Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Хочу быть с тобой. (КВМ (не по сериалу))
Хочу быть с тобой.
vip214Дата: Понедельник, 25.10.2010, 09:27 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 21
Репутация: 204
Статус: Offline
Автор: miskat & vip214
Название: Хочу быть с тобой
Бета: Взрослая
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Жанр: Angst, Romance, OOC, AU
Статус: в процессе

От авторов: это наш первый фик. Надеемся, что вам понравится. Комментарии и замечания оставлять ЗДЕСЬ




Я-дождь...Меня не сделаешь своей.
Но свежести моей вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды!
Я-ветер...Меня тебе не удержать.
Дыши, пока даю собой дышать!


Сообщение отредактировал vip214 - Вторник, 26.10.2010, 21:54
 
miskatДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:47 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 23
Репутация: 137
Статус: Offline
Лена вышла из института после консультации и облегченно вздохнула. Сессия подходила к концу, оставался один экзамен. Не сказать, что самый легкий, потому что в медицинском легких экзаменов не бывает, но все же последний.
Игорь, как всегда, встречал ее, чтобы проводить домой.
Он до сих пор не понимал, как она смогла доучиться до пятого курса с ее неусидчивостью, на что всегда получал ответ, что обещала родителям стать врачом, чтоб они могли ей гордиться.
- Ленок, через пару дней ты будешь свободна. Останется только летняя практика, и все. Наконец-то мы сможем проводить больше времени вместе. - Игорь шел, обняв Лену, предвкушая будущее лето.
- Игорек, родной, я и сама этого жду. Устала уже от этих лекций и беготни по больницам города. Хочется поехать куда-нибудь на озеро, поиграть в волейбол, а вечером - песни под гитару, и чтоб никаких больных и профессоров. Правда, у меня же практика будет в какой-то больнице. Пока что еще не знаю где, но родители обещали, что она будет интересной и полезной для моей будущей специальности, - ответила девушка. При этом сделала важное лицо, как бы изображая своего отца - известного пластического хирурга. Игорь сложился в приступе хохота:
- Видел бы тебя дядя Никита, ты бы узнала о себе много нового! Они же тебе добра желают и хотят, чтобы ты стала врачом не на бумаге, а на деле.
- Ладно, защитник мой, пойдем домой, мне надо учить. Остался последний экзамен. - Лена мечтательно закатила глаза.
Так, болтая ни о чем, все в мечтах о предстоящем отдыхе, они дошли до дома. Поцеловав Игоря на прощание, Лена зашла в подъезд.
Поднимаясь по лестнице, думала, как же ей повезло, что у нее такой замечательный парень. Они учились в одном классе, оба любили спорт, обожали музыку, играли на гитарах, писали песни. В школе они были звездами - ни один концерт не проходил без их выступлений. Но окончив школу, Лена выбрала медицинский, а Игорь занялся своим бизнесом. Посчитав, что мужчина должен сам зарабатывать, он, отказавшись от помощи отца, открыл свой музыкальный магазин. Унаследовав деловую хватку и упрямство, добился неплохих результатов. Хотя Лена и настаивала на получении образования, Игорь пока об этом не задумывался.
Их школьная дружба переросла в чувство куда более сильное. Лена не знала, любовь ли это, но ей было хорошо и легко с ним. Игорь буквально носил ее на руках, встречал из института, устраивал романтические свидания, всегда, если нужно, приходил на помощь. Их родители давно уже познакомились и были очень рады за детей, ждали, что в скором времени они, если уж не поженятся, то вместе жить точно будут. Но Лену и так все устраивало, она считала, что совместный быт помешает ее учебе. Игорь не настаивал, он терпеливо ждал окончания университета.
С такими мыслями Лена зашла домой и, увидев мамины туфли в прихожей, крикнула:
- Мамуль, я уже дома. Кушать пока не буду, пойду, поучу немного.
Зайдя в комнату, взяла учебник по судебной медицине, и стала в который раз повторять выученные параграфы.
- Ну, как успехи? - зайдя, спросила мама.
- Патологоанатом из меня, наверное, не получится, но ножевое ранение от пулевого я способна отличить, - с улыбкой ответила Лена.
- Хоть это радует, - поддержала шутку мама. - Кстати, папа скоро должен подойти, он там все уладил с твоей практикой, так что можешь начинать собирать чемоданы.
Лена подскочила от последней фразы:
- Мам, какие чемоданы? Вы там ничего не перепутали? У нас в городе больниц предостаточно. Зачем мне куда-то ехать? А как же Игорь?
- Доченька, успокойся! Сейчас придет папа, и мы тебе все расскажем. Никуда твой Игорь за два месяца не денется, будешь на выходные приезжать или он к тебе, разберетесь. Не маленькие же. Тем более что это всего два месяца, - спокойно сказала Вера и вышла встречать отца.

Лена отложила учебник и села на диван. Взяла в руки гитару, не спеша стала перебирать струны, это ее всегда успокаивало. "Почему они всегда все за меня решают? Хотели, чтоб я хорошо училась - я окончила школу с медалью. Захотели, чтоб я стала врачом - я им становлюсь. Теперь решили, что я должна ехать неизвестно куда и даже моего мнения не спросили. Как я там буду одна, в чужом городе, без Лерки, без Игоря?…"



Так манит высь, лечу туда, где небеса.
Ревниво вниз бросают ангелы меня.


Сообщение отредактировал miskat - Понедельник, 25.10.2010, 09:48
 
vip214Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:14 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 21
Репутация: 204
Статус: Offline
Спустя полчаса Лена сидела с родителями на кухне, пытаясь справиться с эмоциями от внезапно обрушившихся на нее новостей.
- Дочь, ты помнишь профессора Романовского, у которого я интернатуру проходил? Так вот, я ему звонил, он согласился взять тебя на практику! Представляешь, как тебе повезло, ты будешь у него учиться целых два месяца!!! - Отец с восхищением описывал то, как "повезло" его дочери.
Но, увидев её хмурое выражение лица, он перестал говорить и внимательно посмотрел на Лену.
- Дочка, что за настроение? Ты что, не рада? Поедешь к дедушке, поживешь у него два месяца, ты уже и не помнишь, когда там была в последний раз, тем более что мы тебя ни к черту на кулички отправляем, а в Москву.
Прекрасно зная характер своего папы, спорить с ним было бесполезно, но Лена все-таки решила попробовать его переубедить. Конечно, определенный резон в его предложении был, и по дедушке она соскучилась, но обижало то, что ее опять просто поставили перед фактом.
- Пап, а почему я не могу у тебя в клинике пройти эту практику? Ты же опытный специалист. Да и не надо было бы, так надолго от вас уезжать, и опять же Игорь… Мы никогда настолько не расставались. И Лера замуж собирается, ей нужна моя помощь.
Лера, лучшая подруга Лены, одноклассница в прошлом, в этом году окончила академию МВД, и они с Лешей решили пожениться. Бедный, он столько от нее натерпелся, пережил в роли друга и верного помощника не один десяток ее ухажеров, но она вовремя рассмотрела в нем того единственного и поэтому после окончания академии, они решили оформить свои отношения официально. Лена, естественно, была в числе почетных гостей. От роли свидетельницы она отказалась, так как учеба отнимала все свободное время, и не давала в полной мере заняться вместе с подругой организацией свадьбы. Лера понимала, как для Ленки это важно, и не обижалась.
- Лена, все решено, я уже договорился, и деду позвонил, так что он тебя ждет. Послезавтра ты сдаешь последний экзамен и вечером у тебя поезд. На машине ехать одной я тебе не разрешу, да и по Москве проще общественным транспортом добираться. Игорь никуда не денется, ты же ненадолго уезжаешь, это всего лишь два месяца. А Леру по телефону будешь поддерживать, в крайнем случае, на выходные приедешь.
Это было сказано таким тоном, что дальнейшие споры и рассуждения на эту тему были уже неуместны.
Лена, допив чай, пошла в свою комнату. Учеба в голову не лезла потому, что девушка пыталась придумать, как сообщить эту новость Игорю. Не хотелось его огорчать, но изменить она ничего не могла.
Промаялась всю ночь, заснуть так и не удалось. Утром Лена решила съездить к Игорю на работу. Войдя в магазин, она улыбнулась продавцам и прошла к Игорю в кабинет. Тот сидел за столом и изучал какие-то документы. Лена без долгих прелюдий, сразу выложила ему, что случилось. Реакция Игоря была ожидаема. Разлука с любимым человеком на такое время, естественно, радости не приносила, но он понимал, что должен поддержать Лену. Поэтому постарался скрыть горечь предстоящей разлуки и хоть немного приободрить ее.
- Ленок, это же всего лишь два месяца, мы будем созваниваться, я приеду на выходные, заодно и по Москве погуляем! Зато станешь у меня известным врачом, а я буду гордиться, что у меня такая жена, - выдал Игорь, высоко задрав нос.
Лена улыбнулась, обняла парня, уткнувшись носом ему в щеку, прошептала:
- Игорек, ты у меня самый лучший и самый понимающий!
- Я тебя люблю, малыш, поэтому все это ерунда!- сказал Игорь и поцеловал Лену.
Поцелуй медленно стал набирать обороты, но тут раздался стук в дверь. К Игорю пришли клиенты, поэтому влюбленным пришлось попрощаться. Лена отправилась готовиться к последнему экзамену и собирать вещи, а Игорь работать, предварительно договорившись, что завтра он ее проводит на поезд.
По дороге домой, Лена набрала Леру и "обрадовала" ее своими новостями, Лера сначала возмущенно сопела в трубку, а потом с отчаянием говорила о том, что ей теперь никто не поможет выбрать свадебное платье и определиться на чем лучше ехать в ЗАГС.
Весь вечер Лена то читала конспект, то безразлично складывала вещи в сумку.
Сосредоточиться так и не смогла. Думала о предстоящей разлуке.
Последний экзамен прошел как в тумане. Но, несмотря на переживания, в зачетке красовалась заслуженная пятерка.
Игорь смог раньше уйти с работы, чтобы побыть с Леной до отъезда. В одиннадцать вечера родители, Игорь и Лера с Лешей провожали ее на вокзале. Когда поезд тронулся и стал набирать ход, Лена не сдержалась и, отвернувшись к стенке, дала волю слезам.

А мы вас ждем ТУТ wink


Я-дождь...Меня не сделаешь своей.
Но свежести моей вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды!
Я-ветер...Меня тебе не удержать.
Дыши, пока даю собой дышать!


Сообщение отредактировал vip214 - Понедельник, 25.10.2010, 18:17
 
miskatДата: Вторник, 26.10.2010, 20:52 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 23
Репутация: 137
Статус: Offline
Москва встретила Лену отличной погодой и теплым тихим ветерком. В столице жизнь бурлит, все бегут, торопятся по своим делам. Нет времени просто постоять и насладиться открывающимися красотами. В ближайшие два месяца придется к этому привыкать.С дедушкой, Лена договорилась, что доберется сама и встречать ее не надо. До дома добралась относительно быстро, благо он жил не так далеко от вокзала и совсем рядом с тем местом, где должна была проходить ее практика. Зайдя во двор, Лена вспомнила, как совсем малышкой приезжала сюда и они вместе с дедом гуляли во дворе, катались с горки, лепили куличики в песочнице. Дедушка, в прошлом известный хирург, сейчас был на пенсии, писал труды по хирургии.
Девушка поднялась на пятый этаж и нажала на кнопку звонка.
- Дедуля! Как же я соскучилась!
- Леночка, ну, наконец-то, я уже заждался! Проходи, ты у меня так давно не была, все я к вам приезжал. Пойдем на кухню, чаю попьем, расскажешь как там Никита с Верой, как сама. Совсем уже невеста стала! Дана, ну дай Лене пройти, сейчас поприветствуешь!
Лена, сопровождаемая дедушкиными наставлениями собаке, прошла на кухню, и села за стол. Огромная немецкая овчарка Дана появилась у Петра Никаноровича пять лет назад. Лена тогда приехала на каникулы к дедушке. Возвращаясь с магазина, увидела возле подъезда маленького промокшего щенка, он дрожал от холода и жалобно скулил. Лена не смогла равнодушно пройти мимо и взяла щенка с собой. Дед долго ворчал, мол, зачем ему на старости лет собака, на что Лена отвечала, что собака – друг человека и дедуле не скучно будет, а то он совсем один. Дедушкин друг – ветеринар, внимательно осмотрев щенка, заключил, что это чистокровная немецкая овчарка. Поэтому ей дали красивое звучное имя – Дана.
Сейчас собака сидела возле Лены, положив голову ей на колени, и наслаждалась присутствием любимой хозяйки.
Они попили чаю, поговорили о родных, о Лениной учебе. Девушка даже в двух словах упомянула об Игоре и обещала дедушке обязательно их познакомить.
После Лена пошла разобрать вещи и немного отдохнуть. Было чуточку грустно от того, что долго не увидит Игоря, ведь она привыкла к тому, что встречаются каждый день. Но грусть быстро сменилась радостью от встречи с дедушкой.
- Леночка, ты не погуляешь с Даной? А то время прогулки, а я немного занят, надо книгу дописать.
- Конечно дедуль, сейчас пойдем!
Дана, услышав, кто с ней пойдет гулять, с громким лаем начала носиться по всей квартире, сбивая с ног и Лену и деда. Еле успокоив радостную собаку, Лена одела ей ошейник, взяла поводок, и они вышли из квартиры.
Двор был обычный, под завязку забитый автомобилями разных марок так, что пройти было неудобно, не говоря уже о том, чтобы выгулять собаку. Поэтому пошли в ближайший парк, и Лена решила позвонить Игорю.
- А я уже соскучилась,- протянула она в трубку.
- Малыш, я тоже. При первой же возможности приеду к тебе! Как дедушка? - ответил Игорь голосом, полным любви и нежности.
- Я ему про тебя рассказала, он ждет с нетерпением в гости, а Дана передает тебе привет!
Услышав свое имя, овчарка громко гавкнула.
- Ты ее от меня за ухом почеши! Все, Ленок, не скучай! Я побежал работать, очень много дел.
Лена горько улыбнулась, стало вдруг так тоскливо, но, взяв себя в руки, побрела дальше по парку. Успокоившись, она набрала Лерку, и в который раз сама себе улыбнулась. Насколько ее подруга замечательный человек! Лера по интонации подруги поняла, что та очень расстроена и всячески пыталась ее поддержать:
- Так, Кулемина, кто там нос повесил?! Ты будешь тусоваться в Москве! Это мне грустить надо, я буду одна себе чулочки с подвязочками выбирать. И вообще, смотри там, всех москвичей сразу не соблазняй, пусть поживут спокойно.
- Хорошо, Новикова, оставлю парочку. Спасибо, Лерик, тебе за поддержку!- сказала Лена, и уже с улыбкой пошагала в сторону дома.
Подходя к подъезду, она увидела как малыш лет трех - четырех что-то пытался рисовать мелом на асфальте, а рядом стояла милая женщина лет сорока. Лена, значительно укоротив поводок, поравнялась с ними и услышала:
- Дана, привет! А где дедушка Петя? - спросил малыш и протянул руку к собаке.
Лена насторожилась. Она знала, что Дана - добрейшая собака, не способная обидеть ребенка, но к возмущению со стороны мамы малыша на всякий случай приготовилась. Увидев, что женщина приветливо улыбается, Лена сказала:
- Привет! Я внучка дедушки Пети, меня Лена зовут. Я приехала к нему в гости, и буду гулять с Даной. А тебя как зовут? - она протянула руку мальчику.
Он важно протянул ей руку в ответ и сказал:
- Меня зовут Максим. Я вот тут живу, - и он указал на подъезд Лениного деда, - сейчас буду рисовать солнышко и домик, помоги мне, пожалуйста, а то Оля не хочет.
Лену немного удивило, что малыш называет маму по имени, но она не подала виду, дав Дане команду "Сидеть!", они с Максимом принялись рисовать нехитрый пейзажик мелом на асфальте. Лена всегда любила детей и они отвечали ей взаимностью, она вначале даже хотела стать педиатром, но папа так мечтал увидеть Лену в своих приемниках, что пришлось уступить.
Нарисовав все, что хотел Максим, перепачкавшись в меле, Лена поспешила домой:
- Лена, а когда ты пойдешь еще гулять с Даной? Возьми нас с Олей с собой! - Малыш смотрел на нее своими синими глазами, глядя в которые невозможно было сказать «нет».
- Хорошо, Максим, мы с Олей договоримся, и обязательно еще встретимся, - сказала Лена.
Максимка довольно улыбнулся и подошел к собаке, став к ней вплотную начал гладить и что-то ей рассказывать на ухо.
Оля, наблюдавшая все это, подошла поближе.
- У вас замечательный сын,- сказала Лена, смотря на Макса.
- Лена, Максим не мой сын, я - няня. Просто его отец очень занятой человек и времени побыть с ребенком у него очень мало, даже в выходной, как сегодня. Если действительно захочешь взять нас с собой на прогулку, заходи вечером в квартиру № 85, мы составим тебе компанию.
- Обязательно зайду, - улыбнувшись, сказала Лена, и, попрощавшись с ними, взяла Дану и пошла домой.

мы тут


Так манит высь, лечу туда, где небеса.
Ревниво вниз бросают ангелы меня.


Сообщение отредактировал miskat - Вторник, 26.10.2010, 20:54
 
vip214Дата: Среда, 27.10.2010, 18:18 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 21
Репутация: 204
Статус: Offline
Придя домой, Лена помыла лапы собаке и стала рассказывать дедушке о своем новом знакомом. Петр Никанорович сразу понял о ком идет речь.
- Да, это наши соседи Степновы, пару лет назад сюда заехали. Виктор много работает, дома бывает редко, но когда выдается свободный денек, обязательно гуляет с Максимкой. Мы с ним по возможности общаемся, когда встречаемся, он отличный собеседник и замечательного мальчугана воспитывает. Ожидая твой вопрос о маме Максима, я скажу, что ничего абсолютно об этом не знаю. Виктор воспитывает Максимку один, подробности узнать как-то не решался. Ольга работает у них няней, чудесная женщина, так что смело заходи за ними и тебе не скучно будет.
Лена в хорошем расположении духа отправилась к себе в комнату, чтобы подготовиться к завтрашней работе. Занимаясь своими делами, она невольно в мыслях возвращалась к этому маленькому синеглазому мальчику, все же дети - это здорово! Они наивны и неиспорченны, как взрослые. Когда-нибудь, попозже она обязательно станет мамой и у них с Игорем будет чудный сынок или дочка. От мыслей ее оторвал телефонный звонок.
- Привет моему любимому врачу! - в трубке раздался голос Игоря. - Как погуляла?
Лена на эмоциях рассказала про прогулку, про Максима, на что парень ответил:
- Ну, вот и дня без меня не провела, а уже поклонников себе завела и молодых-то каких! - подшучивал Гуцул.
- Да, я такая, - решила подыграть ему Лена.
- Умница ты у меня, я рад, что моя девушка пользуется такой популярностью! - гордо заявил парень.
Немного поболтав о том, о сем они распрощались.
День прошел быстро, Лена повторяла конспект по пластической хирургии, прерываясь на разговоры с дедушкой, и не заметила, как подошло время вечерней прогулки с Даной.
Заходить домой за новыми знакомыми Лена не решилась, а набрала через домофон номер квартиры. Оля сказала, что они почти готовы и минут через пять - десять спустятся.
Ждать долго не пришлось. Дверь подъезда открылась, выбежал Максим, держа в руке мячик, а затем вышла Ольга.
- Лена, а можно я буду помогать тебе держать Дану? – с ходу попросил мальчик.
- Хорошо, помощник, давай! Вот придем в парк, и там будешь мне помогать вести Дану и бросать ей мячик, а пока давай руку и пойдем, - предложила Лена.
Максим послушно взял Лену за руку, и они дружной компанией отправились в парк. По дороге Максим со знанием дела называл Лене марки проезжающих машин. Она была очень удивлена, что четырехлетний малыш так хорошо в этом разбирается.
- Это меня папа научил. Я когда вырасту, у меня обязательно будет машина, как у папы, и собака, как у тебя! - мечтательно подытожил мальчик.
В парке Максим весело бегал с Даной, собака активно поддерживала правила его игры, что вызывало у него неописуемый восторг. Лена с Ольгой стояли и наблюдали за этой картиной, при этом разговаривая на разные темы. Оля рассказала о себе. Она замужем за известным музыкантом, который был вынужден гастролировать за границей, так как на родине поссорился с влиятельными людьми, и они «перекрыли ему кислород». У них есть дочь Наташа, ровесница Лены, которая в этом году окончила музыкальное училище. Наташин парень был неизлечимо болен и уехал лечиться за границу, но лечение не помогло. Наташа очень тяжело переживала утрату и на нервной почве потеряла способность разговаривать. Общалась с окружающими с помощью блокнота и ручки. Прогнозы врачей были обнадеживающие, со временем речь должна была вернуться. На работу к Виктору Оля попала через общих знакомых. По будням Максим ходил в детский сад, и Оля была свободна целыми днями, а вечером забирала его, и они ждали приезда отца. Выходные чаще всего она была с Максимом, но иногда у Вити получалось остаться дома, и тогда Ольга проводила время с дочкой.
Потом Лена присоединилась, к играм Даны и Максима, они бегали в догонялки и играли в футбол. Мальчик просто светился счастьем и попросил Лену всегда брать его с собой на прогулку, на что та с удовольствием согласилась. Он уверенно взял Лену за руку, и они пошагали в сторону дома.
Когда до их дома оставалось совсем немного, Лена предложила:
- Оля, а познакомь меня с Наташей? Я тоже увлекаюсь музыкой, мне кажется, что мы с ней найдем общий язык.
- Я думаю, это пойдет ей на пользу, - согласилась Ольга, - завтра вечером позову ее с нами на прогулку.
Женщине понравилась Лена, тем более что она почти врач, и сложности общения с Наташей ее не пугали.
Войдя во двор, Лена краем глаза заметила, как из большого тонированного внедорожника вышел высокий молодой мужчина. Максим увидев его, отпустил Ленину руку и громко закричал:
- Ура!!! Папа приехал! – и побежал к нему навстречу.
А Лена попрощалась с Ольгой и поспешила домой.

Ждем и надеемся...


Я-дождь...Меня не сделаешь своей.
Но свежести моей вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды!
Я-ветер...Меня тебе не удержать.
Дыши, пока даю собой дышать!
 


vip214Дата: Четверг, 28.10.2010, 18:33 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 21
Репутация: 204
Статус: Offline
- Привет, чемпион! Как дела? - Виктор взял на руки сына.
- Папа, а можно я за рулем посижу немножко? - Макс залез на водительское сиденье и с важным видом стал крутить руль.
Ольга с улыбкой наблюдала за ними. Сын являлся уменьшенной копией своего отца, и это умиляло. Те же темные вьющиеся волосы и синие глаза. Виктор, отслужив в армии, окончил университет по специальности инженер-строитель. Первое время работал в различных строительных организациях. В школе и университете параллельно с учебой он занимался спортом, что выработало у него присущую спортсменам волю к победе и стремление быть лучшим. Поэтому ему хотелось прилично зарабатывать, и он вместе с друзьями-однокурсниками открыл первую строительную компанию. Вначале их доходы были очень низкими. Приходилось много времени отдавать не только бумажно-организаторской работе, но и самому строительному процессу. Со временем дела компании пошли в гору, и теперь он был весьма состоятельным человеком. Женщин в его жизни хватало, но он никогда их не приводил домой, и Ольга с ними не была знакома. Пару раз в неделю он приходил домой очень поздно, к чему женщина относилась с пониманием.
- Здравствуй, Витя, - Ольга тепло улыбнулась мужчине. - Максим в своем репертуаре - ни одной машины не пропускает, он нам такие модели называл, которых мы и не знали.
- Да, мы с ним настоящие мужчины, и увлечения у нас соответствующие! - усмехнулся Виктор. – А кому это нам? Вы откуда пришли? А что за девушка вела собаку Петра Никаноровича? Или я обознался?
- Да, это к Петру Никаноровичу внучка на время практики приехала, замечательная девушка, будущий пластический хирург. Максим к ней сразу симпатией проникся, так вот мы вместе решили в парк прогуляться.
Виктор ничего не ответил, но про себя подумал: «Петр Никанорович такой интеллигентный мужчина. Никогда не думал, что его внучка, почти врач, ходит в рваных джинсах, из-под которых трусы торчат, и кедах».
Распрощавшись с Ольгой, он забрал Максима, и они пошли домой.
- Папа, мы сегодня с Леной домики рисовали и солнышко! И еще она умеет вот такую машину рисовать, - показывал мальчик, проходя мимо своего утреннего рисунка на асфальте. - И в футбол мы сейчас с ней играли, она такая хорошая и красивая!! Папа, давай ты с нами завтра тоже гулять пойдешь?
У Виктора как раз завтра планировался нескучный вечер с очередной Кристиночкой, и отменять его, ради какого-то чуда в кедах ему не хотелось, но и обижать сына тоже, поэтому он предложил альтернативу:
- Максим, у меня завтра много работы, но я обещаю, что мы обязательно сходим как-нибудь погулять все вместе.


Я-дождь...Меня не сделаешь своей.
Но свежести моей вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды!
Я-ветер...Меня тебе не удержать.
Дыши, пока даю собой дышать!


Сообщение отредактировал vip214 - Четверг, 28.10.2010, 18:57
 
vip214Дата: Четверг, 28.10.2010, 18:39 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 21
Репутация: 204
Статус: Offline
Утро выдалось тяжелым. Лена с Игорем долго общались в аське, и не заметили, как пролетело время. В итоге, голова девушки коснулась подушки только около двух ночи.
Проснувшись кое-как, Лена собрала сумку и побежала в клинику, на ходу жуя бутерброд, который ей успел, уже в дверях, дать дедушка. Будущее место практики находилось в паре остановок от дома, поэтому Лена успела.
Романовский действительно оказался первоклассным пластическим хирургом, его опыт давал о себе знать, а увлеченность собственным делом заражала, поэтому первый день практики прошел легко и быстро. Он был вводный. Лене показали, что и где находится, ознакомили с распорядком рабочего дня, и она, довольная и немного уставшая, поехала домой.
Дедушка ждал ее к ужину. Лена рассказала ему о своих впечатлениях, и он, как опытный врач, дал ей свои рекомендации по будущей профессии. Лена поблагодарила Петра Никаноровича за вкусный ужин, убрала со стола и вымыла посуду.
Уже сидя в своей комнате, она позвонила сначала Игорю, потом Лерке, рассказав обоим про свой первый день в клинике у Романовского и выслушав страдания подруги о том, как тяжело найти приличного тамаду на свадьбу, стала собираться на прогулку с собакой и своими новыми друзьями.
Лена, держа Дану на поводке, вышла из подъезда и сразу заметила Максима. Мальчик катал машинку по асфальту, а рядом стояла Ольга и невысокая девушка с длинными черными волосами. Лена сразу догадалась, что это Наташа и подошла к ним.
- Лена пришла! - радостно заявил малыш и кинулся к Лене, - я тебя очень ждал.
- И я тоже по тебе соскучилась, - девушка потрепала его по волосам. - Здравствуйте, Ольга! Привет, я Лена, - улыбнувшись, протянула руку Наташе.
Наташа улыбнулась в ответ в знак приветствия, и они все вместе пошли в парк. Ольга с Максимкой бросали собаке палки, Дана послушно их приносила, а Лена с Наташей устроились на лавочке. Лена рассказывала о своей учебе, о том, как она училась играть на гитаре. Наташа слушала с улыбкой, и отвечала, оставляя фразы в своем блокноте. Они договорились, что в ближайшие дни соберутся у Наташи и попробуют вместе поиграть на гитарах. Лена хотела показать Наташе свои песни, которые она пела еще в школе, чтобы Наташа немного помогла ей с музыкой.
Взяв изрядно набегавшуюся Дану на поводок, вся честная компания во главе с маленьким мужчиной отправились домой.

Ждем тут


Я-дождь...Меня не сделаешь своей.
Но свежести моей вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды!
Я-ветер...Меня тебе не удержать.
Дыши, пока даю собой дышать!
 
vip214Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:55 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 21
Репутация: 204
Статус: Offline
На следующее утро, выходя из подъезда, Лена столкнулась с Максимом. Он сидел на лавочке один и шаловливо болтал ножками, подняв голову вверх.
- Привет, Максим! А ты чего тут один сидишь? Где Оля?
- Я папу жду, мы в садик поедем. Он документы какие-то забыл, и вернулся. А Оля сегодня не смогла отвести меня.
Лена уже хотела попрощаться с мальчиком, но тут из подъезда вышел мужчина лет тридцати. Спортивная, подтянутая фигура явно говорила о том, что занятие спортом для него не на последнем месте. Темные, как смоль, волосы и глаза цвета неба делали его невероятно привлекательным. А взгляд свысока и деловой стиль одежды говорил об уверенности и успешности этого человека.
- Папочка, это Лена! Я рассказывал тебе, помнишь? Она с Даной теперь будет гулять, и рисовали мы с ней, и в футбол играли!
- Конечно, сынок, помню! Меня Виктор зовут, – мужчина протянул девушке руку.
- Лена, - неловко пожала мужчине руку, - очень приятно. Виктор, у вас просто замечательный сын!
- Спасибо.
- Вы извините, но мне бежать надо, не хочу опоздать.
- Лена, а ты вечером пойдешь гулять? Я буду ждать тебя, и папа с нами пойдет! - Мальчик с надеждой посмотрел на отца.
Лена, заметив это, улыбнулась:
- Конечно, Максим, вечером увидимся.
Она посмотрела на часы, и поняла, что если не поторопится, может опоздать.
- Виктор, приятно было познакомиться, Макс до вечера…
- Папа, а давай Лену отвезем? А то она опоздает, и ее ругать будут. На машине ведь быстрее!
Лена хотела было возразить, но Виктор успел первым:
- Конечно, подвезем. Вам куда ехать?
Девушка назвала адрес больницы, оказалось им по пути. Лена с Максимом сели на заднее сиденье, болтали и смеялись. Виктор изредка посматривал в зеркало, невольно улыбался и думал: «Странно, вчера она мне показалась такой пацанкой. Ее майка-борцовка и рваные джинсы, которые так и хочется подтянуть, чтоб не потерялись... А сегодня передо мной совершенно другая девушка. Легкая рубашка и брюки подчеркивают фигуру… И как такое великолепие можно прятать под безразмерной одеждой?»
Доехав до больницы, Лена попрощалась с Виктором и Максимом, пообещав последнему, что обязательно встретятся вечером на прогулке.
Рабочий день у Виктора прошел в раздумьях, он никак не мог выкинуть из головы новую знакомую его сынишки.
«Чем она меня так зацепила? Обычная девушка... Хотя ее улыбка... Такая искренняя, что хочется улыбаться в ответ. И Макс все время о ней говорит: Лена такая хорошая, такая веселая! Макса можно понять, ему просто не хватает материнской заботы. Так, отложу я сегодня свое свидание, и пойду, погуляю с ними. Заодно Ольге дам возможность с дочерью побыть. С работой и Кристиной совсем закрутился». Все для себя решив, Виктор окунулся с головой в работу…
Лена в своих мыслях тоже периодически возвращалась к Виктору. От его рукопожатия ладошке до сих пор было тепло. Казалось бы, какой-то обычный жест приветствия, но сердце учащало свой ход. Но на лирические размышления совсем не было времени. Романовский захотел, чтобы она присутствовала на операции, и так как случай был очень интересный, Лена полностью погрузилась в процесс.
Рабочий день подходил к концу. Виктор предупредил Ольгу о том, что сам заберет Макса из садика. Позвонил Кристине, выслушав недовольную речь по поводу отмены свидания и пообещав, что завтра они обязательно встретятся и у него для нее будет сюрприз, и поехал за сыном.
Лена сегодня задерживалась в клинике, после операции еще долго разговаривала с Романовским. Во время операции она, смущаясь, внесла некоторые предложения. Профессор был приятно удивлен, и пригласил Лену к себе, чтобы обсудить некоторые моменты.
Придя домой, девушка рассказала деду о том, что произошло. Тот в очередной раз убедился, что его внучка очень сообразительная и далеко пойдет, а выбранная ею профессия – правильное решение. Выглянув в окно, Лена увидела Макса. Он что-то оживленно рассказывал отцу, а тот, присев на корточки, внимательно слушал. Лена удивилась, увидев, что Виктор сам сегодня гуляет с мальчиком. Оля говорила, что у него редко получается в будний день побыть с сыном. Девушка стала сомневаться, стоит ли вообще идти гулять. Но тут Макс посмотрел на ее окно и помахал рукой. Она помахала в ответ и пошла собираться на прогулку.


Я-дождь...Меня не сделаешь своей.
Но свежести моей вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды!
Я-ветер...Меня тебе не удержать.
Дыши, пока даю собой дышать!


Сообщение отредактировал vip214 - Пятница, 29.10.2010, 18:58
 
miskatДата: Суббота, 30.10.2010, 19:31 | Сообщение # 9
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 23
Репутация: 137
Статус: Offline
Сегодня был очень жаркий день и даже к вечеру столбик термометра опустился всего на пару градусов.
Лена в шортах и светлой майке с причудливым рисунком вышла на улицу. Дана, увидев Виктора и Макса, завиляла хвостом.
- А вот и мы, - улыбнулась Лена.
Максим подбежал в Лене и, взяв ее за руку, скомандовал:
- Мы идем в парк!
Виктор стоял с потерянным видом, он невольно залюбовался девушкой и никак не мог отвести взгляд. Она не была похожа ни на одну из его бывших. В его жизни всегда было много женщин, недостатка их внимания он не испытывал. Благодаря своей яркой внешности и статусу обеспеченного человека, они и в его постели менялись часто. Обычно это были модели или те, кто считал себя таковыми. С ними всегда было просто: колечко, браслетик или любая другая дорогая побрякушка решали любой вопрос.
- Пап, ну, давай руку! Дана уже побегать хочет, пошли быстрей! – звонкий голос сына вывел мужчину из раздумий.
- Иду, иду, - смутился Виктор, - на работе был тяжелый день, до сих пор переключиться не могу, - как бы оправдываясь, ответил он, глядя на Лену.
Всю дорогу Максим с азартом рассказывал про детский сад, вызывая улыбки у взрослых. Придя в парк, Лена отпустила собаку. Та с радостным лаем скрылась за деревьями, а Максим убежал на качели.
- Лен, давай перейдем на «ты»? Вроде бы мы не на работе, да и разница в возрасте не такая чтобы «выкать» друг другу, - с улыбкой предложил Виктор.
- Я не против, - смущенно ответила девушка.
Атмосфера разрядилась сама собой и никто не замечал, что они знакомы всего пару часов. Лена рассказывала Виктору про свою учебу, а он - армейские истории, что вызывало у девушки смех. Тему личной жизни старались обходить. Хоть Лене и было любопытно, где мама Максима, но спрашивать об этом при первом знакомстве было, по меньшей мере, не тактично. Поэтому она решила, что если Виктор захочет, то расскажет сам.
Их разговор прервал Максим, которому надоело играть одному:
- Папа, а давай ты будешь бросать Дане палки, а мы с Леной будем смотреть! - предложил мальчик.
Виктор подобрал с земли палку и бросил. Дана, предвкушая свое любимое развлечение, с громким лаем побежала за ней, а Максим закричал с восторгом:
- Лена, смотри какой у меня сильный папа!!
Она улыбнулась и ответила:
- Конечно, сильный! И ты, когда вырастешь, будешь таким же!
Виктор заулыбался и подмигнул Лене. Она поймала себя на мысли о том, что ее организм странно реагирует на присутствие Виктора. При взгляде на него появляется ощущение легкого волнения и дрожи.
Поиграв еще немного в парке, решили, что пора возвращаться домой. Обратно шли так же, держась за руки, только Дану вызвался вести Виктор, чтобы Лене было удобней.
Проходя мимо дорожного люка, Виктор подмигнул Лене, и они одновременно подняли Максима за руки, чем вызвали у него огромный восторг. Потом, всю дорогу домой, он просил еще и еще повторить понравившееся действие. Лена и Виктор с радостью выполняли просьбу мальчика, перекидываясь взглядами.
В лифт зашли все вместе. Кабина была маловата для двух взрослых, мальчика и овчарки, поэтому Лена непроизвольно плечом касалась Виктора. От него исходил едва уловимый аромат дорогих духов, от которого у девушки захватывало дух. Лифт остановился на ее этаже, девушка вышла и попрощалась со своими спутниками. зайдя домой, Лена прислонилась к двери и перевела дыхание, дрожь ушла, но взамен ей пришло какое-то чувство опустошенности.
Попив чаю с дедушкой, она удалилась в комнату.Взглянув на экран мобильника, впопыхах брошенного на диван перед уходом на прогулку, увидела пять пропущенных вызовов: четыре от Игоря и один от Лерки. В этот момент Лене стало стыдно и страшно от мысли, что она за целый день не вспомнила о своем парне. Немедленно набрав его номер, она извинилась, рассказала про случай в операционной, но про своих спутников на прогулке с собакой она умолчала, сама не понимая до конца почему.
Потом позвонила Лере, пыталась вкратце повторить то, что пару минут назад рассказала своему парню, но подруга почуяла неладное:
- Лена, я по голосу слышу, ты что-то не договариваешь. Давай, колись, что там у тебя стряслось?
Девушка поняла, что тут номер про "просто погуляла с собачкой в парке" не прокатит, рассказала все как есть.
- Да...дорогая, я в шоке.… А как же Игорь? Вы же так долго вместе…
Лену разозлило то, что Лера озвучила ее собственные мысли вслух, и она сорвалась:
- Во-первых, мы просто погуляли с собакой! Он крайне редко проводит время с сыном, и это было в первый и, наверно, в последний раз. Во-вторых, я с Игорем и тут ничего не меняется, мы вместе, мне другой не нужен. В-третьих, у этого Виктора женщин пруд пруди. И я, скорей всего, не в его вкусе, у таких обычно крашеные блондинки, с пятым размером груди и минимальным айкью.
Лера попыталась извиниться и успокоить подругу:
- Прости за мою реакцию, это от неожиданности. Для меня ты и Игорь - это константа и мне трудно представить тебя с другим. Но что бы ни случилось, для меня главное - твое счастье! С кем бы ты ни была…
Еще немного поговорив с Лерой о предстоящей свадьбе, девушки попрощались. Написав Игорю сообщение с пожеланием приятных снов, Лена легла спать.
Засыпала с мыслями о Викторе…

мы тут


Так манит высь, лечу туда, где небеса.
Ревниво вниз бросают ангелы меня.


Сообщение отредактировал miskat - Суббота, 30.10.2010, 19:32
 
vip214Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:14 | Сообщение # 10
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 21
Репутация: 204
Статус: Offline
- Наташ, я запуталась… Не знаю, что со мной происходит? Знаю его всего один день, но, когда вижу, забываю обо всем. Вчера даже Игорю забыла позвонить, представляешь? – Лена уже в который раз пыталась разобраться в самой себе. Сейчас она говорила об этом со своей новой подругой.
Девушки сидели на кухне и пили чай. Накануне вечером позвонила Ольга и передала просьбу дочери, чтобы Лена к ней зашла. Так как сегодня предстояло ночное дежурство, и весь день был свободен, девушка пошла в гости. С порога Наташа заметила, что с Кулеминой что-то не так. Растерянный вид и мешки под глазами выдавали бессонную ночь.
Наташа, до этого внимательно слушавшая Лену, взяла блокнот и написала:
«Он тебе понравился?»
- Внешне он привлекательный мужчина, но не больше. И к тому же у меня есть Игорь. - Лена старалась убедить в своих словах скорее саму себя, чем Наташу.
«Любишь его?»
- Игоря? Да… Наверное… Не знаю… Он хороший. Всегда рядом. Мне с ним весело. У нас совместные планы на будущее, - задумчиво перечисляла Лена. - Так хватит! У меня уже голова лопается от этих мыслей. Мы собирались поиграть, а уже по четвертой кружки чая пьем. Пойдем, я хотела тебе еще стихи показать, попробуем с музыкой разобраться, а то у меня никак не получается.
Девушки так увлеклись музыкой, что не заметили, как пролетело время. Лена, попрощавшись с Наташей, поспешила домой. Надо еще успеть подготовится к дежурству, да и с дедушкой какое-то время побыть.
Зайдя в квартиру, она не обнаружила ни дедушку, ни Дану. Решив, что они ушли на прогулку, Лена переоделась и отправилась в клинику. «Позже позвоню деду из больницы», - подумала девушка и поспешила на дежурство.
Как и Лена, Виктор тоже не понимал, что с ним происходит. Весь день на работе он то и дело смотрел на часы, мысленно прося, чтобы поскорее настал вечер. Еще с утра позвонил Ольге и сказал, что сегодня опять сам заберет сына. Звонить Кристине ему совсем не хотелось. Просто взял и оправил с курьером букет цветов со стандартной запиской и золотой браслет, купленный когда-то и ждавший своего часа в сейфе."Ладно, потом с ней разберусь. Думаю, что вечер пройдет в обсуждении с подружками новой побрякушки и мое отсутствие ее не сильно огорчит."
Виктор сидел за рабочим столом, смотря мимо документов, разложенных перед ним, обхватив голову руками. "Что же так время медленно идет? Даааа, Степнов, что ж ты к сыну так не бежал после работы? Эх, Лена, Лена, как хочется снова увидеть твою улыбку, посмотреть в твои глаза…Что ж ты так засела в моей голове?"
Едва дождавшись конца рабочего дня, Виктор поехал за сыном. Ребенок был удивлен и несказанно рад, что сегодня опять его забирает отец, а это значит, и гулять они пойдут вместе.
Уже дома, немного перекусив, Виктор начал торопить сына на прогулку.
- Пап, ну ты как маленький, на улицу торопишься.
- Так, молодой человек, отставить разговоры и шагом марш одеваться, - с напускной строгостью сказал мужчина.
Уже на улице, вместо Лены они увидели Петра Никаноровича, гулявшего с собакой.
Макс тут же забыл про все и побежал к Дане.
- Здрасте! Дедушка Петя, а где Лена? Почему она гулять не пошла?
Старик только хотел ответить, как у него зазвонил телефон. Поговорив немного, и заверив собеседника, что все хорошо, он отключил телефон и повернулся к Максиму. Виктор весь обратился в слух и едва сдержал вздох разочарования, когда услышал ответ.
- Привет, молодежь! Вижу, вы подружились. Молодцы! Но Леночка сегодня не сможет составить тебе компанию, она на ночном дежурстве в больнице.
- Плохо... Мы с папой думали, что сегодня опять все вместе в парк пойдем. Мы вчера так весело там гуляли. - Максим разочарованно ответил дедушке.
Петр Никанорович удивился. Лена не говорила, что с ними вместо Ольги гулял Виктор. Он еще вчера заметил, что внучка с прогулки пришла какая-то странная, молчаливая, но виду не подал.
Еще немного поговорив с соседом, Виктор с Максимом отправились в парк. Весь вечер Виктор корил себя за свои мысли и поведение: "Веду себя как мальчишка! Работать не могу, к Кристине не хочу, а я ведь нормальный, здоровый мужик! Все мысли только о какой-то девчонке. А нужен ли я ей? Да и она совсем не похожа на тех, которые меня обычно цепляли. Но в ней столько нежности и заботы… Максим так и льнет к ней… И Лена проявляет к нему искреннюю заинтересованность, а не играет, как мои бывшие пассии, чтобы просто поскорей меня на себе женить. Так, завтра же поеду к Кристине, надо напряжение снимать!"


Я-дождь...Меня не сделаешь своей.
Но свежести моей вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды!
Я-ветер...Меня тебе не удержать.
Дыши, пока даю собой дышать!
 
miskatДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:34 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 23
Репутация: 137
Статус: Offline
Ноч­ное де­жур­ст­во бы­ло спо­кой­ным. Ле­на изу­ча­ла ис­то­рии бо­лез­ни па­ци­ен­тов и де­ла­ла се­бе по­мет­ки для со­став­ле­ния от­че­та по прак­ти­ке. В го­ло­ве по­сто­ян­но всплы­ва­ли мыс­ли о Вик­то­ре и Мак­си­ме. Она при­вя­за­лась к маль­чи­ку и очень ску­ча­ла по не­му.
Сле­дую­щий день у нее был, так сказать, от­сып­ной, а по­том на­ме­ча­лись два вы­ход­ных.
Ле­на, при­дя по­сле де­жур­ст­ва, по­зав­тра­ка­ла с де­душ­кой. Он рас­ска­зал про вче­раш­нюю встре­чу со Степ­но­вы­ми. Де­вуш­ка бы­ла удив­ле­на, что вто­рой день под­ряд с Мак­си­мом гу­лял Вик­тор. С од­ной сто­ро­ны она по­ра­до­ва­лась за Мак­си­ма, что па­па смог уде­лить ему еще один сво­бод­ный ве­чер, а с дру­гой ей вдруг ста­ло гру­ст­но от того, что имен­но на этот ве­чер у нее бы­ло по­став­ле­но дежурство, и она не смог­ла про­вес­ти его вме­сте с Виктором и Максимкой. По рас­ска­зам Оль­ги, Вик­тор - за­ня­той че­ло­век и не­из­вест­но ко­гда еще вы­падет та­кая воз­мож­ность. "Ладно, что ни де­ла­ет­ся, то - к луч­ше­му», - ус­по­каи­ва­ла се­бя де­вуш­ка. Петр Ни­ка­но­ро­вич за­ме­тил Ле­ни­ну странную ре­ак­цию на но­во­сти, но спра­ши­вать ни­че­го не стал.
- Ле­ноч­ка, а ка­кие у те­бя пла­ны на ве­чер?
- Пла­ни­рую по­спать, а по­том ни­ка­ких. Мо­жет, с Да­ной пойду, про­гу­ля­юсь. По Мак­си­му очень со­ску­чи­лась. Та­кой за­бав­ный малыш. - Ле­на улыб­ну­лась.
- Вот и за­ме­ча­тель­но, я про­сто се­го­дня бу­ду за­нят, на­до гла­ву до­пи­сать и в из­да­тель­ст­во от­пра­вить, по­это­му ком­па­нию со­ста­вить те­бе не смо­гу.
Ле­на уб­ра­ла со сто­ла, помыла посуду и по­шла в свою ком­на­ту. Только за­снуть у нее по­лу­чи­лось не сра­зу. В го­ло­ве то и де­ло всплы­ва­ли кар­тин­ки их с Игорем от­но­ше­ний. Их пер­вый по­це­луй… Неожи­дан­ное осознание того, что «дру­зья» уже в про­шлом, а у них на­сту­па­ет время но­вых от­но­ше­ний, по­сте­пен­ное при­вы­ка­ние и уз­на­ва­ние друг дру­га в но­вом ра­кур­се, пер­вые не­уме­лые лас­ки…первая близость...
Раз­бу­дил Ле­ну зво­нок Иго­ря.
- Ма­лыш, я так соскучился! Днем еще спа­са­ет ра­бо­та, а ве­че­ром хоть на стен­ку лезь.
Ле­на, взгля­нув на их со­вме­ст­ную фо­то­гра­фию, ко­то­рую при­вез­ла с со­бой, гру­ст­но от­ве­ти­ла:
- И я то­же очень ску­чаю, вот толь­ко вче­ра На­та­ше рас­ска­зы­ва­ла, ка­кой ты у ме­ня за­ме­ча­тель­ный.
Де­вуш­ка рас­ска­за­ла про по­ход к На­та­ше и ноч­ное де­жур­ст­во. Он был рад, что Ле­на там не од­на и на­шла се­бе под­ру­гу. Они еще немного по­бол­та­ли о раз­ных ме­ло­чах и рас­про­ща­лись.
Чтобы ка­к-то се­бя за­нять, Ле­на ре­ши­ла при­брать­ся в квар­ти­ре. Вре­мя как раз при­бли­жа­лось к ве­че­ру, и Ле­на то и де­ло под­хо­ди­ла к ок­ну в на­де­ж­де уви­деть Степ­но­вых. Уви­дев, что с Максимом вышла Оля, она огор­чи­лась, что с ни­ми нет Вик­то­ра, но все же по­спе­ши­ла на ули­цу.
- Ле­на! Как хо­ро­шо, что ты се­го­дня гу­ля­ешь с Да­ной! Мы с па­пой вче­ра вы­шли, а те­бя нет. Я ску­чал по те­бе, - та­ра­то­рил Мак­сим и при этом об­ни­мал Ле­ну за но­гу.
Она рас­тая­ла от его дет­ской неж­но­сти и, при­сев на кор­точ­ки, от­ве­ти­ла:
- Я то­же по те­бе очень со­ску­чи­лась. Но мне на­до учить­ся, что­бы стать хо­ро­шим вра­чом. Пой­дем в парк, бу­дем вме­сте на ка­че­лях ка­чать­ся.
Макс по-хо­зяй­ски взял Ле­ну за руку, и они по­шли в парк. Оля по­бла­го­да­ри­ла Ле­ну за то, что она нашла время прийти к ним гос­ти, на что де­вуш­ка от­ве­ти­ла:
- На­та­ша за­ме­ча­тель­ная дев­чон­ка и я ра­да, что мы под­ру­жи­лись. Мы та­кую му­зы­ку к мо­им сти­хам по­доб­ра­ли! В сле­дую­щий раз обя­за­тель­но сыг­ра­ем. Мне ка­жет­ся, что она ско­ро по­пра­вит­ся. На­до про­сто под­дер­жи­вать ее и все на­ла­дит­ся.
В пар­ке Ле­на с Мак­си­мом качались на ка­че­лях, поочереди съезжали с горки, бе­га­ли в до­го­нял­ки. Дана с громким лаем носилась за ними. Наигравшись, до­воль­ные и ус­та­вшие, по­шли до­мой. Уже про­ща­ясь, Мак­сим по­про­сил взять его завтра с со­бой на про­гул­ку. Ле­на пообе­ща­ла, что ес­ли са­ма по­ве­дет Да­ну, то обя­за­тель­но зай­дет.
Вик­тор с ут­ра пре­ду­пре­дил Оль­гу, что бу­дет позд­но. Ра­бо­ты се­го­дня бы­ло мно­го, за­каз­чи­ки не при­ни­ма­ли объ­ект, придирались по пустякам. Он был зол на все и всех. При­шлось са­мо­му съез­дить на ме­сто и ула­жи­вать ра­бо­чие мо­мен­ты. К ве­че­ру он хоть и ус­та­л, но все - та­ки по­ехал к Кри­сти­не. Вче­раш­ний по­да­рок сде­лал свое де­ло, и де­вуш­ка вся­че­ски ста­ра­лась уго­дить сво­ему муж­чи­не. Но секс не при­нес ему мо­раль­но­го удов­ле­тво­ре­ния, ту­пая фи­зи­че­ская раз­ряд­ка не ре­ши­ла его про­блем. В гла­зах то и де­ло всплы­ва­л образ Ле­ны, дер­жа­щей за ру­ку Мак­си­ма, ее взгляд, та­кой ис­крен­ний и чис­тый. Хо­те­лось пе­ре­вер­нуть мир, но чтоб в эту ми­ну­ту ря­дом ока­за­лась она. Есть женщины, с ко­то­ры­ми хо­чет­ся спать, а есть те, с ко­то­ры­ми хо­чет­ся про­сы­пать­ся. И Ле­на от­но­си­лась ко вто­ро­му ти­пу. Виктор был абсолютно в этом уверен. В ней со­че­та­лись ми­лая дет­ская не­по­сред­ст­вен­ность, нежность с невероятной сек­су­аль­ностью. Не вы­дер­жав боль­ше глу­пой бол­тов­ни Кри­сти­ны, Вик­тор за­со­би­рал­ся до­мой.
Прие­хав, он из­ви­нил­ся пе­ред Оль­гой за свою за­держ­ку. Жен­щи­на рас­ска­за­ла, как они про­ве­ли ве­чер с Мак­си­мом и чем за­ни­ма­лись.
- Мак­сим так к Ле­не тя­нет­ся. Она за­ме­ча­тель­ная де­вуш­ка и с На­та­шей мо­ей под­ру­жи­лась, вме­сте му­зи­ци­ру­ют. Се­го­дня с Мак­сом они так ду­ра­чи­лись в пар­ке, я дав­но его та­ким сча­ст­ли­вым не ви­де­ла. Зав­тра они до­го­во­ри­лись, с ут­ра встре­тит­ся и мне ка­жет­ся, что он от нее весь день не от­ста­нет. Да и она не про­тив.
Вик­тор аж про­си­ял от ус­лы­шан­ной но­во­сти. Ми­гом за­бы­лись все не­при­ят­но­сти.
- Оль, у те­бя зав­тра вы­ход­ной! Я се­го­дня хо­ро­шо по­ра­бо­тал и мо­гу се­бе по­зво­лить один день от­ды­ха. Так что зав­тра я Мак­са бе­ру на се­бя. Спа­си­бо те­бе ог­ром­ное за то, что ты нам по­мо­га­ешь. Ко­гда Мак­сим с то­бой, то я спо­ко­ен.
Он вы­звал Оле так­си и в хо­ро­шем рас­по­ло­же­нии ду­ха лег спать.

мы тут


Так манит высь, лечу туда, где небеса.
Ревниво вниз бросают ангелы меня.
 


vip214Дата: Вторник, 02.11.2010, 19:57 | Сообщение # 12
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 21
Репутация: 204
Статус: Offline
Утро следующего дня было солнечным, синоптики опять обещали жару. Лена проснулась в хорошем настроении. Но это вовсе не зависело от погоды. Даже если бы за окном бушевал ураган, ее настроение все равно было бы замечательным. Потому, что… А почему она и сама не знала! Было просто хорошо! Позавтракала с дедушкой, и, надев свои любимые спортивные шорты и майку, она с Даной вышла на утреннюю пробежку в парк. В университете Лена была активной участницей различных спортивных соревнований, и летом ее тело скучало по физическим нагрузкам. Дома, чтобы восполнить недостаток движения, они с Игорем на выходных ездили на лыжероллерную трассу и катались на роликах. А здесь, в Москве, пока с утра еще не сильно жарко, она решила пробежаться.
Выйдя из подъезда, заметила машину Степнова и удивилась. Он обычно с самого утра уже на работе. От размышлений ее отвлек знакомый голос:
- Лена, привет!
Она подняла голову - Максим вместе с Виктором стояли на балконе. Мальчик махал ей рукой, а Виктор просто улыбался. У девушки от этой улыбки сердце стало биться чаще и, немного покраснев, она ответила:
- С добрым утром! Макс, я думала, что ты еще спишь в такую рань, и решила тебя не будить! Мы с Даной быстро сбегаем в парк, и я буду свободна. - Лена подарила новым знакомым свою самую обворожительную улыбку.
Мужчина решил взять инициативу в свои руки и предложил:
- Лена, когда освободишься, заходи к нам. У нас сегодня есть кое-какие планы на день. Если ты свободна, может, составишь нам компанию?
Девушка постаралась максимально унять дрожь, пробежавшую по всему телу, и ответить как можно непринужденней:
- Хорошо, примерно через час зайду к вам.
По понятным причинам пробежка получилась не в спортивном духе.
"Что же мне одеть? Юбку или шорты? Может лучше брюки или мои любимые джинсы?" - Лена поймала себя на мысли, что становится похожей на Леру, и улыбнулась. С Игорем всегда было просто, она ему нравилась в любом виде, будь - то домашний спортивный костюм или вечернее платье.
Вернувшись домой, она сообщила дедушке, что сегодня они с Максимом пойдут гулять. Решив, что при такой жаре джинсы или брюки - это слишком, она надела свои новые голубые шорты и белую маечку.
Лена уже минуты три стояла перед квартирой Степновых, а по телу бегали миллионы мурашек, то ли от волнения, то ли от страха. Но, взяв себя в руки, нажала на кнопку звонка. Дверь ей открыл Виктор, улыбнулся и пригласил войти.
- Лен, мы тут хотим в парк съездить, ты как? С нами? - Виктор, одетый в легкие светлые брюки и рубашку с коротким рукавом, был неотразим. Лена, засмотревшись на него, рассеянно ответила:
- А… да, конечно! Я только «за».
- Сейчас Максим доест кашу и поедем. Проходи на кухню, я через минутку к вам присоединюсь.
Парнишку долго уговаривать не пришлось, его тарелка пустела на глазах. Казалось, он был готов на все, только чтобы эта замечательная прогулка быстрее началась! Сегодня они едут в парк! Он, папа и… Лена!
Пятнадцать минут ушло на сборы и вот они уже едут в сторону парка. Припарковавшись, Виктор вышел и, открыв пассажирскую дверь, подал Лене руку. На мгновенье она растерялась... В этом обычном жесте было столько нежности и заботы! Лена, глядя ему в глаза, протянула руку. Когда их ладони соединились, казалось, мощный разряд электрического тока пронзил обоих. Виктору хотелось максимально продлить этот чарующий момент, просто замереть, глядя в ее глаза и ощущая тепло ее ладони. Но Максимка вернул их на землю. Мальчик схватил их за руки и потащил на карусели. Подчинились ему. Руки невольно пришлось расцепить, а вот зрительный контакт продолжался до тех пор, пока Максимка не дернул Лену за руку:
- Лена! Ты меня совсем не слышишь! Пойдем на карусели?

Виктор приобрел разовый абонемент на все аттракционы. Максим катался на паровозике и махал им рукой. Лена с Виктором, едва сдерживая смех, махали ему в ответ. Пока мальчик катался на лошадках, Виктор сбегал в ближайшую палатку и купил всем по палочке сахарной ваты.
- Для меня аттракционы - это обязательно сахарная вата! Какая-то ассоциация с детством,- пояснил он, протягивая Лене лакомство.
- Я тоже обожаю, но она не очень полезна, поэтому редко себе ее позволяю.
Лена с Максом ели вату и дурачились, по очереди отрывали по кусочку друг у друга и ели наперегонки. Как результат, в вате все были все. Досталось и Виктору, Максим кормил папу сам. Степнов так давно не отдыхал с сыном, что забыл как это здорово. Лена достала из сумки влажные салфетки, сначала вытерлась сама, а потом принялась за Максима:
- Вот и поели ватки, называется. Ух, какой же ты чумазый! Сейчас все дети испугаются и разбегутся, - приговаривала Лена, вытирая Макса.
- Лен, а папу тоже надо почистить! Посмотри, у него на носу и на щеке вата, - подметил мальчик.
Лена подняла взгляд на Виктора, а тот и не собирался отказываться от ее помощи. Наоборот, с вызовом и иронией в глазах смотрел на нее. Лена решила, что его правила игры ее вполне устраивают, и, закончив с Максом, подошла к Вите:
- А тебя испугаются все девушки, - подмигнула она ему и аккуратно вытерла остатки сахарной ваты.
Виктор не ожидал, что Лена поведет себя так смело и ответил:
- Главное, чтоб ты не испугалась, а с остальными потом разберемся.
Лена скорчила ему смешную рожицу в ответ, и они пошли дальше.
На пути попался автодром, и Максимке захотелось там покататься. Но на этом аттракционе дети шли только в сопровождении родителей и поэтому, было решено посоревноваться и поездить наперегонки. Кулемина против отца и сына Степновых!
- Смотри, сынок, как мы сейчас Лену сделаем! Так ездят настоящие мужчины! - Виктор специально громко сказал, усаживаясь в свою машинку.
Девушка показала им язык и нажала педаль газа. Они носились по автодрому, Макс визжал от восторга. Виктору удавалось сравняться с Леной, но обогнать не получалось.
- Вот так-то! - Подмигнула Лена своим мальчишкам, выбираясь из машинки. - Не все девочки не умеют водить.
Виктор был немного расстроен, он всегда и во всем побеждал, а тут против него какая-то девчонка - и не получилось.
После гонок решили немного подкрепиться в ближайшем кафе. Лена пыталась сама за себя заплатить, но Виктор был не приклонен - кто приглашает, тот и платит.
Все трое не заметили, как быстро пролетело время. Надо ехать домой. В машине Максим сразу же уснул у Лены на коленях.
- Лен, а так не честно. Ты не говорила, что водишь машину. Давно, кстати?
- А ты не спрашивал, кстати, - с иронией выделив последнее слово, ответила она. - Да, уже порядка пяти лет, после школы я получила права и в честь моего поступления в ВУЗ, родители подарили мне машину. Так что стаж у меня нормальный.
- Блин, скоро футбол начинается, - сказал Витя, взглянув на часы. - Я так давно ждал этого матча. «Спартак» - ЦСКА.
- Да, мы вроде бы успеваем, он в восемь, а сейчас только начало шестого. Я тоже за ними слежу, интересная должна быть игра. Кстати, мои красно-синие!
Виктор удивленно вскинул брови.
- Ленок, я под столом, вернее, под рулем! Между прочим, я тоже за них болею! За ЦСКА играют настоящие мужчины! У меня идея! Приходи к нам, устроим совместный просмотр матча. Максу включим мультики, а сами вдоволь поболеем.
- Хорошо, я только зайду домой, переоденусь и к вам.

Дома, переодевшись в спортивный костюм и немного поделившись впечатлениями о поездке в парк с дедом, Лена снова отправилась к соседям. Тем временем, Виктор приготовил легкую закуску и зашел в комнату к сыну.
- Пап, а когда Лена придет?
- Вы же только что виделись, соскучился уже?
- Да! Она хорошая, мне с ней весело. Быстрее бы уже пришла! Папа, а ты в комнате убрался? А то Лена придет, а у тебя не убрано!
- Ты, чистюля мой! У себя бы игрушки убрал. Сейчас вот придет…
Не успел Виктор закончить фразу, как раздался звонок, и Максим опрометью бросился в прихожую открывать дверь.
- Лена, ну что ты так долго? Я тебя жду, жду… Мне столько надо тебе показать…
Мальчик не обращая внимания на отца, который что-то говорил по поводу того, что надо спрашивать кто там, прежде чем дверь открывать, потянул девушку в свою комнату. Лена, улыбнувшись Виктору, пошла за мальчиком.
Степнов стоял в дверях комнаты, опершись плечом о косяк, и наблюдал, как сын гордо показывал свои игрушки. Лена погрузилась в игру с ребенком, они ползали на коленках, обсуждали марки автомобилей и даже успели построить из конструктора гараж для пожарной машины.
Спустя час, начался футбольный матч. Включив Максу мультики, Лена и Виктор пошли смотреть футбол. Игра была захватывающей и напряженной. Вначале ЦСКА безнадежно проигрывал два мяча «Спартаку». Они возмущенно переговаривались, прикрикивая на футболистов: " Ну, вот и куда ты бежишь? В защиту идите!!! Блин, да, что у вас там сегодня, сонный час на поле?!"
Такой Виктор Лену еще не видел. Казалось, она полностью погрузилась в просмотр игры и не замечала ничего вокруг. Любимая команда вдруг неожиданно сравняла счет, а потом буквально вырвала победу на последних секундах. С криками «УРА!!!» молодые люди соскочили с дивана и бросились в объятия друг друга.
Первым пришел в себя Виктор... Он замер, смотря как Лена, обняв его за шею, что-то радостно говорит о том, какие футболисты молодцы, и как она любит эту команду. Почувствовав, что что-то изменилось, девушка посмотрела на того, кто уже минут пять нежно обнимал ее за талию. Поймала себя на мысли, что спроси кто-нибудь про счет матча, она и не вспомнит. Лена ощутила вдруг, как по ее телу начинает растекаться волнующее тепло. Ей стало жарко, щеки запылали, от волнения облизнула губы, и тут же почувствовала теплое дыхание на своей щеке. Еще секунда… ожидание поцелуя… и…
- Вы чего так раскричались? – в комнату зашел Максим. – Я даже мультик из-за вас не слышу.
Лена с Виктором отпрянули друг от друга, как ошпаренные.
- Максим, а тебе спать не пора? Время видел? – Виктор нашел в себе силы переключиться на сына, хотя сердце готово было выскочить из груди.
- Да? А спать я голодный должен ложиться? – обиженно спросил мальчик. – Лен, ты будешь со мной кушать?
- Нет, Максим, мне домой пора. А ты кушай и спать ложись, уже поздно. Спокойной ночи!
Не взглянув на Виктора, вышла из комнаты. От волнения руки девушки дрожали, и замок никак не хотел открываться. Мужчина подошел и легко открыл дверь, при этом прошептав:
- Лен, прости, не знаю, что на меня нашло…
- Не переживай, все нормально. Пока. Увидимся.

Адрес тот же!!! wink wink


Я-дождь...Меня не сделаешь своей.
Но свежести моей вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды!
Я-ветер...Меня тебе не удержать.
Дыши, пока даю собой дышать!
 
miskatДата: Четверг, 04.11.2010, 20:37 | Сообщение # 13
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 23
Репутация: 137
Статус: Offline
Сегодня Лена встала поздно. "Воскресенье..Спешить некуда и можно подольше поваляться, побездельничать», - подумала и снова опустила голову на подушку.
Дедушка еще с вечера предупредил, чтобы она не беспокоилась и поспала подольше, он сам выведет собаку. Максима она сегодня, скорее всего, не увидит, потому что Виктор сказал, что отвезет его к своей матери. Мама Виктора жила в другом районе Москвы, была женщиной интересной и достаточно молодой. Витю родила рано, сразу после окончания школы, жизнь с его отцом у них не сложилась и она воспитывала сына одна. После того, как Виктор стал жить отдельно, женщина усиленно налаживала свою личную жизнь, с внуком виделась нечасто и поэтому когда проявляла желание с ним пообщаться, Виктор привозил Максима к ней.
Вчера, вернувшись от Степновых, Лена еще долго переписывалась с Игорем в аське. Игорь скучал. А вот скучала ли она, Лена не могла ответить однозначно. В мыслях то и дело возвращалась к событиям дня. Виктор был невероятно обаятельным и притягательным человеком. Находясь рядом с ним, она ощущала, что организм ее как-то странно реагирует: сердце колотится, ладошки потеют, коленки трясутся. Лена пыталась выбросить все это из головы, и сконцентрироваться на Игоре и переписке, но получалось плохо. Игорь, знавший Лену достаточно хорошо, решил, что ее рассеянность от недосыпа и усталости и предложил идти отдыхать. Лена быстро согласилась с парнем и, отправив ему последнюю фразу и целую вереницу смайликов - «поцелуйчиков», отключила ноутбук.
Утром на кухне, когда пришла выпить кофе, девушка обнаружила записку от дедушки: "Леночка, я уехал на дачу к своему старому приятелю. Приеду завтра утром. Не скучай. Целую".
Лена позавтракала и решила заняться учебой. У дедушки из библиотеки взяла книги по будущей специальности и увлеклась чтением. Время двигалось к полудню, и от интересного и полезного занятия ее отвлек звонок в дверь. Дана залилась громким лаем и выскочила в прихожую.
- Даночка, ну, тише, тише! Там, наверное, дедуля раньше вернулся, а ты его так встречаешь. Сейчас он тебе покажет! -Подшучивая над собакой, Лена открыла дверь.
- Ничего себе вы гостей встречаете! Шумные девчонки, однако! – На пороге стоял Игорь с букетом цветов в одной руке и тортом в другой и широко улыбался.
- Игорь!!! - Лена повисла у него на шее.
- Так, все объятия потом! Держи, это тебе,- сказал он, подмигивая, и протянул букет, - а это - Петру Никаноровичу к чаю.
- Дана, фу! Это свои! – Лене с трудом удалось успокоить собаку. - Заходи уже, юморист! Дедушки, кстати, нет, поэтому торт придется есть нам самим.
Девушка побежала на кухню. Пока Лена ставила цветы в вазу, Игорь познакомился с Даной. Та, внимательно обнюхав гостя, вильнула хвостом и дала себя погладить.
Лена накрывала на стол, когда на кухне появился Игорь. Подошел сзади, обнял и шепнул на ушко:
- Малыш, я так соскучился. Иди ко мне… - он повернул ее к себе и нежно поцеловал.
Лена расслабилась, и ответный поцелуй последовал незамедлительно. Игорь вкладывал в поцелуй всю нежность, которую испытывал к этой девушке, Лена это чувствовала, но в голове то и дело всплывал образ Виктора. Попыталась отключиться, выкинуть его из головы хотя бы на мгновение и отдаться настойчивым ласкам Игоря, но тело по непонятным причинам противилось этому. Она не испытывала возбуждения, как раньше. Да, Лена обрадовалась приезду Игоря. Но так же, как она бы обрадовалась, если бы увидела, допустим, Лерку. Самой от себя стало тошно...
- Игорь, подожди, - Лена, попыталась выбраться из его объятий, - понимаешь, ко мне Наташа должна в гости придти совсем скоро. Сказала первое, что пришло в голову, чтоб как-то прекратить то, что сейчас ей не приносило никакого удовольствия.
- Хорошо, зая. Просто я так соскучился по тебе. - Игорь нежно обнял Лену и поцеловал щеку.
- Иди тогда, пока посмотри, как мы тут живем, а я Наташу потороплю, а то чай совсем остынет.
Игорь прошел в комнату, а Лена, взяв телефон, быстренько набрала Наташе смс с просьбой придти. Снова поставив чайник на плиту, пошла посмотреть, куда запропастился ее молодой человек. Игорь зашел в комнату Лены, огляделся. Взгляд упал на фотографию, где они с Ленкой вместе. Он улыбнулся и взял снимок в руки, предавшись воспоминаниям. На этом снимке они стояли, обнявшись, как старые добрые друзья или как брат с сестрой. Их тогда фотографировала Лера, а Лена строила ей смешные рожицы.
Девушка вошла в комнату, подошла к улыбающемуся парню и обняла его. Игорь поставил фото на место и заботливо спросил:
- Ленок, с тобой все в порядке? Ты как будто тут и одновременно тебя нет, - они, обнявшись, сели на диван.
- Все нормально, Игорь. Просто в клинике много информации, пытаюсь разобраться. А ты-то как в Москве оказался? - Лена решила перевести разговор на другую тему.
- Отец сегодня по бизнесу сюда приехал, и я с ним напросился. Вчера к твоим сходил, сказал, что хочу сюрприз сделать, так они дали адрес и сказали, как добраться. Ленок, часика через три мне надо уже идти. - С грустью в глазах подытожил Игорь.
Наташа не заставила себя долго ждать,и вскоре они сидели и пили чай втроем. Пока Игорь выходил поговорить с отцом по телефону, Лена объяснила ей, что не может находиться с ним наедине, все мысли у нее о Викторе и надо бы разобраться в себе. Наташа все поняла и пыталась подбодрить девушку, взяв ее за руку. Этот простой жест немного успокоил Лену.
Во время чаепития Игорь развлекал девчонок веселыми историями и смешными ситуациями, возникавшими у него в магазине. Время в приятной беседе пролетело быстро. Дана начала крутиться около хозяйки, просясь на прогулку, а
парень, глянув на часы, присвистнул и сказал:
- Ну, девчонки, мне пора!
Наташа тоже засобиралась домой, поэтому гулять с Даной отправились втроем.
Лена с Игорем сначала проводили до подъезда Наташу, а потом еще немного погуляли в парке.
- Ленок, мне надо идти. - с грустью сказал Игорь уже возле Лениного подъезда. - Давай, выше нос! Я люблю тебя . Не скучай.
Он обнял ее и поцеловал на прощанье. Закончив поцелуй, Лена краем глаза заметила поблизости машину Степнова. Виктор сидел за рулем и смотрел в их сторону. Максимка на заднем сидении был чем-то увлечен и Лену не видел. А вот Виктор… Когда их взгляды пересеклись, он кивнул Лене в знак приветствия. Сердце девушки оборвалось, стало больно и противно. Она побледнела, ноги стали ватными, по телу прошла дрожь волнения...
Быстро и скомкано распрощавшись с Игорем, Лена скрылась в подъезде.

мы тут


Так манит высь, лечу туда, где небеса.
Ревниво вниз бросают ангелы меня.


Сообщение отредактировал miskat - Четверг, 04.11.2010, 21:37
 
vip214Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:38 | Сообщение # 14
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 21
Репутация: 204
Статус: Offline

Виктор весь день провел в мыслях о вчерашнем вечере. Так легко и просто ему давно не было ни с одной из женщин. Несмотря на то, что они с Леной были знакомы всего несколько дней, вели себя, как старые приятели. Он ей рассказывал о себе, о своем детстве. Лена была отличным собеседником. В тоже время она была очень притягательной, ему постоянно хотелось быть ближе к ней, дотрагиваться до нее… Это как минимум… А как максимум – схватить в охапку и никогда не отпускать.
Но сегодня надо было максимально сосредоточиться на работе. С утра Виктор отвез Максимку к бабушке и поехал по объектам. Его компания выиграла очень выгодный тендер, но условия были жесткие, объекты должны быть сданы в сжатые сроки, поэтому строительство велось круглосуточно и без выходных. Остаток дня он провел в кабинете, разгребая документацию и накладные. Да и Кристина постоянно названивала и отвлекала своими глупыми разговорами. Решив, что на сегодня хватит, он заехал за сыном и отправился домой, предвкушая вечернюю прогулку с Леной.
Подъезжая к подъезду, Виктор увидел то, чего даже не мог себе представить в самом страшном сне. Его Лена целовалась с каким-то мальчишкой! К ней прикасался другой! Это как удар в спину… Сильный и неожиданный. Он на миг забыл, как дышать, глаза стали стеклянными, руки непроизвольно стали сильно сжимать руль. Первой мыслью было выскочить, оттянуть этого малолетку и врезать ему так, чтоб он надолго потерял желание кого-либо обнимать. Но, сделав глубокий вдох, он посмотрел на заднее сиденье, где сидел Макс и играл с машинкой, только что подаренной бабушкой. Степнов выдохнул, припарковался и стал наблюдать за Леной и тем молодым нахалом. Их поцелуй закончился, и девушка заметила Виктора. Лена растерялась, секундный взгляд глаза в глаза и она, быстро шепнув что-то парню, убежала в подъезд.
Вечером, взяв из бара бутылку коньяка, Виктор пытался привести себя в чувство. Прекрасно понимал, что алкоголь – не метод, но почему-то было очень больно…. Внутри бушевала злость, ревность, обида. А еще была горькая ирония над самим собой…. Он же у нее ничего про личную жизнь не спросил!
"В принципе, это нормально, что у такой красивой и интересной девушки есть парень.… Сам себе чего-то понапридумывал и обломался. Ладно, жизнь продолжается! Была Лена, найдем Машу, Таню, Наташу, какая разница…. Пережил же я как - то предательство и уход Лизы, и сейчас переживу», - с такими мыслями, закончив со спиртным, Виктор и отправился спать.

Лена, зайдя в квартиру и закрыв за собой входную дверь, медленно сползла по стенке на пол. Сил не было. Она устала. Запуталась. Все тело бил озноб. В груди щемило, а голова раскалывалась. Хотелось убежать далеко-далеко, а потом вернуться и чтобы все наладилось само собой. Игорь был одним из самых близких ей людей, потерять его или сделать ему больно - было выше ее сил, лучше она сама помучается, но только бы не сделать ему больно. Лена понимала, что он ее любит. Но свои чувства к нему она не знала, как назвать. Наверно, это была любовь, но какая? Она любит родителей, Леру, дедушку…. И Игоря тоже любит….
Виктор. За эти пару дней он прочно поселился у нее в сердце и в голове. Это просто какое-то наваждение. Все время она вспоминала его глаза, улыбку. Он был значительно выше ее ростом, может из-за этого, а может из-за разницы в возрасте, рядом с Виктором Лена чувствовала себя хрупкой, маленькой и защищенной девочкой. С Игорем они были ровесники, и даже в некоторых моментах Лена чувствовала себя мудрее и старше. Постоянно вспоминая разговоры и шутки Вити, она улыбалась сама себе. А еще ее невероятно к нему тянуло физически. Она любовалась его сильными руками, спортивной фигурой, гордым профилем. Сама ловила себя на мысли, что очень бы хотелось оказаться в его объятиях, прижаться к его груди. Лена видела его заинтересованность ею. Было очень приятно, что с момента их знакомства, он стал больше времени проводить дома. Оля же ей говорила, что раньше он редко себе позволял устраивать выходные, да Макса из садика он забирал не часто.
"Конечно, он мужчина видный, интересный, состоятельный….У него, скорее всего, есть постоянная женщина, а если и нет, то временных точно хватает.." - Лена ощутила легкий укол ревности. Она заметила сегодня его выражение лица, когда он увидел их с Игорем. Взгляд исподлобья, сам напряжен…
Лена все почувствовала. Она поняла....

Пару строк... wink wink


Я-дождь...Меня не сделаешь своей.
Но свежести моей вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды!
Я-ветер...Меня тебе не удержать.
Дыши, пока даю собой дышать!
 
miskatДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:36 | Сообщение # 15
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 23
Репутация: 137
Статус: Offline
- Лена! Ты тут? Я тебя не узнаю последнюю неделю… Ходишь задумчивая, отвечаешь односложно. Что-то в клинике произошло? Ты скажи, я же врач и дед твой, в конце концов, может, посоветую чего... - Петр Никанорович пытался достучаться до внучки.
Он заметил, что после выходных его внучку как подменили. По идее, все должно было быть хорошо. Сама говорила, что парень ее приезжал. Сюрприз сделал, видно дорожит ею очень, раз в такую даль на пару часов примчался только для того, чтоб ее увидеть. А тут, наоборот, даже ни намека на хорошее настроение… В клинику сходит, придет, переоденется, Дану возьмет - и в парк с плеером в ушах…
- Дедуль, все нормально. Просто устала, и Москва – город специфический, привыкнуть к нему надо. Вот я и привыкаю. - девушка
выдавила из себя подобие улыбки.
Всю неделю Лена Виктора не видела. Почему – то хотелось ему все рассказать и объяснить.Но с Максом все время гуляла Ольга, а спросить про Виктора сама не решалась, да и женщина ничего не рассказывала. Для себя Лена решила отбросить все эмоции, связанные со Степновым, и ежедневно занималась самолечением на тему "Я люблю Игоря". И оно, казалось, помогало. Лена звонила парню по десять раз в день, просто так, болтала ни о чем. Она пыталась всячески душить в себе мысли о своем новом знакомом.
Лера была в курсе душевных переживаний подруги, старалась ее приободрить и поддержать.
- Лена, все наладится! Все пройдет! Ты побудешь там еще полтора месяца - и домой. Как говориться, с глаз долой - из сердца вон! Игорь будет рядом, а ты и не вспомнишь о том, с кем пару раз погулять сходила…. Может и к лучшему, что твой Виктор сам все увидел. Вы избежали неприятного и тяжелого разговора… - Лера во всем находила положительные моменты.

Степнов, пытаясь выкинуть все мысли о Лене, с головой погрузился в работу. Неделька у Виктора выдалась тяжелой. Компаньон по бизнесу улетел на переговоры, и ему приходилось одному контролировать все объекты. Плюс невыносимая жара, от которой плавились мозги, и спастись можно было только в офисе, сидя под кондиционером, или в машине с закрытыми окнами. Вечерами, вспомнив старую истину "от женщин нас лечат другие женщины", Виктор активно проверял это на деле. С Кристиной.
- Лапусик, ну что с тобой происходит? – потянувшись на кровати, после очередной порции изматывающего секс-марафона, спросила Кристина.
Мужчина, поморщившись, ответил:
- Я тебя просил не называть меня так! Ничего со мной не происходит! Устаю на работе.
- Устает он! Ты вообще какой-то в последнее время чужой стал! На прошлой неделе всего один раз был! – девушка разошлась не на шутку. – Мы с тобой встречаемся уже полгода, а ты до сих пор меня со своим сыном не познакомил. Кто я для тебя? Просто развлечение? Или ты уже нашел себе другую?
Виктор совершенно не хотел ругаться, голова и так шла кругом, а тут еще она со своими претензиями. И так в последнюю неделю его терпение было на исходе, в голову постоянно лезли мысли о Лене.
- Крис, не говори глупости. Никого у меня нет. Просто много работы. – Мужчина притянул девушку к себе. – Хочешь, по магазинам пройдемся? Или еще лучше, хочешь я тебе путевку куплю? Съездишь, отдохнешь, развеешься…
- Хочу, хочу, хочу!!! Витенька, ты у меня самый лучший! Конечно, было бы лучше, если б ты со мной поехал, но, я же понимаю, что у тебя сын, работа. А я тебе подарки привезу! - Кристина от радости тараторила без умолку.
Виктор улыбнулся и с иронией спросил:
- А что, у тебя есть еще и худшие?
- Ну, что ты, любимый! Ты у меня единственный и неповторимый. Мой самый-самый лучший!!! - обняв его за шею, говорила девушка, осыпая поцелуями его лицо.
- Вот и хорошо! Завтра с курьером пришлю тебе путевку. Если успею, провожу в аэропорт. А сейчас иди-ка ко мне, я же тебя две недели не увижу, - Степнов изобразил глубокое разочарование.

Домой приехал поздно. Поговорил с Ольгой о том, как дела у Макса, вызвал ей такси. Зашел к сыну в комнату. Максимка давно уже спал. Поправил сбившееся одеяло, убрал разбросанные игрушки и тоже отправился спать.
На следующий день, пообещав Максиму, что постарается не задерживаться, уехал на работу раньше обычного. Зайдя в кабинет, Виктор вызвал свою секретаршу Светлану и попросил ее заказать путевку.
- Виктор Михайлович, а куда путевку? – спросила девушка.
- Ой, Света, ну куда-нибудь в теплые страны. На свой выбор. Вот ты, куда хотела бы съездить отдохнуть?
- Я в Сочи всегда хотела съездить. Там говорят так красиво. Или в тур по Золотому Кольцу. Это вообще так интересно! - Светочка, закатив глаза, мечтательно перечисляла места своих грез.
Виктор еле сдерживал смех, слушая рассказ начитанной секретарши о красотах России.
«Даааа... Надо было предложить Кристине тур по Золотому Кольцу. Тогда она бы мне быстро схему движения, куда мне идти, нарисовала».
- Светочка, вы не поняли, мне туры для пенсионеров не нужны. Закажите одну путевку на Бали и пусть доставят вот по этому адресу. Да, и кофе мне принеси. У меня очень много работы. – Виктор протянул бумажку с адресом Кристины и дал понять, что разговор окончен.
Светлана обиделась, но сделала вид, что слова шефа про пенсионеров совсем ее не задели, и, взяв листок с адресом, пошла на свое рабочее место. «Кристиночку свою, решил отправить на отдых… то цветочки ей, то украшения… Она же его совсем не любит, только из-за денег с ним. Фу, еще и блондинка! Да, и грудь, небось, не настоящая. А худая-то какая! Туры для пенсионеров.… Да, она, наверное, не знает ни одного стихотворения! Вот, что он в ней нашел? Я бы для него…». - Закончив свои размышления, Света приготовила кофе и занялась поиском путевки.
К концу рабочего дня Виктору позвонил школьный друг Рассказов и предложил встретиться в баре. Они учились вместе и дружили чуть ли не с первого класса. Виктору лучше давались точные науки, и поэтому он поступил на инженерно-строительный факультет, а Саше - гуманитарные и он пошел на исторический. Их дружба прошла проверку и женщинами, и деньгами. Александр был тем, кому Виктор доверял и мог всегда обраться за советом. Периодически они устраивали мальчишники и отдыхали. Вот и сегодня Витю очень обрадовал звонок Рассказова и, решив, что в конце недели можно немного расслабиться, он с удовольствием согласился.
- Ну что, друг, рассказывай, как жизнь, как Макс? - сидя в одном из баров, Рассказов с бокалом любимого коньяка, расспрашивал друга.
- Максим в садике. Взрослый уже совсем. Про вас все спрашивает. Когда вы уже и вправду к нам приедете? Я все время на работе, Оля нам помогает. Спасибо вам с Соней, что помогли мне ее найти. А так, все по-старому... - грустно смотря в свой бокал, отчитался Виктор.
- Хм, Степнов Виктор Михалыч…что-то вы не договариваете. Все хорошо, а сам сидишь мрачнее тучи, - с видом психолога, Рассказов поправил очки. - А с личной жизнью как? Все с Кристиной? Смотрю, она дольше остальных у тебя задержалась. Может, скоро и марш Мендельсона услышим?
- Сань, какой свадебный марш? С Кристиной так, время хорошо провести, расслабится, а жениться на ней… Нет уж, увольте! Я не смогу всю жизнь слушать про новинки сезона весна-лето и тому подобное. Да, и вообще пора эти отношения заканчивать. Устал я от нее. Вот на Бали решил отправить, пусть она отдохнет, и я от нее тоже, - с улыбкой ответил Витя.
- А что так? Новое увлечение?! – Саша заметил, как изменился в лице его друг. – Да, ладно? Влюбился что ли?
- Рассказов, ты или не там работаешь или слишком хорошо меня знаешь... - с грустью констатировал Степнов. - Влюбился - не влюбился...Сам не пойму. Но веду себя, как мальчишка. Прикинь, робею, слов не нахожу. Извинился, как дурак, за то, что обнял ее и чуть не поцеловал! - с досадой стукнул кулаком по столу.
- Ничего себе… Как у тебя все запущено, - округлив от удивления глаза, тихо проговорил Саша. - Так кто она? Я ее знаю?
- Помнишь Петра Никаноровича, соседа моего? Вот это его внучка. Будущий доктор. Приехала практику здесь проходить, ну вот и…
Так за парой бутылок коньяка, Виктор все рассказал Саше. Про их прогулки, про просмотр футбольного матча и про то, как увидел ее с Игорем.
- Да… Вить, вот это история. И что собираешься делать? Долго еще от нее бегать будешь? Ты же взрослый мужик, а ведешь себя как подросток. Ну, и что, что там ты ее с кем-то видел? У тебя тоже, типа, есть Кристина. Надо что-то делать. Твоя Лена - девушка не простая, раз смогла тебя так зацепить. Надо попробовать что-то предпринять, а не распускать сопли!
- Ты прав, надо с ней поговорить. Надо…
Их беседу прервал звонок мобильного. Виктору позвонили с объекта, и попросили завтра привезти документы заказчику.
- Ладно, Сань, прости, мне на работу за документами надо заехать, а то накроется мой выходной завтра, а я Максу обещал, что с ним весь день проведу.
- Хорошо, друг. Только смотри аккуратней езжай, мы же с тобой тут не чай пили.
Виктор заверил его, что он аккуратно доберется, тем более что до офиса рукой подать, заодно и проветрится.
Подходя к кабинету, Степнов увидел, что Света еще на месте и разбирает какие-то бумаги.
- А ты почему домой еще не ушла? - слегка пошатываясь, спросил он.
- Документы на завтра приготовила, думала, с утра заедете, а они уже на столе будут лежать, – преданно глядя в глаза, ответила девушка.
- Спасибо. Можешь идти домой. Я еще тут побуду.
Зайдя в кабинет, взял из бара бутылку коньяка и сел за стол.
«Лена, Лена…. Что же ты со мной делаешь?»
Час воспоминаний, и бутылка была почти пуста…

Светлана давно тайно грезила по своему шефу. Будучи девушкой начитанной, ей всегда он представлялся в образе сильного и благородного рыцаря. Но все ее попытки и намеки шеф рубил на корню, и она, молча, ждала своего часа. Вот и сегодня домой девушка не спешила. Чуть приоткрыв двери кабинета, она увидела интересную картину: Виктор сидел за столом, вернее спал, а рядом стояла почти пустая бутылка.
«И что мне с ним делать теперь? Тут оставить не могу. А может, к себе его увезти? Нет, наверное, лучше его домой, а то там Ольга с Максом скорей всего волнуются… Времени вон уже почти час ночи…».
- Виктор Михайлович, проснитесь, вам домой надо. Не будете же вы в кабинете спать. Поднимайтесь, я вас домой провожу. – Светлана принялась тормошить шефа.
Виктор открыл один глаз, не понимая, что происходит.
- Светочка, а ты тут откуда? Ты такая хорошая... - мужчина погладил ее по талии. - Вот одна ты меня понимаешь. А она не понимает, а я ведь люблю ее. Понимаешь? ЛЮБЛЮ!!! А она… эх…
Кое-как подняв мужчину, девушка помогла ему дойти до такси. Всю дорогу до дома Виктор что-то бормотал про то, что его никто не понимает и про какую-то Лену, которая ему всю душу вымотала. Подойдя к квартире, Света открыла дверь запасным ключом, который Виктор дал ей на экстренный случай. Ольга очень удивилась, увидев мужчину в таком состоянии. Она перекинулась со Светой парой фраз и поспешила домой, сказав, что Максимка уже спит.
Уложив Виктора в кровать, девушка только собралась уйти, как почувствовала, что мужчина взял ее за руку. Притянув к себе, он прошептал:
- Останься…

Ждем, надеемся и верим... wink wink


Так манит высь, лечу туда, где небеса.
Ревниво вниз бросают ангелы меня.


Сообщение отредактировал miskat - Понедельник, 08.11.2010, 09:48
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Хочу быть с тобой. (КВМ (не по сериалу))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: