Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Плачущий Ангел (КВМ)
Плачущий Ангел
Tatysha_New_PageДата: Вторник, 02.11.2010, 21:17 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
А это обложка для фан-фика(моя работа)! biggrin

Глава 1

- Леся! – Прокричала я и побежала за ребёнком, который побежал к дороге. Догнала девочку я только у дороги, но как только я взяла её на руки, услышала оглушительный визг тормозов.
- Твою бабушку! Ты где с ребёнком-то стоишь? Если тебе на себя плевать, так дочь свою пожалей! Рожать рожают, а смотреть не могут! И куда же твои родители только смотрят? – Кричал мужчина, выйдя из ярко-синей машины.

Я подняла на него глаза и молча развернувшись, пошла в парк, где стояла коляска. Перед глазами начала появляться пелена слёз, которые так и пытались вырваться наружу. Подойдя к коляске, я посадила туда ребёнка и пошла в сторону дома. Жили мы не далеко от парка, в двух комнатной квартире.
Наверное, вам интересно, почему я живу одна с маленьким ребёнком? Сейчас я вам рассказу.

***

В тот день мы все возвращались от маминых родителей. Шёл дождь, и папа, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, там ехал грузовик, и аварии было не избежать. Папа погиб почти сразу. Маму отвезли в больницу, с множественными ранами. Мы с Олесей отделались незначительными ранами и ушибами.

- Ленка, ты только Олеську не бросай! – Говорила мне мама, когда я пришла к ней в больницу. – Не отдавай в детский дом, вырасти сама! Будет сложно, но не оставляй её! – Говорила мама, а по её щекам текли слёзы.
- Мам, что ты такое говоришь? Не говори так, ты будешь жить, слышишь, будешь! – Я только сильнее сжала мамину руку.
- Елена, послушай меня, я не смогу больше держаться, я чувствую это! Ты только пообещай, что никогда не оставишь Лесю одну и в беде!
- Мам… - Мама, не дав мне договорить, перебила меня.
- Пообещай! – Твердила она.
- Обещаю! Я всегда буду рядом с ней, что бы не случилось!
- Где она сейчас?
- Она сейчас у Лерки, она предложила посидеть с ней, пока я буду у тебя!
- Иди к ней! – Она отпустила мою руку.
- Мам, я завтра ещё приду! – Я попрощалась и вышла из палаты. Как только дверь палаты закрылась, из глаз покатились слёзы, по маме было видно, она не смогла бы долго держаться, но я всё равно верила, что она будет жить.

На следующий день, когда я пришла в больницу, кровать была пустой, и ничего не говорило о том, что ещё вчера там могла лежать мама. Я стояла посреди палаты, и мне не хотелось верить, что это всё происходит со мной, что мамы тоже больше нет. Я слышала, как в палату зашёл врач и, подойдя ко мне, аккуратно положил руки на плечи.

- Она умерла ночью, сердце остановилось… - Тихо проговорил врач.

Вот так в семнадцать лет я осталась совсем одна с полугодовалой сестрой на руках. Позже я удочерила Лесю и теперь по документам я официально её мама.

***

С того дня прошло уже полгода. Я продолжала учиться в школе, в 10 классе, и поэтому мне пришлось отдать Олесю с садик, мне этого не очень хотелось, но мне тоже надо было учиться! После школы я, не заходя домой шла на работу, и там была до семи вечера. После работы я забирала Лесю, как всегда последнюю, и мы шли домой. Леся совсем не помнила родителей, поэтому меня она называла мамой. Лерка, мне частенько помогала с сестрой. Она называла её Ангелом. На выходные она забирала сестру к себе домой, чтобы я могла немного отдохнуть или просто прибраться в доме. Приводила Лерка Лесю домой в воскресенье вечером, уставшую, но довольную. Ребенок, вымотанный за день, сразу же засыпал. Новикова всегда приходила мне на помощь, даже если у самой были проблемы.

Сегодня понедельник и моё утро началось с капризов моего маленького Ангела. Олеся, всегда просыпалась рано, и если я просыпалась вместе с ней, то всё было хорошо, но если я просыпалась позже неё, то у ребёнка была истерика и слёзы с самого утра.

- Леська, ну что опять ты ревёшь? Ну, всё я уже здесь! – Я поднялась с кровати и подошла к маленькой кроватке. Я сразу же заметила, что Олеся немного красная. Дотронувшись до её лобика, я поняла, что у неё температура. Сразу же стала звонить Лерке.

- И кого мне сегодня убить, за столь ранний звонок? – Проговорил сонный голос, на том конце провода.
- Лерка, предупреди в школе, что меня не будет сегодня! – Проговорила я, беря ребёнка на руки.
- Что-то случилось? – У Новиковой сразу же сменился тон. – Почему Леся плачет? – Забеспокоилась она.
- Да нет, ничего не случилось. Просто Леська немного приболела, а в садик её такую не возьмут, так что буду дома с ней сидеть! Предупредишь, хорошо?
- Конечно, нет проблем! Может, что-нибудь принести тебе, ну таблетки, ещё чего? – Сразу же начала расспрашивать меня.
- Нет, Лер, ничего не надо, просто предупреди!
- Хорошо, я вечером зайду, ты не против?
- Заходи, ты ещё спрашиваешь! Ладно, всё я пошла, покормлю её хотя бы и сама заодно поему! Всё пока, до вечера! Спасибо, что выручила!
- Пока, Олеську поцелуй от меня! – Протараторила Новикова и отключилась.

Позже я позвонила с садик и предупредила, что Леся заболела. Весь день я провела с дочерью. Она больше не плакала, а даже наоборот смеялась. Позже мы уже носились по квартире, играя в догонялки. Леська всё время смеялась, и по ней было видно, что ей уже гораздо лучше, чем было утром. Вечером пришла Лерка, и тоже начала сюсюкаться с сестрой, но ровно в половину десятого, я уложила ребёнка спать, а мы с Лерой отправились на кухню.

- Ленка, а ты уже знаешь новость или нет? – Проговорила Лера.
- Лер, я сегодня вообще не выходи на улицу, как я что-то могу знать? – Возмутилась я, но сразу, же успокоилась.
- Ленк, у нас новый физрук! Он такой лапочка! – Протянула Лерка, мечтательно закатив глазки.
- Как новый? А как же Александра Алексеевна? – Удивилась я.
- Я точно не знаю, но говорят, что она уволилась по личным обстоятельствам! Кулёмина, но дело не в этом, этот физрук такой лапочка…
- Ты это только что говорила! – Перебила я её. – Дальше, что ты можешь сказать про этого мужика?! – Спросила я.
- Он не мужик, а мужчина! Ленка ну ты представь, голубоглазый, высокий, с накаченными мышцами! Мечта, а не мужчина! – Новикова опять закатила глазки.
- Сейчас под твоё описание подходит твой бывший парень, который на мотоцикле!
- Дура, ты Кулёмина! Витенька другой, он на крутой машине приехал! А ещё у него такой голос… - Продолжала Лерка, но увидев моё лицо, прекратила. – Ладно, Ленк, я, наверное, пойду, а то поздно уже, а мне в школу завтра!
- Я, наверное, тоже завтра приду, если Леся будет себя хорошо чувствовать!
- Хорошо, если что звони! – Попрощавшись, Лера убежала домой.

Закрыв за Новиковой, я отправилась спать. Завтра новый день и новые заботы!

Комментарии ЗДЕСЬ Очень хочется узнать ваше мнение! wink




Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo


Сообщение отредактировал Tatysha_New_Page - Среда, 03.11.2010, 08:12
 
Tatysha_New_PageДата: Среда, 03.11.2010, 08:27 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 2

Утром я проснулась раньше Олеси и будильника, что для меня было удивительно. Поднявшись с кровати, я подошла, к кроватке и прикоснулась ко лбу сестры. От моего прикосновения она зашевелилась и открыла глазки. Я взяла Лесю на руки и начала кружить. Но наше веселье продолжалось не долго, так как зазвонил телефон.

- Да! – Ответила я.
- Привет, ты уже встала? Опять Леська разбудила? – Говорила Лерка.
- Привет, нет, сегодня я сама встала, даже раньше Олеси!
- Ясно, как она? Температура есть?
- Нет, уже всё хорошо, вон опять носится по комнате, такое ощущение, что она вчера и не болела! – Засмеялась я, видя, как бегает ребёнок, махая игрушкой.
- А ты сегодня придёшь или как?
- Приду, конечно, только Леську в садик и сразу в школу!
- Хорошо, кстати, первый у нас Витенька! – Протараторила Лерка и сразу же отключилась.
- Витенька у неё! – Посмотрев на Лесю, проговорила я. – Ну, что давай-ка собираться в садик!

На первый урок я опоздала минут на двадцать, просто потому, что Олеся вцепилась в меня и не хотела меня отпускать, кричала, плакала и брыкалась, но, все, же уговорив её идти, я со всех ног бросилась в школу. Это ещё хорошо, что садик рядом со школой находился.

- Здрасте, можно? – Я зашла в зал.
- Ты почему опоздала?
- У меня дома проблемы были!
- Ладно, проходи! Десять кругов по залу! – Ответил учитель.
- Хорошо! – Я подождала, пока мимо меня будет пробегать Лерка, и присоединилась к ней.

- Ты чего опоздала? – Сразу спросила Лерка.
- Да, Леся капризничать начала, отпускать не хотела! Вот и опоздала!
- Ясно, а чего это она? Всегда же хорошо было?!
- Ну, вчера-то мы с ней дома были! Так она и сегодня хотела остаться дома, потом в садике…
- Новикова, Кулёмина! Хватит болтать! – Перебил меня Степнов.
- Вот зануда! И ты называла его лапочкой?
- Он хороший! – Протянула Лера.
- Ты мне сейчас Леську напоминаешь, когда она кого-то защищает! – Улыбнулась я, глядя на Новикову.
- Кулёмина! – Опять крикнул учитель.

После того как все пробежали, Степнов раздал мячи и сказал кидать их в корзину. Я несколько раз кинула мяч в корзину и попала, это заметил Степнов.

- Остановились! Все сели на скамейки, кроме Кулёминой! – Скомандовал Виктор Михалыч.
- А чего это я? – Возмутилась я, вертя в руках мяч.
- Штрафной бросок можешь сделать? – Спросил учитель.
- Да запросто! – Ответила я.
- Давай! – Сказал он, и отошёл в сторону. Я, смотря на учителя, кинула мяч, он влетел точно в корзину.
- Виктор Михалыч, Ленка баскетболом занималась, так что она играть может с закрытыми глазами! – Сказала Лера, подойдя ко мне и обняв за плечи.
- Кто-нибудь ещё играет в баскетбол? – Спросил Степнов, смотря на класс.
- Я играю! Мы вместе играли в стрит бол! – Гуцулов встал со скамейки.
- Ну, тогда покажите, на что вы способны!

Мы с Гуцулом носились по залу, за всю игру учитель сделал нам только одно замечание. Закончили играть только со звонком, Степнов отпустил всех переодеваться, а меня позвал к себе.

- Что вы хотели? – Я зашла в подсобку.
- Кулёмина, а ты, сколько занималась баскетболом?
- Три года, с учителем, который был до вас! – Ответила я.
- А продолжить не хочешь?
- Нет! – Сразу ответила я.
- Даже не подумав, ответила! Почему так категорично настроена?
- Да, вы поймите, я не против, но у меня времени на это не будет! Я домой только в восемь прихожу, а там свои дела и заботы! Я просто буду не успевать!
- А почему ты домой так поздно приходишь? – Спросил Степнов.
- Потому что! – Огрызнулась я.
- Ну, если надумаешь, приходи!
- Ладно, а если я приду не одна, а с подругой? – Спросила я.
- Ну, если твоя подруга будет себя тихо вести, то приходи с ней!
- Я надеюсь, что они будут тихо себя вести! Ладно, я подумаю!
- Если что, то сегодня тренировка!
- Хорошо, до свиданья! – Я вышла из подсобки, и пошла на выход из зала. Выйдя из зала, я увидела Лерку, которая стояла у окна.
- Ты чего тут стоишь? – Спросила я, подойдя к ней.
- Тебя жду! А чего это тебя Степнов звал? – Сразу же затараторила Лерка.
- Предлагал придти на тренировку по баскетболу сегодня!
- А ты чего ответила?
- Ну, сначала сказала, что не приду! А потом сказала, что подумаю!
- А как же Леся? – Спросила Лерка, нахмурив бровки.
- А вот тут я надеялась на тебя! – Состроила я умоляющие глазки.
- Я? И как это я должна тебе помочь? – Удивилась Новикова.
- Посидеть со мной на тренировке и посмотреть за Олесей! – Проговорила я, смотря в пол.
- ЧТО? Ты хочешь дочь сюда тащить? – Воскликнула Лерка. – Ты совсем больная? Ты до сих пор директору не можешь сказать, какие у тебя там обстоятельства, а тут ты хочешь привести ребёнка в школу! – Начала возмущаться Лера.
- Ладно, всё! Я и сама знаю, что это была плохая идея! Всё не бузи! – Ответила я и пошла дальше, обогнав Новикову.
- Ленк, ну стой! – Догнала меня Лера. – Ты, правда, хочешь пойти на тренировку? – Спросила она и посмотрела мне в глаза. – Конечно же, хочешь! По тебе и так видно! Ладно, помогу я тебе! Только если что, объясняться будешь сама! И не забудь, что у тебя она как дочь записана! – Улыбнулась Лерка.
- Я тебя обожаю! – Я обняла подругу, и мы пошли на следующий урок.

Остальные уроки прошли нормально. Мы с Лерой вечером договорились встретиться на крыльце около школы. После уроков я сразу побежала на работу, потом как всегда забрала Леську, и мы с ней пошли к школе. Олеся, увидев Леру, обрадовалась и начала веселиться. Мы вошли в школу и, взяв ребёнка на руки, пошли в спортзал.

- Виктор Михалыч, можно? – Спросила Лера. В зале были только Гуцулов и Степнов.
- Новикова? А ты чего тут так поздно забыла? – Удивился учитель.
- Ну, вообще-то я не одна! – Ответила Новикова, и, войдя в зал, открыла дверь шире. Я вошла в зал, держа на руках дочь. Она вертела головой и осматривала зал. Её взгляд остановился на Гуцуле, и она, сморщив носик, стала его разглядывать.
- Виктор Михалыч, я же говорила, что если приду, то не одна! – Я села на скамейку и сняв с Леськи шапку и курточку, посадила к Лере на колени.
- Лен, а это кто? – Спросил Гуцул, смотря на Лесю.
- Ребёнок, сам чего не видишь? – Огрызнулась Лера.
- А чей? – Продолжал задавать он глупые вопросы.
- Степнова, блин! – Ляпнула, не подумав.
- Чей? – Глаза парня полезли на лоб.
- Блин, я вообще-то сюда играть пришла, а не болтать! – Я взяла в руки мяч и пару раз ударила о пол.
- Мама! – Крикнула Олеся, и попыталась вырваться из рук Новиковой.
- Зайка, этот мячик я тебе не дам, он большой и тяжёлый! – Я подошла к дочери.
- Мама? – Спросил Степнов, смотря на меня. Я не знала, что ответить, ведь кроме Леры никто не знает, что у меня есть ребёнок.
- Давайте, играть! – Сказал Гуцул, видя моё замешательство.
- Играем!
- Ну, что Кулёмина, как раньше? – Спросил Игорь, улыбаясь.
- А давай! – Ответила я, так же улыбнувшись. – Лерк, присмотри за ней!

С Гуцулом мы играли долго. Иногда я ловила на себе взгляды Степнова, видела как Леся, сидя на матах, играет с Лерой. И в очередной раз, посмотрев на сестру, споткнулась и упала на пол, ударившись головой. В глазах потемнело, и только чувствовалась боль в затылке. Открыла глаза, и первое что я услышала, это плачь ребёнка. Села, потёрла ушибленное место.

- Ты как? – Спросил Виктор Михалыч.
- Нормально! Лер, да отпусти ты её! Она же переживает! – Сказала я.
- Мама! – Олеся подбежала ко мне и обняла за шею.
- Ну, всё не плачь! Ты же видишь, мама не плачет! Чего сырость-то разводишь? – Ребёнок только посмотрел на меня, продолжая плакать.
- Ну, нет, это не мой ребёнок, мой не плачет по пустякам, а ты плакса! Всё я на тебя обиделась! – После этих слов, Леся повалила меня на пол и села на меня, пытаясь щекотать.
- Леська! – Я подняла над собой дочь, она уже смеялась, но на щеках всё ещё были видны дорожки от слёз. – Вот теперь я узнаю свою дочь! – Засмеялась я.
- Ленок, вставай уже! Хватит валяться! – Прервал Гуцул наше веселье.
- Ладно, ладно! Леська, вставай на ноги! – Я поставила дочь на ноги, и она стала смотреть на меня. Я поднялась, с помощью рук Гуцулова и Степнова, отряхнулась, и я только хотела взять мяч, как Олеся подняла его.
- Так, баскетболиста маленькая, мячик положи! – Начала Лера. Леся, только посмотрела на неё, улыбнулась и, подойдя к Степнову, протянула мяч. Потом подошла ко мне и, взяв за руку, подвела к Степнову и протянула ко мне ручки.
- Леся, я тебя немного не понимаю! – Я подняла дочь на руки, она пальчиком показала на Виктора.
- Ленка, я поняла! – Начала смеяться Лерка.
- Что ты поняла? – Спросила я.
- Она хочет, чтобы Виктор Михалыч играл с тобой, а не Гуцул! – Говорила Лера, продолжая смеяться. – Молодец Леська! Всего один год, а уже такая умная!
- А чем это тебе я не понравился, маленькая копия Ленки? – Спросил Игорь.
- Ти плохой! Он – она показала на Виктора, - холосий! Иглай с ним! – Сказала Леська, не выговаривая букву «Р».
- Виктор Михалыч, Лен желание ребёнка – закон! Ты сама так говорила! – Затараторила Новикова.
- Да сыграйте, но просто так играть не интересно, тем более с физруком! Давайте на желание? – Спросил Гуцул.
- Давай? Кто проиграет, выполняет желание победившего! – Виктор посмотрел мне в глаза.
- Согласна!

С Виктором Михалычем было играть очень трудно, сначала он пытался поддаваться, но когда увидел, что я и так играю хорошо, перестал. К концу игры я уже выдохлась и пропустила пару мячей, в результате чего, он и выиграл.

- Ну, давайте, своё желание! – Произнесла я, садясь на скамейку рядом с дочерью. Виктор сел рядом со мной на скамейку.
- Расскажи про себя и свою дочь! – Прошептал мне на ухо.
- И всего-то? – Удивилась я.
- Ну, да!
- Хорошо, только не здесь! – Спросила я.
- Как скажешь! – Улыбнулся он.
- Ленк, сейчас твоя дочь уснёт у меня на руках, а ты потащишь её домой одна! И кстати без коляски! – Шёпотом говорила Лера.
- Виктор Михалыч, мы пойдём уже, а то она и правда уже засыпает! – Посмотрела я на дочь. – Я вам обязательно расскажу!
- Может вас проводить? Поздно уже, а ты одна с маленьким ребёнком пойдёшь!
- Ну, тогда и меня проводите до дома! – Влезла Новикова.
- Гуцул, тебя тоже проводить или как? – Спросил Виктор.
- Нет, спасибо, я сам! Тем более мне до дома две минуты! Ладно, я пошёл! Все пока! – И парень вышел из спортзала.

Я одела дочь, оделась сама и, взяв ребёнка на руки, мы пошли домой. Пока шли домой, я рассказывала Виктору про себя, про Олесю, про родителей. Он был очень удивлён, когда узнал, что Леся моя сестра, а не дочь. Сказал, что мы с сестрой очень похожи. Проводили Лерку, до моего дома оставалось совсем немного.

- Вот здесь я и живу! – Мы остановились у подъезда. Но потом мой взгляд упал на машину, которая стояла рядом. Мне она показалась знакомой, а когда дверь подъезда открылась, и машину осветило светом, я сразу вспомнила, где её видела.
- Ты тоже здесь живёшь? – Спросил Виктор.
- Что значит тоже? – Не поняла я.
- Просто я тоже в этом подъезде живу!
- Круто! Вот только раньше я вас не видела!
- Я вчера переехал сюда, здесь тихо, как говорят, парк рядом!
- Кстати, о парке! У вас случайно нет машины? – Спросила я.
- Случайно есть! Вот она! – Он кивнул на машину у подъезда.
- Так значит вот тот козёл, который срывается на всех, и которому пора лечиться?! – Сказала я, подняла на него глаза и молча развернувшись, пошла к подъезду.
- Что? Кулёмина, так это была ты? Тогда около парка? – Обогнав меня, встал передо мной.
- Даже, если и я, то, что теперь? – Спросила я, пытаясь его обойти.
- Прости меня! – Тихо произнёс он, устремив взгляд в землю.
- За что? – Не поняла я.
- Ну, за то, что тогда накричал на тебя, про родителей сказал, я же не знал, что… - Начал объяснять он.
- Ну, и вы меня тогда простите, за то, что сейчас сказала! – Улыбнулась я.
- Прощу! Ты на каком этаже живёшь?
- На втором, а вы? – Спросила я.
- На третьем! – Улыбаясь, ответил он.

Виктор Михалыч проводил меня до квартиры и пошёл к себе домой. Зайдя в квартиру, я скинула кеды и пошла в комнату, чтобы уложить Олесю и кроватку. Я сняла с неё курточку и обувь, уложила в кроватку и тихо вышла из комнаты. Приняв душ, я тоже отправилась спать.



Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Четверг, 04.11.2010, 18:58 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 3

С утра всё было как обычно! Встала, собрала Олесю в садик, собрала свои книжки, тетрадки и повела Леську в садик! Сегодня Леся в садике не капризничала и поэтому сейчас я спокойно и не торопясь шла в школу.

- Привет, Лен! – Поздоровался Виктор, поравнявшись со мной.
- Здрасте! – Улыбнулась я.
- Ты чего, так рано и уже на улице? – Спросил он, улыбаясь.
- Лесю в садик отводила! А от неё можно всё что угодно ожидать. Сегодня она спокойно ушла, а завтра она уже будет капризничать и плакать! Поэтому так рано! И то иногда опаздываю! – Улыбаясь, говорила я. – А вы, почему так рано? – Спросила я.
- Я привык так вставать! Зато торопиться никуда не надо! Лен…
- Что? – Остановившись, спросила я.
- А ты сегодня придёшь на тренировку? – Спросил он.
- Приду! И сегодня может даже раньше!
- А чего это так?
- Просто сегодня у меня выходной! Поэтому я сразу после школы в садик за Лесей! – Объяснила я.
- Ты с собой её возьмёшь или дома оставишь? – Спросил Виктор.
- С собой, конечно же, как я её дома одну оставлю? Она же маленькая!
- Ясно, тогда буду ждать вас на тренировке! – Улыбнулся Виктор.

Дойдя до школы, мы разошлись в разных направлениях. А пошла в класс истории, где у нас и должен был быть урок. За пять минут до начала урока в кабинет вошла Лерка, и, подойдя к парте села.

- Привет! – Сказала я.
- Ну, привет, Кулёмина! Чего это мы такие довольные? – Спросила Лерка.
- Лер, сегодня тренировка будет! Ты же мне поможешь? – Посмотрела на неё.
- Ленусь, ты, конечно же, извини, но сегодня у меня не получится! Сегодня у папы день рожденья! – Грустно проговорила Лера.
- Ладно, ничего, я что-нибудь придумаю! – Ответила я, прозвенел звонок и в класс забежал Гуцул, и вошёл Игорь Ильич.
- Привет, девчонки! – Поздоровался он, сев перед нами за парту.
- Привет! – Ответили мы хором.
- Ленка, а чей это ребёнок был вчера? – Спросил Гуцул, я напряглась и перевела взгляд на Новикову.
- Гуцул мой, это ребёнок мой! – Сказала Лера.
- Твой? – Переспросил он.
- Ну, не мой! Это моя крестница, просто вчера её мама была немного занята – Лера покосилась на меня, - и попросила меня с ней посидеть! А мы с Ленкой на тренировку пошли, ну не оставлю же я ребёнка одного, вот и взяла её с собой! – Начала тараторить Новикова.
- А почему она Лену мамой называла? – Продолжал шептать парень.
- Потому что Лена ОЧЕНЬ – Лера выделила слово, - похожа на её маму! – Ответила Лера улыбаясь.
- Ясно! А то я и, правда, подумал, что это Ленкин ребёнок! – Улыбнулся парень, и отвернулся от нас.
- Спасибо! – Только и смогла сказать я.
- Да, пожалуйста, обращайся! – С улыбкой на губах ответила Лера.
- Так, Новикова, Кулёмина, вы сейчас к доске пойдёте! Хватит болтать уже! – Пригрозил Рассказов. Мы кивнули, и стали молча слушать учителя.

Остальные уроки были скучными. На литературе мы с Лерой спали весь урок, за что получили домашнее задание писать сочинение. После уроков Лерка сразу же убежала домой, а я отправилась в садик. Леся была очень рада, что я сегодня забираю её не последней, как это было всегда, а первой! Когда я сказала, что мы сейчас пойдём в школу, то она очень обрадовалась. Когда мы с дочкой подошли к школе, я увидела на крыльце Степнова.

- Ты уже так быстро? – Спросил он, когда мы подошли.
- Леся очень рада была, что уходит первая, вот и оделась без проблем! – Ответила я.
- Витя! – Сказала Леся и протянула ручки к учителю.
- Можно? – Спросил он меня.
- Ну, раз она хочет этого! – Я отдала ребёнка Виктору, Леся сразу же обняла его за шеи и положила головку ему на плечо. – Какая прелесть! – Улыбнулась я. – Виктор Михалыч, вас, наверное, все дети любят, да? – Спросила я.
- Не знаю, это первый раз, когда я держу ребёнка на руках! – Ответил Степнов. – Она на тебя похожа! – Смотря на Олесю, сказал он.
- Виктор Михалыч, пойдёмте уже в зал, а то тут холодно, Леся ещё заболеет!
- Хорошо, можно я её понесу!?
- Можно. Вы, по-моему, ей очень сильно понравились, вон сияет вся! – Заулыбалась я, глядя на довольного ребёнка.

Мы вошли в школу, и пошли в спортзал, но, уже почти открыв дверь, сзади раздался голос.

- Виктор Михалыч, что за детский сад? – Грозно проговорила Борзова.
Борзова Людмила Фёдоровна – учителя математики, завуч нашей школы. Почти все её боятся, считают самым злым учителем.
- Людмила Фёдоровна, а что-то не так? – Спросил Виктор Михалыч, повернувшись к ней лицом.
- Чей это ребёнок? – Громко спросила она. Леся испугавшись, начала плакать. Я забрала дочь у Степнова и начала её успокаивать.
- А вам, собственно говоря, какая разница, чей это ребёнок?! – Начал повышать тон Степнов.
- Виктор Михалыч, не надо я не хочу, чтобы у вас из-за меня были проблемы! Людмила Фёдоровна это… - Я тяжело вздохнула, и проговорила. – Это моя дочь!
- Что? Кулёмина не надо защищать своего учителя! – Повысила тон Борзова.
- Мне что паспорт показать, что это мой ребёнок? Или свидетельство о рождении? – Не выдержав, я начала кричать.
- Покажи! – Сказала завуч.
- Виктор Михалыч, подержите Леську! – Я отдала её учителю, и полезла в сумку. – Вот мой паспорт! – Я протянула ей маленькую книжечку. – Свидетельство о рождении Леси! Полное имя Кулёмина Олеся Никитична! Что ещё вам рассказать? Может где она родилась? Или с каким весом?
- Это и, правда, твой ребёнок? – Спросила она, внимательно изучая паспорт и свидетельство.
- Правда, правда! Что вам ещё надо, чтобы вы поверили, что она МОЯ дочь!
- Пошли к директору! – Сказала Людмила Федоровна и, взяв мои документы, пошла в сторону кабинета директора.
- Да с удовольствием, а то давно его не видела! – Съязвила я.
- Виктор Михалыч, вы тоже! – Обернувшись, проговорила она.

- Николай Палыч, это ужас! – Только войдя в кабинет начала кричать Борзова.
- Людмила Фёдоровна, что опять у вас случилось? – Устало начал директор.
- Это просто ужас! Вот! – Она протянула ему паспорт.
- Что это? Кулёмина Елена Никитична! – Прочитал Савченко. – Лена, потеряла свой паспорт? – Не понял он.
- Кулёмина, а ну иди сюда! – Позвала она меня.
- Ну, что ещё вам от меня надо? – Я вошла в кабинет. – Здрасте Николай Палыч! – Улыбнулась я ему.
- рассказывай! – Коротко сказала Борзова.
- Николай Палыч, помните, я вам говорила, что иногда у меня будут некоторые обстоятельства и меня не будет? Я ещё тогда почти месяц в школу не ходила? – Савченко кивнул. – Так вот это моё обстоятельство! – Улыбаясь, сказала я, вышла из кабинета, вернулась с Лесей на руках. – Это моя дочь Олеся!
- Дочь? И как давно она у тебя? – Спросил Николай Палыч, смотря на Лесю и меня.
- Полгода уже!
- Но ей, же не полгода?!
- Да, а вот на счёт этого я бы хотела поговорить с вами наедине!
- Хорошо! – Борзова вышла из кабинета недовольно, фыркнув.
- Я сейчас! Виктор Михалыч, подержите её! – Попросила я.
- Хорошо! – Он взял Леську на руки и начал гладить по головке.
- Спасибо! – Я закрыла дверь в кабинет и села на стул перед директором.

***

- Поэтому я её удочерила! – Закончила я свой рассказ. Вытерла со щёк дорожки от слёз и посмотрела на Савченко.
- А как ты сейчас живёшь, совсем одна?
- Ну, я же не одна, а с Леськой! Хотя, если бы не она, я не знаю, что бы было сейчас! – Честно ответила я.
- У тебя совсем близких не осталось?
- Нет! Но мне Лерка Новикова помогает! – Улыбнулась я. – Она просто обожает Лесю!
- Молодец она! Лен, мне вот интересно, вот что ты сейчас в школу-то пришла?
- Николай Палыч, так я на тренировку, по баскетболу!
- Ты опять начала заниматься? – Удивился директор. – Ты же говорила, что больше не будешь заниматься!?
- Просто у Виктора Михалыча дар убеждения! Ну, а я его предупреждала, что если и буду ходить, то не одна! Он согласился!
- А как он отреагировал на девочку?
- Нормально! Вчера Леська, его хорошим назвала, а Гуцулова плохим! – Засмеялась я.
- Извините, Николай Палыч! – В кабинет заглянул физрук. – Ленка!
- Николай Палыч, можно? Я сейчас приду!
- Конечно, Леночка!
- Ну, что моя маленькая? Только без слёз! Чего ты испугалась? Леся! – Я взяла её на руки и вошла в кабинет, следом зашёл Степнов. – Ну, смотри, этот дядя ругаться не будет! Дядя хороший, такой же, как и Виктор Михалыч! – Услышав имя Виктор, Олеся, сразу начала искать его взглядом.
- Витя холоший! – Увидев Виктор, сказала она.
- Вот и этот дядя тоже хороший! Смотри, он тебе улыбается! – Посмотрела я на Савченко.
- Лена вы с ней похожи! – Заметил Николай Палыч.
- Спасибо!
- Папа! – Вдруг сказала Леся.



И не забывам про коменты! wink http://seriali-online.ru/forum/76-8825-2 wink wink wink


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Пятница, 05.11.2010, 21:47 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 4

- Папа! – Вдруг сказала Леся.
- Что? – Посмотрела я на дочь.
- Папа! – Сказала она, и показала на Виктора. Он только улыбнулся.
- Нет, дочь, это не наш папа! Просто дядя Витя, – произнесла я, а в сердце, что-то ёкнуло, - он наш друг! Он не наш папа! – Попыталась я объяснить это Олесе. Хотя самой хотелось, чтобы она всегда его так называла, сама не знаю почему, но просто хотелось.
- Нет, он наш папа! – Настаивала девочка на своём.
- Леся, дядя Витя, чужой папа! У нас другой! – Говорила я.
- Нет! Он наш! – Начала плакать Леся.
- Лен, давай я её возьму! – Попросил Виктор.
- Папа! – Леся обняла Виктора и крепко к нему прижалась.
- Всё малышка не плач! Всё хорошо! – Успокаивал он ребёнка.
- Ты наш? – Смотря Виктору в глаза, спросила Леся.
- Конечно же, ваш! Чей же ещё? – Ответил он, и мельком посмотрел на меня.
- Зря вы это сказали! Теперь она за вами будет хвостиком! – Спокойно ответила я. – Николай Палыч, я, наверное, пойду уже! А то пока я с ней все площадки обойду. До дома только вечером доберусь!
- Конечно, Леночка, иди! – Ответил директор.
- Спасибо! Леська, пошли домой! – Я хотела забрать её, но она не отцеплялась от Виктора. – Виктор Михалыч, придётся вам её нести! – Сказала я.
- А я и не против! – Улыбнулся он. – До свиданья Николай Палыч! – Сказали мы хором с Виктором.

Пока мы шли до дома, Леся успела задремать у Виктора на руках. Поэтому Виктору пришлось зайти к нам и уложить Лесю в кроватку, но как только он хотел отойти от кроватки, Леся открыла глазки.

- Папа, ты куда? – Спросила Олеся.
- Зайка, папа, домой пойдёт! А мы спать будем! – Подошла я к Лесе.
- Нет!
- Леся, что нет? Виктор Михалыч идёт домой, а ты будешь спать! И только попробуй мне закатить истерику! – Грозным тоном проговорила я.
- Лен, ну, чего ты так с ней строго! Посижу, я с ней, пока она не уснёт, а потом и пойду, сели ты не против?! – Спросил он, подойдя ко мне.
- Ну, если вам не сложно! То можете посидеть! – Улыбнулась я.
- Спасибо! – Улыбнулся он в ответ.
- Леська, давай ты будешь спать, а мы с дядей Витей будем на кухне, хорошо? – Спросила я, девочка кивнула и закрыла глаза.

- Ангел, а не ребёнок! – Сказал Виктор, когда мы вышли из комнаты.
- Её Лерка так называет! Пойдёмте, чай попьём, а то с ней можно очень долго сидеть! – Я прошла на кухню и начала делать чай.
- Лен?
- Что? – Спросила я, обернувшись.
- Почему, она меня так назвала?
- Виктор Михалыч, я не знаю! Может просто потому, что она растёт без отца, а может потому, что вы ей понравились! – Ответила я. – И не только ей… - Тихо добавила я, отвернувшись.
- Лен? – Опять позвал меня. Я обернулась. – А можно я буду с ней видеться? – Смотря мне в глаза, спросил он.
- Вы, правда, этого хотите? – Спросила я.
- Да, очень хочу! Она очень хорошенькая! – Заулыбался он.
- Ну, если уж так сильно хотите, можете приходить! Я думаю, Леська будет рада! – При упоминании о дочери, из комнаты послышался какой-то шорох.
- Что это было? – Спросил Виктор.
- Хотите посмотреть? Идём! – Я взяла его за руку и повела в комнату, как только я открыла дверь, сразу отошла в сторону, Виктор остался стоять на месте и за это получил плюшевым мишкой по лицу. После чего послышался смех ребёнка. – Виктор Михалыч, а ещё физрук! Что же вы увернуться-то не могли! – Засмеялась и я вместе с дочкой.
- Вот точно баскетболисткой будет! Прямо в лицо попала! – Поднял игрушку с пола и прошёл в комнату. Кинул мишку на мой диван и взял Лесю на руки. – Ну, что хулиганка! Ты почему не спишь? – Подняв её над собой, говорил Витя.
- Виктор Михалыч, я же говорю, она может, и полночи не спать! Так что это надолго!
- Значит, будем ждать, пока она заснёт! – Виктор сел на кресло, которое стояло около кроватки.
- Ну, удачи вам! – Я достала плед из шкафа и положила рядом с Виктором на спинку кресла. – Это так на всякий случай! – Я достала ещё один плед и укутавшись в него, села на диван и стала смотреть на Виктора, который убаюкивал Леську.

***

Утром я проснулась от тихо, приятного шёпота, который разливался по комнате. Открывать глаза не стала, попыталась вспомнить, как я вчера легла спать. Помню, только что смотрела на Виктора сидя на диване, а как ложилась не помню. Тут ко мне подошла Леська и как всегда кинула игрушку на лицо, пытаясь меня разбудить.

- Леся, я это игрушки когда-нибудь выкину и больше ни одной тебе не куплю! – Проговорила я, скидывая с лица медведя. Зазвонил телефон, я, вытащив руку из-под пледа, нащупала телефон, и ответила.

- Новикова, если это ты, то можешь вешаться! – Сказала я.
- Что? Кулёмина, ты чего несёшь? Ты в школу, не идёшь что ли? Прогуливать будешь? – Затараторила Лерка.
- Какая школа? Рано же ещё!
- Кулёмина! Проснись и посмотри на часы! Половина девятого уже! – Закричала Лера в трубку и отключилась, чтобы не нарваться.
- Чего? – Подскочила я на диване, и посмотрела на часы. В кресле сидел Степнов, держа Лесю на руках. – Виктор Михалыч, а вы тут всю ночь, что ли были? – Спросила я, посмотрев на него.
- Ну, да! Задремал, а утром меня Леся разбудила! – Улыбнулся он.
- А меня чего не разбудили? Меня же прибьют, у меня сейчас что вообще? Леся! – Посмотрела на дочь. – Могла бы и пораньше разбудить! – Сказала я ей, на что она мне только улыбнулась.
- Лен, а что за полчаса не успеешь, что ли? – Спросил Степнов.
- Виктор Михалыч, я её только сорок минут одевать буду! Пока до садика дойдём, пока она разденется, пока я до школы дойду! Меня в школе прибьют же! А первый урок у меня, - Я посмотрела в дневник, - хотя, может и не прибьют, если учитель сам опоздает! – Заулыбалась я, и протянула дневник учителю.
- Физкультура! У вас? Чёрт! Ладно, Лен, собирайся, я сейчас домой, за ключами зайду, и на машине поедим!
- На машине? – Спросила я.
- Лен, сели пешком, то мы в школе будем только к вечеру!
- Ну, хорошо! – Согласилась я.

Виктор ушёл домой, а я начала одевать Лесю, она капризничала, но как только я сказала, что мы поедим с папой на машине, она успокоилась и позволила себя одеть. Виктор зашёл за нами и, подхватив ребёнка на руки, пошёл к машине. Я закрыла дверь и пошла за Степновым. Когда вышла из подъезда машина была заведена, и Леся смотрела на неё, как на большую игрушку.

- Садись, давай! – Виктор открыл мне заднюю дверь машины.
- Спасибо, давайте Лесю сюда! – Он отдал мне ребёнка, закрыл дверь и сел на место водителя.
- Папа, нас катает! – Обрадовалась Леся.

До садика мы доехали очень быстро. Я, выйдя из машины, повела её в группу, а Виктор остался в машины. Я быстро раздела Леську, но она сказала, что домой тоже поедет на машине, или сейчас меня не отпустит! Пришлось пообещать машину. Выйдя из здания, я подошла к машине и села на переднее сидение. До школы уже ехали чуть дольше, так как были небольшие пробки, хотя пешком, я их никогда не замечала. В итоге мы опоздали всего на пятнадцать минут.
Когда подъехали, к школе подходила библиотекарша. Увидев машину, она пошла к нам.

- Здравствуйте, Виктор Михалыч! – Сказала она, когда Витя вышел из машины.
- Здрасте! – Кинул он, даже не посмотрев на неё. Обошёл Машину и, открыв дверь, протянул мне руку.
- Спасибо! – Вышла я, вложив свою руку в его. Мельком глянула на библиотекаршу, она была в полном шоке. Хотела уже пойти к школе, как Виктор меня окликнул.
- Лен! – Он достал сумку с заднего сидения. – Ничего не забыла? – Помахал он сумкой.
- Виктор Михалыч, чтобы я без вас делала? – Улыбнулась я, и забрала сумку. – Спасибо!
- Иди зал открывай, я сейчас приду! – Он отдал мне ключи от спортзала.

Все очень удивились, что я опоздала на физкультуру. Обычно я всегда приходила на неё первая, а тут последняя. Так же начали спрашивать, откуда у меня ключ, ведь все знали, что от спортзала, только один ключ, и он всегда с учителем.

- Так почему ещё не построились? Вам для чего зал открыли, чтобы вы тут на скамейке сидели? – Войдя в зал начал Степнов. Все построились, проходя мимо строя, я протянула ему ключ и улыбнулась, он улыбнулся в ответ и одними губами сказал спасибо. Я ели заметно кивнула.
Урок проходил нормально. Сегодня сдавали нормативы, броски в кольцо со штрафной линии. Я сдала первая, Лерка же сказав, что не сможет, да и не хочет портить маникюр, подошла ко мне.

- Привет! Ты чего сегодня проспала-то? Леська не разбудила? – Спросила Лера.
- Разбудила, только в половину девятого, перед твоим звонком! – Ответила я.
- А Степнов? – Спросила Новикова, странно прищурив глаза.
- А он что? – Спросила я, отвела глаза в сторону и посмотрела на Степнова, который пытался показать Зеленовой, как кидать мяч.
- Он тебе нравится? – Спросила Лера.
- Ты совсем больная что ли? – Если сказать, что я была удивленна, это значит, ничего не сказать!
- Лен, ну скажу ты правду! Я же вижу, как ты на него смотришь?! И приехали вы вместе! – Сказала Лера, как бы невзначай.
- С чего ты это взяла? – Не поняла я.
- Я вас видела в окошко! Как он тебе дверь открыл, как помог выйти, как сумку подал! Как ты ему улыбалась и сияла! Я всё видела! Так что говори, как есть! И вообще как ты в его машине оказалась? – Начала допрашивать Лерка.
- Лер, просто мы живём в одном подъезде! Проспали, и он сказал, что на машине будет быстрее! Он просто мне помог! – Ответила я, не поднимая глаз на Леру.
- Проспали? Живёте в одном подъезде? – Удивилась Новикова. – Лен, ты же что-то недоговариваешь! Почему?
- Не знаю! – Коротко ответила я.
- Боишься?
- Лер, я не знаю! Его Леська папой называет, а у меня всё внутри переворачивается! И хочется слышать это всегда и, чтобы она говорила это только ему и никому больше! Леся его просто обожает, а я спокойна за ребёнка, когда она со Степновым. Я еще, наверное, никому так не доверяла, как ему! Я не знаю, нравится он мне или нет! Мне просто спокойно, когда он рядом! Понимаешь? – Смотря Лере в глаза, сказала я.
- Зато я знаю, что он тебе нравится! Причём очень сильно! Ты сейчас, когда про него говорила, у тебя глаза светились! А то, что Леся с ним подружилась, так это было видно ещё при первой их встрече! Она же сказала, что он хороший!
- Лен! – Подошёл к нам Степнов, вертя в руках баскетбольный мяч. – Ты играть будешь или как? – Спросил он.
- В баскетбол? Конечно же, буду! Вы ещё спрашиваете! – Я забрала мяч у него из рук, и улыбнувшись, заглянула в глаза.
- Давай иди уже! – Кивнул он на поле. И пошёл следом за мной.

Немного поиграв, учитель отпустил всех переодеваться. Я, переодевшись быстрее всех девчонок, пошла в подсобку. Постучала и, получив разрешение войти, открыла дверь.

- Виктор Михалыч, а у вас сегодня сколько уроков? – Спросила я.
- Шесть, а что? – Спросил он, посмотрев на меня.
- Да мне-то ничего, а вот Леся очень хотела, чтобы вы опять отвезли нас на машине домой! – Сказала я, опустив глаза в пол.
- Значит отвезу! – Засмеялся он.
- Правда? – Подняла я на него глаза.
- Правда! Ты её, когда забирать будешь? – Спросил он.
- После работы! Это около семи!
- Далеко работа находится?
- Час на маршрутке!
- Тогда, давай так! Я тебя отвожу на работу, потом забираю, а потом мы уже вместе за Лесей?! Идёт? – Спросил он.
- А вам не сложно?
- Нет! Лен, мне даже в радость! Я же говорю, Леся это ребенок, о котором можно только мечтать! И если честно, то я её уже люблю! – Улыбаясь, говорил он о дочери.
- Да, ей стоит только улыбнуться и посмотреть зелёными глазками, как все её начинают любить! – Засмеялась я.
- И не только её! – Добавил Виктор.
- В каком смысле? – Не поняла немного я. Но в душе появилось небольшое тепло от его слов.
- Виктор Михалыч, а можно журнал? – Заглянула Лера в подсобку. – И Лену тоже! Звонок уже, кстати, был!
- Ладно, беги, после уроков подойдёшь сюда, хорошо?!
- Хорошо!

- И что это только что было? – Спросила Лера, когда мы вышли из зала.
- А что? Мы просто разговаривали! – Продолжая улыбаться, говорила я.
- Ага, и поэтому ты сейчас сияешь, как тульский самовар? И после этого ты отрицаешь, что он тебе нравится! Ох, Ленка, не умеешь ты врать! У тебя же всё на лбу написано! А если в глаза посмотреть, так вообще можно много чего узнать! – Улыбаясь, сказала Новикова. – Ладно, не хочешь мне говорить не надо! Потом же сама всё расскажешь! Ладно, пошли на урок!

Последним уроком у нас была математика, и Борзова так или иначе пыталась меня задеть, но я не обращала на это никакого внимания. До конца урока ели дожила, так как под монотонный рассказ учителя, я почти засыпала. Как только прозвенел звонок, я собрала вещи и выбежала из класса, на ходу крикнув Лере «Пока!».
Вошла в спортзал, и увидела следующую картину: Степнов убирал мячи, а около него, то и дело вилась Уткина, и что-то пыталась ему сказать.

- Здрасте! – Поздоровалась я с ней.
- Здрасте! – Ответила она пренебрежительно, и опять повернулась к Вите.
- Светлана Михайловна! Я же сказал, что не могу вам сейчас помочь! У меня своя жизнь и свои заботы! Ленок, я сейчас! – Ответил он мне. Я улыбнулась и посмотрела на библиотекаршу, пожала плечами и перевела взгляд на Степнова.
- Виктор Михалыч, ну, пожалуйста, помогите мне! Там же стеллажи тяжёлые, я не смогу их передвинуть! – Заныла Светлана Михайловна.
- Извините, но мне некогда! Я вам уже говорил! – Виктор закрыл подсобку и подошёл ко мне. – Идём?
- Ага! – Улыбнулась я, он забрал у меня сумку, и мы пошли к выходу из зала.
- Вы последняя будите выходить, погасите свет, пожалуйста! – Сказал Виктор и, открыв дверь, пропустил меня вперёд.

- Зачем вы с ней так? – Спросила я.
- Да она у меня уже в печёнках сидит! За три дня меня достала так своими просьбами, как за всю жизнь меня никто не доставал! Наверное, если бы ты сейчас не пришла, я бы её просто выставил из зала! – Сказал Виктор.
- Ясно! Вы просто ей понравились! – не очень хотелось это говорить, но было интересно посмотреть на его реакцию.
- А мне нет! Мне такие девушки, как она вообще не нравятся!
- А какие девушки вам нравятся? – Спросила я.
- Такие как ты! Спокойные, но очень ранимые!
- Почему ранимые? – Спросила я.
- Потому что ты только хочешь казаться сильной, а на самом деле очень ранима! Просто выстроила вокруг себя стену и никого туда не пускаешь!
- С чего вы это взяли? – Остановившись, спросила я.
- По глазам вижу! Ещё ты очень боишься потерять того, кого любишь!
- Вы и, правда, так думаете? – Спросила, заглянув в глаз.
- Правда! – Ответил он, притянув меня к себе, обнял. – Ладно, пошли, а то опоздаешь!
- Ага!

Сев в машину я назвала адрес, и мы поехали. Уже через полчаса мы были на месте.

- Лен, держи! – Протянул он мне листочке. Я взяла его и развернула. Номер телефона.
- Что это?
- Мой мобильный! Как освободишься, позвонишь, я за тобой заеду!
- Хорошо, спасибо! – Я улыбнулась, и, достав телефон, занесла номер в список контактов. Набрала номер, зазвонил телефон Виктора.
- А это мой номер! – Улыбнулась, пошла на работу.

Вечером, за полчаса до конца работы, я позвонила Виктору.

- Виктор Михалыч, я уже через полчаса буду свободна! – Говорила я, улыбаясь.
- Сейчас приеду! – Ответил он, и отключился.

- Кто такой Виктор Михалыч? – Спросила Катя. Катя это моя подруга по работе. Мы с ней виделись, только на работе, и больше не общались.
- Да так, не важно!
- Парень? – Спросила она. Иногда Катя мне очень сильно напоминала Новикову, особенно, когда про что-то спрашивает, такая же любопытная.
- Да! – Ответила я. – Ладно, до завтра! Пока! – Сказала я, и вышла на улицу.

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:37 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 5

Выйдя на улицу, я осталась стоять на крыльце. Через несколько минут у меня завибрировал телефон. Достав его, посмотрела на дисплей: «Наш Любимый папа», высветилось на экране.

- Да! – Ответила я.
- Я уже подъезжаю! – Раздался голос на том конце провода. И в это же мгновенье появилась его машина.
- Уже вижу! – Я сбросила вызов и пошла к машине.
- Давно стоишь? – Спросил он, и открыл мне дверь.
- Нет, только вышла! – Мельком обернулась назад и увидела большого серого зайца. – Ого!
- Понравился? – Спросил он, проследив за моим взглядом.
- Ага, такой большой!
- А Олесе понравится?
- Олесе? – Переспросила я, посмотрев на него. Виктор кивнул.
- Она сойдёт с ума от счастья! – Улыбнулась я.
- Вот и отлично!

До садика мы ехали долго, так как вечером в Москве ужасные пробки. Когда приехали, Леся сидела заплаканная и с разорванным мишкой, которого она очень любила.

- Леся, а почему мишка разорван? Что случилось?
- Она его порвала! – Заплакала она снова.
- Леся, если ты сейчас не перестанешь плакать, то я тебе ничего не принесу! – Сказал Виктор присев перед Лесей на корточки.
- А что это? – Начала спрашивать она.
- Не будешь плакать? – Ребёнок усердно замахал головкой. – Сейчас принесу! – Виктор поднялся и вышел за двери, через несколько минут он появился с большим зайцем в руках. – Нравится?
- Папа! – Закричала девочка и кинулась обнимать его.
- Леся, ты сейчас папу нашего задушишь! Кто потом у меня уроки вести будет? – Сказала я.
- Спасибо! – Заулыбалась Олеся, и попыталась стиснуть в объятиях зайца, но у неё ничего не получилось, так как заяц был раза в два больше, чем она сама.
- Пошли домой! – Виктор подхватил её на руки и попытался взять зайца.
- Да возьму я его, иди уже! – Сама не заметила, как обратилась к Виктору на «ты».
- Хорошо! – Виктор улыбнулся, и мы пошли к машине.

Дошли до машины, Виктор открыл дверь с одной стороны, посадил Леську и помог открыть мне дверь с другой. Я запихала зайца в машину, под смех Степнов.
- Вот и чего вы смеётесь? – Посмотрела я на него.
- А только что обращалась на «ты»! – Улыбнулся он.
- Когда? – Округлила я глаза от удивления.
- Когда зайца брала! – Опять улыбка.
- Да? – Посмотрела на него с недоверием. – Не заметила такого?
- Мама, папа! – Позвала Леся, мы одновременно заглянули в салон машины. – Домой! – С серьёзным видом произнесла она. Мы с Витей засмеялись.

- Лен? – Позвал, спустя несколько минут езду.
- Что? – Спросила я, не отрываясь от ребёнка, который уже начал засыпать.
- Давай на «ты» и по имени?! – Предложил он, и посмотрел в зеркало заднего вида.
- Смотрите на дорогу! – Подняв глаза на него, сказала я. Всё-таки было страшновато ездить в машине, после аварии с родителями. – Я попробую! – Улыбнулась я. Он опять посмотрел в зеркало. – Да хватит на меня смотреть! Вы… ты за рулём! – Исправилась я. – Я боюсь! – Тише добавила я.
- Ладно, больше не буду! – Ответил, но больше не стал смотреть на меня через зеркало.

Оставшуюся дорогу мы ехали в тишине. Когда приехали, Витя так же взял Лесю, а я большущую игрушку. Как только я взяла в руки зайца, у меня зазвонил телефон.

- Ну, что за проклятье! Кому я нужна? – Бубнила я себе под нос.
- Лен, ты чего там возишься? – Оглянулся Степнов.
- Да достал меня этот телефон! Причём зазвонил, когда я взяла этого великана! – Потрясла игрушкой. – Так ещё и не достать его! – Продолжала возмущаться я.
- Лен, кому надо будет, тот перезвонит! Дойдёшь до дома, перезвонят, и нормально поговоришь! – Спокойно продолжал он.
- Ладно! И, правда, перезвонят! – Согласилась я, и мы пошли домой. Вот только пока мы шли, телефон ни разу не замолчал. Витя помог мне открыть дверь, и мы завалились в квартиру. Я не снимая обувь, пошла в комнату и на свой диван бросила игрушку. Выходя из комнаты, столкнулась с Виктором, отошла назад, давая ему пройти в комнату к кроватке. Вышла в коридор, сняла обувь и стала искать, уже порядком доставший, телефон. Найдя, не глядя, нажала на ответ.

- Да, какого чёрта не сбросить? Раз долго не подхожу, значит, занята я! Что позже не перезвонить? Достал уже этот телефон выкину к чёрту! – Кричала я.
- Кулёмина, ты чего орёшь? – Вышел из комнаты Витя с Лесей на руках. – Разбудила ведь, криком своим! Тише никак не можешь? – Повысив голос, говорил Виктор.
- Прости, Вить, я не подумав! – Опустив голову, ответила я. – Что так и будем молчать? – Спросила я, у молчавшего на том конце провода, только намного тише.
- Кулёмина, я просто пытаюсь понять кто такой Витя, и где я слышала его голос! – Раздался голос Новиковой, у меня аж ноги подкосились. – Чего замолчала? Лен, ты здесь? – Спросила Лера.
- Здесь! Прости, что накричала! – Сама заметила, как изменился тон и интонация.
- Ладно, проехали! Так что там за Витя у тебя? – Начала Лерка.
- Да, так не важно! Ты чего звонишь-то? – Поскорее перевела тему.
- Как чего? Завтра суббота вообще-то!
- Блин! Вот я тупица! – Хлопнула себя по лбу.
- Самокритика нынче в моде! – Вставила своё Лерка.
- Ты завтра за ней во сколько придёшь? – Пропустила мимо ушей Лерины слова.
- Давай в двенадцать! А то вы пока проснётесь! Пойдёт?
- Хорошо, ты, когда будешь выходить позвони! А то будешь торчать под дверью! – Сказала я, улыбаясь и вспоминая, как однажды Лера, так и стояла под дверью около двух часов.
- Ладно, давай иди уже! А то Леська охрипнет сейчас! До завтра!
- Пока! – Сказала я, и нажала на «отбой».

- Ну, что поговорила? – Спросил Виктор, как только я вошла в комнату.
- Ага, это Лерка была!
- И не испугалась она такого крика? – Спросил, покачивая Лесю на руках.
- Лерка что ли? Да она сама кого хочешь, напугает! – Засмеялась я.
- А чего она хотела-то? Недолго вы разговаривали! – Заметил он.
- Да, мы договаривались, во сколько она завтра за малой придёт!
- А зачем? – Не понял он.
- Ну, на выходные она её забирает, приводит вечером в воскресенье! А пока мелкая у неё, я делами занимаюсь! Там в магазин, прибраться! С ней же ничего не сделаешь! А Лерка, как-то раз предложила, так теперь всегда так делаем! Типа традиция! – Заулыбалась я, смотря на Лесю, которая переводила взгляд, то на меня, то на Виктора.
- А не скучаешь, пока её нет? – Попытался заглянуть в глаза.
- Скучаю! – Ответила я, и посмотрела ему в глаза. Пересела с подлокотника дивана, ближе к Виктору. Аккуратно облокотилась на его руку. Почувствовала, как напрягся, немного отстранил меня и, обняв, прижал к себе. Получилось, что моя голова лежала у него на груди. Прикрыла глаза, захотелось всегда вот так вот просто сидеть, слушать его дыхание и ни о чём не думать.
- Подожди! – Прошептал он. Встал, уложил уснувшую Лесю в кроватку. – Иди сюда! – Сел обратно и притянул к себе. Облокотился на спинку дивана, я положила одну руку ему на грудь, он перебирал мои волосы. Каждый думал о своём, но мысли сводились у обоих к одному: обоим было хорошо, и никто не хотел, чтобы это заканчивалось.

У меня уже начали закрываться глаза, и последние, что я почувствовала это лёгкое касание его губ к затылку и единственная мысль «Нравится!», после чего погрузилась в царство снов.

***

Проснулась я от приятного тепла и от боли во всём теле. Открыла глаза, в комнате было уже довольно светло, посмотрела на потолок и развернулась обратно, при этом уткнулась носом в торс Виктора.

- Проснулась уже? – Спросил он, склонившись надо мной.
- Ага! – Подняла глаза, улыбнулась, и опять уткнулась носом с пресс. – Она спит ещё, что ли?
- Спит и мило улыбается во сне! Как и ты! – Добавил он. – Вы когда спите, обе похожи на Ангелов! – Приподнял меня и посадил к себе на колени, при этом я издала непонятный звук от боли. – Ты чего? – Не понял он.
- Болит всё! Как будто катком проехались! – Тихо возмущалась я, чтобы не разбудить ребёнка.
- Конечно, будет тут болеть! Всю ночь в полусидящем положении спала! – Так же шёпотом.
- А ты? – Спросила я.
- Что я? – Не понял.
- Ты, как спал? Тоже ведь сидя! И что ничего не болит?
- не болит! – Улыбнулся он.
- Хоть кому-то из нас двоих повезло! – Я скатилась с его колен и поднялась на ноги. – Пошли на кухню! – Виктор, молча, пошёл за мной.
- Ну, что за фигня? – Открыв холодильник, проныла я.
- Что такое?
- Кроме Лесиной еды ничего нет! – Пояснила я. – В магазин ещё переться! – Посмотрела на часы, 11:30. – Лерка сейчас придёт! – Закатила я глаза.
- Тебе актрисой надо быть! Так глаза закатываешь! – Засмеялся он.
- Спасибо, блин! Ладно, я в душ, придёт Новикова, откроешь, хорошо? – Спросила я.
- Есть! – Приставил руку к виску, и вытянулся как струна.
- Кстати, если будет задавать вопросы, откуда, ты тут! Пошли к чёрту, можешь даже сослаться на меня! – Засмеялась я.
- Смотри я ведь так и сделаю! – Тоже улыбнулся.
- Да, пожалуйста!
- А что ей надо будет взять, дать?
- Да она сама всё знает, что ей надо взять! Она просто соберёт Леську, некоторые вещи и уйдёт! – Ответила я. – Ну я на это надеюсь! – Добавила я.

Я ушла в душ, оставив Виктора одного. Как только встала под воду, послышался звонок в дверь.

- Сейчас начнётся! – Сказала я.

***

Как только Лена ушла в ванную, Виктор ушёл в комнату к Лесе. Осмотрел комнату, пока любовался Ленкиными фотографиями, проснулась Леся, увидев Виктора, попросилась на руки. Позвонили в дверь, Витя вместе с Лесей, пошёл открывать.

- Кулёмина, ну нифига себе! И пяти минут не прошло, как ты открыла! – Протараторила Лера, а потом только посмотрела на открывшего дверь. – Вроде не ошиблась! – Посмотрела на номер двери. – Значит это глюки! Сейчас я закрою глаза, потом открою, и его не будет! – Говорила Лера вслух. Закрыла, открыла, картинка та же.
- Новикова, если ты сейчас не зайдёшь, то я закрою дверь, и откроет её тебе только Ленка!
- Кстати, Ленка! Кулёмина, ты где? – Заорала Лера. Леся засмеялась, Виктор улыбнулся. – Так, я чего-то не поняла, где она? – Посмотрела на Виктора.
- Ленка? – Спросил он.
- Нет, блин, Машка! – Закричала Лера.
- В ванной она! Сказала, если ты придёшь, то открыть тебе!
- Надо же, позаботилась! Завтра что конец света? – Вошла в квартиру.
- Вы тут чего делаете? – Спросила Лера, и зашла в комнату. Виктор молчал. – Я же спросила.
- Лер, ты действительно хочешь услышать, то, что мне посоветовали? – Спросил он, не выпуская ребёнка из рук.
- Ну, что же могла она вам посоветовать? – Заулыбалась Лера. – Наверное, послать меня к чёрту и разрешила сослаться на неё? Чего смотрите? Она всегда меня туда посылает! – Пояснила она. – И вообще, чего это она вам оставила ребёнка, то никому не позволяет её трогать, а тут на тебе оставила! – Послышался звук открывающейся двери ванны. Новикова замолчала.

***

Я, выйдя из ванной, услышала, как тараторила Лерка, но дверь предательски скрипнула и Лера замолчала. Я прошла в комнату, Виктор стоял ко мне спиной, Лера лицом ко мне.

- Смело! – Произнесла Новикова, посмотрев на меня.
- Ленка, она меня уже доста… - Степнов обернулся на меня и застыл, - ла! – Договорил он, наверное, если бы в его руках была не Леся, а что-то не живое, то он бы обязательно это выронил из рук.
- Что? – Посмотрела я на него. Подошла к зеркалу: на мне было только полотенце, которое ели доходило до половины бедра. Мокрые волосы, с которых падали капельки воды, попадая на шею, плечи, спину, медленно скатывались, скрываясь под тканью полотенца. Даже сама залюбовалась собой, теперь понимая реакцию Степнова.

- Ленка, хватит любоваться собой! Ты мне Лесю отдаёшь или она остаётся у тебя на выходные?
- Отдаю, отдаю! Вить, ты чего? – Посмотрела на него. Он, тряхнув голов, посмотрел на меня.
- Да, нет, ничего! – Запинаясь, ответил он.
- Папа, любит маму! – Засмеялась Леся.
- Ну, прямо вся в меня! – Улыбнулась Лера. – Лена, пускай он отдаст ребёнка, я уйду, а там делайте, что угодно целых два дня! – Лера забрала ребёнка из рук Виктора, правда Леся немного сопротивлялась. Одела её, и взяла вещи. – Вы только предохраняйтесь Виктор Михалыч, а то Лене ещё одиннадцатый класс предстоит впереди! – Засмеялась она, и выбежала за дверь, крикнув «Пока!»
- Новикова, я тебя сейчас придушу! – Побежала я за Леркой, но Виктор взял меня за талию сзади, тем самым меня останавливая.
- Лен, ты сначала оденься! – Прошептал на ухо. Стало приятно, я откинула голову ему на плечо и прикрыла глаза.

Почувствовала, как ноги оторвались от земли, и Витя занёс меня в квартиру. Поставил на ноги, закрыл дверь. Я стояла, облокотившись о стену, подошёл ко мне и встал напротив, почти, вплотную, ко мне. Долго смотрел в глаза, потом отвёл взгляд в сторону, было видно, что он о чём-то думает. Я стояла, смотря на него. Разглядывая каждый миллиметр его лица, каждую морщинку, пытаясь всё запомнить. Протянула руку и слегка коснулась щеки, снова перевёл взгляд на меня. Глаза были необыкновенно светлые… голубые… ярче, чем небо, в самый ясный летний день. Склонился ко мне, между нашими губами оставалось пару сантиметров, посмотрел на губы, опять поднялся к глазам, губы и опять глаза. Слегка коснулся своими губами моих губ. Губы тёплые и такие нежные, я прикрыла глаза от удовольствия, но практически сразу открыла, почувствовав, что Виктор отстранился. Заглянула в глаза, и теперь уже сама потянулась к нему. Коснулась его губ, ответил…

Девчонки, следующая прода, скорее всего, будет через неделю! На буднях времени в обрез, поэтому только на выходных! Если получится постараюсь пораньше, но обищать ничего не могу!


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 


Tatysha_New_PageДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:49 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
И Конечно же, не забываем заглянуть сюда! =)

Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Суббота, 27.11.2010, 21:50 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Прошу прощенье, что так долго не было продки! Времени совсем не было! Но сейчас оно появилось, и я с большой радостью писала продку! Надеюсь она вам понравится!

Глава 6

Слегка коснулся своими губами моих губ. Губы тёплые и такие нежные, я прикрыла глаза от удовольствия, но практически сразу открыла, почувствовав, что Виктор отстранился. Заглянула в глаза, и теперь уже сама потянулась к нему. Коснулась его губ, ответил… Докоснулась до его рук, провела вверх, потом по плечам, осторожно сомкнула руки на его шее. В ответ положил свои руки на талию, сомкнув их, и прижал сильнее к себе. Полотенце немного сползло вниз, но на это никто не обратил внимание. Воздуха уже не хватало. Ноги подкосились от приятных ощущений, и если бы Виктор меня не держал, я бы точно упала. Прервал поцелуй и посмотрел в глаза.

- Нам не стоило это делать! – Отвёл взгляд в сторону. Мои руки так же лежали у него на плечах.
- Почему? – Попыталась заглянуть в глаза.
- Лен, - тяжело вздохнув, - ты ещё совсем ребёнок! У тебя ещё всё впереди, а мне семья нужна, дети! Ты сейчас не сможешь мне этого дать! Тебе учиться надо! – Не хотелось верить в то, что он говорил. Хотелось закрыть уши, забиться в угол, только бы не слышать всего этого. Убрала его руки в талии, и, придерживая полотенце, ушла в комнату, громко хлопнув дверь. Как только зашла, из глаз покатились слёзы. Сил их сдерживать не было, да и вовсе не хотелось. Подошла к шкафу, достала джинсы и первую попавшуюся футболку. Вытерла слёзы. Переоделась. Заметила на футболке надпись, прочитала.
- Виноват во всём ТЫ! – Улыбнулась, но улыбка сразу, же сошла с губ, когда услышала, как хлопнула входная дверь. – Чёрт! – Топнула ногой, слёзы снова покатились по щекам.

Через час я уже была в торговом центре и делала покупки. Сначала купила себе пару футболок, новую шапочку для Леськи, потом зашла в магазин и купила продукты. В итоге домой я шла, а точнее сказать, ползла с тремя огромными сумками. Кое-как добралась до квартиры. Раздевшись, разложила всё по своим местам, после начала делать уборку. Почти закончив с уборкой, раздался телефонный звонок. Взяв мобильник в руки, посмотрела на экран: «Владимир Иванович».

- Чёрт! Тебе-то что надо? – Спросила я у телефона, и нажала на зелёную кнопку. – Да, Владимир Иванович!
- ***
- Конечно! А что, что-то случилось? – Спросила я.
- ***
- Хорошо, я скоро буду! – Удивлённо ответила я, и стала собираться на встречу с начальником.

Вошла я в кафе, где была назначена встреча. Осмотрев помещение, увидела знакомое лицо и направилась к нему.

- Добрый день, Лена! – Проговорил начальник, когда я подошла к нему.
- Здрасте! Давайте сразу к делу! Что случилось? – Спросила я и села за стол.
- Лен, с понедельника ты можешь не выходить на работу! – Сказала Краснов. – Лен, я всё понимаю, - начал он, видя, что я пытаюсь возразить, - но и ты нас пойми! Ты ещё несовершеннолетняя, учишься в школе, маленький ребёнок у тебя! А нам нужен человек на полный рабочий день, и он нашёлся!
- Ясно всё! Это всё что вы хотели сказать? – Спросила я.
- Лен, ну пойми ты нас! Если какая проверка, нам же закроют, опять-таки у тебя будут проблемы! Да и с ребёнком больше времени будешь проводить!
- А то, что мне этого ребёнка не на что будет кормить, это тоже хорошо? Как мне теперь её растить, одевать, кормить, а? – Спросила я.
- Тогда зачем ты рожала? – Спросил начальник, теперь уже бывший.
- Да вам-то, какое дело? – Вспылила я.
- Лен, ну, а родители, что совсем не помогают? – Опять вопрос на больную тему. «Господи, только бы не заплакать!» - Пронеслась мысль в голове.
- У нас их нет! – Ответила я сквозь зубы, и быстрым шагом вышла из кафе, громко хлопнув дверью.

Выйдя из кафе, пошла в сторону парка. Хотелось кричать на всех подряд, но в, то, же время и выть от боли, которая была внутри. В очередной раз напомнили о родителях, что ещё больше причиняло боль. Сплошные проблемы. Теперь ещё искать работу, я эту-то ели нашла, а сейчас сомневаюсь, что, что-то похожее ещё бывает! Вошла в парк и прошла на детскую площадку. Она была пустая, видимо все дети были дома с родителями или где-то ещё, поэтому площадка пустовала. Села на качели и слегка оттолкнулась от земли ногой, качели потихоньку начали движение, при этом издавая тоненький скрип, больше похожий на писк мыши. Сидела, немного покачиваясь, с закрытыми глазами, как вдруг услышала детский крик. Резко открыла глаза и обернулась на крик ребёнка. Кричала девочка лет семи. Поднялась с качели и пошла к ребёнку.

- Малышка, ты чего кричишь? Что случилось? – Присев перед ней, спросила я.
- У меня щенок убежал, я не знаю где он! Я его зову, а он не приходит! – Плакала девочка, смотря на меня большими голубыми глазами. «Как у Вити!» - Пронеслось в голове.
- А как щенка зовут? Давай вместе его поищем! Ты одна здесь?
- Тима его зовут! Да, одна! Я с ним гула, а он… у…убежал! – Задыхаясь от слез, продолжал ребёнок.
- Не плач, мы сейчас его найдём! Пошли! Давай его позовём! – Я подняла ребёнка на руки. И мы пошли искать её щенка.

- Смотри, а вон там не он бегает! – Показала я Саше, на чёрненькое маленькое пятнышко. Пока мы искали собаку, познакомились с ребёнком. Девочку звали Саша, и жила она не далеко от моего дома.
- Это он! Тётя Лен, это он! Тима! – Радостно закричала Сашка, щенок, услышав, что его зовут, стал вертеть моськой и искать взглядом, кто же его зовёт.
- Тим, Тимошка, иди сюда! – Пёс, услышав, откуда его зовут, бросился в нашу сторону. Саша сразу подхватила собаку, которая пыталась облизать её.
- Саш, давай иди уже домой, тебя мама заждалась, наверное! – Сказала, я счастливому ребёнку.
- Тётя Лен, а… - опустив глаза в землю, начала она, - А проводишь нас? А то вдруг он опять убежит? – Посмотрела на меня глазами, полные надежды.
- Хорошо, пошли, провожу вас!
- Тётя Лен, а у тебя есть собака?
- Нет, собаки у меня нет!
- А кто у тебя есть? – Спрашивала она.
- У меня есть дочка! – Улыбаясь, ответила я.
- Дочка? Настоящая? – Удивилась она.
- Конечно, настоящая! – Засмеялась я.
- А как её зовут?
- Олесей её зовут, но я её зову просто Леся!
- Я тоже хочу дочку!
- Сашенька, ты ещё маленькая, будешь постарше, тогда и у тебя будет дочка!
- А сколько Олесе лет? – Продолжала расспрашивать Саша.
- Леся ещё совсем маленькая, ей всего один годик!
- А ты нас познакомишь?
- Конечно, познакомлю!
- Саша, ты, где была? А ну иди сюда! Я сколько раз тебе говорила, что к чужим людям не подходить! – Кричала женщина на Сашу.

- Мама, тётя Лена хорошая! Она помогла мне Тиму найти, он убежал, а мы вместе нашли его! – Тараторила девочка.
- Саша, быстро домой! – Открыла ей входную дверь, и уже хотела заходить сама.
- Вы только её не ругайте! Я, правда, ей только помогла собаку найти и всё!
- Вот из-за такой помощи, потом дети пропадают! – Возмутилась женщина.
- Да я ей ничего и не сделала бы! У меня у самой маленький ребёнок! А Саша плакала! Вот вы бы смогли пройти мимо плачущего ребёнка, который один в парке, будучи матерью? Я не могла! – Проговорила я, и, развернувшись, пошла от женщины.
- Спасибо! – Услышала я вслед, оглянулась и улыбнулась ей, она ответила тем же.

Пришла домой, переоделась. Вошла в комнату и включи компьютер, зашла в интернет и стала искать работу. Просидев за компьютером около двух часов, так ничего и не нашла, только глаза заболели, от постоянного смотрения в монитор. Пошла на кухню, поужинала, после чего ушла обратно в комнату. Присела на диван и сама не заметила, как вскоре уснула.

- Лен, а пошли в парк? – Спрашивал он. Я кивнула в знак согласия, взявшись за руки, мы пошли к парку.
- Вить! – Остановилась я, напротив него, и заглянула в глаза. – Я… знаю, что это не правильно и этого никогда не будет, но я хочу, чтобы ты знал, что … Я… люблю… тебя! – Подбирая слова, говорила я. Виктор улыбнулся и обнял меня.
- Я тоже тебя люблю! – Дальше, мы начали тянуться друг к другу за поцелуем.

- Чёрт! – Я резко открыла глаза, и села на диване. – Это просто сон! Только сон, и ничего больше! Этого никогда не будет! – Успокаивала я сама себя. Посмотрела на часы, три часа ночи. Непроизвольно перевела взгляд на кроватку Леси, стало грустно, что именно сейчас её нет дома. Встала с дивана и разобрала его, после чего сходила на кухню попила воды, и снова легла спать, в надежде, что Он больше не приснится! Но не всегда сбывается, то чего мы так хотим…



Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Четверг, 02.12.2010, 17:09 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 7

Проснулась я от очередного «кошмара», который мне приснился.

- Уж, лучше бы поцеловались, чем так! – Сказала я сама себе, сев на диване. – Ну, вот почему ты мне стал сниться именно сейчас? Ни вчера, ни завтра, а сейчас? Да ещё и в таких снах! – Смотря на потолок, говорила я. – Пусть тебе присниться то же самое, и ты будешь мучиться так же, как я сейчас! – Пригрозила я потолку, но перед собой представляла только одного человека. – Из-за тебя с пять утра проснулась, вместо двенадцати! – Продолжала возмущаться я, лёжа на кровати, и смотря в потолок.

***

Третий этаж. Квартира Степнова. Несколько часов назад.

- Сон! – Проснулся мужчина, и резко сел на кровати. – Присниться же такое! – Он прикрыл глаза, и снова опустил голову на подушку, прикрыл глаза, но что-то не давало уснуть. Посмотрел на часы. – Вот и чего мне не спиться в три часа ночи! – Закрыл глаза, и вскоре уже спал.

Часа через два Виктор снова проснулся, взгляд сразу на часы, пять утра.

- Блиииин! – Протянул он и откинулся на кровать, сон больше не шёл, а вставать ещё рано. Решил просто полежать в кровати. – И почему именно ты мне снишься, да ещё и в таком образе? – Непроизвольно опустил глаза в пол, пытаясь посмотреть сквозь него. Виктор даже и подумать не мог, что сейчас этажом ниже, так же лежит девушка без сна, и спрашивает про то же самое у него!
Почувствовал, как начало гореть ухо. Прикоснулся.

- И кто же про меня вспоминает в такую рань? – Снова вопрос в пустоту. Перевёл взгляд на пол. – Ты что ли? – Кивнул на него, но ответа так и не получив, лёг на подушку.

Так Виктор и пролежал до утра, но к семи часам глаза начали закрываться, и он погрузился в сон.

***

Квартира Кулёминой.

До утра я так и продолжала разговаривать с потолком, при этом обращаясь к нему: «Витя», «Виктор Михалыч» или просто «Степнов». Наверное, если кто увидел бы меня сейчас, обязательно бы вызвали врачей и посадили бы меня в белую, мягкую палату.
Где-то около шести утра я всё-таки заснула, так как бессонная ночь давала о себе знать! Перед сном, я ещё раз обратилась к Степнову, и уснула.

Проснулась от орущего мобильника, который я так давно хотела разбить, и уже взяв его в руку, хотела кинуть, но перед этим одним глазом, посмотрела на дисплей: «Лерка».

- Да! – Ответила я, накрываясь одеялом, и закрывая глаза.
- Ленка, зайка, привет! Я знаю, что ты ещё спишь, но можно я приведу к тебе Леську, а, то мне тут надо… ну меня… эээ… - Начала тараторить Лера.
- Ты её только сама приведи, а то мне до тебя тащиться влом! – Ответила я Лере.
- Спасибо, тебя моя дорогая! Я тебя очень люблю! Мы через час придём! – Радостно загалдела Новикова.
- Жду! – И отключившись, накрыла голову одеялом, чтобы поспать, хотя ещё чуток.

Проснулась я от очередного звонка мобильника! Несмотря на дисплей, ответила.

- Ну, что ещё?
- Лен, а ты не можешь выйти за Лесей, а? – Говорила Лера, и том конце провода.
- Новикова, тебе, что уже до квартиры не подняться? – Возмутилась я.
- Лен, ты понимаешь, мы с Олесей шли к тебе, а тут она увидела Виктора Михалыча, а теперь она играет с ним, и не хочет идти домой! – Виноватым голосом сказала Лера.
- Что? С кем? – Закричала я. – Я сейчас спущусь! Вы где вообще? – Поднялась я с кровати.
- Мы на площадке около дома вашего!
- Сейчас иду! – Я сбросила вызов, и стала одеваться. При упоминании о Степнове, в голову сразу полезли ночные сны, и бессонная ночь из-за него. Хотелось забрать Лесю поскорее домой, но в тоже время, я понимала, что пока дочка с Ним всё будет хорошо.

Я натянула джинсы и футболку, не дожидаясь лифта, побежала вниз по ступенькам. Спустившись вниз, сразу направилась к площадке. Сразу увидела довольную Лесю, которая смеялась, когда её подбрасывал Виктор над собой, потом прижимал к себе и целовал в висок. Остановилась, любуясь этой картиной. Виктор поставил Леську на ножки, и она, смеясь, начала бегать вокруг него. Постояв ещё немного, я пошла в их сторону. Лера меня сразу заметила, улыбнулась, и опять перевела взгляд на Лесю и Виктора.

- Леся! – Позвала я дочку. Она сразу же обернулась на меня, и довольно заулыбалась.
- Привет, Лен! – Подошла Лера. – Спасибо, что согласилась её сейчас забрать! – Улыбнулась она.
- Привет! Да не за что! Я по ней уже сама соскучилась, хотела сама её у тебя пораньше забрать! – Ответила я Лере улыбкой. – Леся! Иди к маме! – Позвала я дочку, но она только замотала головой и попросилась к Виктору на ручки, который сразу, же её подхватил. – Виктор Михалыч, поставьте её, пожалуйста, не маленькая уже, чтобы на руках её носить! – Обратилась к учителю на «вы», чему очень удивилась Лера. Но Виктор так и стоял, держа на руках ребёнка, даже не пошевелился выполнить мою просьбу. – Ладно, сама заберу! – Я направилась к Виктору, Леся, поняв мой настрой, обняла за шею Виктора, и отвернулась от меня.
- Лен! – Остановил меня Виктор, отойдя назад, чтобы я не забирала Олесю.
- Семнадцать лет Лена! Ребёнка отдайте! – Попросила я.
- Лен, она не хочет! – Ещё шаг назад.
- Я знаю, что не хочет, но есть такое слово НАДО! – Снова подошла к нему.
- Лен, но Олеся не хочет! Заберёшь её, сейчас будет плакать! Пожалей ты ребёнка!
- Да, блин… - Простонала я. – А меня-то кто пожалеет?
- Лен… - Опять начал он, но я, не дав договорить ему, перебила.
- Что Лен? Что Лен? Ну, вот почему она к тебе так привязалась? Вить, ну, почему? Почему она не с того не с сего начала тебя папой называть, почему, а Вить? – Из глаз покатились слёзы. Села на рядом стоявшую лавочку и закрыла лицо ладонями.
- Мама, не плач! – Виктор сел рядом со мной, а Леська докоснулась до моих волос.
- Всё, малыш, мама больше не будет плакать! Идём домой! – Я забрала её из рук Виктора. Леся замотала головой в знак протеста.
- Папа! – Повернулась она, когда я уже хотела идти домой.
- Нет, моя маленькая, папа с нами не пойдёт! – Заглянула в глаза к Виктору, и пошла домой. Дочка стала вырываться и начала плакать. Хотела, чтобы Виктор пошёл с нами, но я просто молча, несла домой её, глотая слёзы. Очень хотелось сейчас прижаться к Виктору и не отходить от него, но… Всегда есть это «Но» которое мешает, он сам оттолкнул, ушёл… Я первая больше не подойду…

Когда пришли домой обе успокоились. Леся поняла, что со мной спорить бесполезно, и «папа» всё равно не придёт, успокоилась. Я отвела её в комнату, она сразу же собрала свои игрушки в кучу и стала играть с ними. Я ушла в ванную умыться, но как только зашла, услышала звонок в дверь, и Лесин крик «Папа». Вышла из ванны и пошла, открывать, Леся стояла около двери и пыталась дотянуться до дверной ручки, что ей никак не удавалось, для неё полметра было высоко.

- Ты куда лезешь, маленькая бесстыдница? А ну-ка иди сюда! – Я подняла ребёнка на руки и открыла дверь.
- Папа? – Удивлённо спросила Леся, когда дверь открылась, но там никого не оказалось.
- А я думала, что ты уже и не откроешь! – Показалась Новикова. Олеся, услышав и увидев Леру, сразу же расстроилась и попросилась с рук на пол. Я поставила её, и она тихо ушла в комнату.
- Лен, я вещи принесла, а то вы так быстро ушли! – Протянула она сумку. – У тебя всё хорошо? – Попыталась заглянуть в глаза, но я отвела от неё взгляд.
- Спасибо. Да всё хорошо!
- Лен, а что у тебя со Степновым? – Спросила Лера.
- Ничего! – Как-то резко ответила я.
- Ладно, если захочешь сама расскажешь! Спасибо, что выручила! Тебе точно помощь не нужна? – Ещё раз спросила Новикова.
- Лер, ты можешь быть спокойна, всё с нами будет хорошо! – Улыбнулась Новиковой.
- Хорошо, ты если, что звони! – И довольная Новикова скрылась из вида.

Вечером я уложила спать Леську, сама же включила телевизор, шли новости, хотела переключить, но тут ведущая начала говорить про аварию на дороге, где пострадал мужчина, врезавшийся в столб, не справившись с управлением. Пока ведущая говорила, сзади неё на экране показывали фотографии разбитой машины. «Нет, это не он! Это не он!» - Твердила я себе, увидев машины. «Таких машин полно, это точно не он!» - Продолжала успокаивать себя, но всё, же не выдержала и подошла к окну, благо мои окна выходили во двор. Посмотрела на машину, припаркованную возле подъезда, и облегчённо выдохнула. «Я же говорила, что это не он!» - Улыбнулась сама себе, выключила телевизор и легла спать.

Проснулась я от не понятного для меня звука, включи ночник, и немного придя в себя, сразу поняла, что это такое. Поднялась с кровати и подошла к Лесе.

- Зайка, что случилось? Ты почему плачешь? – Я подняла ребёнка на руки, и стала её успокаивать, но Леся продолжала плакать. Последнее время, а точнее, когда у нас оставался Витя, Олеська, никогда не плакала, а сейчас начала.
- Папа! – Говорила Леся, сквозь слёзы.
- Лесенька, папа наш дома, спит уже! Он сейчас не может к тебе придти! – Говорила я дочке, но она словно меня не слышала, продолжала звать папу. Почти всю ночь я её успокаивала, под утро Леся всё-таки уснула у меня на руках. Перед тем, как я сама легла спать, написала Лере смс о том, что сегодня в школу не приду. Ответ на смс получила буквально через три минуты.

«Что-то случилось?» - Спрашивала Лера.
«Всё норм! Просто Леся только уснула, сомневаюсь, что мы успеем до садика и школы выспаться!» - Отправила ответ.
«А чего так поздно-то она уснула? Ладно, я предупрежу учителей!» - Новикова.
«Сама не знаю, всё «папу» звала! Спасибо! Всё я спасть!» - Отправила сообщение, уже в десятый раз зевая.
«А что Степнову сказать?» - Неожиданный вопрос от Лерки.
«В каком смысле?» - не поняла я её вопроса.
«В прямом! У нас физ-ра третьим уроком!»
«Ничего не говори! Просто нет и всё! Лер, я спать пошла, глаза закрываются! Завтра поговорим!» - Отправила сообщение и, отложив телефон, закрыла глаза. Вскоре я тоже спала, как и Леся.

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo


Сообщение отредактировал Tatysha_New_Page - Четверг, 02.12.2010, 17:10
 
Tatysha_New_PageДата: Пятница, 07.01.2011, 21:53 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 8

Проснулась я от тихих всхлипов и шёпота дочери, скорее всего она опять звала «папу». Я поднялась с кровати и сразу подошла к кроватке. Леся сидела в самом дальнем углу и тихонько плакала, держа через решётку кровати ушко большого зайца. Смотря на Лесю, у самой на глаза наворачивались слёзы, хотелось плакать, кричать, говорить, что люблю, или хотя бы просто быть рядом с Ним… Но… Всегда есть это противное и часто мешающее «но»…
Я взяла Лесю на руки и начала успокаивать её. Ребенок, почувствовав родные руки начал успокаиваться. Я с дочерью на руках подошла к окну и, отодвинув шторку, выглянув на улицу, удивилась. На земле лежал еле заметный снежок, лёгкие снежинки кружились в воздухе, покорно летя с ветром. Всё говорило о начале зимы. Соседские детишки уже гуляли на площадке, и подняв головки к верху пытались поймать снежинки ртом, но у них ничего не получалось, снег попадал куда угодно, только не в рот. Леся отвлеклась на вид за окном, и немного успокоилась. Стояли около окна мы не долго, так как Леся захотела кушать, и мы пошли на кухню.

Оставшийся день мы провели дома, несколько раз выходили погулять, но ненадолго. Звонила Лерка и сказала, что зайдёт к нам. Когда позвонили в дверь, Леся в это время спала, дочка сразу, же открыла глаза и подошла к краю кровати.

- Папа? – С вопросом посмотрела она на меня.
- Леська, я не знаю, я через стены пока ничего не могу видеть! Пошли, со мной заодно посмотрим, может Лерка уже пришла! – Я подхватила дочь на руки и пошла, открывать дверь. Как, всегда не посмотрев в глазок, открыла дверь, после чего чуть ли не оглохла от Лесиного крика.

- Папа, пришёл, папа! – Закричала Леся и сразу же протянула руки к Степнову.
- Привет, Леська! Соскучилась? – Улыбнулся он. – Эй, ты чего не плач! – Щёлкнул ей по носику, когда из глазок покатились слёзы.
- Почему ты не приходил? Я так скучала! – С Серьёзным видом проговорила она. Леся начала вертеться у меня на руках, прося отпустить её. Как только я поставила её на ноги, она подбежала к Вите и, взяв за руку, стала тянуть в квартиру.
- Лесь, подожди немного! – Попросил Витя, и как не странно, но она перестала его тянуть и теперь просто стояла рядом, всё так, же держа за руку. – Лен, я с тобой хотел поговорить! – Попытался заглянуть в глаза, но я не позволила.
- О чём? – Так же, не смотря на него, спросила я.
- О нас! – Я резко подняла на него глаза.
- О нас? – Переспросила я. – А разве есть это «о нас»? По-моему нет! – Ответила я, заглянув ему в глаза.
- Лен…
- Поговорить, так поговорить, только быстро! – Показала я на кухню.
- Хорошо, иди сюда! – Подхватил мою дочь на руки и пошёл на кухню.

Придя на кухню, Витя сел на диванчик, а Леська к нему на колени.

- Леся, иди пока в комнату, нам поговорить надо! – Зайдя на кухню, обратилась я к дочери. Она только сильнее прижалась к Вите, показывая, что не собирается уходить.
- Олеся, я непонятно сказала? Что за детский сад? Это у тебя с Лерой такая фигня пройдёт, но не со мной! Так, что встала и вышла!
- Нет… - Тихое, испуганное и неуверенное.
- Кулёмина, я сказала, вышла с кухни! – Леся, решив показать свой характер, отвернулась от меня, всем видом показывая, что и с места не сдвинется. – Ах, так ты со мной да? – Посмотрела на обиженного ребёнка. – Ну и живи тогда с ним, чего ты так привязалась к нему? Он тебе совершенно чужой, а ты к нему тянешься, как к родному человеку! Ты даже ко мне не так привязана, хотя я твоя родная сестра, понимаешь родная, а тут чужой совершенно чужой человек! Ты же меня не слушаешься так хорошо? Чем я тебе не угодила, чем я хуже? – На повышенном тоне говорила я, потом махнув рукой, вышла из кухни и пошла в комнату, упала на диван и зарыдала.
- Мама! – Леся подлетела ко мне и погладила по волосам. – Мам… - Повторила она.
- Что? – Несмотря на дочь, спросила я.
- Мам, прости меня! Я больше так не буду! Это я виновата, что вы с папой поругались! – Ребёнок сел рядом с диваном и начал плакать.
- Зайка, моя маленькая, ну ты что, ты ни в чём не виновата! Лесенька, не плачь, ты, правда, не виновата! – Я взяла её на руки и начала успокаивать.
- Правда? А вы помиритесь с папой, и он останется у нас? – Большими глазами смотрела на меня Леся, сейчас отказать я ей просто не могла.
- Я тебе обещаю, что мы помиримся, но папа у нас не останется, зато он будет приходить к нам и играть с тобой, если ты захочешь!
- Хорошо! – Леся спрыгнула с колен и, взяв меня за руку, повела на кухню. – Миритесь! – Произнесла она, приведя меня, после чего развернулась и ушла в комнату.
- Вить, - начала я, присев рядом, - прости меня! – Тихо, почти шёпотом.
- Это ты меня прости, я пришел, поссорил вас! – Поникшим голосом отвечал он.
- О чём ты хотел поговорить? – Аккуратно положив голову ему на плечо, спросила я.
- Лен, - приобнял меня за плечи, - давай будем общаться, как раньше! Мне без вас, без тебя, Леси очень плохо и одиноко! Я так к вам привязался, что по вечерам становится тоскливо.
- Быть просто друзьями? – Подняла я на него глаза, посмотрела с минуту, и опять опустила. – Ладно! Друзья так друзья!
- Лена, а… - Виктор не успел закончить, так как, посмотрев в сторону коридора, заметил светлую макушку.
- Ты чего? – Не поняв его, спросила я.
- Только резко не оборачивайся, а то напугаешь её! – Прошептал мне на ухо. Я медленно обернулась, посмотрела и увидела Леськину головку.
- А вы уже помирились? – Выглядывая из своего укрытия.
- Помирились! – Ответил Витя за нас двоих.
- Ура! А теперь папочка пойдёт со мной играть? – Полностью выходя из-за угла, и смотря на меня.
- Лен, а можно…
- Ну, я ей уже пообещала! – Виновато улыбнулась.
- Спасибо, Ленка! – Обнял меня за плечи и побежал догонять Лесю, я осталась сидеть на кухне. Примерно через полчаса я услышала крик Леси из комнаты, сразу же рванула туда.

- Что здесь происходит? Леся, ты чего кричишь? – Влетела я в комнату. Картина была весьма интересная: Леся сидела на плечах у Вити, Витя в это время кружился, слегка покачиваясь, от чего Леся кричала. – Леся, Витя! Вы мне объясните
или как? Что вы тут вытворяете? – Смотрела я на них.
- Ленк, мы просто играем! – Смеялся Витя.
- Мама, просто папа говорит, что специально меня скинет с плеч, а мне страшно!
- Витя, приучишь её вот так вот на шее сидеть, будешь сам её таскать! Она вон, какая огромная, мне её будет не поднять, запомни, сам катать будешь! – Пригрозила я.
- Да, я только «За»! – Ответил он, снимая Лесю с плеч. – Да и не только её! – Проговорил, смотря на дочку.
- Ты что-то сказал? – Переспросила я.
- Да, нет! – Хитро заулыбался он. Леся засмеялась, смотря на меня.
- А ты чего смеёшься? – Я подошла взять дочку на руки, но Витя не дал мне этого сделать. Леся снова засмеялась, и, повернувшись к Вите, что-то прошептала ему. Витя улыбнулся и покачал ей головой в знак протеста, дочка состроила обиженное лицо. Я наблюдала за ними с улыбкой на губах. «Всегда бы так! Витя так о Леське заботится, как о родной дочке!» - Пролетела мысль в голове, но я её сразу, же отогнала, ругая себя за такие мысли.
Потом мы все вместе ходили на улицу, вечером Витя помог уложить Лесю спать, а потом пили чай на кухне.

- Лен, а ты завтра в школу придёшь? – Отпив чая, спросил он.
- Может быть, и приду, это от Леси зависит! Сегодня она вообще всю ночь не спала, так что не знаю! – Ответила я.
- Ясно, ладно, Ленок, я пойду, а то поздно уже! – Он поднялся из-за стола.
- Пока! – Проводив его, я пошла, спать, но как только моя голова коснулась подушки, раздался звонок домашнего телефона. Я подскочила с кровати, посмотрела в кроватку, и ответила на звонок.

- Алло! – Вышла из комнаты.
- Ленка, привет! Прости, что не пришла, просто тут небольшая проблемка возникла! – Затараторила Лера.
- Новикова, твою бабушку! Ты на время смотрела? У меня дочка спит уже! – Прикрикнула я, чтобы хоть как-то остановить словесный поток Новиковой.
- Уже спит? А чего так рано-то? Ладно, не важно, всё-таки она ещё маленькая! Ты мне лучше скажи, как ты, что делала весь день?
- Что, что? Я ребёнком сидела! Лерка, я пошла, спать, а то я так и не выспалась! Завтра встретимся, пока!
- Пока! – И Новикова отключилась.

Как всегда я проснулась от очередной игрушки в лицо, Леся, как всегда засмеялась, заставляя меня вставать. Позже мы с ней позавтракали и собрались в садик. Но придя в детский сад, нам сообщили, что он закрылся на ремонт, и откроется примерно через три месяца, а, то и больше. На мой вопрос «Что же мне делать?», мне ответили: «Сидеть дома с ребёнком, или искать на это время другой садик!». Мы пошли домой, Леся была безумно счастлива, что сегодня она опять не идёт в садик, а вот мне было, как-то не весело! Новый садик искать, это долго, неудобно, и опять-таки лишняя трата денег, но в тоже время и сидеть дома мне нельзя, школу ещё никто не отменял. А за три месяца непосещения школы, меня оттуда точно попрут. И даже Савченко ничего не сможет сделать и чем-то помочь.

- Лен, а вы чего в садик сегодня не идёте? – Столкнулись мы с Витей около подъезда.
- Да, вообще-то мы хотели, только он закрылся на ремонт на три месяца, а может и больше! – Махнула я руками.
- А Лесю где оставлять теперь будешь? – Спросил он.
- Сама не знаю! В другое место её отдавать, это будет кошмар, а дома сидеть из школы попрут!
- Что совсем некуда пристроить?
- Если было бы, я тут уже не стояла!
- Лен, а может, ты её в школу возьмёшь? – Осторожно спросил он.
- Чего? И где я ее, по-твоему, оставлю? Что я учителям скажу? Я, конечно же, не против, но она же и пяти минут не просидит на месте! – Ответила я.
- А если она у меня в зале будет сидеть, а ты будешь к нам приходить на перемене? – Предложил он.
- А тебе это удобно? Тебе же уроки проводить!? – Спросил я.
- Раз предлагаю, значит удобно! Значит едим! – Он кивнул на машину.
- Ура! – Прокричала Леся, которая до этого спокойно стояла рядом со мной.
- Хорошо! – Мы все сели в машину и поехали в школу.

Подъезжая к школе к машине, опять-таки подошла Светочка, увидев меня, она прошла мимо, но когда из машины выскочила Леся, она замерла на месте. Леся, выбежав из машины, отошла чуть подальше и подняла головку на школу.

- Мама, а вы с папой тут работаете? – Спросила она, глядя на меня.
- Лесь, тут работает только папа, а я учись здесь! – Пояснила я.
- А папа покажет, где он сидит? – Теперь уже смотрела на Виктора.
- Конечно, покажу! – Ответил Витя. Я взяла Лесю на руки, и мы пошли в школу. Оставив Светлану Михайловну стоять с открытым ртом.
- Здрасте, дядь Петь! – Поздоровались мы с Витей.
- Здрасте! – Проговорила дочка. Охранник резко поднял голову, и уставился на ребёнка.
- Это что? – Посмотрел на Олесю.
- Это не что, а кто! – Поправила я. – Это ребёнок!
- Лен, идём! – Потянул меня за руку. – Дядя Петя, вы ребёнка не видели и не слышали! – Улыбнулся Витя.
- Ладно! – Хмыкнув, он опять уставился в свои любимые кроссворды.

Когда вошли в зал, Леся сразу же пустилась бегать по нему, и смеяться от радости.

- Лен, а когда её кормить надо будет и чем? А то же не знаю! – Виновато улыбнулся.
- Ей ещё не скоро, сегодня она позавтракала хорошо, так, что только около одиннадцати! Ты не волнуйся, я приду! И это… смотри, чтобы она ничего в рот себе не пихала, а то подавиться может! – Объясняла я. А тем временем лесе надоело просто так бегать, и, увидев мяч, она решила поиграть с ним. А мячик-то баскетбольный, всё-таки тяжёлый для маленькой, хрупкой девочки.
- Леся, положи этот мячик! – Посмотрел на неё Витя. – Хочешь я тебе другой дам? – Катнул ей обычный, резиновый мячик, который был очень лёгким. – Ладно, Лен, я всё понял! У вас, кстати, сегодня физкультура! – Улыбнулся он.
- Я помню! Всё я побежала, у меня сейчас Борзова! Витя, только не выпускай её никуда отсюда, а то она побежит школу изучать! А она же меленькая, её задавят там!
- Лен, я всё понял! – Улыбнулся он. – Не волнуйся, у нас всё будет хорошо!
- Ладно, тогда я пошла! Леся, не шали тут, и не мешай папе работать! – Пригрозила я ей. Она только кивнула головой, и снова занялась мячом.
Я ушла на математику, Лерка была безумна рада, что я сегодня пришла. Борзова постоянно дёргала меня, то к доске, то спрашивала с места. В общем, сегодня на уроке, работала одна я. Остальные только радовались, что спрашивали не их. Как только урок закончился, я сразу же пошла в спортзал.
- Виктор Михалыч! – Позвала я.
- Мама! – Выглянула Леськина головка из подсобки.
- Конечно, это наша мама! – Витя подхватил ребёнка на руки и подошёл ко мне. «Наша… Как же приятно слышать это от него!» - Улыбнулась собственным мыслям.
- Ну и как вы тут? Не мешала она тебе? – Взяла дочь к себе на руки
- Нет, не мешала, она почти весь урок просидела в подсобке с мячом! – Улыбнулся он.
- Витенька, а вы могли бы… - В зал, на бешеной скорости влетела Уткина.
- Да, Светлана Михайловна, вы что-то хотели? – Спросил Витя, посмотрев на неё.
- Она не красивая! – Проговорила Леся, довольно-таки громко.
- Олеся, нельзя так говорить! – Шикнула на ребёнка.
- А почему она постоянно к папе подходит? Он же только наш, да? – Продолжала Леся.
- Лесь, конечно же, только ваш папа! Чей же я ещё? – Посмотрел на Лесю, потом на меня.
- Виктор, а это что ваш ребёнок? – Спросила Светлана, после нашего разговора. Я уже было хотела сказать, что ребёнок только мой, но Витя меня опередил.
- Это НАШ ребёнок! – Обнял меня за плечи, и улыбнулся Леське. Если сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать.
- Чей это наш? – не поняла Светлана.
- Это мой папа и моя мама! – Помогла Леся.
- Ааа… - Больше Уткина ничего не могла сказать.
- Ладно, я пойду! Леся не скучай! – Я отдала Леся в руки Вити, и пошла на урок.



Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:02 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 9

Когда я вошла в класс с опозданием на пятнадцать минут, Игорь Ильич попытался отчитать меня, но я, не обращая на его слова никакого внимания, прошла на своё место.

- Ленка, ты чего довольная, как слон? – Сразу же спросила Лера.
- Просто так! – Ответила я самой наиглупейшей улыбкой на лице. Больше Лерка меня не донимала вопросами, и я спокойно находилась мысленно в спортзале.
- Кулёмина, ты сейчас, где находишься? – Послышался вопрос от Рассказова.
- В спортзале с Витей! – Не до конца поняв, кто это спросил, спокойно ответила я. В классе сразу же повисла тишина. - Ё-моё! Я это вслух сказала? – Посмотрела на ошарашенную Леру. Она только молча, кивнула.
- Всё продолжаем урок! – Спас положение историк. Оставшуюся часть урока, я просидела просто скучая. За десять минут до конца урока отпросилась у Рассказова и помчалась в столовую.

- Здрасте, тётя Маш! А у меня к вам небольшая просьба!
- Лен, а что случилось? – Спросила тётя Маша. Добрая повариха, которая всегда могла и положить добавку, и приготовить что-то необычное, вообще она очень отзывчивый человек.
- Тётя Маш, а не могли бы вы сварить какую-нибудь кашку, только не пшённую? Не большую порцию, на один раз! – Спросила я.
- Конечно, могу! А чего это тебе вдруг каши захотелось? – С прищуром спросила она.
- Да это не мне, это ребёнку! – Улыбнулась я.
- Ясно, гречневая пойдёт?
- Нет!
- Тогда пшеничную?
- О, а вот это уже лучше! А как быстро она будет готова?
- Примерно двадцать минут!
- Тогда я приду, ближе к середине перемены! Хорошо?
- Хорошо! – Улыбнулась повариха, и принялась готовить завтрак для школьников. А так же кашу для меня.

Когда я пришла в зал, там ещё бесились ученики, но Вити в зале я не увидела, поэтому под заинтересованными взглядами прошла в подсобку. Как только открыла дверь, увидела весёлую Леську, и не менее весёлого Степнова. Леся сидела на коленях у Вити перед столом и что-то рисовала на листке бумаги. Я тихо подошла к ним и заглянула в листок, там было нарисовано, неумелой рукой маленького ребёнка, три человечка, все разного роста, и теперь Олеся пыталась выводить буквы, под пристальным взглядом Вити. Но у неё не очень получалась и поэтому она решила погрызть ручку. Я уже было хотела сделать ей замечание, но Витя опередил меня.

- Олеся, если ты ещё раз потянешь эту ручку в рот, то рисовать мы больше не будем, и буквы писать я тебя не буду учить!
- Хорошо! – Ответила Леся и опять начала вырисовывать буквы.
- Вот смотри! – Витя взял ручку, и стал показывать, как правильно писать буквы. Потом отдал ручку Лесе, и она немного кривовато, но все, же вывела все буквы. – Молодец! – Обрадовался Витя, при этом чуть ли не захлопав в ладоши. Я засмеялась с его радости и тем самым выдала себя.
- Ленка, напугала ведь! – Обернувшись, посмотрел на меня. Леся взяла в руки листок и показала мне. У каждого из человечков над, головой была своя надпись. У самого большого: «Папа», среднего: «Мама», а у самого маленького было только одна буква «Я». Я улыбнулась и потрепала Леську по волосикам.
- Ты её учишь рисовать и писать? – Посмотрела на Витю.
- Просто нам стало скучно, и мы решили порисовать! А ты давно тут? – Полностью повернулся ко мне, всё так же держа мою дочь на руках.
- Да минут двадцать точно! Вы так увлечённо рисовали, что меня даже и не заметили! – Улыбнулась я, посмотрела на часы. – Вить, ты посиди пока ещё тут, я сейчас в столовую схожу и приду, хорошо?
- Конечно, иди, мы тебя тут подождём! – Улыбнулся он. Я кивнула и побежала в столовую.

- Да, блин, дайте пройти, а! – Пыталась я пробиться сквозь толпу к раздаче горячих блюд.
- Кулёмина, куда ты лезешь? – Завопила Зеленова. Как же мне сейчас хотелось ей что-нибудь ответить, но меня ждала каша, и Леся с Витей.
- Тётя Маш, а кашка уже готова? – Наконец добравшись до заветной цели, спросила я.
- Да, вот держи! – Она протянула мне поднос с кашей.
- Спасибо большое, а можно я посуду позже занесу? – Спросила я, на что рядом стоявшие ученики на меня покосились. Повариха кивнула, и я, выбравшись из толпы, взяла ложку, и направилась в спортзал. Пока шла, по дороге меня остановил Савченко, и стал расспрашивать про поднос с кашей, но я быстро от него отделалась, сказав, что это всё для Степнова. Директор только недовольно хмыкнул, но больше придираться не стал. Войдя в зал, меня чуть ли не сбила с ног Леся, которая носилась по залу, пытаясь догнать Виктора.
- Эй, хватит носиться! Леся давай кушать! – Привлекла я её внимание.
- Нет! – На несколько минут остановилась, но потом продолжила бегать за Витей.
- Леся, если ты сейчас не поешь, то больше не будешь приходить сюда, и целый день проводить с папой! – Зная «больное» место дочери, произнесла я. Олеся сразу же остановилась и стала серьёзной, посмотрела на Степнова, потом на меня и покорно подошла ко мне. Я улыбнулась своей маленькой победе и пошла в подсобку за стол.
- А ты знаешь, что шантаж – это преступление? – Зайдя следом за нами, спросил меня Витя.
- Знаю, но по-другому, она бы меня и слушать не стала! А так, она боится тебя потерять! – Пожав плечами, я села и взяла Лесю на руки.
- Всё равно не честно! – Продолжал Витя.
- В следующий раз, ты сам будешь её кормить! Лесь, ну чего ты отворачиваешься? Ешь, давай!
- Ну-ка дай я! – Витя нагло забрал у меня ложку, присел перед Лесей на колени и начал кормить ребёнка. Олеся сразу начала есть, даже не сопротивляясь, и каждый раз с радостью открывала рот, для новой порции каши.
- Нормально вообще! – Возмутилась я, но на меня даже никто и не обратил внимание.
- Дай! – Попросила Леся ложку у Вити, он сразу же протянул ей столовый прибор.
- Нет, только не это! – Воскликнула я, когда ложка оказалась у неё в руке. Обычно когда ложечка попадалась дочери в руки и рядом находилась какая-то еда, то обычно это всё заканчивалось грязными стенами и перепачканной Олесей.
- Лен, ты чего? – Не понял Витя. Леся тем временем наполнила ложку кашей и замахнулась.
- Вить, пригнись! – Виктор ничего не понял, повернулся к Лесе, и теперь его лицо было перепачкано кашей. – Я предупреждала! – Улыбнулась я.
- Лен, что она делает? Зачем это всё? – Спросил Витя, наблюдая, как очередная порция каши пролетела мимо меня.
- Просто она наелась, и ей стало скучно! Обычно я ей не даю ничего в руки, чем можно было бы катапультировать пищу, а ты… - Виновато улыбнулась. – Ты просто ничего не знал! Зато теперь знаешь! Витя, пригнись! – Мы оба пригнулись, и каша пролетела мимо нас, но всё, же еда нашла свою цель и теперь испачканная кашей стояла… Уткина.
- Что это такое? Что здесь происходит? – Закричала она. Леся звонко засмеялась, и опять взялась за ложку. Но пока мы стояли и рассматривали Светочку, каша прилетела и в меня.
- Олеся, это уже не смешно! Ладно, Витя, Светлана Михайловна, но я-то за что? – Посмотрела на весёлую дочку.
- То есть тебе меня совсем не жалко? – Возмущённо посмотрел на меня Виктор.
- Вить, конечно, жалко, и тебя, и твою подсобку, и твоего козла! – Улыбнувшись, я кивнула на его козлика.
- За что? Я же его так любил! За что? – Театрально поднял руки, и глаза к потолку. Я громко засмеялась, но резко перестала, так как в меня опять прилетела ложка каши.
- Ты опять? – Посмотрела на дочь. – Ну, Кулёмина, сама напросилась! – Я начала подходить к ребёнку, она уже хотела зачерпнуть опять каши, но тарелка оказалась пустой. – Что такое? Кашка закончилась? – Леся слезла со стула и, добежав до Вити, спряталась за его ноги. – Охрану себе нашла, да?
- Ленка, ну чего ты её так пугаешь? Леська, напугала тебя мама, да? Иди сюда! – Подхватил грязную Лесю на руки. – Лен, я пойду, помою её, а ты тут приберись пока!
- Куда? В мужской туалет что ли? Она же девочка, пожалей психику парней, которые в это время окажутся там! Я сама её помою, а ты тут прибирайся! – Я забрала дочь, и отправилась с ней в женский туалет.

В это время в туалете была Зеленова, Стародубцева, Прокопьева и ещё несколько девчонок. Все сразу уставились на нас с дочкой, первое, что мне хотелось так это нецензурно выразиться, но так как я была с ребёнком, сдержалась.

- Леся, сядь уже нормально, дай умою тебя! – Леся постоянно вертелась и не хотела умываться, так как вода была практически ледяная.
- Это кто? – Спросила Зеленова.
- Кто, кто? Ребёнок, или сама уже не видишь, так я могу тебе очки подарить, надо? – огрызнулась я, даже не смотря на неё. – Леся хватит вертеться, на меня смотри! – В очередной раз повернула её лицо на себя.
- А чей это ребёнок? – Опять вопрос от Зеленовой.
- Сама подумай, если ты, конечно же, знаешь такое слово, как «подумай»! – Опять-таки не поворачиваясь к ним. Начала мыть Лесе руки.
- Мама, мне холодно! – Возмутилась Олеся.
- Мама? – Спросили они хором.
- Всё, моя маленькая, пошли к папе! – Я подхватила дочку на руки и уже на выходе обернулась, к девчонкам. – Да, мама! – И сразу вышла. Больше не хотелось слышать никаких вопросов. Пока шла до зала, мне никто не попался по дороге, чему я была очень рада. Сейчас не хотелось отвечать на все эти вопросы. Когда мы подошли к спортзалу, он был закрыт.

- Чё за фигня! – Выразилась я. – Ты этого не слышала! – Посмотрела на Лесю.
- Лен, давно сидишь? – Подошёл Витя.
- Нет, а ты где был? – Спросила у него ради любопытства.
- Ты сейчас это спросила, как ревнивая жена! – Улыбнулся он. – В столовую посуду относил! – Всё же ответил он.
- Ясно! Чего стоишь? Открывай, давай, а то меня уже достали вопросами типа: «Кто это?» - Перекривила я Зеленову.
- И кто если не секрет? – Открывая дверцу, спросил он.
- Зеленова! – Коротко ответила я.
- Понятно! Заходите! – Пропустил нас первыми.
- Вить, ты тут справишься уже сам?
- Ленка, конечно же, справлюсь! А ты на урок беги, а то опоздаешь сейчас!
- Хорошо! Не скучайте тут! Я взяла свою сумку и, чмокнув Лесю, убежала на биологию.

- Ты где была всю перемену? – Обиженно спросила меня Лера.
- Где была, там уже нет!
- Я думала, что мы пойдём в столовую вместе! – Продолжала Лера.
- Я была там раньше! Лер, я в зале была, в зале! Просто кидала мяч в корзину! – Сказала первое, что пришло на ум.
- А чего до урока, никак не подождать? – Продолжала допытываться Лера. – Он же у нас следующий! Или ты к Степнову ходила? – Спросила очень тихо.
- Лера! – Грозно на неё посмотрела.
- Всё я молчу! – Подняла она руки, как бы показывая, что сдаётся.

Урок пролетел, как-то незаметно. В голове постоянно крутилось сказанные Витей слова: «- Ты сейчас это спросила, как ревнивая жена!» «Почему он так сказал? Или я и правда, так спросила, как обычно это делают ревнивые жёны? А вообще, какая разница, как я это сказала? Сказала и сказала! Только сижу себе голову всякой ерундой забиваю! Надо лучше подумать, как сделать так чтобы никто не узнал об Олесе, и не стал трепаться на всю школу! Хотя Зеленова это может, жертва плавленых сырков, блин!» Попыталась выкинуть все ненужные мысли из головы, но ничего не получилось. «Ревнивая жена… Жена… Жена…» - Вертелось в голове. После урока я сразу же пошла в раздевалку, и до начала урока не выходила.

- Так, бегемоты, и единственная спортсменка, строимся! - Все построились, но я не спешила выходить, хотя прекрасно слышала, как он всех построил.
- Не понял, а где спортсменка? Куда Ленку дели? – Заволновался он, осматривая строй, в поисках меня.
- Интересно и куда это они должны были меня деть? Или что избавиться от меня решили? – Выходя из раздевалки, спросила я.
- От тебя не избавишься, жалко мне вас будет! – Улыбнулся он, я поняла, что он имело в виду меня и Лесю. Я в ответ улыбнулась ему. Никто и не заметил моей улыбки, подаренной ему.
- Десять кругов по залу! Бегом марш! – Скомандовал Виктор Михалыч.

Когда мы закончили бег, Витя раздал всем баскетбольные мячи, и, оставив меня за старшую, ушёл в подсобку. Было не трудно догадаться, что пошёл он к Лесе. Я разбила ребят на две команды и сказала им кидать мяч в корзины по очереди. Лерка сразу же отказалась от этого занятия, и уселась на скамейку с плеером в ушах. Я тоже села рядом, было большое желание зайти в подсобку и посмотреть, что же они там делают, но не могла, так как все сразу же начали бы трепаться на эту тему. Гуцул бесился с мячиком, но когда он засунул мяч себе под футболку и начал его поглаживать со словами «Мой малыш» я не выдержала и засмеялась. Вдруг дверь подсобки открылась и оттуда вылетела Леся, все уставились на неё. Следом вышел Степнов.

- Леся, я говорю, иди сюда! Тебе показалось, мамы здесь нет, это не она смеялась! – Зло посмотрел на меня, и хотел уже увести Лесю, но тут она обернулась на меня.
- Мама! – Радостно крикнула дочка.
- Чёрт! Чего ты удержать, не мог что ли? – Посмотрела на Витю. – Ну, иди сюда! Предательница ты моя! – Взяла её на руки и посадила к себе на коленки. Леся увидела и Лерку, которая всё это время так и сидела с наушниками и закрытыми глазами. Кулёмина – младшая дёрнула её за волосы, на что Лера недовольно завопила.
- Какая скотина это сделала? Кто захотел лишиться жизни в столь юном возрасте? – Начала кричать Лера, Леся испугалась и прижалась ко мне.
- Новикова, ты как вообще выражаешься при ребёнке? – Привлекла её внимание на себя. Она, повернувшись ко мне, увидела дочку, шлёпнула себя по губам и протянула руки к Лесе.
- Олеся, как же давно я тебя не видела! – Пересадила её к себе на колени, все молча, наблюдали за нами.
- Привет! – Улыбнулась Леся. – Я хочу к папе! – Обернулась к Виктору. Он сразу же подхватил её на руки, и, взяв меня за руку, утащил в подсобку.
- Лен, ты специально, да? – Спросил он, посадив Лесю на маты.
- Это ты специально! Зачем её выпустил, тем более во время урока? Ребёнка удержать, не мог что ли? – Кричала я.
- Не ори на меня! – Так же закричал в ответ.
- А то что? – Прокричала ему прямо в лицо.
- Не ругайтесь! – Заплакала Олеся.
- Это ты виноват! – Я подошла к дочери и начала её успокаивать.
- Значит, я виноват, да? На меня, конечно же, легче скинуть! Только сама подумай, почему она выбежала?! А потому что услышала твой голос! – Сам же и ответил на свой вопрос. – Зачем было так смеяться, чтобы она тебя услышала? Ты же прекрасно знала, что мы здесь сидим! И ты знаешь, как она к тебе бежит, стоит тебе только хоть слово произнести! Так что нечего всю вину скидывать на меня! Ты тоже виновата! – Продолжал кричать Витя.
- Да замолчи ты уже! Я и сама знаю, что виновата! Лучше помоги Лесю успокоить! – Попросила я более спокойно. Дверь в «кабинет» открылась и зашла Лера.
- Вам помочь? – Спросила она, кивая на девочку.
- Нет! Сами справимся! – Закричали в один голос. Новикова сразу же ушла, громко хлопнув дверью.
- Не надо было на неё так кричать! – Спокойно произнёс Витя.
- Витя, помоги мне, а! – Я залезла на маты, и притянула к себе Лесю, которая всё ещё плакала.
- Давай её сюда! – Я передала её Вите, и он начал её покачивать, тем самым успокаивая. Ребёнок понемногу затихал, и закрывал глаза, собираясь засыпать.
- Олесь, не спи, рано же ещё! – Я подошла к Вите и погладила её по голове.
- Пусть поспит! – Витя положил её на маты, и достал плед из шкафа. – Иди в зал! – Повернулся ко мне.
- Нет, я останусь тут! – Я забралась на маты и, укатав Леську в плед, притянула к себе. – Как хочешь, но я отсюда точно не уйду до конца твоих уроков! – Заявила я, а брови Виктора стремительно поползли вверх.
- У меня сегодня ещё и тренировка!
- Подожду! – Улыбнулась я.
- Ладно. – Открыл дверь подсобки. – Только смотрите не упадите отсюда! – Сказал уже выходя.
- Была бы подушка, она точно полетела бы в тебя! – Прокричала я, ему вслед.
- Потом я тебе обязательно дам подушку, проверить твою меткость! – Сказал, и сразу же закрыл дверь.



Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:08 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Дорогие мои, любимые читательницы!
Я очень сильно хочу перед вами извиниться! cry Простите за то что не было меня так долго, что ничего не писала, не заходила! cry Времени в последнее время совсем мало sad Сил после учёбы не остаётся на то чтобы выложить, или хотя бы просто написать проду! cry cry В свой единственный выходной, я не успеваю написать продку, даже совсем маленькую, не говоря уже о том, чтобы больших размеров! cry sad Но я постараюсь исправиться, и в свободное время, попытаюсь набирать вам, хотя бы по небольшой продке!
happy НО опять-таки ничего обещать не могу!
Спасибо, что вы у меня есть! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss

Глава 10

Оставшийся день я провела с Витей и Лесей в спортзале. Леся почти до конца дня спала, а проснувшись, сразу же позвала папу.
Вечером мы все ехали на машине, я с Олесей как всегда на заднем сидении. Подъехав к дому, Леся уже спала, поэтому Вите пришлось нести её на руках до нашей квартиры.

- Спасибо! – Устало улыбнулась я.
- Обращайся! Спокойной ночи вам! – Улыбнулся в ответ.
- И тебе! – Я закрыла за Виктором дверь и отправилась спать.

На следующее утро я проснулась от Олесиного крика.

- Мама, скоро папа придёт! Вставай! – Продолжала кричать дочка.
- Олеся, дай мне хоть ещё чуть-чуть поспать! Когда придёт папа, он позвонит в дверь! – Не открывая глаз, говорила я. Следующие пять минут Леся молчала, но потом не выдержала и кинула в меня маленького медвежонка, которого ей когда-то подарила Лера. Я, встав с кровати, подошла к дочурке и подхватила её на руки, на что она засмеялась и стала смешно похрюкивать от смеха. Пока мы веселились, время пролетело быстро. Быстро собрав Лесю, я сама помчалась в душ. После ванны уложила волосы, и начала кормить Леську, на то чтобы позавтракать самой времени уже не было, поэтому решив, что поем в школе, спокойно кормила Лесю. Примерно через пять минут после того, как мы собрались, позвонили в дверь. Как, всегда не посмотрев и не спросив, кто я открыла дверь.

- Привет! – Улыбнулся Витя. – Готовы?
- Ага! – Я подхватила дочку на руки, и хотела уже идти, но Витя меня остановил.
- Ты в тапочках по школе ходить собралась? – Посмотрел он на мои ноги.
- Твою мать! – Выругалась я, за что сразу же поучила в лоб. – Вообще-то это очень больно! – Потёрла я лоб, свободной рукой.
- Нечего при ребёнке матом ругаться! – Забрал Олесю от меня. – Одевайся, давай, а мы пока в машину пойдём! – И с этими словами, Витя вышел из квартиры. Я быстро надела первые, попавшиеся под руку кеды и, взяв сумку, вышла из квартиры. Когда выходила из подъезда, то меня оглушил машинный гудок, который издала машина Виктора.

- И чего ты сигналишь? – Сев в машину, спросила я. – И вообще что Леся делает за рулём машины? Витя, она же ребёнок, а если нажмёт куда-нибудь? Ты думаешь, что ты делаешь вообще? Давай её сюда!
- Я хочу ехать у папы на руках! Ты мен постоянно возишь, а папа никогда! – Возмутилась Леся, крутя руль.
- Олеся, папа не сможет управлять машиной, если ты будешь сидеть у него на руках! Так что тебе всё равно придётся сесть ко мне!
- Я папе не мешаю, он мне разрешил! – Ответила Леся, увлечённо крутя руль в разные стороны. Я перевела взгляд на Виктора.
- Зачем ты ей разрешил? Витя, она совсем ребёнок! – Повысила я голос.
- Не ори на меня! Если я разрешил, значит можно!
- Делай, что хочешь! – Я вышла из машины и пересела на переднее сидение.
- Лесь, ты положи ручки вот сюда, - переместил он её руки на руль чуть ниже, - и мы будем управлять машинкой вместе, ты только сама не крути, хорошо?! Лучше сначала скажи мне, а потом мы вместе повернём! – Сюсюкался он с моей дочкой.
- Хорошо! – Картавя, ответила девчушка.

Ехали, мы очень долго, так как Витя вёл машину аккуратно и медленно. На первый урок мы опоздали примерно на полчаса, поэтому мне идти на урок было уже бесполезно. А когда мы подошли к залу, то там никого не было. Витя открыл нам дверь, а сам пошёл искать седьмой класс, который успел куда-то смыться. Нашёл он их в столовой, но гнать на урок их уже не стал, так как времени до конца урока оставалось совсем мало.
Пока Вити не было, мы с Леськой играли в мячик, позже мы устали и просто валялись на матах. После пятиминутного лежания у меня в животе заурчало, и Леся залилась смехом.

- Вот, и чего ты смеёшься, ты-то завтракала, а я из-за тебя не успела! – Обиженно проговорила я, тогда Леся перестала смеяться, и уселась мне на живот, играя с моими волосами.
- Дочь, ты меня захотела раздавить, что ли? – Спросила я, когда она начала прыгать на меня.
- Леська, вот раздавишь сейчас Ленку, кто потом тебя растить будет? – Подошёл Виктор и стянул Лесю с меня.
- Спасибо! – Улыбнулась я, садясь на маты.
- Ты меня будешь растить! – Уверенно произнесла Олеся.
- А то есть я уже не нужна! Спасибо тебе дочка!
- Ладно, Ленка давай иди на уроки, а мы тут будем, только ты к нам приходи! А то мы тут умрём от скуки без тебя!
- От скуки ты точно не умрёшь, быстрее от её выкрутасов! – Улыбнулась я, и вышла из зала, при этом успев поцеловать Лесю.

На уроках я сидела, скучала, так как было совсем не интересно слушать про вОйны, сражения, литературных героев и всё прочее. Все мысли последнее время были в спортзале. С того момента, как Витя пришёл к нам в школу прошло не так уже и много времени, всего полгода, а я так привыкла к нему, привыкла, что Леся постоянно с ним, как она его называет папой, а не Витей, как раньше. Привыкла, что Витя в любой момент может придти на помощь, дать совет или просто побыть рядом. То, что влюбилась, я поняла ещё после первого поцелуя с ним, но там была влюблённость и надежда на то, что всё пройдёт, всё забудется. То сейчас я чётко и ясно понимаю, что люблю его до кончиков волос, люблю каждое его движение, пусть это просто взмах рукой, удар мне в лоб. Люблю его глаза, которые способны меняться в зависимости от настроения. Люблю его любого, злого и радостного, задумчивого и весёлого, люблю такого, какой он есть. Я уже даже не могу представить себе утро без него, без того, как он везёт нас на машине, возится с Олесей, укладывает её спать, играет с ней. Я уже без этого не могу, он просто как наркотик, который попробовав один раз, уже не можешь остановиться, тебя нужно всё больше и больше, чтобы насладиться им, но с каждым разом ты понимаешь, что прежнего тебе мало. И ты начинаешь, ловить каждое его движение, взгляд, слово, лишь бы ничего не упустить, не потерять, что-то важное. Ведь каждая мелочь становиться важной для тебя, каждый случайный, беглый, взгляд, брошенный на тебя, в твою сторону важен, без которого, тебе кажется, что ты не проживёшь и дня. И ты ловишь эти взгляды, специально, а когда он замечает это, ты стыдливо отводишь глаза, прячешь в пол, лишь бы он не понял, как ты зависима от него. Но все твои мечты рушатся, когда ты понимаешь, что это лишь твоя фантазия, воображение, которое никогда не будет в реальной жизни. Ты не сможешь быть с ним, и ты сама будешь искать любые причины, чтобы этого не случилось, и всё просто потому, что ты боишься причинить боль, даже больше не себе, а окружающим тебя, твоим родным, близким, и, только в последнюю очередь самой себе. Ты наплевательски относишься к себе, ты думаешь, о том, как бы Ему было хорошо, ты забываешь про всё. Что для тебя было важно до него, ты забываешь друзей, главной целью, смыслом жизни становится Он. Который, зная о твоих чувствах, относится к тебе, как к другу и не воспринимает тебя кем-то большим. Ты для него ученица, друг, кто угодно, но, ни как не любимая. Может он и испытывает к тебе какие-то чувства, но он никогда не признается тебе в этом, потому что ты для него просто ученица и хороший друг.

- Ленка, Лен, ты с нами? – Тормошила меня Лерка за рукав рубашки.
- Что, что тебе надо? – Перевела я на неё взгляд.
- Ты тут вообще долго собираешься сидеть? Звонок пять минут назад прозвенел, а ты всё так и сидишь, с тупой улыбкой на лице!
- А да я просто задумалась! – Ответила я, и, выйдя из класса, пошла в спортзал.
- Лен, а ты куда? – Догнав меня, спросила Новикова.
- В зал, а что?
- Так у нас же не физ-ра сейчас!
- Лер, раз я иду значит мне надо! – Огрызнулась я.
- А не слишком ли часто ты начала туда ходить? – Продолжала докапываться Лера.
- Новикова, блин, там ребёнок мой, и я хожу к ней, а не к Степнову!
- Ясно, вот только я про Степнова и слова не сказала, а ты сразу о нём заговорила! – Улыбнулась Лера.
- Лера, вот чего ты хочешь сейчас от меня? Чтобы я тебе сказала, что в большей степени хожу к нему? Да я хожу к нему! Почему? Потому что люблю его! Какие ещё вопросы будут?
- А чего ты сразу заводишься? Ты кстати помнишь, что у нас на следующей неделе? – Сразу перевела разговор Новикова.
- А что у нас на следующей неделе? – Остановившись, а посмотрела на Лерку.
- Паспорт с собой? – Вдруг спросила Лера.
- Всегда! А зачем он тебе? – Спросила я, на протянутую ладошку Новиковой, она ничего не ответила, но ладонь не убрала. Я достала паспорт и отдала Лере, она открыла его и показала на страничку, где была вписана Леся.
- И что? – Не могла я её понять.
- Дура, ты Кулёмина! Ребёнку скоро два года, а она нифига не помнит! – Возмутилась Лера. – У неё праздник скоро, подарки, сюрпризы, а ты ничего не помнишь!
- Вот идиотка! Как я могла забыть о дне рождении собственной дочери? Лера, как? – Посмотрела на подругу.
- Просто в последнее время ты слишком часто зависаешь у Степнова. – Спокойно говорила она.
- Там моя дочь и я не могу не ходить туда!
- Ладно, пошли уже в зал, а то стоим тут мешаемся всем, там всё обсудим! – Предложила Лера, уже через три минуты мы были около зала. Я хотела открыть дверь, но она оказалась закрыта.
- Это что ещё такое? – Спросила я сама у себя. Достала телефон и набрала Витю. – Ну, и где вы? – Спросила я, как только услышала голос Вити.
- В зале, а что? – Ответил Виктор.
- Как в зале? Я вот, например, стою около этой поганой двери и не могу попасть вовнутрь, потому, что дверь просто закрыта! – Уже сама не замечала, как начала кричать. – Чего ты молчишь? – Спросила я, в следующую минуту дверь спортзала открылась, и вышел Виктор, забрал у меня из рук телефон и сбросил вызов. После чего телефон мне так и не отдал, а положил его себе в карман штанов.
- Ты чего разоралась, а? – Спокойно спросил он.
- Чего? Какого хрена ты двери закрываешь? Что у вас там вообще происходит? – Продолжала кричать я.
- Как что? Мы там просто с Уткиной развлекаемся! – Издевательски ответил Степнов.
- Что? – Прокричала я ещё громче. – Ты совсем что ли? Где вообще Леся?
- Кулёмина, твою мать, ты заткнёшься когда-нибудь, или мне всё-таки заткнуть тебя другим способом? – Повысил на меня тон Витя.
- Что? Ты меня ещё и затыкать будешь? Какого хре… - Но договорить мне, было не суждено, так как Витя, притянув меня к себе, поцеловал, заглушая мой голос. Я сначала была в шоке, а потом ответила на поцелуй, но теперь Степнов не отстранялся, не уходил, просто нежно обнимал за талию.
- Эй, вы вообще-то в школе, не забыли? Сейчас же Борзова придёт, орать будет! – Вмешалась Лерка. Виктор прервал поцелуй, но не выпустил меня из объятий.
- Успокоилась? – Спросил он, смотря мне в глаза. Я, только молча, кивнула, так же смотря в его небесно-голубые глаза.
- Дома будете любоваться друг другом! Заходите уже в зал! И вообще вы про ребёнка забыли, что ли? Степнов, блин, где Леся? – Начала кричать Новикова.
- Новикова, если дочка сейчас проснётся, то ты будешь висеть под потолком головой вниз! – пригрозил Степнов.
- Как ты её назвал? – Переспросила я.
- Дочкой! – Улыбнулся он.



Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 


Tatysha_New_PageДата: Пятница, 08.07.2011, 21:55 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 11

- Как ты её назвал? – Переспросила я.
- Дочкой! – Улыбнулся он.
- Почему? – Всё ещё находясь в шоке, спросила я.
- Эмм… Ну, Леся же называет меня папой!
- Ладно, об этом потом! – Вмешалась Новикова. – Сейчас мы пришли сюда по другому вопросу! – Посмотрела на нас Лерка.
- По какому? – Удивился Виктор.
- Папаша, хренов! – Выругалась я. – У Олеси вообще-то через пять дней день рождения!
- Я знаю, когда у неё праздник! От меня-то что надо? – Спросил Степнов.
- Откуда ты всё знаешь? Вроде не мент, а знаешь?! – Спросила Лера.
- Леська рассказала!
- Лена, Витя…
- Виктор Михалыч, вообще-то! – Поправил Витя.
- Да не важно!
- Важно! – Стал возмущаться Виктор.
- Вы теперь ещё подеритесь из-за этого! Лера, ладно этот, но ты-то? Что за бред вы несёте? Мы сюда, зачем шли? Обсудить? Так давай обсудим! – Вмешалась я в их спор, а то так могло бы продолжаться вечно, зная Леркин характер.
- Папа! – Раздался громкий крик из подсобки.
- Леся! – Одновременно проговорили, мы с Витей и кинулись в подсобку. В дверях столкнулись, так как проход маленький, но уступать никто никому не хотел, каждый пытался первым пройти.
- Виктор Михалыч, пропустите меня к ребёнку! – Начала я.
- Елена Никитична, вообще-то это моя территория! – Не уступал Витя.
- Вообще-то у мужа и жены всё общее! – Выпалила я. Виктор перестал упираться, и я просунулась в подсобку, где уже веселилась Леся.
- ЧТО? – Опомнился Витя. – Это ты сейчас к чему?
- Эээм… - Я даже не знала, что ответить, ведь сказала не задумываясь. А теперь…
- Папа, сними меня! – Обиженно пробормотала дочка.
- Иди сюда моя маленькая! – Я подошла к Лесе и взяла её на руки, она потянулась и обняла меня за шею.
- Лен, ты так и не ответила! – Продолжил Виктор.
- Не ответила на что? – Повернулась я к нему лицом.
- Ладно, потом поговорим! – Витя развернулся и вышел из подсобки, после чего послышался громкий хлопок двери зала.
- Псих! – Проговорила я.
- Сама виновата! Надо думать прежде, чем говорить! – Встала на защиту Степнова Лерка.
- Всё хватит! – Я села на скамейку и стала ждать пока придёт Виктор, чтобы не оставлять зал открытым.

До конца перемены мы просидели в зале, но Виктор так и не появился. Когда прозвенел звонок и начался урок, я попыталась ему позвонить, но телефон был выключен. Лерка в подсобке нашла ключи от зала, и мы решили сами закрыть его, так как у Вити уроки уже закончились. Но была проблема с Лесей. Нам с Лерой надо было на урок, а взять дочку к Борзовой я не могла, помня, как последний раз они реагировали друг на друга! Но другого выхода не было, потому что у Степнова до сих пор был выключен телефон, а оставить ребёнка где-то ещё, я не могла, пришлось брать её с собой.

- Людмила Фёдоровна, можно? – Заглянула Лера в кабинет.
- Новикова, ты опоздала на десять минут! Можешь идти сразу к доске!
- Ладно! – Согласилась леера, на что все очень удивились. – Лен, заходите! – Пропустила она нас в класс. Все сразу уставились на Леську, и начали задавать вопросы.
- Плохая тётя! – Увидев Борзову, пробубнила Олеся.
- Кулёмина, это ещё что такое? – Чуть ли не ультразвуком заговорила учительница.
- Вообще-то это Леся! И насколько я помню, вы с ней знакомы! И пожалуйста, не надо так кричать, ребёнку страшно становится!
- Кулёмина, да как ты смеешь! Ты теперь свою дочь и на уроки таскать будешь?! – Продолжала возмущаться она.
- Ленка, у тебя телефон! – Сказала Лера. Я, посадив Лесю на свою парту, не глядя на дисплей, ответила на звонок.

- Да!
- Кулемина, ты, куда смылась из зала? Где Леся? Почему зал закрыт и где ключи? – ОЧЕНЬ сильно кричал Виктор.
- Виктор Михалыч, а чего это вы так забеспокоились? Сначала сам смылся, а теперь кто-то виноват? А не пойти бы вам куда подальше?! А ключи… Ключи заберёте вечером! – Ответила я, и сбросила вызов.
- Кулемина, да ты совсем стыд потеряла! Ты ещё и телефону на уроке разговариваешь! А ну-ка иди тоже к доске!
- Да с радостью! – Ответила я приставучему завучу. – Лесенька посиди здесь, а я сейчас приду! – Усадила её на стул и ушла к доске.

Пока мы с Лерой решали примеры у доски на все темы, ребята пытались заговорить с Олесей, но она упорно молчала, только показывала язык всем и немного улыбалась. Было видно, что её эта ситуация забавляла.
В дверь постучали, и в приоткрытую дверь просунулся физрук. Я, увидев его, фыркнула и отвернулась к доске, Леся же увидев «папу» бросилась к нему.

- Леся, сядь на место! – Попыталась я её остановить.
- Мама, не ругайся с папой! – Леся подбежала ко мне, взяла за руку и потащила к Вите.
- Леся, не надо устраивать цирк! – Хотела сопротивляться, но Лесе любезно помог Виктор и вытащил меня в коридор.
- Какого хрена? – Прикрикнул Витя.
- Что? Это ты меня спрашиваешь? То есть я во всём виновата? Я ушла х*й знает куда, я орала сама на себя, да!? – Леся дёрнула меня за руку, пытаясь привлечь моё внимание к ней. – Леся, не мешай взрослым разговаривать! Иди к Лере! – Отправила я дочь в класс.
- Не ори на ребёнка! – Прикрикнул Витя.
- А ты не учи меня, как мне воспитывать МОЕГО ребёнка! И вообще не подходи к нам больше! Надоело это всё! Мы каждый раз с тобой ругаемся! Леся столько плачет из-за наших скандалов, хватит, надоело! Понимаешь, надоело, просто надоело это всё! Я хочу жить так же спокойно, как это было и до тебя! Чтобы дочка не плакала, когда ты к нам не приходишь, не хочу так больше! Вить, я хочу спокойной жизни, а не как на взрывающейся бочке! – Кричала я, из глаз катились слёзы. Витя прижал меня к себе и крепко обнял, не давая вырваться.
- Тише, Лен, не надо плакать, всё будет хорошо! Больше мы не будем с тобой ругаться, я тебе обещаю! – Он чмокнул меня в макушку.
- Правда? – Подняв на него глаза, спросила я.
- Конечно! – Кивая, ответил Степнов. – А сейчас тебе надо на урок идти!
- Не хочу! Пошли домой? – Посмотрела с надеждой в такое родные глаза.
- А ключ от спортзала? – Улыбнулся он. Я вытащила из кармана ключ и отдала его Вите. – Ладно, пошли, прогульщица!
Я зашла в класс, собрала свои вещи, Лесю, и показала Лерке свои ключи от дома, она кивнула в знак того, что поняла и мы ушли.

Выйдя из школы, Виктор повёл нас в парк, как он сказал «Проветриться!» Леся бегала за голубями и пыталась их поймать, а мы с Витей просто шли за ней. Подул холодный ветер, меня пробила дрожь, так как была я далеко не в зимней куртке, Витя, заметив это, обнял меня и предложил идти домой, я согласилась, позвав Лесю, мы повернули в сторону дома. До дома дошли быстро, и когда оказались у нас в квартире Виктор по-хозяйски прошёл на кухню, включил чайник и начал готовить чай. Я наблюдала за ним, оперевшись плечом на стенку. Витя, заметив моё присутствие, улыбнулся и хотел что-то сказать, но пришла Олеся и забралась на кухонный диван. Витя налил чай и расставил кружки. Пододвинул Лесю подальше от края дивана, посадил меня, а потом уже сел и сам, максимально близко ко мне придвинувшись. Пили чай в тишине, первая её нарушила Леся, когда выпила всё содержимое маленькой кружечки.

- Мам, а можно включить мультики? – Посмотрела она на меня.
- Можно, Лесь, можно! – Ответил вместо меня Витя, радостный ребёнок сразу же убежал в комнату. Витя почти сразу пересадил меня к себе на колени.
- Вить… - Начала я, но Степнов приложил палец к моим губам, не давая больше, что-либо сказать. После его палец заменили губы. Поцелуй был сначала почти незаметный, неуверенный, потом становился всё более увереннее и увереннее, вместе с тем набирая и обороты. Витины руки уже изучали мою спину под футболкой, проводил пальцами вдоль позвоночника, тем самым заставляя выгибаться навстречу. Постепенно Виктор спустился поцелуями на шею, от чего я запрокинула голову назад, но в этот момент в кармане заиграл телефон. Звонил не так долго, поэтому мы вскоре продолжали начатое, но снова зазвонил телефон, я, немного приподнялась и вытащила из кармана надоедливый телефон. Посмотрела на экран, неизвестный номер, перевела взгляд на Виктора и ответила на звонок.

- Алло.
- Ленка, привет! – Раздался весёлый голос какого-то парня.
- Привет! – Ответила я. – А это кто?
- Ну, ты Кулемина даёшь! Как можно меня и не узнать?! Игорь это! – В трубке послышался смех парня.
- Какой ещё Игорь? – Не поняла я.
- Гуцулов, Кулемина, Гуцулов! Помнишь такого? – Опять этот смех.
- Гуцул? Ты откуда номер мой узнал? Какого хрена вообще звонишь?
- Ленка, ну что так грубо? Ты дочкой, что ли занята? Так бы и сказала, а то кричишь сразу! – Проигнорировав все мои вопросы, проговорил он. Витя, который слышал почти весь разговор, вырвал у меня из рук трубку.
- Гуцулов, слушай меня внимательно, ещё раз ты позвонишь на этот номер, подойдёшь к Лене или не дай Бог к моей дочери, от тебя живого места не останется! Понял? – Спокойно, но грозным голосом, говорил Степнов.
- А ты вообще кто? И кем Ленке приходишься, а тем более её дочери? – Почти прокричал Игорь.
- Кто я? – Витя посмотрел на меня. – Фамилия Степнов тебе о чём-нибудь говорит? – Витя заулыбался, а на том конце повисло молчание. Виктор продолжил. – Кем прихожусь Лене? Женихом! – Спокойно ответил он, а у меня от удивления открылся рот. - А Леся моя дочь! Ещё какие-то вопросы будут?
- Нет! – Тихо протянул парень.
- Вот и отлично! Номер можешь удалить, и никогда не вспоминать! – Витя отключился, и положил телефон на стол.
- И как это понимать? – Я слезла с его колен и отошла подальше.
- Что именно? – Непонимающе улыбнулся он.
- Кем я прихожусь Лене? Женихом! – Передразнила я его.
- А ты против? – Так же улыбался он.
- Вить, вот чего ты улыбаешься? Ты сказал, что ТЫ мой жених, теперь же вся школа узнает, что мы…
- Лен, хватит! – Он подошёл ко мне. – Не забивай голову ерундой! Тем более что мне очень хочется, чтобы это было правдой! – Поцелуй в висок. – Ты же согласна? – Перед глазами появилась маленькая зелёная бархатная коробочка. – Может, откроешь?
- Я? – Глупый вопрос, когда на кухне были только я и он. Витя улыбнулся, я, взяв коробочку, взглянула на Степнова, потом приоткрыла и заглянула вовнутрь. На зелёной ткани лежало золотое колечко, с маленьким камушком. Я взяла кольцо в руки и посмотрела на довольного Виктора. – И что ты хочешь на это услышать? – Заулыбалась я.
- Мама, скажи да! – Выглянула из-за угла довольная Леська.
- А ты чего подсматриваешь? Иди мультики смотри!
- Я не подсматривала, я знала до этого! – Подошла ко мне и попросилась к Вите на руки. Тот, конечно же, её сразу взял.
- Что значит, знала до этого? – Посмотрела на самых дорогих мне людей.
- Просто папа мне ещё вчера рассказал! – Заулыбалась дочка.
- Ах, вот чем вы занимались! – Искренне улыбнулась я.
- Лен, ты так и не ответила! – Напомнил Виктор.
- А ты не знаешь, да?
- Мама! – Прикрикнула Леся.
- Ну, если Олеся не против… - Начала я.
- Она только «За»! Уже спрашивал, я так понимаю твой ответ «Да»?!
- А ты надеялся так просто от нас уйти? – И потянулась за поцелуем, но когда до губ Вити оставалось несколько сантиметров, Леся подставила свою ладошку.
- Папа, сначала отпусти меня! – Как только оказалась на ногах, пошла в комнату. – И первого я хочу братика! – И быстро скрылась в комнате.
- Этому тоже ты её научил? – Посмотрела на Витю.
- Нет, это она уже сама, но думаю, что все, же мы подождём ещё годик, чтобы ты закончила школу! – Прижал к себе и поцеловал в макушку.
- Ага, а то Борзова меня вообще прибьёт! – Засмеялась я.

Эпилог.

Спустя полгода.

- Витя, я тебе ещё раз говорю, что ты будешь перевозить свои вещи, а не мы! – Спорили мы уже около часа. А всё дело в том, что мы не могли решить, кто к кому будет переезжать, мы с Лесей к Вите или Витя к нам. Прошло уже полгода после нашей свадьбы, которая, кстати, проходила в кругу самых близких, мы, Лера и Игорь Ильич. В школе, конечно же, все знали об этом, но никто так и не подходил к нам с поздравлениями. Один только Николай Павлович подошел, поздравил и пожелал всего наилучшего, при этом, не забыв напомнить, что мне ещё надо закончить школу.
- Лена, да почему ты такая упрямая? Всегда жена переезжает к мужу, а не наоборот! – Продолжал говорить своё Виктор.
- Леся! – Позвала я дочь.
- Чего? – Прибежала она из комнаты.
- Лена, не смей впутывать сюда дочь, мы и сами можем это решить!
- Лесь, а как ты думаешь, кому будет легче переехать? Папе или нам? – Спросила я.
- Папе, конечно же! Ему только вещи, а нам сколько всего! Пап, ну сам подумай, тебе только вещи, а нам и мою комнату, и игрушки! – Закатила она глаза. – Так что собирай свои вещи и к нам! Всё равно вы уже давно у мамы в комнате, так что тебе не привыкать! – Договорила она, взяла персик из вазочки с фруктами, и уселась за стол.
- Ну, ладно, если ты так говоришь, значит, так и правда, будет удобнее! – Ответил Витя, после небольшой паузы. Вот всегда слушается её больше, чем меня! Всегда прислушивается к Леське, её словам, а с моими словами так можно и поспорить! Вообще они очень хорошо стали общаться, Витя переживает за Лесю, как за родную дочку.
- Значит, то, что я тебе говорила это ерунда, да? – Возмутилась я. – Сегодня ты спишь на кухне! Подушку и одеяло я тебе дам, так уж и быть!
- Тогда тебе придётся тоже сегодня переночевать на кухне! – Заулыбался Витя и начал приближаться ко мне.
- Леся иди в комнату! – Сказала Лесе, даже не посмотрев на неё. – Витя, ты чего задумал? – Заулыбалась я, прекрасно понимая, что значит этот потемневший взгляд, искрящиеся глаза и довольная улыбка на губах…

КОНЕЦ.


И не забываем оставить комментарий http://seriali-online.ru/forum/76-8825-5


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Плачущий Ангел (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: