Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Девочка моя (КВМ и только КВМ (автор: слеза))
Девочка моя
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 17:55 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Две пары шокированных, яростных и такие же две пары обеспокоенных и встревоженных глаз уставились на блондинку.
Первым всполошился Виктор. Он мигом подлетел к любимой и, осмотрев с ног до головы на предмет невредимости, присел, сзади обняв за плечи, нежно целуя в макушку.
- Что? Ты беременная? - глаза Никиты пылали яростью, лицо от злости побагровело, а руки сжались в кулак ненависти.
- Да, - твердо и уверено прорычала Лена.
- Ах, ты дрянь такая, уже и залететь успела, - Никита замахнулся огромной кистью над головой дочери, Виктор прижал девушку к себе, прикрывая своим телом от возможного удара, но рука мужчины отчего-то зависла в воздухе.
- Никита я не позволю тебе снова поднять руку на дочь, - старик вцепился мертвой хваткой в запястья сына.
- Отец не лезь в наши разборки, ты и так дел наворотил, если бы мы сейчас не вмешались, прадедом бы скоро стал.
- Что значит, стал? - Лена медленно поднялась с пола, освобождаясь от объятий любимого. – Что значит, стал бы? - закричала она не своим голосом и, окинув ненавистным взглядом всех присутствующих, пулей вылетала с квартиры.
- Лена подожди, - выкрикнул Виктор и, кольнув осуждающим взглядом Никиту, ринулся за ней.
Спортсменка неслась со скоростью ветра, расталкивая нежеланных прохожих, разрывая цепко сжатые руки влюбленных пар, которые с недоуменным взглядом провожали обезумевшую девушку. А слезы слетали с лица, словно растворяясь в воздухе не дожив до земли. Дикая боль пронзала истерзанное сердце, и казалось, все беды планеты Земля обрушились на хрупкую не окрепнувшую любовь.
Степнов нагнал Кулемину только через два квартала.
- Леночка, да стой же ты, - схватил резко за руку и развернул к себе.
- Чего тебе, чего вам всем надо от меня.
- Ленка прекрати истерику, - строго выпалил он, все так же нежно глядя на любимую.
- Все хорошо будет просто сейчас с ними бесполезно разговаривать.
- Да что хорошо, они отнимут моего ребенка, а тебя посадят вот и все.
- Не говори ерунды, я всегда буду рядом, ты же знаешь, я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, - сквозь слезы прошептала она и беззаботно прижалась к мужчине.
В его объятиях всегда так спокойно и надежно, чувство теплоты и защищенности согревает самые темные уголки души, и впускает маленькие корни надежды, которые с каждой минутой прорастают как семья, предавая сил и уверенности. Робко подняла глаза и потянулась к таким желанным губам, полностью растворяясь, толи в химическом толи в небесном чувстве имя которому - Любовь.
Белоснежная голубизна июньского неба затянулась мраком серых туч. Яркое сияния солнца скрутило в клубочек свои лучи и спряталось где-то в неизвестности. Серые тучи столкнулись в высоте, создавая ужасающий грохот, выпуская теплые капли небесной воды на прохожих.
Дождь – превратился в стену водопада, поливая двух влюбленных, он нежно скользил по кожи, словно покрывая прохладными поцелуями. Казалось, что сами небеса благословляют их союз, смывая дождем все беды и невзгоды, давая понять, что за всякое счастья нужно ещё побороться. Мрачное мгновение улетучилось так же быстро, как и появилось. Из-за белоснежных, будто в пену сбитых облаков, вынырнуло яркое сияние отдохнувшего солнца. Оно будто крылья ангелов окутало землю своим сиянием.
Над головой любящих сердец образовалось две арки - разноцветные полосы радуги подарили дню новое дыхание, а этим целующимся второй шанс бороться за любовь.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 17:57 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Промокшая до нитки парочка ввалилась в квартиру Степнова. Мокрые, растрепанные, уставшие, но до безумия счастливые утопали в сине-зеленой смеси родных глаз.
- Леночка тебе срочно нужно переодеться и принять горячую ванну, - побеспокоился Степнов.
- А тебе разве нет? - игриво улыбаясь, шепчет на ушко, обжигая горячим дыханием кожу. Притянула на себя за лямки влажной куртки и страстно поцеловала в губы.
Растерянный Степнов засунул голову в шкаф, и не понятно было, толи он ищет футболку, толи приводит в порядок мысли.
- Вот, - протянул белую ткань. - Дуй в ванну.
- У-У, - помотала головой.
- Что это значит? - удивился Виктор.- Ты заболеть хочешь?
- Ви-ить, ну Вить, - игриво провела пальчиком вдоль шеи мужчины. - Я хочу с тобой.

Молча, подхватил любимую на руки, занес в ванную, посадил на стиральную машину.
Неуклюжими, большими пальцами пробежал по мелким пуговицам синей кофточки и отправил ёё в корзину для белья. Быстро расстегнул ремень джинсов, приподнял девушку за ягодицы и стащив мокрую ткань отправил туда- же. Тем временем Лена разобралась с пуговицами на голубой рубашке физрука и нежно поглаживала влажный, загорелый торс любимого. Мужчина завел руки за спину девушки, одним ловким движением снял бюстгальтер, почувствовав, как на ёё коже выступили мурашки- холода, вплотную прижался к хрупкому силуэту, параллельно откручивая кран с водой. В одно мгновения перекинул через стенку ванны и поставил внутрь, разобравшись с остатками своей одежды, присоединился под теплые приятные струйки воды. Налив в ладонь ванильно -йогуртовую смесь геля для душа Fa, стал бережно втирать пьянительный аромат в юную шелковистую кожу. Медленно опуская руки с девичьих плеч, остановил ладонь на маленькой упругой груди, слегка сжал ёё, Лена в ответ закусила нижнюю губу, пытаясь сдержать стон - удовольствия. Он присобрал влажные волосы, поднимая их с плеч, отстранился и нежно заглянул в изумрудные глаза.
- Леночка как ты себя чувствуешь? - с беспокойством поинтересовался мужчина.
- Отлично, когда ты рядом мне больше ничего не надо, - искренне ответила блондинка, положив голову на грудь и поцеловав загорелую кожу мужчины.

« Все равно она какая-то грустная. Мое солнышко не должно грустить, ведь когда лучи излучаемые ёё глазами потускнеют, весь мир провалится во тьму. Я должен помочь ей расслабится, забыть хоть ненадолго о проблемах внешнего мира » - с этими мыслями он бережно усадил девушку на край ванны, сам присел на корточки осторожно развел ёё бедра и, набрав в ладонь белую жидкость миндального молочка, гель - крема для душа Fa стал бережно втирать в нежную, чувствительную кожу стройных ножек. Закончив столь приятную процедуру приблизился губами к животику, слегка прикоснулся невесомым поцелуем, не отрывая глаз от лица любимой, спустился ниже пупка, рисуя язычком влажную дорожку, Лена вцепилась в вихре черно-синих волос, запрокинула голову назад и громко застонала. « Наконец-то Лена все цельно отдается мне, без смущения предстает обнаженной, не стесняясь, издает стоны- наслаждения на полную грудь», мысленно рассуждал Виктор, покрывая сладкими поцелуями шелковистую кожу внутреннего бедра. Взяв огромное махровое полотенце, осторожно промокнул кожу ёё молодого тела. Завернул в мягкую ткань, накинул на себя халат и, подхватив любимую на руки, унес в комнату. Там аккуратно опустил на диван и, укрыв мягким пледом, прилег рядом. Лена положила голову на грудь Виктора, подложив ладошку под щеку, и через мгновения уснула, он приобнял ёё за спину и, глядя на этого милого, пушистого котенка расплылся в улыбке.
Ещё один счастливый день подаренный судьбой, ещё одно мгновения в объятиях любимых рук, наслаждаясь ровным дыханиям второй половинки сердца. Нет! Кто сказал половинки, целого, целого сердца. Как сложно находить любовь и как легко можно ёё потерять. Потихоньку веки отяжелели, провожая две бедные души в блаженный мир снов. Их чудные сновидения хранит Бог снов, посылая небесных ангелов шептать убаюкивающие колыбели уставшим сердцам. Лунный свет освещает беззаботные лица, наполняя ночным сиянием робкие улыбки во сне.

Хмельная ночь - дурманит мне рассудок.
Лелеет сон Морфей в седом краю.
Хватают за руки девицы-красавицы.
Садя за стол дубовый в сказочном саду.
Там свечи освещают ночи синеву
И скатерть красным шелком пролилась
по длинному столу.
Морским узлом сплелись руки
в ладонях согревая вечную любовь.
Глаза тонули в страсти муках
скрывая в Царстве снов
два силуэта отчаянных судьбой.

Свиданья нам устроили Боги
Не наяву - но хоть в чужом краю.

А утром веки приоткрыв
увижу синие глаза и прошепчу себе сама
В вечернем океане утонув
«Не сплю, не сном была любовь твоя»


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 


элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:14 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Глава 6

Солнце проснулось раньше обычного, ворвалось в уютную комнату, забралось на белокурою головку, светлыми лучиками запутываясь в плотно сомкнутых ресничках.
Паутина нового дня заставила приоткрыть глаза. Лена лениво потянулась, протерла глазки кулачками как маленький ребенок и отправилась на кухню, где под руководством Степнова активно звенела посуда.
Тихонько подкралась сзади и шутливо ущипнула за мягкое место. От неожиданности физрук подскочил на месте сковородка, которую он держал в руках, дернулась и горячий блин, взлетев воздух, приземлился ему на голову.
- Ленка ты что творишь, смотри, что наделала.
Лукавая улыбка спортсменки сменилась заливистым смехом. Одной рукой она прикрыла рот, другой схватилась за живот и покатилась ещё более громким хохотом.
- Ах, тебе ещё и смешно, ну погоди.
От последней фразы у Кулеминой перед глазами поскакал маленький, безобидный зайчик и злой, но смешной волк с советского мультфильма. Интересно кто из нас зайчик, а кто волк. Да и ежу понятно Виктор невезучий охотник-волк, а Лена хитрый убегающий зайчонок. Стати о побеге, по-моему, пора делать ноги.
Тем временим, физрук сбросил с головы остатки теста, когда-то именуемые блином и со словами «Ну сейчас я тебе……» подлетел к девушки и стал щекотать.
- Ну, Вить хватит. Ну, прекрати, - сквозь громкий хрипловатый смех пищала она. – Ну, я больше не могу, перестань, - бегая от него вокруг стола, вскрикивала выносливая спортсменка.
- Что значит, не могу, а посыпать меня горячими блинами значит можешь.
- Но я же не специально, я пошутить хотела, - обижено надула губки девушка, отталкивая руки мужчины.
- Пошутить она хотела, - передразнил он. – Ладно, садись завтракать шутница, - подавая, уцелевши блины, промурлыкал он.
Не смотря на утренний инцидент блинчики со сгущенкой, очень смаковали шкодницы, она время от времени поглядывала на пострадавшего и тут же расплывалась в улыбке.
- Чем сегодня думаешь заняться? - осторожно спросил Виктор.
Улыбка вмиг исчезла с ёё лица и уголки губ опустились.
- Я домой схожу, вещи соберу.
- А родители?
- Я деду звонила, он сказал, вроде ушли и будут не скоро.
- Тогда я с тобой пойду, тебе нельзя тяжести таскать.
- Нет Вить не надо, у меня легкая сумка будет, а тебе лишний раз не надо нарываться на моего отца.
- Ну, хорошо как скажешь, - согласился он, запихивая в рот очередной блинчик.
Лена вдруг отодвинула тарелку и отвела взгляд в сторону.
- Леночка, что случилось тебе плохо, тошнит да? - забеспокоился он.
- Нет Вить все в порядке, просто…
- Просто что?
- Предчувствие какое-то не хорошее, будто случится должно что-то ужасное, - боязно взглянула на любимого.
- Малыш, не беспокойся, все будет хорошо, я рядом и не допущу ничего плохого, ты мне веришь? - закрыв своей рукой ёё ладошку, спросил он.
- Больше чем себе, - бодро ответила блондинка, освещая кухню своей коронной улыбкой.

- Дед, это я, ты где? - войдя в квартиру, крикнула Лена в тишину.
- Я здесь, - выплывая с залы, ответил старый фантаст.
- Я пришла за вещами, быстро соберу и убегаю.
- Леночка мне так жаль, что все так складывается. Я честно старался их убедить, но все без толку, они и слушать меня не хотят, - старик виновато уронил голову.
- Дедуль не волнуйся, ты сделал все что мог, дальше я сама ты главное не говори им про то разрешение, возможно, оно нам ещё пригодится.
- Хорошо внученька, только бы у вас все было хорошо.
- Не кисни, я пошла вещи собирать, - крикнула по пути и скрылась за дверями своей комнаты.
Через минут пятнадцать черная, дорожная сумка была запечатана и Лена отправилась к выходу, но путь ей преградила Вера.
- Мама?
- Лена нам нужно поговорить.
- Неужели ты думаешь, что после вчерашнего я захочу с вами разговаривать, - вскрикнула она, нервно жестикулируя свободной рукой.
- Лена прошу, успокойся, давай подождем твоего отца и все спокойно обсудим, - изобразив приветливую улыбку, протянула женщина.
- Хорошо, - Кулемина младшая резко развернулась и зашла назад в свою комнату.
Швырнув сумку куда-то под стол, прилегла на диван, дожидаясь сложного разговора.
Где-то через час в комнату вошли родители, с какими то странными выраженьями лиц.
Никита, молча, приблизился к дочери, присел на край дивана, как- то странно и загадочно переглянулся с Верой, которая что- то прятала одной рукой за спиной. Женщина чуть заметно кивнула, и отец сильно прижал плечи дочери к кровати, только теперь Лена заметила шприц в руках матери с каким-то не известным лекарством.
- Что происходит, что вы хотите сделать, - вскрикнула дочь, пытаясь вырваться в цепких рук отца. К сожалению силы, были не равные, и уже через секунду она почувствовала тонкую иглу резко в вонзившуюся в вену. Перед глазами все поплыло, а тело стало вялым и непослушным. Нет, она не потеряла сознания, не отключилась от жестокого мира родителей- чудовищ, но полная апатия и безразличия заполонила сознания, выветрив все присущие мысли. Биения сердца замедлилось, и глотать воздух не хватало сил. Она хотела закричать, позвать на помощь деда, но язык совершенно отказывался, шевелится, и от без выходи горькие слезы хлынули с потухших глаз.
Ёё предали собственные родители, не друзья, не любимый человек, а родители. Люди, которые подарили жизнь, и люди которые считают, что имеют власть убить и похоронить любовь, посланную с выше. Погубить родную дочь и ещё не родившуюся жизнь.

Нас предавали многие
Пинали, грязью поливая
хрупкие сердца.

Нас призирали многие
Друзья, учителя.
Нам врали люди, не познавшие любви.
Учили жизни, не умея жить.

Нам говорили это не любовь
Всего лишь легкий флирт и страсть.
А наши сердца шептали
социуму жестокому
« Такая любовь навсегда»

Мы долго убегали
стараясь, голос сердца заглушить
Мы честно так старались
друг друга вовсе не любить.

Но перекрестком серых будней
сменялись яркие огни.
Как вспышка возвращались чувства
Ломая грань святой земли.

Людской закон не позволял любить
А мы порвали цепь
И испытанья все прошли.

Сорвав железные оковы
сменили кольцами судьбы
и плюнули в лицо народу
людской закон, меняя на мир любви.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:16 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
« Вражда между близкими бывает особенно непримирима».
( Публий Карнелий Тацит)
Никита и Вера взяли дочь под руки, и повели к выходу. На звук открывающейся двери вышел Петр Никонорович.
- Лен ты уже ухо… - наконец он оторвал глаза от книги, и его взору предстала странная картина. Лена в полубессознательном состоянии висела на плече у отца, а Вера поспешно натаскивала туфли.
- Что здесь происходит, куда вы ёё видите?
- Отец не лезь, и так кашу заварил, вовек не расхлебаем.
- Никита если вы что- то сделаете Лене без ёё согласия, ты мне не сын, слышишь, я от тебя отрешусь.
- Не лезь в наши разборки, сами разберемся.
- Никита ты как с отцом разговариваешь, я не для того тебя растил, что бы ты вот так мне в душу плевал.
- Я НИКУДА ТЕБЕ НЕ ПЛЕВАЛ ПРОСТО, ЕСЛИ БЫ ТЫ ПОЛУЧШЕ ЗА НЕЙ ПРИГЛЯДЫВАЛ, ОНА БЫ НЕ СПУТАЛАСЬ С ЭТИМ СТАРИКОМ.
- Стариком? - недоуменно переспросил писатель. - Между прочим, Виктор моложе тебя.
- Может он и моложе, но для моей дочери слишком стар, по играется ею и найдет себе куклу помоложе.
- Куда уже моложе Лене всего семнадцать, - старик глядел на сына стеклянными, осуждающими глазами.
- Это сейчас семнадцать, а исполнится двадцать пять вышворнит как мусор. Девчонке всю жизнь сломает, она ведь на него всю молодость потратит.
- Не суди человека по возрасту, ты ведь его совсем не знаешь.
- А мне и знать не надо, спутаться со своей ученицей мог только аморальный человек, - рявкнул мужчина и потянул дочь с квартиры, следом молча, вышла Вера.
Старый фантаст обессилено опустился на стул, приложив ладонь к сердцу. Ситуация казалась без выходной но седеть сложа руки ещё хуже и он схватил телефон.
- Алло Виктор, ты меня слышишь?
- Да Петр Никонорович, почему у вас такой встревоженный голос, что-нибудь случилось?
- Вить даже не знаю, как тебе сказать, - писатель на секунду замялся, подбирая слова. - Вера и Никита схватили Лену и куда – то потащили.
- Как это потащили, куда? - голос Степнова имел нотки тревоги и раздражения.
- Я не знаю, но слышал, как Вера утром упоминала о частной клинике Добровских, - фантаст тяжело вздохнул. - Виктор я честно пытался их остановить, но безрезультатно.
В ответ послышались лишь короткие гудки.
« Господи как же страшно, вцепились своими мерзкими руками как осьминог в добычу, и тащат по хмурому серому коридору, вроде и люди есть, а позвать на помощь не могу, не могу произнести ни звука, Витя родной ну где же ты любимый, когда так нужен, молю спаси нас, ты же обещал всегда быть рядом. Где ты?»
Расталкивая посетителей, Степнов, несся как угорелый, по не малоизвестной Московской клинике Добровских. Пронесся по светло- бирюзовому коридору первого этажа свернул на право, взлетел по лестницы и как позову сердца, побежал в конец коридора второго этажа. Там под гинекологическим кабинетом он заметил три знакомые фигуры, разыскать их было не трудно, так как холл был практически пуст.
- Что здесь происходит? - грозно рявкнул физрук, окидывая презрительным взглядом присутствующих.
- Исправляем ошибки нашей дочери,- прорычала Вера, нагло глядя мужчине в глаза.
- Этот ребенок не должен появится на свет, - добавил Никита.
- Ну, знаете, это не вам решать, а нам с Леной.
- А Лена уже все решила, мы предложили ей прервать беременность, и она согласилась.
Не веря своим ушам, Степнов перевел взгляд на Лену, которая одиноко стояла у стенки, потупившись в пол.
- Согласилась, значит, - прорычал он. - Ну что же счастливо оставаться, и развернулся на сто восемьдесят градусов, чтоб уйти.
Лена сползла вниз по стене и, сложив руки на животе, прошептала:
- Я не отдам своего ребенка, не отдам.
Сделав шаг, Виктор остановился, услышав слабый голос своей любимой.
Он развернулся и, приблизившись, присел перед ней на корточки.
- Лен ты здесь по своей воли?
Словно не слыша его вопроса, она снова прошептала безжизненным голосом.
- Не убивайте моего ребенка молю…. Витя спаси его, спаси нашего малыша.
Застыв в недоумении, Степнов быстро сообразил, что к чему, он дернул рукав ёё кофты, оголяя руку, и тут же нашел, что искал, на тонкой синей линии ёё чуть заметной вены красовалась темная пятнышко от недавнего укола. Он повернул голову на Кулеминым и глазами черными от ярости прожег едким дымом ненависти узников его будущей семьи.
Вера и Никита, потерпевшие поражения стояли, молча время, от времени переглядываясь, словно мысленно обменивались информацией.
- Значит, сама говорите, - и, поднимая девушку на руки, добавил. - Вы мне ещё за это ответите, кинул им в лицо, прошмыгнул мимо с Леной на руках.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:20 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Дойдя до своего подъезда, Виктор почувствовал, как тело девушки обмякло в его руках, он взглянул на бледное лицо Лены и понял, что она потеряла сознания. Прижав любимую плотнее к себе, ускорил шаг.
« А что меня собственно удивляет, после скольких событий, после таких стрессов не точно беременная, а и здоровый бык в обморок упадет» - думал Степнов, поднимаясь по лестнице.
Войдя в квартиру, физрук бережно опустил Лену на диван, укрыл мягким пледом и, увидев, что ёё рука безжизненно свисает с ложа, аккуратно поднял и положил на плед.
Отрыв в телефонной книге нужный номер, быстро нажал на вызов.
- Алло Оксана, это Виктор.
- ……
- Да случилось, ты не могла бы срочно приехать ко мне.
- ……
- Спасибо, жду.
Через минут пятнадцать позвонили в дверь.
- Оксана, спасибо, что так быстро, проходи в комнату, - запирая за одноклассницей дверь, проговорил мужчина.
- Вить объясни, наконец, что случилось.
- Эх, родители Лены вкололи её какое-то вещество, и она долго была в неадекватном состоянии, а теперь вот потеряла сознание. Они против наших отношений и ребенка, - с робким отчаяньям в голосе подал он.
- В таком случае это может быть укол, провоцирующий выкидыш. Вот только откуда у них подобные лекарства, их не так просто достать.
- Да нет, я разыскал их у кабинета гинеколога, так что этот вариант отпадает. А на счет лекарств, для них это не проблема, они врачи - ученые.
- Так мне все ясно, измеряя давление девушки, - вздохнула Кравцова.
- Что не так?
- Давления сильно упало, я, кажется, догадываюсь, что они ей вкололи. Ну, ты Вить не волнуйся, все будет в порядке, оно конечно опасное для беременных, но Лена сильная, у нее выносливый организм, так что отлежится денек другой, будет хорошо питаться, избегать стрессовых ситуаций и тут, же восстановит силы.
- Правда, Ксюш, а ты уверена, что это не отразится на здоровье малыша?
- Сто процентной гарантии никто не дает, но если соблюдать режим все обойдется. Вот рецепт, - она протянула не большой желтый листик. - Купишь витамины, для поддержания материнского организма и будешь давать по одной таблетке три раза в день. Все понял?
- Да Ксюш спасибо тебе за все.
- Да не за что, только не называй меня больше Ксюшей, терпеть не могу, со школы ещё никто так не зовет.
- Хорошо, - хитро улыбнулся мужчина. - Пойдем, провожу.

Лена приоткрыла глаза и осмотрелась, распознав знакомую обстановку облегченно вздохнула и села в кровати. Неужели все позади, неужели жизни моего малыша больше ничто не угрожает, нежно погладила животик, будто устанавливая невидимую связь с крошечной жизнью, под ладонями почувствовалось легкое, почти не уловимое тепло.
А Витя не соврал, говоря утром, что всегда будет рядом, он снова вытащил меня с того света, как тогда после аварии, его голос звал меня, звал, пока я не вернулась. А родители, разве такое прощают, нет, с этого дня я сирота. Невыносимая боль сжала истерзанное девичье сердце, впуская в чуть остывшую кровь яд – потери. Сегодня она хоронит прошлое, что бы обрести будущее. Виртуальная смерть родителей просто не обходима для создания собственной семьи, для возможности обрести и удержать счастья, для будущего того ангелочка, которого она носит под своим сердцем. Поток непрерывных мыслей прервал все тот же родной, бархатный голос.
- Леночка, как ты себя чувствуешь, - обеспокоено ищет контакт с изумрудными глазами, но безуспешно, Кулемина ловко прячет зелену очей, не пересекаясь с океанной голубизной.
- Лен посмотри на меня, пожалуйста, - робко подняла глаза и тут же спрятала под длинной челкой. Мужчина взял ёё за руку, поднес к губами и почти не весома поцеловал горячими устами. - Ленок не переживай то что было сегодня больше не повторится никогда, это я тебе обещаю. Ты меня слышишь?
Ничего не ответив, девушка все также изучала узор на одеяле.
- Ну, Лен скажи хоть что-нибудь.
Вдруг Виктор замечает, как на покрывало начали падать прозрачные капельки слезинок, они ровной дорожкой, одна за другой скатывались с шелковистой кожи бледного лица.
- Девочка моя ты что плачешь, ну ты, что, в самом деле, все же хорошо, - бережно прижал любимую к себе. Лена доверчиво уткнулась в грудь, все громче и громче всхлипывая, через мгновения воротник лазурной рубашки намок и приобрел темно синий цвет под волной отчаянных слез. - Родная, ну хватит, ну, ну, - ласково гладит по спине и головке, шепча на ушко утешительные слова. - Лен это уже не смешно, ты меня пугаешь, то смотришь в одну точку и молчишь, то рыдаешь, а ну успокаивайся, тоже мне спортсменка, - шутливо строго выговорил физрук, смахивая слезинки с ёё щек.
Как нестранно, но Лена притихла, пристально посмотрела в чисто сини глаза и на конец-то заговорила.
- Вить представляешь, я сегодня стала сиротой при живых родителях, - и снова прижалась к его груди.
- Но ведь ты не одна, у тебя есть я и дед.
- Да ты прав, Вить, а ты хочешь, чтобы мы с тобой стали мужем и женой? - неожиданно спросила она.
-Что за странный вопрос, конечно хочу.
- Тогда давай повенчаемся, и нас уже никто не сможет разлучить.
- Повенчаемся, ну а…
Увидев замешательство любимого она решила объяснить.
- Вить ну смотри, наша любовь явно нам послана с выше, и браки закрепляются на небесах по этому и создавать наш союз надо в церкви что бы у нашей любви были ангелы-хранители.
- Леночка какая же ты у меня умничка, - нежно чмокнул в носик, восхищенно глядя на свое сокровище. - Знаешь один ангел у меня уже есть и я сейчас на него смотрю .
- Подожди это еще не все, обвенчаться нужно в другом городе так, что бы никто не знал, а когда вернемся, позовем Ранеток и Игоря Ильича с Соней и распишемся, воспользовавшись дедовым разрешением, только главное что бы на протяжении десять дней родители ничего не пронюхали иначе аннулируют брак.
- Все-то ты продумала, - и, не дождавшись ответа, страстно впился в сладостные, пьянительные как нектар сочного персика губы.
Дождливое утро постучало в окно московской квартиры. Воздушные полупрозрачные капли летнего дождя смывали мрак прошлых дней. Теплая роса отражалась звездным пеплом во владениях зеленой фауны, напоив живительной силой лепестки увядших цветов и стволы изжажденных растений.
Виктор сквозь сон провел по чуть теплой простыне, продвигая ладонь к подушке, не нащупав предмет поиска, застыл, затем приоткрыл сначала один глаз, затем другой. «Что за……», как вдруг учуял легкий аромат ризотто и ещё чего-то неопределенного, а с кухни доносилось чуть слышное шуршание. Лена стояла у окна и смотрела куда-то вдаль. Степнов тихо подошел к ней, сложил руки на талии и нежно поцеловал в шею.
- Ты чего не спишь?
- Я своему котику завтрак готовила, - откинув голову мужчине на плече, прошептала она.
- Завтрак это хорошо, - но перевив взгляд на стол ахнул. Помимо ризотто на обеденном столе в огромной фарфоровой тарелке, величаво красовалось сочное, румяное жаркое, кувшин с апельсиновым соком и стаканы к нему, а на краю в стеклянной вазочке какие-то шоколадные квадратики.
- Ты это же, во сколько встала? - с глазами попять копеек, уставился на нее.
- Где-то в шесть. Ну не смотри ты так на меня, я не больная, просто, когда идет дождь мне не спится, а приходит такого рода вдохновение.
- Лен, Оксана говорила тебе отдыхать нужно, а ты тут по кухни скачешь.
- Ничего я не скачу, между прочим, для тебя старалась, - она скрестила руки на груди и обиженно надула губки.
- Ну, прости, - легонько коснулся плеча. - Ладно садись завтракать будем, а затем собираться.
- Слушаюсь мой командир, - хитро улыбнулась Лена.
- Так-то лучше.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:23 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
- Солнце ризотто просто класс, а о мясе я вообще молчу, прям так и тает во рту, - набив полный рот, невнятно прокудахтал Виктор.
В ответ Лена лишь улыбнулась, любуясь трапезой будущего мужа.
- А что это? - указал он на стеклянную вазочку.
- Это, - перемещаясь на колени Виктору и обвив одной рукой шею, отвечает. - Птичье молоко.
Отрезает кусочек и отправляет мужчине в рот. Тоже самое проделывает Степнов, затем слизывает остатки шоколада с ёё губ и целует сладкие уголки.
Накормив друг друга сладостями, они отправились собирать вещи.
- Лена у нас только две сумки? - влетел в комнату физрук.
- Нет у шкафа ещё одна, я сложила в нее твои вещи.
- А-а, когда ты успела? Впрочем, забудь.
Степнов оперся на косяк, любуясь тем, как ловко его Ленка покрывает прозрачным лаком свои маленькие ноготки.
- Ви-ить, а на чем мы поедем?
- Как это на чем на машине, - легко ухмыльнулся мужчина.
- На чьей?
- На моей, на чьей же ещё.
- У тебя есть машина? - от удивления Лена аж села на диван.
- Конечно, есть, спортсмены не всегда ходят пешком.
- А давно она у тебя, - неугомонная Кулемина стреляла изумрудом своих любопытных глаз.
Степнов как-то переменился в лице и, подойдя к ней, присел рядом.
- Отец оставил, - он глубоко вздохнул. - Честно говоря, после его смерти як ней не прикасался.
- Вить ты некогда не говоришь о своей семье и если не хочешь, я не буду тебя заставлять или расспрашивать, но мне было бы очень интересно узнать о тебе немного больше.
Виктор посмотрел на это белоснежное чудо и понял, что не имеет права скрывать от нее что-либо.
- Лен, это давняя история, - мужчина слегка замялся, рассматривая линии на своей ладони.
- Дело в том, что мой отец был депутатом Госдумы РФ.
- Ого!
- Да. Так вот когда мне было десять лет, наша мать погибла в автокатастрофе, и отец растил нам сам. А семь лет назад его застрелили…. Убийцу так и не нашли, единственное что известно-заказное.
- А у тебя есть ещё кто-то?
-Кроме Веры брат Николай, он взял свою долю и открыл стройфирму в США.
С этими словами он замолчал, глядя куда-то в окно.
- Вить, - девушка легонько погладила волосы мужчины, и, прислонившись, чмокнула плечо. - Извини, что заставила тебя все это вспомнить.
- Все хорошо Ленок, между нами не должно быть секретов и я хочу, чтобы ты знала обо мне все.
Он посмотрел в омут пленительно зеленых глаз, и тут же лицо озарила улыбка.
- Пошли?
- Пошли.
Виктор взял последнюю сумку, приобнял Лену за талию и они вышли с квартиры.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:24 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Глава 7

Ночное небо набросило темно-синюю шаль, бросив в потемки разбитую луну и серебристый пепел. Звезды и созвездья отчетливо пролетали над головой под волны «Русского радио». Длинная, пустая дорога исчезала под мощными широкопрофильными шинами Great Wall Hover. Опасно черный блеск джипа шикарно поблескивал под штучным сиянием придорожных фонарей. В томной тишине спящих городов слышалось лишь тихое рычание двигателя стального механического зверя.
Высокая, зеленоглазая блондинка заняла место на кожаном переднем сидении рядом с водителей. Честно говоря, из-за этого запаха ёё слегка подташнивало, но 170 км/час и приоткрытое окно, сквозь которое врывался легкий ветерок, унося резиново-кожаную смесь ароматов делали свое дело. Девушка смотрела в окно, и погруженная в свои мысли разглядывала мимо проносящиеся деревья, белые полоски на сером тротуаре и совсем молодую луну. Поток мыслей прервали до боли знакомые аккорды когда-то любимой песни. Из мощных динамиков полились окровавленные уроком судьбы слова.
Не такой уж он плохой,
Мама, папа он хороший.
Ну, за что вы так его?
Не за что его не брошу.
Не ругайте вы меня.
Не судите слишком строго.
Пожалей меня родня,
подожди ещё немного.
В изумрудной реке девичьих глаз поднялся уровень воды, на длинных ресничках блеснула влага, а по щеке скатилась одинокая слезинка. Словно кадры черно-белого кино перед глазами мелькали сцены с собственной жизни. Раз яренное лицо отца, полны ненависти глаза, презрительный взгляд матери, убийственные слова бывших, когда-то любимых родителей, удар, пощечина, укол, больница и несбывшееся по воли случая, а может быть велению судьбы детоубийство.
А вот следующий куплет повести ёё жизни заставил слегка улыбнутся, вспоминая школьные стены, первый поцелуй, признания, слова любви и вообще первый …..
Так случилось, я влюбилась
Обойти его не получилось
Кареглазый понял сразу,
что сразил меня одной лишь фразой.
Все забыла, полюбила
Ночи сладкие ему дарила.
Так что мама, не ругайся
Полюбить его ты постарайся.
И снова пронзающая сердце игла боли и разочарования, слушать это ставало все более не выносимо.
Не такой уж он плохой
Мама, папа он хороший
Ну, за что вы так его
Не за что его не брошу
Не ругайте вы меня
не судите слишком строго.
Пожалей меня родня,
подожди ещё немного.
Перевела взгляд на Виктора и со всей нежностью взглянула на профиль любимого мужчины.
Необычный, не привычный
Взгляд его застенчив, симпатичный
За него я буду спорить

И стараться маму беспокоить.

Так случилось, я влюбилась
Обойти его не получилось
Так что мама не ругайся
Полюбить его ты постарайся.

Не такой уж он плохой,
Мама, папа он хороший,
ну, за что вы так его
не за что его не брошу.
Не руга……
- Вить умаляю, переключи, - с нотками раздражения прыснула Лена, не выдержав пытки.
Мужчина, молча, сменил волну, и лишь понимающе кивнул.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:26 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Легкая вибрация в области бедренной кости заставила вздрогнуть, нырнув в карман, Кулемина вытащила кроваво-красную раскладушку, и от имени на дисплее хитро прищурилась.
- Привет Лер.
- Кулемина ты куда пропала? Телефон не отвечает, домой к тебе пошла там какие-то разборки, только мебели с окон не вылетают, у Степнова тоже никто не открывает.
- Лер подожди, не тараторь.
- Ну, так ты где?
- Я ненадолго уехала с города, скоро вернусь, так что вы не теряйте меня. Стати не проболтайся моим родителям, что я не в Москве.
- Ладно, уши ватные рот, зашит.
- Вот и славно.
- Ленка ты хоть возвращайся поскорей, я все понимаю у вас романтический уикенд все такое, но так хочется с тобой пообщаться до отъезда.
- А когда ты уезжаешь?
- Думаю к концу лета.
- Ну, думаю, к концу лета мы вернемся, - Лена хитро улыбнулась, положив руку на колено Степнову, исполнявшему роль водителя.
Новый день сменился ночью, окутывая волшебством снов проносящиеся города России, Где-то там за окном, где- то там позади Рязань, Липецк, Воронеж и вот уже Ростов-на-Дону.
Виктор посмотрел на спящую Лену, которая, свернувшись калачиком, тихо посапывала в соседнем кресле. Одной рукой продолжая удерживать руль, он второй достал плед с заднего сидения и накинул на плечи любимой. Ещё раз, вглядевшись в милые черты столь юного лица и не поверив своему счастью, снова устремил взгляд на дорогу.
Лена приоткрыла глаза, сладко потянулась и посмотрела на уставшего водителя.
- Ви-ить?
- Что солнце?
- Ты устал?
- Нет.
- Ты устал, - утвердительно произнесла девушка. - Давай я тебя сменю.
- Нет Лен у тебя…..
- У меня есть права, - закончила предложения Лена.
- Но…
- И не надо со мной спорить. Ты же знаешь это бесполезно.
- Знаю, ладно только ненадолго, - он вышел с машины и обошел ёё, Лена перебралась на место водителя.
Спустя пять часов.
- Лен, давай я тебя сменю, - не разлепив до конца веки, промямлил Степнов.
- Вить глаза разуй. Ты видишь, какая пробка?
Виктор устремил взгляд сквозь лобовое стекло на длинную машинную очередь.
- Ни фига, - присвистнул он.
- Так стоп, это что уже граница?
- Граница, граница, - промямлила Лена, перебираясь на заднее сидения. Она достала бутылку с водой и сделала несколько, жадных глотков.
- Б-рр, что то холодно.
- Малыш ты замерзла? - Виктор также перебрался назад и при обнял любимую. Он притянул ёё к себе и накрыл губы дерзким, требовательным поцелуем. Жаркая лавина желания прокатила по многочисленным клеткам организма задевая спящее ядро, легкая дрожь сменилась трепетаньем тела. Девушка погладила мелкие кудряшки, на голове мужчины заглядывая в океанные глаза и читая не скрытое желание синего взгляда.
Она села сверху на мужчину страстно отвечая на поцелуй, ее рука активно изучала слегка волосатую мужскую грудь под при расстегнутой рубашкой. Чуток наклонилась, обжигая дыханием кожу шеи, слегка захватила мочку уха, втянула губами, щекоча язычком и нежно покусывая. Не выдерживая пытки этой коварной девчонки, он сцепил зубы и слегка застонал.
– Лена, уммм, прошу, не мучай меня, ммммм, - збивчато шептал он. Впрочем, девушка и не думала останавливаться. Умело, владея язычком, она ласкала мужское плечо, часом оставляя отпечаток пухлых губ. Одна ёё рука впивалась в затылок, вторая добралась до ремня брюк. Когда змейка разъехалась, Лена игриво провела ладошкой по мужскому достоинству. Степнов закрыл глаза, пытаясь сдержать себя, и не набросится на свою мучительницу как дикий зверь, давая ей возможность продолжить опасную игру. Опустив веки Лена, снова впилась в желанные, огненные губы. Распахнула свои длиннющие ресницы и посмотрела в бездонный колодец мутной воды. Дикие огни страсти метали горящие молнии, словно хамелеон глаза менялись от светло голубого до черно- синего оттенка. Дьявольский огонь кипел в расширенных зрачках, не теряя прежней нежности и теплоты во взгляде.
Словно подразнивая своего раба, девушка медленно скользнула огненным язычком от шеи, к подбородку оставляя влажную дорожку на смуглой коже. Когда добралась до губ, впилась страстным поцелуем в вулканичную лаву выдыхаемого желания. Хищные языки сплелись, лаская друг друга щекочущем теплом ,насыщаясь и наслаждаясь каждым прикосновением.
- Я хочу тебя, - прошептал он, с придыханием, притягивая в плотную девичий силуэт.
- Что тебе мешает? - лукаво улыбнулась, чертовски привлекательная блондинка, стреляя дьявольским взглядом в раскаленного до предела физрука.
Он словно наделенный властью, правом владеть ею, прильнул к юному телу, тесно сжимая в объятиях. Одна рука пробралась под бежевую футболку, расстегнув лифчик, проникла под гипюровою ткань, лаская маленькую грудь, вторая скользит вдоль позвоночника, проникая под грубую, джинсовую ткань и интимную часть женского гардероба. Теперь ёё очередь наслаждаться букетом ласк. Виктор, словно вампир, впился в шелковистую кожу шеи, прекрасно понимая, что ставит клеймо своей любви.
Вздохи, ахи, стоны, горячее прерывистое дыхание, крики удовольствия и наслаждения, скрип и репения кожаных сидений и всё это под волны «Взрослого радио».
«Вдох, выдох и мы опять играем в любимых
Пропадаем и тонем в нежности заливах
Не боясь, не тая этих чувств сильных
Ловим сладкие грезы на сказочных склонах»
Вдох - Ленкины джинсы летят в сторону руля.
Выдох - брюки Виктора покоятся на коробке передач.
Вдох - проникает в столь желанную влагу, чувствуя, как ёё мускулы сжимаются и разжимаются вокруг его плоти.
Выдох - толчок, ещё один более уверенный, резкий, насыщенный приливом эйфории.
Вдох - выдох словно утопает, идя ко дну, и снова вырывает жадно хватая воздух над штормящими волнами дикого небоскребного желания.
Вдох - выдох движения в темп, отбивающими ритмы телами подымающимся грохоту экстравагантной музыки.
И мое сердце бьется в такт с твоим
Отмеряя нежными секундами ритм.
Не молчи, ты просто говори со мной
Дай крылья мне,
Дай силы взлететь над землей.
Пустой покинуть мир
Забыть пустые лица
И вечно плыть по небу белой птицей.
Последний толчок райского наслаждения, последний взлет девичьего тела над телом мужчины и нереальной глубины удовольствие, выбрасывает на берег грешные тела.
….Взлетать ради нас все выше небес
И ради нас упасть камнем вниз
Ты любовь моя, ты печаль моя
И если вдруг исчезнешь ты, сойду сума я.
Нет, ты дорога мне как первый лучик весной
И я люблю тебя, и я весь твой.
Лена свалилась с брюнета, тяжело дыша, они отстранились друг от друга насыщая легкие кислородом, но ёё пальцы все ещё оставались сплетены с пальцами Виктора. Откровенно смотрят друг другу в глаза, без тени смущения молча, благодарят пылкими взглядами любящие сердца.
Твои глаза как чистые воды Алтая.
И я таю, смотря на них который раз
И я тану в глубинах твоих дивных глаз.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 


элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:27 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Мощный взрыв машинных серен, заставляет, вернутся на землю.
Виктор подскакивает, не забыв врезаться башкой в крышу джипа, Лена прикрыв ладошкой рот, хихикает.
Натянув брюки и передав девушке джинсы, быстро уселся за руль и сдвинул с места железного зверя.
Лена, блаженно улыбаясь, у краткой поглядывала на любимого, вспоминая их не давнюю шальную игру. Как не странно, но от таких ёё взглядов он заливался краской, что выглядело довольно таки комично. Он усердно стался следить за дорогой, замещая эротические эпизоды порока, дорожным миром, миром автомобилей и шоссе.
И снова мелькают города, но уже чужой страны: Мариуполь, Бердянск, Мелитополь, Джанкой. На подъезде к следующему населенному пункту Лена невольно залюбовалась красотой матушки природы, по одну сторону дороги расселялись огромные виноградные поля - виноградная лоза, переплетаясь зелеными ветвями, друг с другом, подставляя лучам солнца свои сочные сердцевидные листья и ягодные плоды. По другую сторону дороги на далеком побережье синело черное море, а на его окраине вершина потухшего вулкана Кара-Даг. Высунув голову из окна, Лена почувствовала чистый прозрачный воздух, напоенный ароматом полыни и освежающими, легкими бризами. Виктор тоже был завороженный красотой столь далекого края и хоть эта местность для него не открытия все же оголенные серо- палевые горы-холмы, запах теплого моря и вид недалеких степей явно увлекали.
- Коктебель- страна голубых вершин, - ответил Виктор на восхищенный любопытный взгляд спутницы.
- Стой, Вить останови, - не своим голосом заверещал Кулемина.
- Что такое? - аж подскочил на сиденье Степнов.
- Останови немедленно, говорю, - взвела тревожным басом блондинка.
Полный недоумения физрук, резко заскрипел дисковыми тормозами модного джипа.
- Анька это ты?
- Ленка? - полная удивления кареглазая брюнетка выпучила на спортсменку огромные, стеклянные глаза. - Ты что здесь делаешь?
- Ем…. Мы с Витей в Ялту едим, - выпалила она на одном дыхании и указала на мужчину сложившего руки на капот черного джипа.- А ты-то как здесь оказалась?
- Я в порт еду.
- В порт, зачем?
- Понимаешь, корабль, на котором проходит практику Антона с мореходкой будет здесь три дня, а я так хотела его увидеть.
- Понимаю, - она обняла ранетку за плечи. - Ань, а ты с кем и на чем вообще добираешься?
- Я одна и на попутках, ведь самолетом лететь дорого, а мне и так пришлось песню продать чтобы родителям помочь.
- А как же Наташа?
- А что Наташа, у нее с Костей все хорошо, зачем их отрывать друг от друга.
- Ладно, садись мы тебя подвезем, правда Витя.
- Куда же мы денемся, падай на заднее сидение Прокопьева.
Рассевшись по своих местах, они тронулись с места.
- Ань ну ты даешь, поехать одной в другой город, в другую страну, - Ленка развернулась к подруге, устанавливая визуальный контакт с собеседницей. - Так далеко от дома, нет, я бы не смогла.
- Это потому что твой любимый человек рядом с тобой, а не за тысячи километров, а если бы ты не видела его год, то запела точно также.
- Да ты права, не только на шоссе, но и в море одна бы вышла, - и со всей нежностью и благодарностью взглянула на владыку ёё сердца.
- Я тебя выйду, - улыбнулся Виктор.
Спустя час они забросили Прокопьеву, в Севастопольский порт, и отправились в свой пункт назначения.
Ялта. Кто сказал, что рай на земле не возможен, это же как Париж - увидеть и умереть. Высокие, пышные горы, слегка за снежные где- то там под облаками, густые сосновые леса и напоенный смолистым ароматом воздух, могучие, не преступные скалы и песочные подобно золотой россыпи берега. А море, море коктейль стихийной воды, ветер поднимает волны и ударяет о те самые скалы, прозрачные брызги растворяются в воздухе, насыщая его свежестью юга.
- Вить я так устала.
- Знаю малыш, но мы уже приехали, - он заглушил мотор.
- Как уже?
- Да. Ты посиди в машине, а я пойду, сниму нам коттедж, окей,- он чмокнул любимую в щечку и выпорхнул с джипа.
Лена устало откинулась на спинку сидения, но не успела прикрыть глаза, как вернулся Виктор.
- Все Ленок, пойдем.
- Что, ты уже снял?
- Да, а чего тянуть.
- Ну, у тебя впрямь суперменская скорость.
- И не только скорость, - лукаво улыбнулся мужчина, вынимая сумки с багажника.
- Что, я о силе, о силе ведь я спортсмен.
- А-а, - Ленка загадочно улыбнулась, следуя за Степновым. - Вить ты что шутишь, это же не коттедж, а целый дом.
- Ну, он пустует, и мне захотелось, чтобы моя принцесса, хоть несколько дней пожила во дворце.
- Но это же безумно дорого.
- За деньги не волнуйся, они у нас есть, ну, не стой ты как вкопанная, в дом пошли.
Лена вошла в огромный двухэтажный дом и была сражена на повал. Шикарная зала сеяла при множественном освещении, подвесной люстры, небольшой камин и белая медвежья шкура у него, бежевый диванчик у окна и две зеленые пальмы в круг, кресла, журнальный столик и начищенный до блеска ламинатный пол. Наверх вела полукруглая дубовая лестница с черными железными поручнями. Лена вошла спальню и приземлилась на королевскую кровать, прикрытую золотистым покрывалом, не успела ёё голова, прикоснутся подушки, как она уснула.
- Лен тебе, что на обед заказа...ть.
Видимо придется выбрать на свой вкус, - прошептал, накидывая на Лену покрывало, он бережно погладил ёё златую головку, и тихо прикрыв двери, скрылся за ней.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:29 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
- Леночка солнышко просыпайся.
- Ммм, Вить ты изверг, ну дай поспать, - не разлепляя веки, пробормотала Кулемина.
- Лен нам нужно идти церковь искать, но если хочешь, я могу сам…..
- Нет, я сейчас буду, готова, - она ураганом вскочила и скрылась в ванне. - Вить ну чего ты расселся, вбежав в комнату, возмутилась девушка.
- Лен ну чего ты как на пожар.
- Нет, вы только на него посмотрите, сначала он меня будет, а затем «нам некуда спешить», - скорчила гримасу Кулемина, таща физрука из дому.
Как только она вышла на солнечный пляж в ёё глазах зажглись загадочные огни – озорные огни счастья.
- Вить, вот она.
- Кто? - Не понял мужчина.
- Церковь, представляешь, и ходить никуда не надо. Виктор проследил за ёё взглядом и его глаза впрямь-таки зацепились за предмет поиска.

Выше Фороса, на одинокой отвесной Красной скале виднелась изящная церковь.
- Пойдем, - Виктор взял Лену за руку, и они стали подниматься по крутой лестнице, ведущей на вершину скалы.
Подойдя к воротам Лена, заметила старушку, кормящую голубей. Судя по всему, она была местной.
- Здравствуйте, - поздоровалась спортсменка.
- Здравствуй девонька.
- Скажите, пожалуйста, а что это за церковь?
- О, детонька это церковь Воскресения Христова. Да впрочем, это не совсем церковь, а скорей храм.
- А что о ней известно?
- Ну, сооружена вроде как в 1892 году, в память о спасении императора Александра 3 и его семьи при крушении поезда в котором царь возвращался из Крыма в Петербург. Мозаичные роботы выполнены итальянцем Антонио Сальвиатти, а интерьер расписывали известные художники. Маковский и Корзухин.
- Ви-ить, - умоляюще посмотрела она на мужчину, губами как бы протягивая плииииз.
- Лен ты посиди пока вон на той лавочке, а я пойду договорюсь.
- Ага, - аж подскочила Ленка и на радостях поскакала к скамейке.
Виктор только лукаво улыбнулся, любуясь этим ребенком, и направился в храм.
Прошло минут двадцать, а Степнова все не было, от нетерпения девушка перемещалась на лавке бессчетно раз, то закидывала ногу на ногу, то складывала их на лавочку, то локтями упиралась в колени, подпирая щеки, то просто вертела головой. На конец-то с ворот выплыл знакомый мужской силуэт.
- Ну, - вмиг подлетела она к нему. - Ты договорился, что сказали?
- Лен, Лен подожди, я знаю, как ты хотела именно эту церковь но….. к сожалению, часть храма на реставрации именно та в которой проводятся венчания.
Лена обреченно уронила голову.
- Лен, ну не расстраивайся, мы, что-нибудь придумаем.
- А я уже придумала, - озарив мужчину лучезарной улыбкой, пропела девушка. – Я надеюсь, священники здесь не нуждаются в реставрации, загадочно улыбнулась Кулемина и поспешила к лестнице.
Сделав несколько шагов Лена, почувствовала слабость во всем теле, и перед глазами все поплыло. Виктор заметил, как она пошатнулась, и в мгновения ока подлетел к любимой, подхвачивая на руки.
- Леночка что с тобой? - спросил мужчина с нотками тревоги и взволнованности в голосе.
- Все хорошо, просто голова закружилась. Вить опусти меня, - пытаясь, высвободится слабо, проговорила девушка.
- Нет уж солнце, чтобы ты, где-нибудь здесь навернулась.
- А так мы вмести навернемся на этой лестнице, смотри ведь какая крутая, - попыталась навести аргумент девушка.
- Не бойся я же спортсмен, а спортсмены…
- Никогда не падают и не сдаются, - закончила она его предложения и, поняв, что спорить бесполезно поудобней умостилась в руках любимого.
- Верно, - воскликнул он, осторожно спускаясь со своим сокровищем на руках по каменным ступенькам.
Войдя в дом, он опустил ёё на кровать.
- Это я во всем виноват, эта дорога очень утомила тебя, а в твоем положении нужно побольше отдыхать.
- Вить, но ведь ничего не случилось, все в порядке, - она пододвинулась к нему, поближе обвив шею руками, чмокнула в щеку.
- Правда, - с недовериям заглянул в изумруд ёё глаз.
- Ну конечно, я хорошо себя чувствую, только подташнивает слегка. Так Степнов я не поняла ты, что мне не веришь? - шутливо пнула его в бок.
- Верю, верю, - подняв руки вверх как бы сдаваясь, улыбнулся Виктор.
Восходящее солнце юга купается длинными лучиками в морских волнах, возвышаясь над высокими горами Ялты. Курортный город встречает рассвет морским шумом и криком чаек.
- Ленусь просыпайся, - Виктор присел на край кровати, нежно водя пальцами по бледной коже девичьего лица.
- М-м Вить ещё чуть- чуть, - сквозь сон схватила его ладошку и прижала к себе.
- Леночка я все сделал, как ты просила.
- И во сколько? - сон как рукой сняло.
- В двенадцать.
- А сейчас сколько?
- Почти десять.
- Витя я же ничего не успею, - завопила блондинка. - Ты, почему меня раньше не разбудил?
- Ну, ты так сладко спала….
Ленка схватилась за голову, пытаясь привести мысли в порядок.
- Лен да не переживай все ты успеешь, стати вот, - он на секунду отвернулся и тут же протянул девушке огромную бежевую коробку перевязанную шелковой лентой.
- Что это?
- Открой и посмотри, - хитро улыбнулся мужчина.
Лена потянула за край ленты и сняла крышку, под слоем бумаг лежала белоснежная, полупрозрачная, почти воздушная ткань.
- Вить я, у меня слов нет.
- Не надо ничего говорить, ты тут собирайся, а я пошел, стати на туалетном столике, ты найдешь все необходимое.
Лена ещё с минуту сидела в недоумении, а затем направилась в ванную, приняв душ и вытянув волосы, она снова подошла к манящей коробке, как только рука потянулась к ней, за спиной послышался грохот и легкое топанье гнома.
- Анька ты! Ты что здесь делаешь?
- А мне Виктор Михайлович позвонил, - миниатюрная брюнетка захлопнула за собой дверь. - Сказал, что тебе помощь нужна, а он вряд ли, чем поможет.
- А как же Антон?
- А что Антон, он тоже здесь, стати помогает твоему суженому.
- Обалдеть, - выдохнула блондинка, садясь на кровать.
- Нам стати тоже пора, - поймав недоуменный взгляд, додала.- Но одеваться.
- А, ну давай.
Прокопьева слегка завела белокурые волосы невесты, чуток присобрала их вверх пуская несколько локонов на шею. Нанесла легкий макияж, белые тени, светло розовую помаду.
- Ну, Ленка, а что на голову? - обратилась Аня, застегивая змейку на платье.
- Ой, Ань, а я не знаю, сейчас Витя говорил, что-то о туалетном столике, - приподняв подолы платья, она подошла к тумбе. Открыла синюю бархатную коробочку и достала маленькое золотое сердечко на тоненькой цепочке.
- Анют застигни.
- Ого, какая красота.
Ленка лишь довольно улыбнулась, рыща глазами по столику. Взгляд привлекла коробочка средних размеров обтянутая голубой, льняной тканью.
Она распахнула ёё и от увиденного упала на стул стоявший рядом.
- Ань смотри.
- Вот это да, - Прокопьева ахнула, доставая с коробки серебристую диадему, она повертела ёё в руках, а затем, недолго думая, примостила ёё перед кудрявой прической невесты.
- Ты просто королева.
- Да ладно тебе. Ну, все пошли.
- Пошли.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:30 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
- Антон, Антон ты где?
- Я здесь, - подлетел блондин.
- Слушай, побудешь, сегодня моим старшим братом, поведешь сестренку к алтарю.
- Я с радостью все равно моя сестра ещё мала и не скоро удосужит меня такой чести.
Из дома показалось два светлых силуэта, высокая блондинка в белоснежном трех яростном платье без бретелек, словно фея парила над землей в ангельском облике. Вздымаемые ветром воздушные слоя платья цвета невинности, слегка простенького дизайна как нельзя лучше подчеркивало ёё стиль.
Шаг за шагом под руку с Антоном, она и не заметила, как ёё рука вложилась в руку любимого, под ногами золотистый песок, над головой голубое небо и белая арка алтаря, а за ней на горизонте бесконечное море – самая сильная и устрашающая стихия – вода в лице синевы Черного моря.
Став под алтарь с любимым, Лена почувствовала, как ёё сердце стало выбивать бешеные ритмы, она плотнее сжала его руку и глубоко вдохнула, готовясь потерять свободу.
Виктор лишь искренне улыбнулся и кивнул священнику:
- Отец Анатолий можно начинать, больше никого не будет.
Батюшка с неким удивлениям окинул четверку, жених мужчина лет тридцати, приятной внешности, невеста совсем юная девушка, маленькая девчонка, скорей девочка, чем девушка и молодой парень в военно-морской, флотской форме. Картина довольно странная. Но поскольку судить не свойственно для церковных служителей, он открыл библию и начал свою речь.
- Венчается раб божий Виктор с рабой божьей Еленой. Готовы ль вы Елену взять мужья Виктора, любить ёё во здравии и болезни, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучить вас.
На лице Лены возник ужас и, замявшись, она вскрикнула:
- Нет…


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:34 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
- Нет!
Испуганный Степнов уставился на невесту непонимающими стеклянными глазами.
- Нет! Даже смерть не разлучит нас и да я согласна взять в мужья Виктора.
Все присутствующие облегченно выдохнули.
- Согласны ли вы Виктор взять в жены Елену, любить ёё в болезни и здравии, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит вас.
- Да! Но даже смерть не разлучит нас.
Два влюбленных взгляда встретились переплетаясь в огромной нежности и утопая в океане любви.
Отец Антоний сдвинул брови «такой уникальной пары у него явно ещё не было», и перекрестив пару додал:
- Объявляю вас мужем и женой перед лицом Господним, и пусть он пошлет вам архангелов, хранителей вашего союза. Можете поцеловать жену.
Как сладостная музыка звучало для Виктора слово жена. Его жена Ленка - чудный сон наяву. Он приблизился к ёё лицу и очень нежно поцеловал манящие губы.
Аня и Антон переглянулись и восхищенно выхлопнув в ладошки завопили – Горька, горька, горька, горька. Когда молодожены наконец-то соизволили оторваться друг от друга их случайные свидетели в лице Прокопьевой и Маркина протянули им два белых голубя - символ вечной любви.
Лена и Виктор переглянулись и подняв руки вверх одновременно выпустили белокрылых птиц, которые взлетев переплелись, рисуя сердце в небесах и крылом к крылу полетели в даль небесной дороги. А на высокой красной скале, заиграли колокола, звонко отбивая церковный ритм, святая музыка сливалась с морским шумом и криками чаек, словно само небо и правда приняло и благословило их запретный союз.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:35 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Глава 8.

« Отцы и дети».
«Сегодня годовщина смерти,
Сегодня детство хороню
в который раз.
Изъятое из памяти письмо
Как то веретено.
Срывает пелену из глаз
Мне снова лжет родная мать,
И снова отрывает сердца часть.
Ну как мне научится людям доверять.
Коль предает семья!!!!»

Вернутся домой после солнечной Ялты, оказалось не так просто. Нет, они любили Москву, большой мегаполис, без остановки, без оглядки мчавшийся вперед, где звуки машин и шум на Красной площади не утихали не когда. Но здесь реальная жизнь с реальными проблемами, поглощающая рутина одинаковых дней.
Неделя отсутствия дала о себе знать, в квартире было пыльно и душно, а единственный цветок уже опустил увядшие листья.
- Сейчас срочно нужно убраться здесь, - заявила Лена.
- Ну, Лен…- Степнов жалобно посмотрел на жену.
- Ни каких но, я ска…..зала, - от чего то перед глазами все поплыло и замельтешили черные мурашки, Лена ухватилась за стену пытаясь удержатся на ногах.
- Лена, что с тобой? - спросил мужчина, обхватив ёё за талию. - Лен ответь?
- Н-ничего, просто дышать, дышать очень трудно, - еле слышно прошептала она, ухватившись за его руку.
- А, дышать, - он окинул изучающим взглядом квартиру и подхватив любимую на руки, отнес в залу где опустил на диван.
Затем пробежался по квартире, открывая окна, когда распахнул последнее окно в зале, посмотрел на бледную девушку, метнулся на кухню и вернулся со стаканом воды.
- Вот Леночка выпей и отдыхай, а я уборкой займусь сам.
- Я так понимаю спорить бесполезно, - обреченно выдохнула блондинка.
- Правильно понимаешь. Ты вообще как, как ты себя чувствуешь, может тебе что нужно?
- Вить не суетись, все ок, правда, только тошнит не много, но это пройдет, - она натянуто улыбнулась, опуская голову на подушку. И сама не заметила, как погрузилась в беспокойный сон.
Проснулась в крепких мужских объятиях, попыталась высвободится, безрезультатно, Виктор плотнее прижал ёё к себе , что- то мурлыча сквозь сон. Лена осторожно скинула его руку и взяв телефон проскользнула в кухню.
- Алло, Леха, привет. Слушай, мне срочно нужно с тобой увидится.
- …………
- Да случилось, давай при встречи.
Она захлопнула раскладушку и отправилась назад в комнату, взяв свою одежду, натянула на себя и беззвучно выскользнула с квартиры.

- Лена ты, где была? Я уже весь извелся здесь, проснулся тебя нет, телефон на кухни валяется. Ранеткам позвонил, так те вообще с отъезда тебя не видели и не слышали.
- Вить прекрати орать. Я просто решала одно строчное дело.
- Какое ещё дело?
- Ну, Вить чего ты разбушевался?
Прислонилась к губам мужа и звонко чмокнул. Он тут же сменил гнев на милость и привлек к себе нежно целуя.
- Больше так не делай, ясно, - строго посмотрел в изумрудные глаза.
- Больше не буду, - расплылась она в улыбке, довольная, что инцидент исчерпан.
- Пойдем чай пить.
- Пошли.
Веселое чаепития двух влюбленных прервал звонкий звонок в дверь.
- Да я догадывалась, что они придут, но так скоро?
- Ты о чем это, не понял физрук.
- Не важно.
Лена медленно поплелась в прихожую. Не глядя в глазок распахнула дверь.
- Ну и чего явились?
- Лен нам нужно поговорить?
- Неужели вы думаете, что я стану с вами говорить.
- Лен ты должна вернутся домой и это не обсуждается.
- Ещё как обсуждается. Мой дом здесь, рядом с мужем. Спокойно проговорила девушка, своим невозмутимым видом показывая, бессмысленность разговора.
- С мужем?! - Вера и Никита, словно пораженные молнией переглянулись.
- Ну да, ой извините я вас, кажется, забыла в списки приглашенных внести. Но думаю, вас это не очень огорчило, - наиграно, наивно вымолвила она.
- Что? Вы не имели права, - взбесился Кулемин. - У вас нет разрешения, - он схватил Лену за плечи и тряхнул.
- А на венчания разрешения не требуется, - с кухни показался Виктор. - И отпустите мою жену, - он отстранил тестя, забирая Лену с его рук.
- А, венчания, ну это ничего не значит, - подала голос Вера.
- Это для вас ничего не значит, для врачей, а для нормальных людей очень много значит. Теперь наша любовь защищена от таких как вы. И никакая сила на земле и небе не разлучит нас.
Лена говорила это искренне, подбирая слова сердцем, последней раз пытаясь, достучатся до черствых нравов родителей. Плотно прижимаясь всем телом к Виктору.
- Ну, официально вы просто сожители, и мы как твои родители…
Лена не дала им закончить, она потянулась к тумбочке и взяла большую синюю папку.
- Знаете, я очень не хотела этого, - с горечью в голосе говорила Ранетка. - Но раз вас так интересует официальность, - Кулемина младшая грубо впихнула отцу папку.
- Что это?
- Я конечно знала что врачи с юриспруденцией на разных языках, но не настолько же, пап ты что разучился читать? Там сказано, что вы мне больше не родители.
- То есть как не родители, - испугалась мать.
- Законно. Вы лишены родительских прав. Чего уставились. Я лично написала отказ от вас, и, учитывая то, что вы живете в другой стране и мною опекается дед, мое заявления тут же рассмотрели и одобрили.
- Дочка как ты могла, - вымолила Вера со слезами на глазах.
- Так же как ты смогла бы убить моего ребенка. Но к счастью мой ребенок никогда не будет сиротой, по крайней мере, при живых родителях. А я отныне сирота и до моего совершеннолетия мной опекается дед.
Виктор слушал эту озлобленную девчонку и не мог поверить своим ушам, он не мог поверить, что это его Ленка сейчас разрывает последнюю ниточку в отношениях с родителями. Конечно, он и сам чувствовал к ним неприязнь, но такая крайняя мера. Хотя чему удивляться Лена и сама скоро станет матерью, и тем самим она защищает своего ребенка.
- Ну, все я отдала вам документы и думаю с выяснением отношений покончено, - спортсменка подтолкнула Никиту к двери и на последок кинула. - Аривидерчи, и постарайтесь не потерять Сережку, у вас ещё есть второй шанс стать хорошими родителями.
Девушка захлопнула дверь, перед лицами бывших родителей и сползла вниз со словами полными боли и отчаянья.
- Ну, вот и все.
- Ленка, когда ты успела все это с документами провернуть, - присев напротив девушки спросил физрук.
- Успела, у Лехи связи в опекунском центре, так что он все сделал за не сколько часов, - ответила она, обхватив руками голову, выпуская наружу накопившиеся слезы.
- Ее, мы так не договаривались, не смей плакать, слышишь меня.
- Я чудовище, - с нарастающими всхлипами прошептала она.
- Леночка ну что ты такое говоришь, нежно вытер слезки с лица, на твоем месте я поступил бы точно так.
Она резко прижалась к его груди, обхватив руками, туловище и зарыдала уже во весь голос.
Виктор несколько секунд сидел недвижимо, чувствуя, как ёё хрупкое тело содрогается в его руках, как его рубашка постепенно становится влажной.
- Леночка, пожалуйста, успокойся, я не могу видеть твои слезы, не могу чувствовать твою боль, у меня сердце разрывается, когда тебе плохо, - он поцеловал ёё белокурую головку в макушку и нежно погладил шелковистые волосы. - Я тебя прошу, успокойся, хотя бы подумай о ребенке, тебе нельзя нервничать.
Когда и это не помогло, Виктор понял, что успокоить ёё будет нелегко как вдруг…
Вдруг Ленка отстранилась, заглянула в небесно- синие глаза и, вскочив, скрылась за дверью ванны. Виктор просидел ещё секунд десять в полном шоке, а затем приблизился к белой двери.
- Леночка что случилось? Лен! Открой дверь, я тебя прошу.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:52 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
В ответ полная тишина.
- Ну не молчи, ответь мне. Лен, если ты не ответишь, я вышибу дверь.
Полная тишина уже спящего дома, смешивалась со стуком капель о так и не вымытую посуду в кухонной раковине. А молчания по ту сторону двери больно резало слух.
- Лен ты меня слышишь, - он забарабанил по двери. – Ну, все ты сама напросилась, я выбиваю дверь. Не услышав спасительного для деревянной преграды ответа, он с силой пнул ёё, слабая защелка отпрыгнула и дверь распахнулась.
Глазам Виктора предстала душераздирающая картина, от которой внутри все сжалось, а по телу прокатила мерзкая дрожь. Его любимая сидела на белом кафеле, прижав к себе колени, она то и дело содрогалась от огромных слез. Виктор присел рядом и прикоснулся ёё волос.
- Леночка, девочка моя.
- Уйди, я не хочу, что бы ты меня видел такой, - подняла, на него покрасневши глаза, полные боли и грусти.
- Глупенькая, неужели ты думаешь, я могу оставить тебя в таком состоянии. Иди ко мне. Он протянул руки и за плечи привлек ёё к себе. - Давай пойдем в комнату, нечего сидеть на холодном полу.
Лена ничего не ответила, а лишь плотнее прижалась к любимому мужчине, вдыхая его родной аромат. Ни что так успокаивающие не действовало, как этот легкий, почти неуловимый запах его кожи, тепло его тела и робкие не смелые прикосновения полны нежности. Ни слова, ни утешения, ни чашка горячего чая с любимым молочным шоколадом не в силах забрать ёё боль, а он, он может. Может стереть с памяти все плохое и нарисовать новый сюжет приятных воспоминаний и ощущений.
Виктор разливал чай по красно – желтым чашкам время, от времени поглядывая на грустную Ленку.
«И так уже несколько дней. Нет, с этим явно нужно что-то делать. Не могу видеть, как ёё озорные огни с каждым мгновением тускнеют все больше и больше, угасая».
- Лен ну съешь что-нибудь, - пододвинул назад, небрежно отодвинутую ёю тарелку с макаронами.
Отрицательно покачала головой.
- Лен ну нельзя так, ты уже три дня ничего не ежь, мне больно на тебя смотреть, тощая, бледная, глаза опухшие.
- Не смотри, - кинула колючий взгляд в его сторону.
- Леночка, - нежно сжал ёё ладошку. - Может тебе стоит позвонить родителям, может они все обдумали и…
- Позвонили бы сами. Нет, я не стану дважды входить в одну и туже реку.
Лягушка заерзала, по деревянном столу издавая вибро-звук.
- Алло, - безразличным голосом ответила блондинка.
- …….
- Привет Ань, я тоже рада.
- ……
- А ты давно вернулась и как там у вас с Антоном.
- …..
- Жаль, ну не кисни морячка будешь теперь выглядывать пароход.
- ……
- Что? Какой концерт? Ты шутишь, Анька так это же здорово, - на лице у Лены не произвольно растянулась детская улыбка, а глаза загадочно заблестели. – Конечно, приду, да давай, до вечера.
Лена захлопнула раскладушку и отложи в её посмотрела на Виктора сияющими глазами.
У него как будто от сердца отлегло, а по телу разлилось приятное тепло. Видеть снова эту солнечную улыбку, светящийся зеленые глаза с шальными огоньками, улавливать тот прежний взгляд, такой манящий и такой родной, для него было высшей наградой.
- И куда это мы собрались вечером? - приподняв один уголок губ, осторожно спросил он.
- На репетицию.
- На какую репетицию вы же на каникулах.
- Вить представляешь, - восхищенно выдохнула она, хитро блеснув изумрудными глазами и устремив мечтательный взгляд, куда-то вверх. - Романовский нам концерт организовывает, на большой сцене, - ещё раз выдохнула она.
- И когда?
- Через месяц. Так что репетировать, репетировать и ещё раз репетировать.
Виктор потянул девушку за руку и она умостилась у него на коленях.
- Леночка я так за вас рад, вы такие талантливы, я просто уверен, что у вас все получится.
- Спасибо Вить, - нежно прикоснулась к его губам, параллельно обвив руками шею.
Легкий аромат розмарина в примесь с терпкой корицей смешивался на лестничной площадке и проникал в квартиру. В глубоком голубом небе белые облака, а на душе тоска.
Бывшая ученица школы номер триста сорок пять и сама не понимала, от чего так вибрирует жутким страхом каждая фибра потрепанной души.
Подойдя к старенькому пианино, она смахнула слой годовалой пыли с лакированной крышки. Сразу видно к нему не прикасались годами, и здесь никому не было до него дела.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 


элька297Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:53 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Пальцы сами заскользили по гладким манящим клавишам. Таким же черно- белым как ёё жизнь. Вот только на этом музыкальном инструменте белых полосок гораздо больше, чем в ёё детстве, судьбе, да и жизни в целом. Хотя рядом с Витей все казалось сплошной белой полосой с мелкими серыми пятнами. Порой она и сама не верила в свое счастья, и то и дело щипала себя по утрам, боясь, проснутся.
Первая нота, вторая, вроде память давно выбросила ненужный хлам, а пальцы помнят, успевшую запылится за восемь лет, нотную грамоту. Отшлифованные годами ритмы вечной, классической музыки в лице Бетховена, Баха, Моцарта, Вивальди, Шопена, под навязчивым давлением родителей, ещё сидели занозой в темном уголку души.
«Я терпеть не могла музыку, фортепианный класс, все те скучные сонеты, которые приходили даже во сне. Как тогда, так и сейчас отцу было неважно мое мнение. Не важно, что я больше увлекалась футболом, баскетболом, и спортом в целом, что место концертного платья я с радостью влезала в потертые джинсы и гоняла по крышам с местной шпаной».
Виктор как раз перетирал , только что вымытую фарфоровую посуду, когда с комнаты послышались странные звуки давно не посещающее эти стены. Он застыл секунд на десять вслушиваясь в новое звучание стен, а затем отложив посуду приблизился к зале, слегка приоткрыв дверь.
Лена сидела за фортепиано, легко и уверенно скользя тоненькими ловкими пальчиками по черно- белым клавишам. Сначала это были просто ноты, одна за другой До, Ре, Ми, Fa…….словно урок для памяти. Затем задался ритм, и вот уже отчетливо звучала знакомая мелодия русской попсы. На нежную сладкую музыку, ложились восхитительные слова, которые с уст девушка звучали как пьянительный мед.
Ты прости я ухожу,
Не сумели мы найти наш выход.
Счастья с боку улажу,
Развернусь и дверь закрою тихо.

Он подошел ближе заглянул в стеклянные цвета фейхоа глаза, в которых читалась, боль, тоска и застывшая слеза.

Ошибалась я в тебе,
Но во всем сама же виновата.
И теперь в моей судьбе
Только горечь и утраты.

Словно выдохнула в лицо мужчине последнюю строчку, а по щеке прокатилась горькая слеза, вмиг оборонившись на белую клавишу.

Больше не верить, не слышать,
Не знать.
Болью измерить и не растерять.
Хочешь беги и не шагу на зад.
Ты мой. Эдем и мой Ад.

Ты мой. Эдем и мой Ад.

После небольшого музыкального отступления, послышался второй куплет песни, ёё бархатным, красивым голосом, который сейчас отчего-то потерял нотки хрипловатости и приобрел хрупкую новизну высоты.
Ты разбил мою мечту,
И совсем напрасны сожаленья.
Я в глазах твоих прочту
недоверие и тень сомненья.
Может чувство не ушло,
Но сжигать любовь в словах не стоит
Сохранив твое тепло, я сама собой спорю.

Слова больно резали слух, и хлестали наждаком по сердцу. Он слышал эту песню, но не улавливал суть слов. И только когда строчки материализовались устами любимой, он, наконец, понял, о чем эта песня и какое отношения имеет к ним.
Больше не верить, не слышать,
Не знать.
Болью измерить и не растерять.
Хочешь беги и не шагу на зад.
Ты мой Эдем и мой Ад.
От обворожительного пения Виктор лишь время от времени хлопал глазами и забывал дышать, словно шумный кислород может заглушить какое-то важное слово.
Хочешь беги и не шагу назад,
Ты мой Эдем и мой Ад.
До пев Лена приземлила локти на клавиши, отчего издался громкий звук, и прикрыла лицо ладонями.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Девочка моя (КВМ и только КВМ (автор: слеза))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: