Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Волк и овечка (КВМ)
Волк и овечка
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Волк и овечка
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: humour, POV, немного Angst, OOC
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Комментарии





 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ненавижу свою школу! Нудно, тупо и неинтересно! Вообще, интерес к обучению я потеряла еще года два назад, и сейчас спасала меня от двоек только потрясающая память. Услышанное на уроке откладывалось в голове и позволяло кое-как держаться на плаву. Хотя, откровенно говоря, есть и интересненькое в этом обшарпанном здании. Например, тренировки по баскетболу. Каждую среду и пятницу наша команда до седьмого пота отрабатывает передачи, броски и блоки под чутким руководством немного истеричного преподавателя физкультуры Виктора Михайловича Степнова. Очень забавный тип. Порой такое выдает, что мы все по полу валяемся, особенно его «беременные бегемоты» нравятся. Но это не единственный, так сказать, плюс в этом человеке. Кроме всего прочего, Степнов давно и безнадежно влюблен… В меня. И я это прекрасно знаю. По-моему, это все знают. Но вот только я сразу обозначила грань допустимого, и теперь лишь позволяла себе использовать его. Знаю, жестоко, но ничего поделать не могу. Как же можно упустить шанс, если он сам плывет в руки? Его уроки я не посещала ни разу в этом году, но за четверть у меня стоит пятерка, и годовая отметка тоже будет отличной, я это знаю. Зато я на все сто выкладываюсь на тренировках, так что совесть не мучает ни грамма. Хотя Лерка часто говорит, что не мучает она меня по другой причине – она просто отсутствует. Возможно-возможно… Но повторю: ничего не могу с собой поделать. Смотреть, как физрук наблюдает за мной во время тренировок и редких встреч в коридорах таким нежно-влюбленным взглядом - по-настоящему райское наслаждение для моего самолюбия. А что такого? Симпатичный мужик, я бы даже сказала, красавец. Пусть слюни пускает, мне не жалко… А, кстати, до сих пор забыла представиться: Кулемина Елена, ученица одиннадцатого а класса.
Сейчас как раз должен закончиться урок у нашего класса под руководством Степнова. Естественно, что вместо того, чтобы как угорелая носиться по залу с толпой бегемотов, я сидела в столовой, листала отобранный двумя уроками ранее у Лерки журнал про какую-то гламурную дребедень и скучала. Сразу после звонка рядом со мною плюхнулась Новикова, нагло отпила из моего стакана сок и блаженно развалилась на стульчике.
- Кулемина, я тебя ненавижу!
- За что? – Я аж шоколадкой подавилась.
- За то, что пока я моим маникюром сдавала зачет, чтобы на тройку наскрести, ты сидела и булки трескала. А пятерка у тебя будет, – с наигранной обидой произнесла подруга. Я пожала плечами и поспешила урвать еще хоть кусочек от шоколадки, пока Лерка не умяла все до последней крошки.
- Так подойди и попроси, чтобы он тебе в долг поставил… А ты потом сдашь…
- Лен. Он мне не поставит… Вот если бы ты попросила… - Аааа! Вот откуда ноги у этого разговора растут.
- Нет.
- Леночка!
- Нет! С какой стати он будет меня слушать?!
- А с той, - тихо прошипела Валерия, - что тебе стоит только посмотреть на него чуть помягче – и все. Он же на тебя молится. Ну, попроси.
- Хм… Знаешь, а вот пойду и попрошу! – Если уж гулять, так с музыкой.
- Вот прямо сейчас и иди.
- Но… - я попыталась дотянуться еще до кусочка альпен голда, но Новикова нагло вытолкала меня прочь. Паразитка. Ладно, не рассчитаешься ты потом!
Пригладив у зеркала растрепавшуюся челку, я слегка освежила блеск на губах и оценивающе осмотрела себя. И ниче так… Прикольненько. Итак, с внешним видом разобрались , пора на абордаж.
Степнов сидел один, заполнял журнал и не заметил меня сразу. Я встала позади и стала наблюдать. Дойдя до моей фамилии, физрук вздохнул, вывел в клеточке жирную пятерку и перешел дальше по списку. Наконец, он дошел до фамилии Леры, и я решила обозначить свое присутствие. Аккуратно положила ему ладонь на плечо, довольно отметив, как он дернулся от неожиданности, наклонилась и тихо спросила:
- Виктор Михайлович, а вы не обижаетесь, что я на ваши уроки не прихожу?
- Лена? – Удивился он. Но это удивление сразу же сменилось на уже привычную мне, да и всей школе, влюблено-мечтательную гримасу. – А ты что не на уроке?
- Так перемена еще. Так вы не обижаетесь? – невинно опустила я глаза. Знаю –не устоит.
- Нет, конечно… Ты чего, Лен. Ты же на тренировки ходишь…
Блин. Приплел-таки сюда этот баскетбол. Перехожу к плану «б», раз первый вариант разговора не прокатит.
- Виктор Михайлович, а могу я попросить вас о помощи?
- Что-то случилось? У тебя проблемы?
- Не совсем у меня… Понимаете, Лера… она просто со спортом не дружит. Это не ее вина…
Степнов, поняв, куда я веду, помрачнел, захлопнул журнал и встал из-за стола.
- Нет.
Я, если честно, даже в ступор впала от такого решительного тона. Обычно он со мной как котенок, милый и ласковый. А тут сразу в штыки. Непорядок. Отбивается от рук, однако.
- Ну, Виктор Михайлович, - не в моих правилах канючить, но теперь это дело принципа.
- Нет, я уже сказал. Я четверку Лере не поставлю.
И я понятия не имею, кто меня в этот момент дернул, но я выпалила:
- Я хочу пятерку! – и посмотрела на Степнова. Тот застыл от шока и переспросил:
- Пятерку?!
- Да, пятерку.
- А за что я должен ее ставить? – Степнов присел на краешек стола. – Лера плохо занимается.
- Зато я хорошо. Считайте, что я за нее отработала на тренировках… Быть капитаном не просто…
- Кулемина, нет.
- Виктор Михайлович! – Это уже даже не злость, а азарт! Цель – любыми путями добыть эту пятерку для Леры. Даже если придется прибегнуть к «грязным» мерам. – А в субботу соревнования…
- И что?
- Ну… Давайте так. Я участвую в соревнованиях, а вы ставите Лере «отлично».
- Ты считаешь, что твое участие тянет на пятерку?
- Мое участие - это гарантия успеха.
Он замялся. Знает же, что я лучшая.
- Не прыгай выше головы, Ленка… - тише продолжил он. – Ты не из числа незаменимых игроков…
У меня дар речи пропал. Что он несет?! Только благодаря мне выиграны столько матчей. Есть еще неплохие игроки, но я всегда была лучшей. И он мне сейчас говорит, что я не «незаменима»?!
- Спорим, что субботний матч без меня ты проиграешь? – я намеренно перешла на «ты». Степнов криво усмехнулся и продолжил молчать. – И если это будет так, в чем я уверена, вы ставите Лере пять.
- А если выиграю? – спросил Виктор. Надо же… Какой самоуверенный. Я задумалась. Захотелось проучить его, чтобы знал, кто есть кто. Я имею над ним власть, и этот небольшой инцидент лишь стимул продолжить приручать физрука дальше. Что бы такого придумать, чтобы ты подольше мучился… Точно, поцелуй!
- Ну, а если вдруг случится чудо, то я… - подошла к нему ближе, положила ладонь ему на грудь и почувствовала, как бешено бьется его сердце. Бедненький, сейчас тут грохнется от переизбытка чувств. – Я проведу с тобой ночь! – сорвалось с языка помимо воли.
Да. Шикарно! Это даже круче, чем я думала! Он уставился на меня, жадно скользнул взглядом по фигуре и задумался. Ну, я ж забыла. У нас же благородство из всех щелей лезет! Кулемина, дура, блин… ляпнула… Он теперь откажется от спора. Но, на мое удивление, после нескольких минут напряженного молчания он ответил:
- Я согласен. На тренировку можешь не приходить…
- Вот и отлично. – Я улыбнулась напоследок и вышла из зала. Новикова, будет тебе пятерка! А ты, Степнов, еще локти кусать будешь. Вздумал тут в правильного поиграть… Ну-ну…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:09 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Оставшиеся четыре дня до соревнований, как и разрешил мне Степнов, я не приходила. А зачем? Смотреть, как физрук пытается выкрутиться, желания не было. Хотя, признаться честно, скучновато без него как-то…
Лере о том, как будет добыта ее отметка, я так и не сказала. Просто предупредила, что если я уговорю Витеньку , то у нее будет пятерка. Новикова радовалась как ребенок, а я злорадно потирала ручки. Двух зайцев одним махом! Да я настоящий профессионал!
В субботу уроков у нас не было, но я самого утра была в школе. На мое место Витюша поставил Селиверстову из 10 а. Неплохая девчонка, но все же ей далеко до меня. Я баскетом с седьмого класса занимаюсь, а она всего лишь второй год. Да и на тренировке она показала себя плохо: постоянно теряла мяч, давала неточные пасы и вызывала бурю возмущения у Степнова.
- Светка, ну, чего ты так?! Ведь можешь же! Что не так?!
- Я не могу, когда на меня смотрят… - кивнула в мою сторону. Мне оставалось лишь пожать плечами и улыбнуться. Никуда не денешься, Витюша…
- Это соревнования! Тут на тебя будут смотреть люди и должна выложиться на все сто! Поняла?! – девчонка кивнула. – Можешь идти переодеваться. Все свободны, готовимся.
Отправив игроков по раздевалкам, мужчина сел рядом со мной и заговорил:
- Что ты пришла?
- Не рад меня видеть? Я поболеть пришла…
- Да-да-да…конечно же! Кулемина, ты позлорадствовать пришла.
- Все может быть. Ладно, Виктор Михайлович, пока есть время, сгоняю-ка я в столовую. Жаль, у нас поп-корна не продают. Сейчас такое шоу будет!
Он хотел что-то сказать в ответ, но я быстро вскочила с лавочки и убежала в столовую, чуть не сбив комиссию из другой школы. Народ стал понемногу собираться.
Спустя полчаса зал уже был битком. Я сидела на последнем ряду, слушала музыку и притопывала в такт доносящемуся из наушника ритму. Наконец, раздался свисток и игра началась. Знаете, так даже не интересно. Сначала наши вели, но соперники сразу разгадали «слабачков» и быстро сровняли счет, а потом и вовсе вырвались вперед. Впервые игра мне казалось такой скучной. Хотя, это может быть и оттого, что я едва ли не впервые не играла, а наблюдала за всем с трибуны. Вскоре под гогот толпы, иногда перекрикивающей звуки тяжелой музыки из наушников, я прикрыла глаза и расслабилась. Красота… Сколько я так просидела – загадка, но когда все резко стихло, я подумала, что все, конец игры, и приоткрыла глаза. Ошиблась. Игроки по-прежнему носились по полю, пытаясь вырвать несчастный мяч.
- Неужели и я так смешно выгляжу? – усмехнулась я вслух, и тут взгляд случайно упал на табло с результатами. И меня подбросило на месте: счет равный! Когда успели?! Я занервничала и вытащила наушники и почувствовала, как по спине пробежали мурашки. Неееет. Я не могу проиграть!
В этот же момент мяч попал к Селиверстовой, и та бросилась к корзине соперника. Ну, промажь! Ты же так умело делала это всю тренировку. Но, увы, мои молитвы были не услышаны. Девчонка обошла соперника и забросила мяч в корзину. Раздался финальный свисток, и наша команда запрыгала вокруг тренера. А мне было ни капельки не весело. Ладони вмиг вспотели, ноги отказались подчиняться, а в голове отбойным молоточком звучала одна единственная фраза, сказанная мной же: «Ну, а если вдруг случится чудо, то я… Я проведу с тобой ночь!»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:12 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вот кто меня дернул тогда за язык?! Сказала бы про поцелуй, так нет же, хотела, чтобы он посильнее мучился, поняв, какой шанс упустил! Что мне теперь делать?
Пока я сидела, сливаясь постепенно со светлыми стенами спортзала, Степнов уже принял все поздравления и теперь двигался в мою сторону. Ну, все. Сейчас будет приз требовать. Капееец!
- Останься, - бросил он мне, и прошел мимо. Не поняла… Ожидала немного иной реакции… А тут, как будто бы ничего не произошло. Я на негнущихся ногах встала со скамейки и вышла в коридор. Правильно Леруня всегда говорила, что моя самоуверенность сыграет со мной злую шутку. Как теперь быть? Я села на подоконник и прислонилась к холодному стеклу. Ду-ра! Самая что не есть, настоящая. Есть, конечно, шанс, поговорить с ним, но что-то мне подсказывает, что ничего хорошего не выйдет. Степнов сейчас зол на меня, и последние несколько дней он вел себя чуть холоднее, чем обычно. Дулся на мою выходку… Не станет слушать.
Придя к неутешительным выводам, что выхода нет, я несколько раз глубоко вздохнула и вернулась в зал. Оттуда как раз выходили последние люди, и вскоре мы остались там одни.
- Стой тут, - приказал он и ушел в подсобку. Надеюсь, у него хоть хватит ума не требовать…кхм… исполнения обязательств, прямо тут… Все-таки, как бы я не любила этот спортзал, это не самое лучшее место для первого раза. Спустя пару минут Виктор Вернулся с какой-то бумажкой и ручкой. Глядя на меня, он усмехнулся и сказал:
- Это в качестве утешительного приза.
Оказалось, что принес он ведомость. В каждой клеточке напротив фамилии Лерки он поставил пятерки и вывел годовую пять.
- А так можно?
- Можно, Кулемина, можно.
То же мне, мистер благородство! Утешительный приз… Лерка будет в восторге… Ровно до того момента, когда узнает, куда я вляпалась.
- Спасибо, - буркнула я и отвернулась.
- Что дуешься? Я опять что-то не так сделал? – усмехнулся мужчина, аккуратно убирая ведомость в файл.
- На себя дуюсь, а не на тебя, - призналась я и сложила руки на груди. Ну, давай, скажи, что ничего страшного и я свободна!
- Сама виновата – никто за язык тебя не тянул. – Степнов развернулся и скрылся в подсобке. Вот своооолочь! Где же твое воспетое всем педсоставом и учениками благородство?
- Тебе просто повезло.
- Ну и что? Даже если и так, я все равно выиграл! – раздалось из его «кабинета». Да прав он, сама знаю.
- Выиграл… - тихо повторила я. Капец, я проиграла себя. Жесть, как она есть! Степнов немного погремел в подсобке, видимо, свои обожаемые козлы переставлял и мячи раскладывал, а потом вышел уже в теплой куртке и перебутый. – Куда это ты собрался?
- Я – домой. Что и тебе советую.
- Ааа… - Лучше молчи, дура! А то ведь ляпнешь сейчас опять!
- А если ты о споре, - догадался Виктор и ехидно продолжил, - не думаю, что ты сегодня в форме. Так что можешь тоже идти домой.
Я пулей вылетела из спортзала, чуть не сбив лучшего друга, Игоря Гуцулова. Парень разорался, что я его чуть не затоптала, но увидев мое состояние, решил не трогать. Такой злой я себя давно не чувствовала. Вроде бы и ничего не сказал такого этот Степнов, но после слов про то, что я не в форме, стало немного обидно. Теперь я летела в сторону своего дома, чтобы привести в порядок мысли и подумать, как выкрутиться…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:15 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Весь вечер я сбрасывала Леркины звонки. Она же решила всеми правдами и неправдами дозвониться до меня, а потом недолгое затишье и стук в дверь. Естественно, я не открыла. Не до нее сейчас.
Итак, что мы имеем.
Степнов не станет меня слушать, это раз. И пусть сегодня он ушел, так и не потребовав своего, никто не гарантирует, что завтра он не решит получить приз. Как, как я могла проиграть?! Селиверстова же просто отвратительно играет! Но мяч в корзину она забросила вполне профессионально. Видимо, Степнов хорошо ее натренировал…
Очередной звонок отвлек меня. Я, злая на весь мир, взяла трубку и рявкнула:
- Новикова, отвянь! Не отвечаю – значит, так надо!
- Какая ты грубая…
Я сразу притихла и осторожно отвела трубку и посмотрела на имя звонившего… Степнов…
- Я думала, это Лера…
- Не Лера, не Лера… - уже веселее добавил он. – Какие у тебя планы на завтра? Хотя, неважно. Я в десять за тобой зайду, будь готова. Спокойной ночи!
Вот сволочь! А казался таким белым и пушистым!
Я бросила трубку и завернулась в одеяло. На все вопросы деда ответила, что немного приболела, поэтому и ложусь так рано спать. Нет, ну не говорить же ему, что трясет меня не от высокой температуры. Все ночь снился Степнов, поэтому утром проснулась злая на саму себя… Но, что ни говори, сон был чертовски приятным…
В семь была уже на ногах. Спать не хотелось абсолютно, поэтому я быстро привела себя в порядок и села за компьютер. Как и следовало ожидать, в контакте было больше двадцати сообщений от обеспокоенной Лерки, аська и майл-агент тоже мигали. Неугомонная. Я только собралась ей ответить, но она быстро вышла из сети, а спустя полчаса в дверь постучали. Думала, что Степнов пораньше заявился, но это была подруга.
- Я знаю, что с тобой все в порядке! – вместо приветствия кинула она и прошмыгнула ко мне в комнату. – Выкладывай!
- Что?
- Что заставило тебя скрываться от меня?
- Я не скрывалась… - мельком глянула на часы. Без десяти десять. Лера, как ж ты не вовремя! – Просто устала…
- Не заговаривай мне зубы! Что случилось?
- Лер, давай потом? Я очень тороплюсь.
- А куда ты собралась?
- По делам.
- Каким?
- Важным, Лер!
- Кулемина, что ты мутишь? Говори немедленно!
- Лер, все в норме, правда. Давай вечером лучше встретимся?
- Хм… Ленка, мне это не нравится.
Пока Новикова препиралась и отказывалась уходить, время перевалило за десять, и в дверь вновь позвонили. На этот раз я была уверена в личности гостя. Я открыла дверь и впустила Виктора, молча отойдя в сторону.
- Доброе утро! – Добродушно улыбнулся он.
- Виктор Михайлович? А вы тут что делаете?
- У меня скоро соревнования. Мы идем на тренировку. Да?
- Конечно, - согласился он. – Ты готова? Пойдем.
- Угу… - Я обулась, взяла ключи и мобильник и вместе с Лерой и Витей мы вышли из квартиры. Потом Новикова, поглядывая на нас исподтишка, ушла в сторону своего дома. А мы пошли по дорожке.
- Ты даже не спросишь, куда мы идем?
- Мне это не интересно, - буркнула я. Степнов ухмыльнулся и, заметив, как я едва не упала на скользкой дорожке, взял меня за руку.
- Упадешь – мне тебя как потом транспортировать? – объяснил он, хотя я ничего не сказала. Молча шла, опустив голову и осторожно передвигая ноги в новеньких кедах на очень скользкой подошве. Не спеша мы подошли к развлекательному центру, около которого был залит каток.
- На коньках стоять хоть умеешь?
- Нет.
- Тогда научишься.
Черт! Не удалось отвязаться. Меня вообще бесит все это! Тянет, блин, а я мучайся. Накручу себя, что мама не горюй.
Виктор взял коньки, переобулся и уже успел даже круг по катку сделать, а я все еще возилась с неудобной шнуровкой.
- Что, помочь?
- Сама! – рявкнула я, чуть не плача от обиды. Мало того, что на улице вместе с физруком я чувствовала себя некомфортно и боялась, что нас увидят знакомые, так еще и этот каток. Ну, не умею я кататься ни на коньках, ни на роликах. Скейт вот другое дело. Спасибо Гуцулу, научил.
- И все же… - Степнов приостановился, присел на лавочку и стал возиться с запутанными узелками. Вскоре коньки были зашнурованы, и физрук помог мне выбраться на лед. – Совсем не умеешь кататься?
- Нет! – в очередной раз огрызнулась я и попыталась высвободиться из его объятий, но безрезультатно. – Пусти!
- Ты упадешь.
- Не упаду. – Виктор покорно убрал руки и я, сделав довольно смешное движение руками, проехала пару метров и рухнула на пятую точку. Очень больно, между прочим.
- Ты в порядке? – Степнов в мгновение оказался рядом, рывком поднял меня с холодного льда и стал осматривать.
- Все нормально.
- Ты уверена? – мне стало как-то неуютно под обеспокоенным взглядом синих глаз, и я отвернулась.
- Уверена!
Степнов опять тяжело вздохнул, его лицо приобрело прежнюю невозмутимое выражение. В этот раз он не позволил мне поехать дальше, и приобнял меня за талию, удерживая от падения.
- Не торопись, а то точно носом лед пропахаешь, - остудил мои попытки вырваться вперед Степнов. Спустя минут двадцать я вполне сносно могла проехать по прямой, и попросила отпустить меня.
- Видимо, из меня плохой учитель… - наигранно расстроился Степнов и, сделав красивый поворот, отъехал от меня в сторону.
- Напротив, слишком хороший… - буркнула себе под нос я. То место на талии, где раньше покоилась его ладонь, горело огнем. Это просто невыносимо!


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:19 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Я еле-еле добралась до бортика. Именно добралась, так как катанием это назвать было сложно. Зато Степнов радовался вовсю. Он как ребенок гонял по катку и выделывал такие финты, что я диву давалась.
- Кулемина, не будь букой… - проезжая мимо, крикнул он. Я скривилась и сложила руки на груди, всем своим видом показывая, что кататься больше не намерена. – Ну, что опять?
- Я не хочу больше тут оставаться! Я не умею кататься!
- Так как же ты научишься, если ты не хочешь этого делать?!
- А тебе что, реально есть дело до моих достижений в этой области? Мне казалось, что вы не ради этого меня позвали!
- А зачем же тогда?
- Вам лучше знать!
- Ну…В данный момент меня больше интересуют твои спортивные достижения, чем все остальное. Пока… - он улыбнулся, а я покраснела. Умеет же в краску вогнать… Стоп! И когда он только научился?! Обычно это он как пятиклассник смущался и слова путал. Видимо, осмелел…
- Это ты, значит, по моим спортивным достижениям слюни пускал?
- И по ним тоже… - он сделал маленький кружок и опять приблизился ко мне. – Тебе никто никогда не говорил… - Степнов наклонился к моему уху и прошептал, - что у тебя очень красивые спортивные достижения?
С этими словами эта сволочь обнял меня, заставляя поехать вместе с ним к центру катка, где народу было поменьше, да и то катались только те, кто умел делать это хорошо.
- Я сказала, что хочу домой. – Попыталась отбрыкнуться я.
- Ко мне? – спросил он.
- Знаешь, я бы еще покаталась… - Трусиха! Степнов рассмеялся и стал показывать, как делать разворот…
Как ни странно, но меня увлекло это занятие. Я пересилила в себе желание прибить Степнова и позволила ему показать ему несколько финтов. Вскоре эйфорию от успехов перебило чувство голода, да и Витя стал не таким активным и предложил перебазироваться в небольшое уютное кафе неподалеку от катка.
- Ну, что, как тебе прогулка?
- Здорово! - честно призналась я.
- Это хорошо, что тебе понравилось. – Степнов отложил мен, подозвал официанта и заказал нам обед, с точностью угадав мои любимые блюда. Потом, пока ждали заказ, обсуждали предстоящие соревнования, приемы в игре и стратегию. Тему нашего спора ни я, ни он не поднимали. Потом еще немного прогулялись по городу, и Степнов отвел меня домой, чтобы я успела сделать уроки. И естественно, что стоило мне оказаться дома, как в квартиру постучала Лера.
- Ты что, под подъездом ждала? – пошутила я.
- Да! – на полном серьезе выкрикнула подруга. Пришлось отпаивать эту шпионку чаем, после чего я подверглась жестокому допросу. Новиковой бы преступников допрашивать – ни один бы не отвертелся.
- Где ты была?
- Гуляла.
- С кем?
- А что такое?
- Не увиливай! Со Степновым?
- Да, со Степновым. А что в это такого?
- Лена! Еще недели две назад ты смеялась над ним, а сейчас вдруг симпатией к нему воспылала?
- Я над ним не смеялась!
- Смеялась, еще как смеялась. Что же изменилось за несколько дней?! Стоп! – догадалась она. – Это из-за моей отметки, да? Он потребовал свидание за четверку?
- Во-первых, не четверку, а пятерку. А во-вторых, это имеет к делу лишь косвенное отношение.
- Так, с этого места поподробнее.
- В общем, - я говорила тихо, словно нас могли услышать, хотя дед был у Василь Данилыча, а больше-то и никого в квартире не наблюдалось. – Я поспорила с ним, что если он не выиграет матч без меня, то он ставит тебя пять в табель.
- Но он победил… – напряглась Лерка. – Ты свидание ему проиграла, что ли?
- Хуже, Лер. Ночь!
Подруга мне стала напоминать рыбку. Она хватала воздух ртом и не могла сказать ни слова. Потом, после стакана воды, Новикова все же смогла прийти в себя.
- Ночь?! Ты что, поспорила, что переспишь с ним?!
- Да! – тоже перешла на крик я. – Я поспорила и проиграла!
- Ты дура! – Ярости Лерки не было предела. – Да как ты могла ради какой-то отметки так подставляться?! Да и он хорош!
Чтобы остудить ее, я не нашла ничего лучше, чем взять стакан с остатками воды и вылить все это прямо в лицо истеричке-подруге. Та примолкла, часто заморгала, а потом обматерила меня не хуже сапожника со стажем.
- Тише ты! Сейчас все соседи о споре узнают.
- Ладно… без паники… В любом случае, надо искать плюсы… Степнов взрослый мужик, и если уж так все сложилось и ничего не изменить, то лучше с ним, чем с сопляком каким из параллельного. Тебе хоть понравилось? – обреченно поинтересовалась подруга.
- Что?
- Ну… - Новикова перешла на шепот. – То самое.
- Ничего не было.
- Но как… Ты же полдня с ним была.
- Я знаю. Мы на каток ходили.
- На каток?!
- Ну, да.
- И он даже не намекнул на большее?
- Почему же… Он не дал мне расслабиться. Правда, я сама его спровоцировала…
- Понятно все. Ленка, а Степнов, по ходу, не дурак.
- В смысле?
- В самом прямом. Он мог провести с тобой ночь, но ты бы ему этого не простила никогда. Но вместо этого он добьется того, что ты сама придешь к нему!
- Ни за что! С чего ты взяла этот бред?!
- С лица твоего.
- А что с моим лицом не так? – я на уровне рефлекса пошлепала себя по щекам.
- Все так. Только ты когда с катка пришла, то вся светилась. Тебе понравилось проводить с ним время.
- Нет, - продолжила я упираться.
- Да!
- Нет!
- А я говорю, да!
Немного помолчали.
- Ленка, а расскажи мне, что именно вы делали.
- Ну… - я начала в красках описывать его уроки по катанию, а потом наши разговоры и прогулку, а Новикова улыбалась и под конец своего повествования я и сама поняла, с каким восторгом описываю все это, и резко замолчала на полуслове.
- Я так и думала!
- Лерка… - испугалась я. – Это не то, что ты подумала! Я не могу себе позволить…
С языка чуть не сорвались слова, обозначающие мое полнейшее поражение: «влюбиться в него»…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:21 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- А почему бы и нет? – Лерка поудобнее уселась на диванчике и принялась опустошать конфетницу. – По-моему, Степнов очень даже ничего. В плане внешности, в смысле.
- Новикова! – возмутилась я.
- Нет, только не говори, что он тебе не нравится.
- Нет, ну на мордашку он симпатичный. – Пришлось сознаться мне. Уж этот факт я осознала очень давно.
- Ну, вот… И по-моему, тут вырисовывется любовь.
- Она уже давно нарисовалась! Он мне с начала сентября глаза мозолит.
- Лен, вот что ты сразу колючки выпустила? Тем более, я говорю о взаимной любви. У тебя раньше не было шанса остаться с ним наедине. Теперь прислушайся к себе. – Новикова потянулась за очередной конфетой, но вазочка была пуста. – Ладно, мне пора. Все нужное я узнала. До завтра.
- Пока… - я обреченно уронила голову на руки, но потом заставила себя подняться с места и пойти к компьютеру. Ни-фи-га! Я так реагировала на встречу со Степновым только потому, что у меня давно не было нормального свидания. Я соскучилась по вниманию парней. Поэтому сейчас грузим «вконтакте» и идем на охоту!
Количество друзей в этой социальной сети у меня зашкаливало. Я добавляла всех без разбора, не заморачиваясь выяснением того, кто эта или этот, и что им от меня надо. Теперь был выбор. А вот и первая жертва. Вася из сорок пятой школы. Мы с ним вместе ездили на соревнования, там и познакомились. Если мне не изменяет память, то он долго еще пытался добиться моего расположения.
Лена Кулемина:
«Привет, Васька! Как жизнь молодая?»
Ответ пришел сразу.
Василий |SexyBoy| Артемов:
«Здравствуйте, Елена! Вы почтили своего раба своим вниманием?»
Я прочитала его «ник» и хрюкнула от смеха. Капец! Еще полчаса бессмысленного трепа с его стороны, приправленного пошловатыми попытками показаться крутым, показались мне вечностью, и я была уже не так уверена, стоит ли отвлекаться от Степнова с помощью Артемова. Но парень уже заглотил наживку и написал:
Василий |SexyBoy| Артемов:
«Как прекрасная дама смотрит на то, чтобы встретиться послезавтра и сходить в кино?»
Ну, как прекрасная дама, не знаю, а я, пожалуй, соглашусь.
Лена Кулемина:
«Положительно.»
Василий |SexyBoy| Артемов:
«Тогда в семь и «Киноплекса». Пока=***»
Ну, вот. И не нравится мне ни капельки никакой Степнов. Я с Васькой на свидание иду!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:28 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На следующий день после школы я пришла домой, сделала уроки и только приготовилась пуститься в увлекательное путешествие по сети Интернет, как мне пришло смс: «Жду через полчаса у «Пимарамиды»».
Пришлось быстро приводить себя в порядок и сломя голову бежать к ТРК. Степнов был уже там.
- Привет, Кулемина.
- Привет-привет. А пораньше никак нельзя было предупредить?
- Так получилось. И вообще, билеты и на этот сеанс еле достались. Так что нам повезло.
Он протянул мне мой билет и я подпрыгнула от восторга. Давно хотела сходить на этот мультик, только все руки никак не доходили.
- Круто!
- Пойдем, а то скоро сеанс начнется.
Мы быстро сдали куртки в гардероб, затарились попкорном и колой и заняли свои места в зале. Вопреки моим опасениям, места были самые обычные, никаких «поцелуйных» рядов. Степнов почти так же увлеченно, как и я, смотрел мультик, и приставать даже не думал. Хм, уже хорошо. Ближе к концу фильма мне стало невыносимо скучно. Нет, сама картина была интересной, только вот я не привыкла так долго сидеть спокойно. Я стала ворочаться и ерзать, и мне сразу сделала замечание женщина, которая сидела рядом выше вместе со своим сыном.
- Лен, хватит, посиди спокойно. – Степнов положил мне руку на коленку, чтобы привлечь внимание, и как только я повернулась к нему, сразу же убрал. – Осталось немного.
Я рассеянно кивнула и притихла. Вроде бы невинное действие с его стороны вызвало у меня такую бурю, что я сразу забыла про все неудобства и уставилась на экран. Когда все погасло, и народ стал выходить, Виктор взял меня за руку и повел к выходу. Я отказалась посидеть в кафе и постаралась поскорее попасть домой, но Степнов, благородный, блин, наш, твердо решил проводить меня. Теперь я еще вынуждена была провести двадцать минут в его присутствии, пока мы шли. Виктор крепко держал меня за руку и молчал, а я прислушивалась к своим ощущениям. Ммм… Приятно… Тепло, хотя и до этого не холодно было – сегодня я не забыла про перчатки. И сердце бьется, как после стометровки…
- Ладно, Кулемина, до завтра. – Оставив меня у подъезда, он развернулся и ушел, а я так и осталась там стоять, проклиная Новикову. «Прислушайся, прислушайся…» Прислушалась, е-моё! Только хуже стало!
На следующий день я отпросилась с тренировки и пошла на свидание к Васе. Узнать этого расфуфыренного павлина у входа в кинотеатр оказалось несложно. Он держал в руках розовую розу и осматривал пеструю толпу. Да уж… Не поздно ли смыться?
- Елена!
Поздно…
- Я уже думал, что принцесса забыла про своего раба…
Еле сдержала рвущийся наружу смех и приняла из его рук цветок. Терпеть не могу розы! Тем более, ненавижу этот отвратительный розовый цвет! Но, дареным цветам, как говорится…
- Я думаю, фильм понравится моей красавице.
Ну, и что мы там смотреть будем? Я посмотрела на билет и захотелось засунуть эту бумажку вместе с цветком(с шипами, между прочим) этому Васе… Ну, сами догадываетесь, куда. Очередная слезливая мелодрама от голливудского режиссера, ну, и естественно, что ряд был последним…
- Лен, а давай возьмем попкорн?
- Бери… - я махнула рукой. Самой не особо хотелось. Вася отстоял очередь и вернулся ко входу в зал с большим ведерком кукурузы и двумя стаканчиками с колой.
- Держи. Я подумал, что тебе захочется пить…
- Конечно! – или вылить эту колу… Я потрясла стакан и убедилась, что она со льдом… Ой, красота! Будет распускать руки – охладится.
Подошел контролер, и нас запустили. Васька развалился на кресле, и пока остальные занимали свои места, без конца трещал. Так я узнала, что ему отец пообещал купить на восемнадцатилетние права и машину.
- Да ты что?! А ты водить-то хоть умеешь?
- А что там сложного? Тормоз, газ, сцепление…
- Сцепление, тормоз, газ, - поправила я его. Хотя, тормоз не посередине, он передо мной!
- Да без разницы, мне батя автомат обещал!
- Ага, и кирзовые сапоги! – хихикнула я.
- В смысле, коробку передач, - пояснил мне, как маленькой, Вася.
- Коробку передач? Телевизор? – продолжала стебаться я.
- Автоматическую коробку передач!
- Телевизор с пультом… - вздохнула, едва сохраняя серьезный вид.
- Машину с автоматической коробкой передач! – Вася уже стал выходить из себя. Лучше бы он тебе мозги купил… Эх…
- Круто, очень круто… - кивнула я, чтобы он отвязался, и парень едва не лопнул от ощущения собственной крутизны. Свет погас, и начался фильм.
- Леееен, - раздался шепот Артемова. – Хочешь попкорна?
- Нет…
- Ну ладно… - он уставился в экран и захрустел кукурузой. Пофиг, главное, чтобы не лез.
- Блин, как тут тесно! – пожаловался он, и потянулся, как бы случайно оставив руку лежать на моем плече. Пришлось недвусмысленно дернуть плечом, чтобы до него дошло, что такое хорошо, а что такое плохо.
Фильм в целом был отвратный. Тонны розовых соплей и никакого на мой взгляд, сюжета. Вот если бы главные герои мир взорвать решили, это да… А так – фуфло. Вася опять потянулся и повторил свой маневр, но только в этот раз я оказалась хитрее, и на широкой спинке лежала им же подаренная роза, о которую тот и укололся.
- Ой, прости, - я невинно захлопала ресницами, - я просто не хотела ее помять.
- Да ничего… - парень надулся. Минут десять он усиленно пялился на экран, а потом вновь инстинкт мачо победил в нем чувство самосохранения.
- Лен, а давай я тебя покормлю.
- Я не хочу, - отвела в сторону руку с кукурузой и сделала вид, что мне интересно, как главная героиня выгуливает свою собаку.
- Леночка, открой ротик, летит самолетик! – сладко пропел Артемов и опять попытался накормить меня этим гребаным попкорном.
- Вася, отстань!
- Ну, Леночка…
Достал!
- Давай лучше я тебя покормлю!
Артемов расплылся в широкой улыбке и открыл рот. Я тут же зачерпнула полную горсть попкорна и большую часть запихнула в этого урода. Вася открыл глаза, посмотрел на меня и попытался что-то сказать, но я остановила его, приложив пальчик к губам:
- Когда я ем, я глух и нем! – А если нет, то у меня еще кола есть… Со льдом…
Больше желания приставать ко мне у него не возникло. Мы досмотрели нудятину, гордо именуемую мелодрамой, и вышли прочь из зала. И все было бы хорошо, если бы не…
- Елена, а как вы смотрите на прогулку по вечернему городу?
- Отвратительно! - буркнула я.
- Тогда я провожу тебя до дома!
- Не надо.
- Мало ли чего может случиться…
Вот именно! Ты пойдешь – и случится убийство… А мне потом сиди за него лет десять строгого режима!
- Я сама! – Я вырвала руку из противной, влажной ладошки этого доморощенного мачо и ушла. Розу безо всякого сожаления выкинула в урну неподалеку от кинотеатра…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:34 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Леночка! Как я рад, что успел! – Я поскользнулась и едва не упала от неожиданности. Какого хрена это животное тут?!
А Вася преданно смотрел на меня и протягивал коробку конфет. Как он вообще узнал, где я живу?
- Привет, Вася…
- Вчера тебе, наверное, фильм не понравился, и я решил это исправить! Приглашаю тебя на второе свидание! А это компенсация за вчерашнее!
Я осторожно, двумя пальчиками взяла, коробку и поблагодарила парня, тут же обломав все его планы:
- У меня столько тренировок! Сегодня ну никак не могу!
- Ну, ладно… Тогда до послезавтра? – Я мысленно выругалась, а Василий уже убежал. То же мне, джентльмен! Приличия ради мог предложить и сумку донести до школы.
Я быстро добралась до обители знаний, ворвалась в класс, чуть не сбила Платонова, который пил воду у своей парты, и плюхнулась на скамейку, бросив коробку с конфетами на парту. Новикова на конфеты отреагировала круче, чем ищейка на наркотики. Теперь чупа-чупс, который она пыталась развернуть, перекочевал в карман, а подруга с поением разрывала обертку на конфетах.
- Ммм…какая вкуснятина! – отправив первую конфету в рот, зажмурилась Новикова. – Витя?
- Вася… - буркнула я. Лера закашлялась, подбежала к ведру и выплюнула конфету, затем отобрала у Платонова бутылку и принялась полоскать рот.
- Лена! Какая мерзость! Предупредить не могла?! – она сморщилась и с отвращением отодвинула коробку с шоколадом.
- А ты не спрашивала.
- Откуда это он нарисовался? – Видимо, не я одна помню прилипалу…
- Я вчера с ним на свидание ходила.
- Ты что, дура?! – взорвалась Валерия. – На свидание с этим озабоченным придурком?!
Затем, не обращая внимания на одноклассников, она схватила меня за руку и потащила прочь из зала, бросив Кривощапову, что конфеты переходят в их распоряжение. Меня Валерия затолкнула в кабинку туалета и закрыла за собой дверь и злобным шепотом спросила:
- Ты что, совсем рехнулась?
- Нет… - я поежилась.
- Неужели ты думаешь, что Вася лучше чем Витя?!
- Не думаю я так…
- А зачем тогда, объясни!
- Мне просто хотелось отвлечься…
- Отвлеклась?! – Ярости Леры не было предела.
- Нет… Витя лучше.
- Да неужели! Прозрела! Пойми, Кулемина, у тебя может быть миллион таких Вась! И ни один из них, ни все они вместе не будет тебя любить и на сотую долю того, как Степнов любит! Причем именно любит, а не хочет! – Я покраснела. – А твои Васи только и мечтают тебя в постель затащить. Витя не такой. Он все прекрасно понимает. Я даже уверена, что когда он спорил с тобой, он и не надеялся на выигрыш, просто не мог тебе позволить вольность, а теперь просто пользуется ситуацией, чтобы быть к тебе ближе, пойми ты. И присмотрись.
- Я уже присмотрелась… - выдохнула я и таким же шепотом, как и Лерка, продолжила, - И я сразу поняла, что идея с Васей отстой, так что не пили!
- Похер на Васю – подробнее про выводы!
- Ну… Степнов хороший… Возможно, у нас и правда могло бы что-то получиться…
- Фух…а я то думала, что все – капец. Ладно, пойдем в класс… - Новикова вышла из кабинки и пошла ко двери.
- И все равно – мне страшно! – бросила я ей вслед и захлопнула дверку, потому что подруга с такой силой налетела на несчастное сооружение, что стены задрожали.
- Только попробуй ляпнуть такое Витьке и обидеть его – бояться ты будешь уже меня!
Нда…попала! Против меня лучшая подруга!
Лера дулась на меня до конца уроков, а потом убежала на свидание со Стасом, в то время как меня позвал Виктор.
- Привет, - убедившись, что нас не слышат, поздоровалась я.
- Привет, Ленок. – Его «Ленок» звучало в миллионы раз приятнее, чем все эти «принцесса» или «красавица» от Васи. – Ну что, есть особые пожелания?
- В смысле?
- Ну, куда бы ты хотела сходить сегодня? Кафе, кино…
- Каток! – не дала ему договорить я.
- Мне показалось, что тебе не понравилось.
- Очень понравилось. – призналась и покраснела.
- Тогда на каток. – обрадовано произнес он, легонько приобнял и сразу же отступил. - Тогда давай, шуруй домой, отдохни немного, а я часов в пять за тобой приду.
- Хорошо!
Я кивнула и убежала домой. За те несколько часов, что у меня были, я успела сделать уроки и приготовить деду ужин. Потом встал классический выбор – что одеть? Хотелось выглядеть как-то по-особенному, хотя я точно знаю, Степнову и так нравится. Тем не менее, я быстренько подкрасилась, оделась потеплее, взяла перчатки и выбежала из дома. У подъезда уже ждал Степнов с парой коньков в руках.
- Привет опять. А что это у тебя? – Я приподняла коньки за шнурок. – Твои?
- Нет, с Борзовой снял! Конечно, мои.
- А что ты в прошлый раз на прокат брал?
- Ну, вдруг бы тебе не понравилось кататься, а нам потом таскаться с ними.
Боже, говорила же Новикова, что он хороший!
- Тогда пойдем скорее.
Вечером на катке было еще красивее. В преддверии Нового года площадку по бортику украсили множеством гирлянд, а посередине поставили елку, и сейчас это все красиво мерцало и переливалось всеми цветами, создавая просто потрясающую атмосферу праздника.
- Красота! – отстояв очередь в прокате, мы смогли насладиться прекрасным видом. Теперь я уже могла самостоятельно выбраться на каток от скамейки и без поддержки, но было очень приятно, когда Витя, показывая мне очередной трюк, повернул меня к себе лицом и стал удерживать за талию.
- Смотри, я тебя буду учить делать разворот, а ты пока держись за меня, чтобы не упасть.
Я кинула и вцепилась ему в плечи. Для меня этот трюк был довольно сложным, особенно если усесть, что на коньках я еще стояла нетвердо, но после получаса упорных тренировок уже могла без поддержки Степнова кое-что изобразить.
- Ааа! У меня получается!
- Ага, - он засмеялся. Ну, подумаешь, он же меня не держит, а то, что я по-прежнему мертвой хваткой вцепилась ему в плечи, это не считается. – У тебя неплохо получается.
- Не издевайся! – Отпустив его, развернулась и как можно быстрее поехала по периметру катка. Степнов улыбнулся и бросился следом за мной. После нескольких минут таких забавных догонялок, я повернулась, чтобы посмотреть, близко ли Виктор, и врезалась в кого-то. Я, не удержавшись на ногах, улетела в одну сторону, моя «преграда» - в другую.
- Да твою ж мать! У тебя что, глаз нет? Лена?! – Я подняла взгляд, и мне сразу захотелось провалиться. Передо мной сидел Вася и улыбался. - Какие люди!
- П-привет…
- А ты говорила, что у тебя тренировки… - подозрительно прищурился Вася.
- Ленка, ты как? – ко мне подъехал обеспокоенный Степнов и поднял со льда.
- Рука немного…
Виктор сразу стянул с меня перчатку и стал ощупывать руку на предмет повреждений.
- Ушиб. Ничего страшного…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:35 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Лена, кто это? – с вызовом продолжил надоедать мне Вася. – Ты ничего не хочешь мне объяснить?
- Нет, - спокойно ответила я.
- Вася, ты сильно ушибся? - к нему подъехала девушка и стала кружить вокруг. Ну, слава всем Богам, а то я себя уже какой-то сучкой начала ощущать.
- Вить, поехали, у меня пропало желание кататься.
- Поехали, - Витя не стал меня расспрашивать, лишь помог добраться до скамейки.
- Лена! – Вот банный лист!
- Чего тебе?
- Кто это? – Указал Василий на Витю.
- Степнов Виктор Михайлович, - представился физрук. – Не скажу, что рад видеть.
- А вы знаете… - начал было Артемов, но Виктор не стал слушать его.
- Знаю! – рявкнул он. – А еще я знаю, что переломы долго срастаются!
Намек несостоявшийся кавалер понял сразу и испарился.
- И ты даже не спросишь, кто это был? – распирало меня от любопытства. Степнов так же спокойно продолжил ослаблять шнуровку на моих коньках.
- Нет.
- А почему?
- Потому что сейчас его нет. А если появится – то мое предупреждение в силе. – Я улыбнулась. Все-таки он милашка. Степнов помог мне переобуться, сдал коньки и мы покинули каток. Рука ныла, да и настроение уже было не на том уровне чтобы кататься, поэтому мы решили, что лучше будет, если я пойду домой. Естественно, до подъезда меня должен был доставить Виктор. Я поднялась наверх, помахала ему из окна, и едва он ушел из моего двора, набрала Лерку:
- Новикова, хочешь пробежаться по магазинам?!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:36 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Когда ты предложила пройтись по магазинам, я представляла себе нечто иное… - вздохнула Лерка. Время уже подваливало к десяти, а мы все еще торчали в «Спортмастере». – Может, эти?
В ее руках появилась пара кипельно-белых коньков с вышивкой. Красиво, но, на мой взгляд, абсолютно не в моем стиле.
- Неее… Пожалуй, я остановлюсь на этих. – Я указала продавцу на пару черной обуви с орнаментом по краю и отдала часть денег, до этого откладываемых мной на КПК. Нафиг эту железяку, когда появилось занятие поинтереснее.
- Я тебя не понимаю! – плюхнулась на кресло Лерка и тут де подскочила, почувствовав под попой ложечку. – Мы тут столько торчали, чтобы ты выбрала самые страшные коньки?!
- Они самые удобные.
- Да они все одинаковые, только украшены по-разному! Бред!
- Ладно-ладно, не злись.
- Ваши коньки! – продавщица подошла к нам и протянула пакет с коньками и чек. – Спасибо за покупку. Проходите еще.
- Обязательно, - пообещала я, и мы с Новиковой вышли прочь из магазина.
- Какая темень!
- Да уж…
- А что ты со Степновым не пошла за этими коньками? – злилась Лера.
- Так надо.
- Надо ей… Не понимаю я тебя, Кулемина. Ладно, сейчас до дома бы быстрей добраться.
Мы прошли еще немного вместе, потом Лерка решила заглянуть к Стасику, раз уж мимо проходит, а я до дома шла одна. Потом, отчитавшись перед дедом, ушла к себе в комнату, достала коньки и еще раз померила. Так, сидя в коньках и пижаме, быстро набрала Вите смс:
«Привет. Давай завтра опять на каток?»
«Как твоя рука?»
«Не болит уже.»
«Если не болит, то можно.»
Ес! Я прижала телефон к груди и улыбнулась.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:37 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- У тебя что, совсем-совсем нет конфетки? – Лера жалобно посмотрела на меня. Шел уже последний на сегодня урок – третий, и Новиковой очень хотелось сладкого.
- Нет, откуда?
- Ну… Стасииик! – Лера толкнула парня. – У тебя есть конфетка?
Комаров с гордым видом достал из сумки купленный заранее в столовой пакетик m&ms. Лера едва не запищала от восторгала и сразу зашуршала упаковкой.
- Новикова! До перемены нельзя потерпеть?
- Нельзя… - набив рот конфетами, пробормотала она. – Так, на чем мы остановились?
- Я тебя спрашивала, что бы можно было сделать приятного для Степнова.
- Ну, самое приятное – это ты, обернутая красной ленточкой, и только ей. Но в данный момент это не вариант. Поэтому предлагаю тебе просто появиться на его уроке.
- Ты думаешь?
- Конечно. Вот, к примеру, сегодня и сходи. Если ты, конечно, помнишь, что у нас сегодня последним физра, на которой ты ни разу не была.
- Ладно, я приду.
- Новикова, Кулемина, хватит разговаривать! – прикрикнула на нас Кац, и пришлось примолкнуть. До конца урока я сидела, как на иголках. Не терпелось увидеть его лицо, и едва прозвенел звонок, я бросилась в раздевалку. Моя форма для тренировок сиротливо лежала на полке, что было кстати. Я переоделась, забрала волосы в хвост и села на скамейку, ожидая звонка, только теперь уже на урок.
- О, а ты у нас метеор! – в раздевалку лениво вошла Новикова. – Не терпится?
- Ага!
- Ну, мне бы твой энтузиазм…
Затем в раздевалку вошли другие одноклассницы, и мы свернули эту тему. Со звонком мы всей толпой вывалились в зал и построились. Началась перекличка. Когда Степнов дошел до моей фамилии, он хотел было привычно пропустить ее, но я сделала шаг вперед и отчиталась:
- Кулемина здесь!
Он недоверчиво посмотрел на меня, улыбнулся и велел мне вернуться в строй. Урок шел своим ходом, но, по словам многих, Степнов сегодня совсем не зверствовал, даже напротив.
- Луна в аппозиции к Марсу. – Пошутила Стародубцева.
- Точно.
- Скорее Лена в аппозиции к спортзалу! – шепнула мне на ухо Лера.
- Что за бред ты сказала!
- Зато звучит. – Хихикнула подруга и убежала с позволения Виктора в раздевалку. Я же юркнула в подсобку.
- Привет.
- Привет, Ленок. С чего это вдруг ты появилась на моем уроке?
- Просто так. Ну, так что, идем на каток?
- Конечно! Только я уберу инвентарь и закрою зал.
- Тогда я побежала. Пока. – Я помахала ручкой и убежала переодеваться. Опять тренировка по скоростному переодеванию, и вот я уже стою у входа в школу и жду Виктора. Рядом ошивается Гуцул.
- Ленка, кого ждем?
- Кого надо.
- Ну да, Новиковой все рассказываешь, а мне нет. Я, между прочим, твой лучший друг, а ты меня динамишь!
- Не говори ерунды! Просто, может быть, у меня судьба решается?
- Судьба у нее… А как же я?
- Гуцул, - рассмеялась, - что ты как маленький.
- Ладно, пошутил я. – Парень снова заулыбался. – Но все же, кого ждешь?
- А ты?
- Я Полину жду…
- Зеленову? О, видимо я на прошлой тренировке слишком сильно тебя мячом ударила…
- Язва, ой, язва. Полина хорошая.
- Не спорю. Хорошая. Пока рот не откроет.
- Вот и не спорь. О, а вот и твой кавалер идет! – Я повернулась, и увидела, как из школы выходит Степнов. Но тут же в голову ударила другая мысль: Гуцул-то откуда знает, что я именно его жду? Может, Лерку я ждала.
- Так, а отку… -Я замолчала, поняв, что Игоря уже и след простыл. Ну, засранец! Узнаю, что подслушивал – подвешу. И ему очень повезет, если за голову!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:37 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Витя проводил меня до дома, аргументировав это тем, что «очень скользко». Как сказала бы Лерка, охотно верим. А потом дал мне несколько часов на сборы и отдых, пообещав забрать меня чуть позже и доставить на каток.
На этот раз на уроки я даже внимания не обратила. Я лишь накормила деда, помыла посуду и закрылась в комнате.
- Что бы одеть…
Нда… Я в Новикову превращаюсь. Ну все нафиг!
Я одела свою любимую водолазку, сверху теплую толстовку и уселась за комп. Большая часть времени до прихода Вити, собственно, была проведена именно там. Я старательно захламляла страницу Гуцула графитти, сообщениями и постами типа «Откуда?!». Пришедший Игорь сразу добавил меня в черный список, гад эдакий, и не ответил. Ничего, я успею еще тебя достать!
Взглянув в уголок монитора, я сразу подорвалась. Вот дура! Засиделась , а теперь опаздываю. На бегу похватала все необходимое, сняла с крючка новенькие коньки и выбежала из квартиры, даже забыв сообщить деду, куда иду. Степнов же, по-видимому, начал нервничать, и в момент, когда он достал телефон, из подъезда вылетела я, поскользнулась на ступеньках и спикировала прямо в сугроб. Господи, как стыдно!
- Ленка! Ты цела?
- Пострадало только чувство собственного достоинства.
- Эх, ты… - по-доброму усмехнулся Виктор, поднял меня и стряхнул снег с моей шапки. - А что это?
- Коньки! – я помахала парой перед носом учителя. – Клевые, да?
- Клевые, - улыбнулся он, забрал их у меня и предложил мне ухватить за его руку, чтобы в очередной раз не пропахать носом землю. – Знаешь, а у меня к тебе предложение.
- Какое? – я смотрела по сторонам. На город опускались сумерки, и улицы наполнялись светом гирлянд. Очень красиво.
- Раз у тебя есть свои коньки, то нам нет смысла идти на большой каток. Там народу куча и нормально покататься не дадут. Может, лучше пойдем на соседний? Там нет проката, отсюда и народа в разы меньше.
- Пойдем!
Мы завернули неподалеку от того центра, где катались раньше, и оказались на небольшой площадке, так же залитой на зиму. Праздничного освещения тут не было, зато людей – раз, два и обчелся. Лишь мы, парочка подростков и все. Красота.
- Переобувайся, - Степнов положил мои коньки на скамейку. Пока я возилась со шнуровкой, Виктор быстро сменил обувь и теперь ждал меня.
- Помочь?
- Нет, я сама… Готово.
Виктор сложил обувь в пакет и повесил у бортика, затем мы, наконец, выбрались на лед. Скажу честно – то, что этот каток был не так красиво оформлен, не делало его хуже. Мы вдоволь накатались, не столкнувшись при этом ни с кем, я даже попробовала развернуться так же, как это делал Степнов, но лишь замахала руками и едва удержала равновесие.
- Думаю, тебе еще рано для таких экспериментов.
- Ну, да…
- Замерзла?
Я быстро спрятала руки за спину. Да, я второпях забыла перчатки, но показывать это Вите не хотела. Но Степнов уже уловил, в чем дело, подъехал ко мне и заставил показать ему руки.
- Кулемина! Ледяные ведь!
- Мне не холодно, правда.
- Не холодно ей… - Бурчал он, растирая заледеневшие ладошки. Потом приблизил руки к лицу и стал согревать их дыханием. Блииин! Вот это кайф! Думала, прямо так в обморок грохнусь от удовольствия, но Витя, решив, что достаточно, натянул на меня свои перчатки и велел сворачиваться.
- Может, еще чуть-чуть покатаемся?
- Поздно уже, Ленок. Да и завтра у тебя уроков много, отдохнуть надо.
- Ладно… - разочарованно пробормотала я, вспоминая кучу домашнего задания, к которому даже не притронулась днем. Но уходить так не хотелось…
- Догоняй! – Я развернулась и поехала в противоположную сторону.
- Ну, Кулемина! – Хмыкнул и бросился следом. В этот раз я уже хорошо чувствовала себя на льду, и могла оторваться. Вот только Витя все равно оказался хитрее. Он срезал круг, а я по инерции влепилась в него, да с такой силой, что мы оба откатились к бортику. – Попалась…
- Ага… - Я сглотнула. Господи, как он близко! А я его от «ладошек» толком не отошла… Если он сейчас не поцелует – я его убью! Степнов несколько секунд смотрел на меня, потом прижал к себе и склонился над моим лицом, и именно в этот момент зазвонил мой телефон. Вся романтичность момента была разрушена, и Степнов, ловко достав из моего кармана мобильник, протянул его мне.
- Ответь…
Я, опустив взгляд, взяла трубку и услышала обеспокоенный голос деда.
- Леночка, ты где?
- Гуляю…
- А предупредить никак?
- Я забыла, прости.
- Ты с Лерой? – Виктор, который прекрасно слышал весь разговор, отвел в сторону взгляд, как это сделала сначала я.
- Нет. Я с Витей.
Дед сразу примолк, затем уже не так сердито попросил меня не пугать его так и предупреждать, затем сбросил вызов.
- Пожалуй, ты прав. Пора домой.
- Я провожу, - мы подъехали к скамейке, переобулись и пошли к моему подъезду. Оба молчали. Я мечтала о том, чтобы бы случилось, не позвони дед, Витя, судя по довольной мордахе, тоже не о завтрашних уроках думал. У подъезда мы остановились, и Степнов протянул мне мои коньки.
- Держи, спортсменка.
- Спасибо.
- До завтра?
- Ага, - я улыбнулась ему и собиралась уйти, но Витя задержал меня и поцеловал в щеку.
- Пока.
- Пока. – Я убежала, даже не обернувшись. Даже не поцелуй, а так, а как почву из-под ног выбивает! Благо, расспрашивать, кто такой Витя, дед не стал, и я смогла спокойно провести вечер у себя в комнате, сидя с совершенно глупой улыбкой перед учебником по истории…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:38 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром я поделилась своими сомнениями по поводу Гуцула с Леркой, и та твердо решила отловить нахала и выбить правду.
- Лер, подежуришь малех, я сейчас, - я увидела, что в школу вошел Степнов, и прошла следом. Хотелось сказать ему хотя бы пару слов перед уроками.
- Привет. – Он закрыл подсобку и обнял меня.
- Доброе утро… - Не узнаю свой голос! Обычно в такой интонации Лерка со Стасом кокетничает.
- Придешь сегодня на тренировку?
- Конечно! Ты сомневаешься?
- Нет, не сомневаюсь. – Он взглянул на часы. – Лен, до звонка пять минут. Иди в класс. А то первой у тебя Борзова.
- Уже бегу! – Улыбка на прощание, и я покинула помещение. Настроение зашкаливало, хотелось обнять весь мир… Хотя нет, не весь… Только его. Обнять и поцеловать…
В таком расположении духа я пришла на алгебру, села за парту и достала учебник. Странно, но Лерки нет. Наверное, со Стасом Гуцулова караулят… Но со звонком троица тоже не появилась, и мы с Платоновым сели вместе, у него как раз был задачник и не было учебника.
- Ленк, ты сегодня отлично выглядишь! – сделал мне комплимент парень.
- Спасибо.
- Влюбилась, что ли? Аж светишься?
- Платоша, много будешь знать…
- Да ладно! Но тебе идет такое состояние! – сказал он и стал решать пример. Приятно…
Я ответила по теме урока, получила свою законную пятерку и села на место. Блин, а все не так плохо, как кажется. И учеба не такое уж и занудство.
Я только собралась поделиться этой глубокой мыслью с Колей, но прозвенел звонок, и толпа одноклассников покинула класс. Я тоже не отставала, ведь надо было еще найти, у кого списать домашку по русскому.
- Лен!
Я повернулась и увидела Новикову и Комарова. Лера смотрела на меня как-то странно… Жалостливо, что ли…
- Вас почему не было на алгебре?
- Мы Гуцула пытали…
- И как?
- Давай отойдем…
Не понимая ее упаднического настроения, я отошла в сторону. Новикова теребила край своей розовой кофточки и долго молчала, пока не кончилось мое терпение.
- Да говори уже, как он узнал!
- Подслушал! Он подслушал ваш с Виктором спор!
- И что? – Игорь приятель хороший, не станет всей школе трещать. Но за подслушивание я его все равно подвешу.
- Ленк… - Вздох. – Все эти свидание… Это месть. Степнов тебе мстит за то, что ты его так долго мучила.
- Не может быть…
- Лен, это так… Он от спора хотел отказаться, а Игорь ему предложил тебя проучить, чтобы ты больше с чужими чувствами не играла… Сказал, мол, тебя он любит, конечно, но Степнова понимает. А Виктор Михайлович согласился…
- Он не мог так! Он же любит!
- Любит… И обижен, очень. Лен, ты ведь сама говорила, что он тебя несколько раз на место ставил этим спором. Прости, но в этот раз играешь не ты, а тобой.
Я не знала, что делать. Услышать такую правду я была совсем не готова. На глаза накатили слезы, которые только огромным усилием удалось сдержать, и я присела на подоконник.
- Идите на урок… - срывающимся голосом попросила я.
- Лен, я с тобой…
- На урок иди! – Новикова отпрыгнула.
- А Гуцулу Стас навалял уже! Ты не переживай!
- Да прав он, и Гуцул, и Степнов… - горько вздохнула я. – Теперь я понимаю, как себя Витя чувствовал, когда я игралась с ним…
- Лен, а ты куда?
- Я? Не знаю… прогуляюсь. Я вернусь скоро… Прикрой меня, лады? – Новикова кивнула. – Пока…
Я спустилась вниз, взяла куртку и вышла из школы. Сколько раз мне Лерка говорила, что аукнется мне все, что я Степнову делала. Теперь получи – распишись. Он поступил точь-в-точь, как ты. Я за ним на побегушках, а он принимал это…
До конца уроков я бродила по улице, но когда подошло время тренировки, без сомнения пошла на нее. Приторная улыбка Вити при виде меня убила. Улыбается. Правильно, есть, чему довольствоваться… Вот понимаю, что так и должно было случиться, а все равно неприятно. Хотя, какое неприятно, кого я обманываю – больно…
- Ленка сейчас нам покажет класс!
- Я ухожу из команды!
Остальные игроки и Виктор застыли.
- Что, прости…
- Я. Ухожу. Из. Команды. – Повторила я каждое слово.
- Лен, что случилось?
- Ничего, все в порядке. Просто мне надоело все. Тренировки, игра… Тренер! Да и оценки подтянуть не мешало бы. До свидания.
Я развернулась и вышла прочь, но Витя бросился следом, догнал и развернул к себе.
- Лен, что не так? Что случилось?
- Ничего…
- Кулемина!
- Я же говорю тебе, что все в порядке! И не трогай меня.
- Лен, да объясни мне, что не так!
- Гуцул объяснит! – Степнов побледнел. Значит, все же правда.
- Послушай…
- Наслушалась. Спасибо, сыта по горло. – Я вырвала руку и отошла на несколько шагов. – Долг отдам потом. Сейчас мне слишком противно находиться с тобой рядом!
Не глядя на него, я ушла. Слышала, как он вернулся в зал и выгнал спортсменов, захлопнул дверь и стал бушевать, но не вернулась. Возможно, поговорим нормально, но не сейчас…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:38 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Благо, деда дома не было. Я спокойно прошла в комнату, переоделась, вытащила из сумки учебники. Все эти действия словно не я выполняла – настолько все было «на автомате». А потом меня, что говорится, прорвало. Я взяла со стола дневник, чтобы посмотреть домашнее задание по алгебре, и разревелась. Никогда в жизни не думала, что могу так плакать, а сама рыдала в подушку и хотела забыть последние дни как страшный сон. Когда истерика отошла на второй план, я умылась, открыла учебник и стала зубрить математику. Учеба – вот лучший способ отвлечься в данный момент. Но вникнуть в свойства теоремы мне не дал звонок в дверь. Гадать, кого принесло , не стоило даже, и так ясно. На пороге стоял Степнов и отчаянно давил на звонок.
- Пошел вон! – через дверь крикнула я. – И не смей приходить!
- Лена, нам поговорить надо!
- Это тебе надо, а мне нет!
- Лена!
Я захлопнула вторую дверь и ушла. Еще минут пять слышались попытки достучаться до моего сознания, но потом все стихло… Чтобы продолжиться уже в новом месте.
- Лена! – Я подлетела к окну и захлопнула форточку. – Лена! Я не отстану ведь!
Недовольно закатив глаза, я открыла в окно.
- Я все сказала.
- А я нет. Лен, ну, прости! Дурак я, что согласился. Я правда, очень сожалею, что все так вышло! – Лично мне понравилась только одна фраза: «я дурак». Остальное как-то неправдоподобно звучало.
- Я понимаю, что виноват! Но позволь мне исправить все!
Я присела на подоконник. Живу я невысоко, на втором этаже. Так что надеюсь, что этот раскаявшийся не сильно голос надорвет.
- Сажи хоть что-нибудь!
- Приличного ничего сказать не могу!
- Ленок…
- Да какая я тебе Ленок? Запомни, Степнов, я тебе этого никогда не прощу!
Витя виновато опусти взгляд, я тоже отвела глаза. Несколько минут мы просто молчали. А потом на нашей «арене» появился третий участник. Гуцул. И эта парочка с видом побитых псин смотрела на меня снизу вверх и ждала вердикта.
- Лен, это все я виноват! Прости! Не злись на Виктора Михайловича!
- Гуцул. Не лезь!
- Но это правда!
- Я тебя сказала, не лезь!
- Лен!
Не выдержав, я схватила первое, что попалось под руку, а именно пакет с моими коньками, и швырнула в этих двоих. Обувь приземлилась прямо в сугроб у ног Виктора, а Гуцул завизжал не хуже Зеленовой.
- Ты что, совсем того?!
- Заткнись! – в один голос со Степновым рявкнули мы.
- Ну и разбирайтесь сами – я как лучше хотел… - Парень обиженно удалился в сторону детской площадки.
- Лен, дай мне шанс!
- Нет! Я не собираюсь иметь с тобой ничего общего! Разберемся со спором и все! Видеть тебя не хочу!
- К черту спор! Один шанс!
- Он ничего не изменит.
- Но все же…
- Ладно. Но только один. А потом ты убираешься из моей жизни.
- Договорились… - вздохнул он. Я захлопнула окно и задернула шторы. Ощущение того, что я сделала ошибку, не отпускало…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Волк и овечка (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: