Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Довела (КВМ ( по сериалу))
Довела
marikvmaДата: Пятница, 16.07.2010, 12:52 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор: marikvma
Название: Довела
Бета: ladyflame7
Рейтинг: PG
Жанр: Angst, Romance
Пейринг: КВМ
Статус: окончен

Как-то просматривая 248й раз biggrin кадры, когда Ленка погладила своего учителя по щеке, я подумала: как же ему было в тот момент- хорошо, ужасно, страшно, волнительно... Вот и получился этот фанфик. wink





 
marikvmaДата: Пятница, 16.07.2010, 12:54 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
«Всю душу мне вымотала эта Кулемина!».
Степнов никак не мог придти в себя после ссоры в спортзале. Да что она себе позволяет? Унизила при всех! Точнее раскрыла, что у них есть отношения, выходящие за рамки школьных, что ещё хуже, чем унижение! Физрук больше не мог держать в себе вырывающиеся наружу эмоции. Надо было срочно высказаться, иначе он просто взорвется.
Рассказов попытался было отвертеться от вечернего разговора, но угрожающий вид друга сделал свое дело. Что ж, Сонечка простит, чего не мог историк сказать про импульсивного Виктора Михайловича, который когда-то не побоялся даже украсть директора со школьной линейки.
- Ну что там у тебя, выкладывай! – Игорь Ильич настроился на серьезный разговор, когда мрачный и озадаченный Степнов после работы явился к нему. – Опять Кулемина?
- Кулемина, Кулемина. Кто же еще? – как скороговорку пробубнил физрук. – Мне порой кажется, что в мире существует только два полюса – все мы и Кулемина. Довела она меня уже совсем, не могу я больше! – мужчина вскочил со своего места и стал нервно расхаживать по комнате. – Ну почему она не понимает, что это не шутки? Что у меня тоже есть душа и чувства! Понимаешь, ей захотелось поиграть со мной, интересно, как это – встречаться со взрослым мужчиной! Но ведь я с ума схожу от любви! Для меня её близость равнозначна пыткам, подобным мукам ада. Постепенно, день за днем она заселяла каждую клеточку моего организма мыслями о себе. Я думал, раньше было невыносимо: видеть ее рядом, наблюдать, как говорит, улыбается. Иногда даже забывал, ради чего приходил, что хотел сказать. Только в ее присутствии сердце начинало бешено колотиться, сразу хотелось сделать много всего, чтоб она видела, что я все могу! Как пацан, ей- богу! Стыдно! Все вокруг нее. На работу тороплюсь каждый день. Все думают, вот физрук какой ответственный., правильный, не опаздывает. Ага! Знали бы, что в расписании первым уроком одиннадцатый «А» класс стоит! А если уроков у них не было, так срочно находились дела, чтобы во все кабинеты школы попасть – вдруг где в коридоре встречу!
Рассказов только хотел задать естественный в этой ситуации вопрос, но проницательный на удивление Степнов опередил его.
- Я, конечно, люблю свою работу, всегда с радостью бегу к своим «бегемотам», просто когда появился этот « положительный фактор» - я просто летал от удовольствия! Слава богу были тренировки, соревнования. Не раз сам выбивал для них, говорил директору: « Спортсмены подготовлены, их энергии выход нужен, иначе перегорят, не чувствуя необходимости в пользе своего дела!». А Николай Павлович – дай Бог ему здоровья – группу решил создать! Одно из миллиона самых мудрых решений за всю его карьеру! – Степнов эмоционально и импульсивно, в своей манере, на зависть любому литератору, изливал душу. – И вот тогда началось – ни дня без Кулеминой. Все есть, а где Кулемина? Увидел ее – жизнь прекрасна. А за бои вообще стыдно…
- Что за бои? – не понял Рассказов.
- Не важно, - не обратил на реплику друга никакого внимания физрук. – Но это самое лучшее время в моей жизни! Я готов был весь мир перевернуть тогда, лишь бы моя девочка не страдала. Она страдала, но я благодарен судьбе за возможность рядом быть, забрать часть боли. – Рассказов нахмурился, но перебивать не стал. – Я всегда думал, что спортсмены – люди, способные пережить многое. Но на ТАКОЕ не рассчитывал! Когда она упала мне на колени… - глаза историка округлились от удивления. Хотел было открыть рот, чтобы задать вопрос, но видя, как Степнов увлеченно открывает душу, глядя не перед собой, а в свое прошлое, понял, для чего он здесь – не вопросы задавать, возвращая его к реальности и заставляя уточнять, пожалуй, очень личные моменты его жизни, а быть благодарным слушателем, который вроде бы и есть, но по сути своей в эти минуты с расспросами и не нужен. – В глазах стало темно, хорошо, что сидел. Растерялся, никогда не видел ее так близко. Такая красивая! – добавил с грустной улыбкой. – Как магнит притягивала, еле смог отвести взгляд. Было ужасно неловко, боялся, что заметит мое состояние. Понял, что просто не смогу на ночь больше остаться! – тут уже Рассказову стало страшно от своих подозрений. – Душа просто на части разрывалась! Она, бедная, чуть сознание не потеряла, случайно рядом оказалась, а я тут со своими мыслями. Переживал, что на лице написано все – прочтет и ужаснется! Ну, а утро… Никогда не забуду. Накануне убедил себя: все, дурень, выбрось из головы! Просто любимая ученица, - ведь учителя ж тоже люди, правильно? Приязнь и неприязнь скрыть можно, но задушить внутри – никак. Тем более спортсменка, вечно вместе. Красивая – понятно, не без глаза же! Умная, рассудительная, правильная, добрая, выделяется из всех, не мог не заметить. Выручал всегда – ну, так совпало. Сблизились, друзьями стали. Так вышло, что на близком расстоянии увидел – ну, мало ли, вон Светочка бы тоже упала, поднял бы и вот тебе – глаза рядом. Конечно, такого землетрясения в душе не испытывал бы, но дело не в этом. Решил, что все, надо перестать думать: обычный человек, перепутал чувства, нельзя в мечтах уноситься далеко. И тут она так неожиданно дотронулась нежно до моей щеки… - глянул на историка, - такого ощущения никакой шелк не заменит. Кожу прожгло как огнем… В тот миг понял, что хотел бы в нем гореть всю жизнь! Сознание затмило, я будто отделился от себя и взлетел. До сих пор щемит сердце, когда думаю о том моменте. Зачем она это сделала? В глазах было столько заботы, нежности и чего-то еще… близости что-ли…
Рассказов уже отчетливо понимал глубину его чувств. Столько боли читалось на мужественном лице друга… А тот продолжал:
- Не помню, как вышел из квартиры. Я, сильный спортсмен, никак не мог собрать свои мысли в один центр. Мой мозг, отвечающий за то, чтобы все действия организма работали четко и слажено, дал сбой! Отключился полностью. Пришел в себя, когда уже дальше был тупик – на верхний этаж поднялся, оказывается! – усмехнулся Степнов. – Сначала не понял, где я. А потом, когда сознание вернулось, думал, как выкручиваться буду. Если она на площадке засечет – позор! Мышью проскользнул до первого этажа. Это был полнейший нокаут! И что эта девчонка со мной сделала? Я не любитель романтических фильмов, но примерно знаю, на какие девушки подвиги идут, чтобы привлечь внимание любимого. А ей достаточно было дотронуться до щеки и все, - я целиком и полностью себе не принадлежу! Думаешь, слабак? – Игорь хотел было ответить, но был прерван. – Конечно! И потом понеслось: столько времени вместе, заботилась обо мне. Такая милая, нежная… А как Яна рассказала, что и я ей не безразличен, то я просто слетел с тормозов. Так захотелось быть вместе, казалось, самое главное преодолено – она меня полюбила! Это все, что было нужно. Еле дождался утра, после их концерта глаз не сомкнул. Думал, открыть карты и все, мы будем счастливы. Идиот! Почему совершенно не задумался над тем, что мы на разных планетах? Учитель – ученица. Я веду у них уроки , и тут пришел вдруг про чувства свои сказать. Теперь понимаю, что нельзя было спешить. Спугнул. Заставил стесняться своего чувства. Да и дед еще тоже: « Она тоже тебя любит! Просто маленькая. Дай ей время, привыкнет, сама придет!». Вот и ходил уверенный, что только подождать надо, ничего не изменится. А про то, что мы не одни на земле, и не подумал. Влюбился. Только еще один… Вот тут-то я контроль и потерял. Метался, как разъяренный зверь, от бессилия все крушить хотелось. Но даже сейчас, хорошенько подумав через столько времени, скажу: не уверен, что если б дали прожить заново, я б его не ударил. – Рассказов понимающе кивнул. – Я ее так люблю, что… что просто вся душа наизнанку. Вдыхаешь и больно в груди без нее. Не пойму, как она это делает, но я то способен на неадекватные поступки, то боюсь даже подумать о том, чтобы тронуть ее хоть пальцем.
Когда понял, что она не хочет отношений со мной (…Виктор Михайлович! У нас с вами ничего не было, но теперь и это закончилось… - прим. автора) словно отрезвел – всё, баста! Насильно мил не будешь. Тут уже бесись не бесись, а изменить ничего нельзя. Сам не разлюбил. Жил дальше, пытаясь отвлечься, а в душе высох весь… - глаза физрука вмиг потухли. – Когда что-нибудь о ней напоминало, так сразу терял то хрупкое равновесие, что пытался установить. Даже другой думал увлечься, представляешь? Какой там! Но постепенно настолько свыкся с мыслью о том, что Она несбыточная мечта, что Она стала для меня идеалом, который мне никогда даже на близком расстоянии не увидеть. Самое главное, чтобы была счастлива. И тут она выбила почву у меня из-под ног: поцеловала! Это катастрофа! Вот как быть? Как все изменить? Надо ли все менять и портить ей и себе жизнь? Я знаю, что кроме нее у меня никого не будет, и быть с ней недолго а потом потерять равносильно смерти! Она и жизни-то ещё не видела, не захочет серьезных отношений, а тут я со своими взрослыми чувствами. А я беспечности не выдержу. Вот и бегаю теперь от нее. Ты не представляешь, насколько я измучен. Запутался совсем…
Обессиленный таким долгим рассказом, Степнов наконец сел, закрыв лицо ладонями, пытаясь опять замкнуться, спрятать от всех свою боль.
Игорь Ильич Рассказов по жизни не был человеком, ищущим легких путей. Всегда ставил себе задачи, позволяющие максимально раскрыть свои способности. Удивлялся сам порой своей силе и находчивости в решении проблем. Но здесь его застали врасплох. Что посоветовать человеку, которому выпало такое счастье–испытание? Счастье, так как любовь нашел настоящую, безграничную. Из его рассказа понял, что его друг ни перед чем не остановится ради блага любимой девушки. Но это счастье не так-то легко и получить. Столько преград на пути – и в моральном плане, и в социальном – что давать какой-то односторонний совет он не решался. Сказать «плюнь на все, иди за ней» - нельзя. Если Степнов прав, и она не воспринимает его отношения всерьез, ему будет больно падать. Этого он допустить не мог, видя, до какого апогея в своих чувствах добрался мужчина. А посоветовать отказаться – не повернется язык. Рассказов был сторонником этого самого светлого чувства, призывающего людей на самые невероятные подвиги и поступки во все времена. Отказаться и вырвать душу? Ни за что. И историк ничего не нашел как дать такой ответ:
- Попроси у нее совета!
- Чего? – не понял Степнов.
- Посоветуйся с ней! Объясни все так, как ты только что рассказал мне. Посмотришь, что она скажет.
- Нет, друг, ты чего? Как я могу? Признаться ей в своих слабостях? Услышать отказ? Или стать детской прихотью? – Виктор Михайлович снова начал заводиться.
- Ну, почему прихотью? Она должна знать, почему ты бегаешь от нее, а то к ней могут закрадываться неверные мысли. Лена неправильно истолкует твое поведение и все… Результат может быть плачевным!
- Нет, Игорь! Однозначно, нет! Она не поймет! Настаивает на своем и не хочет встать на мое место. Ребенок совсем! Надоело. Не могу больше. Сколько мне можно мучиться? Пора и о себе подумать. Ведь давно уже не мальчик! Надо найти себе девушку, подходящую по возрасту…

Какую девушку для своего «взрослого счастья» нашел себе Степнов, мы уже знаем. И сколько времени было потеряно – тоже. Решить, в пустую оно было потрачено или нет – мы не в праве. Ведь если бы этого не было, мужчина так и не понял бы, что его попытки уйти от любви потерпят фиаско, что его решение абсурдно и калечит жизнь другим людям. Но ясно одно: гордость порой – огромное препятствие на пути к счастью. Иногда легче услышать от человека НЕТ, чем в определенный момент промолчать и потерять настоящую любовь. Недопонимание лучше предотвратить, чем всю жизнь расхлебывать его ужасные последствия. Ведь сколько глупостей могут люди понаделать за это время! Любовь « сваливает» всех, не зависимо от пола и возраста, и люди должны цепляться за эту возможность – ЛЮБИТЬ . Это помогает ценить жизнь, дарит возможность, видеть окружающих в ином свете, самому стать лучше.
Любовь надо выстрадать, но отказываться от нее самому – ни в коем случае! Кто-то поймет это сразу, кто-то только на выпускном. Но главное вовремя взять любимого за руку, крепко стиснуть и дальше всегда идти по жизни рядом. Вместе и навсегда!

Надеюсь, вам есть , что сказать тут http://seriali-online.ru/forum/58-8063-1





Сообщение отредактировал marikvma - Воскресенье, 18.07.2010, 14:34
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Довела (КВМ ( по сериалу))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: