Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка - 4 (В адском огне) ((КВМ, ЛЕГУ))
Головоломка - 4 (В адском огне)
okrishtalДата: Среда, 05.10.2011, 23:40 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
30

- Лера, это не самая лучшая идея, - возмутился Трифон, когда они подошли к повороту на Дубки.
- Лёш, я вообще не понимаю, зачем ты здесь вышел, когда мог доехать до самого Ореховно.
- Вообще, я думал, что мы все вместе пойдём. – он с нежностью взглянул на Катюшку, мирно спящую у него на руках.
- Нет, Лёша. Я хочу побыть одна. Понимаешь?
- Ты придёшь в холодный дом.
- И что. У меня руки есть. Дров принесу. Не забывай, мы там практически всю зиму прожили. Я знаю, что
делают, чтобы было тепло.
- Лер, давай я сам принесу дров и воды, а когда буду уверен, что всё хорошо, уйду.
- Нет. - категорично сказала девушка.
- Вот упрямая. Тогда я просто тебя провожу.
- Лёш, не нужно. Я прекрасно знаю дорогу. - не поддавалась на уговоры Гуцулова.
- Там наверное и тропинки нет. В снегу завязнешь, не пройдёшь.
- Слушай, не становись занудой. Буду решать проблемы по мере их поступления. Просто меня так тянет туда,
что я готова пробираться через сугробы, но если что, позвоню тебе, встретишь ведь, правда? - она хитро
глянула на парня.
- Правда, - пробубнил Алексей, закидывая ей сумку с вещами на плечо. - Завтра утром приду за тобой. - он направился в сторону Ореховно.
- Я не поняла, ты куда?
- Ты меня сама домой отправила.
- Так ты иди, только ребёнка-то мне отдай.
- Нет. Я не пущу Катёнка в холодный дом. Я её заберу с собой.
- Верни мне Кэт!
- Ни за что.
- Лёш, я хочу, чтобы она окунулась в атмосферу того дома.
- Как ты её потащишь такую даль?
- Свой груз не тянет, - Лера аккуратно, чтобы не разбудить, взяла Катюшку на руки.
- О чём ты только думаешь, - махнул рукой парень и направился в противоположную сторону.
- Не забудь завтра за нами придти! - крикнула ему вслед Гуцулова.

Вопреки опасениям, к деревне вела довольно-таки широкая тропинка. Лера вдыхала опьяняющий свежий деревенский воздух. Лёгкий морозец пощипывал щёки и, в эти минуты казалось, все проблемы отступили на второй план. Она оглядывалась кругом. Каждый метр этой дороги ведущей к Дубкам был знаком и казался
таким родным, будто бы она прожила здесь всю жизнь. Припорошенные снегом деревья, покрытые сугробами поля, словно только вчера они шли здесь вместе с Гуцулом, Ленкой и Степновым в Ореховскую школу. Как же они счастливы были все вместе. Какими ничтожными казались те проблемы, по сравнению с теперешними. Как
же её тянуло сюда, в их старенький покосившийся дом.
Чем ближе девушка подходила к деревне, тем быстрее становились шаги. Приблизившись к дому, она уже практически бежала. Преодолев несколько ступенек на крыльце, сунула руку в щель между брёвнами, туда, где они прятали ключ от замка. Лера очень боялась, что его там не окажется. Но, как и прежде он был на месте. Прижимая одной рукой к себе Катюшку, другой пыталась отпереть дверь. От волнения и нетерпения у неё это
получилось не сразу. Наконец, замок поддался, Лера вошла в коридор, затем в дом. Тёплый воздух от натопленной печи окутал её: «Игоря отец на рыбалку приехал». - пришло ей в голову.
Девушка осмотрелась по сторонам. Несмотря на то, что столько времени прошло с их последнего приезда, здесь всё оставалось по-прежнему. Гуцулова вошла в комнату, где некогда спали Лена со Степновым, осторожно опустила ребёнка на кровать . Тем не менее, Катюшка, проснулась. Лера принялась стягивать с неё одежду,
пока девочка осматривалась по сторонам, а когда мать опустила её на пол, шустро засеменила исследовать новое жилище.
Пока девушка возилась на кухне, пытаясь приготовить из привезённых продуктов еду, малышка, предоставленная сама себе с интересом рассматривала помещение. Вдруг послышался плач девочки. Бросив
нож и вытирая на ходу руки, Лера подбежала к дочке, которая споткнувшись о половик, упала и разбила коленку.
- Горе ты моё, и здесь с приключений начинаем. - Подняла Кэт и усадив её к себе, поцеловала в макушку:
- Тихо, тихо, сейчас всё пройдёт. - подула на ранку, вспомнив, что где-то здесь должна быть аптечка. - Посиди немножко, сейчас мама тебе ранку обработает. - направилась к тумбочке с телевизором и, и открыв дверцу, взяла коробочку с лекарствами. Закрыв, вздрогнула, как будто через неё пропустили
электрический разряд, и вновь открыла её. На полочке, где только что стояла коробка, лежала помятая фотография Катюшки, с бордовыми крапинками по краям. Казалось, было слышно, как бьётся сердце девушки, когда она, выронив из рук аптечку, взяла это фото. Снимок был сделан Игорем в день, когда девочка официально была восстановлена в статусе их дочери.
Эту фотографию он постоянно носил с собой, и когда взорвалась яхта он возвращался именно за ней. Поняв
это, Лера опустилась на пол, схватившись за голову. Мысли путались, она боялась поверить в то, что навязчиво лезло в голову, так как это было слишком невероятно. Некоторое время девушка сидела, прислонившись к стене, пытаясь собраться с мыслями, потом вдруг вскочила и побежала к двери, опомнившись, что она не одна, обернулась. Дочка, обняв подушку, крепко спала. Подвинув к дивану стул, чтобы ребёнок не упал, Лера достала с печки валенки, нацепила их на голые ноги и выбежала на улицу, на ходу надевая на себя бушлат. Она не представляла, где он может быть и где ей сейчас искать его, но словно неведомая сила толкала её из дома. Поддавшись какому-то внутреннему голосу она двигалась вперёд, смутно представляя, куда именно направляется.
Выбежав на окраину деревни, остановилась, переводя дыхание, сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет из
груди. Девушка всматривалась вдаль, пытаясь найти хоть что-то, чтобы подсказало ей направление.
В этот момент у леса появилась какая-то фигура, медленно приближающаяся по направлению к деревне.
Не разбирая дороги, Лера рванула туда. Проваливаясь в сугробы, она падала, но вновь поднималась, с
трудом вытаскивая из снега ноги и вновь двигалась к своей цели. Снег попадал в валенки и тут же таял, обжигая холодом её обнажённые ноги. Не чувствуя ни мороза, ни усталости она двигалась к нему, единственному мужчине, который занял место в её сердце.
Расстояние сокращалось.
Увидев приближающийся к нему силуэт, человек, везущий за собой санки с дровами,остановился, будто не веря своим глазам. Потом сорвался с места и сбросив лыжи, прихрамывая, устремился навстречу девушке.
Поймав Леру в свои объятья, прижал её к себе, зарывшись лицом в растрёпанные волосы. Она льнула к мужу, пытаясь раствориться в нём, вдыхая запах его тела, такого родного и любимого.
Парень поднял за подбордок её лицо, пытаясь утонуть в глазах, которые снились ему одинокими ночами, стирая ладонями крупные капли слёз, стекающие по её щекам.
 
okrishtalДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:46 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
31

Яркие лучи утреннего солнца проникли в маленькую покосившуюся избушку. Лера открыла глаза, боясь пошевелиться, спугнуть тот волшебный сон, который согревал её измученную душу. Она осторожно подняла голову, которая лежала на плече Гуцула, «Не сон», - промелькнуло в голове. А сколько раз воображение обманывало её и проснувшись, она обнимала лишь пустоту. Девушка улыбнулась. Её сердце наполнилось
счастьем, которое казалось уже для неё недостижимым. Лера рассматривала его лицо, такое родное и в то же время незнакомое. Осунувшиеся щёки, запущенная щетина, которая превратившись в бородку, делала его намного старше. Но это был он, её Гуцул. Повзрослевший, чересчур серьёзный, но он, живой и почти невредимый, если не считать его хромоты. Но какие всё это мелочи по сравнению с тем счастьем, которое наполняет её при одной лишь мысли, что он жив, а не лежит где-то поглощённый холодными водами.
Нежность захлестнула девушку с головой и, не удержавшись, она поцеловала обнаженное плечо мужа. Веки парня дрогнули.
- Извини, я тебя разбудила, - виновато прошептала она, стараясь не потревожить спящую на диванчике дочку.
Игорь улыбнулся, подвигая её к себе и прикасаясь своими губами к её.
- Ничего. Мы и так много времени потеряли. - он привлёк её к себе покрывая поцелуями. Она таяла, как олово под его руками. Уже забыв, что так бывает, когда простое прикосновение заставляет отрешиться от целого
мира. Когда можно раствориться в любимом человеке, сгорая от желания всецело принадлежать ему. Её душа возвращалась, согретая его теплом.

Ленка не спала всю ночь, известие о беременности было для неё не просто неожиданностью - шоком. Вместе с радостью предстоящего материнства в голову лезли мысли о том, как ей сохранить своего ещё не родившегося ребёнка. В течение пяти месяцев она даже понятия не имела о существовании маленькой жизни внутри себя, не замчала таких, казалось бы явных признаков, а вот сейчас ясно чувствовала ребёночка и совсем не понимала, как раньше сама не догадалась. Хотя, оно и понятно, ведь все её мысли были о Викторе, «где он», «что с ним»?
Раньше, пока муж был рядом, Ленка часто задумывалась о детях, хотелось скорее познать это счастье, почувствовать первые толчки малыша внутри себя. Она с завистью смотрела на беременных, их неуклюжую походку, огромные животы и мечтала, что возможно скоро наступит время, когда и она вот так будет гулять с Виктором по парку, дыша свежим воздухом перед сном, вместе с Леркой ходить по магазинам, покупая всё самое лучшее для малыша.
Странно, но ей даже в голову не приходила мысль о том, что эта беременность несвоевременна, что жизнь её сейчас полна опасностей и проблем. Нет, это – счастье, её последний шанс, подарок судьбы и, она будет бороться за себя и эту крохотную жизнь внутри.

- Ну-с, как вы себя чувствуете? – прервал эти размышления доктор, подойдя к ней почти вплотную.
- Прекрасно. А что-то не так? - девушка в упор смотрела на врача. Как только он встретился со спокойным Ленкиным взглядом, на его лысине моментально выступила испарина.
- И тебя совсем ничего не беспокоит? – нервно кашлянул он.
- Абсолютно.
- Угу. - думая о чём-то своём, врач вышел из кухни.
Степнова же встревожено вспоминала о том, как выйдя от врача, выплюнула спрятанную под язык таблетку, как тряслись у неё коленки, когда она думала, насколько близка была её вероятность лишиться этого ребёнка, о котором она уже даже не мечтала. Последний подарок от Виктора. Нужно во чтобы то ни стало сохранить его. Но как это сделать, здесь, где и её-то жизнь ни стоит ломаного гроша?
В кухню вошли двое бандитов и, схватив её за руки, куда-то потащили.
- Раз тебя таблетки не берут, попробуем нечто посильнее. - ехидно улыбаясь, врач набрал в шприц лекарство.
Девушка попыталась вырваться, но её крепко держали за руки.
Когда доктор приблизился, она, собрав все силы, согнув ногу, ударила его, он почти отлетел в сторону, едва не впустив шприц из рук. Поднявшись, со всей силы ударил её по лицу. Лена увидела, как тысячи звёздочек
заплясали перед глазами и сквозь них, как во сне иглу около своей руки.

- Лерка, а вот и я. - Алексей ввалился в дом, прикрывая за собой дверь, впустив морозный воздух внутрь, который столкнувшись с жаром от натопленной печи, тут же белым паром окутал вошедшего. - Как у вас тут
тепло.
Из кухни с намыленным лицом и наполовину сбритой щетиной вышел Гуцул…Их глаза встретились.
 
okrishtalДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:28 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
32

Ленка пришла в себя только когда врач, как подкошенный, рухнул к её ногам. Руки, сжимавшие её, разжались и она, почувствовав свободу, осмотрелась. Непонятно откуда взявшийся Шмырёв, оглушив последнего бандита, помог ей подняться:
- Валим отсюда, пока они не очнулись!
Дважды упрашивать не пришлось и девушка, перешагнув через тела, последовала за мужчиной.
- Вов, ты мой Ангел-хранитель. – шепнула она ему, сжимая ладонь. Тот лишь подмигнул ей в ответ, заглядывая на кухню. На их счастье, Раисы там не было, лишь Марина, стоя на коленях, мыла полы. Увидев беглецов, она удивлённо вскрикнула.
- Тише, ты, дурёха! – шикнул на неё Шмырёв, - Бросай свою тряпку, бежим с нами, - приоткрыв дверь и убедившись, что во дворе всё спокойно, Владимир двинулся дальше, не выпуская из рук ладонь Степновой. Но Марина не двинулась с места, испуганно хлопая глазами и прикидывая, что будет, если их поймают и окажется, что она всё знала и не предупредила. Колебания девушки были недолгими.

- Приветик, Вить, ну как дела? – Александр вошёл в палату к другу и, встав у окна, с интересом наблюдал, как тот собирает вещи.
- Да вот, наконец-то, сегодня выписываюсь.
- Вот и замечательно, я к тебе как раз по этому поводу, завтра с утра приступаешь к новой операции, приказ сверху!
- Есть! – отсалютовал Степнов. – Сашка, слушай, я пока тут два месяца валялся, столько писем домой написал, а мне ни ответа, ни привета!
- Переживаешь, что жена другого нашла?
- Да не в этом дело, сердце не на месте, будто беду предчувствует. Ты когда в Москву ездил, она в порядке была?
- Видишь ли, Витя, - вкрадчиво произнёс Алексей, - Я не ездил в Москву… решил в целях конспирации не предупреждать Лену о твоём задании.
- Не понял… - Степнов отложил пакет с вещами и окинул друга недоверчивым взглядом. – Как это?
- А так! Она, как и все думает, что ты пропал без вести, предположительно погиб при исполнении особо важного задания. – Александр ухмыльнулся – Да ты не парься, Витёк! Проверишь свою жену на проч… - договорить он не успел, Виктор с размаху ударил друга в челюсть, потом, не обращая внимания на то, что тот уже лежит на полу и закрывает руками окровавленное лицо, с остервенением снова и снова бил, не в силах унять свою ярость. На шум прибежал медперсонал, Степнова еле оттащили от Александра.

Некоторое время они просто смотрели друг на друга. Из соседней комнаты вышла Лера, поглощённая своим счастьем она забыла, о том, что должен придти Трифон и, только услышав его голос, вспомнила о нём. И сейчас девушка смотрела на двух друзей, ставших соперниками и, боялась даже пошевелиться, ожидая их реакции друг на друга. Они изучали друг друга взглядом, будто бы сканируя, пытаясь прочитать мысли, потом словно
договорились, сделали шаг вперёд, преодолев расстояние разделяющее их и обнялись, искренне радуясь встрече.
- Игорюха, где ты был столько времени? Мы тебя уже похоронили. - Трифон наконец-то ослабил хватку, глаза его светились от счастья.
Лера, увидев эту сцену, облегчённо вздохнула.
- Рано вы меня похоронили, но одной ногой я на том свете уже был. Проходи, что мы в дверях разговаривать будем? Позавтракаешь с нами.
- Да Лёшка, проходи. – вышла, наконец, к гостю девушка, боясь поднять на него глаза, чувствуя за собой вину перед этим, ставшим для неё близким человеком. Но Трифон не показывал своего состояния, вёл себя как всегда, хотя Лера догадывалась, чего ему это стоило.
Услышав голос крестного, из спальни выбежала Катюшка, протягивая к нему руки и, тут же оказалась подкинутой вверх его сильными руками. Заливаясь от хохота, девочка обняла его за шею.
Гуцулова стала накрывать на стол, Алексей с Игорем попытались ей помочь, но только путались под ногами. Сунув одному нож с хлебом, а другому тарелки, она, наконец, выпроводила их из кухни. Всё происходило в
непринуждённой атмосфере и на какое-то мгновение Лере показалось, что будто не было этих напряжённых нескольких месяцев, проведённых в разлуке с любимым, а они и не уезжали отсюда. Казалось, вот-вот откроется дверь, и войдут счастливые Ленка со Степновым.
Но дверь не открывалась, и тревожное ощущение вновь прокралось в сердце.
- Лера, мы тебя ждём. Всё налаживается, а ты нос повесила. - Игорь взял из рук жены котелок с варёной картошкой. Девушка, пытаясь отогнать негативные мысли, последовала за ним.
 
okrishtalДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:42 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
33

- Лёш, ты сам ешь, а не Катюху корми, она уже балуется. – глядя, как малышка начала выплёвывать еду, констатировала факт Лера.
- Ничего, она сейчас подумает и ещё поест. Правда, Катёнок? - как бы в подтверждение его слов, очередная порция еды скрылась за пухлыми щёчками девочки.
- Слушай, как у него здорово с ней справляться получается. Да у меня так не выходит, помнишь вчера она оплевала меня, но не съела ни кусочка? - расстроено сказал Гуцул.
- Игорь, ты не переживай, у меня тоже не получается. Я вообще не знаю, чтобы я без него делала всё это время. В Лёхе пропадает великий педагог.
- Спасибо тебе, друг, что не бросил «моих».
- Игорь, давай не будем.
- Не, но я к такой привязанности моей дочери к нему, начинаю ревновать.
- Я раньше тоже ревновала, потом привыкла. Тем более он её второй отец, крёстный ведь, так что это нормально. - Лера пыталась взять от Трифона девочку, но та лишь вцепилась в его шею, готовая в любую секунду расплакаться. - Вот видишь, - она убрала руки.
- Ладно, Игорь давай рассказывай всё по порядку, где ты был всё это время?
- Мне тоже интересно, почему ты позволил считать себя умершим? - не отрывая глаз от мужа, Лера ждала ответа.
Отложив вилку, Игорь вздохнул:
- Пару раз я приходил в себя, лёжа на берегу, но не смог даже пошевелиться, сознание отключалось. Очнулся по-настоящему уже в больнице, сразу понял по разговорам, что после взрыва меня унесло
течением. Серьёзные травмы ног и сильное переохлаждение сыграло свою роль, грозила ампутация. Я, услышав это, решил, что Лера достойна лучшего, чем ухаживать всю жизнь за инвалидом и назвался чужим именем, которое первым пришло мне на ум.
- Как ты мог решать за меня?
- Некогда было думать, - вздохнул парень - Но мне повезло, в очередной раз. Доктор на свой страх и риск отложил операцию, решив попробовать лечение, удивительно, но оно дало положительный результат. Может это глупо, но мне всё время кажется, что моё спасение стало возможным благодаря вот этому. - Гуцул вытащил из-за ворота рубашки амулет, подаренный бабой Гашей Лере. - В тот день, когда меня нашли, он был со мной. - Игорь снял его с шеи и протянул жене. – Возьми, я хочу, чтобы ты была в безопасности.
Девушка покачала головой.
- Пока полностью не поправишься, носи его, мне будет спокойнее.
- Лер, возьми.
- Что вы спорите, дайте его сюда. - Трифон надел амулет на шею девочке. - Я думаю, так будет правильней.
- Когда я начал понемногу ходить, в коридоре встретился с парнем-ивалидом. Мы разговорились, потом стали общаться постоянно, несмотря на то, что он из богатой семьи. Мать его бросила, как только узнала, что ребёнок родился больным, кроме отца у него никого нет. Парнем он оказался классным, очень начитанным и простым. Как-то я проболтался, что умею играть на гитаре, оказывается, он тоже мечтал научиться. На другой день отец принёс ему инструмент и мы начали обучение. Как только мои руки почувствовали струны, сразу в голове начала появляться мелодия, а отдельные слова складывались в текст. Кириллу нравились мои песни, а когда его выписали, он оставил гитару и свой адрес, взяв с меня обещание, что после больницы я обязательно зайду к нему.
- Когда моё лечение закончилось, я купил букет цветов и направился домой, - Игорь пытался собраться с силами, чтобы продолжить дальше, - Но подойдя к подъезду, увидел вас вместе. Катюшка сидела у Лёхи на руках и называла его папой. - голос Игоря дрогнул. Лера с Трифоном переглянулись, пытаясь вспомнить этот момент. Я бросил цветы и ушёл, подумал, что меня не ждут.
Лера кипела от возмущения:
- Игорь, а подойти, разобраться в ситуации слабо?
- Нет, Лера, не слабо. Просто больше всего на свете я хочу, чтобы ты была счастлива, а тогда я подумал, что у вас всё очень серьёзно, раз Катюха уже папой его зовёт. Не хотел мешать.
- Да. Ну, ты, Гуцул, и выдал. - Трифон сидел, «играя скулами».
- Согласен, дурак, потом я очень жалел, что не подошёл, но было уже поздно.
- Почему? - Лера сжимала голову руками.
- В общем, я пошёл к Кириллу. Остановился у них. Его отец договорился со студией звукозаписи и мы начали записывать альбом...
- Под именем Феникса. - закончила за него Лера. - Я там была, а твой Кирилл, сказал, что это он - исполнитель песен. Как он мог? Зная всё.
- Он мне говорил, но он это сделал ради меня. О вашем романе, нам Танька рассказала.
- А она-то тут каким боком? - удивился Алексей.
- Она мне продукты приносила, по хозяйству помогала.
- Вот ведь баба, думал, она изменилась! - Лёха стукнул кулаком об стол.
Лера почти в панике смотрела на мужа.
- Что вы подумали? Она действительно другая. Верно ждёт Вовку, мы с ней случайно встретились и общались по-дружески. А сказала она только то, что видела.
- И что же она видела? - возмущался парень – Вбежала, как ненормальная, увидела, что я ночевал у вас, а остальное додумала сама. - Полиция нравов блин. Наделала дел.
- Ладно, она хорошая.
- Да? - воскликнул Лерка.
- Ты никак ревнуешь?
- Вот ещё.
- Так давайте дальше тему «Волгинова» развивать не будем. Вы мне лучше расскажите о Степнове с Кулёминой что-то слышно?
- Нет. - Лера опустила голову, помрачнев. Трифонов по инерции хотел успокоить ее, протянув руку, но опомнившись, остановился, что не ускользнула от внимания Гуцула, который наблюдал за женой и другом.
- Ладно, вы тут заканчивайте с завтраком, а я пойду за водичкой прогулялись. - поняв, что между ними висит недосказанность, Гуцул встал из-за стола, решив дать возможность им поговорить наедине.
Девушка взволнованно взглянула на мужа, будто он сейчас выйдет и вновь исчезнет.
- Лер, я только до колодца, сейчас вернусь. - взяв вёдра, он вышел.
В доме повисла тишина. Лишь Катюшка, что-то бормоча, теребила своего плюшевого мишку за лапу.
- Лёш, - попыталась прервать молчание Гуцулова, понимая, что ей нужно Всё-таки поговорить с Трифоном.
- Лерка, не говори ничего. Я всё понимаю, и рад, что ты счастлива.
- Ты обязательно встретишь девушку, которую полюбишь.
- Вряд ли. Однолюб я, у меня отец такой же. Они много лет не живут с матерью, а он до сих пор один, так и не женился. Любит её.
- Лёшка. Нет, ты должен с кем-то встречаться. Так нельзя, ты молодой парень.
- Лер, ты сама совсем недавно любя Игоря, была рядом со мной. Особого счастья я в твоих глазах не видел. Ты должна меня понять.
- Трифон, какой ты необыкновенный. - она обняла парня, по-дружески поцеловав его в щёку. Я так хочу, чтоб у тебя тоже всё было хорошо.
- Ты мне только разрешай к вам приходить и с Катёнком общаться, я очень привязался к ней. Я буду счастлив, глядя на вас. Самое главное берегите друг друга.
- Лёшка, ну ты что. Куда ж мы без тебя, ты мне как брат. - Лера смахнула слезу.
- Хорошо, буду твоим братом, - грустно усмехнулся он.
Грохнула дверь веранды, появился с вёдрами Гуцул:
- Ну, что моем посуду и домой?
 
okrishtalДата: Среда, 26.10.2011, 23:16 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
35

Не успели он пройти и ста метров, как услышали громкие хлопки, похожие на выстрелы. В небо взлетели сигнальные ракеты и вот уже местность озарилась их светом, не оставляя беглецам надежды на спасение.
- Ленка, беги, я задержу их! – внезапно остановился Шмырёв.
- Даже и не думай.
- Я сказал, беги! – зашипел он. – Беги, чёрт возьми! – подтолкнул он её вперёд. – Меня просто убьют, если поймают, а тебя в бордель продадут. Так что нечего тут геройствовать.
Но переубедить Степнову было практически невозможно и, она в ответ лишь отрицательно покачала головой.
- Или вместе уходим или остаемся. – упрямо твердила она.
- Так говоришь, будто речь идёт о какой-то вечеринке! – поняв, что девушка не изменит своего решения, Владимир, крепко схватив её за руку, продолжил движение вдоль сараев, скрывающих их от преследователей.
Но темнота только в кино может помочь тем, кто уходит от погони, а в жизни всё совсем не так, и уже через пару минут на беглецов были направлены автоматы. Шмырёв попытался заслонить Ленку собой, но подоспевшие с другой стороны бандиты уже скрутили и её. Казалось, что им совершенно всё равно кто перед ними, так методично они осыпали её ударами. Голова загудела, перед глазами всё поплыло, и девушка рухнула к ногам чеченцев. Владимир взревел от ярости и беспомощности, пытаясь вырваться, чтобы помочь Степновой и будто не чувствуя боли, он вновь и вновь поднимался.
- Перережь глотку собаке! – рявкнул Муслим. – Смерть неверному!

- Привет, Игорюха! Чего-то до вас совсем не дозвониться. – Трифон тяжело дышал, стоя на пороге.
- Да в подъезде ремонт делали, кабель перебили. Ты проходи.
- А мобилы?
- Я в поликлинике был, отключал, а Лерка в Снегинке. Что случилось-то?
- Звонила Волгинова сказала, собираться всем у вас, скоро будет Вроде есть какие-то новости.
- Хорошие?
- Да откуда я знаю. Ничего не сказала. Протараторила и отключилась.
- Ты ей перезванивать не пробовал?
- Да пробовал, конечно, не отвечает. Видимо, как всегда, батарея села.
- Блин, только бы всё хорошо было, иначе Лерка этого точно не переживёт.
Как только разговор зашёл о девушке, обстановка стала напряжённой. Повисло молчание.
- Игорь, я, наверное, давно должен был с тобой поговорить, но нам не удавалось наедине остаться.
- О чём?
- О твоей жене.
- Трифон, давай не будем трогать эту тему.
- Нет, Гуцул, нужно. Я не хочу, чтобы между нами было недопонимание.
- Я хоть слово упрёка тебе или ей сказал? - начинал злиться парень.
- Не в этом дело. Ты молчишь, а в душе всё равно сомнения есть. Так я хочу, чтобы их не было, чтобы между нами оставалось всё, как прежде.
- Трифон, всё и так как прежде.
- Нет. Я чувствую твоё напряжение. Раньше этого не было.
- Лёха, как ты не понимаешь меня! - Гуцулов нервно взъерошил волосы.
- Наоборот слишком хорошо понимаю. У нас с ней ничего не было.
- Мне всё равно.
- Тебе не может быть всё равно, как бы ты не пыжился перед нами.
- Трифон, раньше, я всё время думал, что если моя любимая мне изменит, то я этого не смогу простить, а сейчас
для меня главное не потерять её. Я слишком сильно её люблю и самое важное для меня, чтобы она с дочкой были счастливы. В любом случае, было что-то или не было, она не знала, что я жив и имела на это право. Может, произошло всё слишком быстро, но я должен был думать об этом в госпитале, когда говорил, что у меня нет никого. Сам виноват. Если бы она знала, что я выжил, то ждала бы меня столько, сколько нужно, ведь она любит меня, я
это чувствую.
- Конечно, любит. Так вот, теперь послушай меня. Я оставался здесь, потому что она была в таком состоянии,
узнав о твоей гибели, что её просто было опасно оставлять одну, а тем более с Катюшкой. Я переживал
за них. Да, я влюблён в Леру давно, скрывать не буду, но никогда бы не переступил через нашу дружбу ради этих чувств, если бы не чувствовал, что ей нужна моя забота, что она гибнет от тоски по тебе. Когда я ночевал, то
спал в зале, рядом с кроваткой Катёнка. После того, как Волгинова подняла гай, увидев меня здесь, мы первый раз задумались над тем, как наша дружба, и моя забота выглядит со стороны. Она меня выгнала,
потом мы помирились, но для неё была невозможна даже мысль о том, что она может быть с кем-то другим, кроме тебя. А потом, в ней что-то сломалось, она пыталась убежать от себя, спрятаться. Я сделал ей предложение, перед тем как ты нашёлся, не из-за собственного эгоизма, а чтобы иметь возможность ей помогать. За всё время я не сдержался только один раз, поцеловал её, последствия потом долго горели на моей щеке. Она
боролась с собой, с чувствами к тебе, но они оказались сильнее. Я для неё - лишь друг, не больше. Мне больно это признавать, но я понимаю, что мои чувства навсегда останутся при мне, я хочу, чтобы у вас
всё было хорошо, и буду счастлив, зная, что счастливы вы.
 


okrishtalДата: Четверг, 03.11.2011, 20:50 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Ну вот, дорогие наши читатели, пора закругляться! осталось совсем чуть-чуть! wink

36

- Здравствуй, Танюша, заходи, девочка моя! – добродушно улыбнулась женщина, прикрывая за гостьей дверь. – Я как раз пирожки пеку, попьёшь чайку, на улице-то мороз?
- Нет, спасибо, я же только из дома, мы уже завтракали.
- Знаю я, как ты завтракала, всё вон, на диете сидишь! – хозяйка строго окинула взглядом девушку и ушла на кухню. Тут же раздался грохот разбитой посуды. Волгинова испуганно вздрогнула и побежала на звук. Галина Алексеевна стояла посреди помещения и прикрыв глаза, прижимала к себе осколки.
- Тётя Галя, что случилось? – заметив слезы, бегущие по щекам женщины, Татьяна обняла её. – Да не расстраивайтесь вы так, я сегодня в Москву еду, привезу вам оттуда самые красивые тарелки. – она тихонько гладила её плечи, шепча слова утешения.
- С Вовой беда. – произнесла Шмырёва и зарыдала.
Танька застыла. Ей и самой приснился сегодня жуткий сон, но она усиленно отгоняла от себя эти мысли. Теперь же страх просто парализовал её, она глубоко вздохнула и принялась успокаивать женщину, убеждая, что у Вовы всё хорошо.
Конечно, на встречу она опоздала. Рассказов с Василисой уже ушли, Трифонов же, хоть ему и не было смысла куда-то торопиться, чувствовал себя как-то неловко. Пару раз порывался отправиться к себе в общагу, но Игорь всё-таки убедил его подождать Волгинову ещё чуть-чуть.
- Тань, ты чего так долго? – удивлённо окинул он взглядом взволнованную девушку.
- Извините, ребята, я у Володиной мамы задержалась, успокаивала её.
- О, Боже, что-то случилось? – голос Леры дрогнул.
- Думаю, да! Она чувствует что-то! Сегодня мне такой ужас выдала. – Волгинова всхлипнула. Друзья удивлённо переглянулись. Ведь никто и никогда не видел девушку плачущей. Тем не менее, Татьяна вмиг взяла себя в руки. – Не об этом речь! – она обвела взглядом собравшихся. – Лер, я утром была у Лены на квартире, как ты и просила, поливала цветы.
Гуцулова кивнула, настороженно глядя на подругу.
- Звонил Виктор.
- Степнов? – переспросил Лера, не веря своим ушам.
- Что? – подскочил с кресла Игорь.
- Тань, подробности! – Трифонов нетерпеливо заёрзал на месте.
- Он лежал в госпитале, был серьёзно ранен, именно поэтому от него так долго не было вестей.
- А как Ленка? С ним? – облегчённо вздохнула Гуцулова.
- Виктор не знает о том, что Лена с Владимиром поехали его искать.
- Чего? – не выдержал Игорь.
- Он просил позвать Ленку к телефону.
- А ты? Ты сказала ему, что она в Чечне?
- Нет.
- Какого лешего? – взревел Трифон.
- Не ори на меня. – спокойно отозвалась Волгинова. – Я не успела ничего сказать, связь прервалась. Я пыталась дозвониться до ребят, - она кивнула на Гуцуловых, - но не смогла.
- Блин, - он достал из кармана мобильник, - Отключал, когда
Катюша спала, забыл включить. А твой где? - парень поднял глаза на Леру.
Девушка перетряхивала сумку:
- Кажется, дома оставила.
Татьяна кивнула. – Мне нужно было срочно отвести лекарства Вовкиной маме, поэтому я подождала какое-то время и ушла от Степновых. Ребят, я тут подумала, я, наверное, поеду в Чечню.
- Ага, сейчас! – Лерка подошла к подруге и встряхнула её за плечи. – Отпустили уже одних! А на тебе ещё Галина Александровна. Ты обещала Вовке за ней присмотреть. Да скажите вы ей!
- Тань, Лера права. – Трифонов подошёл к Волгиновой и приобнял её. – Ты никуда не поедешь!
- Правильно, будем ждать звонка, а когда Виктор снова объявится, тогда и решим, что делать дальше.

Лену привёл в себя поток холодной воды, вылитый на неё из ржавого ведра, девушка застонала. Заметив это мужчина, пнул Степнову в плечо. Та открыла глаза, попыталась встать на ноги, но очередной удар заставил её опуститься на холодный цементный пол. Она сжала зубы и повторила свою попытку, поднимаясь, заметила ещё двух моджахедов с направленными на неё автоматами. Один из них ехидно улыбался, глядя на неуверенно стоявшую на ногах девушку. Голова закружилась и, чтобы удержаться на ногах она оперлась рукой о стену.
Тут в помещение, что-то громко выкрикивая, вбежал ещё один бандит. Мужчины переглянулись, перебросились парой фраз, кивая на неё. Один из чеченцев, грубо схватил девушку за волосы:
- Сейчас ты сдохнешь, сучка русская. - ярость с которой он смотрел на неё перемешалась с паникой, которую выдавали его "бегающие" глаза. - Кончайте её.
Степнова, поняла, что сейчас её уже не спасёт ничего. Она не отрывая глаз смотрела на бандита, предавшего свою родину, подумала о Вовке, пытавшемся защитить её, вспомнила погибшего мужа, болью отдалась в
сердце мысль о так и не родившемся ребёнке. Плевок в лицо своего мучителя и приклад врезался ей в живот. Она согнулась пополам и упала. На какое-то время дыхание перехватило. Девушка как рыба открывала рот, всё закрутилось перед глазами с такой силой, что к горлу подкатила тошнота. Как на испорченном старинном магнитофоне, слышались искажённые голоса и звуки выстрелов. От боли, казалось, терялся разум, перед глазами начали появляться картинки из её жизни, она сжала зубы, пытаясь сдержать готовый вырваться стон.

Заходите, не стесняйтесь!
 
okrishtalДата: Пятница, 04.11.2011, 17:46 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
37

Степнов сидел и тупо смотрел на бледное лицо жены. Казалось, что сейчас она откроет глаза и улыбнётся ему. Но девушка неподвижно лежала и если бы ничуть заметное подёргивание ресниц во сне, то можно было подумать, что она мертва. Виктор не выпускал её руки из своих ладоней, пытаясь вдохнуть тепло и силы, так необходимые сейчас.
Произошедшее сутками ранее он вспоминал, как страшный сон, всё время возвращаясь к мысли, что если бы их спецотряд, отправленный на зачистку очередного аула, где предположительно было расположено одно из крупнейших бандформирований, совсем чуть-чуть задержался в дороге, то её уже не было бы в живых.
Он не поверил своим глазам, когда увидел связанного Шмырёва и боевика, достающего нож, к счастью, пуля снайпера остановила казнь. Как, заметив чуть поодаль бездыханное тело жены, опустился перед ней на колени, прощупал пульс, в то время, как его бойцы развязывали Владимира. Как сжалось его сердце, когда Лена, на мгновенье, раскрыв глаза и увидев его, чуть слышно шепнула: «Наконец-то я нашла тебя» и опять потеряла сознание. Как потом, когда всё уже было кончено, до хрипоты кричал в рацию их местоположение. Вертушка прилетела быстро, приняла раненых и вновь поднялась в небо, а он стоял внизу, провожая взглядом вертолёт. Его сердце рвалось за ней следом, но нужно было в расположение дивизии, чтобы доложить руководству об успешном завершении операции.
И вот, наконец-то, уладив все формальности, он примчался в военный госпиталь. У палаты его встретил Владимир. Мужчина стоял, опустив глаза, боясь встретится взглядом со Степновым, виня себя в том, что не смог уберечь его жену. Но Виктор обнял друга и пожал его руку. «После поговорим», - чуть слышно бросил он и исчез за дверью палаты.
Сколько просидел вот так, вглядываясь в родные черты, он не знал. Лишь изредка касался губами ладони любимой и шептал, как любит её.
Мысли прервал скрип двери, Степнов оглянулся на звук и, сжав зубы, молча следил за тем, как незваный гость подошёл к кровати Лены.
- Красивая. – вместо приветствия начал Александр. – Вить, у тебя же завтра контракт заканчивается, может, отметим? Посидим, выпьем за примирение, ведь с девчонкой всё нормально? А?
- Сашка, - на удивление спокойно ответил Степнов. - Ты подожди меня в коридоре, я сейчас выйду и мы поговорим.
Посетитель радостно закивал и вышел за дверь. Виктор тяжело вздохнул. Если бы сейчас он был в другом месте, то, наверное, вытряхнул бы из поддонка всю душу. Но шуметь в госпитале, где лежит его Ленка, он позволить себе не мог. Поэтому, шепнув спящей девушке, что вернётся через минуту, вышел следом за Александром.
Коридор был пуст. Видимо, мужчина вышел покурить. Ну что ж, так даже лучше. Злость снова запульсировала в мозгу, кулаки зачесались и, перепрыгивая через две ступеньки, Виктор помчался вниз.
Во дворе было непривычно шумно, в центре происходило какое-то движение. Степнов не мог разглядеть, что же происходит. Толпа людей плотным кольцом окружила двух мужчин. Один из них наносил удары, а другой уже едва держался на ногах, и если вначале он хотя бы пытался увернуться, то сейчас просто закрывал лицо, уже превратившееся в бесформенную массу. Степнов с трудом оттащил разъярённого Шмырёва от Александра и увёл в сторону.
- Спасибо, друг, - недовольно буркнул Виктор, - Опередил меня. Теперь я последней сволочью себя чувствовать буду, если пойду его добивать.
- Да ты не понимаешь! – тяжело дышал Владимир, - Он же знал, знал, где ты, но сказал, что не слышал о тебе ничего! Да Ленку из-за него чуть в бордель не продали! Если бы не он, она не провела бы три месяца в плену у моджахедов!
Имя жены тут же привело Степнова в себя, он бросился обратно, к уже понемногу пришедшему в себя Александру и дал волю своей ярости. Теперь уже его оттаскивали от бывшего друга.

- Молодой человек, лечащий врач просила вас заглянуть к ней, как только вы освободитесь. – строго произнесла медсестра, многозначительно окинув взглядом мужчину.
- Да, да, конечно, только умоюсь. – кивнул он.

- Виктор… - женщина, лет пятидесяти, внимательно глянула на вошедшего поверх очков. – Что это вы устраиваете на территории госпиталя?
- Извините. – растерянно ответил Степнов, как нашкодивший школьник, опустив глаза. – Больше такого не повторится.
- Я искренне в это верю. – уже мягче произнесла женщина. – Ваша жена пришла в себя. Подождите! – остановила она уже рванувшего, было прочь из кабинета мужчину. – Вы разве подробности знать не хотите?
- Простите, от радости забылся. – виновато вернулся он к столу и присел на краешек стула.
- На удивление, с Леной всё в порядке, сильный ушиб рёбер побеспокоит некоторое время. Но ребёнку ничего не угрожает.
- Ну, лава Богу! – облегчённо вздохнул мужчина. – Простите… - до него понемногу начал доходить смысл сказанного.
- Ребёночек, говорю, развивается нормально, срок почти шесть месяцев, ей очень повезло. Она девочка спортивная, животик малюсенький, поэтому ей и удалось сохранить беременность в плену. Судя по всему, никто даже и не догадывался.
Виктор закрыл лицо руками.
- Вы, не знали что ли? – удивилась доктор.
- Я убью его! – прорычал Степнов.
- Вы, что? – привстала женщина со стула. – Ребёнок – это Божий дар!
Степнов вздохнул и перевёл взгляд на собеседницу.
- Что вы, я же не про малыша. – взгляд его тут же потеплел.
- А я уж было подумала… - всё ещё недоверчиво глядела она на него сквозь очки. – Вы вообще такими словами не бросайтесь! У вас такая радость.
- Да, вы правы.- подумав, ответил Виктор, - Пусть Бог рассудит. Мне можно к Лене?
- Конечно, идите, долго мы её задерживать здесь не будем, дней десять подлечим, укрепим и домой.
 
okrishtalДата: Суббота, 05.11.2011, 12:52 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Ну что, подведём итоги? Первым делом хочется сказать спасибо тем кто был с нами всё это время: поддерживал, комментировал, прописывал пиночки и ругал, журил, стыдил, взывал к совести, требовал справедливости! Девочки, спасибо дорогие наши! Ваша поддржка просто неоценима!
Последней главой и эпилогом мы решили всё-таки поставить жирную точку в череде Головоломок! Финал размыт и он даёт почву для размышлений! Хотя, по-моему, тут и так всё ясно.
Мы очень любим наших героев и желаем им счастья!
biggrin

38

Татьяна подкинула в печку дрова и, присев на лавочку напротив, задумчиво наблюдала за тем, как огонь тут же охватил сухие поленья. Их треск немного успокаивал, но лишь ненадолго, поэтому, прихватив пачку сигарет, она вышла на крыльцо, чтобы успокоить нервы уже давно проверенным способом.
Последний месяц девушка жила у Галины Алексеевны. Так было и женщине спокойнее, и сама Татьяна чувствовала себя как-то по-особенному в доме Владимира и его матери, не было постоянного чувства тревоги, хотя волноваться она меньше не стала. Спала она на кровати мужчины и вовсе не потому, что в доме было мало места, просто ей хотелось быть ближе к нему. Девушка вернулась на кухню и, набрав воды в большую кастрюлю, поставила её на печь. На столе завибрировал мобильник, взглянув на дисплей, Волгинова, увидев незнакомый номер, запаниковала.
- Да! – ответила она, с трудом удерживая телефон в дрожащих руках.
- Танюш, Танюшка! – раздался в трубке такой знакомый голос.
- Вова! Это ты! Где ты? Как дела? С вами всё в порядке? – кричала она, еле сдерживая слёзы.
- Танюшка, всё хорошо, милая!
- Вова, Степнов жив! Вы нашли его?
- Да! Да! Всё в порядке. Вернёмся через пару недель. Как только Лена выпишется из госпиталя!
- Что с ней? – не поняла девушка.
- Ничего страшного. Танюша как там мамка?
- Подожди, я сейчас дам ей трубку. Тётя Галя! - вбежала она в комнату, - Вова звонит!
- Сынок, ну, Слава Богу! – заплакала женщина. – Я уже грешным делом, не надеялась увидеть тебя!
- Мамуль, что за настроение? – засмеялся Шмырёв. – Как вы там?
- Не волнуйся, сынок, у нас с Танюшей всё хорошо, возвращайся скорее!
Волгинова деликатно вышла, давая возможность женщине поговорить с сыном. Девушка опустилась на пол, сотрясаясь от рыданий.
- Девочка, что с тобой? – Галина Алексеевна присела рядом, обняв за плечи.
- Ничего, тётя Галя, это от счастья!

- Ну, наконец-то мы дома! – Виктор включил свет в прихожей и прикрыл входную дверь.
- Ого! Смотри, нас кажется, ждали! – Ленка кивнула на яркий плакат гласивший: «С возвращением»! Подошла к тумбочке, где в большой вазе стояли розы. – Тут записка нам.
- И кто же у нас такой затейник? – шепнул Степнов на ушко любимой, обнимая её.
- Ясно кто! – тут же развернулась к ему Лена. - Леркин формат.
- Что пишут? – мужчина пытался сделать вид, что ему ужасно интересно содержание записки в то время, как сам едва сдерживался, чтобы не предаться любви прямо тут, в прихожей.
- Ни в чём себе не отказывать! – загадочно улыбнулась девушка, пряча записку за спину.

Владимир подъехал к дому Волгиновой уже ближе к полуночи. Тихонько постучал в окошко, но в ответ никто не выглянул. Мужчина тяжело вздохнул и, опустив голову, направился к такси, ждущей неподалёку. «Глупо. На что он надеялся, ведь сегодня выходной, она наверняка ещё в клубе. Значит, не срослось. Ну что ж, тогда домой».

Шмырёв махнул отъезжающей машине и тихонько прикрыл калитку, чтобы не напугать наверняка уже спящую мать. Глянул на тёмные окна, поднял глаза к небу, хотел было закурить, но не успел, дверь на веранду со стуком распахнулась и на улицу выбежала Татьяна, как была, после сна, босиком, едва успев накинуть на себя халатик. Владимир кинулся к любимой и заключил её в объятья, крепко прижимая к себе, не веря в происходящее. Коснулся своими губами её, целуя нежно, как только мог, ощущая ладонями сквозь тонкую ткань жар её тела.
- Танюшка, что же ты, простудишься! – наконец пришёл он в себя и подхватил девушку на руки.
Уже дома заметил дорожки слёз на щеках, осторожно вытер их, ругая себя за несдержанность, думая, что напугал.
- Не отпущу больше никуда! – Волгинова уткнулась в его грудь.
- А я больше никуда от тебя не уеду! – улыбнулся мужчина, вновь заключая её в объятья. – Выйдешь за меня?
- Да.

Эпилог …

- Девочка моя, какая ты красавица, как быстро выросла. – мать не могла отвести взгляда от дочери. – Правда, подруга? Как вчера всё было.
- Мам. Ну не плачь только.
- И правда, был бы повод!
- Всё, не буду, старею, наверное.
- Ты что, ты у меня самая молодая, умная и красивая. И скоро подаришь мне братика или сестрёнку.
- Братика. – уверенно ответила та.
- Уже УЗИ делала? – удивлённо воскликнула дочь.
- Я и без УЗИ всё знаю!
- Ну, как, невеста уже готова? – в комнату заглянул взволнованный отец.
- Закрой сейчас же дверь! Тебе сюда нельзя!
- Так жених приехал уже! - не унимался он.
- Ничего, подождёт! – хихикнула мать. – Столько лет ждал.

КОНЕЦ!


Обсудим? wink
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка - 4 (В адском огне) ((КВМ, ЛЕГУ))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: