Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Кара небесная (КВМ)
Кара небесная
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:32 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Кара небесная
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: OOC, Angst, Romance
Рейтинг: PG-13
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/58-2172-1
Видео к фику:






 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:32 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В недавно отремонтированной библиотеке школы номер триста сорок пять плакала, размазывая по пухлым щечкам макияж, Светлана Михайловна Уткина. Девушка прижимала к себе какую-то тряпочку, которую всеми силами пытались у нее отобрать завхоз и учитель химии, но она лишь сильнее завывала и требовала оставить ее в покое.
- Света, нашла, по кому убиваться!
- Вот именно! Светочка, это же Степнов! – Елена Петровна с трудом смогла вытащить из железной хватки библиотекарши платок и брезгливо выбросила его в ведро с бумагами. – Он инопланетянин!
- Как это? – Света подняла красные глаза на собеседницу. - Как инопланетянин?
- А вот так! И его миссия - переиметь всех женщин грешной планеты Земля!
- Вы опять! – вновь завыла Светлана, достала из мусорки платок и прижала к себе.
- Да выкини ты эту гадость!
- Нет! Это он мне дал!
Ирина Ренатовна и Елена Петровна переглянулись, и последняя покрутила пальцем у виска. Вести дальнейшие беседы было бессмысленно, и женщины удалились, оставив Светочку один на один со своим горем: сегодня Виктор в очередной раз отказал ей составить компанию и сходить с ней в театр. Но девушка по-прежнему свято верила, что он любит ее, просто еще не осознал, в то время как остальные уже давно поняли истинную суть преподавателя и вынесли ему диагноз: «Бабник. Лечению не подлежит.»
А пока Света плакала и убивалась, Степнов, сославшийся ранее на срочные и неотложные дела, ворковал с Мариной. Девушка не переставая хихикала, томно вздыхала и закатывала глаза, всячески показывая, что компания этого мужчины ей приятна.

Утром Виктор быстро собрался, отказавшись от предложенного кофе, ненадолго забежал домой, чтобы принять душ и переодеться, и направился на работу. Хоть все и гудели о его образе жизни, сказать о работе было нечего: физрук был на удивление дисциплинирован, не опаздывал, всю документацию вел очень аккуратно. Золотой работник, как выражался директор, когда к нему подходили с жалобами преподавательницы.
- Мне абсолютно безразлично, чем он занимается в свободное от работы время. В школе все прекрасно? – дамы нехотя кивали. – Ну и прекрасно! Еще вопросы есть?
- Нет, - сквозь зубы отвечали дамочки и покидали кабинет…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:33 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Привет, дружище! – Степнов трусцой подбежал к школе и встретил на крыльце своего товарища, Игоря Рассказова. Его однокурсник, а впоследствии и коллега, так же был человеком, не обремененным семейными отношениями. И, судя по слегка помятой физиономии, не один Виктор продуктивно провел ночь.
- Здорово. А ты опять бодренький… Аж противно! – Рассказов отмахнулся от позитивно настроенного товарища. Виктор улыбнулся и продолжил бег на месте.
- Это потому что ты спортом не интересуешься.
- Пора бы знать, что женщины умных любят. А ты… эх! С тобой и поговорить не о чем!
- Если уж на то пошло, то и я как-то не горю желанием говорить, - усмехнулся физрук. Рассказов поправил очки и хмыкнул. Не поспоришь ведь.
Постепенно народ стал подтягиваться, и в школу пришла Светлана. Девушка издали увидела объект своего обожания и торопливо засеменила вперед.
- Ой, Витенька! – Степнова передернуло от этого обращения. – Как хорошо, что я вас встретила! А у меня тут два билета пропадают…
- Светлана Михайловна, здравствуйте. Я бы рад сходить с вами, но…
- Но у него срочные дела! – вмешался Игорь.
- А завтра?
- И завтра, и каждый день вплоть до Нового года! Такой график, такой график… - покачал головой историк. Светочка обиженно поджала губы и поспешила в помещение.
- Игорь, спасибо!
- Да не за что!
- Стоит тут… - пробурчала проходящая мимо Борзова Копейкиной, - на старшеклассниц любуется! – Затем елейным голоском поздоровалась со Степновым: - Здравствуйте.
- И вам не хворать, - в той же манере ответил он, - Вот скажи, Игорь, в чем дело: твоя личная жизнь ничуть не скучнее моей, но обсуждают только меня…
- Ну, друг мой, вот в чем соль: я не имею в наличии влюбившейся по самые бублики библиотекарши, которая по совместительству является рассадником сплетен.
Виктор отвернулся, не сказав ничего в ответ: правда есть правда.
- Что с ней делать, а? Всю плешь проела!
- Ну так… Задобри ее, - выразительно посмотрел на друга Игорь. Степнов скривился, словно лимон без сахара съел. – Вот только не надо так морщиться! Молодая, привлекательная, интересная женщина!
- Их этого правда только женщина. Все, пойдем, сейчас звонок будет.
- Вот из-за твоей несговорчивости у тебя и проблемы.
- Ты же знаешь мои принцип: никаких романов на рабочем месте.
- Ооо, это типа еще один принцип великого Виктора Степнова?
- Не еще один, а почти главный.
- Тогда какой же самый главный? – продолжал издеваться Игорь, зная наперед все ответы.
- А самый главный, Рассказов, принцип: не спать с ученицами. Хоть и выглядят как куклы, по сути они дети.
Пока они поднимались по ступенькам, их обогнали Зеленова и Лебедева, хором поздоровались и скрылись в дверях школы.
- Видишь? Барби. А мозгов нет. Ладно, закрыли тему.
- У тебя сейчас мои? Удачи тогда! – Рассказов со Степновым взяли ключи и разошлись в разные стороны школы.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:33 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Уроки прошли как всегда до омерзения скучно: стадо ничего не умеющих баранов, гордо именуемых себя классом, не могли выполнить нормально не одного упражнения и вызвали бурю негодования у физрука. Степнов бегал по залу вдоль матов, на которых ученики пытались изобразить нечто, отдаленно напоминающее «березку» или «мостик» и кричал:
- Платонов, ну, кто так прогибается? Новикова, ноги не сгибай! Гуцулов, твою налево, это ты называешь мостиком?
Ученики смотрели на него, вздыхали и повторяли все с начала. Когда последний на сегодня урок был окончен, физрук выпроводил уставших детей, собрал вещи и поднялся в учительскую.
В помещении, как всегда, когда там находилась главная троица сплетниц, стоял гам. Сорокина и Каримова что-то бурно обсуждали, а Светочка с восхищением наблюдала за Ириной. Остальные были заняты проверкой тетрадей и журналов.
- Людмила Федоровна, держите журнал.
- Не прошло и года! – возмутилась женщина, вырвав документ из рук физрука. – Почему так долго?
- Ну, что вы набросились коршуном, - встала на защиту учителя Агнесса Юрьевна. В отличие от остальных, она испытывала к этому мужчине ничего негативного. Они с Рассказовым не раз помогали одинокой старушке, и чем можно так провиниться перед остальными, она не предполагала, или не хотела предполагать.
- Все надо делать вовремя!
- Вообще-то, еще нет трех, - заметил Степнов. – А вы журналы просили к трем.
- Идите уже. – Отмахнулась от него Борзова. Виктор попрощался со всеми и покинул учительскую, а следом за ним вышел и Рассказов.
- Ну вот, опять истерика… - вздохнул историк. Но заметив, что Степнов искренне не понимает, в чем дело, пояснил: - Ты заметил новый макияж Светочки?
- Нет…
- А надо было. Теперь ты «бессердечный эгоист».
- Господи, когда этот цирк закончится! Честно, если бы была возможность – убежал бы не глядя! За эти два года меня эта Уткина так достала! – перед глазами пронеслись нелепые попытки этой особы привлечь к себе внимание: ее набеги на спортзал, бесконечные пирожки, плюшки и экстравагантные наряды на самой поварихе. Нет, Света не была страшной, как бы не выражался Степнов. Милая, симпатичная, но чокнутая на всю голову! И почему-то всю свою ненормальность она выплескивала именно на него.
- Да ладно тебе. Проехали. – Мужчины попрощались с охранником и нескольким учениками и разошлись по домам.
Вроде бы ничего интересного, и так изо дня в день. Именно это однообразие и выводило Степнова из себя. Не мог он долго жить по одному сценарию. Рано или поздно это наскучало. Виктор быстро добрался до дома, приготовил обед и стал разбираться с отметками. Общую тетрадь, которую он вел параллельно журналам, он взял с собой, чтобы набросать список тех, кому нужно поднапрячься, чтобы не было проблем по его предмету. Скука смертная! Эта рутина уже нервировала. Единственное, что немного ободряло: скорые каникулы. Тогда уж у него будет несколько дней расслабиться.
Мечты об отдыхе прервал звонок. Степнов не глядя на имя звонившего, поднял трубку.
- Слушаю.
- Степнов, ты еще дома? – из динамика доносился грохот и громкая музыка.
- Скорее, уже дома. А что, есть предложения?
- Конечно! – Рассказов, как всегда был в центре всех событий, - я тут в такое место попал, и развлекаться одному мне не хочется. - музыка стала громче, и расслышать говорливого истирика стало сложнее. - … уб… адр…
- Короче, присылай свой адрес смской! – крикнул погромче и положил трубку. В принципе, все, что планировалось, он сделал быстро, так что вечер не испорчен окончательно. Степнов обрадовано потер руки, прочитал смску от Игоря и стал собираться.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В клубе гремела музыка на всю громкость, мерцали разноцветные огни, толпы народа дергались в такт музыке. Среди всего этого безумия Степнов без особого труда отыскал Рассказова: тот сидел у стойки в компании двух девушек.
«Вот откуда такая забота о моем времяпрепровождении!» - усмехнулся Виктор, подошел к другу и похлопал его по плечу:
- Рассказов, подмога прибыла!
- О, девушки, - на Степнова уставились две пары карих глаз. – Знакомьтесь, это Витя!
- Очень приятно. Оксана, - девушка протянула руку, и Степнов как истинный джентльмен поцеловал ее и улыбнулся. Вторая особа уж, по-видимому, была «забита» Игорем.
- Кристина.
- Очень приятно. – Виктор сел рядом и заказал напитки. Вечер шел своим чередом. Оксана и Кристина, несмотря на внешность типичных «блондинок», оказались весьма интересными собеседницами, и не давали скучать своим новым знакомым. Пару раз удалось даже вытащить отпирающихся мужчин на танцпол, но хватило их не надолго. Шум и крики сделали свое дело, и у учителей уже голова шла кругом от подобной атмосферы.
«Я тебя убью!» - жестами показал Виктор, пока не видели девушки.
Рассказов пожал плечами и вернулся к беседе с Кристиной, тонко намекнув, что эта музыка отвлекает от беседы, и он не прочь бы продолжить ее в более тихом месте. Девушка намек поняла сразу, и пара, распрощавшись, покинула клуб.
- Вить, мы что, одни тут останемся? – сквозь басы спросила Оксана. Степнов сделал вид, что не понимает, о чем она. В отличие от бодренького Игоря, который наверняка дрых после работы, и только потом отправился на поиски компании, Виктор дико хотел спать.
- Можно уже и по домам, в принципе, - согласился Степнов.
- По домам… То есть…
- У меня так много работы, жуть! – состроил страшную рожицу Виктор. – Надо идти.
- Ладно… - девушка расстроилась, но дальше докучать не стала. Степнов проводил ее до автомобиля, попрощался и пошел в сторону своего дома.
«Так… Больше не пить!» - мысленно пообещал он себе. Вроде бы, и пил чисто символически, а все равно было как-то не по себе. Степнов чувствовал, что его начинает шатать, словно он выпил раз в десять больше, перед глазами все плывет. Мужчина едва успел присесть на скамейку, как сознание отключилось.

Первая мысль, которая пришла ему в голову: « Я что, умер и попал в Рай?»
Степнов приподнялся с пола и тряхнул головой, потом зажмурился. Картина не изменилась. Белые стены, такие же белые полы. Ни дверей, ни окон в этом помещении не намечалось. Ну, точно, умер…
- Как наивно считать с твоей-то репутацией, что умерев, ты попадешь в Рай. – Раздался приятный женский голос. Виктор резко повернулся назад, и увидел, что за столом, которого, он был готов поклясться, совсем недавно не было тут, сидит молодая женщина. Светлый костюм позволял ей практически слиться с окружающим интерьером, и вообще, она сама по себе была какой-то… Степнов даже слова не смог подобрать… Положительной, что ли…
- Вы кто?
- Яна, - спокойно ответила незнакомка.
- А где мы?
- Интересный вопрос, - женщина оттолкнулась от пола и немного проехала назад, сидя на стуле. – Точно сказать не могу, сама не знаю нашего расположения.
- Вы что, Ангел? – решился задать этот вопрос Степнов. Яна на мгновение замерла, а потом звонко рассмеялась. – Что смешного?
- Ой, я не могу! Ангел! Степнов, повторю, с твоим поведением тебе Ангелы и Рай не светят. Так что будь приземленней. Тем более, что ты не умер еще.
- Тогда что я тут желаю? И что это «тут» вообще есть?
- Ну, скажем так… Ты вел себя не очень хорошо, и тебя решили немножко наказать, - Яна взяла ручку и стала крутить ее в руках. – А я твой судья. И вообще, встань с пола, его только помыли.
Виктор мгновенно подскочил на ноги и вытянулся по стойке смирно.
«Судья… Плохо вел… Наказать…» - не мог собрать все мысли в кучу.
- За что наказать? Я же ничего плохого не сделал!
- Конечно. Если десятки страдающих по твоей вине женщин – пустяк… Я вот только одного не пойму: неужели нельзя найти одну и с ней строить отношения? Нужно весь женский род перебрать?
- Я им ничего не обещал, - стал оправдываться Степнов.
- Это да… Именно поэтому тебе и дали малюсенький шанс. Если бы ты еще и лгуном был, я бы сама лично с тобой поквиталась. А так у меня к тебе предложение такого рода: ты быстренько исправляешь свои косяки, а я прощаю тебе твой грешок. Идет?
- А у меня есть выбор?
- Есть, конечно. Ты можешь сейчас же отправиться туда, куда тебе и дорога.
- В Ад, что ли? – усмехнулся мужчина.
- Можно и в Ад.
- Но я же еще жив, Вы мне сами сказали.
- Ты что, считаешь, что чтобы попасть туда, нужно умереть обязательно? Нет. У каждого есть свой Ад, персональный… Так что я бы посоветовала тебе задуматься над жизненными принципами. Прием окончен, - Яна щелкнула пальцами, и Степнов резко проснулся…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:33 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ты что, считаешь, что чтобы попасть туда, нужно умереть обязательно? Нет. У каждого есть свой Ад, персональный… Так что я бы посоветовала тебе задуматься над жизненными принципами. Прием окончен, -Яна щелкнула пальцами, и Степнов резко проснулся. По обстановке вокруг он понял, что находится дома, в своей собственной постели. На тумбочке разрывался будильник, из-под подушки уже орал мобильный. Отключив все, Виктор сел и устало потер виски. Дурацкий сон!
Голова болела, как после хорошей пьянки. Да и попытка вспомнить, как именно он добрался вчера домой, не увенчалась успехом. Все воспоминания обрывались на «лавочке».
- Так, что у нас со временем?
До первого урока оставалось чуть больше часа. Учитывая, что пробежка на сегодня отменяется – вагон времени! Степнов сходил в душ, оделся и пошел готовить себе завтрак, не переставая ухмыляться. Приснится же… Это все его вчерашние мысли виноваты. Устал он, видите ли, от рутины! Вот все этим переживания и вылились в странный, до жути реалистичный сон, который он помнил во всех деталях. Казалось, что он даже сейчас чувствует, как немного режет глаза от обилия белого, и как бежит холодок по спине после слов той блондинки про персональный Ад.
«Пить меньше надо!» - сам себе вынес вердикт Виктор, взял вчерашний список и тетрадь и пошел на работу.
Встреча с Игорем назначалась, как всегда, на углу школы. Делалось это отнюдь не для того, чтобы поглазеть на учениц, как предполагала Борзова. Просто обычно тут собирались толпы курящих, а при учителях подростки не решались дымить. Сегодня Игорь опаздывал. Степнов, усмехнувшись, решил, что ночь друга прошла явно веселее, чем у него. Во всяком случае, ненормальные Яны не снились.
«Ну, вот, опять!» - выругался про себя и попытался выкинуть этот бред из головы. Но слова блондинки словно по волшебству возникали вновь и крутились в мыслях, как назойливые мухи.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – Степнов собрался привычно отвязаться от Светочки, но потерял дар речи, едва взглянув на нее: сегодня библиотекарша была одета в нелепое платьице леопардового раскраса, которое ему уже посчастливилось лицезреть первого сентября, поверх которого была накинута короткая курточка. Девушка тряслась от холода, но мужественно стояла на морозе рядом с ним.
- Прекрасно выглядите… - выдавил Степнов. «Бедняга! Синяя уже вся!» - А вам не холодно?
- Ну, что вы, - Света была счастлива от комплимента в ее адрес. – Вы такой заботливый!
- Просто холодно, а вы одеты… по-весеннему совсем. – У Виктора самого мурашки побежали по спине от вида библиотекарши. В это время к месту встречи подбежал Игорь, как спасательный круг для Степнова.
- Здорово, дружище! Как вечер прошел? – Игорь пожал руку другу и потом соизволил обратить внимание на Свету. Глаза историка округлились и он закашлялся, но потом все же взял себя в руки. – Вам очень идет…
- Спасибо! – Света теперь была на сто процентов уверена в своей неотразимости. – Ой, я пойду…
Когда она, немного скользя по льду, отошла в сторону, Витя откровенно рассмеялся.
- Нет, ты это видел?!
- Звезда в шоке… - хрюкнул Рассказов. – Витька, какие жертвы ради тебя!
- Не то слово! – Степнов поежился от порыва холодного ветра. – Пойдем в школе. Холодно.
- Поехали, дружище, поехали! – Игорь оттолкнулся и проехал, как по катку, вперед. День прошел спокойно, и про сон Виктор вскоре забыл совершенно. Мало ли что по-пьяни приснится…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:34 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Так и тянулись день за днем. Уже закончились каникулы, и вновь начался учебный год. Степнов расстался с Мариной, познакомился с Олей, но и с ней два дня назад отношения закончились. Жизнь вошла в прежнюю колею, словно и не было отдыха.
- Ну, что, коллега, как смотришь на то, чтобы культурно развиваться?
- Рассказов, не тяни кота за сам знаешь что. Чего надо?
- Злой ты. Говорю, давай сегодня отдохнем культурно. Завтра выходной, так что время есть…
- И что ты предлагаешь? Филармония, театр современных искусств? – ехидничал Степнов.
- Круче! Моя квартира, пара бутылок горячительного…
- Знаешь, а давай! – Виктор пожал товарищу руку, а затем бросился вслед за старшеклассницей, которая вчера бессовестно прогуляла его урок. – Новикова! Стоять! Почему вчера лыжи пропустила?!
- Ой, я на алгебру опаздываю! – ускорила шаг девушка
- Новикова!!! – Виктор побежал следом. Не успела эта парочка преодолеть и половину пути, как на горизонте показалась Светлана. Она привычно улыбнулась, но эта улыбка тут же сползла, когда она увидела, как Степнов бежит за Лерой.
«Так это была правда! Он увивается за ученицами!» - Девушка всхлипнула и побежала в школу, оттолкнув попавшего ей под ноги старшеклассника, и заперлась в библиотеке.
А уже спустя пару часов вся школа обсуждала новую сплетню: Виктор Михайлович домогается до Леры, а она ему на шею вешается. На Новикову набросились учителя, доведя бедняжку до слез, а учителя забрали на срочный педсовет.
- Виктор Михайлович, извольте объяснить, что это было?
- Что это? – невозмутимо ответил на выпад Виктор.
- Я про Новикову! Вы совратили девочку! Как вам не стыдно!
- Да про что вы вообще? – взорвался Степнов. – Какое совратил?!
- Вся школа в свидетелях, как вы за ней бегали!
- Да я всего лишь хотел узнать, почему она вчера пропустила мой предмет! - стал оправдываться мужчина. – Это теперь запрещено?
- А нам все рассказала Светлана Михайловна!
- Ах, Светлана Михайловна, - подозрительно спокойно сказал Виктор. – А что она еще рассказала?
- Это не ваше дело!
- Нет, мое! – Ударил кулаком по столу. – Ну, Уткина…
Не дожидаясь развязки, он вылетел из учительской. Рассказов не успел остановить его, и теперь все боялись последствий разборок Уткиной и ее любимого.
- Совсем того?! Нашли, кого слушать! Еще и Новикову ни за что приплели! А еще преподаватели! – пристыдил коллег Игорь и побежал вслед за другом. К моменту, когда он дошел до библиотеки, оттуда раздавались такие крики, что впору было уши затыкать:
- Да как у тебя язык повернулся такую мерзость сказать?! Своей личной жизни нет, решила придумать чужую? Предупреждаю: еще раз услышу подобные сплетни – пеняйте на себя, Светлана Михайловна, - ехидно выделил последнюю фразу.
- Да вы нечестный человек и обманщик! Сами говорили, что я красивая, а сами за этой малолеткой!
Эта фраза вывела и без того нервного физрука из себя. Он бросился было к ней, но вовремя подошедший Рассказов успел скрутить друга и оттащил его на безопасное расстояние.
- Витя, тихо!
- Пусти, я ее придушу!
- Витька, все, нельзя!
- Я тебе что, собака, то ли?!
- Степнов! Хватит! Пойдем! – Вытолкав друга, мужчина покрутил пальцев у виска, показав этим самым степень ее умственного развития. После таких разборок находиться в школе Виктор не смог. Положив заявление об уходе на стол, он покинул школу. Толпа школьников, во главе с оскорбленной Новиковой, узнав об этом, пошли штурмовать кабинет директора. Результатом оказалось разорванное заявление, официальное извинение от библиотекарши. Только вот Степнов об этом узнал не сразу… У него была другая цель: напиться вдрызг в свете последних событий. По пути домой он вспомнил, что в квартире нет ни капли спиртного, но на глаза вовремя попалась вывеска кафе «Под мухой».
«То, что надо!» - подумал Виктор, решительно заходя в зал. В это утро бармен только и успевал доливать этому клиенту, а Степнов, и так уже будучи в «состоянии нестояния», требовал добавки. Отключился прямо за стойкой, положив голову на руки.
- И когда ты пить научишься,а?...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:34 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- И когда ты пить научишься,а?...
Степнов открыл глаза и огляделся: знакомый уже интерьер. Все кипельно-белое, включая платье надоедливой Яны. Сегодня женщина сидела на столе и покачивала ножкой в белом сапожке в такт приятной мелодии, льющейся из колонок.
- Вам самим тут не дико? Глаза не режет?
- Нет, не режет, - пожала плечами Яна, отложила в сторону какой-то документ и спрыгнула со стола. – Вот скажи мне, друг мой милый, ты разве не знаешь, что алкоголь вреден?
- Вы меня ради этого опять сюда затащили? И вообще, у меня повод есть!
- Какой? Опять с Рассказовым на спор, кто больше выпьет? – усмехнулась Яна.
- Меня обвинили в том, чего никогда не было.
- Прямо-таки не было? – продолжила издеваться женщина.
- Не было! И вообще, Вам какое дело?
- Да, собственно, никакого. Просто я считаю, что досталось тебе справедливо. Ты же меня не послушал.
- В смысле?
- В прямом, Витенька. Женщины! Ты не пересмотрел своего отношения к ним! Расплачивайся теперь.
- Но это ведь неправда! Я никогда в жизни даже не взглянул на ученицу как на женщину! Да и… - вспомнил опухшие от слез глаза Лерки. – Жалко девчонку. Набросились, стервятники…
- Вот с первым я бы могла спорить до бесконечности, а с Лерой ничего не будет, – успокоила его Яна, - а с тобой надо что-то решать…
- Я при чем? Это просто нелепое совпадение! Я же не педофил!
Яна усмехнулась, обошла стол и устроилась на стуле, оперевшись на светлую полированную поверхность.
- Ой, Витенька, не зарекайся…
- Давай без пошлости, идет? – перешел от возмущения на «ты». – Такого не будет.
- Я же верю, верю… - не слишком убедительно продолжила выводить его из себя Яна. Если бы Степнов не был так ослеплен злостью, то заметил бы, как в глазах судью пляшут чертики. – Ты еще слово физрука дай!
- Чего ты добиваешься? Чтобы я поклялся? Пожалуйста! Клянусь, что у меня никогда и ни при каких обстоятельствах не будет отношений с ученицами! Все! Я уверен в себе! А теперь, будь добра, верни меня и не появляйся больше.
- Не кипятись, Витя, - успокоила его Судья. – Не хотела обидеть тебя… Я зачем, собственно, тебя позвала… Ты же не прислушался ко мне, и я думала, думала… В общем, наказание готово.
- Бить будешь? – усмехнулся Виктор, уперщись ладонями в стол и глядя на Яну сверху вниз.
- Зачем же бить. Все намного серьезней…
- Оооо! Заставишь меня смотреть Дом-2 без перерыва!
- Смейся, смейся. Еще сам приползешь и будешь умолять, чтобы тебя и били, и Дом-2 смотреть станешь…
- Уже боюсь!
- Повторяю, смейся, пока возможность есть. Ну, думаю, хватит пустого трепа. Аривидерчи! – Опять щелчок, и Степнов поднял тяжелую голову со стойки и осмотрелся: так и есть, он в баре. Бармен уже сменился, и теперь заведовал напитками Игорь Гуцулов. Заметив, что учитель проснулся, парнишка сварил кофе покрепче, дал Степнову и сказал:
- Виктор Михайлович, возвращайтесь. Все рассосалось. Шрек… Ну, Савченко, то есть, не принял заявление. Вас искал. Пожалуйста. Там и Лерка себе места не находит, - решил использовать последний аргумент. Чувство вины по поводу того, что он втянул девчонку в эту грязную историю, сделало свое дело.
- Хорошо. Спасибо, Гуцулов, - Степнов положил на стол деньги на кофе и повернулся в сторону зала. Горячий напиток сразу же оказался на полу и светлом свитере, когда он увидел среди посетителей знакомый силуэт. Но женщина повернулась, и Виктор облегченно вздохнул. Показалось. Да и откуда этой Яне из дурацкого сна взяться в реальности?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:34 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Дома мужчина долго внушал себе, что все это сон. И внушал, надо сказать, хорошо: тревога отступила. Но долго бодрствовать он не смог. Выпитый алкоголь вкупе с переживаниями по поводу странного сна свалили его быстро. На этот раз не снилось ничего…
Проснулся только утром. Будильник завести он забыл, да и не думал Витя, что проспит так долго, но предусмотрительный Рассказов решил позвонить другу, чем спас его от опоздания. И вот опять доведенный до автоматизма алгоритм: душ – завтрак – угол школы. «Как наскучило!» - мысленно вздохнул Степнов. Игорь что-то верещал по поводу вчерашнего инцидента, активно размахивая руками и передавая слова преподавателей в лицах, но заметив, что друг «в другой реальности», притих.
- Эй, Вить, ты что?
- Да, так, забей, - отмахнулся от товарища. Действительно, не говорить же ему про Яну? Тогда Рассказов без зазрения совести сдаст его в дурку. – Знаешь, я, пожалуй, схожу кое-куда…
- А уроки?
- У меня сегодня только второй и третий. Я успею.
- А куда ты? – не унимался историк.
- Надо. – Виктор поздоровался с Алехиной из одиннадцатого б и ушел со школьного двора, оставив историка в недоумении. На самом деле, пока Игорь повествовал, что «Борзова сказала то-то, а Савченко ей ответил так-то», Степнов думал о словах той особы. Глюк-то он глюк, но, может, стоит от греха подальше подстраховаться?
«Что она там говорила? Что я женщин обижаю?» - подумал Степнов. Тут мимо них прошла Света, но, увидев физрука, так шарахнулась в сторону, что чуть не сбила ту самую Алехину. Тогда Виктору и пришла идея, как можно немножко искупить вину.
Ближайший цветочный ларек не радовал большим ассортиментом. Да и выбирать цветы для Светки долго было выше его сил. Довольно милый букетик, собранный ловкой продавщицей за несколько минут, идеально подошел для извинений, и физрук, расплатившись, вернулся в школу. Звонок уже прозвенел, и ученики пошли по классам. Виктор поздоровался с охранником, взял ключи от спортзала, но пошел в другую сторону. И чем ближе он подходил к библиотеке, тем меньше ему казалась удачной эта идея. Но отступать было поздно, и Степнов, вздохнув, постучался в дверь.
- Рабочий день еще не начался! – раздалось из-за двери, но Виктор все равно зашел. Света собралась возмутиться, но повернулась ко вхожу и побледнела. Столько страха в глазах этой женщины Степнов не видел даже тогда, когда она увидела подложенную старшеклассниками ей в сумочку мышь. Уткина действительно до ужаса его боялась.
- Светлана Михайловна, я извиниться пришел. – Начал Виктор. – Я был не прав, что вчера сорвался. Это вам. - Протянул ей букет. Света неуверенно взяла цветы и, заикаясь, сказала:
- Виктор Михайлович, простите… Я, не злюсь… - А сама тихо отходила назад.
- Мне правда, жаль, что так получилось.
И тут Уткина решила, что чувство вины физрука мучает неимоверно, и осмелела.
- Да, вы не имели права на меня кричать!
- Чего? – «Так, спокойно… Я же делаю это только для того, чтобы этот шизанутый глюк понял, что я хороший, и отстал… А, к черту все!» - Светлана Михайловна, а вы извиниться не хотите?
- За что?
- За грязные сплетни!
- Мне не за что извиняться! – гордо подняла подбородок.
- Светлана Михайловна… - Степнов сделал шаг вперед. Она взвизгнула, бросила цвета на пол и отбежала за стол, - Хотел я с вами по-хорошему… Видимо, мира не будет. Отлично. Но только учтите: еще один слух и я позволю себе завершить вчерашний…эм… разговор. Только Игоря рядом не будет.
Уткина задрожала, рассеянно кивнула, и Степнов вышел из библиотеки, хлопнув дверью.
«Помирился, блин! Загладил вину! Да и она хороша! Гадина пернатая! Как своим ядом не отравится?»
Первая попытка исправиться провалилась, и Витя махнул рукой. Будет жить, как жил… Плевать на все!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:34 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Два дня тянулись мучительно долго: Виктор не мог избавиться от противного ощущения, что за ним следят. И постоянно везде мерещилась эта Яна. Рассказов уже стал шуточки по этому поводу отпускать. «Что, поклонницы замучили, или их ревнивые мужья?» - издевался историк каждый раз. И ему невдомек было, что его друг стал считать, что сходит с ума.
Сегодня все пошло как-то не по плану. Вначале Виктор носился по квартире, как сумасшедший, боясь опоздать, и только потом вспомнил, что сегодня у него уроков нет.
- Раз собрался, значит, на пробежку надо, - решил мужчина, обулся и покинул квартиру. Погода была замечательная: ночью выпал снег, но не завалил все дорожки, а лишь немного прикрыл серую землю, отчего на улице сразу стало светло. Виктор легкой трусцой побежал по дорожке в сторону парка, вдыхая морозный воздух. В голове крутились мысли по поводу планов на вечер.
«Надо дома убраться, а то зарос пылью… И продуктов купить. А вечером можно и прогуляться, а то совсем одичаю!»
Но все планы рухнули в один миг. Снепнов остановился, чтобы завязать кроссовок, и в этот момент к нему подошла девушка.
- Простите, а не подскажете, как пройти к издательству «Семафор»?
Виктор поднял взгляд, и по лицу непроизвольно расползлась улыбка. На него, мило улыбаясь, смотрела симпатичная блондинка. Слегка склонив голову на бок, она повторила вопрос:
- Так как мне к «Семафору» пройти? – в зеленых глазах плясали чертята. Похоже, незнакомка поняла, чем вызван такой ступор со стороны мужчины. Виктор выпрямился и попытался убрать с лица дурацкое выражение.
- Дорогу перейти, там по дорожке два дома пройти… - Виктор указал в сторону, куда девушке предполагалась отправиться, и, не сдержавшись, вновь улыбнулась. Мельком окинув ее взглядом, Степнов увидел в руках у блондинки объемный пакет, который, по-видимому, был достаточно тяжелым. – Что, рукопись несете?
- Угадали, - весело ответила она. – Спасибо за помощь.
Она развернулась и собралась пойти к переходу. Виктор присел, завязал-таки шнурок и побежал следом. Догнав ее, он без разрешения выхватил у нее пакет и замедлил шаг, чтобы идти рядом.
- Эй, Вы чего?! – возмутилась она.
- Девушкам нельзя такие тяжести таскать, - авторитетно заявил Виктор. – Я Вас провожу?
- Да пожалуйста, - опять эта улыбка.
- Позвольте узнать имя такой прелестной поэтессы?
Девушка рассмеялась.
- Вы ошиблись. Я не поэтесса.
- Значит, писательница.
- И не писательница.
- Но Вы же сами сказали, что тут рукопись… - приподнял пакет и покачал им Виктор.
- Это не пишу, а дед мой. Он фантаст.
- Так что на счет имени?
- Лена.
- Красивое имя. Тебе идет. Ничего, что я уже на «ты»?
- Нормально, - блондинка поправила шапку. – Ну, а ты у нас кто?
- Я Витя.
- Вот и познакомились! – сделала вывод Ленка. Степнов кивнул и остановился перед переходом. Естественно, в этот день пробежка была закончена, практически не начавшись…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:35 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Проводив девушку до издательства, Виктор распрощался и ушел, как только она зашла в помещение. Однако отойдя на сотню метров, махнул рукой, вернулся обратно и сел на лавочку рядом со входом. Спустя пятнадцать минут ожидания из здания вышла довольная Ленка. Едва заметив, что ее помощник не ушел, она была приятно удивлена.
- Ты что, решил постоянно за мной бегать? – Лена подошла к скамейке и села рядом.
- Почему бегать? Я просто тут сижу...
- На солнышке греешься, - с улыбкой продолжила блондинка.
- Да, - Виктор едва сдерживал улыбку, - приняли книгу?
- Взяли почитать.
- Здорово.
- Конечно.
- Слушай, Лен, а у меня к тебе предложение, - Степнов развернулся к ней, - Если у тебя нет срочных дел, как ты смотришь на то, чтобы позавтракать в каком-нибудь кафе?
- Заманчиво, - девушка задумалась, посмотрела на часы, словно сомневаясь в решении, заставив Виктора поволноваться, - А, давай.
- Отлично. Пойдем, тут недалеко готовят просто потрясающий кофе!
Виктор светился от радости, девушка же, которая шла рядом, лишь скромно улыбалась и исподтишка рассматривала своего спутника. По-видимому, при детальном осмотре она осталась довольна, и щеки, и без того раскрасневшиеся на морозе, покрыл румянец.
-Вот, прошу, - они подошли к кафе, и Виктор галантно открыл перед Леной дверь. Выбрав столик в самом углу, заказали по чашке горячего кофе и десерту, и пока все готовилось, Степнов решил поддержать беседу. – Чем ты занимаешься?
- В данный момент мерзну, - рассмеялась Ленка, - а по жизни учусь. А ты? Спортсмен?
- Почти угадала. Я преподаватель физической культуры.
- Я так и подумала, что что-то со спортом связано.
- Неужели я такой предсказуемый?
- Ну, просто во время нашей встречи ты явно был на пробежке.
Принесли кофе и пирожные, и на несколько минут воцарилась тишина. Оба отогревались горячим напитком, после чего продолжили беседу.
- Я тебя не сильно отвлекаю. Может, ты спешишь куда?
- Выпроваживаешь? – Лена оперлась локтями о стол и оперлась подбородком о ладони.
- Как ты подумать такое могла. Просто, может, тебя так кавалер ждет-дожидается, а ты тут.
- Не ждет, не переживай, - ответила девушка. – А на первый урок я и так опоздала.
- А ты в каком классе учишься?
- Что, боишься, что посадят? – Лену искренне развеселил этот вопрос.
- Просто ты не обижайся, но ты не выглядишь на школьницу.
- Да мне восемнадцать. Просто я год потеряла. Родители взяли меня с собой в командировку, а в Нигерии не нашлось для меня школы. Вот так-то… сейчас я в одиннадцатом.
- Ого! Да ты путешественница, оказывается…
- Я – нет. Мама с папой – это да. Постоянно в разъездах, - взгляд девушки сразу потускнел. Видно сразу , что скучает, - я с дедушкой живу. Может, хоть школу нормально закончу. Да что мы все обо мне да обо мне.
- Мне действительно интересно, - возразил Виктор. – Тем более моя жизнь скучная и неинтересная…
- Да ладно, не бывает так.
- Бывает. Никакого разнообразия… До сегодняшнего утра.
Заказали по второй чашке кофе. Беседа плавно перетекала от одной темы к другой. Лена, немного расслабившись, шутила и подкалывала нового знакомого, а Степнову это, как ни странно, нравилось. Беззлобные шутки из уст этой юной особы даже звучали как-то мило. Во всяком случае, так Виктору казалось. В ходе разговора он узнал, что роман, который Лена отнесла в издательство, написал Петр Кулемин, любимый писатель физрука. Степнов наигранно сокрушался, что зря не выхватил пакет и не бросился бежать, «что и собирался сделать, пока не увидел, какое прекрасное создание этот пакет несет». Кулемина краснела от комплиментов в свою сторону, но, что говорить, было приятно. Дела, которые он запланировал, казались теперь не такими уж и важными. Что там пыль, которая уже приличным слоем скопилась на телевизоре и тумбочке, когда можно провести время с Леной? Да и пустой холодильник тоже не беда.
Посидев в кафе еще около часа, единогласно решили прогуляться. Место выбрали самое банальное: тот самый парк, куда и направлялся Степнов. Красиво, тихо, да и погода располагала к прогулкам. Парочка вышла на по-зимнему теплое солнышко, и оба сощурились от яркого света.
- Отличная погода, - сказала Лена. – Давно так тепло не было.
- Вот видишь, знак свыше. – Виктор с умным видом поднял палец вверх.
- Скажешь тоже…
- И скажу.
- Ладно, не будем спорить. – Кулемина потянулась, размяла руки и ноги после длительного сидения на одном месте, поправила шапку, и они пошли по дорожке. Теперь уже больше говорил Виктор, Лена только задавала вопросы. И что Степнову понравилось больше всего, она не юлила и не шла окольными путями. Все, что ее интересовало, она сразу озвучивала.
Итогом случайной встречи стали номера телефонов, забитые в мобильники при прощании у подъезда, и обещание созвониться в ближайшие дни. Потом Лена ушла, а Виктор… А Виктор летел домой. Таким счастливым он не чувствовал себя давно… Хотя, кого обманывать – никогда.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:35 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Едва Виктор пришел домой, в дверь позвонили, и не дождавшись, пока хозяин квартиры подойдет, стали тарабанить ногами и кулаками. Ну, кто еще может так?
- Рассказов, ты что такой взмыленный?
- О, вот так ты друга встречаешь, да? Ну, Витя, ты и хамло. А что ты такой довольный?
- А что, нельзя уже?
- Ну конечно, у тебя же девятый б не бегал на переменах по партам и не играл в «собачку» новеньким глобусом!
- Конечно, и не будет у меня такого: у меня спортзале просто нет парт и глобуса.
Рассказов продолжал стоять в коридоре, не проходя вперед.
- Ты что не проходишь?
- Вообще-то я тебя жду!
- Меня?
- Так, ты еще и склеротик! Кто собирался сегодня на вылазку, а?
- Нет, что-то настроения нет. Иди один. Да и дома дел по горло.
- Ты что, не мог с утра все сделать? Витя, что за кидалово?!
- Я утром был занят! – Степнов почувствовал себя на допросе. Рассказов, личность весьма прилипчивая, теперь не слезет с него, пока не узнает что-нибудь интересное.
- Чем же? Или кем? – Тон Игоря сменился с издевательского на ехидный. – Так, пока я, значит, девятому б двойки ставил, ты уже успел кого-то подцепить? Когда успел?
- На пробежке сегодня. И не «кого-то», а Лену. – Виктор про одном упоминании имени этой девушки, засиял.
- Вот тебя торкнуло. – Заржал Рассказов. – Видимо, это была мощная секс-бомба, что тебя осколками задело.
- Идиот ты, нормальная она. А не из этих… - не мог слово подобрать физрук. – Короче, симпатичная, умная, скромная, веселая и искренняя.
- И в чем подвох? – не поверил в чудо историк. Стоять в квартире в куртке стало все же жарко, и он, скинув обувь и куртку, прошел на кухню. – Сейчас угадаю – она тебя продинамила, и ты зря потерял время?
- Да я, вроде, тоже понравился ей… - почесал затылок Степнов, - и вообще, что я перед тобой отчитываюсь?
- А ты не отчитывайся, а расскажи просто. Я же тебе все про своих девушек говорю.
- Игорь, ты хвастаешься просто, - вздохнул Степнов. - что рассказывать. Был на пробежке, остановился шнурок завязать, и ко мне девушка подошла, про издательство спросить. Ну, как пройти. Я сначала только ноги увидел в кедах таких спортивных, думал, пацанка какая… А как глаза увидел, все. Вот не разу таких не встречал, веришь?
- Угу… - Игорь почесал затылок. Теряет товарища. Раньше на фигуру смотрел, а теперь, видите ли, глаза ему понравились. Может, и правда, серьезно увлекся?
- В общем, мы договорились созвониться на днях, возможно встретимся, если у нее уроков не много будет.
- Чего?! Уроков? Степнов, ты что, со школьницей связался? – Игорь чуть не упал со стула. – Ты дурак, нет?
- При чем тут дурак не дурак?
- Тебя посадят! Небо в клеточку, друзья в полосочку!
- За что посадят-то? За то, что мы в кафе посидели и по парку погуляли?
- А ты прямо в парке с ней дальше собрался гулять, - ехидству Игоря не было предела.
- Ей уже есть восемнадцать. И вообще, это не главное.
- О, а как же принцип: «С ученицами никаких отношений»?
- С ученицами, а не школьницами. Это разница большая. – Степнов и сам сегодня по этому поводу задумывался, а потом махнул рукой. Ну, нравится ему Лена, по-настоящему нравится, ради этого можно себе оправдание найти.
- Борзова оторвет тебе голову. А ее родители все остальное.
- Борзова не узнает, а ее родители в Швейцарии. И вообще, я не собираюсь ее уже завтра в постель тащить, озабоченный ты наш!
- Кто бы говорил… - пробубнил Игорь. – Не хочешь – как хочешь. Тогда я пошел один развлекаться. А ты так и сиди тут один, мечтай…
- Да ладно, не кипятись так, - сдался Степнов, - подожди, я быстро соберусь.
- Отлично! А то «нет настроения, нет настроения». Нет – устроим!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:35 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
О своем желании вытащить друга несмотря ни на что Игорь пожалел в первые полчаса. Имя «Лена» повторялось с такой частотой, что историк заранее возненавидел его обладательницу. Само собой, что ничего путного из их вылазки не получилось. Степнов был глубоко в своих мыслях, а Игорь никак не мог выкинуть из головы новое увлечение друга. Вдруг кто узнает, та же Света, тогда конец. Вся школа будет в курсе, а такого ему не простят. Но проблемы проблемами, но и собственная личная жизнь тоже страдает из-за этого Степнова!
Домой шли в разном настроении: Игорь злой, как черт, и Степнов с задумчиво-мечтательной улыбкой.
«То же мне, романик местного разлива!»
У остановки разошлись каждый в свою сторону, даже не попрощавшись.
Утром Виктор проснулся задолго до будильника. Мужчина как обычно, привел себя в порядок и приготовил завтрак, и только потом выглянул в окно. То, что не удалось сделать вчера непогоде, с лихвой компенсировалось сегодня: дорожки были завалены, сугробы выше колена так не располагали к пробежке.
Зато несколько школьников уже вовсю резались в снежки, устроив настоящее поле боя. Метель им ничуть не мешала. Виктор отошел от окна, взял телефон и несколько минут вертел его в руках.
«Спит или нет…»
Посмотрел на время. Да должна уже проснуться по идее.
Набрав быстро смску с пожеланием доброго утра, отправил и стал ждать ответа.
«Привет=) Не разбудил)»
«Снега много=))) Может, погуляем?»
«У меня школа( Да и снег валит еще.»
«У меня тоже) Я про вечер. Когда метель утихнет. Будет красиво-красиво!»
«Посмотрим.»
«Все же надеюсь на положительный ответ.»
Ответа не пришло. Степнов налил себе еще чая, взглянул на часы и подавился.
- Твою ж… - оказывается, с этой смс-перепиской он уже опаздывал. Быстро похватав вещи, мужчина бегом рванул в школу, что было очень сложно. Встречный ветер дул в лицо, а холодный снег попадал за плохо завязанный шарф. В итоге в школу он пришел не в самом лучшем расположении, и ученики на своей шкуре почувствовали, что «страшнее физрука зверя нет». И только одиннадцатому а повезло. Мало того, что, несмотря на утихшую погоду, учитель не повел их на лыжах кататься, так и после смски, пришедшей ему прямо в начале урока, вообще стал как шелковый.
«Чудеса бывают!» - подумала Новикова, достала плеер и, с разрешения Степнова, села на скамейку…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:36 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Урок закончился, и ученики, довольные сегодняшней свободой, разбежались по домам. Хотя причина столь хорошего настроения была и загадкой для них, ведь остальные классы успели нажаловаться, что сегодня он зверь, никто даже не заикнулся об этом.
Закрыв зал, Степнов отнес журналы, распрощался с коллегами и ушел, получив в спину несколько неприятных высказываний о себе. Это все еще бесилась Света. Несомненно, в другое бы время он устроил разборки, но сейчас было лень.
До встречи с Леной оставалось еще прилично времени, но мужчина собирался заскочить домой. Метель уже прекратилась, и теперь все было завалено глубокими сугробами, еще не затоптанными прохожими. Степнов улыбнулся, отметив про себя, что, несмотря на холод, прогулка будет отличной. Лена в смске с согласием даже указала, где именно она хочет побывать, поэтому Виктор и спешил домой: надо было переодеться.
Времени хватило на то, чтобы сообразить обед на скорую руку, найти кожаные перчатки в глубине шкафа и шапку. Все же, как ни храбрись, а сегодня холодно. Закутавшись потеплее, взял телефон, деньги и вышел. На улице уже позвонил Ленке, договорился, что зайдет за ней к подъезду, и быстро пошел в сторону остановки. Теперь уже людей было много: ехали с работы, с учебы или просто прогуляться по вечерней Москве. Автобус был забит, маршрутки тоже.
«Как с цепи сорвались,» - усмехнулся он, выскакивая из переполненного транспорта. Лена уже ждала Степнова у подъезда. Так же, как и он, девушка оделась потеплее.
- Привет!
- Привет, - улыбнулась в ответ Лена. – Пойдем?
- Конечно, давай сумку.
Что могла напихать с собой эта блондинка, он понятия не имел, но перекинутая через плечо сумка была достаточно тяжелой. Поэтому Степнов и решил забрать ее у Ленки, после чего пара направилась к остановке. Опять переполненный автобус, на котором они проехали несколько остановок, и, наконец, они оказались на месте. Этот парк был гораздо крупнее того, где бегал по утрам Витя. Ленка тут же почувствовала себя в своей тарелке, и пока Степнов стоял и думал, в какую сторону лучше пойти, слепила снежок и запустила в него.
- Не спи - замерзнешь!
- Я думаю…
- Думай на ходу! – в Виктора полетел еще один снаряд, но теперь мужчина уже успел увернуться.
- Ну, сама напросилась!
К настоящей войне снежками вскоре присоединилась компания молодежи, так же пожаловавшей в парк на прогулку, и команда под руководством Ленки явно лидировала. Девушка устроила засаду за деревом, и когда Виктор, заметив знакомый полосатый шарф, подошел ближе, что есть силы, пнула растение. Только не рассчитала одного: на нее так же обрушится снежная лавина, как и на Виктора. Фыркая от попавшего в рот снега, стали отряхиваться.
- Ну, Кулемина, в свою же ловушку!
- Ничего, я все равно выиграю… - девушка, пока Виктор отвернулся, слепила снежок. – Вить!
- А? – развернулся ничего не подозревающий мужчина и сразу получил снарядом в плечо. – Все, это война!
Ленка стала отбиваться, но Виктор шел напролом, словно танк, поймал визжащую девушку и перекинул через плечо. Кулемина засмеялась, попыталась вырвался, но все безуспешно.
- Все, я устала. Пойдем, отдохнем? – перестав смеяться, выдохнула она. Степнов кивнул, поставил ее ногами на ближайшую скамейку и стряхнул с шапки прилипший снег.
- Ты снеговик!
- Ты тоже! - толкнула его, чтобы мужчина развернулся, и вытряхнула из капюшона снег. – Привал?
- Ага. Слушай, а тут есть поблизости кафе какое… - осмотрелся по сторонам в поисках убежища Виктор. Лена только развела руками.
- Нет, поэтому я и подготовилась! – С видом победительницы блондинка достала из сумки, которая по прежнему была перекинула через плечо Виктора, термос.
- Ого!
- А то! Пойдем туда, - Лена указала на лавочку под фонарем. Витя кивнул, поддержал ее, когда она спрыгивала со скамейки, и они вместе пошли в сторону фонаря. – Блин, это было круто!
- Там и сейчас круто, - хмыкнул Витя, кивнул в сторону елок, откуда до сих пор раздавался смех и визги игроков. – Нашего отсутствия даже не заметят.
- А что: разожгли войну и смылись. Настоящие политики мы с тобой, Вить.
- Точно. – Горячий чай с лимоном из термоса пошел на ура, а вот булочки, которые Лена так же на всякий случай захватила с собой, остались нетронутыми. Когда уже время перевалило за отметку девять, было решено отправиться домой. Степнов проводил Лену, потоптался немного у ее подъезда, пока не пришло сообщение, что она нормально поднялась, и пошел пешком домой, чтобы привести мысли в порядок…



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:36 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Следующие полтора месяца пролетели для Степнова как в раю. Частые, почти ежедневные встречи с Леной занимали все свободное время, отчего Рассказов дулся и наигранно обижался. После того, как Степнов летал просто оттого, что Лена позволила ему поцеловать себя, вообще сообщил, что он Витю не знает. А на реплику: «Дружище, ты что, завидуешь?», вообще отодвинул Степнова и выдал: «Вы кто, уважаемый?». Но шутки шутками, но мужчину и впрямь было не узнать. Он влюбился по-настоящему. Ему было интересно все, что касается его Лены, он разбирался с ее проблемами… Вот стал бы Виктор ходить ругаться в издательство, когда те попытались украсть роман ее деда, если бы ему было все равно? Нет, конечно. А Степнов пошел, провел воспитательную беседу с редактором, привел веские доводы на поводу того, кто истинный автор… Помощница потом бегала по всему зданию в поисках льда, а Виктор узнал у Рассказова, в какое издательство он носит свои труды, и отвел туда Ленку.
И все эти «розовые сопли», над которыми смеялся раньше, тоже не прошли его стороной. Оказалось, это очень даже приятно, получать кучу смсок безо всякой смысловой нагрузки, просто как весточку о том, что о тебе думают.
А еще Виктор очень боялся сделать ошибку в их отношениях. Лена, несмотря на всю ее искренность и даже некоторую открытость, оставалась для него загадкой. Вдруг он ее испугает, и она бросит его? Встретит сверстника, с которым было бы интереснее… Не выдержав, поделился своими домыслами с Рассказовым, но совет получил не самый наилучший:
- Ты в курсе, что девушки очень зависимы от тех, с кем у них близкие отношения. Хотя, что я тебе говорю!
- Придурок, ты что, предлагаешь ее в постель затащить?!
- Еще скажи, что не хочешь! - усмехнулся Игорь.
В комнате стало тихо. Влюбленный Степнов соображал слишком медленно, по мнению историка. И мысли вечно не в ту степь. Где тот друг, который без проблем мог очаровать любую?!
- Она не такая и она мне верит, - наконец, выдал Виктор. Рассказов махнул рукой, распрощался и ушел на встречу с Алисой.
Виктор не мог сказать, что не хочет более близких отношений с Кулеминой. Хочет, конечно. Но опять же, это Ленка… этакая богиня для Виктора. Для нее все должно быть самое лучшее…

До Нового года оставалось меньше недели. Все были заняты покупками подарков и прочей мишуры, и никто особо не обращал внимания на парочку, неспешно прогуливающуюся по торгово-развлекательному центру. Только что закончился сеанс фильма, на котором они были, и теперь Виктор и Лена горячо обсуждали его.
- Нет, я ожидала большего!
- Лен, ну это же кино.
- Кино, кино, блин, но так не бывает! Этот чел в эпицентре взрыва был, и ему ничего! НЕРЕАЛИСТИЧНО!
- Ленка, успокойся. Хочешь молочный коктейль?
- Нет, хочу постановщика спецэффектов на кусочки порвать.
- Извини, но тут такого нет.
- Ладно, Вить, правда, не хочу. Пойдем лучше на улицу. Тут такая толкучка.
- Новый год, как-никак… Слушай… - замялся Виктор. – Лен, я тут спросить хотел… Точнее предложить… Справить новый год вместе.
- Вить, я бы с радостью, но не могу…
- Мы будем не одни! – сразу же решил, что она просто боится, Степнов. – Там еще моя сестра будет…
Ленка, увидев, как стал оправдываться Витя, рассмеялась и поспешила его успокоить.
- Я ничего такого и не подумала. Просто я, правда, не могу. Я к родителям улетаю с дедушкой.
- Значит, тебя тут не будет… - сник Степнов.
- Ну, да… Я бы обязательно осталась с тобой, но я родителей уже два года не видела!
- Я все понимаю, не оправдывайся, - обнял ее за плечи Витя. – Родителей увидишь, братишку.
- Да, а то я только на снимках его видела. Ты не обижаешься?
- Нет, что ты! А когда ты улетаешь?
- На следующей неделе. Дед вчера билеты купил.
- Понятно, - постарался сохранить улыбку Витя, - а школа?
- Там два дня всего от учебы, а потом каникулы. Не страшно.
- Это хорошо. – Настроение после такой новости сразу пропало. Он так надеялся, что Лена согласится встретить с ним праздник, или хотя бы после полуночи будет с ним. Но родители для девушки были больным местом. Она дико скучала, и он не станет на нее давить. Пусть едет. А у них еще будет куча праздников, которые они встретят вместе…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Кара небесная (КВМ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: