Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка - 4 (В адском огне) ((КВМ, ЛЕГУ))
Головоломка - 4 (В адском огне)
okrishtalДата: Вторник, 02.08.2011, 19:21 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Доброго времени суток вам, дорогие наши читатели! friends Рады приветствовать всех в нашей темке! Надеемся, что заключительная часть "Головоломки" вас не разочарует. Приготовьте платочки - они вам непременно понадобятся, потому как всплакнуть придётся не раз.

Автор: ntljsuslva, okrishtal
Название: Головоломка-4 (В адском огне )
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ, ЛЕГУ
Статус: в процессе
Размер: Макси


Дисклеймер: Права на героев сериала «Ранетки» принадлежат его создателям.


Предупреждение: В фанфике будут присутствовать тяжёлые сцены.


Рады всем: и постоянным читателям, и новеньким, с радостью выслушаем любые отзывы, так что не стесняйтесь, заходите и высказывайте своё мнение здесь!

Обложечка от ntljsuslva

Трейлер от Наташи (ntljsuslva)

Приятного прочтения! biggrin


Прикрепления: 9343652.jpg (95.8 Kb)


Сообщение отредактировал okrishtal - Вторник, 02.08.2011, 21:13
 
okrishtalДата: Вторник, 02.08.2011, 19:40 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
1

Сентябрьский день был на редкость тёплым и солнечным, будто бы природа знала, что год назад появилась на свет всеобщая любимица – дочь Леры и Игоря, такая долгожданная, потерянная и каким-то чудом вновь обретённая уже отчаявшимися родителями. Она радовала всех окружающих с каждым днём всё больше и больше своей улыбкой, первыми словами, неуверенными шажками.
Крестные родители постоянно были рядом: Трифонов заглядывал почти каждый день, а Ленка с Виктором жили неподалеку и вечерами гуляли с маленькой Катюшей, давая её родителям возможность побыть одним. Впрочем, возможности уединиться у Гуцуловых было хоть отбавляй: Андрей Васильевич с Зоей Семёновной регулярно навещали единственную и горячо любимую внучку, но, не смотря на такое повышенное внимание, девочка не была избалованной.
Сегодня счастливые родители ждали гостей, своих самых близких и верных друзей, поэтому в доме с утра царила суета, «дым стоял коромыслом».
Первым ввалился Трифон с огромным плюшевым медведем, тортом и букетом роз для Валерии. Девушка налила в вазу воды и поставила цветы в комнате, рядом с розами мужа.
- Смотри, кто пришёл, Кэт! - обратилась она к дочери. Та, едва заметив крёстного, засеменила своей ещё неуверенной походкой к нему, улыбаясь во весь рот, и когда парень подхватил именинницу на руки, звонко засмеялась.
- Привет самой красивой девочке на свете! – Трифонов расцеловал малышку в щёчки, а она продолжала заливисто смеяться, не сводя своих карих глазёнок с крёстного.
- Привет, дружище! – из кухни выглянул Гуцулов в фартуке и банданой на голове.
- Ого, да ты вовсю кухаришь? – засмеялся гость.
- Он меня сегодня ни до чего не допускает. – обиженно надула губки Лерка и покосилась в сторону кухни, где опять скрылся муж.
- Ты иди, а мы пока поиграем. Правда, Катюша? – девочка обняла парня за шею, выражая, таким образом, своё согласие.
Гуцулова тем временем решила проверить, как справляется её благоверный с ролью повара, подойдя к нему сзади, обняла за талию. Он резко повернулся и, прижавшись к жене всем телом, впился в её губы горячим поцелуем. Девушка, не ожидая такого напора, чуть отстранилась.
- Эй, а как же гости, дорогой?
- Вот поэтому я и не пускал тебя на кухню, вместе мы вряд ли что-то сможем приготовить. – он скользнул поцелуем ниже, нежно касаясь шеи, а Лера уже и сама забыла, зачем они здесь.
Очередной звонок вовремя привёл их в чувства, и хозяйка, выскользнув из объятий мужа, побежала открывать. Игорь вздохнул, поправил сбившуюся бандану и продолжил выкладывать закуску на тарелки.
- Привет, ребята! – радостно взвизгнула Гуцулова, увидев на пороге Таню с Вовой, и кинулась обнимать подругу.
- Лер, ну как вы тут?
- Да всё хорошо, Тань! Вы-то как? – она многозначительно кивнула на Шмырёва, копошившегося у дверей и что-то достающего из-за пазухи.
Танька лишь отрицательно мотнула головой.
- Мы тут тебе сюрпризик привезли! – наконец подал голос Владимир, - В нагрузку. Баба Гаша сказала, что до марта пробудет у племянницы, а потом заберёт нахлебницу.
- Брось, какую нахлебницу! - отмахнулась Лера, принимая из рук мужчины чёрную кошку старушки. – Привет!
- А где у нас именинница? – Шмырёв втащил в прихожую детский велосипед.
- Кэт, малышка, иди, посмотри, что тебе принесли дядя Вова с тётей Таней!
- Эй, полегче! – возмутилась Волгинова, - Я решительно против того, что бы Катюшка называла меня «тётей»!
- Танюха, а как насчёт «дяди»? – засмеялся Трифонов, внезапно появившийся в дверях с девочкой на руках.
- Тань, ну ты чего, обиделась? – тут же отреагировал Вова, галантно помогая ей снять куртку, чем сразу улучшил настроение. – Он же шутит.
- Конечно, шучу! – попытался сгладить свою оплошность парень. – Вован, давай-ка вези сюда транспорт, сейчас наша принцесса его опробует.
- Ребят, а не рано ей? Она не упадет? – Лерка кружила вокруг гостей, переживая за дочь.
- Нет, что ты! Здесь и пристегнуть можно. – Татьяна присела на корточки и продемонстрировала надёжность конструкции. – Кстати, а Степновы уже здесь? - она подняла глаза на хозяйку.
Гуцулова улыбнулась и махнула рукой:
- Что ты, дай Бог, чтобы вовремя подошли! У них круглый год медовый месяц!
В доказательство её слов в дверь позвонили.
- А вот и наши голубки! – оживилась Лерка, впуская в квартиру чету Степновых.
- Дочь, дверь не закрывай! - эхом разнёсся по подъезду голос Новикова. – Такие пробки, еле успели. Говорил же, поехали на метро. Так нет же, на такси, на такси! – но тут же увидев внучку, мужчина растаял. – Катя-Катерина! Иди к дедушке!

Когда всё было уже готово, стол накрыт, а гости заняли свои места, настало время поздравлять маленькую принцессу. Она чинно восседала на своём стульчике, как раз на уровне стола, между родителями, и всё время норовила стянуть то вилку, то салфетку, то фужер с рубиновым вином, своей яркостью притягивающий её взор. Собравшиеся смеялись, наблюдая за маленькой проказницей, а та, хихикая вместе со всеми, старалась во всю.
Потом вместе с крёстными она направилась исследовать подарки, которых было в изобилии. Кроме игрушек и нарядов имениннице преподнесли золотые серёжки, совсем крохотные, с яркими цветными камешками.
- Это до школы. – пояснила Ленка, - А к семилетию мы подарим побольше и посолиднее. – Степнова взяла крестницу на руки и расцеловала её. – Ты будешь у нас самая красивая!
Лерка смахнула слезу, ей вспомнилось, что если бы не проницательность и настойчивость Лены, то вряд ли они сидели бы сегодня за этим столом. Тут же взяв себя в руки, молодая мамаша глубоко вздохнула и счастливо улыбнулась гостям.
Трифонов, перекинувшись парой слов с Гуцулом, достал из пакета диск. Игорь включил видеоплеер, и все присутствующие с замиранием сердца вглядывались в экран. День, когда они впервые увидели Катюшу, крестины, первый зубик, первые шаги. Всё, что с таким усердием снимал Игорь, Трифонов профессионально смонтировал в фильм и красиво оформил. Видно было, что парень вложил сюда всю свою душу.
- Я тут ещё песенки собрал, - протянул Алексей ещё один диск. – Катюшкины любимые и колыбельные, она так под них сладко засыпает. – парень смутился, а Лерка подбежав к нему, обняла за шею, и чмокнула в щёку. Трифонов на миг опешил, но быстро взял себя в руки, не выдав свои истинные чувства.

- Так, молодёжь, - заглянул в комнату Новиков, - Вы тут оставайтесь, веселитесь, а у нас своя развлекательная программа, да, Зоя? – полковник довольно улыбнулся, принимая из рук жены внучку.
- Лерочка, Игорь, мы пойдём, с Катюшкой погуляем. – Зоя Семёновна надела на ребёнка курточку, - На детской площадке, правда, Катенька? Она и поспит лучше на свежем воздухе.
- Андрей Васильевич, ну как же? – не понимал Игорь, зачем тестю с женой нужно уходить.
- В гостях мы немного посидели, пора и честь знать. К тому же, у меня здоровый образ жизни! – засмеялся мужчина, видя удивление зятя. – Ну, а если серьёзно, мне сегодня на дежурство заступать.


Сообщение отредактировал okrishtal - Четверг, 04.08.2011, 16:54
 
okrishtalДата: Четверг, 04.08.2011, 15:22 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
2
Ближе к вечеру Степновы покинули друзей. Ленка уже почти год выступала в «Валенсии», стабильно, раз в неделю, по субботам. За это время завсегдатаев в заведении существенно прибавилось. Людям нравилось, как совсем молоденькая девушка поёт, выкладываясь по-полной. Её голос заставлял сердце трепетать, выворачивал душу наизнанку. Невозможно было остаться равнодушным, поэтому, посетители, побывав здесь раз, приходили вновь, рекомендуя это место и своим друзьям.
Виктор, если был не занят на работе, то присутствовал на всех выступлениях жены, расположившись у стойки бара. Уж он-то знал, что поёт она для него и улыбается только ему.
Едва девушка покинула импровизированную сцену, как Степнов был уже рядом с ней, как всегда с букетом цветов. Ленка удивлялась, когда он успевал его раздобыть, ведь заходили они вместе. На самом деле, Виктор давно уже облюбовал цветочную лавку неподалёку и в небольших перерывах успевал туда сбегать. Это стало своеобразной традицией, после каждого выступления – цветы.
- Ну, что, Ленок, у меня возникло предложение. Может, махнём в школу, покидаем мячик?
- Виктор Михайлович, Вы меня на свидание приглашаете? – кокетливо улыбнулась девушка.
Степнов кивнул, не отводя восхищённого взгляда от жены.
- Тогда я согласна.
- Извините, что отвлекаю. – за спиной раздалось деликатное покашливание – Леночка, вон тот мужчина хочет с тобой поговорить - хозяин заведения показал в сторону столиков.
- Вить, я сейчас. – вернув мужу букет и чмокнув его в губы, Лена направилась в указанном направлении.
Сидящий за столиком был на вид чуть старше Виктора, с длинными вьющимися волосами, завязанными в хвост и маленькими бегающими глазками.
- Добрый вечер, Елена, меня зовут Барашков Борис Фёдорович. Я – продюссирую молодые дарования. Вы присаживайтесь. – указал он на стул напротив. – Кофе, коньяк, а может, водочки?
- Нет. Спасибо, ближе к делу, пожалуйста, меня ждут.
- Поклонник? – проследил собеседник за взглядом Лены.
- Муж. – глядя прямо в глаза Барашкову, ответила Степнова.
- Ну, тогда моё предложение заинтересует Вас вдвойне. Так сказать, возможность пополнить семейный бюджет.
- И что за предложение?
- Ваш талант и мои продюсерские способности – залог нашего успешного взаимовыгодного сотрудничества. Вы будете выступать на лучших площадках Москвы, в самых престижных кафе и ресторанах.
- А почему именно я?
- У Вас необыкновенный голос, Вы так душевно поёте, не каждый профессиональный артист может похвастаться исполнением вживую.
- Вы мне льстите.
- Отнюдь, мне нет смысла приукрашивать Ваши способности.
- Я должна посоветоваться с мужем.
- Конечно-конечно! – обрадовался продюсер. – Непременно посоветуйтесь, поговорите, а завтра в это же время буду ждать Вас тут. Не смею больше задерживать. – мужчина проводил Лену долгим взглядом, вздохнул и жестом подозвал официанта - Накапай-ка мне, дружок, пятьдесят грамм… Гулять, так гулять! – уже сам себе, в пол голоса пробубнил он.

Виктор ждал Ленку в вестибюле. Привычным движением накинул е на плечи куртку, застегнул молнию, терпеливо ожидая, когда, наконец, жена расскажет ему всё сама, но видя, что Лена не торопится делиться с ним и находится в какой-то прострации, не выдержал:
- Ленок, что он хотел-то от тебя?
Степнова будто очнулась и перевела взгляд на мужа:
- Вить, пойдём, прогуляемся, я всё тебе расскажу.
В спортзал они так и не пошли, долго бродили по вечерней Москве. Ленка рассказала о разговоре с продюсером, сама ещё не понимая, радоваться ей или нет.
- Ленок, но тут же такие перспективы, ты же всегда мечтала!
- Это было раньше, а теперь у меня есть ты.
- И что? Ты зароешь свой талант в землю и посвятишь свою жизнь престарелому мужу? - улыбнулся Виктор. - А как же самосовершенствование?
- Не болтай! – резко остановилась девушка, - Ни какой ты не престарелый. – взглянула ему в глаза, окунаясь в их голубизну, - Ты – самый лучший! Думаешь, мне нужно согласиться?
- Думаю, да!
- Ну а как же ты?
- В смысле? Ты что, разводиться со мной собралась? – сделал испуганное лицо Степнов.
- Виктор Михайлович, с Вами совершенно невозможно разговаривать на серьёзные темы. Я имею ввиду, что подписав контракт сама себе принадлежать не смогу: выступления, концерты. Ты уверен, что тебя устроит «такая» жена?
- Меня устроит «такая» жена, если это будешь ты, моя Ленка.
 
okrishtalДата: Пятница, 05.08.2011, 21:39 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
3

- Вить, я дома! – Лена тихонько прикрыла входную дверь и на ходу сбросив кроссовки вбежала в комнату. – Ого! – окинула взглядом помещение и присела на краешек кровати, наблюдая за мужчиной, ловко выворачивающим из шкафа всё его содержимое.
- Ленок! – отвлёкся он от своего занятия и тут же заключил любимую в объятия. – Как я соскучился.
- Заметно! – улыбнулась Степнова, ещё раз бросая взгляд на всё это безобразие. – Ты чего буянишь?
- Обещал ребятам кубки свои показать, да не найду никак. – тяжело вздохнул Виктор.
- Так вон же они, в той коробке, когда, ты, наконец, сделаешь для них отдельную полочку?
- Точно! - обрадовался Степнов, извлекая его из груды одежды. – Завтра займусь, обещаю! Блин, теперь уборки на полдня.
- Глупости! – девушка уже принялась аккуратно раскладывать вещи по своим местам. – Мы сейчас быстренько справимся! Кстати, звонил дед, передавал тебе огромный привет.
- Спасибо! Как он?
- Бодр и весел! Рыба, говорит, клюёт отменно, грибы так и прыгают сами в лукошко! Даже идеи для нового романа появились.
- Оно и понятно, на свежем воздухе вдохновение приходит чаще.
- Ну вот, а ты расстраивался, - уложив последнюю вещь в шкаф и прикрыв дверцу, улыбнулась мужу Лена. – Я бы чего-нибудь перекусила.
- Один момент! – Степнов тут же умчался на кухню. Характерное позвякивание посуды и шум воды не оставляли сомнений, что он вплотную занялся приготовлением обеда. – Ленок, у меня уже всё готово, только разогрею и можно накрывать на стол.
- Степнов, ты не мужчина, а мечта! – прислонившись к косяку, девушка наблюдала за его манипуляциями.
- Ну вот, прошу к столу, леди!
- Что это у тебя? – засмеялась Лена, заметив на щеке мужа соус.
- Где? – не сразу понял он в чём дело.
- Да вот же! – вытирая полотенцем кожу, встретилась с взглядом Виктора, непроизвольно облизнула губы и тут же заметила, как потемнели при этом его глаза. Секунда и мужчина, подхватив её на руки, чудом не сшибая косяки, продвигается со своей драгоценной ношей к спальне.
Поцелуй набирал обороты, руки ласково, почти невесомо исследовали изгибы тела, дразнящие, обжигающие, едва уловимые прикосновения к горячей бархатистой коже, вызывающие сладкую боль и дрожь желания, долгожданное единение. Тела сплетаются в безумном танце, даря чувство полёта, невесомость, жгучее чувство наслаждения. Вспышка и обессиленные любовники опускаются на влажные простыни, не переставая осыпать друг друга нежными поцелуями.

Ленка потягивается в руках мужа, и ещё раз коснувшись его губ, выскальзывает из крепких объятий. Степнов, не ожидающий такой прыти, разочарованно вздыхает и, подложив руку под голову, с интересом наблюдает за любимой.
- Ленок, ну ты чего, иди ко мне! – не выдерживает он и пытается дотянуться до девушки.
- Степнов, если я подойду ближе, то мы вылезем из постели как минимум ещё через час. – она смеясь ловко увернулась от мужчины и исчезла за дверью, а Виктору ничего не оставалось, как одеться и заняться остывшим обедом, а теперь уже ужином, пока жена в душе.

- Ну, вот и всё, можно идти. - Лена поправила Виктору галстук и опустила воротничок рубашки.
Степнов кивнул в ответ, при этом, не упустив возможности сорвать поцелуй с губ любимой.
- Опоздаем же. – девушка тянет мужчину за руку.
Влюблённые продолжают прерванный поцелуй, как только двери лифта закрываются за ними, а через минуту, тяжело дыша, вновь разрывают объятья и выходят на улицу. Поймав такси, наконец-то добираются до «Валенсии» и устраиваются за столиком не далеко от входа. Как не странно, них ещё осталось время выпить кофе и просто поговорить. Ленка взволнованно поглядывает на двери, безуспешно пытаясь скрыть свою нервозность от мужа, но Степнов слишком хорошо знает свою любимую, накрыв её руку своей, успокаивающе гладит подушечкой пальца ладонь девушки:
- Милая, всё хорошо, ты у меня умница! – ободряюще улыбается жене, заметив вошедшего продюсера.
Подписание контракта много времени не заняло, внимательно прочитав бумаги, Лена поставила внизу свою подпись. Решив некоторые формальности, Барашков ушёл, а Степнова наконец-то облегчённо вздохнула.

Волгинова издали заметила махающего ей рукой Шмырёва и тут же подошла к клубу, где топталась молодёжь. Здесь по-прежнему каждые выходные проводились дискотеки, а в роли ди-джея теперь был Мокин, совсем недавно вернувшийся из армии.
Владимир по возможности старался не пропускать эти мероприятия, так как они были прекрасной возможностью лишний раз увидеть Татьяну. Конечно, она была частым гостем в их доме, сдружившись с его матерью, помогала той во всём, но мужчине этого было мало. Он мог наблюдать за ней часами: как она полет грядки, поправляя мягкие локоны, выбившиеся из-под косынки, как смеётся, о чём-то болтая с его матерью, как развешивает бельё, как, думая, что её никто не видит, покусывая губы, тоскливо смотрит вдаль.
Она очень изменилась за последний год, стала взрослее, серьёзнее. Преобразилась девушка и внешне: аккуратная стрижка, минимум косметики, она будто расцвела, а в глазах появился живой блеск. По деревне больше не ходили грязные слухи и, теперь вряд ли кто помнил, что всего два года назад она слыла девушкой лёгкого поведения, безотказной и доступной для всех. Пацаны начали с интересом поглядывать на неё, а некоторые даже пытались ухаживать. Только Таня была неприступна и в мыслях у неё только один мужчина – Владимир. Но, тем не менее, она и подумать боялась о том, что он может относиться к ней иначе, чем к другу. Так и жили, понятия не имея об истинных чувствах друг друга.
- Приветик! – Шмырёв приобнял девушку за плечи и чмокнул в щёку. – Как дела?
- Всё хорошо! – улыбнулась она, смутившись.
Прикосновения мужчины вызывали в ней неведомые ранее ощущения, Татьяна не понимала, что это значит, почему, когда он смотрит на неё – немеют ноги, замирает сердце, а когда касается, учащается дыхание и кружится голова.

Щёлкнула пробка, выпуская из бутылки сизый дымок. Виктор разлил игристую жидкость по бокалам:
- Ну, что, Ленок, за тебя! За твои творческие успехи! Я всегда знал, что ты у меня лучшая!
Степнова смущённо улыбнулась:
- Вить, перехвалишь!
- Не-а. – отхлебнув немного из бокала, он поставил его на стол и взял в свои руки ладонь жены, нежно прикоснулся к ней губами:
- Леночка, я так счастлив, что ты у меня есть! Милая, я люблю тебя!
- Я тоже люблю тебя! – улыбнулась в ответ она.
 
okrishtalДата: Суббота, 06.08.2011, 23:10 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
4

Уже с первого выступления стало понятно, что продюсер явно приукрашивал свои возможности. Лучшими площадками и «не пахло», а дешёвые рестораны, с сомнительной публикой навевали на Ленку тоску. Лучше бы она по-прежнему выступала в «Валенсии», там и посетители доброжелательные и хозяин радушный.
Бесконечные корпоративны, богатые полупьяные «папики» и криминальные авторитеты выбивали её из равновесия. Зачастую они пытались претендовать на что-то большее, но девушка умело пресекала эти поползновения.
Так вышло и сегодня. Очередная немноголюдная попойка толстосумов, «всей душой любящих живую музыку». Сначала всё было очень даже цивилизованно. Гости с чем-то поздравляли хозяина вечеринки, произносили какие-то пафосные тосты, от которых за версту несло лицемерием и ложью.
К концу банкета, когда все вроде бы уже собрались расходиться, к Лене подошёл виновник торжества:
- Леди! – прищурился он, окинув Степнову оценивающим взглядом, - Вы ведь леди? А не желает ли леди продолжить этот замечательный вечер у меня дома? Только Вы и я? Споём с Вами на брудершафт? – именинник хихикнул, пребывая в восторге от своего остроумия.
- Спасибо, Геннадий Степанович, но я с Вами ни куда не поеду. – вежливо отказалась девушка.
- Возражения не принимаются! – мужчину ничуть не смутил отказ и он, бесцеремонно подхватив Лену под руку, потащил к выходу. – Нечего тут строить из себя целку неприступную. Все вы продаётесь. Кто-то дешевле, кто-то дороже, цену скажешь – я заплачу, не поскуплюсь. – еле ворочал он языком, при этом продвигаясь вперёд и продолжая тянуть Степнову за собой.
- Эй ты, олигарх хренов, а ну, отпустил меня живо, пока я тебе причиндалы не отбила! – попыталась вырваться девушка, выходя из себя от такой наглости. А когда донжуан прижал её к стене и навис над ней, тут же вспомнилась сцена в подсобке Ореховского клуба, Набатов, чувство омерзения и дикой ярости накрыло Ленку с головой. Собрав всю свою силу, а её у Степновой было не мало, она приложила кулак к лицу мужчины. Когда тот схватился за нос, нанесла ещё один удар, коленом в пах. Именинник взвыл, и через секунду держался уже за него, подбежали ещё не успевшие разойтись гости.
- Да всё нормально, - вмиг протрезвел олигарх, - Сам виноват! – махнул рукой и вернулся в зал.

- Ну всё, с меня хватит! – Ленка влетела в зал, подобно урагану и с силой ударила ладонью по столу, садясь напротив продюсера. – Я больше не буду с тобой работать.
- Что-то случилось?
- Случилось! Мы не договаривались, что я буду выступать на корпоративах.
- Лен, успокойся, пожалуйста. – вкрадчиво произнёс Барашков. - Ведь нужно с чего-то начинать. Сначала корпоративы, потом пойдут более серьёзные заказы.
- Сомневаюсь, что из твоего окружения – девушка кивнула на кувшинчик, наполненный водкой, - кто-то предложит что-то более стоящее. А я устала отбиваться от пьяных похотливых козлов!
- Лена…
- Я сказала, разрываю контракт, заключённый с тобой и точка!
- Всё не так просто, девочка. Если ты откажешься от дальнейшего сотрудничества со мной, то должна будешь выплатить кругленькую сумму.
- Не переживай, выплачу! Лишь бы больше не иметь дело с тобой! – Степнова резко поднялась из-за стола.
- В недельный срок! – услышала она за спиной.
- Будет! – не оборачиваясь, кинула на ходу.
- Ну и дура! – в очередной раз наполняя рюмку, ухмыльнулся мужчина.

Ленка тихонько прикрыла за собой входную дверь, положила ключи на тумбочку, присела на пуфик:
- Да, влипла не по-детски. – вздохнула она. « Хорошо ещё, что Витя сегодня задерживается, есть время осознать случившееся».
Только она об этом подумала, как в замке повернулся ключ и в квартиру вошёл Степнов.
- Ленок, а ты чего в темноте-то сидишь? – присел перед ней на корточки, ласково целуя. Почувствовав напряжение жены, тут же включил свет и приподняв лицо за подбородок, заглянул в глаза - Что-то случилось?
Ленка тут же попыталась отвести взгляд, но Виктор уже и без слов понял – жена расстроена. Подхватив её на руки, перенёс в гостиную и присел на кресло, не выпуская её из объятий. Тепло рук любимого подействовали на девушку расслабляющее, она немного пришла в себя и тихо, в полголоса начала свой рассказ.

Вечером Гуцуловы как всегда, в хорошую погоду гуляли в парке с Катюшкой. Она смешно и неуверенно семенила своими маленькими ножками по асфальту, с невообразимой силой сжимая руки родителей, попутно исследуя окружающий мир. А те, счастливо улыбались друг другу и прохожим, наперебой что-то показывая малышке, о чём-то рассказывая или просто, вспоминали приятные моменты своей совместной жизни. Иногда к ним присоединялись Трифон или Степновы и тогда они все вместе с умноженным вниманием кружили вокруг ребёнка, вместе качались на качелях или рылись в песочнице. Но сегодня семейство гуляло одно.
Невысокая брюнетка, шедшая им на встречу с каким-то парнем, вдруг подпрыгнула и радостно завизжала:
- Лерка, Новикова, Гуцул, какая встреча!
- Анька ты чего так кричишь-то? - засмеялась Гуцулова.
- Блин, я так рада вас видеть! – она переводила взгляд с Леры на Игоря. – Сто лет не виделись.
- Да, это точно, - вздохнула барабанщица, как вы?
- Ой, столько дел, времени практически ни на что не хватает, постоянные гастроли, недосып… - Аня замолчала и, многозначительно посмотрев на своего спутника, добавила уже тише, - Вон, личную жизнь некогда наладить.
- Да ты чего, Прокопьева! – засмеялся Игорь, - Я смотрю, у тебя всё на высшем уровне!
- Да ну тебя! – засмущалась та.
- Как девчонки-то живут?
- Ну как…У Наташки всё по-старому - без стакана не разберёшься, кстати, Платошу ведь в армию забрали, прикидываешь? Даже доучиться не дали, с деканом конфликт какой-то вышел. – Прокопьева хихикнула, - Говорят, он фокус ему показывал, ну этот, помнишь с купюрами? – Лерка кивнула, - И что-то там не срослось, - продолжала Аня, - Женька к нему прямо с гастролей рванула.
- Лер, мы на горке! – крикнул Гуцулов жене, еле успевая за дочкой.
- Малыш, ну чё за фигня? – тщательно пережёвывая жвачку, заканючил Анькин бой-френд, - Мы же в кино опоздаем.
- Иду! – отмахнулась Прокопьева, - Кто бы мог подумать, Лерка, что Гуцул такой папаша классный будет! Ладно, увидимся, - чмокнув подругу в щёку, брюнетка чуть слышно шепнула: - Счастливая ты, Новикова. – и махнув на прощанье рукой, поспешила за парнем.
Лерка улыбнулась и пожала плечами:
- Эй, где вы там спрятались? Я иду искать!
- Так не честно! – раздался голос мужа. - Считай до десяти!
 


okrishtalДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:04 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
5

Степнов был в ярости. Мало того, что этот проходимец заставлял его девочку выступать во всяких забегаловках, так он ещё и безопасность её обеспечить не смог. Виктор уже собрался пойти и популярно объяснить этому горе-продюсеру, что тот зря так поступил и, если бы не Ленка, тихо, но твёрдо сказавшая, что разборок не нужно, мужчина бы так и поступил. Но жена, молча присела на краешек дивана и, обхватив себя руками с такой тоской глядела на него, что Степнов «взял себя в руки» и, опустившись перед ней на корточки, заглянул в глаза:
- Ленок, успокойся, милая, я всё улажу.
- Вить, ну как? Выступать под руководством Барашкова я больше не хочу.
- И правильно! – поддержал жену Степнов, - Я полностью тебя в этом поддерживаю.
- Понимаешь, если я расторгаю контракт, то должна буду выплатить неустойку. Откуда у нас такая сумма?
- Лен, я что-нибудь придумаю! В конце концов, возьму ссуду.
- Получается, из-за моей глупости мы влезаем в долг!
- Уж кто тут и виноват, так это продюсер, ты же всё сделала правильно, я завтра же пойду в банк и узнаю, на каких условиях они дают займы. А плясать под дудку этого проходимца мы не будем! Пускай другую жертву себе ищет! Всё, малыш, а теперь, давай-ка спать, ты устала. Утро вечера мудренее. Главное, мы вместе, а вдвоём нам ничего не страшно. Так ведь?
Девушка кивнула, позволяя мужчине уложить её в кровать и укрыть тёплым одеялом.
- А ты? – забеспокоилась Лена, заметив, что муж не собирается последовать её примеру.
- Я только в душ и сразу к тебе. – улыбнулся Виктор.

Утро встретило их ненастной погодой. Всю ночь, не переставая, шёл дождь, а сейчас, когда рассвело, можно было созерцать результат: кругом лужи, мокрые листья и пронизывающий насквозь северный ветер. Виктор, хмурясь смотрел в окно, его беспокоила Ленка. Всю ночь она проворочалась, а ближе к утру стало понятно, что у девушки поднялась температура. Видимо, сказался вчерашний марафон из кафе до дома в одной футболке. Напоив любимую жаропонижающими и противовоспалительными, мужчина, взяв с неё обещание соблюдать постельный режим, собирался в банк. У него было два «окна», как раз должен уложиться. Хорошо ещё, что в спортивном комплексе сегодня нет тренировок, он сможет пораньше вернуться домой.
Идя по Московским улицам, снова и снова прокручивал разговор с Леной, удивляясь корысти и непорядочности людей, готовых порой за деньги продать свою совесть. Но долго размышлять не пришлось, уже через полчаса он стоял перед филиалом Московского банка.
- Господин Степнов, - обратилась к нему девушка-консультант, - Вам необходимо предоставить пакет вышеуказанных документов: справка с места жительства, с места работы, о составе семьи; заполнить вот эту анкету и в трёхдневный срок комиссия рассмотрит ваше заявление, а я сообщу Вам о результатах.
- Скажите, а что, могут и отказать?
- Могут, в случае, если вы будете в чёрном списке.
- Простите? – не понял мужчина.
- Если Вы окажетесь в списке злостных неплательщиков.
- А! – облегчённо выдохнул он.
- Как только результаты будут известны, я сообщу вам дату получения и, какую сумму предоставит Вам наш банк.
Степнов попрощался и вышел на улицу. Немного ослабив галстук и расстегнув две верхние пуговицы, он глубоко вздохнул, подняв глаза к небу.
- Витька! Степнов! – Виктор даже вздрогнул от неожиданности.
- Привет, чертяга! – к нему подбежал высокий светловолосый мужчина в военной форме.
- Сашка, Николаев, ты что ли?
- Ну, наконец-то, признал! А я смотрю, что за перец, такой представительный, в костюмчике из банка выходит. Ты что, сменил профессию? Банкиром заделался?
- Да нет, так, по делам.
- А, ну ясно. Слушай, пойдём, посидим где-нибудь, поговорим, сто лет не виделись!
- Только у меня мало времени. – Степнов взглянул на часы, - Через час урок начинается.
- Уложимся! Тут за углом кафешка есть.

- Ну, давай, рассказывай! – заказав кофе, улыбнулся Николаев - Чем занимаешься? Я смотрю, тебя окольцевали? – он кивнул на обручальное кольцо, блестевшее на пальце Степнова. – Вот уж никогда не думал, что такое возможно! Ты же бабник был по натуре, для тебя женщины…
- Всё изменилось! – тепло улыбнулся Виктор, вспоминая Ленку.
- Познакомишь с женой?
- Если будет необходимость.
- Боишься, уведу?
- Не боюсь! – рассмеялся Степнов, хлопнув друга по плечу.
- Ну и правильно!
- Саш, ты-то сейчас где?
- В спецвойсках.
- Там?
- Да, вот, на месяц в столицу вырвался, кой-какие дела уладить, да команду себе подыскать. Не хочешь вспомнить былое?
- Нет.
- Что так категорично? Жаль, мы бы с тобой таких дел наворотили, нам нужны такие парни! Витюха, ты всё-таки подумай! Сейчас контрактникам очень неплохо платят, тем более, полгода, это вообще не срок, твоя только рада будет, столько денег сразу заработаешь, шубку норковую ей купишь, да и не одну.
- Нет. Нет.
- В общем, если что, я оставлю тебе свой номер. Ещё месяц я в Москве – Николаев написал на листе бумаге аккуратным почерком цифры и подвинул его Виктору.
- Поверь, в этом нет необходимости. – ответил тот, но листок тем не менее засунул в карман. – А вот так просто встретится поболтать, всегда пожалуйста. – с улыбкой пояснил он. – Ну ладно, пойду я, а то на урок опоздаю. - Степнов заторопился и пожав руку другу, встал из-за стола.

Весь день он нет-нет да и возвращался в мыслях к разговору с другом. Как давно это было, кажется вечность прошла, целая жизнь. А на самом деле каких-то десять лет. Ни думал, ни гадал Степнов, что услышит когда-нибудь ещё этот звоночек из прошлого. Не ожидал, что память услужливо подкинет ему картинки того времени, которое он столько лет безуспешно пытался стереть, а смог лишь совсем недавно, с приходом в его жизнь Лены, этого Ангела, разрушившей своей любовью все его жизненные принципы, перевернувшей его внутренний мир с ног на голову. Едва дождавшись звонка с урока, мужчина достал телефон и нажал кнопку вызова. На том конце ответил бодрый голос жены, Виктор улыбнулся, вот ведь, хитрюга, пытается ввести его в заблуждение!
- Вить, у меня всё правда замечательно, температуры нет, кашля тоже! – врала напропалую девушка, стараясь задержать дыхание.
- Ленок, я вижу тебя насквозь! Так что не трудись меня обманывать!
В подтверждение его слов Лена зашлась кашлем.
- Вот-вот, - рассердился Виктор, - Быстро в пастель! Ленок, - уже чуть мягче продолжил он, - Ну что ты как маленькая, подождёт твоя посуда и стирка подождёт, тебе отлежаться надо.
- Угу! – неохотно согласилась она, забираясь под одеяло и откидывая голову на подушку. – Обещаю, что буду хорошей девочкой! А как ты сходил?
- Думаю, что результат узнаем дня через четыре, вот только необходимые документы соберу. Отдыхай, малыш, до вечера.

Заходите, не стесняйтесь!

 
okrishtalДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:59 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
6

На сбор документов ушло совсем немного времени и, уже через пару дней Степнов предоставил полный пакет в банк, а ещё через пару, получил необходимую сумму.
Встречу с продюсером назначили на своей территории, в «Валенсии», с утра пораньше.
- Ленок, всё будет хорошо, сейчас подойдёт юрист, и мы с тобой будем во всеоружии, не волнуйся. – успокаивал жену Степнов.
Ленка лишь натянуто улыбнулась в ответ, теребя уголок скатерти, время от времени поглядывая на дверь. Куда уж может быть лучше?
Барашков, как всегда пришёл во время, пунктуальность, была, пожалуй, единственным плюсом этого человека.
- Добренького утречка вам, господа! – слащаво улыбнулся он, окидывая взглядом присутствующих.
Ленка лишь кивнула в ответ, а Виктор сильнее сжал кулаки под столом.
- Может, передумаешь, Леночка? – попытался он уговорить Степнову.
- Я сейчас передумаю! – взревел Виктор, - Так передумаю, что ты остаток своей никчёмной жизни на лекарства работать будешь!
- Если вы не против, я занялся бы делом. – деликатно напомнил о своём присутствии юрист.
- Да-да, простите! – спохватился Степнов.
Когда с формальностями было покончено, деньги переданы продюсеру, Виктор всё же не удержался:
- Не дай Бог тебе ещё раз попасться мне на пути!
Барашков собрав пожитки, поспешил удалиться.

- Виктор Михайлович! На большой перемене педсовет! – Пётр Степанович оторвал взгляд от очередного кроссворда. – С новым руководителем знакомить будут! - вполголоса сообщил охранник.
- Да ну! – приостановился Степнов у поста, - А как же Палыч?
- Всё! Савченко ушёл на заслуженный отдых. Ему после инфаркта совсем тяжело стало с делами справляться. Он же по-полной выкладывается, всё через себя пропускает, сопереживает, норовит помочь!
- Жаль, - вздохнул Степнов. – Будем надеяться, что Людмила Фёдоровна с честью вступит в новую должность и не подкачает коллектив!
- Борзова тоже больно душевная стала, а помнишь, два года назад зверствовала! Ух! – поёжился охранник, вспоминая былое.
- Ну, как говорится: «Кто старое помянет – тому глаз вон!» - засмеялся Виктор. – Ладно, пойду я, а то пятый «А» сейчас весь зал разнесёт и пол школы заодно!
- Давай! – проводил охранник мужчину изучающим взглядом. – Тренер. – и вновь углубился в журнал.

- Слышали? – как только Степнов зашёл в учительскую, тут же, со всех сторон послышался шёпот взволнованных коллег, спешащих поделиться свежими новостями. – Специально человек из министерства приехал, сейчас школу осматривает.
- Так работа у него такая, быть в курсе. – поспешил успокоить собравшихся Мирослав Николаевич.
- Идут, идут! – загудели присутствующие и как ученики перед экзаменом повставали со своих мест.
- Добрый день! – незнакомый мужчина вошел внутрь и, окинув взглядом присутствующих, поздоровался. – Ну, я вижу, что все в сборе, можно начинать. Иванов Михаил Иванович. – представился он. – Все вы знаете, что Николай Павлович по состоянию здоровья вышел на заслуженную пенсию, по этому случаю позвольте представить вам, уважаемые коллеги, нового директора - Разину Калерию Викторовну.
Присутствующие переглянулись и разочарованно загалдели.
- Прошу любить и жаловать! – на тон громче подчеркнул мужчина. - Калерия Викторовна, приступайте, пожалуйста к своим обязанностям, а я на этой ноте поспешу откланяться, необходимо ещё в сто двадцать вторую заглянуть.
- Ну что? - Разина пристально окинула взглядом собравшихся коллег, – Вижу, по лицам, что не все довольны моим назначением, впрочем - это мелочи! Первым делом в мои планы входит навести порядок в этом, – она зло усмехнулась. – Так называемом учебном заведении.
Учителя переглянулись.
- Исходя из опыта, приобретённого ранее, я сделала вывод, что некоторые преподаватели не компетентны. В ближайшее время я сообщу, с кем мы будем вынуждены попрощаться. – она задержала взгляд на Степнове, - В связи некорректным отношением педагогов к ученикам. А сейчас, все свободны.

- Ленка, как же я по тебе соскучилась! – радостно воскликнула Гуцулова и бросилась на шею подруге. – Игорёк, заходи, чего топчешься, как не родной! – бросила она в темноту прихожей.
- Да я бы и зашёл, - парень, нагруженный пакетами, кое-как открыв ногой дверь, наконец, протиснулся следом, - Только ты, любимая, перед самым моим носом захлопнула дверь.
- Прости, родной! - тут же опомнилась девушка и подбежав к Игорю, поцеловала в губы, - Прости!
- Вот, скажи, Ленка, что за жена мне досталась! Всю дорогу щебетала о том, как любит меня, а как только в твой подъезд вошли, напрочь забыла о моём существовании.
- Ну, прости, прости, я же извинилась! – наигранно всхлипнула Лера. – Подожди, ты меня ревнуешь к Кулёминой?
- К Степновой! – поправил Гуцулов.
- То есть да?
- Что да?
- Ревнуешь?
- Не ревную!
- Нет, ревнуешь, ты сам признался!
- Эй, я вам не мешаю? – напомнила о себе хозяйка.
- Упс! – виновато взглянула на подругу Лера .
- Пакеты куда? – усмехнулся Игорь.
- Что ты как в гостях, на кухню конечно. – не переставала девушка подтрунивать над мужем.
Парень, продвигаясь в указанном направлении, обернулся и, привлекая внимание жены, одними губами произнёс: «Не ревную»! и, показав язык, быстро скрылся.
- Гуцулова, что случилось-то? – кивнула Лена в сторону кухни, где гремел посудой Игорь.
- Соскучилась по тебе, сказала же! Что тут непонятного! Стол накрывай, праздновать будем. – скинув туфельки, девушка двинулась проверять порядки.
- Что праздновать? – Степнова следовала за подругой из комнаты в комнату.
Ну, подруга, ты меня удивляешь! Была бы компания, а повод придумаем. – Лера, наконец, добралась до кухни и принялась вместе с мужем разгружать следующий пакет. – День взятия Бастилии, к примеру!
- Так он же четырнадцатого июля! – хихикнула Ленка.
- Эка она у нас умная! – хлопнула Игоря по плечу Гуцулова, тот вздрогнул от неожиданности и, чуть было не выронил из рук бутылку шампанского.
- Игорёк, ты чего, заснул что ли? Сейчас весь шнапс угробишь. Придётся на «сухую» сидеть!
- Лерочка, ты говоришь, как алкоголик со стажем! – парень отставил ёмкость на безопасное расстояние.
- Да ну тебя! – обиделась, было, девушка, но тут же растаяла, оказалась в крепких объятиях мужа. – Кстати, а Виктор Михайлович где? Опять со своими козлами?
- Эх, жалею я, Лерка, что в своё время не приобщил тебя к спорту! – неожиданно появился на кухне хозяин, - Глядишь, что путное из тебя и вышло бы! Всем привет! - Виктор обнял Лену, жалея, что они не одни и возможности уединиться не предвидится. – По какому поводу банкет?
- Как же, Виктор Михайлович, у вас жена популярная певица, какой ещё повод-то нужен?
Степновы переглянулись.
- Ле-ер, вы ведь не знаете ничего. - замялась девушка.
- Ну-ка, с этого места поподробнее! – насторожилась Гуцулова.
- Я разорвала контракт.
- О-па. Ну, ты даёшь, подруга.
- Ладно, в ногах правды нет! – попытался отвлечь Виктор друзей от неприятной темы, я что-то не понял, мы будем сегодня ужинать?
- Конечно, будем! – хором ответили подруги и принялись накрывать на стол.
- Вить, как там дела в школе? Как справляетесь со статусом музыкального направления? – усаживаясь на стул и распаковывая шампанское. Поинтересовался Гуцулов.
- Так, стараемся.
- А Николай Павлович как?
- Савченко в больнице, сердечко сдаёт, он уже не вернётся на прежнюю должность.
- Да ты что! И кто теперь будет директором? Людмила Фёдоровна? – оживилась Лерка.
- Если бы! Исполняющей обязанности назначена Карелия.
- Ты шутишь Разина? Та самая? Про которую девчонки рассказывали?
- Именно она. Думаю, грядут большие перемены, она постарается всех под себя подмять. Историка нового ищет, думаю, и до меня доберётся.
- А как же Игорь? Вернётся, а работы нет?
- Вполне возможно. Он только сегодня мне звонил, судя по голосу дела у них там обстоят совсем мрачно.
- Да?
- Да… Бизнес Василисы разлетелся в тартарары. Игорь пытался что-нибудь сделать, но безрезультатно. Они уже продали контрольный пакет акций, особняк, машину Василисы, но всё равно этих денег еле-еле хватило, что бы погасить долг и расплатиться с сотрудниками.
- Дела! – расстроено вздохнула девушка. Ну а за тебя-то она в честь чего взялась?
- У нас с ней сразу работа не сложилась, она же задушевная подруга Уткиной.
- Вот зараза!
- Ну да ладно, - отмахнулся Степнов, - У меня - тост!

Комментарии! biggrin
 
okrishtalДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:30 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
7

- Дмитриев, пасуй! Что ты как не живой? – Степнову уже поднадоела эта тренировка, ребята были явно не настроены на серьёзную игру.
- Виктор Михайлович, да он спит на ходу! – крикнул Петров, когда мяч опять пролетел мимо корзины.
- Ты и сам-то не самолёт сегодня, ребята, соберитесь, соревнования на носу!
- Артём, что за балет? - смеялся Мишка, пародируя всем известную рекламу, - Играй жестче!
- Поцелуй меня в пачку! – подыграл ему приятель. Степнов, удобно устроившись на козле, наблюдал за подопечными.
- Пацаны, что-то вы разошлись не на шутку, Дмитриев, Петров, я вас на скамейку запасных посажу с таким подходом! – Виктор спрыгнул со снаряда и, выбив из рук Михаила мяч, отправил его в корзину.
- Вот это да! – восторженно ахнули присутствующие. - Виктор Михайлович, мы больше так не будем, чес-с слово!
- Все свободны! – рявкнул физрук. – Артём, останешься, будем тренироваться в индивидуальном порядке!
- Не могу больше! – скулил парень, спустя полтора часа. - Сил нет! Выдохся! Пощадите, Виктор Михайлович!
- Даже и не думай! Ты спортсмен или где? Давай, давай, активнее!
- Здравствуйте! – в спортзал решительной походкой вошла Разина, - Чем это вы тут занимаетесь? Я смотрю, Виктор Михайлович, вы своих учеников до полусмерти гоняете, а им ещё уроки учить, выпускной класс всё-таки!
- Да у нас соревнования! Честь школы кто отстаивать будет?
- А вот я считаю, что всё это глупости. Упор должен быть прежде всего на математику, физику, химию, музыку, в конце концов! Они пригодятся для поступления в вузы. А носиться сломя голову по залу - глупо, пустая трата времени.
- Да как вы можете такое говорить! – возмутился Степнов, - Спорт мужчине всегда пригодится. Он в армию хлюпиком пойдёт, по-вашему?
- Ты иди, Артём, переодевайся и домой. – обратилась к парню директор. У нас с Виктором Михайловичем серьёзный разговор.
Дмитриев вопросительно взглянул на тренера.
- Иди, иди, мы закончили на сегодня! – кивнул ему мужчина.
- Карелия Викторвна, а Вам не кажется, что это не ваше дело, как я работаю со своими учениками?
- Нет, не кажется, возомнили себя не знаю кем, а между тем, вы – простой физрук, не надо лезть из кожи вон, выполняйте свою работу.
- Но как же соревнования?
- Поверьте, соревнования далеко не самое главное на данный момент.
Всем своим видом показав, что разговор окончен и продолжать его она не собирается, Разина удалилась, оставив Степнова наедине со своими мыслями.
- Да, Алексей Фёдорович! – едва женщина покинула спортзал, как у неё зазвонил телефон. Оглянувшись по сторонам и убедившись, что рядом никого нет, Разина продолжала разговор:
- Конечно же, я помню о своём обещании. Думаю, в ближайшее время в нашу школу понадобится учитель физической культуры. Да не за что, я же прекрасно помню. Как вы помогли мне в своё время, поэтому с удовольствием пристрою вашу племянницу! – нажав на «отбой» и злорадно ухмыльнувшись, она направилась в сторону учительской.

- Леночка, Виктор! Ну, наконец-то навестили старика, а то я уже грешным делом подумал, что и не нужен стал! – Кулёмин чуть не плакал от счастья, обнимая внучку.
- Ну что ты, дед! Как такое в голову-то пришло, ты у нас самый лучший!
- Конечно, Пётр Никонорович, просто такой аврал на работе был, ну никак не могли вырваться!
- Вы давайте, заходите, нечего на пороге топтаться, сейчас я вам чайку организую. – фантаст торопливо начал расставлять чашки.
- Не суетись, дед, давай я тебе помогу. – улыбнулась Лена. – Ну как ты тут? Не скучаешь? Домой-то когда?
- Ох, внучка, я планирую тут немного задержаться.
- Как это?
- Понимаешь, документы нужно оформить, я ведь только в наследство вступил, а ещё столько дел предстоит.
- Да, задумчиво произнесла Степнова, - Кто бы мог подумать, что у нас и тут родственники жили, я никогда не слышала.
- А я знал, что тётка моя, поссорившись со своими родителями, куда-то в эти края с женихом сбежала, а вот только после их смерти, выяснилось, куда именно. Детей-то им Бог не дал, вот и получается, что я единственный наследник. Лен, вот я что подумал, стар я уже, ну куда мне этот дом? Может, сразу на тебя документы оформлять будем?
- Вот ещё! И не думай даже, ты у меня ещё молодой! А у Вити работа в Москве, как я его оставлю?
- Да… - расстроено произнёс Пётр Никонорович, - А Виктор-то сам где?
- Он калитку чинит, что-то у тебя она совсем не закрывается.
- От кого закрываться-то Леночка? Тутошний народ простой, добродушный и гостеприимный. Вот, соседка моя, Анна Александровна, сколько добра сделала, сколько помогает мне до сих пор.
- Ого! – улыбнулась девушка, - Анна Александровна, говоришь?
- Добрый денёк, Пётр Никонорович! – дверь скрипнула и в комнату вошла женщина лет шестидесяти.
- А вот, кстати, и она! – фантаст галантно поцеловал гостье руку. – Душенька, Анна Александровна, проходите. Вы как раз к завтраку. А ко мне вот дети из Москвы приехали, проведать старика.
- Буде Вам! – потупила взгляд женщина, - Какой же Вы старик?
Степнова незаметно выскользнула во двор, посмотреть, как продвигаются дела у мужа, а заодно дать возможность соседям пообщаться.
- О, Ленок! А я почти закончил, это кто была? Тоже родственница какая?
- Соседка, Вить, по-моему, у деда с ней роман.
- Так это здорово!
- Да, наверное, ты прав – согласилась девушка, - Пойдём, там уже завтрак готов.
Выходные удались на славу. Отдых в деревне под небольшим городком Чудово в Новгородской области пришёлся как нельзя кстати. Чистейший воздух, озеро в пятидесяти метрах от дома, хвойный лес сразу за забором – это был поистине райский уголок. Уезжать совсем не хотелось, но в понедельник нужно было на работу, поэтому, молодые, вдоволь нагулявшись по лесу и осмотрев местные достопримечательности, собирались в обратный путь.
- Дед, ты не скучай без нас, мы скоро опять приедем.
- Да что ты внученька, некогда мне скучать, я тут новый роман затеял, Анна Александровна мне любезно помогает, так, что не беспокойся, до весны я буду тут жить, а там и лето, огород. Правнукам моим всё свеженькое, с грядочки!
- Дедуль, ты чего, какие правнуки? – засмеялась Лена.
- Ну не в этом году, так в следующем.
- Ясно, ты решил тут остаться навсегда?
- Леночка…
- Ладно, ладно, дед, ты звони главное, если что.

Степнов пришёл домой угрюмый. Молча разделся и зачем-то достал из шкафа документы, долго их перечитывал. Ленка не мешала, лишь спокойно наблюдала за манипуляциями мужа, понимая, что что-то произошло. Виктор хмурился, морщил лоб, задумчиво почёсывал затылок, в другой ситуации это вызвало бы у девушки улыбку, но только не сейчас, когда на их семью, как из рога изобилия сыплются всевозможные проблемы.
- Спортклуб закрыли. – наконец оторвался от бумаг Степнов. Кризис, не хватает денег на финансирование. Хозяин поспешно всё распродаёт, чтобы погасить ссуды и не забраться в долг к государству. – мужчина вздохнул. – Как не вовремя-то!
- Вить, ну может рано ещё расстраиваться – присела перед ним на корточки Лена, - Всё образуется!
- Конечно, образуется! – Степнов попытался улыбнуться, чтобы скрыть от жены своё настроение. – Ленок. А что у нас сегодня на ужин?

 
okrishtalДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:31 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
8

- Виктор Михайлович, - Разина встала из-за стола и подошла к окну, - Вынуждена предложить Вам написать заявление по собственному желанию.
- Не понял?
- Я нашла более квалифицированного педагога, а ваши методы работы, меня не устраивают и я уже неоднократно говорила вам об этом. Может, Николай Павлович и спускал Вам всё с рук, но я не собираюсь потакать вашим капризам. Это школа с музыкальным уклоном, а не спортивным. К тому же, Вы подаёте плохой пример, сожительствуя с вашей ученицей!
- Бывшей ученицей. Она окончила школу два года назад, к тому же она – моя жена.
- Это ничего не меняет. А вдруг Вам понравится ещё какая-нибудь старшеклассница?
- Да как вы смеете!
- Смею! В конце концов, я руководитель этого учреждения и мне решать будете ли вы здесь работать.
- Да пошла ты! – не выдержал Степнов и, хлопнув дверью, покинул кабинет.
- Я никому не позволю так с собой разговаривать! – сверкнула глазами директриса, - Никчёмный физрук, возомнил себя профессионалом, ты у меня ещё попляшешь. – она ещё долго сверлила взглядом дверь, за которой скрылся мужчина, а уязвлённое самолюбие пульсировало в мозгу, рождая картинки сладкой мести.

На следующее утро Степнов обзвонил все школы в своём и близлежащих районах города. Конечно, надежды на то, что в начале года в учебное заведение нужен преподаватель физической культуры было мало, но мужчина всё-таки решил рискнуть и не прогадал. В пару школ его пригласили на собеседование, но когда он пришёл в назначенный час, от его услуг отказались.
Полдня Виктор слонялся по городу, но из-за злополучного кризиса многие предприятия обанкротились, число безработных увеличилось и в итоге он ничего не смог найти.
Лишь ближе к вечеру мужчина увидел объявление на входной двери агентства ритуальных услуг и, уже через полчаса ехал на место своей работы. Тётка-сторожиха в тёмно-синем халате выдала Виктору лопату и указав направление, в котором ему нужно двигаться, долго смотрела в след, качая головой, уж слишком не похож он был на «копателя могил», больно видный и прилично одетый. А Степнов тем временем дошёл до нужного места и огляделся: неподалёку слышались голоса, смех и стук лопаты о грунт. Двое мужчин, лет тридцати пяти, отставив орудия труда в сторону, присели передохнуть. Один из них достал стаканы, второй початую бутылку водки и разлив прозрачную жидкость, залпом выпили её и даже не закусив, обратили, наконец, внимание на Виктора.
- Ты новенький, что ль? – еле шевеля языком, обратился к нему один.
- Да. – окинул его взглядом Степнов.
- Тогда, вновь прибывшим полагается сто грамм. – икнул второй.
- Я не пью. – твердо ответил бывший физрук.
- Слышь, Жека, он не пьёт! Больной что ли? – опять обратился тот к вновь прибывшему.
- Да оставь ты его, Сивый, ему, наверное, с нами западло!
- Я работать сюда пришёл, а не водяру глушить! – начал заводиться Степнов.
- Работать? – Сивый кивнул Виктору на яму:
- Полезай и работай, раз такой борзый. Жека, грузи ещё по сто!
Мужики занялись бутылкой, время от времени поглядывая на нового коллегу, о чём-то вполголоса переговариваясь между собой и совсем не проявляя инициативы помочь. Спустя час Степнов вылез, наконец, наружу, чувствуя себя земляным червём, грязный и усталый, согреваемый лишь мыслью о том, что ему прилично заплатят, но начальник, принимающий работу, оставил по пол-литра водки, блоку сигарет на брата и тут же, сев в машину, уехал. Виктор не мог ни слова произнести от удивления и, оставив свою «получку» мужикам, поплёлся домой ни с чем. А на следующее утро с утроенной силой принялся за поиск работы. Его почти сразу взяли в охранное агентство, предложив один день просто присмотреться, а если понравится, то пообещали хорошую зарплату. В его обязанности входило «выбивание» долгов из клиентов, не желающих платить деньги, взятые в банке. Почти весь день мужчина вместе с двумя напарниками мотался из одного конца города в другой, разыскивая неплательщиков, работа была не пыльная, пока они не пришли по одному адресу…
Им открыла пожилая женщина. Её сын год назад взял ссуду и исчез из города, не собираясь гасить долг, бедная старушка отстёгивала каждый месяц почти всю свою пенсию. Всхлипывая, женщина полезла за деньгами, но была остановлена Виктором:
- Эй, вы, что не видите, это у неё последние! - обратился он к своим напарникам.
- А это уже не наше дело!
Чертыхнувшись, Степнов выгреб содержимое из своих карманов, благо только сегодня получил расчетные в школе и, набрав нужную сумму, внёс за бедную мать.
- Ты дурак, что ли? – удивились напарники, уже спускаясь по лестнице. – За всех платить будешь?
- Ребята, я пойду, пожалуй! – прервал Виктор разговор. – Не по мне эта работа.
Выйдя на свежий воздух, немного постоял и двинулся в сторону метро.

- Сашка, привет! Твоё предложение ещё в силе?
- А то! Конечно!
- Через полчаса сможешь подъехать к «Валенсии»?
- Да!
Степнов тяжело вздохнул. Найти подходящую вакансию так и не удалось. Как бы ни хотелось ему вспоминать прошлое, тем не менее, выхода другого не было. Он остался без работы, а тех сбережений, что были у них на «всякий случай», хватит всего на несколько платежей в банке. Пожалуй, он сможет подписать контракт на полгода, оставить жену не тревожась о том, что ей придётся жить в нищете.
- Ленок. – Виктор улыбнулся в трубку, едва услышал голос жены. – Родная, я немного задержусь, не волнуйся. Люблю тебя.
Потоптавшись минут пять у входа, Степнов зашёл внутрь. За столиком у окна его уже поджидал Николаев, правда, не теряя времени даром, во всю заигрывал с хорошенькой официанткой. Увидев приятеля, он, не мало не смутившись, хлопнул ту по заду и, подмигнув, переключил своё внимание на подошедшего Виктора.
Официантка, виляя бёдрами, удалилась, стрельнув глазками в Степнова, который даже не удостоил её взглядом.
- Интересный экземпляр! – прокомментировал Александр.
- Ты о чём?
- О, друг! Да ты, я смотрю, совсем потерян для общества!
- Брось! Давай ближе к делу!
- Что, всё-таки жена требует шубку? – усмехнулся Александр.
- Сашка!
- Всё! Всё! – Николаев поднял руки вверх. – Больше не буду! Итак, я собираю отряд из проверенных людей. Задание секретное. Слышишь, Степнов? Это означает, что ни одна живая душа не должна знать, «где ты» и «что ты»!
- Ты предлагаешь мне исчезнуть на полгода, не сказав жене, куда и зачем я еду? Ты с ума сошёл! Я на это не пойду!
- Не кипятись, Витька, вот вечно ты порешь горячку, не дослушав до конца. Скажешь, что устроился в строительную бригаду. Сейчас десятки таких на территории Чечни! Будешь иногда звонить домой, связь я тебе обеспечу, хоть всю ночь пиши письма. К тому же, это всего-то на полгода! Разве это срок? – Александр что-то написал на бумажке и протянул её другу. – Это оплата, ежемесячно.
Степнов присвистнул, такие деньги ему и не снились. Они смогут легко погасить ссуду, а потом просто забыть всё, как страшный сон. К тому же, то, что предлагал ему приятель, не противозаконно, а на благо мира, на благо людей. Врать Ленке не хотелось, но если подумать хорошенько, то это для её же спокойствия.
- Нет! – вдруг решительно вскинул голову Виктор. – Обманывать Лену не стану, не заслужила она такого отношения. Да и я как смогу спокойно спать, если так поступлю?
- Как знаешь. Только помяни моё слово: устроит твоя бабёнка скандал или закатит истерику!
- В любом случае, я должен с ней поговорить.
- Давай, давай! Но имей ввиду: я последние сутки здесь, так что решайте быстрее, завтра вечером нужно выдвигаться. Всё, пока, друг! – Николаев поднялся из-за стола и, пожав Виктору руку, направился к выходу. - Звони, ежели что! – крикнул он на ходу.
Посидев ещё минут пятнадцать, Степнов покинул помещение. День клонился к вечеру, но он не спешил домой, пытаясь собрать мысли в кучу и решить, что делать дальше, как сообщить жене такое?
 
okrishtalДата: Вторник, 16.08.2011, 21:09 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
9

Виктору вспомнился тот день, когда его обвинили в том, что он домогается старшеклассницы Полины Зеленовой, как тогда он бродил по городу боясь рассказать Лене правду и, в то же время, понимая, что это – единственно правильный выход. Вот и сейчас он мог бы последовать совету Сашки и запросто соврать жене, что едет строить дороги, но разве это выход? Ведь в отношениях между любящими людьми главное – доверие, а сможет ли она доверять ему, если вдруг откроется правда? Нет, Степнов ещё тогда, решил для себя, что лжи между ними не будет никогда. Поэтому сейчас, опустив голову и загребая ногами осеннюю листву, он шагал домой, мысленно успокаивая себя, что через шесть месяцев вспомнит этот день, как страшный сон, уткнётся в колени любимой и больше никогда и ни за что её не покинет.
Ещё на лестнице он почувствовал приятный аромат, почему-то даже не возникло сомнений, что это Ленка готовит что-то вкусненькое. Последние дни она особенно старалась побаловать его, что бы тот не оставался наедине со своими мыслями, не зацикливался на том, что теперь без работы.
А Степнова, едва услышав щелчок замка, тут же поспешила встречать мужа.
- Устал? – утопая в его крепких объятьях, прошептала она и взглянула в его глаза.
- Устал бездельничать. – улыбнулся он в ответ, ласково касаясь губ девушки.
- Раздевайся, мой руки, ужин на столе.
Виктор хотел было сразу начать разговор, но подумав, решил немного отложить его, так хотелось насладиться тихим семейным ужином, ведь тема далеко не радостная. Счастливая улыбка Лены приятно согревала душу, хотелось прижаться к жене и забыть все насущные проблемы, скрыться, спрятаться от неприятностей. Сегодня он с особым удовольствием помогал любимой убирать со стола, то и дело, как бы невзначай касаясь её руки, будто стараясь сохранить в своей памяти каждую мелочь, и хоть ненадолго продлить её спокойствие.
- Витя, если ты думаешь, что я слепая или дурочка, то ты ошибаешься. – закончив с посудой и присев на краешек стула, Лена пристально взглянула на мужа. – Я прекрасно вижу, что ты весь вечер собираешься с духом, что бы сказать мне о чём-то и судя по твоей нервозности, это далеко не радостная новость.
Степнов уже сто раз пожалел, что оттягивал разговор, как он мог забыть о том, что они безошибочно чувствуют друг друга даже на расстоянии.
- Ленок, родная, прости, - дрожащим голосом начал он, -Я просто не знаю с чего начать.
- Степнов, начни с начала!
- На днях я встретил Сашку Николаева, помнишь, я тебе рассказывал о нём.
- Майор из Чечни?
- Да. Он предложил мне работу, вернее, контракт на полгода.
- Ты сейчас шутишь?
- Нет, я серьёзен, как никогда.
- Но почему? – в отчаянии всплеснула руками Лена. – Ответь мне, почему?
- Милая, успокойся, ты же знаешь, сейчас кризис, не устроиться на работу, в школы мне путь заказан. Нам нужно отдавать кредит, жить на что-то надо.
- Подожди, но ведь можно найти другой выход, зачем сразу кидаться в крайности.
- Лен, выхода нет, поверь.
- Это я во всём виновата, ввязалась в авантюру с этим продюсером, захотела известности. А теперь ты должен подвергать себя опасности.
- Лен, нет никакой опасности, сейчас всё относительно спокойно. Да Сашка уже десять лет там по контракту службу проходит, и за это время ничего не случилось. Всё будет хорошо.
- Когда ты уезжаешь?
- Завтра. – выдохнул Виктор.
- Так скоро. – Лена опять присела на стул.
- Всё будет хорошо. Верь мне. – повторил мужчина.

Виктор вышел из душа и неслышно прошёл в спальню. Жена заправляла свежее бельё. Закусив губу, она аккуратно разглаживала каждую складочку на белоснежной простыне, а прозрачные капельки, будто бусинки, капали из глаз на ткань, оставляя на ней мокрые следы. Почувствовав его присутствие, смахнула слёзы, подошла, уткнулась носом в его грудь, вдыхая такой до боли родной запах.
- Витя, не надо никуда ехать, я всё придумала! – она говорила торопливо, будто боясь, что её прервут. – Завтра я позвоню деду, поговорю, он поймёт, мы продадим квартиру, он ведь всё равно записал её на меня и отдадим эту чёртову ссуду. – Лена подняла глаза на Виктора. – Я не позволю тебе никуда ехать. Слышишь меня?
- Ленок, хорошая моя! – Степнов поцеловал жену в макушку. – Я очень тебя люблю и поверь, совсем не хочу расставаться с тобой даже на миг, но продавать мы ничего не будем! Если тебе не нужна эта квартира, то подумай о Сережке, когда-нибудь он вырастет и возможно захочет перебраться в Москву. Лен, да дело даже не в этом, я – мужик и должен сам решать проблемы, а это даже не проблема, а так. В Чечне сейчас спокойно, поверь мне, родная! Всё будет хорошо, разве я когда-нибудь тебя обманывал, скажи?
- Нет. Не обманывал, но я так боюсь за тебя.
- Не бойся, полгода пролетят незаметно, оглянуться не успеешь, как я уже вернусь.
Некоторое время Виктор молчал, вглядываясь в лицо жены, освещённое красноватыми отблесками ночника, в её глаза, согревающие своим теплом, запоминая каждую чёрточку, сохраняя этот момент в сознании, чтобы в часы разлуки вновь и вновь возвращаться в мыслях к этому вечеру.
Не выдержав, Лена разорвала зрительный контакт, сама потянулась к его губам, обжигая, словно калёным железом и доставляя почти физическую боль от сознания того, что эта ночь последняя. Мужчина ответил на поцелуй, прижимая девушку к себе так нежно, будто она из хрупкого стекла и от любого неверного движения может рассыпаться на мелкие осколки. Сейчас им обоим хотелось наполниться друг другом до краёв, запомнить, сохранить. Голова кружилась, воздуха не хватало, казалось ещё чуть-чуть и сознание оборвётся, взорвётся, не оставляя после себя ничего, кроме пустоты. Этой ночью они чувствовали друг друга сильнее, острее, как никогда раньше, а близость скорой разлуки лишь подстёгивала, добавляя ощущение нереальности происходящего.
Уже под утро, когда Лена уснула у Виктора на плече, мужчина осторожно, боясь разбудить, встал с постели и вышел на балкон, прихватив с собой мобильник.
- Гуцул, привет! Ты извини, что так поздно, то есть рано.
- Вить что-то случилось? – подскочил на кровати Игорь.
- Нет-нет, всё нормально. – Степнов тяжело вздохнул. – Я тебя попросить хотел.
- Степнов, чего замолчал-то, говори! – всерьёз забеспокоился парень.
- Я уехать должен, присмотри за Леночкой, чтобы не обидел её никто.
- Конечно, её обидишь! - хохотнул было Гуцулов, но тут же осёкся.
- Подожди, что-то тон мне твой не нравится, ты куда собрался и на сколько?
- В Чечню, на полгода.
- Шутник ты, Витька!
- Я серьёзно.
- Зачем?
- Служба по контракту.
- Ты придурок? - крикнул Игорь, но опасливо оглянувшись на мирно спящую жену, продолжил чуть тише. – Ты больной?
- Я всё тебе объясню потом, а сейчас пообещай мне, что вы с Леркой не оставите мою Лену одну, поддержите.
- Чёрт, Степнов, дурень ты, обещаю!
- Вот и ладненько, спасибо, друг.
 
okrishtalДата: Среда, 17.08.2011, 23:05 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
10

Ленка сидела на кровати, глядя в одну точку, ещё никогда в жизни она не чувствовала себя такой одинокой. Уже месяц прошёл с того момента, как уехал Виктор, а она по-прежнему умирала без него, будто он забрал в чужие края половинку сердца, большую половинку. Квартира казалась пустой, постель холодной, а сама девушка напоминала себе сомнамбула, настолько бессознательно совершала она, казалось бы, такие привычные повседневные дела. Кто бы мог подумать, совсем недавно она была безумно счастлива, купалась в нежности и любви, разве могла она представить когда-нибудь, что ей придётся провожать мужа на войну, чужую войну, никому ненужную, бессмысленную. Ленка вздохнула и перевела взгляд на телефон. Вчера вечером Виктор позвонил ей, в сознании до сих пор звучал его голос, говоривший, как безумно скучает и любит всем сердцем, как устал без неё, как хочет прижать к своей груди, как медленно тянутся дни в разлуке. А она улыбалась в трубку и делала вид, что всё замечательно, в то время, как сама сходила с ума от волнения и страха. Девушка закуталась в тёплый плед и, свернувшись калачиком, уткнулась носом в подушку, видимо от постоянных переживаний и стресса последние насколько дней она совсем расклеилась. Хотелось просто лежать, чтобы никто не тревожил, аппетита не было, а по всему телу растекалась жуткая слабость.
Девушка постоянно вспоминала сутки перед разлукой, проведённые рядом с любимым, а последняя ночь останется в её памяти навсегда, как нечто необыкновенное, сказочное, впрочем, с ним каждая ночь была особенной, неповторимой. На утро Виктор попросил Лену не провожать его на вокзал, не бередить душу, слишком невыносимо это было бы для обоих, поэтому прощались дома, в маленькой прихожей, не в силах разорвать объятий, последний раз наслаждаясь теплотой и близостью друг друга.
Звонок в дверь вывел Лену из состояния забытья, но она не спешила открывать, а лишь приподняла голову, не понимая, сон это или явь? Звонок повторился, а через минуту в дверь забарабанили с такой силой, что, казалось, сейчас вышибут. Скинув плед, она поднялась с кровати, но тут же присела опять, ослабший организм давал о себе знать: закружилась голова. Глубоко вздохнув, девушка повторила попытку. В этот момент зазвонил мобильный.
- Да! - ответила она и отняла трубку от уха, так громко кричал собеседник. – Гуцулова, тебе только пожарной сиреной работать – открывая дверь, Лена отошла в сторону, впуская гостью.
- Ленка, я напугалась до чёртиков. Звоню, звоню, а ты не открываешь!
- И поэтому ты решила «вынести» мне дверь?
- Я тихонько! – виновато опустила глаза Валерия. – Ленка, как ты? – обняла она подругу, - Совсем бледненькая. Подожди, не закрывай. – остановила Степнову, - Там Игорь поднимается. Он у подъезда Семёнова встретил, разговорились, а я сразу к тебе. Ну, чем угощать будешь? – спросила Лера, чтобы подтвердить свою догадку, наверняка в холодильнике подруги хоть «шаром покати».
- Слушай, а я ещё и не готовила сегодня, спала долго.
- Конечно! – фыркнула Гуцулова. – И сегодня не готовила, и вчера, и завтра не собиралась! Степнов приедет – офигеет от твоего вида, как после концлагеря.
При упоминании о муже в мозгу Лены что-то щелкнуло, и она опустилась на пуфик, прикрыв глаза.
- Леночка, ну, ты чего? Расстроилась? Прости меня, дуру!
- Всё нормально, просто я неважно себя чувствую - улыбнулась хозяйка. – Будто меня через жернова пропустили, такая дикая усталость.
- Ты меня пугаешь. – Лера оглянулась на скрипнувшую дверь – Игорёк, ну наконец-то, чего ты так долго?
- Прости, родная, Миха задержал. Ленка, ты заболела что ли?
- Да нет, всё нормально! – Степнова поспешно поднялась с пуфика, перед глазами всё поплыло и если бы не Гуцул, вовремя подхвативший её, рухнула бы на пол.

- Так, всё, хватит, натерпелась! – ворчала Лерка, перетряхивая содержимое шкафа. Выудив, наконец, оттуда джинсы и пуловер, положила на кровать перед подругой. – Давай, живенько одевайся, пойдём прогуляемся, заодно в кафе поужинаем.
- Лер, не хочется, правда.
- Ленка, - вмешался Игорь, - Пойми, дурочка, ты зря себя так изводишь. Степнов не стал бы тупо рисковать собой, не поехал бы туда, если бы знал, что может не вернуться.
- Ты правда так думаешь? – с надеждой взглянула на друга Лена.
- Конечно! Да у меня сосед недавно из Чечни вернулся. Говорит, там всё спокойно! Ты давай, собирайся! – Гуцул, прикрыл за собой дверь.
Степнова тяжело вздохнула, но одеваться всё же начала.
- Игорёк! – окликнула Лера мужа. Тот стоял на кухне, задумчиво глядя в окно.
- Да, милая?
- Всё так, как ты говоришь или это версия для Лены?
- А ты предлагаешь в красках описать ей то, что происходит? Попадись мне в руки этот осёл, я его скручу в бараний рог! Это же какую кашу заварил!
- Тихо! – шикнула на парня Лерка. – Степнов не идиот, раз пошёл на такое – значит не было другого выхода! А наш долг не дать Ленке духом пасть!
- Ты, как всегда права.

В компании друзей Ленке удалось всё-таки немного расслабиться и на некоторое время почти забыть о своих проблемах.
- Лер, вы возитесь со мной, как с маленькой, мне даже неудобно. – грустно улыбнулась Степнова.
- Неудобно на потолке спать - одеяло падает. – попыталась пошутить подруга, но тут же осеклась, понимая, что невольно «наступила на больную мозоль».
- Блин, да что ж такое! Язык, как помело! – в сердцах комкала она салфетку, кусая губы от злости на себя. – Леночка, прости.
- Всё нормально. – Лена опустила свою ладонь на руку Гуцуловой, - Правда. Вы мне лучше скажите, где можно работу найти.
- У тебя проблемы с деньгами? – тут же оживился Игорь, - Ленка, ты скажи сколько нужно!
- Да нет, вы не поняли, с финансами всё нормально, Витя оставил достаточно. Мне хочется забыться, думать поменьше и чтобы время быстрее бежало.
- Вот оно что! – переглянулись Гуцуловы. – Слушай, мы хотели предложить, но боялись, что ты откажешься, не знали как и сказать. В общем, мы посовещались и решили возобновить выступления с "Гизой". Трифон нас поддержал.
- Э, нет, я наелась этими контрактами, не хочу больше!
- Так мы сами по себе, без посредников по свадьбам, да дням рождения. Подадим объявления, поспрашиваем через знакомых. Соглашайся!
- А вы думаете, будут желающие?
- Конечно, будут. У нас уже первый клиент есть! У папы в отделе сотрудник женится, сегодня же созвонюсь с ним. Не грусти, подруга, прорвёмся! – обняла Степнову Лерка.

- Сашка, ты чего задумал-то? – выходя из машины, Виктор огляделся по сторонам. – Куда привез меня?
- Давай, давай, проходи! – открывая перед ним дверь в дом, засмеялся Николаев. – Тебе понравится!
Степнов пожав плечами, вошёл внутрь.
- Сашенька, дорогой! – выбежала встречать гостей молодая женщина. – У нас всё готово.
Мужчины прошли в комнату, в центре которой стоял накрытый стол, играла музыка, а на диванчике, закинув ногу на ногу, устроилась ещё одна молодая дама.
- Саша, у тебя праздник, что ли какой? – предположил Виктор.
- Ну да! Праздник в честь нашего с тобой первого увольнения! Сейчас отметим, так сказать в приятной компании. – Николаев прижал к себе хозяйку и впился в её губы многообещающим поцелуем.
- Пойдём-ка, выйдем! – махнул ему Степнов. – Я что-то не догоняю, - начал он, когда приятель прикрыл дверь в кухню и, удобно усевшись прямо на обеденный стол, приготовился слушать. – Ты для меня бабу снял?
- Ну, наконец-то, дошло! А что, девахи что надо, без комплексов, любую вольность позволят! Мы же с тобой уже больше месяца без женского внимания, гормоны играют. – засмеялся Николаев. – А завтра спец задание, не известно, на сколько затянется, и когда ещё случай представится с бабой покувыркаться.
- Спасибо конечно, за заботу, - вышел Виктор из кухни и, взяв с вешалки свою куртку, обернулся. – Только мне это без надобности, у меня если ты ещё помнишь, жена в Москве есть, а твои крали – он кивнул в сторону гостиной, откуда доносился женский смех. – Меня совсем не волнуют.
- Придурок! – кричал ему вслед Николаев, - Для тебя же старался, посмотрю, сколько ты ещё продержишься, да ты сам через пару месяцев на любую заскочишь!
- Что случилось, милый? – вышла на крик хозяйка.
- Всё нормально! – огрызнулся Александр, но тут же довольно улыбнулся. - Придётся мне с вами двоими разбираться.

Всегда рады! biggrin
 


okrishtalДата: Вторник, 23.08.2011, 14:28 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
11

Постепенно боль от разлуки поутихла, уступив место привычке, привычке быть без него. Засыпать, просыпаться, куда-то идти, что-то делать. Всё совершалось на автомате, без каких-либо эмоций, ни слёз, ни радости. Лишь в короткие мгновения разговора по телефону она была счастлива, слыша его голос, а потом опять – пустота. Часы без любимого складывались в дни, а дни в недели, приближая встречу.
Первый месяц разлуки оказался самым тяжёлым, потом стало значительно легче, девушка и правда поверила, что в Чечне спокойно: средства массовой информации интернет молчали, а значит, Виктор её не обманывал.
Очень кстати пришлись выступления с Гизой, не частые, но, тем не менее, они были отдушиной, отвлекали от ненужных мыслей и немного поднимали настроение. Стоило пальцам девушки коснуться струн верной басухи, и она будто по мановению волшебной палочки оказывалась совершенно в другом мире.
Вечерами тоска возвращалась, но Лена, как могла, пыталась научиться бороться с нею. Когда становилось совсем невыносимо, перебирала письма от мужа, перечитывала и опять бережно складывала на тумбочку у кровати, рядом с их свадебной фотографией.
Сегодня она сидела на кухне, глотая обжигающий кофе и глядя на ветки берёзы за окном, казалось, печально нашёптывающие ей что-то. Уже стемнело, но Лена не спешила включать свет, ведь так ей не будет видно свою белоствольную подругу, ставшую за последние пару месяцев такой родной, хоть и молчаливой собеседницей. Телефонный звонок, застал Ленку врасплох, она, вздрогнув, чуть не выплеснула на себя содержимое чашки и чертыхнувшись, пробираясь на ощупь, поспешила в прихожую.
- Слушаю! – одной рукой удерживая трубку, девушка другой пыталась дотянуться до выключателя. Наконец ей это удалось, и она зажмурилась от яркого света, ударившего в глаза.
- Лена, приветик! – радостно затараторили на том конце провода.
- Анька, ты что ли?
- Ага! Слушай, Ленка у меня к тебе дело на миллион долларов…
Степнова от неожиданности растерянно присела на пуфик.
- Да ты расслабься, это я образно, никакого криминала!
- Точно!
- Конечно! – засмеялась Прокопьева.

- Ленка, ты чего на ночь глядя? Случилось чего? – Игорь растерянно глядел на припозднившуюся гостью, не зная, что и предположить.
- Ребят, я к вам по делу, - кивнула она выглядывающей из комнаты подруге, вы уж не сердитесь.
- Ты чего, совсем что ли Степнова? Хоть под утро приходи, если надо будет. – успокоился Гуцулов.
- Ага. В следующий раз так и поступлю. – пообещала Ленка. – Катенька, как ты выросла! – улыбнулась она крестнице, которая в одной майке выбежала ей навстречу. – Смотри, что у меня для тебя есть.
- Господи, ты детский мир, что ли грабанула, каждый раз новый подарок!
- Держи, малышка! – гостья уже открыто улыбалась, казалось, забыв о всех своих проблемах. - В общем, мне сегодня Анька Прокопьева звонила. – присев в кресло, начала Лена.
- С чего это вдруг? – не поняла Гуцулова, расставляя на журнальном столике чашки, при этом краем глаза наблюдая, как муж играет с Катюшкой. – Игорь, ты сейчас её уронишь!
- Лерочка, всё под контролем! – весело отозвался тот, вдохновляемый радостным смехом дочери.
Подруги переглянулись и продолжали разговор:
- Им заказ поступил, выступление на какой-то вечеринке, клиент солидный, проверенный, а у них как раз очередной тур. Отказывать вроде как не удобно, вот она и решила у нас спросить, не согласимся ли мы вместо них отыграть?
- Не ну нормально? - Лерка присела напротив. – Она думает, клиент согласится вместо популярной группы «Ранетки» слушать не понятно кого?
- Ему вроде как не принципиально, лишь бы коллектив был хороший и песни подходящие. Ты же сама знаешь, репертуар у нас ничуть не хуже.
- В этом ты права, я бы даже сказала, что кое в чём они нам даже проигрывают!
- Ну, так что решили, дамы? – подал голос Игорь. – Мне Трифону звонить?
- Звони! – хором ответили они.
- Вот и ладненько, а то от безделья уже руки чешутся! – Гуцул достал мобильник и, не выпуская дочь из объятий, набрал номер друга.
- Конечно, устал, сам работает по двенадцать часов! – ворчала Лерка. – Слушай, а на какой день вечеринка запланирована? – вдруг всполошилась она.
- На субботу. – успокоила её Степнова.
- Фух! – облегчённо вздохнула Гуцулова. – А как же репетиции? Мы же так редко играем вместе?
- Но при этом ещё не разу не ударили лицом в грязь. Помнишь, концерт к восьмому марта, ещё в Ореховском клубе, тоже волновались, однако зря! Кстати, Лёха согласен. В пятницу будет возможность собраться и обсудить репертуар.
- Лен, я постелю тебе в зале? – Гуцулова незаметно подкладывала подруге бутерброды, озорно подмигивая мужу.
- Лера, ну перестань! – заметила её манёвры Степнова. – Я домой пойду. – Но подумав, что в квартире её ничего кроме холодной пастели не ожидает, всё же согласилась остаться.
С друзьями было спокойнее на душе, веселее и комфортнее. Удобно устроившись под тёплым одеялом, девушка почувствовала какое-то движение, а потом послышалось довольное урчание где-то над ухом. Чёрная кошка свернулась калачиком прямо на Ленкиной подушке, как часто делала это там, в Дубках, два года назад. Как давно это было, кажется, целую вечность назад. Тогда ей снились только цветные сны, а рядом всегда был любимый…

- Лер, - окликнул жену Игорь, - Ну что, уснула?
- Вроде задремала. – шёпотом ответила Гуцулова, покидая комнату подруги.
- Катюшку я тоже уложил. Парень обнял Лерку за плечи и прижал к себе. – Ты не сказала ей?
- Шутишь? Да она бы такой нагоняй мне дала. Лучше потом, после выступления, когда нам заплатят гонорар, мы как всегда отдадим ей все деньги, надеюсь, Анька не назвала конкретную сумму, и она ни о чём не догадается.
- Ты права, она не приняла бы от нас деньги, а так будет лучше.
 
okrishtalДата: Среда, 24.08.2011, 21:16 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Предупреждение: приготовить платочки! cry

12

Несмотря на волнение из-за редких репетиций, концерт прошёл «без сучка и без задоринки», гости были довольны, а клиент и тем более. После выступления, хозяин яхты, где, собственно говоря, и играли ребята, пытался уговорить артистов присоединиться к празднеству, но членам группы не особо хотелось оставаться в компании незнакомых подвыпивших людей и они, вежливо извинившись, удалились, собрав свои вещи и захватив инструменты, спустились по трапу. Гуцул с Трифоном вынесли Леркину барабанную установку, девчонки - гитары. Алексей направился за клавишами, но Игорь остановил его:
- Трифон, звони Вовке, пусть подъедет нас заберёт, а я за твоим инструментом сбегаю, мне всё равно в каюту возвращаться, на столике дочкину фотографию оставил. - Гуцул, проходя мимо жены, чмокнул её в щёку и направился обратно на яхту.
- Блин, Ленка, я кулон бабы Гаши там оставила, шнурок лопнул.
- Вот, ворона! Гуцул вернулся, заберет, наверное.
- А вдруг нет. Ты постой с инструментами, я сама сбегаю. - Лера почти стремительно направилась к трапу и была уже в нескольких шагах от него, когда оступившись, сломала каблук и, не удержав равновесия, грохнулась на острые камни. Разговаривавший по телефону Трифон, в несколько секунд оказался рядом и поднял девушку, отряхивая приставший к одежде речной песок.
- Лёха, ну чистая я уже, что ты со мной, как с маленькой. - повинуясь какому-то единому порыву они почти одновременно посмотрели на яхту. В этот момент на трапе показался Гуцул, прижимая одной рукой к себе клавиши, а в другой сжимая амулет. Помахав рукой с кулоном жене и другу, он сделал шаг на ступеньку... И в этот момент...
Лерке показалось, что весь мир рассыпается на миллионы кусочков, как и её сердце, она лишь почувствовала, как падает сбитая Трифоном, что-то тяжёлое мешает ей дышать и девушка погружается в темноту.

Степнова наблюдала, как Трифон, словно заботливая наседка кружился вокруг барабанщицы. Его отношение к жене друга было уже давно понятно всем, казалось, только сама Лерка и Гуцул не замечают этого, трепетная забота о ней и верность дружбе вызывала уважение, потому, как понятно было, каких сил это ему стоило. Лена улыбалась, глядя на происходящее, но потом заметила, как взгляды Алексея и Гуцуловой переместились на яхту. Почему-то улыбка пропала сама собой, сердце тревожно забилось. Появился Игорь, считанные секунды, и тишину разрывает грохот взрыва, а парень исчезает в клубах огня, дыма, песка и разлетевшихся кусков яхты. Не чувствуя под собой ног, Степнова, не разбирая дороги, скатывается с крутого склона и несётся к берегу, туда, где только что стояла её подруга. Когда она оказалась рядом с телом, дым над рекой ещё не рассеялся. С трудом разобрав силуэт Трифона, она увидела окровавленную куртку, дрожащей рукой коснувшись его шеи, облегчённо вздохнула: «Жив». Осторожно стащив с подруги парня, Степнова перевернула её вверх лицом и постучала по щекам, Гуцулова зашевелилась и открыла глаза:
- Игорь! Что с ним? - девушка приподнялась и, увидев на зеркальной водяной глади остатки яхты, покачиваясь, встала. На ватных ногах она доковыляла до реки и в отчаянии опустилась на колени. Степнова последовала за Гуцуловой:
- Лерка, ну может, он жив. - пытаясь утешить подругу произнесла она, стараясь сама поверить в сказанное.
- Жив, конечно, жив. Игорь не может меня оставить. Он обещал всегда быть рядом.
Появившийся Шмырёв, увидев обломки яхты, сразу бегом направился к девчонкам, а убедившись, что с ними всё в порядке, начал звонить в спасательные службы, о которых те, находясь в стрессовом состоянии, даже не вспомнили.
- Вов, Игорь там был, когда всё случилось. – будто очнулась Лера.
- Сейчас спасатели приедут. А Трифон где?
- Он там, жив.- Шмырёв сразу же рванул к тихо постанывающему на земле другу.

Лерка, как неприкаянная, бродила по берегу, вглядываясь в обломки яхты в надежде увидеть знакомый силуэт. Появившиеся спасатели моментально оцепили всю прибрежную зону рядом с местом трагедии, Алексея сразу же увезла машина скорой помощи. Девушкам предложили выйти за ограждения, но Лерка в ответ гневно зыркнула на молоденького милиционера:
- Здесь мой муж, и я никуда не уйду, пока вы его не отыщете.
- Но сейчас на берег будут вытаскивать фрагменты тел - это очень неприятное зрелище.- неуверенно пробормотал он.
- Ничего, как-нибудь справлюсь.- сказала она твёрдо, не отрывая взгляд от растерявшегося парня. Когда то, махнув на неё рукой, исчез, Лерка взглянула на подругу. - Если хочешь - иди, я здесь побуду.
- Ага, так я тебя одну и оставила. - обняла её Степнова, кутая в тёплый плед, принесённый Шмырёвым из машины. Сам Володя, отправив Трифона на скорой, подключился к спасательной работе. Было уже довольно темно, девушки сидели прижавшись друг к другу, пытаясь хоть как-то согреться.
Вскоре после того, как спасатели начали свою работу, они поняли о чём говорил им молоденький милиционер. Изуродованные останки людей, вытащенных из воды, представляли собой жуткое зрелище. Ленка почувствовала, как к горлу подкатывает тошнота. Она еле сдерживалась, чтобы не сорваться и не убежать, не видеть этого ужасного зрелища. Лерка смотрела в одну точку, будто не замечая всего
ужаса, лишь только немного напрягалась, когда из воды что-нибудь доставали:
- Ведь, правда, он жив? Ты тоже так думаешь?
- Конечно. - соврала Лена, в душе надеясь на чудо, хотя прекрасно понимала, что после такого взрыва это было бы равносильно фантастике. Но так хотя бы у подруги была надежда. Почему-то в голову пришла фраза, сказанная ещё в деревне бабой Гашей: «Лучше семь раз гореть, чем один овдоветь». «Тьфу, придёт же такое в голову, всё будет хорошо, непременно, его обязательно найдут». - Сразу вспомнился Степнов, как же ей его не хватало, каждую минуту, каждую секундочку – «Где он? Что с ним? Почему от него столько времени нет писем? Если здесь такое происходит, что же может произойти там? Так, стоп. Я не должна так думать. И с ним, и с Игорем всё будет хорошо, нужно просто верить. Как Лерка. Она настолько уверена в этом, что даже ни одной слезинки не проронила». Тут со стороны реки послышались крики спасателей:
- Всё, живых нет! Сворачиваемся!
Гуцулова вскочила и пулей подлетела к кричавшему:
- Какое сворачиваемся? Вы ещё моего мужа не нашли, вот когда найдёте тогда и свернетесь! – махала она руками перед лицом лейтенанта.
- Успокойтесь, дамочка! Кто разрешил здесь присутствовать гражданским? - сердито окинул взглядом он своих подчинённых. - Нет здесь вашего мужа.
- Он здесь! Я это точно знаю! Сама его на яхте видела.
- Тогда ищите его там. - мужчина показал на останки, сложенные на берегу на чёрной плёнке, только вы вряд ли сможете его узнать, тела изуродованы.
- Я - узнаю. - твёрдо сказала девушка и сжав зубы направилась к указанному месту.
- Лер, ты уверена? - подруга схватила её за руку.
- Да.- и выдернув ладонь, продолжила движение. Лена последовала за ней.
 
okrishtalДата: Четверг, 25.08.2011, 21:54 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
13

Шмырёв пришёл в больницу поздно вечером, когда посещения уже закончились и главный вход закрыт, пробрался через приёмный покой, пока медперсонал был занят больным и, запудрив мозги симпатичной
молодой медсестричке, уговорил разрешить ему пройти к земляку:
- Трифон, ты спишь? - осторожно проскочил в палату, стараясь не разбудить его соседей.
- Нет. Заходи, Вовка. - шёпотом отозвался Алексей.
- Ну, давай рассказывай, что с Гуцулом? Я тут лежу весь «на нервах».
- Не нашли его. Да этого и следовало ожидать, кто там мог выжить?
- Вот чёрт! А, Лерка как?
- Благодаря тебе не пострадала, ни царапинки. А морально убита. Достается ей, в прошлом году эта история с ребёнком, теперь - муж погиб.
- Может, найдут всё-таки? - с надеждой спросил Трифон.
Шмырёв покачал головой.
- Бедная Лера, за что ей это? – Алексей поднял глаза на друга.
- У каждого своя судьба.
- Да какая там судьба? Это мой инструмент, я должен был за ним идти! Со мной всё должно было случиться! Я один, и никому не нужен, а у Гуцула любимая жена, дочка!
- Что за разговоры, Трифон? С ума сошёл что ли?
- Меня чувство вины мучает.
- Почему?
- Я очень люблю Леру, она для меня всё, но видит Бог, я не хотел, чтобы с Игорем что-нибудь случилось.
- А кто-нибудь говорит обратное?
- Нет. Но всё равно, лучше бы я был на его месте!
- Слушай, твоя святость уже до идиотизма доходит, или всё-таки сотрясение так сказывается?
- Ты не представляешь, как я за неё переживаю.
- Не волнуйся, её Ленка к себе увезла. После того, как она эти трупы осматривала и поняла, что он погиб, у неё истерика началась, но потом врач укол сделал и мы со Степновой решили, что будет лучше, если она пока у неё поживёт.
- Да, так будет лучше. А как же Катюшка? - вдруг спохватился Трифон.
- Малышка у Новиковых сегодня, я Андрею Васильевичу позвонил, Зоя Семёновна сказала, что она у них пока побудет, он нас попросил Леру одну не оставлять.
- Как же так, я здесь, и поддержать её не могу? Ну, ничего, сказали у меня ничего серьёзного, так - сотрясение, да спину немного заштопали, осколками зацепило. Завтра попрошу доктора, чтобы выписал.
- Лежи спокойно. Никто Лерку бросать на произвол судьбы не собирается. Я знаю, что такое сотрясение мозга, вещь не очень приятная и довольно серьёзная. Ты ей помочь хочешь или будешь сознание терять, как кисейная барышня? Так что, поправляйся. Всё, пошёл, а то медсестричка меня больше не пропустит к тебе. Завтра приду.

Лена прикрыла спящую Леру одеялом и, стоя у окна думала о случившемся. В голове не укладывалась эта бессмысленная смерть Гуцула, который только по сути, начинал жить. Внутри всё переворачивалось от мысли об утрате друга, да, наверное, больше, чем друга. Она в последнее время относилась к нему, как к брату, их прожитые в одном доме месяцы, постоянное общение очень сблизило и случившаяся трагедия тупой болью отдавалась в сердце. Хотелось разрыдаться, чтобы хоть немного выпустить наружу
накопившиеся за день эмоции, но она понимала, что подруге намного тяжелее и ей нужно держаться, чтобы поддержать её.
Лерка. Сколько в ней, такой с виду хрупкой, силы воли. Это надо же так мужественно, сжав зубы, бродить среди изуродованных трупов. Только отойдя от посторонних, с мертвецки бледным лицом, она обмякла, Ленка едва успела её подхватить. «И от Степнова ничего нет, по-моему, он хочет свести меня с ума» - Лена вздохнула. Телефонный звонок отвлёк её от тяжёлых мыслей:
- Лена, как там Лера? - послышался в трубке голос Новикова.
- Не волнуйтесь, Андрей Васильевич, она спит.
- У нас тут ещё проблема.
- Что случилась? - девушка взволнованно напряглась.
- Зоя Семёновна после сегодняшнего случая в больнице оказалась, только сейчас на скорой увезли и мне завтра утром в командировку. Я понимаю сейчас подло с моей стороны покидать дочь, но от этого зависит жизнь других людей. Со мной едут пацаны зелёные да старлей, который не имел дела ни с кем серьёзнее карманных воришек, а там серьёзные матёрые бандиты, них ни одна отсидка за спиной, я просто не имею права рисковать своими ребятами.
- Я думаю, она поймёт. А о Катюшке не беспокойтесь, я могу хоть сейчас за ней приехать.
- Да, нет Лена, я завтра с утра её привезу, она спит уже.
- Хорошо. И о Зое Семёновне не переживайте, мы позаботимся о ней.
- Не знаю как тебя и благодарить.
- Да, что вы такое говорите, мы же не чужие люди, должны в трудные минуты друг друга поддерживать.
 
okrishtalДата: Пятница, 26.08.2011, 21:30 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
14

Лена проворочалась всю ночь, но так и не смогла заснуть, поэтому, когда рано утром пришёл Новиков, она сразу же вскочила с кровати, прикрыв поплотней дверь в комнату, где спала подруга.
Полковник, извиняясь, протянул Лене девочку, та взяла на руки спящую крестницу и, убедив Андрея Васильевича, что они справятся со всем сами, закрыла за мужчиной дверь. Затем стянула с похныкивающей девочки одежду и, вернувшись в комнату, положила на кровать и прилегла рядом.
Катюша смешно сморщила носик, чуть приоткрыв глаза и, засунув в рот большой палец, вновь погрузилась в сон. Обняв малышку, Степнова задремала, но вдруг утреннюю тишину пронзил телефонный звонок. Девушка нехотя поднялась с постели, с трудом возвращаясь в реальность после бессонной ночи. Но противный звон не прекращался. Вспомнив про вчерашние события и о том, что рядом с ней спит крестница, а в соседней комнате Гуцулова, Лена, пересилив себя, поднялась. Почему-то ужасно не хотелось отвечать на звонок, сердце тревожно забилось, набрав в грудь побольше воздуха девушка всё же подняла трубку.
- Здравствуйте. - послышался на другом конце провода прокуренный мужской голос. - Могу я поговорить со Степновой Еленой Никитичной?
- Я вас слушаю. - стараясь быть спокойной ответила молодая женщина, но руки и ноги предательски тряслись, без видимой на то причины.
- Подполковник Ершов вас беспокоит.
- Что-то случилось?
- Это касается вашего мужа. – вздохнул мужчина на том конце провода. – У меня для вас неприятная новость. Ваш муж - Степнов Виктор Михайлович, пропал без вести при выполнении секретной операции. У нас есть все основания полагать, что он погиб. Примите наши соболезнования. - Мужчина ещё что-то говорил, но этого Лена уже не слышала. В глазах потемнело, ноги перестали держать ее, и девушка сползла по стене. Трубка с глухим звуком брякнулась об пол.

Леру разбудил звук орущей во дворе сигнализации. Она, не открывая глаз, по привычке пыталась нащупать детскую кроватку, которая всегда стояла рядом с ней. Рука наткнулась на пустоту, как ужаленная, она вскочила, осматривая комнату. Вместе с осознанием своего местоположения, она вспомнила события вчерашнего дня: Игоря на краю трапа. Взорвавшуюся яхту. Останки тел на чёрной плёнке. При воспоминании о последнем, девушку замутило. Она направилась в ванную, но открыв дверь комнаты, сразу увидела сидящую на полу Лену, пустым взглядом смотревшую в одну точку. Рядом с ней лежала телефонная трубка, из которой доносились короткие гудки.
- Ленка, что случилось? - она опустилась на пол рядом с подругой, но девушка не отвечала. Гуцулова повернула её лицом к себе:
- Не пугай меня. Что случилось? - пыталась добиться ответа Лера.
- Витя.
- Что Витя? Ну, говори же! - она перешла на крик.
- Пропал, без вести, предположительно - погиб.
- Нет. Этого не может быть. Лена, может кто-нибудь неудачно пошутил?
Ведь не может быть, что у нас всё сразу у обеих разрушилось!
- Может, Лер. Писем уже давно нет. - Лена уткнулась в грудь подруге и, Наконец, выплеснула накопившуюся боль. Гуцулова, всхлипывая, прижала подругу к себе и, обнимая её, уткнулась лицом в плечо. Слёзы бурным потоком лились из глаз, но плач ребёнка заставил девушек взять себя в руки:
- Катёнок? Как она здесь очутилась, или мне уже мерещится?
- Андрей Васильевич утром привёз, ему нужно было срочно уехать. - Лена тыльной стороной ладони вытирала слёзы. - Зоя Семёновна в больнице. Твой отец очень переживал, что ты не поймёшь его отъезд.
- Ну и зря. - шмыгая носом, Лера поспешила к дочери. - Я же знаю - уехал, значит что-то важное.
Малышка, оказавшаяся на руках матери, заулыбалась и тут же вцепилась руками в её растрёпанные волосы. Девушка попыталась освободить свои локоны из её крепких ручонок:
- Да, подруга, навалилось на нас. – Гуцулова вернулась к Степновой и присела рядом. - Странная закономерность у нас, как у близняшек, если всё хорошо, то у обоих, если проблемы, то тоже сразу со всех сторон.
- Видимо, мы были слишком счастливы. Так не бывает. Некоторые женщины за всю жизнь не испытывают столько счастья, сколько было у нас за эти годы. – она замолчала.
- Лен, но пропал без вести - не обязательно погиб, - схватилась Лерка за последнюю соломинку. – Может, жив!
- Вряд ли.
- Но надежда-то есть, в отличие от меня. У Игоря не было шансов, а мне - жить теперь незачем.
- Как у тебя язык поворачивается? – одернула подругу Степнова. - Вот твой смысл, у тебя на руках.
- Катёнок. – грустно улыбнулась та. - Ты права, ради неё нужно держаться.
- А я знаешь, как сейчас жалею, что Виктор мне такое чудо не оставил! Всё хотели подождать, когда я учёбу закончу. А теперь уже не будет от него ребёнка ни через год, ни через десять. - Степнова ласково посмотрела на крестницу и слёзы вновь полились из глаз.
Девочка, хлопая глазками, словно почувствовав состояние взрослых, надула Губки, пытаясь заплакать.
Зазвонил Ленкин мобильник, Лера, поколебавшись, взяла трубку.
- Ленок, привет! Как там Лера? – услышала она голос Трифона.
- Леха, я сейчас себя чувствую, как жена, у которой вчера на глазах погиб муж. – выдохнула она.
- Лера, держись.
Девушка пыталась сдержать слёзы, но они непослушной рекой хлынули из глаз. Услышав её всхлипывание и бормотание девочки, молодой человек взволнованно спросил:
- Лер, а Катюша разве не с Андреем Васильевичем?
- Нет. У нас тут «море проблем». А сегодня ещё Ленке сообщили, что Степнов пропал без вести. - вздохнула Лера, переводя взгляд на подругу.
- Ничего себе. Держитесь, сейчас буду.
Гуцулова хотела возразить, но в трубке раздались короткие гудки.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка - 4 (В адском огне) ((КВМ, ЛЕГУ))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: