Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » А мы им посвящаем жизнь... Ч. 1. Колыбель желаний.
А мы им посвящаем жизнь... Ч. 1. Колыбель желаний.
svetlostДата: Вторник, 10.08.2010, 17:24 | Сообщение # 31
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 19. СЛЕДСТВИЕ.

Утром Макса вновь повели на допрос. По сравнению с предыдущими днями, следователь немного смягчился и более сдержанно общался с парнем, звонок Новикова подействовал. Но опер не оставлял надежды выбить из подозреваемого чистосердечное признание. Следователь работал на новом месте недавно, поэтому всеми способами старался доказать начальству свою компетентность и заслужить авторитет среди коллег, да и родители жертвы очень убедительно просили.
- Фамилия, имя, отчество, возраст, род занятий, семейное положение – следователь каждый раз задавал одни и те же вопросы, стараясь вывести парня.
- Вы уже пятый раз спрашиваете одно и то же.
- Здесь вопросы задаю я. И ты будешь на них отвечать до тех пор, пока мне не надоест.
Парень произнес заученные фразы.
- Знакома ли Вам гражданка Емельянова Мария Александровна, 1992 года рождения, проживающая по адресу город Москва…?
- Знакома, я уже говорил.
- При каких обстоятельствах вы познакомились с гражданкой Емельяновой?
- Познакомились в марте прошлого года на школьной дискотеке, полтора месяца встречались, потом я ей предложил расстаться.
- По какой причине ты расстался с девушкой?
- Это к делу не относится.
- Ты меня еще учить будешь? Я спрашиваю, почему девочку бросил?
- Разонравилась.
- А я думаю, потому что не подпустила к себе девочка. Ты ее бросил, а при удобном случае решил отомстить.
- Не трогал я ее – парень не стал распространяться о том, что их отношения изначально основывались на сексе, а когда Максу надоело, он просто ушел.
Следователь продолжал выдвигать одну версию за другой:
- Или сначала нашел себе более сговорчивую девушку, но обиду все же затаил. Судя по опросам свидетелей, у тебя в амурных делах большой послужной список, так, и кто у нас сейчас подружка – Кулемина Елена Никитична. О, красивая – Опер оторвался от прочтения досье – Она как, в постели ничего? А то может лет через восемь ее ждет такая же участь. Надо ее допросить.
- Не смейте ее впутывать в это дело. Она не причем – закричал парень.
- А это уже мне решать, кого допрашивать, а кого нет. Я ее еще к гинекологу отправлю, пусть засвидетельствует, что у нее да как – следователь ликовал в душе, наконец-то удалось вывести парня на эмоции, значит, дело за малым.
- Вы не посмеете.
- Еще как посмею. И если твоя девушка окажется девственницей, то хуже для тебя. Скрытый мотив - необходимость снять накопившееся сексуальное напряжение. Завтра я ее приглашу и потребую подробный рассказ о вашем общем времяпровождении. Мне вот очень интересно, за что тебя так любят девушки. Чего так покраснел и насупился?
- Что нужно сделать, чтобы не впутывать сюда Ленку?
- Вот это другой разговор. Сейчас ты напишешь чистосердечное признание и дело с концом. Тогда никто твою ненаглядную не потревожит – опер протянул Максу лист и ручку.
- Дайте подумать до утра.
- Да без проблем. Только если завтра утром на моем столе не будет твоего признания, в обед я посылаю повестку твоей возлюбленной.

Утро следующего дня.
- Ну что, гражданин Завьялов, как спалось? Условия мы тебе создали, тебя никто не обижает, думать не мешает. Готов во всем признаться?
- Разрешите мне поговорить с Машей. Я не могу понять, почему она меня оговорила.
- Сейчас, мой господин, шнурочки подглажу и полечу за Машенькой, Дашенькой, Олечкой… – издевался опер. - Ты хоть понимаешь, о чем просишь? Пострадавшая в больнице лежит, от шока отходит да раны залечивает, которые ТЫ ей нанес. Ей же всего шестнадцать лет. Всю жизнь девчонке искалечил. Сними грех с души, напиши чистосердечное признание, а я так уж и быть, посодействую, чтоб тебе годик скостили.
- Не в чем мне признаваться, не трогал я ее.
Опер сразу поменялся в лице, издевательская ухмылка сменилась злой гримасой:
- Значит, признаваться передумал и на свою девушку наплевал. Представляешь, каково ей будет проходить освидетельствование, рассказывать интимные подробности ваших свиданий – зло прокричал страж порядка, надвигаясь на парня.
- Я всю ночь только о Ленке и думал. Этого унижения она, может быть, мне не простит. Но ей будет гораздо хуже, если я оклевещу себя. Ее в школе и дома загнобят. Все будут показывать пальцем, мол, встречалась с маньяком.
- Ты задолбал, Завьялов. – опер стал прохаживаться по кабинету, и как бы невзначай, но сильно толкнул стул парня, бить было нельзя, слишком серьезные люди за него просили. Макс грохнулся на пол, и, не успев сгруппироваться, ощутимо ударился головой. Следователь наклонился над парнем и зло пошипел в лицо - Не хочешь по-хорошему, будь по-твоему. С этой минуты никаких свиданий, никаких прогулок, будешь сидеть в одиночке до самого суда. Но я добрый, если вдруг что-нибудь вспомнишь, как девочку насиловал, зови, пообщаемся – и громко крикнул в сторону двери - Увести.
__________________________
Праведный гнев сюда http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Среда, 11.08.2010, 16:13 | Сообщение # 32
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Следователь слово сдержал. Свиданий с Максом не разрешали, передачи не принимали. Лена каждый день приходила в отделение, пыталась добиться свидания. Но все было бесполезно, так как она не родственница. Дома родители старались лишний раз не выпускать девушку из квартиры под предлогом подготовки к экзаменам. Виктор неоднократно пытался поговорить с родителями Лены по телефону, убедить, что Макс невиновен, но они не хотели ничего слышать.
В спортшколе у Степнова начались проблемы. Руководство попрекало его постоянными отлучками, падением успехов команд, а он просто не мог сейчас оставить Лену одну в сложной ситуации. Никто, кроме них, не верил в невиновность парня.
Виктор нанял Максу известного адвоката. Но даже он не смог добиться свиданий. Понимая, что злоупотребляет знакомством, но не видя другого выхода, Степнов опять обратился с просьбой к Новикову. Через час подследственного разрешили навестить, но только на полчаса.
Увидев Лену с физруком, Макс немного напрягся, однако взяв себя в руки, поблагодарил за помощь. Сейчас не время и не место было выяснять отношения. Парень рассказал о разговоре со следователем. Выслушав, Лена твердо заявила, что сделает все необходимое. И строго добавила, чтобы он даже думать не смел писать признание. Макс в очередной раз восхитился своей девушкой. Они разговаривали только 10 минут. После них вошел Руслан. Когда и его короткое свидание закончилось, Лена подошла к парню, думала поддержать в трудной ситуации, все-таки близкий друг в беде, но не тут-то было. Руслан сразу кинулся на нее с обвинениями.
- Это ты виновата в том, что Макс здесь. Ты ему даже алиби не смогла обеспечить. Он же к тебе пошел тем вечером, а тебя дома не было, опять где-то шлялась. Максу сейчас плохо, а ты преподом романы крутишь. Разве не так?
- Не так. Виктор Михайлович просто помогает. Да как ты вообще смеешь меня в чем-то обвинять? – вспылила Лена.
- У Макса до тебя была куча баб, но ни одна из них не доставляла ему столько проблем. Зачем ты вообще в его жизни появилась? – орал парень.
К ругающимся подросткам подошел физрук и жестко обратился к Руслану:
- А ну быстро извинился перед Леной.
- Сейчас, разбежался. Что, правда глаза колет? – ехидно произнес парень в лицо Степнову.
Понимая, что дальнейший разговор бесполезен, Виктор развернулся и наотмашь ударил парня по лицу. Тот, не ожидая удара, пошатнулся и облокотился на стенку.
- Да пошли вы оба, знаете куда? Делаете вид, что хотите помочь, а сами рады возможности не скрываясь, крутить роман. Я – его единственный верный друг, и я его вытащу отсюда, чего бы мне это не стоило. – Парень зло посмотрел на собеседников и пошел быстрым шагом к выходу.
- Лен, не обращай внимания на этого придурка, сейчас все на взводе.
Виктор подошел к Кулеминой и, обняв за плечи, хотел направиться к машине, чтобы отвезти ее домой. Но Лена резко скинула его руки и прокричала в лицо:
- Не смейте ко мне прикасаться. Это Вы виноваты, что ходят слухи. Что Вы ко мне прилепись? Пока Вы не работали в нашей школе, обо мне таких разговоров не было. Мало того, что все в школе болтают, так еще за пределами начали, сами слышали. Не подходите ко мне больше. Ненавижу Вас. – Девушка сорвалась с места и побежала, что есть сил в сторону дома. А ошарашенный физрук так и остался стоять, смотря вслед любимой ученице.

Дома Лену на пороге встретил отец и хотел было отчитать ее за то, что она не слушает родителей и бегает к своему уголовнику, но взглянув на каменное лицо дочери, не произнес ни слова. Девушка закрылась у себя в комнате и до утра ее не покинула.
- Что это с Леной сегодня? Она взглядом готова была убить. Может тебе стоит с ней поговорить – спросил Никита жену за ужином.
- Не надо ее трогать. Ты же знаешь дочь, если не захочет разговаривать, не произнесет ни слова. Ей сейчас итак тяжело. Первая любовь, а тут такое. Бедная наша девочка. А еще экзамены в школе приходится сдавать. Скоро закончится следствие и все решится – устало произнесла Вера.
- Что решится? Его посадят, а наша дочь, сломя голову, поедет за ним, как жена декабриста, благо каникулы скоро начнутся. Вот что решится – резко возразил Никита жене.
- В любом случае ее сейчас дергать не нужно. Нам всем необходимо набраться терпения – вступил в разговор старик.
- Мы же как лучше хотим. Стараемся оградить Лену от этого типа. Как представлю, что с моей дочерью могло случиться такое, всех готов прибить на месте – не унимался Никита.
- Но вина Макса еще не доказана. И Лена все время твердит, что он невиновен. Вы же знакомы с ним, и, кстати, он вам нравился, не так ли? Так может Лена права? Ей сейчас не упреки, а наша поддержка нужна.
- Ты прав, отец. Надо быть с ней помягче. Все-таки родная дочь.

Выйдя из больницы, Степнов поехал в спортшколу на работу. У него сегодня две тренировки. В его отсутствие Виктора подменял друг Денис, но тот специализировался на легкой атлетике, поэтому результаты команды все ухудшались. Глядя на то, как сегодня его друг гоняет спортсменов, Куприянов пожалел, что пожаловался на нежелание его команды тренироваться. Виктор увеличил нагрузку втрое, не давая передохнуть. По окончанию тренировок Денис подошел к другу:
- Вить, ты чего мрачнее тучи? Что случилось? С Максом проблемы?
- А ты не знаешь. Вообще-то ты его тренер. Мог бы хоть разок заехать к нему, поддержать.- Упрекнул друга Степнов. Тот проигнорировал упрек, не желая ссориться.
- Витька, пойдем в фито-баре чайку попьем. Ты мне расскажешь, как у Макса дела. Поверь, я переживаю за него не меньше твоего. Такой перспективный спортсмен.
- … И светит ему не много, не мало, восемь лет – закончил свой рассказ Виктор, сидя за столом в фито-баре с кружкой витаминного чая.
- Да, серьезно. А как его родители, девушка? Держатся? – поинтересовался Денис.
- Родителей ни разу не видел, Макс запретил им приходить. А его девушка меня видеть не хочет – последнюю фразу Виктор сказал с горечью в голосе и каким-то немым отчаянием.
- Это еще почему? Ты ведь так Максу помогаешь, адвоката нанял – удивился друг, прекрасно зная, о ком идет речь. Коллега на вопрос ничего не ответил. – Скажи, тебе так важно мнение этой девочки? – Степнов лишь криво ухмыльнулся. – Да, крепко же она тебя зацепила.
- Ты все не так понял – встрепенулся Виктор - просто Руслан, забыл, как его фамилия, ну ты его знаешь, из твоей команды, упрекнул Лену несуществующим романом со мной. А ей это неприятно. – Физрук тяжело вздохнул – Вот она и оторвалась на мне. Сказала, что ненавидит и чтобы я к ней не приближался. Вот что я сделал не так? Я же только хотел помочь. – Мужчина закрыл руками лицо, пытаясь успокоиться. Денис сделал вид, что поверил в его бескорыстные намерения. Вести сейчас разговор о чувствах друга к этой девочке было неуместно:
- Вить, ты же понимаешь ситуацию. Все сейчас очень расстроены случившимся. Не переживай, девушка успокоится и сама придет извиняться.
- Не придет. Уроков сейчас нет. Сдаст экзамены и на каникулы. И я ее больше не увижу. - Виктор не заметил, как начал изливать другу душу.
- Дай ей время. Сам говоришь, на нее столько свалилось. Дружище, пойми, девушка уже взрослая и не нуждается в твоей постоянной опеке. И вернись, наконец, на работу. Иначе к душевным переживаниям добавятся еще финансовые проблемы.
- По поводу работы ты прав. Завтра же усиленно займусь наверстывать упущенное. Совсем мои оболтусы распоясались. – Степнов допил остывший витаминный чай и, попрощавшись с другом, направился домой.
Глядя на покидающего фито-бар Виктора, Денис только покачал головой, понимая, что его друг влюбился и сам себе боится признаться в этом.
_______________________________
Ну как, прояснилось? http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Четверг, 12.08.2010, 16:14 | Сообщение # 33
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 20. ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА ПОМОЧЬ.

Тем временем десятые классы сдали экзамены. Начались летние каникулы. Но Лену это никак не радовало. У Макса было все по-прежнему. Да еще с Виктором Михайловичем поругалась. Кто только за язык тянул. «Он не простит никогда, я бы на его месте не простила» - твердила сама себе Кулемина. Каждый раз, приходя в школу на консультации и экзамены, Лена шла в спортзал, хотела извиниться, но он был всегда закрыт. Виктор практически не появлялся в школе. Пойти домой или в спортшколу девушка не решилась.
Сегодня Кулемина вновь поговорила с адвокатом, который ничего нового не сказал. Лена решила предпринять еще одну попытку помочь своему парню - поговорить с Машей. Адвокат строго-настрого запретил приближаться к ней, давление на пострадавшую могло ухудшить положение подследственного, но Лена его не послушала. Маша до сих пор находилась в клинике. Ее перевели в неврологическое отделение, где потерпевшая проходила психологическую реабилитацию. Кулемину не хотели пускать, но отцовские связи опять помогли. Зав. отделением разрешил ей встретиться с потерпевшей в том случае, если та сама даст согласие и только в присутствии медсестры, рисковать своим рабочим местом врач не хотел. Каково было удивление спортсменки, когда медсестра сказала, что Маша готова говорить, но без свидетелей. Лена быстро проследовала в палату.
- Привет, я Лена. Мне нужно поговорить с тобой.
- Я знаю, кто ты. Говори – девушка была не слишком дружелюбна. Лена, в свою очередь, не стала ходить вокруг да около и тратить время на формальные фразы о здоровье.
- Маша, я уверена, что Макс невиновен. Скажи, зачем ты его оговорила? Я бы еще поняла, если бы ты его любила и пыталась вернуть, а так? Какая тебе в этом выгода?
- Да что ты знаешь о любви. Строишь из себя святошу, а сама за его спиной с физруком романы крутишь.
- Как Вы меня все достали. Нет у нас романа, нет – разозлилась Лена и почему-то начала оправдываться.
- Нет, так будет.
- С чего ты взяла? Да что ты обо мне знаешь? Ты следила за мной? – Кулемина не заметила, как разговор плавно перешел на ее персону.
- А если и следила, то что? Я видела, как физрук пожирает тебя глазами, но по какой-то причине сдерживается. Но так не сможет долго продолжаться. И сопротивляться его натиску тебе не под силу. Такой мужик рядом. Бери и пользуйся, а Макса оставь в покое. Пока вы вместе, у него постоянно будут проблемы.
- Так ты хочешь разлучить нас – озвучила свою догадку Лена, оставив без внимания разговор о физруке. – Зачем нужно было доводить дело до уголовки? Мне очень трудно расстаться с Максом. Но, если от этого зависит его благополучие, я это сделаю. Откажись от обвинений в его адрес, и я уйду от него.
- Вот так быстро? А как же ваша неземная любовь? Неужели ты так легко откажешься от своего счастья? – зло ухмылялась Маша.
- Хм, а ты предлагаешь клясться в любви и оставить гнить его в тюрьме? Ну так как, откажешься, ведь Макс невиновен? – парировала Кулемина.
- Ты меня не поняла. Да, я хочу, чтобы вы расстались. А еще я хочу, чтобы он за все ответил. Макс виновен и пойдет в тюрьму.
- Скажи, в чем он перед тобой провинился, а? За что он должен ответить? – в отчаянии прокричала Лена.
- А ты думаешь, не за что? – Маша тоже перешла на крик. - Считаешь его мягким и пушистым? Да, он виновен, виновен в том, что всегда смотрел на меня, как на объект для сексуального удовлетворения, а я любила его, и принимала его таким. А потом я ему надоела, и он бросил меня. А я что, должна была утереть слезы и уйти? Чего так скривилась? Да, именно так и было. И я не единственная, с кем он так поступил. Девчонки влюблялись в него без памяти, а он играл их чувствами и менял, как перчатки.
Лена, сделав над собой усилие, постаралась успокоиться и холодно произнесла:
- Я не верю тебе. Макс – открытый человек. Если у вас были такие отношения, значит, он на первом же свидании дал понять, что кроме секса, он ничего не может дать, и не обещал любить тебя.
- А мне от этого легче? Я полгода добивалась его внимания, а он сразу заявил, что между нами может быть только секс. Ты представить себе не можешь, как обидно слышать такое от любимого человека.
- Ну не может же Макс любить всех, кто на него обратит внимание.
- А спать почти со всеми может.
- Не преувеличивай. Он себя не на помойке нашел и не спит со всеми подряд. Да, у него были девушки до меня, он сам мне рассказывал. Я его не ревную к прошлому. – Растерявшись, Маша не сразу нашла, что ответить.
- Все равно он ответит за все и будет гнить в тюрьме.
- Да, и вправду говорят, нет ничего страшнее мести обиженной женщины. Ты не боишься, что я наш разговор записала на диктофон?
- Ха-ха, я может быть не такая красивая, как ты, но идиоткой никогда не была. Твоя запись без санкции ничего не значит. Именно поэтому я согласилась беседовать наедине, без свидетелей.
- Значит, изнасилования не было и все подстроено, да?
- Это уже не важно, я все сказала. Уходи, ты мне надоела.
- Вижу, переубедить тебя не удастся. Я-то уйду, а тебе с этим грузом жить всю жизнь. И спасибо, что согласилась поговорить со мной. Теперь я точно знаю, что Макс не виновен, хотя и раньше не сомневалась. – Лена, не прощаясь, покинула палату.
- Все равно ты ему не сможешь помочь – отчаянно прокричала Маша в закрывающуюся дверь. Потом обессилено опустилась на больничную койку и прошептала: «Макс, ты сам виноват, ты сам сделал свой выбор».
_________________________________
Встречаемся здесь http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Пятница, 13.08.2010, 16:29 | Сообщение # 34
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 21. ЧАС СУДА.

Предварительное следствие длилось полтора месяца. Следователь, поняв, что чистосердечное признание выбить из подозреваемого не получится, передал дело в прокуратуру. Суд был назначен на 15 июля в 9.00. За несколько дней до суда Лена еще раз встретилась с адвокатом, который уверил ее, что сделает все возможное, чтобы уменьшить срок. Но он не господь Бог, и Максу избежать тюрьмы не удастся.
В назначенный день без четверти девять Кулемина переступила здание зала суда. Судебное заседание было открытым. Как ни странно, здесь уже собралось довольно много народу. Лена решила сесть в первых рядах, чтобы своим присутствием поддерживать Макса. Пробираясь через толпу, она увидела адвоката и хотела поздороваться. Подойдя ближе, Кулемина столкнулась лицом к лицу с Виктором Михайловичем. Они не виделись больше месяца. Внимательно посмотрев в глаза тренеру и не проронив ни слова, девушка быстро ретировалась на свободное место во втором ряду. Ей было безумно стыдно за тот порыв гнева в милиции. Но извиняться здесь не было ни времени, ни желания. Сейчас больше всего ее волновала судьба Макса. Виктор тоже решил не беспокоить девушку, так как она сама просила не подходить к ней.
«Всем встать, суд идет!». Началось судебное заседание. Выступала сторона обвинения, сторона защиты, представитель потерпевшей (Маша на суд не явилась), подсудимый, свидетели. Лена ничего не видела и не слышала. Она во все глаза смотрела на Макса и ее сердце кровью обливалось. Кулеминой очень хотелось избавить его от происходящего кошмара, но это было не в ее силах. Парень сильно сдал внешне: худой, бледный, обросший, ссутулившийся, с потухшим взглядом и синяками под глазами. Поймав взгляд Лены, юноша попытался улыбнуться, чем еще больше расстроил свою девушку. Кулемина чуть не разрыдалась от досады: «Ну почему, почему он, за что, ведь он такой хороший, и самое главное, ни в чем не виноват». Лена только сейчас реально ощутила, что может надолго разлучиться с Максом: «Какие же люди - дураки, что тратят время на ссоры и обиды, когда можно любить, дружить и наслаждаться жизнью. Макс, родненький, прости меня, я сделала все, что смогла». Тут она почувствовала на себе чей-то взгляд, обернулась. Степнов сразу отвел глаза и сделал вид, что беседует с адвокатом. «А Вы, Виктор Михайлович, когда-нибудь простите меня? Наверно, нет. Но я все равно попробую извиниться».
Через три часа был объявлен перерыв до 14.00.

Тем временем в спортшколе Марина собирала материалы для статьи о прошедших городских соревнованиях. Виктору она не сказала, что придет, решила сделать сюрприз. Не обнаружив его на рабочем месте, журналистка отыскала Дениса. Мужчина по доброте душевной рассказал девушке о сегодняшнем процессе, а также о том, что Виктор с самого утра находится в суде и сегодня на работе не появится. По мере повествования Марина несколько раз менялась в лице, а потом решила посетить судебное заседание на правах журналиста. Ей без труда удалось убедить главного редактора в важности данного визита. Денис и предположить не мог, чем все это может закончится.
Марина вошла в здание суда в половину второго дня. Оглядевшись, она решила проследовать в зал, чтобы занять лучшее место. Как вдруг увидела своего возлюбленного в компании его ученицы, той самой, за которой он, сломя голову, умчался из клуба в Маринин день рождения. Журналистка застыла на месте от увиденного: школьница в своих ладонях сжимала руку ее возлюбленного и что-то проникновенно говорила, будто просила о чем-то. Но больше всего поразил взгляд Виктора, он смотрел на девочку с тайным восхищением, нет, скорее с обожанием, и глупо улыбался. Казалось, еще мгновение, и он заключит ее в свои объятья. Марине все это жутко не понравилось: «Что, дорогой, на нимфеток потянуло? Она ведь еще совсем зеленая. И девочка, смотрю, расчувствовалась. Ничего, я сейчас вас обоих в чувства приведу». Подойдя ближе, девушка старалась расслышать разговор:
- Виктор Михайлович, - Лена подошла к тренеру и несмело сжала ладонями его руку, - извините меня. Все, что я сказала тогда в милиции, неправда. Эта ситуация с Максом меня вымотала. Я сорвалась от бессилия помочь ему. Я Вас очень уважаю и ценю помощь, которую Вы оказываете мне и Максу. И считаю Вас своим… другом. Вы сможете когда-нибудь меня простить? – Лена умоляюще смотрела в глаза тренеру, ожидая его вердикта. А Виктор только улыбался, глядя на ученицу: «Дениска оказался прав, пришла и извинилась. Девочка моя, да как я могу злиться на тебя. Я так скучал и рад, что мы сможем общаться как раньше».
- Лен, я все понимаю и не сержусь на тебя. Отчасти ты была права. Наше общение со стороны может показаться странным. Нехорошо получается: ты дружишь с Максом, а тебя постоянно обвиняют в несуществующем романе со мной. Чтобы избежать новых слухов, нам придется как можно реже общаться.
- Нет, Вы не так поняли. Я бы хотела, чтоб было все как… - Кулемину бесцеремонно перебила подошедшая Марина.
- Это ты, девочка, не поняла – Лена от неожиданности одернула руки и отошла на шаг назад, Марина на мгновение повернулась к Виктору – Привет, любимый – по-хозяйски чмокнула его в губы и снова обратилась к школьнице – Витя хочет сказать, что эти сплетни ему тоже поперек горла стоят. Он взрослый мужчина, почти женатый. Скоро станет известным тренером. Ему дурная слава ни к чему, а тут обвинение чуть ли не в совращении малолетних, как будто ему больше некем заняться. Да ты и сама виновата в этих слухах. Чего к Вите клеишься? Если твоего парня посадили, так можно на чужих женихов вешаться? – зло процедила Марина, но поймав на себе осуждающий взгляд возлюбленного, который уже собрался осадить подругу, резко сбавила обороты и даже улыбнулась. – Как женщина, я могу тебя понять, тяжело остаться одной без мужского внимания, но ты сильно-то не переживай. Найдешь себе другого, может даже в сто раз лучше…
Кулеминой порядком надоели бредни ревнивой подруги Степнова, она демонстративно отвернулась от нее к тренеру:
- Виктор Михайлович, ну и змею же Вы пригрели у себя на груди, как будто нормальных девушек мало. – Через мгновение развернулась на 180 градусов и, выкрикнув в лицо ревнивице: «Дура ты бессердечная!» – убежала в зал заседания. Марина отрыла рот, но так и не нашла, что ответить дерзкой малолетке.

На часах было 14.20, однако заседание не начиналось. Лена искала глазами адвоката, хотела подойти к нему и все узнать, но его в зале суда не оказалось. Не было и Виктора Михайловича (который был в курсе всех дел, так как являлся нанимателем адвоката). Спортсменка забеспокоилась: «Где они? Что-то случилось? Неужели что-нибудь с Максом? Только не это». Девушка обессилено опустила голову на колени, чтобы никто не увидел заблестевшие слезы.
Через десять минут появился судья и объявил, что в связи с вновь отрывшимися обстоятельствами судебное заседание переносится на завтра на 10.00. Кулемину затрясло от новости: «Что они еще там нарыли? Макс, они тебя решили сгноить в тюрьме, сволочи». Лена сорвалась с места и отправилась на поиски адвоката или Степнова. Выбежав на улицу, спортсменка долго искала их в толпе, но тщетно. В отчаянии она со всей силы несколько раз пнула кованый забор, ограждающий здание суда, и не спеша поплелась домой.
____________________
До встречи здесь http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Пятница, 13.08.2010, 18:41
 
svetlostДата: Суббота, 14.08.2010, 15:49 | Сообщение # 35
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 22. НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ.

За ночь Кулемина проспала не больше трех часов. Мысли о Максе не давали уснуть. Лена вспоминала лучшие моменты, пережитые вместе с ним: знакомство, лагерь, перевод в их школу, прогулки в парке, походы в кино, боулинг, нелепое романтическое свидание, на последнем она улыбнулась, кажется, первый раз за две недели. Утром проснулась разбитая, но сделала все возможное, чтобы придать себе бодрый вид, не хотелось расстраивать Макса еще больше.

Судебное заседание началось вовремя. После стандартных процедур в зал ввели подсудимого. Кулемина сидела на первом ряду и силилась поймать взгляд парня, чтобы показать всем своим видом, как она его поддерживает. Но Макс, войдя, ни разу не взглянул на присутствующих в зале. Он был мрачен, сидел с опущенной головой и смотрел в пол. Глаза поднимал только на вопросы судьи. Прошлую ночь, как и Лена, он практически не спал: вспоминал свою беззаботную жизнь, обдумывал сложившуюся ситуацию. Парень до сих пор не мог понять, как с ним могло случиться такое. Ведь он всегда был открыт и честен с людьми, никому не делал зла, всегда помнил добро и ценил крепкую дружбу, с девушками очерчивал границы отношений с первых часов знакомства, никого не обнадеживал.
Сейчас уже не было паники и обиды на весь мир, как вначале. Макс уже ни на что не надеялся, понимал, что его осудят. Он постепенно свыкся с мыслью, что та жизнь, которую знал, осталась по ту сторону забора с колючей проволокой, и настраивал себя на новую жизнь в ограниченном пространстве и с решетками на окнах: «Если меня осудят на восемь лет, то я выйду на свободу 25-летним. На первый взгляд, еще совсем молодой человек и вся жизнь впереди. Но, вернувшись домой, я не смогу жить, как раньше, многое изменится: уже никогда не будет в моей жизни большого спорта, многих друзей, да и просто хороших знакомых. Отсутствие образования и судимость не даст возможности устроиться на нормальную работу. И Ленки, моей любимой Ленки тоже не будет. Надо же, как она меня зацепила, в первом же письме отпишу, чтобы не вздумала ждать меня, и больше ей писать не буду. Как ни больно, но нужно ее отпустить».
Единственное, что бесило Макса последние дни, это ожидание приговора. «Что хуже смерти, ее ожидание» - приходила на ум народная поговорка. А еще он терпеть не мог, когда его жалеют. На первом судебном заседании так и хотелось некоторым сочувствующим плюнуть в лицо. Парень еще ночью решил, что завтра не посмотрит ни на одного присутствующего без крайней необходимости.
И вот он сидит на скамье подсудимых, сверля глазами пол. Хотелось отвлечься от никому не нужных речей служителей Фемиды, итак всем все ясно. Макс пытался думать о чем-то приятном, но окружающая обстановка даже мыслям не давала выйти за пределы процесса. Вспомнилось, как он вызывающе вел себя, когда за ним пришли, был уверен, что это ошибка. Всплыли в памяти впечатления от первого посещения изолятора временного содержания. Парень был не из робкого десятка, но страх перед новой системой, когда конвоир закрыл за ними первую железную дверь, накрыл его с головой, который перешел в панику, когда они подошли к камере. В десятиместной камере было человек двадцать. Обстановка была примерно такая, как он и представлял, то есть видел в фильмах: обшарпанные стены, ржавый умывальник, скрипучие двухъярусные нары. Макс сразу понял, около окна располагались блатные. Один из которых подошел к нему, спросил как зовут и по какой статье обвиняют. Узнав статью, сокамерник напрягся. Рука уже была занесена для удара. Макс собрал все свое мужество, чтобы не показать испуга, и приготовился отразить удар, как вдруг услышал: «Лет сколько жертвам?». «Шестнадцать» - последовал короткий ответ. Тот зло сверкнул глазами, но бить не стал. Макс всю ночь не сомкнул глаз, ожидая дальнейших действий от сокамерников. И не побоев он боялся. В голову постоянно лезли кадры из фильмов, как сокамерники наказывают за такую статью. Парень понимал, если они сунутся, он будет жестко защищаться, за что его могут покалечить, возможно, убить. А если все-таки сокамерникам удастся свершить задуманное, он не вынесет позора и наложит на себя руки.
Макс не спал почти трое суток, до тех пор, пока его не перевели в одиночную камеру, в которой он сразу вырубился мертвецким сном. Вспомнил, как проснулся от сильных ударов по щекам. Недолго думая, решил ответить обидчику, но врач, а это был именно он, технично ушел от удара. Замерив пульс и давление, доктор рассказал, как прибежали за ним надзиратели, мол, зек в одиночке не шевелится уже пять часов, наверно ласты склеил. А по лицу бьет потому, что к заключенным, особенно у кого первая ходка, в сонном виде лучше не прикасаться. Когда начинаешь ощупывать новичков, многие хватаются за заточку, думая, что покушаются на их честь. Помнится, тогда врач весело рассмеялся. С*ка, знал бы он, что переживают новички в первые часы заключения. В ИВС Макс получил первые знания о порядках и правилах поведения арестованных. Единственное, о чем он сейчас жалел, что его осудят не по какой-нибудь крутой статье, существовать на зоне было бы проще.
Из размышлений Макса вывел толчок конвоира в спину, заставивщий встать. Судья начал зачитывать приговор. Макс не вникал, мысли снова унеслись в воспоминания. Тем временем все присутствующие напряженно вслушивались в слова судьи. Зазвучала заключительная часть приговора: «Ввиду новых обстоятельств Завьялова Максима Александровича считать невиновным и освободить в зале суда. Приговор можно обжаловать…». По залу прошел довольный шепот, кое-где послышались аплодисменты. Судья призвал к порядку и закончил вынесение приговора.
Не дожидаясь, когда Макса освободят, Лена подбежала к нему, притянула через ограждения, крепко обняла за шею, поцеловала в щеку и радостно залепетала:
- Максик, дорогой, я знала, я до последнего надеялась, что справедливость восторжествует. Ведь ты не виновен – парень непонимающе смотрел на свою подругу, которую почему-то распирало от счастья. Он не слышал ни слова из речи судьи.
- Ленка, что происходит?
- Как что? Ты свободен, все обвинения сняты. – В это время конвоир снял с парня наручники. Макс поднялся со скамьи, сделал несколько шагов по направлению к выходу, не веря в происходящее. Через мгновение подошли заплаканные родители, мама бросилась обнимать сына и опять зарыдала. Отец пытался ее успокоить, говоря, что все позади, а у самого в глазах блестели слезы. К ним подошли представители правопорядка и официально принесли извинения. Позднее подходило много народу, радуясь за Макса. Адвокат и Степнов по очереди крепко обняли парня и поздравили со счастливым исходом дела. Он, в свою очередь, поблагодарил их за помощь. Когда счастливая компания направилась к выходу, Макс вдруг спросил:
- А чего это Рус не пришел, совсем зажрался. Ну я ему устрою – без доли обиды произнес юноша. Адвокат и Виктор сразу переменились в лице и переглянулись.
Уже на выходе к Максу подошел следователь, который вел его дело.
- Поздравляю, Завьялов. Вот видишь, у нас никого просто так не сажают. Не виновен, гуляй себе на свободе, пока – решил пошутить опер.
- Да уж – с сарказмом произнес парень. – У Вас все? Очень хочется покинуть эти стены.
- Боюсь, что тебе придется задержаться. Надо поговорить о вновь открывшихся обстоятельствах.
- Да делайте Вы, что хотите, я-то тут причем? А если Вам так надо, вызывайте повесткой – Макс не без оснований был зол на следователя и лишний раз общаться ему с ним не хотелось.
- Это не займет много времени.
В разговор вступил адвокат:
- Макс, тебе лучше пройти сейчас с ним – парень недовольно осмотрел обоих, но согласился. Они проследовали в один из кабинетов.
Родители и знакомые разошлись по домам, а Лена осталась дожидаться парня. Степнов сухо попрощался с Мариной, ее очередная выходка вывела его из себя, но устраивать разбор полетов в здании суда Виктор посчитал неуместным. Поняв, что ее возлюбленный, мягко говоря, не в духе, журналистка заторопилась писать мега-статью о суде над спортсменом. А Степнов, предчувствуя неладное, остался дожидаться Лену с Максом.

Тем временем в кабинете следователь несколько раз прошелся туда-сюда, открыл форточку, поправил жалюзи, пару раз переставил стул, на который намеревался сесть. Макс, наблюдая за ним, не понимал, для чего он тянет время, но чувствовал, что ничего хорошего не услышит.
- Может быть уже начнем, у меня мало времени, меня дома ждут.
- Действительно, рано или поздно ты все узнаешь – следователь опустился на стул, стоящий напротив Макса. - Ты знаком с Фатеевым Русланом Альфредовичем?
- Это что, допрос? – с издевкой сказал парень, опер вопрос оставил без ответа, продолжил.
- Он твой друг, да?
- Да он мне как брат. В чем дело? Что с ним? – надменная ухмылка сменилась беспокойством.
- Вчера он пришел ко мне в отделение и чистосердечно во всем признался.
- В чем? В изнасиловании?
- В организации преступления. Фатеев и Емельянова подставили тебя.
- Что за бред. И Вы ему поверили. Он же меня отмазывал, взял вину на себя. Он настоящий друг. Рус, что же ты наделал – парень вскинул руки к небу - Где он сейчас? Его закрыли, да? Рус не должен сидеть в тюрьме за меня. Я этого не допущу. Дайте бумагу и ручку, я тоже напишу чистосердечное признание, и мне поверят больше, а Руслана отпустят. Все то, что он там понаписал - вранье, как можно было вообще принять всерьез его признание, вы же должны понимать, что это все выдумка, неправда – парень перешел на крик, но следователь невозмутимо смотрел на него, не перебивая.
- Правда, к сожалению. Вчера доставили в участок Емельянову, она все подтвердила. Ей предъявлено обвинение по статье «Заведомо ложный донос». Думаю, отделается крупным штрафом.
- Он и ее заставил изменить показания. Вы же понимаете, это все для того, чтобы вытащить меня из тюрьмы. Он на все пойдет ради меня. Да и я ради него тоже. Мне надо с ним срочно увидится.
- Не получится. Вчера после признания его отпустили под подписку о невыезде. Через два часа его обнаружили родители, лежащего на своей кровати в бессознательном состоянии. Вызвали скорую. Три часа назад он скончался в реанимации, не приходя в сознание, сердце не выдержало. Вскрытие показало, что он вколол себе тройную дозу сильнодействующего наркотика. – Следователь сделал паузу и посмотрел на парня. Тот смотрел в одну точку, не моргая. – Медики сказали, что этот наркотик действует, как сильное снотворное, ему не было больно, он просто уснул и не проснулся – опер пытался утешить парня.
Макс вышел из ступора и снова начал орать на опера:
- Это вы его довели. После того, что пережил я, не удивляюсь, что он так поступил. – Страж закона старался не реагировать на его выпады, понимал, как тяжело парню.
- Да ему даже не было предъявлено обвинение. В знании УВД он провел не более часа. Никто на него не кричал, никто не унижал, пальцем никто не тронул – защищался от необоснованных нападок следователь.
Юноша сидел, опустив голову и вертя ею из стороны в сторону:
- Нет, нет, нет, я не верю, что он виновен, не верю. Это все для того, чтобы спасти меня. Рус, дружище, зачем же ты так – отчаянно прокричал в пустоту парень.
________________________________
Очень жду ваших комментариев http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 


svetlostДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:18 | Сообщение # 36
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Простите за сильное опоздание с продой
___________________________________

Разговор Макса со следователем длился более получаса. Лена сначала стояла около двери, потом стала прохаживаться взад-вперед по длинному узкому коридору, позже вышла на крыльцо здания, чтобы подышать свежим воздухом. Вернувшись к двери кабинета, она прислушалась, тишина, решила, что они закончили и чего доброго уже ушли. Девушка, не долго думая, распахнула дверь и влетела в кабинет. Ее догадка оправдалась, разговор был окончен. Следователь стоял у окна, смотря куда-то вдаль, а Макс сидел на стуле с опущенной головой. Лена решила разрядить обстановку:
- Закончили уже? А чего такие кислые лица? Ведь все хорошо – девушка лучезарно улыбнулась.
Макс медленно повернул голову в сторону своей подруги. Зло посмотрел на девушку и прошипел:
- Вы только посмотрите, все хорошо у нее. Да как ты смеешь так говорить.
Лена от этих слов побледнела, улыбка бесследно исчезла:
- Макс, ты чего? В чем я провинилась?
- Убирайся, видеть тебя не хочу. – Лена оцепенела от его слов, не сдвинулась с места. – Пошла вон отсюда, я сказал. – Парень кричал так, казалось, что все здание суда содрогнулось от силы звука его голоса.
Через мгновение Кулемина, громко закрыв дверь, неслась по коридорам здания суда.
- Зачем ты так? Девушка ни в чем не виновата – спокойно произнес следователь, отойдя от окна.
- Да как она может улыбаться и говорить, что все хорошо?
- Скорее всего, она ничего не знает, а радовалась твоему освобождению. Ладно, разбирайтесь сами. А вот еще что, - спохватился следователь, - Руслан оставил письмо и просил передать тебе лично. Я, честно говоря, был очень удивлен его просьбе, но согласился. На, возьми. – Следователь протянул белый конверт без адреса. - Оно запечатано, его никто не читал. И… прими мои соболезнования. Я знаю, как тяжело терять близких. Тебя подвезти домой?
- Не надо. Я хочу пройтись. – Парень поймал на себе укоризненный взгляд опера – Не волнуйтесь за меня. Со мной все будет нормально. Я пойду.

Покинув здание суда, Лена побежала, куда глаза глядят. От нахлынувшей обиды становилось все труднее дышать, но слез не было, в голове крутились жестокие слова Макса. «За что он так со мной? Я его ждала, сколько бессонных ночей провела, сколько слез пролила, думала, потеряю его сегодня на много лет, а он. Что на него нашло? Он никогда не кричал на меня. Что я сделала не так? Если захотел расстаться со мной, мог бы спокойно все объяснить. Да что вообще происходит?».
Степнов увидел выбегающую Лену, хотел предложить подвести, но она пробежала мимо с каменным лицом. «Что-то случилось» - пронеслось в голове мужчины. Виктор быстро закрыл машину и последовал за ней. А девушка все бежала и бежала, не разбирая дороги, иногда натыкаясь на прохожих. Она настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила, как шагнула на проезжую часть. Визг тормозов отрезвил ее. Виктор держался от Кулеминой на расстоянии десяти шагов и побледнел от ужаса, увидев как на нее на большой скорости несется машина. Буквально в двадцати сантиметрах от девушки резко остановился черный джип BMW X5. Из машины выскочил лысый коренастый мужичок невысокого роста и начал истошно орать на Лену:
- Ты что, с..ка, творишь. Тебе жить надоело, а я страдать должен. Из-за тебя, дуры, в тюрьму идти. И машина, не видишь, новая.
Кулемина стояла и смотрела безжизненным взглядом на мужчину. Виктор подбежал к ним. Обхватил Лену за плечи, развернул к себе лицом и прижал к груди, защищая от нападок мужика. Девушка не сопротивлялась, ей по большому счету было все равно.
- Что ты так орешь на девушку. Не видишь, ей очень плохо. Никто же не пострадал, и твоя машина цела и невредима.
- Не пострадал. Скажи спасибо, что я езжу на BMW и смог затормозить. А если бы я на Москвиче был, вряд ли ты бы сейчас обнимал свою девушку. – Виктор не стал спорить.
- Я безмерно счастлив от того, что твои доходы позволяют тебе ездить на BMW. – усмехнулся Виктор. – Правда. Спасибо тебе, мы пойдем. – Виктор протянул руку для рукопожатия. Мужчина неохотно пожал руку, еще поворчал немного, сел в машину и уехал.
Виктор и Лена еще несколько минут стояли, не шевелясь. Степнов почувствовал, как вздрагивают плечи девушки, понял, что плачет, хотел разузнать, что же произошло, но не знал, как.
- Лен, что случилось? – осторожно начал мужчина.
Девушку накрыла волна гнева от происшедшего, Кулемина отстранилась и вновь сорвалась на тренере:
- Да что Вы за мной все ходите? Что Вы меня все спасаете? Может быть, если я попала бы под машину, было бы лучше для всех.
- Вот только не начинай опять срываться на мне и перестань истерить. – разозлился Виктор. – Объясни, что случилось.
Лена немного успокоилась, понимая, что сгоряча вновь может поссориться со Степновым. Немного подумав, решила рассказать:
- Макс меня послал. Сказал, чтобы я убиралась, что видеть больше не хочет. Орал так, что стены тряслись. Я никак не могу понять, почему? Что я не так сделала? За время нашего знакомства он никогда себе не позволял даже прикрикнуть на меня, а тут как будто человека подменили.
- Теперь ты понимаешь, как обидно, когда на тебе срывают злость?
- Вы о чем? – девушка удивленно посмотрела на тренера.
- В общем, тут такое дело. Руслан умер, покончил собой.
- Как, когда? – глаза Лены расширились от услышанного.
- Сегодня около 9 утра скончался в реанимации. Врачи всю ночь боролись за его жизнь, но ничего не смогли сделать.
- Боже мой, бедный Макс. Представляю, как ему тяжело. Руслан же его лучший друг. А я, дура, еще и разозлилась на него. А почему он это сделал?
- Я всю ситуацию не знаю. Адвокат сказал, что он признался не то в изнасиловании, не то в организации преступления. Поэтому Макса и отпустили.
- Но ведь это неправда. Он, скорее всего, решил Макса вытащить из тюрьмы, поэтому и оговорил себя. Они были настоящими друзьями, такая дружба – редкость.
- Я больше ничего не знаю. Остальное, думаю, тебе Макс расскажет.
- Да он меня видеть не хочет.
- Лен, ты же понимаешь, как ему сейчас тяжело. Ты его пока не беспокой, Максу надо пережить эту боль. Я думаю, он немного успокоится и сам придет к тебе. И не сердись на него. Макс не хотел тебя обидеть. Пойдем, я отвезу тебя домой.
- Пойдемте.

Прошло две недели. За все это время Макс даже не позвонил Кулеминой. Девушка практически не выходила из дома. За предыдущие два месяца она вымоталась морально и физически, и сейчас пассивно отдыхала, лежа с книжкой на диване или зависая в интернете. Родители несколько раз предлагали съездить вместе на море, но она отказывалась.

Поздним субботним вечером, когда родители были на конференции в Питере, а Петр Никанорович уже лег спать, в дверь позвонили. Лена побежала открывать, боясь, что звонок разбудит деда (последнее время старика часто мучила бессонница). На пороге стоял Макс: осунувшийся, помятый, с черными кругами под глазами, безжизненным взглядом. Вид у него был такой, как будто он все две недели пил, не просыхая. Лена произнесла короткое «Привет», потянула парня за рукав олимпийки и завела в квартиру. Макс не шевелясь, минут пять пристально смотрел на Лену. Девушка потихоньку подошла к парню и обняла его за пояс и прижалась к груди. Юноша обхватил ее за плечи и опустил голову на Ленино плечо. Так они стояли довольно долго, оба не решаясь начать разговор. Макс первым нарушил тишину:
- Ленка, прости.
- Макс, не надо извиняться. Я все понимаю и не злюсь. Что же мы на пороге стоим, пойдем в комнату.
- Нет, я ненадолго. - Парень порылся в кармане и протянул конверт девушке.
- Что это?
- Письмо от Руслана. Он его написал мне перед смертью. Я хочу, чтобы ты его прочла. Что-то объяснять у меня просто нет сил. – Макс тяжело вздохнул и отвел взгляд в сторону.
- Да не надо ничего объяснять. Я… - парень грубо перебил свою девушку.
- Я настаиваю, прочти – немного мягче, добавил – пожалуйста. Оно большое, я не буду тебе мешать. Я завтра загляну к тебе, если ты не против.
- Конечно, не против, я буду ждать тебя. – Девушка, немного помолчав, осторожно спросила. – Макс, ты как, держишься?
Парень устало облокотился на косяк двери и печально улыбнулся.
- Сначала было очень плохо. Даже умереть хотелось. Целых две недели пил водку. Забывался, вроде засыпал, когда просыпался, опять пил. Три раза родители вызывали скорую, мне ставили капельницы, чтобы очистить кровь. Я практически ничего не ел, кусок в горло не лез. Мама постоянно плакала. Отец тоже переживал, но сделать ничего не мог. От такой диеты все внутренности болят – парень слабо ухмыльнулся. – А сегодня проснулся утром и явно осознал, что Руса все равно не вернуть, а своим истязанием я делаю только хуже себе и близким. Боль от потери не притупилась, нет. Каким бы он ни был, все равно Рус останется моим лучшим другом. Но сегодня я окончательно решил жить дальше. За это время несколько раз звонил тренер, просил вернуться на тренировки. Я наотрез отказывался. Завтра в спортшколу схожу, может Денис Альбертович, возьмет обратно. И еще надо в школе договориться о сдаче экзаменов. Поможешь подготовиться?
- Конечно, что за вопрос? И в школу вместе пойдем. Вот завтра и пойдем, после того, как с тренировками все уладишь.
- Ладно, пойду приводить себя в божеский вид. А то выгляжу, как бомж.
- Да нет, что ты – хотела возразить девушка.
- Не надо меня успокаивать. Я себя в зеркало видел. Пока. – Парень поцеловал девушку на прощание.
- До завтра.
__________________________________
Через полчаса буду на связи http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:43 | Сообщение # 37
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Внеплановая прода по просьбам моих дорогих читательниц
_________________________________________________
Глава 23. МОМЕНТ ИСТИНЫ.

Девушка закрыла за парнем дверь и удалилась в свою комнату читать оставленное Максом письмо.
«Здравствуй, любимый, дорогой, желанный Максимка. Наконец-то я могу не скрывать свои чувства к тебе. Тебя шокирует такое обращение? Понимаю. Я сам был в шоке, когда понял, что люблю тебя. Люблю не как друга, не как брата, по-настоящему. Наверное, так же как ты любишь свою Ленку. Хотя нет, не так. Я люблю тебя в сотни раз сильнее. Да и вообще, что женщины могут понимать в любви.
Мы с тобой дружили с раннего детства, еще с детского сада. Ты для меня всегда был самым близким другом, нет, братом. Среди сверстников ты был лучшим во всем. Но я не завидовал тебе, наоборот всегда поддерживал и восхищался тобой. Мы вместе пошли в первый класс, вместе начали заниматься легкой атлетикой, вместе ездили в летние лагеря, всегда вместе.
То, что ты для меня больше, чем друг, я понял не сразу. Все началось два года назад после восьмого класса, с поездки в спортивный лагерь «Волжанка». Помнишь, как мы купались в реке и ты начал тонуть? Конечно, помнишь. Ты, когда пришел в себя, так благодарил, сказал, что передо мной в неоплатном долгу. Я был счастлив, но не только от того, что ты спасен. Именно тогда я понял, что люблю тебя. Мы с тобой всегда были бунтарями, и пошли купаться туда, где было запрещено. Никого вокруг, только ты и я, но и помощи ждать не от кого. Когда я вытащил тебя из воды, ты был без сознания. Быстро освежив в памяти свои познания про спасение утопающих, я перекинул тебя лицом вниз через колено, чтобы вылить воду из легких. Потом раздвинул челюсти, повернул на бок, и очистил рот пальцем. Уложив на спину, я приготовился делать искусственное дыхание и закрытый массаж сердца. В тот момент я не думал о том, что это ненормально, у меня была единственная цель, спасти лучшего друга. Но когда я прикоснулся своими губами к твоим, через меня прошел разряд в тысячу Вольт. Несколько секунд я не мог пошевелиться, но в следующий момент понял, что обязан сделать все возможное, чтобы помочь тебе. Я просто не могу тебя потерять. Я делал искусственное дыхание рот в рот, чередуя с массажем сердца. Через три минуты ты закашлялся и самостоятельно выплюнул воду. Но я не мог остановиться и опустился к твоим губам, поцеловал. Тогда ты открыл глаза, недоуменно посмотрел на меня. Боясь напугать тебя, я пояснил, что думал, нужно продолжать делать искусственное дыхание, я же не медик. Мы оба рассмеялись над этой нелепой ситуацией.
С тех пор я все больше убеждался в своей догадке. Иногда после тренировок я украдкой рассматривал тебя в душе. О, как ты красив, с тебя статуи лепить нужно. Твое тело совершенно. Ты просто молодой бог. Разве может хоть одна женщина сравниться с красотой мужского тела, твоего тела. Но с того случая я не пытался прикасаться к тебе, боялся, что ты отвернешься, а это для меня было подобно смерти. Зато девушки оценили тебя по достоинству. Ты даже не напрягался, красотки разных мастей сами с тобой знакомились. На меня тоже нередко обращали внимание, но мне это было не нужно. Я встречался с девушками лишь для того, чтобы можно было компанией ходить в кино, в клуб, на танцы, и чаще всего это были подруги твоих пассий. Когда ты расставался со своей девушкой, я сразу же оставлял ее подругу. Ты не заморачивался на отношениях со своими красотками, меня это вполне устраивало.
Но время шло, мы повзрослели. Твои отношения с девчонками перестали ограничиваться поцелуями. Поначалу меня это напрягало. Я тоже пробовал получить удовольствие с девушками. И девчонки красивые, не хуже твоих, и со здоровьем все в порядке, но глупые механические действия не доставляли удовольствия. Держа в объятьях очередную пассию, я силился представить тебя, но не получалось. Ничего общего между их мягкими рыхлыми изнеженными телами и твоим накаченным рельефным торсом, где груда мышц и ни грамма лишнего жира. Да и откуда им знать, как нужно удовлетворять парня. Только мужчина точно знает, что лучше для мужчины. Со временем мне все это надоело. Я стал «сжигать мосты» в момент, когда девушки откровенно предлагали перейти грань платонических отношений. Я просто исчезал, ничего не объясняя, ну или скидывал смс типа «Нам нужно расстаться. Спасибо за все. Пока, крошка». Позже я начал знакомиться с самыми закомплексованными девушками, «синими чулками», как говорят в народе. Но и с ними бывали проколы. Порой девушка так истоскуется по мужскому вниманию, что накидывается на меня уже на втором свидании. Наблюдая мои мытарства, ты однажды обеспокоенно спросил, все ли у меня нормально с потенцией, даже клинику посоветовал. Я понимал, что на эту мысль тебя натолкнуло то, с кем я встречаюсь. Помню, как-то отмазался, даже накричал на тебя, изображая обиду. Что я тогда мог сказать? Ничего. Но ты, как настоящий друг, не стал больше лезть с подобными вопросами.
Так прошел почти год. Ни одна девушка рядом с тобой долго не задерживалась, но ты всегда был верен нашей дружбе. Постепенно я успокоился, и не дергался, видя, как очередная дамочка пытается тебя склеить. Несколько раз я пытался поговорить о моих чувствах к тебе, начиная издалека, как бы невзначай, беседу об однополой любви. Но каждый раз натыкался на твое брезгливое выражение лица и категоричный отказ обсуждать подобные темы. Помнишь, однажды ты в шутку посоветовал мне поискать любовь на гей-пати. А я ходил, и находил. Я встречался с тремя парнями. Было прикольно. Но они не ты. Ты все равно самый, самый лучший. Кстати, вполне нормальные пацаны. Не знаю, почему в фильмах мужчин с так называемой «нетрадиционной ориентацией» изображают в женских одеждах, накрашенными, с женоподобными манерами. Уверяю тебя, это неправда. Мои парни выглядели по-мужски, одевались соответственно. Никакого намека на макияж. Ходили в качалку, увлекались спортом, работали. В общем, все как у всех парней.
Постепенно я свыкся с таким положением вещей, но втайне надеялся, что когда-нибудь тебе надоедят твои ветреные подруги, ты разочаруешься в девушках и придешь ко мне. Вот тогда я и расскажу тебе о своей любви. Понятно, ты сначала испугаешься, но потом свыкнешься с этой мыслью и ответишь взаимностью. И все было хорошо до тех пор, пока ты не познакомился с Леной. Она даже внешне была другой, не такой, как твои предыдущие: никакого кокетства и намека на гламур, неброский макияж, спортивный стиль в одежде. Она как-то сразу не по-детски тебя зацепила. В «Чемпионе» ты не отходил от нее ни на шаг. С ней ты стал романтиком. Я скучал по тебе, но думал, когда смена закончится, все вернется на круги своя. Так и произошло. По какой-то причине Лена решила не поддерживать с тобой отношения после лагеря. Я был безумно рад, соперница самоустранилась. И все было замечательно до тех пор, пока ты не перевелся в 345 школу. Честно говоря, я просто забыл, что Лена учится там же. Знал бы, чем все это может закончится, ни за что бы не отпустил тебя.
____________________________________


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:50 | Сообщение # 38
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Окончание письма Руслана
___________________________
Мы стали видеться с тобой только на тренировках, после которых ты летел к своей подружке. Все разговоры так или иначе сводились к тому, какая у тебя Леночка замечательная. Хотя ты и сам сомневался в своих чувствах к девушке, я видел, ты безнадежно влюблен. И это обстоятельство все больше выводило меня из себя. Мы стали чаще ссориться. Последней каплей был твой отказ пойти со мной в боулинг, о котором договорились за неделю. Ты предпочел провести ночь со своей подругой, потому что она так захотела.
В боулинг-клуб я пошел один. В тот вечер я был зол, как никогда. Очень удачно на улице ко мне подвалили три отморозка, попросили прикурить. Вот я оторвался на них. Парни сами попросили о пощаде, побоялись, что я их просто убью. Я сжалился, но злость никуда не ушла. Потом я стал отрываться на кеглях, со всей дури бросая шар. Я выбил 12 страйков подряд, так хорошо я не играл никогда. Мне вручили приз и периодически к моему столику подходили девушки, предлагая скрасить одиночество. В одной из них я узнал твою пассию, с которой ты встречался около года назад. Я не помнил, как ее зовут, она сама представилась. Как ты понял, это была Маша. Мы мило болтали, она спросила о тебе. Я вкратце рассказал, что у тебя есть девушка и ты безумно счастлив с ней. И сразу заметил, как она изменилась в лице. Тогда я, просто для прикола, добил ее фразой: «у них все серьезно, Макс собирается после окончания школы жениться на ней». Маша в сердцах произнесла, что этому не бывать и ты только ее. Девушка нервно заерзала на стуле, взгляд метался из стороны в сторону. Было явно заметно, она что-то задумала. В тот момент я решил, почему бы не использовать ее задетое самолюбие себе на пользу. Помню, я ей посочувствовал и обещал помочь, не посвящая в свои планы. И попросил пока ничего не предпринимать, за тебя боялся, заверил ее, что все придумаю в лучшем виде. Сам знаешь, женщина в гневе непредсказуема. Вот так все завертелось, закрутилось. Маша каждый день приходила к воротам вашей школы, ждала тебя, наблюдала за вами, постепенно убедилась, что я сказал правду. Я все свободное время ломал голову, как заставить Ленку отказаться от тебя. И придумал.
Когда я рассказал Маше о своем плане, думал, она испугается, откажется. Но к моему удивлению, она воскликнула: «Ты гений, мы их сделаем» и, по-моему, была готова сносить все на своем пути. В тот момент я увидел злой огонь решимости в ее глазах и в сердцах произнес: «Не дай бог когда-нибудь мне так разозлить женщину».
Мой план был таков. Маша пишет заявление об изнасиловании, но точно не указывает, кто на нее напал. Для этого, за час до «преступления» вы «случайно» встречаетесь и Маша убалтывает тебя проводить ее до квартиры. Я ее больше часа уламывал не делать резких движений рядом с тобой, чтобы не сорвать гениальный план. К назначенному времени я вырубаю свет во всем подъезде. Чтобы сымитировать изнасилование, Маша знакомится с парнем и убеждает его, что она мазохистка. А также, чтобы он надел перчатки и презерватив, и никаких поцелуев, типа игра такая. На месте преступления должны быть найдены твои вещи, косвенно указывающие на тебя. Обнаружив их, менты начинают таскать тебя в ментовку, допрашивать. Лена, узнав, в чем обвиняют ее парня, бросает тебя, ну или родители и друзья поднажмут на нее в этом вопросе. Потом я обеспечиваю тебе алиби, его подтверждают еще десяток человек. Тебя оправдывают. Лена прибегает к тебе с извинениями, что не поверила, ты ее не прощаешь. Ты никогда не терпел предательств. Расстаетесь. Happy end. Все довольны и счастливы.
Но все пошло не по плану. Сначала новый знакомый Маши перестарался, слишком сильно ее избил. Она действительно потеряла сознание. Ее обнаружили соседи и вызвали милицию. Менты сразу нашли твои вещи: флешку, чек, листок с записями, позднее обнаружили волокна ткани твоей ветровки на Машиной одежде. Это я постарался в один из последних визитов к тебе, я просто обчистил твои карманы. Сложнее всего было тайком вытягивать волокна, чтобы не было заметно, иначе испорченную вещь ты бы никогда не надел. Маша, придя в себя, разозлилась и оклеветала тебя, поведав ментам, что узнала преступника по голосу. В ту же ночь тебя закрыли. На следующий день я ее чуть не прибил за самодеятельность, сказал, что не хотел твоего ареста. Тут, наконец, она поняла, что я ее руками хотел решить свои проблемы. Надо же, блондинка блондинкой, а в экстремальных случаях мозги заработали. Маша разозлилась еще больше и наотрез отказалась сотрудничать. И пригрозила, что если я и дальше буду приходить, она напишет на меня заяву, типа друг преступника давит на жертву. А еще оказалось, что ее родители – очень влиятельные люди, из мэрии Москвы. Именно поэтому появились основания тебя держать так долго в СИЗО. Я пытался решить вопрос через связи отца, но ничего не вышло. Отец рассказывал про чистку рядов в ментовке, про постоянные проверки, и заверил, что даже за серьезные деньги вопрос решить не удастся. Тут еще твоя Ленка ни в какую не хотела верить в твою виновность. Я знаю, у нее из-за тебя были проблемы с родителями и в школе, но она - упертая, стояла на своем, верила в тебя. Однажды даже меня пыталась поддержать, дура. Ну я ей высказал все, что о ней думаю, за что получил в челюсть от Степнова. Хороший он мужик, правильный, не зря его в спортшколе все уважают. Ты за Ленкой повнимательнее смотри, иначе уведет.
Что-то я отвлекся. Так вот, основной твоей ошибкой и моим недочетом в плане было то, что ты не согласился по приезду с соревнований пойти ко мне отмечать победу. Я пригласил всю команду в гости лишь для того, чтобы обеспечить тебе алиби. А ты полетел к своей ненаглядной. В тот момент еще была надежда, что вы весь вечер будете вместе, а твоей Леночки не оказалось дома. До суда оставалось три дня. И я решил заставить Машу изменить показания. Я попросил у отца приличную сумму денег типа на апгрейд для компа, ты знаешь, родители ни в чем мне не отказывали. Но эти деньги предназначались не только Маше, но и врачам и служителям Фемиды, чтобы я смог поговорить с ней, оставаясь незамеченным. Каково было мое удивление, когда мне сказали, что Маша выписалась и отправилась на лечение к морю. Я знал, что она никуда не уехала, но достать ее теперь было сложнее. На ее поиски совсем не было времени, и я решил во всем сознаться. Пошел в ментовку и написал признание. Через полчаса привезли Машу, устроили очную ставку, растерявшись, она все подтвердила.
Я просто не мог допустить, чтобы по моей глупости ты гнил в тюрьме. Тебе и так пришлось испытать немало. Макс, дружище, если сможешь, прости меня. Я правда не хотел, чтобы так получилось. И к Ленке я претензий не имею. Я просто тупо ревновал тебя к ней.
После всего случившегося я не имею права оставаться рядом с тобой. Я знаю, ты настоящий друг, и никогда не отвернешься. Но когда эта история всплывет, на тебя будут показывать пальцем, посыпать колкостями, я этого не хочу. Вскоре ты станешь знаменитым спортсменом, и знакомство со мной будет бросать тень на твою репутацию. Я решил не ждать этого момента и уйти сам. Письмо никому не показывай, прочитав, порви. Нельзя, чтобы оно случайно обнаружилось и обратилось скандалом против тебя в разгар твоей звездной карьеры. Ленка – хорошая девчонка, женись на ней. Если начнет сомневаться, сразу отпусти. Ты достоин жены, которая будет тебя боготворить. И будь счастлив. А я стану твоим ангелом-хранителем, по возможности, хотя ангелом мне вряд ли позволят после всего того, что я натворил. Передай мои извинения Ленке.
Я наверное, очень наглый, но хочу попросить тебя об одолжении. Когда станешь великим спортсменом, в чем я не сомневаюсь, позаботься о моих родителях. Сейчас они – обеспеченные люди и не нуждаются в помощи, но кто знает, что будет через много лет.
На этом все. Прощай, любимый. И сильно не горюй обо мне, я не хочу, чтобы ты из-за меня страдал. Я всегда любил только тебя. Ты навечно останешься для меня самым близким человеком на свете.
Преданный тебе Рус.»

Лена дочитала письмо до конца. По лицу непрекращающимся потоком текли слезы. Девушка распахнула окно, подняла глаза к небу и прошептала: «Руслан, прости меня, я же ничего не знала».
_____________________________
Дорогие читатели, очень жду ваших комментариев http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Вторник, 17.08.2010, 17:15 | Сообщение # 39
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 24. ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЖИЗНИ.

Около двух часов следующего дня к Лене пришел Макс. Он был опрятно одет, аккуратно причесан, но последствия прошедших двух месяцев давали о себе знать. Однако Кулемина облегченно вздохнула, заметив про себя, что ее парень возвращается к нормальной жизни.
- Ну что, прочла? – Лена кивнула в ответ и протянула конверт владельцу. Макс вытащил письмо из конверта, аккуратно оторвал последнюю фразу и подпись, оторванный клочок бумаги спрятал нагрудной карман, остальное разорвал на мелкие кусочки и выкинул в мусорное ведро. – Такова воля Руса, ты тоже никогда не вспоминай о письме и никому не рассказывай. Даже его родители ничего не знали. – Парень помрачнел, Лена решила сменить тему, чтобы не бередить его раны.
- Макс, пойдем обедать, дед приготовил обалденный плов, заодно расскажешь, как дела в спортшколе. – Девушка лучезарно улыбнулась.
- В спортшколе меня снова взяли в команду, выделили персонального тренера, расписали план тренировок на месяц вперед по шесть часов в день. Мне показалось, все были рады моему возвращению.
- Конечно, рады. Ты же первоклассный спортсмен, самородок.
- Да уж, - улыбнулся парень, вспоминая два последних месяца «тренировок». - Только в первую очередь мне нужно решить вопрос со сдачей экзаменов за 10 класс. Поможешь подготовиться?
- С этим, я думаю, быстро решим. Я вчера встречалась со Шреком. Он обещал помочь с аттестацией по всем предметам. Сказал, сам позвонит учителям, договориться в Департаменте образования, чтобы экзамены зачли, не дожидаясь осени. Кстати, он ждет нас через час.
- Спасибо, умница ты моя. – Макс обнял девушку и поцеловал в макушку.

Как и предполагали ребята, директор действительно очень помог. Так как Завьялов недоучился всего неделю, оценки вывели по результатам за год. Лишь Борзова решила устроить парню экзамен, который он написал на твердую четверку.
На следующий день после сдачи экзамена, у Макса начались усиленные тренировки в спортшколе. Ему выделили койко-место в гостинице, и он практически жил в спорткомплексе, уходя домой только на выходные. С Леной они виделись в лучшем случае один раз в неделю, но девушка не обижалась. Чтобы не отвлекать своего парня от тренировок, Кулемина наконец согласилась съездить в отпуск с семьей. Ее родители подумывали подписать контракт со швейцарской фирмой, поэтому решили поехать именно туда. Две недели в швейцарских Альпах пролетели незаметно. Полная сил и незабываемых впечатлений Лена вернулась в Москву.
По приезду Лена обзвонила девчонок и Макса, а уже вечером она встретилась с Лерой и Женей, другие «ранетки» еще не вернулись в город. Девочки сидели в летнем кафе и пять часов подряд делились впечатлениями об отдыхе.
- Да, Ленка, круто! – Восхищались подружки, рассматривая фотографии. - Скажи честно, не страшно на сноуборде кататься? Я бы, наверно, умерла от страха – спросила Женя.
- Поначалу было жутковато. Но у меня был отличный инструктор, француз, так смешно разговаривал по-русски. Да вот он. – Лена ткнула пальцем в фотографию. - Сначала с маленьких пригорков учил меня скатываться, когда немного освоилась, с горок побольше. Честно говоря, я с крутых спусков не каталась. В следующий раз обязательно попробую. Кстати, Жан меня хвалил, говорил, что я очень способная.
- Ух, какой красавчик – оживилась Лера. – А что еще тебе говорил Жан, пока Макс далеко?
- Да ну тебя, Новикова. Ни о чем другом думать больше не можешь. – Лена легонько кулачком ткнула в бок подругу. В разговор вновь вступила Женя:
- Кстати, о Максе. Лен, расскажи, что там за история произошла на суде. Я по телефону ничего не поняла. Нашли настоящего преступника, да?
- Макса отпустили прямо в зале суда. Зачем, почему, я и сама толком не знаю. – Слукавила Лена, она ведь обещала своему парню никому ничего не рассказывать. – Да это и не важно. Главное, что он на свободе, и все удачно разрешилось – подруги закивали в знак согласия. – Большая просьба, девчонки, не расспрашивайте Макса ни о чем при встрече. Он столько пережил, не нужно ему лишний раз напоминать об этом.
- Хорошо, Лен, как скажешь. Ну что, по домам? – пообещав на днях снова встретиться, девушки разошлись.

С Максом увидеться можно было только на выходных, но зато он обещал какой-то сюрприз, поэтому Кулемина терпеливо ждала встречи.
- Привет, солнышко. Я так соскучился. – Парень крепко обнял девушку и страстно поцеловал ее.
- Привет. Я тоже скучала, очень. – Лена лучезарно улыбнулась и прижалась к груди.
- Да ну, в швейцарских Альпах скучала? Что-то верится с трудом. Давай рассказывай, как отдых, Швейцария?
- Отдых хорошо, Швейцария тоже. Подробнее расскажу, когда в гости зайдешь, ладно? Я привезла тебе подарок. А сейчас мне не терпится узнать про твой сюрприз.
- Ладно. А у меня хорошие новости, меня зачислили в сборную.
- Вау, это же круто. Поздравляю. Я же говорила, что ты самый лучший. – Девушка повисла на шее парня и поцеловала в щеку.
- Это еще не все. Денис Альбертович уезжает в Грецию. Он подписал контракт на пост старшего тренера греческой сборной по легкой атлетике. Ты наверно слышала о серии скандалов, связанных с допингом в сборной Греции: в апреле пострадали 11 тяжелоатлетов, в июне легкоатлеты недосчиталась многих фаворитов. После этих скандалов еще их главный тренер уволился. Кроме него выгнали несколько старших тренеров. Вот Куприянова и пригласили, будет тренировать бегунов.
- А ты тут при чем?
- Ах, да. Я еду с ним. Он будет моим личным тренером.
- Что-то я ничего не поняла. Ты будешь выступать за сборную Греции что-ли?
- Нет. Я буду тренироваться в Греции, а выступать за сборную России. Многие спортсмены живут за рубежом, а выступают за Россию. Денис Альбертович говорит, будем бегать по тому самому стадиону, где проходили олимпийские игры, представляешь. Я уже в сентябре буду участвовать в коммерческих соревнованиях в Греции, в октябре – в Польше. А на сборы буду приезжать в подмосковный Жуковский.
- Круто, молодец. Я так за тебя рада. – Кулемина действительно была счастлива от того, что у Макса все так хорошо складывается, однако заметно загрустила, понимая, что им придется расстаться. Макс заметил перемену настроения своей девушки. Он подошел к ней вплотную, посмотрел Лене в глаза и приложил ее руку к своей груди:
- Лен, и это еще не все. – Юноша молчал, собираясь с мыслями. Было заметно, он очень нервничал. – Ленок, я хотел попросить тебя… то есть просто попросить… в общем, Леночка, выходи за меня замуж.
- Что? Макс, это шутка такая, да? – Кулемина недоуменно смотрела на своего парня, искренне полагая, что он пошутил.
- Нет, я серьезно. Ты же понимаешь, что отказаться я не могу, спорт для меня все. И такие возможности выпадают очень редко. Но и с тобой я расставаться не хочу. А в качестве супруги ты вполне сможешь сопровождать меня, ездить на соревнования.
- Макс, даже если я приму твое предложение, нас никто не поженит. Нам же нет восемнадцати.
- Мне будет восемнадцать через три месяца, тебе – через полгода. А пожениться можно и по справке.
- В смысле, справка о том, что я беременна, что ли?
- Совершенно верно.
- Макс, даже если мы немедленно приступим к осуществлению задуманного, понятно, беременна я или нет, будет через месяц. Да и может сразу не получиться. – Дослушав, парень задорно рассмеялся.
- Леночка, радость моя. Это конечно вариант, но он настолько ненадежен, мы не можем положиться на него. Я имел в виду справку купить и пожениться.
- Понятно. А как же школа, 11 класс?
- Будем заканчивать экстерном, ты же у меня умница. Я о тебе говорил с Денисом Альбертовичем. Он конечно сначала был в шоке, но потом как-то неожиданно согласился при условии, что ты вновь займешься спортом. Представь, будем вместе бегать олимпийскому стадиону, ты постепенно вернешь спортивную форму, весной подадим заявку в сборную. А твое совершеннолетие можно будет отметить где-нибудь в Европе, например, в Париже.
- А как же рок-группа?
- Лен, мировой спорт, Европа и школьный ансамбль. Со своими родителями я уже все решил. Они не против. Теперь я предлагаю пойти поговорить с твоими. Надеюсь, мне удастся их убедить.
- Макс, подожди. Все настолько неожиданно. Давай я сначала сама поговорю с мамой. Ты не обижаешься?
- Нет, конечно, я понимаю, ответственный шаг. Только времени у нас мало, мы через неделю вылетаем в Грецию. А тебе еще надо визу оформить. Вот список документов, давай их соберем, сфотографируешься, а вечером я все отнесу Денису Альбертовичу.
- Макс, но я еще ничего не решила.
- Пока решай, а виза пусть готовится. Хорошо?
- Как скажешь. – Девушка лишь пожала плечами и улыбнулась.
__________________________
До встречи здесь http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Среда, 18.08.2010, 15:44 | Сообщение # 40
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Вечером того же дня в гостиничном кафе при спорткомплексе Денис устроил для коллег прощальный ужин. Было много тостов и пожеланий успехов на новом месте. Вечер был шумным и веселым. Коллеги по-доброму завидовали ему. Даже Борис Григорьевич, поначалу не желавший отпускать одного из лучших тренеров, понял, что в данный момент Денису некуда расти. А талантливый тренер должен развиваться. В разгар вечера в кафе вошел Макс, перекинулся с тренером парой слов и передал пакет документов. Быстро распрощался и ушел.
- Денис, чего Завьялов приходил? – Спросил Виктор у друга.
- Да принес документы Кулеминой.
- Кулеминой? Зачем?
- Ты же ничего не знаешь. Так вот, этот наглец вместо того, чтобы мне в пояс кланяться за предоставленную возможность, устроил истерику, не поеду без Ленки и все. Пришлось согласиться.
- На что согласиться, Денис? Я не понял, Кулемина с вами едет. В качестве кого?
- В качестве супруги. Вить, ты только не кипятись, ладно. Я тут не причем, они сами так решили.
- Чьей супруги?
- Не моей же. Макса, конечно.
- Они же несовершеннолетние, кто их поженит?
- Вить, ты разве не знаешь, как это делается?
- Ленка… беременная?
- Завьялов сказал, что нет. Это даже хорошо, рано им еще детей заводить. Знаешь, почему я согласился. Моя Вероничка через два года заканчивает спортивную карьеру. Будет пробовать себя в качестве тренера. Так вот, пусть на Ленке и тренируется. Данные у девочки отличные, правда год не занималась, но если захочет, быстро восстановится.
- Понятно. – Виктор сразу помрачнел. От веселого настроения не осталось и следа.
- Ты чего загрустил, дружище?
- Жаль с вами расставаться– немного слукавил мужчина.
- Нам тоже жаль. Слушай, Вить, у меня к тебе просьба, то есть деловое предложение. Полгода назад мы с Вероникой открыли два спортзала в подвальных помещениях. Продавать жалко, а оставить их не на кого. Кто знает, как там за границей дела пойдут, а тут хоть небольшой, но бизнес. Вить, присмотри, а.
- Ты чего, Денис, я спортсмен, а не бизнесмен. Под моим присмотром оба ваших спортзала разорятся через месяц. Проси о чем хочешь, но только не об этом. Тем более, я работаю в двух местах, а в сентябре-октябре в РГАФК буду квалификацию подтверждать. У меня на ваши спортзалы просто нет времени.
- Хотя бы первые полгода, а. Да там и делать ничего не надо. Есть администраторы, бухгалтер, тренеры. Будешь иногда появляться, спрашивать, какие трудности, покупать кое-какой инвентарь. Разберешься.
- Повторяю для тех, кто в танке, я не справлюсь.
- Справишься. Да и в школе тебе уже делать нечего. Год ты отработал. Характеристика отличная. Чего тебе там ловить? Уйдешь из школы, появится свободное время.
- Вижу, ты за меня уже все решил.
- Вить, дружище, правда, больше доверить некому. Доход пятьдесят на пятьдесят.
- А убытки тоже пятьдесят на пятьдесят будем делить? – усмехнулся Степнов – Ладно, уболтал, но не из-за денег, я в деньгах не нуждаюсь, а чтобы вам помочь и только на полгода.
- Не нуждается он – наигранно обиделся Денис – это тебе хватает, пока один живешь, а женишься, супруге сразу столько надо, мама не горюй.
- Не женюсь я, не на ком. А по поводу школы ты прав, мне без нее там делать нечего – задумчиво произнес Степнов.
- Без кого?
- Без квалификации – пробормотал Виктор. - Ладно, завтра освобожусь, введешь в курс дела. Пойду я, устал очень. Пока.
- До завтра. И спасибо огромное, очень выручаешь.

Виктор ушел из кафе и долго бродил по улочкам города. Пытался привести в порядок мысли, но они как назло неизбежно возвращались к зеленоглазой школьнице и какое-то щемящее чувство поселилось внутри. Степнов никак не мог найти ответ: когда, как такое могло случиться, что эта юная девушка стала все чаще занимать его мысли, почему он, такой всегда рассудительный и принципиальный, позволил себе проявить повышенный интерес к ученице, и почему все его естество сопротивляется ее отъезду. Нет, это была не ревность. Мог же он нормально существовать, когда Лена встречалась с Максом. Да, она принадлежала другому, но была недалеко, рядом. А сейчас собирается уехать в другую страну. Это какая-то болезненная привязанность к человеку. Других вариантов Степнов просто не допускал, так как в голове еще оставались частицы здравого смысла. Кем была ему эта юная спортсменка: другом, младшей сестрой, может кем-то большим, мужчина до сих пор не мог разобраться. Но понимал, что не сможет ни дня находиться в школе без надежды взглянуть в ее бездонные зеленые глаза, и увидеть самую очаровательную улыбку школы. В голове все время проносились слова Дениса: «Они сами так решили». И в данный момент Виктор чувствовал, что вместе с Кулеминой Россию покинет частичка его самого.

Попрощавшись с Максом, Лена пришла домой. В голове была полнейшая каша: Греция, большой спорт, замужество, совершеннолетие в Париже, вот так в одночасье может кардинально поменяться жизнь. «Я – замужняя дама, Макс – мой муж. В голове не укладывается. Вдали от семьи, подруг, но с новыми потрясающими возможностями. Макс, любит ли он меня? Да, любит. Я это чувствую. А я, люблю ли я его? Он славный. Ко мне трепетно относится. Да, люблю. Мне кажется, нам еще рано жениться, но так сложились обстоятельства: или сейчас, или никогда. Если я откажусь, то потеряю Макса навсегда. Уже через пару лет он достигнет больших успехов в спорте, будет знаменитым. Обо мне и не вспомнит. Родители ему подберут в жены какую-нибудь дочку олигарха, как это обычно бывает. Блин, во мне собственница заговорила. Не буду ли я ему обузой, когда он станет знаменит. Красивый молодой спортсмен более привлекателен, когда свободен.
А что я потеряю, если соглашусь? Возможно, я больше никогда не увижу Виктора Михайловича. Вот почему я сейчас о нем думаю? – разозлилась сама на себя Кулемина. - Даже если я останусь, пойду заниматься в спортшколу, где он работает, поселюсь напротив его квартиры, мне все равно ничего не светит. Но, не смотря на это, я буду очень скучать по нему. Я знаю точно. Ну почему, почему я не могу выкинуть его из головы? Если бы у меня был хоть один шанс. Так стоп, совершенно не о том думаю. Пойду обрадую маму, что замуж собралась».
За ужином Лена была молчалива и задумчива. После того, как Вера уложила Сережу спать, девушка вошла в спальню родителей.
- Мам, Сережка уснул? И где папа?
- Да заснул маленький, умаялся за день. А папа в дедушкиной комнате, они футбол смотрят.
- Понятно – Лена легла рядом с мамой на родительскую кровать и уткнулась ей в плечо.
- Дочь, расскажи, что тебя беспокоит. Весь вечер сама не своя. У тебя проблемы с Максом?
- Нет, у нас все хорошо. Даже слишком. – После слов дочери Вера насторожилась.
- Так, а вот с этого места поподробнее. Лена, ты случайно не беременна?
- Не беременна. Но мыслишь верно – девушка рассеялась. Поймав непонимающий взгляд матери, продолжила – Макс предложил мне выйти за него замуж.
- Как замуж? Зачем так спешить? Ты точно не беременна?
- Мам, ну что ты заладила. Нет, не беременна. Если тебе от этого будет спокойнее, признаюсь, у нас вообще еще ничего не было. Просто он уезжает за границу, зовет меня с собой.
Лена подробно рассказала маме о сегодняшнем разговоре со своим парнем.
- Макс собирался прийти сегодня говорить с вами, но я решила сначала с тобой посоветоваться. Мама, что мне делать? Соглашаться, да?
- А сама ты как думаешь?
- Я не знаю. Впервые совершенно не знаю, как лучше поступить.
- А почему ты сомневаешься? Ты же только что убеждала меня, что вы любите друг друга, что вы – идеальная пара, что вместе прошли огонь и воду. Расскажи, что тебя беспокоит.
Девушка долго молчала, рассматривая статуэтку на прикроватной тумбочке, собираясь с мыслями. Лена не знала, рассказать маме или нет. Потом все-таки решилась, очень надеясь, что та все правильно поймет и поможет разобраться.
- Мам, знаешь, есть один человек. Я не до конца понимаю, как к нему отношусь. Да и не должна я к нему никак относиться, мы очень разные. Он мною никогда не заинтересуется. – Девушка печально вздохнула. - Но я понимаю, что если уеду, буду очень скучать по нему. Я привязалась к этому человеку, как к другу, старшему брату, не знаю, как назвать. Умом все понимаю, но ничего поделать с собой не могу – девушка посмотрела на мать. – Почему ты молчишь? Ты считаешь меня взбалмошной и глупой, да?
- Нет, что ты. А ты можешь сказать, кто этот человек?
- Нет, не могу. Да это и не важно. Я ведь выхожу замуж.
- Лена, это важно. Если ты на 100% не уверена, ты не должна выходить замуж за Макса. Вот ты мне скажи, если вот этот человек позвал тебя замуж, что бы ты ответила?
- Не позвал бы. Когда Макс перевелся в нашу школу и предложил возобновить отношения, я ходила к нему, спрашивала разрешения. А он сказал, что вообще удивлен, почему я к нему подошла с этим вопросом, и не видит никаких проблем.
- И все-таки, если бы предложил?
- Знаешь, мам. Если у меня был хотя бы один шанс, я бы им обязательно воспользовалась, причем не думая о последствиях.
- Лена, ты сама ответила на все свои вопросы. Тебе не нужно спешить с замужеством. Если вам с Максом суждено быть вместе, то вы все равно поженитесь. Отложи этот вопрос хотя бы на год. Закончишь школу. Через год сама будешь знать, как поступить. Или сразу отпусти, если уверена, что любишь другого.
- Не люблю – встрепенулась девушка.
Вера не стала спорить, лишь легонько потрепав волосы дочери, добавила:
- Надеюсь, что твой загадочный предмет обожания достоин тебя. Поздно уже, иди выспись, а утром скажешь, говорить папе о твоем замужестве или нет.
Лена поцеловала маму в щеку, пожелала спокойной ночи и ушла к себе в комнату. Засыпая, она уже приняла решение.
______________________
Как вам конец предпоследней главы? http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Четверг, 19.08.2010, 16:33 | Сообщение # 41
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Многоуважаемые читатели. Вот и последняя глава 1 части. Спасибо всем, кто читал мой фик более месяца, кто отметил мое творчество кнопочкой "Спасибо", и еще бОльшая благодарность тем, кто ежедневно комментировал. Была бы очень признательна, если бы вы в двух словах отписали в комментариях, что понравилось, запомнилось в фике, что не очень удачно, чтобы я могла учесть замечания и пожелания в следующих главах.
________________________________

Глава 25. ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ…

Утром следующего дня Виктор постучал в дверь к директору школы, держа в руке заявление об увольнении.
- Разрешите, Николай Павлович, здравствуйте – протянул руку для рукопожатия.
- О, Виктор Михайлович, соскучились по школе, отпуск же еще не закончился.
- Нет, Николай Павлович, я уволиться хочу. Вот – протянул заявление директору.
- Погодите, как это уволиться. На носу новый учебный год.
- Вы понимаете, я в сентябре-октябре буду подтверждать квалификацию. Это обязательная процедура для тренеров. Иначе лишат всех званий и регалий. Потом мои частые поездки на сборы и соревнования. Я просто не смогу вести уроки в школе.
- Так это дело поправимое. Виктор Михайлович, вы уходите на повышение квалификации, а я попрошу прислать на ваше место кого-нибудь временно, слышите, временно. Год назад Ирина Олеговна ушла, сейчас Вы. Дети к вам привыкли. А сколько школьников занимается теннисом, волейболом, футболом и все благодаря Вам. А то, что ездите на соревнования, это даже хорошо, дети гордятся Вами, берут пример. Виктор Михайлович, дорогой Вы наш. Давайте еще годик, хотя бы годик, пока наши спортсменки не закончат школу.
- Хорошо. Николай Павлович, договорились. Я сам найду себе замену, не утруждайтесь. У нас как раз в спортшколе пополнение из выпускников пришло.
- Вот и хорошо. Спасибо, Виктор Михайлович, что вошли в ситуацию. И до встречи первого сентября.

Всю неделю Макс занимался организационными вопросами. И если с мед. справкой он решил легко, то быстро зарегистрировать брак во всех Загсах наотрез отказались, ссылаясь на маленький срок беременности невесты. Из-за этого возникли проблемы с Лениной визой. Макс все дни ходил, как на иголках, не знал, как сказать своей подруге о том, что ее отъезд откладывается на неопределенное время.
Лена, в свою очередь, боялась расстроить своего парня отказом ехать, и все время откладывала разговор. За сутки до отъезда они все-таки встретились.
Был удивительный летний вечер. Теплый и безветренный. Черное небо было осыпано миллионами звезд, а большая желтая луна освещала путь лучше десятков фонарей. Лена с Максом гуляли по ночному городу и наслаждались тишиной.
- Лена, - нарушил тишину Макс – прости меня, я не смог быстро устроить нашу свадьбу, эти старые тетки в Загсах, как сговорились, «у вас срок не критический, вы можете зарегистрироваться через месяц» и точка. Из-за этого с визой пролетаем. Ленок, придется немного подождать.
Кулемина улыбаясь, смотрела на Макса, который активно жестикулировал и смешно оправдывался в том, что не смог прогнуть бюрократическую систему. Парень весело пародировал злых теток, которые не смогли пожалеть бедного юношу, желающего срочно жениться. Девушка весело смеялась и театрально жалела своего парня. «Именно таким я запомню мою первую юношескую любовь. Именно о Максе я когда-нибудь буду рассказывать своей дочери, если она об этом спросит. Макс хороший, славный, я его по-своему люблю. Возможно, со временем эта юношеская влюбленность и смогла бы перерасти в настоящее большое чувство, если бы не… если бы ты, Кулемина, не была такой дурой» - размышляла Лена.
- Макс, не расстраивайся ты так, - девушка погладила ладошкой по его спине и невесомо поцеловала в губы. - Ты сам прекрасно понимаешь, что за неделю провернуть такое не под силу никому. И может это к лучшему.
- Ты не хочешь ехать со мной? – парень насторожился.
- Дело не в этом, просто я считаю, что мы слишком поторопились. Мама говорит, мы с тобой как маленькие дети, не желающие расстаться с любимой игрушкой. Вцепились друг в друга и не хотим отпускать. Пора нам взрослеть. Жизнь порою вносит свои коррективы в планы людей, это нормально. И еще она сказала, что если нам суждено быть вместе, то это произойдет в любом случае. Поэтому лучше спокойно окончить школу, а потом уже решать. Никто не знает, как сложится наша жизнь через год. Может быть, ты станешь знаменит, и я буду тебе в тягость.
Макс пристально смотрел в глаза своей девушки и силился понять истинную причину отказа:
- Это из-за него, да?
- Из-за кого? – не сразу поняла Кулемина.
- Ты сама прекрасно знаешь. Лен, ты любишь его?
- Я тебя люблю. – Уверенно ответила девушка.
- Да, но иначе. А его по-другому, по-взрослому что-ли.
- Макс, не говори ерунды. Между нами ничего не было, нет и не может быть. Мы слишком разные.
- А вся школа считает, что очень даже может.
- Мало ли, о чем треплются в школе. А если бы со Шреком мне роман приписали, ты бы тоже сказал, что он вполне возможен?
- Но не приписали же. Почему ты считаешь, что между вами ничего не может быть?
- Да он даже не смотрит на меня. Я для него маленькая девочка. И помогал он мне из жалости, что долго жила без родителей.
Юноша отвел глаза в сторону, печально улыбнулся и изрек:
- Да, значит, не зря я устроил потоп теткиным соседям.
- Что, так ты это специально сделал? – не верила своим ушам Кулемина, вспоминая неудавшийся романтический вечер.
- Ну в начале это в мои планы не входило, а потом я заметил, как ты сомневаешься и решил дать тебе шанс разобраться в себе.
- Макс, ты такой благородный. Спасибо. – Лена обняла парня.
- Вообще-то это называется иначе.
- И как же?
- Чувство собственности и эгоизм. Просто я не хотел, чтобы ты в постели со мной думала о другом. Я любил и желал тебя всю без остатка. Мечтал, чтобы ты принадлежала мне и телом, и душой. И не собирался ни с кем делить.
Гуляя по парку, они присели на свою любимую скамейку, что находилась под раскидистым кленом. Дерево скрывало обитателей скамейки от посторонних глаз.
- Макс, послушай, я тоже всегда любила тебя и что бы там не болтали в школе, у меня со Степновым ничего никогда не было, даже намеков ни с его, ни с моей стороны. Я бы не стала думать о другом в постели с тобой, это не честно и подло, в первую очередь, по отношению к тебе. – Девушка подсела ближе, обняла парня, запустила руки под рубашку и начала нежно гладить его спину. Парень заметно вздрогнул.
- Леночка, что бы делаешь?
- Хочу исправить то досадное недоразумение, да просто хочу тебя. Тебя, не Степнова, не кого-нибудь другого, тебя. Я чувствую, что мы что-то недодали друг другу. Что ж, еще не поздно все поправить. Не бойся, нас никто не увидит. – Девушка перевела руки на грудь парня и принялась интенсивно водить по его стальному торсу. Потом на секунду высвободила руки и одним движением сняла с себя футболку, оставшись в одном белье. Макс крепко обнял любимую, ловко расстегнул ей бюстгальтер и припал к ее груди. Девушка довольно громко застонала. Парень накрыл ее губы своими и долго, страстно целовал ее, гладя великолепное тело своей девушки.
___________________________
Это еще не конец http://seriali-online.ru/forum/76-8483-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 


svetlostДата: Пятница, 20.08.2010, 17:04 | Сообщение # 42
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Увлекшись друг другом, ребята не заметили подошедших к ним стражей порядка.
- Что молодежь, развлекаемся? – как гром среди ясного неба, раздался голос одного из них. – Нарушаем общественный порядок, а тут, между прочим, маленькие дети гуляют. Придется штраф заплатить.
- Где это видано, чтобы за просмотр эротики зрителям доплачивали? – завелся Макс, злясь на беспардонное поведение милиционеров, которые демонстративно рассматривали его полуобнаженную девушку. Макс приготовился уже в грубой форме объяснить правила приличия, его кулаки были сжаты, надвигалась потасовка. Лена этого не допустила, впилась в его губы страстным поцелуем, чтобы не дать парню вымолвить ни слова. Милиционеры удивились поведению девушки. Она на секунду оторвалась от Макса, повернула голову и протараторила:
- Да заплатим мы штраф, уйдите на минутку, дайте одеться.
Второй милиционер прокричал:
- Пять минут вам на сборы, и не вздумайте убежать. Время пошло. – Блюстители порядка отошли на приличное расстояние.
- Макс, что ты творишь? Не хватало еще сегодня в ментовку загреметь. Я-то ладно. А кому-то завтра в Грецию лететь. Макс, я сама с ними поговорю, ты, пожалуйста, молчи, хорошо.
- Ленок, прости. Я об этом не подумал. Я до сих пор на ментов не могу нормально реагировать. – Лена обняла парня и погладила по голове.
- Я понимаю, но главное все уже позади, постепенно многое забудется и станет легче. Давай одеваться, а то эти через две минуты вернутся.
Ребята быстро натянули на себя свои вещи, вышли к милиционерам, Лена долго извинялась за их непристойное поведение и протянула пятьсот рублей на штраф.
- Девушка, не слишком ли дешево Вы оценили моральный ущерб окружающим?
- Каким окружающим? Нас никто кроме вас не видел.
- Но могли заметить дети?
- Но не заметили же. Правда, уважаемые, больше нет денег. Если бы были, мы бы здесь этим не стали заниматься. – Лена невинно похлопала глазками, как ее учила подруга, и лучезарно улыбнулась. – Ну мы пойдем, а то нас дома родители потеряли. Спасибо – и потянула Макса за руку к выходу из парка.
Когда они отошли довольно далеко от парка, девушка посмотрела томным взглядом на парня и спросила:
- Ну и где мы продолжим начатое? Можно в подъезд пойти или за автостоянку, или…
- Леночка, - прервал ее парень, - у тебя это первая ночь, и ты думаешь, я позволю любимой девушке провести ее в подъезде или на автостоянке, впопыхах, шугаясь каждого шороха, постоянно озираясь по сторонам, как бы кто не заметил.
- Максик, - возражала девушка, - я вполне современна, мне не нужна эта мишура в виде шампанского с клубникой, букетом роз, свечами и шелковыми простынями. Я очень хочу, чтобы ты уехал завтра со спокойным сердцем, чтобы, наконец, понял, что даже когда ты находился за решеткой, я была верна тебе и думала только о тебе.
- Ленок, ты считаешь, если у нас сегодня все случится, я успокоюсь? Да я просто не смогу уехать завтра от тебя. Забью на Грецию, увезу тебя в ближайшую деревню на сеновал и недели две никуда не отпущу. – Ребята задорно рассмеялись, некоторое время спустя Макс совершенно серьезно продолжил. - А насчет мишуры, она нужна каждой девушке в первую ночь. Как невозможно заново произвести первое впечатление на человека, так же невозможно переломить сложившееся представление о сексе, которое осталось после первой ночи. И я очень надеюсь, Степнов тебя не разочарует.
- Да что ты все заладил, Степнов, Степнов – начала повышать голос Кулемина.
- Лен, не заводись. Мне и так трудно об этом говорить и оставлять тебя другому мужчине.
- Ага, как переходящий кубок – огорчилась Лена.
- Не сердись, солнышко. Просто вся эта история с отъездом... Мне кажется, что я решил за нас обоих, думая, что так будет лучше, не оставив тебе выбора. Возможно, для тебя действительно школьная группа важнее Греции и Парижа и ты не собиралась связывать свою жизнь со спортом. Не удивительно, что ты отказываешься ехать. – Парень сделал глубокий вдох, будто собираясь с мыслями, и продолжил. - А Степнов – хороший человек, почему ты от него шарахаешься? Ты его боишься?
- Да нет, не боюсь. Просто я встречаюсь с тобой, а тут эти сплетни.
- Уже не встречаешься. Лен, обещай, что хотя бы попробуешь с ним сблизиться. Я думаю, ты не пожалеешь.
Кулемина очень удивилась просьбе Макса, но перечить не стала:
- Ладно, обещаю, если ты просишь.
- Вот и прекрасно. А если он окажется кретином и не оценит тебя, приеду, набью морду и увезу тебя с собой, даже не спрашивая твоего согласия. – Оба весело рассмеялись. – Придешь завтра меня проводить?
- Конечно, что за вопрос. Обязательно приду.

В аэропорту.
- Ну что, Ленок, как говорится, счастливо оставаться. Как там у Пушкина «Я вас любил безмолвно, безнадежно, то робостью, то ревностью томим; я вас любил так искренно, так нежно, как дай вам бог любимой быть другим». А вот, кстати, и другой. – Макс увидел Степнова, подходящего к Денису Альбертовичу, стоящему неподалеку. Не долго думая, притянул Ленку к себе, одну руку по-хозяйски положил на попу, второй придерживая затылок, впился страстным поцелуем. Ленка обалдела от наглости Макса, но вырываться не стала.
Подходящий Степнов остолбенел от увиденного. Чтобы скрыть неловкость, обратился к другу:
- А чего они так страстно целуются, как будто не вместе уезжают. Что, Кулемина не едет с вами?
- У нас с визой не получилось. Поэтому Ленка пока остается, – увидев печальное лицо друга, добавил – Вить, да не кисни ты. На твоем веку еще сотни таких ленок будет. У тебя в баскетбольной команде, что ни спортсменка, то раскрасавица, выбирай, не хочу.
- Такой, как Ленка, уже не будет. Нет больше таких. Да ладно, со мной все в полном порядке. Как доедете, позвони. А я буду регулярно посылать тебе подробный рассказ о том, как увядает ваш бизнес. – Мужчины рассмеялись.
- Не прибедняйся, Витя. Ты еще нас переплюнешь. Месяца через три увидимся. Не скучай. – Объявили посадку. Мужчины крепко обнялись на прощанье, пожали друг другу руки. Виктор направился на выход.

- Ну и что это было? – задала резонный вопрос Лена Максу, когда тот все же отцепился от нее. - Эх, залепить бы тебе пощечину за хамское поведение. Скажи честно, для Степнова старался? Сам говоришь, попробуй, а сам демонстративно меня лапаешь, как это понимать?
- Не злись, Ленок, это для того, чтобы ему жизнь раем не показалась, ну и на добрую память. – Парень широко улыбнулся, увернувшись от подзатыльника, и быстро сменил тему. - Лен, регулярно пиши мне письма, хоть пару строк, я буду скучать. И если вдруг передумаешь, сразу дай знать, хорошо.
- Обещаю часто писать, только ты хоть иногда в комп заглядывай. И если соберусь приехать, сразу сообщу. А завтра вечером жду подробного отчета о том, как долетели и устроились.
- Ладно, мне пора – Макс поцеловал Лену в щеку, крепко обнял и пошел догонять тренера.

Девушка не спеша вышла из здания аэропорта, подняла глаза в небо, провожая взглядом самолет, и по-детски помахала ему рукой. Вздохнула полной грудью воздух и пошла в сторону парковки такси. По дороге увидела отъезжающую машину Степнова, широко улыбнувшись, подумала: «Кажется, жизнь дает мне шанс, и я им обязательно воспользуюсь».
Сев в машину, Виктор в зеркале заднего вида увидел выходящую Кулемину и хотел предложить подвезти, с аэропорта путь не близкий. Но тут же вспомнил сегодняшний страстный поцелуй с Максом: «Она все равно скоро уедет к нему, а я уже начал сжигать мосты, практически уволившись из школы. Очень жаль, что жизнь мне не дает не единого шанса. Видно, не судьба». Степнов завел мотор и выехал со стоянки, зарекаясь поскорее забыть самую прекрасную девушку на свете по имени Лена Кулемина.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.
________________________________

Вот и закончилась история зарождения чувств и желаний между Леной и Виктором. Вся первая часть была написана под девизом "Рядом идеал, а нравится другой". 1 часть фика - это законченный сюжет в стиле старых русских традиций, где в конце остается недосказанность, незавершенность действия.
А если вы предпочитаете американский стиль, где в конце бурная страсть, свадьба, дети и тому подобное, то добро пожаловать во вторую часть фика, которую я начну выкладывать через 2 недели.
Еще раз спасибо за внимание к моему скромному творчеству.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » А мы им посвящаем жизнь... Ч. 1. Колыбель желаний.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: