Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Решительные действия (КВМ)
Решительные действия
marikvmaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор:
Название: Решительные действия
Жанр: Романтика
Рейтинг: PG-13
Статус: окончен
Бета: Lady flame

Вот опять я со своими переделками. biggrin Не понравилось мне, что Степнов решил жениться. Совсем не этого ожидала. Пусть предпримет другие действия, а?





 
marikvmaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:37 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Вчера на концерте Виктор был очень задумчив, хотя предполагалось, что пришел он туда отдохнуть. Но и сейчас, стоя в коридоре с Рассказовым, внешний вид его не поменялся.
- И что ты будешь делать? – пытал он историка, когда тот поведал про школьницу, заинтересовавшую его на танцполе.
- А что делают, когда девушка нравится?
- Ладно, не придуривайся! Ты сам знаешь, о чем я!
- Так в чем проблема, я не понимаю, Степнов? – искренне удивлялся Игорь.
- Она же в школу ходит! Что ты делать будешь?
- Пытаться ей понравиться, встречаться, конечно!
- Да не могу я с ней встречаться! – резко перешел к своей проблеме физрук.
- Если не любишь – конечно, не сможешь, - Рассказов пожал плечами.
- Да как ты смеешь? – рассвирепел мужичина.
- А что? Так оно и есть! Если любишь человека, хочешь быть с ним вместе. Все просто! Вот когда тебе открытым текстом говорят, что не нравишься, или что любит другого, например твоего брата, вот тут уже ничего не сделать, даже если ужасно хочется… - грустный опыт Игоря Ильича тоже не оставлял его в покое. – А в твоем случае отказываться от всего самому – высшая глупость! Не понимаю я тебя….
Разговор с другом только разозлил учителя физической культуры. Конечно, со стороны легко судить! Правда, Игорь слова на ветер не бросает, и это Степнов знал, как никто другой. Но отчасти, поэтому и злился – раз все так просто, почему же он, дурак, не может ничего понять или придумать, чтобы всё, наконец, решить? Слова Рассказова никак не выходили у него из головы, но как назло ни одна толковая мысль голову посещать не торопилась.
Почти уже подойдя к спортзалу, мужчина увидел картину, от которой перехватило все – дыхание, зрение, способность мыслить. Возле раздевалок стояли Кулемина с Гуцуловым и мило беседовали. Потом она засмеялась своим невероятным, доводящим его до странной дрожи, хриплым смехом, и они вместе повернули в сторону спортзала. Но зоркий глаз Степнова различил в неярком освещении руку парня на ее талии – видимо, хотел пропустить ее вперед, подтолкнуть. Но в этом и была его роковая ошибка. Сам того не ведая, Гуцул крепче сжал удавку на своей шее – рука немного соскользнула, проехалась по месту чуть ниже спины и немного задержалась там.
«Всё! Как она может такое позволить?!», - Степнов чуть не задохнулся от злости и ревности. Молодые люди мирно заходили в спортзал, не зная, что за спиной к процессу готовятся настоящие военные действия.
- Класс! Стройся! – в довольно-таки шумном зале раздался грохочущий голос физрука.
- Виктор Михайлович! Так еще звонка не было!
- Это кто там такой умный, ты Семенов? Ничего не перепутал? Равняйсь! Смирно! – казалось, стены дрожали от мощного голоса. Никто не мог понять, какая муха укусила преподавателя, а может и шмель- судя по крику. – Сегодня сдаем отжимания, потом баскетбол.
- О! Опять отжимания. – Вякнул было Гуцулов, но вовремя осекся, уловив на себе убийственный взгляд физрука.
- Я даже знаю, кто у нас сегодня первым будет отжиматься, и кому за нытье надбавится лишних 20 раз! – с долей удовлетворения произнес учитель. – 10 кругов по залу, марш!
После пробежки некоторые уже еле дышали, когда еще предстояло отжиматься. Правда, сколько – Степнов пока не озвучил. Первым вышел проштрафившийся неизвестно за что Гуцулов.
- 20 отжиманий! А для тебя…
- 40, я понял. – Спокойно ответил Игорь, и находясь в отличной спортивной форме, парень практически на одном дыхании сдал норматив, лишь в конце слегка замедлив свои движения.
Степнов скрипел зубами. В этой битве он не получил выигрыша или даже удовлетворения. Хотя разум и кричал: «что тебе сделал этот мальчишка?», воспоминания душили мертвой хваткой. «Нечего руки распускать там, где тебе совершенно не рады! А может… рады? Так, стоп! Не хватало упустить Ленку из-за своей нерешительности».
От злости на себя, на расторопного и совсем небоязливого мачогуцулова, Степнов оправдал себя в своей мести.
Девочек решил не мучить, дал мяч и попросил Кулемину поделить всех на команды. Началась игра. Отдохнувший Гуцулов подоспел на поле в то время, когда к Степновскому эшафоту подошел Семенов.
- Один, два, - начал было физрук, когда услышал:
- Ленок, а мне за кого играть?
«ЛЕНОК?!» Степнов почернел. Готов был размазать этого сопляка по баскетбольному щиту и сказать, что так и было. Как тот спокойно с ней, а? А ведь и он так когда-то…
- Восемь, девять – давай, Семенов, не тормози, - раздраженно комментировал физрук, практически не глядя на мучающегося ученика.
Естественно, Кулёмина взяла его в команду соперников. Надо ведь получить удовольствие от игры, а с этими хиляками играть, которые при виде летящего мяча визжат, как резаные, никакого кайфа и не словишь. «А он все к ней, пасет, не отлипает никак. Во! Молодец, Ленка. Обвела его здорово, трехочковый! Ух! Не сдала еще позиции, Кулемина, не разучилась!» Вспомнив про пародию в физическом плане-Семенова – физрук спохватился:
- Так, Семенов, веселее, тринадцать, четырнадцать…
«Снова рядом, вот же гадёныш! Так и норовит ручонки свои распустить. Смотрят друг на друга-то как...»
Ленка тут повернулась к Гуцулову спиной, а тот по инерции наступал. В какой-то момент получилось, что зажал ее, словно обнял. Никто этого не заметил, члены команд переживали за мяч, и лишь только один взгляд просверлил невидимую дыру в спине « лучшего ученика».
Но Гуцулу этого показалось мало. Он подошел и стал выяснять что-то по поводу счета в игре, но смотрел на неё с таким неоднозначным интересом. «Да не счёт он выясняет, а явно флиртует!».
Степнов уже не мог стоять на своем месте. И даже разум не мог включиться и объяснить ему, что он слишком ко всему придирается.
- Одиннадцать, двенадцать… – злющим и твердым, как сталь, голосом продолжал считать физрук, а удивленные одноклассники с сочувствием смотрели на несчастного Семенова, у которого глаза на лоб вылезли от перенапряжения, а еще и от такого счета учителя. Но кто тут смелый? Кто решиться сказать Виктору Михайловичу, что до этого уже было восемнадцать?
Разобравшись, какой счет, и выяснив всё с командой, ученики разбежались по полю, но Гуцул не смог не подойти к Ленке и не шепнуть ей что-то, близко наклонившись к лицу. Степнов не мог больше этого выносить. Чтобы не сорваться и не придушить этого сопляка снова, он еле заставил себя отвернуться от «страшного» действия на площадке. Виктор Михайлович посмотрел на страдальца, который уже еле дышал и почти распластался на полу, поднимая только заднюю выдающуюся часть тела.
- Все, Семенов, хватит уже умирать тут, вставай! Следующий!
- Легко сказать, вставай! – прохрипел Миша и на четвереньках пополз к скамейке, проклиная того шмеля, который укусил их «любимого» учителя физкультуры…

Но на этом стресс Степнова не закончился. Буквально через пару дней он узнал, что Ранетки всем составом собираются поступать в Снегинку. Почему она ему не сказала? Ведь решали же, что ее ждет спортивное будущее. Озадаченный учитель, выловив в школьном коридоре Кулемину, наткнулся на гневную речь в свой адрес и пожелание не лезть не в свое дело.
Это как-то спустить он ещё смог. Но вот когда она ему нахамила при всем классе на уроке - вот это уже перебор! Довела его до высшей точки кипения.
Кратко поведав другу эту историю в спортзале, Степнов не находил себе места.
- Нет, ну ты можешь себе представить, что она вытворила, а? Это невыносимо!
- Да, это уже серьезно, - задумчиво отреагировал Рассказов.
- Ребенок же совсем! Что я так зациклился? Нет, все! Надо избавляться! Нет больше сил терпеть такое поведение – ничего не понимает! Все, ничего больше не хочу про Кулемину слышать!
- А я вот только хотел тебе рассказать, но раз ты решил, не надо…
- Так стоп! Что такое? Опять с Гуцулом сидела? Так и знал, черт! – Замаячил по кругу нервный Степнов. – Вот гад, а? – рубанул по невидимой стенке физрук и с досадой добавил: - А мне говорил, что не нужна ему Ленка.
Историк только грустно покачал головой – что и требовалось доказать, болезнь прогрессирует… Решив держаться от Кулеминой подальше, Степнов реагировал на каждый шорох, прямо или косвенно касающийся девушки.
- Ну ты даешь, Степнов!
- Что такое? – казалось, Виктор искренне не понял, о чём говорит друг.
- Ну ты и запустил все!
- А что я? Это Ленка запутывает все своим ребячеством…
- Какая Ленка, Витя, очнись! ТЫ довел ситуацию до такой степени, что могут быть ужасные последствия! Сильная девушка напоказ уже выставила ваши чувства. А еще зимой всего этого боялась, как огня, вспомни! Ни минуты без нее не можешь, так сделай уже, наконец, что-нибудь, что разрулит ситуацию, успокоит и ее и тебя. Ты же старше, умнее. По крайней мере должен быть…
- Да что сделать-то? Расстаться – значит отрезать руку или ногу, я не могу. А объяснить – пробовал, никак.
- Что значит – никак? Ты же учитель! Чему вас учили в пединституте? Не понимает, значит, плохо объяснил! Пробуй с другой стороны. Легко опустить руки и сдаться. Гораздо больше сил нужно на то, чтобы не ныть и бороться.
- Кто сдался? Я сдался? – и будто уцепившись за эту идею, добавил: - Спортсмены не сдаются никогда!
- Вот и хорошо! Приступай уже к решительным действиям, Степнов!
- Просто, Игорь, ты пойми, она маленькая совсем. Логика у нас разная. Запутывает все так, что выход порой и не хочется искать. Мы всё-таки на разных планетах! – сокрушался физрук.
- Витя! Брось ты уже смотреть на нее, как на ребенка! Она влюбленная девушка, которую ты невольно, но иногда мне кажется, что целенаправленно доводишь до отчаяния. Ленка сильная, но даже ее трезвый ум начинает сдавать позиции. Чего ты привязался – учитель-ученица. У всех пар проблемы! Думаешь, будь ей 23, не было бы проблем, все было бы гладко? Не было бы моментов, когда бы она не захотела или не смогла тебя понять? Когда бил по морде Гуцула, не думал, что перед тобой школьник, а сейчас резко правильным стал…
Рассказов не понимал всей сложности ситуации, потому что про Ленкино «откровенное наступление» мужчина ему не рассказывал. А может и понимал, но отношение Степнова к этой проблеме было настолько серьезным, что он не хотел раньше сближаться с любимой девушкой. Но все же слова друга заставили по-иному взглянуть на то, что подарила ему судьба. Поняв, что нельзя самому рушить свое счастье, Виктор Михайлович направился к дому Кулеминых. Он твердо решил для себя, что расставит все точки над «i», разберется во всем. Попробует объяснить этой упрямице, что он чувствует, как видит их будущее. А хотя, как он его видит? А, черт его знает! На месте разберётся…
Настроил себя на битву, на оскорбления, на истории, как у них с Гуцулом ВСЁ было. Очень, кстати, интересная история, наверное! Хотя он уже в мимолетной картинке, пронесшейся в голове, придушил Гуцула, но все равно настраивал себя, что выдержит всё ради положительного результата. А в том, что он будет, физрук не сомневался.

Открыл дверь Петр Никанорович.
- О, Витя! Не ожидал! – и сразу изменившись в лице, тихонько добавил: - Ленка дома. Уроки вроде делает. Может, не захочешь так?
- Да нет, ну что вы, Петр Никонорович! Я как раз к ней, - нарочито громко начал учитель, пугая Кулемину и набираясь тем самым смелости сам.
- А что так? Соревнования какие грядут? – старик не мог понять, что могло привести Степнова, так тщательно избегающего его внучку последнее время, к ним домой и именно к ней.
- Да… до соревнований еще тренироваться надо, основательно причем. В общем, позвольте я с Леной поговорю!
- Да, конечно, Вить! – и тихонько добавил со знанием дела: - Если что, я на кухне.
Сделав пару шагов по направлению к комнату, Степнов почувствовал, как скрутило желудок. «Вот дожил! Я что, с какой-то малолеткой не справлюсь? Хотя… судя по сегодняшнему уроку, она крепкий орешек».
Уверенно постучав в дверь, мужчина не получил ответа. Но его это не остановило, так как он прекрасно знал, что девушка там и уже готова к обороне.
- Что это Вы, Виктор Михайлович! Я, по-моему, не говорила, что можно войти! – даже не поздоровавшись, Лена сразу перешла в наступление.
- Ты опять начинаешь, Кулемина? – сердито сказал учитель, но твёрдо решил не поддаваться на провокации. – Думаю, ты догадываешься, почему я пришел?
- Естественно! А Вы ко всем провинившимся ученикам домой ходите, если не можете справиться с ними на уроке? – с явной издевкой в голосе не унималась она.
- А ты хотела, чтобы я накатал замечание в дневник и вызвал Петра Никаноровича? – покосился на дверь и тихо добавил: - Чтобы его хватил удар из-за этого? Хороша, внучка, ничего не скажешь!
- А Вы меня дедом не шантажируйте! – начала заводиться и без того взвинченная Кулемина, но говорила так же тихо, глядя на дверь. – Нечего его сюда приплетать.
- Что ты хотела этим добиться, Лена, я не понимаю?
- А Вам ничего никогда не понять, если Вы всего боитесь, Виктор Михайлович!
- Да что ты все заладила: боитесь, боитесь! – начинал постепенно выходить из себя Степнов, но говорил шепотом, оберегая здоровье старого фантаста. – Никого я не боюсь! Просто ситуация такая, щекотливая, понимаешь? Голова кругом идет. Нельзя так!
- Ой, опять эти общие фразы – нельзя, неправильно! Нет больше сил слушать! Если бы я Вам была нужна, то поняла бы это давно уже! Люди в таких случаях резину не тянут! – Кулёмина оставалась непреклонной.
- Какой ты у нас знаток человеческих отношений, поглядите-ка! – самоконтроль физрука начал давать сбой. – Всё ты знаешь: кто как должен поступить, что сказать!
- Вести себя, прежде всего, надо нормально! – злилась Ленка. – Надоело мне за Вами бегать!
- Это ты за мной бегаешь??? – ошарашенный Степнов не нашелся сразу, что ответить. – Напомнить тебе, кто за кем ещё бегает? Я, как пацан, ловил тебя по коридорам, провожал, изматывался весь, всё без толку. Про это мы забыли, да?
- Так вы мне сейчас за прошлое мстите? – удивилась девушка. – Как в детском саду?
- Почему ты так всё перекручиваешь, Кулемина?! Невозможно с тобой просто! – Виктор Михайлович закипал с каждой секундой. – Ты можешь, наконец, понять меня? Мне тяжело перебороть всё сразу – ты моя ученица, а тут …
- Опять двадцать пять! Так я для вас всю жизнь ей буду, и сейчас, и потом! Если бы Вы ко мне хорошо относились, вам нужна была бы я, а не мой возраст!
- Да что ты понимаешь – хорошо относились! Не знаешь, не говори!
- Конечно, не знаю, а кто мне сказал? С другими все ясно и понятно. Вон Гуцулу: понравилась – сразу пришел! Все просто, быстро, а главное - прия-а-атно! – растянув последнее слово и закатив глаза от удовольствия, Кулемина и представить не могла, что оказывается умеет очень быстро будить в людях зверя.
За секунду преодолев то жалкое расстояние, что было между ними, он схватил её за плечи, тряханул и прошипел, глядя ей в глаза, сверкая искрами:
- Не доводи до греха, Кулемина!! Прошу, не доводи!
- Да я уже устала ждать, когда вы согрешите, Виктор Михайлович! – совсем не испугалась, не шелохнулась, но очень глубоко заглянула ему в душу. То ли от ее близости, манящей как магнит, то ли от слов, сказанных так нежно и трогательно, искренне и с любовью, но разум у Степнова отключился полностью и он прошептал, как завороженный:
- Так ведь дед на кухне…
- Может мне отправить его куда-нибудь? – боясь дышать, заговорчески продолжала девушка.
- Давай, - на автопилоте повторял Степнов, утопая в ее глазах.
- Куда? – заставив подумать, она вернула его в реальность.
Резко отскочив, как ошпаренный, Степнов затрясся от такого помешательства. Ведьма!
- Никуда! Никуда, конечно! О, Господи, о чем я только думаю! – схватился за голову мужчина, меряя комнату широкими шагами. – Что ты со мной делаешь, Лена! – застонал он от безысходности и устало опустился на кровать. Странно, но вмиг повзрослевшая девушка подошла и села рядом, устремив туманный взгляд сквозь стену. Минуту они молчали.
- Лен, я люблю тебя. Очень. И ты это знаешь, - он успокоился, и смог здраво рассуждать, будто совсем не она тут сидит с ним рядышком. – Но ситуация тут непростая, как с любым другим человеком ее не разрешишь.
- Зачем тогда Вы приходили ко мне с конфетами, цветами? Что было бы, если бы я согласилась? – она поняла, что это тот самый случай, когда она сможет задать мучавший её вопрос.
- Так ведь я хотел быть с тобой, и сейчас хочу, - Степнов повернулся и посмотрел на нее. – Ты даже не сомневайся в этом! – Резко смутился и опустил взгляд. – Просто ты последнее время… ну… как-то быстро всё это очень, понимаешь? Про это я раньше не задумывался, казалось еще далеко. А сейчас… преступником себя каким-то чувствую.
Как же ему тяжело было это произнести!
- Мне кажется, это естественно. И не надо этого бояться, - уставшим голосом сказала Ленка.
- Конечно, ты права. Просто именно тут наша разница в возрасте и больше по статусу режет, причём не только слух. Нельзя спешить. Может тебе и не понятно, ты обижаешься, но в любви надо слушать двоих, а не только себя, Лен! Просто прими тот факт, что мне тяжело. Мне нужно перебороть себя, придти к тому, что я не совершаю ничего плохого, любя свою девушку, а это сложно, поверь!
- Так что делать? – боялась услышать ответ на свой вопрос, но всё-таки спросила.
- Главное – не торопиться. Надо решить, как пройти эти трудности. В конце концов, в каждых отношениях есть что-то сложное.
- Так у нас все-таки ЕСТЬ отношения? – хитро прищурилась девушка. Вот, наконец, он – прямой вопрос, ответ на который расставит все по своим местам. Виктор с таким же прищуром повернулся к ней и, улыбнувшись, сказал:
- Куда ж ты от меня денешься, Ленка? – в душе все перевернулось – наконец-то! Вот оказывается, как все просто. Лене было очень приятно, но она все же смутилась и скромно опустила голову. Хотя улыбка никак не сходила с девичьих губ.
- Только у меня будет одна просьба …
- Да, конечно, Ленок! – с осторожностью сказал физрук.
- Я бы хотела снова ходить к Вам на тренировки, Виктор Михайлович.
- Э-э… - растерялся учитель, - так уже ж почти конец года, никаких соревнований вроде не предвидится…
- Ну, никогда нельзя терять физическую форму, Вы же сами это говорили. А вдруг еще передумаю со Снегинкой? Тогда что? Мне лучше быть подготовленной. – Лена продолжала смотреть в пол, но улыбка в её голосе явно давала понять, что говорит это она искренне.
- Я, если честно, до сих пор в шоке от твоего решения, но это мы потом обсудим. А вот с тренировками… не надо бы, Лен, лишний раз светиться, мало ли что…
- Мне это необходимо, Виктор Михайлович! Когда я в спорте, я словно в своей колее, со всем легче разобраться. Я чувствую, что мне это поможет. Ну и в любви надо слушать двоих! – её коронная улыбка сделала свое дело. Счастливый мужчина сидел и смотрел на самую прекрасную девушку на свете. В какой раз осознавал, что пропал навсегда. И в первый раз ощущал безмятежное чувство любви, обволакивающее постепенно его израненную душу.
- Умеешь же ты уговаривать, Кулемина!

КОНЕЦ



Если есть, что сказать- милости прошу! smile http://seriali-online.ru/forum/58-8063-1



 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Решительные действия (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: