Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Девочка моя (КВМ и только КВМ (автор: слеза))
Девочка моя
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:12 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Выбежав на шум Лена, опешила от увиденного.
Мужчина бальзаковского возраста бросал хищный взгляд на Виктора, нервно поднимаясь с завалов разгромленного шкафа и вытирая струящуюся красную жидкость с разбитого носа. Виктор же в свою очередь подобрал лютому зверю, а в сонной артерии, пульсирующей на шеи, явно закипала кровь. Казалось, вот-вот его сосуды не выдержат перенапряжения и из холодных черно- синих глаз хлынет кровь. Таким Виктора она видела первый раз, даже когда в девятом классе они проиграли районные соревнования и ёё любимый тренер был в бешенстве, в его глазах и голосе не было, и капли призрения и ненависти которое она видела сейчас.
- Вить, - осторожно позвала она. - Что здесь происходит?
Степнов слегка вздрогнув от такого родного голоса, как-то изменился в лице он смягчил взгляд и посмотрев на девушку строго произнес:
- Лен иди в комнату.
- Но…
- Я сказал, вернись в залу, - жестко и не терпя возражения прорычал он не отрывая взгляд от предмета ненависти.
Не смотря на такой требовательный голос мужа, Лена не сдвинулась с места. Да на нее уже никто особо и не обращал внимание. Противники продолжали съедать друг друга ожесточенными, стальными взглядами на протяжении пятнадцати минут. И хоть в прихожей царила немая тишина, создавалось впечатление ураганной стихии. Даже воздух прятался от этих людей, а кислород казался на поеным горечью страхом и смесью чего-то устрашающего и не уловимого.
Проведя, всё это время в окоченении Лена не выдержала и вскрикнула:
- Да что здесь происходит, мне может кто-нибудь объяснить?
- Пусть тебе твой муженек расскажет, как засадил человека за решетку, - прошипел незнакомец.
Виктор молчал, пристально наблюдая за противником.
- Что нечего сказать, стыдно стало?
- Стыдно? - переспросил физрук, слегка поперхнувшись комком злости. - Это же не я нажал на курок и пустил пулю в сердце своего отца, - держась с последних сил прохрипел он.
- И не я, - насмехаясь, выдавил Флоров.
- Правильно. Ты нанял людей, которые это сделали. Возомни в себя Богом и решая кому жить, а кому … Это не снимает с тебя ответственности, ты заказчик.
- Да Степнов, я-то думал ты умнее отца, а ты такой же честный и благородный, - брезгливо выплюнул реплику в противника. - И тебя ждет та же участь.
- Тубус, - прокричал криминалитет.
В квартиру ввалилось два шкафообразных громила. Они стали позади шефа, образуя, таким образом банду диких, беспощадных животных. Треугольник мести был готов наступать.
Виктор отступил на шаг и приобнял Лену, как бы оберегая от неизвестности.
Фролов вытащил огнестрельное оружие и навел на Виктора, нагло и жестко ухмыляясь.
Степнов и Лена сделали несколько шагов назад и оказались в зале, когда отступать было не куда, они остановились. Лена испугано переводила взгляд с Виктора на лихих людей.
Она крепко сжала вспотевшую ладошку мужчины и по пульсу на запястье почувствовала его нервное напряжение.
- Вот и пришел час расплаты Степнов, я убью тебя, а потом с наслаждением прикончу ёё, - кивнув в сторону блондинки, проговорил брюнет.
- Ты не посмеешь, она здесь не причем. Со мной, что хочешь тио и делай, а ёё не трогай, - как можно спокойней отозвался физрук.
- Хм, - он навел дуло пистолета на Степнова, целясь в область сердца.
Лена застыла в шоке. Ещё мгновение и она потеряет его навсегда. Ещё один миг и ничего не изменить. « Нет, я должна, что-то сделать, я же спортсменка, я……….я. Кикбоксинг. Да точно. Но так я могу потерять ребенка. Что же делать? Как можно выбрать между ребенком и любимым мужчиной. Я могу спасти Виктора и потерять ребенка. А могу бездействовать и тогда наш малыш, останется не вредим, но у него никогда не будет отца.
«Имею ль я право выбирать?».
Ёё раздумья прервал режущий слух звук бьющегося стекла. Криминалитет выстрелил в потолок, свинцовый слиток попал в люстру, и та рассыпалась на осколки.
Виктор укутал Лену собой, храня от острых осколков хрустального стекла.
- А знаешь, у меня есть идейка получше, - он обошел журнальный столик, засыпанный хрустальным серебром, и приблизился к паре. - Убить тебя будет слишком просто. Лучше я убью ёё у тебя на глазах.
Фролов кивнул на физрука, и громили, ухватив Виктора, оттащили от жены.
- Сволочь, не трогай ёё. Она здесь ни причем, слышишь, это наши разборки отпусти ёё, - в паники начал орать Степнов, пиная бесчувственных железяк, но даже он со своей спец-подготовкой не способен уложить этих двоих.
Его глаза лихорадочно скользили по бледной Лене и мерзкому лихаче державшего ёё под прицелом. Казалось в человеческих глазах, не было той самой человечности, только насмешка, удовлетворение, жестокость и дикий азарт победителя.
Щелчок предохранителя. Он слабо держит курок, целясь куда-то в живот. Все замерли в ожидании. Только шум вдыхаемого воздуха, хрипло застревавший, в горле физрука нарушал гробовую тишину.
Никто не в силах что- либо изменить, ни кто не способен предотвратить беду.
« Это конец»- последняя мысль, которая простучала в висках обоих. Они жадно впились друг другу в глаза, словно прощаясь. Прощаясь до встречи в потустороннем мире.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:12 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Лена прикрыла глаза, готовясь к последнему вздоху, ужасное, бешеное сердцебиение стихло, замедляя свой такт. Тук-тук, тук-тук отбилось несколько раз в висках и тишина.
Немая, безжизненная тишина, возможно загробной жизни. Сердце больше не бьется. Сердца больше нет, оно всего лишь материя, тонущая в телесной оболочке. Огромная мышца, перекачивающая отравленную кровь с предсердья в желудочек с желудочка в предсердья и так тысячу раз в секунду. Холодная кровь проскользнула в аорту в лунный клапан и тихий стук возможно последний.
« Это конец?»
Душераздирающий крик любящего сердца, такой родной голос впился в сознание не отпуская ёё.
- Нееееееееееееееет.
Лена в ужасе распахнула глаза, слегка нагнулась в сторону и пуля пролетела в сантиметре от плеча.
Что было дальше, человеческий мозг в состоянии шока не способен осознать. Лишь мелкие урывки происходящего фиксировались в затуманенном рассудке.
Полный хаос, шум, крики людей с оружием, но уже не тех, других. Спецовка. Автоматы на плече. Налетели на квартиру как цунами на океан.
« Амон» - единственное, что успела подумать Кулемина в момент облегчения. Но как говорится «не говори гоп пока не перескочишь». Не до конца зафиксированная рука заказчика тянется к блестящей, черной рукоятке смерти. Парень, державший Фролова, откликается на соседнего, и вот он уже жмет на курок, держа под прицелом девушку. Рука дернулась и вот в тряске пуля вылетает и со свистом летит в свою цель. Спортивная реакция Степнова не заставила себя долго ждать, он срывается с места и в мгновения ока толкает Лену в сторону, застыв на месте. Лена в ужасе прикрыла лицо ладошками.
- При попытки бега или сопротивления стрелять на поражения, - возгласил грубый, командный голос начальника спец - отдела.
Фролов отступает назад, проскальзывает на лестничную площадку, как перед ним возникает опер, криминалитет тянется к карману пиджака и выстрел на поражения. Один, два, три, четыре, пять, на бои с автомата «Калашникова», со звоном посыпались на цементный пол, а грудь «бандита во власти» превращается в кровавое решето. Тяжелое тело с грохотом покатилось вниз по лестнице.
Уютная Московская квартира превратилась в горячую точку Пикина, причем в зоне военных действий. Громообразный шум содрагал стены. Крики спецов, смешивались с воплями налетчиков. Звенящие от перестрелки окна, чуть держались в рамах. Создавалось впечатление будто, неподалеку проходит железная колия. Вдруг поезд остановился, колеса перестали стучать. Пассажиры покинули вагон, и наступила угнетающая тишина.
Ещё никогда Лену так не пугала тишина. Разве она – простая ученица, баскетболистка, бас-гитаристка и просто хрупкая девушка могла представить, что тишина тоже приносит беду. Но одно она знала точно – молчат только мертвые и одинокие стены. Она просто не могла открыть глаза, у нее не было силы, страх полностью сковал слабое тело, а комок горечи застрял в области трахеи. Кто знает, что она могла увидеть, пустоту или смерть.
Хотя запах последней витал даже в воздухе, холодный, терпкий, с привкусов земельной влаги, и чувством безысходности.
- Лена ты как? - тревожно отозвался знакомый голос прикоснувшись к ёё плечу.
Девушка медленно отвела ладошки от лица и посмотрела на тревожащего.
- Маша?! Что ты здесь делаешь? - чуть подрагивающим голосом спросила она.
- В гости к вам пришли, так сказать на новоселья, - блондинка обвела комнату изучающим взглядом и с ухмылкой додала, - но вижу не вовремя.
Лена молчала, испугано глядя на разгромленную комнату.
- А это, ну с этим я тебе помогу, все-таки здесь и наша вина, - словив удивленный взгляд ранетки, Маша опустилась на колени и присев рядом с девушкой решила объяснить. - Когда мы пришли, услышали какой-то шум, и дверь была нараспашку. По отдельным урывками фраз мы поняли, что ваши гости далеко недоброжелатели и вам угрожают. Костя позвонил своему дяде. Новикову Андрею Василивечу. Ну, ты его знаешь. Так вот он и выслал отряд.
- Ясно. - пассивно ответила басистка. - А где Витя?
Испугано обвила взглядом комнату, но кроме раздробленной мебели никого не обнаружила. Но что-то странное ей показалось за спиной Свиридовой. Она резко и грубо оттолкнула помеху и то что она увидела, повергло ёё в дикий ужас, вырвав из груди истошный крик. В мгновения ока подлетела к мужскому силуэту, безжизненно раскинувшемуся на полу.
- Витя, Витя родной мой, - потрясла его за плечи, руки, положила голову на грудь прислушиваясь к сердцебиению. Ещё раз с силой тряхнула его, но мужчина лежал недвижимо.
- Витя, Вить, любимый мой, пожалуйста, - стон отчаянья вырвался с груди, трясущимися руками она стала ощупывать его на предмет раны.
В области бедра наткнулась на что-то липкое и теплое, в ужасе перевернула ладони, испачканные красной жидкостью. И только теперь заметила алую лужу, просочившуюся на белый, лохматый ковер.
- Витя, - наклонилась к его смуглому лицу, прижимая к своей груди окровавленные руки, прикоснулась горячими губами к его бледно-синим, невесомо поцеловала в глаза и почувствовала как дернулись его ресницы защекотав подбородок.
- Витя ты меня слышишь?
- Ле….н….но…чка, мм, - приоткрыл глаза и полонил своей небесной синевой. Уста молчали, а глаза искрились коктейлем чувств. Визуальный контакт тонкой нитью восстановил связь, скрепил ближе сердца и затянул по сильней узел любви. Море чувств, во главе которых стояла любовь вперемешку с нежностью то бросали Лену в бездну, то снова выбрасывал на берег. В глубине его глаз блеснул странный огонек, горечь утраты и грусть написали в небесной чистоте « Прощай».
А правый уголок губ приподнялся в чуть фиксируемой улыбке, словно говоря, « Я не о чем не жалею, ведь у меня всё было для счастья и даже оно само».
- Нееееееет, - хаотически замотала головой. - Степнов Виктор Михайлович вы будете жить, приказным, нетерпящим возражения голосом воскликнула она. Да так, что сама смерть не посмела бы ей перечить.
- Как же я тебя люблю, - прошептал он одними губами.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 


элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:13 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Лена схватила с дивана сумку, выдернула поясок, приподняла ногу пострадавшего и туго затянула воображаемым джутом выше места ранения. Затем схватила рубашку, скомкала ёё и с силой надавила на рану пытаясь остановить кровотечение.
- Скорую….быстро, - бросила беглый взгляд в сторону окаменелой Сверидовой.
Та послушно выполнила приказ.
- Уже едут, - отчиталась Маша, задвигая обратно выдвижную панель своего телефона.
- Вить ты только держись, не оставляй нас, слышишь меня родной.
В ответ мужчина зажмурил глаза и снова посмотрел на напуганную до смерти любимую. С ёё глаз брызнули соленые слезы, огненной рекой бежала по девичьим щекам, и кристальными каплями срываясь с подбородка приземлялись на лицо Виктору.
- Ты очень нужен нам, очень, - смахнула прозрачную жидкость, взяла его ладошку в свою и поднесла к животу.
- Слышишь, ему нужен папа, тот который будет учить делать первые шаги, тот который научит бросать трехочковый, тот, который поведет за руку в первый класс. Пожалуйста, Витя не бросай нас.
Рука мужчины слегка вздрогнула, прижавшись к живительному теплу внутриутробного ангелочка.
- Маш пойди-ка сюда, подержи это, - она указала на окровавленную рубашку на ране. - Только крепко держи.
Сама сняла с себя крестик, и приподняв голову мужчине надела ему а шею золотого хранителя.
- Ты будешь жить!


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:15 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Эпилог.

Холодный зимний день, обдавал лицо морозной свежестью, оставляя легкий отпечаток румянца на девичьем лице. Январское солнце выгодно играло лучами на белоснежном, пушистом ковре. Хрустальный лед блестел, глянцем маня к себе крошечные детские ножки.
Высокая блондинка шла вдоль заснеженной алее, любуясь «Москвой в снегах», она крепко сжимала крошечную ручку сына теплой ладошкой. Рядом шел смуглявый мужчина изогнутая форма носа и зеркальной чистоты глаза, цвета горных рек говорили о его кавказкой национальности. Он легко подталкивал двойную коляску нежно - кремово оттенка, за занавесью которой крепко спали близняшки.
Они часто останавливались, даря друг другу сладкие поцелуи полны нежности и огромной, бесконечной любви. Да, да! Именно любви, которая не угасла под давлением времени и не иссякла в рутине дней.
За пять лет совместной жизни их любовь не превратилась в привычку, не исчезла в быту, не затерялась под весом проблем и неудач. Наоборот каждое испытание, каждое состязание с равными и неравными силами укрепляли ёё почву, делая непобедимой. И не какая вражеская сила не способна сломать хрупкий, но такой надежный мир счастья.
Каждый вечер они с огромным удовольствием и заразительной улыбкой летели домой в свой маленький мир семейного очага и домашней теплоты. Встречались за шумным семейным ужином с огромным удовольствием поглощая пищу приготовленную с такой любовью мамой семейства. Они делились впечатлениями дня, обменивались нежными трогательными взглядами, совместно купали своих ангелочков и заботливо укладывали спать плоды своей любви под голоса, озвучивающие сказку-быль, воплотившуюся в жизни.
Виктор стал владельцем детской спортивной школы, которая уже через год заняла первое место среди самых востребованных, а ещё через год приобрела статус Национальной.
Лена закончила Снегенку и после окончания аспирантуры, куда попали далеко не все Ранетки, а именно Алехина и екс-ранетка Новикова, Романовский предложил ей стать куратором «Струнново класса».
Новикова она же Комарова взяла класс «Песня рей», то есть вокала, а теперь уже Платонова «Фортепианный». И хоть группа Ранетки распалась после шесть с половиной лет существования, три подружки педагога навсегда остались преданными своему призванию- музыке- голосу души.
В очередной раз, остановившись по среди парка супружеская пара наслаждалась страстным поцелуем, искрящемся не видимой силой и освещаемый всё в округи. Словно феерический свет спускался с небес и наполнял тусклые московские улицы не видимым сиянием, а угрюмые лица прохожих вспыхивали озорной улыбкой.
- Мам, - подергал за рукав блондинки маленький мальчик.
- Да малыш, -она присела на корточки что бы быть на рамных с сыном.
- Мамочка это мой друг Сережка, - он указал на рядом стоящего мальчика лет восьми. Что- то в нем было такое знакомое, родное что –ли. А пепельные глаза так и манили окунутся в воспоминания о детстве. Лена задумчиво изучала мальчика, как за ёё спиной раздался до боли родной голос-голос почти забытого прошлого.
- Лена?!
- Мама?!
Белокурая женщина подошла к мальчику и поправила шарфик на шеи не сводя любопытного взгляда с «бывшей» дочери.
- А вы разве не в Швейцарии? - слегка оправившись от шока подала голос молодая мамочка.
- Уже нет, вернулись месяц назад. Боже Леночка как же я давно тебя не видела доченька. Кулемина старшая приблизилась и обнял дочь со всей материнской теплотой и отдачей.
- Пять лет.
- Что прости, - не поняла женщина.
- Я говорю, пять лет не виделись.
Лену снова подергал за рукав мальчик лет пять в синей курточке и синей шапочке с под которой выглядывала черная челочка и аккуратные кудряшки.
- Ма…..мама, мам а это кто?
- Сынок это твоя бабушка.
- Бабушка, - изумленно повторил Степнов младший. - У меня есть бабушка?
Женщина в растерянности посмотрела на малыша.
Лена поставила сына перед собой и обняв за плечи проговорила:
-Мам это твой внук, Владислав Степнов.
Кулемина старшая ахнула и наклонившись протянула руку мальчику.
- Ну, здравствуй молодой человек, я бабушка Вера.
Малыш робко протянул ручку и весело изрек:
- Значит, теперь у меня будут конфеты?
Тихую улицу сразил громкий смех.
Вера с интересом посмотрела на коляску:
- А это….
- Полина и Ангелина, - слегка открыв занавесь Виктор продемонстрировал теще двух мирно спящих ангелочков. - Им вчера исполнилось пол года.
Виктор приобнял жену и строго посмотрел на Кулемину старшую.
Та виновато обвела взглядом молодую семью.
- Доченька ты сможешь когда-нибудь простить своих непутевых родителей.
- Мам, я уже давно простила.
Она кинулась в объятья матери со словами- мне так тебя не хватало мамочка.
- Вить и ты прости нас, если сможешь.
- Вера Сергеевна если Лена вас простила, то я тоже.
Вся семья дружно обнялась в знак примирения, даже не замечая спор малышей.
- Таких дядь не бывает?
- Это еще почему?
- Ты же ребенок! - воскликнул эмоциональный Владик.
- Ну и что? - спокойно изрек Сережка.
- Не бывает.
- Бывает.
- Не бывает.
- А я говорю бывает, - став буквой «Ф» и надув губки хмыкнул Кулемин младший. - Старших слушать нужно, а не спорить.
- Это ты-то старший, - возмутился Степнов младший и повалил его в сугроб снега.

Они стояли в обнимку и маленькие, пушистые снежинки таяли на их счастливых улыбках. Рядом весело резвились дети, устроив снежную войну. А в глаза каждого светилось счастье и бескрайняя любовь.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Девочка моя (КВМ и только КВМ (автор: слеза))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: