Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Игры сильных
Игры сильных
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:05 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
автор: Glamurnaya_Makaronina
название: Игры сильных
жанр: Экшн, мистика, юмор, AU
рейтинг: PG-13
пейринг: КВМ

тема для комментариев:овощехранилище\
Теперь у меня есть обложка)))) Катюш(@KAT@), спасибо большое!!!!

И подарочек от Кэт :love:




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:07 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Анфиса, смотри, что у меня есть! - Мартин прошел в комнату, смахнул с журнального столика все журналы и поставил на него небольшую сферу на серебряной подставке. Девушка лениво посмотрела на свою вторую половинку и протянула:
- Ну что ты опять удумал? Учти, что Главный нас уничтожит за любую аферу!
- Ан, не надо паники. Лучше полюбуйся. – он жестом указал на сферу. Анфиса подошла поближе, опустилась на корточки перед столиком и аккуратно провела пальчиком по резной оправе.
- Какая красота! – восхищению Анфисы не было предела. Подставка была выполнена в виде трех ангелов, которые удерживали на руках сферу, излучающую тепло и мягкое свечение. Но больше всего девушку восхитило то, что внутри находились два огонька. – Неужели ангелы продали?
Она осторожно коснулась края сферы и огоньки зашевелились.
- Ага, продали… Сам взял! – гордо ответил Мартин. Анфиса дернулась и ударила по сфере, отчего зеленый огонек быстро метнулся к синему и стал подрагивать.
- Ты украл?! Ты идиот! Ангелы нам головы пооткручивают, если узнают, что ты у них души стянул!
- Подумаешь, у них этих душ тысячи. Двумя больше, двумя меньше… Зато смотри, какие они красивые!
- Да… - Анфиса хоть и была чертом примерным, презирающим все прекрасное и стремящимся уничтожить хорошее, но сейчас в ней говорила девушка. Эта сфера завораживала своей красотой, и казалось, что смотреть на нее можно вечно. – Они потрясающие! Не зря ангелы именно их решили оградить от невзгод.
- Но это они решили! А я хочу сейчас повеселиться! – Мартин опустился рядом с Анфисой и посмотрел на огоньки. – Может, немного поиграем, а?
- Ты же знаешь, что в таком состоянии они могут находиться не один десяток лет. И мне что, все это время ждать?! – немного капризно возмутилась девушка. – Отнеси их обратно, пока не получили!
- Ну уж нет! Я не для этого так рисковал. – он положил руку на сферу и прикрыл глаза. Тепло стало разливаться по ладони и распространяться по телу, а перед глазами замелькали картинки: молодая, красивая блондинка сидит в офисе перед мужчиной и говорит ему что-то; брюнет нервно расхаживает по залу суда и объясняет что-то секретарю, а она смотрит на него с нежностью и надеждой; свадебный кортеж подъезжает к ЗАГСУ и их автомобиля выходит все тот же мужчина, с радостью оббегает машину и помогает выйти своей спутнице…
- Что? – Анфиса дернула его за руку и видение исчезло. Осталось только приятное покалывание во всем теле и ощущение счастья.
- Они встретились бы через одиннадцать лет. Она разводилась со своим первым мужем. А он был ее адвокатом. После процесса они остались вместе до конца дней и были счастливы как никто другой. Но мне это не нравится…
- Слушай, одиннадцать лет слишком долго…
- И я так считаю… Подожди секунду! – парень щелкнул пальцами и исчез из комнаты. Анфиса только хмыкнула и стала с усиленным интересом наблюдать за огоньками.
«Какие они еще маленькие… Их едва можно различить в этом свечении! Видно, что чувств между этими двумя еще нет, скорее всего, они даже не знакомы. Интересно, а насколько сильно они привязаны друг к другу?»
Анфиса привстала и осмотрелась по сторонам, словно ее мог кто-то увидеть. Затем аккуратно опустила руку в сферу и коснулась огонька. Синий в панике заметался по шару, а девушка попыталась поймать его. Но он был слишком увертлив, и чертовка бросила эту затею. Вместо этого она подошла к дивану, взяла пульт и включила большую плазменную панель, на которой тут же появилось изображение…



«Как меня достали уже эти экзамены! Витя, сдавай то и поступай туда! Нет, Витя, поступай туда! Блин, надоели уже все!» - парень посмотрел на кучу буклетов разных ВУЗов, которыми был усыпан его стол. Сейчас перед ним поставили невыполнимую, на его взгляд, задачу: выбрать тот институт, где бы он смог и захотел учиться.
«Вот дали бы первый попавшийся буклет и все! Так нет же, собрали тут полсотни разных рекламок и на, выбирай! Вот сейчас закрою глаза, возьму первый попавшийся листок, и какой ВУЗ там будет, туда и пойду!»
Виктор закрыл глаза, помахал в воздухе рукой и уже прицелился взять буклет, как его руку словно кто-то толкнул, направляя совершенно в другую сторону. Степнов открыл глаза и посмотрел, на что же пал его выбор.
- Московский институт физической культуры и спорта… - вслух прочитал он. – Ну что ж, спорт я люблю, данные есть. Была не была.
Воодушевленный выбором, Витя ушел гулять. А Мартин стоял у окна, улыбаясь и сжимая в руках буклет Юридической Академии.
«Процесс пошел!»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:17 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Мартин и Анфиса сидели в обнимку и смотрели на сферу, в которой огоньки устроили небольшую потасовку. За это время они стали намного ярче и больше, и в моменты опасности, то есть когда черти брали их убежище в руки, злобно пульсировали и искрили.
- Ан, слушай, мне они уже надоели! Уже пятый год их выхаживаем, а толку-то! – он щелкнул по сфере пальцами и огоньки притихли. Анфиса потянулась, обхватила парня за шею и прошептала:
- Слушай, что ты такой нервный? У нас впереди целая вечность!
- Ага, вечность. И я что, эту вечность должен скучать?
- У тебя что, других дел нет?! – вспылила Анфиса. – Не нравится – вали отсюда!
Мартин встал с дивана и стал накручивать круги по комнате. Никаких действий кроме той подмены буклетов больше не предпринималось. Более того, Анфиса не давала ему пока что столкнуть этих двоих, мотивируя это тем, что «еще рано»…
- Знаешь что, милая моя, мне они надоели уже! Или мы их сейчас знакомим, либо я отдаю эту сферу!
- Ладно, ладно…Знакомь. Но я все равно уверено, что еще рано! Девчонке всего пятнадцать лет еще, и она не станет связываться с ним.
- Это уже мое дело! – с умным видом произнес Мартин, щелкнул пальцами, и в его руках появилась бумага. Он еще раз перечитал текст и запечатал документ в конверт.
- Что это? – любопытная Анфиса попыталась посмотреть, что написано на листе, но черт не дал. – Я обиделась!
- Ну и пожалуйста! Только ты все равно должна кое-что сделать!


Витя шел по улице и рассматривал проходивших мимо людей. Учеба в институте подходила к концу, и надо было искать работу по профессии. Однако это оказалось не так просто, как могло показаться. Не каждый директор брал на работу молодого физрука без опыта работы. Во-первых, они опасались за женское население старших классов, во-вторых, как ни крути, а нужно умение обращаться с детьми…В общем, пока вопрос с работой оставался открытым.
- Ой! – В Степнова на полной скорости врезалась девушка лет семнадцати и, не устояв на ногах, упала на асфальт. Витя помог ей подняться и довел до ближайшей лавочки.
- Вам очень больно? – посмотрел, как она потирает колено.
- Не, я привыкла! – она обворожительно улыбнулась и стала стрелять глазками в своего нового знакомого. Степнову стало немного не по себе от таких откровенных заигрываний, и он поспешил отвлечь девушку.
- Куда ж вы так спешили?
- В школу! Хотя, - задумалась на секунду, - что я торопилась-то? Первого урока все равно нет… Понимаешь, - обратилась она к Вите, - нашего физрука вчера уволили, а первым у меня была именно физкультура!
- Угу… - не особо слушал ее Степнов, думая, как бы поскорее улизнуть от болтливой особы.
- А как тебя зовут?
- Витя… - на автомате ответил он.
- Поняаааатно, - как-то по-детски протянула девушка, – а меня Анфиса. Слушай, у тебя такие мышцы! – схватила дернувшегося Виктора чуть повыше локтя и сжала руку. – Ты спортсмен?
- Ну да, есть такое. Я, пожалуй, пойду. – сбросил ее руку и встал. – Мне пора.
- Жалко. Ладно, пошла я тогда, прогуляюсь. А то вдруг скоро найдут замену нашему учителю, и мне придется снова прыгать через этого козла. Бееее… ну ладно, пока! - он повернулся в ее сторону, что спросить, в какой школе она учится, но на лавочке никого не было.
- Э, не понял?! – осмотрелся вокруг. Ни намека на кареглазую прилипалу не было. Только на лавочке лежал дневник на имя Егоровой Анфисы.
«Так… Что тут у нас…Школа номер 345… Попытка не пытка!»
Это учебное заведение в нескольких шагах от сквера, где произошло столкновение, и Степнов быстро добрался до него. Спустя десять минут он сидел в кабинете директора и выслушивал все про свои обязанности.
- Как же ты удачно на мою голову-то свалился, Витя! – расхваливал нового преподавателя Савченко. – А то я уже за голову хватался! Начало учебного года, а учителя нет, нет учителя!
- Да это я случайно узнал, что у вас тут нет учителя. Кстати, отдельное спасибо скажите Анфисе, она мне сказала, что у вас место свободное.
- Какая Анфиса? – удивился директор. – У нас девушки с таким именем не работают. И не учатся тоже.
- Стоп, как же так… - он залез в пакет, где лежали его документы, но дневника там не было.
«Что за черт?!»
- Вить, что-то не так?
- Да нет. Все в порядке.
- Ну, смотри. Только еще одно…даже не знаю, как сказать... – Савченко замялся. – Понимаешь, тут такое дело. Ты парень молодой, видный… Ученицы сейчас с ума посходят…
- Николай Павлович, можете не продолжать. Я все понял.
- Вот и отлично. – директор взял в руки конверт с письмом, в котором говорилось о том, что предыдущий учитель имел отношения с ученицами. «Этот тоже понимал!» - Тогда до завтра?
- Ну, я бы хотел осмотреть свои, так сказать, владения.
- Это мы запросто. – обрадовался рвению к работе Николай Павлович. В этот момент в дверь постучали, и в кабинет вошла Борзова, которая держала за шкирку двух подростков.
- Николай Павлович, это безобразие! Они опять сорвали мне урок!
- Платонов, Кулемина, ну что опять? – устало вздохнул Савченко, опускаясь обратно в кресло. Он жестом показал Степнову сесть и стал разбираться с нарушителями. – Что вам не сидится на месте?
- Ну, Николай Павлович, почему ей можно нас оскорблять, а нам даже постоять за себя нельзя? У нас свобода слова! – стала вырываться девушка. – Да отпустите вы меня уже!
- Николай Павлович, это я виноват, а Кулемина просто заступилась. – опустил голову Коля. Савченко решил, что спорить с Леной и правда бесполезно, и отпустил ее на урок.
- Хотя, нет, Лен, постой! Проводи Виктора Михайловича в спортзал, а потом иди на урок. – Степнов последовал за Кулеминой из кабинета, оставив директора разбираться, зачем Платонов назвал Борзову мымрой…



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 25.05.2010, 16:37 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Мартин, я все сде…ой, что это с ними? – она отбросила в сторону сумку и упала на колени перед столиком. – Ты что, растревожил их?
- Не, Ан, все в порядке. Просто они встретились! – он указал на огоньки, которые носились по сфере с бешеной скоростью и мерцали. В таком состоянии их еще не видели.
- Да? Быстро они. А это значит…
- Что веселье начинается! – продолжил за нее Мартин и обнял девушку за талию…

- А вы что, теперь у нас будете физкультуру преподавать? – поинтересовалась девушка по пути в спортзал.
- Ну да. А как ты догадалась?
- А зачем тогда вас надо было в спортзал проводить? – улыбнулась блондинка. Теперь она уже не казалась Степнову такой оторвой, как на первый взгляд. Аккуратный хвостик, клетчатые юбка и жилетка – классическая школьная форма, – белая блузка. Прямо-таки ангел.
- Ну да, логично.
- А то! – мимо них на бешеной скорости пронесся парень и показал Ленке язык. Кулемина сжала кулаки, покрылась красными пятнами и прошипела:
- Спортзал прямо и направо. Если что, я вас проводила. – она сорвалась с места и бросилась следом за парнем. - Семенов, стой, дибила кусок!
«Нда… Бывает хуже… - подумал Виктор, когда девушка скрылась за поворотом и оттуда буквально сразу же раздался визг Борзовой: «КУЛЕМИНА!», - но намного реже!»…
Черти выключили панель и повернулись в сторону сферы. Зеленый огонек плавно передвигался по кругу, а синий скакал как сумасшедший.
- Вот это его торкнуло! – присвистнул Мартин. – А на первый взгляд и не скажешь!
- Он еще сам не понял. Но его душа уже в курсе… Да и ее тоже… - Анфиса щелкнула пальцем по сфере и оба огонька заискрились и словно «ощетинились» на нее.
- С характером!
- Так даже веселее. – хмыкнул черт и ушел из комнаты…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 26.05.2010, 00:42 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

Cтепнов шел в школу в приподнятом настроении. Ему удалось, наконец, доказать отцу, что он сможет сам, без его подачек, решить все свои проблемы. Еще у ворот он обратил внимание на компанию девятиклассников, которые о чем-то оживленно болтали.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – знакомый голос из толпы заставил его развернуться.
- Кулемина, и тебе не хворать! – бодро ответил физрук. Ученики оценивающе смотрели на него, пытаясь определить, кто есть этот «Виктор Михайлович». – Опять хулиганишь?
- Что вы, я же ангел! – призналась девушка, отчего Платонов заржал на весь двор. Кулемина посмотрела, как загибается одноклассник и решила, что разберется с ним потом.
- Верю. Слушай, а ты в какой-нибудь спортивной секции записана? – вспомнил ее вчерашнюю пробежку. Эта девчонка клад для любого тренера.
- Неее, вот еще! Больно надо! – отмахнулась Ленка.
- Зря ты так, Кулемина. Спорт – это жизнь! – поучительным тоном сказал Виктор. – Сегодня зайди ко мне после уроков. И того паренька, который вчера спринтерский забег по коридору производил, тоже.
- Ну вот, а как все прекрасно начиналось… - вздохнула Ленка. – Ладно, приведу я вам Семенова, так и быть. Но что я буду заниматься, и не надейтесь!
- Кулемина, учти, ты номер первый! - Степнов махнул рукой и ушел в школу. Кулемина порывалась высказаться, но что-то ее сдержало. Точнее это что-то было очевидно: Степнов не относится к ним, как к одноклеточным существам, как делал это предыдущий учитель. С таким преподавателем будет интересно… Тряхнув головой, согнала наваждение.
- Платонов, стой, где стоишь! Значит, я не ангел?!...

Анфиса сидела перед телевизором и жевала чипсы. Мартин плюхнулся рядом, обнял девушку и уткнулся лицом ей в шею.
- Нет, не сейчас! Тут самое интересное! – оттолкнула его девушка.
- Ан, ты уже две недели пялишься на этих двоих! Неужели так интересно?
- Не то слово! – на экране Степнов что-то объяснят баскетбольной команде. Среди парней виднелась светлая макушка Кулеминой, которая «внимательно» слушала тренера. – Смотри!
- Анфис, а давай как-то уже их подтолкнем, что ли…
- Не, блин, это круче, чем сериал! Хочу смотреть их! Не мешай! – увернулась от очередного поцелуя и прибавила звук…

-Вы просто молодцы! Такое ощущение, что всю жизнь вместе играете! – не переставал Степнов нахваливать своих спортсменов, пока не заметил, что двое его уже не слушают.
- КУЛЕМИНА, блин!
- А? – отвлеклась от увлекательной беседы с Кривощаповым девушка. – Я вся во внимании!
- Кулемина, вот на свою голову я взял тебя в команду. Ты больше мышцы языка разминаешь, чем тренируешься!
- Нет, нет, я слушаю. Что вы там говорили? Соревнования?
- Кулемина… - уже устал делать ей замечания Степнов, - погоню тебя из команды взашей и будешь знать!
- Виктор Михайлович, по-моему, она только этого и добивается! – сдал подругу Платонов, за что поплатился сразу же: Лена ущипнула одноклассника за руку.
- Лена, это правда?
- Как вы могли обо мне такое подумать, Виктор Михайлович! – наигранно обиделась Кулемина. – Я, после такого оскорбления, не смогу продолжать работать под вашим началом! Все, я ухожу!
Девушка вышла из толпы и пошла в раздевалку. Виктор закатил глаза и обратился неизвестно к кому:
- За что ты меня так наказал?!
- Чего?! Я еще и наказание? – развернулась Кулемина. – Да вы…Да я… Да я останусь и буду портить вам нервы дальше! Вот! – с этими словами она вернулась обратно. Вся команда хваталась за животы и откровенно ржала над предсказуемым поведением Лены. Степнов только улыбался и наблюдал, как его спортсмены отхватывают от боевой Кулеминой подзатыльники.
- Все, успокоились. – рявкнула она, гордо подняв голову вверх. – Виктор Михайлович, продолжайте!
- Благодарю. Итак, сейчас будем отрабатывать…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:06 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

- Вперед! Вперед! Вперед! – скандировали одноклассники. Степнов, который шел в учительскую за журналом, не смог пройти мимо и посмотрел, чем же такими интересным занимаются ученики. Как оказалось, они устроили очередной забег по коридорам школы. Сейчас на старте стояли Платонов и Комаров, а остальные делали ставки на победителя.
- Так! Вот лучше бы вы на кроссе там поддерживали своих! – рявкнул Виктор. – Не понял... Кулемина, ну-ка, повернись!
Девушка с обреченным видом встала лицом к учителю.
- И руку убери!
Она убрала ладонь со лба, продемонстрировав тем самым невероятных размеров шишку.
- И где ты так успела?
- Это было случайно…
- Ага, случайно! Марш за мной! А вы бегом в класс, чтобы я подобного не видел!
Кулемина покорно поплелась за Степновым в медпункт, где ей к шишке приложили холод и проверили, нет ли сотрясения. После чего посоветовали все-таки отлежаться дома денек и выписали справку.
- Нда, Кулемина… С тобой не соскучишься! – Взял из рук медсестры листок-освобождение. – Сиди тут! Я сейчас буду!
Ленка села на скамейку и прикрыла глаза.
«Чертова стена! Откуда она там взялась?!» - то, что она не вписалась в поворот, девушка объясняла паранормальными возможностями стен к перемещению, сглазом, но только не собственной невнимательностью. Зато она победила в том забеге! Спустя пару минут Степнов позвал Ленку и передал ее на руки Комарова, который согласился проводить девушку до дома, а сам ушел вести урок у седьмого а…

- Мартин! Смотри! – Анфиса чуть ли не в нос пихала сонному чертику сферу. – Мартин!!!
- Чего тебе?
- Смотри! – синий огонек светил намного ярче обычного, но этот свет был какой-то нездоровый, а зеленый вообще не подавал никаких признаков. Такими они их не видели еще ни разу, хотя со дня встречи этих двоих прошел не один месяц.
- Чего это с ними?
- А я знаю?! – она слегка тряхнула сферу и зеленый огонек заискрился. – Злится!
- Ан, все, отстань от меня! Я всю ночь не спал и хочу отдохнуть! Разбирайся сама!
- Ну сама так сама! – обиделась Анфиса. Она встала с кровати, накинула халатик и пошла к телевизору. – Что тут у нас?...


- Как переходишь?! – негодованию Степнова не было предела.
- Вот так… В школу с углубленным изучением математики.
- Ленка, а как же соревнования?! Как без тебя команда?
- Возьмете Князеву. Она вон как рвется!
- Да твоя Князева рядом не валялась! – продолжал негодовать физрук. Кулемина, его самая преданная спортсменка, уходит в другую школу! – У нас же есть класс с углубленным изучением математики!
- Есть то он есть… меня Борзова не берет. Говорит, что я не потяну, а в ту школу сразу берут.
- Кулемина, ты будешь учиться тут! – уверенно завил Виктор. – Стой на месте!
Он пулей бросился в учительскую. Борзова сидела и проверяла контрольные, и даже не подняла на него взгляд.
- Людмила Федоровна, что это такое?! Почему вы не берете Лену в физмат?
- Виктор Михайлович, а вам не кажется, что это не ваше дело? – пошла в нападение завуч. – раз не беру, значит, не считаю нужным!
- Но она же может…
- Не может! И не вам решать! – погрозила пальцем перед лицом преподавателя. – И вообще, чего это вы так и ней заботитесь? Уж не по пути вашего предшественника ли вы пошли?
- Лена – спортивная гордость нашей школы! Благодаря ей мы выиграли городские соревнования по волейболу! Я ее просто так не отдам! Давайте, она напишет проверочный тест. Если напишет хорошо, вы ее берете. Если нет, то нет. Идет?
- Идет! – Борозова неожиданно для всех согласилась. – Пусть сегодня после уроков приходит.
- Отлично!
Виктор вышел из учительской довольный, как никогда.
- Кулемина! Ты меня послушала? – удивился он, заметив, что девушка по-прежнему на своем месте.
- Да…
- Нифига себе. Ладно, сейчас не об этом. После урока пишешь тест по математике. Готова?
- Как пионер. В смысле всегда. Спасибо!
- Да не за что. Теперь все от тебя зависит…

- Есть! – выбежала из школы, размахивая листом с контрольной. – Ура!!! Пять!
Радости девушки не было предела. Контрольная, которую ей дала Борзова, несомненно, была сложной, но ни одной ошибки! Людмила Федоровна, скрипя зубами, отдала ей проверенный листок и сказала, что она попадает в физмат.
- Ну что, Кулемина? – Степнов, который до этого разговаривал с Рассказовым, подошел к ученице. – Сдала?
- Да! Пять, Виктор Михайлович! Спасибо!
- Я рад. Давай, шуруй домой, обрадуй деда.
- Обязательно! – Кулемина подпрыгнула и словно метеор унеслась в сторону дома.
- Вить, так мы ее тут столько ждали? – удивился Игорь Ильич.
- Ну да… Просто я волновался очень. Все-таки, это вам не какой-нибудь Семенов, а лучшая спортсменка школы! Ладно, о чем ты там говорил?...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 28.05.2010, 07:54 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Анфиса, привет, радость моя! – Мартин был сегодня в хорошем расположении духа. – Эй, ты что, плачешь?!
- Мартин, последний звонок – это так трогательно! – Анфиса промокнула слезинку платочком. – Никогда бы не подумала, что это так грустно!
- Да… Ты совсем расклеилась! Выкину я их нафиг! – Мартин схватил сферу и собрался бросить на пол, но девушка перехватила ее и прижала к себе. – Ты сдурела?
- Не надо их трогать! Мы столько сил потратили на них!
- Ой, да делай, что хочешь! И так уже делов наворотили, так что хуже и быть не может! – махнул рукой Мартин и ушел…


Последний звонок был в разгаре. Девятиклассники носились с шариками и лентами, родители без конца фотографировали свои чад, не переставая утирать слезы умиления.
Виктор, как наблюдающий, должен был пресечь любые попытки празднующих «разогреться», однако сейчас его мало волновало, куда делся Семенов и Платонов с бутылкой вина, и почему у Зеленовой появился такой нездоровый блеск в глазах. Он, волей-неволей, выискивал среди трех десяткой девятиклассников светлую макушку своей любимой спортсменки.
- Виктор Михайлович! – раздалось из-за спины. – Здравствуйте!
Степнов повернулся и увидел Лену. Девушка была одета в школьную форму на старый манер, на хвостиках красовались огромные банты, на ногах – белые гольфы.
- Кулемина, привет. Отлично выглядишь!
- Спасибо. – она встала рядом. – И как успехи в поимке юных алкоголиков?
- Да нет никого.
- Виктор Михайлович, даже я уже нескольких увидела, а вы…Эх, теряете хватку! – махнула рукой. – Ладно, я побежала.
Она быстро догнала какого-то парня, которого Витя раньше не видел в школе, запрыгнула к нему на спину и засмеялась.
- Ленка, ты где была? Я обыскался! – поддержал ее парень, помогая поудобнее устроиться верхом.
- Саш, не нуди! Лучше отвези меня вон к тем девчонкам, это мои одноклассницы!
Степнов искоса наблюдал за ними и в груди неприятно заныло. Откуда вообще взялся этот Саша? Было видно, что Лене очень даже приятно его общество.
«Ну и что? Твое какое дело?» - заткнул подальше зарождающееся чувство и пошел искать Семенова и Платонова…

Синий огонек искрил и бился током. Анфиса с интересом наблюдала за ним и думала, что бы еще эдакого сделать.
«Может, их столкнуть опять? Хотя, как? Он практику у учеников проводит, а она улетела в Швейцарию. Придется по-любому ждать до сентября…»
Три месяцы для Анфисы были ничем – ведь она уже не одну сотню лет провела в ожидании. Но вот люди-то живут намного меньше. Да и мало ли что может с ним случиться, ведь черти кардинально изменили ход событий.
«Ладно, ладно, не злись, малыш! – тряхнула сферу и синий огонек стал сильнее искрить. – Я все исправлю!»


http://seriali-online.ru/forum/76-7716-6


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 29.05.2010, 20:03 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

Виктор, несмотря на то, что на последнем звонке он расстался с Леной не с самыми приятными ощущениями, первого сентября ждал и искал именно ее. Ученикам старших классов разрешалось не носить форму и теперь угадать, как могла вырядиться Кулемина, было нереально. Сперва он назвал Леной Полину Зеленову, которая пришла в школу с высоким хвостиком и в очках на пол-лица, потом Олесю из одиннадцатого а. А потом решил плюнуть на все и уйти к Рассказову и Савченко. Уже со сцены Виктор увидел, как в школьный двор вошла девушка, напоминающая Ленку.
- Игорь, я сейчас вернусь! – шепнул он Рассказову и спустился. Действительно, это была Кулемина, только очень изменившаяся. Она сменила прическу и теперь вместо привычного хвоста была короткая стрижка с длинной челкой, стала краситься, и вместо надоевшей уже формы надела узкие джинсы и блузку.
- Лена?
- О, Виктор Михайлович! – искренне обрадовалась девушка. – Доброе утро!
- Привет, Кулемина. Я тебя и не узнал! – еще раз осмотрел ее с ног до головы. – Другой человек вообще!
- Ну да… - смутилась Ленка, – надеюсь, я не сильно опоздала?
- Да нет, приглашенные гости задерживаются, так что еще ничего не начиналось! – они встали в сторонке и стали обсуждать прошедшее лето. Лена сказала, что все каникулы провела у родителей и теперь готова вновь бороться за призовые места в соревнованиях.
- Какие теперь места после отдыха?
- Виктор Михайлович, обижаете! Я регулярно делала упражнения. И пробежку тоже!
- Молодец, уважаю!
- Ленка! – разметая все на своем пути, к ним приближалось нечто розовое и блондинистое. – Кулемина моя!
- О, Господи… Лера… - девушка раскинула руки в стороны, и ее тут же бросилась обнимать Новикова.
- ААА! Как я соскучилась! Зайка моя!
- Лера, я же с тобой каждый день переписывалась! А теперь еще и учиться вместе будем.
- Но я тебя не видела все лето! Могла бы и навестить! – надуло губки розовое чудо. – Ой, а это кто у нас тут такой красивый, м? Ленка, я как вижу, ты не долго по Саше убивалась!
Кулемина застыла от такой наглости. Степнов поперхнулся, а Новикова оценивающе посмотрела на учителя и продолжила:
- А он у тебя, может, еще и говорящий?
- Лера… - угрожающе понизила голос Лена. – Это – мой, а теперь и твой… - Новикова улыбнулась, - учитель физкультуры!
Улыбка сразу сползла с лица подруги и она, как показалось Виктору, даже ростом ниже стала под пристальным взглядом подруги.
- Правда? Ой-ё… Простите!
Лера отошла. Приложила ладошки к щекам и стала шептать: «как стыдно!»
- Извините, Виктор Михайлович, она сначала говорит, потом думает… Если думает вообще!
Лена отошла от Степнова, схватила Лерку за руку и потащила в сторону, где уже кучковался их класс, что-то активно объясняя подруге…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 29.05.2010, 20:04 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Новикова, ты тормоз! Как тебя еще в физмат взяли! – ругалась Ленка, таща за собой Леру.
- Ну, прости! – она повернулась назад и посмотрела на Степнова. – Он на учителя не похож! Смотри только, какая лапочка! Какие глазки! А какая фигурка!
- Лерка, на меня смотри, а не на него! – рявкнула Кулемина. – Так меня опозоришь! Кошмар!
- А что тут такого? Я сделала ему комплимент!
- Господи, ты кошмар, летящий на крыльях ночи! – Лена остановилась, дернула Леру за руку так, что та едва не упала на своих шпильках, и четко разделяя каждое слово, произнесла. – Ты моя подруга и все такое, но учти: такие шутки опасны! Понятно?
- Понятно. – Новикова осмотрелась. – Ой, а это наш класс?
- Да..
- Ой, какой лапочка! Ленка. Познакомь меня с тем лапочкой! – и теперь уже Лера тащила Кулемину, чтобы поскорее познакомиться с Комаровым…
Линейка прошла сухо и неинтересно. Классный час тоже.
- Ну что, пойдем в кафе? – поинтересовалась Лера, складывая в сумку блокнот и ручку.
- Нет, Лер, у меня еще дела.
- Ага, это еще какие?
- Мне надо с Виктором Михайловичем на счет тренировок поговорить.
- Ой, а на счет тренировок ли? – улыбнулась Лера и пока Кулемина не огрела ее сумкой, выбежала из кабинета. – Пока!
- Вот коза. – Лена бросила дневник в сумку и вприпрыжку побежала в спортзал. Там Степнов уже отчитывал Кривощапова, Князеву и Платонова. – Опа, знакомые все лица!
- Кулемина, наконец-то! Скажи, ты что, собралась из команды уходить?
- Вот еще! – хмыкнула Ленка. – Меня отсюда только ногами вперед вынесут!
- Типун тебе на язык, Кулемина! Нашла, что сказать!
- Ну простите. Ну а в чем дело, собственно? – насторожилась девушка.
- Вот Князева говорит, что ты из команды уходишь.
- Вика, и не мечтай! – обвела спортзал взглядом. – Это – моя территория!
- Ну и наглая же ты, Ленка. – прыснул Платонов. Потом уже серьезно обратился к Князевой. – Ленка с нами играет. Все.
- Ну и пожалуйста. Я буду в другой школе тренироваться! – девушка вышла из зала. Парни взяли листки с расписание тренировок и попрощались с учителем и Ленкой.
- Вот, держи! – достал из папки листок, где было расписание тренировок. Кулемина взяла и стала внимательно изучать его.
-А почему так баскетбола много?
- Я считаю, что баскетбол тебе больше подойдет, чем волейбол.
- Хорошо. Я тогда пошла за учебниками. – девушка улыбнулась и собралась уходить, но Степнов ее окликнул.
- Лен, – Кулемина повернулась, – вам сегодня учебники раздают?
- Ну да.
- Тогда подожди, я зал закрою.
- Что, боитесь, что ученики, получив учебники, придут ваших козликов на запчасти разбирать? – откровенно смеялась Лена.
- Что ж ты язва-то такая, а? Пойду, помогу тебе учебники донести. Или есть, кому помочь?
- Да нет… - смутилась Кулемина. – Да они не тяжелые…
- Ага, это ты кому-нибудь другому рассказывай. Пойдем уже. – пара покинула зал и поднялась в библиотеку, где Лене выдали две стопки учебников.
- Я вот всегда говорил, что учиться тяжело! – офигел Виктор. – Тут только одних учебников физики три штуки!
- Ну а что Вы хотели? Зато буду умная!
- Будешь, будешь. – Виктор взял книги, позволив Лене взять только справочник по математике и методичку по оптике, которые постоянно выскальзывали у него из рук. – И как ты собиралась все это сама тащить?
- Ну, как-нибудь…
- Ох, Кулемина! – попрощавшись с дядей Петей, они вышли на улицу. Ленка рассказывала, как здорово было в Швейцарии, но как она скучала по дому. Потом допрашивала Виктора, но у того лето было почти полностью забито работой.
- Так даже не интересно! Ну и что, прямо ничегошеньки интересненького?!
- Ничегошеньки! – спародировал ее Степнов. – Не у всех же такая веселая жизнь.
- Ой, только вот бурчать не надо. – Лена остановилась у подъезда и быстро набрала код. – Давайте, я дальше сама донесу!
- Ленка, ну куда ты такую тяжесть. Держи дверь. Какой этаж?
- Пятый.
- Ну, поехали. – Виктор помог девушке донести книги, велел не опаздывать на тренировку и ушел. Настроение, почему-то, зашкаливало до момента, когда зазвонил мобильный.
«Ольга» - высветилось на экране. Виктор сразу нахмурился, но трубку поднял.
- Да… Не, сегодня не могу… Работы много… Да, сама понимаешь, начало года… Нет, я не расстроенный!... Угу, пока.
Положив трубку, он немного потоптался на месте и пошел домой...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:42 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

- Анфиса! – девушка испугалась и заметалась по комнате, сжимая в руках сферу. – Анфиса, ты где?
- Тьфу, Мартин, это ты? – она облегченно выдохнула. – Мне показалось, что Главный.
- Нет, это всего лишь я. Как у тебя дела?
- Да нормально. Начинается самое интересное.
- Даже так… Ну наслаждайся!...


Что с ним такое, Виктор никак не мог понять. Вернее, понимать он понимал, но отказывался принимать. С начала учебного года прошло чуть меньше месяца, а его жизнь сделала поворот на 180 градусов. У него вообще создалось ощущение, что центр вселенной сместился. Теперь им была Кулемина Елена, ученица десятого а класса. Каждый день он наблюдал за ней и не мог понять, почему он раньше не замечал того, какие у нее красивые глаза, как она ослепительно улыбается, и какой у нее манящий голос. Это стало для него наваждением. Вот и сейчас Лена отрабатывала штрафные броски, а он наблюдал за ней со стороны. Несколько ударов мяча о пол, бросок, промах. Опять на исходную, бросок. Промах.
- Да что это такое! – убрала со лба прилипшую челку и опять стала чеканить мяч о пол. Бросок. – Ура! Попала!
- Молодец, Лен. Тренировка окончена. Можешь идти.
- Нет, не хочу. Можно, я еще потренируюсь? – умоляюще посмотрела на него.
- Ладно, тренируйся. Я пока пойду, журнал отнесу. – Виктор вышел из зала, в то время как Ленка продолжила отрабатывать штрафные броски. Прошло уже минут десять, а Виктор все не возвращался. Не выдержав, Кулемина бросила мяч в подсобку и подошла к двери, из-за которой слышался голос Степнова. Ленка припала ухом к двери и прислушалась к разговору:
- Ольга, как ты вообще сюда прошла?
- У вас тут не охранник, а что попало! – ответил мелодичный женский голосок.
- Какого черта ты здесь делаешь? Мы, по-моему, уже все решили! – кричал Виктор.
- Это ты решил! А я нет! Я хочу узнать, кто она!
- Кто она?
- Та, на которую ты меня променял! Или еще скажешь, что ты просто так меня бросил? Молчишь? То-то и оно! - дальше послышался какой-то шум, и дверь резко распахнулась, ударив подслушивающую Лену. Девушка упала на пол и схватилась за лоб.
- Что и требовалась доказать! Ну что, деточка, не стыдно тебе…
- Ольга, замолчи немедленно! – Степнов опустился перед Леной и помог ей присесть. – Ты как?
- Да что ей будет.
- Пошла вон отсюда! – крикнул Виктор. – Лен, убери руку.
Девушка помотала головой в знак несогласия.
- Лена, ну что ты как маленькая? Убери руку… - он осторожно отодвинул ладошку от ее лица и увидел довольно большую кровоточащую рану у виска. Кулемина, заметив на руке красноватую жидкость, затряслась, и на глазах появились слезы.
- Лена, так, сейчас я принесу аптечку… - Виктор убежал в подсобку, а Ольга сложила руки на груди и надменно посмотрела на Лену.
- Поделом тебе! Еще слишком маленькая, чтобы к большим дядям лезть!
- Да пошла ты! – Кулемина отвернулась, села поудобнее и стерла рукой струйку крови со щеки. – Дура…
- Что ты сказала?
- Повторить? С первого раза не слышишь? Тетя, да ты слишком старая, уже проблемы!
- Да я тебе…
- Что ты мне сделаешь? – сжала кулак Ленка. Ольга сразу приутихла, потому как по виду Кулеминой было видно: если что, она ударит.
- Малолетка! – бросила напоследок она и вышла из зала. Ленка показала ей язык и поднялась.
- Кулемина, ты чего встала?
- Да все нормально…
- Садись, сейчас я обработаю твою рану. – он достал из аптечки перекись и вату. – Сейчас будет немного щипать.
- Потерплю…
- Смотри… - он осторожно стер кровь с виска и Лена поморщилась от боли. – У тебя волосы напачкались.
- Ничего, переживу. Главное, чтобы кровь остановилась.
- Все, готово. Иди, переодевайся и я тебя провожу. – Кулемина быстро убежала в раздевалку и меньше, чем через пять минут вышла переодетая в джинсы и футболку.
Виктор закрыл зал, забрал у Ленки сумку и повел девушку к дому.
- Лен, ты извини за эту выходку Ольги. Она просто немного не в себе.
- Еще бы… - Кулемина хмыкнула, но вид Ольги, которая уходит ни с чем, приятно грел душу блондинки. – Ладно, я, наверное, лучше к Лерке зайду. Это вот тут, недалеко. До свидания.
- Пока, Кулемина. – Виктор с тоской посмотрел вслед девушке…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:23 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Лен… Лена, а чем задумалась? – Новикова уже несколько минут теребила подругу за плечо. – Кулемина, я знаю, что я тебя достала, но как ты будешь праздновать день рождения!
- Никак. У меня нет настроения.
- Лена…
- Все, проехали. Я сама приглашу тех, кого хочу.
- И кого же ты хочешь? Витеньку? – ехидничала Лера.
- Да. Я хочу пригласить Виктора Михайловича. И поверь, в этом случае твое мнение меня волнует меньше всего. Он мой друг!
- Ага, с каких это пор? – ехидничала Лерочка. – Вы вечно парочкой ходите! Меня это уже даже бесит. Вот честное слово, словно он твоя лучшая подруга. – Новикова обиделась.
- Лера! Он мой друг! А ты подруга. Это разные вещи! – Кулемина взяла свою сумку и стала собирать туда вещи. – Спасибо, дорогая, за хороший настрой перед праздником!
- Хм… Лен, ну прости!
- Пока, Лера. До завтра.
Кулемина вышла в коридор.
«Куда пойти? К Виктору Михайловичу? Нет, домой!»
- Ленка! – Объект ее размышлений догнал ее. – Куда так спешишь?
- Виктор Михайлович, здравствуйте.
- Так, я не понял, где самая красивая улыбка школы? Или у тебя нет предвкушения праздника?
- Какого праздника?
- Ленка, только не говори, что ты про собственный день рождения забыла!
- А вы знаете? – искренне удивилась девушка.
- Конечно! Мы же друзья.
- Ну да. А вы придете завтра ко мне?
- Лен, извини, но как-то неудобно. Там будут твои друзья, и я не вписываюсь.
- Еще как вписываетесь! Завтра в три я вас жду! – Лена улыбнулась и убежала, оставив Виктора стоять с глупой улыбкой.
«Что же ты со мной делаешь?»

- День рождения! Мартин, что мы ей подарим?
- Ну… я даже не знаю…
- Зато я знаю! – Мартин щелкнул пальцами, и на экране появилась картинка…


- Лен, не плачь. Их освободят… - Виктор не знал, как успокоить девушку после такой новости. И кто его просил включать этот чертов телевизор? Теперь Кулемина в открытую плакала, не боясь показаться слабой. Гости по ее просьбе ушли, хотя хотели поддержать ее. Лишь Степнова не удалось выпроводить никакими силами. Он накапал деду успокоительного, заставил Ленку выпить ромашкового чая и теперь уверял, что все будет в порядке.
- Ну почему именно они?! – завывала Ленка. Виктор прижал ее к себе и шептал что-то успокаивающее, одновременно поглаживая девушку по спине. Постепенно всхлипы стали реже, а потом и вовсе стихли. Немного отодвинувшись, он понял, что лена просто уснула, прижавшись к нему. Виктор положил ее на диван, укрыл пледом и тихо включил новости на центральном канале, но ничего нового оттуда не узнал.
«И надо же такому в день рождения случиться? Бедная моя…»
Ленка спала, иногда вздрагивая и ворочаясь. Видимо, в свете последних событий, сны ей снились беспокойные. Степнов пододвинулся поближе, положил ладонь на голову Кулеминой и убрал со лба челку.
- Ленка, все будет хорошо. Ты только держись!
- Виктор. – тихо позвал его дед девушки. Степнов встал и вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь, чтобы не разбудить Лену. – Спасибо тебе огромное.
- Да за что?
- За поддержку.
- Петр Никанорович, ну что вы такое говорите. Для меня уже Ленка как родная. Неужели вы считаете, что я бы ее бросил?
- Нет, нет. Я так не считаю, конечно же! Но все равно, спасибо.
Степнов помог пожилому человеку убрать последствия так и не состоявшегося праздника, после чего распрощался и ушел. А Петр Никанорович прошел в зал, чтобы посмотреть новости, включил телевизор и случайно задел Лену. Девушка заворочалась и сквозь сон произнесла:
- Вить, не уходи…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 01.06.2010, 21:35 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Тебе не кажется, что все слишком медленно идет? – сморщила носик Анфиса. – Можно бы и ускорения этим двоим придать!
- Я давно тебе предлагаю, а ты все: маленькая, маленькая…
- Я не про это, извращенец! Я просто считаю, что нам не хватает романтики! Вот этим и займусь…

- Лен, ну чего ты такая загруженная?
- Новикова, отстань! – Лена постаралась обойти назойливую подругу, но Лера преградила ей путь. – Да что тебе от меня надо?
- Хватит хандрить! Ведь жизнь не закончилась. Все будет хорошо.
- Достала! – Кулемина оттолкнула подругу и двинулась вдаль по коридору. – Не надо меня жалеть! У меня все будет хорошо и так, без вашей жалости.
- Знаешь, не надо на мне срываться! Ты всю неделю как приведение ходишь, а я должна молчать? Нет!
- Лера, - спокойно, не повышая голоса начала Лена, но потом передумала, - просто не тревожь меня.
Новикова обиженно надулась и убежала в класс, оставив Лену одну в коридоре. Кулемина тяжело вздохнула и села на подоконник, поставив ноги на батарею. Тетя Лида, которая всегда кричала на нее за это, только покачала головой и прошла мимо.
«Опять эта жалость. Надоело! Все жалеют: и учителя, и одноклассники, и соседи…Один Виктор Михайлович не сюсюкается со мной.»
За эту неделю она сильно сблизилась с ним и теперь и жизни не могла представить без Степнова. Утром, перед школой – пробежка с ним, в школе опять он, вечером – тренировки и провожания до дома. Виктор всегда был рядом и сам того не понимая прочно занял в сердце Лены свое законное место.
Единственное, что выбивало девушку из колеи, так это встреча с Ольгой на улице. Тогда Кулемина вышла в магазин и встретила девушку в очереди. Все то время, что Лена ждала, пока ее обслужат, Ольга не переставала говорить колкости в ее адрес, причем главным аргументов все время был возраст Кулеминой. Мол, девушка еще ничего не понимает, а уж лезет в жизнь взрослых. От этого становилось по-настоящему противно, ведь в этом бывшая Вити была права.
«Даже если бы я была посмелее и подошла бы к нему, то ничего у нас бы не получилось. Я для него слишком маленькая. Что я могу ему дать?»
Звонок мобильного вывел Ленку из мира раздумий и она. Даже не посмотрев на экран, ответила.
- Да… привет, дедуль. В школе, где же еще… Что?! Правда?... Бегу уже!
Убрав мобильный в карман, Ленка запрыгала по коридору, приговаривая:
- Их освободили! Ура! – эйфория еще не прошла, и девушка, схватив сумку, побежала в спортзал. Почему-то не возникло желания сначала сообщить Лере, которая была в нескольких шагах от нее, или Платонову, тоже довольно близкому другу, который списывал домашку на соседнем подоконнике. С ноги открыв дверь в зал, бросила сумку по пути и буквально повисла на Викторе.
- Их освободили! Родителей освободили! – радостно прокричала девушка.
- Ленка! Это же здорово! – обнял ее и закружил по залу. – Кулемина!
- Ага… - Ленка застыла, внимательно всматриваясь в лицо Степнова. Он рад, он за нее искренне рад. На лице сияет улыбка, в глазах бесконечная нежность и… Кулемина несколько раз моргнула, но нет, она не ошиблась – Виктор смотрит на нее влюбленным взглядом.- Здорово…
Степнов, наплевав на все, поднял лицо девушки за подбородок, посмотрел в горящие глаза и поцеловал. Нежно, почти невесомо, но этого хватило Ленке, чтобы крыша поехала окончательно. Ноги подкосились, и чтобы не упасть, Ленка ухватилась за футболку.
- Ой, простите! – дверь хлопнула, и зал вновь опустел. Кулемина оторвалась от Виктора. То, что она себе позволила мгновение назад, казалось сумасшествием. Ладно, поцеловал первый он, но ведь Лена могла и не отвечать на поцелуй, вырваться, убежать.
«А зачем?» - крутилась в голове противная мысль.
- Ленка, у тебя теперь будут проблемы…
- Платонов не сдаст.- выдохнула Кулемина. Дымка перед глазами никак не хотела рассеиваться, чувство чего-то волшебного не пропадало. Эмоции бурлили и хотелось совершить что-то безумное.
- Лен, прости, я не должен был… - Ленка дернулась, как от пощечины. – Идиот! Я же запросто могу испортить тебе жизнь…
- Не надо. – все положительные эмоции словно стерли. Витя крепче обнял девушку и поцеловал в макушку, но Лена осторожно высвободилась из объятий. – Это все из-за переживаний. Вы не виноваты.
- Друзья? – как-то наивно спросил Степнов и Лена часто закивала. – Тогда давай я отпущу одиннадцатый класс, у меня сейчас они должны быть, отведу тебя домой. А то ты не в себе, я переживаю.
- Угу… - опять кивнула, подняла сумку. – Я подожду у входа.
- Я быстро, друг.
- Хорошо, друг…

- Друг?! Какой на хрен друг? – Анфиса вскочила с дивана и пнула стол. Сфера покачнулась и Мартин едва успел перехватить ее до того, как она упадет.
- Ан, успокойся!
- Да я столько сил убила, чтобы они хоть на что-то решились, а эти идиоты «друзья»? Нет, надоело!
Анфиса схватила сферу, открыла шкаф и поставила ее на дальнюю полку.
- Ты рубишь с плеча!
- Пофигу! Надоели хуже горькой редьки! – девушка упала на диван и посмотрела в потолок. - У меня есть идея получше. Поехали, отдохнем?
- Ну поехали… - щелчок пальцами – и черти исчезают, оставляя свое жилище пустым…



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 02.07.2010, 23:10 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
«Друзья!», прозвучавшее несколько месяцев назад в спортивном зале, стало приговором для этих двоих. И Лена, И Виктор, с трудом справлялись с эмоциями, каждый раз одергивая себя.
«Он учитель, он старше и у нас нет ничего общего…» - как мантру твердила она.
«Она ученица, практически ребенок, ты испортишь ей жизнь!» - повторял он. И оба провожали друг друга грустным взглядом.
«Нельзя!»
- Лен! – Платонов не выдержал. Лена для него была не последним человеком, и смотреть на страдания подруги не было сил. – Подойди к нему!
- Ты о чем, Коль? – попыталась изобразить непонимание девушка.
- Лен, тебе не идет образ тупой блондинки. Подойди к Степнову.
- Не могу. Нельзя.
- А мучиться так можно? Лен, да ты посмотри на себя: ты похудела, бледная стала, глаза потухли… это не ты!
- Это я! Лучше я не буду себя пустыми надеждами питать. Отстань.
- Лен, ты дура! – Платнов встал и, не слушая протесты Кулеминой, ушел. Новикова только покачала головой и посмотрела, как Лена устало опустила голову на парту и прикрыла глаза.
«Плохо…»
Звонок на урок немного отвлек девушку от грустных мыслей. Кац объясняла что-то про деление клеток и объявила, что по окончанию урока будет тест, так что волей-неволей Лена вслушивалась в текст и пыталась понять, что к чему.
«Лен, я с тобой!» - записка от Платонова, и спустя мгновение еще одна.
«Сходи к нему.»
«А почему нет. Терять мне уже нечего.» - решила Ленка и слегка улыбнулась Коле.
Как написала тест, не помнила. Так, от балды расставила галочки и убежала в спортзал. Опасалась, что на большой перемене Степнов может уйти, но нет. Он сидел на скамейке и пустым взглядом следил за тем, как покачивается канат. Лена замерла на месте и не знала, что делать. Он тоже выглядел не самым лучшим образом: уставший, немного осунувшийся и бледный. Кулемина подошла к нему, села рядом и обняла.
- Лен, не надо. Это неправильно.
«А мучить себя правильно? Посмотри на нее, она же сама не своя…»
- Ну и пусть… -почувствовала, как он взял ее ладошки в руки и стал покрывать пальчики поцелуями.
- Пожалеешь потом!
- Неважно… - прикрыла глаза, наслаждаясь моментом. Виктор помедлил мгновение и поцеловал девушку. Лена судорожно обнимала его за шею, стараясь быть ближе, жадно отвечая на поцелуй. Когда воздуха стало не хватать, просто прижалась к нему.
- Лен, - погладил подрагивающие плечи, - Я тебя люблю…
- Что? – подняла на него взгляд.
«Не верю…Слишком хорошо, чтобы быть правдой!»
- Я тебя люблю. – повторил мужчина. Лена улыбнулась, впервые за последнее время так открыто и искренне, и ответила:
- Ты мне тоже очень дорог…
- Лен, сейчас будет звонок. Иди на урок. – еще одно легкое касание губ, и Кулемина убегает в кабинет. Впервые ей было все равно, что рассказывает Игорь Ильич…


- Ой, как я повеселилась! – Анфиса прыгала по кровати. – Хочу еще!
- Я тоже хочу… - игриво отозвался Мартин, повалив подругу на подушки. Анфиса заливисто засмеялась и стала в шутку отталкивать от себя парня.
- Ну хватит! Щекотно! Мартин! – хихикала Ан, ерзая на кровати. – Пусти!
- Нет, дорогуша, попалась! – черт стал щекотать Анфису.
- Пусти! Я буду драться… - внезапно ее голос стал серьезным. – Пусти!
- Что-то не так? – удивился Мартин, когда Анфиса вылезла из-под него и подошла к шкафу. В приоткрытую щелку выбивались яркие блики, которые были видны даже при ярком освещении. – Ого…
Девушка резко распахнула дверь и зажмурилась от яркого света. Сфера, закинутая подальше несколько месяцев назад, сейчас сверкала так, что смотреть на нее было невозможно.
- Что это с ними?
- Не знаю… Достала сферу и поставила на стол. – нас не было всего четыре месяца… Мы что-то пропустили?!
- Сейчас посмотрим. – Мартин включил панель, и на изображении появилась парочка, прогуливающаяся по парку. Мужчина крепко держал за руку хрупкую девушку и не позволял ей наступать в лужи, которые она так и хотела проверить на глубину. Обойдя очередное «море», он поймал ее, взял на руки и закружил по улице, шепча что-то ласковое на ушко.
- Похоже, мы пропустили слишком много…
- Да… - Глаза Анфисы угрожающе сузились. – Мартин, а, может, поиграем?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 09.07.2010, 00:15 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вить, - поцелуй, - если увидят? - опять поцелуй.
- Лен, - рассмеялся, глядя, как она стирает с губ остатки блеска, - ну кто может увидеть? Я дверь закрыл.
- Нда? Подготовился, значит! – толкнула его в грудь и встала с колен. – Коварный Вы, Виктор Михайлович!
- Да, я такой! – по залу разнесся звонкий смех.
В последнее время эти двое светились, словно два прожектора. Кулемина забросила все шалости, от которых раньше страдала школа, Виктор уже не так ожесточенно гонял учеников на уроках. Новикова и Платонов, наблюдая со стороны эту ситуацию, искреннее радовались за подругу, но все же были начеку. Мало ли что в голове у их физрука? Может, он только сейчас белый и пушистый…
- Вить! - Кулемина взяла мяч и стала бросать его в стену. – А пойдем сегодня ко мне? Деда дома не будет… - с легкой усмешкой сказала Елена. Виктора как током ударило. Ага, знает он, чем заканчиваются эти их посиделки, когда деда нет! В прошлый раз он еле сумел удержать себя в руках, когда Кулемина явно перешла все допустимые грани. Сейчас же никто стопроцентной гарантии не даст, что выдержка не подведет.
- Лен, может, лучше в кафе? Ты же любишь сладкое. – надежда на то, что сладкоежка-Кулемина поведется на это тут же был разбита.
- Не хочу я сладкое. Целоваться хочу! – капризно заявила Кулемина, бросая мяч в коробку, которая стояла в углу, затем вновь устроилась на коленях у любимого и прошептала. – Но если ты против, то можно и без тебя как-нибудь…
- Я тебе устрою!
- Устраивай. Только после уроков! – рассмеялась Ленка, услышав звонок. Виктор разочарованно выдохнул, но отказать в прощальном поцелуе себе не смог. – Все, я побежала. Пока.
Кулемина повернула ключ и выбежала из зала. Степнов встал, посмотрел, все ли в порядке в зале, все ли мячи на месте и не валяются ли где скакалки, и стал собираться домой. В отличие от Ленки, у него уроки уже закончились, а секции были отменены из-за какой-то проверки. Так что время на то, чтобы сходить домой и привести себя в порядок есть…

Мартин влетел в комнату и, без лишних разговоров оттолкнул от себя Анфису, которая бросилась обнимать его.
- Так, что это значит? – встала в позу девушка. – Я тебе что, собачка: захотел – погладил, не захотел – на пинка?
- Отстань, я вот что принес! – он достал из-за пазухи маленький шарик, обернутый в фольгу.
- Что это?
- Ну что ты как маленькая! – он снял обертку и передал шарик Анфиске. Девушка схватила его и стала рассматривать со всех сторон. Наконец, до нее дошло, что у нее в руках.
- Где ты достал?!
- Секрет фирмы! Ты же хотела развлекаться – держи!
- Это для меня? – девушка едва не прослезилась.
- Конечно! Для тебя – все, что угодно…
- Спасибо! – бросилась на шею парню, потом села за стол и посмотрела на сферу: огоньки играли в догонялки и всем своим видом показывали, что у них все хорошо.
«Держите прибавление!» - чертовка ударила шариком о стол, словно разбила яйцо, поймала вылетевшую из шара душу и бросила ее в сферу. Огонек красивого шоколадного цвета довольно уверенно приблизился к уже имеющимся, и начал стремительно расти, отбрасывая сотни черных искр…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 10.07.2010, 02:29 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Знакомьтесь, дети, это ваш одноклассник, Игорь Гуцулов. – парень с прической «взрыв на макаронной фабрике» и хитрющим взглядом осмотрел всех присутствующих в классе, на несколько секунд задержавшись на последней парте. – Садись, где тебе больше нравится.
- Спасибо, Игорь Ильич. – Игорь прошел в конец класса и остановился перед Леной. – Я сяду?
- Здесь занято! – грубо ответила Кулемина, положив на соседний стул свою сумку. – Поищи другое место.
- Ничего, я потесню ее. – переложил ленин «чемоданчик» на парту и нагло плюхнулся рядом. – Я Игорь.
- Не глухая, слышала.
- Ты чего такая вредная? – карие глаза с интересом рассматривали девушку. – Не выспалась?
- Слушай, какое твое дело? – повернулась к нему Кулемина. – Ты сюда учиться пришел – вот и учись. Не мешай мне. – подняла руку и когда Игорь Ильич обратил на нее внимание, попросилась пересесть к Платонову.
- Лен, что случилось? – удивился преподаватель, на что незамедлительно получил ответ:
- Там мне плохо видно. У Коли будет лучше…

- Лен, ну Лен… - Гуцулов обогнал девушку и заигрывающе произнес, - а ты классная!
- Гуталинов, отвали, а!
- Я Гуцулов, но можешь называть меня просто Гуцул!
- Да какая разница, как тебя зовут. Отстань от меня, будь добр.
- Ну что ты сразу взъелась? Мы могли бы подружиться.
- Нет, милый, не могли бы. –Лена обошла парня и быстрым шагом направилась в спортзал. Объяснить такую необъяснимую неприязнь к новичку Кулемина не могла. Просто когда он находился рядом, то внутри словно что-то переворачивалось и загоралась красная кнопка: «Внимание, опасность!» А Лена привыкла доверять интуиции и если та подсказывает ей, что с Игорем лучше не иметь ничего общего, то она не будет противоречить себе. Степнов стоял посреди зала в окружении каких-то людей, судя по костюмам и папкам в руках – проверяющих, и рассказывал про то, как ему работается в школе. Подставлять его своим появлением в такой момент девушка не стала и вернулась на второй этаж и уселась на подоконнике.
- Ленка, привет. – к ней подбежала Женя Алехина из параллельного. Они недавно начали немного общаться. – Слушай, говорят, у вас новенький появился!
- Ну да.
- И как? – рыженька подпрыгнула от нетерпения. – Ну не молчи!
- Так себе. Жень, ничего особенного. – отмахнулась.
- Неинтересная ты, Лен. Рассказала бы, что да как…
- Лена. – с другой стороны подошел Игорь, - скучаешь?
- О, Жень, знакомься. Это – Игорь! Вы поговорите. А я, пожалуй, в класс пойду. Что-то голова разболелась. – довольная собой, девушка покинула коридор, оставив бедного Гуцулова подруге…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Игры сильных
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: