Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Правильная история (КВМ)
Правильная история
ladyflame7Дата: Среда, 10.11.2010, 15:53 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Авторы: Lady flame & marikvma
Название: Правильная история
Рейтинг: PG-13
Жанр: Романтика, Continuation
Размер: миди
Пейринг: КВМ
Статус: в процессе
Время действия: после 19 серии 3 сезона.
Примечания: мысли героев курсивом
Комментарии: здесь

Замечательная девушка с другого ресурса подарила нам обложечку)) Огромное спасибо Наденьке

Название фанфика напрямую к его сюжету не относится. Просто здесь то, что мечтали увидеть на экране мы, овечки






Сообщение отредактировал ladyflame7 - Понедельник, 15.11.2010, 08:25
 
ladyflame7Дата: Среда, 10.11.2010, 15:59 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Глава 1.

- Знаешь, Лер… Я, наверное, не пойду в школу. Я пойду к ним.
- Зачем?
- Вдруг моя помощь понадобится, - ответила Лена и взглянула подруге в глаза. Та сразу всё поняла:
- За Степнова волнуешься?
- Да… - короткий, но уверенный ответ. К чему отпираться? Всё и так понятно.
Девушка подскочила и понеслась к дому Липатовых в надежде на то, что мужчины еще никуда не ушли, и она не опоздает.

Лена жутко боялась того, что могло произойти. Ведь никто не знает, на что способны эти люди. Для них нет ничего святого и ценного – хватило духу даже на то, чтобы похитить женщину и несовершеннолетнюю девушку.
Перед дверью Липатовской квартиры она отдышалась, постаралась успокоиться и нажала на звонок. Тишина. Позвонила ещё раз. С облегчением услышала шаги и поворот ключа в замочной скважине.
- Лен, ты чего тут делаешь? Почему не в школе? – Степнов попытался прикрыть дверь, чтобы у неё не было возможности пройти внутрь. Однако с Кулёминой этот трюк не прошёл. Отодвинув мужчину вглубь коридора, проскользнула в квартиру и твёрдо произнесла, захлопывая дверь:
- Я помочь хочу!
- Нет! Это опасно! – начал Виктор, но его прервал голос Рассказова:
- О, ты-то нам и нужна! Так, Лен, дуй в магазин, купи соды. Пачек пять для начала. Хотя нет, вру, лучше шесть.
- Зачем? – хором спросили Кулёмина и Виктор.
- Потом объясню, - историк хитро подмигнул.
- Я быстро! – уцепилась за эту возможность и, не дав Степнову возразить, выскочила из квартиры. «Спасибо Игорю Ильичу! Теперь-то наш физрук меня не выгонит», - вертелось в голове.
Пулей сгоняла в ближайший магазин, нашла там соду и, не медля ни секунды, вернулась обратно в «штаб-квартиру». Там она обнаружила Кристину – девушку, не дававшую покоя сознанию Кулёминой уже несколько недель.
Получив наставления историка, женская часть «заговорщиков» занялась производством «наркотиков» на кухне. Лена внутренне напряглась. Находясь рядом с этой красивой и успешной девушкой, она чувствовала себя маленькой, неуклюжей…
- А вы с Виктором Михайловичем работаете? – прервав обсуждение производимого, спортсменка задала самый волновавший её вопрос.
- Ну да. Мы вместе снимаемся в кино.
- Вы актриса?
- Нет, я каскадёр. Это моя первая большая актёрская работа, – «Ах, каскадер, значит! Так вот почему Степнов "пел" деду про то, какая хорошая у него партнерша».
Будто вторя её мыслям, Кристина сказала:
- Мне очень повезло со сценарием и партнёром.
«И она, смотрю, тоже от него в восторге. Хотя ничего удивительного – не обратить на него внимания может разве что слепая или глупая. А Кристина зрячая… и не глупая», - едкий укол ревности пришёлся точно в сердце.
- ...не умеет целоваться в кадре, не получается у него! – продолжала актриса не замечая, как на последних словах поменялось лицо Лены. «Что??? ЦЕЛОВАТЬСЯ??? Они целуются? Как же так?!». Школьницу будто окатили холодной водой из огромного ушата. Боже, как неприятно! Как обидно! Даже дыхание перехватило…
ОН кого-то целует! И этот «кто-то» привлекательная, состоявшаяся девушка, которая может дать взрослому мужчине всё, чего тот пожелает. И то, что сама Кулёмина дать не сможет…
«Хотя на что ты рассчитывала? Что он всю жизнь будет бегать за тобой верной собачкой, пока ты, «королевишна», не снизойдешь до него?».
Степнов, вихрем влетевший с телефоном в руках, показался спасением от своих грустных мыслей. Однако и тут Лену ждало разочарование – мужчина непринуждённо поцеловал Кристину в щёку, что взбудоражило улей под названием «ревность» ещё сильнее. Его поведение казалось чересчур обыденным. Словно целовать партнёршу в щёку – совершенно обычное дело.
Пока все выясняли, как Бобу Кантору следует себя вести, Лена лихорадочно соображала, что делать дальше ЕЙ. Название того места, где держали Наташку, вслух мужчинами не произносилось. Когда Липатов старший ушел, засобирались и учителя. Тех секунд, пока комната была пуста, ей хватило, чтобы узнать адрес нужного комплекса зданий и их расположение. Кулемина догнала мужчин, и они все вместе направились вниз. Поймав у дороги такси, Рассказов и Степнов закинули сумки с необходимыми инструментами на заднее сиденье и уже собрались тронуться, как девушка своим намереньем присоединиться к ним заставила обоих вылезти из автомобиля.
- Так, Лен, а ты куда? – удивился Виктор Михайлович.
- Да, Лен! Спасибо за помощь, но дальше мы сами, - Рассказов покачал головой.
- Виктор Михайлович, Вы же знаете – я умею драться! – тот страх, который на час вытеснила ревность, вернулся с новой силой.
- Знаю. Но это не тот случай. Если с тобой что-нибудь случится, я себе этого никогда не прощу, - сказал, как отрезал. И, несмотря на то, что это был запрет, противоречащий её желанию, стало нестерпимо тепло, даже горячо на сердце от его слов.
- Но это ж опасно! – выдала последний аргумент Ленка, не отрывая взволнованного взгляда от Степнова.
- Вот именно!
- Лена, - начал Рассказов, - нашла, кому говорить! Мы же знаем, на что идём и знаем, что будет, если мы продолжим сидеть, сложа руки. Или если станем отвлекаться на твою безопасность.
- Но я не смогу спокойно сидеть на месте, зная о происходящем ТАМ! Как представлю, что я вместо того, чтобы быть рядом, слоняюсь по дому без дела, сразу стыдно становится!
- Твоё желание помочь, конечно, похвально, но…
Выражение лица Виктора резко изменилось. «Да! Вот оно! Она же боится за меня! И просто прикрывается желанием помочь операции. Знает ведь, что там я её на пушечный выстрел не подпущу к этим уродам. И уж тут она никак помочь не сможет. Но всё равно хочет быть рядом. Поэтому и пришла к нам. Хотя могла спокойно двинуть в школу и переживать там вместе с остальными «Ранетками». И поэтому сейчас умоляет глазами позволить ей быть рядом. И разрази гром, если я не прав!».
- … лучшей помощью было сделать с Кристиной заготовку, с чем вы блестяще справились. Сейчас пора нам вступить в борьбу. Все, Лен, иди домой! – продолжал историк, не видя, что эти двое его совершенно не слушают, а ведут свой немой диалог.
Уже садясь на переднее сидение, услышал тихий голос друга:
- Я буду осторожен, обещаю!

Робко вас ждём




Сообщение отредактировал ladyflame7 - Пятница, 12.11.2010, 23:34
 
marikvmaДата: Четверг, 11.11.2010, 19:00 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 2.

Сердце, несмотря на заверения Виктора, беспокойно билось о грудную клетку. Ленке было безразлично даже то, что он догадался о главной причине её переживаний. Страх – жуткая вещь. А страх за родного и любимого человека – ещё хуже.
На принятие решения ушло меньше двух минут. «Я не смогу отсиживаться дома, пока Он там».
- Электродетали! – скомандовала девушка водителю остановившегося авто и села на заднее сиденье. Она будет рядом и постарается помочь.
- Садись, красавица!
Уже в машине она поняла ещё одну важную вещь. Помимо желания находиться рядом было ещё одно…
«Я докажу Виктору, что я не хуже этой его каскадёрши, и тоже способна на опасные трюки, только не в кино, где после испорченного дубля максимум, что будет – крик режиссера, а в жизни, где нет девушки с хлопушкой, стоп-кадра, матов под ногами и страховочного троса…»

***
Прибыв на пункт назначения, большую часть уверенности в своих силах Ленка растеряла. Хоть Кулемина никогда не была трусливой, но обстановка не располагала к полному покою. Увидев перед собой несколько зданий, растерялась: она не знала точно, в каком из них находились заложники. Решив исследовать все, отправилась к ближайшему заводу. Пробираясь по пустым коридорам, Лена чувствовала, что по спине бегут мурашки. Казалось, что за ней кто-то наблюдает. Везде были разбросаны ящики, жестяные банки, доски. Двери, расписанные далеко не цензурными фразами, вовсе вызывали отвращение. Находиться здесь было жутко и неприятно.
Пройдя довольно длинный коридор и не обнаружив никаких признаков жизни, Ленка выглянула в окно и увидела черный джип, припаркованный у противоположного здания. Они явно там. И пока она тут ходит по пустым коридорам, бандиты уже… Времени додумывать эту мысль не оставалось. Даже не успев закончить её и подумать, что её могут заметить, Ленка быстро направилась через весь двор к другому зданию. Но вдруг почувствовала чью-то мертвую хватку на своём плече и стальной холод у шеи.
- И что это мы тут делаем? – раздался знакомый и ненавистный голос, от которого паника в душе восстала и завладела всем сознанием. Мысли понеслись вперёди неё, - выдавая нереальные оправдания.
- Гуляю…
- Ты с кем? – другой, но тоже знакомый голос. Она сейчас многое отдала бы, чтобы больше никогда их не слышать.
- Я … - голос дрогнул, так как девушка не смогла справиться с охватившим страхом. Одна, и помощи ждать не откуда.
Тогда, на боях, все было по-другому – перед Ленкой стояла цель, и она не думала об ужасных последствиях. А здесь эти люди из прошлого загнаны в угол. В таком состоянии им нечего терять, поэтому они готовы на многое.
Сильно рванув Ленку на себя, когда она попыталась вырваться, один из бандитов больно ударил ее в бок. Та вскрикнула. В глазах зарябило от боли, а тело отказалось слушаться, поэтому она не сопротивлялась мужчинам, тащившим её в неизвестном направлении.

Кулёмина не догадывалась, что её крик услышал Виктор. «Лена! Не может быть!». А дальше…Дальше все разворачивалось как в боевике. Виктор, услышав шаги, спрятался за стенкой, нашел железный лом, просчитал в голове, как ему лучше поступить, чтобы не подставить заложников. Выглянув из-за угла, увидел, как бандиты ведут пленников, сразу оценил ситуацию. Удар! Еще удар! И вот, оба врага обезврежены, лежат прижатыми к полу. Но, как оказалось, решено было не всё. Краем глаза заметив появившийся пистолет, Степнов инстинктивно закрыл своим телом любимую девушку. Выстрел. Рассказов принимает огонь на себя…
И потом все как во сне. Милиция, Леркин папа отчитывает «героев», кровь раненого историка, кричащие арестованные маклеры. Непонятно и быстро наступила развязка. Вот уже Ленка наблюдает, как довольная Наташка разговаривает с девчонками. А сама… Она не может промолвить ни слова. В голове до сих пор слышен звук выстрела. Смерть была так близко… Эту ужасную мысль она даже прогнать не могла. Все как в тумане. Вот она под дулом пистолета, а в следующую секунду уже спрятана от всех за его широкой спиной.
Ленка не заметила, как они подошли к дому. Из всех осязаемых чувств пробирал только холод, причём пробирал основательно – до дрожи.
- Лен! Лена, посмотри на меня!
«Он рядом. Такие родные глаза… А если бы ОН был на месте Рассказова? А если бы пуля прошла выше?». От этих мыслей Кулемина не смогла больше сдерживаться.
-…Внутри как оборвалось что-то, - на этих словах девушка уткнулась ему в грудь, давая волю слезам. Степнов остолбенел. Она никогда не плакала, даже при нём. Испугалась. Перенервничала.
- Ничего, так бывает, - успокаивал мужчина. Его девочка. Его сильная, смелая Ленка. Они снова выдержали вместе тяжелую ситуацию. И снова она рядом, нуждается в нём. Как бы это неправильно не звучало, сейчас он был рад такому раскладу событий.
- Не бойся… Я с тобой…

Мы тут





Сообщение отредактировал marikvma - Суббота, 13.11.2010, 01:59
 
ladyflame7Дата: Пятница, 12.11.2010, 23:33 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline

Но всё равно ждём вас => http://seriali-online.ru/forum/58-8063-4

Глава 3.

Слезы все лились и лились, давая свободу тому, что накопилось в измученной душе. Становилось легче, хотелось избавиться от ужасных переживаний, и… не было желания уходить из этих объятий.
- Спасибо Вам, - неожиданно произнесла она.
- За что? – искренне не понимал и не видел поводов для столь искреннего «спасибо» из её уст.
- За то, что Вы всегда рядом. Всегда приходите на помощь, оказываясь рядом, когда я ищу неприятностей на свою голову, - хрипела Лена. Голос от слёз и нервного состояния совсем сел, поэтому казался более низким и таинственным. Тёплые струйки солёной жидкости так и текли, согревая замёрзшие на холоде щёки.
- Ну что ты, девочка моя, не плачь, всё хорошо, - Виктора накрыла волна нежности к этой смелой, отважной, но в то же время очень хрупкой девушке. Было желание закрыть её, как сегодня, своей спиной от всех неприятностей и горестей, которые могут подстерегать на жизненном пути. Вот только нужно ли это ей? Сомнения оставались, несмотря ни на что. Пусть Лена и дала понять, что переживает за него, вот только насколько это серьёзно – было не ясно.
- Ленок, поднимайся-ка ты уже в квартиру, Пётр Никанорович, наверное, волнуется.
- Виктор Михайлович, а дедушки нет дома… Он ушёл, и предупредил, что будет поздно. Я не представляю, как буду сейчас дома... Одна… - последние слова смешались со всхлипываниями.
На принятие решение ушло пару секунд, и пока сознание не убедило сердце в его неправильности, произнёс:
- Ну, давай, если хочешь, я с тобой побуду? И тебе веселее будет, и мне спокойнее.
«Вот почему он такой? Всегда так переживает за меня, волнуется. Такого второго нет, и не будет».
- Я только «за». К тому же мне с Вами тоже спокойнее будет, - прошептала Лена уже более жизнерадостным голосом.

Первый час прошёл за распитием чая и неспешными разговорами. Вот только напряжение витало в воздухе и не давало забыть, что это не привычные посиделки за чаем, а нечто другое, более серьёзное. Девушка то и дело ловила на себе его взгляды – нежные, задумчивые, влюблённые, серьёзные…
Сама же боялась посмотреть на него прямо, и поэтому лишь подглядывала из под ресниц.
«Какой же всё-таки он… никогда не была сильна в эпитетах. Самый красивый, терпеливый, заботливый…» - она поймала себя на том, что около минуты просто улыбалась, разглядывая гладкую поверхность стола перед собой.
- Виктор Михайлович, а как дела со съёмками? Я слышала, что они почти закончились.
- Да, Лен, что с ними будет? Снимаем, репетируем с Кристиной и день, и ночь… - сказал, не подумав. И только по тому, как дружелюбное выражение сошло с её лица, осознал свою ошибку. – Точнее…
- Да я поняла! – воскликнула она, не сумев сдержать своё раздражение. «Но какое право я имею его ревновать, быть недовольной? Мы друг другу НИКТО. И, между прочим, по моей инициативе». Вот только на доводы разума сердце не реагировало, продолжая неприятно ныть от чувства потери чего-то жизненно важного. Его любви.
- Я, наверное, пойду… - произнёс мужчина, когда понял, что сейчас ей бесполезно что-либо говорить. Да и стоит ли вообще что-то доказывать?
- Идите. Спасибо, что проводили, - холодный тон. Она отвернулась, скрывая свои заслезившиеся глаза. «Не к чему ему видеть…»
- Ты уверена, что не хочешь поговорить? – задал последний, решающий вопрос.
- Уверена, - соврала Лена. Как бы ни хотелось крикнуть вслед «останься!», она приказала себе молчать.
- Хорошо, это твой выбор. Закрой за мной. И… ложись спать, Лен. Тебе нужно отдыхать после пережитого, - не смог быть равнодушным к тому, как она себя чувствует, как бы ни старался.
Кулёмина даже не шелохнулась. Возможно потому, что была глубоко в своих мыслях, а может просто надеялась на то, что он передумает. Не послушает её, глупую девочку, сгребёт в охапку и… На этом моменте она предпочитала обрывать опасные мысли. Опасные потому, что после них хотелось плюнуть на всё и отдаться в его красивые и нежные руки.
Из состояния невесомости вывел звук захлопывающейся двери. «Вот и всё, мечты так и останутся мечтами». Но, то ли девушка так устала от самообмана, то ли необходимость в этом мужчине превысила все допустимые показатели, зашкаливая до предела. И она ринулась к входной двери, рывком распахнула её и крикнула:
- Виктор Михайлович!




Сообщение отредактировал ladyflame7 - Пятница, 12.11.2010, 23:35
 
marikvmaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:20 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 4.

Дважды просить не пришлось. Уже через мгновение любимый физрук стоял рядом, вопросительно взирая на нее. Во взгляде столько откровенной нежности… Вот это и спугнуло всю её решительность. Стало страшно. Сама мысль о том, что новое может начаться прямо сейчас, вынудила ее дать задний ход. Одно дело – мечтать о нем каждый день, ждать встречи, а совсем другое – сказать слово, - и они вместе. А нужно ли это ей?
- Вы же придете завтра на свадьбу? – ляпнула первое, что пришло в голову.
Степнов ухмыльнулся, сразу понял её страх. «Совсем ещё ребёнок…»
- Конечно, Ленок! Завтра непременно увидимся. Спокойной ночи!
- И Вам, Виктор Михайлович!
«Дурочка!» - Ленка закрыла дверь и больше не смогла сдерживать вырывающиеся наружу эмоции. «Какая же я дура! Зачем позвала? Теперь он подумает, что я выпускница не школы, а максимум детского сада – сама не знаю, чего хочу. Но стало так страшно… я привыкла мечтать о нем на расстоянии, а на его же лице написано «ЛЮБЛЮ» большими буквами. Нужно завтра всё объяснить, как-то сгладить».

Но на свадьбу Виктор Михайлович так и не пришел. Да, причина вполне уважительная – последний съёмочный день. Но вот тут к Ленке и вернулись прежние чувства: «С ним, конечно, тяжело, но без него совсем невозможно». Она ощущала пустоту в душе, которую мог заполнить только Степнов. Не хотелось, чтобы он оставлял ее одну даже на один день. Она уже пыталась жить, выкинув его из головы – полнейшее фиаско. Только с новой силой разгорелась в душе потребность в этом человеке. А он не пришел. Больно и обидно. Кристина имеет возможность наслаждаться общением с ним, а Кулёмина вынуждена улыбаться и показывать радость на сцене – свадьба же!

Лена втайне надеялась, что Виктор Михайлович позвонит, скажет, что очень расстроен. Но звонка все не было. Правда, вечером он пришел к ней домой. Ограничился сухим «Жаль, не смог пойти!». Счастливый такой... Да и объявился лишь за тем, чтобы пригласить деда на съемочную площадку. Только про свой фильм и думает. А кто о ней будет думать? Или же теперь Кристина располагает его вниманием, переживаниями, заботой? Ревность назойливым червячком съедала юную душу. Кулемина боялась даже представить, с каким энтузиазмом они с Кристиной снимали последние сцены, в то время как она ждала и озиралась на дверь – вдруг придет. Неприятное чувство. Теперь уже сто раз пожалела, что промолчала вчера и упустила возможность изменить отношения.

На следующий день «Ранетки» отправились провожать Леру. У каждой на душе было тяжело, ведь группу покидало самое заводное и шустрое «яблочко». Они вместе начинали играть, добиваться успехов, а тут вдруг запахло новым, каким-то взрослым шагом в их жизни, было ощущение грандиозных перемен, хотя они до последнего не верили, что Новикова уедет. И вот они уже сидят, пакуя чемоданы подруги, и смахивают просящиеся наружу слезинки.
Кулемина казалась особенно огорченной. У нее началась полоса невезения – каждый день приносил то неудачу, то потерю. И Лера словно прочитала ее мысли:
- В общем, зря ты с ним рассталась, Ленка! Вы же созданы друг для друга.
Кулемина немного взбесилась. Конечно, окружающим все видится легко и просто!!! А попробовали бы сами построить отношения с тем, кого боишься разочаровать и с которым разница – не много, ни мало – десять лет!
«Выручила» Наташка. Оказалось, что есть повод с ним увидеться, исполняя обязанности курьера. Нужно было передать мужчине музыку к фильму. Не отвертеться. В голове творилась полная неразбериха, когда девушка думала о том, что он проводит время с другой, а навязывать себя – последнее дело для гордой спортсменки.
По дороге к киностудии Лена много думала, не слушая то, что так беззаботно обсуждала Наташа с папой. Не приняв никакого решения, девушка с тяжелым сердцем последовала за подругой. На фуршете присутствовало очень много людей, но не заметить эту пару сразу было нельзя…
Что ж: негативный результат – тоже результат. Что и требовалось доказать – у него другая девушка. Кулемина решила, что хватит метаться из стороны в сторону. Эти догадки - любит не любит… надоело. Поэтому, когда он пошел провожать, не особо обрадовалась. Ведь Степнов всегда заботился о них. И сейчас это - не более чем переживание за деда.
Но вот разговор дома вновь разбередил раны девушки, и она честно призналась:
- Ничего у нас с вами не выйдет!
- Но почему? Это из-за Гуцула? У вас с ним… всё серьёзно?
- У нас с ним ничего нет. И это ни на что не влияет.
- А что влияет?
- Ваши поцелуи с Кристиной влияют!

А дальше началась борьба со своими мыслями. Изо дня в день. Никакой определенности. Сначала думала, что Степнов – еще тот бабник! Встречался с девушкой, у которой был жених. Кто бы мог подумать! Правда после премьеры выяснилось, что девушка зря сомневалась в бывшем учителе. Вопреки её мнению он оставался таким же честным, каким был и раньше. И совсем ей не врал.
Осознание этого было настолько радостным, что она нисколько не расстроилась из-за фильма, который даже нельзя назвать таким громким словом. По совету Кристины хотела поговорить с Виктором, успокоить, но и тут её ждала неудача. Мужчина «замкнулся» в себе, к деду не приходил, любых встреч избегал. Сердце школьницы болело от переживаний. Лена настолько соскучилась по любимому, что страх больше не доминировал над желанием быть с ним.
А повод встретиться все-таки представился, жаль, что судьба неординарностью не отличалась – снова дед попал в больницу. Когда Ленка узнала, внутри все перевернулось, тело заныло от боли. Пётр Никанорович так ослаб из-за этих нередких уже приступов, а тут столь серьёзное… Пальцы сами набрали знакомый номер, и Он пришел. Скорее даже прилетел, судя по тому, что появился почти сразу. Как всегда поддержал, успокоил, уже точно знал, что сказать и сделать, чтобы ей стало легче. Но всё же удивил своим предложением остаться на ночь, что было, кому посидеть у телефона. У девушки сердце зашлось от радости. Он ТАК её чувствовал... Не справилась с собой, обняла самого лучшего, хорошего, любимого…
Виктор сразу же загрузил Ленку работой, - сказал, что ужасно проголодался и ждет от своей бывшей спортсменки вкусного ужина. Вдвоем они дружно колдовали у плиты, помогали друг другу. От волнения есть не было никакого желания, но бдительный физрук проследил за тем, чтобы в её тарелке ничего не осталось.
- Лена, ну чего ты? Заранее не паникуй. Кто, кроме нас, деда поддержит? Еще не хватало тебе заболеть на нервной почве. Вспомни прошлый раз – ему становилось хуже от одной только мысли о том, что ты дома больная.
- Да, вы правы! – устало выдохнула. – Но всё равно не могу. Буквально ком в горле...
- Так, Ленка! Не звонят – это уже хорошо. В нашем случае отсутствие новостей самая хорошая новость. Я где-то читал, что когда приступы случаются часто, то организм начинает их распознавать и в последующих случаях сам успешно справляется.
Конечно, он соврал, но чего не скажешь в такой ситуации? Ленино спокойствие сейчас было самым главным для него. Она ведь у него такая открытая, сопереживающая…
- Спасибо вам, Виктор Михайлович, - благодарно и тепло улыбнулась. На душе стало значительно легче. «А что бы было, не окажись он рядом? Так и сходила бы с ума от переживаний?» – проскользнула внезапно такая правильная мысль.
- Я просто не представляю другого человека рядом, когда у нас тяжелая ситуация, - добавила. - Но Вам, наверное, в тягость вечно нас выручать? – спросила и сама смутилась своего вопроса.
- О чем ты говоришь, Ленок? – сделал вид, что обиделся. – И думать про такое забудь! Вы мне как родные, и я в любой момент готов придти вам на помощь!
Чтобы не спать (вдруг позвонят?) они устроились в зале у телевизора, нашли свой любимый спортивный канал и попытались разобраться в каком-то матче. Степнов старался быть невозмутимым, хотя тревога нарастала. Вспоминая свое спортивное прошлое, он весело комментировал игру спортсменов. А Ленка, сидя рядом с ним на диване, чувствовала тепло и уют. Ей было стыдно за свои мысли и ощущение радости – с дедом беда случилась, а она рада, что Виктор Михайлович с ней. Так близко... Только вдвоём… Очень захотелось прижаться к нему, закрыться от бед и почувствовать себя счастливой.
- Ну как они играют! Ты видела? Резче пас! Быстрей беги! – хватался бывший физрук за голову. Лена с улыбкой смотрела на его вспыльчивые жесты. «Спортсмен он и в актёрах – спортсмен».
- Тяжело Вам на новом месте? – спросила вдруг. – Вы хороший актёр, но это не Ваше. Вы прирожденный спортсмен и учитель.
Степнов сразу погрустнел и с нотками сожаления тихо произнес:
- Не бывает и часа, чтобы я не думал про школу, свои команды, мячи в спортзале. Когда смотрю спорт по телевизору, душа разрывается на части. Но, что ж поделаешь…
У Ленки защемило сердце от боли. Она знала все это, но услышать от него - другое. Лишила любимого человека любимого дела. Вот такой вот каламбур…
- Да вы правы, пропускают один за другим! – решила уйти от скользкой темы.
- Давай, забивай! – негодовал Степнов. – Не, ну ты посмотри на неё! Разлеглась!!! Подъем, подруга! Вы же в меньшинстве будете!
- Да у нее же травма, Виктор Михайлович! Не будьте таким жестоким. Замену надо.
- Нет уже у них замен. Собралась с силами и пошла играть дальше! – жёстко отрезал мужчина и принялся дальше смотреть в телевизор.
- Я Вас не узнаю, - проговорила удивлённая Ленка. – Вы никогда не давали травмированным играть!
- Как не давал? – даже не глядя на неё. – Победа превыше всего! В игре нет времени на нюни.
- А я помню, Вы меня всегда хотели заменить после травмы!
На секунду замешкался.
- Так это же ты! - ответил он, с заботой и нежностью глядя ей в глаза. Ленка не могла отвести влюбленный взгляд. И правда – на всех соревнованиях, если она получала травму, Степнов хотел забрать всю ее боль себе, только ее провожал домой и потом долго осведомлялся о ее самочувствии, переживая из-за осложнений. И как она этого не замечала?
Они смотрели друг на друга, без слов понимая, что хотели бы сказать очень много. Но образовавшуюся идиллию вдруг нарушил резкий звук телефонного звонка.

Ждем вас smile http://seriali-online.ru/forum/58-8063-4#1820029



 


ladyflame7Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:50 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Сегодня совсем чуть-чуть

- Я боюсь… - прошептала Лена, кивая головой на телефонную трубку. – Возьмите Вы.
- Конечно, Лен. Ты, главное, успокойся. Дай мне руку, - решительно сжал протянутую холодную ладошку, улыбнулся и только потом потянулся за трубкой. – Алло.
- Добрый вечер. Здесь проживают родственники Кулёмина Петра Никаноровича? – спросил твёрдый мужской голос в трубке. Степнов испуганно сжал Ленкину ладошку чуть сильнее, чем надо.
- Да…
- Ну что Вам сказать… крепитесь.
Виктор на секунду, кажется, покинул сознание. А в следующую сердце сильно сжалось, отчего нестерпимо захотелось плакать и крушить всё, что попадётся под руку.
- Состояние стабильно тяжёлое.
Тут же возникло желание дать нерадивому врачу по голове чем-нибудь тяжёлым. Нельзя же так пугать! Он ведь подумал… Представив, какое у него сейчас лицо, мужчина улыбнулся Лене, успокаивая.
- Понятно. Какие прогнозы?
- Ну, прогнозы делать пока рано, поэтому запаситесь терпением.
- Хорошо, спасибо, – Виктор нажал отбой. Кулёминой не нужно было ничего спрашивать – всё волнующее было написано у неё на лице.
- Состояние тяжёлое, но стабильное. То есть - ухудшений нет, что уже хорошо. Будем надеяться и ждать, правда, Ленок? – с тёплой улыбкой легонько и совсем не больно щёлкнул девушку по носу, как делал уже тысячу раз. Только сейчас этот жест вобрал в себя не только иронию, но и нежность, любовь.




Сообщение отредактировал ladyflame7 - Вторник, 16.11.2010, 17:11
 
marikvmaДата: Вторник, 16.11.2010, 17:06 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 5.

Лена стояла в строю, состоявшем из её одноклассников. Очередной, такой желанный для неё урок физкультуры. И не потому, что она любит спорт. Вернее – не только из-за этого. «Да, прав был человек, который сказал «К нелюбимому учителю с удовольствием на урок ходить не будешь». Только имелась ли в виду ТАКАЯ любовь?».
Сама себе улыбнулась. Любовь… такое сладкое слово. Слаще только Его губы, которые она дерзко, но неумело целовала позавчера. Он так переполошился из-за её действий… А она просто захотела показать ему, что готова. Готова на всё: любить, встречаться, доверять все свои тайны только Ему. Проще говоря – хотела единения с ним. Чувствовать себя не просто Леной Кулёминой, а Его Леной Кулёминой. «Надо же, всего одно местоимение, а как меняет мир».
Сегодня она была настроена явно не на урок и не выслушивание того, что говорил её любимый учитель относительно предстоящего экзамена по его предмету. Лена просто смотрела на него и представляла, каким он может быть нежным наедине. Видела его губы и вспоминала их вкус. Наблюдала сквозь пелену влюблённого взгляда за его руками и знала, что сильные и на первый взгляд грубые ладони с ней могут быть нежнее шёлка на теле. Сейчас она даже была благодарна Стасу, который цеплял учителя, заставляя того вступать в дискуссию. Гораздо проще за ним наблюдать, когда его внимание сосредоточенно на ком-то другом. В такие моменты он такой… настоящий. Вспыльчивый, импульсивный, горячий, но в тоже время умный, красивый, справедливый и добрый. «Мне уже пора писать оду» - вновь пришло ей в голову, и она снова улыбнулась.
- Лен. Лен! – так не вовремя стала дёргать Наташа, вырывая свою одноклассницу из мира грёз и заставляя оторвать взгляд от такого притягательно зрелища. – Ты физкультуру будешь сдавать?
- Да, буду, - отмахнулась от подруги, возвращаясь к своему занятию. И так задумалась, что команду «на-ле-во!» исполнила самая последняя. «Жалко, что Стас не спросил у него чего-нибудь ещё. Нет, определённо нужно что-то делать. Больше нет сил и смысла ждать. Пора и самой действовать».

***

Виктор летел, как в тот день, когда узнал, что Пётр Никанорович опять попал в больницу. ОНА ему позвонила! Раньше Лена всегда звонила по делу, когда ей что-то было нужно, а тут просто так. ЕЙ грустно. Он ей нужен. С ним забывается грусть.
Степнов в приподнятом состоянии быстрей обычного преодолел расстояние до дома Кулеминых и позвонил в заветную дверь.
- Ну! И кому это тут грустно? На первый-второй рассчитайсь! – искренне улыбнулся, увидев её.
- Первый! – нежно, так, даже таинственно проговорила Ленка. Никогда такого от нее не слышал. И тут на шаг вплотную подошла. «Как близко…» Глаза в глаза… Трудно передать, что он чувствовал в этот момент. «Какой взгляд...»
- Ну, ты чего, Лен? – немного растеряно. Даже напугано.
- А вы разве не знаете? – лукавый взгляд из-под ресниц, и спасительный вдох. Такая твёрдая, смелая, уверенная снаружи и такая напуганная, волнующаяся и трепетная внутри.
- Нет, - робко ответил. – Если тебе что-нибудь нужно, ты намекни, я мигом!
- Вы мне нужны! – добила.
Притянула резко за пальто, и Виктор Михайлович почувствовал такие желанные губы... «Блаженство. Какая она нежная...»
Он столько этого ждал. Руки сами потянулись к ее шее, начали нежно поглаживать, а в голове все потеряло смысл. Но когда она еще ближе подалась к нему, коснулась всем телом, отрезвел. Отстранился быстро, тяжело дыша, но не выпуская ее лицо из своих рук.
- Боже! Ленка… Что я делаю?..
Кулемина пребывала в таком состоянии, что его слова донеслись из неоткуда. Открыв глаза, девушка столкнулась с его взглядом. А он, уже совсем ничего не соображая, рассматривая её лицо, снова потянулся к манящим губам, но в миллиметре от них резко отпрянул и бросил:
- Неправильно же это! – отступил на шаг назад, дрожащей рукой нащупал ручку двери и исчез...

Заходите- http://seriali-online.ru/forum/58-8063-4#1820391



 
ladyflame7Дата: Среда, 17.11.2010, 21:47 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Спустя неделю.

Виктор наблюдал за происходящим в зале в полглаза, и то только до того момента, как на сцену вышли «Ранетки». Такие модные, уверенные в себе…
С трудом верилось, что эти самые девочки год назад с трясущимися руками выступали перед районной комиссией, а он нервно сжимал за них кулаки. Сейчас это были совсем другие – раскрепощённые, получающие удовольствие от выступления девочки. «Столько пережили. Чего только не устраивала им судьба. А всё равно вместе, выступают и радуются этому. Они заслужили большое будущее».
Но после этой мысли размышления пошли уже совсем в другую сторону. На автомате нашёл на сцене дорогую сердцу фигурку. Настраивает гитару. «Ленка-Ленка…»
То почти целует его, то смотрит так, что душа уходит в пятки, а сердце танцует показательный канкан. Она, наверное, думает, что он не видел её взгляд на последнем уроке. Но он видел. Из последних сил старался сдержаться и спокойно отвечать Комарову, хотя было огромное желание схватить её, утащить в подсобку и там вновь почувствовать вкус её дерзкого поцелуя.
Он тогда (да что говорить - и сейчас тоже) ещё не отошёл от её поступка, как она опять заставила его мир перевернуться. Оживила душу своим «Я Вас люблю!», чтобы тут же убить жестоким «У меня с Гуцулом ВСЁ было!». Как он пережил ту ночь – до сих пор трудно вспоминать… Просто бродил по городу в поисках спокойствия, или, на худой конец, хоть какого-то успокоения. Домой пришёл под утро – уставший, но выяснивший для себя одну вещь – он поступил правильно. Нет, любить её он, конечно, меньше не стал, но вряд ли им суждено быть вместе. Слишком много «против», и всего одно «за». И пусть второе – Любовь – больше первого в несколько раз, здесь дело далеко не в размере чувства, а как раз в количестве вот этих «против». Этот давящий груз может рано или поздно просто сломать её неокрепшие чувства. Наверное, так и было в тот момент, когда она легла в постель с другим… И он боялся повторения.
Сегодня она опять не сводила с него взгляд, но и он не уступал ей в этой борьбе стихий. Глаза в глаза для других, душа в душу – для них. Это выступление промелькнуло для него настолько быстро, что, когда девочки ушли со сцены, он с трудом удержался от возгласа «уже?!».
Игорь Ильич, наблюдая за другом, решил привести того в чувства. Именно поэтому потащил его к бару, почти насильно заставив выпить пару глотков коньяка. Именно там их и застала Лена – уже переодетая после выступления, и окрылённая только что взятым интервью. И пока радостный запал не прошёл, ринулась в атаку:
- Виктор Михайлович, а… пойдёмте танцевать!
- Нет Лен, я сто лет не танцевал – разучился уже, - немного засмущался мужчина.
- Игорь Ильич! – не сдавалась она. – Почему Виктор Михайлович отказывается танцевать со мной?
- В самом деле, Виктор Михайлович, чего это вы? – лукаво улыбаясь, удивился историк. – Нехорошо отказывать девушке, тем более такой красавице, спортсменке…
«Игорь! Не надо мне расписывать достоинства Ленки ! Я без тебя не забываю о них ни на секунду! Неужели ты не понимаешь, что я не хочу подходить к ней и её жизни на опасное расстояние?» - со злостью подумал Виктор, и раздражённо произнёс:
- Да не буду я танцевать!
- А я говорю – иди! – не успокаивался историк. Однако, увидев злой оскал своего друга, махнул на этого упрямца рукой. – Ладно, ну его, Лен! Пусть стоит, дуется. Пойдём, со мной потанцуешь.
- Нет, Игорь Ильич, нельзя. Вы же мой учитель, а я ваша ученица. Вы ведь поэтому не хотите танцевать со мной, Виктор Михайлович? – с обидой в голосе произнесла она, а затем развернулась и ушла.
- Вить, в самом деле, что ты как ребёнок? – решил предпринять ещё одну попытку «вправки мозгов» Игорь. – Иди, поговори с ней.
Виктор продолжал стоять, по инерции кивая в такт музыке, пытаясь унять сердцебиение и шальные мысли. Но одна настойчиво засела в его голове – сейчас нельзя отпускать Ленку одну. Слишком она разозлена, и может влипнуть в историю сгоряча. Ответив надоевшему историку простой фразой «Сам разберусь!», он тоже пошёл на выход. Быстро схватив куртку в гардеробной, не застегиваясь, выскочил на улицу. «Не ушла», - пронеслось в голове, когда увидел знакомую светлую макушку. Будто почувствовав, девушка сама обернулась и немного замедлила шаг, ожидая действий мужчины. Но, не увидев никаких попыток приблизиться к ней, с ещё большей скоростью и злостью пошагала вперёд.
Но Виктор не собирался так просто идти домой. Он незаметно начал следовать за своей любимой. Нужно было убедиться, что она дойдёт до дома в целости и сохранности, всё-таки уже полночь, мало ли кто ходит по улицам самого криминального города России.
Так как клуб находился в том же районе, где и Ленкин дом, дошли они относительно быстро. Уже у самого подъезда Лена обернулась, и Степнов еле успел спрятаться за ближайшим деревом. «Показалось?» - подумала она. Только сердце сделало кульбит, как всегда бывало в его присутствии. «Может и показалось, а может и нет…»
Но обида на него была слишком велика, чтобы поверить в его заботу о ней. Ведь настоящих мотивов его поведения она не знала, и всё истолковала по-своему. Решила, что неприятна ему. Для него даже потанцевать с ней– сверхзадача. Но ведь не могла она ему опротиветь так быстро? Всё-таки он её любил – это в подтверждении не нуждается – так что же тогда? Разозлился на её слова о Гуцуле? Он ведь у неё ревнивый… Но ведь сам же начал бегать от неё ещё задолго до её отчаянной лжи! Поверить в то, что он на самом деле пока не готов, было сложно, учитывая, сколько раз он сам признавался ей в любви. Тогда ведь был готов, ничего не боялся, почему сейчас дал задний ход? Или же настолько свыкся с мыслью о том, что он ей не нужен, убедил себя в этом? Что ж, тогда тут есть и её вина…
Оставив все размышления на потом, девушка прошла в квартиру, за десять минут приняла душ, переоделась и легла спать – необходимость идти с утра в школу никто не отменял.

Вот только настроения учиться не было совершенно. Последующие несколько дней девушку раздражало всё: и нескончаемая писанина, и приторно сладкие учителя. Поэтому к последнему уроку физкультуры в пятницу раздражение достигло своего апогея и вылилось во внезапную злость на любимого мужчину. В ответ на его простую учебную просьбу она мгновенно вспыхнула и нахамила, сама не понимая, зачем.
- Кулёмина! Прояви уважение к педагогу!
- Не вижу причин… - секундная тишина в зале. Никто из учеников даже не рискнул даже вздохнуть. Все боялись пропустить то, что непременно последует за этим оскорблением.
- А ну пошла вон из зала!!! – не заставила себя ждать реакция учителя.
Спортивный зал вновь погрузился в гробовую тишину, и лишь шаги высокой девушки эхом отскакивали от стен. Такой злой и опустошённой Лена себя ещё никогда не чувствовала. И было трудно понять, на кого она сейчас была зла больше: на Степнова, на себя или на скотину-жизнь.
«Дура! Такое ему сказать! Он же теперь ко мне и на километр не подойдёт! Так унизить при всём классе, вынести на всеобщее обозрение наши отношения». В голове всплыла фраза, ставшая когда-то началом конца: «Между нами ничего не было, но теперь… и это закончилось». Фраза которая, как никогда раньше, подходила к их нынешним отношениям. «Закончилось…»

Мужчина мерил размашистыми шагами свою небольшую комнату, гордо именуемую «снарядной», но размерами напоминающими спальню в малометражке – такая же маленькая и непригодная для людей с таким широким шагом. Недолго думая, направился в зал и, схватив первый попавшийся мячик, стал играть в баскетбол футбольным мячом, вопреки логике, со всей силы закидывая в корзину и обводя невидимого противника. Создалось впечатление, что он сражается с судьбой, забрасывая очередной мяч. Будто пытается что-то выбить у неё, выпросить…
Только не понятно, кто проигрывал в этом бою, так как спортивный инвентарь так ни разу и не попал в цель…

Ну, собсссно, мы тут




Сообщение отредактировал ladyflame7 - Среда, 17.11.2010, 21:49
 
marikvmaДата: Суббота, 20.11.2010, 15:54 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 6.

«Просто извиниться и всё! Это не так сложно, зайти в зал и сказать - "Простите меня, Виктор Михайлович, я была не права!", а потом со спокойной душой уйти. Всё! Я не переживаю, и он не в обиде! Нужно только толкнуть эту чёртову дверь…» - убеждала себя Лена, стоя у входа в спортивный зал. Уроки кончились примерно полчаса назад, и всё это время всегда решительная Кулёмина боролась с собой. А и точнее - с попеременным желанием убежать или же разреветься от напряжения. Первому чувству мешало понимание того, ЧТО она может потерять, если оставит всё как есть, а второму - остатки спортивного достоинства. Решительно выдохнув, она всё-таки толкнула дверь и вошла внутрь столь родного помещения.
- Виктор Михайлович… - окликнула. Голос за считанные секунды облетел зал и дошёл до слуха молодого преподавателя, который заполнял журналы в своей «лаборантской». Немного взлохмаченная голова выглянула из-за двери. Он удивлённо, но немного зло взглянул нежданную гостью. Мужчину так и подмывало спросить: «Ещё не всё сказала? Пришла побольнее уколоть?». Однако выдержки хватило только на делано безразличное:
- Чего тебе, Кулёмина?
Она если и была задета таким тоном, внешне никак не показала недовольства. Подошла ближе к снарядной и, глядя Виктору в глаза, произнесла:
- Я хотела извиниться перед Вами…
- Да ты что? - спросил он с сарказмом. - Раз уж ты вынесла наши отношения - далекие от школьных - на обозрение одноклассников, то и извиняйся в их присутствии!
- Если нужно будет - извинюсь и при них! - приняла вызов с уверенностью в голосе. - Мы же оба с Вами понимаем, почему я сорвалась… почему Вы накричали. Может, не будем на это закрывать глаза и, наконец, поговорим?
- Лен… - мужчина мгновенно растерял свой пыл и постарался опять мягко объяснить, как видит ситуацию. - Пока никакие разговоры ни к чему…
- Что значит - ни к чему? - воскликнула девушка, швыряя свою сумку, которая безбожно мешала, на скамейку. - А мне есть к чему знать - что будет потом, после пресловутого выпускного? И сейчас - почему Вы, если любите, отталкиваете меня? Это ведь ни к чему хорошему не приведёт! Закончится тем, что я решу забыть Вас, как и Вы меня, мы перестанем видеться, кто-нибудь из нас от злости что-нибудь выкинет, и это окончательно поставит точку в том, где по идее должен быть продолжение, потому что НИ-ЧЕ-ГО ещё не закончилось! Вы этого хотите?
- Ленок, ты чего? - прошептал Виктор ошарашенным голосом. - Я ведь не отрицаю своего отношения к тебе, а просто прошу дать мне время до выпускного. По сравнению с тем временем, в течение которого ты сама бегала от меня, полтора месяца - ничто…
- Так вот в чём дело? Вы… Вы ведёте себя так только потому, что я тогда отталкивала Вас? - спросила она не менее удивлённо.
- Нет! Чёрт, ну как же объяснить… - мужчина обхватил голову руками и сел на скамейку возле Лениной сумки. - Понимаешь, начинать отношения сейчас, после такой зверской пропасти…
- О какой пропасти Вы говорите? Мы ведь любим друг друга!
- Лена! Послушай!- вновь вскочил ноги, взбесившись от её упрямства.
- Нет, не буду ничего слушать! Вы просто напросто трус, каких свет не видывал! Ждите свой выпускной сами, а я буду жить, и наслаждаться жизнью. Пойду, с Гуцулом помирюсь!
- Да и мирись на здоровье! - закричал Виктор в ответ, так как слышать из уст любимой имя соперника было далеко неприятно. - Ты пришла мне это сказать, попросить моего одобрения? Ну что ж, благословляю вас, дети мои! А теперь оставь меня в покое, - закончил он, заходя обратно в подсобку.
- Больно надо мне Ваше благословление! - не осталась она в долгу и так же ушла, хлопнув дверью.

***
Злая, как фурия, Кулемина покинула школу. Почему у них никак не получается нормально поговорить, решить что-то? Каждый гнёт свою линию, не желая слышать другого.
Расстроенная девушка шла по улице с затуманенным от мыслей взглядом. Ей не хотелось переступать через себя и поддаться глупому желанию мужчины отдалиться от нее до выпускного. «Мне было так тяжело найти общий язык с самой собой, решиться на сближение, столько наделала ошибок, пока не поняла простые истины… а он всё путает! Чем это объяснить? Трусостью? Не похоже - Гуцула же при всех ударить не побоялся, да и недавно снова цеплял его. А может так никогда ни на что и не решится - каждый день будут появляться все новые и новые препятствия, которые он не захочет обойти? Может быть, прошло время, чувства не выдержали проверки, поэтому он и мается теперь? Полнейшая неразбериха...»
Голова разрывалась от активной работы мозга. Она надумала столько ненужных мыслей, что стало неприятно. Но ей надоело мучить себя и искать выход из тупиковой ситуации, как ей казалось, за двоих. В итоге остановилась на том, что оставит его в покое. Ей стало легче, и девушка решительно направилась к своему дому.

Заходите http://seriali-online.ru/forum/58-8063-5#1821231



 
ladyflame7Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:07 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Пару дней эта легкость ощущалась. Ленка старалась выкинуть мысли о Степнове из головы, отвлечься от давления последних дней. При случайных встречах равнодушно здоровалась, убеждая себя, что настало время успокоиться. Ждать ей, правда, пришлось недолго. Как-то придя домой вечером, застала Петра Никаноровича в задумчивости. Бодрая Кулемина попыталась растормошить деда:
- Как дела, дедуль?
- Да нормально. Правда, Степнов заходил. Посидели, поболтали, кофейку попили, - сказал старый фантаст, указывая глазами на кружку, что Ленка поднесла к своим губам. Ей так захотелось дотронуться, словно через тонкий слой фарфора могла почувствовать Его, такого родного и любимого… Но, едва справившись с желанием, с грустью поставила бокал на стол.
- Да? Ну и как у него дела? – старалась не выдать своей заинтересованности ни лицом, ни голосом.
- Нормально. Правда, усталый он какой-то. И новостью поделился, - Пётр Никанорович как-то невесело посмотрел на свою внучку.
- Что за новость? – Ленка чуть напряглась, но задала вопрос с искренним, хоть с виду нейтральным интересом.
- Женится наш Степнов!
- Да ладно,- рассмеялась Кулемина. Волнение отлегло от сердца. – Слушай его больше! Знаешь, как языком трепать умеет!
От этой фразы самой стало неприятно. «Он столько раз мне помогал, а я про него так говорю…» Однако следующие слова деда заставили раскаяние отступить.
- А вот и нет! Перешел он к решительным действиям. И предложение уже сделал, этой… как ее там… Светочке, библиотекарше вашей.
Услышав такое, Ленка на миг подумала, что разучилась чувствовать. Будто в ней нет ничего – одна пустота, пульсирующая адской болью. Сердце застучало с такой силой, словно ему стало тесно в груди, и срочно нужно было вырваться на волю, прочь из грудной клетки... Кровь отлила от лица, и безжизненность его выражения поразила всё это время внимательно наблюдавшего за Леной Петра Никаноровича.
- А… это он тебе сам сказал?
- Ну, не я же такое придумал,- с горечью произнес дед. – Хоть я и фантаст, но не до такой же степени.
Все, что когда-то наполняло душу, рухнуло в бездну. На автомате вымолвив, что устала, ошарашенная и опустошенная Кулемина пошла к себе. Эта ночь была самой настоящей пыткой. Ни на секунду не закрыв глаза, она просидела на диване почти до утра, уставившись в стену перед собой. «Вот и дождалась его шага…» Что это? Как так получилось? Как такое вообще могло произойти? Женится. ЖЕНИТСЯ!!!! Это конец…Почему он решил не ждать, разлюбил? Может, мстит за все то, что она вытворяла? Это было бы слишком жестоко с его стороны…Ведь этот шаг на всю жизнь! Ничего не изменить…
Лена и не думала, что может быть так больно. Вдыхала и чувствовала, как тяжело делать такой естественный, но абсолютно нежеланный выдох. Легче не становилось, голова тяжелела, слезы стояли в глазах, но ни о каком их выходе и речи не могло быть. В этом сидячем положении девушка и заснула, проспав всего пару часов.
Придя утром в школу, сразу направилась на поиски учителя. Ей нужны его объяснения. Оставалась последняя хрупкая надежда, что это чья-то глупая шутка или дед что-то не то понял.
Истощенная и уставшая Кулемина стояла у входа в спортзал. Увидев ее в коридоре, Степнов понял, что сейчас самое время его страху вырваться наружу. После принятия такого страшного решения, он гнал мысли о Ленке из головы, боялся даже думать, как посмотрит ей в глаза. Может, удастся пройти мимо незамеченным? «А может не меня ждет вовсе…»
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – «Всё-таки меня…»
- Здравствуй, Лен! Прости у меня урок, я очень тороплюсь, звонок уже был, - стараясь быть серьезным, протараторил физрук.
- А я у вас много времени не отниму, - даже невооружённым глазом было видно, что она очень нервничает. «Такая бледная… у неё что-то случилось?». – Я слышала, вы женитесь. Это правда?
Мужчина про себя чертыхнулся. «Узнала…»
- О, как земля слухами-то полнится! – со злостью сказал физрук и выдохнул, собираясь с силами. – Да, правда! А что?
Боль вернулась с новой силой, Ленка на миг забыла, о чем дальше думала спросить.
- И давно вы решили? – сдавленным голосом спросила она.
- Давно! Тебя это удивляет? – Степнов решил, что лучшая защита – это нападение, поэтому говорил резко, даже грубовато.
- Ну… а как же окончание школы? – мольба во взгляде. – Мы же хотели подождать!
Этой фразой она его убила. Как? Она не говорила ему, что согласна ждать, более того, – всеми способами пыталась сделать так, чтобы он сорвался и сам не стал дожидаться призрачной даты. Довела его до шокового состояния, а сама, оказывается, приняла его позицию? Мысли Степнова на секунду спутались. Все получается так просто, а он не понял... Она стояла, с мольбой взирая на него, показывая всем своим видом, какую огромную ошибку он совершил. «Что же теперь делать?» Вспомнил все последние дни, и ему стало страшно. Она издевается, точно издевается!
Стараясь прогнать закравшееся чувство сожаления, Степнов снова надел злобную маску.
- Ты ж сама обвиняла меня в том, что я веду себя как ребенок, - снова сталь в голосе. – Вот, решил повзрослеть!
- Но вы же не от чистого сердца это делаете! – Ленка пыталась уцепиться за спасательную соломинку.
- Не тебе судить! Не надо лезть в мои взрослые отношения. Кстати, у меня урок. И у тебя тоже.
Развернулся и уверенной походкой пошел в зал, оставив Растерянную Кулёмину одну в коридоре школы. Все. Это конец. Столько неприязни в голосе она никогда не слышала по отношению к себе. Он так изменился… Будто возненавидел её. Та неотрывная ниточка Степновской любви, которая следовала за ней повсюду, оборвалась. А ведь бывали дни, когда та давила неимоверным грузом, мешала свободно дышать, когда она хотела о ней забыть... И сейчас мешала, только уже совсем по-другому. Кулемина поняла, что осознание его любви облегчало жизнь, давало крылья. Она настолько свыклась с этим, что принимала ее присутствие как должное, само собой разумеющееся. Казалось, что это ощущение никогда никуда не исчезнет, это невозможно потерять… а она всё же потеряла. Кого винить, кроме себя?
Эту боль тяжело было вынести. Хотелось избавиться от нее, пронзающей все тело насквозь, будто тысячами ножей. Выместив зло на Рассказове, она ни на секунду не почувствовала облегчение. «Не думать, забыть, стереть из памяти эти приносящие физическую боль мысли», - то, что повторяла она сейчас, словно мантру. И увидев средство, которым все взрослые «спасаются» от переживаний, Лена спрятала его внутрь штанов, - ей оно сейчас нужнее, чем на гостям Прокопьевых.
Но не правы все те, кто с помощью спиртного пытается забыть о проблемах. Сразу после первого глотка по телу разлилось тепло – бессонная ночь и совсем еще не знавший алкоголь организм дали о себе знать. Как только голова закружилась, проснулось еще большее чувство нежности и тяги к любимому человеку. Так сильно захотелось прижаться к такому родному Виктору Михайловичу, почувствовать, что он как всегда рядом. Выкинуть его из головы никак не получалось, да еще, как назло, все исполняемые песни были о любви, в том числе те, которые она посвятила Ему. Только совсем отключившись на диване в подсобке, она расслабилась.
Но вот пробуждение было ужасным. Душевная боль вперемешку с физической – гремучая смесь. День в школе показался бесконечным, а когда, наконец, стало чуть полегче, грянул гром. «…Пусть не пытается нас мирить!....А ты ешь, с кем хочешь, спи, с кем хочешь, мне до тебя дела нет, понятно?!».
Это стало последней каплей, у Ленки просто опустились руки. Она разозлилась на деда, обиделась на судьбу, а когда поняла, что в этом, по сути, никто, кроме Них не виноват, перестала терзать себя чувством вины. Решила больше не бороться за отношения, каждый день убеждая себя в том, что их история закончилась, так и не начавшись. Каждое утро старалась взбодриться, но в душу все равно закрадывались мысль: «Вдруг сегодня увижу его?». Это желание мешало встречаться с Гуцулом, который снова оказался рядом с ней в трудный момент. Она понимала с самого начала, что он всегда был и будет только другом, поэтому не делала никаких попыток сблизиться больше положенного с этим парнем. Весело проводя с ним время, в душе постоянно грустила, не зная, куда деться от своих мыслей. Никаких решительных действий, в отличие от Степнова, не предпринимала. Подумала, что время все расставит по своим местам.





Сообщение отредактировал ladyflame7 - Воскресенье, 21.11.2010, 22:08
 
marikvmaДата: Вторник, 23.11.2010, 00:57 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 7.

Но на последнем звонке случилась настоящая встряска. Собравшись на сцену перед выходом, девушка услышала:
- Да, обманул!... Да, не любил!.. Слово дал!..
Так вот значит что! Отступиться не мог! Благородный, как всегда, до мозга костей, не хотел обидеть бедную Светочку. Не представлял, наверное, как отказать ей после уже сделанного предложения. А Кулёмину обидеть, выходит, можно?
«И что теперь делать? Мучиться всю жизнь из-за моральных принципов никому не нужных?».

Спектакль имел успех, настоящая рана Милославского вызвала бурю искренних эмоций, а Кулемина стала ждать чуда. Она надеялась, что признание, сделанное Степновым со сцены, положит конец их со Светочкой странному союзу. Ведь Светлана Михайловна тоже там была, все слышала и наверняка не смогла стерпеть этого позора…
Но ничего не изменилось. Известий об отмене свадьбы не было. Степнов деду не звонил, поэтому Ленке ничего не оставалось, кроме как начать подготовку к экзаменам, которые неумолимо приближались. С тяжелым сердцем и безо всякого энтузиазма она засела за учебники.
Решая, какие экзамены сдавать, она едва ли не сошла с ума. Физику – боялась, что не потянет. Химию – учить слишком много. Физ-ру? После вышеизложенных событий она старалась даже не думать об этом предмете – никаких утренних пробежек, тренировок, посещений уроков. Даже баскетбольный мячик запрятала высоко в шкаф. Дед тоже подлил масла в огонь:
- Лен! А почему бы тебе не сдавать физкультуру? Ты же столько в соревнованиях участвовала! Ты сможешь!
После этого Лена вообще потеряла присутствие духа и уже не знала, как поступать.

- Физкульт привет. Чего явились? – без радости в голосе спросил Степнов, завидев на пороге спортивного зала Кулёмину в компании с Гуцуловым.
- Так мы это… на консультацию, - ответил немного растерявшийся Гуцул с улыбкой. Ему было непривычно видеть этого педагога тихого и какого-то устрашающе спокойного.
- И по какому вопросу, Гуцулов, ты собираешься у меня проконсультироваться? – в голову полезли не самые светлые мысли…
- Виктор Михайлович, - Лена, видя, что разговор у этих двоих явно не клеится, решила взять ситуацию в свои руки, - мы хотим физкультуру сдавать. Вы можете рассказать, как экзамены будут проходить?
Со вздохом обречённости преподаватель начал свою лекцию.
Кулёмина изо всех сил пыталась вслушиваться в слова учителя, улавливать их смысл, но мысли постоянно уходили в другую сторону.
«Почему он такой грустный? У него ведь скоро свадьба, должен радоваться. А сам какой-то другой, чужой. Такое чувство, будто он говорит на автомате, только чётко заученные слова. Не смотрит в глаза …»
Пару раз вставила свои вопросы, но скорее для видимости заинтересованности. Однако из размышлений так не вовремя вырвал Гуцул, который пытался поддеть учителя по любому поводу. Ей даже показалось, что он пытается вывести Виктора на далеко не положительные эмоции. Только вот странное дело – Степнов не отвечал колкостью на колкость, как делал обычно, а предпочитал отмалчиваться. «Да что же с ним творится?! Сидит, как в воду опущенный!»
От раздумий вновь отвлёк Игорь, за что хотелось надавать ухмыляющемуся парнишке по морде:
- А у Вас, Виктор Михайлович, как с самоконтролем-то?
Но, вопреки ожиданиям, Виктор не стал кричать и ругаться. Он даже не попытался, как когда-то, дать в нос нерадивому ученику. Вместо этого спокойным, немного рассерженным жестом положил правую руку на запястье левой, измеряя пульс. «Этот гадёныш не выведет меня из себя. Я сильнее», - звучало в его голове.
- Сейчас, Гуцулов, я совершенно спокоен! – с расстановкой в голосе произнес учитель, затем встал и направился к себе. - На сегодня консультация закончена. Можете быть свободны.
Под хихиканье Гуцула и злое сопение Ленки пара вышла из спортзала. Когда они отошли достаточное от помещения расстояние, девушка резко развернулась к парню и раздражённо спросила:
- Гуцул, тебе не стыдно?
- Ты о чём? – не смог сдержать усмешку.
- Дурака не включай! Чего ты Степнова задираешь?
- Ну, блин, он такой смешной, когда сердится!
- Ты это брось! Степнов, между прочим, к нам серьёзно! Помочь хочет!
- Блин, я не знаю! Когда вижу его, меня реально клинить начинает!
- Гуцул, ты пойми, – ему сейчас не сладко. После той истории с тобой его вообще из школы выгнали, если помнишь!
- Ладно, всё-всё. Я больше не буду, обещаю, - Игорь примирительно улыбнулся.
- Смотри мне. Ты мне, конечно, друг, но…
- За Степнова порвёшь, я знаю, - подмигнул парень. Кулёмина даже опешила от такого заявления и того, как он спокойно об этом говорит.
- Так, подожди, ты что, не… не ревнуешь?
- Ленка, ну ты сказала! – Игорь громко и искренне рассмеялся. – Смысл ревновать к тому, кого ты любишь больше всего на свете? Да и мы с тобой больше кореша, чем влюблённые. Да и я… - замялся он, - хотя… не важно.
- Ты Полину любишь, - догадалась она. Парень лишь обречённо кивнул.
- Только вот мы всё равно не будем вместе. Она хоть и говорит, что изменилась, что деньги для неё не главное, всё равно я уверен – это временное затмение разума. Потом она всё так же будет меня долбить: «ты мало зарабатываешь» и так далее. А я этого не хочу.
- Знаешь, Игорь, не повторяй мою ошибку.
- Какую? – удивлённо приподнял брови.
- Не бойся сложной любви. Какой бы она была – это Любовь. Однажды утром ты проснёшься и поймёшь, каким был глупым, когда бежал от неё и придумывал различные отговорки. Уж поверь мне… - с грустью закончила девушка, опуская глаза, которые в последнее время стали подозрительно часто слезиться, в пол.
- Я… я поговорю с Полиной, Лен, я тебе обещаю, - он обнял подругу за плечи, пытаясь поддержать её в трудный момент и одновременно обещая, что сдержит своё слово.

Мы вас ждем здесь http://seriali-online.ru/forum/58-8063-5#1822631



 


ladyflame7Дата: Среда, 24.11.2010, 22:08 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Глава 8.

Время до экзаменов проходило быстро. Подготовка к ЕГЭ забирала всё время и все силы. Даже Гуцул, который никогда не стремился к знаниям, решил подготовиться по максимуму. Поэтому разговор с Полиной откладывался на срок, который должен был пройти до выпускных экзаменов.
Первый предмет – русский язык – был самым лёгким экзаменом из всех. Ученики писали его с лёгкостью, и выходили из здания незнакомой школы с явным облегчением, – один шаг к взрослой жизни сделан.
Лена была спокойной и уверенной на протяжении все трёх экзаменов – русского, математики и обществознания. Однако после сдачи последнего на горизонте замаячил самый морально тяжёлый для неё – физкультура. И проблема заключалась не в том, что она боялась не сдать – с физ-рой она была всегда на «ты», да и выучить теорию, в совершенстве зная практику, было легко. Одна пугало то, что это последний раз, когда она может без обязательств подойти к любимому человеку и сказать простое «Виктор Михайлович, а давайте покидаем мячик!».
«Пора признать, что беззаботное детство закончилось, и наступила взрослая жизнь, где за ошибки своей молодости и глупости придётся отвечать».

Виктор всё это время был как на иголках. В ночь перед Ленкиными экзаменами (о которых он узнал у Борзовой, отчаянно краснея и пытаясь придумать какие-то нелепые отговорки) не мог уснуть. А утром ходил из угла в угол, молясь всем богам, чтобы она всё хорошо сдала. Обманывать самого себя было ни к чему. А списывать на дружеское волнение казалось совсем глупым. Он волновался за свою девочку, хотел, чтобы у неё всё получилось. Ведь она самая умная, смелая, талантливая, красивая, любимая… «Так, пора заканчивать с этим, Виктор! А то невеста не поймёт».
Однако никакое самоубеждение, и тем более мысли о нелюбимой невесте не могли изменить его отношение к Лене. Подходя к стендам с баллами учеников, он выискивал одну единственную фамилию и с трепетом в сердце («Будто сам выпускник, ей Богу!») смотрел разбалловку. К слову сказать, – Она его не разочаровала. Лена писала все предметы на высокие баллы – от семидесяти и выше. А уж когда он увидел, что ненавистную ей математику она написала на твёрдую пятёрку – восемьдесят шесть баллов – такая гордость за любимую поселилась в его сердце! Он даже забыл о своих привычных переживаниях и весь день ходил счастливый.
В таком быстром темпе время шло вперёд, и мужчина не успел оглянуться, как наступило утро его экзамена.

Для него всё проходило как в тумане. Радостные лица Кулёминой и Гуцулова, которые навели его на мысли о безоговорочном счастье вдвоём и о том, что, наверное, он поступает правильно, освобождая Лену от своего присутствия и давления какими бы то ни было чувствами. Да и сам экзамен, невзирая не присутствие Савченко, прошёл как бы мимо него. Лишь после сдачи, желая своим ученикам удачи с поступлением и счастья в личной жизни, испытал сильную боль, которая отрезвила сознание.
Последний взгляд ей вслед. И «Будь счастлива, моя девочка» в голове.
Спортзал после её ухода стал ужасающе пустым и нелюбимым… Даже баскетбол с самим собой ни на йоту не помог справить с тем, что творилось на сердце.
«Такое чувство, будто часть меня ампутировали… важную часть. И как теперь жить дальше?».
Руки как-то сами выложили такое горькое сейчас слово «К-О-Н-Е-Ц» из экзаменационных билетов, выплёскивая его из самых глубин сознания. Так не вовремя всплывали мысли: как жить без той, что была прекрасной заменой воздуху, воде и пище для него? Один взгляд в её зелёные глаза мог уменьшить во сто крат казавшиеся огромными проблемы, а улыбка утром дарила прекраснейше настроение на весь день. А теперь он добровольно всего это лишает сам себя. «Зачем?» Не мог ответить на этот вопрос.
Светочка пыталась нарушить его внутренние переживания, однако не было никаких сил строить из себя счастливого жениха. Хотелось в этот день побыть в этой боли, смириться с тем, что теперь она будет его постоянной спутницей. И присутствие будущей жены только раздражало. Он мог не сдержаться и наговорить ей много лишнего. «А лишнего ли?».
В голове всплывал разговор с Петром Никаноровичем, который состоялся несколькими днями ранее и то, как Рассказов пытался переубедить и объяснить весь «глупый драматизм» ситуации… «Все вокруг видят нашу любовь, твердят, что это раз и навсегда, а я всё равно противостою! Пытаюсь самого себя переубедить в этом. Я САМ от НЕЁ отказался. Теперь уже ничего не изменишь. Никогда не был фаталистом, но наверно у меня такая судьба – прожить всю жизнь в любви к той, которой я не достоин».
В какой-то мере он чувствовал себя трусом. Ведь для того, чтобы сейчас всё исправить, требовались слишком рискованные действия, а вот за положительный результат поручиться никто не мог. Он уже вышел из того возраста, когда мог совершать глупости по любви. Пора было остепениться и жить хоть в какой-то уверенности. Поэтому к выпускному балу мужчина настроил себя на то, что сегодня увидит свою любимую последний раз. А потом исчезнет из её жизни раз и навсегда.




Сообщение отредактировал ladyflame7 - Пятница, 26.11.2010, 21:50
 
marikvmaДата: Пятница, 26.11.2010, 21:16 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Вот и подошёл к концу наш рассказ. Написать его было не просто, ушло много времени, сил, но если мы принесли вам частичку радости и ностальгии по нашей любимой паре. приятного прочтения, и конечно как всегда - ждём в теме комментариев!

«Может, Полина права, может и правда попробовать? Что я теряю? Боюсь, что откажет. Но тогда буду точно знать, что не нужна ему. Нет! Не верю, что эти отношения ему не нужны! Так долго любить, добиваться, всегда быть рядом, даже когда отталкивала или оставалась с другим, рисковать собой, не задумываясь… Нет, он не мог разлюбить! Сегодня последний день, и мы больше никогда не увидим друг друга. Все. Сколько раз он не отступал? Лучше переживать из-за того, что сделано, чем я буду всю жизнь корить себя за несделанное».

- А теперь встречайте, гордость нашей школы, рок-группа «Ранетки»!
На сцену выбежали нарядно одетые, радостные девчонки.
- Всем привет! Поздравляем вас всех с окончанием школы и началом новой, взрослой жизни! Мы хотим сказать вам, нашим учителям, спасибо! Спасибо за то, что мы нашли себя, за то, что вы верили в нас, что научили добиваться своей цели, при этом оставаясь людьми, за то, что вы сделали нас счастливыми. Вы нам стали родными и близкими. Спасибо за это!
Поднявшись на сцену, Кулемина искала Его глазами. Нашла. Самый красивый и статный, своим ростом выделялся из толпы. Немного задумчивый. «Надеюсь, его мысли обо мне…» - робко высказалось сердце девушки, усиленно забившись.

Начинали с песни « Любовь – надежда», композиции о том, что она сейчас чувствовала. Раздались первые аккорды:

- Сегодня мы опавшие листья,
Сегодня мы огни побережья…

Ее голос зазвучал уверенно, но в то же время очень трогательно. Лена смотрела на Степнова, а в душе теплился огонек той самой Надежды, что чаще всего не умирает вовсе. Ведь он ждет ее шага, и она решилась, переступила через свою гордость. Это далось ей сложно. Но она ЛЮБИТ – а это перевешивает все минусы.
Степнов, ещё недавно настроивший себя на хладнокровие и спокойствие, с трудом сдерживал вырывающийся изнутри ураган чувств. Этот голос будет преследовать его всю жизнь. «Боже! Я сойду с ума…»
Вдруг кто-то тронул его за руку. Степнов, очнувшись от своих мыслей и не понимая до конца, что происходит, повернулся и увидел Светлану Михайловну, которая встала рядом и взяла его под руку. В мужчине родилось неконтролируемое желание сбросить чужую руку. «Только ОНА может ко мне прикасаться! Господи, как я буду жить с этой женщиной всю жизнь, если мне уже сейчас неприятны её прикосновения?»
Если Лена начала петь с переполняющим ее чувством приятного волнения от предстоящего разговора, то от увиденной со сцены картины голос дрогнул, ноги на миг стали ватными. «Они вместе!».Степнов посмотрел на нее, опустил голову, но не отошел от Светочки и даже не убрал руку… Все рухнуло, необходимости в разговоре больше не было, как и надежды на счастье. И вот уже предательская слезинка скользит по щеке. «Нет, только не это!». Попыталась отвернуться, чтобы смахнуть ее, как вдруг еще одна. И еще, и еще... Слезы полились рекой, остановить их было невозможно. «Как больно… Почему? Убежать бы, да нельзя. Только бы не заметил!»
А он и не видел. Было стыдно смотреть на сцену после того, как подошла его невеста. «Ленке, наверно, неприятно». Сердце против воли защемило, когда Степнов почувствовал на себе чей-то сверлящий взгляд. Поднял голову и увидел, что почти все зрители переглядываются и смотрят на него в упор. «Неужели то, что я стою со Светочкой, так на всех подействовало? Но взгляды какие-то странные, осуждающие что ли». И тут:
- Виктор Михайлович, как вы можете так с ней?
Ничего не понимающий Степнов услышал голос стоящей неподалеку Риты Лужиной. Его взгляд скользнул по сцене – девчонки немного озадачены, но поют. А Ленка… как резкий удар молнией. Вся в слезах!!! Его Ленка плачет? Дыхание перехватило. Прячет глаза, смотрит в пол.
- На-на-на-на … - продолжали «Ранетки» под стук барабанов.
В голове Степнова произошел переворот. «Что же я наделал? Сколько же боли я ей причинил, раз она плачет при всех, на сцене?! И взгляды… Не кричащие «Как можно! Учитель и ученица!!», а осуждающие - «Как ты мог ее обидеть?». Под общим напором мысли прояснились, прежние истины стали казаться надуманными. Ни секунды не колеблясь, Виктор повернулся к Светочке и со словами:
- Прости, но я не могу без нее! Ты будешь счастлива, но не со мной, – твердым шагом направился к сцене.
Снова вступила музыка:
- На-на-на-на…
Быстро преодолев расстояние, уверенный Степнов поднялся по ступенькам и встал рядом с басисткой. Лена же держалась из последних сил.
«Скорее бы допеть и убежать подальше отсюда!»
Ничего не видя из-за застилавших глаза слёз, она словно почувствовала какое-то движение. Все тело обдало дрожью.
«Он рядом! Это что, сон? Или я схожу с ума?»
И только его взгляд, полный боли, раскаяния, любви – безграничной, преданной любви – заставил поверить в реальность происходящего.
Вовремя вспомнив о том, где находится и что делает, так же утопая в его глазах, пропела последние слова:
- Сегодня мы опавшие листья…
Тишина. Зал замер в ожидании: удивленные выпускники не сводили глаз со сцены, «Ранетки» боялись пошевелиться, учителя, казалось, вообще перестали дышать. А Виктор Михайлович как никогда был уверен в своих чувствах и в том, что собирался сделать. Он шагнул к Лене и нежно прикоснулся к ее губам.
Рухнули все преграды. Страх, стыд, обида отступили, оставляя место только глубоко спрятанному чувству. Неожиданно раздались аплодисменты – громкие, радостные. Трудно описать восторг, который испытывали зрители. Лучшая спортсменка школы все-таки смогла укротить их горячего, импульсивного и такого принципиального учителя! Все случилось так нежно и трогательно, что нашло отклик в сердце каждого невольного зрителя. Рита и Лера были очень счастливы, так как знали, как долго ОНИ к этому шли, и как тяжело каждому было решиться. Рассказов с облегчением вздохнул, все еще не веря до конца, что его друг всё-таки одумался. Агнесса Юрьевна искренне радовалась за молодежь, зная, что от любви никуда не деться и вспомнив, что не зря хотела им отдать те билетики на концерт. Даже Николай Павлович и Людмила Федоровна улыбались, в силу своей мудрости понимая, что настоящие чувства – это подарок свыше и нельзя от него отказываться из-за предрассудков и обид.
Виктор оторвался от манящих губ, нежно дотронулся до лица, заботливо вытирая со щеки ещё не высохшие слезы, и прошептал:
- Прости меня, девочка моя. Я понял, что не смогу без тебя жить. Я тебя люблю!
Кулемина почти его не слышала, до сих пор не придя в себя. Вот он, ее любимый крикливый Степнов, такой нежный и кроткий сейчас, но в тоже время такой уверенный и спокойный. Бросил всё, пришел на сцену…
- Боже! Мы на сцене? – до её разума дошло, где они находятся и в каком положении. Она испуганным взглядом окинула зрителей, но увидела счастливые и ободряющие улыбки. Да и какая разница теперь? Он выбрал ее, доказав, что это важнее всего – слухов, предрассудков, осуждений. Они вместе. И он будет рядом. Всегда!

Заходите, будем очень ждать! smile http://seriali-online.ru/forum/58-8063-6#1824336





Сообщение отредактировал marikvma - Пятница, 26.11.2010, 21:18
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Правильная история (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: