Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Игры сильных
Игры сильных
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:42 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Мартиииин, и ты что, ничего не сделал?! – Анфиса встала с позу сахарницы и нахмурилась. – Ты позволил этим уродам обидеть ее?!
- Не, ну я что я должен был сделать?
- Идиот, надо было предотвратить это. У тебя же больше возможностей, чем у меня!
- Да все. Расслабься! Они ее не трогали. Она вырвалась.
- Да если бы они что-нибудь ей сделали, я бы тебя вообще убила! Придурок! – Ан со злостью ударила Мартина по плечу и села, отвернувшись от него и надувшись.
- Ну, прости. В следующий раз я больше не буду бездействовать, если твоей любимице будет плохо. Не дуйся…
- Ладно, отстань. Я смотрю…


Аня с недовольством смотрела на Ленку и ворчала по поводу своего несостоявшегося свидания «с тем зеленоглазым красавцем». Остальные более ли менее спокойно отнеслись к тому, что прогулка отменяется. Сейчас вся компания ехала домой в небольшом автобусе.
- Прокопьева, не злись!
- Отстань, эгоистка! – надулась Аня. – Может, это была моя судьба?
Лена ничего не ответила. Просто достала мобильник и набрала смс Вите: «Буду через полтора часа. Встретишь?;)»
«Конечно!»
Прочитав ответ, успокоилась…
Остаток лета пролетел незаметно. Лена успела побывать и в Швейцарии, и на даче у одного знакомого Вити, и просто ездила со Степновым на пляж или гуляла по городу. И первое сентября девушку ну никак не радовало.
Витя утром приехал к ней, поздравил, подарил букетик лично для Лены, и еще один – в школу, классному руководителю. Девушка постаралась отказаться, но Степнов заявил, что она последний год в школе, надо чтобы все по правилам было. Потом проводил ее до поворота и ушел в совсем другую сторону, чтобы не дать Борзовой повода и сейчас обвинить их.
- Ой, Ленка! – сразу за поворотом Кулеминой встретилась Лерка. Блондинка улыбалась во весь рот и держала в руках букет. – Тебя дед тоже нагрузил?
- Не, не дед – Витя.
- Ооо, он уже тебе и в школу букетики собирает? - Новикова хмыкнула. – Молодец он у тебя.
- Ага, молодец, - улыбнулась в ответ Лена. Девушки быстро дошли до школы, вручили цветы Игорю Ильичу и присоединились к остальному классу.
- Ну, Лен, расскажи! – сразу заныла Новикова.
- Чего тебе?
- Ленка, как он?
- Господи, опять ты об этом! Не было у нас ничего. Не-бы-ло! – шепотом оправдывалась Кулемина.
- А как же дача…
- Кроме нас на дачи были витин друг, его жена и двое детей!
- Блин… - Лера надула губки и отвернулась. Лена вздохнула спокойно и стала слушать речь директора…
Следующий месяц все шло как по маслу. Лена училась, тренировалась и играла в группе, а потом бежала домой, чтобы переодеться, и вновь бежала к Вите. И так день за днем…

Мартину откровенно надоели эти розовые сопли, за которыми с таким замиранием следила Анфиса. Та же, как истинная девушка, несмотря ни на что, была готова сутками любоваться на этих двоих, вздыхая и смахивая слезы умиления. И Мартин не выдержал. Подождав, пока Анфиса отправится по делам, он спустился на землю и решил немного разнообразить скучную кулеминскую жизнь…

Лена бежала домой через гаражи, молясь успеть туда раньше Вити. И кто ее дернул просидеть с Леркой допоздна?! Когда Степнов позвонил и сказал, что через двадцать минут зайдет к ним, обсудить что-то с дедом, она, не подумав ляпнула, что дома и ждет. И теперь бежала сломя голову, чтобы действительно к этому времени оказаться дома. Обогнув детскую площадку, девушка оказалась в арке между домами и немного притормозила.
«Семь минут. Успеваю!»
Сил бежать дальше не было. Лена встала к стене и стала жадно глотать воздух, пока не услышала шаги и голоса. Судя по звуку, шло как минимум четыре человека. Парни смеялись и отпускали пошлые шуточки, но, завидев ее, примолкли.
- Опа! Какие люди!
«Твою мать!» - Лену сразу переклинило. В подростках она узнала своих «знакомых» из деревни. Только теперь к ним присоединился еще один парень.
- Тесен мир! – пропел второй. – Детка, ты по нам соскучилась?
- Не очень.
- А мы соскучились! – «признался» парень. – Ты тогда поступила очень нехорошо, ты в курсе?
- Идите, куда шли! – Кулемина уже мысленно прикидывала, как лучше будет уносить ноги, и с сожалением заметила, что сама загнала себя в угол.
- Уууу, кто-то слишком смелый…
Пока знакомая троица издевалась, четвертый спокойно стоял в сторонке и в разговоре участия не принимал.
- Думаю, не стану отнимать ваше время, - Лена постаралась как можно беззаботнее улыбнуться и пройти дальше, но ее прижали обратно к стене.
- Куда собралась? – в голосе появились стальные нотки. – Мне кажется, мы не договорили!
Кулемина попыталась вырваться, но в ответ получила довольно ощутимый удар по лицу. В сумке вибрировал мобильник, и по мелодии девушка сразу узнала, что звонит Витя, но ответить не было возможности. Главарь подошел ближе и приказал двоим товарищам:
- Держите ее. Сейчас извиняться будет!
- Таааааак! – грозный девичий голосок заставил вздрогнуть всю банду. Откуда появилась незнакомка, понять никто не успел. Но настроена она была решительно. Первому досталось главарю – профессиональный и очень болезненный удар вывел его из строя. Остальные просто понять не могли, откуда в девице столько силы, но решили по одиночке не рисковать. Бросив Ленку, вдвоем стали надвигаться на нее, но тут же застыли.
- Ну, кто смелый?! - несмотря на темноту, парни отчетливо увидели, как загорелись глаза девушки, и красивое личико исказила усмешка. – Кто первый?
Парни бросились наутек, побоявшись даже приблизиться к ней, а та, в свою очередь, продолжила разборки.
- Ах ты мерзавец! Как ты посмел провернуть это без моего ведома! – тот самый «четвертый» стал закрываться от ударов. – Марш домой! Я с тобой еще поговорю!
Парень молча развернулся и исчез во тьме, а незнакомка подошла к Лене, подняла сумку и вытащила оттуда телефон.
- Ответь ему.
Кулемина дрожащими руками взяла трубку и сказала:
- Да, Вить… Нет, я просто в магазин вышла. А дед, наверное, у Василия Даниловича. Я сейчас подойду. – «отбой». – Спасибо…
Лена повернулась, но позади не было ни девушки, ни горе-хулигана. И только щека, по-прежнему горевшая от удара, напоминала о том, что тут было минуты назад…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:48 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Я тебя сейчас прикончу! – в руках у Анфисы появился нож, который она отточенным движением запустила в Мартина. Если бы не природная ловкость, то черту бы явно не поздоровилось: острое лезвие воткнулось в нескольких сантиметрах от него. – Как ты посмел?!
- Ан, спокойствие…
- Спокойствие?! Ты навел этих сволочей на нее, и спокойно смотрел! Я тебя ненавижу! – Еще один клинок просвистел на уровне шеи. Мартин напряженно вздохнул. – Урою!
- Тихо! – пока Анфиса отвлеклась, чтобы вытащить очередной нож, черт резко подпрыгнул и выбил опасную игрушку из рук девушки и сделал подсечку. Чертовка просто не смогла удержать равновесия, и была придавлена к полу.
- Отпусти меня, козел! – Анфиса попыталась вырываться, и, накодовав еще один нож, со всей силы вонзила его в плечо парню. Тот лишь сильнее стиснул зубы и поймал ее за запястья. – Ненавижу!
- Угомонись! – прикрикнул он, ударив ее руками о пол. Анфиса притихла, затем заерзала с новой силой.
- Отпусти меня! Видеть тебя не желаю! Урод! Придурок! Ничтожество! – выкрикивая каждое слово ему в лицо, пыталась высвободить руки. – И не смей прикасаться ко мне! Ублюдок!
- Ты в курсе, что ты когда злишься такая красивая? – с нагловатой улыбкой прервал ее Мартин. Анфиса замолчала, переваривая сказанное, потом закричала:
- Да пошел ты, похотливый извращенец! – все же собрав силы, сбросила с себя парня, и тот со смехом откатился и присел. – Как ты мог, как?!
- Что ты паришься? – черт поморщившись, вытащил здоровой рукой клинок из плеча и пошевелил пальцами. – Ну, подумаешь, девочка бы развлеклась.
- Вот именно, что девочка! – продолжала кипятиться Анфиса. – Все должно быть не так!
- С каких это пор ты стала сентиментальной? – парень расстегнул испачканную кровью рубашку и снял ее: на плече уже не было и следа от ранения.
- С каких надо. – Анфиса вскочила с места и прошла мимо. – И не смей больше вмешиваться!
- Знаешь, пожалуй, последую твоему совету.
- Идиот! – бросила Ан, сбросила руки любимого, когда он попытался обнять ее и прошла в комнату. – И помой за собой пол! Все кровью извазякал!...


Домой Кулемина пришла, все еще в шоке от произошедшего. Степнов сразу заметил неестественную бледность девушки, и решил поговорить с ней.
- Лен, - она дернулась и чуть не пролила на себя чай. – Ленок, что с тобой?
- Устала…
- Ты слишком заучилась.
- Угу…
В замке послышался звук поворачивающегося ключа, и в комнату вошел Кулемин.
- Лен, иди, отдыхай, а мы с романом посидим.
Девушка кивнула и ушла, оставив деда и Витю одних. Едва она оказалась в комнате, ее словно прорвало: по лицу покатались слезы, и унять рыдание было уже невозможно. Зарывшись лицом в подушку, попыталась немного приглушить плачь, но Виктор уже услышал и без разрешения вошел в комнату и сгреб в охапку любимую.
- Лен, что произошло? Не молчи? Кто-то обидел? Лен!
И она как на духу выложила все, начиная с дискотеки в деревне и заканчивая сегодняшней прогулкой. Степнов сжимал кулаки и мысленно уже размазал по стенке эту компанию, а заодно и партизанку-Кулемину, но девушка слишком была растеряна, чтобы отреагировать на его обвинения. Решив поговорить с ней потом, стал укачивать ее и шептать на ухо, что все прошло. Спустя несколько минут Лена заснула, а Виктор вновь вернулся к Петру Никаноровичу…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 17.12.2010, 01:04 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Анфиса все еще злилась на Мартина. На все его попытки помириться только хмурилась и посылала его куда подальше, продолжая смотреть телевизор. Кулемина уже пришла в себя и вновь была жизнерадостная и довольна, ворковала с Витей и не вспоминала о недавних событиях. И теперь было на что полюбоваться. Но парень не намерен был так просто сдаваться. В несвойственном приступе романтики он притащил любимой охапку роз, которые та, конечно, приняла, но помириться отказалась. Потом устроил шикарный ужин, глядя на который Анфиса заявила, что сейчас она на диете. Под конец, когда Мартин уже устал напрягать фантазию, девушка соизволила простить его. Теперь осторожный черт боялся даже подойти к сфере, понимая, что одно неловкое движение в сторону любимчиков и все – он труп. Анфиса шутить не будет.
Кулемина сидела на подоконнике и высматривала в окно Уткину. Та почти каждый день караулила Степнова, когда тот шел писать. Лена злилась, но сделать ничего не могла. Не убивать же ей противную библиотекаршу?!
- Чем любуешься? – сзади тихонько подошел Степнов и, обняв ее за талию, прижал спиной к своей груди. – Как стаи поклонников атакуют твой двор?
- Ха-ха. Как смешно!
- Лен, ты что? – удивился подобному тону мужчина.
- Уткина! Она опять тебя высматривает! Честное слово – надоела хуже горькой редьки!
- Я ей уже все сказал, что между мной и ней ничего быть не может.
- Видимо, до ее птичьих мозгов не дошло!
- Что, молодежь, воркуете? – Петр Никанорович прошел на кухню и поставил чайник. Лена повернулась к деду, мило улыбнулась и продолжила наблюдение за противной Уткиной.
- Петр Никанорович, у Ленки скоро каникулы. Отпустите ее со мной? Я хочу съездить к родителям, заодно и познакомлю их. – Вдруг предложил Степнов. Старик усмехнулся, но ответил, что повода волноваться у него нет, поэтому он разрешает, и вышел.
- Вить! А почему я об этом не в курсе?!
- Теперь в курсе. Ты же поедешь?
- Нет! – Кулемина сложила руки на груди.
- Ну, Лен. Не сердись…
- Сначала надо было спросить меня!
- Ленка!
- Ладно-ладно. Твоя взяла.
- Вот так бы и сразу! Интересно, - перевел взгляд в окно, - она уходит не собирается?...
- Мне тоже интересно! – Анфиса нервно подпрыгивала на диване. У ее любимчиков романтика, а эта Уткина ей все портит! Не дождавшись, пока библиотекарша уйдет, девушка дотянулась до тумбочки, взяла в руки сферу и потрясла: огоньки по прежнему были в «приподнятом» настроении и никак не отреагировали на постороннее вмешательство. Так же провалилась попытка «выловить» надоедливую душу.
- Ну, сама напросилась!
Анфиса не глядя схватила с тумбочки шар с душой и разбила, и только забросив ее внутрь, заметила, что со злости запустила не ту душу.
- Вот ведь… - приглушенно ругалась она. Осталась последняя душа. – Арр…так и быть!
Девушка вздохнула и запустила в сферу последнюю из имеющихся в наличии душ. Теперь осталось только ждать…



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 17.06.2011, 09:17 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Дома у Степновых Лене понравилось. Девушку приняли радушно, правда, немного поворчав по поводу столь юного возраста, и относились к ней, словно к родной. Витя в шутку говорил, что ревнует, и требовал от Кулеминой "поцелуйной" компенсации. В целом, отдых оставил в памяти Лены незабываемые впечатления, и в школу она пошла, сверкая, словно новая монетка. Эта сразу пронюхала Новикова и пристала к подруге с расспросами.
- Ленка! Ну, расскажи! - Прыгала вокруг нее, словно ненормальная, Лера. - У вас уже было, да?
- Ты опять?!
- Ну, Ленчик, я же тебе рассказываю все!
- Новикова, да уймись ты. Он меня с родителями знакомить возил.
- И как?
- Вроде, все хорошо. Классные у него мама с папой. Мне понравились. Витя на мать сильно похож.
- Неужели она такой тиран? - поморщилась кудрявая.
- Сама ты тиран, Лерка. Клевая у него мама. Обещали к ним на новогодние каникулы тоже заехать. А вообще, я счастлива.
Кулемина, подпрыгивая на ходу, унеслась в сторону класса, чуть не сбив с ног красавицу-Зеленову. Та выронила из рук сумочку и крикнула вслед Кулеминой все, что думает о ней.
- Коза, скажет тут!
Присела, чтобы собрать рассыпанные вещи, но тут же к ней на помощь пришел Гуцул. Парень быстренько помог ей и вручил сумочку владелице.
- Держи. И не теряй больше.
- Спасибо, Игорь, - расплылась в улыбке девушка. Гуцул пожал плечами и отошел в сторону. Полина проводила парня заинтересованным взглядом, потом развернулась и пошла в класс...

Анфиса сгрызла весь маникюр, глядя на огоньки. Что вытворяли души, не поддавалось описанию: они носились по сфере, сталкивались и отлетали в разные стороны, искрили, бились током и злобно ощетинивались друг на друга. При попытке вытащить из сферы один из огоньков, на земле сразу стало нехорошо Мирославу Николаивичу, и чертовка бросила эту идею. Пусть все будет, как есть.


- А ну, стой! - Гуцул поймал в коридоре Лену. Та попыталась вырваться, но тщетно.
- Что тебе нужно?
- Кулемина, не паникуй! Дело есть!
- Нет у меня с тобой дел! - очередная попытка вырваться, и вновь, увы, провальная. Лена собралась уделать соперника словами, когда из кабинета ОБЖ показался Степнов. Увидев картину на лестнице, он в мгновение оказался рядом, отшвырнул Игоря в сторону и сжал кулаки.
- Ты что себе позволяешь, щенок?!
- Спокойно! Виктор Михайлович, все совсем не так... Я просто хотел спросить совета!
- Я тебе дам совет: держись от Лены подальше! - почти прошипел физрук. Игорь махнул рукой на парочку и поспешно удалился, а Лена, сдавленно поблагодарив учителя, тихо проскользнула в кабинет. На уроке ей на парту легла записка.
"Зеленову хорошо знаешь?"
"Я с ней не общаюсь." - написала ответ и бросила Игорю. Тот пробежался глазами по строчкам.
"У нее парень есть?"
"Нет, вроде. Что ты у меня спрашиваешь? У подруг ее спроси!"
"Они шестерки. Сразу донесут. А ты ей не скажешь, что я спрашивал."
"Логично, - подумала Кулемина. - Я ей не скажу."
"Пригласи ее и все. Не конопать мне мозг."
Гуцул повернулся, скорчил рожу и убрал записку...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 17.06.2011, 21:43 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Сразу после уроков Кулемина рванула к Виктору, чтобы объяснить, что к чему. Просто без объяснения ситуации у Игоря был шанс вернуться домой с фингалом или разбитым носом.
- Вить! - В зале было пусто. - Витя, ты где?
Из подсобки показался недовольный Степнов. Лена захлопнула дверь, повернула клич и подбежала к Вите.
- Привет! - обняла и поцеловала в щеку. - Что такой хмурый?
- Что этому козлу от тебя надо? - поинтересовался мужчина. Лена рассмеялась и крепче обняла любимого. - Лен!
- Не переживай. Он лез не для того, чтобы домогаться до меня. Ему нужна была Зеленова.
- Зеленова? - округлил глаза Степнов.
- Да, он интересовался именно ей. Так что не переживай, - потерлась щекой о его щеку. - У тебя сколько уроков?
- Уже все. Тренировки сегодня нет, так что я весь твой...
- Замечательно! Тогда жду тебя за школой. - Легкий чмок в губы, и Кулемина выбежала из зала. Степнов убрал мячи, закрыл подсобку и зал, и вышел следом. С Леной они всегда встречались там, чтобы не светиться прямо у школы. Девушка, как всегда, ждала Виктора, сидя на скамейке.
- Кулемина, не сиди на холодном! - приказал Витя. Девушка закатила глаза. - И не гримасничай.
- Все, завоспитал!
- Кулемина!
- Да-да, я помню твои получасовые лекции о здоровье. Пойдем лучше гулять. Я хочу пофоткаться. Ты взял сегодня с собой фотик?
- Да, ты же говорила. Пойдем, - согласился Витя, взял девушку за руку и повел в сторону парка.

Анфиса сидела у окна и смотрела вдаль. Мартин подошел к ней и гнусавым голосом произнес:
- Она любит часами сидеть на подоконнике, пить горячий кофе и думать о нем?
- Пошел к дьяволу! - огрызнулась девушка.
- Ладно, не злись. Что с тобой?
- У них все хорошо...
- И что?
- Ты не понимаешь. У них все было сложно, и сейчас все хорошо... А у нас?
- А что у нас?
- У нас все плохо...
- С чего ты взяла?!
- А пойдем тоже погуляем? - Предложила чертовка. - В парк, как они?
- Анфиса, неужели тебе это интересно?
- Ну, вот...
- Хорошо, пойдем, если тебе так хочется. И не сиди на холодном подоконнике... - Мартин потрепал ее по голове и ушел одеваться.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 17.06.2011, 21:44 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Смотри! - Лена с разбегу плюхнулась с кучу листьев. Степнов тут же бросил за ней, вытащил и стал отряхивать. - Что ты как ребенок?
- Сам ты ребенок! - Блондинка надулась.
- Не злись, Кулемина, лопнешь как мыльный пузырь... - последнее слово почти прошептал, крепко прижимая девушку к себе и прихватывая губами мочку уха. Пока до Кулеминой дошло, что именно ей сказал Витя, тот уже решил, что опасность миновала.
- Сам ты пузырь! - Резкий выпал вперед, и Витя летит в только что облюбованную Леной кучу листьев. Благо, еще не начались осенние дожди, да и вообще, погода запаздывала, так что было вполне тепло и сухо. Степнов упал, подняв ворох листьев, и Кулемина заливисто рассмеялась. В этот же момент откуда-то сбоку раздался звонкий девичий голосок, смутно знакомый обоим. Витя вытянул шею, стараясь рассмотреть из листьев девушку, и когда понял, что не ошибся, чертыхаясь поднялся и бросился вперед. Лена так же узнала девушку.
- Стой! - Хотела поблагодарить брюнетку за свое спасение Лена. Но подбежав ближе, поняла, что с ней рядом один их тех уродов, что зажали ее тогда в проулке.
Степнова же не волновал парень.
- Анфиса!
Девушка повернулась к ним, испуганно подалась назад и исчезла. Виктор глазам не поверил. Повернулся к Лене, но так же изумленно смотрела на место, где только что были черти.
- Ты это видела?!
- А ты?
- Это клиника!
- Откуда ты ее знаешь?
- Она меня в школу привела, - пояснил Витя. - Там вообще мутная история. А ты?
- Она меня спасла от тех козлов. А парень с ней - один из них!
- Бред...
- Может, показалось?
- Обоим сразу? - Витя подошел ближе и понял, что те второпях обронили фотоаппарат. - Смотри, Анфиса уронила.
- Что за имя такое... Анфиса! - не смогла удержаться Кулемина. - Ты когда к нам в школу пришел... неужели так запомнил?
- Запомнил. Она мне тогда странно показалась. - Степнов включил камеру и нашел снимки. Он не ошибся, это действительно была та девушка, которая подкинула ему идею пойти работать в триста сорок пятую школу. В основном были именно ее фотографии: дома, на улице, сидящей перед компьютером и рядом и забавном лампой-шаром.
- Я схожу с ума... - вздохнула Лена. Взяла чудо техники производства фирмы canon и бросила в сторону.
- Ты что делаешь? Вернуть нужно было.
- Как?! Вслед за ними испаришься? Бред! Я отказываюсь верить в увиденное! Я не псих! - Кулемина развернулась и пошла домой. Витя догнал ее, взял за руку, и молча шел рядом. Он сам был в шоке и хотел осмыслить произошедшее. Но ни одной здравой мысли в голове не было...


- Дьявол! - выругалась Анфиса. Мартин обнял ее за плечи и прижал к себе. - Зачем они меня узнали?!
- Потому что ты слишком часто светилась перед ними... - тихо пояснил черт.
- Я спросила не "почему", а "зачем"... Это был риторический вопрос! - запустила руки в волосы. - Фух, ладно. Что было, то было.
Успокоив себя, взяла в руки сферу. Все огоньки разбились по парам и тихо парили по своей территории, не пересекаясь. Души Лены и Виктора, правда, в отличие от остальных, искрили.
"Переживают..."
- Слушай! - Мартин взял сферу в руки и хорошенько тряхнул. - Не парься ты. Давай, что ли, развлечемся? А то ты совсем разнюнилась!
И еще раз сильно потряс сферу. Анфиса едва сумела отобрать ее у любимого, при этом накричав на неразумного парня.
- Ты дурак?! О последствиях хоть раз пытался думать?! - Поставила шар на место. - Ну, вот... расхлебывать будешь сам!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:01 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вот... - Полина протянула Кулеминой несколько тест-полосок. - Что мне делать, Лен?
Девушка была в шоке. Когда она заметила, что Полина как-то неважно выглядит на уроке физкультуры и уговорила Витю отпустить ее, несмотря на то, что отношения между ними были напряженными, то уж никак не ожидала на вопрос, что же с ней, получить такой ответ.
Две полоски. На всех трех тестах.
- Может, ты ошиблась?
- Я могла ошибиться. А они - нет! - Зеленова опустилась на пол и заплакала. - Что теперь будет!
- Ты только сегодня узнала?
- Утром сделала...
- Это Игорь, да?
- Ну, а кто еще!
- Ты это, вставай, не сиди на грязном полу, - сказала Лена. - Полин, не заставляй меня звать Виктора Михайловича!
Блондинка, испугавшись, что Кулемина действительно все доложить учителю, мгновенно встала. Только потом до нее дошло, что Лена ей и не подруга. Кто ей помешает рассказать все хотя бы Борзовой? Но просто нервы сдали: такая новость... Надо было хоть у кого-то поискать поддержки.
- Что делать будешь?
- Не знаю...
- Я попрошу Виктора Михайловича, чтобы он на физкультуре тебя не трогал.
- Спасибо... - Зеленова улыбнулась. Смешно оказалось: бледность и нездоровый блеск в глазах у Полины первыми увидели не "подружки", которые верной сворой носились за ней, а Кулемина. "Я просто сентиментальной в последнее время стала."
- Ну вы и быстрые, - не смогла все же удержаться от укола Лена. - Две месяца только как встречаться стали, а уже такой результат.
- Это случайность... - смутилась Полина. На самом деле, она и сама не могла понять, как так получилось. Разговор об их чувствах и предложение Гуцула встречаться, устроенного в романтической атмосфере пустого кафе, как-то резко переросло в неконтролируемую страсть. Девушка до сих пор гадала, каким образом они оказались не за столиком, мило улыбаясь друг другу и пряча красные от смущения щеки, а на тесном диване в подсобке кафе. Это было какое-то помутнение разума. Игорь потом долго извинялся, одарил ее цветами, игрушками... и не только. Какое тут теперь смущение?!
- Ему сказала?
- Я боюсь...
- Давай я скажу, - предложила Лена, - тебе волноваться теперь нельзя, ведь так? Или тебе все равно?
- Мне не все равно. Я ребенка в любом случае оставлю!
- Да уж, Зеленова. Кто бы мне сказал, что я тебя буду опекать, убила бы лжеца, а теперь... Если что, можешь на мою помощь рассчитывать.
- Спасибо, Лен! - искренне поблагодарила ее Полина. - Но Игорю я скажу сама...

- Ну, что глаза отводишь? - Анфиса грозно наблюдала за Мартином, а тот, в свою очередь, прятал виноватый взгляд. - Что делать будешь?
- Может, ты мне жениться на ней предложишь?! И вообще, я что, виноват, что эти идиоты презервативами пользоваться не умеют?!
- Ты дурак! Та они с тот момент как зовут себя вспомнить бы не могли!
- Ну и что?
- Но ведь это наша вина... - тихо сказала Ан. - Мартин, мы ведь девчонке жизнь сломали.
- И что ты мне предлагаешь? А, просвети, о великая!
- Не ехидничай.
- Анфис, твои любимчики в порядке, это вообще "побочный материал". Эти души нас не интересуют. Разберутся сами.
- Не разберутся.
- Разберутся, - пообещал черт. - Я тебе обещаю...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:26 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Рассказала все Игорю Полина в тот же день. Не сказать, что парень был в диком восторге, но решение своей половинки оставить ребенка поддержал, и вскоре стал даже с радостью рассказывать своим "свободным" друзьям, как это здорово, ощущать, что вскоре ты станешь отцом. Полина все больше времени проводила не с Ольгой Лебедевой, а с Леной и Лерой. Благодаря длинному языку Новиковой, она вскоре тоже была в курсе, что слухи о романе Вити и Лены и не слухи вовсе. В другой ситуации Зеленова немедленно бы растрещала об этой всей школе, а сейчас это оказалось бы предательством по отношению к той, что поддержала ее в трудный момент.

- А ну стой! - Виктор несся за Кулеминой по коридорам школы. Учителя и ученики торопливо прижимались к стенам, опасаясь быть сбитыми лучшими спортсменами школы. Школный библиотекарь и учитель литературы, мило ворковавшие до этого, были жестко распиханы в разные стороны Леной, а секунду спустя и Витей.
- Кулемина! Что ты как маленькая! - задыхаясь от быстрого бега, возмущался Витя. Наконец, коридор закончился. Лена, замешкавшись на долю секунды, рванула на третий этаж. Переступая через две ступеньки, поднялась выше и собралась скрыться на чердаке, но дверь, ведущая на четвертый, была закрыта. Поняв, что загнала себя в ловушку, девушка прислонилась к стене и попыталась отдышаться.
- Все, Кулемина, добегалась! - с хищной улыбкой надвигаясь на нее, произнес Витя. - Что ты как маленькая?
- Я не маленькая! - обиженно просопела девушка.
- Только маленькие боятся делать прививки.
- Я не боюсь. Я просто не хочу...
- Все, Кулемина, твоя судьба решена!
- Не-пой-ду! - решительно заявила Лена. - И не заставишь!
- Ах, так! - Виктор подошел к блондинке и не долго думая взвалил трусиху на плечо. - Все, поехали...
- Я тебе этого не прощу... - пробормотала Лена. Пока Витя нес ее до кабинета по почти пустой лестнице, девушка нашла себе интересное занятие: опустила руки и щекотать Витю за поясницу. Но потом убрала руки, как только на горизонте замаячила первая пятиклассница.
Поставив девушку на пол перед медкабинетом, он стал ждать. пока подойдет ее очередь, лично находился рядом, пока ей не сделали прививку, и только после этого расслабился.
- Я тебя ненавижу! - заявила ему Лена. - Вот заболею, что делать буду.
- Апельсины тебе таскать. Ленка, не вредничай. Не больно же! - убедившись, что на них не смотрят, поцеловал девушку в место укола и быстро скрылся в спортзале. Кулемина коварно улыбнулась, потом пошла в класс...
- Что ты так мучаешь Витю?
- Новикова, отвянь.
- Так, даже не поделишся с подругой?
- Не поделюсь. Это личное. А уколов я и правда боюсь.
- Я все равно тебя расколю! Давай сегодня девичник устроим? Я, ты, Полинка?
- Хм... Я не против. Сейчас Поле смс-ну, и узнаем, согласна она или нет.
Зеленова оказалась только "за". Назначив "время сбора" на восемь вечера, девчонки отправились после уроков домой. Кулеминой еще предстоял долгий разговор с дедом. Тот искренне считал, что с ночевкой внучка отпрашивается не к Лере, а к Вите. А до таких отношений она еще не доросла.
- Дед, мы с Полей сегодня у Леры тусуем! - бросила в сумку пижаму. - Утром забегу, вещи возьму.
- К Лере? - с подозрением поинтересовался дед. - Признайся честно: ты у Вити ночуешь?
- Ну, сколько можно повторять - нет! Мы действительно с девчонками общаемся и строим коварные планы по поводу парней. Все, дедуль, я побежала! - чмокнула деда в щеку и унеслась. По пути ей надо было еще зайти за Полиной. Зеленова, к ее удивлению, уже была готова, и блондинки бодро зашагали к дому Новиковой. По пути смешили друг друга анекдотами и вычитанными в инете приколами, и совершенно не заметили, как из-за поворота выскочила машина. Кулемина успела вытолкнуть из под колес Полю и приготовилась к боли, но ее саму отбросило к сугроб около дороги. Водитель пронесся дальше, даже не притормозив, а девчонки, поднявшись, ощупали друг друга на наличие травм и быстрее побежали к Лере. Руки тряслись у обоих. И если Лена еще пыталась хоть как-то себя сдерживать, то истерика Зеленовой была уже очевидна. Новикова отпоила девчонок успокоительным и сразу уложила спать. О посиделках не могло быть и речи...

- Это был ты? - огорченно спросила Анфиса.
- Что?
- Мартин, это ты чуть не сбил их.
- Ты совсем с ума сошла?!
- Ты хотел, чтобы Полина ребенка потеряла!
- Анфиса, очнись! - встряхнул чертовку. - Что ты себе придумала!
- Это был ты! Как жу я тебя ненавижу! Это все твоя натура - решать все проблемы таким способом!
- Дура! - бросил Мартин и ушел. Анфиса обняла сферу, как самое ценное в своей жизни и погладила ее. Эти души для нее стали, как родные, и за своих любимчиков она готова была драться... Жаль, что Мартин по-прежнему воспринимал их не больше, чем забавную игру.

- Лен...
- Что тебе? - Кулемину трясло до сих пор. Мысли никак не желали уходить прочь, и заснуть не удавалось.
- Спасибо...
- За что?
- Ты меня из под колес вытолкнула. Ты могла пострадать.
- Полин, не стоит. Мы же подруги...
Зеленова истерично хихикнула.
- Да уж...
- Слушай, - решилась задать вопрос Лена. - Обещай мне не смеяться.
- Обещаю.
- Ты... ты сразу после падения никого не видела?
- Кого я могла видеть? Тебя!
- Нет, не меня... парня... Высокого такого, в плаще.
- Тебе показалось. Там только мы были.
- Наверное, нервы... - решила закрыть тему Кулемина, хотя сама твердо была уверена. Перед тем, как улететь в сугроб от грубого толчка, она видела темные глаза с каким-то дьявольким огоньком. Такие она видела только у двух людей, но о встрече с ними старательно хотела забыть, внушив себе. что это был оптический обман. Теперь ее мир опять пошатнулся. Но кто бы то ни был, он спас ей жизнь...

Анфиса выключила плазму.
- Это был не Мартин за рулем... Мартин спас ее... Мартин! - крикнула и побежала к выходу из квартиры. Торопливо натянула сапоги, куртку, выскочила на улицу. - Мартин!
Никто не отвечал. Оббежав все его излюбленные места, вернулась обратно, села на диван и стала ждать, пока они придет.
"Он не умеет долго сердиться..."


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.06.2011, 18:06 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Поняла, что ошибалась, Анфиса уже спустя пару недель. Мартин не просто не появлялся дома, он вообще исчез. Девушку не радовали ни продвижения в отношениях ее любимчиков, ни решение проблем у других душ. Сфера вообще была заброшена в дальний угол, и жили теперь ее обитатели без вмешательства извне.
"Мартин, ну, прости меня дуру... Вернись..."


Степнов вел Лену до дома Новиковой, чтобы та взяла свою сумку с учебниками и могла спокойно отправиться получать знания. В это время за парочкой из окна наблюдали две пары глаз: заинтересованные голубые и любопытные карие. Обе блондинки уже извелись от нетерпения, и едва Кулемина переступила порог, на нее набросились с расспросами.
- Ну, как?
- Тебе понравилось?
- Девочки, остыньте! Что вы налетели-то?
- Кулемина! - взвыла Новикова. - Только не говори, что ты зря свинтила вчера к нему, и тебе ничего не обломилось!
Кулемина счастливо улыбнулась и съехала по стенке на пол.
- Я его обожаю...
- О, запущенный случай, - констатировала Зеленова. Вдруг девушка замерла, потом положила руку на живот.
- Что?
- Тебе плохо?
- Девчонки... Он шевелится! Я почувствовала!
- Да ладно?! - Не поверила Лена. Но Полина была очень счастлива, сразу схватила трубку и стала набирать Гуцула. С восторгом и трепетом сообщив ему радостную весь, она засияла и даже позволила Лере послушать, что же такого интересного происходит в слегка округлившемся животике. А Лена вздохнула свободно. такая новость куда важнее для обсуждения, чем ее ночь с Витей. От воспоминания по лицу расплывалась глупая улыбка. Степнов, оказывается, и романтик. Правда, букет, который он притащил ее с утра пораньше, пришлось оставить у него, чтобы не давать деду лишних поводов пожучить внучку: хотя, в этот раз действительно обосновано. Лена правда ночевала у Вити в качестве любимой женщины. От старого фантаста не скрыть счастливый блеск в глазах.
- Ладно, меня Витя ждет. Всем пока! - схватив сумку, Кулемина вприпрыжку выскочила на улицу. Там, припорошенный снегом, Витя уже устал ждать любимую.
- Ты мой снеговичок! - Лена чмокнула его в нос и стряхнула с темных волос снежинки. - Пойдем.
- Кулемина, - сладко протянул Витя, - халтуришь!
- Тут улица, - стала оправдываться Лена. - Пойдем скорее! - и утянула мужчину в сторону школы. Двое страдающих от недостатка информации немедленно исчезли из окна и стали заниматься своими делами.
В школе все было как обычно. В прочем, все дни сейчас были на один мотив. Кулемина уже запуталась в этой серой череде будней, и если бы не Витя, его горячие объятия и нежные поцелуи, то она непременно сошла бы с ума от обыденности. И что, что дед быстро ее раскусил, пригрозил придушить Витю, после чего успокоился и решил, что раз уж далеко не маленькие "дети" сами решают, как жить? Зато эта самая жизнь для Кулеминой была сейчас наполнена красками. Витя уже намекнул, что не против после выпускного увидеть ее не в качестве девушки, а в качестве невесты, что не могло ее не радовать. Все было просто замечательно, и казалось, что это и есть тот идеал, к которому так стремятся многие.
Любимый человек рядом, любимое занятие, близкие друзья, готовые помочь - все составляющие счастья имеются.

- Мартин! - Анфиса бросилась ему на шею. По щекам сразу потекли слезы, и она, обняв любимого, разрыдалась. - Где ты был так долго?!
- А ты разве заметила, что меня нет?
- Не говори так. Мне тебя не хватало. Прости меня. Я была не права.
- Ты просто не поняла, что это всего лишь игрушка. Как тамагочи, "game over" - и все.
- Но это не так!
- Так, Анфиса, так!
- Ты не понимаешь...
- Куда уж мне! Да они, - схватил сферу, - нас рассорили, нашу семью разрушили! ты целыми днями их обхаживаешь, срываешься... Да, сначала было интересно, а теперь будь проклят тот день, когда я принес первые души! Слышишь!
- Не смей! - заметив, что Мартин собирается поймать одну из них, она стала вырывать эту сферу.
- Пусти! Они больше не встанут между нами!
- Мартин, нет! - Анфиса попыталась его остановить, но чисто физически не смогла. Черт поймал одну из двух первых душ, и крепко сжал огонек в кулаке. В этот момент все остальные, заметив это, стали искрить и щетиниться.
- Отпусти!
- Нет!
- Пусти, дурак! - Анфиса одним ударом выбила сферу. Та упала на под, но душа по прежнему была в кулачке у Мартина. Остальные души стали метаться, биться током и летать с огромной скоростью по шару.
- Что та сделал! - успела крикнул Мартину Ан, прежде чем ситуация в сфере накалилась, и та не взорвалась. Чертей отбросила взрывной волной, а души разлетелись по комнате.
- О, нет! - Анфиса рухнула на колени...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.06.2011, 18:06 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина проскользнула в подсобку и обняла Виктора со спины. Мужчина сразу расслабился, но бдительность не потерял, и шаловливые женские ручки были перехвачены еще до того, как успели пробраться под футболку.
- Ленка, ну что ты делаешь? – возмутился он. – Наглеем, Кулемина.
- Не то слово! – согласилась Лена. – Наглеешь ты, Вить. Уже и обнять нормально не даешься. – Обошла Степнова и присела на стол. – У тебя сегодня будет тренировка?
- Да, послезавтра игра. Сегодня еще погоняю их немного, а завтра пусть отдыхают.
- Ясненько.
- Ну не расстраивайся. Каникулы на носу, целая неделя свободы.
- Это у меня свобода. А тебя опять заставят со всякими бумажками таскаться. – Лена поникла. Игривое настроение, которое еще несколько минут назад было у девушки, исчезло в никуда. Кулемина встала со стола, поправила джинсы и потянулась.
- Уже уходишь?
- Да, у меня сейчас алгебра, я так, поздороваться забегала. – Послала любимому воздушный поцелуй и сделала несколько шагов к выходу. Внезапно Лена схватилась за голову и стала оседать на пол.
- Лена! – в мгновение подскочил к ней Витя и не позволил упасть. – Кулемина, что с тобой?
Лена побледнела, на лбу выступила испарина, а дыхание стало прерываться. В довершение ко всему из носа потекла тонкая струйка крови, и девушка потеряла сознание. Степнов несколько раз тряхнул ее, похлопал по щекам и, так и не добившись результата, уложил на маты, которые были стопкой уложены в подсобке. Как только девушка была уложена, достал мобильный и стал быстро набирать номер скорой.
- Скорая? Тут девушке плохо... Она без сознания… Елена Кулемина, шестнадцать лет… 345 школа, адрес называть?... Все, жду…
Выключил телефон и вновь стал тормошить любимую, не понимая, что с ней такое. Присев рядом, взял ее руку в свою, и крепко сжал.
Перед глазами все поплыло и мужчина, даже не успев ничего понять, упал рядом…

Анфиса в панике прикрыла рот рукой и по щекам девушки покатились слезы. Мартин еще не совсем пришел в себя после взрыва, но продолжал крепко сжимать в руках пойманную душу.
- Что ты наделал! – наконец, выкрикнула девушка. Осколки сферы были разбросаны по всей комнате, а души не подавали признаков жизни. – Собирай их скорее!
- И что мы будем с ними делать?
- Ангелам отнесем, они помогут! – схватила оранжевый и карий огоньки и бережно положила на ладонь. Мартин поднял синий и голубой и так же аккуратно передал их чертовке, при этом чуть не встав на розовый. Когда все души были собраны, черти переместились в обитель Ангелов.
- Помогите! – Анфиса готова была унижаться, лишь бы помогли. К ним навстречу вышла девушка в длинном белом платье, которая держала в руках сферу с желтым и лиловым огоньками.
- Что вам надо, рогатые?
- Помогите! Мы виноваты, мы ответим, но спасите их! – она протянула вперед сложенные ладони, на которых слабо пульсировали огоньки. Ангел тихо вскрикнула, взяла две души и жестом показала следовать за ней. Все трое вошли в комнату, которая была уставлена такими же сферами, которая взорвалась в комнате у чертей, только некоторые были пустые, а в некоторые были заполнены. Взяв первую попавшуюся пустую сферу, Ангел бросила туда голубой и оранжевый огоньки, которые сначала неуверенно, потом уже более быстро стал расти и принимать своим обычные размеры. Затем уже в другую сферу отправились карий и розовый огоньки.
- Так, - синий огонек так же брошен в сферу, - где еще одна душа?!
Мартин молча разжал ладонь, на котором безжизненно лежал зеленый огонек. Он уже не пульсировал и не бился током как раньше и вообще никак не реагировал на происходящее вокруг. Ангел спустила его в сферу к синему, но он лишь опустился вниз и по прежнему не шевелился. Синий огонек стал в панике метаться по своему жилищу, толкать его и биться током, но никакой реакции не последовало.
- Что вы наделали? – едва не плакала Ангел.
- Она что… - неуверенно начала Анфиса, - умерла?
- В ней еще теплится жизнь, но она так слаба, что шансов нет… - Ангел опустилась на пол и закрыла лицо руками. Мартин и Ан смотрели, как зеленый огонек угасает и окончательно исчезает из сферы. – Пошли прочь!
- Ну уж нет! От меня не уйдешь! – Анфиса схватила сферу с синим огоньком и исчезла так быстро, что ни Ангел, ни Мартин не успели ничего сделать…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.06.2011, 18:07 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов поднял голову и осмотрелся. Сейчас он лежал на полу подсобки.
- Что это было… - пробормотал он. – Сон дурацкий…
Подняв голову вверх, он понял, что это был не сон: Кулемина безжизненно лежала на матах. Подскочив, взял ее за руку.
- Ленка, очнись! – очередная попытка не вызвала никакой реакции. Услышав вой сирены за окном, Виктор аккуратно взял девушку на руки и вынес на улицу, прямо к машине скорой. Врачи сразу же стал делать какие-то уколы, затем выставили Степнова, и автомобиль с воем понесся в больницу, требуя освободить полосу…

Лена стояла в белой комнате и не могла понять, что с ней происходит. Во всем теле была необычная легкость, а посмотрев на свои руки, девушка поняла, что она почти прозрачная. Закричав от ужаса, сделала шаг назад и врезалась во что-то, а точнее в кого-то.
- Ты?! – перед Кулеминой стояла высокая брюнетка с темными, почти черными глазами и держала перед собой какой-то шар. – Я тебя помню, это ты меня спасла, и парке ты была!
- Какая память! – огрызнулась незнакомка. – Меня зовут Анфиса!
- Я…
- Да знаю я, кто ты! Вот какого хрена ты тут делаешь? – набросилась на девушку с упреками Ан. В этот момент откуда-то сверху послышался голос Виктора:
- Ленка, держись, родная!
- Витя… - прошептала Кулемина.
- Так, отставить слезы! Возвращайся немедленно! – стала наступать на Лену Анфиса. Глаза угрожающе сузились, и в них можно было рассмотреть язычки пламени.
- Ты кто?
- Да какая тебе разница! Возвращайся в свое тело, кому говорю! – закричала чертовка, отчего Лена сделала еще шаг назад и уперлась спиной в белоснежную стену.
- Не могу…
- А ты смоги! – продолжала кричать Анфиса, но осеклась, когда увидела, что Кулемина плачет. – Не смей реветь!
- Срочно в больницу! Звоните, пусть подготовят все… - незнакомый мужской голос.
- Я не хочу умирать! – плакала Ленка. – Там Витя…
- Просто расслабься и вернись в свое тело! Все! – объяснила Анфиса, но Кулемина как подпирала спиной стену, так стояла. – Надо только захотеть!
- Я хочу! – сорвалась на крик Лена. – Но у меня не получается, я не могу!
- Ладно, придем к радикальным мерам…
Анфиса не успела еще что-то сказать, как сверху послышался голос:
- Пульс пропал! – секунд десять тишины и опять. – Разряд!
- Кулемина, возвращайся, по-хорошему прошу!
- Не могу…
- Значит так…
- Разряд!
- Знаешь, что это такое? – вытянула вперед руки, показывая Лене сферу. Кулемина отрицательно покачала головой. – Это душа твоего Вити!
Девушка вздрогнула и захотела взять ее в руки, но Ан не дала. Стараясь перекричать голос из того мира, который кричал что-то о препаратах и инъекциях, сказала:
- Знаешь, что будет, если я ее разобью?
- Нет.
- Твой Витя умрет, – спокойно ответила Анфиса и подняла сферу над головой. – Так что выбирай: или ты возвращаешься, при этом меня не волнует, как, либо я ее разбиваю. Считаю до трех. Раз…
- Не надо! Пожалуйста! – стала умолять Кулемина. Мир вокруг наполнился звуками. Видимо, в реанимации, где находилось тело Лены, был переполох.
- Два… - ровным голосом продолжила Анфиса.
- Нет! Прошу! - у Лены потекли слезы, и она встала на колени перед девушкой. – Не убивай его!
- Три… - чертовка разжала пальцы и сфера стала падать. В это же мгновение послышалось очередной «разряд» и Кулемина исчезла…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.06.2011, 18:08 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Нет! – Лена резко поднялась на кровати. Сейчас она находилась в светлой палате, подключенная к какому-то аппарату. Иголка больно впивалась в вену, и Лена, наплевав на все и вся, просто выдернула ее и скорчилась от боли. Видимо, своими движениями она задела какой-то из аппаратов, и на всю палату раздался противный писк. Спустя несколько секунд в палату ворвался врач и стал укладывать Кулемину обратно.
- Нет! Выпустите меня! Витя! – в горле пересохло, и вместо слов вырывался лишь жалкий хрип. – Пус…
- Лена, лежи! – прикрикнул доктор. – Зачем капельницу вытащила?
- Где Витя? – проигнорировала вопрос Лена. – Где он?
- Дома, его отправили отдыхать, а то он тут сутками торчал и мешал нам работать. Ему позвонят и она придет! Не волнуйся.
- С ним все в порядке? – доктор кивнул. – Стоп… Вы сказали сутками? Сколько я была без сознания?
- Уже четвертый день.
- Ничего не понимаю… Что со мной было?
- Клиническая смерть, – просто объяснил врач. – Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо. Только рука болит, от иголки. – Она разжала ладонь, которой прикрывала место укола и доктор взял с тумбочки ватный диск и спирт и обработал рану.
- Ты полежи, только не вставай, я сейчас вернусь. – Доктор ушел, а Ленка упала на подушку и прикрыла глаза.
«Неужели это был бред? Эта Анфиса. Души… Ничего не понимаю…» - если бы не эта противная капельница, то девушка вообще чувствовала бы себя на все сто. О том, что четыре дня назад врачи вытащили ее с того света, напомнили только аппараты, которых в реанимации было немало.
Лена открыла глаза и посмотрела в потолок.
«Капец! Я с ума схожу!» - подумала она, вновь погружаясь в сон…

- Держись! Я с тобой! – Мартин и Анфиса стояли, крепко сжимая руки друг друга и опустив головы. В большом кабинете, где сейчас находилась эта парочка, сидело пятеро более опытных и уважаемых чертей, а за столом возвышался Главный.
- Вы знаете, - начал говорить он таким тоном, что у Анфисы и Мартина по спине побежали мурашки, - что с вами сделают за то, что вы украли души?
- Да.
- И что, не будет ни оправданий, ни истерик? – искренне удивился Главный. Анфиса подняла на него раскаивающийся взгляд и произнесла:
- Мы признаем свою вину и в курсе, к каким последствиям привели наши шалости. Мы готовы понести наказание.
- А вы смелые. Ну, раз так… - он насмешливо улыбнулся, обратив внимание, с какой нежностью Мартин сжимает руку своей девушки. – Я придумал вам наказание!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.06.2011, 18:08 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Шесть лет спустя


Лена, Лера и Полина сидели на скамейке и наблюдали, как на детской площадке играют дети.
- Нет, на самом деле, я считаю, что отдавать ребенка в школу в шесть лет - издевательство! - возмущалась Гуцулова. - Не дадут ребенку нормально погулять. А Игорь уперся рогом - и хоть ты тресни! Говорит, мол, разгильдяйство его испортит.
- Да все мужики упертые бараны! - Лера сидела, положив руку на огромный живот и обмахивалась веером. - Вот мой Лешка мне уже всю плешь проел!
- Тебе-то по какому поводу? - усмехнулась Лена. - Марина, не трогай мальчика! Вот ты ж блин! - Степнова вскочила с места и пошла отцеплять дочь от толкнувшего ее мальчишки. Полина ехидно улыбнулась.
- То ли еще будет. И это ей только четыре года! Ты представь, что эта особа устроит в школе?
- Мамочку ей явно не переплюнуть, - отмахнулась Валентинова. - Ой, какая жара!
Лена, управившись с дочерью, вернулась обратно и села рядом с подругами.
- Это какое-то наказание!
- Ха, за что бы? Ты же у нас святая, - не могла удержаться Лера. - И вела себя хорошо...
- Так, еще слово - и в глаз!
- Видишь, какая агрессивная!
- Лер, да отстань ты от нее. Как будто сама не понимаешь, что человеку хреново. Не всем же носиться, как тебе.
- А я что? Я ничего! - примирительно подняла руки вверх. - О, Маринка опять жгет!
- Блинский блин! - выругалась в очередной раз Лена. На этот раз все тот же мальчик дернул Степнову за косу. Та, не долго думая, бросила в него совочек. - Марина! Я кому сказала, вести себя хорошо!
Отчитав воинственно настроенную малышку, Лена присела перед чужим ребенком и посмотрела, не поцарапала ли дочь совком личико мальчика. Ничего не было, однако только Лена стала подниматься с корточек, как на нее налетел ураган. Женщина выхватила ребенка и прижала к себе.
- Алекс, я же тебя сказала, не подходить к чужим! - стала отчитывать ребенка мамаша.
- А-анфиса? - чуть заикаясь, произнесла Лена. Женщина посмотрела на Лену и так же узнала ее.
- Алекс, пойдем!
- Стой! - Догнала ее Лена. - Так ты не глюк!
- Вы обознались!
- Это ты была, да я тебя из миллионов узнаю! - Продолжала настаивать Степнова. Женщина, вздохнув, остановилась.
- Что ты хочешь от меня? Извинений? Их не будет! Да, в чем-то я виновата, но благодаря нам ты сейчас счастлива. У тебя семья, муж, ребенок, и, как я понимаю, не один, - кивнула на пока еще плоский живот. - Этого могло бы не быть сейчас. Так что я виноватой себя не считаю.
- Да ты чуть Витю не убила! Меня чуть не убила!
- Но я же тебя спасла! И вообще, не тебя нас судить. За вас все уже сделали. - Анфиса развернулась, взяла мальчика за руку и пошла прочь с детской площадки. Лена, все еще с трудом веря в происходящее, вернулась обратно и села на скамейку.
- Кто это был?
- Полин, не сейчас, - отмахнулась от подруг. - Знаете, уже довольно жарко, мы, пожалуй, пойдем домой.
Собрав маринины игрушки, Лена отвела дочь домой, накормила и отправила отдыхать. Мужу о встрече говорить не стала, решив, что вспоминать то, что они оба приняли решение считать плодом своего воображения, не стоит.
Однако на следующий день, приведя Марину на прогулку, Лена увидела все того же мальчика, к которому сразу и побежала младшая Степнова, и Анфису, сидящую в теньке на скамейке. Блондинка немного подумала, и подошла к ней.
- И где же сейчас твои рога?
- Опять ты?
- Да. Так где. Я же помню, у тебя были...
- Да отстань ты! Человек я - рогов у меня нет.
- Ты решила человеком стать?
- Меня решили... - усмехнулась Ан, потом чуть пододвинулась. - Садись.
Степнова присела рядом и стала осматривать собеседницу. Со времени их последней встречи, тогда, в белой комнате, Анфиса немного поправилась, но выглядела хорошо: пропали неестественные, глянцевые черты и этот огонь во взгляде, которые настораживали и отталкивали. Она непрерывно следила за детьми, которые сегодня уже не дрались, а что-то строили в компании еще одного малыша, а потом повернулась к Ленке и нахально улыбнулась.
- А знаешь, что бы с тобой было, если бы мы не пересеклись никогда?
- В смысле?
- Ну, как судьба твоя сложилась бы.
- Нет...
- Ты бы вышла замуж за Сашу. Да-да, того самого, с которым ты на выпускном в девятом классе была. Прожила бы с ним некоторое время, а потом вы бы развелись: громко и со скандалом. А твоим адвокатом был бы Витя. И вы бы потом, конечно, поженились с ним, но согласись, мой вариант оказался лучше.
- И ты так спокойно говоришь об этом?
- А мне-то что? Ты мне можешь не поверить даже - я не обижусь. Но это так.
- А где же твой дружок?
- Не дружок, а муж! - деловито поправила Анфиса. - На работе.
- Так Вы и правда людьми стали?
- Нас так наказали... И знаешь, это даже к лучшему. Ведь совершенно не важно, где, главное, с кем. - Она склонила голову на бок. - Ты так не думаешь?
- Думаю...
- Вот и молодец. Думать вообще полезно очень.
- Язва.
- Против инстинктов не попрешь. А если серьезно, то все, что не делается, то к лучшему.
- Это ты к чему?
- Да к тому, что не зря мы в этой районе квартиру купили. Вот, тебя встретила... Ты же не злишься больше?
- Если все, что ты рассказала, правда, то смысла не вижу. И это... Спасибо за Сашу... Бе, - Лена скривилась, как от лимона, представив себя супругой своего бывшего.
- Да уж, отвратительный тип. И целуется просто ужасно!
- Чего?! - Лена не поверила ушам. Потом в голове всплыл эпизод ссоры с парнем. - Так это он с тобой зажимался!
- Понимаешь, Витя дико бесился. Не могла же я позволить ему там мучиться. Да и мало ли что... Так что спасибо мне должна сказать!
- Ладно уж, спасибо, - вынуждена была смириться Лена. - Надеюсь, к Вите ты не подкатывала?
- Нужен мне твой Витя! У меня муж есть.
- То-то же, - успокоилась Степнова и стала наблюдать за детьми. Алекс сорвал одуванчик и подарил его Марине. Девочка цветок приняла, но тут же закопала его в ближайшей ямке и отправила мальчика за совочком. Анфиса так же стала свидетелем этой сцены и прошептала Лене:
- Если ты станешь моей родственницей, я тебя убью...
Конец


Комментарии


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Игры сильных
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: