Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Верни меня (КВМ, R)
Верни меня
Lizochk@Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:19 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Правда ранит куда сильнее лжи. Сильнее, вот только боль от нее резка и мгновенна, а ложь травит душу годами.

Глава 25.

- Нет, все я больше так не могу, - металась по квартире Новикова. Прошла уже целая неделя с того момента, как она встретила Игоря в магазине, и как он рассказал ей о Ленке, - надоело!
- Алло, Вить, мне нужно с тобой встретиться и серьезно поговорить, - позвонила Степнову Лерка.
- Лер, что случилось? – обеспокоено спросил Виктор. – Я сейчас на работе, могу вечером заехать.
- Не стоит, я сейчас сама приеду, - кинула трубку Лера и отправилась одеваться.
Дорога до офиса Степнова была долгой, учитывая Московские пробки.
«Наконец, то я решилась, - думала про себя Лера. – Не могу я смотреть на Виктора, который не оставляет попыток найти Ленку. Не правильно все это. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.. или все же наоборот? Нет, однозначно. Истинная любовь она состоит из лжи. Наверное, так думала Кулемина, когда затеяла все это. Она думала, что ради счастья любимого можно солгать, можно создать другую реальность, можно перевернуть все с ног на голову, но ведь истинное счастье – это быть и в горе и в радости с близким и любимым человеком. Просто она этого еще не поняла. Нет, я не позволю этому вот так вот закончиться. Я не могу сидеть без дела, зная, что еще можно хоть что-то исправить. Ленка слишком много пережила, чтобы все вот так вот закончилась. Пусть я стану для них врагом, но когда-нибудь они поймут меня и простят. Я слишком дорожу ими… Еще пару шагов и все проясниться».
- Здравствуйте, - поздоровалась Валерия с секретаршей. – Я к Виктору, он должен меня ждать.
- Ах, да, - защебетала девушка. – Проходите, он сейчас как раз свободен.
- Спасибо, - судорожно улыбнулась Лера и зашла в кабинет.
- Лер, что случилось? – сразу подошел к ней Виктор. – Ты так резко позвонила.
- Нет, Вить ни чего не случилось… хотя нет. Стоп. Вить, мне нужно тебе кое-что рассказать. Сядь, пожалуйста, - Лера подошла к рабочему столу Степнова.
- Хорошо, - сел мужчина на диван.
- Вить, я знаю, что случилось с Леной, - на выдохе проговорила Новикова.
- Что? – был просто в шоке Степнов. – Повтори еще раз.
- Вить, я знаю, что случилось с Леной и знаю где она, - заплакала, уткнувшись к себе в ладони, Лера.
- Лера, как ты могла? – полушепотом спросил Виктор. Он не мог поверить, что Новикова его предала.
- Степнов, поверь, я сама ни чего не знала до прошлой недели. Помнишь тот вечер, когда ты позвонил мне, а я сказала, что у меня жутко болит голова, и я сильно устала. Помнишь? – неловкий, но утвердительный кивок от Вити. – Дык вот, в тот день я пошла в магазин и встретила Игоря, который приехал сюда на пару дней за Ленкиными документами. Я была в потерянном состоянии! Он рассказал мне все и попросил ни чего не говорить тебе, и я согласилась. А потом, а потом я просто не смогла… Я поняла, что это сильнее меня и решилась рассказать все тебе. Вить, ты меня слышишь? – подошла к Степнову Новикова и присела перед ним на корточки.
- Слышу, Лер, слышу. Я не могу понять, как ты могла так поступить со мной? – пристально посмотрел ей в глаза Степнов.
- Прости, но… - «Нет смысла ему сейчас что-либо объяснять. Он не поймет», - Вить, ты хочешь узнать, что с Ленкой?
- Да, - уверенный ответ.
- Вить, Лена… Вообщем, она беременна. Дослушай не перебивай меня, - пресекла все слова Степнова Новикова. – Не все так просто. Когда она узнала, что беременна, то перед ней встал страшный выбор либо она, либо ребенок. И как ты думаешь, кого она выбрала?
- Ребенка… - затуманенный взгляд Степнова.
- Именно, ни одна клиника, ни за какие деньги не будет лечить ее. Это опасно не только для жизни ребенка, но и для жизни Ленки. Она приняла решение рожать… Просто, не смогла вынести, ту мысль, что после аборта могут быть осложнения, что всю жизнь придется только со стороны смотреть на детей, не имея возможность родить собственных. Она знала, что ты не поймешь, и поэтому улетела в Швейцарию к родителям. Она решила умереть…
- Лер, это я во всем виноват? – спросил Виктор после трех минут молчания.
- Нет, Вить…
- Не надо, Лер. Оставь меня, пожалуйста. Мне нужно побыть одному, - попросил Степнов Лерку.
- Хорошо, я надеюсь, ты позвонишь вечером, - улыбнулась Лерка вышла из кабинета.

*****


- Алло, здравствуйте, могу я услышать Валерию Новикову? – взяла телефонную трубку Лерка.
- В три часа ночи? Нет, не можете, - промямлила Лерка и кинула трубку.
Раздался очередной звонок.
- Да, - уже прорычала Лерка.
- Валерия Новикова, с вами говорит капитан милиции Ромашкин, - представился человек.
- Здравствуйте, капитан Ромашкин. Что такого я успела натворить лежа в своей кровати? – хмыкнула Лерка, включаю свет в комнате.
- Вы – ни чего, а вот ваш, как я понимаю друг – многое. Вы знакомы со Степновым Виктором Михайловичем? – послышалось из трубки.
- Да, знакома, а что с ним? – настороженно спросила Новикова.
- Надеюсь, вас не затруднит приехать к нам прямо сейчас?
- Нет, скоро буду, диктуйте адрес, - схватила судорожно ручку Лерка и начала записывать.

*****


- Здравствуйте, а вы не подскажете где можно найти капитана Ромашкина? – зашла в отделение милиции Новикова.
- Подскажу, сейчас прямо по коридору, а потом налево, третья дверь справа, - улыбнулся милый мужчина за столом.
Быстренько проделав весь путь, и на сотый раз, перекрутив в голе все варианты того, что мог наторить Степнов, Лера добралась до нужной двери.
- Доброе утро, - поприветствовал Валерию капитан.
- Ну, кому как, - отрапортовала Лера и плюхнулась на стул. – Что с Виктором?
- Валерия… как вас по отчеству?
- Андреевна, - не задумываясь, кинула Лера.
- И так, Валерия Андреевна, пройдемте со мной, - встал со стула милиционер и повел Новикову по темным закоулкам нашей родной и доблестной милиции. – Вот, проходите, принимайте.
- Кого?
- Вон, того в углу, который храпит, - кивнул Ромашкин на грязного, непобритого, плохо пахнущего и по ходу дела пьяного Степнова. - Валерия Андреевна, пожалуйста, усмирите его. Человек видно, что он хороший, богатый, но пьет беспробудно. Уже шестой раз за неделю к нам попадает, нам надоело, если бы не его пожертвования… Ах, да ладно, - махнул он рукой.
- Угу, - кивнула офигевшая Лерка капитану, и подошла к Виктору. – Эй, рота подъем!
- Тише, чего раскричалась? Сейчас нам всех остальных алкоголиков перебудите, - на полном серьезе шикнул на Новикову капитан.
- Хорошо. Вить, ставай… Домой пойдем! – толкнула Лера аккуратно Виктора.
- Ммм, - застонал алкоголик. – Понятно потянула Лера. Извините, капитан Ромашкин, а вы не могли бы помочь мне с перевозом этого тела? – мило заулыбалась Лера.
- Нуууу, - потянул милиционер.
- Ах, да, простите, - быстро сообразила Валерия и засунула тысячную купюру в карман милиционера.
- С удовольствием, - заулыбался Ромашкин и потащил Виктора к выходу.
Кое-как дотащив Виктора до дома и раздев его Новикова, уложила тело спать.
- Завтра поговорим, - кинула она и пошла отдыхать.

*****


- Ммм, где я? – проснувшись, первым делом спросил Виктор.
- Проснулся, пьянь, вот держи, - протянула Лера Степнову таблетку и стакан воды. – Сейчас у нас будет серьезный разговор.
- Лер, давай не сейчас, - откинулся на подушки Витя.
- Ну, уж нет. Знаешь, Виктор, а я думала, что ты намного умнее, но нет, ты повел себя как настоящая тряпка, - начала читать нотации Новикова. – Ты посмотри, в кого ты превратился? Да тут до солидного человека как пешком до Китая… Виктор ты спился.
Тебе самому не стыдно? Вместо того чтобы быть сейчас в Швейцарии с Ленкой ты заливаешь виски и шарахаешься по ментовкам.
- Лер, но я виноват перед ней… - начал было отпираться мужчина, но напор Новиковой взял свое.
- Степнов, заткнись, а?! Сейчас я собираю наши вещи и завтра первым же рейсом, билеты на который ты ко всему прочем нам оплатишь, мы вылетаем к Кулеминой, ясно? А теперь можешь дальше спать, пьянь подзаборная. Вечером разбужу, - кинула Лерка и ушла собирать вещи.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!

Сообщение отредактировал Lizochk@ - Воскресенье, 05.06.2011, 18:20
 
Lizochk@Дата: Вторник, 07.06.2011, 14:40 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Дружище, я не могу быть с тобой рядом.
Больше всего на свете я хочу быть с тобой рядом. Но я не могу! Это было бы подло, понимаешь.
Я — как серная кислота, которая полюбила синицу, маленькую птицу с черными внимательными глазами.

Глава 26.
(Сегодня продочка получилась очень маленой, да простят меня люди :68: )

- Ну, вот мы и на месте, - проговорила Лерка.
- Лер, а откуда ты знаешь адрес Гуцулова, - запыхавшись, спросил Виктор, поправляя на себе кучу сумок, которые на него взвесила Новикова.
- А он мне дня 4 назад посылку отправлял, вот так вот и узнала, - улыбнулась Лера балдея от своей сообразительности. – Ну, с богом, - и девушка позвонила в дверь красивого белого домика.
- Good morning, what are you want? (Доброе утро, вы что-то хотели?) – спросила милая женщина лет 35.
- Че? – вырвалось у Новиковой. – Блиииин, надо было английский учить. Че делать-то?! Степнов иди сюда будешь переводчиком.
- Извините, вы из России? – спросила уже по-русски женщина. Ее явно позабавила вся эта ситуация с мечущейся Леркой и чуть ли не валяющимся от смеха Виктором.
- Да из России, извините, а вы случайно не мать Елены Кулеминой? – Спросил Степнов.
- Да, это я, - сразу же погрустнела женщина при воспоминании о дочери. – А вы простите кто?
- Эм, я ее подруга – Лера, а это Виктор. Эмм, отец ее ребенка, - вмешалась Новикова, но вид ее был далеко не уверенный. Лерка боялась реакции Ленкиной матери.
- Это вы? – удивилась женщина, которая прибывала в искреннем шоке. – Проходите, пожалуйста.
- Никита, сына, идите сюда у нас гости, - закричала Кулемина.
- Вера, ну кто там еще? – забубнил Никита. – Здрасьте.
- Никит, познакомься это тот самый Виктор, а это Лера – Ленкина подруга.
- Очень приятно, - в один голос проговорили Лера и Витя. В данный момент они были похожи на болванчиков.
- Лерка, - побежал к ней Игорь, и схватив ее на руки стал кружить по комнате. – Я знал, что ты догадаешься притащить сюда Витю, - шепнул он ей на ухо.
- Извините, Вера… - начал Степнов.
- Можно просто Вера, - улыбнулась женщина.
- Вера, а где Ленка? – после этого вопроса комната погрузилась в тишину.
- Вить, - подошел к нему Никита, – Ленка в больнице. Ее состояние ухудшилось, что врачи просто не рискнули отпустить ее домой. Мы сейчас, все равно к ней едем, если хочешь, поехали с нами.
- Поехали, - вмиг сообразил Степнов. – Только где можно оставить эти жуткие баулы Новиковой?
- Ну, что ж Вить, - подошел к другу Игорь, - давай приму самый ценный багаж в мире.
- Да, да и смотри мне, - пригрозила ему пальчиком Лерка, - не урони.
Уже через пол часа вся семья была в больнице.
- Ну, что Вить ты готов? – спросила Вера, как будто к чему-то готовя Виктора.
- Готов, - ответил тот и зашел в палату.
Все, что он там увидел, привело его в полнейший шок. Ужасно бледная и худая, с впавшими глазами она лежала не двигаясь. Только по ее частому дыханию можно было понять, что девушка просто-напросто спала. Потрясывающиеся руки были сложены на довольно-таки выпирающий живот. Невольно у Виктора даже слезы выступили. Боясь разбудить его любимую девочку, он тихо подошел к ее кровати.
- Ленка, - прошептал он, вглядываясь в такой любимый контур лица, – как же я скучал без тебя.
- Витя, - резко открыла глаза Лена. Ее и без того хриплый голос сел еще больше. Глаза были безжизненные, создавалось такое впечатление, что из нее выкачали практически всю жизненную энергию. – Это ты? – Девушка сама не верила своим словам.
- Ленка, - тут же присел рядом с ней мужчина. – Любимая моя, зачем же ты меня бросила? Ты не представляешь, как мне было тяжело без тебя.
- Витя, я умоляю тебя, оставь меня. Зачем? Зачем ты меня мучаешь? Мне и так не легко. Уйди, - практически умоляла Кулемина Виктора.
- Ленка, не говори ерунды! Ты всегда будешь, нужна мне. Я без тебя просто не могу… я существую без тебя! Ты единственный светлый лучик моей жизни. Я люблю тебя, - шептал ей Виктор, от чего на ее глазах стали выступать слезы. Эти чуть заплаканные глаза излучали любовь и отчаянье одновременно. Они блестели от слез, которые она долго держала в себе. Она ведь сильная, а сильные не плачут.
- Забери меня отсюда. Мне здесь страшно, - сквозь всхлипы попросила Лена.
- Хорошо, я заберу тебя, но только с одним условием, что ты объяснишься со мной, - дотронулся большим пальцем до ее щеки Степнов. – Я люблю тебя, моя глупенькая.
- Я тоже тебя люблю, больше всего другого, - улыбнулась сквозь слезы Кулемина и проводила взглядом покидающего палату Витю.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Среда, 08.06.2011, 13:49 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Давай не будем завершать
Картину нашу, бросим так,
Оставив смутные мазки,
И каждый будет сам искать
На ней надежду или мрак,
Сады или пески.


Глава 27.

- Доброе утро, любимые, - первым проснулся Витя и нежно поцеловал Ленку в носик.
- Ммм, - мило заворочалась Кулемина.
- Лен, ну вставай, - попытался аккуратно растормошить Ленку Степнов.
- Вить, ну ты и противный, - открыв один глаз, сонно забормотала девушка.
- Кулемина, все я обиделся, - наигранно отвернулся Виктор. – За такие слова будешь сама себе завтрак готовить.
- А, я Гуцульчика попрошу, - заулыбалась Лена. - Так, что я смотрю, у тебя появился конкурент.
- Ну, уж нет, своей любимой я и сам могу завтрак приготовить, - улыбнулся Степнов и отправился на кухню, чтобы приготовить завтрак.
- Доброе утро, Вить, - поздоровался с Виктором Никита. – Как там у вас дела?
- Доброе, - поздоровался Степнов. – Да все хорошо, только Ленка порой какая-то отстраненная бывает.
- Мне кажется, вам просто поговорить надо. Прошло уже два дня после того, как мы забрали ее из больницы, а вы так и не разобрались в ваших отношениях, - уставившись в газету, говорил Ленкин отец.
- Я хотел во всем разобраться, но я боюсь сделать ей опять больно. Ведь прекрасно понятно, что этот разговор не из приятных, - уставившись в сковородку, бубнил Виктор.
- Вить, послушай, - отложил Никита газету, - вы можете и не говорить, оставить все как есть, но ты хочешь чувствовать Ленин и свой дискомфорт, вы хотите, чтобы между вами была недоговоренность?!
- Я знаю, Никит, видимо придется поговорить, - как-то обреченно проговорил Степнов. – Ладно, пожелай мне удачи. Я надеюсь, все пройдет замечательно.
- Это единственное, что я могу для тебя сделать, - проводил взглядом Никита Виктора.
- Ленка, принимай завтрак, - зашел с подносом к Кулеминой в комнату Виктор.
- Ммм, как пахнет, - вдохнула носом воздух. – Витька ты у меня лучший.
- Кстати, я оценила твой букет роз, которые ты мне дарил на крыше, - улыбнулась Ленка. – А тогда на крыше я даже хотела на тебя обидеться. Через неделю я поняла, что одна роза там искусственная, и она будет стоять вечно!
- Ленусь, не смущай меня. Просто я тебя очень сильно люблю, и буду любить, не смотря ни на что, - сел рядом с ней Степнов.
- Лен? – аккуратно начал Виктор.
- Ммм…
- Может, мы все-таки поговорим, - после минутной паузы начал Степнов.
- Вить… - начала Лена.
- Нет, Лен, я не хочу тебя заставлять, но… - нежно посмотрел на Лену Виктор.
- Я все понимаю. Давай я все тебе расскажу по порядку, а ты просто послушаешь меня, и не будешь перебивать, - поцеловала его Кулемина в щеку и легла в объятия Степнова. – Вить, помнишь концерт «Ранеток», после которого мы с тобой поехали к врачу? – утвердительный кивок. – Вот тогда то я и узнала, что беременна. Я была в замешательстве. Не знала, что мне делать дальше, ведь передо мной стоял тяжелый выбор либо я, либо наш ребенок. Я ни кому не стала рассказывать, да и зачем? Все бы стали уговаривать меня сделать аборт, но это не правильно! Я ни когда не понимала таких женщин, которые избавляются от собственных детей. Решила, что надо подумать и уехала к Лерке на дачу. Как вы тогда все переполошились?! - улыбнулась Ленка. – Вернувшись оттуда, я приняла окончательное и бесповоротное решение оставить ребенка. Практически в тот же день позвонила родителям и попросила их забрать меня из России. Они согласились приехать, но только через 2 месяца. Это было самое ужасное время за всю мою жизнь. Мне приходилось врать тем людям, которые были мне дороги, которых я любила и, не задумываясь, отдала бы свою жизнь за них, мне приходилось врать тебе, Вить. Игорю, я рассказала, все в последний момент. Он был в шоке, но все же принял решение ехать со мной. Не знаю, как ему хватило сил расстаться с Новиковой. До последнего Игорь хотел, чтобы я все рассказала тебе, но я боялась. Я просто боялась, что ты не поймешь, что ты не примешь мой выбор. Вот, а потом Игорь уехал снова в Россию за документами и через какое время вы с Леркой оказались здесь. Могу догадать, что братик все-таки рассказал одной очень болтливой девушке, что со мной случилось, и где мы пропадаем.
- Лен, я все могу понять, но только не этого: ты готова отдать свою жизнь за ребенка, который бы после твоей смерти остался бы сиротой? У которого не было бы не только матери, но и отца… - после таких слов он еще крепче сжал Кулемину в объятиях.
- Нет, я хотела сначала найти хорошую семью для малыша. Например, семьи, которые просто не могут иметь детей, но Игорь согласился, усыновить ребенка и стать ему официальным отцом.
- Ленка, а знаешь, что самое интересное? – с ухмылкой спросил Степнов.
- Что? – подняла на него зеленые глаза Кулемина.
- То, что ты так все хорошо завернула, но не проще ли было сказать мне? Я бы не в коем случае не стал бы тебя заставлять что-либо делать против твоей воли…
- Ты? – резко вскочила Кулемина и тут же скорчилась от боли во всем теле. – Ой…
- Что такое? – тут же засуетился Виктор.
- Все хорошо, такое иногда бывает, - опустилась на кровать Ленка. – А кто меня в начале года в группу чуть ли не силком затащил? А?
- Ленка, ну это было всего один раз и не правда, - улыбнулся Степнов.
- Ааааааа, - резко закричала Ленка и потеряла сознание.
- Господи, что ж это такое?! Никита, Вера, быстрее сюда Ленке плохо стало, - закричал во весь голос Витя. – Ленка, хорошая моя, ну давай же очнись, - хлопал по щекам девушку Виктор.
- Никита, быстро вызывай скорую, - крикнула мать Лены. - Витя, перестать долбить ее, - спокойно внешне сказала Вера. – Ты ей уже ни чем не поможешь.
Уже через пятнадцать минут вся семья сидела в больнице и ожидала. Виктор ходил из стороны в сторону, Вера пила успокоительное, Лера и Гуцул сидели, крепко держась за руки, даже Никита не мог сдержать своего волнения. Периодические тяжелые вздохи выдавали его. У всех в голове крутилось одно «Только бы она выжила!». Для всех Лена была чем-то особенным.
- Вить, - неожиданно прервала тишину мама Лены, - я хочу отдать тебе кое-что.
Степнов как забитая собака поднял глаза на Веру.
- Держи, - протянула Вера красивую тетрадку в толстом коричневом переплете Вите. – Лена просила отдать тебе это, если ее не будут. Но я думаю, что это самый подходящий момент.
- Спасибо, - трясущимися руками взял тетрадь Степнов.
«Тяжело, - подумал Виктор, – я не могу вот так с ней расстаться».
Неожиданно из тетрадки, которую держал Виктор, вывалился небольшой листочек.
- Ленкин почерк, - провел по нему аккуратно Витя и начал вчитываться в слова.
Люблю тебя, поверь, люблю!
Безумно, безрассудно, горячо,
Но с нами жизнь сыграла вновь в игру.
Прошу пойми, хоть это нелегко.

Я благодарна за любовь твою,
За то, что смог, ты растопить моё сердечко.
И больше льдинкой быть я не смогу,
Растаяла, и вновь живу... пусть даже робко.

Я так люблю тебя. Я так люблю!
Прости, что не с тобой, когда сейчас так горько,
Сама себе сейчас я душу рву, но не могу...
Пойми, что не смогу... убить я нашего ребёнка.

Глотаю слёзы и молю. Тебя молю,
Люби меня... пойми меня, ну хоть немножко.
Я буду верить и надежду в сердце сохраню,
Что все наладиться, хоть и поверить в это сложно.

Люблю тебя, поверь, люблю!
И не забуду никогда, ведь это невозможно.
И все о чем я Господа молю…
Отдай судьбе меня, спасая
жизнь РЕБЕНКА!

- Любимая, как же тяжело тебе было… - по щеке Виктора скатилась одинокая слезинка, которая упала на листок и размыла некоторые буквы.
- Здравствуйте, - из реанимации вышел доктор. – Перейду сразу к делу. Ситуация критическая. У Елены открылось внутренне кровотечение, сами понимаете, что ни к чему хорошему это привести не может. У вас есть всего 5 минут, чтобы дать мне окончательный ответ, кого необходимо спасать, - быстро проговорил врач и вновь скрылся в дверях операционной.
Настала тишина. Все боялись вымолвить слово.
- Вить, - тихо сказал Никита, - решение за тобой.
- Я знаю, что нужно спасать ребенка, но мое сердце не позволяет мне отпустить ее. Я люблю ее, - уткнулся к себе в ладони Степнов.
- Мы не можем принимать решения за Лену. Она была готова отдать жизнь за это маленькое чудо, мы не в праве менять что-либо! – заплакала после этих слов Лера.
- Лера, права, - шепотом сказал Игорь.
- И так, - снова появился в дверях доктор. - Я слушаю вас, - смотрел очень пристально врач на Виктора.
- Спасайте ребенка, - четко произнес Степнов, и тут как будто что-то оборвалось. Мир, весящий на одном волоске, рухнул в бездну. Стало так холодно и непривычно.
«Что мы наделали?» - думал Виктор. Он понял, что смерть не выбирает людей по каким-то признакам, она просто забирает самых дорогих и самых любимых. Он понял, что он менялся вместе с ней. Теперь он стал добрее к окружающим, он открыл в себе романтика, теперь он знает, что такое любить и быть любимым, но ее уже нет… Теперь так будет всегда.
Его мысли прервал детский плач, доносившийся из реанимации.
«Она не умерла, - подумал Виктор. – Она возродилась в нашем ребенке. Теперь я буду жить ради него, как когда-то жил ради нее».
Тут же снова появился врач с усталым лицом и с маленьким свертком на руках.
- Поздравляю у вас девочка, - произнес он и отдал девчушку на руки к Виктору.
- А что с Леной? – спросила заплаканная Вера.
- Все кончено… Мне очень жаль

Эпилог.


Прошло 3 года. Московское кладбище.
- Папа, мне не нравиться здесь, - кружилась вокруг Виктора маленькая девочка.
- Лена, прекрати. Постой спокойно, скоро мы поедем, - взял за руку дочь Степнов.
- Вить, ну тебе че жалко, что ли? – сказала Лерка, которая сидела на лавочке с огромным выпирающим животом. – Пусть ребенок побегает.
- Бабуль, дедуль, а мы потом куда поедем? - спросила снова Лена.
- Ленусь, потом в кафе поедем. Будем тебя кормить, - ответил Никита.
- И все-таки я до сих пор не могу поверить, в то, что ее нет рядом с нами, - сказал Степнов рядом стоящему Игорю. – Вроде и времени уже достаточно прошло, но я по прежнему чувствую ее присутствие. Все так же сильно люблю ее.
- Вить, - положил руку к Виктору на плечо Игорь, - ты сможешь. Смотри, какая у тебя красавица выросла. Она так похожа на маму, только глаза твои. А Ленка, Ленка она всегда будет жить у нас в сердцах, что бы не случилось.

*****


Неподалеку от того места, где стояла молодая компания, находились еще два человека. Их было сложно заметить из-за деревьев. Это была молодая девушка и хорошо одетый мужчина.
- Саш, смотри какая большая уже моя принцесса и Лерка беременна, - сказала девушка, которая сидела в инвалидной коляске.
- Лен, может, ты им позвонишь? - задал вопрос блондинке мужчина лет 35.
- Они не поймут, - бросила девушка, - слишком много времени меня не было. Так будет лучше, - сказала Лена и уехала к выходу из этого жуткого места.
- Лучше для кого? – сам себя спросил Александр и достал из кармана своего плаща мобильный телефон.
- Алло, здравствуйте, это Виктор? – спросил в трубку.
***
- Вас беспокоит бывший лечащий врач Кулеминой Елены Никитичны. Я хотел бы с вами встретиться и поговорить на счет нее.
***
- Отлично, было бы неплохо, если бы вы подъехали в больницу по адресу ***. Я буду вас ждать, - договорил Саша и положил трубку.
- Ну, вот и все, - взглянул он на компанию ни чего не понимающих людей.

*****


Онкологический центр. Москва.
- Здравствуйте, Александр, - в кабинет к врачу зашло шесть человек.
- Здравствуйте, Виктор, мне необходимо с вами серьезно поговорить о Лене, - присел врач за свой стол.
- Простите, но насколько мы знаем, она умерла три года назад и может не стоит ворошить старое? – спросила Лера.
- Она не умерла, - сказал врач.
- Что, простите? – переспросил Игорь. Все стояли с открытыми ртами и не могли поверить в происходящее.
- Лена, не умерла, и именно из-за этого я позвал вас сюда. Прошу выслушайте меня, - Саша осмотрел всех аккуратным взглядом и продолжил. – Видите ли, три с половиной года назад, когда только Лена поступила в клинику в Швейцарии, у нас с ней состоялся разговор, из которого я пообещал ей, что в критической ситуации я буду спасать не ее, а ребенка. Но после того, как я выполнил свое обещание у Лены оставался еще маленький шанс выжить и я его использовал. Это были совершенно новые технологии, которые были толком не изучены, и я подумал, что лучше так чем ни как. И я решил погрузить Елену в кому. Уже в состоянии комы мы начали ее интенсивно лечить от клеток, которые вызывали опухоль, и буквально через два года она уже была здорова. Очнулась же она всего полгода назад. Здоровая, но, к сожалению полностью обездвиженная. И уже сама она приняла решение вам ничего не говорить, до того момента пока не встанет на ноги. Не хотела вас собой обременять, боялась… Сейчас же ее состояние стабильное, основные функции организма восстановлены, но она по прежнему не может ходить. Но я думаю, что это все поправимо и вам лишь необходимо будет выполнять с ней специальные упражнения и конечно же окружить любовью и заботой. Я знаю, что возможно я поступил, неправильно сказав вам, что Елена умерла, но я не был уверен, что смогу вытащить ее с того света. И я не хотел, чтобы в случае неудачи, вы заново пережили всю боль.
- Александр, но вы не считаете, что это слишком жестко по отношению и к нам и к ней? – задала вопрос Вера, которая первая пришла в себя после полученной информации. На ее глазах заблестели слезы счастья.
- Я не могу больше нести это бремя. Единственное, что я хочу сказать, перед тем как вы ее увидите, не вините ее. Она не в чем не виновата, - тихо сказал врач и толкнул дверь в соседнюю палату.
Напротив окна сидела Лена и тихонько напевала колыбельную. Все тот же хриплый голос, все та же интонация, все та же чуть угловатая фигура, пожалуй, только волосы стали длинными.
- Баю – баю, баю – баю.
Кто ты? - Я пока не знаю…
Ты родишься скоро очень.
Спи, малыш, спокойной ночи!
Спи, малыш, спи, малыш.

В этих словах было столько тоски, столько нежности, что все невольно заслушались.
- Лена, - позвал врач девушку.
- Да, Саш, - развернулась Кулемина и увидела свою семью. Мама, папа, брат, беременная Лерка и он.
«А он ни чуть не изменился за эти три года, - пронеслось в голове у Лены. – И глаза все такие же: глубокие, наполненные ярким сиянием. Боже, как же я скучала …».
Все смотрели на Лену и не знали, как реагировать лишь у Виктора в голове пронесся момент их первой встречи.
«Она вошла в мою жизнь так нежданно, так непредсказуемо, как ураган, но в тоже время по-будничному просто. Будто бы судьба специально ждала долгие годы, чтобы свести нас, а потом забрать ее у меня, но, черт возьми, я люблю ее до сих пор, мою сказочную принцессу», - думал про себя Виктор, сжигая глазами Ленкину душу.
- Пап, - неожиданно кто-то дернул Степнова за рукав, заставив его опомниться, - папа, а это кто? – спросила маленькая девочка с изумительно голубыми глазами и светлыми волосами.
- А это наша мама, малышка, - сказал Степнов и кинулся обнимать свою любимую. Не долго думая на Ленку навалились еще пять счастливых людей.
- Спасибо, - одними губами прошептала Кулемина слова благодарности Саше, который стоял и улыбался этой сумасшедшей семейке.

Конец.


P.S
За стихотворение хотелось бы сказать огромное спасибо Машке ( Марго ) :41:

Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Верни меня (КВМ, R)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: