Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё? (КВМ)
Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
элька297Дата: Четверг, 26.08.2010, 02:18 | Сообщение # 61
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
«Ребенок» - только что дошло да Виктора, когда он закрывал дверь палаты. Он уже решался снова зайти, но чуть передумав, решил не заходить. Е.А. говорил, что надо поговорить с Леной, но Виктор этого не сделать. «Пусть будет так, как будет» - подумал Виктор, уже выходя из больницы.
Это день, тоже не отличался от предыдущего. После больницы Виктор сразу поехал домой. Снова не спал всю ночь. Снова все мысли были о ней. О ребенке… или может уже его нет? Он этого не знал. Как бы он хотел бы переместиться в прошлое и исправить то, что он натворил. Но нет, это не возможно. А значит, надо научиться с этим жить. Словно как по расписанию, как только открывалась больница ехал туда. Зачем он ехал туда? Да, он и сам не знал ответа на этот вопрос. Конечно, он не собирался говорить с Леной, но с Е.А. надо было. То что он услышал от него повергло его в шок. Он узнал, что Лена заставила их сделать аборт и что ей было все равно, что будет с ней в будущем, но ребенок должен был умереть. Так же сидя в кабинете, Виктор не мог поверить в происходящее. Его маленькая Лена… Да, какая она уже маленькая? По щеке Виктора скатилась одинокая слеза. А говорят, что еще мужчины не плачут….Быстро попрощавшись с Е.А. Виктор ушел. Уже бегом он бежал в палату Лене, сказать то, что он об этом думает. Но уже около двери остановился. Около 5 минут он не решался зайти, как вдруг послышался голос Лены:
-Зайди…
Не медля ни минуты, он ворвался в палату.
-И зачем ты это сделала? – орал Виктор.
-Во первых не ори. А во-вторых, зачем ты пришел? Что тебе опять от меня надо? Все, нет больше этого ребенка. Теперь уйди. Не когда не приходи ко мне и не ищи встреч, - сказала Лена.
-Но зачем? Зачем ты это сделала? Ты понимаешь, чем обернется тебе эта глупость? – спросил Виктор.
-Да, как ты не можешь этого понять… - уже сама закричала Лена.
-Да, что здесь понимать? Ты пригрозила им тем, что если они не помогут избавиться от ребенка, то ты убежишь…Ответь сама на свой вопрос, - ответил Виктор более спокойным тоном.
-Я ничего не должна тебе объяснять. Ты мне не кто. Уходи вообще отсюда, - продолжала на высоком тоне говорить Лена.
-Но по документам я тебе еще отец, - сказал Лена.
-И что? – усмехнулась Лена. – Хоть завтра же можешь написать отказную. И все, больше нас ничего не связывает.
-Хорошо. Раз ты этого хочешь, то пусть будет так, - сказал Виктор и вышел из палаты.
Как только он покинул палату, он начал себя винить. И зачем он это сказал ей? Это был конец…
Оставшись в палате одна, Лена дала волю своим слезам.
«И зачем он так со мной поступает?» - спрашивала сама у себя Лена. Она до сих пор не могла поверить, что это сказала Виктору. Что ребенок мертв. «Все будет хорошо» - сказала вслух Лена, положив пока еще на плоский живот. С одной стороны Лена была рада, что оставила ребенка, а с другой нет. Ребенок не в чем невиноват. Только о этом думала Лена. Да, она знала, что это не правильно. Но что-то в нутрии говорило обратное. Или она опять ошибается? Как это было в прошлый раз?
Очень много вопросов задавала себе Лена, но ни на какой вопрос, ответа не было. Она не знала, что может еще случится например завтра, через неделю, через месяц… Да, она выгнала Виктора и ей из-за этого было тяжело. Но и по-другому было нельзя. У неё есть тетя Лиля или мама, как она обычно её называла. Да, она понимала, что позволила волноваться ей, но это был её единственный близкий человек на земле. Ну конечно кроме отца, но его уже сейчас не было.
Через несколько часов к Лене пришли Рассказовы. Целый час Лена уговаривала их, что все хорошо, и извинилась за все, что она натворила. Лиля опять пыталась спросить, что же на самом деле произошло, но Лена молчала. Лена даже не могла представить, как она может Лилии рассказать про ребенка. Да Лене нужна была поддержка. Но от кого? Как только они ушли, Лена подумала о Марине. Хотя они не были хорошими подругами, но она хотя бы знала про «особое отношение» Лены к Виктору. Созвонившись с ней, Марина сказала, что придет завтра.
«Где он? Почему не пришел?» - подумала Лена о Викторе, вспомнив, что он обычно приходил к ней с утра, но не кого не было. Ближе к обеду пришла Марина.
-Привет, - сказала Марин, заходя в палату.
-Привет, - ответила Лена.
-Ну, что на этот раз с тобой? – улыбнувшись, спросила Марина.
-Если вообще-то нормально, но сейчас не об этом.
-И о чем же ты хотела со мной поговорить? – опять спросила Марина.
-Я…беременна… - кое-как выговорила Лена.
-Так это же хорошо. Кто этот счастливчик? – спросила Марина.
-А отец ребенка вообще не знает о нем, я не сказала ему. Я сказала, что я сделала аборт, - призналась Лена.
-Зачем? – не поняла Марина.
-Я беременна от папы….
-Что? – чуть не закричала Марина. – Ой, извини, - чуть понизив тон, продолжила она. – Но….Как так?– не могла подобрать слов Марина.
-Ты не знаешь, как это бывает? – чуть заулыбалась Лена.
-Да, я не об этом….
-После того, как ты ушла…Папа начал скучать по тебе. И в один из вечеров он напился. Даже не он, а мы… сначала конечно по отдельности, но потом…. – уже опять плача говорила Лена.
-Так, прекрати плакать. Это плохо для ребенка, - чуть при обняв, сказала Марина.
-Я не могу прекратить. Это сильнее меня. А сегодня я сказала папе, что бы он больше не появлялся в моей жизни и написал отказную на меня, - ответила Лена, шмыгая носом.
-Лен, а зачем ты так с ним? – спросила Марина.
-Ты забыла себя? – так спросила Лена.
-Но…Мы вообще другое…- не могла подобрать слов Марина.
-Что? Все всегда были против этого и будут и я в том числе. Я не смогу так…. Ты можешь, но не я. Я не смогу, если на меня будут показывать пальцем и говорить, что я сплю с отцов. На самом деле же это не так. Я люблю папу как отца, но люди будут думать по-другому, а еще и ребенок. Но и без папы я не могу. Я очень привязана к нему, - сказала Лена
-Лен, а ты уверена, что это привязанность? – вдруг спросила Марина.
-А что же еще? – так же спросила Лена.
-Нет ничего… - промолчала Лена.
«Лена…Ты думаешь, я забыла, как ты смотрела на меня тогда в ресторане. Ты иногда убегала к Виктору как и я Васе. И это вовсе не было привязанностью» - думала Марина.
еще около часа проболтав с Мариной, она хотела уйти, но в палату влетел Виктор. И не о чем не говоря и злобно посмотрев на Лену кинул ей бумаги в лицо и в тот же момент снова исчез.
-И что это было? – спросила Марина.
-Это…Конец… - ответила Лена.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Четверг, 26.08.2010, 20:16 | Сообщение # 62
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Месяц спустя…
Лена так же лежала в больнице, и выпускать её даже и не собирались. Над ней работали психологи, которые помогали ей разобраться с тем, почему же она это сделала. Но ей было все равно, что они говорят. Она молчала и не говорила ничего. Лишь, когда приходили близкие Лена кое-как оживала. Но особенно она подружилась с Мариной, которая приходила за неделю 2-3 раза и Вася иногда, был с ней. Сколько раз Лена не уговаривала Е.А. отпустить её, но он был непреклонен. В этот раз, видя состояние Лены, Марина сама решила зайти к нему. Всеми силами, Марине все-таки удалось уговорить его, взять под свою ответственность, если что-нибудь случиться с Леной. Радости Лены не было предела, но стоял очень главный вопрос. Куда пойдет Лена? Да, её отпустили, но ей не где жить… успокоив её Марина сказала, что она поживет у её бабушки в Подмосковье. Забрав Лену из больницы, они сразу поехали туда. Уже подъезжая туда, Марина вдруг спросила:
-Тебе что-нибудь здесь знакомо?
-Да, - призналась Лена. – Но я здесь не когда раньше не была.
-Ты не была, ты раньше здесь жила… - сказала Марина и вышла из машины.
-Как это? – не поняла Лена, выходя за ней.
-Мне Витя рассказывал… - но потом вспомнив, что лучше об это не говорить продолжила. - Ой, извини…
-Да ладно, так что там? – спросила Лена.
-До того как погибли твои родители, вы жили здесь. Но когда погибли твои родители и его мама, то вы переехали в вашу квартиру.
-Мама? – удивилась Лена.
-А ты разве не знала? – спросила Марина.
-Нет… - сказала Лена.
Закончив на этом свой разговор, они зашли на участок. В это время на звук подъезжающей машины, вышла Олеся.
-Маришка, - сказала она, кинувшись в её объятия.
-Привет бабуль, - ответила Марина.
-Так, чего мы ту стоит, пошлите лучше в дом, - сказала Олеся приглашая их. Но видя Васю и все поняв продолжила: - Вась, привет, - и при обняла его.
-Привет, - улыбнувшись, сказал он.
-Бабуль, но мы не одни, - начала Лена.
Олеся уставилась на Марину вопросительным взглядом.
-Да, ты успокойся. Лен, иди сюда, - позвала Марина её. – Бабуль, познакомься, это Лена, - потом ответила Марина, представляя их друг другу. - Лен, это Олеся Игоревна.
-Здрасте, - сказала Лена улыбнувшись.
-Привет, - ответила Олеся тем же. – Так, надеюсь, сюрпризов больше нет?
-Нет, - отрицательно покачала головой Марина.
-Ну, тогда пошлите в дом, - сказала Олеся, и они переместились в гостиную. – Теперь рассказывайте, что вас привело ко мне. А то после смерти Ромы, вы все меня забыли.
Дальше Олеся задавала вопросы Марине и Васе, как у них дела. Что с ними вообще? Видятся ли они с родными. Но как не странно в этот раз Олеся не осуждала их, а наоборот начинала спрашивать их о будущем, что они хотят делать. Дальше Марина спрашивала о самочувствии Олеси. Как она тут одна? На что та сказала, что не одна и что тогда Регина наняла домработницу и она жила у неё. Дальше разговор зашел о Лене. Почему она здесь. На некоторые вопросы она кое-как отвечала, а на некоторые молчала. Так за разговорами пролетело 2 часа, и Марина наконец-то спросила у Олеси остаться Лене тут на некоторое время. Олеся с радостью согласилась. Только когда Марина с Васей уехали, Олеся начала «пытать» Лену, почему и откуда она сбежала. И Лена начала рассказывать свою историю. И все закончилось тем, что Олеся опять напомнила Лене Марину и Васю.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Пятница, 27.08.2010, 01:57 | Сообщение # 63
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Весь этот месяц, Виктор не находил себе места. Что там с Леной? Только этот вопрос, но задавал постоянно себе. Целыми днями он на работе, что то делая. Хотя он и сам не знал. Просто дома ему делать было нечего. Раньше, его ждала Лена, но её даже теперь нет. Он даже представить не мог, как он вообще будет без неё. Да, он написал отказ… Теперь их не что не связывало. Вечерами в барах он напивался до потери памяти. Он начал скучать по ней. Такое даже не было, когда она ушла Васе. Да, он просто знал, что хоть когда-нибудь она придет к нему. А сейчас её нет. Она запретила ему навещать её. Да еще и этот ребенок. И зачем это все только произошло? Почему это произошло? Но ответа он не знал. Уже сидя на кухне и с бутылкой в нетрезвом уме, он начал рассуждать о том вечере. Не к чему определенному он не пришел, но один вердикт он вынес.
«Я её хотел» « Но она же моя дочь, или нет?»
-Ну, признай, - сам с собой уже говорил Виктор. – Лена была права…. Я просто трахнул свою дочь.
Да, он признался себе, но от этого ему не было легче.
Прошло еще 6 месяцев.
Один месяц не отличался от другого. Все было как обычно, но…
Как то раз сидя в одном из клубов к нему подошла молодая девушка, решив с ней познакомится. Конечно же, Виктор не отказал. Дальше Виктор узнал, что эту девушку зовут Лиза, ей 35 лет, и она работала в страховой компании. Вот так все у них и началось. Не прошло и месяца, как Лиза сказала, что беременна. Вот тогда Виктор опять начал вспоминать о Лене и о их ребенке. Почти чрез неделю и через связи она поженились. Но не прошло и месяца после свадьбы, Виктор стал раздражительным, приходил домой поздно и выпевшим. Лиза много раз пыталась поговорить с ним, но это только заканчивалось скандалом.
Отношения с Лизой Виктор принимал как нужное.
-Так нужно, - постоянно считал он. Он не когда не любил её, просто Лиза напоминала ему Лену. Она даже чем-то смахивала на саму Лену. Такие же блондинка, с короткими волосами, такая же высокая. Виктору как-то было все рано, что у неё внутри. Он не любил её, а когда он вообще задумывался над этим, перед глазами вставал образ Лены. То что вот это единственный человек, которого он по настоящему любит. Опять Лена…Опять он вспомнил о ней.
Сегодня как не странно Виктор вернулся домой рано и в счастливом настроении.
-Привет, - сказала Лиза, выходя к нему из душа обертонная только в полотенце.
-Привет, - ответил Виктор и они переместились на кухню.
Виктор сел за стол, а за ним зашла Лиза и тоже села. В это время его сердце как-то кольнуло и он вспомнил один из их дней, когда Лена сломала кран. Как она тоже так же любила расхаживать перед ним полуголая. И опять посмотрев на Лизу, он начал их сравнивать. У Лизи была уже женственная фигура с округленными изгибами.
-А ты чего так рано? – вдруг спросила Лиза.
-Помнишь ты тогда говорила, что хотела бы переехать куда-нибудь на воздух. Что бы было лучше ребенку?
-Да, - кивнула она. – А что?
-Так и собирайся. Я сегодня как раз договорился встретиться с людьми, которые продают свой дом в Подмосковье.
-Спасибо, - сказала Лиза при обняв одной рукой Виктора, а другой уже округлившийся живот.
Через минуту уже её не было. А уже через полчаса, они мчались по направлению в Подмосковье. Много времени это не заняло, доехали она всего за час. Найдя нужный дом, они зашли на участок.
-Здравствуйте, - послышался где-то голос.
-Здравствуйте, - сказал Степнов.
К нему на встречу вышла девочка лет 15.
-А вы к кому? – спросила она.
-А где твои родители? – спросил Виктор.
-Папа, - закричала она, и через секунду из дома вышел мужчина лет 50.
-Здравствуйте, - начал Виктор. – Меня зовут Виктор Михалыч, я сегодня звонил вам на счет дома.
-Владимир Олегович, -сказал он протягивая руку.
-Взаимно, - ответил Виктор. – А это моя жена Елизавета…
-Просто Лиза, - сказал она.
В это время из дома вышла женщина лет 30 и подошла к ним.
-А это моя жена, Мария Дмитриевна, - сказал Владимир Олегович.
-Так, чего мы тут стоим, - начала командовать она.
Олег пошел показывать Виктору вообще участок, а Маша Лизе дом.
После осмотра всего дома и узнав все об этом доме, Виктор и Лиза сказала, что подумают и ушли от них. Уже сидя в машине, Виктор вдруг сказал:
-Лиз, давай еще кое в какой дом зайдем?
-В какой? – удивилась она.
-Я раньше здесь жил. Очень хочу посмотреть, стоит ли этот дом на месте.
-Хорошо, - согласилась Лиза.
Не прошло и 5 минут, как они уже стояли перед воротами этого дома.
-А интересно кто там живет? – спросил Виктор. – Вот бы посмотреть на него изнутри.
Виктор не мог понять, что говорит ему сердце. Но уде подъезжая туда его сердце начало колотиться, словно что-то предвещало. Вдруг ворота открылись и оттуда вышла пожилая бабушка.
-А вы здесь живете? – спросил Виктор у Олеси.
-Да, а что? – не понимая спросила она.
-Да, нет ничего…. – отрицательно покачал головой он.
-Просто но раньше здесь жил, - вступила в разговор Лиза.
-Ты Степнов? – вдруг спросила Олеся.
-Да, а откуда вы знаете мою фамилию? – удивился Виктор.
-Помню, - соврала Олеся. – Так, чего же вы здесь стоите? Проходите… - сказала Олеся.
-Спасибо, - сказал Виктор и зашел на участок.
Воспоминания хлынули новой силой. Если он раньше помнил обрывки из Лениного детства, то теперь он это вспомнил, словно это было вчера.
-Можно? – спросил он разрешения зайти в дом.
Как только он зашел туда, то вспомнил свое знакомство с Леной. Маленькую девочку с двумя хвостиками и красивой улыбкой, в которую он влюбился в тот же вечер. Как она перед ним упала обморок. Вот так лестница… Сколько раз он носил Лена по ней на руках, когда она плакала. в гостиной все вещи были на местах, только новые. Взгляд остановился на диване и телевизоре… Сколько раз вот так в обнимку они засыпали тут.
-Лена, - прошептал он и сел на диван.
-А не хотите чаю? – вдруг спросила Олеся.
-Давайте, - согласилась Лиза. – Пошлите, я вам помогу.
-Хорошо, - согласилась Олеся, и они ушли на кухню.
Как только они ушли, Виктор встал со своего места и пошел на 2 этаж. Вдруг да него стали доходить звук какой-то мелодии. Приоткрыв дверь он увидел девушку, которая лежала на кровате и спала. Виктор не увидел лица, потому что темные локоны волос закрывали все лицо. На ней было одето короткое обтягивающие платье, которое показывало, какой уже большой срок беременности. Чуть ближе подойдя он начал рассматривать её. Около минуты постояв около неё и смотря, словно замороженный вышел из комнаты. Вдруг с низу послышались голоса, и Виктор спустился на 1 этаж.
Как только Виктор ушел, Лена проснулась от того, что почувствовала, что он здесь.
«Этого не может быть» - уговаривала она сама себя. Что бы окончательно убедиться, что это ложь, Лен выключила музыку и тоже вышла из комнаты. Спускаясь на 1 этаж она услышала голос Виктора, который рассказывал про себя. Из этого рассказа она узнала, что он с соседнем доме раньше жил с матерью, а здесь жили его друзья. Так же Лена услышала, что он женат, и что скоро Лиза должна родить. Больше Лена не стала слушать и обратно поднялась к себе в комнату.
«Папа» - опять вспомнила она и заплакала.
Вдруг Лена почувствовала резкую боль в низу живота….


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?

Сообщение отредактировал элька297 - Воскресенье, 29.08.2010, 00:05
 
элька297Дата: Суббота, 28.08.2010, 02:14 | Сообщение # 64
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
-ААА, - крик Лены раздался на весь дом. На крик прибежала Олеся и Оля (домработница). Видя как Лена держится за живот Олеся сказала:
-Оль, вызывай скорую.
-Хорошо, - сказала она и ушла звонить им.
Так же загибаясь от боли, Лена лежала на кровати, а Олеся ничего не могла поделать. Прошло уже около 10 минут, а их так и не было. Вдруг внизу послышались голоса:
-Есть кто живой?
-Мы здесь, - сказала Олеся. На 2 этаж поднялась сначала Марина, а потом Вася.
-Что случилось? – спросил Вася.
-Я не знаю, - прибывая в шоковом состоянии, сказала Олеся.
-Так понятно, - сказал Вася и взял Лену на руки.
Он донес её до машины и хотел сесть за неё, но его остановила Марина:
-Я с тобой.
-Нет, лучше не надо. Оставайся здесь, как что-то будет известно, я позвоню.
-Хорошо, - согласила Марина, отпуская его руку.
Быстро сев в машину, Вася помчался по направлению больницы. Дорога до больницы составила около получаса. Все это время так же, Лен не переставала кричать от боли. Вася мчался на всей скорости, что бы успеть. Вдруг уже доезжая до больницы, Лена перестала кричать. Повернув голову, он увидел, что она бессознания. Остановившись около больницы, Вася, взяв, на руки Лену, побежал туда.
-Помогите пожалуйста, - начал кричать он.
-Что случилось? – спросила медсестра, которая проходила мимо.
-Я толком сам не знаю. Но позовите, пожалуйста, доктора.
Дальше для Васи было как в тумане. К нему подошел доктор и взял с его рук Лену и положил на больничную каталку. Даже не спросив что с Леной, Вася стал дожидаться. Прошло около часа, но ни кто из операционной не выходил. Из стороны в сторону ходил Вася, боясь за ребенка и Лену. Телефон разрывался од звонков, но он не брал, а после вообще выключил. Еще через минут 30 вышел врач.
-Ну как она? – спросила Вася.
-Поздравлять, конечно, можно. Ваша жена родила… Мальчик вес два килограмма четыреста граммов, рост сорок девять сантиметров.
-А как сама Лена? – опять спросил Вася.
-Точно я сказать не могу. Пока еще ничего не известно. Мы сделали кесарево, так как была угроза малышу, он был обмотан пуповиной из-за того, что у неё был понижено давление и гемоглобин. Ребенок родился раньше своего времени… 8 месяцев это самый ужасный срок. Есть вероятность смерти малыша.
-А она пришла в себя? – спросил Вася.
-Нет еще, но скоро должна придти, - сказал врач. – Так, пойдемте за мной, заполним нужные документы. А потом вы сможете увидеть свою жену.
-Хорошо, - согласился Вася.
Когда все дела были улажены, В.О.(врач) проводил его уже в палату Лены. Лена так же спала. В.О. ушел оставив Васю с Леной. Наконец-то придя в себя, Вася набрал номер Марины. Вася ничего не успел сказать, как начала говорить Марина:
«Вась, ну как она? Что с малышом? Что сказали? Как она вообще?»
Тихо, что бы ни разбудить Лену сказал:
-Лена родила. Мальчик…
«Ура! Как же я рада за неё» - чуть ли не закричала Марина.
-Да, хорошо…
«А что без настроения? Это же хорошая новость»
-Это еще не все…. Из-за преждевременной беременности остается еще риск смерти малышу, но с Леной уже все хорошо.
-Что? – не поверила Лена, только что придя в себя и услышав разговор Васи.
-Марин, я тебе перезвоню, - сказал Вася и убрал телефон. – Как ты? – спросил Вася у Лены.
-Что ты только что сказал? – повторила вопрос Лена.
-Лен, ты не волнуйся с малышом все хорошо.
Опять, вот даже сейчас не понятно от чего, Лена заплакала. То ли от счастья, то ли от горя. Но наверное это было от бессилия. Вот она уже родила….И что её ждало дальше она не знала. Да, она знала, что Вася с Мариной не бросят её не когда. Но этого ей было мало. Как же сейчас ей не хватало Виктора, но и вернутся она не могла. У него есть жена, которая от него беременна. А про неё он уже давно наверное забыл и радуется жизни.
Вася начал успокаивать её. Вот только сейчас Лена начала его узнавать с лучшей стороны. Это уже не был тот Вася, с которым она когда-то встречалась, сейчас это был совершенно другой человек. Когда Лена более менее успокоилась, то Вася ушел оставив её одну. Сил не было не на что и Лена провалилась в сон.
С маленьких Лет, Лена очень любила спать. Даже, когда шла в школу, кое-как вставала. А во сейчас её разбудила медсестра, которая принесла ребенка. Но Лена отказалась его брать. Она так хотела увидеть его, но в последней момент передумала. Медсестра с осуждением посмотрела на Лена, говоря : « Посмотри, какой красивый малыш, а поступаешь с ним так».
Анна Николаевна – женщина средних лет. Всю жизнь проработала медсестрой здесь, в этой больнице.
Но как только за ними закрылась дверь, Лена пожалела об этом.
Вот уже прошло около недели….
Лена лежала в больнице. Состояние её уже улучшалось к лучшему. То же самое было и малышом. Лена всегда спрашивала о малыше. Как он? Что с ним? Но в руки так и не решалась взять. Какое-то не понятное чувство поселилось в ней, но что это было, она понять не могла. Каждый день приносили ей его, но Лена опять отказывалась. Так иногда хотелось успокоить его, когда он плакал, когда его приносили к ней, но что-то останавливало.
Сегодня как не странно до пяти минут прихода медсестры, Лена проснулась. Анна Николаевна, без слов зашла в палату и просто немым вопросом спросила» « Дать?». На что она в этот раз получила кивок. Вот за все это время, Лена впервые взяла ребенка на руки. Вот так просто держа на руках ИХ ребенка, Лена снова начала плакать. Но теперь уже от счастья.
-Ну привет дорогой, - сказала она. Так за простыми разговорами, Лена даже не заметила, что медсестра ушла. Лена большими усилиями пыталась его попробовать накормить грудью, но ничего не получалось. Решив, что все равно его накормят, Лена перестала его мучить.
Еще около 3 недели спустя…
Лена продолжала лежать в больнице, так как ребенок был не доношенный и нуждался в присмотре врачей. Теперь уже спокойно Лена брала его на руки и кормила. Иногда сидя в палате, Лена начинала задумываться о имени ребенка, но ничего в голову не приходило. Спрашивала у Васи с Мариной, когда они приходили к ней, но они толком тоже ничего не говорили.
Однажды, когда ей принесли ребенка, Лен начала разглядывать ребенка и искать схожие черты с Виктором, но ничего схожего не было, кроме глаз. Только смотря в его глаза, в такие же голубые, Лена вспоминала Виктора. Как же она скучала по нему. Как она мечтала хоть на секунду посмотреть на него. Только вот теперь она поняла, что на всей земле, ближе Виктора у неё ни кого не было. Но так же она вспоминала тот вечер и все желание пропадало.
Сегодня Лена узнала, что её выписывают. Сразу позвонив Марине, она сообщила ей эту хорошую новость. Уже почти через час Марина с Васей были у Лены. Собрав все вещи, и забрав выписку, они все вместе поехали к Олесе. Лена пыталась сказать, что не будет там жить.
-А где ты будешь жить? – спросила Марина.
В ответ Лена промолчала. Только потом Марина сказала, что Олеся сама их отправила их за ней. Всю дорогу домой, ребенок был у Марины, которая нянчилась с ним.
-А вы когда собираетесь? – вдруг спросила Лена.
-А мы уже, - смущенно сказала Марина.
-Поздравляю, - кинулась Лена на шею Марине, забыв даже про ребенка и то, что они едут в машине.
-Спасибо, - так же не поднимая глаз проговорила Марина.
Быстро доехав до дома Олеся, они вышли. Как только, Лена вышла из машины к ним, даже не смотря на свой пожилой возраст, подбежала Олеся.
-Леночка, как же я рада тебя видеть, - сказала она.
-Я тоже по вам соскучилась, - обнимая её, ответила Лена.
-Можно? – спросила Олеся, забирая ребенка у Марина. – Как назвала-то? – поворачиваясь к Лене, так же спросила Олеся.
-Александр, или просто Саша, - сказала Лена и улыбнулась, вспомнив о «отце». Только сейчас Лена стала замечать, что в своих мыслях, Лена начала думать о Викторе не как о своем отце, как о отце своего ребенка. Думая о нем, Лена перестала звать его папой, а просто Витей.
Неделю спустя…
Лена опять начала привыкать к этому дому. Но теперь она здесь была не одна. Теперь у Лены была частичка её любимого человека. Лена перестала думать о том вечере и просто приняла как есть. Много раз Лена винила себя за то, что произошло, а теперь это чувство ушло и оставив только хорошие воспоминания. Какая-то частичка ей говорила, что это не правильно, но другая была больше, которая одобряла её любовь к Виктору.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?

Сообщение отредактировал элька297 - Суббота, 28.08.2010, 23:18
 
элька297Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 02:23 | Сообщение # 65
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Сегодня ближе к обеду Саша проснулся от голода. Так как сама грудь была у Лены маленькой, то молоко Саше не хватало. Взяв его на руки, Лена спустила на первый этаж. Спускаясь до нее, стал доходить разговор Олеси и еще кого-то.
-А где Оля? – спросила Лена.
-Она на кухне, - сказала Олеся и продолжила разговор с Лизой.
Еще чуть-чуть стоя около них, Лена пошла на кухню. Оля как раз была там и готовила обед.
-А кто это такая? – спросила Лена.
-Так это наша новая соседка. Они с мужем не давно сюда переехали. У неё муж такой красавец…Такой темненький…А глаза… - мечтательно произнесла Оля.
-Этого не может быть… - сама себе сказала Лена. Потом чуть в себя придя продолжила: -Оль, подержи пожалуйста, - Лена передала ребенка Оле и убежала из кухню. Через минут она вернулась с фотографией. Забрав Сашу, Лена протянула её Оле.
-Он? – спросила Лена.
-Да. А откуда у тебя его фотография? – спросила Оля.
Но Лена не ответила, но минут пять, помолчав, сказала:
-Ты не могла бы Сашу накормить?
-Хорошо.
Лена снова передала его Оле и вышла из кухни. Посмотрев на Лизу, Лена сразу заметила уже округлившийся живот. Заметив Лену, Олеся позвала её к себе.
-Лен, познакомься, это Лиза, - а потом повернувшись к Лизе продолжила : - Лиз, а это Лена.
-Очень приятно, - сказала Лиза.
Погрузившись свои мысли, Лена не слышала, что сказала Лиза.
«Этого не может быть. Неужели он так быстро меня забыл? Такого не может быть. Но эта Лиза…Беременна. А это уже что-то значит» - думала Лена.
-Лен, а ты не могла бы сходить к Лизе домой и принести семена цветов. Ты бы видела, какие красивые цветы сидят у них перед домом.
Без задних мыслей Лена согласилась. Лиза попрощалась с Олесей и ушла.
Лиз, это ты? – спросил Виктор, выходи из гостиной.
-Да, - крикнула она. – Лен, подожди меня тут. Сейчас принесу, - сказала Лиза и ушла.
Лена молилась, что бы ни встретится с Виктором. Если она сейчас его увидит, то этого не переживет. У него теперь есть своя семья, в которой нет места для Лены. Скоро у Виктора будет свои ребенок и он будет счастлив.
-Витя, - раздался крик по дому и через секунду Лиза появилась с пакетиком семян. Вдруг Лена увидела, что за Лизой спускается и Степнов.
В этом момент Лена была хоть сквозь землю провалиться, но только не встречаться сейчас с Виктором. Тяжело выдохнул Лена, посмотрела на Виктора.
-Вить, а вот и наша гостья. Это Лена, она в живет у Олеси, - сказала Лиза.
Но Виктор промолчал и лишь злобно посмотрел на Лену. Лена отвела глаза. Она не смогла больше видеть эти разгневанные глаза.
-Лен, это мой муж Виктор Михалыч, - потом сказала Лена.
Вдруг по щеке Лены скатилась слеза.
-Лен, ты что плачешь, – спросила Лиза.
-Прости, - тихо сказала Лена. Больше Лена не смогла выговорить не слова. Но Виктор так и молчал, а просто смотрел на неё и снова вспомнил ту ночь и ребенка.
«Если бы она оставила, то сейчас был бы 9 месяц» - думал Виктор.
-Зачем? - спросил он. – Ты теперь свободна. Иди куда хочешь.
-Я так не могу, - призналась Лена.
В это время Лиза стояла около них и не могла понять, о чем они говорит.
-Сможешь. Ты же все это время могла, - сказал Виктор.
-Я устала. Прости меня… - просила прощения Лена. Больше не говоря не слова Лена подошла к нему и обняла его, даже не обращая внимания на Лизу. – Он жив, - вдруг сказала Лена.
-Но…? – не успел спросить Виктор, как его опередила Лена.
-Ничего не говори. Просто это знай.
-Что здесь происходит? – заорала Лиза.
-Лиз, давай я тебе все объясню, - сказал Виктор.
-И что же ты хочешь мне объяснять? Я и так все видела, - не давала сказать Виктора Лиза.
-Я его дочь, - сама сказала Лена.
-Дочь? – вопросительно уставилась Лиза на Виктора.
-Дочь? – тоже спросил Виктор. – Лен, ты опять?
-А что еще сказать? Ты мне кто? – усмехнулась Лена.
-Я? Не знаю, - честно признался он. – Дочь, - Виктор согласился с Леной.
-Опять дочь? – уже издевалась Лена.
Но вместо ответа, прям на глазах у Лизы, Виктор поцеловал Лену.
-Все-таки не дочь, - отрицательно покачал головой Виктор.
Вдруг их поцелуй отвлек крик Лизы. Отправив Лену домой они поехали в больницу. Уже через два часа ребенка уже не было. Весь этот день Виктор провел с Лизой в палате. Что-то странное творилось с ней. Она постоянно говорила, что её ребенок жив и что это все плохой сон. Что это все скоро исчезнет, и они с Виктором скоро опять будут вместе.
С одной стороны он не мог её бросить, а с другой, его ждет Лена. Прежде ем уйти, Виктор зашел к доктору.
-Что с ней делать? – спросил Виктор его.
-Очень много таких бывает, случает. Все зависит от неё, но если через неделю она не поправиться, то мы её отправим в психиатрическую больницу.
Всю дорогу домой об этом Виктор только и думал. Решив, что уже поздно, сегодня он не пошел к Лене. Но лишь придя домой снова напился до потери памяти.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 


элька297Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:14 | Сообщение # 66
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Стакан за стаканом и голова ничего не соображает. Сквозь гул в голове, стали доноситься шорохи в прихожей. Встав со своего места, он направился на шум шороха.
-Кто здесь? – спросил он.
-Это я, - тихо сказала Лена.
Вместо ответа, но взяв за руку потащил в гостиную. Отпустив её около дивана, он плюхнулся туда.
-Зачем пришла? – спросил Виктор.
-Поговорить, но я вижу, что не в форме разговаривать…
-Нет, давай лучше сейчас поговорим, а то завтра я не смогу сказать то, что хочу сказать сейчас, - заплетающимся языком проговорил Виктор.
-И что же? Что ты хочешь мне сказать? И что там с Лизой? – стала задавать вопросы Лена.
-Да, ничего такого… Лиза потеряла ребенка….Я не успел…. – ответил Виктор.
-Это не твоя вина, - сказала Лена, присаживаясь, рядом и обнимая его.
-Нет, моя, - сказал Виктор, отталкивая её и смотря ей в глаза.
Около пяти минут прошло на то, что бы только оторвать взгляд друг от друга. Ничего больше не говоря, Виктор опять притянул Лену к себе.
-Ты боишься меня? – вдруг спросил он.
-Нет….Сейчас нет, - сказала Лена еще ближе прижимаясь к нему. – Я еще хотела бы поговорить на счет…
-Поцелуя? – сам спросил Виктор.
-Да… - сказала Лена.
-А что ты хочешь от меня услышать? То, что я влюбился еще тогда в тебя. Ту в маленькую девчушку с двумя хвостиками… можешь меня назвать, как хочешь… хоть педофилом, но это так, - кое-как выговорил Виктор и встал со своего места. Так же не поворачиваясь он продолжил: - Юля….Марина….Лиза…. я всегда вместо них, представлял тебя…. Юля… вас в школе принимали за мать и дочь, потому что вы так были похожи… Марина…она ушла к Васе… Лиза….
Лена встала со своего места и подошла к нему.
-Думаешь, мне было легко? Ты знаешь, почему мы тогда поссорились Васей? Нет, ты не знаешь. Ему просто надоели рассказы о тебе… папа то, папа се. А в тот вечер он просто не выдержал, потому что у него у самого была такая же история с Мариной. Но и с другой стороны я их понимаю. Ты так долго тосковал по Марине, а ты сам знаешь, что было с ней? Нет, ты не знаешь… - уже кричала Лена.
-Прекрати орать, - сказал Виктор, обнимая её.
-Отпусти….Я пыталась сбежать от тебя, но у меня не получилось. Мы снова встретились здесь. Да, зачем я только сюда пришла? Надо было дома сидеть, и не приходить больше сюда.
-Но если бы ты не пришла, то я бы сам бы к тебе пришел. Я больше тебя не отпущу, мне все равно, что скажут другие. Я…Тебя….Люблю… - по слогам произнес Виктор.
-Нет, не надо. Отпусти меня. У меня есть Саша и все. Больше мне от тебя ничего не надо. Иди к своей Лизе, и скоро у вас опять будет хорошо. А на счет ребенка, сделаешь ей еще одного. Ты же у нас, поэтому спец. Я же сих пор не могу поверить, как от тебя Марина не залетела, - сказала Лена и в тот же миг замолчала.
-Кто такой Саша? – удивленно спросил Виктор.
-Саша это твой сын… - сказала Лена и вырвалась из его объятий.
-Сын…Сын…Сын… - проносилось в голове Виктора и он сел обратно на диван. – А когда я смогу его увидеть?
-Не когда, - сказала Лена и убежала.
Виктор уже не стал догонять её. Теперь он снова один. Еще не известно, что вообще будет с Лизой. Сегодня на пьяную голову он сказал ей все, что копилось в нем все эти годы. Теперь только осталось ждать ответа Лены.
-Лен, что с тобой? – только успела спросить Оля, прежде чем Лена убежала на 2 этаж.
Слезы катились новой силой. Снова слезы, снова они. Сколько слез выплакала Лена? На этот вопрос, сама и Лена не знала ответа. Как же Лена мечтала больше не встречаться с Виктором, но это не произошло. Как на зло Олеся отправила Лену в их дом. Всю ночь Лена не сомкнула глаз, представляя тот их поцелуй. И что это значило? Да, Лена понимала, что она его любит. Но что это давала? У Лены даже в мыслях такого не было. Много раз вспоминая тот их вечер, Лена представляла себя в его объятиях. Но это были только мысли. А это, то что произошло сегодня было по настоящему. Это реальность, которая не давала Лене покоя. Что ей делать? Постоянно спрашивала она сама себя, но ответа не находила. Да, Виктор не был её отцом. И вовсе не отцовские чувства испытывала она к нему, но что-то все равно было не так. Вот так всю жизнь провести с Виктором…Лена даже представить не могла. Или за то, все время пока, они жили отдельно, Лена научилась, жить самостоятельно? Или только потому, что у неё теперь есть Саша. Это его частичка. Теперь всю любовь, которую Лена испытывала, передавала через Сашу. Раньше Виктор заботился о Лене, а теперь она о их ребенке. Или ей все-таки нужен Виктор? Как будет Саша без Виктора? Лена даже представить этого не могла. Что, что, но Олесе осталось жить не долго. А что потом? Куда она одна с ребенком? Здесь, где она сейчас живет не их дом. Переехать к Виктору? Нет, этот вариант сразу отпадал. Она не сможет выдержать пытки рядом с Виктором. В прошлый раз их слабость, появилась в виде Саши. А что сейчас? Жить дальше, как будто ничего не было? А их любовь? Куда её девать? А Саша? Если Лена продолжил называть Виктора отцом, а потом и Саша будет его называть так…это не правильно. Да, Лена научилась относиться к Виктору не как к отцу, но какая-то горечь от этого оставалась.

По не известно причине сегодня Виктор встал аж в 6 утра. Голова гудела от выпитого. Жадно поглощая воду, он пошел в душ. Уже через 15 минут он чувствовал себя отлично. Для Лены еще было рановато, а вот для бега как раз. Переодевшись в спортивную одежду, он побежал в сторону дома, где жила Лена. Подбегая к нему, Виктор увидел через щели забора Лену, которая сидела на крылечке дома.
-Лен, - позвал он её, но реакции было ноль. – Лена, - погромче, проговорил он.
Встав со своего места, она открыла калитку. Уже подходя, он увидел, что она плачет.
-Что с тобой? – спросил Виктор. Вместо ответа Лена лишь протянула клочок бумаги. – Что это? – так же спросил он.
-Прочитай, - прошептала Лена.
Взяв листок, он начал читать:
«Я все свои дела на земле сделала, мне здесь делать больше нечего. Меня там ждет Рома. А вам я желаю счастья….»
-Что это? – опять спросил Виктор.
-Олеся… умерла… - дрожащим голосом сказала Лена и заплакала, уткнувшись в грудную клетку Виктора. Виктор молчал, лишь обнимая её и успокаивая.
Месяц спустя…
Лена больше не могла находиться в этом дому и наконец-то переехала к Виктору и как не странно начала звать его Витей. Больше в дом к Олесе Лена не приходила, там и без неё было хлопот.
Виктор наконец-то познакомился с сыном и теперь не отходил от него не на секунду.
Все стало в свои месте. Как и полагается настоящей семье, у КВМ было так. Посоветовшись с Виктором, Лена уговорила Виктора, что бы Марина с Васей переехали к ним. За последнее время Марина стала близкой подругой Лены. Еще ближе у Лены не было. Виктор перестал сердиться на Марина из-за всего и подружился с Васей. Как-то раз, когда они уже жили в вчетвером приехали родители Марины и Васи. Она перестали врать им, и сказали как есть. То что она вместе, что им все равно, что думают другие и их родители в том числе. Чуть подувшись на своих детей, она поняли их. И теперь приезжали к ним раз в неделю в гости. Лена наконец-то позвонила Лилии и узнала, что она наконец-то родила девочку. Узнав номер Леры, Лена позвонила и ей. Лера визжала от восторга, что наконец-то услышала голос подруги.
Сегодня был обычный день, Лена с Мариной готовили ужин к приходу гостей, а Вася с Виктором играли на улице с Сашей. Сегодня должны были придти Рассказовы и Комаровы. Лена наконец-то решилась им рассказать о них, что они с Виктором вместе и познакомить их с Сашей.
-Марина, - закричала Лена.
-Ну что опять? – не довольным голосом спросила Марина.
-Ты опять тяжесть поднимаешь? Что тебе доктор сказал? А? – читала нотации Лена.
-Ничего я не забыла. Просто я хотела тебе помочь. – жалостно сказала Марина.
-Я это сама сделаю, иди лучше что-нибудь другое поделай, - предложила Лена.
-Ай, - тихо вскликнула Марина.
-Что? – обеспокоенно спросила Лена.
-Он толкается… - улыбнулась Марина прикладывая Ленину руку к животу.
-Уф, - тяжело выдохнула Лена.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?

Сообщение отредактировал элька297 - Понедельник, 30.08.2010, 23:17
 
элька297Дата: Вторник, 31.08.2010, 21:21 | Сообщение # 67
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
17 лет спустя…
КВМ так живут вместе. Женатая счастливая семья с двумя детьми. Тогда после всей этой суматохи, они поженились. «Все было не зря» - утверждала Лена о том, что тогда Виктор написал от неё отказ. Оказывается если бы отказа не было, то их брак не зарегистрировали. Потом у них родилась еще и девочка. Виктора ходил как начищенный самовар, сиял и сверкал от счастья. Их счастью не было предела. Они так же жили в тот доме, а через пору домов и Марина с Васей. Лена долго уговаривала Марину, что бы те остались у них, но они все равно переехали в тот дом Олеси. Каждый день почти Лена ходила к Марине и узнавала её состоянии. У самой Марины было не понятное состояние. С одной стороны она была рада, что они с Васей были вместе, а с другой нет. А что если предсказания Дианы сбудутся и она родит больного малыша. Но об этом не знал не кто. Конечно, Марина ходила в больницы, но там говорили, что все хорошо.
Сегодня был обычный день, а точнее вечер. Виктор сидел в гостиной и читал газету, а Лена готовила ужин.
-Мам, можно с тобой поговорить? – спросил Саша, заходя на кухню к матери.
-О чем? – спросила Лена. – Хотя… я по-моему догадываюсь о чем…Мне Марина все рассказала…
-И ты тоже так думаешь? Я должен оставить Аню в покое(дочь Марины и Васи)? Я её люблю…- не сдавался Саша.
Лена догатовила ужин и взяв за руку Сашу потащила его второй этаж в его комнату.
-Садись, - сказала, Лена показывая на кровать.
-Хорошо, - кивнул Саша и сел на против матери.
-Саш, я конечно не буду тебе ничего не говорить, но….Ты подумай еще раз, - убеждала его Лена.
-Мам, я не смогу так. Это я виноват, что она ослепла. Если бы я тогда был с ней, то все было бы хорошо. И мы с ней готовились бы к свадьбе. А из-за этого Марина Евгеньева против этого, - сказал Саша.
-Я не знаю, даже, что тебе сказать.
-Мам, но её же можно вылечит… - не сдавался Саша.
-Но когда это будет. Ты сейчас только учишься. Оставь её в покое. А если она не вылечиться, то ты так будешь всю жизнь. Ты хочешь всю жизнь со слепой женой? – спросила Лена.
Чуть задумавшись, Саша продолжил:
-Да, я её люблю.
Больше ничего не говоря, Саша вышел из дома и пошел в сторону дома Ани. Подходя к дому, он увидел, что свет в их доме не горит. Подергав калитку, она была заперта. Через щели забора была видно табличка :
«Продается дом»
Спустившись на землю он заплакал, как не плакал не когда. Встав со своего места, Саша побежал к себе домой.
-Ты это знала? – заорал Саша. На его крик вышел Виктор.
-Что случилось? – спросил Виктор.
-Где мама? – так же спросил Саша.
-Она укладывает спать Свету( дочь Виктора и Лена), - сказал Виктор.
Больше ничего не говоря, Саша убежал на второй этаж. Залетев в комнату Светы, он снова заорал:
-ты знала об этом?
-Не ори, видишь, Света спит. Выходи, давай из комнаты, и мы поговорим, - сказала Лена.
-Мне не о чем с тобой говорит. Зачем ты мне ничего не сказала? – опять заорал Саша.
Лена вытолкнув, Сашу за пределы комнаты сказала:
-Да, я знала. Но я не знала, когда это случится. Мне Марина говорила, что она хотят уехать за границу. Так как у нас такую операцию не делают.
Облокотившись о стену, Саша съехал вниз.
-Нет, я её найду… - уговаривал он себя и заплакал. А говорят, что еще мужчины не плачут.

КОНЕЦ!!!


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?

Сообщение отредактировал элька297 - Вторник, 31.08.2010, 21:21
 
элька297Дата: Вторник, 31.08.2010, 21:28 | Сообщение # 68
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
НУ ЧТО ПОНРАВИЛСЯ ВАМ МОЙ ФИК???? ЕСЛИ ДА, ТО ЖДУ ВАС ТУТ http://seriali-online.ru/forum/76-6732-68

Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?

Сообщение отредактировал элька297 - Вторник, 31.08.2010, 21:28
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё? (КВМ)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: