Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Подозрения (КВМ ( по сериалу))
Подозрения
marikvmaДата: Среда, 03.11.2010, 22:29 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор: marikvma
Название: Подозрения
Бета: Lady flame
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Статус: окончен
Пейринг: КВМ

Еще один момент, который так и хотелось изменить! wink





 
marikvmaДата: Среда, 03.11.2010, 22:40 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Боже! Какая же я дура! Как можно было такое вытворить? И ведь сама же даже не заметила! – хмурая девушка шагала по улице, находясь в своих мыслях.
Она сильно опаздывала на концерт. Знала, что если не успеет, её порвут или девчонки, или это сделает Эмилия Карповна. Но она не могла не забежать домой и не проверить, как дед вернулся с больницы.
Но лучше б не ходила, - воспоминания Ленки крутились в прихожей её квартиры…
- Дед! Степнов – мужик! Сказал, знает, что делает.
- Он-то знает. Я-то что наделал! – сокрушался Петр Никанорович.
Лена уже не знала, как успокоить деда, начавшего опять волноваться (а ведь только из больницы!), как в дверь позвонили.
- О! Петр Никанорович! Рад видеть! – появился радостный и бодрый Степнов. – Я тут кое-что у вас забыл, забрать нужно.
- Хорошо, что Вы пришли, Виктор Михайлович. А то мне бежать нужно…
- Лен! Прости, что вам с инструментами не помог, я еще не в форме, - учитель виновато посмотрел на девушку.
- Да фигня! Женькин папа все дотащил. Я побежала, а то девчонки меня порвут. Все! Пока-пока.
И тут это случилось. Потянулась, как всегда, поцеловать любимого деда в щеку. Кулёмин старший отреагировал кивком в мою сторону. И что дернуло меня поступить так же со вторым мужчиной в коридоре? Сразу после деда тянусь к Виктору Михайловичу, он интуитивно наклоняется, как бы желая ответить на поцелуй в щеку. Находясь от лиц друг друга в каких-то пару сантиметрах останавливаемся, понимая, что же творим. Второй раз за последние дни дышать одним воздухом! Это уже слишком. Черт, как приятно! Что за мысли? Краска прилила к лицу, будто произнесла все вслух. Ошарашенные взгляды встретились, пока мы лихорадочно соображали, как выкручиваться. Затылком чувствую, как округлились глаза деда. Давление небось подскочило до высшей отметки… Даже представить страшно, что он подумал: чем это мы тут занимались, что так ведем себя прощаясь?! И резко отпрянув от Виктора Михайловича, находящегося в шоковом состоянии, и решив, что надо как-то сгладить ситуацию, ничего не нашла лучше, как ляпнуть такое, отчего в гипертоники записался и физически крепкий физрук:
- Ой, простите! Я уже по привычке!
Н-да, деда уже можно было увозить обратно! Да уж – приглядел Степнов за внучкой, ничего не скажешь…
- Не понял, - дрожащим от негодования голосом начал дед. – По какой еще привычке, Лен? В смысле?
- Ну, это… я имела в виду, что… когда с тобой… - вот так за пару минут можно разучиться внятно говорить. Мысли путались, цепляясь одна за другую. Оправдывалась сбивчивым голосом так, будто виновата во всех смертных грехах. А ведь оснований нет абсолютно никаких, просто ситуация так сложилась! А я ни слова не могу вымолвить. На пустом месте получилась преступница.
А мой «напарник» стоял полностью отключенный, не шевелясь. Еле поборола в себе желание взглянуть – он хоть дышит вообще? А я оправдывалась. Дед в шоке, Степнов завороженный… Чтоб не завернуть ситуацию в какую-нибудь ненужную сторону и не сделать ещё хуже, я покинула квартиру…
Как теперь себя вести? Хоть бы дед не подумал чего лишнего. Хотя с ним ладно, разберемся. А вот Виктор Михайлович? Тут посложнее… Зачем полезла к нему? Уже и так на шее сижу – выше некуда. Спасает, заботится, вот в родственники и записала. Хотя чего скрывать: тянет меня к нему нечеловечески! Смутился – видела. Теперь за километр наш дом обходить будет…
Ленка не могла найти себе места. Всего лишь 2 минуты запутали все так, что теперь непонятно, как распутывать. Вот она, жизнь: снова испытание, не одно так другое. Покой нам только снится…
***
Тем временем Петр Никанорович, стараясь не показывать вида при общении с Виктором, невольно рассуждал: «Что же это происходит? Может, показалось? Но странные они какие-то были. Словно между ними есть что-то. Бывает, случаются такие ситуации с людьми, но они наверняка по-другому реагируют, с юмором что ли. А эти испугались, будто я застукал их. Или они сами себя? Точно. Порыв! Исходящий изнутри, неосознаваемый еще даже ими. Поэтому так отреагировали. Ленка потянулась к Виктору как к родному, интуитивно следуя душевному зову, вот и не задумалась, что делает. У нее ж кроме меня никого нет. За эти годы до автоматизма выработалось действие – поцелуй в щеку с пожеланием удачного дня. Но Василий Данилович у нас тоже частый гость, к нему не возникало желание потянуться на прощание. А тут отношение как к родному человеку. Что же у них произошло за то время, пока меня не было, а? … О! Рассказывает мне что-то, сбивается, подбирает слова, но видно-то , что голова совсем не тем забита. Ладно, посмотрим, может я нафантазировал себе все. Воображение у меня работает о-го-го как! Надо притормозить. А то припишу людям несуществующие чувства, буду зациклен на этом, и в каждом шаге буду видеть какой-то подтекст. Еще заметят мое смятение. Но на всякий случай за ними понаблюдаю …»
***
Степнов, попрощавшись с Петром Никаноровичем, спускался по лестнице. Он уже успокоился. Что с ним творилось еще 40 минут назад, передать словами невозможно… Да и он навряд ли помнит – эти нокауты жизни последнее время случаются всё чаще и становятся всё серьёзнее. « За что судьба так со мной? Этого ж нереально выдержать! Люблю девушку, с которой не суждено быть вместе, а она с каждым днем все ближе и ближе ко мне! Мучения просто. Пока в мыслях не переживу все те моменты, что у нас были – не могу уснуть: когда вспоминаю, как несу ее из клуба на руках, чувствую жар ее молодого израненного тела... А потом опять – только уже когда она на колени мне упала. А когда она кормила меня с ложки! Ведь ком в горле стоял от того, насколько приятно было, готов был маклерам другие ребра подставить. А ее взгляд в прихожей и нежное прикосновение к щеке – самая настоящая бомба замедленного действия! Что на нее тогда нашло? И вот появилось ещё одно воспоминание в моей коллекции – я для нее СВОЙ. Что с этим всем делать, ума не приложу. Хотя… Надо забыть! Вернее не забыть, а не воспринимать, как знак. Просто случайность. Да уж, случайность. Если бы с другой девушкой это произошло – засылал бы сватов. А здесь надо выкинуть из головы, чтоб эти мысли не вертелись постоянно. Все равно у них нет будущего …»
***
Девчонки отыграли концерт на «ура». Причём в прямом смысле, потому как кроме «ура» пьяная публика больше ничего внятного крикнуть не могла. А вот кулаками почесать – всегда пожалуйста, иначе вечер бы прошел зря. После небольшой потасовки «Ранетки» засобирались по домам. Но еще было нужно занести инструменты в школу...
Все бурно, с негодованием обсуждали прошедший вечер и даже не заметили, как последняя гитара оказалась на своем месте в подсобке. Ленка подзабыла о прошедших событиях дома, так как сумасшедшая ситуация в клубе привела в замешательство всех. Еще никогда к ним так ужасно не относились! Конечно, всегда на пути стояла Борзова, но после пошлых слушателей, обливших их грязью, они воспринимали ее как сильного цензора и не более. Но страсти понемногу улеглись, и в памяти всплыл момент прощания в коридоре. Непонятный озноб пробежал по телу. Надо было как-то разруливать ситуацию. Мысли появлялись одна за другой, но в том хаосе, что царил в голове, девушка не могла ничего понять, поэтому хотелось сосредоточиться. Пробежав глазами по помещению, остановилась на мяче.
- Игорь Ильич, девчонки, я останусь ненадолго мячик покидать.
- Лен! Поздно уже, - начал было Рассказов, - я должен вас по домам доставить.
- Ну так отсюда я бы все равно сама бы шла – мне в другую сторону. Тем более я минут на 15, просто хочется размяться.
- Ну ладно Лен, смотри сама. Я скажу дяде Пете, что ты ещё тут. Но не затягивай только! – сдался историк.
- Конечно, спасибо! – говорила девушка, уже крутя мяч в руках, предвкушая хорошее времяпрепровождение.
Уставшие Ранетки, Женькин папа и Рассказов побрели домой. Оставшись наедине со своими мыслями и баскетболом, Ленка рассуждала, как быть. Может вести себя, как ни в чем не бывало? Ничего же особенного не произошло, я ж так и не поцеловала его! А интересно, что в этом случае было бы? Обморок обеспечен, хотя бы одному из нас – это точно! Аж представить страшно... Так, ладно. Если делать вид, что мне все равно, то Виктор Михайлович подумает, что он для меня ничего не значит, что он обычный человек. А это не так, он не обычный! Он действительно стал мне близким за это время. И не только из-за своей помощи... Хорошо, что нам представилась возможность сблизиться, мне давно этого хотелось. С ним всегда было легко и интересно, мы сразу нашли общий язык. А теперь так вообще тянет к нему магнитом.
Кулемина размеренными движениями стукала мячом об пол, изредка бросая его в кольцо. Главное было навести порядок в голове, а звук мяча действовал на нее всегда успокаивающе.
Правда, теперь стало неловко в его присутствии. Появились странные мысли, которые мешают мне быть спокойной, как раньше. С ним я чувствую всегда какой-то непонятный прилив положительных эмоций. Всегда хочется слышать его голос, наблюдать за движениями, принимать реплики в свой адрес. Он и правда относится ко мне лучше, чем к остальным, или я это себе выдумала? И чего я вообще смутилась? Хотя последнее время только и делаю, что смущаюсь в его присутствии. Да уж, разобралась в себе… Стало лишь понятно, что ничего не понятно…
- Тренируешься? – вкрадчивый голос вывел Кулемину из задумчивого состояния. Этот голос она узнала бы из тысячи.
- А Вы чего подкрадываетесь, Виктор Михайлович? – внутри непонятно задрожало, неужели от неожиданности?
- Да я и не прятался, просто ты так увлечена была, вот и не услышала, - Степнов говорил спокойно, даже равнодушно.
- А Вы что здесь делаете так поздно?
- Да вот, какой-то сумбур в голове, не знал, куда себя деть, ноги сами привели в спортзал. Для меня мяч – как психолог, - усмехнулся Виктор Михайлович, - помогает справляться с трудностями.
«И в этом мы с ним похожи...»
- А разве Вам уже можно играть? У Вас же ребро!
- Да нормально все. Надо восстанавливаться, завтра ж бой еще!
Тут Ленка остановилась. Что она себе проблем придумала? Вот у человека из-за нее, действительно, проблемы! И почему он согласился? У Новиковой тоже всякие истории случаются, ею он не интересуется. А ради неё пошёл на такое…
Так, опять мысли не в ту сторону.
Девушке стало стыдно, что даже в такую минуту думает о том, что нравится учителю.
- Виктор Михайлович, зачем вам это? Я сто раз говорила, что набрали себе лишних проблем. Это наше с дедом дело, а вы из-за нас страдаете.
- Кто страдает, Кулемина? - в привычной для себя манере выкрикнул физрук. – Это у меня своего рода встряска, чтоб не стареть.
- Какая старость? – глаза девушки округлились. – Вам до нее столько, что кто-нибудь еще и перегонит!
- Спасибо, Кулемина, на добром слове, но на правду глаза не закроешь, - немного печально вздохнул Виктор.
- Какую правду? – искренне удивилась она.
- Многие спортсмены, будучи в таком возрасте, объявляют о завершении карьеры в большом спорте, так что мне в самый раз испытать себя.
- Но ведь это не такое безопасное испытание!
- Все, Кулемина! Не лезь, куда тебя не просят. Давай лучше до дома тебя провожу, поздно уже. Дед, наверное, волнуется.
И они засобирались домой. Болтали легко, непринуждённо. Прямо как раньше – это Ленка почувствовала, когда они шли. Все было как раньше, ни тени подозрений. Значит все, что было до этого, все эти моменты-знаки – это не знаки, так просто – совпадения. И у нее отлегло от сердца. Как это хорошо – дружить с самым лучшим человеком на свете! А все остальное – так , показалось.
Да и физрук шел, беззаботно обсуждая все на свете. Не знала Лена, что он для себя решил то же самое. Наблюдая это время за девушкой, он понял, что те знаки, что он себе нарисовал – не что иное, как плод его больной фантазии. Ленка естественна, а значит, всё произошло случайно, нет абсолютно никакого напряжения в отношениях, с его стороны она ничего не заметила – не стоит переживать.
Так, со спокойным сердцем, оба подошли к дому.
- Ну, все, Ленок! Пришли.
-Спасибо, Виктор Михайлович, что проводили!
Оба смутились, знали, что надо еще что-то сказать, так быстро расходиться не хотелось.
- Вы осторожней завтра, обезболивающего выпейте.
- Да, не волнуйся ты, Лен! Мне не привыкать. Не бери в голову. У тебя учеба, вот об этом и думай. И так столько пропустила!
- Ладно, до свидания Виктор Михайлович, - с нежностью во взгляде получилось у девушки. Она это сама заметила, но скрыть даже не попыталась.
- До завтра, Кулемина! – в тон ей ответил мужчина.
Когда за ней закрылась дверь подъезда, мужчина продолжал стоять и смотреть вслед с мягкой улыбкой на лице, удовлетворением и разочарованием одновременно. Стоял, ничего не замечая вокруг: ни людей, ни накрапывающего дождя, ни пронзительного взгляда, наблюдавшего за ними с окна. Его обладатель все еще сверлил мужчину глазами. Постояв еще немного , тряхнув плечами – то ли от холода, то ли от атакующих мыслей, Степнов медленно побрел в сторону своего дома.
А умудренный опытом фантаст опять запустил в душу закравшиеся днём подозрения. «Не зря он ходит к моей внучке. Видать эта помощь разбудила в нем новые чувства. В его взгляде столько преданности, что каждому он его явно не дарит. А она? С каким восхищением смотрела! Мялись возле подъезда, расстаться не могли. Неспроста. Чувствую, прониклись они симпатией друг к другу. Хоть бы я ошибался. Главное, чтоб далеко не зашло, неправильно все это. Он взрослый совсем, она – малолетняя мечтательница. Нарисует себе еще чего лишнего, а потом страдать будет. Но зачем кривить душой? Если забыть тот факт, что она моя внучка и вернуться опять к тому, что было в коридоре и только что, возле подъезда – влюбляются друг в друга, как пить дать! И причем красиво это делают! Это очень заметно. Если так, то что с этим делать? Если искренне – нет у них будущего, а если и есть – сколько мучений предстоит! Щелкнул замок. Пришла. Долго ж она поднималась, наверное, тоже стояла в подъезде, смотрела вслед уходящему Виктору. Эх, молодежь!».
- Привет, дедуль! Я дома. Сейчас быстро переоденусь и на кухню!
Счастливый голос. Целый день на ногах, концерт, вымотана ужасно, а счастливая! Нравится ей. Ленка ж у меня не легкомысленная, и за нее я решать не буду. А кто сказал, что такая любовь не имеет право быть? В книгах только такое – необычное, с испытаниями – и описывают… Вот, чёрт! Старый дурак! Виктор же мне в больнице эту идею и подал! Капитан корабля, старше ее, наставник, влюбляется. А я гадал, откуда у него столько идей замечательных. А это ж он сейчас, бедняга, на своей шкуре испытывает. Ну и дела!.. В литературе всегда так – люди мечтают о такой любви, а в жизни первая реакция – осудить, принять сразу в штыки. И я сейчас так. Может, мне надо быть на их стороне? Как «создателю» таких отношений. В романе ведь очень пристойно, благородно, порядочно. И раз такое развитие событий диктует сам Виктор – значит, так оно и будет. У меня не было повода усомниться в нем.
- Дедуль, - улыбающаяся внучка влетела на кухню ураганом, принося с собой бодрый настрой, - а что у нас с тобой сегодня на ужин? Что-то я проголодалась, - со смехом погладила свой живот. Однако заметив, что Пётр Никанорович её не слушает, более серьёзно спросила: - Ты чего тут стоишь, задумался? Что-то случилось?
- Да нет, все нормально. Как концерт?
- Ай, сам по себе – ничего, но вот публика…
- А что с ней? – удивился Петр Никанорович.
- Да, ладно. Долго рассказывать. Ясно одно: это был наш последний такой концерт.
- Провалился, значит?
- Можно сказать и так.
- А чего счастливая такая?
Дед загнал Ленку в угол своим вопросом, она растерялась. А и правда - чего?
- Не знаю. Настроение хорошее почему-то.
- Ты так поздно вернулась, - продолжал допытываться дед, прищурив взгляд. Ему не терпелось проверить свои догадки.
- Да, в спортзале мячик решила покидать. Давно не тренировалась, соскучилась.
- Понятно. Да, спорт ты всегда любила!
- Ты знаешь, дедуль, мне порой кажется, что спорт – это самое лучшее, что со мной произошло в жизни! Самые светлые воспоминания всегда связаны с баскетболом, спортзалом, мячами, Виктором Михайловичем…
Сказала и осеклась. Быстрый взгляд на деда. Второй прокол за день!
- Ну, это… я имею в виду, он же мой тренер, вот я и сразу представляю его, - запинаясь, попыталась оправдаться девушка.
- Конечно, Лен. Я все понимаю. Если б вашим физруком был другой, ты бы его назвала.
- Ну, да, - с досадой и сразу как-то разочарованно произнесла девушка. – Если бы… да... - бормотала, обдумывая слова. А потом, качнув головой, решительно произнесла:
- Но хорошо, что нам повезло иметь именно этого тренера. У другого бы так вряд ли получилось!

Заинтересовать тебя? - думал, ворочаясь в своей кровати, Петр Никанорович. Он понял, что эта мысль вряд ли даст ему расслабиться в ближайшее время.
Как хорошо, что был сегодняшний день! – думал в своей квартире Степнов Виктор Михайлович. Миллионный раз, возвращаясь к моменту прощания, он все еще напрягался от волнения, вспоминая Ленкины глаза так близко. Такие пытки его выматывали, но мужчина был счастлив переживать их снова и снова, пусть даже и в мыслях представить и почувствовать, как это – находиться в паре сантиметрах от ее лица.
И только Лена ни о чем не думала. Усталая, но довольная девушка легла спать, не переставая прокручивать в голове только одну строчку:
Лети за мной, лети, и ты узнаешь, как люблю тебя…

Если есть , что сказать- http://seriali-online.ru/forum/58-8063-1



 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Подозрения (КВМ ( по сериалу))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: