгаре, когда Лена физически почувствовала, что кто-то смотрит на неё в упор. Она обернулась, встретившись взглядом с высоким незнакомым мужчиной, лет сорока, стоявшим рядом с Игорем и о чём-то беседующим с ним. Девушка отвела взгляд, но тут же незнакомец вновь напомнил о себе, пригласив её на танец:
- Разрешите представиться - Олег Андреевич Тараканов, но для вас можно просто, Олег.
- Елена, - сухо ответила девушка. Мужчина явно был не в её вкусе.
- Откуда занесло к нам такую прекрасную незнакомку? – пытался завести с ней беседу мужчина.
- Из школы. Я - учительница, – ответила Кулёмина, двигаясь в такт музыке.
- Такая девушка и учительница, куда катится мир, - возмущался он.
- А что такого в моей профессии? – удивилась его реакции блондинка.
- Да, что вы Елена, ваше место на сцене, с такими-то внешними данными.
- Спасибо конечно, но меня всё устраивает, - усмехнулась Кулёмина.
- А зря, Игорь сказал, что вы выступали раньше. Я продюсер, могу вам помочь.
- Не нужно, Олег Андреевич, я же сказала, меня всё устраивает, – твёрдо сказала девушка, сердито глядя на Гуцулова, который улыбался, видя как продюсер, буквально «захлёбывается слюнями», глядя на Лену. Медленная композиция, наконец, закончилась, и у Кулёминой появилась возможность уйти. Но обрадовалась она раньше времени, он приглашал её на каждый следующий медленный танец и никакие отговорки по поводу усталости, головной боли не помогали. Продюсер прилип, как «банный лист», всю ситуацию усугубляло то, что с каждым часом тот напивался всё больше и больше, его руки в танце опускались всё ниже и ниже. Жаловаться Игорю было неудобно, уйти тоже, вечер превращался в кошмар. Когда зазвучала очередная медленная композиция, Кулёмина почти бегом направилась в дамскую комнату. Проведя там минут пять, вышла, но за дверью её ждал сюрприз.
- Леночка, ну куда же вы исчезли? Такая прекрасная музыка, а моя Крошка меня покинула, – продюсер попытался её обнять.
- Я не ваша Крошка. Оставьте меня, пожалуйста, в покое, нельзя быть таким назойливым. – Кулёмина попыталась высвободиться, но казалось, довольно-таки пьяный мужчина сильно прижал её к стенке.
- Ну, что ты ломаешься. Я для тебя всё сделаю. Хочешь тур по России? – он пытался прижаться своими слюнявыми губами к её, рука мужчины легла на её ногу и стала двигаться дальше, второй, он крепко держал её за талию, прижимая к двери, девушка попыталась его оттолкнуть. - Ладно, ладно, конечно, зачем нам Россия, хочешь за границу? Италия, Франция, Германия, любое твоё желание, – получив удар между ног, мужчина, наконец, ослабил хватку и скрючился.
- Катись, придурок, сам в свою Германию, – высвободившись, крикнула Кулёмина и «бросилась» к выходу. Ступеньки мелькали под ногами, она чуть не упала, добежав до последней, но в последний момент схватилась за перила. Подняла руку, хотела вызвать такси, но вспомнила, что клатч с ключами, деньгами и телефоном остался в ресторане, вернуться она не решилась. «Весело погуляла. Придётся будить бабу Машу»- подумала она и неспеша направилась в сторону дома.

- Елена Никитична!- послышалось сзади. Кулёмина обернулась:
- Артём? Что ты здесь делаешь? – удивилась учительница.
- Ну, вы даёте, на каблуках такие трюки проделываете, – с восхищением, качая головой, произнёс молодой человек, догоняя её - Я бы так не смог.
- Ещё бы ты каблуки нацепил,- улыбнулась она, - но я тоже бы второй раз не решилась, - обернувшись и взглянув на лестницу констатировала факт Кулёмина. - Но ты не увиливай от вопроса. Как здесь очутился?
- С другом на дискотеку ходили.- Уверенно соврал молодой человек, умолчав о том, что уже несколько часов стоял под окнами ресторана.
- А друг где? Ты что один пойдёшь?
- Живёт здесь рядом. Домой пошёл. Елена Никитична, ну вы прям со мной как с маленьким, даже неудобно как-то. Мне уже восемнадцать скоро.
- Да не в этом дело, ты не в Нижнем Новгороде - это Москва, здесь всякое может случиться. Не чего одному ходить.
- И это вы мне говорите? Что-то я не вижу с вами толпы провожатых. А это Москва здесь всякое может случиться, нельзя такой красивой девушке одной ходить.
- Ну, спасибо, за красивую девушку, – засмеялась Кулёмина.
- Вообще, Елена Никитична, вы всегда красивая, но сегодня, просто «отпад», странно, что одни.
- Артём,- одёрнула его учительница.
- Ладно. В общем, чтобы всё было правильно, мы идём вместе, и я вас провожаю. Иначе если с вами, что-то случится, я себе этого никогда не прощу.
- Раз так, провожай, – вновь рассмеялась Кулёмина, случившееся несколько минут назад отошло в сторону. Как хорошо, что именно сейчас она встретила этого мальчика, который помог забыть ей
неприятные мгновения.
- Да и ещё. У вас конечно очень красивое платье, но лето уже закончилось. – Артём снял с себя куртку и попытался накинуть ей на плечи.
Кулёмина только сейчас поняла, что идёт в одном платье. Рассчитывая вернуться домой на такси, она не взяла куртку, которая никак не сочеталась с вечерним нарядом:
- Ты с ума сошёл? Я буду ученика раздевать, - пыталась сопротивляться она.
- Здесь не школа. И я сейчас не ученик, а мужчина, который вас провожает.
- Ну, ты даёшь, - засмеялась она, хотя такая забота ей нравилась, она уже не могла вспомнить, когда последний раз кто-то снимал с себя куртку, чтобы согреть её.
- Тогда ещё один аргумент. Вы сейчас своими прелестями, - молодой человек взглядом показал на её декольте, - привлечёте каких- нибудь хулиганов и мне придётся вас защищать. Думаю, тогда вы себя будете чувствовать совсем неловко.
Кулёмина смущённо стянула ткань на груди и позволила накинуть на себя куртку:
- Ты меня обезоружил, Степнов.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Пятница, 26.10.2012, 14:58
 
ntljsuslvaДата: Суббота, 27.10.2012, 21:27 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 9

Прозвенел будильник, напомнив о том, что пора на пробежку. Артём потянулся и с трудом открыл глаза, пара часов сна давала о себе знать. Но вспомнив прошедшую ночь, счастливо улыбнулся, сонливость как «рукой сняло». Ещё совсем недавно, он шёл рядом с Ней, провожая домой. При воспоминании об этом по телу разлилось приятное тепло.
- Хватит дрыхнуть, гулёна, - сделав, акцент на последнем слове, в комнату заглянул отец.
- Пап, да иду я.- Он вскочил с кровати и начал быстро натягивать на себя одежду. Со стула упала куртка, которая вчера была на Ней, молодой человек под влиянием эмоций забыл оставить её в прихожей. Артём поднял её и прижал к себе, ему показалось, что она ещё хранила тепло её тела, лёгкий аромат её духов, кружил голову. Молодой человек вдыхал его полной грудью, и в душе появилась надежда, что у него есть пусть маленький, но шанс.
- Я не понял, ты чего куртку обнюхиваешь? Курил вчера? Боишься, что мать учует? - в дверях вновь появился силуэт Степнова старшего.
- Да не курю я, зачем мне это нужно. А если бы курил, прятаться не стал, – опуская на стул куртку, ответил парень.
- А то смотри, будешь курить - все твои пробежки зря. Прощай баскетбол.
- Папа,.. я.. уже.. сказал,.. что не курю, – выделяя каждое слово, ответил сын.

Кулёмину разбудил звонок мобильника:
- Ленка, ты одна? – шёпотом спросила Гуцулова.
- Нет. С Дашей, - а что ты так таинственно.
- Я думала ты с Олегом этим, продюсером.
- Спятила? За кого ты меня принимаешь?- возмутилась Кулёмина.
- Ты просто так внезапно исчезла, и он тоже. Я решила, что вы вместе уехали, - оправдывалась Гуцулова.
- Ваш кретин-продюсер, просто кобель озабоченный. Этот идиот чуть меня не изнасиловал, я еле отбилась.
- Кретин, кобель озабоченный и идиот, - полный комплект. Никогда бы не подумала, что он «такая» сволочь, столько раз к Игорю приходил, и последний контракт мой муж благодаря ему получил. Мне всегда казалось, что он такой безобидный.
- Ты мне не веришь?
- Нет, что ты просто я в шоке.
- Чрезмерное употребление алкоголя, ещё никого до добра не доводило.
- Ленка, ну ты извини, что всё так получилось. Мы хотели как лучше, поэтому и вмешиваться не стали.
- Да ладно, вы-то тут причём?
- Мужа тебе найти не удалось, вечер тебе испортили. Всё зря, а ты такая красивая была! – расстроилась Гуцулова.
- Лерка, всё нормально. Время я провела чудесно, сто лет так не отдыхала. Я даже на какое-то время забыла, что мне не восемнадцать,- вспоминая ночную прогулку, мечтательно проговорила Кулёмина и положила трубку.
- Как жаль, что мне не восемнадцать, - вздохнула она и потрепала за пухлые щёчки проснувшуюся девочку, которая, не понимая ничего, смотрела на Кулёмину и улыбалась. – Ну, что, Дашутка, умываемся, кушаем и идём гулять в парк. Хорошо?
- Хорошо, – с радостью согласилась та.





Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:25 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 10

- Не сидите на подоконниках! – строго сказала Уткина, и высокомерно подняв голову, прошла мимо учащихся.
- Вот, змея, какой кретин её завучем сделал? – Гуцулов спрыгнул с подоконника. Кто-то из девчонок показал ей язык, когда та оказалась к ним спиной.
– О, смотри, какой-то хмырь с цветами идёт. – Артём заметил идущего по двору школы мужчину.
Денис обернулся:
- Слушай, это же папин продюсер, – удивлённо сказал он.
- Что он здесь делает, тем более с букетом?
- А понял! – Гуцулов хлопнул себя по лбу ладонью и засмеялся. – Это он к Кулёминой, наверное. Я слышал, родители говорили, что он к ней на празднике подкатывал. Видимо зацепила его наша классная.
- Она красивая, любого зацепит, - с горечью в голосе произнёс Артём.

- Елена Никитична, добрый день, – вошёл в спортзал продюсер.
- Сомневаюсь, Олег Андреевич, – продолжая выставлять в журнал оценки, ответила Кулёмина.
- Мне очень стыдно, Елена, за своё недостойное поведение, это вам в знак примирения, – он протянул ей букет. – Я, правда, ничегошеньки не помню.
- Меньше пить надо, если не можете себя контролировать, - сухо ответила она.
- Вы правы, я больше не буду.
- А это ваше дело, Олег Андреевич.
- Но ведь это не помешает нашим отношениям.
- Каким отношениям? - подняла на него удивлённые глаза учительница.
- Ну, мы же с вами будем … встреча…, - продюсер осекся, глядя на начинающую сердиться Кулёмину.
- Вы, спятили? Хотя, что я спрашиваю, если после всего вы набрались наглости придти сюда с таким
вопросом.
- Но… - мямлил мужчина.
- У меня к вам огромная просьба, покиньте спортивный зал, у меня сейчас урок и не зачем ученикам смотреть на это представление. И пожалуйста, забудьте сюда дорогу или в следующий раз я позову охрану.
- Хорошо, хорошо, но цветы-то хоть возьми…те, - он положил букет на скамейку и удалился.
Лена взяла букет и выкинула его в мусорную корзину. Но не успела она вновь сесть за работу с журналом, как в зале появился преподаватель физики.
- Здравствуйте, Елена Никитична!
- Доброе утро, Валерий Валентинович! Вы что-то хотели?
- Да. Вот у меня два билета в театр. Не могли бы вы составить мне компанию?
- Нет, не могла бы. У меня маленький ребёнок дома, я и так ей уделяю ей очень мало времени.
- А в кафе, каком-нибудь посидеть?
- Нет, Валерий Валентинович, как-нибудь в другой раз.
- Извините, Елена Никитична.
Физик скрылся за дверью. К горлу девушки подступил комок. Кулёмина оставила журнал на скамейке и направилась в комнату с инвентарём. Слёзы крупными горошинами катились по щекам: «Что со мной не так, что ко мне лезут одни извращенцы и дибилы, почему мне не встречается человек, которого смогу полюбить? Настоящий, надёжный. Что во мне не так?»- она смотрелась в прикрученное к стене зеркало и не могла успокоиться. Первый раз за много лет она позволила себе такую слабость.
Громкой трелью прозвенел звонок, было слышно, как ученики заходят в зал. Лена начала быстро вытирать слёзы: « Хорошо, что первый класс, может, не заметят распухшего носа и покрасневших от слёз глаз». Глубоко вздохнув, чтобы окончательно успокоиться, учительница пошла к детям.

Весь день после утреннего срыва прошёл с непонятной тяжестью на душе. Кулёмина всегда с большим удовольствием проводила занятия, но сегодняшний день тянулся невероятно долго, девушка еле дождалась конца уроков. Она уже собиралась домой, когда в зале появился Степнов-младший:
- Елена Никитична, а тренировка? – удивился Артём.
- Блин, я забыла, что договаривалась с тобой на индивидуальную.
- И что будем делать?
- Ну, ты подожди, я сейчас переоденусь.
- Вы уверены?
- Да, конечно, - улыбнулась Кулёмина.

Лена показывала Артёму удары, когда отскочивший от кольца мяч, ударил её по лицу. Она закрылась ладонями.
- Елена Никитична с вами всё в порядке? - заволновался молодой человек. Она молчала, пытаясь сдержать боль. Елена Никитична? – он приобнял её за плечи, чтобы проводить до скамейки. – Ну не молчите, пожалуйста, очень вас прошу. Может врача?
Кулёмина покачала головой:
- Что за день сегодня? – она вновь разрыдалась.
Артём заметив это испытал почти физическую боль от жалости к ней, он забыл, где они находятся, что она его учительница и, обняв, прижал к себе. Почувствовав, что ей сочувствуют, и, забыв обо всём, Лена разрыдалась ещё сильнее, уткнувшись в плечо Степнову.
- Ну, всё, тихо, всё уже прошло, - в эти минуты она казалась ему совсем маленькой и беззащитной. Он как ребёнка гладил девушку по спине пытаясь успокоить.
- Я так устала, - прошептала, она немного успокоившись.
- Сейчас домой пойдём. – Артём помог подняться ей, проводил до комнаты с инвентарём.
Когда молодой человек остался за дверью, Кулёмина вновь подошла к зеркалу, осмотрела лицо. К счастью никаких серьёзных повреждений, несмотря на довольно болезненный удар, она не получила. Девушка всхлипывая, вытерла слёзы, с горечью посмотрела на своё опухшее от слёз лицо. Переоделась и вышла. Молодой человек ждал её у двери, и как только она появилась, протянул руку, чтобы взять её сумку. Спорить не было сил, и Кулёмина отдала её.

- Вить, слушай, давай сходим с тобой в выходные в кино, там премьера нового фильма. – предложила Кристина раскладывая ужин по тарелкам.
- Мне, что пятнадцать лет по киношкам бегать? У меня работа допоздна, сходи с подружками, – не отрывая глаз от газеты, ответил Степнов-старший.
- Мы столько времени вместе никуда не ходили, последний раз, наверное, когда Тёмке лет пять было, – женщина присела за стол. Артём начал медленнее жевать, наблюдая за этой сценой.
- Кристина, ну не преувеличивай ты, постоянно на корпоративны вместе ходим, – продолжал читать мужчина, временами отправляя в рот пищу.
- Только по одной простой причине, что туда не прилично приходить без супруги. – Кристина встала и пошла в комнату. Артём положил ложку и, подождав пока мать закроет за собой дверь спросил отца:
- Ты зачем это делаешь?
- Что именно? – закидывая очередную порцию еды в рот, ответил Виктор.
- Над матерью издеваешься. - Артём в упор смотрел на отца.
- В смысле? – Степнов-старший, наконец, отложил газету и перестал жевать.
- Она права. Вы вместе никуда не ходите, хотя она не раз тебе предлагает, неужели так трудно выполнить её просьбу? Каждый раз после такого вот отказа, она уходит и плачет. Неужели ты этого не замечаешь? Неужели тебе наплевать на её боль?
- Женщины постоянно плачут, такими их создала природа и тебе лучше это понять как можно раньше, – не проявляя никаких эмоций, произнёс Виктор и уже вновь взялся за газету.
- Говорят, мы с тобой похожи, но к счастью - мы разные. Лицо да, но я счастлив, что у меня душа не такая чёрствая. И я никогда бы не женился на женщине без любви.
- Что? - Виктор бросил газету и зло уставился на сына, будто бы пытаясь испепелить взглядом.
- Нормальный мужчина никогда не позволит любимой женщине плакать.
Степнов вскочил и поднял сына за грудки:
- Ты меня учить будешь? Да что ты знаешь о любви? И не лезь в мои дела и мою жизнь. - он прижал сына к стене.
- Мне плевать на твою жизнь, если она не касается моей матери, – молодой человек откинул её руки. Мужчины стояли друг, перед другом сжав кулаки.
- Катись из моего дома, если ты такой умный, учись зарабатывать сам. - наконец произнёс Виктор.
- Артём оттолкнул отца, практически на ходу засунул ноги в кроссовки и схватив куртку, выбежал из квартиры.
- Что случилось? – на звук хлопнувшей двери из комнаты вышла Кристина.
- Твой сын слишком взрослый стал, решил отца учить. Пусть поживёт самостоятельно. – вновь взяв в руки газету, чтобы не выдать своего волнения проворчал Степнов-старший.
- Что с тобой сделал этот город, теперь ты даже сына выгнал? Тяжело любить ребёнка от нелюбимой женщины, да?
- Кристина, что ты говоришь? Я тебя очень люблю, – мужчина поднялся из-за стола и попытался обнять и поцеловать жену.
- Оставь меня, – женщина откинула его руки и начала убирать со стола.
- У парня возраст переходный, перебесится,– пытался успокоить её Виктор.
-Ага, закончился несколько лет назад. Сейчас, по-моему, у тебя переходный возраст.

Артём выбежал из подъезда, завязал кроссовки, посмотрел по сторонам, осознавая, что идти ему некуда. Раздался звонок мобильного, который совершенно случайно оказался в куртке.
- Слушай, ты, что сейчас делаешь? – раздался в трубке голос Гуцулова.
- Стою на улице не знаю куда идти, – ответил Степнов.
- Чудесно. Приходи ко мне. Родаки классный диск с фильмом купили, Алинку спать уложу и посмотрим.
- Сейчас буду. – молодой человек облегчённо вздохнул, по крайней мере пару часов он теперь знал где проведёт.

- Заходи, - Денис открыл дверь, - пропуская друга в прихожую.
- Здрасте! А меня, Алина зовут. – представилась кудрявая русоволосая девочка, прячась за брата.
- А меня -Тёма, - молодой человек повесил на вешалку куртку.
- Как получилось, что ты стоял и не знал куда идти? Или это шутка была? – поинтересовался Гуцулов.
- Нет. Меня отец из дома выгнал, – усмехнулся Степнов.
- Да ладно, – удивился Денис – А что случилось?
- Давай как-нибудь потом, сейчас не хочу об этом.
- А где ты теперь жить будешь?
- Сегодня на вокзале переночую, а завтра видно будет. – ответил Артём.
- Ну, нет, не пойдёт. Давай так. У нас родители на пару дней уехали, поживёшь здесь. А потом, может, отец чем поможет. – принял решение Гуцулов.
- Нет, не хочу чтобы твои родители знали.
- У меня папа, как говорит Алинка, «свой пацан», где только такое выражение взяла? Он реально что-то умное может посоветовать.
- Не знаю, – колебался Степнов.
- У нас ещё два дня впереди. Ты проходи вот в эту комнату. – Гуцулов включил в ней свет. -
Сейчас сестру уложу и приступим.
Артём подошёл к компьютерному столу, на котором в дорогих рамках стояли фотографии. На одной из них была красивая молодая пара в свадебных нарядах, как Артём понял - это и были родители друга, на другой девушка с первого фото с маленьким ребёнком на руках, видимо это был Денис. Следующая же фотография заставила Артёма задержать на ней взгляд: пять девушек рядом с музыкальными инструментами и мужчина, среди них. Не смотря на то, что фото было сделано давно, молодой человек узнал свою классную руководительницу, державшую в руках гитару. «Она почти не изменилась, подумал Степнов, только серьёзнее стала». Присмотрелся к мужчине на фото и обомлел, этим мужчиной был его отец.
В комнату вошёл Денис.
- Слушай, Ден, - это случайно не Елена Никитична? – решил уточнить Артём
- Она самая. Они когда учились в школе, в рок группе играли, «Ранетки» назывались, - пояснил Гуцулов . - Хочешь, как-нибудь послушаем?
- Конечно хочу. А кто этот мужчина?
- Если мне не изменяет память вроде бы их учитель физкультуры, он занимался группой.
- Степнов Виктор Михайлович, - из-за приоткрытой двери показалась Алинка босиком и в светлой ночной рубашке.
- Да кстати, однофамилец твой. Ну, ты посмотри, проказница. Я кому сказал спать! – пытаясь казаться строгим, сказал Денис. - Я сейчас тебя отшлёпаю.
- Я папе расскажу, и он тебя отшлёпает, - уперев руки в бока, заявила девочка. - А ещё, я слышала, мама говорила, у тёти Лены с ним роман был.
От услышанного Артём потерял дар речи, сразу вспомнился тот день, когда он встретил отца в спортивном зале. Стало понятно, что сказанное не болтовня ребёнка, а истинная правда. Но что теперь делать с этой правдой? Молодой человек пытался уложить всё это в своей голове, пока Денис, схватил в "охапку" свою сопротивляющуюся сестрёнку и понёс в спальню.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Воскресенье, 28.10.2012, 18:35
 


ntljsuslvaДата: Вторник, 30.10.2012, 18:09 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 11

Всю ночь и весь день Артём прокручивал в голове услышанное вчера об его отце и учительнице физкультуры. Было ли это просто увлечение молодости или действительно серьёзное чувство, из-за которого не сложилась нормальная семья с его матерью? Что он делал в тот день в спортивном зале? Какие у них отношения на данный момент? Эти и много других вопросов сменяли друг друга в его голове.
Начался урок физкультуры. Несмотря на открывшиеся обстоятельства жизни своего отца и Кулёминой, как ни пытался Степнов младший сделать виноватой, в слезах своей матери, учительницу, только ему стоило увидеть её, как все сомнения развеялись. Он не мог представить её в роли женщины, разбивающей чужую семью, не мог представить её в роли чьей-то любовницы, даже собственного отца.
- Степнов, ты чего спишь! – закричал на него Вихров, когда он, занятый своими мыслями, пропустил мяч, который летел ему прямо в руки.
- Извините, задумался, - виновато произнёс Артём.
- Задумался, он. Будешь так мечтать, на соревнованиях проиграем! – продолжал возмущаться Алексей.
- Так, продолжаем игру, Артём, соберись! – крикнула Кулёмина.
Молодой человек вновь взглянул на неё:
- Нет, конечно, не могла, – вновь приятное тепло охватило его тело, груз с души упал. «Я ведь почти всё напридумывал себе сам. Ну, мало ли кто с кем в своей жизни встречался».
Кулёмина смотрела, как Артём носится за мячом и не могла понять тех ощущений, которые проникали в её сердце. Каждый раз, когда она смотрела на него, становилось легко и светло, проблемы куда-то улетали. Ей нравились их прогулки вечерами, каждый раз хотелось, чтобы дорога до дома была бесконечной. Он умел рассказывать так, что хотелось слушать бесконечно, каждый раз она забывалась, что они учитель и ученик с разницей почти в двадцать лет. Она стала замечать за собой, что ждёт таких вечеров. Артём был настоящим, наверное, о таком мечтает каждая девушка. От этих мыслей стало грустно: как жаль, что она не встретила такого в своей жизни.
Прозвенел звонок, Кулёмина вспомнила, что забыла сделать объявление:
- Задержитесь на минуточку.
Класс остановился.
- Родители Дениса Гуцулова предложили нам с вами в последний выходной сентября съездить на природу с ночёвкой, все расходы они готовы взять на себя, – объявила Кулёмина. Ребята громко закричали от радости. – Вы подумайте, кто поедет и запишитесь в течение недели, чтобы они успели всё приготовить.
- А из старших кто поедет? – спросила Юля Алексеева.
- Я и Гуцуловы. – пояснила учительница.
- Здорово, – почти в один голос закричали Алексеева и Левичева, - с вами так весело.
- Вот и хорошо. Секция остаётся, остальные могут быть свободны.
Ребята начали расходиться.
- Елена Никитична, сегодня без меня, ладно? Я - за Алиной в сад, – предупредил Денис. – Артём, после тренировки я тебя жду. - шепнул он другу.

Кулёмина закончила занятия, переоделась и вышла из зала. Взгляд невольно искал Степнова, Стало немного грустно и одиноко: «Он же не обязан каждый раз меня провожать. У такого парня наверняка есть девушка». Кулёмина вышла из здания школы, сразу потянуло домой, к Даше: « Как хорошо, что хотя бы она у меня есть. Чтобы я без неё делала»? - Лена вышла за территорию.
- Девушка, вас проводить можно? – послышалось из близлежащих кустов.
Она уже хотела пройти мимо, но увидела выходящего оттуда улыбающегося Степнова.
- Артём, что за шутки? – Кулёмина изобразила крайнее недовольство его выходкой, но у самой внутри всё заплясало.
- Елена Никитична, так вы не возражаете?
- Возражаю, – шутливо ответила она.
- Что поделаешь, придётся ослушаться, потому что я вас всё равно провожу, – молодой человек взял от неё сумку.- Извините, что у спортзала не подождал, не хотел компрометировать.
- Ну, Артём, ты меня развеселил, тоже мне! - ответила Лена, хотя ей было приятно то, что молодой человек заботится о ней.
Всю дорогу Кулёмина и Степнов весело беседовали. У молодого человека несколько раз на «языке крутилось» спросить про их отношения с отцом, но он так и не решился.







Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Среда, 31.10.2012, 18:26 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 12

- Здравствуйте, Елена Никитична, это - Олег Андреевич. Вы можете сейчас разговаривать?- послышался в трубке голос Тараканова.
- Я, по-моему, в прошлую нашу встречу всё сказала, думаю нам с вами разговаривать не о чем. - Кулёмина уже хотела сбросить вызов, но Олег Андреевич торопливо продолжил:
- Леночка, пожалуйста, выслушайте. Мне нужно переговорить с вами по важному делу. Это исключительно деловой разговор, пожалуйста.
- О чём речь? – не скрывая раздражения, спросила учительница.
- Это действительно очень серьёзный вопрос и, разумеется, не по телефону. Давайте встретимся с вами в кафе около школы после того, как вы освободитесь.
- Хорошо в шесть вечера, у вас будет ровно пятнадцать минут, решительно ответила девушка и закончила разговор.

Занятия закончились. Степнов и Гуцулов вышли из дверей школы. Кто-то почти сразу же схватил его за руку.
- Артём, - молодой человек обернулся. Его взгляд сразу же столкнулся со взглядом матери, которая умоляюще смотрела на него, боясь, что он вырвется и убежит.
- Мамуль, что ты здесь делаешь? – взволнованно спросил Степнов.
- Ты ушёл, ничего не сказал мне. Даже не позвонил, - еле сдерживая слёзы и косясь на стоявшего чуть поодаль Гуцулова, ответила Кристина. Заметив это, Артём повернулся к другу:
- Ден, ты не жди меня, иди домой, у меня всё равно ещё дела. Созвонимся,- затем вновь перевёл взгляд на мать. – Ты извини, что не позвонил, больше этого не повториться. Забегался. Буду отчитываться каждый день. Ты только не плачь больше. Хорошо? А то такой красивой женщине, как моя мама, совсем не идут опухшие от слёз глаза. – Молодой человек улыбнулся, хотя на душе было совсем не весело, от сознания того, что он стал причиной её слёз.
Кристина в ответ на его слова тоже улыбнулась:
- Приятно, что мой сын считает меня красивой. Но из твоих слов я понимаю, что домой ты не собираешься, – встревожено сказала она.
- Нет, мамуль, пока сам не начну зарабатывать, не вернусь. Ну, ты не волнуйся, с работой вопрос почти решённый. А с жильём что-нибудь придумаю, пока я у друга живу. Ты же знаешь, со мной ничего не случится, я всегда был самостоятельным.
- Самостоятельный ты мой, - она взъерошила сыну волосы, прекрасно осознавая тот факт, что переубедить его, не удастся, слишком хорошо она его знала. - Артём, я тоже решила выйти на работу, невыносимо целыми днями одной в четырёх стенах. – Кристина вздохнула.
- Куда если не секрет?
- Конечно, нет. Преподавателем в актёрский ВУЗ.
- Наверное, жалеешь, что бросила карьеру ради семьи? Сейчас бы в фильме каком-нибудь снималась. У тебя такие перспективы были, – глядя на мать, поинтересовался Артём.
- Ты моя самая лучшая роль, и я бы не поменяла её ни на какую другую, – слёзы опять заблестели в глазах женщины.
- Мамуль, ну, ты не переживай. Иди домой, дождь начинается, а ты даже без зонта. Мне на собеседование по поводу работы. Завтра позвоню, всё тебе расскажу. – молодой человек поцеловал её в щёку и махнув рукой побежал по ступенькам, понимая что ещё немного и сам не сдержится, видя слёзы в её глазах.

Закончив занятия, Кулёмина всё же решила сдержать обещание и встретиться с продюсером, хотя видеть его особого желания не было. Вдруг то что он хотел сказать действительно было важно? Лена вышла из школы и направилась в сторону кафе. Сзади послышался звук приближающихся шагов.
- Елена Никитична, я вас жду тут, а вы проходите мимо меня. – услышала она знакомый голос и обернулась:
- Артём, что ты тут делаешь?
- Как что? Вас жду, конечно, – поравнялся с ней запыхавшийся молодой человек.
- Зачем? У нас же не было сегодня индивидуальных занятий.
- Как же вы одна пойдёте? Вдруг хулиганы пристанут, – пытаясь превратить происходящее в шутку, ответил Степнов.
- Артём, ты извини, но я не смогу пойти сегодня с тобой домой, у меня встреча, – немного резковато ответила Лена. Ей самой очень хотелось плюнуть на всё и отправиться с ним, но было неудобно нарушать обещание.
- С кем? – молодой человек даже сам не понял, как эта фраза слетела у него с языка.
- Немного бестактный вопрос, тебе не кажется?
В этот момент мимо них не торопясь, пытаясь уловить что-то из разговора, прошла Светлана Михайловна Уткина:
-До свидания. – окинув учителя и ученика взглядом промурлыкала она.
- Извините, Елена Никитична, – угрюмо ответил Степнов и повернул в обратную сторону.
Кулёминой сразу стало не по себе:
- Со знакомым, – ответила она ему уже в спину и пошла в сторону кафе.
Степнову стало не по себе от её резкости, он простоял у окон школы около двух часов, хотелось увидеть её, а она явно видеть его не хотела. «Конечно кто я для неё? Салага, ребёнок! Конечно, со знакомым встреча важнее», - накручивал себя Артём. От обиды и бессилия хотелось выть. Неужели безысходность этой ситуации лишь в том, что он родился не в то время. Что же с этим делать? Чтобы как-то вылить наружу бурлившие в нём эмоции, парень со всей «дури» ударил кулаком о дерево. От боли зазвенело в ушах и на глаза непроизвольно навернулись слёзы. Он глубоко вздохнул и задержал дыхание, боль начала отступать, вместе с тем в голове начало проясняться: «Со знакомым. Кто этот знакомый? Случайно не его отец? Я должен выяснить всё до конца». – Молодой человек вытер об опавшую листву рассеченную руку и поспешил вслед за учительницей.

Он шёл по противоположной стороне улицы, старался, держался вдалеке, чтобы Кулёмина случайно его не заметила. Но девушке даже в голову не могло придти, что за ней могут следить, поэтому всё прошло гладко. Артём видел, как она вошла в кафе. Степнов немного подождал и вошёл следом.

- Ну, что вы хотели? – Кулёмина уселась за столик напротив Тараканова и поставила сумку на соседний стул.
- Вы прекрасно выглядите, Елена Никитична, - Олег Андреевич встретил её, улыбаясь во весь рот.
- Разговор об этом пойдёт? – Лена уже вновь взялась за ручку своей сумочки.
- Нет, нет, извините. Может, что-нибудь закажете? – спросил он у Кулёминой, увидев подошедшего к ним официанта.
- Кофе, – сухо ответила она.
- Леночка, то, что я вам предлагал на празднике у Гуцуловых, был не пьяный лепет под действием ваших чар. Я действительно хочу, чтобы вы пели.
- Что за бред?
- Это не бред. Я слышал записи ваших выступлений. Вы с вашей красотой и голосом, можете добиться многого, – уговаривал её Тараканов.
- Олег Андреевич, это всё в прошлом. Я очень люблю свою школу и свою работу. Другой мне не нужно.
- Ну, это совсем другая жизнь. Вы не понимаете.
- Это вы не понимаете. Прощайте, – положив деньги за кофе, Кулёмина уверенным шагом направилась к выходу, слыша за спиной, как продюсер продолжает возмущаться.

Артём вышел из кафе: «Слава Богу - это не отец» - пытался он себя успокоить, но успокоиться не получалось. – «Она была там с мужчиной». Ревность сдавила грудь, стало тяжело дышать. – «Что я могу, простой школьник, против успешного продюсера». - Обида и боль от собственной беспомощности сжимала сердце - «Что я могу ей дать, кроме своей любви в отличие от него». Он сел на скамейку и сжал голову руками. – «Так, Степнов, возьми себя в руки, расклеился как « кисейная барышня», хочешь, чтобы она относилась к тебе как к взрослому, веди себя, как взрослый, иди и поговори с ней. Откуда ей знать, что она для тебя не просто учительница». Два голоса наперебой звучали внутри него. Наконец он принял решение.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Среда, 31.10.2012, 18:27
 
ntljsuslvaДата: Четверг, 01.11.2012, 16:53 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 13

Лена не спеша возвращалась домой, на душе остался какой-то неприятный осадок после разговора со Степновым, наверное, она должна была как-то по-другому с ним, у них стали устанавливаться дружеские отношения, а она … «Нужно было просто отшутиться» -думала девушка. Чтобы не мучиться угрызениями совести, Кулёмина пыталась перевести свои мысли в другое русло, но получилось не намного лучше, потому что вспомнился разговор с продюсером, переживания юности, когда стоял выбор спорт или музыка. Она выбрала спорт. Права ли была или нет, сейчас было поздно об этом судить, тогда же ею руководила больше любовь или память о любви к Виктору Михайловичу, ей хотелось пойти по его стопам. Вернуться в эту школу, этот спортзал. На тот момент это был поступок мазохиста. Каждый сантиметр школы, так или иначе, был связан с памятью о нём. А сейчас, она искренне любит это всё и не представляет жизни без этой работы. Именно там она познакомилась с Артёмом: «О чём я думаю, взрослая женщина, педагог, он же мой ученик». Кулёмина подходила к дому, когда заметила знакомый силуэт у подъезда: «Уже галлюцинации начинаются». Она закрыла и вновь открыла глаза. Силуэт по мере её приближения принимал уже чёткие черты, ошибки быть не могло:
- Артём, ты, что здесь делаешь?
- Вы мне этот вопрос уже сегодня задавали, - без малейшей улыбки ответил он, - Ответ тот же. Вас жду.
- Что-нибудь случилось? – заволновалась она.
- Нет.
- Ты извини, я сегодня грубо тебе ответила, – она присела на скамейку.
- Да ладно, сам виноват… просто я думал … ну мы, сблизились, подружились.
- Конечно, Артём, мы - друзья.
- Можно тогда на правах друга задать вам ещё один не очень скромный вопрос. – Артём сел рядом с ней.
- Давай.
- А этот мужчина, который был сегодня с вами в кафе, он кто? Друг или жених?
- Ни то и не другое, просто продюсер, который хотел уговорить меня уйти из школы в шоу бизнес, – рассмеялась Кулёмина.
- И вы?
- Отказалась, конечно. На кого же я вас оставлю? Да и школа для меня - второй дом, – улыбаясь, произнесла Лена. – Ты из-за этого ждал меня здесь, чтобы спросить? Вообще следить как то не очень красиво, тебе не кажется?
- Я знаю и обычно этим не занимаюсь, - усмехнулся Степнов, - И ждал я вас не только для того чтобы это спросить. Просто, наверное, правильнее будет, если я не буду ходить вокруг да около, а скажу вам прямо, – молодой человек на секунду замолчал, чтобы собраться духом, - Вы мне не безразличны, Елена Никитична, - на одном дыхании выпалил Артём.
- Так, я не поняла? Ты что этим хочешь сказать?- Лене казалось, она не правильно поняла сказанное Степновым.
- -Елена Никитична, я люблю вас! – его слова раздались как гром среди ясного неба. Кулёмина замерла, не зная, что сказать. Душа рвалась на части. Разум твердил о безрассудности услышанного:
- Артём, ты хоть понимаешь, что ты говоришь?
- Понимаю.
- Это бред полнейший, я старше тебя на восемнадцать лет.
- Почему бред, например фаворитка французского короля Генриха второго, Диана де Пуатье, была старше его на 20 лет , а последний муж Эдит Пиаф был её младше почти на 30.
- Я тебя умоляю, давай закончим этот разговор. Я не Эдит Пиаф и уж точно не Диана де Пуатье. Я учительница триста сорок пятой школы, а ты - мой ученик. И этим всё сказано.
- До окончания школы всего несколько месяцев. А потом уже станет не важным, кто чьим учеником был когда-то.
- Это будет важно мне. А сейчас уходи, я тебя очень прошу. – Кулёмина развернулась, и вошла в подъезд, оставив Степнова наедине со своими мыслями и острой болью пронзившей его сердце. Даже не вспомнив про лифт, она бежала по лестнице не «чуя под собой ног», пытаясь убежать не от него, а от себя. Поднявшись на свой этаж, дрожащими руками достала ключ и долго не могла попасть в замочную скважину. Наконец, дверь открылась, и она оказалась дома. Не раздеваясь, девушка вбежала в комнату, упала на кровать вниз лицом и разрыдалась. Слёзы душили её, сердце стонало так, что казалось готово рассыпаться на куски.

Артём долго стоял у подъезда, переваривая услышанное. Сейчас он физически ощущал, как болит душа. Жизнь потеряла смысл. Хотелось хоть на немного отключить эту боль, лишившую его возможности соображать. Первый раз в жизни захотелось напиться. Молодой человек пошарил по карманам, денег хватало. Он уже направился к ближайшему магазину, но тут зазвенел мобильник:
- Тёма, ты где? Родители приехали, папа хочет поговорить с тобой, – зазвучал в трубке голос друга.
«Гуцулов, ты как всегда во время»,- опомнился Артём, пытаясь взять себя в руки:
- Я уже иду, – молодой человек сбросил вызов, - « Хорошо, что не успел натворить глупостей, опять мальчишество. Мне нужно доказать, что я достоин её, а не заливать своё горе. И я это сделаю». - Степнов быстрым шагом направился к Гуцуловым.

Кулёмина набрала номер подруги:
- Лерка, у меня тут такое случилось.
- Лена, привет, у нас тоже, – в трубке послышались визги Алины, с которой Игорь играл в «догонялки». - Спокойно нам поговорить не дадут, давай я к тебе быстренько приеду.
- Хорошо. Жду.

Когда Артём пришёл к Гуцуловым, Игорь по-прежнему возился с дочкой. Но как только увидел молодого человека, поздоровался и пригласил к себе в кабинет. Денис хотел войти вместе с другом, но одного взгляда отца хватило, чтобы тот закрыл дверь и остался снаружи.
- Артём, мы с тобой не знакомы, но я знал твоего отца, он был моим учителем, и мне очень приятно пообщаться с его сыном. Твой отец прекрасный педагог и человек. Я не понимаю, как между вами сложилась такая ситуация. Поэтому, может, тебе всё же извиниться перед ним, он старше тебя и как – никак твой отец.
- Я не знаю, каким он был, когда учил вас, но видимо его характер довольно-таки сильно испортился за последнее время. И я не какой-то там избалованный мальчишка, который устроил всё это из-за глупости. Если бы я не был уверен на сто процентов в своей правоте, разумеется, попросил бы у него прощение. Мама с детства прививала мне уважение к старшим, и поверьте, её уроки не прошли даром.
- Что случилось, ты, конечно, не скажешь? – уже зная ответ, спросил Игорь, что-то в глазах этого молодого человека заставляло с уважением относиться к тому, что он говорит.
- Не скажу, – твёрдо ответил он. – Извините, что отнял у вас время, я сейчас же уйду. – Степнов встал.
- Да сядь, ты! Что ты за непоседа такой, прямо как мой Дениска. – улыбнулся Гуцулов-старший, - мы не договорили ещё. Неужели ты думаешь, что я отпущу тебя в никуда?
- Почему в никуда? Работа, у меня уже есть, а с жильём что-нибудь придумаю.
- На вокзал пойдёшь? – усмехнулся он.
- Хотя бы.
- Хорошее место, я по малолетству пару раз там ночевал. Прекрасные перспективы открываются, например в «обезъяннике» очутиться за бродяжничество, или какую-нибудь «заразу» подцепить. Какой тебе вариант больше нравиться?
Артём молчал, отведя взгляд, не зная, что ответить.
- Что у тебя за работа, можно поинтересоваться?
- Я в мастерскую по ремонту бытовой техники устроился.
- А учёба! – Гуцулов крутил в руках карандаш, прокручивая что-то в голове.
- Я после занятий на несколько часов буду ходить, пока учеником.
- Ясно. – Игорь задумался, - Слушай, может, у нас поживёшь? Места хватает. – предложил отец Дениса.
- Хотелось бы самому.
- Ладно. Тогда так. У нас в студию звукозаписи требуется сторож. Хозяин - мой хороший друг с ним я «утрясу» этот вопрос. В студии есть комнатка, маленькая. Пока там кладовая, но если её разобрать, одному тебе места хватит, – задумчиво говорил Игорь.
- Спасибо, – заулыбался Артём готовый уже сорваться и бежать.
- Зарплата там небольшая, но если будешь совмещать, думаю, на жизнь хватит, – вслух размышлял Гуцулов. – Там в здании, ещё сторож есть в магазине, сможете подменять друг друга, устраивать выходные если что.
- Зачем они мне? – Степнов был в восторге от того, как отец друга одним махом решил все проблемы.
- Ну, мало ли. Да, одна проблема. Готовить на плитке придётся, – задумчиво произнёс Игорь.
- Да хоть в печке.
- А пожар не устроишь?
- Да вы что?
- Я шучу, - улыбался Гуцулов. Завтра после занятий придёшь к нам и мы пойдём в студию. А сейчас ужинать.

- Так не поняла, что за всемирный потоп? – спросила Гуцулова, впорхнув в квартиру Кулёминой и заметив её заплаканное лицо.
- Лерка - это ужас. Он признался мне в любви. – Лена размазывала по щекам слёзы, крупными горошинами вытекающие из глаз.
- Кто? – спокойно спросила бывшая барабанщица.
- Сын Степнова.
- Ну, что ж тут плакать, сейчас модно иметь молодых любовников. - так же спокойно произнесла Гуцулова.
- Дура ты, Лерка. – Кулёмина кинулась в неё подушкой. – Я серьёзно.
- Как? – владелица салона красоты в недоумении шлёпнулась на кровать рядом с подругой.
- Вот так вот.
- Ситуация конечно, «полный капец». Ну, ты бы объяснила ему, что в мамы ему годишься, что у вас ничего не может быть. – пыталась помочь подруге Гуцулова.
- Я так и сделала. А теперь на душе так паршиво, выть хочется. – Кулёмина шмыгнула носом.
- Нет. Только не это. Не говори, что ты в него тоже влюбилась.
Вместо ответа, блондинка ещё больше разрыдалась и уткнулась Лерке в плечо.
- Бедная ты моя, - Гуцулова гладила подругу по спине. – Да, что за рок то над тобой в лице этого « грёбаного» семейства. То папаша на несколько лет всю душу вынул, теперь сынок эстафету подхватил. Кстати, мне Алинка сказала, его отец из дома выгнал. Кулёмина тут же перестала плакать:
- Как же он теперь? – взволнованно произнесла она.
- Да успокойся ты, у нас твоя любовь, они же с Дениской дружат. Вроде сейчас Игорь его проблемы решает, – пояснила Лера. Не бойся, на улицу не выгоним. А то смотри-ка, она уже готова бежать была куда-то, – усмехнулась Гуцулова. – А Дашка где у тебя? – она заметила отсутствие девочки.
- Баба Маша с собой на дачу забрала, говорит, пусть чистым воздухом подышит. – всхлипнула Кулёмина.
- Правильно говорит, и ты мозги в порядок приведёшь. Так пойдём чаю попьём, а то ведь уеду, так голодной до утра и просидишь! – потащила подругу на кухню Гуцулова.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Четверг, 01.11.2012, 16:55
 
ntljsuslvaДата: Суббота, 03.11.2012, 13:19 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 14

Огни светомузыки и монотонная мелодия, которая, казалось, не меняла ритма уже больше получаса, начинали раздражать. В клубе Степнов оказался благодаря уговорам Дениса. Гуцулов наконец-то набрался смелости и пригласил на свидание Марину Левичеву, а с ней попёрлась и её подруга - Юля. Артёму не нравилась эта затея, но Денис почти умолял составить ему компанию, а в свете последних событий, где получалось, именно он помог решить все его проблемы, отказываться было неудобно. Чувствовал себя Степнов очень неловко, а постоянные взгляды и какие-то прикосновения со стороны Юли, как бы случайно, ставили его совсем в неловкое положение. Видимо, она решила, что у них такое же свидание, как у Дениса с Мариной.
- Ты чего такой хмурый? - подошёл к барной стойке Гуцулов, где Артём не торопясь потягивал коктейль:
- Ненужно было мне сюда идти, не люблю я такие места, да и перед Алексеевой неудобно, она виснет на мне, как на собственном парне, - в этот момент девушка с танцпола помахала ему рукой. «Тяжёлый дым» похожий на потоки воды, стелился по сцене и водопадом падал на танцпол, обволакивая фигурки девушек.
- Да, симпатичная же она девчонка, – показал на Юлю Гуцулов.
- Ден, не нужно мне её рекламировать, ну, не такие мне нравятся, я хочу, чтобы встречи с девушкой предполагали какие-то серьёзные отношения. А она выпила, больше тебя, какая из неё жена?
- Блин, Степнов, ну у тебя и рассуждения. Нужно развлекаться пока молодой. Я вот лет до тридцати жениться не собираюсь, погулять хочется, а потом, найду красивую и умную…как мама.
- Твой папа, явно не в тридцать женился, - усмехнулся Артём.
- Да шучу я, конечно, должна быть любовь. Но как же её найти, если ни с кем не встречаться,- сделал вывод Гуцулов.
Ребята беседовали, не замечая, как на девушек не отрывая глаз, смотрел высокий худощавый парень в расстёгнутой чёрной укороченной чёрной куртке с большим металлическим крестом на груди.
К Артёму вновь подошла Юля, пытаясь вытащить танцевать, девушка немного пошатывалась. Молодой человек пытался придумать очередную отговорку, чтобы отказаться. Денис тем временем заказал четыре коктейля. Парень в кожаной куртке подмигнул бармену, тот кивнул.
- Мальчики, ну что вы такие вредные, не идёте танцевать? – Марина надула губки, изображая обиду.
- Сейчас ещё по коктейлю и я иду. – Денис обнял её за талию и протянул поставленный на барную стойку напиток. Другой бокал взяла Марина.
- Тём, - Гуцулов протянул другу.
- Не, мне хватит, - Степнов отодвинул от себя коктейль.
- Мы танцевать, – прихватив напиток с собой, Денис пошёл на танцпол, потянув за собой Юлю.
Марина присела рядом с Артёмом, положив ему руку на плечо. Степнов аккуратно снял её.
- Я тебе совсем не нравлюсь? – спросила Алексеева.
- Ты красивая, но у меня уже есть девушка, - ответил молодой человек.
- И где же она? – повернулась к нему Марина, потягивая коктейль.
- Дома, наверное. Мы поссорились, – перед глазами Артёма вновь возникла их последняя встреча с Кулёминой. Вновь сердце защемило так, что захотелось выть. От болтовни Алексеевой становилось
ещё хуже.
- Ну, она не узнает, если мы пообщаемся немного поближе.
- Нет, извини. Я так не могу, он спрыгнул со стула и направился к туалету, надеясь хоть там укрыться от Марины и от этого непонятного шума, называемого музыкой. Девушка, глядя ему в спину, покрутила у виска и улыбнулась парню в чёрной кожанке.

Степнов вошёл в туалет. От дыма в зале и шума болела голова и вместе с тем мучили угрызения совести, перед другом и одноклассницами, что не сумел составить им хорошую компанию. А самое противное, постоянное ощущение того, что он как-то не совсем правильно поступает по отношению к Кулёминой, признаётся ей в любви и тут же идёт с девчонками в клуб. «Клин клином - это явно не мой случай. Нет, нужно извиниться и идти домой, не зачем портить настроение себе и одноклассницам».
Степнов вернулся в зал, но ни девчонок, ни Гуцулова там не было.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Суббота, 03.11.2012, 13:22
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эхо
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: