Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Если параллели пересекаются (Л. Третьякова, Л. Кулёмина, В. Абдулов, В. Степнов)
Если параллели пересекаются
ntljsuslvaДата: Вторник, 05.04.2011, 16:47 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 15.
В 11 "Б" закончился урок истории, класс покидал кобинет. Рассказов, заполняя журнал, вдруг, что-то вспомнив, окинул взглядом помещение:
- Лена, Кулёмина, задержись на минутку.
Третьякова вернулась и подошла к педогогу:
- Игорь Ильич, что-то хотели?
- Ты меня как-то спрашивала про зеркало в кафе, у тебя ещё не пропал интерес к этой теме?
- Нет конечно, мне всё очень интересно. - девушка присела на первую парту, от волнения подкосились ноги : "Неужели можно вернуться. Чтоже мне делать? Здесь Виктор, там её родные, вся моя жизнь там". - а она уже почти свыклась с мыслью, что назад пути нет. Рой предположений прокружился в её голове.
- Вернулся на пару дней мой друг из экспедиции, день рождения у дочери. Потом вновь уедет. Я ему рассказал, что ты проявляешь интерес к его исследованиям, он готов с тобой встретиться. Зовут его Галушкин Станислав Валерьянович, вот его визитка. Надумаешь - позвони.
- Спасибо. - девушка сжала в руке маленький кусочек картона, от которого зависила её дальнейшая судьба и вышла из кабинета. Руки предательски дрожали. "Витя!",- ей вдруг до боли в груди, до помутнения в глазах захотелось его увидеть и не разбирая дороги она понеслась к спортзалу, чуть не сбив с ног Уткину с Борзовой.
- Ненормальная, - крикнула ей вслед библиотекарша, но Лена даже не заметила этого.
Она вбежала в спортзал в тот момент, когда прозвенел звонок. У Степнова был урок в десятом классе. Увидев запыхавшуюся девушку, он дал задание ученикам и направился к ней:
- Ленка, ты чего здесь? Что-то случилось? "На тебе лица нет". Почему ты не на уроке? - он засыпал Третьякову вопросами.
- Вить, я очень соскучилась, - она не сводила с него глаз.
- Лен, да что с тобой? - мужчина взял её за плечи. Ученики забыв про занятия наблюдали за педогогом и басисткой из их школьной группы. Заметив это, девушка "скрепя" сердцем произнесла:
- Ничего страшного, вечером поговорим, - и выбежала за дверь, оставив Степнова в недоумении. Выругавшись, Степнов направился к классу, хотя ему хотелось бежать за ней.
Третьякова "слиняв" с последнего урока созвонилась с Галушкиным и договорилась с ним о встрече. Мысли одолевали её, как она не успокаивала себя, но в любом случае понимала- сейчас она узнает, наконец, сможет ли вернуться, и тогда ей придётся расстаться с Виктором или никогда не увидит своих родных. Ни тот, ни другой вариант её не устраивал, но она понимала, что каким бы осведомлённым в этих делах ни был этот учёный, третьего не дано.

- Ленка, ты не забыла у меня сегодня премьера? - в трубке послышался голос Абдулова.
- Нет, конечно. - Кулёмина улыбнулась, на сердце стало светло и спокойно, как всегда, когда она видела или слышала его.
- Я перед спектаклем за тобой заеду. Да, любимая, и после премьеры у нас фуршет намечается в соседнем с театром ресторанчике.
- Ты хочешь сказать, что я там должна быть. - заволновалась она.
- Как понять должна? Я тебя не могу обязать, если ты не хочешь. Но я бы очень тебя об этом попросил, тем более, ты же моя невеста и мне хочется, чтобы в этот важный для меня ты оказалась рядом со мной.
- Виталик, но я никогда не была на таких мероприятиях и понятия не имею, что в таком случае надевают. - Лена начинала паниковать.
- Солнце моё, ты к Третьяковой старшей обратись, она обязательно в вещах своей дочери что-нибудь тебе подберёт. Или по магазинам с девчонками "прошвырнись", я бы с удовольствием составил тебе компанию, но у нас репетиция перед спектаклем, сама понимаешь, пропустить не могу. Надеюсь ты мне не откажешь?
- Нет, конечно. - как можно спокойнее пыталась сказать Кулёмина, но сама панически соображала, что же всё таки делать.
- Целую, любимая, до вечера.
- Целую. Пока. - она отключилась. У базы её уже ждали Ранетки. " Нет, вариант "прошвырнуться" с девчёнками по магазинам отпадает. Как же Новиковой не хватает, она бы быстро решила эту проблему."

Добравшись на метро до Краснопресненской, Третьякова через подземный переход вышла к старинной высотке. Девушка за последние несколько лет отвыкла от поездок на общественном транспорте и толкучки в метро её напрягали, но ездить каждый день на такси, стало нереальным - здесь, она была просто школьницей. Очень не хватало своей Милки, но видимо, за всё и всегда приходиться платить. Здесь у неё есть он, тот мужчина, о котором всегда мечтала, надёжный и любимый, и цену, в качестве неудобств такого характера, Третьякова готова была заплатить. Намного сложнее было свыкнуться с мыслью о расставании с родными, быть может, о вечном расставании. Набрав на домофоне двадцать восьмую квартиру, она услышала грубый мужской голос, который у неё ассоциировался с кем угодно, только не с учёным.

Подобрав с помощью своей "новой мамы" наряд, Кулёмина шагала к серебристой Тойоте, стоявшей у дома Третьяковых, хозяин машины находился рядом с ней, нетерпеливо поглядывая на окна на восьмом этаже и даже не сразу узнал в остановившейся рядом с ним девушке, свою невесту. Случайно бросив на неё взгляд, он восхищённо присвиснул:
- Я всегда знал, что ты у меня красивая, но даже не предполагал насколько ты можешь быть сногсшибательной. Блин, я начинаю завидовать сам себе.
Робко улыбнувшись девушка шагнула в открытую дверцу машины.

Для комментариев.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Среда, 06.04.2011, 16:22 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 16

Дверь Третьяковой открыл невысокий плотный мужчина с редкой рыжей бородкой и невероятно привлекательными голубыми глазами. Его тело, прикрытое лишь шортами и майкой, было сплошь покрыто татуировками, от рисунков было свободным только лицо. Лена с сомнением, туда ли она пришла, молча смотрела на хозяина квартиры.
- Лена? - первым прервал молчание открывший, его грубый голос, казалось, эхом прокатился по лестничной площадке.
- Галушкин Станислав Валерьянович? - неуверенно спросила девушка, не переставая изучать хозяина.
- Да. Игорь говорил, что вы придёте. Проходите. - мужчина открыл перед Третьяковой дверь. Заметив, её взгляд на своём теле мужчина с улыбкой произнёс, - ошибки молодости.
Когда Лена вошла внутрь, в глаза ей невероятное бросилось количество зеркал, которыми была напичкана квартира. Так же здесь было множество старинных вещей, восточных сувениров. В зале стояло зеркало похожее на то, что стояло в подсобке, только некоторые элементы в оформлении рамы немного отличались. Третьякова, глядя на своё отражение в нём, подошла ближе. С какой-то суеверной опаской она погладила резьбу на раме.
- Игорь не ошибся, значит, он действительно нашёл зеркало Калиостро, раз ты из всех тех, что находятся здесь, подошла именно к этому. Это тоже его, мы нашли его в прошлом году в Италии. А чем вызван ваш интерес, милая леди? - он жестом предложил ей присесть.
- У меня дедушка фантаст, видимо и меня потянуло на изучение вещей связанных с чем-то таинственным.
- Ой, девушка, я такие таинственные вещи изучаю, - пытался передразнить её Галушкин, - а вы думали по вашим глазам, которые вы, говоря это, опускаете, не пойму, что вы пытаетесь меня обмануть?
- Да. - вздохнула Лена, - обманула, но, как же мне сказать правду, если я почти уверена, что вы мне не поверите.
- Я столько историй выслушал, которые, казалось бы, выходят за грани понимания, что давно уже ничему не удивляюсь.
- Некоторое время назад я переместилась с помощью этого зеркала. - сев на диван, выпалила на одном дыхании Третьякова.
- Значит, ещё один переход, седьмой. - как бы для себя сказал мужчина, вытащив из старинного дубового стола толстую тетрадь.
- Как седьмой? - удивилась Лена - Игорь Ильич только про два рассказывал.
- Он говорил только то, что написано в книге. В то время, когда я её писал, об остальных случаях было неизвестно. Нужно это изучить.
- Давайте не будем меня изучать, лучше расскажите, могу ли я вернуться обратно?
- Ты этого действительно хочешь? - удивился учёный - по закону её изобретателя, ты должна была найти в этом мире своё счастье. Не нашла?
- Нашла, но я не могу здесь остаться. Не могу решить судьбу девушки, с которой мы поменялись.
- Она по идее тоже должна быть счастлива.
- А если нет? Если она в какую-то историю вляпалась, если она хочет вернуться. Да и у меня там родные. - Лена обречённо вздохнула.
- В любом случае, в этом я тебе не могу помочь. Случаев возвращения не было. Сам Калиостро перемещался, а обычные смертные этого сделать не могут. Он унёс тайну перемещения с собой в могилу.
- Значит, я никогда не увижу своих родных?
- Получается так.
- Спасибо.
- За что? - удивился мужчина.
- Теперь я с чистой совестью могу выйти замуж. Если мне не суждено вернуться, я, по крайней мере смогу быть с любимым человеком. - Третьякова облегчённо вздохнула, что ей не придётся делать этот выбор между Степновым и её прежней жизнью, судьба всё решила за неё.

После успешной премьеры спектакля, вся театральная труппа собралась в ресторанчике у театра. Когда они подошли к входу, защёлкали фотокамеры репортёров, Лена непроизвольно от неожиданности зажмурилась.
«Привыкай». - шепнул Абдулов ей на ухо, а она лишь крепче сжала его руку.
Охрана задержала папарации у входа. Кулёмина войдя в зал с Виталием под руку, буквально физически ощущала на себе взгляды окружающих. Никогда ещё ей не приходилось появляться в людном месте с мужчиной, да ещё и в таком официальном статусе. Её одолевали новые ощущения какой-то взрослости и
значимости, восхищённые взгляды окружающих придавали уверенности. Абдулов время от времени с улыбкой поглядывал на свою спутницу.
После поздравительных слов руководства театра, перешли к неофициальной части. К Виталию постоянно подходили какие-то люди, время от времени они обращались к ней. Девушка, разумеется, не зная никого, пыталась выкрутиться дежурными фразами, в надежде на то, что кто-нибудь не спросит, что-то такого, что загонит её в тупик. И такой момент настал.
Лысый невысокий мужчина лет сорока, вдруг подлетел к Абдулову и обменявшись несколькими фразами вдруг спросил её, почему она не попрощавшись, ушла с его дня рождения и как зовут её подругу к которая ему очень сильно понравилась. Не зная, что ответить, Кулёмина хлопала глазами. Откуда-то появившаяся Лерка, под руку с симпатичным блондином, спасла ситуацию, буквально оттащив её в сторону со словами: «Всем здравствуйте и извините. Лена можно тебя на минутку»? Кулёмина, понимая, что эта не та Лерка, которую она знала по триста сорок пятой школе, тем не менее, была просто счастлива её видеть. Забыв про своего спутника, бывшая ударница группы, что-то рассказывала ей, одновременно спрашивая про неё с Абдуловым. Кулёминой так не хватало этого общения, что она, не думая о том такие же ли у Третьяковой с этой Леркой отношения в этом мире, как у неё с Новиковой, стала выкладывать ей о своём новоиспечённом счастье, упуская моменты про перемещения. Услышав про Абдулова то, что могла рассказать Кулёмина, Козлова удивлённо приподнимала брови:
- Слушай, подруга, про Виталика ли своего ты всё это рассказываешь или про его сериального героя?
- Конечно про него. - подтверждала Лена счастливо улыбаясь.
- Да, на него это совершенно не похоже. Слушай, мне пора, мой уже в толпе где-то затерялся, потом ворчать будет, ты мне дай свой номер телефона, созвонимся, посидим в спокойной обстановке. Кулёмина начала диктовать свой номер, когда краем глаза замечая, как к её жениху «подкатила» силиконовая подвыпившая кукла, которая, нагло прижимаясь к нему и обвив его шею руками, по-хозяйски прислонилась к его щеке губами.
Мужчина будто не замечал красавицу, но она продолжала льнуть к нему, не обращая внимания на окружающих. Ревность внезапно сжала сердце девушки, она не зная, как вести себя в подобной ситуации, закусила губу. Козлова, проходя мимо «силиконовой куклы», одарила её и Абдулова испепеляющим взглядом. Та, видимо поняв, что мужчина не обращает на неё внимание и только присутствие окружающих мешает ему послать её подальше, развернулась и пошатываясь, от чего её манерная походка казалась вульгарной, направилась к дамской комнате. Осмотревшись по сторонам и заметив, что все заняты друг другом, и никто на неё не обращает внимания, Кулёмина отправилась вслед за ней.

Войдя в туалет Лена опёрлась на стену глядя как «кукла» накладывает очередной слой помады на свои дутые губы. Увидев Кулёмину в зеркало, та, не оборачиваясь, с вызовом произнесла:
- И чего смотрим?
- Да вот красотой твоей любуюсь. - не задумываясь ответила девушка.
- А ты чего из «этих»?- неприятно хихикнула молодая женщина - так я мужиков люблю, причём горячих мужиков. - обернувшись она пристально посмотрела на Кулёмину, слегка сощурившись. - Хитришь, ты ведь бывшая подруга Виталика.
- Почему бывшая, самая, что ни на есть настоящая невеста.
- Кто? Невеста? Ты не перегрелась, девочка. Он никогда не женится на такой серой мыши, как ты. Размечталась, дорогая. -"кукла" убрала помаду в сумочку и снисходительно посмотрела на девушку. Такому мужчине нужна шикарная женщина.
- Типа тебя? У которой силиконом только уши не накачены? - усмехнулась Лена. - так вот красавица, ещё раз к нему сунешься, у тебя ещё и долгоиграющие тени на личике появятся, тогда ты точно будешь неотразима ни в одном болоте.
- Что ты сказала? Да ты знаешь, кто мой папа? - c вызовом попёрла на неё силиконовая, протянув к ней наманикюреные ногти невероятной длины, загибающиеся на концах.
- Да мне хоть министр обороны - она завернула ей протянутую руку за спину. - Ты меня поняла?
- Поняла, я поняла! Отпусти, идиотка, больно же! - заверещала та.
- Так уж и быть идиотку я тебе прощу, а то тебя и трогать то страшно, вдруг силикон растечётся. Пока, Барби. И не забудь Абдулова стороной обходить. - с этими словами Лена довольная оказанным на нахалку впечатлением направилась в зал ресторана.

Возвращаясь, домой после окончания фуршета, ехали молча. Виталий несколько раз пытался начать разговор, но Кулёмина отвечала коротко, давая понять, что на беседу не настроена. Наконец, не выдержав, мужчина припарковался к обочине и повернувшись к девушке настойчиво спросил:
- Лен, что случилось? Почему ты не желаешь со мной разговаривать?
- Всё со мной нормально. - недовольно буркнула она отвернувшись к окну.
- Я же вижу. Ну, говори же. - Абдулов повернул лицо девушки к себе.
- Ты ещё спрашиваешь? Вот нахал! - не выдержала Кулёмина, зло сжав губы - Это что за цаца тёрлась возле тебя.
- Какая? - удивился мужчина и хлопнул себя ладонью по лбу - Ты, Марину имеешь ввиду?
- Не знаю Марина она или ещё кто. - гневно выпалила девушка.
- Так ты ревнуешь, Ленка, ты ревнуешь - улыбался Виталий.
- Нет. Но мне это не понравилось. - опустила глаза Кулёмина.
- Ревнуешь, радость моя, и мне это приятно. Только не нужно меня ревновать, мне нужна только ты, и это навсегда. А Марина, ну был мимолётный эпизод. Я же тогда не знал, что встречу тебя. - он ласково взглянул в глаза девушки.
- Почему ты тогда позволял ей на тебе виснуть? - не унималась Кулёмина.
- Она дочь одного из руководителей театра.
- Ты считаешь это оправданием! А если завтра, она захочет лечь с тобой в постель или замуж за тебя ей приспичит, ты чтобы не потерять работу пойдёшь на это? - Лена от возмущения готова была растерзать сидящего рядом с ней мужчину, но вместо этого схватилась за ручку двери и попыталась выйти. Абдулов поймал её за руку:
- Да, успокойся ты! Дослушай, наконец! Ей уже хотелось, тем не менее, я с тобой!
- Как это? - не понимала девушка.
- Ну, когда мы с Третьяковой расстались, я пустился во все тяжкие, что бы ей насолить, связался с этой Мариной, с дуру на ней чуть не женился. А когда встретил тебя на остановке, всё в душе перевернулась. А на другой день, когда мы к этому зеркалу ходили, я понял, что мне нужна только ты. Я тогда ещё и представить не мог, что мы будем вместе. Просто посмотрел на тебя такую настоящую и сравнил с этой силиконовой игрушкой, так неприятно стало. Пошёл к её отцу и всё рассказал ему, что наши отношения с его дочерью заканчиваются.
- И он тебя уволил? - не успевая из-за охвативших её эмоций переваривать услышанное, Лена, наконец, с тревогой взглянула в его глаза.
- Почему уволил? Я тогда ещё в Ранетках снимался, был не под его началом. А сейчас сама видишь, в главной роли выступаю. Он мужик нормальный адекватно ко всему отнёсся. - Абдулов привлёк Кулёмину к себе - ну, не мог я ответить человеку чёрной неблагодарностью, который поддержал меня в трудную минуту и на глазах у прессы просто отшвырнуть её от себя. Ты же видела, я вообще никак на неё не реагировал. Не, сердись. - он поцеловал её волосы. - Ты же знаешь, я дышать нормально без тебя не могу, мне не нужна другая. Он поймал её губы, а потом, чуть отстранившись, прошептал - Если я когда-то и мог себе позволить ухлестнуть за чьей-то юбкой, то это осталось всё в прошлом. После встречи с тобой в моей жизни существует только одна женщина - это ты. Он жадно припал к её губам, чувствуя как её губы затрепетали, отвечая на его ласки.

Для Ваших отзывов.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 


ntljsuslvaДата: Четверг, 07.04.2011, 17:24 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 17

Время пролетело незаметно в преддверии выпускного, за подготовкой к экзаменам и предсвадебной суетой. Второй раз заканчивая одиннадцатый класс, Третьякова чувствовала себя второгодницей, но учёба в этом сериальном классе была намного увлекательней, чем ей показалось вначале. Девушке, как никому другому удалось начать свою жизнь сначала, и грех было не воспользоваться этой возможностью. Репетиции в группе на время экзаменов были приостановлены, но девчонки решили продолжать играть во чтобы то ни стало, как только закончится этот нелегкий период в их жизни. Третьякова с Виктором скрывали свои отношения до момента вручения девушке аттестата зрелости. Нависшее над ними ощущение таинственности и риска добавляло огонька в их отношения, подогревая чувства. Едва заметные только им одним прикосновения и взгляды, сорванные друг у друга поцелуи на переменках, превращали их в безрассудных подростков. После того, как был получен документ об окончании школы всему преподавательскому составу и одноклассникам вручили приглашения на свадьбу. Кто-то был изумлён, кто-то мог ожидать что-то подобное, замечая и раньше трепетное отношение физрука к их школьной спортсменке, не предполагая, как изменилась за пару месяцев их гитаристка и в чём заключается причина этих перемен. Тем не менее, приглашения были приняты всеми, не считая Уткиной, которая вздёрнув носик, заперлась у себя в библиотеке, кинув открытку в лицо Степнова.
- Лен, ну говорил же я, не нужно её приглашать. - возмущался мужчина по пути из школы домой.
- И как бы это выглядело, всех пригласил, а её нет, не хорошо как-то. - отстаивала свою точку зрения Третьякова.
- А так получилось очень хорошо, получил в физиономию открыткой на глазах у всей школы, - Степнов нервно пнул камень, лежавший на тротуаре.
- Вить, в любом случае она имеет на это право. Как и ты, на ком жениться и кого любить. Ты должен был поступить цивилизованно, и ты это сделал. А Светочка хочет строить из себя обиженную - это её личное дело. Ну, успокойся - она взяла его под руку.
- Ох, Ленка, верёвки ты из меня вьёшь.
- Ага, учтём. - улыбнулась она, проведя рукой по его плечу.
- Сейчас ведь мы ко мне? - в ответ на её жест произнёс он, хитро улыбнувшись.
- Может быть, если вы, молодой человек, мне приготовите свой фирменный ужин.
- Замётано. Звони деду, что домой, сегодня не придёшь. И вообще, переезжаешь ко мне.
Третьякова удивлённо приподняла бровь:
- И ты говоришь, что я из тебя верёвки вью, по-моему, наоборот.
- Лен, а разве это важно? Главное мы вместе и нам хорошо. - он остановившись обнял её.
- Думала ли я когда-нибудь, что с кем-то может быть так чудесно. - Третьякова поцеловала его в щёку.
- Лен, ты иди тогда домой, а я за продуктами заскочу, - он тихонько щёлкнул её по носу - или ты со мной?
- Не-е, сходи один, я пока деду позвоню.
- Я быстро, не скучай. - Степнов направился к ближайшему супермаркету.
Войдя в квартиру Виктора, девушка скинула обувь и, войдя в комнату, раскрыла балкон, впуская вечерний воздух в нагревшуюся за день до духоты московскую многоэтажку. До свадьбы оставались считанные дни, Третьякова с тоской вспомнила о своих родителях и брате оставшихся там, в другом мире. Она всегда мечтала, что они будут с ней в этот важный для любого человека момент. Но, увы, этому не суждено сбыться. От тяжёлых мыслей отвлекла мелодия её телефона, трезвонившего в её сумочке. девушка вынула его оттуда, заметив на дисплее не знакомый номер.
- Да. - ответила она, сердце почему-то тревожно забилось.
- Здравствуйте, Кулёмина Елена Никитична?
- Она самая, - Третьякова прислонилась к стене, услышав знакомый голос.

Кулёмина «колдовала» над кастрюлями, готовя ужин. Приближающийся день свадьбы вызывал у неё противоречивые чувства, девушка была счастлива и одновременно, тяготилась мыслью о том, что сейчас ей как никогда не хватает её семьи, оставшейся где-то там, в прошлой жизни.
- Лен, хватит? - Абдулов показывая ей миску с чищеной картошкой и заметив, что девушка не реагирует, тихонько брызнул на неё водой.
- Ты что-то спросил? - очнулась она.
- Картошки, говорю, хватит? - подперев рукой подбородок в очередной раз спросил Виталий.
- Да, конечно. - ответила Лена, принимая от него корнеплоды.
- Интересно, все невесты перед свадьбой такие загадочные или только моя. - мужчина отнял от неё солонку.
Девушка удивлённо посмотрела на него.
- Ты уже солила, причём не один раз. Что с тобой? - откладывая нож, Абдулов привлёк Лену к себе.
- Не знаю. Чем ближе свадьба, тем чаще своих вспоминаю. Каждая девушка в такие минуты мечтает, чтобы её родные были рядом. А у меня, чужая жизнь, чужая семья, даже жених мой только на половину.
- А вот насчёт жениха ты погорячилась. Я - полностью твой.- он отодвинул чёлку с её лба открывая глаза. - Насчёт семьи, понимаю как для тебя это важно, но что поделаешь, так повернулись события. Я буду всегда с тобой, и постараюсь смягчить для тебя эту потерю. Ну, всё успокойся, - он прижал её к себе - Давай-ка, Ранеток послушаем, - улыбнулся Виталий, включая телевизор на кухне.
- Сенсационное открытие наших учёных, - читала диктор в строгом сером костюме с короткой стрижкой, - на Дальнем Востоке найдены записи одного из самых таинственных людей восемнадцатого века графа Алессандро Калиостро. Открыта тайна его перемещения во времени и параллелях. Как утверждают учёные, раньше истории были известны случаи попадания из других параллелей в наши, но считалось, что возвращение обратно нереально, однако в записках графа говориться, что на девяносто девятый день, в полночь, переместившийся может вернуться обратно. Как смогут наши учёные использовать это открытие, и стоит ли всему этому верить, покажет время. С вами была Татьяна Рогова.
Кулёмина обмякла в руках Виталия. Подхватив её на руки он отнёс девушку на кровать, чувствуя как она дрожит, мужчина укутал её в одеяло:
- Ты как? - спросил он, видя её затуманенный взгляд.
- Там сгорит. - она пыталась приподняться.
- Лежи, я сам. - Абдулов направился на кухню. Схватившись за горячую крышку, он приложил палец к губам. Хлопнувшая входная дверь заставила его забыть о подгорающем ужине.

Комментарии можно оставить здесь.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Пятница, 08.04.2011, 08:35 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 18

- Блин, Ленка! - Абдулов на ходу выключая газ и скидывая передник, рванул за ней, громко захлопнув дверь. Виталий жал на кнопку лифта. Занят. Он бегом начал спускаться по лестницам. Пролёт за пролётом. Выбежав из подъезда, мужчина осмотрелся по сторонам. Кулёминой нигде не было. Взгляд непроизвольно остановился на том месте, где всегда была припаркована её машину. Нет. «Дурёха, куда она на московские то дороги»? - сердце сжалось от волнения за любимую. Сев за руль своей Тойоты Виталий направился в то единственное место, куда могла отправиться Ленка - кафе. В голове крутилось, что она даже не попрощалась, он отгонял эти мысли. Сейчас это не главное, только бы с ней ничего не случилось.

- Ленок, ты уже успела по мне соскучиться? - Степнов ввалился в прихожую с огромными пакетами в руках. - Лен, ну ты где? Ленка! - он начал выкладывать продукты на кухонный стол. Записка. Он взял в руки листок бумаги: «Витенька, милый, я тебя очень люблю, но появилась возможность вернуться. Я не имею права поступить по-другому, я не могу решать за Лену, мы должны поменяться опять. У вас с ней всё будет хорошо, ты забудешь меня. Прощай, Лена Третьякова».
- Опять этот бред. Где же тебя искать? - Степнов начал набирать её номер. Знакомый рингтон послышался в соседней комнате. В этот момент его телефон завибрировал в руках:
- Да, Игорь.
- Вить, ну как твоя Ленка счастлива.
- Ты о чём? - удивился физрук.
- Мой друг, с ней новой информацией хотел поделиться, они нашли на раскопках записки графа Калиостро, она же очень интересовалась этими зеркалами.
- Рассказов, ты у нас умный очень, но иногда такой идиот. Ленка исчезла из-за этих ваших раскопок, где мне её искать? Где искать это грёбаное зеркало? - начинал заводиться Степнов.
- Вить, не кипятись, что его искать-то? Оно у Алёхиных в кафе стоит.
- Ты уверен?
- Конечно. Мы же сами его с чердака с тобой спускали.
- Точно. Нет, как ты вовремя Игорёк позвонил. Всё. Пока. - выбегая из квартиры Степнов вызывал такси.

23:45, Абдулов в отчаянии ударил по клаксону. Откуда пробка в такое время? Всё против него и против них. Виталий высунулся из открытого окна, увидев перед собой сплошную стену машин. Ни единого шанса, что всё это рассосется даже за час. Неужели он больше не увидит свою Ленку?
Неужели это конец всем их надеждам и мечтам? Что делать? До кафе остался какой-то несчастный квартал. Он судорожно соображал, что делать. Крайний к тротуару ряд. Проходные дворы. Впереди стоящая семёрка отодвинулась на несколько метров. Не долго колебаясь, он повернул машину и переехал через бордюр. Идущие по тротуару пенсионеры крыли «ненормального» водителя трёхэтажными, некоторые крутили у виска. Но он не слышал этого. Проехав немного по пешеходной зоне, Тойота через дворы сокращала расстояния, отделяющее Абдулова и Кулёмину. Единственно, о чём он думал сейчас, лишь бы не один из дворов не был тупиком, но его опасения были напрасными, и вскоре он уже выехал на проезжую часть. На часах 23:55, со всей дури нажав на газ, пронёсся оставшиеся несколько метров. Подъехав к кафе ,Виталий увидел красную Mitsubishi, аккуратно припаркованную среди других машин. «Слава Богу, добралась благополучно»
- Облегчённо вздохнул мужчина, поставив автомобиль рядом с Ленкиным.
Каким чудом ей удалось миновать эту пробку и приехать раньше него, оставалось загадкой. Выбежав из машины, он направился в кафе. Посетителей было много, официанты сновали между столиков. Один из них, тот самый, что в прошлый раз провожал их в подсобку, проходя мимо него, заулыбался, увидев знакомое лицо и хотел что-то спросить, но Абдулов поднеся палец к губам, свернул в знакомый коридор. Сердце отчаянно отсчитывало метр за
метром, только бы успеть. Запыхавшись, он схватился за ручку, на секунду замер, переводя дыхание и распахнул дверь в подсобку.Кулёмина стояла возле зеркала, смиренно ожидая появления Третьяковой, зеркальная гладь, не показывала ничего особенного. Глядя сейчас на этот предмет, невозможно было представить, что оно хранит в себе какие-то
тайны. Обычное зеркало, каких миллиарды. Но девушка смотрела в него, ожидая своей участи. Сильные руки обхватили её за талию, его тёплое дыхание обожгло кожу:
- Ленка, милая моя, куда же ты убежала. Даже не попрощалась. - он развернул её к себе, пронзительно вглядываясь в её глаза, пытаясь понять его ли это Ленка или та, другая, пытаясь отыскать в её взгляде те чувства которые несколько месяцев объединяли их. Кулёмина встретившись с его взглядом, задохнулась от боли, которая сжала её сердце. Слёзы, которые она пыталась сдержать вырвались наружу.
- Ленка, моя Ленка. Я так боялся, что не успею и никогда больше тебя не увижу. - его голос дрожал.
- Я должна вернуться, всё должно встать на свои места. Она вернётся, и вы помиритесь. Ты забудешь меня. Мы ведь похожи. - рыдания подступили к горлу девушки мешая говорить.
- Что ты говоришь? - взяв за плечи, мужчина начал трясти девушку - опомнись! Я люблю тебя и только тебя, никто мне больше не нужен! Ты же тоже меня любишь, почему ты уходишь? - он еле сдерживал слёзы. Заметив блеск в глазах Абдулова, Лена прижалась к его груди пытаясь впитать в себя всё тепло его сердца, которое он не успел ещё ей отдать. Что бы там, за бесконечной далью разделяющей их судьбы, сохранить память о нём на долгие годы.
- Лена, поторопись. У нас ровно пять минут, другого шанса не будет, зеркало переключится на другую параллель.
Влюблённые замерли, услышав чей-то голос.
- Третьякова, - глядя в зеркало, как на привидение, произнёс Абдулов.
Кулёмина обернулась и увидела за туманной дымкой покрывшей зеркало ту, с которой они поменялись жизнями.
- Ленка! - рядом с той уверенной в себе блондинкой с гордо поднятой головой появился мужчина, который, схватив её в охапку, пытался оттащить от стекла.
- Виктор Михайлович. - прошептала Кулёмина удивлённо посмотрев на своего спутника. Решимость Третьяковой при появлении Степнова, сразу сошла на нет и она, смахивая со щёк слёзы попыталась изобразить ярость:
- Зачем ты сюда припёрся! Я же всё объяснила! Уходи!
- Нет. Я тебя не пущу. - спокойно сказал Виктор.
И вот уже она, всхлипывая, уткнулась головой в его грудь. Потом, сделав над собой усилие, вырвалась и подбежала к зеркалу:
- Лена, - вновь обратилась она к Кулёминой, - это единственный шанс, другого не будет. Степнов не зная, что делать, сжал голову руками.
Услышав её, та отстранилась от Абдулова, и медленно двинулась к зеркалу. Их руки остановились буквально в сантиметре от стекла, ладони чувствовали лёгкую вибрацию, которую издавало зеркало, но ни одна не другая не могла заставить себя преодолеть это ничтожное расстояние и дотронуться до него. Размазывая по щекам слёзы, они смотрели друг на друга, не зная, как оправдать свою слабость. Минуты стремительно бежали,
дымка, окутывающая стекло становилась более прозрачной.
- Я не хочу возвращаться, - вдруг сама не ожидая от себя ,сказала Кулёмина.
Третьякова поняла, что только что та озвучила её мысли, но, пытаясь совладать с чувствами и заставить их слушаться разум, произнесла:
- Ты уверена? Если потом ты передумаешь, назад пути не будет.
- Я не передумаю. - уже твёрдо сказала Кулёмина. - Если ты хочешь, мы поменяемся.
- Это глупо, но я тоже хочу остаться. - улыбнулась Третьякова - когда-то нужно начинать жить чувствами. Нельзя всю жизнь запланировать. Меня одно беспокоит. Мои родные. Постарайся, чтоб они никогда не заметили моего отсутствия.
- Ты тоже береги моих. И смотри, чтоб дед лекарства принимал. - Кулёмина вновь всхлипнула.
- Третьякова, спасибо тебе, за то, что ты не забрала у меня Ленку. Я думал карьера для тебя дороже всего. - вмешался в разговор Виталий, обняв Кулёмину.
- Абдулов, а тебе спасибо, что, сравнивая тебя и Степнова, я поняла, какой мужчина мне нужен, и ради него я готова пожертвовать многим. - она счастливо улыбалась сжимая руку Виктора.
- Ленка, спорт не бросай, и будьте счастливы! За деда не волнуйся, он ведь мне, как родной. Мы о нём позаботимся. - Виктор в последний раз смотрел на свою ученицу, до сих пор окончательно не веря в происходящее, переводя взгляд с неё на ту, которая стояла рядом с ним. Когда они стояли рядом, бросалось в глаза насколько они были разными и похожими одновременно - как близнецы, которых различал только близкий человек. И
только сейчас он понял, насколько невероятный подарок сделала ему судьба, перенеся ему эту девушку из другого мира. Он ещё крепче сжал руку Третьяковой, боясь, что она передумает, и это зеркало поглотит его счастье, которое он искал много лет.
- И вы, Виктор Михайлович, будьте счастливы. - искренне ответила Кулёмина.
Дымка на зеркале дрогнула и исчезла, стирая лица и закрывая окно между параллелями.

Ленка, как же я испугался, что ты исчезнешь. - Абдулов сжимал в объятьях Кулёмину, не веря, что всё закончилось. Больше никаких преград между нами. Они счастливы, мы счастливы. Как же я тебя люблю. - он прижался к губам девушки. Но в этот момент грохнуло металлическое ведро об пол:
- Вот, ахальники, больше места не нашли, где обниматься. - в дверях подбоченившись стояла уборщица и гневно смотрела на них. – а ну, вон пошли, а то сейчас охрану позову.
Подмигнув Кулёминой и извинившись перед старой женщиной, Абдулов увёл девушку из подсобки.
- Совсем обнаглели. - продолжала бубнить старушка глядя им в след.

- Ты не пожалеешь, что осталась? - спросил Степнов Третьякову, когда они вышли из кафе.
- Это мой дорогой от тебя зависит. - глядя в его счастливые глаза ответила она.
- Я-то сделаю всё, чтоб ты была счастлива. Только вот я думаю, если всё правда, получается вся наша жизнь сериал, а что будет, когда он закончиться. Если наш мир просто перестанет существовать.
- Вить, я буду с тобой столько, сколько отмерит нам судьба. Не важно коротким или долгим будет наш век, главное, чтоб мы были вместе. Лучше один день прожить в любви, чем годы в бесполезных поисках счастья.
- Какое же ты у меня чудо, я тебя обожаю. - он обнял её за плечи привлекая к себе.

Наступило десятое июля. Третьякова, надев подвенечное платье, топталась у зеркала, пытаясь свыкнуться с собой в таком новом образе.
Новикова оценивающе оглядывала невесту:
- Нет, конечно, необычно видеть тебя в таком прикиде, но чудненько выглядишь. Витенька будет в восторге.
- Согласна. Смотрится неплохо, но чувствую себя в этом прескверно. - ворчала невеста.
- Так. Первое - красота требует жертв, так что терпи. Второе - не разочаруешь же ты будущего мужа и не пойдёшь же в ЗАГС в брюках.
- Ладно, не уговаривай, сама знаю, надо. - вздохнула Третьякова.- Тащи очередной инструмент для пыток.
- Что? - не поняла Новикова.
- Туфли тащи. - махнула головой на коробочку с туфлями.
- А-а.
- Боже, как в этом ходят. Ноги же переломать можно.
- Ничего, умение ходить на каблуках у женщин в крови.
- А вдруг из этого правила есть исключения и я одно из них. - Третьякова с мольбой в глазах смотрела на подругу.
- Ну, хорошо, кроссовки одевай, - с серьёзным видом Лера поставила перед невестой привычную для неё обувь.
Под хохот девушки не сразу услышали, как дед постучал в дверь:
- Лен, там родители приехали.
- Как всегда вовремя, - вздохнула Третьякова - за два часа до регистрации, сейчас войдут и скажут: «Извини дочь, раньше вылететь не могли» - объясняла невеста подруге.
- Девочки здравствуйте, - просунула голову в дверь Вера, - Извини, дочь раньше... Не успела она договорить, как подруги стараясь не показывать вида прыснули со смеху поглядывая друг на друга.
- Ничего, мама, вы как раз во время.

Выдержав все положенные для жениха и свидетеля испытания, Степнов вышел под руку с Третьяковой, которая вопреки своим опасениям ровно вышагивала на каблуках, любующиеся невестой соседи и прохожие никогда бы и не догадались, что платье и туфли на каблуке, она надела впервые в жизни. Рассказов, пытаясь заесть солёную водичку, в которой лежал ключик от квартиры, пока никто не видел, запихнул в рот конфетку, злобно поглядывал на Лерку, которая сегодня заставила его пройти все круги ада, прежде чем разрешила жениху пройти к невесте.
Бракосочетание прошло в небольшом московском ЗАГСе на окраине города в присутствии всех родных, друзей, коллег и бывших одноклассников, само празднество было решено провести на даче Анатолия Даниловича, где сговорившиеся дедки уже давно вели приготовления.
После первых тостов и криков «Горько»! был объявлен танец для молодожёнов. Ленка легко кружилась в вальсе и сама себе удивлялась, а вернее ангельскому терпению Новиковой, которая обучала её премудростям этого танца, терпеливо в течение двух недель, вытерпев оттоптанные ноги и её крепкие словечки. Обнимая мужа, она пыталась угадать, откуда у него навыки в бальных танцах, а физрук, пряча взгляд, изредка поглядывал на Рассказова, думая примерно о том же. Когда вальс закончился и заиграла более ритмичная музыка, Лена, остановилась, задержав руки на плечах Степнова. Взгляд её непроизвольно остановился на подарках сложенных в беседке около дома, на первом плане играя в солнечных лучах, стояло зеркало, то самое, из подсобки. Девушка, повинуясь какому-то призыву шагнула к нему, Степнов заметив это не выпуская руки любимой отправился с ней. Они стояли обнявшись, вглядываясь в собственное отражение. Третьякова, надеясь поймать какую-то связь со своим миром, ждала сигнала, хоть какой-то весточки, мечтая увидеть хоть одним глазочком своих родных, сегодня ей это особенно было важно. Она понимала, что ничего не случится, но, тем не менее, всматривалась в зеркальную гладь. Стекло
задёрнулось дымкой, и сквозь неё она увидела огромный зал в ресторане. Кулёмину в длинном, идеально подобранном белом платье, было видно, что Третьякова старшая приложила к выбору девушки свою руку. Кулёмина шла под руку с Абдуловым, и рядом с ними она увидела свою мать, счастливую и как всегда безупречно одетую. Позже к ним подошёл Сергей, что-то рассказывая, хлопнул Виталия по плечу. Пелена на зеркале дёрнулась и
исчезла. Слеза непроизвольно скатилась по щеке девушки. Степнов стёр её своей ладонью:
- Ты страдаешь, что оставила свою семью? Не возненавидишь ли ты меня за то, что я лишил тебя её? - он прижал её к себе пытаясь разделить с девушкой её боль.
- Вить, испокон веков женщина покидала дом своих родителей и шла в дом мужа. Что же поделаешь, что твой дом так далеко. Я сама сделала этот выбор и научусь с этим жить.
- Молодёжь, вы куда пропали? - подбежал к ним Рассказов, раскрасневшийся после выпитого. - Кстати, как мой подарок? - показал он на зеркало.
- Так это ты?
- Да, выкупил его у Алёхиных. Лене же оно нравится.
- Игорь, ты не исправим. - улыбнулся Степнов.
- Вам не понравилось? - расстроился историк.
- Понравилось. - в один голос ответили молодожёны, направляясь к гостям.
- Где вы ходите? - спросила Вера Кулёмина. - Там наш подарок приехал, пойдёмте смотреть, - она увлекла молодожёнов за собой.
Сверкая красными боками у ворот стояла Mitsubishi, Третьякова от радости набросилась с объятьями на мать:
- Спасибо! Это чудо, я всегда о такой мечтала. Но, откуда?
- Мы давно откладывали себе на машину, а потом подумали, вам она больше нужна, мы всё равно по миру слоняемся.
- Будем приезжать, прокатите. - улыбнулся Никита Петрович.
- Вы чудо. - сияла Третьякова, понимая, что вместе с потерями она ещё и многое обрела.
- Спасибо. - поблагодарил Степнов после того как можно было что-то услышать от Ленкиных восторгов.

Когда гости разъехались, молодые отправились спать, проходя мимо зеркала, они увидели в нём Кулёмину и Абдулова, которые махали им рукой. Ответив им тем же, молодожёны собрались поздравить другую пару, но зеркало, вновь мигнув, стёрло их отражение, навсегда закрывая ходы между параллелями.

Хотя… из любых правил есть исключения…

КОНЕЦ.

Комментарии.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Пятница, 08.04.2011, 18:16
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Если параллели пересекаются (Л. Третьякова, Л. Кулёмина, В. Абдулов, В. Степнов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: