Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » А мы им посвящаем жизнь... Ч. 1. Колыбель желаний.
А мы им посвящаем жизнь... Ч. 1. Колыбель желаний.
svetlostДата: Четверг, 15.07.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Название:______А мы им посвящаем жизнь… Ч 1. Колыбель желаний.
Автор:_________svetlost
Рейтинг:_______PG – 13
Пейринг:_______КВМ
Жанр:_________Romance, Angst, humor немного
Размер:________Макси, предполагается трилогия
Саммари:______Романтическая история с участием сериальных и новых героев. По сериалу. Повествование начинается с конца 9 класса.
Дисклеймер:___Рассказ основан на сериале «Ранетки», все права на героев сериала
принадлежат создателям и правообладателям сериала «Ранетки».
Просьба:_______Не размещать фанфик на других сайтах без моего согласия.
Благодарность:_Выражаю благодарность за помощь в редакции текста своей подруге
Рыжковой Светлане.

КОММЕНТАРИИ к моему скромному творчеству, а также пожелания и критика
СЮДА: http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1

Глава 1. ВЫСОКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ.

«О спорт, ты - мир!» - Пьер де Кубертен

Май 2007 года. Москва. СДЮШОР № 10 по легкой атлетике.
Подходят к концу ежегодные городские соревнования по легкой атлетике среди школ города. Только что закончился спринтерский забег юношей. Идут последние минуты соревнования: бег на 1500 метров среди девушек. Какая борьба, какой накал страстей, все участницы бегут довольно ровно, четыре спортсменки выходят на последний круг, финишная прямая, финиш. Победила спортсменка под №4 Кулемина Елена. Сенсация: впервые участница из обычной школы пришла первой, обогнав именитых представительниц спортивных школ.
На тренерской скамейке, громко хлопая в ладоши, ликуя и радуясь за своих подопечных, сидела тренер школы № 345 Соловьева Ирина Олеговна. Она была довольна выступлением всех своих девчонок, но Лена превзошла ее ожидания. К Ирине подошел невысокий коренастый мужчина лет сорока в деловом костюме и по-дружески похлопал по плечу девушку.
- О, здравствуйте, Борис Григорьевич. Очень рада Вас видеть. Какими судьбами здесь?
- Здравствуй, Ирина. И я рад встрече. Сегодня я в составе судейской коллегии. – Мужчина присел на скамейку рядом с девушкой. - Гордишься своими спортсменками? Молодцы, девчонки.
- Не то слово. Я просто счастлива. Девочки обещали мне сюрприз, но я никак не ожидала, что они сделают невозможное. И, честно говоря, не рассчитывала на такой высокий результат. Они прирожденные спортсменки, а какая воля к победе.
- Это ты - тренер от бога. Тебе еще не надоело работать в обычной школе?
- Борис Григорьевич, Вы опять о карьере тренера? Знаете же, как я к этому отношусь.
- Сейчас не место и не время это обсуждать. Сегодня ваш звездный час, да и твои чемпионки бегут тебя поздравить. Позвони мне завтра часов в десять, договоримся о встрече. У меня к тебе есть очень заманчивое предложение. Надеюсь, ты не откажешь своему тренеру в деловом свидании.
- Договорились, Борис Григорьевич, я позвоню, но ничего не обещаю.
Мужчина кивнул в знак согласия и быстрым шагом пошел в сторону судейской коллегии, кстати сказать, очень вовремя. Так как через минуту Ирину Олеговну обступили ее подопечные, восторженно радуясь общей победе и крича слова благодарности своему тренеру.
В командном зачете школа № 345 заняла второе место, уступив 2 очка школе со спортивным уклоном № 419. Перед соревнованиями девчонки тренировались по 5-6 часов после уроков, и никто даже не заикнулся об усталости. Им очень хотелось порадовать любимого учителя физической культуры, которая в течение 4-х лет их тренировала. Второе место – это, конечно, не первое, но если учесть, что в городских соревнованиях они участвуют впервые, пройдя все отборочные туры, результат был просто блестящим.
До церемонии награждения осталось несколько минут и девушкам предоставили возможность переодеться и немного отдохнуть. Лена направлялась со всеми в раздевалку, когда ей преградил путь высокий симпатичный молодой человек со смешной, как показалось девушке, прической.
- Привет! – произнес парень, улыбаясь.
- Привет, мы знакомы? – смущенно ответила Кулемина. Юноша ей сразу понравился. Она узнала в нем одного из победителей спринтерского забега.
- Нет, не знакомы. Меня зовут Максим, можно просто Макс. Я из 419 школы.
- Я – Лена, из 345-ой. Это ведь ты пришел первым в беге на 400 метров. Поздравляю с победой.
- Да, спасибо. Я не первый год участвую в соревнованиях, спринтерский бег – мой «конек», и у меня первоклассный тренер. – С гордостью произнес Макс. – А ты сегодня действительно произвела фурор, видел финиш, потрясающее зрелище. Надо же, обойти наших девчонок, да так красиво, перед самым финишем, у них года два не было конкурентов. Поздравляю! – и протянул букетик одуванчиков. Лена лишь застенчиво кивнула в знак благодарности. - Надеюсь, наша встреча не последняя и мы увидимся летом в «Чемпионе».
- Прости, я не поняла, где увидимся?
- На награждении все узнаешь, я буду тебя очень ждать.
Максим еще хотел что-то сказать, но его позвал на построение партнер по команде. Быстро попрощавшись, парень удалился. Лена тоже поспешила в сторону своей команды.
- Что, Максик, девочка понравилась? Наш герой-любовник и сердцеед нашел себе новую пассию. Понимаю, к летнему отдыху нужно основательно подготовиться, чтобы потом не было мучительно скучно, – откровенно издевался друг и партнер по команде Руслан, пока они шли на построение. – Хорошая девочка. Кстати, как ее зовут?
- А тебе зачем? Она моя – усмехнулся Макс. - А если серьезно, то Лена мне действительно понравилась.
- Я тебя не узнаю, с каких пор ты стал романтиком? Не лень было одуванчики по полянкам собирать? Или спортсменки без цветочков не знакомятся? А может ты влюбился? – продолжал подтрунивать над другом Руслан.
- Хватит издеваться, ты мне друг, но я и навалять могу. А влюбился, не влюбился – время покажет, и я очень надеюсь, что наша встреча не была последней. Все, замолкаем, церемония начинается.
Началась церемония награждения, на которой кроме медалей, грамот и подарков, командам, занявшим первые четыре места, были выданы путевки в спортивный лагерь «Чемпион» в городе Анапа.

Глава 2. ПЕРВЫЕ ПОТЕРИ.

После церемонии спортсмены разъехались по домам. Как только школьный автобус остановился у ворот 345 школы, Лена, быстро попрощавшись с командой и тренером, первой побежала домой. Ей не терпелось поделиться радостью победы с самыми близкими и родными – со своей семьей. В тот момент девушке казалось, что счастливее человека, чем она, нет на свете. В самом деле, у нее прекрасная семья: родители – знаменитые ученые-медики, их исследования известны не только в России, но и за рубежом. Она всегда ими гордилась. Дед – популярный писатель-фантаст. Деда Лена любила за его мудрость и восхищалась талантом. В душе девушка всегда мечтала добиться успехов, чтобы ею могли гордиться ее родители и дед так же, как гордится ими она. И вот победа в городских соревнованиях пусть небольшое, но ее личное достижение. А еще сегодня она познакомилась с Максом. Ей он очень понравился, и Лене показалось, что она ему тоже. Кулемина и раньше знакомилась с парнями, но взаимной симпатии как-то не получалось. Девушка уже не сомневалась в том, что поедет в спортивный лагерь. Нужно было только успешно закончить 9-й класс, сдать экзамены и через 4 недели уехать к морю, солнцу и Максу. От этих мыслей Лена зарделась, но вспомнив, что он сам обещал ее очень ждать, широко улыбнулась и забежала в подъезд своего дома.
- Мама, папа, дедуля, я выиграла забег на 1500 метров, мы были первыми в эстафете, а в командном зачете – второе почетное место. Можете поздравить и начинать гордиться мной, ваша дочь и внучка – чемпионка, а с нашим любимым тренером мы еще побьем не один мировой рекорд, - захлебываясь от эмоций, выпалила Лена, только зайдя в квартиру. Девушку распирало от радости. – Я – самый счастливый человек на свете: у меня самая лучшая семья, кстати, победу я посвятила вам, самый лучший тренер и самый лучший спринтер будет, надеюсь, моим парнем. Его зовут Максим, и скоро мы вместе уезжаем в спортивный лагерь. – Весело закончила Лена, обнимая поочередно маму, папу и деда.
Пройдя на кухню, девушка увидела празднично накрытый стол.
- Ого, а вы откуда знали, что я выиграю? Праздник, я полагаю, в мою честь.
- Конечно, доченька, в первую очередь праздник для тебя, - произнес Никита, - а в твоей победе мы не сомневались, мы все тебя поздравляем и гордимся тобой. Ты – лучшая дочь на свете! – С этими словами отец крепко обнял дочь и поцеловал в обе щеки. - Твой успех необходимо отметить шампанским, мы с дедом сходим в магазин, а вы без нас не скучайте, мы недолго.- Никита и Петр Никанорович, обувшись, вышли из квартиры.
- А теперь рассказывай про своего лучшего спринтера, и подробнее, пожалуйста. Кто он, сколько ему лет, чем занимается, где вы познакомились и какие у вас отношения? – засыпала дочь вопросами Вера.
- Сейчас ты напоминаешь мне мою одноклассницу Лерку Новикову, она тоже задает тысячу вопросов в минуту, не дожидаясь ответов, - рассмеялась Лена. Упокоившись, она рассказала историю знакомства с Максом. В конце повествования, мечтательно закатив глаза, добавила, - Знаешь, мам, он мне понравился, очень. Я надеюсь, вы отпустите меня в спортивный лагерь.
Вера как-то заметно погрустнела и о чем-то задумалась:
- Конечно, доченька, ты поедешь. Ты эту поездку заработала своей победой – сказав, Вера слабо улыбнулась.
- Мама, почему ты загрустила, узнав о Максе? По приезду из лагеря я вас обязательно познакомлю. Я почему-то уверена, что он хороший человек, и вам понравится. И потом, я серьезная девушка, ты мне можешь доверять. Так что нет причин для беспокойства.
- Лен, я не… - договорить Вера не успела, так как их разговор прервал настойчивый звонок в дверь, - доченька, открой, пожалуйста.
На пороге стоял курьер с билетами Москва-Лагос.
- Вы ничего не путаете, мы не планировали поездку к экватору, ведь в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие крокодилы, - шутя, пропела Лена.
- Кулемин Никита Петрович и Куленина Вера Сергеевна здесь проживают, билеты на их имена? – не оценив шутки, спросил курьер.
В коридор вышла Вера.
- Мама, вы с папой уезжаете, опять на конференцию или симпозиум, да? Надеюсь, вы вернетесь до моего отъезда в лагерь.
- Леночка, вернется папа, и мы все тебе объясним – Вера расписалась в получении и поблагодарила за доставку.
За ужином вначале все поздравили девушку с победой и пожелали дальнейших свершений.
- Я же вам говорила, что вы тоже будете гордиться мной и это только начало. Пока у меня есть такая семья, пока вы рядом, я смогу горы свернуть. Спасибо вам, что вы есть.
После слов дочери Вера с Никитой переглянулись, и за столом повисло молчание. Лену это насторожило, но она старалась отогнать страхи: чего переживать, ведь все хорошо.
- Ну а теперь рассказывайте свои новости, ведь праздничный стол не только в мою честь. Теряюсь в догадках, что на этот раз, вы спасли мир от страшной болезни или получили Нобелевскую премию? – пыталась разрядить обстановку Лена, обращаясь к родителям.
- Значит так, - не спеша начал отец, - чтобы не нагружать вас медицинскими терминами, коротко скажу, нашей с мамой разработкой вакцины специфической формы менингита заинтересовалось правительство Нигерии и нам предложено солидное финансирование на внедрение и вакцинацию населения страны. Также по контракту мы сможем продолжить свои разработками вакцины против СПИДа.
- Мама, папа, я так за вас рада, вы опять самые лучшие - бросилась в объятья матери дочь.
- Леночка, спасибо, мы тоже рады, но нам придется уехать работать в Нигерию.
- Так езжайте, если без вас там никак, мы с дедом как-нибудь пару недель одни проживем, правда, дед? Не вижу радости на лицах, или вы переживаете за свою безопасность? Я слышала в Нигерии неспокойно.
- Безопасность будет обеспечена, об этом не стоит беспокоиться. Только уехать нам придется не на пару недель, - Никита виновато опустил глаза, будто собираясь с мыслями, потом посмотрел на дочь и сказал, - контракт на один год.
- На сколько? А как же мы с дедом? Вы нас бросаете? И почему вы не посоветовались с нами, как же так, - в отчаянии произнесла девушка, хорошее настроение сразу улетучилось. Она быстро поднялась из-за стола и убежала в свою комнату, громко хлопнув дверью. Никита хотел последовать за дочерью, успокоить ее и все объяснить, но Вера удержала его:
- Пусть немного остынет, позже я сама с ней поговорю.
Через пару часов в комнату дочери вошла ее мать. Она застала дочь сидящей на полу и рассматривающей семейный альбом.
- Леночка, давай поговорим. Поверь, нам с папой тяжело с вами расставаться и очень жаль, что мы расстроили тебя в такой день. Нам очень хочется взять вас с собой, но при посольстве России в Нигерии нет школы и жить мы будем в однокомнатной квартире гостиничного типа при медицинском центре: в общем, условий никаких. Доченька, ты не права, если думаешь, что для нас работа превыше семьи. Но это возможность не только реализовать себя, как ученых, но и заработать приличные деньги. Через два года ты окончишь школу, и нам бы хотелось, чтобы ты выбрала ВУЗ по душе, а не по карману родителей. Мы с папой хотим, чтобы у тебя было все самое лучшее, чтобы ты ни в чем не нуждалась.
- Но больше всего я буду нуждаться в вас с папой, - дрожащим голосом очень тихо произнесла Лена и положила голову на плечо матери. Вера обняла дочь, поцеловав в макушку. Так они просидели какое-то время. Женщина первой нарушила тишину:
- Когда ты рассказала о Максиме, я немного растерялась от того, что за своими исследованиями и постоянными командировками не заметила, как ты повзрослела. Мне очень хочется быть рядом с тобой в период твоей первой влюбленности: видеть твое счастливое лицо, когда ты будешь возвращаться со свиданий; слушать рассказы о том, какой он у тебя самый-самый; помогать улаживать ваши смешные ссоры, которые вам будут казаться чем-то непреодолимым; ловить смущенный взгляд твоего молодого человека, когда он придет в наш дом знакомиться с нами; узнать о нем побольше. И сердце разрывается от того, что я не увижу всего этого, меня просто не будет рядом. Я уже сама сомневаюсь, стоит ли нам уезжать. И если ты против нашего отъезда, мы расторгнем контракт и никуда с папой не поедем. Так что последнее слово за тобой, доченька.
- Мам, таких долгих командировок еще не было.
- Я понимаю, но за меньшее время нам не удастся проверить действие вакцины. Ведь задача ученых не в написании научных трудов, а в том, чтобы их труды приносили пользу людям, или я не права?
- Конечно, права, и вам с папой надо ехать. – Лена тяжело вздохнула. - Просто я не привыкла жить вдали от вас, семья всегда была моей опорой в жизни. Я буду очень скучать. Когда вы уезжаете?
- Послезавтра. Спасибо, доченька, за понимание. Мы тебя очень любим и сделаем все, чтобы вернуться пораньше.
- Пойдем, мам, я помогу тебе собирать вещи.




Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Понедельник, 19.07.2010, 13:04
 
svetlostДата: Пятница, 16.07.2010, 15:27 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 3. ЛУЧ НАДЕЖДЫ.

Прошел месяц после описанных событий. Родители Лены улетели в Нигерию. Закончился учебный год. Успешно сданы последние экзамены и начинались каникулы. Сегодня Лена уезжает в спортивный лагерь. За час до отправки поезда девушки из команды встретились на железнодорожном вокзале. Их тренер Ирина Олеговна рассадила спортсменок в поезд, познакомила с сопровождающими, раздала последние инструкции на случай внештатных ситуаций в дороге и пожелала хорошего отдыха.
- Ирина Олеговна, а Вы с нами не едете? Кто же нас будет тренировать, лагерь же спортивный? – спросила Вика – капитан команды.
- Нет, девочки, я не еду, - ответила тренер, - а с вами будут заниматься тренеры из СДЮШОР № 10, в которой проходили соревнования, такова традиция лагеря. Большая просьба, не расслабляйтесь, покажите, на что способны. По итогам этой поездки вам предоставят возможность тренироваться в этой спортивной школе, а некоторым, особо отличившимся, могут предложить место в юношеской сборной. А мы с вами встретимся 10 июля в 10.00 на тренировке в школе. Ведь в спорте каникул не бывает.
- Очень жаль, что Вы с нами не едете, но мы Вас не подведем – пообещали девушки.

Проводив девочек, Ирина отправилась на встречу со своим бывшим тренером Борисом Григорьевичем. Еще пять лет назад имя Соловьевой Ирины знали все любители легкой атлетики: она была призером чемпионата мира, двукратной чемпионкой Европы, победителем разных соревнований. Ей прочили большое спортивное будущее, но из-за травмы стопы пришлось оставить большой спорт. Уход из спорта девушка очень тяжело переживала и наотрез отказывалась от предложений работать тренером, чтобы быть подальше от соревнований. Поэтому четыре года назад Ирина устроилась в обычную школу простым учителем физкультуры. Из пятиклассниц педагог отобрала наиболее перспективных девочек и потихоньку начала учить тому, что умела сама. Глядя на достижения своих подопечных, на их усердие и волю к победе, Ирина, наконец-то решила перестать жить прошлым, и в этом году впервые подала заявку на участие своей школьной команды в городских соревнованиях.
От воспоминаний девушку отвлек голос бывшего тренера:
- Ирина, дорогая, сколько я могу тебя уговаривать. Ты должна понимать, что свой тренерский талант ты просто гробишь в обычной школе. А то, что ты тренер от бога, доказала твоя команда.
- Борис Григорьевич, Вы мой наставник, я всегда прислушиваюсь и доверяю Вашему мнению, но я не могу бросить девчонок. Когда я их собрала на самую первую тренировку, передо мной стояли нескладные, угловатые, не уверенные в себе девочки. Они друг с другом не общались и не хотели заниматься спортом, тем более в такой компании. Тогда, четыре года назад, я им пообещала три вещи: 1) что сделаю из них первоклассных спортсменок, 2) они будут настоящей командой, 3) я их никогда не брошу, во всяком случае до выпускного.
- Ирина, послушай, вакантное место старшего тренера юношеской сборной не будет ждать тебя вечно. А воспитывать отличных спортсменов в специализированном спорткомплексе гораздо удобнее, нежели на стадионе обычной школы. Ты еще всего не видела: кроме новенького стадиона у нас первоклассный спортзал, тренажерный зал, медицинский центр с фито-баром и массажным салоном, даже гостиница есть – не условия, мечта идио…, любого тренера – настаивал на своем мужчина.
- Это, конечно, все хорошо, но … - хотела возразить девушка.
- Не перебивай, дослушай. Сроки, условия контракта лучше не придумаешь. А также финансовый вопрос. Зарплата по контракту более чем приличная.
- Но у меня нет финансовых проблем. Заработанных денег на соревнованиях мне хватит еще на три года безбедного существования.
- Хорошо, а что потом? Ты не замужем, кто тебя будет содержать? Зарплата физрука в среднем 600$, а фирменные кроссовки стоят 200$, не говоря уже обо всем остальном. А твои спортсменки все поймут и еще гордиться будут, увидев тебя по телевизору, тем более многие твои подопечные будут тренироваться здесь, у нас.
- Мне можно подумать?
- Конечно, Ириш. Завтра в 10 утра я жду твой положительный ответ. Кстати, твоя тренерская уже готова. И называй меня Борис, мы ведь теперь коллеги – улыбаясь, добавил мужчина.

Двое суток на поезде для команды пролетели незаметно. На вокзале спортсменов рассадили по автобусам, так как лагерь находился в двух часах езды от города. По дороге девочки радовались и визжали, как маленькие дети, когда справа увидели море с кораблями и парусниками, слева – высокие горные вершины, а впереди – спиралевидную дорогу, называемую серпантином. Однако лагерь впечатлил их еще больше, внешне походивший на пятизвездочный отель: три массивных жилых корпуса цвета слоновой кости были окружены большим количеством экзотической зелени, цветочных клумб, замысловатых статуэток, резных скамеек и беседок. В парковой зоне, предназначенной для отдыха, располагалось 3 фонтана, искусственный пруд, в котором плавали маленькие красные рыбки, и даже небольшой водопад. Слева от парка находились стадион и два бассейна. В двухстах метрах от корпусов начиналось морское побережье с двумя пирсами, а за корпусами рос хвойный лес, который расположился у подножия горы.
По прибытию в лагерь, всех спортсменов расселили по комнатам, распределили по отрядам в зависимости от вида спорта, дав немного отдохнуть, вывели на построение.
- Физкультпривет, чемпионы! Меня зовут Куприянов Денис Альбертович, я – старший тренер вашего отряда и по совместительству ваш вожатый. Хочу представить моего коллегу Степнова Виктора Михайловича. Он второй тренер и вожатый отряда. Что касается распорядка дня и тренировок, итак… - последовал получасовой рассказ о правилах лагеря – все эти правила висят на стендах у корпусов, что не запомнили, прочтете. Хочу обратить ваше пристальное внимание на то, что делать нельзя, из-за чего выгоняют из лагеря: за употребление спиртных напитков, наркотических средств, табака, самовольный уход с территории лагеря, купание в море без разрешения… - опять получасовой рассказ о запрещенных нормах поведения в лагере.
Лена стояла на линейке с отсутствующим видом, было заметно, что девушка чем-то расстроена. Она была погружена в мысли о Максе: уже полдня в лагере, а они так и не встретились, неужели не приехал, ведь он обещал ее здесь ждать. От своих мыслей девушку отвлекло шушуканье партнеров по команде, девчонки обсуждали вожатых. Одна из них шепотом обратилась к Кулеминой:
- Ленка, а ты чего молчишь, кто тебе больше нравится: Денис или Витя? Хотя это не важно, Витенька мой, а Дениса Маринка забила.
- Вика, ты сама-то себя слышишь, как это твой, ты его полчаса знаешь. Да и не обратят они на нас внимание – мы же для них еще дети, у каждого, наверно, и без нас девушек пруд пруди.
- Что ты, подруга, зануда какая? Это ж весело – пытаться соблазнить вожатого. Или ты здесь скучать собралась? Расслабься, соревнования позади, мы сюда отдыхать приехали. Ты, кажется, забыла, что, в первую очередь, мы - девушки, а потом уже спортсменки. – На этих словах Лене, наконец, удалось отыскать глазами Макса, широко улыбнувшись, она громко вслух произнесла:
- Нет, подруга, я не забыла, и скучать я точно не намерена, - по отряду прошел легкий смешок. Лена смущенно извинилась и до конца линейки не раскрыла рта.
Закончив свою пламенную речь, Денис Альбертович передал слово второму вожатому Виктору Михайловичу. Степнов заскучал, слушая Дениса, и решил немного пошутить:
- Привет, спортсмены! Не буду вас мучить долгими речами, вы наверно устали с дороги. Если возникнут вопросы, обращайтесь непосредственно к нам. Единственное напутствие: «Всегда помните, что легкая атлетика – королева спорта, и, принимая низкий старт, убедитесь в том, что сзади никто не бежит с шестом!» - за что получил ощутимый толчок в спину от коллеги. Самые внимательные в отряде дружно засмеялись, остальные стали вопросительно перешептываться. Денис поспешил закончить линейку и отчитал друга за непедагогичность.
Как только раздалась команда «вольно», Макс бегом направился в сторону Лены, боясь ее потерять в толпе.
- Привет, Макс. Ты все-таки приехал. – Девушка обворожительно улыбнулась и отвела взгляд, стараясь скрыть смущение. Через мгновение вновь посмотрела на парня. Ее глаза выражали неприкрытую радость от встречи.
- Привет, Лен. Я тоже рад тебя видеть. Это тебе. – И протянул букетик полевых цветов, похожих на незабудки.
- Спасибо, откуда это чудо? – Кулеминой было безумно приятно трепетное внимание Макса. - А почему ты до сих пор с сумкой?
- По пути в лагерь в нашем автобусе перегрелся двигатель, и мы час «загорали» на дороге в 20 км отсюда, было время не только цветы собирать. Поэтому мы и опоздали. Сейчас быстренько нас заселят, и через часик с тобой встретимся, тренировок в первый день обычно не бывает. И еще, забудь все то, что говорили о правилах и запретах наши вожатые, с этой минуты развлекать тебя здесь буду я. Договорились? – Не дождавшись ответа, Максим радостно воскликнул, - эх, Ленка, как я рад, что ты приехала, – и, подхватив ее на руки, закружил вокруг себя.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Понедельник, 19.07.2010, 13:05
 
svetlostДата: Пятница, 16.07.2010, 22:57 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Дни в лагере пролетали незаметно: тренировки были неутомительными, оставалось много свободного времени, которое наша пара проводила всегда вместе. Они гуляли в парке, ходили на пляж, иногда просто сидели в беседке, наслаждаясь обществом друг друга. Макс много шутил, рассказывал забавные истории, делал Лене сюрпризы.
Однажды после отбоя в комнату девочек постучали. Немного погодя дверь открылась и в проеме показалась голова Макса. Он вежливо извинился за вторжение в столь поздний час и обратился к Кулеминой:
- Ленка, 30 секунд тебе на сборы. Я жду тебя у выхода из корпуса. Захвати купальник, и постарайся не наткнуться в коридоре на наших вожатых, а то сюрприза не получится.
- Что ты опять придумал? – Шепотом спросила девушка, смущенно улыбаясь. Но Макса уже и след простыл. Тогда Лена быстро встала, надела купальник, топик и шорты и на цыпочках направилась к выходу, стараясь не шуметь.
- И куда это собралась наша сладкая парочка? – спросила Вика, когда Лена уже выходила из комнаты.
- Не знаю, сказал же – сюрприз, - и быстро покинула помещение.
Проходя мимо парка, девушка все же не удержалась и спросила:
- Может, скажешь, куда мы идем?
- На романтическое свидание – загадочно улыбаясь, ответил ее спутник.
- Я подумала, мы идем купаться.
- Правильно подумала, умница ты моя, – парень остановился и обнял девушку за плечи. Потом устремив свой взгляд в небо, продолжил. - Ты посмотри, какая красота, небо усыпано звездами, а луна такая большая и ясная. Я решил, что было бы обидно спать в такую сказочную ночь, и нет ничего чудеснее, чем плавать по лунной дорожке.
- А ты оказывается романтик. - Глаза девушки светились от счастья.
- Я и сам не подозревал до встречи с тобой. Пойдем скорее, пока нас никто не заметил.
Добежав до пляжа, они быстро сняли верхнюю одежду, и с разбегу плюхнулись в темные морские волны. Ночь была теплая и безветренная, море спокойное, только небольшой прибой и радостные возгласы увлеченных друг другом людей нарушали тишину волшебной ночи. Они плавали наперегонки по лунной дорожке, играли, дурачились в воде, окатывая друг друга брызгами, ныряли за ракушками, ничего не замечая вокруг, им было хорошо вместе. Мир сузился до нескольких квадратных метров морского побережья, где они были одни.
Ребята не обратили внимания, что уже минут пятнадцать за ними наблюдает их вожатый и тренер Виктор Михайлович, который получасом ранее проводил обход комнат своего отряда и не досчитался 2-х человек. Сначала он обнаружил отсутствие Лены и на вопрос, где она, соседки по комнате ничего не ответили. Тогда тренер предложил немедленно начинать собирать вещи, потому что все жильцы этой комнаты завтра утром отравляются домой. Вскоре девочки неожиданно вспомнили, что за Леной заходил Макс и просил надеть купальник.
Тем временем любители ночных купаний продолжали весело резвиться в воде. Они уже основательно устали и первой остановилась Лена, чтобы перевести дух. К ней подплыл Макс. Подойдя вплотную, он долго всматривался в ее прекрасное лицо. Девушка почувствовала себя неуютно от пристального взгляда и разорвала зрительный контакт, слегка повернув голову. И в этот момент ощутила его губы на своих губах. Парень, одной рукой обняв девушку за талию, а вторую положив ей на затылок, склонился и впервые нежно, трепетно, почти невесомо поцеловал. Лена не отстранилась, наоборот, робко обняла Макса за плечи, удобнее устраиваясь в его объятиях.
Наблюдавший за сладкой парочкой тренер, хотел было уже накричать на нарушителей порядка и отправить в корпус спать, но увидев их поцелуй, не посмел нарушить идиллию. Вначале Виктор почувствовал себя лишним на пляже. Однако в следующее мгновение ему безудержно захотелось оказаться на месте Макса, обнимать и целовать его ночную фею, прикасаться к ее блестящей коже, настолько сейчас хороша была Лена. Но быстро взяв себя в руки, мужчина отогнал непристойные, как ему показалось, мысли и стал дожидаться полуночников на берегу.
Влюбленные еще немного поплавали, прерываясь на поцелуи. Вскоре окончательно уставшие, они засобирались обратно в корпус. Макс подхватил Лену на руки и вынес из воды, чтобы она не пачкала ноги о песок. Растерев друг друга полотенцем и одевшись, пара уже собиралась покинуть пляж, как вдруг услышала голос своего тренера:
- Физкультпривет, спортсменам. Днем - бег, ночью - плаванье, ваша фанатичная тяга к спорту достойна уважения. Вот только что-то мне подсказывает, что вы нарушили правила лагеря по нескольким пунктам и завтра отправляетесь домой – растягивая слова, иронизировал вожатый.
Макс постарался вывести из-под «удара» девушку:
- Виктор Михайлович, это была только моя идея, и отвечать должен я один. Прошу Вас, не выгоняйте Лену, из-за этого она может не получить место в спортшколе. Она – талантливая спортсменка, несправедливо лишать ее такой возможности.
- А ты о чем раньше думал? Или ты считаешь, тебя из спортшколы не попрут благодаря твоим победам и регалиям – перешел на крик тренер. – И себя подставил, и ее. В лагере 500 спортсменов и правила для всех одни. Что ты хотел этим поступком доказать, что чемпионам законы неписаны, да?
- Нет, я хотел сделать девушке приятное.
- Сделал?
- Сделал! – с вызовом ответил парень. После его утвердительного ответа Виктор Михайлович как-то сразу его зауважал. «Мужские поступки, мужские ответы», - пронеслось в голове тренера.
Тем временем Лена, наконец, вышла из ступора, лихорадочно соображая, что сказать вожатому, чтобы уладить конфликт. Ей очень не хотелось ни уезжать из лагеря, ни расставаться с Максом. Но хороших идей, как назло, в голове не оказалось. Недолго думая, она подошла к Степнову со словами:
- Виктор Михайлович, простите нас, пожалуйста, мы больше так не будем – девушка во все глаза смотрела на тренера, всем своим видом показывая раскаяние в содеянном. Эта фраза прозвучала очень по-детски. Вожатый, усмехнувшись, посмотрел на девушку и замер, утонув в зеленых омутах ее глаз, и долго не мог оторвать взгляд. В этот момент он еще раз поймал себя на мысли, что по-доброму завидует Максу. Через пару минут переведя взгляд на парня, мужчина сказал:
- Ладно, идите спать. Завтра разберемся, – и быстрым шагом ушел с пляжа.

Утро следующего дня для любителей ночных купаний не предвещало ничего хорошего. После стандартной разминки предстоял кросс 3 км. Сегодня тренировку по плану проводил Виктор Михайлович.
- Сейчас бежим кросс 3 км, прошу вас не расслабляться и показать хотя бы среднее зачетное время – отряд приготовился к старту. – Завьялов и Кулемина бегут дистанцию в 5 км и результат должен быть выше среднего, вы же у нас фанаты спорта. - Ребята лишь счастливо переглянулись, поняв, что тренер их простил и выгонять не собирается. Показать приличный результат после бессонной ночи будет сложно, но это самое щадящее наказание за грубое нарушение правил лагеря.
После тихого часа на пляже проводились соревнования по волейболу. Первые состязания были среди девушек. Денис с Виктором сидели на скамейке запасных, наблюдая за игрой. Турнир был устроен ради развлечения отдыхающих и в программу подготовки спортсменов не входил, поэтому тренеры лишь следили за порядком. Команда Лены выигрывала с большим отрывом.
- Красивая девушка и спортсменка отличная. Если бы не моя Вероничка, я бы к ней внимательнее присмотрелся – озвучил свои мысли Денис, глядя на Кулемину.
- Да, а какие у нее глаза, особенно при свете луны, - мечтательно добавил Виктор. На этих словах Денис чуть не подавился минералкой и ошарашено уставился на коллегу.
Поняв, что сказал лишнее, Виктор начал оправдываться:
- Просто они с Завьяловым вчера ходили купаться после отбоя.
- Это же залет, грубое нарушение, почему ты не поставил вопрос об их исключении? Ты же всегда был таким принципиальным. Поэтому они сегодня бежали кросс в 5 км? - возмутился Денис, но посмотрев на друга, который сидел с опущенной головой, сверля глазами песок под ногами, сразу смягчился. – Ладно, Вить, считай, что я ничего не слышал. Эта девочка достойна того, чтобы ради нее мужчины совершали безрассудные поступки.
- Вот именно девочка, маленькая девочка, о чем ты говоришь, какое безрассудство - начал закипать Виктор, - я просто их пожалел, не хотел портить спортивную карьеру.
- Ладно, друг, не кипятись, - Дениса уже откровенно забавлял этот разговор, - ты когда последний раз свою энергию в мирных целях использовал? Кстати, в административном корпусе работает пара-тройка беспроигрышных вариантов - очень привлекательные девушки, и у них перед нашими спортсменками есть одно серьезное преимущество.
- Хм, какое, если не секрет? – нехотя поинтересовался Виктор.
- Они все совершеннолетние. А по поводу маленькой девочки скажу одно – она очень скоро подрастет. Поверь, я знаю, что говорю. – Денис многозначительно посмотрел на друга и удалился в сторону парка.
Понаблюдав за игрой спортсменок, а точнее, за одной из них, и вспомнив разговор с Денисом, Виктор вслух произнес:
- Да, у них есть одно преимущество, но скорее всего оно единственное.

Прошло еще две недели пребывания в лагере. Сегодня предстоял кросс 10 км: 3 круга по всему периметру спортивного лагеря. Вдоль ограждения была выложена специальная беговая дорожка, которая не была ровной: горка, спуск, асфальтовое покрытие, трава, щебенка. Сказать, что трасса трудная, значит, ничего не сказать. Тренеры дали последние наставления и ушли на смотровую вышку наблюдать за бегунами. Макс бежал рядом с Леной и, когда они поравнялись с хвойным лесом, рывком прижал к поврежденному ограждению и вывел ее за пределы лагеря.
- Максик, дорогой, - взмолилась Лена, - что ты опять творишь, а как же кросс, это же очередной залет, сегодня нас точно выгонят из лагеря.
- Не беспокойся, солнышко, до окончания смены осталось 3 дня, никто нас не выгонит. А мы с тобой идем дышать целебным воздухом хвойного леса, ну и погуляем немного – улыбнулся парень и чмокнул девушку в носик. – Знаешь, чем замечателен хвойный лес?
- Лечебный хвойный воздух и все такое.
- Да, но не только.
- И чем же еще?
- Хвоя, осыпаясь с деревьев, не перегнивает под снегом, а образует мягкий пружинистый ковер под ногами. И даже после дождя в хвойном лесу нет грязи, правда, не побегаешь, хвоя становится скользкой. Пойдем, сама все прочувствуешь – взявшись за руки, ребята отправились гулять по лесу.
- Ты мне лучше скажи, что с кроссом делать будем, – обеспокоенно спросила Лена, - как будем оправдываться, что откосили от дисциплины?
- Леночка, я же сказал, не переживай. Выйдем из укрытия на последнем круге и со всеми придем к финишу – уставшие, но довольные результатом. У нас с тобой минут сорок в запасе есть.
- Ты думаешь, не заметят?
- Не о том думаешь, Лен. – Максим снял с себя олимпийку, постелил на пригорок и предложил Кулеминой прилечь.- Хочу, чтобы ты убедилась в правоте моих слов.
Лена прилегла на спину и сразу поняла, Макс не обманул, действительно, лежать на хвое было мягко и удобно, а дурманящий хвойный запах сводил с ума. Но когда она подняла глаза, просто обомлела: над головой было чистое синее-синее небо, а высокие сосны, качаясь на ветру, создавали ощущение полета. Парень опустился рядом с девушкой, обнял ее и стал покрывать ее лицо поцелуями, спускаясь все ниже и ниже. Лене нравились ласки Макса, она ему доверяла и вполне осознавала, чем это может закончиться, но все-таки решила не торопить события. Немного отстранившись, прошептала:
- Макс, тебе не кажется, что мы торопимся. Может не стоит спешить?
Не отпуская девушку из объятий, парень озадачено на нее уставился:
- Понимаешь, Лен, впервые я не знаю, что ответить и как себя вести. Девушки, с которыми я встречался раньше, сами форсировали события, предлагая перейти к более серьезным отношениям. Господи, что я несу, тебе должно быть неприятно это слышать. Милая, прости, забудь то, что я сейчас сказал, – юноша умоляюще посмотрел на Лену, ведь от ее реакции зависело их будущее.
- Не парься, все нормально. Я считаю неразумным ревновать тебя к прошлому – произнесла спортсменка, улыбнувшись.
- Спасибо! – облегченно выдохнул Макс, крепко сжимая в объятьях девушку. - Если ты не готова, я обещаю, больше не буду настаивать. Только хочу тебя попросить – когда ты сама решишь, что нашим отношениям пора перейти на новый уровень, просто скажи мне об этом.
- Договорились. И спасибо, что не торопишь. - Поцеловав в щеку, Лена ловко уложила Макса на спину рядом с собой, и они еще долго наслаждались синим небом, соснами и состоянием полета.
Тем временем на смотровой вышке оба тренера заметили побег двух спортсменов. Виктор, поняв, что в этот раз их «отмазать» не получится, начал свою обвинительную речь:
- Нет, Денис, ты это видел. Не боятся не бога, не черта. А я ведь им тогда поверил, что больше такого не повториться. Сегодня им точно придется собирать вещички для отправки домой.
- Никуда ты их не отправишь, - очень спокойно сказал коллега, - осталось 3 дня, не стоит связываться. Да ты и сам этого не хочешь – немного помолчав, продолжил. - А они тебя не обманули, ничего такого не повторилось: они не купаются в море без разрешения, в этот раз они ушли в лес.
- И что они только там забыли? – продолжал возмущаться Виктор.
- А ты не догадываешься? – ухмыльнувшись, вопрос вопросом ответил Денис.

Вот и закончилась лагерная смена грандиозным праздником с костром и фейерверками накануне. Тепло попрощавшись друг с другом, слезно обещая писать, звонить и непременно вскоре встретиться, спортсмены разъехались по домам.
Стоя на железнодорожном вокзале в ожидании школьных автобусов, Лена и Макс никак не могли расстаться, держа в объятьях друг друга и нежно целуясь. Их команды ушли в сторону парковки, на которой уже дожидался автобус 419 школы.
- Солнышко, как только доберешься до дома, позвони. Давай сегодня отдохнем с дороги, а завтра обязательно встретимся. Я уже начинаю скучать – парень приложил Ленину ладошку к губам, обнял девушку и легонько поцеловал в висок.
- Ты доедешь до дома раньше, поэтому сам звони. И я обязательно позвоню, как доберусь. Я к тебе очень привязалась и не знаю, как доживу до завтрашнего свидания – шмыгнув носом, Лена уткнулась головой в плечо Макса.
- Ленок, ну ты чего, не расстраивайся, мы же не навсегда прощаемся. – Парня окликнули - мне пора, только меня ждут. Ваш автобус тоже скоро подъедет. Пока, девочка моя – поцеловав на прощание, юноша убежал.
Лена еще долго смотрела вслед отъезжающему автобусу, предчувствуя неладное. Она не сразу заметила рядом с собой трех подростков, которые сначала спросили прикурить, потом пытались с ней познакомиться, через некоторое время предложили донести вещи. Когда спортсменка в грубой форме попросила оставить ее и вещи в покое, подростки растворились в толпе так же быстро, как и появились.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Понедельник, 19.07.2010, 13:06
 
svetlostДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:43 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 4. НОВЫЕ ПОТЕРИ.

Войдя в квартиру, бросив сумку у порога и прокричав привычное «дед, я дома», Лена поплелась в ванную. Она очень устала с дороги, в поезде за разговорами так и не удалось уснуть, и сейчас единственным желанием было выспаться. Быстренько сполоснувшись и перекусив, девушка, наконец-то добралась до своей постели. Как только ее голова опустилась на подушку, Лена погрузилась в крепкий сон и проспала 18 часов подряд, совершенно забыв, что обещала позвонить Максу. Когда дед вернулся домой, обнаружил у порога Ленкины вещи. Старик обрадовался приезду внучки, он очень скучал, но решил не будить ее, дать выспаться с дороги.
Проснувшись, Лена посмотрела на часы и слегка присвистнула, поняв, сколько времени она проспала. Будильник показывал 8.30. Сладко потянувшись в постели, девушка вспомнила о запланированной и такой желанной встрече. «Надо же, я вчера совсем забыла позвонить Максу. Еще довольно рано, через пару часов позвоню. Очень хочется его услышать» - размышляла Лена и принялась искать свой телефон. Но телефон не нашелся, ни через полчаса, ни через час. Девушка в который раз перерыла все свои вещи, облазила все, даже самые труднодоступные места в комнате, искала в ванной, на кухне, заглянула к деду, телефона нигде не было. Вдруг ее осенило. От своей догадки Лена помрачнела и громко выругалась, вспоминая вокзальных подростков: «Вот сволочи, отморозки, это они его украли». На крик внучки прибежал дед:
- Леночка, что случилось, почему ты кричишь?
- Дед, у меня на вокзале украли телефон, - чуть не плача, ответила внучка.
- Да, дела. Ну не расстраивайся ты так, я через неделю получу пенсию, и мы купим тебе новый телефон.
- Дедуль, какая неделя, мне телефон нужен сегодня.
- Если он тебе так необходим, можешь взять мой. Мне все равно редко кто звонит – пытался успокоить внучку старик.
- Дедуль, ты не понял, у меня сегодня свидание с молодым человеком, который мне очень нравится. Помнишь, я вам рассказывала о самом лучшем спринтере, вот это он. Договориться о месте и времени встречи мы собирались по телефону, а теперь ни я, ни он не сможем позвонить друг другу.
- Позвони на домашний или подожди, пока он тебе позвонит.
- Мы обменялись только номерами мобильных. Я даже не знаю его электронного адреса, а в поисковиках он не зарегистрирован, предпочитая, как он выразился, общаться вживую. – Старик мало что понял из последней фразы внучки, но уточнять не стал.
- Внученька, ты еще что-нибудь о своем избраннике знаешь?
- Да, фамилию, имя, возраст, в какой школе учится и где тренируется.
- Ну вот, можно в школе о нем узнать или… - договорить дед не успел.
- Дед, какая школа, сейчас каникулы, в спортшколе тоже, спортсмены все или в спортлагерях, или на сборах. Раньше сентября там делать нечего. Дед, ну почему я такая несчастная?
Старик обнял внучку и погладил по голове, стараясь успокоить. Ему очень хотелось помочь, но он не знал чем. Так они просидели около получаса, Лена немного остыла:
- Ладно, пойду, заблокирую сим-карту и попрошу распечатку звонков, может удастся восстановить его номер.

Вечером того же дня два молодых человека прогуливались по набережной. Встречные прохожие откровенно их разглядывали: особы женского пола – восхищенно улыбаясь и пытаясь понравиться, мужчины – с легкой долей зависти. В самом деле, было на что посмотреть: оба высокие, симпатичные, спортивного телосложения, в модных летних костюмах молодежного стиля. Один из них был Макс - блондин с короткой взлохмаченной стрижкой «бобрик», серыми глазами и очаровательными ямочками на щеках, другой – его друг Руслан, кареглазый шатен с классической офисной прической, приглаженной воском для волос. Светлая одежда выгодно подчеркивала бронзовый загар и рельеф мышц спортсменов. Вчера они вернулись из спортивного лагеря, полные сил, энергии и незабываемых впечатлений. Однако настроение первого было далеко не радостным. Он никак не мог дозвониться до девушки, которую уже считал своей, с которой был знаком не более двух месяцев, но чувствовал, что она стала частью его самого. Парень не мог определенно сказать, любит ли ее - он еще никому не признавался в любви - но то, что он прикипел к ней всей душой и остро нуждался в ее обществе, уже осознал.
- Аппарат абонента выключен или вне зоны действия сети, - передразнил автоответчик Руслан, - что не отвечает твоя красавица? Закончился курортный роман, и ты ей стал не нужен.
- Возможно, что-то случилось или у нее возникли проблемы, поэтому она не берет трубку – обеспокоенно сказал парень, уже в сотый раз набирая Ленин номер.
- Даже если проблемы, она могла скинуть короткое смс. Даааа, неприятно, когда тебя «динамят». Признайся, дружище, тебе обидно, что с тобой поступили так же, как часто поступал с девушками ты.
- Рус, мы знакомы с тобой с пеленок и у меня нет ближе друга, чем ты, но если ты сейчас же не заткнешься, я тебя ударю, мало не покажется – и немного помолчав, продолжил, - ты ошибаешься, Лена не такая.
- Ладно, Макс, не заводись. Я тебя не боюсь, ты это знаешь. Не хватало еще ради девчонок жертвовать многолетней дружбой. А такая или не такая, осенью разберешься. Раньше ты ее в школе все равно не найдешь. И вообще, может не судьба? А твоя судьба прошла мимо нас минуту назад в маленьком топике, короткой розовой юбочке, на высоких каблучках в сторону ближайшего ночного клуба? – но поймав на себе свирепый взгляд товарища, сбавил обороты. - Правда, друг, хватит киснуть. Пойдем, оторвемся по полной, тусанем с красивыми девочками.
- Мне, кроме Лены, никто не нужен – уверенно произнес Макс.
- Я не предлагаю на них жениться или крутить романы, не хочешь – не надо, потанцуем, пообщаемся, угостим чем-нибудь девчонок. И вообще, может, я тоже хочу встретить любовь неземную, как у тебя.
- Где, в ночном клубе? Ты бы еще на гей-пати отправился искать любовь, - иронизировал Макс.
- А что, в жизни надо все испытать, - мечтательно закатил глаза Руслан, еле сдерживая смех.
- Что, я не понял? – ошарашено уставился на друга Макс.
- Говорю, клуб – не самое худшее место для знакомств. И ты, как друг, просто обязан мне помочь устроить личную жизнь. Ну, что, пошли?
- Ладно, уговорил, пошли.

Поздним вечером Лена вернулась домой. За ужином девушка была молчалива и задумчива. Но дед все же решил спросить:
- Ну, рассказывай, удалось узнать номер?
- Нет, дед, говорят, непринятые звонки не фиксируются и сим-карту обещали восстановить только через неделю. Ничего они не могут. Больше никогда не подключусь к этому оператору. В общем, полный облом. Как дальше жить?
- Леночка, что ты такое говоришь, это еще не конец света, - не на шутку разволновался старик, хватаясь за сердце.
- Дедуль, не волнуйся ты так, все нормально. Завтра у меня тренировка в школе, спорт всегда возвращал меня к жизни. После тренировки с девчонками сходим куда-нибудь, развеемся, и все придет в норму – убеждала скорее себя, чем деда, девушка. Она твердо решила посвятить остаток каникул усиленным тренировкам, чтобы меньше грустить о Максе, а осенью, когда они встретятся в спортшколе, поразить его отличной физической формой.

Комментарии прошу оставлять сюда: http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Понедельник, 19.07.2010, 21:58
 
svetlostДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:32 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 5. ИСПЫТАНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ.

Но планам спортсменки не суждено было сбыться. Как говорится: «Человек предполагает, а Бог располагает». Подойдя в намеченное время к школьному спортзалу, Лена увидела на дверях объявление: «Спортзал закрыт на ремонт, все летние секции отменены в связи с увольнением учителя физкультуры. По другим вопросам обращаться в каб.105 к завучу Борзовой Л.Ф.».
Девушка несколько раз перечитала объявление, не веря своим глазам. «Этого просто не может быть» - проносилось в голове спортсменки, - «Ирина Олеговна не могла нас бросить, она ведь обещала. Мы же ей свято верили. Это предательство!». Девушка почувствовала, как земля уходит из-под ног. Она уселась на ближайший подоконник в пустом коридоре, опустила голову на колени и зарыдала.
На смену истерии пришла апатия. Выйдя из школы, спортсменка долго бродила по знакомым улочкам района. Эмоций не было, слез тоже, в голове вертелся один единственный вопрос: «Почему все то, что мне дорого, что я люблю, удаляется от меня с бешеной скоростью: сначала уехали родители, потом по нелепой случайности теряется связь с Максом, а теперь еще и Ирина Олеговна уволилась. Почему мир так несправедлив? Или справедлив, просто я этого не заслуживаю».

Дни стали похожи один на другой. Каждое утро Лена выходила на улицу, и, воткнув в уши плеер, шла гулять. Целый день она бродила по незнакомым улицам, слушая музыку и о чем-то размышляя. Поздно вечером девушка возвращалась домой, поужинав и немного поболтав с дедом, часами сидела за компьютером. Раньше она и подумать не могла, что можно так бесцельно проводить время. Но заняться девушке было нечем (подруги разъехались, тренировок не было), да и не особо хотелось.
Было уже темно, когда спортсменка вошла во двор своего дома, возвращаясь с очередной прогулки. Проходя мимо детской площадки, она услышала звуки гитары и негромкие мужские голоса, которые ей показались знакомыми. Не раздумывая, Лена направилась в сторону беседки. Приблизившись, Кулемина узнала дворовых ребят, с которыми провела все свое детство. Ей с пеленок больше нравилось играть в мяч, чем в куклы, носить брюки, чем платья, поэтому во дворе она дружила с мальчишками, была для них своим «пацаном». Они вместе лазили по деревьям, играли в футбол, устраивали гонки на велосипедах, «забивали стрелки» ребятам из соседнего двора. Приходя домой, девочка доверчиво делилась новыми познаниями, приобретенными на улице, чем нередко вводила в шок родителей-интеллигентов. Они всячески пытались противостоять общению дочери с «дурной» компанией, но безуспешно. Постепенно свыклись, надеясь на то, что когда дочь повзрослеет, сама образумится.
Ее дворовая дружба продолжалась до тех пор, пока Лена всерьез не занялась легкой атлетикой. Мальчишки первое время называли ее предательницей, хотя зла не держали. Времени спортсменке катастрофически не хватало и общение с дворовыми друзьями свелось до случайного «привет, как дела, пока».
- О, какие люди, сама Елена Прекрасная к нам пожаловала. Какими судьбами, спортсменка? И почему без настроения? – парень отложил гитару, по-дружески обнял девушку и предложил присесть. Лена, в двух словах рассказав о себе, поинтересовалась, как жизнь у ребят.
- Лелик с Михой в мореходку поступили, через неделю уезжают. Пашка с родителями переехал в Питер. А Артурик, наш скромняга и ботаник, представляешь, женился. Через четыре месяца станет отцом семейства.
- Да, все течет, все изменяется, – философски заметила Лена. - А ты, Гош, вроде был крутым полузащитником, что, забросил спорт?
- Пришлось, я судье морду набил, меня дисквалифицировали - печально сказал парень, но вскоре, улыбнувшись, добавил, - кроме спорта в жизни есть много полезных и приятных вещей. Не всем же по чемпионатам ездить.
- Кто-то должен и улицы мести – закончила за Гошу Лена, и рассмеялась. - Поздно уже, мне пора домой, дед волнуется, была рада вас повидать.
- Ленок, ты приходи завтра сюда, посидим, поболтаем, детство вспомним – попросил девушку Гоша, а остальные закивали в знак согласия.
- Ладно, приду, пока.

Вечером следующего дня Кулемина сидела в беседке со своими друзьями детства. Компания вспоминала разные забавные случаи, перебивая друг друга и весело смеясь. Лене давно не было так спокойно и легко на душе. Парней она знала сто лет и доверяла, как себе. Немного погодя к ребятам подошел еще один друг, держа в руках упаковку пива. Парни взяли каждый себе по банке и продолжили непринужденную беседу.
- Угощайся, - предложил пиво Лене подошедший молодой человек.
- Спасибо, но я не пью – уверенно ответила спортсменка. Настаивать никто не стал.
- Лен, ты чего без настроения? Что случилось? – почти шепотом спросил Гоша.
- Все нормально. Я в порядке, правда. – Девушка не собиралась обсуждать свои проблемы с ребятами. Они не общались столько лет. Да и веселый вечер портить не хотелось.
- Неправда, я еще вчера заметил, что ты напряжена и чем-то озабочена. Не хочешь говорить, не надо. Но стресс нужно снимать всеми доступными средствами, иначе он может перерасти в депрессию, а там и до психушки недалеко. – Пытался развеселить подругу детства Гоша. – Ты вообще, как расслабляешься?
Лена, потупив взгляд, ответила:
- Теплая ванна и ароматный кофе творят чудеса, хандру как рукой снимает.
- Видимо, в этот раз чуда не случилось, – и немного помолчав, добавил - знаешь, для чего взрослые люди курят и пьют: потребляют, казалось бы, такие вредные и невкусные вещи?
- И почему же? – с усмешкой произнесла Лена.
- Таким образом люди пытаются расслабиться, отключиться от проблем. Проблемы, конечно же, не решаются, но уже не давят на мозг каждую минуту. – Парень протянул Кулеминой банку пива. – На, попробуй, не самый лучший вариант выхода из стресса, но вдруг поможет. Если не понравится, вот урна, а мы с тобой будем искать новые способы.
Кулемина открыла банку и сделала глоток. Терпкая, противная на вкус и запах жидкость заполнила ее желудок. Девушка хотела уже выбросить банку, но почему-то сделала еще пару глотков. Юный организм, не привыкший к алкоголю, сразу отреагировал: ноги и руки стали ватными, голова потяжелела, сознание помутилось, все тело расслабилось. Лена положила голову на плечо Гоши и сказала:
- Ты не обманул, действительно расслабляет. Только как я теперь доберусь до дома?
- Пойдем, провожу тебя – придерживая за талию, парень повел девушку в сторону ее подъезда.
С этого дня все вечера Кулемина проводила в компании старых друзей, и постоянными их спутниками были пиво и сигареты. Лена не курила, но с каждым днем все охотнее потребляла коричневую жидкость. Время проводили весело: пели песни под гитару, катались на детских качелях, гуляли по парку, шутили и дурачились, иногда гоняли мяч на дворовой площадке. Все чаще спортсменка приходила домой со стеклянным блеском в глазах и блаженной улыбкой на губах. Лена отказывалась от ужина и сразу шла спать. Дед заметил изменения во внучке, но списав на тоску по родителям, оставил девушку в покое.

________________
А дальше следует случайная встреча Лены и Виктора Михайловича. Если кому-то это интересно, напишите пару строк сюда http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1 Я с удовольствием выложу окончание 5 главы.



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Понедельник, 19.07.2010, 21:59
 


svetlostДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:08 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
А теперь как обещала, специально для Даната, miskat и -КаТеНоК- окончание 5 главы.

Был теплый июльский вечер. Кулемина не спеша шла в сторону беседки, когда услышала дружное «по-здрав-ля-ем». У одного парня был день рождения, и в честь своего семнадцатилетия он решил устроить для друзей пикник. Все дружно отправились в парк. Организовав стол и рассевшись вокруг, ребята стали поздравлять друга. Спиртное лилось рекой. Лена не замечала, как выпивала один стакан вина за другим. Гоша сидел рядом и с опаской смотрел на девушку. Он уже не раз казнил себя за то, что предложил однажды расслабиться пивом. Парень не думал, что Кулемина может так увлечься. Он переживал за нее, видя, как спортсменка гробит свое здоровье, и не только поэтому. Гоша ловил себя на мысли, что Лена ему нравится как девушка. Повторив очередную попытку вразумить спортсменку, юноша произнес:
- Лена, пойми, в мире масса других способов расслабления. Не стоит увлекаться спиртным, ты же спортсменка и девушка. Женский алкоголизм труднее лечится.
Сквозь шум праздника Лена расслышала только первое предложение и загадочно улыбнувшись, спросила:
- Может, расскажешь.
- Могу даже показать, – прошептал на ухо Гоша и, осмелев, благодаря алкоголю, добавил – пойдем ко мне?
- Пойдем – протянула девушка заплетающимся языком, уверенно кивнув головой. Лена много выпила и плохо соображала, куда ее зовет парень. Гоша кивок расценил как знак согласия, помог девушке подняться на ноги и повел к выходу из парка.

Получасом раньше из подъезда своего дома вышел Степнов Виктор Михайлович, направляясь в ночной клуб на встречу с друзьями. Он был безупречно одет, темные вьющиеся волосы аккуратно уложены в прическу, дорогой парфюм и слегка надменная улыбка дополняли образ. Настроение улучшалось с каждой минутой, ведь после трудового дня он сможет хорошо отдохнуть. Виктор был доволен своей жизнью: молод, хорош собой, перспективная работа, которая ему нравилась и приносила немалый доход, а рядом настоящие друзья, всегда готовые помочь. Вечер обещал быть веселым: с морем драйва, музыки и красивых девушек. На днях мужчина расстался со своей пассией и намеревался сегодня закрутить новый роман. Степнов всегда следил за своей внешностью, носил фирменную одежду, во всем любил шик и лоск. Это привлекало женщин. Виктор легко заводил новые знакомства и так же легко расставался со своими девушками. За свои 26 лет он ни разу не задумывался о семейной жизни, искренне считая, что еще не встретил ту единственную и неповторимую, которая стала бы его женой и матерью его детей.
Из размышлений Виктора вывела увиденная картина: на выходе из парка парень приставал к девушке. Лена плохо стояла на ногах, и Гоше приходилось крепко держать ее, чтоб она не упала. Со стороны же казалось, что парень насильно удерживает девушку, не давая ей пройти. Именно такую картину застал недавний вожатый Кулеминой. Он решил помочь девушке:
- Эй, парень, девушку отпусти, видишь, ей неприятно твое общество.
От неожиданности Гоша отпустил спутницу, которая, не чувствуя опоры, начала падать. Степнов узнал в девушке свою подопечную из лагеря и понял, что она сильно пьяна. Сказать, что мужчина был удивлен, значит, не сказать ничего. Он был просто в шоке от того, что первоклассная спортсменка, надежда юношеской сборной, позволяет себе так напиваться.
- Кулемина, далеко собралась, да еще в таком виде? И что за праздник отмечаешь, день физкультурника еще нескоро – вовсю иронизировал Виктор. Услышав свою фамилию, Лена частично протрезвела и сфокусировала взгляд. Она растерянно смотрела на своего вожатого и не знала, что ответить. Видя замешательство девушки, мужчина немного смягчился и обратился к Гоше:
- Парень, погуляй, нам поговорить надо.
Поняв, что спорить бесполезно, юноша отошел.
Степнов вновь повернулся к Лене с вопросом:
- Ты не ответила, что за праздник и куда ты идешь?
- А Вам не все равно. Вы, кажется, куда-то шли, вот и идите своей дорогой – начинала закипать Лена, - это не Ваше дело.
- Ты права, не мое, но я хочу тебе помочь. Ты хоть понимаешь, как вреден алкоголь подросткам, не говоря уже о том, что спортсменам он просто противопоказан. А ведь тебя в сборную утвердили. Сомневаюсь, что в сборной хотят видеть алкоголичек – пытался вразумить девушку Виктор.
- А я со спортом завязала – с ухмылкой ответила Лена.
- Почему, что случилось? И как к этому отнесся Максим? – не верил своим ушам Степнов.
- Нас тренер предала, уволилась, теперь мы никому не нужны и наши победы тоже. А Макса я не видела со дня приезда из лагеря. У меня на вокзале телефон украли – совсем тихо закончила Лена.
- Ирина Олеговна стала тренером юношеской сборной, в которую, кстати, тебя утвердили. Ты ею гордиться должна – настаивал на своем вожатый.
- Никому я ничего не должна – отчаянно прокричала Лена.
- Ладно, с твоим уходом из спорта позже разберемся. Ты лучше скажи, зачем так напиваться? Ты ведь на ногах не стоишь. Я так понимаю, вы с молодым человеком не по домам направились. За такой внешний вид родители по головке не погладят. И вообще, кто он, твой новый парень? – мужчина понял, что спросил лишнего и ожидал очередную порцию гнева.
- Гошка – мой старинный друг, он пригласил меня в гости, – сама не зная, почему, начала оправдываться Кулемина.
Виктор, посмотрев куда-то вдаль, спросил:
- Ты любишь его?
- Кого?
- Старинного друга, к которому собралась в гости. Ты ведь понимаешь, чем такие встречи заканчиваются, последствия которых не всегда приятны.
- Какие еще последствия? – все больше злилась девушка.
- Венерические болезни, некоторые из них неизлечимые, нежелательная беременность, и аборт в данном случае не самое худшее. – Виктор увидел, как расширяются глаза Кулеминой в немом вопросе, и продолжил. - Самое худшее то, что когда ты полюбишь по-настоящему и выйдешь замуж, захочешь, но не сможешь родить ребенка. Так как следствием ранних абортов часто бывает бесплодие. – Степнов понимал, что лезет не в свое дело, и воспитывать девушку он не должен. К тому же Лена пьяна и вряд ли что-нибудь завтра вспомнит. Но он не мог просто так уйти, образ этой юной спортсменки прочно засел в памяти. В данный момент Виктору очень хотелось уберечь ее от необдуманных поступков.
Мужчине показалось, что девушка его правильно поняла, и в душе похвалил себя за педагогическое мастерство. Лена долго стояла в ступоре, ошарашено смотря на Степнова. Пять минут спустя, подошла к вожатому вплотную и тихо спросила:
- Виктор Михайлович, у Вас дети есть?
- Нет, а к чему этот вопрос?
- Вот заведите себе детей и их воспитывайте. А меня воспитывать не надо. Те, кто должен заниматься моим воспитанием, предпочитают лечить негров в Африке. – Лена кричала на всю улицу. Она была настолько зла на бывшего вожатого, что не задумывалась над тем, что говорит, да и алкоголь затруднял мозговую деятельность. Ей было обидно от того, что молодой симпатичный мужчина позволяет себе читать нотации, считая ее маленькой несмышленой девочкой. - Все вокруг только говорят, что я должна делать, а что не должна. Я должна гордиться своими родителями, тренером, не должна напиваться, не должна ходить в гости по ночам, а кто-нибудь меня спросил, чего хочу я.
- И чего же ты хочешь?
- Хочу, чтобы Вы убрались восвояси и не портили мне вечер.
Проигнорировав последний выпад Лены, мужчина порылся в кармане пиджака, вытащил небольшую пластиковую карточку и протянул девушке.
- Это пропуск в спортшколу. Подходи завтра к двум часам, до осени я тебя буду тренировать. Макса, конечно, не обещаю, их команда сегодня на сборы уехала, но полноценную тренировку обеспечу. Ты быстро восстановишь физическую форму. До дома сама дойти сможешь? – Лена кивнула в ответ – Тогда до завтра. – Виктор уже отошел на приличное расстояние, как вдруг его окликнула девушка. Мужчина в душе надеялся, что она одумалась и решила поблагодарить.
- Виктор Михайлович, я не приду – сказав, Кулемина демонстративно выбросила пропуск в урну, чем сильно разозлила вожатого.
Быстро преодолев расстояние до спортсменки, Виктор строго посмотрел ей в глаза. Он взгляда Лена поежилась.
- Да живи ты как хочешь. Я помочь хотел, ты не оценила. Но как педагог я просто обязан сделать все возможное.
Мужчина вынул из заднего кармана джинсов упаковку презервативов и вложил в ладонь Кулеминой.
- Держи, тебе это пригодится, чтобы последствия от похода в гости не были такими плачевными, как я говорил. Надеюсь, мы больше не увидимся – развернулся и быстро пошел прочь, про себя подумав, что ничего не понимает в педагогике.
Лена стояла, сжимая в руке подарок вожатого. Мысли путались. Она не могла понять, то ли действительно хотел помочь, то ли решил унизить своим подарком, отомстив за грубость. Девушка осознавала, что сама не права: вела себя по-хамски с педагогом, обидела ни за что человека. Но ведь его никто не просил помогать, чего полез. Лене жутко захотелось домой. Попрощавшись с Гошей, девушка быстро, насколько позволяло ее состояние, пошла в сторону дома.

На следующий день Кулемина проснулась около полудня в разбитом состоянии. Краснея от воспоминаний о вчерашнем вечере, она твердо решила завязать со спиртным и возобновить пробежки. Но в спортшколу не пошла, было стыдно перед Степновым за вчерашнее. Кое-как собравшись, спортсменка, наконец, вышла из дома. Около подъезда ее ждал Гоша.
- Привет, Лена, как самочувствие?
- Нормально. Ты по делу, а то я на пробежку вышла.
- Я хотел поговорить с тобой. Вернее спросить, что хотел от тебя вчерашний мужик и кто он такой?
- Это тренер из лагеря. А хотел он предостеречь меня от ночных походов в гости. Говорил, ты меня собираешься изнасиловать.
- Почему сразу изнасиловать. Ты ведь сама дала понять, что не против. Ленок, ты же знаешь, я ничего бы не сделал против твоей воли – оправдывался парень.
- Знаю, только воля моя на тот момент была парализована алкоголем. Ладно, не парься. Сама виновата, меньше пить надо – ответила Кулемина, осознавая, что Степнов оказался прав.
- Лен, я хотел сказать, - замялся Гоша, - ты мне нравишься, и намерения у меня к тебе очень серьезные, и если бы вдруг ты забеременела, я бы сразу на тебе женился.
Кулемина представила их совместный брак и расхохоталась – слишком нелепым показался девушке их союз.
- Спасибо, конечно, но я не планировала в шестнадцать лет выходить замуж. – И опять поймала себя на мысли, что подарок вожатого вчера очень бы пригодился.
- Леночка, я готов ждать сколько угодно, ты только скажи.
- Гош, ты очень хороший человек и самый лучший друг, но, увы, только друг. Я обещаю, что если у меня к тебе проснутся чувства, ты узнаешь об этом первым. И если ты не против, давай общаться по-дружески, как раньше.
- Хорошо, но если что-то будет нужно, обращайся – с надеждой в голосе сказал парень.
Лена лучезарно улыбнулась и ответила:
- Нужно, научи меня играть на гитаре.

Очень нуждаюсь в комментарии этой главы http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Вторник, 20.07.2010, 15:07
 
svetlostДата: Вторник, 20.07.2010, 22:32 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline

Глава 6. ВОЗВРАЩЕНИЕ НА КРУГИ СВОЯ.

Дни каникул шли своим чередом, сменяя друг друга. Как и обещала сама себе, Лена завязала со спиртным и дважды в день выходила на пробежки. По вечерам брала уроки игры на гитаре. Гоша оказался хорошим учителем, а Лена – способной ученицей. Иногда они вдвоем гуляли в парке или сидели в кафе. Парень несколько раз пытался вернуться к прежнему разговору, но девушка ясно дала понять – они только друзья. С появлением музыки в ее жизни, настроение немного улучшилось, но Кулемина все равно остро чувствовала одиночество и очень скучала по родителям.
Однажды, когда дед уехал с другом на рыбалку, Лена направилась в магазин за продуктами и на выходе столкнулась со своей одноклассницей Лерой Новиковой.
- Ой, привет, Лерка, как каникулы, куда ездила?
- Привет, Кулемина. Каникулы весело, вчера вернулась из Владимира, гостила у тети. Я каждое лето к ней езжу. А ты чем занималась?
- Я в спортивном лагере была. Очень понравилось. В двух словах не расскажешь.
Обе девушки обрадовались встрече. Они не были подругами и до недавнего времени практически не общались, но встретить одноклассников через два месяца каникул всегда приятно. Лера предложила прогуляться по магазинам. В отличие от Кулеминой, она обожала шопинг. Спортсменке заняться было нечем, поэтому она согласилась. Через два часа уставшие и голодные, девушки хотели зайти в кафе, но денег не осталось. Неожиданно для себя Лена предложила пойти к ней в гости: перекусить и поделиться летними впечатлениями.
Дослушав за ужином рассказ Кулеминой, Лера задумчиво произнесла:
- Да, Лен. Веселенькие каникулы у тебя получились. Мне во Владимире тоже не скучно было, но про твои приключения роман писать надо. Я даже название придумала: «Похождения брошенной родителями спортсменки-алкоголички с разбитым сердцем и гитарой через плечо». Бестселлер получится, ты с дедом поговори, пусть поможет с написанием – и задорно засмеялась, - а твой вожатый вообще отжег, хотелось бы на него взглянуть, он хоть симпатичный?
- Симпатичный. Но взглянуть не получится. Мы у парка случайно встретились, и надеюсь, больше не увидимся. Иначе я со стыда сгорю. – Кулемина заметно покраснела от воспоминаний. - Вообще-то, Новикова, могла бы посочувствовать, а не издеваться. Я по Максу скучаю, но не так, как по родителям. Без них я чувствую себя очень одинокой, иногда выть охота от тоски.
После этих слов Лена заметила, как ее гостья резко изменилась в лице и погрустнела.
- Лер, ты чего?
Немного помолчав, девушка заговорила:
- Знаешь, Лен, вот ты скучаешь по своим родителям, они очень далеко, но они живы и здоровы. Ты хотя бы можешь с ними по телефону и через интернет общаться, а я с мамой даже этого себе позволить не могу – в глазах девушки заблестели слезы (Лера жила отцом, ее мама погибла 2 года назад). – Рано или поздно твои родители вернутся, и все у вас будет хорошо. Так что кончай хандрить.
Лена слушала одноклассницу и понимала, что той в сто раз хуже, а она не унывает, да еще пытается поддержать, утешить. Кулеминой стало стыдно перед Лерой. Спортсменка обняла свою гостью и тихо сказала:
- Спасибо тебе за поддержку. Извини, что напомнила о грустном. – И, чтобы разрядить обстановку, бодро добавила. – Знаешь, Лер, я раньше тебя считала взбалмошной гламурной блондинкой, у которой одни шмотки и парни на уме.
- Хм, я тоже до сегодняшнего дня сомневалась в наличии мозгов у спортсменок. – Не осталась в долгу Новикова. После чего девчонки дружно рассмеялись.
Одноклассницы проболтали до поздней ночи, и хозяйка предложила гостье остаться ночевать.

Последние недели каникул девушки часто созванивались, гуляли, ходили в кино и на пляж и не заметили, как стали близкими подругами. Раньше Лена и предположить не могла, что подружится с Новиковой. У них никогда не было ничего общего. Кулемина увлекалась спортом, в одежде предпочитала спортивный стиль, любила активный отдых, терпеть не могла гламур и розовый цвет. Лера была очень далека от спорта, а активный отдых ей был чужд во всех его проявлениях. Гламур, бантики, рюши, короткие юбки и шпильки были неотъемлемой частью Новиковой. Но видимо эти противоречия и притягивали девушек друг к другу. Им было легко и весело вместе.
Утром Лена проснулась от звонка мобильного. Посмотрев на дисплей, девушка ответила:
- Привет, Лерка, чего так рано звонишь?
- Кулемина, ты еще спишь? Ну-ка быстро вставай. Мы с тобой уже неделю собираемся за одеждой на 1-е сентября, которое, кстати, через 2 дня.
- Лер, а зачем идти так рано? Ты боишься, что к полудню всю одежду скупят? – подшучивала над подругой Кулемина.
- Нормальную одежду уже скупили месяц назад, а сегодня начинаются распродажи, поэтому лучше пойти пораньше. Встречаемся через час у торгового центра – и отключилась.
Лене не хотелось идти, но ведь Новикова не отстанет. У нее идея Фикс - сделать стиль подруги более женственным и привлекательным. Вчера она привела сто доводов в пользу изменения стиля. Спортсменке лишь оставалось развести руками и согласиться на сегодняшний шопинг.

В полдень этого же дня в СДЮШОР № 10 проходило собрание тренеров. Обсуждались планы на предстоящий учебный год, корректировался график соревнований, утверждались списки спортсменов и многое другое. Борис Григорьевич представил коллегам нового тренера юношеской сборной по легкой атлетике Соловьеву Ирину Олеговну. По окончании собрания он обратился к одному из присутствующих:
- Витя, Степнов, задержись, пожалуйста.
- Слушаю Вас внимательно, Борис Григорьевич.
- Вить, месяц назад я предложил твою кандидатуру на пост главного тренера юношеской сборной по баскетболу. Вчера пришел ответ: по всем показателям подходишь, кроме педагогического опыта. После публикаций в прессе нашумевших статей о грубом обращении тренеров с подростками, педагогический опыт стал очень важен для дальнейшей карьеры. Проще говоря, тебе нужно отработать в школе год-полтора и получить хорошие рекомендации от директора. Дальше карьера пойдет как по маслу. Что ты об этом думаешь?
- А что тут думать, надо так надо. Тем более пробелы в педагогике налицо – усмехнулся Виктор, вспоминая недавнее общение с одной спортсменкой, - только на носу первое сентября, во всех школах штат укомплектован, и кто будет тренировать моих спортсменов здесь?
- По этому поводу не беспокойся, Ирина ушла из 345 школы, ты пойдешь на ее место. Отсюда я тебя не увольняю. Ты продолжишь тренировать женскую команду по баскетболу, иначе пока будешь набираться педагогических навыков, тренерские растеряешь. Здесь твои тренировки по расписанию только в вечернее время. Сложновато будет работать в двух местах, но игра стоит свеч. Если согласен, сегодня же сходи в школу.
- Спасибо Вам большое, Борис Григорьевич. Я обязательно схожу.

_____________________________
И даже о коротенькой переходной главе хочется увидеть пару строк комментариев http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Среда, 21.07.2010, 02:51
 
svetlostДата: Среда, 21.07.2010, 15:43 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 7. ЗА НОВЫМИ ЗНАНИЯМИ.

День знаний был волнительным и радостным не только для учеников, но и для директора школы Савченко Николая Павловича. Буквально вчера ему, наконец-то, удалось принять на работу недостающих учителей: по истории и физической культуре. Ему и ученикам школы очень повезло: новый историк был с ученой степенью и большим практическим опытом, новый физрук – ведущий тренер в спортшколе олимпийского резерва. К тому же женский педагогический коллектив разбавлен двумя молодыми людьми, и Николаю Павловичу, как бывшему военному, с мужчинами работалось легче.
10-му «А» был представлен новый классный руководитель – учитель истории Рассказов Игорь Ильич. Сначала ученики скептически отнеслись к новому преподавателю, но по мере общения ребята прониклись к нему симпатией и уважением. Также по школе прошел слух о новом физруке, но познакомиться в первый день ученикам не удалось, так как первого сентября уроков не было. Получив учебники и последние наставления учителей, ребята разошлись по домам.

Первый учебный день подходил к концу. В 10 «А» закончилась литература, последним уроком по расписанию была физкультура. Лена шла по школьному коридору, направляясь в спортзал. Вдруг у одного из кабинетов она заметила знакомую мужскую фигуру, которая быстро скрылась за поворотом.
- Наверно, показалось. - Облегченно выдохнула Кулемина. В этот момент ее догнала Новикова.
- Ленка, я видела нашего нового физрука. Он такой лапочка, ммм: высокий красивый брюнет с голубыми глазами, грудой мышц и бронзовым загаром. Так и хотелось до него дотронуться – мечтательно закатила глазки подруга.
- Лерка, ты не исправима, он хоть молодой? – рассмеялась Кулемина.
- Лет 25-26. И, кажется, не женат.
- А ты-то откуда знаешь?
- Я случайно подслушала его разговор с библиотекаршей, она уговаривала физрука пойти с ней не то в театр, не то на концерт. Наша Светочка явно уже все разузнала и начала охоту на завидного жениха.
- Ладно, пошли, мисс Марпл, проверять твои догадки, а то звонок уже скоро – посмеиваясь над подругой, сказала Кулемина.
Девушки вбежали на урок со звонком. Следом за ними в спортзал вошел директор и новый физрук. Узнав бывшего вожатого, Лена до последнего надеялась, что Степнов пришел с визитом из спортшколы, чтобы пригласить на тренировки.
- Ребята, я хочу вам представить нового учителя физической культуры Степнова Виктора Михайловича. Вам несказанно повезло с новым педагогом. Виктор Михайлович - практикующий тренер в спортивной школе олимпийского резерва. Я рад, что наши спортсменки попадут в хорошие руки, и очень надеюсь, также достойно будут выступать на соревнованиях. Все, не буду Вам мешать, приступайте к уроку. - Директор спешно удалился.
«Да уж, повезло, так повезло» - пронеслось в голове Кулеминой. Она немного пригнулась, стараясь спрятаться за учениками.
- Здравствуйте, 10 «А». Для начала познакомимся. Я называю фамилию, вы делаете шаг вперед, говорите итоговую оценку за прошлый год и каким видом спорта увлекаетесь. Вопросы есть, нет, начнем, Абрамова …
Степнов внимательно слушал учеников, делал какие-то пометки в журнале, пока глаза не остановились на фамилии «Кулемина». «Вот так встреча, мир и вправду тесен. Ну что, девочка, начинаем работу над ошибками: я буду восполнять пробелы в педагогике, а ты – в правилах хорошего тона» - подумал он и громко произнес ее фамилию, ища глазами спортсменку.
- Она у нас лучшая спортсменка школы – сказал кто-то из учеников.
- Знаю я, какая она спортсменка, - ухмыльнулся Степнов, но поймав удивленные взгляды школьников, добавил – видел на последних городских соревнованиях.
Лена готова была провалиться сквозь землю, но все-таки сделала шаг вперед и, не поднимая глаз, уверенно произнесла:
- Итоговая оценка «отлично», занималась легкой атлетикой, со спортом завязала.
- Как завязала, так и развяжешь. После урока останешься на тренировку, этот вопрос не обсуждается, – ехидно улыбаясь, проговорил физрук, - встань в строй. Следующий Лазарев…
После урока спортсменка быстро переоделась и вышла в холл дожидаться подругу. Лера не заставила себя долго ждать. Она даже не стала поправлять макияж и прическу, как обычно делала. Наспех одевшись, вылетела из раздевалки за подругой. В ее голове роились десятки вопросов, на которые она срочно должна получить ответы:
- Ну и как это понимать? – сходу набросилась на Кулемину Лера – Физрук второй день в школе, учителя и ученицы не знают, как к нему подступиться, тоскливо провожая взглядом. А наша скромница умудрилась не только поближе познакомиться с новым преподом, но и настроить против себя? Чем ты ему «насолила»? Слушай, а может он на тебя запал? Только вот когда успел? – вопросы сыпались как из рога изобилия.
- Если бы запал, а то чувствую, устроит он мне сладкую жизнь – хмурясь, ответила Лена.
- Не поняла, ты о чем?
- Наша всезнающая мисс Марпл не смогла сложить два плюс два. Пораскинь мозгами, подруга.
- Ты можешь толком объяснить – Лера начала нервничать и уже хотела обидеться, но вдруг блаженно улыбнувшись, изрекла – подожди, это и есть твой вожатый из лагеря, которого ты, мягко выражаясь, послала?
- Да, и настроен он, как видишь, решительно. Мне надо как-нибудь откосить от физры и тренировок на время, пока я не решу, что дальше делать. Лерк, помоги придумать благовидный предлог, чтобы мне сегодня не ходить на тренировку. А с физрой я сама решу – умоляюще посмотрела на подругу Кулемина.
- Да это же проще простого. - Лера рассказала свой нехитрый план.
Девушки осуществили задуманное и быстро покинули пределы школы.

__________________________
Как вы думаете, Лену и Виктора Михайловича пора мирить или еще нет? Свои соображения сюда: http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Четверг, 22.07.2010, 16:05 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Через полчаса после начала тренировки в спортзал вошел Игорь Ильич и, поприветствовав спортсменов, обратился к Степнову:
- Виктор Михайлович, ко мне подошла Лена Кулемина, пожаловалась на сильную головную боль и просила отпустить домой. Я, как классный руководитель, ее отпустил. Вид у нее действительно был неважный.
- Заболела, говорите. А почему сама ко мне не подошла? – физрук понимал, что никакой болезни нет.
- Сказала, не смогла застать Вас в спортзале – растеряно проговорил историк и пошел к выходу. Его окликнул Степнов:
- Игорь Ильич, мы с Вами примерно одного возраста, так что предлагаю перейти на «ты». И мой Вам совет, не давайте ученикам садиться себе на шею.
- Согласен, давай на «ты»,- и немного поразмыслив, спросил, - думаешь, симулировала?
- Уверен на 100% - твердо ответил Степнов.
Вечером Кулемина позвонила старому другу отца – главврачу районной поликлиники и попросила помочь с освобождением от физкультуры. Приятель отца прочитал Лене лекцию о том, что так делать нельзя, но все же согласился помочь. Он много лет знал девушку и любил, как собственную дочь.
Всю неделю Кулемина не ходила на тренировки и избегала встреч с физруком. В пятницу перед физкультурой Лена попросила подругу:
- Лер, передай, пожалуйста, Степнову вот эту справку, я не хочу с ним встречаться.
- Не вопрос, передам. Только скажи, долго ты еще собираешься от него бегать?
- Пока не решу, как себя вести дальше.
- А не проще подойти и извиниться? – Лера беспокоилась за подругу и понимала, что ничем хорошим противостояние с педагогом не закончится.
- Еще чего, никто не просил его лезть с нравоучениями, да еще при парне. Знаешь, как мне было неприятно. Вот пусть сам передо мной извиняется – возмущалась Кулемина.
- Виктор Михайлович помочь хотел и в лагере сколько раз вас с Максом «отмазывал», сама же рассказывала – пыталась вразумить подругу Лера.
- Вот поэтому я и не знаю, как лучше поступить. Ладно, я пойду, пока.
Спортсменка преспокойно направилась домой, так как физра была последним уроком.
Каждый день Степнов надеялся, что Лена все-таки появится на тренировках, ее очень не хватало в команде. Не дождавшись, решил на уроке физкультуры поговорить с ней, забыв про все обиды и непонимания, так как через месяц районные соревнования по баскетболу. Он был уверен, что на урок она придет. Однако получив от Новиковой справку об освобождении на месяц, понял, что Лена его просто избегает. Весь урок физрук лихорадочно соображал, как заставить Лену ходить на занятия, и к концу урока, наконец, придумал. Переписав из классного журнала адрес Кулеминой, Виктор решил сходить к ней домой и поговорить с родителями Лены, подозревая, что они ничего не знают о справке: «Пусть родители с ней разбираются. А я сразу убью двух зайцев: верну спортсменку на тренировки и поставлю девочку на место. Пусть уяснит, что со мной такие номера не проходят». В душе Степнов понимал, что поступает жестоко и скандала Лене дома не избежать, но задетое самолюбие не давало покоя. Еще ни одна женщина не позволяла себе с ним так разговаривать.
Уже через час Виктор находился по заветному адресу. Ему открыл Петр Никанорович.
- Здравствуйте, это квартира Кулеминых? – дед утвердительно кивнул – я - учитель физкультуры из школы, меня зовут Степнов Виктор Михайлович. Я бы хотел поговорить с Лениными родителями.
- Здравствуйте, я – Кулемин Петр Никанорович, дедушка Лены, - старик протянул руку для приветствия и продолжил, – к сожалению, с ее родителями Вам поговорить не удастся. Они работают за границей и вернутся не скоро, но, думаю, я смогу Вам помочь. Лена что-то натворила? Вы проходите в зал, там спокойно поговорим. Может, чаю?
- Нет, спасибо, у меня мало времени. – Виктор как-то сразу проникся симпатией к Лениному деду и поймал себя на мысли, что ему комфортно и уютно в этом доме. - Скажите, как Лена себя чувствует после продолжительной болезни? Может, нужна какая-то помощь, витамины или лекарства – начал издалека Степнов, полностью уверенный в ответе старика.
- Вы что-то путаете, какая болезнь? Лена чувствует себя прекрасно, у нее даже простуда бывает очень редко, она же спортсменка – удивлялся старик.
- Видимо, действительно ошибся. Я в школе недавно, и наверно, перепутал фамилии – успокоил пожилого человека физрук. - Скажите, Лена дома? Можно с ней поговорить по поводу соревнований, раз уж я пришел?
- Дома, я сейчас посмотрю, не спит ли она – дед вышел из зала. Через пять минут вернулся, предложив мужчине пройти в соседнюю комнату. Постучав, Виктор вошел. Девушка сидела за компьютером и даже головы не повернула в сторону гостя.
- Привет, как самочувствие, может нужно чего? – подтрунивал над ученицей физрук.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, зачем пожаловали? Если можно, сразу к делу, мне некогда – не отрываясь от компьютера, холодно сказала Кулемина. Виктора взбесило поведение ученицы. Степнов хотел уже грубо поставить девушку на место, но вовремя вспомнив, что он – учитель, как можно спокойнее произнес:
- Я пришел поинтересоваться твоим здоровьем. Поговорив с твоим дедом, убедился, что освобождение от физкультуры «липовое». О справке я ему ничего не сказал, пока. Значит так, или ты завтра же приходишь на тренировку и начинаешь со всеми усиленно готовиться к соревнованиям, или я возвращаюсь в соседнюю комнату и все рассказываю. Скандала тебе, как ты понимаешь, не избежать.
Лена продолжала сидеть за компьютером, но взгляд от экрана оторвала и о чем-то задумалась. Она понимала, что у нее нет выбора, но признавать поражение не хотелось:
- Вот что Вам спокойно не живется, а? Что Вам от меня нужно? Почему нельзя просто оставить меня в покое?
- Мне нужно, чтобы на соревнованиях наша команда выступила достойно, а лучше победила. Для этого ты должна регулярно посещать тренировки, и ты это сделаешь. Я проигрывать не люблю.
- И добиваетесь победы любой ценой?
- Не любой. Надеюсь, мы договорились. Завтра жду тебя на тренировке в 14.00. – не прощаясь, Степнов быстро покинул комнату, уверенный в своей победе. Это понимала и Лена. Своим приходом он ее «загнал в угол». Если она не явится на уроки и тренировки, физруку не составит труда прийти вновь. Расстраивать родителей и деда не хотелось. Но Кулемина твердо решила отомстить этому самодовольному хлыщу, и уже знала, к кому обратиться за помощью.

______________________________
Замечания сюда: http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Пятница, 23.07.2010, 10:25
 
svetlostДата: Пятница, 23.07.2010, 15:47 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 8. ПРОТИВОСТОЯНИЕ.

Спортсменка нажала вызов знакомого номера:
- Лерка, мне срочно нужна твоя помощь. Приходи ко мне, все расскажу.
Уже через полчаса Новикова удобно сидела на диване и приготовилась слушать. Лена, закончив рассказ о визите Степнова, попросила:
- Лер, научи меня искусству обольщения.
Подруга ошарашено уставилась на спортсменку. Она сама не очень в этом разбиралась, но с важным видом профи, поинтересовалась:
- А тебе зачем?
- А хочу его соблазнить. Он хочет войну, он ее получит. – Уточнять, кто он, было не нужно. Однако Новиковой не очень понравилась идея подруги:
- Соблазнить? И ты думаешь, у тебя получится? Нашлась тоже мне роковая женщина. Ты себя в зеркало видела: подросток-переросток, губки бантиком, взгляд кроткий, как у овечки. Так он на тебя и набросится.
- Ну не соблазнить. Понравится. А когда все получится, ударить побольнее. И мне нужна твоя помощь, а не критика.
- Лен, подумай хорошенько, ты собираешься играть с огнем. Во-первых, он преподаватель. Во-вторых, взрослый человек, умудренный опытом. Куда тебе, юной девушке, тягаться с ним. В-третьих, он очень привлекательный мужчина, смотри не опали крылышки об огонь войны – пыталась докричаться до разума Кулеминой подруга.
Но если Лена что-то решила, то так тому и быть:
- Нет, война, так война. Он первый начал. Итак, вопрос №1: какие девушки нравятся Степнову. Поможешь?
- Конечно, помогу. А вечер перестает быть томным. Не знаю, чего вы оба добьетесь, но скучно уж точно не будет – весело произнесла гостья.

Лере повезло уже на следующий день. Преподаватель математики отправила Новикову за журналом в учительскую. Подойдя ближе, девушка услышала знакомые голоса историка и физрука:
- Вить, посмотри, какие девушки, одна краше другой – весело проговорил историк, раскачиваясь на стуле.
- Ты где это взял? – спросил физрук, подойдя к столу.
- Наверно, Ирина Ринатовна оставила, больше такие журналы никто не читает.
- Ну и чем ты там восхищаешься, дай посмотрю. Нет, эти не в моем вкусе – равнодушно произнес Степнов.
- А какие девушки нравятся тебе? – поинтересовался Игорь Ильич, не отрываясь от просмотра журнала.
- Высокие, стройные, красивые, с пышными формами и голливудской улыбкой. Цвет волос и наличие мозгов значения не имеет – сквозь смех произнес Виктор.
«Он не оригинален, все мужчины одинаковы» - пронеслось в голове у Новиковой. Лера потянулась к ручке двери, чтобы войти, как вдруг из учительской с мечтательной улыбкой вышла Светлана Михайловна. За обсуждениями мужчины не заметили, как вернулась Светочка, которая, услышав интересный разговор, так и замерла в дверях. Библиотекарь не увидела за дверью Новикову, шла по пустому коридору и вслух размышляла: «Это он все про меня сказал, я и стройная, и формы у меня отличные, а моей улыбке всегда делают комплименты – чем не голливудская, только я невысокая, ну ничего, каблуками подправим». От услышанного Лера еле сдержала хохот. Быстро забрав из учительской журнал, блондинка, наконец-то, побежала в класс. Ей не терпелось все рассказать Ленке.
Как только прозвенел звонок с урока, Новикова схватила подругу за рукав и потянула к выходу.
- Лерка, куда ты меня тащишь?
- Я тебе сейчас такое расскажу. В общем, твое первое задание выполнено – и, поймав на себе удивленный взгляд, продолжила – я знаю, какие девушки нравятся Степнову.- Лера подробно рассказала про случай в учительской и про библиотекаря.
- Так что Лен, Светочка абсолютно уверена, что именно она – предел мечтаний Витеньки. Не боишься конкуренции? – с улыбкой до ушей закончила повествование Новикова.
- Уткина мне не конкурент. А сейчас я должна подготовиться к тренировке.
На тренировку Кулемина вырядилась в бирюзовый костюм для фитнесса, состоящий из коротких шортиков и топика. Лена мысленно поблагодарила подругу за то, что та заставила купить его. Сегодня костюм был очень кстати. Переодевшись, спортсменка нанесла на лицо макияж, волосы собрала в хвостик, оставив только челку. Увидев свое отражение в зеркале, Лена сделала несколько глубоких вдохов-выдохов, чтобы унять дрожь в теле: «Надеюсь, он не выгонит меня с тренировки за такой внешний вид». Вскоре взяв себя в руки, Кулемина смело шагнула в спортзал и, как ни в чем не бывало, начала отрабатывать броски в кольцо.

_______________________
Смелее оставляем комментарии, буду рада видеть мнение и постоянных, и новых читателей http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Пятница, 23.07.2010, 22:19 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Специально для моего нового читателя BedGirlJunne внеплановая прода
__________________________________
Тренировки были совместными: парни и девушки. Это было полезно для обеих команд, так как каждый раз состав игроков менялся: слабые учились выигрывать у сильных, девчонки у парней. Дополнительным стимулом к победе было то, что проигравшая команда мыла пол в спортзале. За это новшество Виктору Михайловичу была безмерно благодарна пожилая уборщица.
Виктор сидел в подсобке и писал объявления о наборе в музыкальную группу. Полчаса назад директор поручил ему вместе с историком организовать рок-группу и подготовить концерт ко Дню Учителя. Все затевалось для комиссии из министерства образования, намеревающейся прибыть на праздник, от которой зависело дополнительное финансирование для школы. Директор очень просил, Виктор не смог отказать. От «интересного» занятия мужчину отвлекла внезапно наступившая тишина в зале, и только негромкие голоса и присвистывание слышались сквозь закрытую дверь.
- Так, что за тишина, почему прекратили тренировку? – обратился к спортсменам вышедший из подсобки физрук.
- Так вот, Леночкой любуемся, мы и не подозревали, что она у нас такая красавица – ответил один из парней.
Увидев Кулемину, Виктор впал в ступор. Он оглядел ее с ног до головы: коротенькие шорты открывали взору длинные стройные ноги, топик едва прикрывал плоский живот, обтягивал упругую грудь и очерчивал красивые тонкие руки. Костюм великолепно оттенял ее загорелую кожу. Степнов перевел взгляд на лицо: губы переливались манящим розовым блеском, а ее изумрудные глаза, подчеркнутые макияжем, были убийственно хороши, как тогда, при свете луны, только взгляд сегодня был вызывающий, хищный, что ли.
От созерцания прекрасного, Виктора отвлек голос библиотекаря. Семеня по спортзалу, Светлана Михайловна громко прокричала:
- Виктор Михайлович, мне нужна Ваша помощь – но увидев рядом с ним одну из учениц, и заметив, как Степнов ее разглядывает, сделала девушке замечание – Кулемина, что за наряд? Здесь школа, а не бордель. Если Борзова тебя увидит, выгонит с треском.
Лена смущенно посмотрела сначала на физрука, потом на библиотекаря, не сказав ни слова, отошла в сторону. Но Светочка не унималась, чувствуя конкуренцию:
- Лена, пойми, чтобы привлечь парня для серьезных отношений, нужно обладать гораздо большим, чем откровенные наряды: богатым внутренним миром, широтой интересов, мужчинам не нравятся развратные женщины.
- Да откуда Вы можете знать, какие женщины нравятся мужчинам? – сказала с вызовом Лена, демонстративно осмотрев собеседницу с головы до ног. По залу прокатилась волна хохота. Степнов сам еле сдерживал смех: «Вот бестия, никогда не остается в долгу». Конфликт набирал обороты, нужно было срочно что-то делать.
- Так, прекратили балаган – прикрикнул на спортсменов физрук. - Светлана Михайловна, Вы что-то хотели? – вкрадчиво произнес Виктор, обращаясь к обиженной коллеге.
- Ах, да. Нужно срочно три стеллажа поменять местами, а то учебники не помещаются – хлопая ресницами и краснея, на ходу придумывала библиотекарь. После случая в учительской она «голову себе сломала», соображая, как затащить физрука в библиотеку, где бы он смог лучше рассмотреть ее и оценить по достоинству. – Вы такой сильный и крепкий. Думаю, не откажете в помощи слабой девушке? Я буду Вас ждать сразу после тренировки.
- Конечно, я помогу слабой девушке – Степнов широко улыбнулся, глядя на Светочку – но зачем же заставлять даму ждать так долго.
- Виктор Михайлович, Вы не только сильный, но еще и галантный кавалер. Такая редкость в наше время – библиотекарь открыто кокетничала с физруком.
- Ну что Вы, Светочка, какие пустяки. – Физрук повернулся к спортсменам – Так, орлы, у нас по плану перерыв. А как говорят в народе: «Смена работы – лучший отдых». Сейчас вы дружно отправляетесь в библиотеку и помогаете Светлане Михайловне переставлять стеллажи. На все про все у вас 15 минут – и вновь обратился к библиотекарю – Светочка, мои спортсмены Вам сейчас вмиг стеллажи передвинут.
- Но я думала, Вы… Вы… сами… поможете мне – растерялась Уткина, но поймав на себе удивленный взгляд физрука, коротко поблагодарив, выбежала из спортзала.
Появление библиотекаря не очень понравилось Кулеминой. Девушка явно видела повышенный интерес Светочки к физруку, это несколько мешало планам спортсменки. Но когда Степнов вместо себя в библиотеку отправил учеников, Лена поняла, что ее плану ничего не угрожает.
Выпроводив навязчивую коллегу, а заодно и спортсменов, Виктор решил поговорить с Леной:
- Кулемина, действительно, что за маскарад?
- Виктор Михайлович, - не торопясь начала девушка - я вчера гладила спортивный костюм и случайно сожгла его. Купить новый смогу только через две недели, когда дед пенсию получит – девушка опустила взгляд в пол.
- Слушай, может тебе денег дать на костюм? Не будешь же ты две недели ходить в таком виде.
- Вам не нравится? – наигранно расстроилась спортсменка – а люди говорят, мне очень идет.
- Не важно, нравится ли мне. Светлана Михайловна правильно сказала, если Борзова тебя увидит, нам всем не поздоровится. Да и парни тренироваться спокойно не могут, все время на тебя пялятся. – Лена хотела возразить, но в спортзал вошли спортсмены, и разговор пришлось закончить.
Вспомнив о просьбе директора, физрук объявил о наборе в школьную рок-группу. Но желающих не оказалось. Тогда Степнов решил продолжить тренировку, разделил спортсменов на две команды и дал свисток к началу игры. Но игра не клеилась. Ребята то и дело косились в сторону Лены, откровенно рассматривали ее, делали комплименты, перешептывались друг с другом. Да и сам Виктор время от времени останавливал на Кулеминой взгляд.
- Тренировка закончена, - прервал игру физрук, - а сейчас все берем тряпки и моем пол.
- Но почему, Виктор Михайлович, мы не доиграли, ведь проигравшие должны мыть пол – возмущались спортсмены.
- А вы Кулеминой спасибо скажите, забрызгали пол слюной, глядя на нее, теперь отмывайте, а она вам поможет – Виктор удалился дописывать объявления.
Домыв пол, ребята ушли по домам, а Лена, постучав, вошла в подсобку физрука. Подойдя поближе, девушка томным взглядом внимательно посмотрела в глаза тренера.
- Виктор Михайлович, я пришла… я хочу… в общем, возьмите меня – запинаясь и растягивая слова, прошептала спортсменка.
- Кулемина, ты что мне предлагаешь? – опешил Виктор. Лена глубоко вздохнула, отведя взгляд в сторону, немного помолчав, весело продолжила:
- Записать меня в группу, а Вы что подумали?
«Что я подумал, тебе лучше не знать» - размышлял Виктор, а вслух произнес:
- На чем играешь?
- На гитаре немного. Я могу и Лерку позвать в группу. Я хочу Вам помочь, Вы же обо мне все время заботитесь – с упреком сказала спортсменка.
- Ладно, считай, ты – номер первый.
_________________________________

Для очистки совести осталась еще одна внеплановая прода, для кого выложить? http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 


svetlostДата: Суббота, 24.07.2010, 13:01 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Обещанная вторая внеплановая прода. Плановая будет или поздно вечером, или завтра утром.
___________________________________________
Глава 9. НОВЫЕ БАТАЛИИ.

Рок-группа сформировалась из одних девчонок и постепенно готовилась ко Дню учителя.
С того дня Кулемина, поняв, что соблазнительница из нее никакая, сменила тактику: теперь она с особым рвением посещала репетиции и тренировки, усиленно, порой до фанатизма, готовилась к соревнованиям, скромно одевалась, вежливо и тактично общалась с физруком.
Перемену в поведении Лены заметили все, включая деда. На его вопросы, не влюбилась ли внучка, девушка лишь отшучивалась и загадочно улыбалась. Виктор тоже обратил на это внимание. Он был неглуп и понимал, что Кулемина затеяла какую-то игру и эта игра направлена против него: слишком уж безупречным стало ее поведение. И в то же время стал ловить себя на мысли, что очень часто думает об этой строптивой школьнице.

Шли последние минуты финала районных соревнований по баскетболу. 345 школа проигрывала 4 очка. Лена с мячом продвигалась к кольцу соперника. Времени оставалось мало, и она решила делать бросок с трехочковой линии. Кулемина часто в последние минуты матча выручала команду дальними бросками, хотела и в этот раз сократить счет. Про ее коронные броски знали и противники, загородившие путь стеной, не давая кинуть в кольцо. Лена на долю секунды взглянула на тренера, тот взглядом показал «Не бросай, отдай» и молниеносно указал направление. Спортсменка выпрыгнула для дальнего броска, но к удивлению соперников, отдала мяч на уровне пояса напарнице, стоящей под кольцом. Точный бросок из-под кольца партнершей по команде - 2 заработанных очка. После попадания мяча сбрасывание делает команда соперников. Лена опять обернулась на тренера. Он жестами показал, что отобрать мяч нужно как можно быстрее, на розыгрыши нет времени. Что и сделала Кулемина, перехватив передачу соперницы и начав атаку. Добежав до трехочковой линии, она остановилась и приготовилась к броску. Но сзади на нее налетела соперница, не ожидая, что та резко прекратит движение. Девушка почувствовала сильный удар в спину, но вспомнила слова Виктора Михайловича: «При броске забудь обо всем: пушки палят, люди кричат, стены шатаются – нет ничего вокруг, есть только ты с мячом и кольцо, и ты должна в него попасть, как будто от этого зависит судьба миллионов». Уже падая, она кистью руки направила мяч в нужное направление и рухнула на пол. Свисток, игра остановлена: фол – нарушение правил соперником. Однако мяч достиг нужной точки – еще 3 заработанных очка. Таймаут. В перерыве Виктор Михайлович сказал, что Лена может бить как хочет, главное – не потерять мяч после промаха, иначе исход игры может поменяться. Он сильно нервничал, ведь перевес в одно очко - очень мало, и одна минута игрового времени - очень много. Перед Кулеминой стояла задача пробить два штрафных, желательно оба попасть в кольцо. Спортсменка посмотрела на физрука, тот одними губами произнес: «Ты сможешь», и она смогла: 2 броска - 2 попадания. Итог игры 48:51 в пользу команды школы №345.
Зал взорвался овациями и оглушительными криками, радости не было предела. Состояние эйфории накрыло всех: тренера, команду, болельщиков. Куменина подбежала к физруку поделиться радостью. Он по-дружески приобнял девушку: «Ленка, молодчина, все правильно поняла, все правильно сделала!». Спустя мгновение подбежали девчонки из команды и болельщики, окружив тренера плотным кольцом. Спортсменка оказалась прижатой к Виктору Михайловичу. Девушка вдохнула тонкий мужской аромат, ощутила на своем теле стальные мышцы тренера, по ее телу прошла легкая дрожь, ноги подкосились. «Что это со мной?» - пронеслось в голове спортсменки. Лена посмотрела на радостного физрука, невольно сама улыбнулась: «А ведь он очень хороший тренер, за два месяца нас подготовил и вывел в чемпионы. Да и как человек неплохой. И чего я на него взъелась. Надо прекращать эту бессмысленную войну и подойти извиниться».

На следующий день тренировок не было. Степнов после соревнований дал спортсменам двухнедельный отдых. Но Лена твердо решила после уроков расставить все точки над «i». Подойдя к подсобке, она услышала голоса. Дверь была приоткрыта, поэтому Кулемина все четко расслышала:
- Витя, дорогой, ну куда ты пропал, не звонишь, не пишешь. Мы несколько раз ходили в «Мираж», там сказали, что ты давно не появлялся. В спорткомплексе узнали, что ты работаешь учителем в школе. Скажи, у тебя серьезные финансовые проблемы?
- Нет, Лиза, все нормально. Просто так сложились обстоятельства, для дальнейшей карьеры мне необходимо пару лет отработать в школе. А в клубе не появлялся из-за школьных соревнований по баскетболу. Времени не было. Кстати, мы победили.
- Я поздравляю, ты самый лучший и самый любимый мой тренер – промурлыкала девушка. - И я очень соскучилась. – Лиза подошла вплотную, обвила шею Виктора руками и запечатлела на его губах долгий страстный поцелуй.
_________________________
Простите за подробное описание матча, не удержалась, сама 4 года играла в баскетбол.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:38 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Чтобы картина была более полная, перечитайте последний абзац предыдущей проды.
__________________________________________
Сама не понимая почему, Лена почувствовала укол ревности. Этого стерпеть она не смогла. В девушку как будто бес вселился. Напрочь забыв все то, что хотела сказать физруку, Кулемина впорхнула в подсобку со словами:
- Привет, дорогой. Ты скучал по мне? – не давая ответить и делая вид, что не замечает девушку, продолжила – ты кое-что забыл сегодня утром. – Лена положила на стол упаковку презервативов, тот самый злосчастный презент, который собиралась вернуть. Почему она до сих пор его не выкинула, сама не знала. – Пусть до следующего раза у тебя побудут. Не хочу, чтобы дедушка случайно наткнулся. Он же не догадывается, что наши отношения стали настолько близкими. – Проворковала Лена, глядя в глаза Степнову, который был шокирован настолько, что, казалось, потерял дар речи. Виктор стоял, не шевелясь, судорожно соображая, что сейчас происходит. Тем временем девушка как бы невзначай повернулась к гостье. – Ой, а Вы к моему Витеньке. Я Вас не заметила. Вы, пожалуйста, его сильно не загружайте, а то он не выспался сегодня, – Лена опустила глаза, изображая смущение, – а мне его беречь надо, сами понимаете, не 17 лет уже. Ладно, мне пора на уроки. Пока, любимый. – Спортсменка послала Степнову воздушный поцелуй и выбежала из подсобки.
Через пару секунд Лена услышала звук звонкой пощечины и гневную речь о том, какой Виктор кобель и педофил, и что девушка не хочет иметь с ним ничего общего. Довольная результатом, Кулемина быстро покинула спортзал.
Понимание того, что она натворила, пришло намного позже, а точнее вечером на кухне у Новиковой.
- Да, дела. Теперь он тебя точно порвет на тысячу маленьких Кулемин. Ленка, ты хоть понимаешь, что наделала? Ты не только разлучила Степнова с его девушкой и обвинила в совращении малолетних, но и унизила его, усомнившись в его возможностях и указав на возраст. Этого мужчины не прощают.
- Я, правда, не хотела. И шла с твердым намерением извиниться. Но когда увидела, как эта красотка целует его, не знаю, что на меня нашло – оправдывалась спортсменка.
- А красотка симпатичная?
- Да, красивая, стильная, ухоженная, как он любит. Мне до нее далеко – печально вздохнув, озвучила свои мысли Кулемина.
- Ленка, поздравляю, ты влюбилась. И ведешь себя так, потому что ревнуешь. А я ведь тебя предупреждала – выдала умозаключение Новикова и довольно улыбнулась своей догадке.
- Лерк, не говори ерунды, какая любовь? Лучше скажи, как конфликт уладить и желательно без кровопролития?
- Шутишь, значит не все потеряно. Я считаю, тебе надо как можно скорее поговорить с Виктором Михайловичем и извиниться. Кто знает, может он добрый и сразу тебя простит.
- Ладно, завтра же попробую.

На следующий день Лена пришла в школу раньше обычного. Ей хотелось поговорить со Степновым до уроков. Виктор заметил Кулемину, входящую в спортзал:
- Ой, здравствуй, моя маленькая. Я так скучал по тебе. Иди скорее ко мне, я тебя крепко обниму и сладенько поцелую. – Виктор говорил с теплотой и нежностью в голосе, преданно глядя на девушку. Лена остолбенела от слов физрука и не могла сдвинуться с места. Она хотела что-то сказать, но вместо слов изо рта вылетали только отдельные несвязанные звуки. – Как хорошо, что ты пришла пораньше. Пойдем скорее в подсобку, нам там никто не помешает. – Виктор подошел к девушке и потянул за руку в сторону подсобки. Когда они вошли вовнутрь, Степнов закрыл дверь на ключ. Из кармана джинсов достал зеленый блестящий пакетик – Леночка, извини, вчерашние уже закончились, но этот тебе тоже понравится: с запахом цитруса и сандалового дерева. А ты что стоишь, как неродная, раздевайся. У нас не так много времени, а то еще на урок опоздаешь. – Виктор демонстративно начал расстегивать ремень на джинсах. Девушка тряслась как осиновый лист. Страх ее как будто парализовал. Она ничего не могла сделать или сказать. Но когда увидела раздевающегося физрука, пересилив себя, прокричала:
- Виктор Михайлович, Вы в своем уме, что Вы делаете? Выпустите меня отсюда. Как Вы можете, я же Ваша ученица? Я не хочу. – Виктор хотел съязвить по этому поводу, припомнив вчерашний день. Но посмотрев на Кулемину, весь вид которой выражал безумный страх и отчаяние, понял, что переборщил с шуткой.
- Ладно, не трясись ты, я пошутил – в обычной надменной манере произнес Степнов.
- Жестокая шутка – обиженно ответила Лена.
- Не хуже твоей – голос мужчины стал грубым и жестким. - Ты зачем пришла? Вчера еще не все сказала? Что на этот раз? Может быть, ты родила от меня пятерых детей, троих из которых я утопил в реке. Или ты готова рассказать всем о моей интимной связи с соседом. Что, опять не угадал? – Виктор был очень зол на свою ученицу, и думал, что при встрече просто прибьет ее за очередную выходку, но, немного подумав, решил отплатить той же монетой. Он и представить себе не мог, что смелая и уверенная в себе Кулемина так напугается. С другой стороны, Степнов был даже благодарен ей за вчерашнее. Своей выходкой она так изящно избавила его от навязчивой подружки, расстаться с которой ему не удавалось уже в течение полугода.
Придя в себя, Лена все же решила попробовать уладить конфликт:
- Виктор Михайлович, я извиниться пришла. Простите меня, пожалуйста. Я не знаю, что на меня вчера нашло. Ну, хотите, я поговорю с Вашей девушкой и скажу, что это был невинный розыгрыш. Дайте мне ее телефон.
- Вот только этого делать не надо. И вообще не суйся в мою личную жизнь.
- Ну что мне сделать, чтобы Вы меня простили?
- Постарайся реже попадаться мне на глаза. Из команды я тебя выгнать не могу, ты хорошая спортсменка, из группы тоже – на носу приезд комиссии. Но вне уроков, тренировок и репетиций не подходи ко мне ближе, чем на 100 метров. Скоро урок, поэтому вали отсюда.
Лене было очень обидно слышать такое от Виктора Михайловича. Умом девушка понимала, что физрук имеет право злиться на нее после того, что она натворила, но душа разрывалась от боли. Стало труднее дышать, грудную клетку будто сдавило тисками. Глаза щипало от подступивших слез, однако пролиться им она не позволила, Лена никогда не плакала на людях. Хотелось кричать: «Как же ты не понимаешь, я не со зла. Я хочу все исправить, только поверь мне». Но он не поверил и не простил, да еще и отвернулся, запретив приближаться к себе.
Через неделю концерт ко Дню учителя, где выступала новоиспеченная группа под названием «Ранетки», прошел на ура. Комиссия осталась довольна, а директор был счастлив от того, что комиссия довольна. Участницам группы и их руководителям была объявлена благодарность.
С того дня прошло немало времени, боевые баталии перешли в стадию холодной войны. Виктор демонстративно игнорировал Кулемину: на репетициях общался со всеми, кроме Лены, на тренировках не уделял ей былого внимания, на уроках вызывал только для сдачи нормативов. Девушка тоже не предпринимала очередных попыток попросить прощения, решив для себя, если человек не хочет общаться, навязываться она не будет, а если простит – сам даст понять.

__________________________
Очень жду ваших комментариев http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:58 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Небольшое соответствие канону
____________________________
Глава 10. ПРИМИРЕНИЕ.

Был морозный зимний вечер, когда Виктор возвращался домой. Он только что приехал из Нижнего Новгорода с соревнований, и собирался пойти в ночной клуб, где его ждали друзья. Поездка выдалась не из легких (хотя команда победила), поэтому мужчина был рад возможности хорошо отдохнуть.
Проходя мимо детской площадки одного из домов, Степнов увидел девушку, сидящую на заснеженной скамейке. Она была одета в тонкую куртку, и ее тело содрогалось то ли от холода, то ли от плача. Виктор подошел ближе и узнал свою ученицу.
- Кулемина, ты чего здесь сидишь? Пробежки забросила, решила закаляться – пошутил физрук. Он еще не знал о похищении ее родителей в Нигерии.
Девушка ничего не ответила, только подняла глаза на педагога, полные слез.
- Лен, что случилось? – обеспокоенно спросил Виктор, он никогда не видел Кулемину в таком состоянии. Девушка сидела, не шевелясь, сверля взглядом свои кроссовки. Тренер взял спортсменку за плечи и довольно ощутимо встряхнул, пытаясь привлечь внимание:
- Лена, скажи, что случилось? Я хочу тебе помочь.
Девушка вновь подняла глаза на преподавателя, взгляд был пустым и безжизненным. «Да что же могло случиться, что она в таком состоянии? Кто посмел ее так сильно обидеть?» - подумал Виктор, глядя на свою ученицу. Он сейчас был готов на все, лишь бы вернуть изумрудный цвет и блеск ее прекрасным глазам. Степнов давно простил все ее выходки, но ждал, когда она вновь подойдет с извинениями. И в данный момент Виктор мог разорвать любого, кто причинил Ленке такую боль.
- Так, поднимайся, пойдем ко мне, здесь недалеко. – Степнов не знал, по какой причине Кулемина не идет домой, но оставаться на улице ей было нельзя. Она вся продрогла, губы стали синими, пальцы от холода не сгибались. Неизвестно, сколько она уже сидит здесь на морозе.
- Зачем к Вам? – предложение тренера настолько ошарашило девушку, что она на мгновение забыла о своих проблемах.
- Я так понимаю, ты или поругалась с дедом, или у тебя что-то случилось, но ты не хочешь его расстраивать, поэтому не идешь домой. Сначала я тебя отогрею, а потом сам позвоню Петру Никаноровичу и объясню ситуацию.
- Да Вы все не так поняли.
- Так объясни, я ведь действительно хочу помочь.
- Дед пропал.
- То есть, как пропал?
- Я вернулась со школы, его дома нет, а дед сегодня никуда не собирался выходить. Я два часа бегала по району: обошла все магазины, аптеки, даже кафе, обзвонила всех знакомых, его нигде нет. Сначала родители, потом дед – обреченно сказала девушка.
- А с родителями-то что?
- Вы же ничего не знаете. Позавчера, как раз в мой день рожденья, по телевизору сообщили, что на поселок, где родители жили в Нигерии, напали бандиты и взяли их в заложники. А деду переживать нельзя, у него сердце больное. Вот я и думаю, не упал ли где с приступом, зима ведь, замерзнуть может. А на скамейку я присела, чтобы отдохнуть и решить, где искать дальше. – Лена всхлипнула, сдерживать слезы уже не было сил. Виктор обнял девушку и прижал к себе, чтобы хоть немного согреть и успокоить «Бедная девочка, сколько же на твои юные плечи сразу испытаний навалилось» - подумал тренер, а вслух сказал:
– Так, идем к тебе домой, нужно обзвонить больницы, если не найдем, то в милицию, с домашнего быстрее дозвониться.
Спортсменка не стала спорить, ей было легче от того, что она не одна и кто-то рядом. Войдя в квартиру, Степнов принялся обзванивать больницы, а Кулемина присела на корточки в прихожей, так и сидела, ежась от холода. Найти деда не составило труда, его увезли на скорой в районную больницу с сердечным приступом.
- Лена, я сейчас схожу за машиной, и мы с тобой съездим в больницу. Никуда не уходи, я быстро.
- Куда Вы, за какой машиной?
- За моей, Лен, на стоянку. Или ты думаешь, физруки на собачьих упряжках передвигаются? Стоянка близко, я быстро вернусь.
- Можно я с Вами? – Кулемину охватила паника. Ей показалось, что если Виктор Михайлович уйдет, то он тоже не вернется.
- Пойдем, конечно. Только оденься потеплее, а то замерзла совсем.
В больнице с большим трудом удалось разузнать о Ленином дедушке. Так как был поздний вечер, поговорить удалось только с дежурным врачом, который успокоил девушку, сказав, что кризис миновал и больному гораздо лучше.
На обратном пути Виктор сначала остановился у аптеки, где набрал лекарства от простуды, а потом у супермаркета, где купил коньяк, водку и кое-какие продукты. «Вот опять я все испортила. Человек только с соревнований приехал, собирался победу отметить, а ему приходится возиться со мной. Друзья его наверно ждут. Хорошо, что не забыл о них» - подумала Кулемина, глядя на пакет с продуктами – «Ладно, сейчас доедем до дома, сразу его отпущу. В конце концов, это не его проблемы».
Как только машина припарковалась у Лениного подъезда, девушка быстро вышла из нее и протараторила:
- Спасибо Вам, Виктор Михайлович, за все. Вы мне очень помогли. Дальше я сама справлюсь. До свидания и спокойной ночи.
- Кулемина, я не понял, ты меня прогоняешь?
- Нет, но Вас же ждут – девушке не хотелось оставаться одной, в компании с Виктором Михайловичем ей было очень спокойно, но злоупотреблять его участием она не хотела.
- Никто меня не ждет, я уже давно обзвонил друзей и перенес встречу.
- Но Вы же спиртное не для меня купили?
- Не поверишь, для тебя. Пойдем, лечить тебя буду. Иначе завтра сама загремишь в больницу с воспалением легких. – Виктор вышел из машины, взял пакет с продуктами, и направился в сторону подъезда, не дожидаясь хозяйку. «Сказал, как отрезал, вот это мне в тебе и нравится» - подумала Лена и поплелась за преподавателем.
Войдя в квартиру, Виктор по-хозяйски прошел в ванну, набрал горячей воды, добавил какой-то вонючей жидкости темно-зеленого цвета и отправил Лену греться. Пока девушка согревалась, Степнов приготовил легкий ужин и раскупорил бутылки. Лена вышла из ванной в длинном махровом халате и шерстяных носках, которые надела по настоянию тренера.
- Садись, поешь немного. Наверно голодная – спортсменка кивнула. Последний раз она ела еще в школе. Виктор тоже принялся за ужин. – Ну вот, а теперь берешь вот эту бутылку с водкой и натираешь ею все тело – Лена поморщилась от запаха – и без возражений, иначе сам приду помогать. Как закончишь, позовешь. Я принесу тебе убойную смесь от простуды. Ее надо выпить горячей. К утру будешь как огурчик.
Проделав все реанимационные процедуры, Виктор собрался уходить:
- Осилила смесь, молодец. Теперь укутайся получше и спать. Сейчас сон тебе жизненно необходим. Буду уходить, дверь захлопну. – Лена заметно погрустнела. – Да не расстраивайся ты так, дед уже в порядке, кризис миновал, и с родителями все будет хорошо. Спокойной ночи, спортсменка. – Степнов направился в прихожую. Кулемина спрыгнула с кровати и побежала за ним.
_________________________
Как вы думаете, что будет дальше? http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:47 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Как и обещала, через 2 с половиной часа
______________________________
- Ленка, ты зачем встала, я тебя два часа лечил и все насмарку. Иди, быстро ляг в кровать.
- Я… я… я хотела закрыть дверь – стесняясь, на ходу придумала девушка.
Виктор внимательно смотрел на свою ученицу и соображал, как лучше поступить:
- Лена, ты боишься оставаться одна? Тебе страшно, да? – девушка, ничего не ответив, только отвела взгляд. Ей действительно не хотелось находиться одной в пустой квартире, но попросить преподавателя остаться на ночь не решилась, что он может о ней подумать. – Хочешь, я останусь с тобой, обещаю, приставать не буду. – Виктор по-доброму улыбнулся девушке.
- Хочу – Лена смущенно улыбнулась и, подбежав, обняла тренера за талию в знак благодарности. Виктор лишь рассмеялся в ответ и погладил ее по голове.
- А теперь марш в постель. Я что, зря тебя лечил?
- Я боюсь одна в комнате, и спать я не хочу. Еще рано, может, телек посмотрим? Ой, Вы же устали с дороги – спохватилась Кулемина. За своими проблемами она и забыла, что физрук по возвращению с командировки так и не дошел до дома.
- Я не устал, в поезде почти 6 часов проспал. А телевизор будем смотреть при условии, что ты закутаешься в одеяло и постараешься уснуть. – Мотнув головой в знак согласия, девушка убежала в комнату за одеялом и подушкой, и заодно прихватила пастельное белье для гостя.
Вернувшись, Лена ловко плюхнулась на диван около сидящего Виктора, удобно устроившись рядом. Мужчина щелкал по каналам в поисках чего-нибудь интересного, как вдруг Лена попросила остановить на новостях, в конце которых диктор сообщил, что ситуация с заложниками не изменилась и правительство Нигерии делает все возможное. На глазах девушки заблестели слезы. Степнов заметил это. Он положил подушку на свои колени и притянул к себе девушку, приобнял и погладил по голове:
- Тише, тише, девочка, не плачь, все будет хорошо. Я всегда буду рядом и помогу тебе.
- Спасибо Вам большое, Виктор Михайлович, за помощь, и простите меня, пожалуйста, за все. Я не со зла – шмыгая носом, Лена выжидающе смотрела на физрука.
- Я давно тебя простил, и не сержусь.
- Но тогда почему Вы до последнего игнорировали меня, если давно не сердитесь?
- В воспитательных целях.
- Ах, вот Вы какой? – наигранно возмутилась Кулемина.
- Да мы оба хороши – на этих словах они задорно рассмеялись.
Под монотонный голос ведущего ток-шоу Лена уснула. Виктор перенес девушку в комнату и долго любовался ею.
- Какая ты милая, красивая, когда спишь. Хмуришься, смешно морщишь носик, иногда причмокиваешь, как ребенок – Виктора накрыла волна невероятной нежности и теплоты к своей ученице - Ты еще совсем маленькая девочка, которая хочет казаться взрослой, пытаясь решать взрослые проблемы в одиночку. Эх, была бы ты постарше – мечтательно произнес Виктор. Лена заворочалась во сне, еле слышно застонала. Мужчина принялся гладить девушку по руке, успокаивая ее. – Спи, моя девочка, все хорошо, я рядом и никому тебя в обиду не дам – хотел поцеловать в щеку, но осекся, просто погладил по голове, и вышел из комнаты.
- Хм, Вы тоже ничего, - открыв один глаз и улыбнувшись, прошептала закрывающейся двери девушка, повернулась на другой бок и крепко уснула.

Утром Лена проснулась от громких звуков, доносящихся из кухни. Девушка пошла на шум и застала Степнова, стоящего у окна с чашкой кофе в руках.
- Доброе утро, Виктор Михайлович. Чего шумите с утра пораньше?
- О, привет, Кулемина. Проснулась уже. Да, я завтрак готовил – указал на кухонный стол - Как ты себя чувствуешь?
- Как человек, которого только что облила поливальная машина. Моя одежда насквозь мокрая.
- Это хорошо, значит чудо - смесь помогла. Открой рот. Горло не красное, отлично. А температура есть? – Виктор подошел к девушке и губами приложился к ее лбу. Лену смутили действия физрука, но она не отстранилась, лишь озадаченно посмотрела в глаза Виктору. – Ой, Лен, извини. В детстве моя мама всегда так проверяла температуру. Поверь, больше такого не повторится. – Степнов растеряно посмотрел на девушку.
- Ладно, не парьтесь. Моя мама, хоть и врач, но тоже иногда так делает. Кстати, из чего состояла Ваша чудесная смесь?
- Коньяк, мед, лимон, а дальше фамильный секрет. Дуй в ванну, а потом завтракать. До школы еще к деду надо успеть.
- Есть, начальник – отрапортовала Кулемина.
Как только девушка скрылась в ванной комнате, в дверь позвонили. Степнов открыл раннему гостю. На пороге стояли Игорь Ильич и Людмила Федоровна.
- Виктор Михайлович, что Вы здесь делаете? – гневно спросила завуч.
- И Вам доброе утро, Людмила Федоровна. Привет, Игорь. У Кулеминой дедушка в больницу попал. Я заехал за ней, чтобы отвезти ее к деду до уроков. Пешком она точно в школу опоздает.
- Она Вас сама об этом попросила?
- Нет, я предложил, когда вчера вечером встретил ее, возвращаясь с командировки.
- У Вас есть машина?
- Да, вон стоит под окном – сказал Виктор и пожалел об этом, машина вся была занесена снегом, сразу было заметно, что с утра на ней никто не ездил. Чтобы отвлечь внимание завуча, спросил:
- А что иметь машину - преступление? Могу и Вас подвести, но только до больницы.
- Не иронизируйте, Виктор Михайлович, обычный учитель не может себе позволить такой роскоши.
- Значит, я необычный учитель – Виктору хотелось закончить этот разговор, чтобы не ругаться с завучем. В эту минуту из ванной показалась Лена. Она поздоровалась с учителями.
- Здравствуй, Лена. Ты вчера не отвечала на телефонные звонки, вот мы и забеспокоились, решили навестить тебя – начал было историк, но его бесцеремонно перебила Борзова.
- Лена, расскажи, пожалуйста, что делает рано утром в твоей квартире педагог по физкультуре? Виктор Михайлович нам уже обрисовал ситуацию, но мы хотим услышать твою версию – многозначительно заявила Борзова. Виктор понимал, если сейчас Лена скажет, что он ночевал здесь, скандала не избежать. Завуч давно «имела зуб» на Степнова из-за того, что он игнорировал ее поручения и не подчинялся. Физрук внимательно посмотрел в глаза девушке. Она не слышала, что говорил учитель коллегам, но догадалась, что он не сказал всей правды.
- Вам Виктор Михайлович уже все объяснил, больше мне добавить нечего. Спасибо за заботу обо мне. Вы проходите на кухню, там есть свежий кофе. А я пойду одеваться, иначе точно опоздаю на уроки – Виктор улыбнулся в душе: «Умница, с полу-взгляда все поняла правильно».

С этого дня Виктор и Лена стали добрыми друзьями. Степнов заботился о своей ученице как о младшей сестренке: они вместе ездили в больницу, после работы Виктор заходил к Лене, готовил ужин и даже проверял уроки. В день выписки вместе забирали деда домой. Петр Никанорович был безмерно благодарен Виктору за помощь и заботу о внучке.
Через две недели родителей Лены освободили, и они вернулись в Москву. Первым Кулемина поделилась радостной новостью с Виктором, кинувшись ему на шею, совершенно не стесняясь посторонних, ведь он так помог ей. Степнов был счастлив, что Лена вновь будет жить со своими родителями. Лишь иногда ловил себя на мысли, что будет скучать по своей ученице. Они станут реже видеться, так как Кулемина больше не нуждается в его заботе и опеке. Но радость за девушку все равно превышала.
________________________
Жду критику http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » А мы им посвящаем жизнь... Ч. 1. Колыбель желаний.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: