Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Билет в мечту (КВМ)
Билет в мечту
кенгурушкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Автор: Кенгурушка
Название: Билет в мечту
Пейринг: КВМ
Жанр: AU, Romance, OOC
Рейтинг: PG-13
Размер: Миди
Статус: в процессе

От автора: Приветствую всех, кто решил заглянуть в эту тему. На оригинальность идеи не претендую, но постараюсь максимально интересно раскрыть ее в своем рассказе. Обо всем подробнее я расскажу в следующих сериях продах. smile biggrin
Для разговорчивых и не очень всегда открыта тема с комментариями. Я рада всем отзывам. wink -> http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1

И еще. Очень надеюсь на честность читающих. Копирование и размещение на других интернет-ресурсах без моего на то согласия строго запрещено!




Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))

Сообщение отредактировал кенгурушка - Воскресенье, 27.06.2010, 15:27
 
кенгурушкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:22 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
1.
Нестерпимая жара стояла в этом году в конце июня в Москве. Солнце, словно решило отыграться за все прошлые года, осветив своими жаркими лучами каждый уголок столицы. С утра до самого вечера оно нещадно палило, заставляя людей изнывать в невыносимой духоте.
Лена Кулемина в нетерпении ерзала на сидении, неотрывно глядя в окно. В маленьком помещении категорически не хватало воздуха. Открытая форточка мало чем спасала девушку от жары. Не помогал даже холодный мятный чай. Закрывая глаза, Ленка представляла себя около своей любимой речушки, холодные волны которой дарили девушке долгожданную прохладу и возможность дышать полной грудью. Из мечтаний Лену вывел громкий хлопок двери.
- Фух, ну и лето получается. Жара-то нестерпимая, - обтирая лицо мокрым полотенцем, говорила тучная женщина, всем своим видом показывающая, что она знает толк в жизни. – А ты чего здесь безвылазно сидишь? Вышла бы прогулялась по вагону, в коридоре-то полегче будет.
- Мне и здесь неплохо, - буркнула Ленка. Ей за всё это время уже порядком надоела редко смолкающая попутчица.
- Ну, как знаешь, - развела руками. – Давай чай, что ли, выпьем, - женщина приземлилась рядом и потянулась к кружке, наполовину наполненной ароматным напитком.
- Молчаливая ты какая-то, - словно в упрек сказала она, обращаясь к Лене. – Зачем в Москву едешь? Поступать, небось?
- Угу, - вести задушевные беседы совсем не хотелось, поэтому Кулемина поспешила деликатно замаскировать свое молчание тем, что чай оказался таким неожиданно вкусным, и совершенно невозможно было оторвать губы от кружки.
- Ох, золотое время, - женщина заулыбалась, погружаясь в воспоминания. – Как сейчас помню себя вот в таком возрасте, как ты сейчас. Восемнадцать-то хоть есть? – получив утвердительный кивок девушки, продолжила. – Больше сорока годков прошло с того времени. Молодая девка, в самом соку была я. Полная мечтаний и надежд на светлое будущее. Стопроцентная уверенность, что весь мир падет к моим ногам. Но покорение вершин решила начать с малого – со столицы. А мерзавка эта, Москва белокаменная, не радужно встретила меня, заготовив на моем пути кучу неприятностей и трудностей. Но и мы не лыком сшиты…
Кулемина искоса посмотрела на соседку по купе, целиком погрузившуюся в воспоминания. Поначалу даже пыталась вслушиваться и искать смысл в ее словах. С течением времени Лена поняла, что отнюдь не всё из сказанного дамой является правдой. Большинство выглядело совершенным вымыслом, так ладно завуалированным под реальность. Ленка смотрела на пролетающие за окном пейзажи. Голос тетки уже почти не раздражал. Создалось впечатление, что девушка вообще одна находится в маленьком помещении, а слова до нее доносит легкий ветер. Невольно зажмурившись от яркого солнца, Ленка сама представила себя покоряющей столицу. А ведь и правда, всё, как говорит женщина. Никакой неловкости, сомнения. Такое твердое чувство уверенности в собственных силах, собственной значимости. Как будто это именно ее, Кулемину Елену, ждала Москва последние восемнадцать лет. Юношеские мечтания и стремление доказать всем свою уникальность.
Поезд значительно снизил скорость, означая, что медленно, но верно подъезжал к городу. И чем ближе они оказывались к мегаполису, тем чаще билось сердце девушки в предвкушении чего-то необычного и совершенно нового. Проводница заглянула в купе, предупреждая о скорой остановке. Женщина тут же засуетилась, собирая вещи, чтобы ничего не забыть. Ленка тоже проверила наличие всех ценностей, которые были взяты с собой: кошелек, документы, дешевенький простецкий телефон и серьги, доставшиеся в память от мамы. Остальной небольшой багаж девушки составляла одежда, которой к слову было не так и много. Нервно теребя в руках лямку от спортивной сумки, Лена смотрела в окно, за которым сейчас медленно проплывали рельсы и привокзальные здания. Завидев приближающуюся платформу, сердце Ленки подскочило к горлу и быстро-быстро там забилось. Через минуту ощутился довольно резкий толчок и поезд встал. Послышались звуки открывающихся дверей соседних комнат, веселый гул голосов, которые поздравляли друг друга с прибытием. Кулемина блестящими глазами осмотрела купе, не забыла ли чего. Вздохнула. Подхватив сумку, вышла в коридор, где уже выстроилась очередь из пассажиров.
Довольная Ленка спрыгнула на перрон. Теплый ветер приятно обдавал лицо и смешно трепал волосы девушки. Она обернулась по сторонам. Разглядеть мало что получилось. Толпа снующих туда-сюда людей мешала обзору. Несколько раз замершую на месте Лену толкнули, больно задев сумкой, но, похоже, этого даже никто не заметил. Извинений не последовало. Грубовато как-то. Впрочем, ничего сейчас не могло расстроить девушку. То, к чему она стремилась последние несколько лет, сбылось. Она здесь! Лена смотрела на обнимающихся людей, которые встретились после долгой разлуки. Громкие не смолкающие голоса, слышащиеся отовсюду, не утихали еще долго.
- Удачи тебе, - Ленка вздрогнула от внезапного прикосновения к своей руке. Обернулась. Рядом стояла ее недавняя попутчица и как-то по-доброму улыбалась. А глаза светились какой-то загадкой. Словно она знала что-то такое, о чем Лена еще и догадываться не могла. Завороженная своим наблюдением, девушка не знала, что ответить. Лишь едва заметно улыбнулась и тихо сказала:
- Спасибо.
Женщина кивнула, развернулась и совсем скоро слилась с толпой. А Ленка ждала, когда же народ хоть немного разбредется.
Впервые в большом городе и совершенно одна она не знала, куда себя девать. Повертевшись вокруг своей оси несколько раз, наткнулась взглядом на светящуюся вдали большую букву «М». То, что нужно. Девушка подхватила сумку с асфальта, откинула растрепавшиеся волосы назад и гордо зашагала в выбранном направлении.

http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1 smile


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))

Сообщение отредактировал кенгурушка - Воскресенье, 27.06.2010, 15:25
 
кенгурушкаДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:46 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
2.
Как ошибочно оказалось мнение Кулеминой о том, что ничто не сможет испортить ее позитивный настрой. Сорок минут в метро показались адом. Духота, сплошное движение, бестактные люди, огрызающие друг на друга при любом удобном случае. А по не знанию Ленка сначала села в поезд не на ту ветку, пришлось возвращаться назад. Благо, нашлись добрые люди, доступно объяснившие девушке, как добраться до нужного ей адреса.
Свободный вздох облегчения вырвался из груди Лены, когда она вышла из здания метрополитена. Устало поставила сумку на асфальт. Развела руки в стороны, чтобы потянуть мышцы. Тут же была довольно грубо сбита с пути людьми, идущими вслед за ней. Ленка поспешила ретироваться с этого опасного места, пока вслед ей доносились нелицеприятные выражения.
Спрятавшись от греха подальше за кустами, огляделась, раздумывая, куда ей дальше следовать. Вот как можно бросить в незнакомом городе молодую девушку одну?
В Москве у Кулеминой из родни была только то ли троюродная, то ли аж четвероюродная сестра лет на семь старше самой Ленки. По словам деда, который не любил распространяться по этому поводу, девушка эта была явно не ангельского характера. Переехав в столицу, когда ей исполнилось всего пятнадцать, совсем изменилась девчонка. Сашка, а именно так ее звали, возомнила себя чуть ли не царицей. О прошлом своем деревенском предпочла не вспоминать. С течением лет стервозный характер девушки только закалился. Вот и сейчас она, узнав, что в Москву приезжает Ленка, нехотя согласилась приютить ее у себя на время. Дала только адрес. А уж добирайся, Леночка, как хочешь, хоть на оленях.
Неподалеку у ларька Кулемина заприметила статного мужчину, который покупал бутылку минералки. Слегка улыбался, ожидая, пока продавщица отсчитает ему сдачи. Не теряя времени, побежала к нему в надежде добыть нужную информацию.
- Простите, - Ленка как-то неловко перекатилась с пятки на носок, - а Вы не подскажете, как доехать до этого места, - протянула ему листок, на котором аккуратным почерком был выведен московский адрес, содержащий только название улицы и номер дома.
- Приезжая? На лето, что ли, отдохнуть сюда перебралась? – быстро окинул девушку взглядом. Ленка кивнула. Не зачем ему знать всей правды. Хотя почему-то изнутри всё так и порывалось закричать о том, что она приехала сюда вовсе не для развлечений, а для кропотливого труда.
- Ладно, держи, - вернул лист обратно. – Идешь вот туда, - мужчина указал на северо-восток, - там автобусная остановка будет. Садишься на…, - он замолчал, глядя на девушку. Лена стояла, закусив губу, старательно запоминала все сказанные слова незнакомца, пытаясь не упустить чего-то важного.
- А знаешь, - прищурился, - мне в ту же сторону надо. Поехали, подвезу тебя, - потянулся рукой к багажу Кулеминой.
- Нет, спасибо, я сама, - Ленка отпрянула от мужчины. Попятилась назад, неотрывно смотря на него.
- Да ты чего? - не понял он внезапной перемены настроения девушки. – Не бойся. Быстрее же получится, чем ты сама плутать будешь.
- Я справлюсь, - заверила Лена и, резко развернувшись, помчалась к автобусной остановке.
- Ну, как знаешь, - пожал плечами мужчина, следя за сверкающими пятками Кулеминой. Развернулся, чтобы подойти к своему автомобилю.
Неожиданно раздался какой-то хлопок, громкий женский вскрик и отборная мужская ругань. Под действием любопытства обернулся. В метрах шестидесяти впереди народ стал толпиться. Кто-то крикнул о помощи. Не раздумывая, мужчина бросился в центр событий. На асфальте лежала его недавняя знакомая. Какая-то женщина пыталась помочь ей встать. Рядом ворчал мужчина в возрасте, ругая девушку, на чем свет стоит.
- Разойдитесь все, - прикрикнул мужчина. Как по команде все вдобавок еще и замолкли. Он опустился рядом с Ленкой, аккуратно ощупал руки и ноги, проверяя, все ли кости целы.
- Встать можешь?
- Могу.
Придержал девушку за талию, чтобы она ненароком не свалилась тут снова.
- А ты, глаза разуй, прежде чем за руль сесть, - одной рукой встряхнул водителя. Тот испуганно хлопнул глазами, не поминая, в чем его обвиняют. А когда опомнился и решил дать достойный отпор, девушка с мужчиной были уже далеко.
- Как же тебя угораздило, дуреха? – усадил девушку на сидение своего авто.
- А вот так. Имеет значение? – Ленка потерла затылок. Похоже, нехилый шишак назревает. – Жива я и нормально всё. Выпустите меня, я сама доберусь.
- Сиди уж. Доберется она, - хмыкнул. – Держи, приложи к голове. Полегчать должно, - протянул девушке только что купленную бутылку газировки. Холодная.
- Спасибо, - недоверчиво приняла из мужских рук презент. – Но, может, я всё-таки сама?
- Считай, что я вот такой радушный житель столицы. Совесть не позволяет смотреть, как бедные приезжие девушки ищут пути истинного по закоулкам города.
- Ага, а потом эти приезжие девушки пропадают без вести. Знаем, телевизор смотрели, - хмыкнула Лена.
- Ах вот оно что! Расслабься, я не из этих. Тебя хоть звать-то как?
- Лена.
- А меня Виктор.
- Виктор? И всё? – Кулемина как-то вопросительно посмотрела на мужчину.
- Ладно, если тебе так удобней будет, то Виктор Михайлович.
- Ясно, - кивнула и отвернулась к окну.
На этом разговор прекратился. Минут через двадцать машина остановилась. Кулемина обвела взглядом большой двор с детской площадкой в центре.
- Вот тот дом, что тебе нужен, - указал направо. – Здесь уж не потеряешься.
- Угу. Спасибо, - кивнула и стала выбираться из автомобиля. Захлопнула дверцу, отошла на пару шагов. Только сейчас сообразила, что за помощь надо бы отблагодарить мужчину. Собиралась повернуться обратно, как ее окликнул знакомый голос. Виктор опустил окно.
- Лен!
- Простите, я совсем забыла, - засмущалась девушка, начав рыться в сумке.
- Ты чего ищешь?
- Как что? Деньги. Сколько с меня?
- Ты, главное, бутылку верни, и сочтемся на этом, - засмеялся Виктор Михайлович. – Пить все-таки хочется.
Ленка только сейчас заметила, что до сих пор держит в руках ту самую минералку, что ей по доброте душевной на время одолжил Виктор, чтоб раны подлечить. Щеки вмиг вспыхнули из-за неловкости момента.
- Простите, я случайно, - подошла к машине и вернула законно купленную вещь ее хозяину. – И может все-таки…
- Удачи, Лена, - демонстративно отвел ее руку с деньгами и поднял стекло.
Кулемина недолго посмотрела вслед удаляющейся машины. Ленка мотнула головой, сверилась с табличкой, прикрепленной к зданию. Сама себе кивнула и отправилась искать нужный подъезд.

И по традиции, пироженки раздают здесь biggrin -> http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Среда, 30.06.2010, 14:51 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
3.
Ленка быстро нашла необходимый подъезд. Остановилась около него, изучая прикрепленную рядом табличку, которая указывала, какие квартиры находятся на каких этажах. По данной инструкции следовало, что Кулеминой надо было аж на восьмой этаж. Отворя массивную дверь, быстро скользнула внутрь. Стороной обошла лифт, решив добираться до места назначения пешком. Спортивные привычки не искоренишь в этой девушке.
Немного запыхавшись, Лена остановилась возле двери одной из квартир, где ей и предстояло жить некоторое время. С усилием нажала на дверной звонок, чтоб Сашка наверняка услышала громкую трель. Слышала, как по ту сторону началось движение.
- Чего трезвонишь так? – на пороге показалась привлекательная девушка, которая не слишком вежливо встретила гостью. – Скромнее вести себя надо, скромнее. Ты Лена?
Девушка кивнула.
- Чего так долго? Я тебя раньше ждала. А у меня, между прочим, дела есть, кроме как тебя тут выслеживать. Проходи давай.
Ленка осторожно зашла в квартиру. Замялась в коридоре. Стала оглядываться по сторонам, одновременно перекатываясь с пятки на носок и крепко сжимая лямку сумки.
- Не стой, как изваяние. Раздевайся, я тебе комнату покажу, в которой ты временно будешь проживать. Напоминаю, временно, - четко выговорила брюнетка. – Я тут меценатом не заделывалась, чтоб всяким периферийным помогать, - гордо покачивая бедрами, продефилировала по коридору Саша.
Ленка лишь незаметно перекривляла родственницу, скорчив смешную рожицу. После чего все же пошла за ней вслед.
- В общем вот. Комнату содержи в чистоте, тут тебе прислуги нет. Ключи твои на столе лежат. Поздно домой не возвращаться. И вообще, лучше, чтоб мы как можно меньше пересекались. Если я скажу, чтобы ты пару часиков погуляла, значит так делать и надо, без лишних вопросов. Здесь я хозяйка, и ты живешь по моим правилам. Кстати, когда вам там общежитие предоставляют?
- Когда приказ о зачислении выйдет.
- Ясно. А если не поступишь? – прищурилась.
- Поступлю, - уверенно так сказала Ленка, ни один мускул на лице не дрогнул.
- Ну, вперед.
Александра покинула комнату, напевая какую-ту песенку. Кулемина осталась одна изучать новое жилище. Наспех по минимуму обустроила комнату, поспешила в душ. Сегодня еще необходимо было сбегать в институт и подать документы. По пути в ванную комнату заглянула в соседнюю комнату. Сашка усиленно крутилась возле зеркала, разглядывая себя со всех сторон. Сто пудов, готовилась к очередной свиданке. Лена прыснула в кулачок, наблюдая, как Саша вытянула губки так, чтобы они приобрели особую пухлость, после чего несколько раз глупо хлопнула глазами. Не в силах сдерживать рвущийся наружу смех, Кулемина рванула в ванную, где, не стесняясь под шум воды, дала волю своим эмоциям. Водные процедуры заняли гораздо больше времени, чем планировалось Ленкой. Времени до закрытия института оставалось всё меньше, поэтому девушке пришлось поторапливаться. Быстро высушив волосы феном, найденным в нижнем ящике стола в ее комнате, и переодевшись, Лена собрала необходимые документы, поглубже в сумку спрятала ключи, чтобы не потерять. Хотела узнать у Саши, как удобнее добираться до альма-матер, но, не желая выслушивать лекции о том, что нечего высовываться из своих деревень, раз не знаешь элементарных вещей, решила разбираться сама. Выскочила в коридор, неожиданно наткнулась на какое-то препятствие. Не поднимая глаз на преграду, бросила на бегу «Извините» и скрылась за дверью.
- Саш, а у тебя, что, гости? – спросил мужчина, на которого только что так бесцеремонно напоролась Кулемина.
- Ага, приехала тут одна из своей глуши. А я, как добрая душа, решила приютить девчонку на время, - послышался Сашкин голос из дальней комнаты.
Тут сквозняк приоткрыл дверь одной из комнат. Взгляд мужчины заметил стоящую у порога комнаты спортивную сумку. Странное ощущение возникло у него. Дежавю. Где-то он ее уже видел…
- Вить, поехали, я готова, - проворковала вышедшая из своей комнаты Александра. – Степнов, ну обрати на меня уже свое внимание, - надула губки девушка.
Виктор оторвался от своего увлекательного занятия – просверливание дырки в несчастной сумке. Повернулся к ожидавшей ее девушке.
- Саш, ты неотразима. То, что нужно, - приобнял Александру за талию и звонко поцеловал в висок.
Под заливистый смех девушки парочка покинула квартиру.

Ленка довольная возвращалась домой. Всё, что запланировала, она сегодня сделала. Кстати, и путь до института оказался не таким уж и долгим. После того, как девушка подала документы, внимательно записала расписание экзаменов, она решила немного прогуляться по вечерней Москве. Всё-таки город изучать надо было, да и интересно это, в конце концов. Помня предупреждение сестры о позднем возвращении, поспешила домой. Квартира встретила девушку небывалой тишиной. Ленка прошлась по комнатам, но нигде не обнаружила Саши. Облегченно вздохнула, радуясь тому, что хоть сегодня ей не придется слушать речи девушки о том, кто какое место занимает в этом сумасшедшем мире. Да уж, Ленка и не предполагала, что родственница окажется с таким прескверным характером. Искреннее пообещала себе, что никогда не станет такой. Все в округе, узнав, что Ленка собирается покорять столицу, дружно в один голос отговаривали ее от этой поездки. Мол, чего такой характер портить. Да, Кулемина знала, что жизнь в большом городе меняет людей, но свято верила, что она будет исключением в бесконечном потоке этих правил. Собственно, перед девушкой был живой пример в лице Александры. Теперь Лена думала, что всякий раз будет вспоминать о ней, когда поймет, что что-то пошло не так.
Найдя в холодильнике хозяйки свежие овощи, на скорую руку сварганила себе салат. Напряжение и изобилие событий дня сделали свое дело. Веки девушки стали слипаться, а голова заметно тяжелела, требуя немедленной посадки на мягкую подушку. Не дожидаясь возвращения Сашки, Ленка стала укладываться спать. «На новом месте приснись жених невесте». Ворочаясь, выбирая удобное положение, Кулемина успела лишь подумать об этой известной поговорке, после чего провалилась в безмятежный сон.

- Господи! – Ленка резко села на кровати, судорожно прижимая к груди одеяло. – Присниться же такое, - тяжело выдохнула она, прикладывая руку ко лбу. Глаза привыкли к темноте, и девушка смогла различить положение стрелок на настенных часах. Два часа ночи. Нестерпимо захотелось пить. Да после такого сна не мудрено, что и выпить захочется!
Вот что бы сказал дядюшка Фрейд, узнав, что Ленке приснился ее случайный знакомый. Тот самый добрый человек, что так помог девушке. И этот самый человек только что ТАКОЕ вытворял с Леной во сне, что и вспоминать стыдно. Кулемина почувствовала, как заполыхали щеки при вспоминании о недавнем сне. Приступ жажды усилился вдвое.
Девушка осторожно выскользнула из своей комнаты. На цыпочках, чтобы не разбудить Сашку, хотя Лена не была уверена, что она вернулась, начала свое движение в сторону кухни. Не стала включать свет. На столе стоял графин, а рядом и стакан. Кулемина плеснула воды в емкость, после чего повернулась, слегка присела на край стола. Рука замерла в воздухе, так и не донеся стакан до губ девушки. Прямо на нее сейчас смотрел тот самый человек из ее сна. Причем вид у него был не менее озадаченный, чем и у Ленки. Девушка резко поставила так и не тронутый напиток на стол, зажмурив глаза, рванула в свою комнату.
«Это всего лишь игра воображения. Сказывается усталость за такой насыщенный день. С утра всё будет иначе, и мне перестанут мерещиться всякие мужики. Завтра вся эта ситуация покажется мне невероятно смешной. Я просто устала, а не сошла с ума». Убеждала себя Лена, зарываясь под одеяло с головой, чтобы скрыться понадежнее от своих странных видений.

Обсудить это безобразие можно и даже нужно тут -> http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1 biggrin


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))

Сообщение отредактировал кенгурушка - Среда, 30.06.2010, 18:17
 
кенгурушкаДата: Пятница, 02.07.2010, 12:43 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
4.
Как ни странно, но богатая на необычные события ночь принесла Ленке такое необходимое сейчас чувство бодрости и спокойствия. Сладко потягиваясь на постели, девушка вспоминала всё, что произошло накануне, и искренне удивлялась, что такое могло приключиться с ней. Будучи абсолютно уверенной в том, что жизнь пришла в норму и не станет подкидывать ей еще своих странностей, Кулемина накинула на себя легкий халат и босиком прошлепала на кухню. Услышала, что там играет музыка. Значит, Сашка уже проснулась.
- Доброе утро, - сказала девушка, войдя в кухню. Сразу же полезла в холодильник. Тут раздался неимоверный грохот. Ленка испуганно обернулась и только сейчас заметила, что на кухне хозяйничает далеко не ее сестра. Не веря своим глазам, мигом захлопнула холодильник и повторила свои вчерашние действия, то есть что есть силы рванула обратно в комнату.
Закрыв дверь на защелку, стала нервно изучать метраж комнаты. Встала у зеркала, внимательно вглядываясь в собственное отражение. Пыталась найти в своих глазах проблески безумства. Ничего подобного, разве что сильное удивление. Выходит, вчера ночным гостем на кухне был именно этот мужчина, а не воображаемый персонаж. А что он здесь делает? Какая разница? Да просто слишком много совпадений произошло за последние двадцать четыре часа. Необходимо было успокоиться. Не надо зацикливаться на таких вещах. Случайность, не более.
Ленка незаметно выскользнула из комнаты, быстро пробралась в ванную. С кухни доносились голоса. Девушка всё ждала, когда же Сашка с этим мужиком вдоволь побалуют себя завтраком и свалят отсюда, куда подальше. Только пока этого не предвиделось. В конце концов, Лена, сжав кулачки, вышла из своего убежища.
- Привет, Саш, - лучезарно улыбнулась Ленка своей родственнице. Искоса посмотрела на мужчину, который сейчас с особым усердием вглядывался в дно собственной кружки.
- Проснулась, наконец-то! А я думала, что в твоих местах встают ни свет ни заря, или ты исключение?
- Я вообще личность неординарная, - дабы сдержать собственное желание почесать кулаки о личико сестры, Ленка достала пачку сока и жадно припала губами к уголку коробки.
- Постыдилась бы, - укоризненно покачала головой Саша. – В чужом доме ходишь почти голая. И где твое воспитание, деточка?
Кулемина поперхнулась. Только сейчас вспомнила, что так толком и не привела себя в порядок.
Мужчина, услышав слова Александры, повернул голову в сторону. Кружка моментально спикировала вниз, звонко ударившись о стол. Остатки кофе растеклись по деревянной поверхности коричневой лужицей.
- Вить, ты чего?
- Ничего. Задумался просто. Ладно, я тебя в комнате подожду, - быстро встал и, не смотря на Лену, вышел.
- Приберись здесь, - кинула Сашка девушке и последовала примеру Степнова.
Весь оставшийся день Кулемина больше ни разу не пересеклась ни с Сашей, ни с Виктором. Еще бы! Ведь она заперлась у себя, отчаянно пытаясь подобрать программу, которую ей предстоит отыграть на вступительных экзаменах. Но почему-то мысли непременно уносились в совершенно другое русло. Она никак не могла понять, почему ее так беспокоит этот мужчина. Ну, дружит он с Сашей, или как там это у них называется. Ей-то какое до этого дело?! Может, всё дело в том странном сне… Так забыть его надо и проблема решена! Из мыслей Кулемину вывело негромкое бормотание возле двери. Потом она услышала, как поворачивается ключ, и громкий хлопок, вызванный видимо сильным сквозняком. Девушка осторожно отворила дверь. В прихожей никого не было. Значит, ушли голубки. Сразу стало как-то легче. Наконец, Лена смогла приступить к занятиям.

Степнов бесцельно переключал каналы по телевизору. Ничего интересного в разгар рабочего дня не транслировалось. За стенкой послышался приятный голос. Из любопытства мужчина прислушался. Пели в соседней комнате. Повинуясь внезапно проснувшемуся интересу, выключил телевизор и стал бесшумно продвигаться к источнику звука.
Лена распевалась, стоя у окна спиной к двери. Дважды прогнав песню, решила передохнуть, еще и пить захотелось. Развернулась и впала в ступор. Прислонившись плечом к косяку, в дверном проеме стоял Виктор.
- Красиво поешь, - чуть улыбнулся и «отклеился» от опоры.
- Спасибо, - почувствовала неловкость и смущение. Да что с ней такое? Что же будет, когда ей придется выступать перед целой комиссией. В голове мгновенно нарисовалась картинка того, как она густо краснеет, беспомощно открывает рот, а не может выдать и звука. При этом профессора лишь укоризненно качают головой и указывают ей на дверь. Ленка мотнула головой, отгоняя неприятное видение. Чтобы хоть как-то вернуться в реальность, выдавила из себя:
- Давно тут стоишь…стоите, - а щеки снова зарделись. – Я думала, что дома никого нет.
- Саша ушла, а я слушаю тебя с середины второго куплета, - присел на диван. Закинул ногу на ногу, а одну руку вытянул вдоль спинки дивана. – К экзаменам готовишься? А говорила, что отдыхать приехала, - чуть усмехнулся, но так, по-доброму.
- Не люблю откровенничать с незнакомыми людьми, - гордо вздернула подбородок. Степнов снова улыбнулся глазами – та еще актриса!
В комнате повисла тишина. Лена недоуменно посмотрела на мужчину.
- Что?
- Того! Я репетицию продолжить хочу.
- Ну, в чем проблема?
Лена только выразительно сверкнула глазами.
- Ладно, ладно, - в сдающемся жесте поднял руки вверх, - уже ухожу. Не буду мешать юной особе идти к своей цели, - подмигнул.
Как только за мужчиной закрылась дверь, Кулемина схватила подушку и швырнула ее в стенку. Ну и как теперь дальше заниматься, весь настрой сбил своими подмигиваниями.
Виктор вернулся в зал. На автомате нажал на кнопку на пульте, экран телевизора засветился. Мужчина попытался перевести свое внимание на картинку, но не получалось. Он как-то неосознанно прислушивался к звукам, которые должны были доноситься из-за стенки. Но там была тишина. Несколько раз на цыпочках Степнов выходил в коридор и прикладывался ухом к дверям Ленкиной комнаты. А результат всегда один.
Лена сидела на полу посередине комнаты, обхватив руками и ногами подушку, недавно кинутую вслед Виктору. Весь рабочий настрой вмиг испарился. Как же тяжело поймать это вдохновенное настроение, когда так и тянет на подвиги! А ведь она настроилась на нужную волну, а вот он так резко всё испортил. А теперь еще и шастает по квартире туда-сюда…
Мужчина в очередной раз проходил мимо комнаты девушки, как вдруг дверь резко распахнулась. От неожиданности он застыл на месте, словно его застали с поличным.
- Что Вы делаете? – сурово свела брови юная блондинка.
- Ты о чем? – сделал попытку уйти от ответа, потянулся рукой, чтобы потрепать девчонку по макушке. Ленка вывернулась и сверкнула глазами. И как она только это делает?!
- О том, что Вы мне не даете сосредоточиться. Ходите туда-сюда, прислушиваетесь, что я здесь делаю. Думаете, что я не слышу ваших шагов и вашего сопения около двери? – Лена усмехнулась, видя его замешательство. Она таки сделала его!
Свой провал надо было как-то искусно скрывать. Поэтому сменив тактику, Виктор решил не отбиваться, а нападать:
- Не рано ли у тебя разыгралась звездная болезнь, девочка? Хожу, потому что так хочу. Прислушиваться – Боже упаси. Умерь свою фантазию. И вообще, не забывай, что ты в гостях, вести себя надо скромнее.
- В гостях? Скромнее? – девушка быстро вспыхнула. – Мне кажется, что это тоже не совсем Ваш дом. Какого черта Вы торчите у моей сестры в квартире, а? Валите-ка к себе восвояси, - Кулемина предприняла решительную попытку вытолкать мужчину в коридор, а там, глядишь, и до выхода на лестничную площадку недалеко.
- Ты еще и правила свои диктовать вздумала? – Виктор перехватил руки девушки, заведя ей их за спину. – Тебе не кажется, что слишком много берешь на свои хрупкие плечи? – взгляд по недоброму сверкнул, отчего Ленка сжалась внутренне, но показывать этого она не была намерена. Сильное волнение выдавало только ее непрерывное облизывание губ. Она всегда так делала, когда чувствовала неуверенность. Но ведь Виктор-то об этом не знает…
- Не много. А может, Вы проходимец какой, решили у сестры жилплощадь отобрать?
- Я? Проходимец? – мужчина засмеялся, запрокинув голову назад. Скоро способность говорить к нему вернулась:
- Вот даже не знаю, что тебе посоветовать – смотреть телевизор больше, чтобы знала таких проходимцев как я или, наоборот, запретить включать ящик. А то тебе не то маньяки мерещатся, не то злостные обманщики. Причем и те и другие непременно в моем лице. Скажи, а какая роль мне подойдет больше? – склонился как-то слишком близко к лицу девушки. Ленка снова облизнула губы. От этого жеста Степнов дернулся, выпустил руки девушки и странно посмотрел на нее. Она только хотела что-то возразить этому наглецу, но поток ее слов прервал щелчок дверного замка. Через мгновение на пороге предстала Александра. Ленка и Виктор отрешенно посмотрели на вошедшую в квартиру девушку. Та, ничего не замечая, стала разуваться. Кулемина, хлопнув дверью, исчезла в своей комнате.
- Что здесь происходит? – поинтересовалась Саша.
- Ничего интересного, - сказал Степнов, неустанно глядя в закрывшуюся дверь. Очнулся. – Саш, пойдем лучше прогуляемся. А то я весь день тухну здесь, надоело.

Ленка лежала плашмя на диване, уткнувшись лицом в подушку. Злость на этого мужчину застилала глаза. Но было что-то еще… Обидел тот момент, когда он отшатнулся от нее как от прокаженной. А потом его это «ничего интересного» и «тухнет он здесь», видите ли. А чего тогда домой не шел, а ошивался поблизости? Чего ему вообще здесь надо?
Хлопнула входная дверь. Только теперь они оба ушли, Лена слышала это. Наступило сомнительное облегчение – теперь уж ее доставать никто не будет. Несмотря на ранний вечер, клонило в сон. Не было желания раскладывать как следует диван, поэтому девушка забылась неглубоким сном прямо так, даже не раздеваясь.

http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1 wink


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 


кенгурушкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:19 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
5.
Проснулась Ленка от того, что всё тело после ночи, проведенной в не самом удобном положении, скрючившись на диване, ныло, и мышцы требовали разминки. Несколько спортивных упражнений через силу немного привели в чувство девушку.
На кухне ее снова ждала уже почти привычная картина. Степнов как ни в чем не бывало попивал кофе, смешно качая головой в такт мелодии, доносившейся из включенного радио. Лена сначала даже улыбнулась подобной ситуации. Сейчас этот мужчина казался ей таким милым. Но воспоминание о вчерашнем дне разбудило негодование и желание поязвить.
- И снова здрасьте, - криво улыбнулась и уселась напротив Виктора. – У меня складывается явное ощущение того, что не у сестры живу, а у Вас.
- Тебя что-то не устраивает? Не забывай, что ты здесь временно. И мы сами с Сашей как-нибудь решим, где и как нам жить.
- Да без проблем. Просто странно это как-то, - пожала плечами. – Обычно это мужики так и пытаются затащить к себе в дом женщин.
- Затаскивают не в дом, а в постель. А с Сашей мы немного не в тех отношениях, о которых ты думаешь. Она мне по дружбе предоставила жилье, пока у меня шел ремонт, - под краном сполоснул кружку и собирался выйти из кухни. – И да, кстати, в свой дом я, как ты выражаешься, затащу только одну женщину, которая останется в нем навсегда.
Лена осталась сидеть за столом, находясь в некоторой прострации. Они что, не того? То есть, не этого? Неважно. Мотнула головой, чтобы избавиться от абсурдных мыслей. Главное, что всё решилось. У него был ремонт, а значит, скоро Виктор покинет эту квартиру. Словно в подтверждение девичьих мыслей из коридора донесся мужской голос:
- Удачи на экзаменах. Был рад знакомству.
Хлопнула дверь. Ушел. Судя по всему, больше он здесь не появится.

Действительно, с того дня Лена и Виктор не пересекались. Почти. Она только дважды столкнулась с ним в коридоре, когда он ждал Александру. Простецкий диалог, состоящий из пары фраз «Привет» и «Как дела». Жизнь устаканивалась, не преподнося больше сюрпризов в виде ночных сновидений и нелепых встреч на кухне. Зато появился полный простор для полета мыслей и подготовки к вступительным испытаниям, которые были уже совсем близко.

Погода словно смеялась над девушкой, медленно спускающейся по лестнице. Яркое солнце, чистое голубое небо, легкий приятный ветерок – всё кричало о том, как прекрасна жизнь. А в душе Лены сейчас был мрак, пустота, обида и непонимание. Ноги предательски подкосились и девушка, схватившись за перила, осела на последнюю ступень. Слезы градом покатились из ее глаз.
- Девушка, Вам плохо?
Ленка повернула голову на звук. Улыбающийся симпатичный парень, кажется, совершенно искренне интересовался ее состоянием.
- Нет, - вытерла слезы, всхлипнула и через силу улыбнулась, - всё в порядке.
- Уверены? Может, помощь нужна?
Ленка, уткнув лицо в ладони, замотала головой.
- Да не расстраивайтесь так, - парень опустился рядом с девушкой. После нескольких секунд раздумий неловко положил руку ей на плечо. Ленка даже замерла, но посмотреть на юношу не решалась.
- Я сам вот только со второго раза покорил эту вершину. Уверен, у Вас всё еще сложится хорошо. Выше нос.
Кулемина смущенно посмотрела на парня. Такая искренность в словах и участие в глазах. Стало чуть теплее. Но только чуть…
- Спасибо, - подняла голову к небу, не давая слезам больше стекать по лицу. – Так и будет. Обязательно.
Молодой человек, видимо, убедившись, что теперь девушке лучше, поднялся и отправился по своим делам. А Лена еще немного посидела, глядя в высокое небо. Дважды скинула вызов сестры. Не хотелось слышать ее, а тем более видеть. Но ведь это неизбежно. Однако, Кулемина решила во что бы то ни стало оттянуть неприятный момент. Она стала бесцельно бродить по московским улочкам. Слезы давно высохли, а внутри всё равно оставалась грусть. И очень мучил вопрос, что делать дальше. У нее ведь никогда не возникало сомнений, что всё может сложиться не так, как она задумывала изначально. А теперь она осталась один на один с возникшей проблемой, с неизвестностью.
- Ленка? – удивленный голос раздался слева. – Ты что тут делаешь?
- И Вам хочу задать тот же вопрос, - усмехнулась девушка. – Вы меня преследуете?
- Не говори ерунды, - Виктор резко одернул ее. – Почему плакала?
- Потому что радоваться нечему, - бесцветный голос и никакого внимания на собеседника. Какая-то отрешенность от всего.
- Провалилась, да? – получилось довольно-таки сочувствующе.
«Да, Степнов, вот тебя бы точно взяли без промедления. Еще бы и уроки актерского мастерства преподавать доверили».
- Да. Я полная бездарность, по их мнению.
- Ну, брось, - потянулся рукой, желая обнять девушку, но не решился. Коснулся макушки и аккуратно погладил. – Это ведь очень сложно, ты должна была понимать, что поступить в театральное хочет каждый второй, а вот получается это далеко не у всех.
- Да какая теперь уж разница! Просто я так надеялась, верила, мечтала, - слезы снова подкатили к горлу и мешали говорить. Лена с трудом глотала их.
- Ленка, всё к лучшему, - нестерпимо захотелось прижать к себе эту девчонку и доказывать ей, что всё будет хорошо. Как доказывать? Не важно, главное, чтобы она поверила…
- Виктор Михайлович, а Вы что здесь делаете? - попыталась съехать с неприятной темы девушка.
- Мимо проезжал, тебя вот увидел. А Сашка говорила, что сегодня у тебя день, когда всё решается, - прикусил язык.
- Да. Вот всё и решилось, - выдохнула и поднялась с лавочки, на которой сидела.
- Ты куда? – окликнул ее Степнов.
- Не знаю. Куда-нибудь, - не оборачиваясь.
- Давай до дома подвезу.
- Я не хочу домой, - покачала головой. – Не очень хочется сейчас выслушивать язвительные замечания сестры. А они будут, поверьте мне.
- И что? Лучше шляться по улицам, тем более дело к ночи близится.
Лена словно не слышала его, медленно продолжая брести по аллее.
- Да стой ты, - догнал и дернул за руку. – Пошли.
Куда тянул ее мужчина, Кулемина поинтересовалась только, когда оказалась в его машине.
- Ко мне домой.
- Как к тебе? - от удивления даже не заметила, как перешла на «ты». Дернулась к дверце машины, желая открыть ее, хотя автомобиль уже набрал скорость.
- Не дури, - перехватил ее руку.
- А как же слова про то, что в Вашем доме появится только одна женщина? – скрестила руки на груди.
- Лен, ну где ты и где женщина, - ляпнул и только потом понял смысл.
- Чего? – вытаращилась на него девушка. – Да ты еще и хам!
- Лен, прости, дурак. Не то ведь имел в виду, - попеременно глядя то на девушку, то на дорогу, пытался сгладить свою оплошность.
- Да нет уж, что думал, то и сказал. Нечего выкручиваться. Останови машину, иначе я выпрыгну, - угрожала Кулемина.
- Сейчас, потерпи немного и остановлю.
- Хватит издеваться, - почти кричала.
- Лен, еще чуть-чуть, - выворачивая руль, уговаривал девушку Виктор.
- Да может…
- Всё! – резко затормозил. – Можешь выпрыгивать, мы приехали.
Ленка запыхтела, вылезая из автомобиля. Степнов быстро обошел машину. Как только девушка оказалась на свободе, сразу же собиралась броситься наутек, подальше отсюда, но неожиданно очутилась в плену мужских рук.
Виктор предотвратил побег несостоявшейся студентки. Сгреб ее в охапку и, пока она не опомнилась, пошел с ценным грузом в руках к себе домой.
- Ну, и какого черта я теперь здесь делать буду?
- Ночевать. Завтра сдам тебя в руки сестре. Сегодня ты не хотела ее видеть, но когда-нибудь придется. А сейчас я не мог оставить тебя непонятно где. Всё просто.
- А что если…
- Лен, я устал не меньше тебя. Поэтому все разговоры завтра. А сейчас душ, ужин и постель.
Лена широко распахнула глаза и отошла на два шага от мужчины.
- Какая ты смешная, - не удержался и провел пальцем по щеке девушки. Кулемина отшатнулась назад и ударилась спиной о стенку.
- Да не шарахайся ты так, - примиряюще улыбнулся.
- Точно. Как же я забыла. Я ведь не женщина, - вздернула подбородок и прошла мимо Степнова.
- Далеко собралась? Ванная в другой стороне. Сейчас принесу полотенце, - засмеялся Виктор.
Ленка покраснела и теперь с опущенной головой прошлепала в указанном направлении.
После успокаивающего душа и неплотного ужина, девушка лежала в отведенной для нее комнате и думала. Думала о том, что ей теперь делать. Завтра под смех Сашки она будет собирать чемоданы, чтобы покинуть город, который она мечтала покорить. А что ее ждет в родном захолустье? А может найти способ остаться в Москве? Да уж, обычная история – приехала – не поступила…

http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1 smile


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Вторник, 06.07.2010, 12:55 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
6.
Утро, как и все остальные прелести жизни, не принесло девушке удовольствия. С угрюмым видом выпила предложенный чай, на автомате запихнула в себя кусок подгорелой яичницы. Сухо поблагодарила Виктора за любезно предоставленный ночлег. Всю дорогу до дома сестры мучилась мыслями о несправедливости жизни.
- Лен, ты как? – Степнов поймал ее за руку около подъезда. Ленка даже удивилась такому участию. «Видимо, совсем хреново выгляжу. Раз уж у него жалость вызываю…»
- Да зашибись всё, - отвернулась. Засунула руки в карманы, опустила голову и, ссутулившись, вошла в дом.

- Ну, и как это понимать? – на пороге их уже ждала разряженная с утра пораньше Александра.
- Я уезжаю, - стараясь не замечать довольного взгляда родственницы, Лена быстро скрылась в комнате.
- А я ни секунды в тебе не сомневалась, - крикнула Саша.
- Саш, ну ты чего? – шикнул на девушку Виктор. – Она и так расстроена, а тут ты…
- А ты чего ее защищаешь? – взвилась неугомонная барышня. – И вообще, какого черта тебе понадобилось отвозить ее к себе?
- Да потому! Девчонке плохо, правильно она ехать домой не захотела – еще и от тебя упреки слышать. Это слишком. Сейчас-то ты чего давишь на больное. Уезжает она, не будет больше путаться под ногами в твоей квартире. Успокойся.
- Нет, ну это уже слишком! Степнов, ты…
Гневную тираду «униженной и оскорбленной» прервала трель мобильного телефона. Степнов, бросив короткий взгляд на дисплей, вышел на лестничную площадку.

Лена слышала весь разговор, происходящий в прихожей. Реакцией Сашки она была вовсе не удивлена. Скорее, поведение Степнова заставило Кулемину, затаив дыхание вслушиваться в слова. Он, совершенно чужой ей человек, проявил к ней больше участия и понимания, чем родная кровь. В груди от осознания этого вспыхнул маленький огонек, который стал разносить тепло по телу. Просто приятно, когда кто-то на твоей стороне. Выслушивать обидные высказывания и едкие замечания Александры сейчас Лена была точно не в состоянии. И если бы не Степнов, то она бы точно не преминула потренироваться в красноречии, отпуская шуточки в адрес Кулеминой.
Лена быстро покидала в сумку свои вещи, не задумываясь об особом порядке. Оглядела комнату. Да, раньше она думала, что съедет отсюда в студенческое общежитие, но судьба распорядилась иначе… Криво усмехнувшись, закинула сумку на плечо и вышла в прихожую.
С кухни послышался звон разбившейся кружки и тихое ругательство сестры. Сашка, сидя на корточках, собирала осколки.
- Комнату освободила. Ничего не украла. Спасибо за гостеприимство.
- Да не за что. Привет передавай курам да коровам.
- Всенепременно, - буркнула Лена, разворачиваясь к выходу.
- А вообще, знаешь что, - остановила ее Саша. Блондинка с интересом посмотрела на родственницу. – Ты не расстраивайся так, - погладила по светлой макушке Сашка. – Не всем же блистать на экране и сцене. Не твой это уровень. Должен же кто-то доить коров, ухаживать за скотиной и коротать вечера за лузганием семечек и обсуждением последних сплетен с ворчливыми соседками.
- И откуда в тебе столько желчи?
- Да уж сколько есть – всё мое. По крайней мере, я на жизнь не жалуюсь в отличие от некоторых. Ладно, сестренка, на дорожку присаживаться не будем – не дай Бог на поезд опоздаешь.
Ленка молча покинула квартиру. На выходе из подъезда столкнулась с Виктором.
- Всё? Собралась? Быстро.
- Да. Всё. Спасибо Вам за всё, - смущенно улыбнулась и попыталась обойти мужчину. Степнов продублировал движение девушки и снова перегородил ей дорогу.
- Давай до вокзала, что ли, подброшу.
Ленка замялась. В принципе, тащиться по жаре через весь город на вокзал не представлялось заманчивым. Ну и подвезет он ее, не сломается же взаправду. Оценив «за» и «против», небрежно кинула, словно сделала ему одолжение:
- Валяйте.
Степнов усмехнулся. Стянул с ее плеча лямку сумки. Лена поняла. Отдала багаж на сохранение мужчине.
Домчал он ее быстро. Даже отстоял очередь в кассу. Для Лены этот поступок показался странным и непонятным, но смолчала. В конце концов, нравится ему торчать в этой суете, его выбор. До отправления поезда целых три часа. Виктор отправил девушку в ближайший кафетерий. Заказал два кофе и пончики. Ленка без особого энтузиазма слушала степновские наставления «не вешать нос ни в коем случае» и «все что ни делается – все к лучшему». Только после очередного звонка мужчина, наказав Ленке, как следует следить за вещами в дороге, и, пожелав удачи, поспешил к своей машине. А Лена с некоторым сожалением смотрела ему в след. Всё-таки первое впечатление оказалось обманчивым. Изначальная опаска и неприязнь к Виктору сошла на нет. Вместо них появилась благодарность. Благодарность за то, что просто оказался рядом в такой непростой для нее ситуации.

Степнов что есть силы давил на педаль газа, едва успевал тормозить на светофорах и поворотах – боялся опоздать. Узнав о последних новостях фирмы от своего компаньона, незамедлительно сорвался с места, заявив, что уладит всё. Почему именно такое решение пришло ему в голову, сам толком объяснить не мог. Но точно знал, что оно правильное. Да и, в конце концов, это шанс. Для нее шанс. Постукивая пальцами по рулю в ожидании разрешающего сигнала регулировщика на перекрестке, то и дело поглядывал на часы. Должен успеть.

Влетел в зал ожидания. В связи со скорой отправкой электропоезда народу здесь поубавилось. Издалека заметил светлую макушку.
Ленка как раз собиралась отправляться на перрон, как тяжелая ладонь коснулась ее плеча. Обернулась. Вид немного запыхавшегося Виктора забавлял. Девушка улыбнулась, изумленно выгнув брови, не понимая причины присутствия здесь и сейчас Степнова.
- Лен, ты ведь не хочешь ехать обратно?
- Не горю желанием. Но разве есть выбор? – пожала плечами.
- Есть. У меня для тебя найдется занятие.

http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1 - приемная отзывов работает без обеда и выходных)) biggrin


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Четверг, 08.07.2010, 12:41 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
7.
- Нет, нет, нет! Мы так не договаривались, - Кулемина прижалась вплотную к стене и ни за что не хотела двигаться с места. Уговоры Степнова не производили должного эффекта.
- Лена, не дури. Мы уже приехали. Пойдем всё обсудим спокойно, - Виктор начинал выходить из себя, удивленный таким своеобразным поведением девушки. Попытки увести упрямицу подальше от любопытного народа, который высыпал из своих кабинетов в желании потешить себя интереснейшим зрелищем, пока успехом не увенчались. Виктор до поры до времени лишь задумчиво улыбался проходящим мимо, попутно пытаясь оторвать Ленку от стены.
- Кулемина! – гаркнул так, что девушка испуганно зажмурила глаза. – Марш за мной! – не намного спокойнее приказал мужчина.
Ленка сжалась в комочек под заинтересованными взглядами снующих туда-сюда людей, втянула голову в плечи и обреченно поплелась за Виктором Михайловичем.
- Елена, что за цирк ты мне тут устроила?
По грозному виду этого статного мужчины было заметно, как он недоволен сложившейся ситуацией. Движения стали резкими и нервными, глаза холодными, голос приобрел стальные нотки.
Ленка тяжело вздохнув, скрестила руки на груди, отставила в сторону одну ногу – заняла оборонительную позицию. Помирать – так с музыкой.
- Это Вы тут цирк устроили, а не я! Нельзя было сразу всё рассказать, а то пустились в какие-то пространственные объяснения. А сейчас как обухом по голове. Знала бы изначально Ваши намерения, уехала бы, не раздумывая. Так что сами Вы, Виктор Михайлович, виноваты. Я молчать не стану, и плевать, что кругом люди.
- Ну, гром-баба, не иначе, - усмехнулся Степнов, глядя на воинствующий вид молодой девушки.
- Чего?! – нахмурилась Лена, намереваясь продолжить перебранку.
- Так, успокойся! – повысил тон. – Пожалуйста, - добавил, понимая, что иначе новая порция громогласных заявлений девушки не заставит себя долго ждать. – Выслушай меня, - усадил Кулемина на диван, сам присел на корточки рядом. Девушка вздрогнула - странная позиция для общения. Недоверчиво свела брови, но притихла.
- Вот чего ты так взъерепенилась? Я же не предложил тебе ничего аморального.
- Как это не предложили?! – снова возмутилась неугомонная Ленка.
- Да ты послушай, - выразительно посмотрел ей в глаза. – Что бы ты сейчас делала? Тряслась в поезде, чтобы через несколько часов оказаться в не очень-то любимой деревне. А дальше что? Школу ты закончила. Пошла бы работать в магазин продавщицей или дояркой, что еще лучше? Самой-то не смешно? А так останешься здесь, освоишься. Глядишь и устроишь жизнь свою. Лен, ты пойми – это хороший шанс, а ты так легко хочешь от него отмахнуться. В любом случае, если совсем невмоготу будет, то лично провожу и на поезд посажу, - Степнов не уговаривал, не успокаивал, просто ровно раскладывал всё по полочкам. Но Ленкина строптивая натура не позволяла сразу принять правоту мужчины. Фыркнула, отвернувшись в сторону. Виктор выдохнул, явно не желая прибегать к крайнему средству. Но она сам так всё повернула. Встал в полный рост, отошел к окну. Не обращая внимания на девушку, спокойно продолжил:
- Ладно, прости Лен. Зря я тебя потревожил. Всё-таки не дураки же сидят в экзаменационной комиссии. Слабовата ты для такого. Наверное, даже если бы и согласилась на эту авантюру, то не вышло бы ничего путного. Раскусили бы на раз. Тут актриса попрофессиональней нужна.
- Что? Это я бы не смогла?! – Кулемина резво вскочила с дивана. Стала метаться по кабинету, не зная на что именно выплеснуть свое негодование. – Да я так сыграю, что он сам поверит, что я его невеста. Давайте, тащите сюда Вашего Николая!
- Никиту.
- Что?
- Его зовут Никита, - улыбнулся Степнов, радуясь, что хоть здесь он угадал реакцию Лены.
- Да мне без разницы, - отмахнулась она, остывая и медленно осознавая, на что только что подписалась. – Ну, и где этот говорун несчастный? И вообще, если это всё так важно и секретно, зачем Вы привели меня именно сюда? Все же видели наше представление.
- Каждый человек, работающий здесь, лично одобрен мною. Я знаю их. Если будет велено держать язык за зубами, то так они и будут делать. А Никита с минуты на минуту должен быть, - сверяясь с часами, ответил Виктор. – Лен, может чай или кофе хочешь, или может еще чего-нибудь?
- Домой я хочу, - выдохнула напряженно, чувствуя, что это приключение совсем ей не понравится.
- Выше нос, Кулемина!

Внезапно дверь открылась, и на пороге появился улыбчивый блондин, азартно потирающий ладони.
- Привет, Степнов! Ну, и где та счастливица, которая рискнет стать моей невестой?
- Видимо, это обо мне, - хмыкнула Ленка.
- Никита, тебя стучаться не учили? – сделал замечание Виктор.
- Приношу свои извинения за столь бестактное поведение, - обратился гость, но не к своему другу, а к юной девушке, которая упорно не желала смотреть на «жениха». – Милая леди, позвольте представиться – Демидов Никита.
Молодой человек осторожно взял Ленину руку и едва заметно коснулся губами ее ладошки. Кулемина изумленно взглянула на парня, настойчиво убрала руку из его цепких пальцев. Деликатное покашливание Степнова заставило Лену и Никиту разорвать зрительный контакт и обратить свое внимание на Виктора.
- Передо мной-то комедию ломать не надо, мачо хренов. Тебя вообще кто за язык тянул-то?
- Вить, ну что ты начинаешь? Ты же сам учил меня, что сделка должна состояться при любых условиях. Вот у этих клиентов был пунктик – они доверяют только примерным семьянинам, ну или, в крайнем случае, намеревающимся связать себя священными узами брака. Вот я и ляпнул, желая удержать их интерес. Что не так?
- Сказал бы я тебе, да тут девушка. Ладно уж, врунишка, знакомься – это Лена.
- Приятно. Очень, - в который раз улыбнулся Кулеминой. – Виктор, можно тебя на минутку?
Отвел Степнова в сторону.
- А других вариантов не было? – старался говорить как можно тише. – Молодая она совсем, да и не в моем вкусе.
- Ты совсем, что ли, оборзел? – вскипел Виктор, но тут же понизил тон, замечая как дернулась Ленка, внимательно наблюдающая за мужчинами. – Еще выбирать вздумал! Лена – это лучший вариант. В отличие от других девиц она не станет пользоваться положением и пытаться всяческими способами затащить тебя под реальный венец. Да и при удобном случае не раскроет все тайны, кому не надо. Так что радуйся, что я всё так удачно разрешил. И, кстати, она мечтает стать актрисой. Для нее это будет очень неплохая практика, хоть и первая роль не из легких. Но она справится. Характер ее так устроен. И да, пальцем ее тронешь – зашибу. Она ведь еще совсем девчонка, - приветливо улыбнулся, косясь на девушку.
- Странный ты. Впрочем, у меня нет выбора. Лена так Лена.
- Леночка, - Никита приземлился рядом с Кулеминой, - спасибо, что любезно согласилась нам помочь. Обещаю, никаких приставаний с моей стороны. Обсудим детали здесь или поедем поедим?
- Признаться, я голодна. Но меня интересует еще один вопрос – где я буду жить? Александра видеть меня не захочет, уж это точно.
- Не волнуйся об этом. Это вообще никакой не вопрос. Думаю, что можно отвезти тебя обживаться, - предложил Степнов.
- Не возражаю, - согласился Никита.
Втроем покинули рабочий кабинет Виктора. На вопросы Лены, куда они всё-таки едут, оба отмалчивались. Степнов побивался ее реакции, а Никита под действием говорящего взгляда друга отлично прикидывался глухонемым. Когда машина остановилась у элитной, уже знакомой Лене, высотки, Виктор помог девушке выбраться из авто, а Никита принял на себя роль носильщика ее багажа. Степнов придерживал девушку под локоть. Ленка непонимающе смотрела на дом.
- Это как понимать? – нахмурила брови и уставилась на Степнова, явно ожидая вразумительного объяснения.
- Здесь ты и будешь жить.
- Но здесь же живете Вы.
- И еще много других людей. В этом доме и я живу, на самом последнем этаже, как ты помнишь. А твоя, ну то есть Никитина квартира двумя этажами ниже, - как само собой разумеющееся вещал Виктор.
- Что? Я буду с ним жить? Об этом речи не было, - остановилась Кулемина, вопросительно глядя на мужчин.
- А как иначе? Вы же почти семейная и очень счастливая пара…
Договорить Степнов не успел, потому как Кулемина, развернувшись на сто восемьдесят градусов, поспешила прочь. Виктор возвел глаза к небу. «Связался на свою голову!».
- Лен, ну опять двадцать пять, - поспешил догнать беглянку.

http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1 - скажи, не молчи)) biggrin


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Суббота, 10.07.2010, 14:20 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Прошу прощения за столь небольшую проду. Так уж вышло)

8.
- Ну вот, так-то лучше. А то взяла привычку дёру давать при любых обстоятельствах, - смеялся Виктор, глядя, как Кулемина уже почти успокоилась и теперь с удовольствием пила чай, уплетая плюшки за обе щеки. Лена только выразительно посмотрела на мужчину в ответ на его реплику, разом отбив желание шутить и дальше. А вот Никита пока не осознавал силы такого взгляда.
- Да, Леночка, надеюсь, больше такого не повторится. А то мы уже не в том возрасте, чтобы совершать забеги на длинные дистанции, пусть даже и за таким ценным призом как ты.
- Вот именно. Вроде бы взрослые люди, а занимаетесь не пойми чем, - укоризненно покачала головой.
- А вот тут я с Леной полностью согласен, - Виктор подмигнул девушке. – Задал ты на задачку, Никита, удружил.
- А быть может, так даже и лучше, - задумчиво произнесла Ленка. – Возможно, другого шанса остаться здесь мне и не представилось бы.
- Вот молодец. Надо во всем искать положительные моменты, - радостно воскликнул Демидов. – Думаю, что можно обсудить наши дальнейшие действия. Лена, завтра с утра приедет стилист, она должна поработать над тобой. Потом мы вместе с ней едем по магазинам – тебе надо сменить гардероб. Вечером, если успеем, проведем уроки хороших манер и этикета. Остальное по ходу дела обговорим.
- Ну ничего себе списочек! – по обыкновению, возмутилась Кулемина, не желая с чем-либо соглашаться с первого раза. – У вас тут часом не филиал института благородных девиц?
- Лен, ну так надо. Можно сказать, высший свет. Там свои правила. Не волнуйся, ты справишься, - подбодрил Виктор. – Еще вопросы будут? Тебе отдохнуть надо, и так много новостей свалилось.
- Есть. А как долго будет продолжаться этот маскарад?
- Ты не заметишь, как быстро пролетит время. Вообще, заключим договор с представителями зарубежного дома моды, некоторое время, чтобы не вызвать подозрений, еще поиграем в счастливых жениха и невесту, а потом разбежимся. Причина самая оригинальная – не сошлись характерами.
- А как далеко придется заходить в… - Лена смутилась, подбирая нужное слово, - ну, в…, короче в наших «отношениях», - повернув голову в сторону, выпалила девушка.
Мужчины молчали, обмениваясь недоуменными взглядами. У Степнова зазвонил телефон. Виктор, извинившись, вышел.
Никита немного помялся, потом подошел к Лене сзади. Положил руки ей на плечи, склонился близко к уху.
- Так далеко, как захочешь ты, - от жаркого дыхания Кулемина дернулась, сбрасывая руки Демидова. Вскочила.
- Никак не захочу, - старалась говорить ровно и твердо, пытаясь спрятать волнение и внутреннюю дрожь за смелым взглядом прямо в глаза «жениху».
- Да брось, Леночка, - примиряюще улыбнулся. – Я неудачно пошутил. Всё будет прилично. Руки распускать не буду, иначе Степнов убьет, - Никита заметил, как удивленно взметнулись при этих словах брови девушки. – Знаешь, порой взгляды бывают красноречивее любых слов и действий. Так что просто постарайся поверить в то, что действительно любишь меня. А сейчас тебе и правда пора отдыхать. Завтра сложный день. Пойдем, я покажу тебе твою комнату.

Уснуть никак не удавалось. Перегруженный на события день давал о себе знать. Из головы ни в какую не хотели уходить бесконечные мысли. Сто раз девушка уже успела пожалеть, что подписалась на эту авантюру. Сто раз убеждала себя, что всё не так плохо. Доводы «за» и «против» быстро заканчивались. Но Лена продолжала анализировать всё заново. В итоге пришла к выводу, что раз уж она пообещала, она сделает это. Но желаемое успокоение и долгожданный сон так и не наступили. Вместо этого она вновь стала думать. Как можно сыграть то, о чем ее просят мужчины. Неужели, кто-нибудь купится на то, что солидный взрослый мужчина любит ее, совсем еще девчонку? А она? Как она сможет изображать теплые чувства? Но она должна это сделать! Иначе правы были те профессора, что освистали ее не так давно на вступительных испытаниях. Теперь дело принципа доказать хотя бы самой себе, что она на многое способна. Мечтала о карьере актрисы – получи и распишись. Но одно дело играть на сцене, а тут реальная жизнь… Хотя в чем разница? Простор для действия побольше будет, чем площадь театральных подмостков в несколько десятков квадратных метров. Да и декорации реальнее. А зритель-то тот же! Просто он еще не знает, что пришел на представление. И она не должна допустить, чтобы он обо всем догадался. И она сделает это! Пугало еще одно. А именно, ее роль. Как можно играть то, о чем понятия не имеешь в принципе. Так уж получилось, что за восемнадцать лет жизни, Ленины отношения с противоположным полом ограничивались несколькими медленными танцами на сельской дискотеке, неудавшимся поцелуем в десятом классе с одноклассником на сеновале и дружескими обниманиями после игры в футбол с партнерами по команде. А как вести себя со взрослым мужчиной она не представляла. Но Степнов успокаивал ее, говоря, что ей по сути ничего делать и не придется. Всем руководить будет Никита. Вот только этот факт почти не утешал ее. Впрочем, проблемы надо решать по мере их поступления. Ленка сама уже потерялась в нескончаемом потоке своих мыслей, не заметила, как перестала о чем бы то ни было думать, и задремала.

http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:12 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
9.
Проснувшись, Лена долго рассматривала белоснежный потолок в комнате. Всё происходящее казалось чем-то нереальным. Напоминало какую-то второсортную комедию с бездарными актерами и умалишенным сценаристом. Но как бы ни хотелось, пришлось признавать реальность таких вот жизненных сюрпризов.
В дверь тихо постучали. Кулемина напряглась, спряталась под одеяло так, что видны остались только глаза, хриплым ото сна голосом позволила войти. В комнате появился Виктор.
- Доброе утро. Разбудил?
- Нет.
- Тогда одевайся, ждем тебя на кухне. Стилист приедет через сорок минут. Управишься?
Лена в ответ кивнула. Степнов с сомнением посмотрел на девушку – не понравились ему ее односложные ответы да кивания. Как бы не учудила чего…
За утренним приемом пищи Лена безучастно слушала мужчин, которые наперебой придумывали легенду «самых искренних и настоящих отношений». Каждый придумывал версию Лениного с Никитой знакомства всё интереснее и необычнее. Забавлялись словно дети. Под конец девушка уже откровенно смеялась над чересчур разошедшимися в своих фантазиях мужчинами.
- Какие вы все-таки сложные, - улыбнулась Лена, собирая грязную посуду со стола. – Неужели нельзя просто сказать, что познакомились в кругу общих друзей, - тщательно мыла тарелки и чашки. – Ну, или, например, встретились на выставке.
- Да, ты права. Лена, у меня вообще-то посудомойка есть, - вмешался Никита.
Девушка смущенно посмотрела на мужчин.
- Простите, я так не привыкла. В следующий раз воспользуюсь ею. А вообще мне несложно.
- Обалдеть, повезло тебе, Демидов, с невестой. Мне б такую. Ладно, жду вас внизу, - хлопнул друга по плечу, подошел к Кулеминой. – Ленка, ты только не сильно его балуй, не заслужил еще.
Степнов быстро ретировался с кухни, не желая ждать, пока Никита найдет что-нибудь потяжелее и не преминет запустить этим в него.

Когда Лена с Никитой вышли на улицу, Степнов стоял у своего автомобиля и разговаривал с миловидной девушкой. Стройная, высокая, рыжие непослушные волосы, милая улыбка и ямочки на щеках. Видимо, Виктор рассказывал что-то удивительно смешное, потому как эта девушка заливисто смеялась и откидывала голову назад. Никита взял Лену за руку и ускорил шаг. Демидов дружелюбно поздоровался с девушкой, поцеловал в висок. А Лена всё разглядывала ее. Никакого броского макияжа, прически, на которую израсходовался не один флакон лака для волос, нет огромных наращенных ногтей. Странно, но такими видела Лена представителей этой профессии. А то, что она ошиблась, очень ее обрадовало.
- Лен, ау! Ты всё еще с нами? – выдернул из мыслей обеспокоенный голос Виктора.
Девушка, смутившись нелепости ситуации, неуверенно выдавила:
- Да, простите. Я задумалась.
- В общем, знакомьтесь. Лена, это Юлия. Юлия, это Лена, - девушки улыбнулись друг другу и кивнули головой в знак приветствия.
- Как? Фронт работ ясен? – поинтересовался Никита у рыжеволосой красотки.
- А то! Ты все-таки с профессионалом имеешь дело, - засмеялась Юля.
Вчетвером загрузились в машину. По дороге мужчины продолжили утренний спор. Пришли к выводу, что Лена права. Не нужно придумывать чего-то сложного и необычного. Сошлись во мнении, что оптимальным вариантом будет такой: Лена и Никита пересеклись впервые на показе одной из модных коллекций известного бренда. Любовь захлестнула их внезапно и очень быстро. Через полгода планируется бракосочетание. Собственно, остальные подробности их личной жизни знать вовсе необязательно.
Лена странно косилась на сидящую рядом Юлию, которая с интересом внимала словам мужчин. Степнов, поймав встревоженный взгляд Кулеминой в зеркале заднего вида, понял причину ее беспокойства.
- Лен, расслабься. Юле можно всё знать, она точно ничего никому не скажет. Не захочет же она подводить собственного брата.
- Да, Леночка, - она сжала ладонь Лены и искренне заглянула в глаза, - Никита у меня, конечно, тот еще балбес, но если всё раскроется, то его репутации конец. Да и не только его. Поэтому я буду держать язык за зубами.
- Но вы же совсем не похожи, - пожала плечами Лена.
- И слава Богу! – одновременно сказали и засмеялись Никита и Юлия.
- Это на первый взгляд они такие, - усмехнулся Виктор. – А вообще оба одинаковые авантюристы и проказники, только у Юли чаще срабатывает тормозной механизм и включается чувство ответственности.
Оставшееся время в пути Кулемина с интересом слушала шуточные передразнивания брата и сестры, в которые изредка вмешивался и Виктор. Забавно. А с виду серьезные люди!

- Так, Лена, как относишься к платьям и юбкам? – спрашивала Юлия, проходя между рядами с одеждой. Ленка едва поспевала за шустрой девушкой.
- Не знаю. Не носила, - честно призналась.
- Тогда будем пробовать.
Демидова то и дело выуживала с разных полок разноцветные тряпицы. Через полчаса усердной работы, когда руки уже не могли удерживать ворох одежды, Юля отправила девушку в примерочную.
Лена очутилась в просторной зеркальной комнате. Водрузила на стоящее здесь кресло все наряды. Растерянным взглядом осмотрела всё это великолепие, теряясь в цветах, фасонах и прочем. Что, как, куда и с чем это одевать и носить? Обреченно вздохнула, потрепала волосы на макушке и выглянула за ширму.
- Юля, я ничего не понимаю, - тихо произнесла Лена, с трудом признавая свое поражение в борьбе с модой.
- Сейчас будем разбираться, - жизнеутверждающе кивнула Юлия и прошла вместе с Ленкой обратно в примерочную.
- И да, Лен, у мужчин было одно условие, - говорила Демидова, пока Кулемина крутилась у зеркала, пытаясь понять, нравится ли ей ее вид или нет, - они хотят лично оценить каждый твой наряд.
- В смысле?
- Там есть зал, где они нас ждут. Выйди, покажись им.
- А это обязательно сейчас? – недовольно скривилась девушка.
- Вообще, да. А почему ты не хочешь? Смотри, как тебе идет этот костюмчик. Только каблука не хватает – так ноги еще длиннее казаться будут. Иди, они ждут, - подтолкнула сомневающуюся девушку к выходу.
Ленка осторожно выглянула за дверь. Мужчины о чем-то оживленно разговаривали. Не желая мешать им, она хотела было юркнуть обратно, но остаться незамеченной не получилось.
- Кулемина, я тебя видел, - застал ее врасплох насмешливый голос Степнова.
Ленка тяжело выдохнула и шагнула вперед. Мужчины только удивленно присвистнули. Кулемина неуверенно прошлась по импровизированному подиуму, боясь посмотреть на «зрителей» и увидеть их реакцию. Но восхищенный отклик Виктора заставил ее это сделать.
- Ленка, да ты шикарна! Серьезно, ты отлично выглядишь. Только спину держи ровно, - мужчина резво вскочил с места, подошел к девушке. Ощутимо хлопнул по спине. Лена сразу выпрямилась. – Вот так лучше. Плечи распрями, голову выше, - чуть тронул за подбородок. – Пройдись, - приказал.
Кулемина сделала несколько медленных шагов.
- Уже неплохо. Только, Лена, больше уверенности во взгляде. Ты отлично выглядишь, будь смелее.
От слов мужчины Лена засмущалась, чувствуя еще большую неуверенность. Но отступать было поздно. Сжав кулачки, гордо вздернула подбородок и красиво прошлась по подиуму, сорвав аплодисменты аудитории. Воодушевившись этим, Кулемина потянула Юлию обратно, нужно было перемерить множество одежды. Выходы на «сцену» проходили уже более раскованно. Некоторые наряды были раскритикованы или самой Леной, или мужчинами. Иногда же Кулемина либо вцеплялась разве что не зубами в обновку, утверждая, что это классная вещь, и она ее не отдаст, либо наоборот, забраковывала всеми способами то, что, по ее мнению, недостойно того, чтобы она это носила. Битва не на жизнь, а на смерть. Демидову пришлось покинуть поле брани, срочный вызов с работы – и так то, что на месте отсутствовали одновременно оба главных руководителя, вызывало негодование со стороны персонала. Дабы предотвратить бунт, Никита поспешил в компанию. Остальные же сочли это дезертирством и окрестили его трусом.

Ленка устало рассматривала свое отражение в зеркале. Да, не думала она, что поход за покупками может быть таким долгим и невероятно веселым. Всё происходящее уже не виделось таким уж и кошмарным. А что? Всяко лучше, чем в деревне у себя прозябать. А так она поможет хорошему человеку… Почему-то вдруг захотелось, чтобы Степнов, этот самый хороший человек, гордился ею. Выслушивая его лестные слова сегодня в свой адрес, она словно расцветала. Ясное дело, доброе слово и кошке приятно. Но когда Никита поднимал вверх большой палец в знак одобрения, такого душевного подъема не возникало. А стоило Виктору нахмурить недовольно брови, то появлялось странное желание сделать что-то такое, чтобы морщинка, появлявшаяся в такие моменты, разгладилась на его лбу… Лена внимательно смотрела в свои глаза, пытаясь понять себя. Пока не получалось…
Юля вернула с небес на землю задумавшуюся девушку. Ленка подхватила все вещи, что они отобрали и только сейчас опомнилась:
- Подожди. Мне ведь нечем платить за всё это, - растерянно протянула она.
- Это вообще не проблема. За всё платят мужчины.
- Нет. Я не хочу быть должна им, - заупрямилась.
- Брось. Это, в конце концов, по их милости ты оказалась запутанной во всё это. Так что всё в порядке. И должны они будут тебе, а уж никак не наоборот. Пойдем, - подтолкнула к выходу.
На улице их уже ждал Степнов. Он тепло попрощался с Юлией, поблагодарил за помощь, одарил поцелуем в щеку. Ленка тоже благодарно улыбнулась, обняла девушку.
- Эх, Юлька, и почему не все сестры такие как ты, - грустно выдохнула Кулемина. Демидова неопределенно пожала плечами.
- Ладно, скоро увидимся, - помахала рукой и села в подъехавшее такси.

- Ну, что, устала?
- Немного.
- Пару уроков этикета осилишь? Думаю, что с этим у тебя проблем не должно быть.
- А кто учить будет?
- Я и Никита.
- Ладно, выдержу, - согласилась Кулемина.
Но усталость взяла своё – по дороге к дому сон сморил девушку. Степнов некоторое время просто смотрел на спящую красавицу, не желая тревожить ее сон. Но ночевать в машине не лучший вариант. Аккуратно выгрузил Ленку из автомобиля. Девчонка только что-то недовольно пробурчала и продолжила сопеть.
Виктор безуспешно трезвонил в дверь к Демидову. Ответом была тишина. Телефон упорно твердил, что абонент вне зоны доступа. Ничего не оставалось сделать, кроме как нести Ленку ночевать к себе.

http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1 - а я уже успела соскучиться.


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Среда, 14.07.2010, 15:06 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
10.
Раннее утро. Степнова разбудил настойчивый звонок в дверь. Проклиная гостей, решивших нарушить его покой, в полусонном состоянии он побрел в прихожую. На автомате распахнул дверь. В квартиру буквально ввалился Демидов.
- Какого хрена? – хриплым голосом спросил Виктор, тряхнул головой, прогоняя остатки сна.
- Беда, Витя, у нас беда, - по-хозяйски захлопнул дверь, щелкнул замком и потащил друга на кухню.
- Чего ты еще и кому успел наплести? – усмехнулся Виктор. – И вообще, где тебя черти носили всю ночь?
- Точно. Забыл совсем. Ты, надеюсь, Ленку у себя оставил на ночь?
- Нет, конечно, отправил на вокзал перекантоваться до твоего возвращения. Никита, не говори ерунду. Естественно, девчонка спит в соседней комнате.
- Ладно. О главном. Вчера совсем вылетело из головы. Встречался с заказчиками, они хотят сегодня обсудить вопросы за ужином. То есть Ленка должна там быть. Понимаешь? Уже сегодня! Она ведь еще не готова.
- Почему это не готова? Ужин вечером, еще полно времени. Юлю пригласим, чтобы намарафетила твою невесту, как вести себя в обществе объясним. А там уж дальше остается только надеяться на природный талант Лены. Любить тебя я ее научить не могу. Будешь выкручиваться, как хочешь.
- Вот ты спокойный, - удивился Демидов. – Мне бы так!
- Я всё еще жду ответа на свой вопрос. Вчера, где пропадал?
- Да у Маринки, - отмахнулся. Заметив не сильно понимающий взгляд Виктора, пояснил. - Ну, у Ковалевой. Она вчера подписала с нами договор, вот мы и отметили это дело, так сказать, в приватной обстановке.
- Ты дурак? – Степнов отвесил нехилый подзатыльник Никите. Тот не ожидал такой подставы. Изумленно вылупился на друга, надеясь услышать извинения. Но Виктор не спешил сменить гнев на милость.
- Ты головой хоть изредка думаешь? А если кто-то узнает об этом? Они же там все повязаны. Слухи распространяются очень быстро.
- Да успокойся. Она уже улетела. В России еще не скоро появится, так что не стоит об этом думать. Я знаю, что делаю, - потирая ушибленное место, заверял герой-любовник.
- Уж кто-кто, а ты-то точно знаешь, - съехидничал Степнов. – Предупреждаю, чтобы этого больше не повторилось. Иначе, сворачиваю лавочку. И плевать на заказ. Уж лучше один раз попаду на деньги, зато может тебя жизнь чему-нибудь путному научит. Если, конечно, такое вообще возможно.
- Проехали. Что сделано, того уже не вернешь. Что с Леной делать будем?
- Что, что? Позже решим. Дай ей хоть выспаться. И тебе бы вздремнуть не мешало, выглядишь так, как будто вагоны разгружал. Марш домой, через часа три-четыре позвоню, чтоб как огурчик был, мачо недоделанный, - подтолкнул Никиту к выходу и закрыл за ним дверь, пока тот не успел сообразить, чем ответить недружелюбному соратнику.

Проснулась Лена, учуяв вкусные запахи. Еще сквозь сон почувствовала терпкий аромат кофе. Желудок урчанием напомнил о том, что неплохо бы подбодрить организм питательными веществами и витаминами.
Девушка не помнила, как оказалась в этой квартире. Но знакомая обстановка дала ей понять, что она дома у Виктора. Очевидно, она заснула по дороге, вымотавшись за целый день. Но почему Степнов отвез ее к себе? Впрочем, это не так уж важно. Ленка мысленно усмехнулась себе, сравнивая себя с перекати-полем – кочует из квартиры одного мужчины в жилище другого. Никогда бы не подумала, что подобное может с ней приключиться.
В кресле, что возле кровати, обнаружила груду пакетов со вчерашними покупками. Кулемина пока не рискнула надевать обновки, хотя и очень хотелось. Всё же, на всякий случай, одевалась в то, в чем была вчера.
На кухне застала Виктора, усердно готовящего завтрак. Милый желтый передничек очень был к лицу такому статному взрослому мужчине. Ленка невольно засмотрелась на него.
- О, Ленка, проснулась вовремя. У меня как раз всё готово. Умывайся и за стол.
- Я уже готова к приему пищи, - потянула носом воздух и нетерпеливо потерла руки.
- Тогда прошу, - пригласил ее за стол. – Не знаю, насколько вкусно, но вроде ничего не подгорело, что уже должно радовать, - улыбнулся.
- Очень неплохо, - облизнулась девушка. – Вот только пересолено. Уж не влюбились ли Вы, Виктор Михайлович?
- Виктор.
- Что, я не поняла?
- С сегодняшнего дня я для тебя просто Виктор. Привыкай.
- А почему?
- Сегодня вечером у тебя премьера. Дебют, так сказать. Игра началась. Заказчики изъявили желание встретиться в неформальной обстановке и познакомиться с избранницей Никиты.
- Но я не могу. Я не готова, - вмиг запаниковала Лена.
- Всё под контролем. Это просто ужин. Тебе всего лишь надо отлично выглядеть, влюблено смотреть на жениха, делать вид, что жутко интересуешься происходящим. Остальное сделает Демидов – переговоры - это как раз его прямые обязанности.
Кулемина, еще недавно полная энтузиазма и желания не подвести, угрюмо смотрела в окно. Появился неконтролируемый страх, от волнения даже дрожь прошлась по телу. Степнов, видя переживания девочки, захотел подбодрить ее и заверить в успешном исходе операции. Повинуясь внезапному порыву, поднялся, обошел Лену со спины, положил руки ей на плечи, слегка сжал, наклонился и поцеловал в макушку.
- Ты справишься, - тяжелый немного нервный шепот на ухо. Отстранился и быстро ушел с кухни, оставив девушку в еще больше расшатанных непонятных чувствах.

Через полчаса Лена, Виктор и Никита сидели на кухне у последнего. Перед девушкой лежал полный набор столовых приборов. Степнов вдумчиво объяснял ей, что, зачем и почему. Никита с опаской всматривался в Ленины глаза, которые сейчас выражали полное недоумение. Он очень боялся и не верил, что девушка осилит эту науку. Виктор закончил демонстрацию того, что именно и каким прибором едят.
- Повтори, - предложил Лене Степнов.
Кулемина отрицательно покачала головой и испуганно-извиняющимся взглядом посмотрела на мужчину.
- Не верю, что ты ничего не запомнила, - строго сказал Виктор. Никита нервно выдохнул и навис над девушкой.
- Лена, тут всё так просто. Неужели сложно быть внимательной и следить за тем, что тебе показывают, - перенапряжение давало о себе знать. Голос Демидова звучал совсем неласково, скорее даже угрожающе.
- Не ори на нее, - приказал Степнов не совсем вменяемому «женишку». – Лена, давай, попробуй.
Кулемина тяжко вздохнула, зло посмотрела на Демидова. Перевела взгляд на многочисленные столовые приборы. Все такие одинаковые и разные одновременно. Как запомнить, какая вилка предназначается для салата, а какая для рыбы?!
Неуверенно стала рассказывать про все эти ложки, ножи, бокалы, вилки. Пыталась уловить реакцию Виктора на ее слова. Но он оставался невозмутимым, просто внимал ее словам. По окончании своей речи робко взглянула на мужчин. Степнов разочарованно выдохнул.
- Лен, всего пара попаданий. Начнем всё с начала.
И снова та же песня. В который раз Лена прокручивала в голове степновские поучения, придумывала ассоциативные ряды, чтобы лучше запомнить.
После очередного экзаменационного ответа Кулеминой Виктор неожиданно просиял.
- Умница! Всё верно, - подхватил девушку на руки и закружи по кухне, благо пространство располагало к подобным действиям.
- Получилось. Немного терпения и усилий и дело в шляпе. Главное, не забыть теперь это. И еще, не теряйся во время ужина. Ты молодец, - поставил довольную собой и удивленную поведением Виктора девушку на пол.
- Да, молодец, - улыбнулся Демидов. Лена приподняла брови, слегка высокомерно глядя на мужчину. – И да, прости, что вначале сорвался, - признал свою ошибку Никита.
- Ладно, проехали, - ощутимо хлопнула «возлюбленного» по плечу. Слишком хорошее настроение, чтобы портить себе его никому не нужными обидами. Она это сделала. И Виктор это оценил. От осознания этого стало сладко-сладко, а в душе поднялся ураган, так и подмывающий ее на новые подвиги.

Во время того, как Юлия укладывала Лене прическу и накладывала макияж, мужчины вкратце рассказывали о делах фирмы, чтобы Кулемина была хоть немного в курсе и смогла в случае чего поддержать разговор хотя бы незначительными фразами. Потенциальные клиенты, с которыми предстояла важная встреча, предприниматели из солнечной Италии. Заинтересовались компанией Степнова и Демидова. Побывав на одном из показов в России, решили, что неплохо бы сотрудничать с ними. Виктор давно подумывал о завоевании новых рынков, а Никита нашел подходящих людей. Открытие модного дома в Риме сулило неплохую прибыль. Вот только условие для заключения сделки оказалось весьма необычным.

К назначенному времени все были готовы. Виктор и Никита ждали появления Лены. Девушка выплыла из своей комнаты и предстала перед мужчинами. Повисла тишина. И, кажется, Ленка слышала, как грохнулись при виде нее на пол две челюсти. Не смогла не улыбнуться, видя ошеломленные лица друзей. Юлия тихонько хихикала в кулачок, забавляясь реакцией мужчин. Девочка и так была неотразима со своим природным шармом, а с помощью Юлиных стараний стала просто сказочно прекрасной.
- Леночка, ты великолепна, - первым пришел в себя Виктор. Девушка зарделась, смущенно улыбнулась и протянула руку, как ее учили. Степнов поцеловал ее тыльную сторону ладони.
- Эй, дружок, отойди-ка в сторону, - вмешался Демидов. – Не забывай, что это моя невеста, - толкнул в бок друга. – Лена, потрясающе выглядишь, - повторил действия Степнова.
Лене от столь повышенного внимания стало не по себе.
- Спасибо, - улыбнулась обоим. – А мы не опаздываем?

В ресторане их уже ждали.
- Простите, мы опоздали, - извинился Никита.
- Да нет, что вы, это мы приехали раньше, - улыбнулся мужчина в возрасте.
- Позвольте представить мою невесту. Это Елена.
- Милая леди, рад знакомству. Представлюсь – Виноградов Артем, а это моя супруга – Василиса.
- Я также рада встрече, - очаровательно улыбнулась.
- Я приехал не один. Мой совладелец – Степнов Виктор.
Мужчины обменялись рукопожатиями. Впятером уселись за столик. В ожидании заказа вели непринужденную беседу на отвлеченные темы. Лена старалась быть милой и вежливой, внешне спокойной, но внутри всё трепетало. Пыталась смотреть на Демидова ласковым взглядом, но чувствовала, что не получается. Никита же вовсю старался перевести внимание четы Виноградовых на себя, чтобы они не заметили волнения Кулеминой. Степнов тоже сидел как на иголках, кидая обеспокоенные взгляды на девушку. Когда их взгляды пересекались, он, словно, старался послать ей хоть немного уверенности и спокойствия. То ли степновский посыл оказался таким точным, то ли просто она устала трястись, но скоро Лена смогла расслабиться. Как будто невзначай касалась рукой ладони Никиты. Она видела, что эти манипуляции не оставались незамеченными теми, для кого «влюбленные» играли этот спектакль. Всё идет по плану.
Вскоре принесли заказ. Лена вздрогнула, опасаясь не угадать с прибором. Неожиданно почувствовала, как под столом ее ладонь сжала чья-то рука. Аккуратно посмотрела в сторону – Демидов уже занят едой. Степнов… Едва удержала себя от порыва открыто посмотреть на него, понимая, что это его рука сейчас так обжигает ее ладонь. Слегка сжала в ответ, давая понять, что всё в порядке.
Далее всё шло без сюрпризов и неожиданностей. Стороны обговорили все интересующие вопросы. Лена даже несколько раз осмелилась дать пару советов, которые были тут же приняты к рассмотрению. Вечер плавно подходил к завершению. Демидов еще о чем-то увлеченно разговаривал с Артемом. Степнов уже расслабился, радуясь, что всё вышло так здорово. Блуждающим довольным взглядом бродил по залу, не останавливаясь ни на чем. Неожиданно Виктор изменился в лице. Кулемина, словно, почувствовала перемены в нем. Повернула голову к нему. Степнов заметно побледнел, а на лбу проступила глубокая морщина.
«О нет, только не это» - пронеслось в голове мужчины.

Найдется пара слов? wink http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 


кенгурушкаДата: Пятница, 16.07.2010, 05:51 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
11.
«О нет, только не это» - пронеслось в голове мужчины.
Лена проследила за его взглядом. Сердце неприятно сжалось, приветливая улыбка стремительно сползала, а пальцы рук похолодели. Беспомощно посмотрела на Степнова. Он быстро извинился перед сидевшими за столом. Демидов не совсем понял поведение товарища, постарался быстрее вернуть внимание Артема и Василисы вновь к рабочим моментам. Кулемина пыталась на автомате улыбаться, хотя внутри всё колотилось и безумно хотелось обернуться и увидеть, как происходят дела у Виктора.

Степнов, дабы избежать катастрофы и полного фиаско их операции, поспешил к потенциальной разрушительнице мифов и легенд.
- Александра, что ты тут делаешь? – нервно оглянулся, убеждаясь, что никто не обращает на него внимания.
- И я рада тебя видеть, - поцеловала в щеку. – У меня свидание, - улыбнулась. – Знаешь, я могу объяснить здесь твое присутствие, равно как и Никиты. Но что здесь делает ОНА?! Почему эта деревенщина до сих пор не в окружении ей подобных?
- Не смей ее так называть, - больно схватил под локоть, уводя в сторону выхода. – Тебе какая разница? Тебя она больше не стесняет, что еще надо? И она имеет полное право находиться там, где ей будет удобно.
- И удобно ей рядом с тобой? – усмехнулась, вырвала руку и уже сама пошла за мужчиной. – Что-то здесь не так. Этот ее наряд, подозрительно повышенное внимание со стороны Демидова… Она вам зачем-то нужна! Используешь девчонку? Правильно, хоть какая-то польза, - засмеялась.
Внутри неприятно кольнуло. Используешь девчонку… Вовсе нет! Но если быть честным хотя бы с самим собой… Разозлившись, сплюнул.
Саша улыбалась, понимая по его реакции, что попала точно в цель. Теперь она сможет диктовать свои условия.
- Ты не права, - зло выпалил ей в лицо Виктор.
- Да ладно? Меня не проведешь. Я знаю слишком много, а значит могу вам всё испортить.
- Не посмеешь.
- А что меня остановит?
- Ты ведь не была такой. Мы общались, хорошо общались. А сейчас ты вот так просто хочешь навредить мне?
- Ты тоже стал другой. С появлением девчонки. Ни разу на меня голос не повысил за всё время нашего знакомства. А потом встал на ее сторону, защищая и потакая всем прихотям. А я? Осталась в стороне… Хорошее общение? А как я должна была общаться с человеком, за которого планировала выйти замуж?
- Что?
- А почему бы и нет? Красивый, - провела рукой от мужской шеи вниз до живота, - обеспеченный, в постели зверь. Меня всё устраивало. Только ты заладил – друзья, никаких обязательств. Но я-то упрямая, - коварно оскалилась.
- А сейчас что, больше не имеешь на меня видов?
- Нет. На тебе свет клином не сошелся, да и мне встретился экземпляр получше. Так что теперь мне всё равно, что будет с тобой, - равнодушно пожала плечами.
- Что ты хочешь за молчание?
- Надо подумать, - задумчиво посмотрела в небо. – Это же известная чета Виноградовых с вами заключает контракт? – Степнов кивнул. – Хочу стать лицом их компании.
- Они не работают с русскими моделями, - категорично заявил Виктор.
- Я знаю.
- Это невозможно. Они крайне принципиальные люди.
- Я знаю, - продолжала издеваться.
- Саша, ты невыносима!
- Не удивил, - засмеялась.
- Почему не попросишь об этом своего нового ухажера? У него-то уж связи всяко поавторитетнее моих будут.
- Не хочу, чтобы он думал, что я с ним из-за корыстных целей.
Здесь уже Степнов нервно и громко расхохотался, чем вызвал бурю негодования у Александры.
- Свои условия я озвучила. Дело за тобой. Даю тебе три дня. Не знаю, что вы там задумали, но сам знаешь, что я не отступлюсь и не успокоюсь, пока не сломаю твои планы, - похлопала Виктора по плечу, развернулась и ушла в зал ресторана.

Кулемина уже почти откровенно вертелась на стуле, оглядываясь по сторонам. Слишком долго не возвращался Степнов. Никита всячески пытался воздействовать на девушку, призывая к ее разуму, желая, чтобы она вернулась к подобающему поведению.
- Лена, что-то случилось? – обеспокоенно спросила Василиса, озадаченная столь резкими переменами в поведении юной особы.
- Нет, что Вы. Просто… я… Извините, я скоро вернусь, - подскочила с места. Хотела направиться к выходу, но заметив, что Василиса пошла за ней следом, пришлось свернуть в сторону дамской комнаты.
- Устали? – поинтересовалась госпожа Виноградова, становясь у зеркала, дабы поправить макияж.
- Есть немного, - улыбнулась Лена, стараясь «не потерять лицо». – Все эти мужские разговоры утомляют быстро.
- О да, как я Вас понимаю, - засмеялась женщина. – За столько лет так и не привыкла к ним. Но муж строг, для него важно, чтобы я была всегда рядом, - тепло улыбнулась.
В этот момент дверь открылась, и зашла еще одна дама. Кровь отлила от лица Лены. Александра победно взглянула на девушку, заметив ее волнение. Но прошла мимо, скрывшись в кабинке. Кулемина, словно приросла к земле. Сашка и промолчала?! Может, не узнала? Ерунда. Задумала что-то…
- Лена, а вы когда свадьбу сыграть планируете?
- А? – девушка встряхнула головой, возвращаясь в реальность. – Мы еще думаем. У Никиты работа, график, а свадьба это так ответственно, всё должно быть в лучшем виде, - на ходу выкручивалась Кулемина.
- Это правильно. Надо серьезно подойти к этому. А вы милые, удачи вам.
- Да. Спасибо. Пойдемте, нас уже заждались, наверное.

Когда дамы вернулись к столику, Степнов уже был на месте. Лена обеспокоенно глянула на него. Тот ответил взглядом, уверяя, что всё хорошо. Кулемина не сильно поверила, понимая, что Виктор просто не хочет ее излишне волновать, но всё же смогла выдохнуть, успокаивая участившееся сердцебиение.
Вскоре стороны уже благодарили друг друга за приятный вечер. Артем неожиданно внес интересное, на его взгляд, предложение. Супруга поддержала своего благоверного. Демидов любезно принял всё к сведению, пообещав выполнить просьбу. Лена изо всех сил держала марку, не позволяя истинным чувствам отразиться на ее лице.
Как только машина уважаемых господ исчезла из поля зрения провожающих, Ленка хотела начать возмущаться и посылать к черту весь этот мир. Но радостные восклицания мужчин заставили ее отложить сие занимательное занятие.
- Да! Мы сделали это, - поздравляли друг друга напарники.
- Ленка, ты держалась просто молодцом! – не в силах сдержать эмоции, Виктор на радостях подхватил девушку на руки и закружил на месте. Ленка ухватилась за мужские плечи и с каким-то упоением всматривалась в смеющиеся пронзительно синие счастливые глаза Степнова. – Я потрясен, - вернул Кулеминой твердую опору под ногами, еще раз обнял и поцеловал куда-то в область затылка, попутно отмечая для себя мягкость ее волос и тонкий аромат духов, смешанный с естественным запахом кожи. – Если я бы не знал всей правды, поверил бы вам безоговорочно.
- Виктор Михайлович, Вы мне льстите, - смущенно улыбалась, пряча свои блестящие глаза под выбившейся из общей прически челкой.
- Никита, к кому только что обратилась эта леди? Я что-то не заметил здесь еще кого-то, кроме нас? – растерянно оглядывался мужчина.
- Простите, Виктор, - выдохнула Лена, понимая, к чему клонит Степнов.
Недовольный мужчина неоднозначно поморщился, покрутил в воздухе рукой, как бы показывая, что уже теплее, но еще не горячо.
- Прости, Виктор. Я еще не привыкла.
- Так гораздо лучше. Привыкай. Благо, сегодня не прокололись.
- Да, Леночка, - присоединился к поздравлениям с успешным завершением первого этапа введения в заблуждение нужных людей, - ты выполнила свою задачу на пять баллов. Признаться, не ожидал, - склонился в смешном реверансе и поцеловал Лене руку.
- Спасибо, я старалась, - засмеялась девушка, пытаясь скрыть свое волнение от столь лестных слов и восхищенных взглядов.
- А мы отличная команда, - Степнов обнял Демидова и Кулемина. – Но сейчас по домам. Лена, у тебя завтра выходной день. А мы с тобой, дружище, будем впахивать по полной, и так уже времени столько потрачено на не совсем прямые наши обязанности по поддержанию успешного функционирования компании, - под четкие указания Виктора троица дружно погрузилась в авто.

http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:57 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline

12.
Проснулась Лена далеко за полдень. Помня предупреждения мужчин о том, что целый день они будут заняты работой, девушка решила посвятить свое свободное время изучению того жилища, где она вынуждена будет хозяйствовать некоторое время.
Поверхностное обследование квартиры подтвердило проживание здесь холостяка. В холодильнике обнаружились лишь пакет молока, десяток яиц, палка колбасы и две упаковки пельменей. Понятное дело, что большую часть своего времени Демидов проводит в офисе, выползая на обед в рестораны. Но так же тоже нельзя! А Степнов? Ухнуло в сердце. Наверняка у Виктора ситуация с питанием обстоит не лучше… Нет, это не дело. Быстро одернула себя. В конце концов, она им в няньки не нанималась, а значит, не обязана заботиться и следить за тем, какой образ жизни ведут эти двое.
Проследовала в гостиную. На стенах висели фотографии в дорогих рамках. Везде Виктор и Никита и непременно с очаровательными спутницами. Вокруг столько красивых взрослых женщин, а они тут с ней возятся. Вернее, таково было желание Степнова, а у Никиты не оставалось права выбирать. Почему всё так сложилось? Но раздумывать над этим было бессмысленно. Да и ни к чему, по сути дела. Ленка решила, что ей просто сказочно повезло.
Промаявшись от безделья весь день, решила немного привести квартиру в порядок. Смахнула пыль с полок, случайно при этом скинула оттуда фотоальбомчик. Воровато огляделась по сторонам. Любопытство взяло вверх. Ленка уселась на диван. Открыла альбом на середине, мельком глянула, чтобы убедиться, что там нет ничего такого, что непозволительно видеть молоденьким девушкам. Степнов. Красивый. Почему-то в военной форме. Стало интересно. Она продолжила листать странички. Множество фотокарточек, где запечатлены закадычные друзья. Есть и совсем старые фото, где ребятам нет и десяти лет, а есть и совсем свежие, судя по числу внизу фото. Невольно заулыбалась. На одной фотографии был изображен Виктор. Судя по всему, какой-то отдых. Кругом поляна, видна часть палатки, а Виктор с усердием разжигает костер, не замечая папарацци. Такой мужественный. Ленка неосознанно провела пальчиком по фигуре мужчины. Подкачанный. Сильный. Еще бы! Вспомнила, как несколько раз, и с какой легкостью он держал ее на руках, словно она ничего не весит. Вот бы еще оказаться в его объятиях!
Резко захлопнула фотоальбом, так и не дойдя до конца. Поймала себя на мысли, что слишком часто думает о Викторе. С чего бы это? Почувствовала, что щеки стали гореть. Закинула альбом на прежнее его место, сама рванула в ванную. Включила воду и засунула голову под холодный душ. Слышала, что обливания ледяной водой успокаивают. Похоже, только не в ее случае. Всматривалась в свое отражение. Глаза горели странным блеском, раньше она его не замечала. Его просто не было. А что тогда изменилось сейчас? Отмахнулась от наваждения, чувствуя, что мысли вновь возвращаются не в то русло. Чепуха какая-то! Пройдет скоро.
Оставаться и дальше в заточении не сильно хотелось. Нашла на тумбе в прихожей комплект ключей, который явно предназначался для нее. Быстро собралась и покинула квартиру.
Бесцельно бродила по окрестностям. По пути попадались влюбленные парочки. Ленка смотрела на них и удивлялась, неужели они так же мило смотрятся с Никитой, раз Виноградовы поверили им. Ведь невозможно сыграть тот блеск, которым светятся глаза счастливых. Заодно отмечала и запоминала для себя жесты пар, чтобы при необходимости повторить их. Сама не заметила, как ноги привели ее обратно к дому. Издали услышала знакомый голос. Осторожно выглянула из-за угла. Так и есть. Виктор. А рядом Сашка. Спорят о чем-то. Кулемина, притворившись тенью, прилипла к стене дома и вслушивалась в то, о чем говорят эти двое.
- Надеюсь, теперь ты довольна, - ворчал Степнов.
- Вполне. Даже не ожидала, что так быстро управишься. А говорил, что это невозможно. Видимо, девчонка ой как вам нужна, - в голосе слышались издевательские нотки. – Лена выходит замуж за Никиту, смешно, ничего не скажешь, - злорадно рассмеялась. – Это что-то типа благотворительности – устрой личную жизнь провинциалки, - наслаждалась Александра своим остроумием.
- Тебя это не касается, - шипел Виктор, изо всех сил сдерживая себя, чтобы не сорваться. – Ты свое получила, живи и радуйся. Оставь нас всех в покое. Избавь от своего общества. Как я мог так заблуждаться в тебе, - корил себя мужчина. – Лучше бы вообще наши дорожки не пересекались.
- За словами следи. Да если бы не я…
- Да если бы не ты, дышалось бы легче, - выдохнул. – Иди уже, мы в расчете, - обошел бывшую подругу и, не замечая ее колкостей, которые она отпускала ему в след, скрылся в темноте подъезда.
Лена ждала, пока горячо любимая сестренка скроется из вида. Но та не спешила. Только когда зазвонил ее телефон, побрела прочь. А Лена всё пыталась сопоставить факты. Виктор сказал, что всё уладил, и теперь им ничего не угрожает. Однако, он не вдавался в подробности. Интересно, что же хотела Саша…
Когда Алекс скрылась, дав Кулеминой зеленый свет, Лена вышла из своего укрытия. В это время с ней поравнялась машина. Из авто выскочил Демидов.
- Леночка, дорогая, привет. Как я скучал, - бросился обнимать будущую супругу мужчина. – Там в машине Виноградовы, они внимательно следят за нами, - прошептал ей в волосы Никита, крепко прижимая к себе хрупкое тело.
- Никита, я тоже скучала. Как день прошел? – провела рукой по его волосам, очаровательно улыбаясь.
- Столько дел, столько дел, - поцеловал в висок. – У меня новость. Грустная, - уголки губ опустились. – Я в командировку уезжаю, - парень так искренне расстраивался по этому поводу. Лена с трудом сдерживала смешки. – Но это всего пара дней.
- Понимаю. Но я буду скучать, - Кулемина не выдержала, притянула к себе мужчину, уткнувшись ему в шею, беззвучно засмеялась.
Демидов гладил ее подрагивающие плечи.
- Елена, не переживайте. Это совсем недолго, - сказал подошедший к паре Артем Геннадьевич.
- Да, мы понимаем, - сказала за двоих Лена, вернув своему лицу печальное выражение. – Но никто из нас так и не привыкнет к вынужденным отъездам, - вздохнула.
- Никита, не хочется торопить вас, но у нас мало времени, - деликатно напомнил Виноградов.
- Да, Леночка, я заехал только на минутку, надо собрать вещи.
- Пойдем, я всё сделаю, - заботливо погладила жениха по спине.
- Артем Геннадьевич, я скоро, - предупредил Демидов.

Кулемина и правда помогала собирать вещи Никите. В ходе этого увлекательного процесса оба смеялись как ненормальные. Демидов поражался Ленкиным способностям так быстро перевоплощаться из одного образа в другой. Девушка улыбалась, радуясь, что всё получается как надо. Через пятнадцать минут снова стояли у подъезда.
Артем с Василисой ждали Никиту у машины, давая возможность молодым попрощаться.
Демидов закрыл собой девушку от взглядов. Приблизился на максимально короткое расстояние. Губы молодых людей разделяли какие-то миллиметры.
- Замри, - прошептал он, заметив, как испуганно забегали глаза девушки. – Они должны решить, что мы целуемся.
Ленка быстро смекнула, в чем дело. Всё еще слегка дрожа, она обняла Никиту, плавно заскользила ладонями по его спине, доходила рукой до шеи и делала вид, что притягивает его к себе сильнее.
- Пять баллов, Кулемина, - улыбнулся Демидов, отпуская девушку.
Кулемина пожелала всем успехов и, проводив уезжающую машину, поднялась «домой».

http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1 smile


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Вторник, 20.07.2010, 15:57 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline

13.
- Ну что, Кулемина, спровадила своего женишка? – улыбнулся Виктор. Лена столкнулась с ним на лестнице. – Теперь беспрепятственно можно встречаться с любовниками.
Девушка одарила мужчину таким взглядом, что Виктора даже передернуло.
- Прости, шутка дурацкая. С кем поведешься, - задумчиво добавил он.
- Кстати, а что вчера и сегодня вы с Сашей выясняли? – как бы мимолетом поинтересовалась Ленка, отводя глаза в сторону и покачиваясь из стороны в сторону.
- Про вчера ясно. А вот откуда ты знаешь, что я сегодня с ней виделся? – с прищуром спросил Степнов.
- Так это, - почесала переносицу, - случайно увидела.
- Следила что ли?
- Да ну тебя, - обиделась Лена, решительно обошла мужчину и продолжила свой путь по лестнице вверх.
- Стой, - придержал за руку. – Нормально всё, можешь успокоиться. Твоя сестра нам больше не помеха, - поморщился, вспоминая о неприятном общении с ней.
- А что хотела-то она?
- Быть владычицей морскою, - засмеялся Степнов.
- А если серьезно? – нахмурила брови.
- Да стать лицом известной компании. Я устроил ей это. Хоть и пришлось нелегко. Давай закроем тему. Всё в прошлом.
- Ладно, как скажешь, - пожала плечами. – Тогда я пойду?
Мужчина кивнул, провожая девушку взглядом. Лена вдруг остановилась и обернулась.
- А ты куда собираешься? – не в силах бороться с любопытством спросила она.
- Развлечься хотел.
- В смысле?
- Лен, - укоризненно посмотрел на девушку. – Не думаю, что это лучшая тема для обсуждения.
- Прости, - вспыхнула и бегом помчалась наверх.
А Виктор еще некоторое время слушал ее торопливые шаги. Смешная. Смущается всё время. Милая такая. Еще и интересуется им… Невольно улыбнулся. Но громкий хлопок двери, донесшийся сверху, заставил вздрогнуть. Ленка. Темпераментная. Ему кажется, или она все-таки разозлилась, узнав о его планах на вечер?

Кулемина вмиг поднялась на последний этаж. Эмоции переполняли ее. Пострадала ни в чем неповинная дверь, которой со всей злостью девушка хлопнула. Не разуваясь, бросилась в свою комнату. Упала плашмя на постель. Чтобы выплеснуть негодование наружу, принялась изо всех сил колотить подушку. Руки быстро устали от резких движений. Ленка сдавленно простонала, злясь сама на себя, на свое поведение, на свою реакцию, на свои мысли, которые неизменно в последнее время сводились к Степнову. Какого черта она постоянно думает о нем? Какого черта ее постоянно съедает желание угодить ему, заставить улыбнуться и порадовать? Почему ее сейчас так задело это вполне закономерное мужское желание «поразвлечься»? Почему ее так интересует то, как и с кем он проводит свое личное свободное время? Почему так остро жжет в груди при мысли о том, что сейчас он может кого-то так же кружить в объятиях, как совсем недавно кружил ее? Миллион вопросов, на которые нет ответов. Или есть, но она упорно не хочет их признавать?..

- Черт! Черт! Черт! – она стремительно подскочила на ноги, когда неожиданная догадка пришла ей в голову. – Нет. Это совсем не так. Этого просто не могло случиться со мной, - причитала Лена, мечась по комнате, от волнения постоянно кусая и облизывая губы.
- Как я могла это допустить? – обессилено опустилась на пол, прислонившись спиной к стене. – Дура! Влюбилась, - прошептала и испугалась собственных слов. Еще несколько раз произнесла это слово, постепенно увеличивая громкость. Прокричала что есть силы. Словно подвела итог всех своих метаний и сомнений. Признала свое поражение, свою слабость перед мужчиной.
Потрясенная собственным открытием, поплелась в ванную, надеясь не дать пропасть остаткам своего разума, которым стремительно завладевал Степнов.

- Надо остановиться. Ничего не будет. Он никогда не обратит на тебя внимание. Забудь его. Кто ты и кто он. Ему нужны взрослые нормальные женщины, а не мелкая ничего не смыслящая в отношениях девчонка. Забудь. Сотри из памяти. Никогда не показывай своих чувств. Всё пройдет. Так бывает. Ты справишься. Забыть, забыть, забыть… - как мантру повторяла эти слова Кулемина, неподвижно стоя под холодным душем. Уверенности это совсем не приносило. Девушка нехотя осознавала, что слабеет всё сильнее. Страстно желая выкинуть из головы мужской образ, она напротив еще больше углублялась в воспоминания, когда он был совсем рядом, вот только руку протяни…

- Размазня! – ругалась сама на себя девушка. – Никогда ты ни на чем не зацикливалась. Никто не смел так бесцеремонно вторгаться в твои мысли. И он не смеет этого делать! Ты справишься с этим, - уговаривала себя Лена, глядя на свое отражение в зеркале.
Долго ворочалась в кровати от того, что не могла заснуть. Злость, негодование и зависть мешали отправиться в объятия Морфея. «И всё-таки интересно, он уже вернулся домой или всё еще…» - мелькнула шальная мысль перед тем, как девушке все же удалось погрузиться в сон.

http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1 - обсудим? wink


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Пятница, 23.07.2010, 14:32 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
14.
Странный звук вырвал девушку из хлипких объятий сна. Как будто что-то разбилось. Ленка села на постели, внимательно прислушиваясь, желая уловить малейший шорох. Но стояла гробовая тишина. Лишь с улицы сквозь приоткрытое окно доносился лай собаки, и где-то вдали завывала автомобильная сигнализация.
Послышалось… Или просто приснилось.
Облегченно выдохнула, откинулась обратно на подушку. Нещадно клонило в сон, но где-то на задворках сознания отбивала ритм мысль об опасности, мешая заснуть. Кулемина повернулась на бок. Медленно закрывая глаза, успела ухватить взглядом непонятно откуда взявшийся луч света, скользнувший по полу. Стало резко не до ночных сновидений. Подскочила. Прижимая к груди одеяло, осторожно стала продвигаться в прихожую. В щель двери видела скользящие туда-сюда полосы света. Попыталась заглянуть в щелку и увидеть, кто же оказался в квартире так поздно. Неловкое движение рукой и дверь оказалась распахнута настежь. Застыла от испуга быть обнаруженной.
Метнулась к стене и скрылась в темноте комнаты. Медленные приближающиеся шаги заставили затаить дыхание девушку. Как только неизвестный показался в комнате, Ленка щелкнула выключателем. Всё осветилось ярким светом. Мужчина в маске резко и дергано обернулся. Заметив девушку, сделал резкий выпад в ее сторону. Спортивная реакция, выработанная годами упорных тренировок, спасла Кулемину. Лена швырнула в ночного визитера одеяло, которое до сих пор судорожно сжимала в руках. Пока тот путался в длинной материи, девушка схватила вазу, стоящую на тумбе, и, зажмурив глаза, со всей дури ударила ею мужчину по голове. Он сдавленно ойкнул и тут же осел на пол.
Ленка, поняв, что сделала, вскрикнула и от ужаса закрыла рот руками, боясь зайтись в истерике. Хотела проверить, остался ли жив несчастный, но побоялась прикоснуться к телу. Что делать? Куда бежать? Куда сообщить? В голове был только один ответ на все вопросы – Степнов!
Незамедлительно ринулась из квартиры. Домашние тапочки мешали движению, и уже преодолев половину лестничного пролета, она скинула их.

Сонный Виктор распахнул дверь квартиры, даже не удосужившись, спросить, кто там пожаловал. Рассредоточенный взгляд вмиг стал осознанным, как только Степнов увидел на пороге босую Ленку, одетую в смешную пижаму.
- Что случилось? – обеспокоенно спросил он, затаскивая девушку в квартиру.
Кулемина что-то невнятно лепетала, а в глазах стояли слезы.
Мужчина усадил трясущуюся девушку на свою разобранную постель. Быстро открыл шкаф, достал оттуда пару новых носков. Согрел ладонями ее закоченевшие ступни, после чего заботливо надел на ее ножки носки. Постоянно приговаривал какие-то успокаивающие слова, хотя сам вообще не понимал, в чем дело.

- Там он… лежит… а вдруг он… - судорожно всхлипывала Лена.
- Кто? Где? Леночка, я тебя не понимаю, - метался Степнов, мучаясь от неведения.
- Пойдем, - Кулемина вцепилась в руку мужчины мертвой хваткой и повела за собой. Виктор не сопротивлялся. Когда оба оказались на лестничной клетке, Витя подхватил девушку на руки, не желая, чтобы она еще шастала по холодному бетонному полу. По дороге подобрали ее тапочки. Дверь в квартиру Демидова оказалась открыта, Лена в спешке не захлопнула ее, к счастью, иначе пробраться туда обратно было бы крайне сложной задачей.
Кулемина в нерешительности остановилась посередине прихожей. Виктор недоуменно глянул на девушку. Та лишь кивнула в сторону комнаты. Мужчина прошел в указанном направлении. Обнаружил на полу тело неизвестного ему человека. Первым делом прощупал пульс. Живой. Просто в отключке. Вокруг осколки разбитой вазы. Хорошо его Ленка огрела.
- Лена, объясни, что здесь произошло, - вкрадчиво попросил Степнов.
- Он жив? – первым делом спросила Лена, боясь услышать ответ. Витя кивнул. Девушка шумно выдохнула, провела дрожащей рукой по лицу.
- Лена, - позвал ее Виктор, напоминая, что он все еще ждет ответа.
- Я не знаю кто он. Ночью был странный шум. Я проснулась. Не придала этому значения, хотя нутром чувствовала, что что-то не так. Потом увидела свет в коридоре. Испугалась сильно. А когда он в комнату зашел, - Ленка покачнулась, но Виктор успел ее поймать. Крепко прижал ее к своей груди, - я не знала, что делать. Первое, что попалось под руку, и была ваза. Боялась, что убью его. Мне так страшно было.
- Леночка, успокойся. Я рядом. Он тебе больше не угрожает. Всё хорошо будет, - успокаивал бедную девочку Виктор, нежно гладя ее волосы и быстро целуя в макушку. Непонятно от чего Лена затряслась еще больше. Степнов списал всё на пережитый стресс. С еще большим усилием стал прижимать хрупкое девичье тело к себе.
- Надо вызвать милицию. А тебе выпить успокоительное. И почему здесь так холодно? – почесал затылок мужчина. Чуть отстранил девушку от себя, но не выпустил ее руки. Прошли на кухню.
- Ах вот оно что! – покачал головой Витя, глядя на разбитое стекло в кухне. Повсюду острые осколки. – Лена, не ходи сюда, - приказал он, отпустив руку девчонки. Сам двинулся вперед. Под ногами захрустели осколки стекла. – Лучше, принеси мне телефон.
Лена только кивнула и побрела в комнату за устройством. Когда вернулась, Степнов осторожно собирал осколки, подметал пол.
- Ну вот, кажется всё. Лена, только всё равно не смей ходить здесь босиком некоторое время. Давай трубку.
Сообщив куда надо о ночном налете на квартиру, Виктор сделал для Лены чай, чтобы она немного пришла в себя. Неизвестный так и не пришел в сознание до приезда правоохранительных органов. Позже его всё-таки удалось растолкать. Кулемина сбивчиво дала свидетельские показания, стараясь не смотреть в лицо незнакомца. Тот ушел в глухую несознанку, отказываясь что-либо говорить без присутствия адвоката. Видя тревожное состояние девушки, Виктор сделал всё возможное, чтобы поскорее закончить с «официальной» частью задержания.
- Я ничего не понимаю, - покачала головой из стороны в сторону Кулемина. Устало прикрыла глаза.
- Я тоже, Ленка, тоже не понимаю. Но ведь мы во всем разберемся, так?
- Не знаю.
- Брось, Кулемина, - приободряюще приобнял поникшую девушку за плечи. – Ночка выдалась не из легких, но теперь самое страшное позади. Значит так, сегодня ты ночуешь у меня. Завтра вызову ремонтников – надо заменить стекло. Дальше что делать – видно будет. А сейчас пойдем, - потянул за руки Лену. Та безвольно подчинилась силе тяги, практически пав в мужские объятия.

Приведя Кулемину в свою квартиру, мужчина немедленно отправил ее в ванную. Сам, пока девушка нежилась в расслабляющих объятиях воды, расстелил ей постель и принес чай с плиткой шоколада. Говорят, сладкое помогает бороться с унынием и депрессией. Ленка поглощая заботливо приготовленные Степновым угощения, постепенно отходила от пережитого шока. Хотелось крепко-крепко заснуть, чтобы наутро посмеяться над таким неудачным нелепым сном.
Виктор бережно укутал задремавшую девушку в одеяло. Поцеловал в макушку, намеревался уйти. Но тихий шепот заставил застыть на месте.
- Останься со мной.
Лена даже не открыла глаза. Виктор замер на несколько секунд, думая, что возможно просто ослышался или девушке уже снится сон. Кулемина же почувствовав, что Степнов медлит, открыла глаза и прошептала:
- Пожалуйста, - тут же снова закрыла глазки.
- Да, конечно. Я побуду с тобой, - медленно опустился на постель. Лег на расстоянии от девушки. Но Лена не собиралась мириться с таким раскладом – сама подвинулась к нерешительному мужчине, положив голову на его плечо. Виктор мягко обнял девичье тело, наслаждаясь такой неожиданной, но бесконечно приятной близостью.

«Маленькая. Такая хрупкая, но невероятно сильная одновременно. Взволнованная последними событиями. Ластиться как котенок. Да она и есть котенок. Защитить. Уберечь от всего. Сжать в объятиях. Поцеловать в носик. А потом в губки… Степнов, тормози! Она совсем девчонка, маленькая бунтарка с завораживающей улыбкой и пронзительно зелеными глазами. И ей вовсе ни к чему твои больные фантазии. Даже не смей думать о ней в подобном ключе. Добрая девочка, согласившаяся в минуту отчаяния помочь таким олухам, как мы. Пара месяцев и всё закончится. Разбежимся и не вспомним больше. Ну, она так точно не вспомнит. Не стОит портить ей жизнь. Просто радуйся, что она сейчас рядом. Вот только руку протяни…»

Лена медленно погружалась в сон, улавливая размеренное сердцебиение лежащего совсем близко мужчины. Кажется, это лучшая музыка на свете. А его запах окончательно дурманит сознание. И совсем сейчас неважно ей, что еще несколько часов назад он был рядом с какой-то другой женщиной. И пусть их объятия были гораздо жарче, и они вовсе и не спали, предаваясь сладких утехам. Пусть так. Но зато сейчас, когда так нужна поддержка, он рядом. На одну ночь. По ее собственной просьбе. Но он рядом. Близко. Только руку протяни. Хоть куда уж еще тянуть? Она и так обнимает его, ощущая под ладонью тепло его кожи. Невообразимо. И пусть только это на несколько часов. Она может дать себе право быть слабой здесь и сейчас. Ну, заодно и вспомнить будет что. Улыбнулась своим мыслям, покрепче обняла мужчину и, наконец, полностью отключилась от мира реального, уносясь в мир грез.


http://seriali-online.ru/forum/76-8399-1


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))

Сообщение отредактировал кенгурушка - Пятница, 23.07.2010, 14:33
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Билет в мечту (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: