Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Волк и овечка (КВМ)
Волк и овечка
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:39 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Новогодние праздники приближались со скоростью света. Теперь уже все вокруг пестрело гирляндами, но былого восторга это не вызывало, напротив, было только хуже. Сразу вспоминались «уроки фигурного катания» от Вити, и становилось просто невыносимо.
Написав итоговые контрольные, я отсидела классный час, в исполнении, кстати, ненавистного мной Степнова, и собралась покинуть школу на все каникулы, но Виктор попросил меня задержаться.
- Я вся во внимании…
- Лен, у тебя с завтрашнего дня каникулы… - осторожно начал он. – Вот я и подумал, может, съездим с тобой на природу. Меня друзья на шашлыки пригласили.
- Ты у меня разрешения спрашиваешь?
- Я тебя с собой приглашаю.
- Я не поеду.
- Лен…
- Не еду!
- Ты мне обещала последний шанс. Пожалуйста.
- Пф… Ладно, договорились, я еду, но это не означает ничего!
- Спасибо.
- Кушай, не обляпайся. – Я развернулась и вышла из зала. Еще немного, и я бы сдалась. Степнов и правда выглядел убито. Лерка сказала, что он на уроках вообще никакой – даже Зеленовой пятерку поставил. Я же ни на уроки, ни на тренировки не ходила. Зачем? Только сегодня впервые просидела с ним весь урок, и то только потому, что убежать не удалось…
Вечером он прислал мне смс, где сообщил, что выезжаем завтра в девять, попросил теплее одеться и не забыть перчатки.
Последние, кстати, я действительно потом едва не забыла. Спасибо деду, напомнил.
- Ну, готова? – Виктор улыбался, и мне стоило огромных усилий не ответить ему такой же улыбкой.
- Готова!
- Лен, давай просто отдохнем… Возможно, это последний шанс побыть с тобой.
- Не возможно, а точно.
- Лен… Давай не будем.
Он забрал у меня рюкзачок и забросил на заднее сидение машины.
- Твоя? – пристегиваясь, спросила я.
- Нет, у друга попросил.
- А ты водить-то хоть умеешь?
- Лен, неужели ты думаешь, что я сел бы за руль, не умея водить, - я хмыкнула, - если бы вез тебя?
- Не знаю.
Он вздохнул, завел автомобиль, и мы двинулись за город.
- Сколько там будет людей… Ну, друзей твоих?
- Пять. Васька, мой бывший однокурсник, его жена Вера, Олег, школьный товарищ, и его сестры: Алена и Света.
- Мило, - я отвернулась к окну и одела наушники.
- Лен, я тебе сказать хотел…
Я демонстративно прибавила звук. Степнов сначала вздохнул , потом стал говорить. Любопытство сделало свое дело, и я опять поставила звук на минимум.
- Лен, я прекрасно понимаю, что ты на меня обижена. Сам виноват.
- Еще как! – не удержалась я от комментария.
- Но просто я тогда был зол на тебя. Хотя, это не оправдание. Когда я понял, что ты отвечаешь мне взаимностью не из-за спора, то сразу бросил эту затею. Лен, я же люблю тебя…
- И что? Меня это не интересует. Нас не связывает ничего кроме одного-единственного шанса, который ты уже использовал, и спора.
Степнов отвернулся и приоткрыл окно, а я опять прибавила звук. Каждый всю дорогу был погружен в свои мысли, и разговор больше не поднимался…
Попыталась найти логику в моих последних поступках. Не нашла. Ну, оно-то и понятно, не зря меня Гуцул постоянно блондинкой величает. Ведь люблю Степнова, так почему же простить не получается?
Я рылась в ворохе своих мыслей, пока мы не подъехали к заснеженной поляне, на которой уже расположились остальные участники пикника.
- Привет, Вить! – в один голос заверещали девушки.
- Привет, привет. Знакомьтесь, это Лена.
- Привет, Лен! – Блин, они что, постоянно будут в один голос все тянуть?!
- Витька, а мы уже заждались, - к нам подошел мужчина, чуть ниже Вити, но такой же крепкий, - Василий.
- Так, Василий, слюни не пускай, иди к Ольге! – в шутку укорил друга Степнов. Тот развел руками и подошел к одной из женщин. Перезнакомившись со всеми, я была приятно удивлена: компания была очень веселая, и я даже забыла ненадолго, при каких обстоятельствах я сюда попала. Мужчины готовили шашлык, Вера суетилась, накрывая на стол, и к приготовлению закусок мы с Аленкой и Светой допущены не были, поэтому пошли прогуляться.
-А где вы с Витькой познакомились?
- В школе.
- Ой, ты тоже там преподаешь? – Воскликнула Света.
- Нет, я там учусь.
- Вау! Ну, Витька, дает!
- Ничего он не дает! – огрызнулась я.
- А если узнают о ваших отношениях?
- Нет у нас отношений.
- ладно, мы больше не лезем! – Девушки примирительно подняли руки. - Ой, смотри, там заяц был!
- Где? – Света бросилась следом за Аленой. И обе скрылись в зарослях, в поисках косого обитателя леса. Так и лучше. Я еще немного побродила по сугробам, пока не наткнулась на небольшое озерцо. Совсем маленький водоем был покрыт льдом и припорошен снегом.
- Красота…
Я осторожно ступила на поверхность и прокатилась вперед. Прямо как на коньках, только Вити не хватает… Оттолкнулась еще раз и проехала дальше. Меня захватил какой-то детский восторг. Несколько раз падала, но удачно приземлялась, а затем продолжала кататься. И когда я в очередной раз проехалась по льду, тот как-то странно треснул, и я не успела среагировать, как провалилась под лед и оказалась по грудь в ледяной воде. Одежда в мгновение промокла, и если бы тут было глубже, я бы уже кормила рыб на дне. Несколько секунд я провела в замешательстве, осознавая, затем крик Степнова привел меня в чувства.
- Кулемина!
Он быстро оказался рядом, вытащил меня из воды, не прекращая ругаться.
- Кулемина, на улице минус пятнадцать, а ты купаться вздумала! Ну, нашла же самое тонкое место! Умудрилась!

- Ты за мной с–следил… - зуб на зуб не попадал. Виктор стянул с меня промокшую куртку, укутал в свою и понес в сторону, где заседали «наши». Завидев нас, все сразу засуетились: кто-то бросился включать печку, кто-то достал из машины термос с горячим чаем. Степнов же сохранял удивительное хладнокровие, завернул меня в плед, который нашелся на заднем сидении, усадил в машину и принялся снимать прилипшие к телу вещи.
- Ленка! Ну как ты так! Пей! – сунул мне в руки термос. Но я вместо того, чтобы пить, захотела погреть о него руки.
- Холодный…
- Пей, а не умничай тут! – Виктор снял с меня водолазку и укутал в плед. Джинсы так просто сдаваться не хотели. Степнов долго возился с ними, тихо матеря современную моду, затем и их бросил в сторону. Теперь я сидела, укутанная в плед так, что торчала только голова, пила горячий чай и тряслась.
- Пусть выпьет коньяка… - предложил Васька.
- Нельзя, от него только хуже будет. Мы домой!
- Подбросить?
- Нет, я сам. Олег, принеси ее куртку, я ее оставил на капоте. – Мужчина быстро принес мою вещь. – Спасибо. Извините, что так получилось. Мы поехали.
Печка работала на всю мощность, но меня все равно трясло. Не помогал ни чай, ни теплый мягкий плед.
- Лен, осталось немножко. Сейчас ты полежишь в горячей ванне и согреешься…
- Скор-рее р-раст-таю… - стуча зубами, попыталась пошутить я. Виктор сжал руль и прибавил газу…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:40 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Судьба явно была благосклонна ко мне, и нас не остановил ни один гаишник. Степнов затормозил у незнакомого мне дома, открыл дверь с моей стороны и взял меня на руки. Чувствовала себя младенцем-переростком. А что? В покрывальце завернула, на руках сижу, вместо соски – термос с остатками чая. Только банта не хватает для полного комплекта. Пока я представляла, как выгляжу со стороны и какие ассоциации вызываю у народа, Виктор закрыл машину и понес меня в подъезд. Тут-то голос и прорезался.
- Ты куда меня несешь! – отогрелась, называется!
- Греться.
- Нет, поворачивайся, едем ко мне!
- Лен, во-первых, ко мне ближе, а во-вторых, ты деда напугать хочешь?
- Ты прав… - смирилась и утихла. С удовольствием пошла бы на своих двоих, но отсутствие обуви не располагало к прогулкам. Виктор открыл дверь, поставил меня на дорожку в коридоре и дал указание:
- Душ вон, иди быстро и отогревайся. Полотенце на полке найдешь, я сейчас вернусь.
- Эээ, – остановила я его,– а одеть мне чего?
- Халат возьми, он стиранный, так что не вредничай. Я пошел!
Степнов подтолкнул меня к ванной комнате и ушел. Ладно, надо греться, а то действительно, как-то не жарко.
- А у него ничего… Милень… Апчхи! – Ну, вот, просто супер! Еще заболеть не хватало. Я, неуклюже двигаясь в пледе, добралась до ванной, и включила воду погорячее, а сама стала искать полотенце и обещанную одежду. Последний нашелся быстро: длинный теплый халат мне, наверное, до пола будет. Ничего, зато тепло. Я чихнула еще раз, скинула плед и с ужасом поняла, что все это время сверкала перед Виктором почти голой. Он же стянул с меня все мокрые вещи, в том числе и джинсы, и водолазку и даже колготки. Жуть!
Отогнав дурные мысли, я с наслаждением улеглась в горячую воду. Ноги, которые замерзли больше всего, стали слегка покалывать, но потом на смену холоду пришло такое приятное тепло. Я прибавила горячую воду и с головой окунулась в ванную. А я ведь даже испугаться не успела – Степнов появился и вытащил. Как герой. Только странный герой какой-то получается. Вроде бы и положительный, а на добряка не тянет… Блин, ну вот что я опять завела эту шарманку?! Сама виновата, сама! Что стоит его простить? Вроде бы все было просто, но даже представить себе дальнейшие следствия было сложно… Заигралась ты, Кулемина, окончательно… Отогревшись, я выключила воду и вылезла из ванной. Из-за двери уже слышались шорохи, значит, Витя пришел. Значит, надо будет что-то говорить… А что сказать ему, я не знала. Шанс свой он с лихвой использовал, но все равно – не могу! Слишком противоречивые чувства. Нельзя же одновременно и любить, и иметь жгучее желание придушить! Надо завязывать с этим. Решено… После Нового Года заберу документы и уйду в другую школу. Но сначала расставлю все точки над «й». Я вытерлась, одела его халат и замотала полотенце на голове.
- Лен, садись скорее! Я тебе чай навел, с лимоном и медом, для профилактики. – Ясно, куда бегал: за моими вещами и лимоном для чая.
- Не буду.
- Лен, что за детсад?! Это для твоего здоровья.
- Со мной все нормально.
- Кулемина, ну, вот что ты начинаешь! – он сел на диванчик и обреченно хлопнул ладошкой по столу. Лимон подпрыгнул и укатился на край. – Неужели тебе плевать на себя?
- Все в порядке.
- В порядке… К черту такой порядок. Все на нервах! - не у одной меня нервишки шалят… - Сядь и выпей!
- Не кричи… - Я, стараясь сохранить спокойствие, обошла стол, склонилась над ним, уперевшись руками в стену позади, посмотрела на него. Черт подери, какой же красивый! И что я раньше нос воротила? Авось, и получилось бы что… Толковое, а не этот цирк.
Виктор молча смотрел на меня, ожидая дальнейших действий. Ругани, к примеру. Учитывая наши последние разговоры, это единственное, что от меня можно ожидать, но вместо этого я приблизилась к нему и осторожно коснулась его губ. По телу пробежал заряд тока, и я прикрыла глаза. Божественно. Степнов быстро сориентировался, перехватил инициатив и углубил поцелуй. Положив руку мне за затылок, притянул ближе, потом стащил с голову мещающее полотенце и прервал поцелуй. Даже не глядя, я чувствовала, как он сейчас прожигает меня своими синими глазищами, затем немного опускает голову за подбородок и выдыхает прямо в губы:
- Ты простила?
- Нет, я долг отдаю.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:40 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Мы это уже обсудили! Ты ничего мне не должна! – Он оттолкнул меня и вышел из комнаты.
- Ненавижу! – ударила по столу и всхлипнула. – Ты слышал?! Я тебя ненавижу!
- Заслужил, понимаю…
- Нет, ты не понимаешь меня! – волна обиды и негодования, казалось, не давала дышать. Он вернулся, а я сразу подбежала к нему, схватила за воротник и стала трясти, словно для него это что-то значило. Сквозь треск ткани слушались мои упреки и обвинения. – Я тебя за благородство твое ненавижу! Даже сейчас, когда все хуже некуда, ты умудрился остаться святым, а я сволочью! Я тебя за это ненавижу! За правильность! За то, что ты влюбил меня! Ненавижу! - Виктор даже не пытался меня остановить. – Да лучше бы ты после спора сразу сделал свое дело и ушел в сторонку, и то не так больно бы было, как сейчас! Да, я виновата, во всем я виновата! Я спор придумала! Я тебя использовала! Я тебя довела! А ты… А ты сейчас даже не поддаешься никакой логике! Ведь любишь же! Хочешь! А не пользуешься! То же мне, мистер благородство! Да ты… Я как назвать тебя не знаю! Ненавижу, ненавижу, ненавижу!
Степнов не стал ждать, пока я найду новые поводы для ненависти. Поймав мое лицо в ладони, грубо поцеловал, словно стараясь эти поцелуем прекратить мою истерику. Когда я разжала пальцы и убрала руки с его порванного воротника, развернулся, и я оказалась прижатой к холодильнику. Руки сами легли на его плечи, разум отключился, и сквозь эту пелену безумия доносился бессвязный шепот:
- Что… Ты… Делаешь… - губы скользнули по щеке, и я запрокинула голову. Витя сразу же спустился поцелуями на шею, не переставая твердить: - Довела! Ненавидеть в разы больше будешь! – Легкий укус, сразу же сменившийся более нежной лаской.
- Не буду… Больше… Нельзя… - здравые мысли давно помахали белым платочком, вместе со стеснительностью и страхом. Не смущаясь, прижалась к нему, запустила руку в вырез свитера. Такого в моей жизни просто не было. Безумие чистой воды. Витя умело сменял одну ласку на другую, в то время как я действовала на уровне инстинктов.
- Не тут… - оторвавшись, посмотрел на меня почти черными глазами. Перебежка в другую комнату показалась адом. Длинным, мучительным, и только почувствовав, как губы любимого уже знакомым маршрутом следуют с ключицы в вырез мужского халата, позволила себе забыться. Одежда давила. Я попробовала стянуть свитер с Вити, но он сам мне помог, отстранившись и избавившись от этой детали.
Почему-то мне раньше даже в мысли не приходило, что когда-нибудь я буду с ним, и что мне будет так хорошо… Что он будет медленно, словно растягивая удовольствие, развязывать узел своего же халата, чтобы осыпать ласками новые участки моего тела. Я потерялась во времени, сосредоточившись только на своих ощущениях: вот едва заметное прикосновение к бедру отозвалось сладким спазмом внизу живота, а когда рука поползла вверх… Даже слов нет. Возможно, повторюсь, но это безумие! Так не бывает. И описать подобные ощущения словами нельзя, только почувствовать. Когда каждое прикосновение – взрыв, поцелуй – ураган, шепот любимого отдается сладким эхом где-то в подсознании, хочется остановить мгновение. И умирать… Так томительно и страстно сгорать в его объятиях.
Все краски в мгновение сменились резкой болью. Закусив губу, я попыталась оттолкнуть Витю, но тот не позволил.
- Прости… - поцеловал, едва ощутимо, утер капельки слез и опять вернулся к губам.
- Все нормально… - отвернулась в сторону и почувствовала привкус крови на губах. Черт! Все же прикисила!
- Я тебя люблю… - Тихо прошептал Витя, взял мою руку и поцеловал в ладошку. Легкими прикосновениями прошелся от запястья до плеча, отвел в сторону прядь волос, поцеловал плечико, скулу, подбородок, губы. В этот раз не пытался разжечь былой огонь - он просто утопил меня в небывалой нежности. И так хорошо мне не было никогда и сомневаюсь, что когда-то будет. Слишком сильные эмоции...
Заснула в его крепких объятиях, чувствуя себя самой счастливой на всей планете.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:40 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На улице начинало смеркаться, когда я открыла глаза и осмотрела комнату. Сразу нахлынули воспоминания, и щеки залила краска. Так, я все-таки решилась. Надо сматываться, а то Степнов сейчас закидает вопросами, и разговора не избежать. Я осторожно убрала со своей талии руку безмятежно спящего Виктора и тихо встала с кровати.
- Ну, и куда ты собралась, скажи мне на милость?
Блин, я была уверена, что он спит! Виктор потянулся и открыл глаза. Совершенно ясный, ни грамма не заспанный взгляд. Понятно, притворялся.
Я вздохнула и постаралась как можно безразличнее сказать:
- Я не знаю, что ты уже себе придумал, но…
- Но если ты скажешь, что эта ошибка, - прервал он меня,- то я тебя просто убью! Хотя нет, не так… Ты ведь хотела сказать, что отдала долг!
Балин! Да, именно это я и хотела сказать.
- А разве не отдала? – Усмехнулась я, подняла с пола халат и накинула на себя.
- Нет.
- Чего?! А ты не офигел ли?!
- Ни грамма. Ты сказала: «Я проведу с тобой ночь!» Но ночь ты со мной не провела. – он повернулся к окну, за которым брезжили вечерние сумерки.
- Слушай, не наглей! – Стащив крайнюю подушку с кровати, ударила ей нахала. – А не треснет?
- Ты сама сказала, никто тебя за язык не тянул.
- Степнов!
- Да? – довольная улыбка во весь рот. Убила бы, гада такого!
- Ты козел! – Гордо подняв подбородок, я покинула комнату.
- Из твоих уст звучит как комплимент! – бросил он вдогонку. Вот же… Аррррр! Я вышла в коридор с явным намерением взять свои вещи, сходить в душ и уйти, но меня постигло разочарование: пакет с мокрыми вещами стоял в коридоре. Степнов просто не успел бросить их в машинку. Ну, вот, я теперь отрезана от внешнего мира. Я достала свою одежду и пошла в ванную, разбираться со Степновской стиралкой. Так, где тут режим сушки?
- Лен, - обнял меня, прижал к себе и поцеловал за ушком, - Ну, что ты опять начинаешь? Не наигралась?
- Нет!
- Кулеееемина, - как-то нежно протянул он и, развернув меня к себе, чмокнул в нос. – Что ты как ежик: чуть что и сразу колючки?
- Я не ежик…
- Ежик-ежик. Даже прическа сейчас соответствующая, и колючая такая же. – Степнов взлохматил торчащую во все стороны челку, потом нажал кнопку на машине и та начала работать. – Поговорим?
- А может, не надо? – жалобно взглянула на него.
- И чтобы ты бегать от меня начала. Нет уж, надо.
- Тогда дай я хотя бы в душ схожу сначала.
- Ну, иди, - Степнов пожал плечами, отпустил меня и вышел. Ну вот, сейчас я наговорю ему кучу гадостей, - а себя знаю, так что точно наговорю, - и он меня сам выставит. Я поежилась, включила воду и залезла под душ. Ммм, кайф! Горячая вода расслабляла и помогала привести мысли в порядок. Я же простила? Простила давно. Что мешает мне сейчас выйти и просто сказать ему три заветных слова, которые, я уверена, он ждет, и быть с ним счастливой? Ах, да… Гордость! Я же типа, птица гордая…
«Еж - птица гордая. Пока не дашь пинка – хрен полетит!» - некстати вспомнились слова Лерки. Как в воду глядела! Кстати о воде, по-моему, хватит на сегодня водных процедур. Я вышла из душа, стащила с полки еще одно полотенце и стала сушить голову, чтобы не повторилось истории с моей супер-прической. И как Витя не шуганулся от моей красоты неземной? Из-за отсутствия фена, волосы лежали не так, как хочу я, а как они сами того пожелают, к тому же вились, что просто привело меня в бешенство.
- Ладно, все равно на человека уже похожа! – рявкнула я своему отражению, одела халат и вышла из душа.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:41 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Витя напевал что-то, орудуя на кухне. В воздухе уже витал запах фруктового чая и горячих бутербродов. Только сейчас поняла, что голодная до ужаса.
- Садись, будем ужинать. – Оказалось, что кроме всего прочего, Виктор уже выставил на стол кроме сухомятки нормальную еду. – Ты как?
- Нормально, - я пожала плечами и села на диванчик. Степнов поставил тарелку с хлебом рядом со мной и присел напротив.
- Проголодалась?
- Есть немного.
- Тогда налетай…
Я с удовольствием принялась за еду, пока не заметила, как на меня смотрит Витя. С каким-то молчаливым обожанием…
- Что? – я отложила вилку, в то время как Степнов даже не взял ее в руку.
- Ты такая красивая…
- Спасибо.
- Лен, давай расставим все точки над «й». Я не хочу больше недомолвок и проблем.
- У нас проблемы?
- У нас?
- То есть у меня, и у тебя… в общем, не заставляй меня смущаться!
- Да, Лен, есть проблемы, и большие! Я не хочу, чтобы эта ситуация повисла в воздухе.
- Она и не висит…
- Леееен!
- Ну, что ты хочешь от меня услышать? – от его тона мурашки по спине побежали. Я опустила взгляд в тарелку и без особого аппетита стала ковыряться в салате. – Я боюсь…
- Чего? – удивился Витя.
- Того, что может пойти что-то не так. И вообще, меня тоже напрягает эта ситуация. Мне было проще, когда все было как раньше.
- Как раньше, это как?
- Это когда ты был для меня просто учителем… - Я вздохнула. – Я сейчас все сложно. И я путаюсь. Совершаю глупости, но все равно не признаю этого.
Степнов потянулся через стол и приподнял мою голову за подбородок, заставляя смотреть ему в глаза.
-Признайся честно: ты боишься меня?
- Нет. По-моему, я ясно дала понять, что тебе я доверяю.
- Что тогда?! Я не понимаю уже! Ты ходишь вокруг да около. Ведь все нормально было! Ну, прости меня, я урод, что решил так поступить сначала. Но я правда хочу быть с тобой!
- Да тут спор вообще не при чем. Просто я запуталась. Дай мне время.
- Сколько?
- Хотя бы дня два-три… Мне надо подумать и привести мысли в порядок.
- Хорошо.
- Спасибо тебе. – Я отпила немного остывшего чая и встала из-за стола. – Все было вкусно, спасибо.
- Ты что, уже все?
- Да. Ты слышал, машинка пропищала. Мои вещи высохли. Я пойду домой.
- Я с тобой. На улице темно.
Мы оделись и пошли к моему дому. Прекрасная погода располагала к вечерней прогулке, но мы лишь быстро дошли до моего подъезда, распрощались, и я ушла. Деду пришлось соврать, что прогулка была очень веселой. Не знаю, поверил он или нет, да и мне, собственно, все равно. Дома я сразу переоделась в свою пижаму, залезла под одеяло и отвернулась к стенке…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:41 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Прошло два дня с того разговора. Я молчала и не звонила Вите. Он тоже не нарушал договоренности и дал мне разобраться самой в своих чувствах. Теперь я была уверена в принятом решении, но вот взять трубку и набрать номер Вити казалось нереальной задачей – страшно. Да, я трусиха, а что тут такого? У каждого свои слабости!
Сегодня я с самого утра крутилась на кухне. Новый год хоть и отмечался нами с дедом довольно скромно(как правило, прослушав поздравление президента мы еще около часа щелкали с канала на канал, а потом шли спать), но и это «скромно» надо было приготовить. Я резала салаты, в то время как в духовке запекалась курица. По моим подсчетам, часам к одиннадцати все должно быть уже готово. Значит, потом будет время привести себя в порядок.
- Ленок, я быстренько к Василь Даниловичу загляну? – уже обуваясь, спросил дед. – Или тебе помощь нужна?
- Да иди, все нормально. Тут осталось только салаты заправить и все.
- Тогда я быстро. – Он подхватил подарок в виде бутылки коньяка и ушел к соседу. Я закончила приготовления, убедилась, что до того, как курица будет готова, успею сходить в душ, взяла полотенце и пошла в ванную комнату. Почему-то сразу вспомнился мягкий степновский халат и нежные прикосновения его обладателя. Ну, все. Эти воспоминания меня теперь долго преследовать будут. Кстати, Лерке я ни словом не обмолвилась о случившемся. А на вопрос, что я решила делать с предателем, пожала плечами. Отдала подруге подарок и вытолкала ее за дверь. А то знаю я ее: обернуться не успеешь, как расскажешь ей все в мельчайший подробностях.
Приняв душ, я уложила волосы, подкрасила глаза, в общем, привела себя в порядок перед праздником. Как раз к этому моменту подошла курица, и можно было садиться за стол, а деда все не было. Вот зуб даю, что подарочек для Василь Даниловича решили вместе употребить! Позвонила соседу, убедилась в неадекватности своего родственника и устало села за стол. Что за день-то такой? Потом позвонила еще раз, и предложила перекочевать обоим отмечальщикам в нашу квартиру. Дед долго упирался, но мне удалось заманить его вкусной курочкой, которая, конечно, не шла в сравнение приготовленным Василь Данилычем закусками. Хоть какое-то веселье. Пока старики смеялись, вспоминая прошлое, я сидела в сторонке и пила сок. Зашибись Новый год! Ничего не скажешь!
Звонок в дверь заставил меня вздрогнуть.
- Дед, ты кого еще пригласил? – удивилась я. Больше друзей, кроме соседа. У него не было, неужели нашел еще одного своего старинного приятеля?
- Никого я не приглашал! – сверкнул пьяными глазками дед. – Ты за кого меня держишь?
- Я ничего и не говорю. Буду только рада, если у тебя друзья еще найдутся. Ладно, пойду, посмотрю, кого там принесло.
Открыв дверь, я увидела Виктора. Он смущенно улыбался, сжимая в руках пакеты и смотрел на меня.
- Привет. С Наступающим, Кулемина.
- С Наступающим… - пролепетала я. Соскучилась! Как я по нему за эти два дня соскучилась! Сейчас стоит передо мной в забавной новогодней шапочке и смотрит на меня таким же взглядом, как и тогда на кухне.
- Я вот не выдержал… Решил поздравить. Это тебе. – Степнов протянул мне пакет. Я заглянула внутрь, и увидела мягкую игрушку-зайца. Не сразу поняла, где я его видела. И только потом дошло, что это «Крош» из смешариков.
- Спасибо. Проходи!
- Да я так… на пару минут.
- Вить, ну, ты чего? Проходи, время уже сколько. Да и мне не скучно бкдет. – в этот момент раздался хлопок и смех моих гостей.
- Нет, Лен, спасибо.
- Вить, ну, пожалуйста. – Вот как теперь ему втолковать, что я не из гостеприимства его уговариваю, а потому что хочу встретить новый год с ним. – Я хочу с тобой.
Он улыбнулся, а потом предложил:
- А пошли на каток?
- Пойдем! – было обрадовалась я, потом остудила пыл. – Точнее, нет. На каток не получился. Я коньки выбросила. В окно. А прокат сейчас явно не работает.
- Эх, Кулемина! – Он показал мне содержимое второго пакета. Там лежали мои и его коньки. - Я надеялся, что ты изменишь свое решение!
- Витька! – Я порывисто обняла его, поцеловала в щеку и побежала одеваться. Спустя пять минут, предупредив деда, что дома я не появляясь сегодня, под ручку с Витей я вышла на улицу.
- Вить, - останавливая его за руку, попросила я. – Я хочу тебе сказать, что я подумала уже и решила.
- Ну, и что же ты решила? – напрягся он.
- С тобой хочу быть. Всегда.
Витя подхватит меня на руки и закружил.
- Ленка! Ну ты… Зараза! Я уже думал, что все!
- Я просто тебе позвонить не решалась. – Смутилась я.
- Кулемина, вот бы тебя за все это… - в привычной, немного крикливой манере стал возмущаться он.
- Что? – Он, наконец, поставил меня на руки, но так и не разомкнул объятий. Я подняла взгляд, облизнула губы и улыбнулась. Лерка бы пищала от восторга, увидев, как легко я вывела Витю.
- Зацеловать! – прорычал он, спеша выполнить свою угрозу…
До катка мы добрались уже почти к полуночи. Время поджимало, поэтому я позволила Вите самому затянуть шнуровку на моих коньках, с удовольствие надела заячьи ушки, который продавала женщина у входа, и мы выехали ближе к елке. Народу было немерено. Кто-то уже, как говорится, «в дрова», и как умудрялся стоять на коньках, неизвестно. Кто-то был вообще без коньков, кто-то с детьми. Мы встали чуть поодаль и вместе со всеми стали отсчитывать последние секунды уходящего года.
- Девять! Восемь! Семь! Шесть! Пять! Четыре! Три! Два! Один! С Новым Годом! – закричала толпа. За периметром катка засверкали салюты, кто-то открывал шампанское или что покрепче. Степнов, повинуясь всеобщему сумасшествию, обнял меня, прошептав на ушко:
- Я тебя люблю!
- И я тебя люблю. – Почти неслышно ответила я. Самый лучший Новый год в моей жизни только начинался…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:43 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Эпилог

- Ути моя прелесть! Кто у нас тут такой хорошенький! Кто тут такой красивенький! Радость ты моя! Стас ревниво смотрел в Лерину сторону, а потом тихо сказал нам с Витей:
- Вот никогда не думал, что так буду ее ревновать… к аттестату!
Степнов рассмеялся, а я продолжила наблюдать, как Лера сюсюкается с корочкой. Подруга чмокнула документ, затем подбежала к нам:
- Вы видите? Пять! Пять по физкультуре! Ееее!
- Вижу. Представь себе. Сам ставил! – огрызнулся Витя.
- Бука. Ничего, моя прелесть, я не дам тебя в обиду! – Я покрутила пальцем у виска, а Новикова продолжила: - Пойдем, покажем тебя папочке!
- Кулемина, ведь эта пять – твоих рук дело? – Я кивнула. – Ты точно своей смертью не умрешь!
Комаров пошел следом за Лерой, пытаясь урвать хоть частичку того внимания, которого удостоилась невзрачная корочка. Я, не выдержав, рассмеялась в голос.
- Витька, вот это кадр! Ахахах!
- Да уж… Я всегда знал, что твоя подружка неадекватная.
Мы одновременно прыснули и пошли к деду, который сидел за столом и разговаривал с Николаем Павловичем. Они быстро нашли общий язык, и весь вечер были не разлей вода.
- Дедуль, хватит отвлекать Николая Павловича! Опять про свои внеземные цивилизации рассказываешь?
- Леночка, твой дед – отличный собеседник.
- Смотри, собеседник, чтобы без алкоголя. – Дед с видом «Я?! Да никогда!» стал отмахиваться.
- Лен, дай, я аттестат твой уберу. А то пойдешь веселиться – потеряешь.
- Петр Никанорович, не потеряет. Он у меня. – Виктор обнял меня за плечи. – Там все уже собираются в кафе. Вы с нами?
- Неее, что-то расхотелось.
- Дед!
- Ну, что я там делать буду?
- Петя, что ты, право? Пойдем, будем следить, чтобы молодежь на разнесла все! – стал уговаривать деда Савченко.
- Ну, если только так…
К школе подошел автобус, куда загрузились ученики и их родители, и отправился в кафе, заказанное для торжества. Мы с Витей сидели позади всех, а учитывая, что мест было мало, я без особого сожаления забралась ему на колени.
- Ну что, Ленка. Ты теперь у нас взрослая.
- Как будто ты раньше не замечал! – хмыкнула я, потрепав Витю за щечку.
- Замечал. Очень даже замечал… - он хитро посмотрел на меня, и провел рукой по ноге, приподнимая платье. Пока не получил по этой шаловливой руке.
- Витя!
- Ах, ну да… забыл… Тут же дети! – он указал взглядом на Аню Прокопьеву.
- Дурак ты, и не лечишься! – Долго дуться не получилось. Вообще, за те полгода, что мы вместе, ссоры практически сразу сходили на нет. Вот и сейчас, я посмотрела на него и не выдержала этого взгляда: такой жалостливый и в то же время хитрый.
- Приехали!
- Пойдем, - я встала с его колен, пригладила платье(не пугайтесь – сама в шоке!) и гордо прошла мимо Борзовой. Но той было плевать на нас с Витей. Все хорошо. Поверить только! Столько шли к этому, столько проблем преодолели: начиная от моих тараканов, с которыми долго боролся Витя, и заканчивая искренним непониманием моих родителей. И теперь все хорошо! Выпускной, я больше не ученица, а это значит, что рухнула последняя преграда в наших отношениях, и те сумки, которые мы вместе собирали, сразу же после торжества, переедут, наконец, к Вите…
Мне даже сложно представить, что дальше будет с нами, но искренне надеюсь, что только хорошее.

Конец.

Комментарии


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Волк и овечка (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: