Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Верни меня (КВМ, R)
Верни меня
Lizochk@Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:46 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Верни меня

Назнание: Верни меня
Жанр: Romance, Drama
Рейтинг: R
Размер: Midi
Пэйринг: КВМ
Краткое описание: Лена и Игорь Гуцулов брат и сестра. После разрыва со своим парнем Лена становиться законченной стервой, но вскоре знакомиться с Виктором Михайловичем...
Группы "Ранетки" не существует. Родители Игоря и Лены живут в Швейцарии.
Комменты: http://seriali-online.ru/forum/76-8927-1




Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!

Сообщение отредактировал Lizochk@ - Пятница, 17.12.2010, 16:52
 
Lizochk@Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:46 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
..Гордая - потому что уже унижали!!! Вечная - оттого что душой умерла... Стерва - потому что когда-то бросали!!! ...Зареклась не любить НИКОГО НИКОГДА..

Глава 1.

- Так, Игорек, я готова к труду и обороне. - В коридоре самой примитивной двушки показалась высокая блондинка.
- Хорошо, сестренка, пошли. - Гуцулов Игорь окинул девушку недовольным взглядом.
" Мда, она уже не та, что была раньше. Не та веселая и озорная девчонка с длинной челкой закрывающей красивые глаза цвета изумрудов. А все из-за этого ублюдка, который влюбил ее в себя, а потом кинул, растоптал, как вещь - ненужную вещь! " - Игорь откинул ненужные мысли по поводу его сестры.
- Лен, ты опять? - выйдя из подъезда, Гуцул заметил, что девушка закурила тонкую сигаретку. - Ты же спортсменка!
- Братик, пора бы уже привыкнуть, что я немного изменилась. - Хмыкнула Кулемина.
- Немного?! - Офигевши посмотрел на нее Гуцул. - Ты себя со стороны просто не видишь. Ты же стала законченной стервой! А все из-за какого-то ублюдка, который воспользовался тобой.
- Прекрати! - глаза Лены загорелись недобрым огнем, а голос стал похож на шипение змеи. - Я, кажется, тебя просила не напоминать мне о нем.
Лена выкинула докуренную до фильтра сигарету и направилась в сторону парка, поцокивая шпильками своих туфель.

***
- Здравствуйте, Николай Павлович. - Поздоровались Лена с Игорем, заходя в кабинет директора 345 школы. - К вам можно?
- Да, конечно проходите. - Сказал мужчина средних лет. - Я рассмотрел вашу заявку и принял решение, вы приняты. И с сегодняшнего дня являетесь учениками нашего учебного заведения.
- Спасибо, вам, огромное. Мы вас не подведем. - Улыбнулся Игорь.
- Предлагаю прямо сейчас пойти и познакомиться со своим новым классом! - улыбнулся Савченко. - У них сейчас физкультура.
- О! Вот и отлично. - Сказал Гуцулов.

***
- Класс, ровняйся. - Заорал темноволосый мужчина, когда увидел, что к нему в спортзал зашел директор школы.
- Здравствуйте, всем. Перейду сразу к делу. - Начал говорить командным голосом Савченко. - Знакомьтесь, это Лена Кулемина и Игорь Гуцулов, теперь они будут учиться вместе с вами. Так, что прошу любить и жаловать.
" С пола челюсти то подберите! " - Окинула Кулемина мужскую половину класса.
" Ммм, сколько симпатичных девочек. Надо обязательно с кем-нибудь замутить. Нет, ну и что все парни вылупились на мою сестру, будто красивых девушек не видели. Ох, доиграются они с огнем... Надо будет за Ленкой присматривать, а то опять делов то натворит. " - Подметил про себя Игорь.
Дальше урок проходил в обычном темпе. Лена и Игорь из-за отсутствия физкультурной формы просто сидели и наблюдали, каждый при этом погруженный в свои мысли. Только иногда из раздумий выводил уж больно громкий голос их шумного физрука.

***

- Лен, ну, как первое впечатление? - Спросил Гуцулов у опять чем-то недовольной Ленки.
- Нормально. - Равнодушно ответила та и двинулась в поисках школьной столовой. - А я смотрю ты уже начал пользоваться популярностью у половины женской части нашего класса?
- Да и ты не промах. - Усмехнулся Игорь, когда увидел, как на Кулемину пялиться какой-то парень.
- Чувствую, эта школа запомнит нас на долго! - Довольно промурлыкала Лена и подмигнула какому-то очень симпатичному мальчику.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!

Сообщение отредактировал Lizochk@ - Пятница, 17.12.2010, 16:47
 
Lizochk@Дата: Суббота, 18.12.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Иногда знакомство начинающееся с нелепости перерастает в настоящую дружбу.

Глава 2.
- Привет, Лер, ну что как прошла физра? - Спросила рыжая девушка у своей подруги.
- Да, как всегда... Степашка орал, как резанный. - Хихикнула Лера. - Ах, да, к нам еще новенькие пришли.
- Новенькие? В середине года? - Немного удивилась Женя.
- Ага, парень и девушка, кстати, очень симпатичные, особенно парень!
- Новикова, у тебя же Стас есть! – Вытянулось лицо рыжей от наглости подруги.
- Да ну тебя, скучная ты! - Хмыкнула Новикова. - И, вообще, чего расселась, погнали в столовку, а то я щас умру от голода.
- Мда, Лерк, ну ты как всегда в своем репертуаре! - И две девушки направились в столовою, весело смеясь.

***

" Ну, и где этот Гуцулов? Черт, я его убью... Надо было меня бросить. Блин, че все так пялятся, будто у меня на лбу написано "Дура" - сидела Лена за столом и ковырялась вилкой в своей порции.
- Эм, Лена, кажется? - уставилась на нее кудрявая блондинка. - Можно нам с тобой сесть, а то все места заняты?
- Конечно, это же не моя собственность. - Хмыкнула Кулемина и снова уставилась в свою порцию.
- Меня Лера зовут, а это Женька - моя подруга. - Пыталась завести разговор Новикова, но это как-то получалось с трудом.
- Рада за вас. - Сказала Лена и встала из-за стола. - Приятно было познакомиться.
- Хм, странная она какая-то!!! - сказала Женька своей подруге.
- Ага, надо с ней поближе познакомиться будет... - Задумчиво сказала Лерка, накручивая на палец волосы, что означало крайнюю степень ее озадаченности.

***

- Игорь, где тебя носит? - Раздраженно бросила Лена.
- Ленка, нуууу.... я это.... Ну короче говоря, я записал нас в секцию по стритболу. Завтра первое занятие. - Сказав это, Гуцулов уже приготовился отхватить от Лены больших люлей.
- Что??? Ты офигел!!! - Глаза Лены сначала округлились до нереальных размеров, а потом начали метать молнии. - Я БОЛЬШЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ!
- Да кто тебя спрашивать будет?! Я за тебя уже все решил, так что завтра придется пойти на первую тренировку и ЭТО не обсуждается! - Гуцулов орал на весь коридор. Он понимал, что если сейчас не пойдет в наступление, то Ленка с него живого не слезет.
- Да, кто ты вообще такой, что бы принимать за меня решения? - Зашипела Кулемина.
- Кто я такой?! Я твой брат! СТАРШИЙ! И меня родители оставили за главного. - Продолжал гнать Игорь.
- Ты бы еще вспомнил, кого в детстве первым пеленали! - Хмыкнула Кулемина и направилась в сторону выхода из школы. Она прекрасно понимала, до какого состояния она довела своего брата, но признавать свою не правоту не собиралась.
Выйдя на крыльцо, Лена вдохнула полной грудью.
" Мдаааа, хорошо то как! " - Подумала девушка, закуривая сигарету и двигаясь по направлению ее дома.

***

" Опять эта странная бессонница. Как же я устала! Хочу закрыть глаза и заснуть сном младенца - беззаботным сном. Устала просыпаться от ночных кошмаров, а затем по долгу смотреть в ночное небо и снова думать о нем. У меня практически получилось, да, я забыла его... Но его образ не отпускает меня. Погрешности первой любви??? До сих пор помню его слова: " Девочка, ты о чем? Какая любовь? Я просто с тобой играл. " В тот вечер он уничтожил меня. Он сделал из беззаботной, веселой, спортивной девчонки ЭТО! Стерву - законченную стерву, заглушающую свою боль сменой мужиков. Когда я изменилась? Ни когда бы не подумала, что смогу променять кеды на каблуки, спорт на сигареты, а зеленый чай с лимоном на кофе по утрам. Многие говорят, что просто выросла, но я то знаю, где зарыта правда. А что стало с моим сердцем? Оно превратилось в осколок, попросту говоря в ледышку. Я стала все чаще задаваться себе вопросом: « А есть ли такой человек, который заставит его биться чаще, заставит, вновь плясать в моих глазах тех озорных бесят???». Нет, Кулемина, ты сама выбрала этот путь и пройди по нему достойно, с гордо поднятой головой, так, что бы потом не жалко было сдохнуть. А теперь иди спать, ну же! Ты же научилась делать все на автомате... Забыла слово хочу, есть только надо! И опять эта никчемная луна терзает мою и без того израненную одиночеством душу. Мерзко. Хочется заплакать навзрыд, истерить, но я же сильная. Да, и ни к чему все эти слезы. Это лишь удел слабых, а я сильная и гордая, а главное я еще всем покажу чего я стою!!! "
- Лен? - осторожно позвал Игорь сестру.
- А? Что? - Кулемина, аж вздрогнула от неожиданности.
- Ложись спать, а то время уже 3 ночи. Завтра вставать радо. - Заботливо говорил Игорь, видя, что Кулеминой опять плохо.
- Ладно, Гуцул, спокойной ночи тогда. - Она подошла к брату и небрежно чмокнула его в щеку.
- Ага, и тебе! И еще, Лен, ты только на меня не обижайся за сегодняшнее... Я не со зла. Хотел как лучше, а получилось, как обычно. Если хочешь, можешь завтра не идти в секцию.
- Да ладно, пойду я, пойду... Только если мне не понравиться, я туда не собираюсь ходить. - Лена, оттопырила вперед нижнюю губу и обняла своего брата. - Я же тебя, как бы, люблю.
- Ахаххаха, ну я тебя тоже, как бы. - И Игорь покинул комнату Лены.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:11 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Что было - того не вернуть, просто надо жить настоящим, помня прошлое!

Глава 3.
- Кулемина, ты в курсе, что мы с тобой опаздываем? - Влетел в Ленкину комнату с ошарашенными глазами Игорек.
- Как опаздываем? - Лена аж подпрыгнула от неожиданности, что сразу помогло снять остатки сна.
- Вот так вот. - Орал Гуцулов. - У нас есть 5 минут до выхода. Успеешь?
- Ха, ты еще спрашиваешь! - Ленка сорвалась с кровати и полетела в ванну, на ходу подмигнув Игорьку.
- Фурия. - Пробубнил все еще сонный Гуцул.

***

- Ну, вот, а ты скулил не успеем... Не успеем. - Орала на Гуцула Ленка, когда они прибежали за 15 минут до уроков.
- Блиин, ну Ленчик я же не со зла.
- Я даже накраситься не успела. - Шикнула Лена на Игоря, хотя где-то в душе понимала, что ей все-равно.
Уроки проходили в своем обычном темпе, Кулемина успела схлопотать две двойки, чем почему-то окончательно испортила себе настроение.
" Блин, сегодня явно не мой день. " - Сидя на уроке алгебры, думала Лена. - " Да еще и эта секция по стритболу. Мне так лень..."

***

- Ну, вот и я! - буркнула себе под нос Кулемина, когда заходила в пустой спортзал. - Здесь есть кто-нибудь?
" Хм, походу дела ни кого. Ого! Дык это же музыкальные инструменты! " - Взгляд Ленки наткнулся на стоящие в углу гитары. Рука, как-то автоматически потянулась к бас-гитаре.
" А я ведь раньше играла. Только вот бросила. А может снова попробовать? Ну, хотя бы пока ни кого нет... " - И повинуясь порыву сердца, Лена схватила гитару и начала наигрывать какую-то незамысловатую мелодию.
- Все, Кулемина, считай, ты, номер первый. - Раздался уж больно громкий, выводящий из себя голос, над ухом.
- Ой! - Вздрогнула Лена от неожиданности и быстро отложила гитару. - " Да, что ж такое, какой раз за день меня сегодня пугают. Вот, дура!!! Поиграть ей решилось... Так установка была задана: вычеркнуть все напоминания о старом. Хм... кажется, ты с успехом ее провалила ".
- Прости, что напугал.
- Хм... да можно было и не извиняться, мне все-равно по барабану. - Еидно бросила Кулемина. - Дак, что вы там о номере один???
- Могу тебя поздравить теперь ты будешь играть в школьной рок-группе! - Улыбнулся Виктор.
- Ага, сейчас только шнурки поглажу... Я не собираюсь участвовать в ЭТОЙ школьной самодеятельности. - Ошигевши, Ленка зыркнула на физрука.
- Конечно, погладишь, а еще будешь участвовать в ЭТОЙ школьной самодеятельности. - Решил принять ее правила физрук.
- Может мне некогда?! Вы от куда знаете, я вообще в секцию по стритболу записана. - " О, Гуцульчик, слава тебе... Сейчас хоть отмажусь, от этого придурка. " - Подумала про себя Лена.
- Ну, ни чего... и вообще, я еще не видел, как ты играешь! Так что это еще ни чего не известно... - Тираду Виктора Михайловича прервали завалившие в спортзал девчонки.
- Виктор Михайлович, мы записаться в группу хотим!
- Новикова, что с тобой ты не упала?! И, вообще, почему на занятия не ходим?
- Эмм, Виктор Михайлович, ну... это... Короче говоря, давайте ближе к делу! Вам нужна группа, а мы хотим с Женькой записаться, так, что ручку в зубы и пишите. - Решила аккуратненько перевести тему Лерка.
- Молодец, Новикова, тему хорошо перевела. - Хмыкнул физрук. - Дык, на чем вы хотите играть, девушки?
- Вот уже правильные мысли, а то сразу про прогулы. - Улыбнулась Лера. - Я на барабанах умею играть, ну, а Алехина на клавишах шпилит.
- Молодцы девчонки, хвалю. Новикова, а тебе разрешаю на физру неделю не ходить. - Хихикнул Степнов, понимая, что сейчас на него надвинется тайфун Валерия Новикова.
- О, боже! Виктор Михайлович, вы лучший. - Кинулась на шею к физруку Лера. - Ну, мы тогда пойдем?
- Идите, завтра первая репетиция. Пока.
- До свидания, Виктор Михайлович. - Крикнули Лерка с Женькой и испарились из спортзала.
- Вот, видишь, Кулемина, как надо... А теперь иди, переодевайся, посмотрим, что ты там умеешь!

***

Следующий час Игорек с Леной носились по залу, как угорелые, пытаясь показать все, на что они способны.
- Ну, что я могу сказать, хорошо. Гуцулов, отлично, а вот Лена так сказать с испытательным сроком. - Посмотрел на нее физрук.
- А почему это я с испытательным сроком? Интересно мне знать... – Завозмущалась блондинка.
- Да, потому что если курить не бросишь, не возьму тебя ни куда, ясно? - Начал выводиться из себя Виктор.
- А, вот это уже не вам решать... - Бросила Кулемина и направилась в сторону раздевалки.
- Не забудь, завтра первая репетиция. - Крикнул Степнов.
- Ага, конечно, разбежалась.

***

" Ну, наконец-то этот ужасный день закончился... " - сидела Лена с сигаретой на подоконнике. Все тело жутко ломило после прошедшей тренировки и поэтому, докурив, Лена легла спать.
- Благо, завтра выходные. - Буркнула Лена себе под нос и погрузилась в сон. smile


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!

Сообщение отредактировал Lizochk@ - Воскресенье, 19.12.2010, 17:16
 
Lizochk@Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:30 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Алкоголь — вполне надежное средство, когда требуется поубавить ума.


Глава 4.
« Ну, здравствуй, новый, никчемный день » - Ляпнула Кулемина, открыв глаза и «порадовавшись» первым лучикам солнца.
« Ммм, как хорошо, что сегодня ни куда не надо, а это значит, что нам предстоит веселый вечерок в компании какого-нибудь жутко интересного мужчины ». - Пронеслись новые мысли в голове у Лены.
- Лееен, ну, сколько можно дрыхнуть?! – Послышалось шарканье тапок и в Ленкину комнату ввалился заспанный Гуцулов. – Время два часа дня, а ты все еще в кровати.
- Игорек, сегодня выходной. – Буркнула Лена и отвернулась к стенке, накрывшись с головой одеялом. Спать ей, конечно, не хотелось, но желание поиздеваться над братиком брало верх.
- Кулемина, солнышко светит, птички поют, а ты все проспишь. – Зевнул Гуцулов.
- Ты же знаешь, что мне нет ни какого дела до представителей флоры и фауны. – « Ого, я балдею, и где это я таких слов понахваталась?! »
- Ладно, хрен с ними и вообще подвинься, я рядом лягу, а то мне скучно одному спать! – И Игорь, пододвинув Лену, лег рядом.
Полежав, пять минут, Лена поняла, что план под кодовым названием « Подговни Гуцульчику » потерпел полное фиаско и, бурча себе под нос, она потопала на кухню что бы принять очередную дозу кофе и сигарет.

***

« Ну, наконец-то, я выбралась из дома. Опять настроение ни к черту! Ни чего сейчас все исправим. Пара коктейлей и я снова веселая и улыбающаяся девушка. » - Убеждала себя Кудемина, что плохое настроение и нарастающее чувство тревоги это временные явления.
- Приехали. – Донесся до Лены голос водителя такси не русской национальности.
- Уже все? – Удивленно спросила Кулемина.
- Ну, если, вы, конечно, еще хотите покататься, то мое такси к вашим услугам. – Улыбнулся грязным оскалом мужчина.
- О, нет, спасибо. Вот ваши деньги.
« Ну, что в бой. » - Подметила для себя Ленка и зашла в самый дорогой и элитный клуб города.
Она словно из одной жизни – скучной, доставляющей проблемы и приносящей несчастья попала в другую, где царит хаос, веселье, алкоголь и разврат. Она чувствовала себя королевой. Здесь ее знали, ее любили и ей восхищались, а кем она была в той – повседневной жизни? Она и сама часто задавалась таким вопросом, но не находила ответа.
Здесь она была нужной – за ночь с ней богатые толстосумы были готовы отдать жизнь, не говоря уже и о деньгах, а в той жизни она ни кому была не нужна – ну может кроме брата.
Подойдя к барной стойке, Кулемина заказала себе коктейль и тут же услышала томный голос у уха.
- Девушка, вы сегодня обворожительны.
Окинув взглядом жирного мужика, Лена презрительно фыркнула и уткнулась обратно в свой коктейль. Тем самым показав, что не намерена дальше продолжать знакомство.
Вечер проходил скучно. Кулемина выпивала уже 4 по счету коктейль, при чем не самого маленького градуса. Когда алкоголь окончательно ударил в голову, Лена еле стояла на ногах. Она взяла свою миниатюрную сумочку и двинулась танцевать. Музыка поглотила ее полностью, и Кулемина окончательно выключив сознание, отдалась на встречу эмоциям и чувствам.
А дальше снова алкоголь, пьяные танцы и чьи-то руки у себя на талии, но это, уже не имело ни какого значения.

***
« Ммм, голова…» - Первая мысль, посетившая еще пьяную голову Лены.
- Гуцульчиииик! – Охрипшим голосом попыталась крикнуть Лена. – Принеси воды…
- Нет, ну, и где этот придурок шляется? – Бубнила себе под нос Лена. Привстав на локтях, она осмотрелась.
« О, боже, это же не моя квартира! Вот дура, а я еще и Игоря зову ».
- Ну, что, пьянь, я конечно не Гуцульчик, но воды тебе принес. Надеюсь, не разочаровал тебя? – Ухмыльнулся мужчина.
- Ты? – Челюсть Кулеминой медленно, но верно поползла в низ. – « А, вот это попадос!» - Подумала Лена про себя и откинулась обратно на подушки.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 


Lizochk@Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:46 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
На утро всегда бывает стыдно... Правда жизни!

Глава 5.
- Знаю, неожиданно, но что поделать… - Ухмыльнулся мужчина. – Меньше по клубам шататься надо, а если бы я тебя с собой не забрал? Так бы, наверное, и осталась там навечно.
- Я надеюсь, что мы не успели натворить дел? – С опаской спросила Кулемина, и быстро заглянула под одеяло. – Нет, этого не может быть! Почему я голая? – Округлила Лена глаза, чем вызвала очередную усмешку Виктора.
- Леночка, у тебя слишком извращенная фантазия. Ты вчера просто упала в лужу, поэтому я и снял с тебя всю одежду и отправил стираться.
- Звучит больше как насмешка, но надеюсь, Виктор Михайлович, что все так и было. – Первый раз за пол года, Лена ощутила внутри чувство скованности и смущения. Как ни странно, ей было сейчас стыдно.
- Кстати, Елена, почему ты вчера не пришла на репетицию?
- Между прочим, я сразу вам сказала, что не приду. Так что не надо на меня сейчас наезжать из-за какой-то фигни. – Грубо отреагировала Ленка на такой вроде глупый вопрос. Она не знала этого человека, но понимала одно, что он на нее действует, как красная тряпка на быка. – Хм, Виктор Михайлович, а у нас в стране все физруки живут в таких хатах, как у вас или вы какой-то особенный?
- Леночка, физруком я работаю для души, а бизнесменом… - Не успел Степнов договорить, как Кулемина закончила за него фразу.
- Для тела что ли? – На лице девушки в этот момент засияла улыбка.
- Ладно, что с тебя взять-то… Ты хоть что-нибудь помнишь из вчерашнего вечера или мне придется тебе рассказывать?
После минутных раздумий Кулемина все-таки решилась узнать, что же было вчера.

***

- Ну, что, Вить, сейчас немного отдохнем и по домам. У тебя сегодня явно был тяжелый день. Вот скажи, зачем тебе эта работа? – Говорил его друг и по совместительству правая рука Рассказов Игорь.
- Понимаешь, мечта у меня с детства была физруком работать.
- За три копейки? – Хмыкнул рассказов.
- Ты же знаешь, что деньги, для меня не имеют ни какого значения.
- Ну, конечно! И это мне говорит один из богатейших людей России.
- Так, Игорек, хватит, иначе мы поругаемся. – Огрызнулся Витя и зашел в клуб.
Игорь и Виктор весело проводили время, пока кто-то сильно не толкнул Степнова.
- Эй, поаккуратней. – Отчеканил мужчина и обернулся посмотреть на того ублюдка, который его задел. Какого же было его удивление, когда он увидел, что его толкнула пьяная в зюзю Кулемина, развратно танцующая с каким-то мальчиком педиковатой наружности.
- Лена, что ты здесь делаешь? – Виктор схватил Ленку за локоть и дернул на себя, от чего пьяная девушка, не устояв на ногах, свалилась в широкие объятия Степнова.
- Нуууу… - Разочарованно застонала девушка, когда поняла, что ее оторвали от предмета обожания на ночь.
- Кулемина, ты адекват? – Усмехнулся Виктор, а затем похлопал девушку по щекам от чего та, стала яростно сопротивляться, выкрикивая странные, не разборчивые ругательства.
- Вить, это кто? – Ошарашено спросил Игорь.
- Познакомься, это моя ученица 11 класса. Не так давно к нам перешла. Вредная, как пиявка, но сука красиииивая. – Оповестил быстро Рассказова Степнов.
- Да я уж заметил. И что ты с ней собираешься делать? Она же вообще не соображает.
- Не знаю, но бросать здесь я тоже ее не собираюсь. Надо узнать, где она живет.
- Ну, попробуй… - Посмеялся только над другом Игорь.
- Эй, Кулемина, ты, где живешь? – Обратился к Лене Виктор.
- Там! – Буркнула Ленка и снова повисла на Степнове, а Рассказов тем временем просто валялся на полу от нового приступа смеха.
- Мда, Вить, исчерпывающий ответ.
- Сам знаю. – Буркнул Степнов. – Ну, что я могу сказать, придется мне везти эту принцессу к себе домой.
- Эээ, ты там только смотри, а то за это и посадить могут! – Сразу стал серьезным друг Виктора.
- Тьфу, на тебя. Не тем местом думаешь, Рассказов. Ладно, до завтра тогда.
- Пока, удачно доехать. – Посмотрел Игорь в след удаляющемуся Вите и ползущей Лены.

***

- Ну, вот, Кулемина, спасибо тебе, что скрасила мне вечер своим пьяным присутствием. – Выразительно посмотрел на Лену Виктор. – Ну, а дальше ты упала в лужу, тебя вырвало в такси, за что мне пришлось, отвались таксисту не хиленькую сумму денег, потом ты горланила песни всю ночь, а под конец тебе стало скучно и ты все-таки решила поспать, как ты тогда сказала пару минуточек.
- Эм, ну я же не делала ни чего противозаконного. И, вообще, где моя сумочка, а то мне надо Игорьку набрать?
- Гуцулову что ли? – Спросил, не зная, почему Виктор. – А он твой парень?
- Нет, хуже… Он мой брат и если я ему сейчас не позвоню, вечером меня уже не будет. – Разоткровенничалась Ленка.
- Тогда, жди. Сейчас принесу. – И Степнов вышел из комнаты, а Лена пыталась восстановить хоть какие-то моменты из вчерашнего вечера.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Понедельник, 27.12.2010, 17:52 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
А некоторых «тикает» от тиканья часов!

Глава 6.
- Ну, с богом. – Буркнула Лена и набрала номер Игоря.
- Так, я даже ни чего не хочу слышать, ясно? Все, Кулемина, я прекращаю твои похождения! Мало того, что ты уходишь из дома меня не предупредив, дык ты еще и ночуешь неизвестно у кого!!! – Орал Гуцулов в трубку так, что даже Степнов прекрасно слышал и понимал суть разговора.
- Гуцульчик, ты не беспокойся. Я сегодня у Виктора Михайловича ночевала. – Начала Лена заливать брату милую сказочку. – Мы вчера с ним в клубе встретились, посидели культурно, а потом я домой собиралась, а он пригласил меня к себе на чай. Я приехала и уснула.
- Ты, эти сказочки прекращай мне заливать. У меня есть два вида развития событий твоего вчерашнего вечера: либо ты напилась в говно и Степнов подобрал тебя непонятно в каком состоянии, а по доброте душевной сжалился над тобой и отвез к себе домой, либо ты переспала с ним. Какой вариант выбираешь? – Все еще блажил Гуцулов, хотя его тон и стал более спокойным.
- Первый. – На что увидела насмешливый взгляд Виктора.
- И не дай бог, я узнаю, что это все-таки был второй вариант, я сначала засажу этого физрука недоделанного, а потом тебя порву. Ясно?
- Угу.
- И соизвольте, пожалуйста, прийти сегодня домой не в 12 ночи, как ты обычно это делаешь, а днем. Все конец связи. – Не прошло и минуты, как словесный поток Гуцула закончился, и в трубке послышались долгожданные для Лены гудки.
- Мда, я аж взбодрился после такого крика. – Выдал Виктор. – Слушай, а что он и вправду так хорошо в тебе разбирается?
- Да нет, это просто я дура, наступаю каждый раз на одни и те же грабли. – Хихикнула Кулемина.
- Самокритично! – Подметил Степашка. - Лен, а давай я тебя домой подвезу?
Молчание.
- Лееен?
- Да слышу я тебя, чего орешь то? Я вот просто думаю, с чего бы это вдруг ТЫ МЕНЯ собрался подвозить! – Задумчиво смотрела Лена на Степнова и пыталась определить врет он или нет.
- Ну, тебя Кулемина! Я ей помогаю, а она еще и выделывается. – Сделал обиженное лицо Виктор. – Только учти, что мы сейчас находимся в другой части города и добираться от сюда тебе будет ой, как не легко.
- Ладно, ладно уговорил! – Закатила Лена глазки.
- Даю тебе 15 минут на сборы!
- Сколько, да я один глаз дольше крашу. – Ужаснулась Ленка.
- И это не обсуждается. – Закрыв за собой дверь и оставив в комнате нервно сопящую от возмущения Кулемину, мужчина расплылся в победоносной улыбке.

***

Через пол часа Лена и Виктор уже сидели в машине. Первый раз за год Кулемина была не накрашена, а ее одеждой были шорты и майка Степнова, которые ей были размера на четыре велики. Благо машина стояла во дворе и Лена не успела замерзнуть, когда Виктор вытаскивал ее силком из дома.
« Козел » - Вертелось в голове у Лены. – « Ну, я тебе еще отомщу »
Ехали долго. Виктор весь светился, как начищенный самовар, а Кулемина бычилась на заднем сидении.
- СТОООООП! – Вдруг заорала Лена, как резанная.
Реакция Виктора не подвела его, и он со всей дури ударил по тормозам, на что он услышал гудки других машин и кучу мата в свой адрес.
- Что случилось? – Ошарашено начал спрашивать Лену Витя.
- Я сумочку у тебя дома забыла. – Улыбнулась Кулемина и каким-то странным взглядом посмотрела на Виктора.
- А зачем так орать то было? – Ни чего не понимал Степнов. – Завтра в школе отдам тебе ее.
- Сейчас хочу. – Застонала Лена, аккуратно пряча свой клач за спину.
- Ладно, поехали. – Ужаснулся Виктор, после того, как представил, что они еще поедут обратно по тем пробкам.
Через час Лена и Виктор завернули в уже ранее знакомый двор.
- Сиди, здесь я поищу твою сумку. – И Степнов покинул машину.
- Ну, что, Витенька, сейчас то я и покажу тебе, где раки зимуют. – И Лена стрельнула не хорошим взглядом в Витю.
Через пять минут Степнов запыхавшийся прибежал в машину.
- Слушай, Лен, я не нашел твою сумку. Может в другой раз, а?
- Вить, ну ты понимаешь, что там у меня документы, ключи, телефон, в конце концов там. – Кулемина сделала жалостливый взгляд.
- Ладно, жди. В доме еще как назло лифт сломался. – Выругался Степнов и оправился снова на поиски Ленкиной сумочки.
Через еще пятнадцать минут ожидания Степнова в его машине на Ленин телефон позвонили.
- Алле. - Не задумываясь, взяла трубку Лена.
- Кулемина, ну, держись, я тебя сейчас убью. – Буркнул кто-то в ухо и отключился.
- Упс, кажется, спалилась. – Прошептала про себя Ленка.
- Кулемина, это че за дела, а? Я тут, как болван бегаю, ищу твою сумку по всей квартире, а она у тебя! – Виктор орал, так, что Кулеминой на секунду показалось, что его глазные яблоки сейчас вывалятся из орбит.
- Ну, я случайно уронила ее, а когда ты второй раз за ней пошел, я ее увидела, а твоего номера у меня нет, что бы позвонить и предупредить тебя. – Хлопала Лена глазками.
- Сразу видно, блондинка. – Бросил на ходу Витя, выруливая из элитного Московского двора.
Ехали в тишине, только теперь Кулемина была довольной и радостной, а Степнов мрачнее тучи. Стоя, в одной из пробок Ленка все же решилась заговорить первой.
- Вить? – Нерешительно спросила Лена.
- Что? – Чуть ли не заорал Виктор. - Опять что-то забыла?
- Нет. Я кушать хочу.
Немного подумав, Степнов спросил:
- Макдональз устроит?
- Что? Я не ем всякую дрянь. Это же очень вредно. – И Кулемина начала заливать Вите, о вреде фаст-фуда.
Потерпев Кулеминскую лекцию минут 5, нервы Виктора стали окончательно сдавать.
- Все, хорошо, едем в кафе и только без фокусов, а то я кони отброшу! Ясно? – Тем самым дать поняв Лене, что он на пределе.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Четверг, 30.12.2010, 15:10 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Поступай с другими так, пока не поступили так с тобой!

Глава 7.
« Без фокусов? Степнов, ты глаза то разуй! Ты посмотри на меня, во что я, вообще, одета?! Нет, ну ты реально лопух. Хм, а может, ты претворяешься? Да меня же не в одно нормальное заведение не пустят. Ну, что, Леночка, придется тебе еще немного покататься по городу!!! » - Вот такие мысли прокручивались у Лены в голове, пока она давила лыбу Степнову, рвущему на себе волосы.
- Ну, вот приехали, выходи! – Гаркнул Виктор.
« Значит, голосок у нас прорезался, ну-ну, давай покажи характер! » - Подметила про себя Лена. – Витя, что я тебе плохого сделала, что ты на меня кричишь?!
- Лен, прости, просто я сегодня все утро на нервах, да еще и опаздываю в одно место. – Кулеминой, даже жалко на секунду стало Виктора, но, пораскинув мозгами, она все-таки решила не отбиваться от намеченного плана.
- Вить, мы сейчас быстро покушаем и поедем. – Улыбнулась Ленка.
- Ладно, горе, ты, мое луковое!
- Ээээ, Степнов, ты там поаккуратней на поворотах, ясно? Я не твоя, и твоей не собираюсь становиться. – Заорала Кулемина.
- Дура, прекрати орать! Народ распугаешь. – Улыбнулся Степнов.
- Сам дурак. – Кинула Лена Виктору и поплелась за ним, просто моля бога, что бы его не пустили в это кафе.
« Блин, и чего я, как истеричка на него сорвалась. Он же вроде ни чего плохого мне не сделал. Наверное, я просто устала. » - Сослав все на усталость, Лена немного остыла, но настроение все же упало ниже плинтуса.
- Простите, Виктор Михайлович, мы не можем пропустить вашу спутницу. – Окинул взглядом швейцар Лену.
- А если так! – Сунул Степнов в карман мужику 50 долларов и потащил Лену в помещение.
- А так, очень даже можем. Проходите, пожалуйста, и только постарайтесь сеть в менее заметное место. – Умоляюще крикнул швейцар.
« Блин, вот дурак, ну какого фига он нас пустил, да и этот осел тоже хорош. Блин, умеют же люди все настроение испоганить! » - Надувшись, как индюк, Лена прошлепала за Виктором.
Спокойно позавтракав в кафе, Лена и Витя опять сели в злополучную машину.
- Ну, что, Ленок, поехали? – В приподнятом настроении просил Степнов угрюмую Ленку.
- Куда? – Зло кинула Кулемина.
- На встречу с одними очень важными людьми. – Лене было на столько все-равно, что она даже не отреагировала на эту фразу, а лишь уткнулась лбом в окно, что Виктору было очень даже выгодно.
Через пол часа парочка заехала во двор школы.
- Ну, и на хрена, ты, меня сюда привез? – Ошарашено, смотрела Лена.
- Сейчас узнаешь, пошли. – Ни чего не понимающая девушка, тупо вышла из машины и направилась следом. Подходя ближе к спортзалу, Виктор взял Ленку за руку. Что бы в случае чего, она не сбежала.

***

Час назад.
- Виктор Михайлович, ну и где вы шарахаететесь со своей Леночкой? – Орала в трубку Новикова, как потерпевшая, на что другие девушки просто ошарашено, смотрели на нее. – Мы уже даже инструменты сами от безделья вытащили.
- Так, ждите нас. Мы через час будем.- Радостно, но коротко отчеканил Витя.

***

Только перед самой дверью, когда Лена услышала голос Новиковой, до нее дошло, куда притащил ее Степнов.
- Блять! – выругалась Лена и зашла в спорт зал.
- Ну, что Лен, думаю, репетиция пойдет тебе на пользу. – И Степнов расплылся в такой улыбке, что милый чеширский котик из «Алисы в стране чудес» нервно покуривал в углу.
- Ну, ты и скотина, Степнов! – Прошипела Кулемина.
- Ммм, а вы уже на ты??? Виктор Михайлович, можно и мы тогда вас будем называть Витенькой. – Хихикнула Лерка.
- Лера, прекрати, и давайте уже репетировать. Все по местам. – Начал командовать Степнов. – Леночка, а твоя гитара, стоит в подсобке, так, что не робей. – Наигранно ласковым голосом сказал Витя.
Для Кулеминой репетиция прошла быстро, тупо и очень болезненно. Обсуждали репертуар и настраивали барабаны Новиковой. Сказать по правде, Ленка, просто сидела без дела, так как на все происходящее ей было глубоко пофиг.
« Господи, ну, что там можно так долго настраивать? » - Похмелье давало о себе знать и поэтому, уже через час долбежки по барабанным тарелкам Кулемина взвыла, но виду не стала показывать.
Поглядывая на Лену, Степнов прекрасно видел ее состояние, но желание отомстить за сегодняшнюю беготню брало верх.
- Лен, ты чего сидишь? – Спросила ее Женя.
- Да больше заняться то не чем.
- Дык, гитару настрой. Степашка, нам сказал, что ты хорошо играешь. – Улыбнулась по-доброму
Женя. – А вот, еще что, черненькая девочка это Наташа, а которая играет на ритм-гитаре Анечка. Они уже про тебя знают.
- А почему я их раньше не видела в школе? – А про себя подумав, что даже не заметила их.
- Они из соседней школы.
- Спасибо за информацию. – Буркнула Лена и отвернулась от Алехиной, тем самым, давая понять, что разговор окончен.
- Все репетиция окончена. Всем спасибо. – Послышался Ленке голос Виктора.
- Ну, наконец-то, чао.- Кинула Лена гитару и выбежала из спортзала.
Единственное желание, которое ее сейчас одолевало, это лечь в кровать и не вставать от туда до самого утра. Уже выбежав на улицу, Лена, поняла, что выглядит она очень весело. Огромные шорты, такая же огромная рубашка и маленький черный клач.
- Вот это попадос. Шикарно. Ммм, да еще и дождь, по ходу дела, собирается. – Вытащив из сумочки сигарету и закурив ее, Кулемина поежившись от прохладного ветра, потопала домой.
Через пять минут, трубка сотового стала разрываться от звонка Степнова, но Лена лишь, нажала кнопку отбоя и выключила телефон.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:20 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Дружба - это растение, которое растет медленно, и, прежде чем заслужить свое имя, она должна пройти через испытания и выдержать множество превратностей судьбы.

Джордж Вашингтон

Глава 8.
« Ну, что Кулемина, как говориться утро добрым не бывает! » - Открыла Лена глаза и поняла, что уже понедельник, а школу ни кто не отменял.
- Кулемина! – Послышался из коридора омерзительный голос братика. – Школу ни кто не отменял, если выходные прошли хорошо, то это не означает, что понедельник будет таким же легким и беззаботным.
« Блин, он че мои мысли, что ли читает? » - Сделала Ленка глубокий вдох и закатила глаза.
- Мда, Гуцульчик, умеешь ты настроение поднять! Спасибо. – Крикнула Лена, откинув от себя одеяло и бурча что-то непонятное, блондинка потопала умываться.
- Лен, ну сколько можно?! Штукатурься быстрее, а то мы опоздаем. – Игорь был уже на пределе и как всегда торопил Кулемину.
- Ну, и стоило так орать. У меня даже уши заложило.
- Леночка, на тебя не просто надо орать, на тебя нужно орать, а то ты совсем с катушек съедешь.
- Игоречек, я бы сказала, но промолчу, а то твоя детская психика такого не выдержит. – Кинула Лена Игорю и вышла из квартиры.

***

Первым уроком была история, поэтому Кулемина особо не парилась за не выполненное домашнее задание. Историк у них был понимающий мужик, поэтому все было, как говориться в ажуре. Уже сидя на уроке, Лена поняла, что забыла покурить перед школой. А нехватка никотина вызывала мелкую дрожь.
« Мда, курить несказанно хочется. Странно, а в этой школе курят в туалетах?! Если, нет, то сейчас мы это быстренько исправим ».
- Извините, а можно выйти? – И не дожидаясь ответа, Кулемина вылетела из класса.
« Тишина, как хорошо то ». – Выйдя в школьный коридор, подумала Ленка. Долетев пулей до туалета, девушка не задумываясь, о том, что ее могут увидеть, прикурила сигарету.
« Затяжка, еще одна… Ммм, как хорошо то! Так, стоп, я тут по ходу дела, не одна! » - Пронеслось в мыслях у Кулеминой.
- Эй, кто здесь? Выйди из сумерек. – Хихикнула Лена.
- Ой, Лен, это ты? А я думала, кто-то из учителей. – Вышла из кабинки Лера Новикова.
Вид ее мягко сказать был помятый. Заплаканные глаза и потекшая тушь, говорили о том, что у девушки что-то случилось.
- Лер, что с тобой? – Понять, почему Лена задала этот вопрос, ей самой так и не удалось. Но Лерка, ей показалась такой милой, что даже железную леди Кулемину что-то задело.
- Да, ни чего. Все в порядке. – Быстренько соврала Новикова и стала вытирать потекшую тушь. – Лен, а у тебя не найдется еще одной сигаретки?
- Что? Лер, ты же не куришь? – Глаза Ленки сказали Лере обо всем.
- Пожалуйста.
Не задумываясь, Лена открыла пачку дорогих сигарет и протянула Новиковой.
- Может, все-таки расскажешь, что у тебя случилось? – Затягиваясь, спросила Лена.
- Я же сказала, что у меня все хорошо. – В этот момент Лера сделала глубокую затяжку и тут же закашлялась, от невыносимого першения в горле.
- Ты уж прости, но легкие сигареты я перестала курить. Дык, все-таки что случилось? Не спроста ты вышла из туалета заплаканная, да еще и в ряды курильщиков подалась. – Хмыкнула Кулемина.
- Я же сказала, что у меня все хорошо. - Продолжала настаивать на своем Новикова.
- Лер, расскажи, легче станет. Сама в такой ситуации была, только вот не с кем было поделиться. Видишь, что из меня вышло. Я ведь такой ни когда не была. Даже на тебя немножко походила. Спортом увлекалась, на гитаре играла. Веселой была, а потом раз и нету этого. Только вот здесь вот что-то не на месте. – Положила Лена руку к себе на сердце. Она даже сама удивилась почему сказала это, но пути назад уже не было.
- Лен, а давай с уроков свалим! – Немного подумав, предложила Лера. – Только с одним условием ты мне тоже про себя рассказываешь.
- Знаешь, а давай. Пошли ко мне, только я сейчас за сумкой сбегаю в класс. И к тому же у меня сегодня, как раз братец сваливает на свои соревнования по скейту. – Немного подумала Ленка и согласилась. – Через 10 минут на крыльце школы. – Сказала Кулемина, выкинув бычек и покидая «женскую обитель».
- Мда, неожиданный поворот событий… - Пробубнила Лена себе под нос.

***

- Ну, что пошли? – Поежилась Лена, от морозного ветра.
- Пошли. А как тебя вообще с урока то отпустили?
- Ловкость мозгов, и ни какого мошенничества. – Хмыкнула Кулемина и девушки быстрым темпом отправились в сторону Лениного дома.
- Лен, а у меня идея есть! Жди здесь! – Прищурилась Новикова и побежала во дворы. Через 10 минут, она тащила пакет, в котором покоились две бутылки текилы и блок сигарет.
- Хм, а ты мозг. – Восхитилась Ленка.
- Еще бы. Под горячительные напитки всегда разговор лучше идет. – Усмехнулась Лера, и блондинки двинулись с места.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:57 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Предательство, разрушая надежду и веру, убивает любовь.

Леонид Сухоруков.

Глава 9.
Часть 1.
- Нет, Новикова, что за сопли? – Уже в сотый раз спрашивала далеко не трезвая Лена у своей, как оказалось самой близкой подруги. – Ты можешь мне по человечески объяснить, что у тебя случилось с Максом?
- Не с Максом, а со Стасом! – Икнула Лера.
- Да какая разница, все они козлы. – Глубоко вздохнула Кулемина и опрокинула в себя очередную порцию горячительного напитка.
- Вот про козлов, Ленуська, это ты в точку попала. – Хихикнула от чего-то пьяная Новикова.
- Ну и чего ты ржешь??? И вообще, ты мне зубы то не заговаривай, рассказывай, давай. – И Кулемина, сделав вид серьезно слушающегося человека, прикурила очередную сигарету.
- Вот, понимаешь, Ленчик, встречались мы с козлом три года…
- Это ты сейчас про Стаса? – Перебила Лена Новикову.
- Нет, блин, Кулемина, про Макса! – Огрызнулась Лерка, на, что в ответ услышала только одно протяжное «Ааааааа!»
- Дык вот, встречались мы с ним уже три года. А вчера он приходит ко мне и говорит: « Солнышко, прости, я уезжаю в Лондон учиться ». Вспоминаю сейчас свою реакцию. Сильно расстроилась, хотя, это очень слабо сказано. Долго не могла прийти в себя. А потом думаю последние дни, как ни как, надо провести с любимым так, что бы потом запомнились на всю жизнь. Пошла в магазин, купила вина, фруктов. Хотела сделать ему незабываемый сюрприз. Только сердце постоянно шептало что-то тревожное, безрассудное, нелогичное… И вот вечер, я лечу по ступенькам… Еще пару секунд! Фу, что-то меня на романтику потянуло. – Всхлипнула Лера и смахнула пару слезинок со щеки. - Открываю его квартиру своими ключами, которые он мне, когда-то подарил. Захожу к нему и слышу бабские стоны. Сначала, не разобрала, что к чему, а через секунд пять слышу: « Давай, милая! Да! Еще! » - И голос моего милого, хотя какой он мне уже милый. Ну, я, конечно же, не потерялась. Пришла к ним в комнату и задала им жару. Швырнула в Стаса вино и фрукты и с криками «наслаждайтесь» хлопнула дверью и покинула его обитель. Мда, для него это точно стал самый незабываемый вечер в жизни. Только знаешь, на душе так херово стало, как будто взяли и какую то часть меня вырвали. Пыталась в себе разобраться, а в итоге ни чего не получилось. Проплакала всю ночь. Но одно я поняла точно, что любви то у нас как таковой не было. Привязанность, дружба, симпатия, а может даже и влюбленность, первое время, но не любовь. Мне ведь Женя часто говорила, что видела его в компании какой то швабры, а я не верила ей. Отнекивалась. А вот, видишь, как все оказалось… Ленка, а я ведь ему верила, как ни кому другому!!! Вот и скажи, что мне теперь делать? Пусть я не люблю его, но потерять боюсь. Он очень хороший. У меня, когда мать умерла, он ни на шаг от меня не отходил. День из-за дня вытаскивал меня из депрессии. Он вдохнул меня частичку своей жизни… хотя, бы за это я должна быть благодарна ему.
- Мда, Лер, это серьезно… - Единственное, что смогла выдавить Лена. – Ты знаешь, а у меня тоже была своя история любви. Давай я тебе расскажу, а потом мы придумает, что делать тебе со Стасом.
- Я как понимаю, тоже не счастливая история? – Подняла чуть заплаканные карие глаза Лерка.
- Ты права.
- Чувствую, сегодня мы еще не раз поплачем. – Тяжело вздохнула Новикова и прикурила сигарету.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:29 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Чем больше у тебя воспоминаний, тем меньше места остается на мечты.

Глава 9.
Часть 2.
- Все началось два с половиной года тому назад. У меня была лучшая подруга. Чем-то, кстати, на тебя, Лерка, походила. Мы были с ней, не разлей вода. Такие разные, но в то же время противоположности же притягиваются. Она была девочкой с обложки: красивое личико, стройная фигурка, черные, как смоль волосы. Юбки и каблуки для нее были привычным делом. А я была девочкой-спортсменкой. Звезда стритбола. Мой гардероб состоял лишь из джинсов, причем большинство из них было с мотней до колена, кроссовки, майки и спортивные костюмы. Но мы были такие, какие мы были. Началась наша дружба, когда в нашей школе решили поставить концерт. Нас пригласили петь. Вот так мы и стали выступать дуэтом. Мой чуть грубоватый, женский бас и ее звонкий, чистый, энергичный и напевный голос. Мы могли завораживать зал. В нашей школе нас называли «Огонь и лед». Может, в какой то степени и банально, но нам нравилось такое сравнение.
В тот злополучный вечер, Алинка, позвала меня с собой в клуб. После долгих уговоров, ругательств и всего прочего я все-таки согласилась. Мы одели: платья, каблуки, Лина, сделала мне шикарную прическу и макияж. Тогда, первый раз в жизни, я посмотрела на себя, ни как на пацанку, а как на шикарную девушку. Придя в клуб, мы отправились к барной стойке, желания танцевать совсем не было, так как ноги от каблуков жутко болели. Помню, до сих пор, свои ощущения от клуба. Как говориться и хочется и колется. Меня завораживали огни сафитов, громкая музыка, люди, которые отрывались на полную мощь, но с другой стороны это же все и пугало. Я заказала себе «Мохито» и тянула его на протяжение полу часа. Алинка, ускакала отжигать, а я осталась одна, кайфуя от новых ранее неизвестных мне ощущений.
И тут рядом со мной подсел он. По его лицу можно сразу было говорить о состоятельности, о мужественном характере и о божественной красоте. Он улыбнулся и заказал себе виски. Получив свой заказ, решил познакомиться со мной. Мы говорили обо всем и не о чем одновременно. Обменялись телефонами. Как оказалось, это один из совладельцев какой-то жуткой известной корпорации, но я как-то не особо в это вникала, да мне и не важно было. Через месяц нашего дружеского общения, мы начали встречаться. Я и он – тридцатилетний мужчина. Мне было все равно, что подумает общество и, что по меня будут говорить. Он был заботливым, очень ласковым, всегда меня вытаскивал из сложных ситуаций, а я была счастлива и просто в какой-то момент поняла, что люблю этого человека. А потом все началось. Мы стали реже видеться, он стал грубее, я перестала чувствовать от него то, что чувствовала раньше. Не понимая, куда бежать я решила посоветоваться с Алинкой. Вот тут я и накрыла их «лавочку».
Господи, да я поверить не могла. Моя лучшая подруга спит с моим молодым человеком. Голова была готова взорваться, как ядерная бомба. Я истерила, кричала: «За что вы так со мной? Миша, я же тебя люблю!», а он лишь беззаботно встал передо мной и сказал: «Девочка, ты о чем? Какая любовь? Я просто с тобой играл». Он вышвырнул меня из квартиры и хлопнул дверью перед моим носом. В голове была куча мыслей, но я не могла собрать их воедино. Не помню тогда, как дошла да дому, помню только, что открыла глаза, и оказалась в больнице. Мне сказали, что у меня был сильнейший нервный срыв и небольшой провал в памяти. Но было все равно. Я впала в состояние апатии, лишь в груди болело, от любви к Мише и Алинке. На следующий день ко мне пришла Алина. Она извинялась, стояла на коленях, молила, чтобы я ее простила. Знаешь, Лер, может я и дура, но я простила, потому, что она была мне очень дорога. Но неприязнь к ней все равно осталась. Общение сводилось на «нет». Про Мишу, старалась не думать, но он упорно не выходил из моих мыслей, из моего сердца от чего становилось только тяжелей. Я стала очень часто плакать, практически замкнулась в себе. Срывалась на Игоря. Так и прошло 3 месяца. Я знала, что Мишка и Алинка любят друг друга и собираются пожениться. Но мне то от этого легче не становилась. Я даже к психологу ходила… Не помогло. А потом мне сообщили, что Линка умерла. Сказали, что ее сбили какие-то ублюдки на машине и буквально сломали на пополам. Я не могла поверить. Пусть мы не общались, пусть она предала, но для меня она была все той же лучшей подружкой. На ее похоронах, был и Миша. Он не подходил к гробу, а стоял не далеко от меня. И почему-то держал меня за руку. Просто нам так было удобней. Позже когда уже все стали расходиться, Миша подошел к могиле... нет... у него не было слез... он просто был где-то далеко... Когда у могилки остались мы вдвоем, к нему обратился отец Алины: "Она тебя очень сильно любила. Жаль, что я это понял очень поздно, но теперь ты для меня как сын. И я хочу, чтобы ты пришел сегодня к нам!". Миша ни чего не ответил, он просто промолчал. Он попросил меня тоже уйти, сказал, что ему нужно попрощаться. И я ушла. Утром я узнала об еще одной трагедии. Мишка умер. А случилось все это на кладбище. Как оказалось он ни куда от туда не ушел. Он умер от разрыва сердца, стоя на коленях перед Алинкиной могилкой. Он просто примерз к земле. Как потом сказали, его отмораживали от почвы. Это было для меня еще одним ударом. За три дня я потеряла лучшую подругу и любимого. А потом жизнь пошла под откос. Я стала плевать на людей, получать от жизни кого и что захочу. Бросила спорт, начала курить. Ночные клубы стали мне вторым домом, заводить мужиков на одну ночь - привычным делом , и знаешь, меня это устраивает. Так легче. Ни кому, ни чего не обещаешь. – Закончила Кулемина свою историю.
- Лен, знаешь, ты герой ведь такое не каждый переживет! – Шепнула Новикова и у которой глаза были по пять рублей и на мокром месте.
- Нет, Новикова, я не герой я просто любила. Думаю, теперь ты понимаешь, почему я ни кого не подпускаю к себе в школе… да и, вообще, по жизни. - Вздохнула судорожно Ленка.
- Да.
- Ну вот и отлично. Теперь пошли спать, а то мы как-то засиделись с тобой. – Слабая улыбка и недокуренная сигарета, которая тут же отправилась в пепелицу.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!

Сообщение отредактировал Lizochk@ - Вторник, 11.01.2011, 21:11
 


Lizochk@Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:12 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.

С. Довлатов

Глава 10.
« Мда, кажется, ночь прошла прогрессивно » - Первая мысль, попавшая в больную голову Кулеминой. – « Слава богу, что дома, а то сегодня еще в школу идти надо ».
- Ммм, головаааа. – Простонало тело рядом. – Стас, выключи будильник и дай поспать.
- Новикова, лучше, ты, выключи свою бурную фантазию и открой зенки. - Фыркнула Лена, пытаясь растолкать Леру.
- Ой, Ленка…
- Лерочка, почему так удивленно? – Уже улыбалась во всю Кулемина. – Сейчас по аспиринчику и в школу.
- Тьфу, на тебя, умеешь все настроение испортить.
Кое-как собравшись к третьему уроку, девушки отправились в школу.
- Оооо, неееет! – Заскулили одновременно блондинки, останавливаясь перед воротами в школу, сейчас же физкультура.
- Лен, хочешь, не хочешь, а идти придется. Он же, потом, с нас с живых не слезет. Поверь моему личному опыту. – Уныло сказала Лера.
- Блииин, ну ладно выбора у нас все равно нет, так, что поползли…

***

- Класс, ровняйся. – Заорал Виктор.
- Вот и хренали, он так орет! – Шепнула Ленка Новиковой. – И где, кстати, Женька?
- Женька в больницу легла. А, он, - Кивнула Лерка в сторону физрука. – больной.
- Так, Новикова, Кулемина, разговорчики прекратили и 5 кругов по залу, а остальные разминаются. – Захлопнул Степнов журнал, отметив отсутствующих.
- Я не буду. – Ляпнула, неожиданно для себя, Лена, а Лера лишь застонала от предстоящего шума.
- Кулемина, ты вообще, оборзела! – Раздул ноздри физрук.
- Ну вот, Ленка, кто тебя за язык тянул. – Стонала рядом Новикова. – Виктор Михайлович, мы уже побежали. – Схватила Лерка за руку Кулемину, и обе еле-еле переставляя ноги, побежали по залу.
- Не просто побежали, а полетели. Кстати, девочки, у вас сегодня репетиция не забывайте. – Улыбнулся во все зубы физрук.
« Я не переживу сегодняшний день! » - Подумала про себя Лена и стала молиться богу, что бы побыстрее закончился этот ужасный урок.

***

Кое-как дожив до конца уроков, Новикова и Кулемина потопали в спортзал, где их должно было ждать самое страшное наказное для человека болеющего похмельем – шум.
- Девочки, репетиции сегодня не будет. – Сообщил им радостную новость физрук.
- Ура. – Как-то не очень воодушевленно, пискнула Лерка.
- Новикова, свободна, а, ты Ленка, подожди меня. Нам с тобой, все равно, сегодня в одну сторону, даже точнее сказать в один дом.
- Только, давайте реще. – И Виктор незамедлительно скрылся в подсобке.
- Ммм, в одну сторону? Ну, ты там давай, только не оплошайся… - Хихикнула Лера.
- Так, Новикова, ты, куда то шла!? Вот и иди туда. – Сказала резко Ленка, но Новиковой уже и след простыл.
Через 5 минут Лена и Виктор уже ехали по направлению к Лениному дому.
- Ленок, слушай, а где Игорь?
- Да, у него соревнования по скейту в другом городе. Завтра приехать должен. – Погрустнела Ленка.
- Ну, и чего ты нос повесила? – Спросил Степнов.
- Да, скучно без него, как-то. Даже поговорить не с кем. Родители в Швейцарии живут, приезжают только летом и то на две – три недели.
- А почему, вы, с ними не поехали?
- Виктор Михайлович, мы тут к тому моменту, как они уезжали уже 9 лет школы закончили. У нас друзья, школа, вон у Игоря тренировки. Мы не хотели все это бросать, может, поэтому и уговорили родителей оставить нас здесь. – Погрустнела окончательно Ленка, вспомнив о родителях.
- Так, Кулемина, прекрати, к тому же, мы уже приехали. Давай выползай из машины. – Решил, как-то отвлечь от грустных мыслей Лену. – И вообще, Лена, че ты, мне выкаешь?
- В смысле? – Удивленно уставилась Кулемина на Виктора.
- Ну, когда мы с тобой ругаемся, ты ко мне на ты обращаешься, да еще и посылаешь, мягко говоря, куда подальше.
- Аааа, ну ладно, раз уж вы так хотите, буду вам «тыкать» и посылать почаще. – Засмеялась Кулемина.
- Фу, Лена, а я уж подумал на секунду, что ты прикольная. – Скорчил отвратительное лицо Степнов.
- Так и есть, просто ты не можешь понять мое тонкое чувство юмора. – Улыбнулась Ленка и отправилась к себе домой.
- Ни хрена себе юмористка! – Усмехнулся Виктор и зашел в соседний подъезд.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Суббота, 15.01.2011, 19:33 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Некоторые больные, несмотря на сознание обреченности, выздоравливают только потому, что уверены в мастерстве врача.

Гиппократ

Глава 11.
- Алле, привет, Игорь. Ну, что, как на соревнованиях? – Спросила Ленка грустным голосом.
- Отлично, наша команда пока выигрывает. А, ты, чего такая грустная?
- Да, скучно дома одной. Тебя нет, даже поговорить не с кем. Вот, решила, мужчина вас, немного от спорта оторвать. – Слабо улыбнулась Кулемина.
- Ленок, ты только не расстраивайся я приеду, но только завтра вечером. – Виновато ответил Игорь.
- Да, уж переживу как-нибудь. А, ты давай, что бы домой с победой вернулся.
- Ладно, так и быть, а ты давай не скучай. Не вешай нос, Кулемина! Все, мне пора бежать. Целую. Пока. – Быстро сказал Игорь и отключился.
- Пока. – Буркнула Лена и со всей дури кинула телефон на кровать.
« Блин, че так скучно то?! Да еще и голова, как назло разболелась. Прямо хоть на стенку лезь ». – Выпив таблетку анальгина, Лена решила, что хороший, крепкий сон ей не помешает, и отправилась спать.
Прошло 4 часа. Звонок в квартиру.
- Ммм, ну кого там нелегкая принесла? – Простонала Кулемина, но, стащив тело с кровати, пошла, открывать дверь.
- Виктор Михайлович? – Заспанным голосом спросила Лена.
- Кулемина, челюсть с пола подбери и иди чайник ставь. Я тут торт купил, будем тебе настроение поднимать. И еще, я же тебя просил меня по имени отчеству не называть, а то, я так себя каким то стариком чувствую. – Улыбнулся во все 32 Степнов.
- Угу. – Лишь смогла выдавить из себя Лена. – Ну, ты, проходи тогда.
Через 10 минут парочка уже мило сидела на кухне и разговаривала.
- Блин, Вить, дай, пожалуйста, аптечку. Она в шкафу стоит. – Как-то сдавленно попросила Лена.
- У тебя, что, что-то болит? – Как-то слишком заботливо поинтересовался Витя.
- Нет, блин, так просто захотелось таблеточек попить. Прикольно же. – Огрызнулась Ленка.
- Ну, тебя Кулемина, опять хамишь?
- Да, нет, что ты? Я просто, так беседу веду. – Хмыкнула Лена.
- Так, на держи таблетку анальгина.
- Нееее, я сегодня уже пила анальгин. Наверное, надо, что посильнее выпить. – Скривилась Кулемина.
- Ну, тогда держи кетанов.
- Спасибо. – Быстро запив таблетку водой, Ленка села за стол.
- Лен, а, ты, чего торт не ешь? – Поднял на нее глаза Виктор.
- Ой, да не хочу.… И, к тому же, я торты не очень люблю.
- Ну, вот, а старался, выбирал. – Расстроился мужчина.
- Ладно, только ради тебя. – Улыбнулась Лена.
- Ммм, Леночка, мы с тобой еще так мало знакомы, а ты ради меня уже на многое готова. – Подколол Степнов Кулемину.
- Фу, Степнов, лучше молчи, а еще лучше куклу силиконовую себе закажи, ради твоих денег она точно будет на все готова. – Усмехнулась Ленка и запихнула последний кусок торта в свой рот.
- Ой, Лен, ты посмотри, сколько время то!? – Сказал Виктор, случайно взглянув на часы. – Что-то я засиделся у тебя.
- Ой, и, правда. Ну, ладно, пойдем, я тебя до двери провожу. – Слабо улыбнулась Кулемина. – «Блин, да е-мое, еще и голова закружилась…»
- Ви… - На этом голос Лены оборвался, и она упала на пол.
- Эй, Кулемина, че с тобой? – Тут же подорвался Виктор к Ленке. – Эээй, очнись.
- Блин, че делать-то? Думай, Витя, думай. – В суматохе метался Виктор по квартире. – Ладно, Кулемина, надеюсь, это ради твоего же блага. – После этих слов, офигевший Степнов зарядил сильную пощечину Лене по лицу. Как оказалось, результата, ни какого не последовало.
- Ааааа, блиииин. Придется, звонить Рассказову. – Дрожащими руками и с пятой попытки настоящий мужик Степнов Виктор Михайлович набрал номер Игоря.
- Алле, Игорь, что делать? – Кричал Витя, как потерпевший в трубку.
- В смысле? – Ни чего, не понимая, ответил Рассказов.
- У меня тут, Ленка в обмороке валяется, что делать?
- Так, Витя, успокойся – это, во-первых, а во-вторых, найди вату и нашатырный спирт. Нашел? – Спокойным и ровным голосом говорил Игорь, как будто обмороки для него были самым обычным делом.
- Угу. Нашел – Через минуту сообщил Виктор. – Че дальше?
- Степнов, ты дурак, или претворяешься?! Намочи вату спиртом и дай понюхать. И, вообще, ты каким местом зачет в институте по оказанию первой медицинской помощи сдавал? – Уже во всю смеялся Рассказов.
- Ну, как и все нормальные студенты. Денюжку заплатил – пятеру отхватил. Так, ты мне зубы не заговаривай. Все, пока. – Быстро ответил Витя и бросил трубку.
- Ну, же, Леночка, давай очнись.
- Ммм… - Простонала Кулемина, которая была белая, как покойник.
- Ленка, что с тобой? Сейчас в больницу поедем, и это не обсуждается! – Подхватив Кулемину на руки, Виктор быстро покинул квартиру.
Через пол часа они уже были в одной из самых дорогих больниц Москвы.
- Привет, Тань, позови-ка мне Анатолия Сергеевича, и быстро. – Степнов кивнул головой на Ленку, которая была все еще в полу шоковом состоянии и еле стояла на ногах.
- Хорошо. Проходи сразу к нему в кабинет, у него все равно сейчас посетителей нет, а он сейчас подойдет. – Взволнованно сказала Таня, увидев сине-зеленое лицо Лены.

***

- Привет, Толь. – Поприветствовал взволнованно Степнов своего друга.
- Привет, Вить, какими судьбами?
- Да вот, сидели с моей ученицей чай пили, она пошла меня до двери проводить и в обморок упала. Обследование можешь провести?
- Без проблем. Только, потребуется минут 40. И еще, сможешь привести ее вещи? Думаю, что она у нас полежит пару деньков.
- Ладно, тогда я быстро туда и обратно.
- Давай.
- Лен, я скоро приеду. Ты, держись, давай, а то вон вся раскисла. – Старался поддержать Ленку Витя.
- Угу. – Практически шепотом сказала Кулемина и кое-как побрела вслед за Анатолием Сергеевичем.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:00 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Боится тот, кому есть что терять.

Глава 12.
- Ну, что, Толь, как обследование прошло? – Взволнованно спросил Степнов у своего друга и по совместительству главного врача одной из лучших частных больниц Москвы - Шорохова Анатолия Сергеевича.
- Вить, ты только не волнуйся, но мне срочно нужны родители этой девочки. – Серьезно проговорил врач.
- Не волнуйся?! Толь, ты с ума со шел! Они у нее в Швейцарии работают. – Нервозно ответил Витя.
- А, родственники у нее здесь есть? Не одна же она живет, правильно? – Нахмурился врач. – Родителям все равно нужно будет приехать, если им, конечно, не наплевать на свою дочь.
- Шорохов, да что, черт возьми, происходит?! Что с Леной? – Уже перешел на крик Виктор.
- Успокойся, истеричка. Сядь и возьми себя в руки. У Лены в последнее время были большие стрессы?
- Не знаю… Это надо у Гуцулова спросить. Это родной брат Ленки. – Хмуро ответил Витя.
- Так, теперь, ты, немедленно вызваниваешь его. Мне нужно срочно с ним переговорить. Понимаешь, у Лены подозрение на злокачественный опухоль головного мозга. – Очень серьезно произнес Толя. – Предполагаю, что повторное, более новое обследование ни чего нового не покажет. Девочку необходимо определить в нейрохирургическое отделение. При случае подтверждения диагноза назначим ей лечение. - Вииить, ты чего молчишь?
- Толя, она ведь еще совсем ребенок. Я, надеюсь, ты сделаешь все возможное, что в твоих силах. Она дорога мне. – Практически одними губами прошептал Степнов.
- Вить, мне нужен ее брат.
- Хорошо, только можно я сначала к Лене зайду. Толь, а она уже знает? – Жалостливо посмотрел на Шорохова Степнов.
- Да, я ей уже сообщил. Я думаю, тебе стоит пойти к ней и все узнать самому. Палата 213.
- Спасибо. Я пойду.
- Удачи. – Обнял Шорохов Виктора.

***

- Привет, Лен. К тебе можно? – Жалостливо посмотрел Степнов на Кулемину.
- Привет. – Слабо улыбнулась Кулемина. – Только, пожалуйста, не надо меня жалеть. Я это ненавижу.
- Лен, я и не пришел тебя жалеть. Просто хочу тебя поддержать. Я знаю, ты сильная. Принимай это, как трудность, которая выпала тебе на плечи. С которой ты должна, нет, Ленок, ты обязана справиться. Ради родителей, ради Игоря, ради своих друзей, да ради меня, наконец.
- Вить, мне страшно. – Одинокая слезинка скатилась по щеке Лены. – Мне еще ни когда так страшно не было. Страшно не за себя, а за родных. Это ужасно, когда дети умирают быстрее своих родителей. Такой участи даже врагу не пожелаешь.
- Ленка, поверь, у тебя все будет хорошо. Еще на твоей свадьбе отплясывать будем. – Улыбнулся Степнов и крепко обнял Кулемину. – Я вот, тебе вещей привез. Даже ноутбук захватил.
- Какой еще ноутбук? – Удивленно посмотрела Лена.
- Ну, считай, это мой подарок тебе.
- Я не могу принять такой дорогой подарок.
- Лен, брось, для меня это мелочь. Так, что бери, а то совсем загнешься в этой больнице от скуки.
- Виииитя, ты супер. И еще, можешь Лерке сказать, что я здесь, пусть хоть навестит меня завтра.
- Будет сделано. – Подмигнул Виктор и вышел из палаты.
" Сегодня будет самая тяжелая ночь в моей жизни ". - Подумала Лена. Так, страшно, как сегодня ей еще ни когда не было.

***

- Алле, Игорь, привет, это Степнов.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, что-то случилось? – Послышался взволнованный голос Игоря.
- Да, Гуцулов случилось, у Ленки подозрение на рак головного мозга. – Решил Виктор не тянуть кота за хвост, а сразу перейти к делу.
- Что??? Где она?
- Так, Гуцулов, возьми себя в руки. Будь мужиком. Сейчас она находиться в больнице. Там с ней все будет хорошо, а тебе необходимо переговорить с лечащим врачом. Поэтому, я сейчас приеду за тобой. – Старался придать голосу более спокойный тон Степнов. – Говори адрес.
- Хорошо, я буду ждать. Записывайте… - Быстро продиктовал адрес Игорь, и, отключившись, отправился собирать свои вещи.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Среда, 02.02.2011, 20:52 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Неизбежное надо воспринимать с достоинством. Слезы, которые вы проливаете из-за неизбежного, должны оставаться вашим секретом.

Марлен Дитрих

Глава 13.
- Ну, что, Леночка, как ты себя чувствуешь? – В палату к Кулеминой зашел ее лечащий врач.
- Да, вроде все хорошо, только разбитость большая. – Потерла Ленка кулачками глаза.
- Угу. – Что-то записал врач в своем блокноте. - Сейчас мы проведем более полный курс обследования.
- Хорошо. – Уныло кинула головой Лена и тихо ужаснулась, но все же решила, что так будет лучше.
В обед Кулемину отпустили, и решив отдохнуть от врачей и непрекращающихся уже пол дня процедур, она направилась к себе к палату.
- Ленка. – Не успела девушка открыть двери, как на ней уже повисла Новикова. – Леночка, ну как ты? Все хорошо? Ни чего не болит? А то мне сегодня Виктор Михайлович сказал, дык у меня аж челюсть отвалилась… Я вот тебе сладостей и фруктов принесла.
- Так, Новикова, стоп! – Решила Лена, что на сегодня достаточно вопросов от Лерки.
- Что? – Удивленно посмотрела Новикова на Ленку.
- Лер, да ты не обижайся просто сразу столько вопросов, а у меня еще и голова раскалывается, как на зло. Ты садись.
- Ленка, что случилось то? А то вчера еще все было хорошо, а сегодня ты уже здесь? – Взволнованно уставились на Ленку шикарные карие глаза Новиковой.
- Лер, у меня опухоль. – Как-то слишком спокойно ответила Лена
- В смысле? – Ни чего не поняла Лера.
- Лерочка, у меня подозрение на злокачественный опухоль головного мозга. По-русски говоря у меня рак. – Уже практически шепотом закончила Ленка, как будто бы сама боялась своих слов.
- Лен, все же хорошо будет? - Со слезами на глазах спросила Новикова.
- Не знаю, Лерусь, я уже ни чего не знаю. Сегодня на обследовании выяснилось, что у меня зрение резко начало падать. – Обреченно сказала Лена. – Я так, думаю, что подозрения врачей подтвердятся.
- Надейся на лучшее. Я знаю, ты просто обязана быть счастлива, выйти замуж за миллионера, родить ему кучу мелких киндеров и сделать меня, их крестной. – Расплылась в улыбке во все свои 32 Новикова, заряжая своим позитивом Лену.
- Ааххаа, клянусь. – Первый раз за день улыбнулась Ленка настоящей улыбкой.
- Оооо, Новикова, какие люди. – Неожиданно в палату вошли Виктор и Игорь.
- Леночка, привет, ты как? - Тут же кинулся обнимать сестру Гуцулов.
- Фу, Игорек, убери свои телячьи нежности. Я вроде не собираюсь помирать. – Решила Кулемина не доводить еще и Игорька до истерики.
- Ну и ладно, я тогда ухожу. – Сделал обиженное лицо Игорь, и вся палата просто покатилась от смеха.
- Ну, а теперь мне нужно с вами серьезно поговорить. – Раздался голос Анатолия Сергеевича, который по-хозяйски прошел в палату и сел на стул. – Не буду тянуть кота за хвост, а скажу сразу, все мои опасения по поводу опухоли подтвердилась.
- И что теперь? – Спросила Новикова, у которой опять глаза стали на мокром месте.
- Я думаю, что начнем сначала с антибиотиков и лучевой терапии, а потом посмотрим. Лена, у тебя будут возникать проблемы со зрением, так как опухоль начинает сдавливать область головного мозга, отвечающую за зрение. После лучевой терапии возможны: выпадение волос, тяжесть в голове, першение в горле. Питаться стоит только здоровой пищей, желательно сваренной на пару. А так, я проинструктирую, тебя Лен, немного позже. И еще у тебя есть выбор: ты можете остаться в больнице или уехать домой, но в таком случае ежедневный приход в больницу будет тебе необходим.
- Я поеду домой. – Твердо сказала Лена. – Для меня самое страшное это остаться здесь и ощущать, как болезнь подступает. Здесь все давит на меня, все напрягает и раздражает: люди, врачи, медсестры с уколами, которые я терпеть не могу, даже стены. А там школа, я хоть смогу отвлечься от этих ужасных мыслей.
- Отлично, тогда до завтра Лена. – Как-то грустно посмотрел на Кулемину врач и покинул палату.
- До свидания. – Прошептала Ленка и, как только за врачом закрылась дверь, она обессилено упала на кровать и зарыдала во весь голос.
- Ленка. – Тут же подлетел к ней Витя и обнял девушку. – Все хорошо будет.
- Не надо. Я прошу, вас всех. Что будет хорошо? – Заплаканно кричала Лена.
- Ленка, ты же сильная, а ну, давай прекращай плакать. – Присел рядышком Игорь. – Вон, смотри, даже Лерка держится. – Кивнул Гуцулов на заплаканную, с потекшей тушью блондинку и понял всю комичность ситуации. Это вызвало, хоть и слабую, но все же улыбку Лены.
- Кулемина, слезами горю не поможешь и ты сама об этом прекрасно знаешь. – Добавил Виктор и еще крепче сжал Лену в объятиях. – Будь сильной ради родителей, ради Игоря, ради Леры, ради меня, в конце концов. Мы все тебя любим, и будем поддерживать. Ты справишься.
- У меня все равно нет выбора. – Вытерла с лица слезы и пошла, собирать свои вещи. Желания оставаться в этом месте совсем не было.
- Тяжело нам придется. – Лишь глубоко вдохнула Лерка, после того, как Лена вышла из палаты. - Но мы обязаны справиться. Ради нее…

Жду ваших коментариев: http://seriali-online.ru/forum/76-8927-3


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!

Сообщение отредактировал Lizochk@ - Среда, 02.02.2011, 20:55
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Верни меня (КВМ, R)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: