Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Кара небесная (КВМ)
Кара небесная
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:36 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
К счастью для Виктора, у Кулеминых появились какие-то проблемы с документами, и отъезд отложили до последнего, так что у него было еще немного времени побыть рядом с Леной. В итоге отъезд был назначен на тридцать первое число. Степнов помог добраться девушке и Петру Никаноровичу до аэропорта, и прямо перед отлетом вручил ей подарок.
- Вить, ну, не кисни. Я тебе писать буду.
- Да все в порядке. Отдыхай. Жду тебя отдохнувшей.
Лена посмотрела ему в глаза и обняла мужчину.
- Все, тебе пора. Регистрация уже заканчивается.
- Все, я побежала. Пока. – Потянулась к нему за поцелуем, но мужчина выдохнул:
- Я тебя люблю.
- Я тоже тебя люблю… - смущенная улыбка и заслуженный поцелуй.
Когда самолет взмыл в небо, Виктор пошел не домой, а к сестре. В этом году праздник собирались праздновать именно у нее.
- Всем привет! Я вернулся!
- Проводил свою зазнобу? – с издевкой спросила племянница Соня.
- Так, малая, ты что так вредничаешь?
- Почему ты мне ее не показал, а?
- Соня! – прикрикнула на дочь Вика. Девушка фыркнула и ушла к себе. – Витька, ты не злись. Просто она немного ревнует. Раньше все внимание было ей, а теперь, когда у тебя кто-то появился, она нервничает.
- Да все в порядке. Мама с папой скоро будут?
- Да, обещались через двадцать минут быть.
- Отлично, - Степнов достал из тумбочки пакеты с подарками, которые оставил тут при утреннем визите. – Тогда я в зал, если помощь не нужна.
- Нет, уже все готово, иди.
- Окей.
Пока Вика приводила себя в порядок, Виктор с зятем смотрели новогодний концерт, затем пришли родители, и все семейство вышло встречать гостей. Традиционный обмен подарками, поздравления… Вскоре все расселись за столом и провожали старый год.
- Вить, когда уже ты познакомишь нас со своей избранницей?
- Как только она приедет от родителей – так сразу! – пообещал он. На этом тему закрыли, перейдя к обсуждению новогоднего мюзикла.
- Скука, - лениво заявил Андрей. Вика толкнула мужа. – Это вам не футбол!
- Ты уже надоел со своим футболом.
- Цыц! Кстати, из-за вашей суеты я так и не посмотрел сегодняшний матч. – Мужчина попытался отобрать у супруги пульт. Завязалась шуточная борьба. И Вика бы обязательно отвоевала право на пульт, если бы не вмешательство брата. Степнов выхватил его и включил на информационный канал. Там, как обычно в праздничные дни, показывали ролики про то, как справляют праздник в разных концах земли, а внизу бегущей строкой шли последние новости, в том числе и результаты матчей.
- О, наши победили! – потел ладони Андрей.
- Красавчики! - поддержал его Витя. Остальные бурного восторга по поводу победы спортсменов не высказали и стали требовать переключить.
- Ой, постойте, что там про школу? – Соня остановила отца, когда тот решил переключить канал. – Неосторожное обращение с пиротехникой, бла-бла… Сгорела… Тьфу, не моя. Блин, а я так мечтала.
- Малая, обломись! – Витя щелкнул ее по носу и повернулся к экрану. Бегущая строка сменилась на другую новость.
«Самолет, следовавший по маршруту «Москва – Женева» потерпел крушение…» - Степнов застыл, не веря глазам.
«…Выживших нет…»
- Виииить, - осторожно протянула Вика, - ты чего?
- Ленка полетела этим рейсом… Сам отвез ее в аэропорт…
За столом воцарилась тишина. Новости сменились другими, а Витя все так же смотрел пустым взглядом на экран.
- Витя, может, это ошибка, - неуверенно предположила мать. Витя словно вышел из транса и встал из-за стола и побежал на кухню.
- Витя! – За ним бросилась Вика. «Не дай Бог решил что с собой сделать!» Но у Степнова были другие планы. Он достал из холодильника бутылку водки, откупорил и стал пить прямо из горла. – Ты дурак?! Что делаешь!
- А что, не заметно? – Мужчина выхватил бутылку обратно. – Оставь меня.
- Витя, я не знаю, что сказать…
- Ничего не говори, просто оставь! – Степнов вытолкнул сестру за дверь, взял бутылку и сделал несколько больших глотков…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:36 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Степнов, ты когда-нибудь пить научишься? – Яна сидела на своем привычном месте. Только теперь на ней был ободок с ушками и мишура на шее. Степнову так и захотелось взять эту мишуру и затянуть потуже…
- Не твое собачье дело!
- Кроличье, - поправила его Яна и щелкнула себя по ушку, - ведь наступил год кролика.
- Да мне похер, какой год, понимаешь?
- Понимаю… для тебя каждый год – год кролика.
- Давай, щелкни пальцами и выпусти меня.
- Эээ, ты чего? Степнов, ты даже не будешь со мной спорить? Что случилось?! Земля стала вращаться в обратную сторону?
- Лена…
- Ааа, Лена… И что же она? Отшила-таки тебя? Давно пора. Чтобы неповадно было.
- Ее нет!
- Я точно так же про твою совесть говорю – нет ее.
- Да пошла ты! – Виктор сел на пол спиной к Яне.
- Не, а что случилось то?
- Самолет, в котором летела Лена, потерпел крушение.
- Ясно, - женщина вздохнула. – Жалко девчонку. Ну, ладно…
- Ладно?! Ладно?!?!?! Да что ты вообще можешь понимать?!
- Степнов, - рассмеялась ему в лицо Судья, - и как ощущения? Нравит…
Договорить женщина не успела, потому как Виктор просто растворился в воздухе.

- Витя, проснись! Витя! – Соня отчаянно трясла дядю.- Витя!!!
- Не трогайте… - в этой реальности алкоголь давал о себе знать, и язык заплетался.
- Витя! – Вмешалась уже Виктория, - Проснись, мать твою! В какой аэропорт ты отвозил Лену?
- Что? – поднял мужчина на сестру мутный взгляд.
- Степнов, твою налево! Говори!
- В Шереметьево… - еле выговорил он. Вика взвизгнула и обняла брата.
- Вить, все с Леной в порядке! Тот самолет из Домодедово вылетал! Сейчас новостной блок был! Витя, да очнись ты!
- Правда? – улыбнулся он.
- Да, Вить!
- Господи, спасибо тебе! – Виктор улыбнулся и вновь провалился в пьяный сон.

- Явился – не запылился! – Яна встала и подошла к Виктору. – Ну, что, теперь адекватен?
- Так точно! – на его лице появилась счастливая улыбка.
- Ну, значит, генеральная репетиция твоего наказания прошла на «ура». Почувствовал, каково это?
- Так это ты?! Я тебя убью! - Степнов бросился с кулаками на Судью, но та растворилась в воздухе и материализовалась позади. – Сволочь!
- Поосторожней с выражениями!
- Как можно так шутить?!
- Как можно так жить?! Ты животное!
- А ты стерва! Как можно было пугать Леной! У тебя совсем нет сердца.
- Слушай, заткнись, пока не поздно. Не забывай, кто я.
- Бессердечная тварь, вот кто ты!
- А ты лжец!
- Я ничего не обещал тем женщинам! – сразу стал отбиваться Степнов.
- Я не про это… - она полезла в ящик стола, достала кассету и вставила ее в магнитофон.
«Клянусь, что у меня никогда и ни при каких обстоятельствах не будет отношений с ученицами!»
Яна нажала на паузу и отмотала назад.
«Клянусь, что у меня никогда и ни при каких обстоятельствах не будет отношений с ученицами!»
- И что?
- А то, что клятву ты нарушил…
- Лена не ученица, она…
- Она школьница, я уже наслышана об этой твоей теории. Очень занятно.
- Но ведь я прав, не поспоришь!
- Хм… возможно… - смирилась Яна. – Но твоя изобретательность не избавляет тебя от наказания.
- Кстати, а что это тебя долго не было?
- Ну, я же не виновата, что ты так редко пьешь… А что, скучал?
- Нет, просто теперь я знаю, что сделать, чтобы не увидеть больше твою физиономию!
- Ослепнуть, Степнов, только ослепнуть, - Яна щелкнула пальцами, и Степнов вернулся в свою реальность…



 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:37 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Головная боль от большого количества алкоголя казалась ничем по сравнению с той радостью, которую он ощутил, проснувшись. Ошибся! Лена в порядке! Все семейство смотрело на него, как на чокнутого, когда он, едва проснувшись, рассмеялся.
- Это нервное, - прошептала на ухо дочери Вика.
- Наверное…
Потом внимание всех проснувшихся было переключено на уборку. Собрав стол, убрали в холодильник почти нетронутые блюда, а после убойной новости аппетит пропал у всех, перемыли посуду. Виктор не выпускал из рук телефона в надежде получить смску от Лены. Потом не вытерпел и сам набрал знакомый номер, но ответил оператор.
- Вить, она же в роуминге. Наверняка симку сменила. Жди, пока сама с нового номера напишет.
И Виктор покорно стал ждать. День, второй, третий… Ни звонка, ни смски от Лены не приходило. Мужчина уже весь извелся в ожидании, но попытался успокоить себя:
«Она просто соскучилась по родителям, вот и забылась! Приедет десятого– и мы увидимся!»
Оставалось только надеяться, что прилетит она в срок. Мало ли, какие проблемы могут быть, а он изведется в неведении. Наконец, десятое число наступило. Степнов с самого утра был как на иголках. С трудом дотерпев до пяти вечера, он чуть не бегом бросился к Ленке. Она должна уже быть дома, значит, он увидит ее!
Поднявшись на нужный этаж, Степнов стал звонить в дверь. Никакой реакции.
«Спят, что ли, после перелета?»
Тут замок на соседней двери щелкнул, и на площадку вышла женщина с маленьким ребенком.
- Здравствуйте.
- Здрасьте… - Растерялся Виктор.
- А Вы соседей ищите?
- Да-да, сегодня должны были приехать.
- Опоздали Вы. Петр Никанорович и Леночка еще три дня назад съехали…
- То есть как съехали? – Степнов почувствовал, как земля уходит из-под ног.
- Да так у них проблемы какие-то, я особо не вникала. Они машину наняли, вещи погрузили и уехали.
- А ничего не оставили? Записок, координат новых?
- Нет, ничего.
- Простите… - Степнов опустил голову, засунул руки в карманы и вышел прочь из подъезда. Так вот про что Яна говорила… Чтобы неповадно было… Она его бросила. Сбежала и обрубила все концы.
«Ты идиот! Не стала бы Лена так делать! Если что – сказала бы в лицо! Видимо, у нее были веские причины!... и даже не позвонила…»
На очередной вызов ответил оператор, и Степнов, вздохнув, убрал телефон. Вот и закончилась сказка. Как там говорила Яна… Персональный Ад?
- Добро пожаловать, Виктор Михайлович, - усмехнулся мужчина и пошел в сторону своего дома. На этот раз медленно, не торопясь…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:37 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Было жуткое желание напиться, увидеть эту проклятую Яну и размазать ее по стенке, но останавливало два фактора: Во-первых, это бесполезно, ее не достать, во-вторых, завтра в школу. Вряд ли его, хоть и заметно улучшившейся репутации, пойдет на пользу появление «с бодуна». Поэтому оставалось лишь смириться
Утром, совершенно опустошенный, собрался, взял все необходимое и пошел в школу. Сегодня первым были одиннадцатые, а это значит, что нужно будет вести неравный бой с Полиной Зеленовой, у которой «маникюр, прическа и брендовые кроссовки со стразами». Хотя, честно говоря, Степнов сегодня бы вряд ли стал ввязываться с ней в спор. Сил не было совершенно.
У школы, как обычно, ждал Рассказов.
- Так, ты что опаздываешь? И почему тебя вчера на собрании не было? – вместо приветствия накинулся на друга Игорь.
- А что, вчера было собрание?
- Было, представь себе. И Борзова была оооочень недовольна твоим отсутствием! Как будешь оправдываться – не знаю.
- Да никак. Пошло она все, - махнул рукой Степнов и ушел в здание. Рассказов, мягко говоря, опешил. Уж что-что, а работа всегда для друга была важной частью жизни, пренебрегать которой он не собирался.
Решив не трогать друга до большой перемены, Игорь разогнал школьников, которые только и ждали, пока уйдет преподаватель, чтобы покурить, и пошел следом.
На планерке Виктора опять не было. Он заперся в подсобке и заполнял журналы. Что он так писал в первый учебный день, неизвестно, но идти и вытащить его из убежища не решился никто. Даже Савченко, увидев сегодня осунувшегося и какого-то помятого учителя в коридоре, не стал к нему придираться за вчерашнюю неявку.
- Вот к чему приводит ваша вседозволенность! – Светочка стала кивать, поддерживая Борзову.
- Светлана, а вы что тут, собственно, делаете? – вдруг спросил директор.
- Я…эээ… просто…
- Вот именно: просто идите в библиотеку. Тут собрались преподаватели!
Обиженная библиотекарша покинула планерку, прожигая торжествующего Рассказова гневным взглядом. Когда не осталось никого, кто мог бы нарушить дисциплину среди учителей, Савченко перешел к делу…

Ученики построились в три шеренги, и стали ждать переклички. Наконец, из подсобки выплыл физрук. Не поднимая взгляда от журнала, он стал называть каждого по фамилии.
- Алехина!
- Здесь!
- Ахмедова!
- Здесь!
Закончив перекличку «бэшек», перешел ко второму журналу.
- Афанасьев!
- Здесь!
Физрук продолжал ставить точки либо «энки» напротив фамилий, пока не дошел до конца списка. Рука с карандашом задрожала, а учитель в первый раз оторвался от журнала и посмотрел на строй.
- К-кулемина… - заикаясь, произнес он. Две первые шеренги расступились, и шаг вперед сделала новенькая. Таким же растерянным голосом девушка ответила:
- Здесь… - опустила взгляд и ушла назад. Степнов закрыл журнал, дал команду бежать по кругу, попросив Ленку остаться.
- Я побегу со всеми, - сверкнула глазами, закусила губу и побежала вместе со всеми. После этого урок прошел в каком-то тумане. Виктор смотрел на нее и не верил глазам: Кулемина тут, так близко, только руку протяни… И тут же в голову ворвалась другая мысль:
«Какого черта она делает в школе?» - отпустив всех на пять минут раньше, Виктор стал ждать, пока Лена останется одна, а он был уверен, что им нужно поговорить. Но Кулемина вышла к компании Алехиной, Прокопьевой и Новиковой, быстро прошмыгнула мимо и скрылась в столовой. Мужчина пнул так некстати оказавшийся поблизости мяч, немного успокоился и решил, что поговорит с ней немедленно и выяснит, что все это значит!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:37 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена, как партизан, передвигалась по коридорам мелкими перебежками. Встретить Степнова не хотелось, хотя бы сейчас. Надо было собраться мыслями… Лена отвлеклась ненадолго, и тут же за это поплатилась. Из кабинета истории вышел Витя, и, заметив в пустом коридоре девушку, в два шага оказался перед ней:
- Лен, нам надо поговорить!
- Не надо! – вырвалась и попыталась обойти мужчину, но он аккуратно подтолкнул ее за плечи к подоконнику. – Пусти… те!
- Кулемина, ты ничего не хочешь мне объяснить?
- Нет! –судорожно вздохнула и часто-часто заморгала.
- Это шутка?
- Нет… Я теперь буду учиться тут… - опустив голову, призналась она.
- Лен… - Степнов сел рядом. – Ну, почему именно сюда? Почему ты не давала о себе знать? Почему переехала? Я переживал!
- У меня телефон в Швейцарии в аэропорту украли еще, а твоего номера не было… - стала оправдываться девушка. – А потом мне письмо на электронку пришло, что наша школа сгорела… Пришлось вернуться раньше и искать другую школу… И мне сказали, что тут хороший тренер по баскетболу, - грустно усмехнулась, - вот и выбрала эту…
- А переезд?
- На другую квартиру съехали. Оттуда до школы близко. Я хотела сегодня идти симку восстанавливать старую, до этого ничего не работало, праздники… Теперь, как вижу, смысла нет… - Кулемина спрыгнула с подоконника, развернулась к нему и, едва сдерживая слезы, затараторила: - Виктор Михайлович, думаю, мы все-все прояснили. До свидания. И на счет секции… Я передумала, на тренировки ходить не буду. Можете вычеркнуть меня из списка желающих!
Ленка побежала по коридору, оставив физрука в полной прострации. На автопилоте проведя уроки у остальных классов, заметив еще двоих новичков в седьмом и девятом классах из сгоревшей школы, Виктор бросил все дела и ушел. О том, что тренировке не будет, попросил сообщить Петра Степаныча, а сам целенаправленно пошел в уже знакомое ему кафе «Под мухой». Гуцул резво готовил коктейли, но, увидев физрука, немного стушевался.
- Здрасьте, Виктор Михайлович, кофе?
- Водки! – мрачно ответил учитель. Игорь хотел расспросить, что случилось, но не решился. Налив спиртного Степнову, стал протирать стаканы.
- Еще!
- Виктор Михайлович, а может, не надо?
- Игорь, я тут сейчас как твой клиент, а не учитель.
Гуцул налил еще, потом еще и еще. Степнов уже с трудом контролировал свои действия, но организм никак не хотел отключаться. Игорь бегал то к стойке, то в подсобку, то к клиентам за столики, поэтому бутылка просто прекочевала к Виктору, и он сам себе наливал, чокался с пустой рюмкой и выпивал. Когда Игорь вернулся от дальнего столика, куда относил коктейли, Степнов спал, опустив голову на стойку…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:37 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Я ухожу из школы! – Яна только собралась сказать Виктору почти приветственную фразу про «научиться пить», но он ее опередил.
- Уходи, - пожала плечами Судья, - я тебя что, держу, что ли?
Степнов задумался и стал наворачивать круги по комнате.
- В чем подвох?
- В смысле?
- Это ведь ты сделала все так… С Леной…
- Ну, допустим, я. Просто мне так понравилась твоя классификация «ученица-школьница», что я не удержалась. Кстати, если тебе не нравится, я могу изменить все… Вот к примеру, может быть, тебе первый вид наказания больше понравился? А что, она же еще может к родителям полететь. Или пойдет после школы через дорогу…
- Заткнись!
- Или второй… Жить в неведении наверняка проще, чем знать, что она рядом, но не твоя.
- А я если я проигнорирую твои предупреждения?
- Если ты клятву нарушишь? - уточнила Яна. – Ну, тогда ты сможешь объясниться с ней, и у вас все будет хорошо. Два, нет, как моему любимчику, три месяца счастья… А потом вам все равно придется расстаться, потому что ты будешь слишком занят…
- Что может быть важнее, чем она? – осторожно спросил Виктор.
- Как что?! – искренне изумилась Яна. – А гореть в Аду кто будет? Нет, Степнов, за все надо платить. И кстати, если мы будем с тобой так часто видеться, ты вскоре сопьешься.
- От твоих пакостей я повешусь быстрее!
- Это не пакости. Заметь, я тебя предупреждала и дала тебе шанс! А ты что сделал? Правильно, проигнорировал меня. А я тоже обижаться умею. Так что свое ты получишь сполна! Это первое. А второе, я тут, что ли, чуть ли не кулаком себя в грудь была и клялась, что у меня не будет отношений с ученицами?
- Она не была моей ученицей…
- А теперь была. И всегда останется ей, даже окончив школу. Она училась у тебя… Какая злая ирония.
- Я так понимаю, ты давно это продумала?
- Нет. Честно говоря, я просто собиралась послать на тебя мужское бессилие, но ты сам подкинул мне идейку получше. Ну, так что, кстати, какой вариант выбираешь? Я приглашаю ее в Швейцарию?
- Даже не смей! Я не нарушу клятву.
- Учти, я за тобой слежу… - Яна встала, - Да не переживай ты так. Забудешь ты ее скоро, найдешь себе какую-нибудь Иру или Катю и все будет по-прежнему. Хотя, нет, не будет, - она зло усмехнулась. – Ладно, иди уже, страдалец…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:38 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов открыл глаза и поднял голову. Как ни странно, в этот раз он чувствовал себя нормально, словно не выпил почти всю бутылку в одиночку. Народу в кафе было уже намного меньше, а Гуцул носился по залу уже одетый в свой обычный наряд.
- Игорь! – подозвал его учитель. Гуцулов послушно подошел к нему. Степнов достал из кармана деньги и отдал парню. – Это за заказ.
- Сейчас… - парень рванул к кассе, но Виктор его опередил:
- В школе – никому! Сдачу оставь себе.
- Я могила, - пообещал парень, и Виктор вышел из кафе. В голове крутился разговор с Яной: с чего это она вдруг стала такой обозленной? Вроде бы, он уже смирился с ней. Оказалось, зря… Да и как жить дальше, Степнов не предполагал. Из школы он не уйдет теперь, это точно. Работа – шанс хоть иногда видеть Лену. Если она, конечно, не станет отталкивать его. Завтра он поговорит с ней, прояснить ситуацию… Ведь про дружбу Яна ничего не говорила, значит, он может быть ее другом…

На следующий день в школе Степнову даже не пришлось искать Лену. Она сама пришла к нему в спортзал.
- Виктор Михайлович, можно вас на секундочку?
- Конечно, Лен.
- Я хотела извиниться за вчерашнее… Я зря так грубо обошлась с вами. Но раз уж так сложилась ситуация, значит, судьба. Давайте не будем зацикливаться на этом и забудем все, что было раньше.
- Не получится, - вздохнул Виктор. Лена с тоской посмотрела ему в глаза, и Виктор не выдержал:
- Мир? – Кулемина посмотрела на протянутую ладонью вверх руку и неуверенно положила сверху свою руку.
- Мир…
- Приходи на тренировки.
- Нет, спасибо. Это уже лишнее. – Лена услышала, как в зал кто-то идет, резко вырвала свою руку и убежала, едва не сбив появившегося на пороге Рассказова.
- Здорово, Вить. Ты куда вчера делся? Кстати, кто это был?
- Это была Лена. Она теперь учится в твоем классе…
- Лена… Твою ж налево! Та самая Лена? – Степнов кивнул. – Ахаха, ну что, я был прав! Ты все-таки охмуряешь учениц!
- Рассказов, забейся, а? И только попробуй какую-нибудь пошлость в ее присутствии сказать!
- Тихо-тихо! Понял, о вас никому знать не надо!
- Игорь, а «нас» нет. Есть только я и Лена. Отдельно. Сами по себе.
- Понял, не дурак… - Игорь поднял руки вверх и стал отступать назад. – Не пристаю больше. Надо будет – сам расскажешь!
- Вот и вали! – Рассказов захлопнул за собой дверь, и Степнов, взяв в руки мяч, стал с остервенением гонять его по залу. Это всегда помогало ему сосредоточиться и собраться мыслями. Помогло и в этот раз.
«Все в порядке. Она рядом. С ней все в порядке. Все наладится. Я что-нибудь придумаю…»
- Виктор Михайлович! – В зал ворвался Гуцул, - а сегодня тренировка будет?
- Будет, - уверенно заявил учитель, поймал мяч и повернулся к спортсмену. - Но не надолго. Так что успеешь ты на работу еще.
- Ага, спасибо! – обрадовался парень и убежал. Потом в зал стали заходит семиклашки, и Виктор ушел за журналом. В учительской было шумно. Опять три сплетницы собрались вместе.
- Доброе утро.
- Явился! – съязвила Светочка. – Виктор Михайлович, а почему вы позволяете себе пропускать планерку по утрам.
- Светлана Михайловна, а почему вы позволяете себе распускать свой язык? Кстати, он у Вас еще не раздвоился?
- Хам!
- Истеричка, - хмыкнул мужчина и взял нужный журнал.
- Ну, конечно, куда нам до вас! - вмешалась Елена Петровна.
- Вы что ко мне привязались?! – Степнов не выдержал уже. – Делать больше нечего?
- На баб своих голос повышай!
- Хватит меня доставать! Я же вас не трогаю! Или именно это некоторых и бесит? – Светочка покраснела и опустила глаза. – Надеюсь, сегодня больше не увидимся!
Мужчина открыл дверь и тут же столкнулся лицом к лицу с Кулеминой. Девушка подслушивала у учительской.
- Лена?
- Меня Кац за журналом послала.
- Иди, - Степнов пропустил Лену вперед. Та проскользнула вперед и скрылась в учительской, а Виктор поспешил обратно к зал.
«Это просто мука!» - одна мысль на двоих, но никто не озвучил ее вслух.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:38 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Играть в школе в прятки оказалось не так уж и сложно. Лена старательно избегала Витю, в то время как он старался всегда держать ее на виду, тем более, что ему очень не нравилось ее состояние: девушка заметно похудела, осунулась, под глазами залегли тени, умело замаскированные тональником и пудрой. Для всех у нее все отлично, но он за недолгий срок их знакомства успел изучить ее вдоль и поперек. Лену что-то мучило, и это что-то – он. Сейчас Виктор больше всего боялся, что она сорвется. На нее навалилось все разом, такой стресс для подростка!
К тому же он однажды стал свидетелем не очень приятной сцены. Пока «Ранетки», ставшие подружками Кулеминой, отпросились с уроков и рванули на какой-то конкурс, девушку, оставшуюся без поддержки, стали гнобить одноклассники. Обычная реакция на новеньких, но Степнов был готов головы посворачивать обидчикам. Лена же не обращала внимания на выпады, а как только вернулись девчонки, одноклассники, как трусливые шакалы, поджали хвосты и шушукались в спину.
«Все в учителей!» - хмыкнул Виктор. Уж больно эта ситуация напоминала его собственные отношения с коллективом.
Очередной урок у одиннадцатого а шел весьма напряженно. Учеников было немного из-за повальной простуды, поэтому Степнов решил сразу разделить их на команды и играть.
- Платонов, Кривощапов, вы капитаны. Набирайте себе игроков.
Парни стали по очереди подзывать к себе друзей, в итоге Ленка осталась одна.
- Так, я не понял, - отреагировал Виктор.- Почему игрок на поле?
- Она лишняя! – отозвалась со скамейки Стародубцева, которая не занималась по справке.
- Лишних не бывает. - Ответил Степнов, снял с шеи свисток и одел на Лену. Девушка вздрогнула, когда он, поправляя шнурок, не выдержал и провел большим пальцем по шее Кулеминой, и одними губами прошептала:
- Не надо!
- Так, - оторвался от нее учитель, старательно делая вид, что ничего не произошло. – Она – судья. Слушать как меня. Я пока заполню журнал.
- А можно без судьи? - нахмурился Максим Ковалев, лениво подбрасывая мяч.
- Можно. А так же можно с двойкой за поведение на урок отправиться за дверь.
- Простите. – Парень опустил голову. Со Степновым лучше не шутить, на своих уроках он не позволяет разгораться конфликтам.
- Тогда вперед. Лен, правила ты знаешь.
Виктор развернулся и ушел в подсобку, открыл журнал и стал выставлять отметки за принятый норматив. Из зала доносился топот ног и стук мяча о пол, иногда прерываемый свистом. Кулемина объявляла счет, объясняла, если кто-то нарушал правила и, похоже, вполне справлялась со своей задачей.
«Умничка моя!»
Виктор улыбнулся. Вскоре журнал был заполнен, и Степнов выглянул в зал. Кулемина умело руководила игрой, не пропуская нарушений, что очень бесило Максима. Когда он в очередной раз толкнул соперника, терпение Лены подошло к концу:
- Ковалев, ты что творишь!
- А ты кто вообще такая, чтобы тут правила мне диктовать?
- Макс, спокойно! – постарался утихомирить товарища Кривощапов.
- Нет, ну вы это видели?! Она мне замечание сделала! Девочка, ты не зазналась?
- Ты нарушил правила! Штрафной!
- Ну, молись! – парень стал приближаться к Кулеминой с явным намерением показать, что она тут никто, но капитаны обоих команд среагировали мгновенно. Парня перехватили и скрутили.
- Кулемина, лучше уйди сейчас! – крикнул Платонов. Девушка кивнула и скрылась в раздевалке, а Коля, немного сильнее заломив руку друга, стал говорить: - Ты что, охренел? На девушку с кулаками вздумал лезть?! Она правильно тебе замечание сделала! У Тохи уже из-за тебя синяк намечается! Пойдешь и извинишься!
- Понял я, пусти уже! – Коля ослабил хватку, и Максим сразу отошел назад. – Предатели!
- Так! – Степнов, на которого никто не обращал внимания, наконец, обратил на себя внимание, - Что за потасовка?! Построились все!
Игроки вмиг выстроились.
- Чтобы я в первый и последний раз видел разборки на своем уроке. Понятно?
- Понятно! – сквозь зубы прошипел Максим.
- Разошлись все!
Ребята медленно разошлись по раздевалкам. Кулемина, которая ушла первой, решила покинуть зал, пока парни еще переодеваются, но не успела. Виктор поймал ее за руку и затащил в подсобку.
- Пустите! – Когда захлопнулась дверь, она высвободила руку и испуганно посмотрела на Витю.
- Надеюсь, это был первый раз, когда разборки перешли словесную грань?
Кулемина опустила глаза.
- Лена!
- Не переживайте, Виктор Михайлович, меня никто не трогал и драк не было. Это просто спортивная злость.
- Значит, так, запомни: еще хоть один такой инцидент, и ты идешь ко мне и все рассказываешь!
- С какой это стати? Это мои проблемы.
- Запомни, я всегда рядом. Независимо от того, какие между нами отношения. Ясно? Ты можешь подойти ко мне с любой проблемой.
- Понятно… - Девушка опустила взгляд. Не могла она так смотреть не него, когда в его взгляде столько нежности, любви и заботы. И кого они пытаются обмануть этой игрой? – Кстати, чуть не забыла…
Лена достала из кармана его свисток и отдала Виктору. Не сдержавшись, дольше положенного касалась его руки, потом со вздохом убрала ладонь.
- Спасибо.
- Иди, сейчас уже звонок будет.
Девушка выскользнула прочь из душного помещения, пытаясь унять бешеное сердцебиение. Виктор подождал, пока хлопнет дверь зала, упал на стопку матов и вздохнул. Как же он ее любит! И не позволит ей страдать из-за себя, а значит, клятву, данную Яне, не нарушит. Просто привыкнет со временем быть рядом так, чтобы она не замечала, а жила спокойной жизнью…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:38 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина забежала в туалет и стала дрожащими руками откручивать кран с холодной водой.
- Ленка! Ты что такая взъерошенная? – к ней подбежала Лерка. Кулемина дернулась и повернулась к подруге. – Лен, что с тобой? – теперь уже без издевки спросила Новикова.
Кулемина выдавила из себя: «Все норм. Расслабься!», и стала умываться.
- Кулем, тебя что, обидел кто?
- Все в порядке…
- Степнов, наверное, наорал… ты же вроде не собиралась заниматься… Что, все равно заставил?
- Да все нормально. У меня прошла голова, я занималась. Просто от бега запыхалась.
- А, ну-ну… - блондинка запрыгнула на подоконник, достала из сумки пачку сигарет и закурила. Лена недолго наблюдала за ее действиями, потом присела рядом.
- Лер, а еще сигарета есть?
- Держи… А ты что, куришь? Спортсменка же!
- Да так… - девушка взяла у Новиковой сигарету и зажигалку и устроилась рядом. С первой же затяжкой почувствовала, как проходит дрожь в коленках и мысли медленно приходят в норму. – Что не в столовой?
- Борзова там дежурила.
- Понятно… - Лена слишком глубоко вздохнула, и отвыкший от никотина организм сразу отомстил: девушка закашлялась и выбросила сигарету.
- Лен, так что произошло? – не выдержала Лерка. – Ты же знаешь, я – могила! Никто ничего не узнает!
- Узнавать-то нечего. Просто есть человек, которого я очень люблю, но мы никогда не будем вместе. Вот так…
- Понятно. А что, совсем нет шансов?
- Ни единого… - вздохнула Ленка. – Ладно, пойдем скорее, нельзя опоздать на историю. Сегодня тест.
- Ленк, все в порядке будет. У вас все наладится!
- Нет, но спасибо за поддержку. – Девушки вышли из туалета и отправились в класс. Максима не было среди учеников, зато к Ленке сразу подошел Платонов:
- Ленк, ты прости за игру. Макс переборщил. А ты нормальная, рубишь в игре фишку.
- Спасибо. Я раньше в команде была.
- Да? А что не идешь в нашу секцию? У нас всегда требуются люди.
- Нет, не хочу. Отдохнуть просто хочу.
- Ладно. А ты нормальная. Прости Макса еще раз.
- Проехали.
- Лен, за что ты должна Макса простить? – Сразу стала допытывать подругу Лера.
- Так, пустяк.
- Ну-ну… Как бы за этот «пустяк» я ему не оторвала чего… - пробурчала Новикова. Прозвенел звонок, и все расселись по местам. Небольшой тест от Игоря Ильича ученики решили быстро, и остальное время просто занимались ерундой, а потом, довольные собой, покинули школу. Лерка и Наташка сразу убежали куда-то «по делам группы», а Кулемина одна пошла домой. Почему-то совершенно не хотелось сейчас возвращаться. Опять придет, сделает уроки и будет сидеть на диване и накручивать себя.
Девушка медленно шла по дорожке, когда услышала за спиной шаги. Сначала вроде бы ничего, а потом по спине пробежал холодок, и Лена немножко ускорилась. Ее спутник тоже прибавил шаг.
«Зашибись!» - испугалась девушка. Она сама загнала себя в безлюдный двор, а шаги все приближались.
- Да что ж за день такой сегодня… - Лена приготовилась и резко ускорилась. Видимо, ее преследователь не ожидал такой прыти и не сразу сориентировался, но это замешательство длилось недолго. Ему понадобились секунды, чтобы догнать ее. Лена уже видела спасение в виде своего подъезда, и ей волей-неволей пришлось притормозить, чтобы набрать код на домофоне. Тяжелые шаги стали стихать и недалеко от подъезда утихли. Девушка осторожно повернулась назад и готова была взвыть от злости: около детской площадки пытался отдышаться Степнов…
- Ты что, совсем ку-ку?! Разве можно так пугать?! – набросилась на него Кулемина.
- Прости, я просто переживал!
- Переживал он! Да я чуть коньки не отбросила! Хоть бы крикнул, что это ты! У меня же сердце сейчас выпрыгнет!
- Прости…
- Не надо больше так, пожалуйста, - попросила девушка, достала из кармана ключи и пошла обратно к двери.
- Лен, ты бы не ходила одна по темноте.
- Провожатых у меня нет! – сквозь зубы прошипела Лена. Чего он добивается?!
- Ходи хотя бы с подружкой. Ты идешь через такие дворы…
- А подружка потом одна через эти же дворы пойдет домой? – усмехнулась Кулемина. Степнов прикусил язык. – Ничего не случится.
- Лен, я волнуюсь. Тем более в свете последних событий…
- Боишься, что одноклассники темную устроят. Тоже уже не вариант. Мы подружились. Все будет в порядке, только не надо меня больше так пугать.
- Прости.
- Ладно, проехали. – Лена поднялась в подъезд, включила на кухне свет и выглянула в окно: так и есть, ждет, пока она даст о себе знать.
«Как раньше…»
Помахала ему ручкой. Он не сразу заметил, а потом кивнул и, засунув руки в карманы, быстро пошел в сторону остановки. Кулемина проводила его взглядом, до боли в пальцах сжала подоконник и как стала твердить про себя, как мантру:
«Он - прошлое! Он - прошлое! Его больше нет в моей жизни!!!»
Мужчина скрылся за поворотом, и Лена как-то обреченно вздохнула, отметив про себя, что становится эдакой кисейной барышней: переживания, вздохи, слезы по ночам… осталось только еще дневник начать вести и все – выносите тело.
«Наверное, все одинаково переживают, когда теряются в своей жизни самое дорогое…» - горькая усмешка, и свет в комнате погас, а его заменил светящийся в темноте огонек сигареты…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:39 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Со следующего дня Виктор, несмотря на все протесты Лены, стал провожать ее до дома, если дополнительные по математике и русскому длились допоздна. В такие моменты хотелось наплевать на все, но он прилагал огромные усилия и держал себя в руках. Теперь Лена торопилась домой, чтобы зажечь свет на кухне и посмотреть тайком в окно из темной спальни, как он уходит к остановке.
- Лен, что же ты не пригласила своего кавалера на чай? - Сегодня отвлек ее от наблюдений дед. Девушка вздрогнула, быстро утерла слезы и повернулась к деду. – Ты что, плакала?
- Да просто с мороза глаза слезятся…
- Иди чай пить, отогреешься…
- Хорошо… - Кулемина быстро обошла родственника и скрылась на кухне. Старик уже не в первый раз замечал, как внучка тайком плачет, даже пару раз пытался выяснить причины, хотя и догадывался, в чем дело. Молодая, жизнь кипит… очередное расставание… Обычное дело для подростка. Лена не спешила откровенничать с дедом, а подруг, настолько близких, чтобы можно было поделиться таким, не было рядом. Поэтому она продолжала держать все в себе, становясь с каждым днем все молчаливее и грустней.
Так прошла зима, наступил март. Понемногу стало теплеть, на серой земле показались зеленые побеги, природа ожила. Все поголовно одноклассницы, включая даже ботаничку-Инессу, витали в облаках, строчили на уроках смс-ки своим половинкам и прочитав ответы, улыбались, пока учителя не делали им замечание. Лена среди этого безумия чувствовала себя белой вороной. Счастливые лица раздражали, а целующиеся парочки вообще приводили в бешенство. Почему им можно , а ей нельзя показывать своих чувств. Чем они лучше ее?
Но Лена вовремя одергивала себя, поправляла ремень сумки и шла домой. Одна. Провожалки закончились, как только стало светло по вечерам. Кулемина видела, как Вите тяжело рядом с ней и не судила его. Хотя, когда она возвращалась слишком поздно, он позволял себе прогулку до ее дома, но это бывало настолько редко…
Сегодня получалось именно так. Борзова настолько увлеклась разъяснением задачи, что когда, наконец, опомнилась, за окном уже стояла кромешная тьма, а усталые ученики засыпали на партах. Женщина извинилась и отпустила ребят. Лена тут же сгребла все в сумку и первой выскочила из класса, боясь, что Витя заметит, что она так поздно идет домой. Кулемина слишком устала, чтобы выдержать еще и прогулку в его обществе. Это слишком. Но все молитвы девушки были проигнорированы. Степнов ждал у стойки, и ждал именно ее. Видимо, заметил куртку в раздевалке и решил проводить.
- Я сама… - опустив глаза, пронеслась мило. На ходу застегнула куртку, небрежно натянула шапку и бросилась бежать.
«Только не иди за мной! Только не иди!!!» - девушка пробежала мимо группа парней, которые только пальцем у виска покрутили. Когда же следом за ней точно так же последовал Степнов, ребята решили уйти с дороги. А то, не дай Бог, еще третий кто совсем с ног сшибет…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:39 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор догнал ее у подъезда. Он не хотел преследовать Кулемину, просто одевая куртку, она выронила из незастегнутого кармана ключи. На призыв забрать потерю девушка не отреагировала, испугавшись неизвестно чего, поэтому Витя и побежал следом. Сейчас ему удалось поймать ее за руку и развернуть к себе:
- Лен, что с тобой? – Кулемина тяжело дышала от быстрого бега и отвечать не спешила. – Ты ключи потеряла…
Витя протянул ей связку. Девушка посмотрела на ключи, потом на Степнова, который, похоже, действительно считал себя виноватым в ее испуге. Голубые глаза светились раскаянием и нежностью, вперемешку с болью. И девушка сорвалась. Вместо того, чтобы взять ключи и убежать, как советовал здравый рассудок, порывисто прижалась к любимому. Виктор немного растерялся, обнял ее и почувствовал неуверенное касание ее губ. Лена действовала на эмоциях, и сейчас ей было абсолютно плевать на все. Есть только она и он, остальные – ничто.
Степнов решил крепче прижать ее к себе и уронил ключи. Этот звук отрезвил обоих. Оба, как ошпаренные, отпрыгнули назад. Лена присела, взяла связку и без объяснения удалилась. Домой прибежала быстро, открыла дверь и сползла по стене, пряча лицо в ладонях.
- Что я наделала… Что я наделала… Что я наделала… - как в бреду шептала блондинка. Деда дома не было, судя по тишине. Лена долго, не меньше получаса просидела под дверью, осознавая, наконец, что она только что натворила, потом достала мобильный.
- Лер, привет.
- Привет, что случилось? Что с голосом?
- Ничего, просто устала… Лер, где можно купить справку?
- В смысле? – насторожилась барабанщица.
- Ну, помнишь, ты, когда в Питер моталась, справку покупала? Для школы. Где ты это делала?
- Кулемина, что случилось?! – уже с паникой стала допытываться подруга.
- Ничего. Просто я устала… Так скажешь?
- Я тебе телефон сейчас скину, позвонишь и скажешь, что ты по поводу справки, там все объяснят.
- Спасибо.
- Давай я к тебе приду, а?
- Не надо. Пока. – Кулемина бросила трубку, встала с пола и прошла на кухню. Стакан ледяной воды, таблетка успокоительного сделали свое дело, и вскоре ей удалось взять себя в руки. Так и не дождавшись деда от друга, Лена ушла спать…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:39 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
-Вить, сам понимаешь, не могу я тебя надолго отпустить! Конец четверти скоро, у многих отметки не ахти…
- Николай Павлович, вот так надо! – Провел ребром ладони по горлу. – Хотя бы две недели!
- Что у тебя такого стряслось, а? Что-то серьезное?
- Семейные обстоятельства. – Виктор опустил взгляд. Бежал. Как самый последний трус. Кулемина два дня не ходила в школу, видимо, боялась встречи с ним, и он решил избавить ее от проблем. Причина нашлась быстро: друг детства пригласил на свадьбу, а жил Олег в Нижнем Новгороде. Договорившись с товарищем, Степнову оставалось только взять отпуск.
- Ладно, уговорил. Ровно две недели. А потом даже не подходи - забодаю как последнего козленочка!
- Спасибо!
Степнов поскорее покинул кабинет, пока директор не передумал. Проведя уроки, предупредил Рассказова, что уезжает, и ушел домой. Этой же ночью Виктор уехал из Москвы, искренне веря, что вдали от Ленки будет лучше…

- Давненько тебя не было, - протянула Яна.
- Я же не пил… Откуда ты?
- Я соскучилась и решила пренебречь этим правилом. Не рад?
- Ни грамма.
- Грубо. Очень грубо. Ладно, что я пришла-то? Ах, да… С выдержкой-то у нас не очень…
- Лена не виновата. Если уж решила, то меня наказывай, а ее не смей трогать!
- Тихо-тихо… Если бы я хотела тебя наказать, то уже сделала это. Она сама тебя поцеловала, так что ты спасен. На этот раз. Но учти: это послабление единственно. Больше такого не будет.
- Понял, - прошипел Виктор.
- Тогда приятного бегства. Только от себя не убежишь… - Женщина щелкнула пальцами…
Степнов проснулся с головной болью, сдал белье и собрал вещи. До его станции осталось совсем не много времени. Наконец, поезд остановился, и Виктор покинул вагон. Встреча с товарищем прошла как в тумане, мысленно мужчина был еще в Москве. Видимо, поэтому Олег и не стал лезть к нему в этот день, а на следующий день нашел способ развеять друга, переложив на него подготовку к мальчишнику. Степнов так рьяно взялся за дело, что товарищ лишь диву давался и часто жаловался, что не позвал его раньше. Виктор смеялся и говорил, что для друга ничего не жалко. Но только когда все дела были сделаны и появилось свободное время, мысли опять стали кружиться подобно назойливым мухам. Хотел позвонить, но вовремя себя одернул. Один раз уже сорвался. Позволил ей поцеловать себя. Теперь Яна не простит ему и малейшего проступка.
Потом выходные закончились, и закрутилось: мальчишник, сама свадьба, три дня торжества, как захотела невеста…
Ровно через две недели Виктор уехал обратно…

Кулемина шла в школу, в первый раз после «болезни». В кармане лежала справка, в которую она попросила вписать ей освобождение от физкультуры.
«Жаль, что от ОБЖ нет освобождения…»
- Ленка! – Лерка бросилась навстречу и утащила подругу за угол. – Ну, как ты?
- Нормально…
- Скажи, а почему ты ушла? Это из-за Степнова, да?
- Как ты догадалась? – Лена в ужасе посмотрела на подругу. Неужели настолько заметно?
- Да он сразу после тебя ушел в отпуск. Лен, он тебя обидел, да?
- Нет, это я его обидела…
- Помирись…
- Лер, нельзя. Это раньше он просто Витей был, а теперь Виктор Михайлович, и эта тема закрыта.
- Ну, как знаешь… - Блондинки пошли в школу. Следом за ним на школьный двор вошел и Степнов. Не найдя Игоря на привычном месте, сразу отправился к директору, а потом в спортзал. Первым уроком сегодня были одиннадцатые классы. Ученики недовольно загудели, привыкнув на две недели, что вместо физры обычно «окна», но построились, опасаясь гнева учителя.
- Так, кого нет?
- Кулеминой и Зеленовой. – Лера внимательно посмотрела, как отреагировал Степнов. Услышав про отсутствие Лены, он захлопнул журнал и обратился к дежурной:
- Она болеет?
- Уже нет, но у нее есть справка. – Новикова отдала ее Виктору и встала в строй. Тот не глядя убрал бумажку в журнал, дал всем команду бежать, а сам присел на козла. Почему отсутствовала Зеленова, его даже не интересовало, а вот Ленка… Ясное дело, что справка липовая. Кулемина просто боялась его, вот и пряталась.
«Дурочка…»
- Так, берем мяч и играем. Я сейчас приду.
- А куда вы?
- Новикова, иди, играй! – прикрикнул на нее мужчина. Лера надулась. – Если вопросов нет – выполняйте!
Целью мужчины была столовая. Он знал, что основная часть прогульщиков и освобожденных обитает именно там. Вот и Лена сидела одна за столиком, читая конспект, кажется, по биологии.
- Привет. – Виктор в нерешительности мялся рядом со столиком. – Можно присесть?
- Свободных столов полно!
- Лен, - дотронулся до ее руки, чтобы всего лишь привлечь внимание, но она дернулась, как от удара током. – Да что с тобой?
- Ничего. Вам показалось.
- Ты меня боишься?
- Вас, Виктор Михайлович, мне бояться нечего! – Лена встала, взяла тетрадь и сумку. – Всего доброго.
- Кулемина, я не буду мозолить тебе глаза. У тебя освобождение по физкультуре, на ОБЖ можешь не ходить. Если так тебе будет легче.
- Спасибо за одолжение. Буду признательна! – Девушка развернулась и вышла из столовой. Степнов совершенно запутался: то робеет перед ним, то первая целует, то вообще хамит. Что вообще происходит? Он не понимал ее совершенно.
А Лена, отойдя за угол, чтобы он не видел, прислонилась к стене, прислонилась к стене и мысленно похвалила себя:
«Я смогла! Больше не сорвусь!»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:39 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Как оказалось, «не сорваться» было сложно. Но по сравнению с тем, что было раньше, мир не казался таким уж и гадким, а цель – невыполнимой. Только вот девушку замучили вопросами: в чем причина такой неприязни к физруку? Полина вынесла свою версию:
- Да влюблена она в него, как кошка, а вы что, нашего Витю не знаете? Он даже на меня не клюнул, а уж на нее и подавно!
Лена только хмыкнула. Да лучше бы Полина версия была правдой… Степнов на ее провокации легко поддавался, и скандалили они часто. В школе, правда, это было чревато последствиями, а вот за ее пределами любой каприз. Отрывались дуг на друге, как могли, трепали нервы и выводили на эмоции, а все равно, приходя домой, оба оказывались просто-напросто двумя влюбленными, страдающими друг без друга. Ленка ревела, обняв мяч, коря себя за каждое сказанное в порыве злости слово, Виктор мог всю ночь напролет гулять по городу, даже не опасаясь нарваться на хулиганов, и мысленно проклинал себя за всю боль, что причинил ей. Порой казалось, что лучше бы они тогда не встретились. Жили бы каждый своей жизнью. У нее появился бы парень, которому не нужно было бы защищать ее от самого себя, не было бы этой Яны-занозы, криков, ругани… Он бы, может быть, тоже бы встретил девушку, с которой смог бы жить, и было бы все хорошо. А вместо этого что? Одна боль и страх оступиться. Виктор слишком хорошо помнил то чувство, когда услышал про самолет. Если Яна воплотит угрозу в жизнь, он не вынесет этого. Степнову и так было страшно, когда он увидел однажды, как Ленка перебегает дорогу на красный. Тогда отчитал ее, она в ответ тоже что-то сказала… Поссорились так, что потом просто не разговаривали. В тот день он наговорил ей много обидных слов, а она в ответ выдала:
-Да лучше бы я тебя не встретила никогда! И жила бы нормально, а не как на пороховой бочке!
Он молча развернулся и ушел, а она убежала в «Муху», где теперь часто репетировали Ранетки. Тогда ему, кстати, и пришло на ум объяснение того, что заставило Лену так поменять свое мнение: сплетни! Наверняка ей все уже рассказали, что он из себя представляет. И про женщин, и про Свету…
И, как на зло, он не мог уволиться. Не было замены. Да и учиться оставалось недолго. Скоро начнутся экзамены, и они будут видеться редко, а потом и вовсе распрощаются. Навсегда.
Про «навсегда» Лена уже твердо решила. Мама и папа ждали их с дедом на ПМЖ после окончания школы, а Кулемина видела в этом переезде свое спасение. Ведь трудно оставаться безразличной, если тот, кто и так ночи напролет мелькает в мыслях, днем постоянно на глазах. Одновременно с этой парой нервничала и ругалась еще одна. Лера и Рассказов. Каждый из них был частично осведомлен о жизни Лены и Вити, и каждый настаивал, что «его» друг страдает из-за «твоего». Лерка называла Витю ловеласом, Игорь Лену стервой, потом переходили и на личность того, с кем ссорились, после чего, выпустив пар, решали, как быть.
- Ленка по ночам плачет. Утром на себя тонну тональника и вперед. Мне ее жалко.
- А Витя, что ли, лучше? Он загибается тут!
- А что именно стало причиной разрыва?
- Да фиг их знает. Мне Степнов не говорит. Мол, не моего ума дело.
- А мне Ленка заявила, что я не пойму.
- Нда уж…
- Мне жалко их…
- Да мне тоже. Мир?
- Мир…
А на следующий день Новикова вновь замечала круги под глазами Лены, а Рассказов отрешенность Виктора, и совестная схватка возобновлялась. Глупо и бесполезно…
Жаль, что понимали это лишь Лера да Игорь. Главные же виновники продолжали оттачивать свое остроумие друг на друге, пока не начались экзамены и возможности увидеться не стало…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:40 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Впервые за все это время разборок и скандалов к Виктору явилась Яна.
- Пришла злорадствовать?
- Если честно, то нет. Мне не нравится все происходящее…
- Мне тоже. И в этом твоя вина. Убирайся к черту!
- Ты не забывай, с кем говоришь! Поджарю запросто!
- Давай, вперед, чего ждем?! Думаешь, испугала? Что ж, огорчу тебя: нет! И твое предсказание оказалось верно… Лучше бы ты меня убила.
Степнов отвернулся к стене и несколько раз ударил кулаком по твердой поверхности.
- Будешь мне тут стены ломать?
- Буду.
- Откуда в тебе столько пессимизма.
- Ты приложила массу усилий!
- Все, хватит! Жалеть себя хватит! Размазня ты, а не мужик!
- И пусть…
Яна не нашлась, что ответить. Видимо, не рассчитала все-таки, что он сломается.
- Вить, скоро выпускной…
- И что?
- Тебе легче будет без нее.
- Обрадовала… Мне бы легче было без тебя. – Яна надулась, сложила руки на груди и плюхнулась на стул.
- Ну и вали, идиот! Я с тобой нормально поговорить хотела, а ты… А ты дурак!
Степнов вяло усмехнулся и растворился в воздухе.
Что от него хотела Яна он не понял. Что, очередную пакость придумала, что ли? Не иначе…
Но подумать над этим не дал Рассказов. Они с Лерой вчера долго разговаривали на эту тему и решили, раз эти двое не хотят мириться, то смысла нет трястись так над былыми отношениями. Степнова Игорь чуть ли не силой потащил в клуб, Лену Новикова с кафе, где их уже ждали Стас Комаров и его друг, потенциальная Ленина вторая половинка. Но ни у того ни у того ничего не получилось. Степнов с позором сбежал, оставив Игоря одного, Кулемина, сославшись на то, что ей еще надо платье к выпускному погладить, тоже ретировалась с места свидания. В результате неудачливые сводники пришли к выводу, что логика что Лене, что Вите чужда, так что пускай сами разбираются. На том и порешили.
Кулемина после «Мухи» завалилась домой, проигнорировав вопрос деда о том, где была, ушла к себе. Любимый диван, мяч в руках… Только тут можно было показать истинное лицо, поплакать, так, чтобы никто не узнал. Если бы в этот вечер она выглянула в окно, то увидела бы, как Степнов стоит у нее во дворе и смотрит на окна ее комнаты…

Странно, но впервые за долгое время она выспалась. Видимо, кто-то сверху пожалел ее и не позволил идти на выпускной с синяками под глазами. Лена неторопливо умылась, позавтракала и оделась в приготовленный заранее наряд. Платье было каким-то неудобным, особенно по сравнению с брюками, но все ранетки как одна твердили, что на выпускном все будут в платье. А ей-то что? Надо будет – оденет и его.
- Ну что, внучка, прощай, школьная жизнь? – Старик увидел Лену и улыбнулся. Никогда ее такой не видел. Взрослая, безумно красивая, утонченная… Только взгляд потухший.
- Да, прощай… - «И не только школьная жизнь…» - Дедуль, я пойду первая, мне еще надо зайти за Лерой. Ты подойдешь потом. Идет?
- Конечно.
Лена взяла сумочку, обула балетки и вышла на улицу. Как быстро пролетело время! События так стремительно сменяли друг друга, поэтому она забывалась… А потом переход в новую школу… Тут напротив, теперь все было одинаково до безумия, один день похож на другой… Вот, взять, к примеру, Лерку. У нее каждый день – праздник. Ухажеры сменяют один другого, и не по одному она не убивалась дольше трех часов. Вот и сейчас опять воркует с кем-то.
- Да, милый… Конечно, приходи! Это же выпускной, там должны быть самые близкие!... Я тоже тебя люблю… Сюрприз? Да-да-да, я люблю сюрпризы. А что за сюрприз?... Леш, ну, скажи!... Вот ты вредный. Между нами не должно быть секретов!
Новикова положила трубку и надулась.
- Ты прикинь, он мне не говорит, что за сюрприз приготовил.
- На то он и сюрприз…
- Ну уж нет. Я не люблю такие сюрпризы. Я люблю такие, чтобы я знала, что там будет.
- Странная логика.
- Нормальная. Я же в неведении осталась. А у него, видите ли, секрет большой. У него не должно быть от меня секретов. Вот сейчас позвоню ему и докажу это!
- Лер, оставь парня. Потерпи немного.
- Терплю… - Лера вздохнула. – Ладно, пойдем уже.
Девушки направились прямиком в школе. Там их ждали Ранетки, так же одетые по-праздничному. Ленка немного постояла с ними, затем пошла в зал, где вручали аттестаты. Все как-то не значимо. Она даже не вспомнила бы, что ему сказал Рассказов, когда отдавал корочку. А он что-то говорил ей. Потом на сцену вынесли инструменты, и начался сам выпускной. На столах стояли напитки и закуски, стулья убрали, чтобы было место для танцев, где сразу собралась внушительная толпа. Отрывались под «Алису», «Ранеток» и «Обещай», затем эти мотивы сменились более устаревшими. Оказалось, что Лера и остальные неплохо разучили несколько песен не собственного сочинения. И сюрприз, который приготовил Леха, тоже не заставил себя долго ждать. Во время песни на Новикову посыпался дождик из золотистых блесток, что вызвало восторг у девушки.
- А эту песню я посвящаю всем любимым и любящим! – Новикова послала парню воздушный поцелуй, и девчонки заиграли новую песню.
- Разошлись по сторонам два безумных взгляда…
- Вить, - Лена подошла к Степнову, который стоял позади всех и не отрываясь смотрел на сцену, - мне нужно тебе кое-что сказать…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:40 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- После этого можешь смело сдать меня в дурку. Просто Лера сказала, что между любящими нет секретов. А я тебя люблю. Я не знаю, поверишь ты или нет, - она нерешительно вертела в руках бокал с шампанским. Уже не помнила, какой по счету, но для храбрости надо было выпить. – Короче, я очень сильно провинилась. Один парень был в меня влюблен, а я игралась с ним, за что и поплатилась. Однажды мы с подругой немножко выпили, и мне сон странный такой приснился, будто бы ко мне явилась Судья и сказала, что я должна все исправить. Ну, я утром посмеялась и ничего особенно не изменилось. Прошло еще немного времени, и сон повторился. Судья отчитала меня и сказала, что я теперь наказана. Я вновь приняла это за сон, а потом и вовсе забыла про него. Просто на следующий день тебя встретила, и все на задний план отошло. Я такой счастливой была. И влюбилась в тебя без памяти. Потом произошла вся эта история в аэропорту, когда у меня мобильный украли, я потеряла с тобой связь. И когда я немного выпила на праздник, ко мне опять заявилась Яна. И знаешь, что она мне сказала? Она сказала, что я наказана тобой! Я тогда очень испугалась, а она мне сообщила, что у тебя женщины одна за другой меняются, а я не поверила, что ты мог меня обманывать. И тогда она сказала, что наказание остается прежним. Тогда я поняла, что это не шутки. А затем мы в школе встретились... Напилась я в тот день, прикинь? Игорь весь вечер со мной в подсобке возился: кофе отпаивал… А Яна мне сообщила «радостную» новость: наказание состоит в том, что ты будешь рядом, а быть вместе нельзя. Это было так тяжело! Я даже не выдержала и поцеловала тебя тогда, так меня всю ночь Судья потом отчитывала. Обещала, что оба будем в аду гореть. Еле уговорила ее не делать этого. Ты прости за всю ту грубость. Я хотела как лучше, думала, ты отстанешь, я же видела, как ты тянешься ко мне. Я вообще не знаю, зачем я тебе это сейчас говорю! Я завтра уже улетаю обратно к маме и папе в Швейцарию, так будет лучше. А ты… Я просто хочу, чтобы ты знал, что я тебя люблю. И я бы ничего не сказала, если бы не шампанское, да ты и вряд ли поверишь в это… Извини, что отвлекла. – Лена развернулась и быстро покинула площадку.
Степнов еще недолго стоял в легком ступоре. В голове не укладывалось все то, что сказала ему Лена. Да, она сейчас немного пьяна. Но не настолько же, чтобы выдумать то, о чем так подробно рассказала.
- Яна, черт тебя дери! Задушу! – Виктор так же стремительно, как Кулемина, покинул зал. Девушка медленно шла по дорожке, опустив голову и обняв себя за плечи. Степнов догнал ее, укутал в свой пиджак и развернул к себе.
- Что, скорая уже ждет меня? – криво усмехнулась она.
- Дурочка ты, поняла? Если и пойдем сдаваться в дурку, то вместе. Скажем, что у нас одинаковые галлюцинации: видим судью с замашками дьявола. Не смотри на меня так. Да, я тоже наказан.
- Мной? – неуверенно предположила Ленка.
- Тобой, тобой… - Степнов приблизил ее лицо к своему, придерживая за затылок, и невесомо коснулся губ. – Ну, что, гореть вместе будем?
- Будем, - улыбнулась Кулемина, - вместе.
- Но сначала я хочу поговорить с этой мерзавкой!
Витя помог Лене одеть пиджак, застегнул его, и пара быстро убежала в сторону магазина неподалеку от школы. Осуществить коварный план по убийству судьи не позволила продавец, заявив, что продажа крепкого спиртного после девяти вечера запрещена. Пришлось парочке ни с чем двинуться дальше.
- Вить, и что дальше? – доверчиво жалась к нему Лена.
- А дальше… Дальше все хорошо будет. Обещаю. – Степнов поцеловал ее в макушку, и пара продолжила прогулку по ночным улицам города…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Кара небесная (КВМ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: