Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Игры сильных
Игры сильных
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 21.07.2010, 00:03 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
«Привет» - Ленка посмотрела на текст записки, которую ей передал Игорь и закатила глаза.
«Отвали, не ясно сказала?» - быстро написала Кулемина, скомкала листок и бросила прямо в голову Игорю. Тот взял бумажку и поморщился, прочитав ответ. Взял ручку, опять стал что-то писать. Ленка тяжело вздохнула и постаралась вникнуть в тему урока, но опять перед ней лег листок.
«Погуляем после уроков?»
«Нет!»
«А завтра?)))»
«Ни сегодня, ни завтра, никогда!»
Гуцулов прочитал ответ и нахмурился. Кулемина никак не хотела поддаваться его напору. Он с первых дней перед ней распинается, один раз даже цветочки притащил, которые та безо всякого сожаления отправила в урну, сообщив, что до него ей нет никакого дела.
На вопросы, есть ли у нее кто, она не отвечала напрямую, но намекала, что ловить Гуцулову нечего.
Еле дотерпев до конца урока, Игорь встал у входа, преградив путь как всегда копошашейся девушке.
- Ну Лен…
- Нет, Гуцул. Отвянь уже. Надоел.
- У тебя есть парень?
- Аналогичный вопрос!
- В смысле?
- А у тебя есть парень? А то ты что-то моим часто интересоваться стал. Небось, отбить хочешь! Так вот, тебе ловить тут нечего.
- Лен, ну что ты все перевираешь?
- Кулем, ты скоро? – Платонов заглянул в класс. – Тренировка скоро начнется, а ты все болтаешь!
- Уже иду.
- Лен, ну пожалуйста!
- Отстань! – в один голос с Платоновым огрызнулась Кулемина.
- А ты чего лезешь? – потом добавил: – Твоя что ли?
- Моя, Гуцул, моя. Пойдем, Лен.
- Спасибо, Коль. Он такой прилипала, – пожаловалась Кулемина. - У меня уже от него голова болит!
- Да не за что. Пойдем быстрее, а то и правда на тренировку опоздаем…

- Еще раз спасибо, Коль. Он реально меня достал. – Кулемина потянулась. – Ну что, потрененруемся?
- Конечно! Мы всех раскидаем!
- Я вот сомневаюсь. В стритбол я не слишком хорошо играю.
- Ничего, прорвемся! – Ленка хлопнула парня по спине и бодро пошагала в спортзал.
- Стритбол? Вы играете в стритбол? – Платонова догнал Гуцул. Коля поблагодарил бога, что Ленка уже убежала, и довольно грубо ответил:
- Ну, играем, и что дальше?!
- Я тоже хочу. Я умею.
- Игорь, у нас уже есть своя команда и не надо вмешиваться. Пока.
- Пока… - Игорь растерянно смотрел вслед Коле…

- Он какой-то мутный! – вынесла свой вердикт Анфиса. – Там души приличнее не было?
- Знаешь, что? – девушка отрицательно покачала головой. – Хватит выделываться!
- Ой, ой, ой! Ты совсем меня не ценишь!
- Знаешь, что я тебе скажу? Это совсем страх потеряла! Я только и делаю, что твоим прихотям потакаю. А от тебя одни упреки!
- Сам-то тоже хорош! Совсем на меня забил, думаешь, только себе! – глаза Анфисы наполнились слезами, и девушка зарыдала, уткнувшись лицом в подушку.
- Нет, ну вот только не надо мне этого всего! – Мартин развернулся и вышел из комнаты, оставив Анфису одну…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:49 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Нет, нет, нет! Коля, только не это! – размахивала руками Лена, глядя как прихрамывает ее друг. До игры осталось меньше суток, а Платонов каким-то чудесным образом умудрился получить травму. – Вить, что делать, а?
- Выпустим запасного. Комаров, я думаю, справится.
- Да он ни одной тренировки не посетил! У него то олимпиада, то еще чего! – начинала вскипать Кулемина, наседая на Виктора и тыкая его пальцем в грудь. – Лучше сразу отказаться!
- Лена, хватит истерить!
- Это тебе хватит надеяться на чудо!
- Эй, я хотел... – постарался вмешаться Платонов.
- Молчать! – Кулемина глубоко вздохнула и затараторила. – Вить, ты пойми, что лучше совсем отказаться от игры, чем так позорно ее продуть! Ты только представь, что будет, если кто увидит, как Стас по полю как макака с мячиком прыгает? Нет, я не имею против него ничего, но сейчас он как игрок никакой! Все…
- Ты права… Мы откажемся от этой игры. Платонов, как тебя угораздило-то?
- Да я не знаю, Виктор Михайлович. Шел по лестнице, оступился. Извините.
- Да ладно, ты же не виноват. – Лена похлопала Платонова по плечу. – Ничего от одной игры не изменится.
- Ага, согласен с Леной. Ну, я пойду с Савченко поговорю.
- Окей, я жду. –подмигнула ему Кулемина и сразу вступила в разговор с Колей по поводу какой-то дико сложной контрольной. Виктор же вышел из зала и сразу направился в кабинет директора. Но буквально в нескольких метрах его остановил голос Игоря.
- Виктор Михайлович! – парень стоял и переминался в ноги на ногу. – А правда, что Платонов играть не сможет?
- Ну, правда, и что? А ты откуда знаешь?
- Подслушивал. – не стал скрывать очевидно Гуцул. – А можно я сыграю?
- Ты?
- Да, я! Я умею!
- Ну, смотри. Только сначала я тебя проверю! – «А что, попытка не пытка!», - Пойдем в спортзал!
Лена с Платоновым все так же стояли у входа и о чем-то оживленно спорили, но при виде Гуцулова сразу замолчали.
- А что этот тут делает? – встала в позу сахарницы Лена. – Вит…ктор Михайлович, объясните!
- Лен, он играть умеет.
- А больше ничего он не умеет?! Или позволишь ему запороть игру?
- Все, успокоилась. Если он будет плохо играть, но его никто не возьмет.
- Ну да, логично…
- Тогда мигом переодеваться. Ленка, - заметил грозный взгляд в сторону Игоря, - подойди на пару слов. Гуцулов, а ты иди, иди…
Как только недовольный Игорь скрылся из вида, Лена повернулась к Степнову и немного с обидой произнесла:
- Что ты делаешь?!
- Кулемина, мне что-то подсказывает, что он действительно играет.
- Ты пойми, что я с ним не сыграюсь. Он меня слишком бесит!
- Лен, ну только одна игра. – жалобно взглянул в глаза любимой. – И все, ты его больше не увидишь!
- Нет.
- Ну Лен…
- Нет!
- Кулемина, не будь букой!
- Ладно. Но только один раз. – улыбнулась Ленка, когда почувствовала горячую ладонь у себя на талии. Против таких доводов аргументов у нее не нашлось аргументов, и девушка расслабилась.
- Виктор Михайлович! – в зал выбежал Гуцул, но затормозил, увидев, как грозно на него взглянула девушка. – А мне можно так, в джинсах?
- Да хоть в юбке играй, только не подведи! – рявкнул на него Виктор и подтолкнул Лену к раздевалке. – На вас вся надежда…
Как ни странно, но играл Гуцулов очень даже неплохо: отработанные перехваты, четкие подачи – все было на высоте и даже Кулеминой пришлось признать, что парень неплохой игрок. Но тем не менее было заметно, что Гуцул слегка нервничает, либо растерян. Иногда он о чем-то задумывался. Но едва перед ним появлялся мяч, с головой окунался в игру.
- Так, молодцы! Отдыхайте, я пойду скажу, что у нас замена. – Степнов, довольный, как слон, вышел из зала, оставив парочку наедине. Лена тут же достала из валяющейся на скамейке сумки бутылку воды и припала к горлышку.
- Значит, мне все-таки не показалось! – спокойно сказал Гуцул. – Это ты только по физкультуре так отметки отрабатываешь, или и по другим предметам тоже. - Лена поперхнулась и пролила на себя часть воды.
- Гуцул, ты чего, рехнулся?
- Да ладно, я же все понимаю. Вот только одно для меня загадка – он же старый для тебя, зачем он тебе?
- Не твое собачье дело! – встала со скамейки и стала собираться. Захотелось поскорее уйти, но футболка была мокрая, да и легкие тренировочные штаны не лучшая одежда для довольно прохладной весенней погоды.
Взяв спортивную кофту, побежала в раздевалку, при этом нарочно пнув Гуцула по ноге. Парень едва заметно улыбнулся, потянулся и ушел переодеваться в соседнюю раздевалку.
Настроение, несмотря на то, что его шансы на завоевание неприступной красавицы таяли с каждой минутой, настроение зашкаливало. Еще бы! В его руки попал такой секрет, огласив который он запросто сможет управлять эти двоими.
«А Платонов, по ходу, в курсе дела! Надо бы прижать его!» - твердо решил Игорь, выбегая из раздевалки, уже переодев футболку. Однако едва он вышел из спортзала, как тут же оказался лицом к лицу с Платоновым, Кривощаповым и Комаровым.
- Э, парни, вы чего? – вид у всех троих был не слишком дружелюбный, да и повод, чтобы злиться, имелся.
- Гуцулов, ты труп! – провел ребром ладони по шее Стас.
- Вы про что?
- Не надо тут из себя невинность строить! Ведь это ты меня толкнул. – уверенно заявил Коля и Игорь заметно занервничал.
- Ты оступился…
- Ага, а я Елизавета вторая! – хмыкнул Леша Кривощапов. – Ты попал, Гуцул!
Парня, несмотря на сопротивление, подхватили Стас с Лешей и вывели из здания, где уже подальше от камер, которые были напичканы по периметру, объяснили, что они за друзей горой…
***
Гуцулов довольно бодро шел в сторону школы. Да, вчера его парни потрепали хорошо, но сильно не били, да и вообще в основном старались воздействовать словами. Однако это происшествие показалось таким пустяком, когда он увидел Кулемину. Девушка стояла у ворот школы и о чем-то весело разговаривала с Платоновым.
«То же мне, друзья навеки!» - хмыкнул Гуцул, прибавил шаг и подошел к Лене.
- Привет, Лен! – и не спрашивая разрешения, впился в ее губы жадным поцелуем. Девушка опешила, потом стала бить его руками и, в конце концов, оттолкнула от себя.
- Придурок, ты чего творишь?! – брезгливо вытерла рот ладонью. – Жить надоело?
- Ленка, я б на твоем месте…
- Ой, видит Бог, я не хотел… - пробормотал Коля, развернул к себе Игоря и без лишних разговором ударил его по лицу. Лена, совершенно не ожидая такого от спокойного и рассудительного Платонова, отскочила назад. На шум выбежали преподаватели и парней растащили.
- Ну все, молись! – рычал Коля, дергаясь в руках Рассказова.
- Смотри, как бы сам в штаны не наделал! – кричал в ответ Игорь. Степнов сильнее сжал руки парня, и боль немного отрезвила его. – Пустите!
- Я тебе сказал стоять! – не очень дружелюбно ответил Виктор. – В спортзал их, пока до Борзовой слухи не дошли…
***
От той игры они все же отказались. Степнов сначала возмущался, но когда узнал, что послужило причиной драки, то сам порывался разорвать мерзавца.
- Вить, прошу… - умоляюще посмотрела на него Ленка. И он сразу успокоился. Ведь она попросила…
Дни сменялись днями, а Игорь не предпринимал никаких действий, лишь иногда позволял себе какую-нибудь колкость в адрес Лены. Девушку такой расклад не устраивал, и она не могла понять, что он задумал. Ведь он мог запросто сдать их с Витей и отомстить за все, но нет. Что-то тут не чисто.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 03.08.2010, 00:05 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ленок. – Степнов сидел на диване в квартире Кулеминых и уворачивался от поцелуев Ленка. – Ну Лен!
- Что?
- Ты мне даже слова не даешь вставить! – рассмеялся, увидев ее растерянное личико. – Я тебя люблю, знаешь?
- Знаю! – весело ответила Ленка.
- И у меня к тебе самые серьезные намерения… Я хочу, чтобы ты всегда была со мной. - девушка замерла. Нет, он не раз говорил, что любит, но никаких, даже самых призрачных планов на будущее не строил.
- И что?
- Лен, давай твоему деду все расскажем? – притянул растерянную Кулемина к себе за шею и посмотрел в глаза. – Ты как на это смотришь?
- Думаю, он не будет против…
- Вот и отлично! Ждем его! – уверенно заявил Витя, откидываясь на диван. Лена некоторое время пребывала в состоянии легкого шока. Потом немного расслабилась, даже перебросилась парой шуток на счет способностей Новиковой к баскетболу, но в целом напряжение чувствовалось.
- Лен, расслабься. Все будет хорошо! - горячий шепот в ухо. – Ты мне веришь?
- Верю…
Дед вернулся домой спустя пятнадцать минут и очень удивился, увидев внучку дома, да еще и не одну.
- Здравствуйте, Петр Никанорович. – поздоровался Виктор. Старик растерянно пожал руку преподавателю и посмотрел, как Ленка покраснела.
- Здравствуйте, Виктор.
- Я не буду юлить и…
- Пройдем те на кухню, а то мне что-то не хочется на пороге говорить! – вся смелость Степнова пропала в никуда. Он взял Кулемину за руку и вошел следом на Петром Никаноровичем на кухню, где старик сел на диванчик и посмотрел на растерянных и трясущихся людей.
- Ну и что вы мне хотели сказать?
- Дед, мы…
- Лен, я сам! Петр Никанорович, мы с Леной любим друг друга и встречаемся и хотели бы, чтобы вы были в курсе!
- А я в курсе. – спокойно ответил фантаст. – Мне еще неделю назад сказали.
Лена побледнела еще больше и схватилась за стол, чтобы не упасть. Как?! Кто посмел сказать?!
- Кто? – спокойно спросил Виктор.
- Ленин одноклассник, темненький такой, с бородкой…
- Гуцул. – в один голос решили Виктор и Лена.
- Ну я не знаю, я не спрашивал, кто он. – покачал головой Петр Никанорович. – Так как я вижу, он правду сказал.
- Петр Никанорович, я люблю вашу внучку. – уверенно заявил Степнов. – Я никогда ее не обижу.
- Да я уверен. Давно за вами наблюдаю. Лен, иди, уроки поделай.
- Я уже делала.
- Тогда иди в своем контракте посиди, не мешай нам! – повысил голос дед.
- В контакте, дедуль. – поправила его Лена, но из кухни вышла. Нарушать мужскую беседу было не красиво, тем более, если учесть, что от этого разговора зависит ее будущее. Ее и Вити…
***
Как ни показалось странным для Лены, но дед дал одобрение на их отношения, при этом сказав, что девушка еще школьница, так что переходить грань не нужно. На этих словах Ленка покраснела до кончиков волос.
- И потом, у вас проблем в школе не будет?
- Петр Никанорович, я все улажу. – пообещал Виктор, уже собираясь уходить. – Лен, до завтра.
- Пока. – скромно ответила девушка. Опустив взгляд. Хоть и ситуация с дедом решилась положительно, то прощальный поцелуй перед ним казался ей чем-то из ряда вон выходящим. Виктор, видимо, тоже не очень комфортно чувствовал себя под присмотром Кулемина, поэтому быстро покинул квартиру, пообещав позвонить.
Едва дверь закрылась, Лену словно подменили. Она как ураган влетела в свою комнату, нашла в списке номеров телефон Гуцулова и нажала вызов.
- Да, Леночка. Я так рад, что ты…
- Гуцул, ты труп, понял! – выкрикнула девушка. – заказывай место, готовь оградку, я тебе это так не оставлю!
- Ты о чем? – попытался изобразить удивление одноклассник, но девушка уже бросила трубку.
«Ой, кажется, что-то будет...»

Мартина не было уже вторую неделю. Анфиса, которая по сути была провокатором этого скандала, не находила себе места.
«А вдруг с ним что-то случилось? Вдруг Главный все узнал?» - паниковала девушка. Ведь если бы что-то раскрылось, то Мартину несдобровать, ведь именно он принес сферу и практически вся вина на нем.
«Все из-за вас, чтоб вам пусто было!» - девушка ударила по сфере и та, покачнувшись, упала на пол, но не разбилась. Однако карий огонек попал на сторону, где обитали два других, отчего начались волнения.
Но Анфиса даже не обратила на это внимания…

- Лен, запомни, вот та нападающая играет очень жестко, иногда даже нарушает правила. Так что будь осторожна. – игроки баскетбольной команды собрались в кружок и обсуждали стратегию.
- Все поняла, Виктор Михайлович. Я ее сделаю одной левой!
- Кулемина, это тебе не наши слабачки, она наравне с тобой играет, так что будь осторожна! Давайте, вперед.
Команды в последний раз пожелали друг другу удачи, и началась игра. Кулемина не раз умело обводила самую опасную соперницу, выбив тем самым преимущество в четыре очка. После очередной неудачи, девушка просто с ума сходила от ярости, глядя на Лену.
Пас. Мяч в руках Кулеминой и девушка уверенно ведет его к корзине соперника.
- Лен, мне! – крикнул Платонов. Девушка развернулась, уходя от защищавших свою территорию соперников, и точно передала пас Коле, который немедленно отправил его в корзину. Но стоило только немного отвлечься от происходящего вокруг, как по ногам пришелся довольно болезненный удар и Кулемина как подкошенная упала на пол.
- Лена! – Коля, Игорь и Виктор с разных частей поля бросились к пострадавшей. Первым, естественно, подбежал Степнов, помог подняться девушке с пола и осторожно взял на руки, чтобы не потревожить ногу. Платонов же сразу пошел на разборки: слишком уж очевидный удар нельзя было не заметить.
- Ты что, совсем охренела? – толкнул соперницу, но не сильно. Девушка ведь, как никак.
- Я случайно!
- Да я тебе сейчас тоже зубы случайно пересчитаю!
- Платонов, быстро замолчал! – рявкнул на него Виктор и вернулся к осмотру пострадавшей. – Ты играть не будешь. Комаров – на замену.
- Я готов.
- Готов он… Лен, ты как?
- Терпимо. – опустила взгляд. – Извини, я подвожу…
- Отставить самобичевание. – стал, пока Кулемина не стала корить себя еще больше, и пошел на разборки с судьей. Игорь, который наблюдал всю эту сцену со стороны, был впечатлен. Похоже, что эти двое действительно любят. Этот взгляд, который был у Виктора, когда упала Лена, было невозможно сыграть. И он решил отойти в сторону. В конце концов, ему что, мало других девчонок? Вон, за них Прокопьева поболеть пришла. Милое создание. А этот физрук пусть подавится своей красавицей…

Мартин явился домой почти через месяц. Анфиса едва узнала в нем того задорного парня, которого привыкла видеть: грязная одежда была порвана, волосы сбились в непонятный ком, но вид был счастливый, словно он только что выиграл миллион.
- Мартин! – Анфиса бросилась на шею любимому, и стало беспорядочно осыпать его поцелуями. – Где ты был? Я чуть с ума не сошла!
- Привет, родная! – чмокнул девушку в нос, немного удерживая ее на расстоянии от себя. – Смотри…
Он достал из-под пиджака мешочек и передал его девушке. Анфиса удивилась, но взяла.
- Что это?
- Это тебе. – девушка развязала шнурок и ахнула: там, подрагивая и мерцая, находились три души. Судя по тому, как они сияли и в каких шарах находились, это были далеко не простые грешники, как в прошлый раз.
- Ты… Как ты их достал? Зачем?
- Ты же сказала, что тебе нужны благородные души. Держи.
- Мартин! Спасибо! - еще раз обняла, крепко удерживая его в кольце своих рук. – Но как?
- Это не твои заботы. Развлекайся! – девушка тут же взяла мешочек и пододвинула сферу поближе. Мартин устало опустился на диван и с улыбкой наблюдал, как загорелись глаза юной чертовки. Не зря он столько старался…



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 03.08.2010, 00:09 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline


- Где этот козлопас, я вас спрашиваю! – Грозный голос Савченко слышен был на весь коридор. Круглова потихонечку стала пробираться в свой кабинет, чтобы не нарваться на разгневанного директора, но не успела.
- Агнесса Юрьевна, где Степнов? Степнов где?
- Не знаю… Посмотрите в спортзале…
- Точно! Агнесса Юрьевна, вы гений! – Савченко быстро ушел в сторону спортзала. Даже несмотря на то, что была перемена, из-за двери раздавались удары мяча о пол и постоянный крик преподавателя.
- Виктор Михайлович! – открыв дверь крикнул директор. Учитель, который как раз собирался дунуть в свисток, дернулся и подавился столь важным предметом. К нему сразу же подбежали спортсмены и стали хлопать по спине.
- Давайте я! – подошел ближе Михайлов из 11 б. Этот парень был на голову выше остальных, да и от недостатка физической силы тоже не страдал. Виктор только представил помощь от этого объекта, и свисток упал на пол, а преподаватель сквозь кашель ответил:
- Не надо уже… Николай Павлович, не надо так пугать!
- Зайдите ко мне в кабинет, есть разговор. – и удалился. Спортсмены удивленно переглянулись и направились по раздевалкам: потренироваться на перемене все равно не удастся. Как только в зале никого не осталось, Ленка подошла к Степнову и, передав ему мяч, спросила, зачем его вызывают.
- Сам не знаю. – пожал плечами Виктор.
- Наверное, двойку получил, - рассмеялась в ответ Лена и убежала следом за остальными.
Уже позже, после разговора, оказалось, что вызывали его из-за рок-группы, которую Степнову предстояло собрать. На все отговорки, типа «Да у меня же слуха нет!» и «Да какой из меня музыкант» Савченко твердил про силу воли.
- Да и потом, - продолжал уговаривать Виктора директор, - у вас будет бесценный опыт! – Степнов по-прежнему хмурился. – Бесценный опыт и два новых козла!
- Вот с этого и надо было начинать! – обрадовался физрук. – Будет вам группа, не сомневайтесь!...



овощехранилище


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 05.08.2010, 03:01 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Весь день Лена и Виктор не пересекались, а после уроков девушка и вовсе убежала домой, чтобы покормить обедом деда и вернулась только на тренировку. К ее удивлению, когда вся команда была уже в сборе, Степнова в зале не оказалось.
- Платонов, - одноклассник отвлекся от разговора с Кривощаповым, - а где Виктор Михайлович?
- Да он целый день что-то из подвала таскает туда-сюда. Помочь хотели, а он нам не доверяет.
- Ясненько… - «Что ничего не ясненько!»
После пяти минут безделья в зал вошел и сам тренер. В руках у него была новенькая гитара.
- Так, народ! Кто из вас умеет играть?
Все игроки сразу же похватали мячи и стали упорно делать вид, что отрабатывают штрафные.
- Вы что? Неужели никто даже не пробовал?
- Пробовали. А потом решили: да ну ее нафиг, гитару эту! – выдала Ленка. Парни дружно поддержали ее.
- Кулемина, спасай! Мне музыканты вот так нужны! – в доказательство провел ребром ладони по горлу. – Только один концерт!
- А что мне за это будет?
- Ленка, ну вот не знал, что ты такая корыстная! Мы же спортсмены, помогать друг другу должны.
- А я не спортсмен, - взяла у него из рук гитару, - я музыкант. Ну, так что?
- Эх, пять по ОБЖ. Даже с учетом, что ты прошлую контрольную прогуляла.
- Идет! – обрадовалась девушка, присаживаясь на скамейку и пробуя струны. Когда-то давно, еще классе в седьмом, она очень хотела научиться играть. Родители ее затею поддержали, и Лене была куплена обыкновенная акустическая гитара. Правда. Интерес к игре пропал так же быстро, как и появился. Но хоть какие-то навыки должны были остаться? Во всяком случае, Кулемина надеялась на это…

- Ну что, зай, как продвигаются твои дела? – Мартин подошел и обнял Анфису со спины. Девушка прикрыла глаза и положила голову на плечо любимого.
- Замечательно, - промурлыкала Ан. Огоньки вели себя тихо и не вызывали никаких проблем, изображение на картинке показывало более чем милую картинку – историю трогательных отношений между двумя влюбленными. Идиллия!
- По-моему, слишком скучно, не думаешь?
- Не думаю. Мне нравится. – девушка улыбнулась. – Знаешь, это как смотреть на аквариум с рыбками. Успокаивает.
- Да, Ан, - заливисто расхохотался парень, - ты всегда была оригинальной! Но сравнивать человеческие жизни с какими-то рыбками!
- Да было бы что сравнивать! Одной больше, одной меньше…
Анфиса расцепила его руки, который до этого Мартин держал замком у нее на животе, и взяла цветной шарик оранжевого цвета. Подбросив его в воздухе, поймала и повертела перед лицом любимого.
- Как ты думаешь, есть ли смысл?
- В чем? – изобразил непонимание он.
- Не прикидывайся! – шутливо толкнула Мартина в бок. – Ты же понял, о чем я.
- Ну, понял. Только вот думаю, может, бросим? Проблем будет меньше…
- Я не привыкла отступать! – темные глазки чертовки загорелись яростным огнем, - Уж это реалити-шоу я не пропущу!
- Ан, а может…
- Не может! – развернулась, разбила шар и выпустила новую душу в сферу…


- Витька, я не буду! – вручила ему гитару обратно. – Не хочу!
- Ленка, пасуешь перед первыми трудностями?! Не верю!
- То же мне, Станиславский, - хмыкнула блондинка. Степнов с укором посмотрел на нее и Ленка заговорила: - Никто больше играть не хочет. Группа из одного человека?
- Я найду тебе еще ребят! Но, Ленок, ты же лучшая…
-Подлиза. – хмыкнула девушка. – У тебя есть сутки. Если ты за сутки не найдешь никого, то я тоже играть не буду. Кстати, отметка мне остается в качестве неустойки.
- Идет!
- Договорились! – Ленка, довольная собой, подхватила сумку и побежала домой. Если уж за неделю беспробудных поисков кроме не Степнов никого не нашел, то сейчас ей беспокоиться не за что. Отметка будет у нее в кармане, а пальцы, пострадавшие от бесконечных репетиций, подживут.
Виктор же с улыбкой посмотрел вслед любимой и понес гитару обратно в подсобку.
«Ох, хитрюга!» - думал он.
Приведя спортзал в порядок, мужчина выключил свет и закрыл дверь.
«У меня есть час до встречи с Ленкой, - прикинул он, - успею домой.»
Так погрузившись в планы на вечер, что ничего вокруг не имело значение, он бодро зашагал по коридору. И тут его невнимательность подвела Виктора. Навстречу ему со стопкой учебников для начальной школы семенила библиотекарша, так же не обращая внимания на дорогу. Оба витали в своих мечтах и столкновение было неизбежно. Учебники разлетелись по всему коридору, библиотекарша плюхнулась пятой точкой на пол, а Виктор от ощутимо удара ударился плечом о стену.
- Простите, Светочка! – протянул руку помощи женщине Степнов, потом помог ей собрать учебники.
- Я просто задумалась. Вы не ударились? – виновато поинтересовалась Уткина.
- До свадьбы заживет! Давайте, я помогу вам, а то столько книг тащить самой…
- Конечно!
Через пару минут все книги были доставлены до места назначения, где Светлана должна была привести их в надлежащий вид, а Степнов поспешил домой, ведь время до встречи с Ленкой шло неумолимо быстро. Вот только Уткина в тот день не подклеила ни один учебник. Все ее мысли занимал Виктор. И почему она раньше не замечала, что у него такие красивые глаза?...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 05.08.2010, 20:35 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Неееееет! Этого не может быть! – Ленка упала на маты и стала биться лбом и мягкую поверхность. – Это не честно!
- Ловкость рук и никакого мошенничества! – весело ответил довольный физрук. Аня Прокопьева, Женя Алехина, Наташа Липатова и Лера Новикова с удивлением смотрели на эту картину. Хотя, нет, Новикова была в курсе условия, но отказать Виктору, да еще за отметку по так ненавистной ей физре не могла. Сейчас все участницы рок-группы наблюдали, как Кулемина выпускает пар.
- Аррр… Виктор Михайлович, Вы зверь! – Ленка встала, отряхнула джинсы и хмуро поплелась в раздевалку. Настроения играть не было, но она дала слово. А Степнов светился как стоваттная лампочка. Он помог девчонкам достать инструменты, подключить их, после чего с видом победителя уселся на лавочке.
- Ну что… Попробуем… - как-то неуверенно протянула Лера и ударила по барабанам. От этого звука Степнов подпрыгнул на месте и грозно посмотрел на Новикову. – Упс!
- А что хоть играть-то? – сразу взяла быка за рога Наташа. – Какую песню?
- А, сейчас! Мне тут Савченко дал текст… - Степнов убежал в подсобку и вернулся с листком бумаги. – Держи.
- Сейчас посмотрим... Такс… Пришли…ла-ла-ла… Нашли… Пипец, кто это писал?
- Так это…Савченко дал…
- Жесть! – Листок тут же перехватила Прокопьева. Казалось, что и без того немаленькие глаза Анечки округлились до невероятных размеров. – Какой ужас!
- Да вы что?! – Ленка взяли листок и прижала к груди, - Это шедевр! Вы просто ничего не понимаете в искусстве!
- Все, Кулемина, хватит паясничать! Нормальный текст.
- А вот и нет.
- А вот и да!
Народ, уже привыкший к перепалкам этой парочки, занялся своими делами.
- А я бы лучше написала.
- Ну и напиши!
- Ну и напишу! – Ленка развернулась к остальным. – Приготовьтесь! Завтра мы будем разучивать хит!
Новикова в ответ на это «признание» ударила палочкой по тарелкам и пробормотала:
- Завтра мы будем разучивать азы… Я играю из рук вон плохо.
- Прорвемся. Тут главное что? Правильно, спортивный дух! Эх, Девчонки, мир еще заговорит о нас…
А пока Кулемина в красках описывала открывшим рты участницам группы, как будет проходить их концерт в Лужниках, в зал тихо вошла Светочка. В руках у библиотекарши была тарелка с аппетитными пирожками, аромат от которых сразу разнесся по всему залу.
- Виктор Михайлович! – обратилась она к физруку.
- Да, Светочка, у Вас что-то случилось?
- Да нет, я вот, пришла поблагодарить Вас за помощь. Спасибо. – протянула ему тарелку. – Это я сама готовила.
- Спасибо, но не стоило… - почувствовал, как по телу пробежал холодок. Повернулся: так и есть! Кулемина прожигает его ревностным взглядом, от которого мурашки по спине. – У меня режим…
- Виктор Михайлович, попробуйте хотя бы! Они с капустой.
Степнов поморщился, но угощение все же взял. Светочка расплылась в широкой улыбке и прощебетала, как полезно спортсменам правильно питаться. Виктор кивал, как китайский болванчик, затем выпроводил назойливую дамочку обратно в библиотеку и прикрыл дверь.
- Народ, вы обедали?
- Да не успели. – призналась Наташа.
- Угощайтесь, - кивнул на тарелку с пирожками.
- А как же вы? – уже уминая аппетитную выпечку, спросила Женя.
- Ой, чувствую, мне эти пирожки поперек горла встанут…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 20.08.2010, 23:51 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Анфиса сладко потянулась и с разочарованием отметила. Что соседняя половина кровати пуста.
«Видимо, Мартин уже убежал…»
Накинув легкий халатик, девушка потянулась пошла в ванную, на ходу включив плазменную панель. Она так делала всегда. Чтобы слышать, что происходит в мире, пока умывается, но в этот раз действие на экране заставило ее забыть про утренние процедуры…


Ленка стояла перед подъездом, уперев руки в бока и нахмурив брови. Рядом с ней активно размахивал руками Степнов. Пытаясь доказать что-то девушке.
- Да пойми ты,- орал он, - нет у меня ничего с этой чокнутой библиотекаршей! Не-ту!
- Да? И поэтому ты к ней каждый день шастаешь?
- Я просто помогаю ей.
- Вот и помогай дальше! А меня оставь! – пресекла любые попытки мужчины дотронуться до нее. – Отстань!
- Ленка, ну что ты как ребенок?
- Я ребенок?! А она, стало быть, взрослая! Ну и дуй к ней, раз так хочется! – на глазах заблестели слезы. Как же она его в этот момент ненавидела! Сегодня день концерта, Лена хотела с утра на пробежке хорошенько настроиться на нужный лад, но им опять помешала эта библиотекарша. Последний месяц она вообще не отходила от Степнова ни на шаг, умудряясь обламывать планы на вечер, которые строила Ленка. Уткина приходила на тренировки и репетиции, заглядывала в спортзал на переменах… И Ленка видела, что Степнова так же раздражают визиты этой особы, но держать себя в руках не могла. Ревность все равно выплескивалась наружу, и вкупе с обидой заставляли ее скандалить и истерить.
- Ты меня не правильно поняла…
- Ну, куда уж мне, РЕБЕНКУ, понять! Все, свободен.
- Лена…
- Я сказала, свободен. Иди к своей взрослой, а то у нее булки стынут! – развернулась и, скрывая подступавшие слезы, побежала домой. Вот тебе и пробежка!
Уже дома, умывшись холодной водой и немного остыв, Ленка поняла, что не права.
Накричала на Виктора ни за что ни про что, так еще и себя выставила скандалисткой. А ведь она ему верит. Верит, но все равно ревнует, ну характер у нее такой, что взять? Да и Степнов тоже хорош: сразу повелся на провокацию.
«Помиримся!» - улыбнулась своему отражению и пошла выбирать наряд для выступления. Белая блузка, любимые брючки, жилетка… Критически осмотрела себя, после чего накрасилась и уложила челку.
«Теперь порядок!»
- Дедуль, до встречи! Буду поздно! – крикнула она фантасту, который с утра уже строчил очередной роман и выбежала на улицу. Солнышко приятно грело лицо, легкий ветерок разносил по аллее лепестки с абрикосовых деревьев, которые наряду с обычными тополями и несколькими елками составляли парк.
«Красиво, как зимой! – тихо хихикнула, когда лепесток попал ей по лицу, - Лети! Я люблю тебя, лети…»
Настроение зашкаливало. Ссора с Витей казалась таким пустяком, из-за которого и заморачиваться не стоит. Не зря говорят, что милые бранятся – только тешатся.
- Ленка, – окликнула подругу Новикова, - О ком мечтаешь?
- О принце на белом коне!
- Скорее на спортивном козле! – подколола ее Лера. – Не боишься?
- Неа, Алису мы на пять отрепетировали. Все будут в восторге!
- Ну-ну… я смотрю, ты принарядилась сегодня. Чтобы добить комиссию результатом?
Лена зарделась и тихо пролепетала, что все только для комиссии, после чего ускорила шаг и в школу уже забежала, едва не сбив первую красавицу параллели – Полину Зеленову. Новикова только хитро прищурилась и с криком «догоню» бросилась за подругой…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 20.08.2010, 23:57 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Анфиса не могла оторвать взгляд от экрана. Это только на первый взгляд все успокоилось, а на самом деле страсти только начинают закипать. Уж она-то знала. Огоньки носились по всей сфере, иногда ударяясь о стенки и отлетая назад. Раз даже они так возбужденно себя ведут, то явно намечается что-то…

Лена сидела на уроке литературы и смотрела в окно.
- Ленк, - пихнул ее Платонов, - ты чего такая довольная?
- Колечка, просто жизнь прекрасна!
- У, все ясно! Мы тебя теряем.
- Не, а с чего мне грустить? – удивилась Кулемина, посмотрев на своего друга, - а ты чего кислый?
- А, - махнул рукой, - Женька…
- А что Женька?
- Вот именно, что со мной ничего! С этим Гуцуловым таскается. Вот говорил я, что сразу ему надо было ноги переломать! – кипятился Коля.
- Давай, успокаивайся! Отобьем твою Женьку, будь спок! – похлопала парня по спине Ленка и вернулась к своему увлекательному занятию. Еще на первом уроке она набросала на листочке несколько строк, которые ей пришли в голову по дороге в школу и теперь намеревалась закончить песню, тем более, что стихи буквально крутились в голове.
Дописав последнюю строчку вместе со звонком, девушка убрала листок в карман, подхватила сумку и побежала на репетицию.
- Коль, - крикнула напоследок, - предупреди, пожалуйста, Каримову, что нас Шрек отпустил. Так, на всякий пожарный!
В актовом зале уже собрались все участницы группы, и сейчас в помещении царила суматоха. Аня носилась со своей гитарой по залу и не знала, куда ей приткнуться, Новикова искала вторую палочку, Наташа молча сидела на колонке и перебирала струны своего инструмента, и только Женя спокойно восседала на кресле у сцены и пила газировку.
- Привет всем!
- О, Ленка, - обрадовалась Новикова, - А ты что так долго?
- Ну, я, в отличие от некоторых, не прогуляла литературу!
- Я не прогуляла, а пропустила по уважительной причине, - стала оправдываться девушка. – Ой, Виктор Михайлович, помогите нам! Нужно вот эту вот колонку правее перетащить.
Степнов сразу же забрался на сцену, мельком улыбнувшись Ленке, и стал переставлять злосчастную колонку.
- Ленка, - теперь в разговор влезла Женька, - Ты как? Готова?
- Конечно! Сейчас прогоним нашу песню еще один раз и все. Жду не дождусь выступления! – Кулемина взяла гитару и провела по струнам. – Ну что, давайте!
Девчонки быстро забрались на сцену и приготовились играть.
- Эй. А палочка? – захныкала Лера, и в нее тут же полетела розовая барабанная палочка, так, что девушка едва успела ее поймать.
- Так, вы мне не портьте школьное имущество! – крикнул на девушек Степнов.
- Ну, не нудите… - Ленка подмигнула Виктору, - Мы ничего не сломаем. Честно.
Степнов улыбнулся во все тридцать два.
«Так она улыбается только мне, и больше никому!»
- Раз, два, три, поехали! – Лера ударила по барабанам и запела «Алису», которую на спор написала Лена еще месяц назад. Конечно, песня была далека от идеала, но для школьной самодеятельности пойдет. Девчонки весело пританцовывали на своих местах в ритм, но стоило им только дойти до первого припева, как Лена ударила по струнам басухи и прекратила играть.
- Лен, что… - спросила было Лера, но осеклась, так как сама увидела причину кулеминского срыва: в зал летящей походкой прошла Светочка.
- Витенька, я Вас повсюду ищу! – библиотекарша улыбнулась, увидев предмет своего обожания. – Вы мне очень нужны!
- Что случилось?
- Понимаете, мне срочно надо передвинуть полки…
- Но у меня концерт! Вот, я не могу бросить девчонок.
- Но мне очень нужно! – продолжала настаивать Светлана.
- Подождите до завтра. Все, мне некогда. Девчонки, запевай!
Лера кивнула и вновь взмахнула палочками. Прогнав песню, девушки расположились за кулисами. Пока все с интересом решали вместе с Южиным кроссворд, Ленка сидела поодаль и немного подправляла написанную ранее песню.
- Лен! – к ней подбежала довольная Лера, - Мы ранетки!
- Вы психи, - усмехнулась девушка, торопливо пряча листок.
- Сама ты псих. А группа наша называется Ранетки. Это такие маленькие яблочки.
- Ясно все. А ты Витю не видела?
- Он там обхаживает вместе со Шреком комиссию. И эта грымза рыжеволосая все вьется около него. Ленка, ты бы держала Витеньку под каблуком, а то уведут.
- Пусть только попробуют! – Кулемина сжала кулаки, представляя, что она сделает с соперницей. – У них нет шансов. Особенно у Светочки!
- Ну, я бы не сказала. Витя все-таки мужчина…
- Да я знаю, что не женщина, - не въехала Ленка. Новикова посмотрела на подругу и мысленно вынесла ей вердикт: «Паталогическая наивность». А Кулемина все так же не понимала, на что намекает Лера.
- Ой, Ленка, не могу поверить, что тебе это говорю я, но, понимаешь, у мужчин есть свои потребности, - Лена покраснела, - а у вас, насколько я помню, ничего не было. А Светочка у нас девушка взрослая. Въезжаешь?
- Знаешь, отстань. Решила окончательно меня добить перед концертом? – взъелась Кулемина, оттолкнула подругу и пошла в сторону остальных Ранеток.
- Лен, ну я это просто так говорю, чтобы ты знала…
- Что? – повернулась, а бежавшая за ней Новикова не ожидая маневра, списалась в нее, - Что я должна знать?
- Да то, что Светка его уже откровенно обхаживает! Ты только вспомни, как она себя вела на репетиции?
Кулемина нервно закусила губу. Это уж она помнила. Степнов внимательно смотрел на сцену, а библиотекарша сидела рядом, поглаживала его руке и что-то мило шептала на ухо. Да весь ее вид говорил: «Бери. Я твоя!»
- Это ничего не значит…
- Но я говорю, что с ней надо что-то делать. Просто, - Лерка перешла на шепот, - ты же помнишь, из-за чего я рассталась с Пашей. Я не хочу, чтобы история повторилась. А пока идет все по этому же сценарию. Степнов, конечно, не то, что мой мудила, но все равно, светочкино упорство может дать свои результаты. Я просто сегодня это окончательно поняла. Поговорите, пусть он ей объяснит доходчиво, чтобы она отстала, идет?
- Я скажу ему после концерта. Но ты не права, Лер.
- Девчонки, наш выход! – крикнула Анечка, и блондинки побежали на сцену. Взмах палочками, короткий проигрыш и слова Лерки разнеслись по залу:
- Алиса не ходит в школу…
«Вот ведь язва, а! – думала в этой время Лена, на автомате перебирая струны. – Везде свой нос всунет. Вот уж кому надо было с Платоновым мутить – идеальная бы пара получилась!»
- Бай, бай, Алиса… - стали все вместе подпевать. Кулемина так нервничала, что пару раз сыграла мимо струн, но, кажется, никто особо не заметил ее прокола. Зал был в восторге. Девчонки вышли на поклон и, улыбаясь во все рты, стали принимать поздравления комиссии. Конечно же, было приятно, но мандраж после выступления еще чувствовалась.
- Ну, а теперь у нас будет дискотека! – заявил пухленький пятиклассник, ведущий концерта. Девчонки спустились со сцены и сразу же разбежались в поисках кавалеров, пока Ленка упорно искала в толпе Степнова.
- Ведь только что же видела, что у входа стоял, - бубнила себе под нос девушка. Спросила одноклассника, не видел ли он физрука, но тот лишь пожал плечами. Потом догнал ее и сообщил, что он ушел куда-то вместе с библиотекаршей.
«Не, ну, не коза ли?! Убью!» - Кулемина выдавила из себя улыбку и рванула прочь из зала. Что там она говорила? Полки передвинуть? Сейчас она ей так все передвинет – месяц на улицу не выйдет! В своих мечтах девушка уже так разукрасила Уткину, что и представить сложно. Вкупе с Леркиными предупреждениями и утренним скандалом эта ситуация напрягала как никогда. Остановилась около библиотеки, чтобы отдышаться.
- Вы знаете, - из приоткрытой двери слышался голос Светочки, - у Вас золотые руки!
«Ох, что сейчас будет! Я ей за ее посягательства на мое точно все перья выдеру !И пусть меня исключают!»
Лена с ноги открыла дверь, вошла в библиотеку и только собиралась выдать продуманную до мелочей тираду, но слова застыли в горле. Светочка, сидевшая на своей столе, кокетливо улыбалась Виктору, который сидел перед ней на корточках. И все бы не чего, если бы его рука так удобно не расположилась на ее коленке…
- Ну, ты и сволочь! – только и смогла сказать Кулемина.
- Ой, - Уткина пошла красными пятнами и натянула свою коротенькую юбочку как можно ниже, - А концерт уже закончен?
- Почему же, я вот тут очень интересный спектакль вижу, - горько усмехнулась, - Виктор Михайлович, можете не оправдываться. Личная жизнь преподавателей меня не касается. Прошу прощения, что помешала. – развернулась и выбежала прочь из библиотеки. Она, наивная дура, думала, что он не такой.
«Ненавижу! Права была Лерка, ох, как права! – в ярости топнула ногой по полу и скривилась от боли. – Черт, теперь еще и хромать буду! Да какая разница?» - достала по пути листок из кармана, разорвала на четыре части и выбросила у входа в школу.
- Ленка, постой! – услышала голос Степнова и ускорила шаг. Несмотря на боль в ноге, она быстро смогла оторваться от него, спрятавшись в подъезде близлежащего дома, после чего проплакала там, пока обеспокоенная жительница первого этажа не вышла выяснять, не случилось ли чего.
После чего набрала номер Новиковой.
- Ленк, ну ты где? Веселье в самом разгаре?
- Лер, я домой. Если что, скажи Степнову, что я к тебе ночевать приду.
- Поссорились?
- Типа того. Просто дома он искать будет, а к тебе не пойдет. Договорились?
- Окей, подруга.
- Спасибо. И знаешь… ты была права.
- В чем? – не сразу поняла Лера, - Ленка! Ты где?! Я сейчас подойду! Ленка!!!
Кулемина сбросила вызов и выключила телефон.

- Вот это да… - Анфиса едва дышала, наблюдая за картинкой. Мартин, вернувшийся домой, сразу сел рядом и обнял ее за плечи.
- Привет, родная… Ждешь меня? – игриво спросил он, пробираясь рукой под халатик Анфисы, но девушка ударила его и отсела подальше. – ты чего?
- Извини, просто нет настроения.
- Что случилось?
- Поссорились они, - чертовка опустила глаза и стала теребить завязку на поясе, - их ЭТА поссорила.
- Ммм, и что дальше? Ты же этого хотела? – не унимался парень, зарываясь в копну темных волос, - Или не так?
- Не так… Я хотела лишь немного подстрекнуть их к более серьезным действиям. Но прогадала… - вывернулась из рук Мартина и пошла на кухню, - Кушать хочешь?
- Не то, чтобы сильно…
- Пойдем, - тепло улыбнулась, - я тебя покормлю…
Мартин глянул на огоньки, которые тихо летали по разным сторонам сферы и пошел вслед за подругой…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 21.08.2010, 10:19 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов бросил трубку на диван и облегченно вздохнул.
«Ну, слава Богу, нашлась!»
Он всех уже на уши поставил в поисках Ленки, но Петр Никанорович сказал, что она у Леры, а дозвониться до Новиковой оказалось непросто. Не то, чтобы Виктор не доверят словам Лены, просто решил, что она обижена и может сотворить глупость. Когда же, наконец, эта кудрявая бестия соизволила поднять трубку, то холодным голосом сообщила, что Кулемина у нее, но разговаривать с ним не будет по известным ему причинам. Все понимая, он попрощался и вот теперь смог немного расслабиться, насколько это возможно.
«Черт бы побрал эту Светочку с ее ногами! Теперь из-за ее синяка моя личная жизнь портится! - в ярости ударил кулаком в подушку, но легче не стало. – Ленка, небось, черти что подумала! Идиот!»
От самобичевания его отвлек звонок в дверь.
- Кого там принесло, - бурчал он, открывая замки, - Лена? Но ты же у Леры!
- У меня раздвоение личности, - усмехнулась блондинка, проходя в квартиру, - А где Света?
- Лен, ты все не так поняла…
- Да все я так поняла, Вить. Ты мне еще утром четко дал понять, что я ребенок. А тебе нужна взрослая, но запомни, я тебя так просто ей не отдам!
- Ты что, пила? – уловил запах алкоголя Степнов. Девушка не стала отнекиваться, лишь хмыкнула и стала разуваться. – Лен, я тебя спрашиваю, ты пила?
- Нет, блин, вместо духов отверткой облилась! – огрызнулась она.
- Кулемина, ты совсем с катушек съехала?! А как же режим? – включил «физрука» Виктор. Девушка закатила глаза, всем своим видом показывая, что ей до фени его упреки.
- Ты еще скажи, что мне детей рожать!
- Да, и это тоже! – Взорвался Виктор, но осекся: Ленка явно была не в том состоянии, чтобы слушать его лекции. – Пойдем, я постелю тебе в гостиной.
- Не надо. – уверено заявила Лена, отодвигая его в сторону и нетвердой походкой направляясь в спальню. Степнов только покачал головой и пошел следом на ней, примерно предполагая, что напридумывала себе эта девчонка.
- Ленок, давай в душ и спать. – как можно спокойнее предложил он, но Кулемина жестом заставила его замолчать и, оперевшись пятой точкой на комод, стала расстегивать жилетку. Видимо, доза алкоголя, принятая девушкой «для храбрости», оказалась слишком большой, да еще и для непьющего организма. Поэтому сейчас все вокруг плыло, а пуговички стали непреодолимым препятствием к раздеванию. Лена хмурилась и бурчала себе под нос пожелания провалиться пропадом всему и вся, но не сдавалась. Степнов же, улыбнувшись увиденной картине, сел на кровать и стал ожидать, что же будет дальше.
- Ну… В-вот… - с видом победителя стащила с себя жилетку и принялась за пуговицы на блузке. На этот раз их было в разы больше, и они были более мелкие. – Воооот коза! Не могла на футболку надеть? Ну уж неееет. Я не сдамся! – сама с собой говорила девушка.
Виктор уже хохотал в кулак, но решил не мешать – сама поймет, когда хватит.
Первые две пуговицы поддались с трудом, но потом девушка приловчилась и довольно быстро добралась до конца блузки, демонстрируя Виктору свой кружевной лиф. Однако сейчас руки стали подрагивать, и вызвано это явно не алкоголем.
- Все! – натянув кривоватую улыбку, взглянула на него, но Степнов молча сидел на кровати, а его лицо не выражало абсолютно никаких эмоций. И ни единого порыва встать и продолжить начатое ей, тоже не наблюдалось. Сцепив зубы и глядя ему прямо в глаза, опустила руки и стала расстегивать ремень брюк. Пряжка долго не поддавалась, но когда, наконец, Лена смогла с ней расправиться, паника в ее поведении стала очевидной. Кусая губы от волнения, расстегнула пуговицу, и тут же опустила руки.
- Не могу… - сквозь выступившие слезы пробормотала она.- Я так не могу. Слабачка!
- Ну, все, не плачь! – Виктор в мгновение оказался рядом с ней и прижал девушку к себе.
- Не трогай меня, иди к своей Светочке, я тебе не смогу дать то, что она!
- Ленок, - хорошенько тряхнул ее, словно это бы выветрило весь алкоголь из ее головы, - кто тебе сказал, что мне нужно именно это?
Улыбаясь, подхватил ее жилетку с комода. Лена, едва увидела свою вещь у его в руках, покраснела и уткнулась лицом в грудь мужчины.
- Лерка…
- И как я сам не догадался! – Сам застегнул все пуговицы и усадил девушку на кровать. – Ты все не так поняла…
- Знаешь, - сразу выпустила колючки Лена, - такое сложно «не так понять»!
- Лена, я все объясню!
- Угу, давно я сказок не слушала, расскажи!
- Лена! – уже прикрикнул на нее Степнов. Девушка сразу замолчала и часто заморгала, сгоняя слезы. – Только не плачь!
- Да пошел ты! – уперлась ладошками ему в грудь и оттолкнула от себя, после чего встала и побежала в коридор, но там Кулемину коварно поджидала ей же брошенная кеда, через которую девушка и споткнулась. А если учесть, что хорошая координация в данный момент не являлась ее коньком, то близкое знакомство с полом стало неизбежным.
- Ой, блиииин, - перекатившись, схватилась за колено. Виктор сразу же выскочил из спальни и торопливо поднял Лену с пола.
- Где ударилась? Что болит?
- Коленка, - сквозь зубы призналась спортсменка. Степнов усадил ее на пуфик в коридоре и попробовал задрать штанину, чтобы осмотреть масштаб бедствия.
- Кулемина, ты что, штаны еще уже одеть не могла?!
- Не могла! – огрызнулась девушка и тут же скривилась от боли. – Ну, я ж не трогаю твою коленку!
- Ты лодыжку сжал. Я в школе неудачно топнула…
- Так, тебя на минуту нельзя оставить! – кричал на всю квартиру. – И ты весь вечер таскалась с больной ногой? Чем ты думала?
- Извини, - тихо, без ноток ехидства или подкола произнесла она. На Степнова это подействовало лучше, чем ушат холодной воды. Злость сразу сошла на нет. Попытался взять ее на руки, чтобы донести до комнаты, но она уперлась, что дойдет сама и позволила лишь поддержать себя.
- Так, я пойду, разберу для тебя постель, а ты пока переоденься, чтобы я твою ногу посмотрел. Идет?
- Идет.
Степнов принес ей свой халат, после чего удалился в спальню, а Ленка, проклиная все на свете, стала стягивать с себя одежду. Времени это заняло немало, так как руки по-прежнему не слушались, зато после, укутавшись в мягкий халат, она почувствовала долгожданное спокойствие и сама не заметила, как задремала, сидя на диване.
- Лен, я все, - Виктор осекся, - сделал… Ладно уж, будить не стану…
Осторожно перенеся девушку в спальню, укрыл ее, а вам отправился коротать ночь в гостиной…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 21.08.2010, 18:29 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утро встретило девушку не самым лучшим образом: голова гудела, при первом же движении дала о себе знать больная нога, а открыв глаза, девушка поняла, что она не в своей уютной комнате.
- Что за? Ёёёё… - укрылась одеялом с головой. Так стыдно ей не было давно.
«Уж лучше бы забыла все! Блиииин!»
Вчерашние события сразу же пронеслись перед глазами, и щеки залила краска.
- Доброе утро! – на пороге показался Степнов. Лена чуть приспустила одеяло и натянуто улыбнулась.
- Доброе? Кому как…
- Что за концерт ты вчера устроила?! Кулемина, тебя кто вообще пить научил? Да ты хоть понимаешь, что ты в таком состоянии по улице шла, и с тобой могло что угодно произойти! – стал кричать преподаватель. Все то, что не высказал вчера, сегодня вылилось в лекцию о вреде алкоголя для юного организма.
- Но ведь не случилось же! – огрызнулась девушка.
- Но могло! Да я бы не простил себе, если бы с тобой что-нибудь случилось!
- Ой, вот только не надо тут петь, - махнула рукой, откинула одеяло и спустила ноги с кровати. – Что это?
- Я все же посчитал, что надо наложить тебе повязку. И ты даже пыталась мне помогать, - усмехнулся Степнов. Этого момента Лена не помнила.
- Спасибо. А теперь можешь выйти? Мне надо будет переодеться. – указала на стопку одежды, аккуратно сложенную на стуле. Виктор кивнул и сразу вышел, крикнув на последок, что ждет ее на кухне завтракать.
- Конечно, я же чаи распивать к тебе пришла! – хмыкнула девушка, натягивая на себя блузку…
***
- Стасик, если не хочешь помогать, не надо! – обижено надула губки Лера.
- Да помогу я, помогу. Только не понимаю, зачем тебе это?
- Увидишь. – подмигнула девушка и достала из кармана ключ от спортзала…
***
Лена закатывала глаза, всем своим видом показывая, что ей до одного места все оправдания Степнова. А тот упорно доказывал, что он не виноват перед ней, и если она не верит, то они могут сходить к Светочке.
- Нет, мне очень понравилась эта история с лестницей, но я не верю, Вить.
- Вот как мне еще тебе доказать, что кроме тебя мне никто не нужен?!
- Спасибо, доказательств не надо. Я пойду, ладно? Закрой дверь.
- Ну, уж нет! Ты меня выслушаешь. Прямо сейчас. – ударил кулаком по столу, отчего чашка с остывшим чаем, к которому так и не притронулась Лена, подпрыгнула, разбрызгивая содержимое, но девушка даже не дернулась.
- Я слушаю. Только не верю…
- Кулемина, - взвыл Виктор. «Что за упрямая девчонка!»
- Уже шестнадцать лет Кулемина. Я свою фамилию помню.
- Да, это мой косяк, что я не отшил Уткину, но у меня с ней ничего не было! – подскочил с места и навис над девушкой. – Мне кроме тебя не нужен никто! И пусть твоя Новикова не брешет! Мала еще, советы давать.
- Между прочим, мы с ней ровесницы.
Степнов прикусил язык. Но слово – не воробей.
- Я имел в виду…
- Вить, ну хватит! Надоело. Ведь я все равно не верю.
- Поверишь! - уверенно заявил мужчина.
- Что ты собрался делать? Пустиии… - Лена и опомниться не успела, как оказалась на руках у Виктора. Он уверенно прошел в коридор, усадил ее на пуф и велел обуваться. На вопрос «куда?» ответил:
- В школу. К Уткиной.
Кулемина опешила. Она ожидала всего, но только не этого. Идти к библиотекарше, которую она готова разорвать, она не желала.
- Я не пойду.
- Я не спрашиваю, – так же уверенно заявил мужчина. Несмотря на ее протесты и ругань, Виктор вытащил девушку из квартиры и уверенно направился в сторону школы.
- Пусти, козел! – не выдержала Лена и стала лупить кулаками по спине. – Мне плохо!
- Зато вчера было хорошо, - съязвил Степнов, но опустил девушку на твердую поверхность. Лена сразу же поправила задравшуюся блузку и, слегка прихрамывая, пошла по дорожке.
- Ленка, не чуди, нога ведь болит.
- И пусть! Не твое дело.
- Мое, - продолжал спорить Виктор, пока не увидел вдали фигуру библиотекарши. Она так же прихрамывала, как и Лена, но шла в школу. – На ловца и зверь бежит.
- Скорее утка на охотника, - пробурчала Кулемина. Степнов догнал Светлану и что-то стал ей говорить, совсем забыв про то, что Лена так быстро бежать не может.
- Витенька, - услышала, наконец, обрывок разговора, - все в порядке, честно. Только немного колено болит. Но доктор сказал, что если бы сразу не оказали помощь, то было бы хуже.
Кулемина закусила губу от обиды.
«Черт, он же правду говорил. А я ему столько гадостей в ответ… И Светочка не виновата…»
- А вы не зайдете сегодня ко мне? – в голосе появились прежние кокетливые нотки, - Я пирожков испекла…
«Беру свои слова обратно. Я ее убью!»
Лена ускорила шаг и подошла к Виктору.
- Здравствуйте, Светлана Михайловна! – не совсем дружелюбно начала девушка.
- Здравствуй, Леночка. – Кулемина скривилась. «Что за дурацкая привычка коверкать имена?» - А ты в школу не опоздаешь?
- Нет, не опоздаю. У меня первая все равно физкультура, думаю, что преподаватель простит меня. – сверкнула глазами в сторону Виктора. Только сейчас Светлана заметила, что девушка выглядит не самым лучшим образом: помятая, не накрашенная, и в одежде, в которой была вчера на концерте.
- Простите, я тороплюсь, - быстро распрощалась и засеменила в школу.
- Ну, и что это было? Даже не выслушала ничего.
- Я все поняла из вашего разговора. Прости, была не права. Но учти, еще раз ее увижу рядом…
- Да ты, оказывается, ревнивица.
- Ладно, пойдем скорее, а то уроки начнутся. – Лена позволила поддержать себя, чтобы уменьшить нагрузки на ногу, и пара тихо пошла в школу…

http://seriali-online.ru/forum/76-7716-6


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:59 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ну, наконец-то, успокоились! – с облегчением вздохнула Ан. Она как на иголках сидела, пока эти двое были в ссоре. А тут еще и это чудо в перьях. Девушка уже сто раз пожалела, что выпустила эту «благородную» душу. Игра зашла слишком далеко, и теперь придется как-то нейтрализовать Светлану, иначе ничего хорошего не получится…

- Говорите немедленно, чьих рук это дело! – Степнов рвал и метал. Одиннадцатиклассники испуганно смотрели по сторонам и молчали. – Что, языки проглотили?
- Мы не знаем…
- А кто знает?! Или они сами, - указал в сторону своих козлов, - замерзли и решили обзавестись шубкой?
-Все может быть. Вы же сами говорили, что они как живые…
- Платонов!
- Молчу!
Виктор еще немного пожучил учеников и бросил это дело – все равно не сдадут, хотя виновного знают.
В это время Лера сидела с Ленкой в столовой, уплетала наивкуснейшую булочку и расспрашивала подругу о вчерашнем вечере.
- Лера, что ты от меня хочешь?
- Вы заявились в школу вместе со Степновым! А еще вчера ты была сама не своя из-за этого козла. Что вчера произошло?
- Да ничего особенного.
- Подробнее! – потребовала Новикова.
- Ну, я вчера увидела, как Витя зажимается со Светочкой, напилась, заявилась к нему под вечер и предложила себя. Ничего особенного… - Лена с преспокойным видом пододвинула к себе тарелку с кексами и взяла один из них.
- Мммм, ясненькооо… - протянула Валерия, - ЧТО?! Предложила себя?!
-Угу, - кивнула с набитым ртом Лена.
- Надеюсь, он отказался?
- Фофно и фап фкафафь.
- Твою мать, прожуй, а потом ответь! – схватила подругу за мятый воротничок и притянула к себе через стол. – Что этот козел тебе сделал?
- Да успокойся. Все в порядке, - ответила Елена, отодрав цепкие пальчики подруги от своей одежды. – Ничего не было.
- Ты уверена?
- Более чем. Видимо, его мой пьяный полустриптиз не впечатлил… - с наигранным сожалением поведала Кулемина.
- Так, стоп. А как же измена?
- Да, там ерунда. Просто наша утка ударилась лапкой. Вот и все. Эх… Я вот тоже ногой ударилась. Болит теперь…
- Ну, хорошо хоть не головой. – хихикнула Лера. – Лен, обещай, что отмажешь меня от Степнова.
- Зачем?
- Понимаешь, я была на него зла, и тут такое дело…
- Вы слышали, - в столовую ворвался Платонов, - кто-то Степнову всех козлов этой розовой махнушкой обклеил. Теперь они у нас глумурные! Вот это он орал…
Новикова опустила взгляд.
- Собственно, об этом я и хотела рассказать.
- Нда… - Лена усмехнулась и повернулась к Коле, - Платон, а ты чего это тут делаешь?
- А где я еще должен быть? – парень подошел поближе к подругам.
- А кто же будет Женьку от Гуцула отдирать? – прищурилась Лена. Платонов сразу помрачнел, пододвинул к себе стул и сел рядом.
- А никто. Устал я за ней бегать. Надоело. Пусть со своим скейтером бегает… А я лучше с вами. Вы-то не предадите…
- Мы ж тебя любим! – Лера звонко чмокнула друга в щеку, оставляя следы блеска. – Ты не парься.
- Я и не парюсь. Кстати, Лен, я уж не знаю, что вы натворили, но мы что раньше с урока-то свинтили – там Степнова Шрек вызвал. По ходу, что-то серьезное.
- Как?!
- А вот так. Я слышал, там Светочка что-то разузнала и теперь Борзовой донесла. Так что жди.
Действительно, не прошло и десяти минут, как в столовую прошла Стародубцева и свысока сказала:
- Кулемина, тебе директор вызывает. Срочно!
Ленка жалобно посмотрела на друзей, и те сжали кулаки, показывая, что они с ней.
- Кулемина, держись! – улыбнулся Коля. – Если что, мы ее… - сделал вид, что бьет кого-то.
- Спасибо. – девушка встала из-за стола и ушла к директору. В кабинете сидел хмурый Степнов и заплаканная Светлана. Библиотекарша без конца промокала слезящиеся глаза платочкой и жалобно всхлипывала.
- Николай Павлович, вызывали?
- Присаживайся, Лен. Тут такое дело…
- Дело?! Да она мне всю библиотеку разнесла! Дрянь малолетняя! –неожиданно из уст скромной Уткиной посыпались ругательства. – У меня же все по полочкам разложено, а я пришла, а там разгром! Это она. Больше некому!
- Светлана Михайловна, – спокойно сказал Виктор. Светочка поежилась от подобного тона. «Уж лучше бы орал!» - А вам не кажется, что ваши обвинения не обоснованы? Почему сразу Лена?
- А кто еще? – искренне изумилась Уткина. – А вы ее не защищайте! Я же говорила, - обратилась она уже к Савченко.
- Только попробуйте это повторить! – практически прошипел Степнов, приподнимаясь с места. Все, в том числе и директор, вжались в кресла, понимая, что если Света не замолчит, то буря неизбежна.
- Я же говорила, - уже не так уверенно пролепетала Уткина, - Что у вас с ней отношения. Да, - смелее добавила, - Я видела, как они вместе в школу шли! И дома она не ночевала, это же сразу видно! А потом она в отместку мне испортила мои книги…
- Да я…
- Молчать, Кулемина! – остановил ее Степнов, тем самым спасая уши присутствующих от потока нецензурной брани, которую собралась уже озвучить девушка. – Светлана, вы ничего не путаете?
- Нет! Я же сама вас видела утром! Это вы при мне так держитесь, а потом я ушла в школу, а они там еще зажимались… наверное. А потом эта хулиганка испортила мне библиотеку!
- Но как она могла ее вам испортить, если она в школу позже вас пришла? – почесал затылок Савченко. –Вы же сами сказали, что вы в школу ушли.
- Я… Я… Не знаю… - растерялась Уткина.
- Так что не мелите чепуху! – влезла-таки Лена. - Нужна мне больно библиотека.
- Светлана Михайловна, лучше выйдите. Я поговорю с ними наедине.
Библиотекарь сразу выбежала, всхлипнув напоследок. Лена закусила губу и виновато посмотрела на директора, мысленно представляя, как она отомстить этой гадине за подставу. Виктор же был абсолютно спокоен на первый взгляд и если бы не плотно сжатые кулаки, то ничто бы его не выдало.
- Итак, я слушаю вас.
- Но это честно не я, - включила «дурочку» Лена, хотя прекрасно поняла, что Савченко не про погром в библиотеке говорит.
- Лена! Это правда. Что ты у Виктора Михайловича ночевала?
- Ага, а еще у нас трое детей, но только тссс, никому! – шепотом призналась Кулемина. Степнов прыснул в кулак.
- Лена!
- Ну, Николай Павлович, нашли, кого слушать! У нее же мозг меньше теннисного мячика.
- Лена! – уже хором остановили ее мужчины.
- Ну что я сказала не так?!
- Кулемина, ответь на поставленный вопрос!
- Нет, не ночевала. Он просто помог мне добраться до школы, потому что я вот, - вытянула ногу, - травмированная!
- Правда?
- Конечно. Лена вчера по дороге домой упала, мы с Петром Никоноровичем весь вечер над ней носились. Ведь скоро соревнования, а вы сами знаете, что Лена лучшая!
- Все-все… понял я вас! Идите уже. Конфликт исчерпан.
- Спасибо. – Улыбнулась девушка, - я могу идти на урок?
- Конечно. А Виктор Михайлович остается…
- Вы хотите обсудить со мной поставку нового спортинвентаря?
- Так, Виктор Михайлович тоже свободен!
- Но как же…
- Свободен!
Оба вышли из кабинета и облегченно выдохнули. «Пронесло!»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:01 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Анфиса, - позвал Мартин, - Ты где?
Никто не отозвался. Парень вошел в комнату и обомлел: любимая спала на кресле перед плазмой, крепко сжимая в руке пульт от нее.
- Зайка, просыпайся, голова болеть будет, если спать после заката.
Анфиса что-то невнятно пробормотала и поудобнее устроилась на своем «спальном месте». Решив, что будить ее бесполезно, черт осторожно вытащил пульт у нее рук и перенес спящую девушку в другую комнату, после чего вернулся.
- Так, что тут у нас? – прибавил звук, - Интересно девки пляшут!!!...


- Лен, а, может, ты не поедешь с девчонками?
- Вить, ну ты чего?! – пара медленно шла по улице. Виктор одной рукой держал ее сумку, во второй крепко сжимал ладошку любимой. – Еще дома меня запри!
- Лен, ну, сама подумай, вы едете туда одни! Мало ли что может случиться!
- Вить, да все будет в порядке. Мы же только на четыре денька. Ты и соскучиться не успеешь, - промурлыкала она последнюю фразу, остановившись и прижавшись всем телом к Виктору.
- Учти, если что, сразу звони. Поняла?
- Да поняла я, - фыркнула Ленка. Сколько не бьется она, а Степнов все равно серьезен как никогда, если дело касается ее безопасности. Ну, вот что может с ней плохого случиться на даче? Да Новикова там каждое лето обитает! А они всего лишь на четыре дня.
- Лена!
- Так точно, товарищ командир. Ну, Вить, не грузись. Все будет нормально. Ладно, вот Леркин дом. Я побежала. Пока, - чмокнула расстроенного Виктора в щеку и убежала, едва не забыв сумку. Степнов медленно побрел в сторону своего дома.
Время до окончания учебного года прошло под девизом «Внимание! Опасность!». Уткина без конца пыталась уличить Виктора с Леной в чем-то неприличном, караулила Степнова с утра у дома и внимательно бдила, во сколько и с кем Леночка возвращается из школы. Когда же стало понятно, что либо между ними и правда ничего нет, либо они шифруются получше любого шпиона, она сквозь зубы извинилась перед лучшей спортсменкой и тренером, при этом не обратив внимания на то, как оба облегченно выдохнули. Пора вечных слежек закончена.
И вот сейчас, когда у Степнова на каникулы имелись грандиозные планы, все рушится. Сначала эта поездка на дачу к Лерке, после которой она побудет в Москве ровно неделю и улетит до конца каникул к родителям. А он тут с ума сходить будет! Можно, конечно, рвануть с друзьями на море, как они часто это делали, но желания не было.
- Витенька! – Степнов ускорил шаг, но Светлана все равно догнала его. Женщина была в коротком сарафанчике с кучей рюшей, который подчеркивал все недостатки фигуры молодой преподавательницы, но она, видимо, этого не замечала. Обогнав Виктора, Уткина улыбнулась и защебетала:
- Витенька, наконец-то я вас догнала!
- Нет, Светлана Михайловна, вы не догнали! – рявкнул Степнов. – Хватит за мной таскаться!
- Витенька, зачем вы так? – ярко накрашенные глаза наполнились слезами. Она старалась, с утра на ногах: макияж, платье, пирожки… Уже представила, как бросится в ее объятия физрук, и тут же увидела интересующую ее персону, медленно перебирающую ногами по аллее. Вот удача! Но Витя был не рад, почему-то… «И домой, наверняка, не позовет..Эх…»
- Да какой я Вам Витенька?! Неужели вы считаете, что после того, как вы ославили меня и мою, - Виктор осекся, - лучшую спортсменку, я буду с вами в хороших отношениях?
- Но я правда, раскаиваюсь! – уже рыдала Светлана, - Я Вам вот… Пирожков испекла…
- Да сами вы свои пирожки ешьте! – махнул рукой Степнов. – До свидания.
- До сви-д-дания, - не скрывая заплакала Уткина. Ни «сексуальный» наряд, ни макияж, про которые она вычитала в интернете не помогли найти путь к сердцу красавца-физрука. А она так надеялась. Ведь все знали, что он сейчас один, а значит, что у нее был шанс. Но после той некрасивой истории с Леной он и слушать не хотел про скромную библиотекаршу. От бессилия разбила об асфальт тарелку с пирожками, которая была завернута в пакет.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:25 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Лерка! Как красиво! – Лена восхищенно посмотрела на открывающийся вид: справа виднелись верхушки деревьев, потом шла аккуратная улочка с небольшими двухэтажными домами, которые были похожи как один, затем небольшая площадка, видимо, тут подростки гоняли в футбол, дальше магазины и несколько зданий, назначения которых Кулемина не знала.
- Там, во впадине, лес. Обязательно туда сходим! – пообещала Лера. Ранетки вошли в один из двориков и ахнули еще раз. Вокруг не было ничего сверхъестественного – привычные всем дачникам грядки с какой-то зеленью вдоль забора, заросли винограда, чуть дальше небольшая клумба. Девчонки, привыкшие к городским условиям, были в восторге от всего этого.
- Лерка, я тебя люблю, - призналась Наташа, бросив вещи и с разбегу усевшись на широкие качели. Женя и Аня последовали ее примеру и через пару минут девчонки с детским блеском в глазах раскачивались и смеялись.
- Ну что, пойдем, покажешь, где я буду жить, - попросила Лена, и девушки, оставив остальных ранеток сходить с ума дальше, направились в дом.
- Лен, а что ты Виктора Михайловича с нами не пригласила?
- Понимаешь, мне как-то не хочется, чтобы эту тему потом мусолили все подряд. Это тебе я на все сто доверяю, а они могут проболтаться. – Лена глубоко вздохнула. – Мы тут и часа не провели, а я уже скучаю.
- Ну, ясен пень. Ленка, такая любовь, она раз в жизни бывает. Мне бы так!
- А как же Стас?
- Кулемина, ты сама веришь, что Стас со мной бы так, как твой Витя таскался? Да он после того вечера тебя чуть не на руках носит. Как вы перед Светочкой не спалились?!
- Секрет, - подмигнула Кулемина и убежала на второй этаж.
- Эй, подожди!...
Быстро разложили свои пожитки. В комнате было три спальных комнаты, поэтому Ленка не задумываясь поселилась в одном помещении с Лерой. Аня согласилась разделить жилплощадь в Женей, ну, а скрытная Наталья поселилась одна в самой маленькой комнате. Когда вещи были раскиданы по полкам, девчонки переоделись в купальники, накинули сверху сарафанчики или шорты, взяли деньги и отправились за провизией в магазин.
Просто тащить с собой еду из города было неудобно, а тут есть вполне приличный магазин. Набрав необходимые продукты, девчонки медленно тащились обратно, сопровождаемые интересными рассказами Новиковой.
- Вот там, - вещала Лера, - я через забор перебиралась и порвала свое любимое платье. Папа ругал. А вот тут раньше жил Сенька Иванцов…
- Это тот мускулистый красавчик, с которым ты встречалась?
- Да. Но встречалась с ним я в прошлом году и в Москве. А тут вот мы еще совсем мелкими по улицам носились. Ах, ностальгия!
- А давайте вечером, как похолодает, тоже погуляем. – Женя загорелась новой идеей и не собиралась отступать. – Смотрите…
- Смоооотрим… - дружно протянули девчонки.
- Да ну вас! Хочу полазать по заброшенным домам. Вот, как тот, - указала на домик, за которым явно давно никто не ухаживал. Конечно, он не разваливался, но и заросли травы в огороде и немного потускневшая краска говорили сами за себя.
- Жень, - нахмурилась Новикова, - не советую. Тут предпочитают тусить ребята из соседнего поселка. Пересекаться с ними не хотелось бы.
- Поняла. Эх, жаль, что тут моего Игорька нет…
Кулемина скривилась при одном только упоминании о скейтере.
- Коля все равно лучше! – вырвалось у нее.
- В каком месте? – искренне рассмеялась рыженькая. – Он ничего сам сделать не может. Коли Платонова как личности нет.
- Да¸ и за что он в нее так влюбился? - шепнула на ухо Лене Лера, - Глупая!
- Колю жалко…
- О чем секретничаете? – Наташа тоже была в хорошем расположении духа, поэтому шутила и веселилась со всеми.
- О прогулке, Нат, - потом уже обращение ко всем, - так куда мы сегодня пойдем?
- Давайте посмотрим по обстоятельствам…
А обстоятельства все организовали по своему: ближе к вечеру духота стала невыносимой., на ясное небо за какие-то минуты набежали тяжелые тучи и раздались первые раскаты грома. Ранетки сидели дома, уплетали вкусно приготовленный ужин и радовались, что не пошли гулять.
- А прогноз обещал солнце, - расстроилась все-таки Женька, отправляя в рот порцию макарон по-флотски, - а тут такая подстава.
- Зато мы можем просто посидеть и поболтать. Ведь мы все-таки не слишком близко общались. – Лера задумчиво наматывала на вилку салат из морской капусты.
- А что, я согласна! – Наташа искренне обрадовалась, - Тем более, что на улице дождь начался!
Девчонки открыли окно и стали заворожено наблюдать, как крупные капли дождя падают на землю, прибивая пыль и принося долгожданную свежесть. Аня сложила ладошки лодочкой и, набрав немного воды, вылила ее на Лену. Кулемина взвизгнула от неожиданности, чем вызвала смех у остальных.
- Чего ржете? Мне теперь мокро. – Надулась и ушла переодеваться. Ранетки немного побесились и тоже разбежались по комнатам…
- Лен! – Кулемина недовольно засопела, и Лера позвала громче. – ЛЕНКА!
- Фак, Новикова, какого не спишь?
- Ленка, ты грубиянка! – барабанщица уселась на кровати по-турецки и прижала к себе подушку. – Я по Стасику скучаю…
- Прости, даже при большом желании не смогу тебе его заменить, - огрызнулась Лена и опять завалилась спать.
- Ну Кулемина! Скажи еще, что ты по Витеньке не скучаешь!
- И тут ты мне тоже не помощник! Отвянь, дай сон досмотреть. – Кулемина отвернулась и с головой накрылась тонким покрывалом, но Лера не собиралась сдаваться и стянула его с подруги, уселась верхом на Ленку и стала тормошить ее за плечи.
- Кулемина, не спать. – девушка продолжала пребывать в царстве Морфея. – Ленка!!!
- Ой, е… - проснулась-таки от очередного прыжка басистка, - Лерка, слезь! Не три кило весишь!
- Леночка, ну мне скучно.
- И что? Станцевать тебе кан-кан?
- Нет… Пойдем, наведаемся к Жене?
- Зафиг?!
- Ну как… ты что, в лагере не была?
- Нет, у меня были дела поинтересней.
- Оооо, тогда слушай! Сейчас берем зубную пасту и идем развлекаться.
- Отстань! Я спать хочу!
- А я нет!
- А Я ДА! Все, - столкнула с себя надоедливую подругу, - Иди тоже спи. Встретимся утром.
Отобрав одеяло, отодвинулась подальше от Новиковой и практически сразу задремала…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 29.10.2010, 17:47 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром проснулась последней. Новикова уже успела навести марафет и вместе с остальными лазала по дому в поисках чего-нибудь интересного.
- АААА! Вашу мать, убью! – разжался Женькин вопль на весь дом. Ленка подскочила на месте и как была – непричесанная и ночной футболке – выбежала вниз. Так, содрогаясь от смеха. На диване валялись Аня, Лера и Наташа, а рядом стояла взъерошенная Алехина.
- Жень, что так орешь?
- Ты еще спрашиваешь? – Женя повернулась лицом к Лене. Все лицо клавишницы было разукрашено карандашами для глаз.
- Опа! Новая мода?
- Да пошли вы! – Алехина обиделась и ушла. Настроение у остальных немного упало.
- Зря мы с ней так. – раскаялась Лера. Однако извинения должного результата не принесли. Весь день Новикова вымаливала прощения, а к вечеру психанула и пришла к остальным:
- Так, бабы, мы идем гулять!
Собрались быстро. Оказалось, что неподалеку есть что-то типа дискотеки, куда и решили направиться девушки. Вызывающие наряды, яркий мэйк-ап и только Кулемина лениво бродила среди этого филиала косметического салона в своих разодранных шортах и свободной футболке.
- Ленка. Ты бы хоть нормальную футболку одела? – хмыкнула Наташа.
- А кому надо, тем нравится! – с гордостью ответила девушка. Липатова отвернулась и стала подводить глаза, размышляя, как может парню понравиться вот такой вот балахон. «Ниче же не видно!»
- Зато, Натусь, снимать удобно! – хихикнула Лера. Кулемина была слишком далеко, чтобы расслышать их, так что обошлось без жертв.
Вышли и дружной толпой добрались до дискотеки. Молодежи в поселке было немного, так что разгуляться особо не представлялось возможным. Парни тоже не горели желанием тусоваться с «городскими», так что на медляк ни одна из ранеток не пошла.
- Что, облом? – ехидно поинтересовалась Кулемина, потягивая колу. Она в танцах не участвовала, но позлорадствовать – дело святое.
- Сама-то, блин!
- Я не блин, Липатова. Зато мне не стыдно! Я была верна своему любимому, не то, что некоторые. - девчонки опустили взгляд.
- Это всего лишь танцы и мы даже не медляки танцевали.
- Ладно, прощаю. Валите уже. – Лена лениво развалилась за одним из немногих столиком и продолжила сканировать толпу, когда услышала, что со спины к ней подходят.
- Привет! – рядом плюхнулся симпатичный паренек лет восемнадцати. – Как дела?
- Лучше всех, - сделала вид, что ей интересно, как Наташа стаскивает с Ани ободок.
- А что не с подругами?
- Не хочу.
- А со мной? – улыбка во все тридцать два.
- И с тобой не хочу.
- А как тебя зовут?
- Отстань, видишь, я не хочу общения!
- А ты попробуй, я хороший собеседник.
- Все, хватит! - встала с места и направилась к выходу. «Девчонки и без меня веселятся. А я к Женьке.»


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 02.11.2010, 20:18 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Однако через несколько сотен метров Лена запаниковала: она отчетливо слышала чуть позади группу людей, причем некоторые не совсем связные речи она даже разобрала, и ей ничем хорошим это не сулило. Шаг, еще шаг, и Лена как только может быстро бежит к дому. Дыхание перехватывает от страха, когда шаги приближаются, и буквально в нескольких домах от своего убежища ее схватили за руку и дернули на себя. По инерции подалась к человеку, держащему ее, и тут же почувствовала, что ее подхватили под руки.
- Да не дергайся, не обидим! – Кулемина оказалась во дворе заброшенного дома, где хотела побывать Женька. Девушку поддерживали за руки двое, пока третий выбирал дорогу.
- Отстаньте, уроды! - попыталась вырваться, но бесполезно. - Что вам надо?!
- Любви, большой и красивой! – рассмеялся один из хулиганов.
- Я буду кричать! – пообещала Ленка, и в темноте отчетливо блеснул нож, и холодное лезвие коснулось шеи.
- А так?
- Все равно буду, - переборола страз перед оружием. Осознание того, что, по сути, ничего она сделать не сможет, пришло позже.
- А ты рискни! – издевался нападавший, отойдя чуть назад, что и стало его ошибкой. Лена фирменным ударом с ноги, как учил когда-то Виктор, вывела из строя главаря. Теперь он валялся на земле, прижимая руки в покалеченному достоинству. Люди, держащие ее, тоже растерлись, и Лена вывернулась и бросилась что есть силы к дому. Влетела на участок, забежала в помещение и закрыла за собой дверь. Сердце бешено билось где-то у горла, а разум стал отчетливо представлять, что с ней было бы, не допусти главарь этой ошибки, не дай ей возможность ударить.
«Господи, какой ужас!» - дрожащими руками придерживаясь за стены поднялась в спальню и прямо в одежде рухнула на кровать. Сон сморил мгновенно…
На следующий день проснулась с жуткой головной болью, к тому же тело затекло от неудобной позы и жутко ломило. Рядом валялась Новикова, раскинувшись на половину кровати.
- Лерка… - тишина. Лена слезла с постели и пошла приводить себя в порядок. Стоя в душе, обратила внимание, что на руке чуть выше локтя едва заметный синяк от руки и стиснула зубы. «Придется отмазку перед Витей придумывать…»
Остальные проснулись ближе к обеду. Растрепанные, сонные, но счастливые, они наперебой стали трещать о том, что когда Ленка ушла, к ним подкатила компания таких симпатичных мальчиков.
- Ленка, они просто душки! – закатывала глазки Лера. – Ох, не было бы у меня Стаса…
- Кстати, они пригласили нас погулять, на озере покупаться, пойдем с нами?
- Не хочу. – Вчерашний вечер надолго отбил охоту развлекаться. – И вам не советую с незнакомыми парнями гулять.
- А вот там и познакомимся!
- Все, Ань, отвянь, - задумалась, отстукивая по столу ритм. Все с нескрываемым любопытством наблюдали за ней, но молчали, пока не раздался стук в калитку.
- Кого еще принесло?
- Это наши мальчики! – захлопала в ладоши Лерка и ускакала встречать гостей. Аня с Наташей тоже засуетились, даже Женя оживилась, а Лене было откровенно плевать.
- Вот, знакомьтесь, яблоки. Это Вася, Вова и Олег. – Последний, увидев в комнате Лену ехидно усмехнулся.
- Ну, привет, ранетка!
Услышав этот голос, Кулемина вздрогнула. Внешне она своих обидчиков рассмотрела не важно, но голос главаря запомнила хорошо.
- Погуляем?
- Вот, Олежка, ты тоже думаешь, что Лена должна пойти с нами?
- Конечно! Будет весело! – улыбнулся, глядя на побледневшую Лену. Сразу было понятно, что ранетки не в курсе ее приключения, и парень почему-то был уверен, что она никому не скажет. Товарищи заметно нервничали, но девчонки списали это на волнение перед «прекрасными дамами».
- Я пойду, - поднялась наверх Лена. Липатова и Новикова бросились за ней, намереваясь переубедить эту «буку».
- Лен, они тебе не понравились? – уже в комнате поинтересовалась Лера.
- Почему же, очень понравились! Особенно твой Олег! П*здец, как хотела его увидеть!
- Ленка, ты чего?! - удивилась Наташа. - Они же хорошие. Ты им понравилась.
- Даже слишком. Все!
- Ну у них в компании еще есть красивый мальчик, Антон. Может, он придется тебе по вкусу? – продолжала строить предположения Лера.
- Все, мне пофигу на ваших Антонов и других особей мужского пола. – чересчур резко выкрикнула Кулемина. – Хватит с меня ваших авантюр. Вы как хотите. А я сегодня же уезжаю домой, к Ви…
- Куда? – навострила ушки Наташа.
- Домой. Я еду домой. - Кулемина стояла у шкафа и бросала свои немногочисленные вещи в сумку.
- Далеко собралась?
- Сказала же, домой!
- Лен, ну ты чего? Завтра все вместе поедем.
- Нет, Лер, я не останусь. И вам не советую. Эти парни не подарок, не ходите вы с ними никуда, прошу! – чуть не плача попросила Ленка. Лера так испугалась, увидев слезы на лице подруги, что подбежала и прижала Ленку к себе.
- Не пойдем, ты только не плачь! И объясни, почему? Они тебе обидели? Откуда ты их знаешь?
- Так, не очень приятное знакомство. – взяла себя в руки. – Ладно, я останусь. Но сейчас мне надо умыться.
- Хорошо, я пойду и скажу, что поход отменяется. – Новикова убежала, а Лена села на кровать и вздохнула.
- Наташ, уйди, а? Не стой над душой.
- Хорошо… - брюнетка убежала следом за Лерой, оставив Кулемину один на один со своим грузом проблем…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Игры сильных
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: