Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ВСЕ ПО-ВЗРОСЛОМУ... ((мысли на бегу о ВАЛТ и КВМ))
ВСЕ ПО-ВЗРОСЛОМУ...
FaiLenДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:32 | Сообщение # 76
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Неизвестно, сколько бы длились раздумья, но в реальность женщин привел Илюша.
- Мама, мама! Если вы хотите в сказку играть, то нас не хватит! – мальчик дергал Наташу за рукав.
- Какая сказка?
- Ну, «Колобок»! Лиса и Колобок есть, а остальные как же? Можно я буду медведем? А то в садике меня всегда зайцем заставляют быть, надоело уже!
И мама, и врач стали смеяться, просто не могли остановиться. Из комнаты выглянула младшая дочь Верочки с кошаком в руках. Девушка обеспокоенно смотрела на мать, она привыкла к посетителям, которые появлялись в любое время дня, но никогда не видела таких веселых «больных».
- Доча! Ты мальчика займи чем-нибудь, книги покажи или макеты свои, а нам поговорить нужно! – Вера Петровна с гостьей двинулись на кухню.
- Пойдем, что ли? Ты во что играть любишь, в «Супергероев» или в «Сталкера»?
- Я бы в автогонки! А кошку погладить можно? – четырехлетний парень чувствовал себя вполне свободно с восемнадцатилетней барышней, просто современный кавалер!
Кот моментально понял, что поглаживанием дело не закончится, совершил выверт в руках Тани, и скрылся под шкафом. Парнишка ловко нырнул следом, но опытного зверя не проведешь. По коврику, висящему на стене, котяра взобрался на самый верх книжного шкафа, развалился там и теперь взирал на мальчика с чувством превосходства.

На кухне Колобкова взгромоздилась на табурет и стала рыться на полках, наконец, вытащила особо ценную банку с зеленым чаем.
- Мы сейчас чайку попьем, и все обмозгуем! Может тебе кофе сварить?
- Да что вы! У меня от неожиданности давление повысилось, наверное. В висках стучит. Я когда сообразила, какой у вас адрес, чуть с ума не сошла!
- Да. Вот это мы с тобой устроили!
За разговором на столе появились чашки внушительных размеров, вазочки с вареньем и прочие продукты, потому что чай у нас принято пить не как в Англии с кексами и молоком. Правильно к чаю подавать бутерброды с колбасой и рыбой, холодные котлеты, сало и прочее. Так вот выходит! В самый разгар процесса на кухню вошла Танечка, она решила, что кавалера стоит тоже угостить чем-нибудь. При виде дочери Вера повела себя совсем уж непонятно. Вскочила, побежала в комнату и вернулась с большим листом бумаги и карандашами. Дочь онемела! Это по какой такой надобности мама без разрешения взяла у неё что-то? Неприкосновенные карандаши из чертежного набора! Которые, не то, что брать, видеть было запрещено!
В состоянии крайнего возбуждения Вера Петровна стала рисовать чертеж своего дома и угол соседского. Наташа принялась помогать, размечала, как выглядят квартиры в её подъезде.
- И неправильно! – Илюша вылез из-под руки матери. – У нас не так дом стоит! Вы же про пещеру забыли!
- Уважаю. Вот! Будущий архитектор растет, пространственное видение в норме! – похвалила Танечка нового друга.

Точно! Про пещеру-то они совсем забыли! Просто за дефицитом территории дома были построены совсем близко. Они не соприкасались углами, они заезжали друг за друга метра на три-четыре. И вот этот промежуток между домами назывался пещера. Очень узкий коридор, всего сантиметров сорок, в котором лежали куски бетонных плит и арматуры. Грех строителей. Много лет этот лабиринт приносил одни неприятности. В пещере регулярно застревали кошки, собаки и дети, Вера частенько оказывала помощь пострадавшим. Только после того, как в пещере застрял внук строительного начальника, живущего на первом этаже, были приняты срочные меры. Пещеру залили пенобетоном, почти до третьего этажа, а входы заложили кирпичом.

Женщины переделали чертеж и обомлели! Квартиры, в которых жили Виталий и Лена, упирались друг в друга глухими стенами!
- Она, наверное, чувствует, что он рядом, переживает ужасно и поэтому так сильно болеет!- Ната чуть не плакала от переживания за любимую певицу.
- Так она и не знает, кто у неё за стенкой живет! – пыталась успокоить её Вера.
- Это вы о чем? – Таня услышала про Абдулова и Третьякову и забеспокоилась.
Увлечение мамы сериалом и актерами принимало угрожающие масштабы! До чего дошла, сманила одну из мамашек, обе ищут валтовцев в своих домах! А ну как в поликлинике узнают? Уволят!
- Мам! Вы не слишком?
- А ты сомневаешься в моей нормальности? Вот тебе талон к невропатологу, иди, постучи в четвертую квартиру и отдай. Мы подождем!
Девушка решила, что её хотят взять на испуг! Вот ещё! И пойдет, и отдаст! Никакого Абдулова там точно нет, просто похожий мужик! Но после встречи с соседом Таня вернулась в легком шоке.
- Ну? – вопрошала мать. – Кого у нас тут пора в лечебницу везти? Убедилась? А теперь сходи в соседний двор и посмотри на машину! Там одна такая, с картинками!
- И что вы теперь собираетесь делать?
Дамы молчали. А что тут скажешь? Ну, живут они рядом, и что из этого? Он с семьей, она одна. Жизнь разная, разные дворы, окна смотрят в разные стороны. Только и общего, что стена между квартирами.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 29.12.2009, 06:20 | Сообщение # 77
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Наступило затишье. Первый ноябрьский снежок растаял, оттаяла хозяйская машина с картинкой на капоте, хозяйка повеселела и стала выезжать по делам, но видимо дела у неё были несерьезные, потому что она быстренько возвращалась. Семейный мужчина тоже попривык к роли отца и успокоился, малыш перестал будить соседей своим плачем, то ли подрос, то ли внушение насчет правильного питания со стороны врача подействовало. Все было обыденно. Но тихий надзор особо заинтересованных соседок не прекращался. Их удивляли две вещи: зачем Абдулов прячет жену и почему у Третьяковой никогда не бывает гостей?

Кто же она, эта таинственная мадам Абдулова? Следопыты сломали голову! Страшная, больная, иностранка, негритянка? Какие варианты ещё могут быть? Ребенок совершенно нормальный! Здоровенький, хорошенький, просто пупсик, тьфу на него, чтобы не сглазить! Да неужто такой мужик, как Виталик мог жениться на какой-нибудь ненормальной? И все-таки первой эту жену увидела Степановна. Она едва дождалась Веру с работы, чтобы рассказать потрясающую новость.
- Какого роста она?
- Да выше меня! – резонно отвечала Степановна.
Верочка только головой качала! И она, и пожилая соседка были метр с кепкой ростом.
- Такая непонятная, шапка до бровей, очки вроде не темные, а глаз не видно, пуховик длинный! Они сразу из машины и домой! Няня к ним приходит иногда, я сегодня познакомилась, пятьдесят восемь лет ей, Софья Ивановна зовут! Видно хорошо платят, ничего не рассказала мне.
Колобкова была в шоке! Как же она няню проглядела?

А с Третьяковой все было неясно! Вроде диск очередной они выпустили, и презентацию показали по телевидению, но концерты прекратились. На своем сайте девчонки объясняли, что Женя проходит лечение гастрита, у Ани медовый месяц в очередной раз, Нюту друг повез в Эмираты. Про Лену ничего не говорили, только мама её выступала и рассказывала, что они делают ремонт в квартире, поэтому Леночка не может принять съемочную группу в семейной обстановке.
И что могли сделать две женщины в плане выяснения обстоятельств и подробностей? Да ничего! Пока ничего! Только наблюдать! Были некоторые подозрения, но они никак не складывались в одну картину. Не замечены были соседи в перебегании из одного дома в другой!

Тридцать первого декабря с утра Вере позвонил муж, и волнуясь, сообщил, что он к новому году не успевает, нелетная погода, как только сможет, так сразу прилетит. Женщина не очень огорчилась, в первый раз что ли? Муж всегда в разъездах, работа такая. Идти никуда не хотелось, и Вера Петровна решила посидеть дома у телевизора, чем ужасно расстроила дочь. Таня рассчитывала на свободную территорию! Часов в шесть переживательная докторша постучала в дверь квартиры номер четыре.
- Извините! Я хотела сказать, что сегодня дома, если вдруг у вас или у гостей ваших будут какие вопросы медицинского характера, то можете меня беспокоить. С новым годом, надеюсь, что мое присутствие не потребуется! И вот тут вам телеграмму передали! – женщина уже развернулась, чтобы уйти, но услышала голос соседа.
- У нас тут есть одна проблема, почти медицинского характера! Только не знаю, как сказать.
- Ну как есть, так и говорите!
- Нам очень нужно уйти, а няня сегодня не смогла остаться, тащить маленького ребенка…
- Посидеть с ребенком нужно? Да без проблем! Вы покажите, что у вас, где лежит! – и женщина легко вошла в комнату.
Кроватка младенца пуста! И на кухню дверь открыта, там тоже никого нет! Тут Вера вспомнила, что есть ещё ванная, и догадалась, где прячется хозяйка квартиры. Женщина стояла спиной к шкафу и очень испугалась, когда сзади раздалось шуршание! Она ойкнула, рванула вперед и врезалась в живот Абдулову. Тот от неожиданного маневра попятился и чуть не упал.
Как во сне Верочка обернулась и остолбенела! Средняя панель шкафа отъехала в сторону, и обнаружилась широкая арка, ведущая в соседнее помещение! Вход в квартиру Третьяковой! Сама Третьякова стояла в этой арке с ребенком на руках!
Явление богородицы с младенцем вызвало бы меньшие разрушения в нервной системе впечатлительной докторши. Что было дальше, она потом не могла вспомнить. В себя пришла от резкого запаха нашатыря, не получалось сфокусировать глаза в нужное положение, чтобы понять, кто рядом с ней находится и заставляет пить воду из стакана. Постепенно стала воспринимать голоса хозяев.
- Ты зачем вышла?
- Я же не знала, что она у нас в комнате! Виталь, может, скорую вызовем? Испортили человеку весь праздник!
Наконец, к Вере Петровне вернулось сознание, и она встретилась взглядом с глазами хозяев.
- Ну, вы и баламуты! Хоть бы предупредили, что к вам в квартиру слабонервным входить не стоит! Я, конечно, подозревала, что здесь неспроста конспирация соблюдается, но чтобы стену разобрать…
- Вы идите домой, мы не поедем никуда. Вам отдохнуть нужно! – Лена не знала, каким способом извиниться перед соседкой.
- Что значит, не поедете? Я уже соображаю, что говорю и с кем! Когда мне прийти?
- С десяти и до двух ночи! Я к кормлению успею!
- Э, нет! Так дело не пойдет! Оставляйте молоко, на всякий случай! Мало ли чего? Такси опоздает, колесо спустит или Дед Мороз пристанет! Вы тут собирайтесь и позовете меня.
- А в чем вы нас подозревали? – белокурую хозяйку тоже мучило любопытство.
- Так в соседнем доме ремонт делали, и у вас около дверей разлили краску. И по всей дороге до выхода следы от твоих ботинок. И такие же следы на нашей площадке! Я бы сама внимания не обратила, Наташа подсказала. Только вот про стену я никак не думала!
- И кто у нас Наташа? Сколько человек в штате вашего детективного агентства? – Виталий старался быть вежливым, хотя лицо выражало явное неудовольствие!
- Это, наверное, соседка моя? – догадалась Лена!
- Как вы так скооперировались? – не унимался мужчина.
- Вот в жизни не поверите! Познакомились на вашем сайте, совершенно случайно узнали потом, что соседи. Да не в нас дело! Вот вы прячетесь от всех, пока сын маленький, но он же растет! Рано или поздно научится говорить, сможет рассказать, кто его родители. Прикажете молчать? В деревню вывезете?
- Просто нам уже надоели все сплетни! – резко заявил Виталий.
- И что про вас сказать можно? Женились, ребенка родили. Да неделю поговорят и успокоятся! А так все равно кто-то раскопает подробности, дите напугать могут, начнут следить! Ну, просто пионерская игра «Зарница»!

Вера сходила домой, успокоилась и переоделась, взяла телефон и обрадовала дочь, которая бросилась звонить друзьям! После ухода хозяев, нечаянная няня села перед телевизором. Ах, как трудно хранить тайну! Невозможно! Тем более, когда есть человек, проверенный в боях и сражениях, который заслуживает, чтобы этой тайной с ним поделились! Через час после ухода хозяев, случайная няня не вынесла. Она позвонила Наташе.
- Привет, лисичка-сестричка, а девочка твоя сказала, что ты у соседей!
- Так я и есть у соседей, в четвертой квартире, вожусь с наследником.
Наташа дышала в трубку, потом от неожиданности чихнула. И все равно не могла поверить!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Четверг, 31.12.2009, 11:34 | Сообщение # 78
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Ах, как трудно хранить тайну! Невозможно! Тем более, когда есть человек, проверенный в боях и сражениях, который заслуживает, чтобы этой тайной с ним поделились! Через час случайная няня не вынесла. Она позвонила Наташе.
- Привет, лисичка-сестричка, а девочка твоя сказала, что ты у соседей!
- Так я и есть у соседей, в четвертой квартире, вожусь с наследником.
Наташа дышала в трубку, потом от неожиданности чихнула. И все равно не могла поверить!
- Ты её видела?
- Я видела Виталия, но они же вернутся потом, может, увижу! – как бы ни хотела Верочка удивить новостью, но все-таки промолчала. Чужая тайна!

Абдуловы ехали на новогоднюю вечеринку. Виталий не выражал восторга, он бы с огромным удовольствием остался дома, но Лене необходимо было появиться на этом мероприятии. Слишком долго она отсутствовала, опять поползли слухи о здоровье, женихах и беременности. И вот Третьякова должна была зажечь в клубе на виду у всех, тем более что на вечер пригласили прессу. Одно дело рассказать, в каких новогодних передачах будут участвовать те или иные певцы и группы, а другое дело порадовать зрителей настоящими новостями реальных событий. Ну не могут корреспонденты отказать себе в удовольствии посмаковать подробности, кто и как в салат упал, брюки порвал или подол поднял, как будто на домашних гулянках или на корпортивах все ведут себя идеально! Но тут колбасятся известные личности и это особо интересно!
Отпустить жену одну Виталий не мог, да она и не рвалась! Поэтому появились порознь, но не выпускали друг друга из виду. Через час личико молодой мамочки заметно погрустнело, она напряженно думала, о том, как справляется няня. Просто малыш имел обыкновение просыпаться около двенадцати ночи и пару часов не желал успокаиваться, короче Вере Петровне досталась самая трудная вахта в сутках.

Официанты в зале открывали бутылки с шампанским, все следили за стрелками часов в последние пятнадцать минут старого года, а Третьяковой было совершенно наплевать на смену лет, она втиснулась в узкий коридорчик перед курилкой и звонила домой.
- Вера Петровна! Как там у вас дела? Хорошо? С Новым годом вас! Я потом позвоню.
С облегчением вздохнула и бросилась к столу, успела вовремя. К ним подошел Абдулов, как будто бы поздравить, незаметно поменялся с Леной бокалами, чтобы она могла смело выпить. Крем-сода ещё никому не повредила! Потом Виталий танцевал с одной девушкой, с другой, не удержался и пригласил жену.
- Ты звонила?
- Все тихо.
- Как думаешь, доктор уже всему дому новости рассказала, или только половине?
- Да никому она не расскажет!
- Вот поспорить могу, что не вытерпела!
- На что спорим?
- Я придумаю на что.
- Ты сильно не мучайся, в этот раз я выиграю, и давай будем выходить в люди? Мне этот дурацкий пуховик надоел, и погулять хочется, как нормальной мамашке с коляской, прививку скоро делать. Или опять Софья пойдет?

Красавец-мужчина уже огорчился, что задел больную тему! Лена давно была готова к тому, что о её семейном положении узнают. Она насытилась таинственностью за последние пару лет. За разговором оба не заметили, как попали под прицел камер, бойкий парнишка вертелся рядом, пытаясь услышать, о чем беседует эта известная парочка. Зазвучала медленная музыка, и парень пригласил Лену танцевать! Абдулов чуть не упал от такой наглости! Едва дождался окончания танца, когда жена с этим корреспондентишкой подойдет к нему. А молодой резво задавал вопросы, на которые Лена легко отвечала с присущей ей улыбкой, грубовато, но не обидно.
- Какие достижения в этом году вас радуют?
- Два диска, один с «Ранетками», другой сольный, муж, сын. Собаку пока не завела, ребенок маленький.
Оба мужчины замерли. Один в волнении от услышанной правды, другой явно возмущённый откровенным враньем.
- То есть как сын, вы что рожили, ну в смысле родяли? Блин! Совсем запутали меня! Что там с вами случилось?
- Да все как у всех, отходила девять месяцев и родила. А что удивляет?
- Так никто вас беременной не видел!
- Это уже ваши проколы, плохо смотрели!
- А чей ребенок?
- Мой и моего мужа!
- Олега, Сергея, Александра или как там его?
- Да вот Виталия! Подходит вам такой ответ?
Бойкий отошел. Вот стерва! Врет и не краснеет! Зря только пленку на неё извели. Решил, что отомстит и придумает убойный комментарий к этим ответам.

У Виталия рука вздрагивала, когда он поймал жену за локоть.
- Ты ещё не выиграла, а уже все рассказала!
- Так он же мне не поверил! И как ты проверять соседку будешь? Её и так там некоторые, наверное, пытают!

Абдулов от огорчения выпил хорошую порцию коньячка и захмелел слегка. Пора было потихоньку исчезать с этого праздника, но обиженный спецкор уже придумал мелкую гадость. Он тоже махнул спиртного, почти столько же сколько и Виталий. Но хилое тело не способно было переварить эту дозу успешно. Парень выперся к микрофону и заблеял.
- Господа и дамы! Сегодня Лена Третьякова опять пошутила, что вышла замуж! Пусть скажет, за кого на этот раз! Она говорит, что за Абдулова!
Все загалдели, хотя эти разговоры уже порядком надоели. Довольная, с румянцем на щеках, Ленка отобрала микрофон у пьяного балбеса.
- Всем привет! Всех поздравляю с новым годом! Я вынуждена вас покинуть! Как молодая жена и кормящая мать должна спешить домой! А Абдулову, раз он попал в эту тему, придется проводить меня к машине! – под хохот и пожелания успехов в семейной жизни пара покинула заведение.



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Суббота, 02.01.2010, 11:26 | Сообщение # 79
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
В новогоднюю ночь всегда происходят какие-то непредвиденные события. Просто в одно и то же время много людей заняты одним и тем же. И события особенной ночи запоминаются надолго. Например, гаснет свет, потому, что почти во всех домах одновременно в духовках доходит дичь различного калибра, включены телевизоры, гирлянды, люстры. Вполне могут отключаться лифты и водопроводы, ведь обслуживают их живые люди, и они тоже стараются отметить новый год, хоть и находятся на работе. Про исчезновение связи можно вообще промолчать. Сообщениями забито все пространство вокруг земного шара, если бы эсэмэски были видны, то планета была бы покрыта равномерным слоем тумана от поздравлений и пожеланий.

Лена тщетно пыталась дозвониться до Колобковой и предупредить, что они задерживаются. По закону подлости Абдуловы попали в пробку, на самой короткой дороге, ведущей в их район. Чей-то шустрый джип подрезал пустой междугородний автобус, и теперь туша этого двухэтажного монстра развалилась поперек трассы. Вокруг суетились фигурки в оранжевых жилетах, гаишники, раскорячился автокран, пытающийся вытянуть махину автобуса хотя бы с одной полосы. Сам джип врюхался до половины в плотный сугроб на обочине, водилу достали через заднюю дверь. На счастливое удивление и он, и водитель автобуса были живы, только рожи поцарапаны стеклами. Теперь оба сидели в машине спасателей, и пили горячий чай, замотанные в одинаковые клетчатые одеяла, и рассказывали, что один ехал на машине к семье, торопился с работы, а другой перегонял автобус, у напарника жена рожает, ему некогда. Житейские истории, слава богу, что все живы, но пробка стоит!

На своей машине Лена давно бы попыталась объехать часть пробки до поворота по тротуару! Но она была за рулем мужниного авто! Оба нервничали, но старались молчать, воздух начинал светиться от флюидов возмущения и переживания. Наконец девушка не вынесла. Машина осторожно выползла задним ходом на пустой тротуар, немыслимым образом развернулась и поехала вдоль домов до желанного просвета на соседнюю улицу. Следом моментально потянулась ниточка других авто. Теперь Абдуловы ехали по пустой, но длинной дороге. Связи нет, до дому добираться еще минут тридцать. Оба думали о том, как дальновидна была соседка, которая в прямом смысле заставила Ленку выдавить из себя аварийную порцию питания для малыша!
Во двор они въехать не смогли, там тоже пара умников бросила машины прямо на дороге.
- Я поставлю в тот двор, а ты беги скорее, - Виталий пересел за руль и смотрел, как жена пытается найти в сумочке телефон, зазвонивший, наконец!
- Да, я слушаю! Что? Какие гости? Когда?
- Леночка! Тут ваши родители приехали, я не могла их не пустить, они шумели очень! Вы когда появитесь? Мама ваша сердится ужасно!
Девушка в недоумении обратилась к мужу, объясняя звонок.
- У нас там гости объявились!
- Какие гости?
- Давай, скорей домой, там разберемся, это Вера Петровна звонила!

Больше Третьякова сказать ничего не успела. Копившееся напряжение рвануло из Виталика, как пробка из емкости с шампанским. Он хлопнул дверкой и кинулся искать свободное место для парковки. Дальше оба супруга вели себя совершенно непредсказуемо. Лена бежала к квартире ближним путем, то есть через подъезд дома в Ловком переулке. Ей было наплевать на конспирацию! Душа болела за ребятенка, к которому она опоздала, приезд родителей совершенно не предусматривался, они вообще не знали, что Виталий купил квартиру! Это должен был быть сюрприз!
В подъезде девушка чуть не затоптала Степановну, которая досмотрела новогодний концерт на втором канале и шла в гости к подруге в соседний дом. Теперь старушка стояла на крыльце с озадаченным лицом, к кому же так резво проскочила мимо неё эта красотка?

Абдулов тоже спешил, как мог! Но не способен бросить машину где попало аккуратный хозяин! Пока дворники снял, пока стекло переднее закрыл от снега, успел решить, что гости – это та самая Наташа, с которой докторша дружит, а может и ещё кто! Мало ли кому показали их жилище в эту ночь? И мужчина тоже пошел кротким путем, через подъезд, в котором Лена снимала квартиру! Он довольно долго звонил в дверь Наташиной квартиры и успел основательно разозлиться к тому моменту, когда ему открыли! Хозяйка смотрела на него, как на деда Мороза, глаза словно блюдца.
- Ну и как наше жилище? Со всеми успели обсудить? Может уже и фоточки в блогах выложили? – издевательски произнес нежданный гость.
- Чьи фоточки? – до Наташи не доходило, каким образом этот человек оказался у них на площадке. Чего он от неё добивается?
- Хватит мне мозги пудрить! – гость хотел добавить ещё кое-что, но тут за спиной стройной барышни возник мужчина, по росту и недовольству не уступающий Виталию.
Господин Назаренко уже понял, что какой-то хам пытается обидеть жену в новогоднюю ночь. Хозяин тоже принял на грудь и был готов начистить рыльце любому, кто нарушил покой семьи, но увидев соперника, изрядно удивился! Это ж тот самый, из Наташкиного сериала! А зачем черти его сюда занесли?
Пока мужики рассматривали друг друга, из дверей вышла ещё одна симпатичная барышня с девочкой на руках и парнишка лет четырех. В завершение процессии обнаружился второй рослый хлопец лет тридцати, и тут борец за справедливость понял, что он в меньшинстве. Устраивать драку в присутствии женщин и детей совсем не входило в его планы. Мужики уже почти двинулись на беседу с пришельцем, но Наташа перегородила дорогу.
- Виталий Зинурович! Вы должно быть домом ошиблись? Вам в другой подъезд! Вас жена ждет и ребенок! Вам здесь совсем нельзя. У нас к соседке недавно родители приехали, они если вас увидят, то обязательно скандал будет!

Абдулов никак не мог осмыслить ситуацию. Он лихорадочно думал. Если его отправляют домой, значит, они не знают, что можно попасть из одного подъезда в другой? Если не знают, значит, им никто не рассказывал? А при чем тогда соседские родители? Мужчина сел на ступеньку лестницы и машинально достал зажигалку, которую всегда носил с собой, стал щелкать колесиком. Появление и исчезновение маленького огонька успокаивало, но не вносило ясности. Толпа народа на площадке молча наблюдала за его действиями, ребятишек пытались спровадить в дом, но они все равно высовывались. У знаменитого гостя зазвонил телефон.
- Я не пропал! Я в твоем подъезде! Сижу под дверями, я кажется, проспорил тебе…

Совершенно неожиданно дверь Третьяковской квартиры отворилась, выскочила Лена, за ней Вера Петровна. В момент обе дамы подняли страдальца за руки и утащили в недра квартиры. На площадке в состоянии крайнего возбуждения и недоумения остались две молодые особы, через несколько минут мужьям удалось увести их с собой, но потрясение было слишком велико. Даже водка, заботливо налитая супругами и покорно выпитая женщинами, не принесла облегчения. Хозяин квартиры принял единственно правильное решение – позвонил врачу, сотовый телефон которого был записан первым в списке аварийных служб.
- Сейчас врач придет! Хоть и детский, но тетка толковая, она разберется, что с ними! – успокоил он детей и второго мужчину.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713


Сообщение отредактировал FaiLen - Суббота, 02.01.2010, 19:31
 
FaiLenДата: Среда, 06.01.2010, 15:08 | Сообщение # 80
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Кулемина, приученная жизнью к самостоятельному решению проблем, присматривалась к окружающему её новому миру. Чтобы сделать выводы, нужно иметь информацию, и девушка весь день пыталась добыть как можно больше сведений. Некоторые новости были смешными, некоторые печальными, а кое-что пришлось постигать с тумаками.
За сумеречное зимнее утро «Еленка» успела переделать прорву работы. Воду носила, пол мела, в сенях убрала то, что сама в потемках уронила. Вместе с Любавой складывала готовые пироги в большие берестяные короба. И никак не могла понять, в какой век и страну её занесло. Даже время суток определяла с трудом. Проснувшаяся Надька жрала пироги, сидя на печи и свесив ноги в толстых носках. Рубашка на девке была тонкой и белой, вышивка на подоле отличалась яркостью и шириной. А работнице поесть никто не предлагал, как впрочем, и деду тоже.
Дверь отворилась и с клубами морозного воздуха в избу ворвалась закутанная в шубу женщина. Поверх рогатой шапки был закручен платок и наружу торчал только красный от мороза нос. Женщина освободила лицо от платка, и Ленка обнаружила, что перед ней точная копия школьной завхозихи. Хозяйка бросилась к гостье.
- Ой, Елица! Ты со Жданом едешь нынче? Я готова, а мужики пусть в лес сходят. Кулёма! Дежу и стол приберешь, да ступай дрова пилить, неча попусту сидеть!
- Ты давай живей, а то почти рассвело, - при выходе Елица посмотрела на Лену добрыми коровьими глазами и незаметно сунула что-то в руку, выразительно подмигнув при этом. В сенях девушка рассмотрела, что в руках у неё булка.
«Раз выдали тайно, значит, и потребить стоит втихушку»,- справедливо решила Лена, и булка недолго мучилась.

В избе девушка решила попробовать по-хорошему, все сделать что велено, может и перестанет хозяйка вытупать? Отмыла доски, стол и кадушку от теста, все выскоблила, слила воду в ведро и чуть снова не опростоволосилась. На улице дед едва успел перехватить ведро.
- Ты куды ж вылить хотела! Это корове! – и унес ведро в пристройку к избе.
Потом сели с дедом пить чай, в горшке была напарена мешанина из листьев смородины, ягод и корней, но пахло приятно и на вкус питье оказалось вполне сносно. Лена достала с припечка блюдо с пирожками. Пешок, воровато оглядываясь, оставил по паре штук, а остальное убрал. Оба не заметили, как Надька выглянула с печки и надула губы. После обе девки снаряжались на улицу. Надька к подруге в гости, а Лена – дрова пилить. Неженка одевалась первой, шуршала за печкой, как мышь. Спортсменка и активистка подглядывала, удивляясь увиденному. Надежда одела поверх тонкой рубашки еще одну, потолще, растопырилась и ловко подхватила заднюю часть подола, протянула край рубашек между ног и спереди подоткнула под поясок. Получились штаны на манер вьетнамских. Два сарафана, душегрейка, длинные вязаные гольфы, платок и шапка, шуба на лисьем меху – девка была похожа на копешку, но мороза не боялась в таком наряде!
Лена потом проделала то же самое, только пояска не нашла и приспособила веревочку на талию. Носки ей видно тоже не полагались, но с грехом пополам завернула ступни в лоскуты пестряди и обула подшитые валенки, выбрала на вешалке у дверей шубу подлиннее, замотала на голову дыроватую шаленку.

- Дед, а у меня подруги есть? – выведывала у Пешка.
- Так были ране.
- А теперь где?
- Так замуж повыходили, они ж городищенские все.
- Это как городищенские?
- Так в городище живут, мы тоже прежде там жили.
По тому, как горестно дед замолчал, стало понятно, что была до этой жизни другая, лучше и веселее, но что-то случилось. Не стала печалить старика, решила спросить про иное.
- А городище как зовется?
- Медвежье. Князь у нас медвежьего роду, знатный мужик, и бояре у него башковитые. Главный-то боярин Путимир. До этого разные князья были. Я вот помню Лиховида, Хруля, Бровку. Потом Беспал был, ох и шебутной мужик! А теперь ничего, потише будет.
- Дед, а за кого подруги замуж вышли?
- Так Анея одна в другое городище уехала с купцом, Заяц его кличут. Чернава, которая Липкова дочь, за мельника вышла. Злату кузнецу отдали, она там весь дом держит, сама кует, сама в повозке ездит, даром, что баба. Только кузнецы и взяли рыжую, другие-то и сватов слать боялись, не девка, гроза! Вторая Анея невестится пока. А у воеводы дочка сама замуж нейдет, все ищет жениха. Веселина то, Новикова дочка, самая твоя подруга и есть.
- Новикова? – повторяла вслед за дедом Лена.
- Ну, отец у ней Новик! Стало быть, она - Новикова дочь.
- Дед, а татары нас не беспокоят или половцы? – вспоминая школьный курс истории, задала очередной вопрос девушка.
- Окстись, дочка! В такую тайгу отродясь никакие бусурмане не захаживали, окромя волков и Любки бояться некого.

«Жесть! Времена древние, а девчонки все равно и здесь есть. Вот бы увидеть!» - лихорадочно думала Ленка, дергая тупую пилу на пару с дедом.
Несколько чурок они успели отпилить, и за дедом пришел сосед, в лес идти. Когда девушка услышала, как зовут мужа Елицы сил у неё не осталось, от смеха упала в сугроб за домом и чуть снегом не подавилась. Вот же имечко выбрали – Петун! Следом приперся ещё один дедок, и опять Кулемина валялась в сугробе. Этого старикана, отличающегося от Василия Данилыча только бородой, величали просто Вас, а отец у него был Давило. Выходит Вас Давилыч!
«Ну, ржач! Петун и Вас Давилыч! Нужно срочно пресс качать, а то с непривычки от смеха живот болит», - резонно рассудила девушка, и пошла проводить деда до калитки.
- Мы недалеко, дочка. Кулёмки проверим и вернемся.
- Чё проверите? – Лена уже стала привыкать к новой речи и сама не заметила, что стала говорить схоже с другими.
- Да загородки на зверя, можа горностай попадется али соболюшка. Все прибыток в дом.

Когда дед вернулся, в избе стоял рев и крик. Бабы ругались. Терпению Кулеминой пришел конец, и вот почему.
Приехавшая с торга Любава обнаружила чистую дежу. Кто бы знал, что кусок теста надобно сохранить, размочить в воде и снова замесить жидкое тесто на опару? Когда человек привык, что сухие дрожжи продают в любом ларьке, да и тесто продают, кому в голову взбредет опару ставить? Тетка орала, что её разорили и по миру пустили. Масла в огонь подлила Надька, которая пожалобилась, как её объедали сегодня.
- Маманя, они с дедом пироги трескали, а мне и не оставили!
- Да мы взяли несколько штук, - пыталась оправдываться Лена.
- Ишь, чё удумала! Тебе и хлеб не за что давать, не тока пироги! – вопила Любка и по привычке вцепилась в волосы падчерицы.
Но не тут-то было. Девушка совершенно рефлекторно выставила локоть, о который пузом угодила мачеха. Удар был болезненным и неожиданным, тетка отскочила, наступила на подол длинного теплого сарафана и шмякнулась на задницу. Дочка кинулась спасать мамку, но вовремя выставленная нога в большом валенке отправила её в объятия к родительнице. От испуга, что покорная, работящая девка превратилась в драчунью, обе выли в голос.
С приходом старика Любка осмелела и выперла Лену на улицу, а сама осталась плакаться на тяжкую долю.
- Иди к соседям, проси опару, можа кто и подаст, - напутствовала она девушку.

В сумерках Лена брела по деревне, пока её не окликнул парнишка лет тринадцати.
- Елень! Мамка тебя зовет!
- Ты пошто бродишь? Проходи! – заботилась о ней Елица, потащила к столу. – Ешь скорее, пока твоя захребетница не явилась.
Кулемина хлебала из глиняной чашки горячее варево и между глотками рассказала, что опару вылила корове. Соседка горестно вздыхала, достала с печи горшок с опарой, тут же замесила колобок покрепче и завернула в холстинку.
- Зачем же дед на такой женился? – спросила девушка.
- Как твоя мать померла, так он печалился шибко. Тут Любка и подвернулась. Мужик у ней в острог попал навечно, а дом за долги забрали. Вот она и подластилась к Пешку, уговорила его из городища съехать, дом продать. Дескать, о жене прежней не поминать чтобы, а сама избу купила, а остатние денежки прибрала.
- За что муж в острог? - удивилась Лена.
- Это Гуща-то? На дороге разбоем промышлял, обозы грабил. Ты иди, родимая, а то опять тебя бранить будут.

У самых дверей Ленка вспомнила, что её так интересовало весь день.
- Подруги мои замуж повышли, а меня никто не сватает что ли?
- Эх, девка! Без приданого не каждый возьмет, да не в том дело. Не отдает тебя тетка, работницу ей жалко пустить в другой дом. Я бы тебе нашла жениха убегом, да боязно, вдруг тоже разбойник попадется?
- Как это убегом?
- Ну, сбечь из дому по тишку и взамуж в другую деревню! Чтоб Любка не дотумкалась!
- Я подумаю.
- Вот и умница!
- А чего Надька замуж не идет?
- Да кто ж в своем уме такую ленивицу замуж возьмет. Да ещё со здрешной мамкой знаться не хотят. За приданое все одно жениха найдут, Надька не пропадет, мужика только жалко, который её за себя примет.

«Так. Подводим итоги. Я – падчерица, у меня мачеха. Приданое зажали, замуж не пускают. Деда запилили, на него никакой надежды нет. Где-то я этот расклад слышала. То ли в сказке какой, то ли в школе на литре читала. Зима, мороз. А в сказках всегда подчерицы в разборки попадают, то пряжу прядут, то перину Деду Морозу выбивают, а то вообще в колодец головой. Не хотелось бы! Значит нужно на всякий случай приготовиться!»



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Пятница, 08.01.2010, 15:44 | Сообщение # 81
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Зимние дни перед новым годом коротки. Светает поздно, а через несколько часов после полудня начинают появляться тени от домов и деревьев. Пешок весь извелся, переживая о дочке. Выполнил все прихоти постылой бабы, и только собрался ехать в лес как обнаружил, что упряжь испорчена. Выяснять, кто обрезал ремень, и почему оглобля провисла было некогда. Дед наскоро выпряг кобылку и поспешил к соседу. На чужих санях, понужая лошаденку кнутом, вместе с Петуном проехал мимо дома уже в сумерках. Надька с матерью таращились в слюдяное оконце, а после сели низать жемчуг из приданого. Хозяйка приданого уж точно замерзла к этому времени, от кого теперь хорониться-то? Для себя ничего не жалко, Любава расставила несколько плошек с новыми фитилями, и в избе стало светлее обычного. На стук ворот не вышли, затаились, сразу не глянули, кто в дверь вошел. А когда обернулись, то и сказать ничего не смогли.

Посреди избы стояла девка, совсем не мороженая, а вполне живая и румяная. Убогой Еленкиной одежды заметно не было, все скрывала дорогая мужская шуба. Таких шуб бабы не видали даже у бояр, которые иногда заезжали к старосте. Красное тонкое сукно, вышитое серебряными восьмиконечными звездами, гуськами и крестами, покрывало изнанку белого горностаевого меха. Прорези на длинных рукавах и полы шубы были украшенные одинаковыми блестящими пуговицами, похожими на маленькие бубенчики. Навесные петли для застегивания пуговиц, сработанные из витого серебряного шнура, тускло поблескивали. Только старая дедова шапка портила вид, но в руках девка держала связку чернобурок, словно седых от инея, и туесок. При виде туеса Любава мигом пришла в себя.
- Чё в берестье покладено?
- Серебро.
- Обоз встренули, чё-ли?
- Нет, Морозко подарки оставил.
В полной тишине Лена сняла шубу, закинула и её и шкуры к себе на полати, и туесок туда же приткнула. Бабы молчали, и когда дед пришел, тоже молчали. Перепуганная Любка поставила на стол горшок со щами, хлеб и даже крошеное вареное мясо в миске. Спать легли без разговоров, и у Кулеминой все мелькали перед глазами события этого удивительного дня.

Дед привез её в лес и помог срубить пару подходящих берез. Оставил пилу, топор, веревку и холщовый мешочек с едой. Мешочек повесил на ветку сосны, чтобы не потерять в снегу.
- Дед, ты если сам не успеешь, то сговори соседа за мной приехать, а я дрова приготовлю и ждать буду.
- Эх, милая. Где ж тебе одной дрова осилить? Хорошо ежли сучки обрубишь, да вершинки попилишь. Остатнее завтрева доделаем. Да смотри, моть обоз проходить будет, так ты добро в руки, да и просись до селища доехать.
Не сразу девушка поняла, зачем ей Пешок лопату оставил. Потом сообразила и стала разгребать снег около сваленных деревьев. С сучками управилась довольно быстро, а вот пилить двуручной пилой в одиночку было очень неудобно. Ширкая допотопным инструментом и приговаривая слова из песен, не слыханных в этом лесу, она не заметила, что по дороге приближается тройка. Только бряцанье сбруи с колокольцами вернуло её к действительности.

Тройку настоящих коней, стоящих у расписных саней, она осматривала с открытым ртом. Понимание того, что вот это и есть долгожданный Дед Мороз, пришло позже, когда высокий мужик в красной шубе стал стремительно приближаться к поваленным деревьям. На всякий случай, помня условия сказки, Ленка глаза опустила и увидела только низ шубы, подбитой белым мехом и носки белых же валенок.
- И что в такую пору одна в лесу делаешь? Ты глаза-то подыми, не съем, чай человечиной не трапезничаю. Али тугоухая?
Ленка подняла глаза и обомлела. Уж кого она не ожидала увидеть в образе Деда Мороза, так это Степнова. Синие глаза, обрамленные пушистыми белоснежными ресницами, смотрели строго, белой от инея была небольшая округлая борода и усы.
«Какой же он дед! Ему же лет тридцать! Или это помощник Мороза?» - мысли путались, и слова никак не складывались в понятное предложение.
Мужик в шубе терял терпение, глаза стали льдистыми и злыми.
- Ты сказывать будешь чего, иль языка нет? Чья такая? Кличут как?
- Кулемина Елена Никиктична, город Москва Российской Федерации, - на автомате выдала девушка.
- Чего? – белые брови поползли вверх под шапку, глаза стали круглыми от удивления.
- Ой, простите, Еленка я. А отца Пешком кличут.
- Это который кулемки в здешнем лесу ставит?
- Ага.
- Сам-то где?
- Так заботы у него, после за мной приедет. Мне березу пилить нужно, а то не успею. Вы не против? – стремясь отделаться от опасного гостя и сохранить жизнь, смиренно обратилась к мужику Ленка.
Человек в красной шубе видно прежде не встречал таких борзых девок, и теперь не знал, что сказать или сделать. Наконец нашел, о чем спросить.
- А тебе не холодно, девица?
- Да, что вы, я же топором машу, мне жарко!
Ответила, а сама подумала: «Зачем сказала? Сейчас на фиг отберет и топор, и пилу! Хорошо, что я лопату припрятала за сосной, пойду дорогу чистить, хоть согреюсь».
Глядя в спину, удаляющемуся Деду Морозу, девушка не могла поверить, что так просто и быстро все закончилось. Но не тут-то было! Прилаживая пилу в прорезь на березе, Лена увидела, как за другую ручку схватилась большая мужская рука в белой замшевой рукавице. За пару часов, без лишних разговоров они распилили на длинные чурки оба дерева и скатали обрубки к дороге. Мужик давно снял шубу и стался в красивом суконном кафтане, облегающем поджарую фигуру, красные же суконные портки были заправлены в нарядные валенки, шитые узорами из серебряной нитки. После всего оба сели на сложенное долготье.
- Без порток не озябла? – неожиданно участливо спросил Мороз.
Кулемина растерялась, но потом отрицательно помотала головой.
- Давно я так с топором и пилой не забавлялся! У вас совсем дров нет? Об чем ране думали?
- Так на продажу, - как можно вежливее отвечала Лена.
- Я даже есть захотел, - удивился клон Степнова и посмотрел на девицу.
Ленка живо сбегала за кульком с едой и вытряхнула на разложенные рукавицы четвертинку черного хлеба.
- Негусто тебя мамка в лес собрала, - печально заключил неожиданный помощник.
- Мачеха.
- Ясно! Ну, дели хлебушко.
Тщетно девушка пыталась разломить мерзлый кусок, в конце концов сунула в руки мужчине.
- Я не хочу есть, я потом дома.
Краснокафтанный крякнул и разрубил хлеб топориком на две части. Посидели, погрызли холодные куски.
- Ну вот, что девка! Давай тебе костер запалим, а то пока твой дед приедет, ты тут околеешь совсем.
- Меня тетка прибьет, если я дрова спалю.
-Ништо, я тебе подарок оставлю, взамен дров, только ты мачехе не давай. Это тебе в приданое.
Сидя на бревнышках, Ленка как во сне наблюдала за действиями знакомого незнакомца. Мужик сложил вершинки березок колодцем, сунул туда сверток из бересты и мха, который нашарил в своих шикарных санях. Огонь заполыхал быстро и жарко. На бревна, где сидела девушка, белобородый небрежно кинул связку шкур чернобурок и свою шубу, туесок же поставил осторожно, чтобы не опрокинуть.
- А вы как же без шубы? – бестолково хлопая ресницами, спросила Кулемина.
- У меня епанча теплая. И смотри, чтобы я тебя одну в лесу боле никогда не видел! Рядом с селом, хворост собирать можно, а в лес одной девке ездить негоже. А то я пуп надорву с вами, помогаючи.
Мужик напялил поверх кафтана безрукавую шубу с песцовой опушкой и тройка рванула, звеня бубенцами на дуге и попонах лошадей, только снег взвился следом…

Приехавшие мужики насилу узнали Еленку в шубе и с подарками. Дрова оставили на потом, а сами поспешили домой. И Петун, и Пешок всю дорогу поминали Чура, который бережет пороги и границы от нечисти.
- Чур меня, Чур! – всю дорогу твердил Петун и оборачивался на девушку в княжьей шубе.
А девушка думала, почему же Мороз про портки её спросил?
«Конечно, они в своей древности плодились без меры. Никаких тебе средств, да ещё и штанов нет. Опять же анализы в уголовке назначать не станут, так что с установлением отцовства никто не заморачивается. Выходит, что кто подол вздернет, тот и потенциальный папаша. Хорошо, что я дедовы штаны сперла! А то мало ли что, староста тоже мне, жених нашелся, в самом соку он, в консервированном, блин…»



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:40 | Сообщение # 82
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Если бы не Морозко, Ленка бы запросто замерзла. Пешок никак не мог за ней приехать. Мало того что старик переживал последние дни больше прежнего, так ещё и спину сорвал, в одиночку ворочая тяжелые длинные чурки из саней во двор. Едва приполз в избу и слезно просил Любаву сходить к Елице договориться забрать дочь из лесу. Любава пообещала и даже сходила. Но про падчерицу ничего не сказала. Ближе к вечеру дед забеспокоился, и когда в дверь бочком протиснулся Петун, сразу попытался подняться с лавки.
- А дочка где же?
- Чья дочка?
- Да Еленка моя? Как доехали?
- Почем я знаю, где она у вас. Я тебе снадобье для спины принес.
Больше старик ничего спросить не успел, потому что в избу ввалился сам староста. Любава заойкала и кинулась подавать табурет. Сопя и обдирая сосульки с бороды и усов, Щек стал пытать хозяев.
- И где ваша Еленка? Я вот пришел поговорить, приданого мне с неё большого не надобно, сватов зашлю да и сладимся. Че притихли все?
Любава нашлась быстрее других. Запричитала, заголосила.
- Ой, батюшка наш, дурак-то мой чего удумал, свез девку в лес за дровами, а сам никому не сказал! Я-то мыслю, что она у подруги в городище, а она мерзнет в лесу! Только сама об том узнала, чего делать и не дотумкаю! Лежит вот у печи в тепле, а кровиночка наша там пропадает. Люди добрые, занемог он, помогите девку домой возвернуть коли жива ещё!
Пешок так испугался, что дочка замерзла, сгоряча вскочил на ноги, но тут же повалился со стоном на пол. А Любка колыхалась вокруг него, завывая. Надежда тоже подскуливала матери, а сама косила глазом на полати, боялась как бы гости не увидали подарки.

Следующим номером вечерней программы было явление в дверном проеме богато одетого статного молодца. Бряцая саблей в кованых ножнах, молодец расправил усы и бороду и обратился к старосте.
- По здорову ли будете? Поклон вам от нашего боярина.
- Ты ли, Глаголь? Ай да хорош! А летом баяли, что ты помер?
- Да было дело. Меня в пещоре каменьями завалило, насилу выбрался, кабы не моя Соня с её припарками так и не сдюжил бы. А теперь ничего, только боярин имя велел поменять, чтобы Морена до меня не добралась. Так что кличут меня теперь Живко.
- И то дело. Поехали ко мне в избу, поговорим!
- Да у меня здесь дело есть. Кто тут Пешок?
Любка не знала, похвалить мужа или похаять. Зачем боярский дружка приехал? Сосед просто молчал, рот захлопнуть не мог от удивления. А староста даже глазом не моргнул, вот какая выдержка!
- Тут Пешок, хворый только. Обскажи какое дело к нему.
- Боярин наш девку в лесу нашел, у себя оставить хочет, и деда требует к себе. А вчера он подарки ей отправлял. Раз она в этой избе жить боле не станет, то добром её тоже распорядится велено. – Молодец говорил негромко, но складно до ужаса, так бы и слушал его все время.
Щек только крякнул от досады, что добычу упустил. Боярин вряд ли женится, а девку испортит, как пить дать испортит. Но против Морозки не попрешь, Еленка в эту деревню все равно уже не вернется.

- Ну, девка, доставай с полатей добро. – Изрек староста.
Надька от злости аж губу закусила. Вот ведь старый хрыч, все высмотрел! На лавке разложили богатство.
- А приданое где? От матери что осталось? – Не унимался молодец.
И то пришлось достать. Живко быстро со всем разделался. Из приданого взял только дорогой кокошник, шитый крупным жемчугом. Завернул вещицу в самый красивый рушник из стопки и бережно спрятал за пазуху.
- Ты кто? Женку как кличут? – Обратился к Петуну.
- Баба у него Елица, - ответил за растерянного соседа староста.
- Ну, тогда держи, - и Живко сунул в руки мужика чернобурок.
Туес с серебром достался Щеку, потому что так положено. Зря он, что ли староста? А Пешка бравый парень завернул в господскую шубу, взвалил на плечо и вынес из избы.

Кулемина много бы отдала, чтобы увидеть все это. Шутка ли, по темноте боярские слуги рысили не близко, чтобы исполнить поручение хозяина. Но прежде поручение нужно отдать. Лена намерзлась за день и уснула в санях, угревшись под тяжелой меховой накидкой. Очнулась на широком незнакомом дворе в окружении мужиков с факелами. Все стояли с суровым выражением на лицах, но глазами так и шарили по нечаянной попутчице Морозки. Самым потрясающим было появление бородатого Рассказова, живого и невредимого. Он что-то спрашивал у девушки, но она не слышала, уши словно заложило.

Хозяин стоял у саней и отдавал приказы. Слуги не раз попадали в такую ситуацию. Эта девушка была не первой в череде незнакомок, привозимых боярином. Иные девицы подчинялись испуганно, другие сами бежали в терем с радостным лицом, но ни одна не осталась хозяйкой в этом богатом доме. После девушку обычно выдавали замуж куда подальше, и обязательно с хорошим приданым. А уж эту замарашку и в избу не пустят.
Никто не ожидал, что девица окажется резвой и сильной. Когда её стали вытаскивать из саней и Морозко и мужик, похожий на Игоря Ильича, она решила, что за себя нужно постоять и навернула обоих, куда ни попадя. Боярин ловко отшатнулся, а второму прилетело прямо в челюсть, и теперь он сидел на снегу без шапки.
- Ты чего ж такая дикая? Не съедим чай! Ступай в дом и обогрейся, там тебя бабы встретят. – Промолвил Морозко, оглядывая девку с явным удовольствием.

Какая-то женщина проводила Лену в широкую горницу. Тепло, чисто, полы застланы коврами. Кулемина застыдилась своих страшных валенок и шубы, не стала проходить. Боярин ворвался стремительно.
- Милка! Гости у нас. – Сбросил меховую одежду на руки подошедшей женщины и убежал в другие комнаты.
Появление каждого из знакомых лиц в новом образе обязательно шокировало Ленку. Милка оказалась приветливой женщиной средних лет, даже имя не очень изменилось. Какая разница Людмила Федоровна или Милка? Одетая в темно-вишневый сарафан, с мудреным убором на голове, близняшка математички поманила девушку за собой. В тихой галерейке помогла снять страшную шубу и платок с головы, молча принесла сапожки из мягкой кожи, шикарный халат и чистый рушник. Потом махнула в сторону двери в торце галереи и вышла.

После деревенской избы все казалось новым и непонятным. Избавившись от валенок и страшного сарафана, девушка вошла в дверь и оказалась в туалете. Дыра в полу прикрыта чистой деревянной крышкой с ручкой. Рядом на табуреточке лежали кусочки холста, около дверей был приделан к стене медный рукомойник.
Умытая, причесанная, переодетая девица выглянула в горницу. Подлетела Милка, расправила складки дорогой опашени, поддернула рукава рубахи, чтобы не выглядывали, и надела на голову шитую повязку. Коса у Кулеминой была совсем куцей, пришлось маскировать её лентами.
В горнице на скамье сидел хозяин, отдыхал. Темные кудри растрепались. А с бороды и усов капала вода. Оказывается, белобородым он был только на морозе, в тепле иней растаял, и теперь этот паразит так походил на Степнова, что в глазах мутилось. Не ведая какие порядки приняты в доме, Лена осторожно присела на край лавки. Боярин замер и Милка тоже, но девушка не обратила на это внимания. Есть очень хотелось, а никто не предлагал. Потом боярин трапезничал, и несколько женщин подавали еду, а девушка так и сидела в стороне, глотая слюнки. Позже Морозко позвал гостью за свой стол.
По обычаю воспитанная и благочестивая девушка должна была отказаться и уйти есть на женскую половину в другую комнату. Только вот Елена Никитична не была обучена древним манерам, поэтому она спокойно села недалеко от мужчины и скромно взяла пирожок. Как-то решила для себя, что смачно грызть куриную ножку не стоит. Глаз не поднимала, поэтому не видела, как смотрели на неё бабы, включая Милку. А главное не видела, что хозяин жевать перестал от удивления. Употребив несколько постряпушек с медовым горячим напитком, Лена встала, поклонилась и замерла. Хорошо Милка схватила её за рукав и увела в опочивальню.
«Ой, не просто так меня сюда приперли. И на двери замка нет. Зато какие одеяла! Сплошь соболя и горностаи, а может и не они. Я все равно в мехах не разбираюсь. Вот это спальня, все бы наши дизайнеры задавились, глядя на такие спальные принадлежности. Спать не буду на всякий случай, а штаны у деда колючие какие, рубаху пришлось выправить…». Мысли потекли ровно в теплой комнате, и сон все равно сморил девушку.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:36 | Сообщение # 83
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Очень правильное выражение. После минутного размышления под дверью главного режиссера Абдулов помчался искать Рустама. Тот рылся в коробке с бумагами, зад, обтянутый джинсами, соблазнительно торчал из-за стола.
«Сразу пнуть или погодить? Нет. Не так нужно», - сдержал себя Виталий.
Рустам не успел даже икнуть от удивления, а уже стоял на коленках перед коробкой. Лицом он уткнулся в пыльные листки переписки, а плечо ныло, потому что руку кто-то ловко и больно выкрутил назад. Гадать над личностью захватчика долго не пришлось.
- Он ведь все знает? Вы оба знаете? Отвечай, а то руку сломаю.
- Ты сдурел…
- Неверный ответ, - нажим на руку усилился, Рустам матюгнулся. – Оба?
- Да!
- Как её зовут?
- Лена.
- А фамилия?
- Третьякова…
- И кто она мне?
- Жена! Твою мать, отпусти!
- Уже лучше. – Абдулов помог помрежу встать и даже руку из-за спины вытащил. - Не будешь в другой раз к двери спиной поворачиваться. Хреновый из тебя разведчик. В чужие дела влезаешь, а себя защитить не умеешь.
Рустам сидел на стуле и тер руку. Он в себя не мог прийти от такого обхождения.
- Вы зачем из меня дурака делаете? Вопросы задаете. Пошли к шефу. Я до завтра ждать не буду. Мне работу искать нужно, за жизнь поговорим и разбежимся, - поторопил его Виталий.

Шеф и его помощник были крепкими мужиками среднего роста. Они буравили своими черными взглядами высокого Абдулова. У того от злости глаза синий цвет потеряли, стали стальными.
- Вы знаете, что Мильниченко сейчас с группой на гастролях. Я могу поехать к ним, но проще подождать немного. Они, конечно, согласятся и песен напишут несколько на ваш выбор. Я против, чтобы Лену снимали в купальнике. И вообще, нам вместе нужно думать над этим. Вот приедет, и тогда обсудим. Не к чему ей съемки сейчас.
- Ты же сам сказал, что все в порядке. Анализы перепутали. Что там ещё у вас?
- В положении она, а на съемках всякое бывает, толкнут или уронят, - он поднял тоскливый взгляд на режиссера. – Я деньги завтра привезу. До свидания.
- Что значит «до свидания»? Ты не можешь уйти! Ты у меня работаешь, а я тебя никуда не отпускал. Поедешь домой, отдохнешь, и завтра у нас съемки. Мы и так два дня потеряли. А остальное потом решим. Девочка твоя может отработать осторожно, сам будешь её караулить, купальник оденем закрытый. Ну, что ты жадничаешь? Красивая женщина, пусть на неё посмотрят.
- Вы бы свою жену так выставили?
- Я - совсем дурак! Ревнивый без меры. Потому женился на домохозяйке, и она только дома с детьми. Твоя Лена – звезда. На звезды всем смотреть хочется. И деньги не лишние, концертов ведь не будет пока?
Виталий сидел в полной прострации. Эти хитрые мусульмане гнули свое, добивались желаемого. Ох, уж этот восток!
- Я понять не могу, если твоя жена беременная, что там перепутать можно?
- Да в одно время женщины с одинаковыми фамилиями в поликлинику обратились, листки перепутали. Обе Третьяковы, и инициалы одинаковые.
Главный молчал несколько минут. Остальные ждали.
- Ну вам хорошо, у вас все в порядке, а что с другой?
- С какой другой? - удивился будущий папаша.
- Другой женщине сказали, что у неё будет ребенок, а на самом деле ничего нет? Она ведь мужа обрадовала, люди ждут наследника, - для истинного сына Аллаха переживания женщины были важны, но они не в какое сравнение не шли с оскорблением, нанесенным мужчине.
Человек сам радуется, расскажет родным и друзьям, а потом окажется обманщиком. Позор на всю жизнь!
«Господи! Мне бы в голову не пришло об этом подумать. Не до того было. Опять геморрой», - у Абдулова слишком много событий случилось в последние дни, и мозг отказывался воспринимать очередную проблему.
- Я узнаю, - только на это хватило сил.
«Выспаться снова не получится. Скоро научусь спать стоя как слон», - подумал страдалец, выскакивая из дверей на свежий воздух. Кого и где искать, он ещё не придумал, но придется стать детективом...


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Вторник, 02.02.2010, 17:37 | Сообщение # 84
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Первым делом возмущенный муж обманутой пациентки нашел медцентр. Директор - почтенная дама с усталым лицом сразу не могла понять причины недовольства, но увидев анализы и заключение сразу стала приторно-любезной.
- Поймите нас, дело в общем житейское, но ваша жена не оставила адреса! Мы хотели сообщить об ошибке, - больше всего на свете руководительница со стажем не хотела шума.- Мы проведем бесплатное обследование для неё, будем наблюдать и сопровождать в родах. Я вызову вашего врача.

Такой наглости Абдулов не ожидал и устроил скандал. Он орал и размахивал руками перед носом докторши, к которой приходила на прием Лена. Женщина узнала его, но она и подумать не могла, что известный актер имеет склочный характер. Было бы из-за кого! Она помнила высокую и лохматую девицу в очках. Ту, что отняла у неё время в ответственный день.
- Я же извинилась! Вторая Третьякова между прочим разборок не устраивала. Убедилась, что никакой беременности у неё нет и спокойно ушла. Вам никто неподходящих лекарств не выписал, на чистку не отправил. Все на месте. Рожайте себе на здоровье, нечего нервы мотать.
- Ей ничего не будет? Она спокойненько пойдет дальше людей лечить? - сдавленным голосом спрашивал Виталий у директрисы, после того как недовольная врачиха ушла.
- Бывают ошибки гораздо страшнее. Это просто пустяк. Все живы, никто не пострадал. В суде вы все равно ничего не докажете. В прессу пожалуетесь?

«Ну, я тебе устрою прессу! Ты меня всю жизнь помнить будешь и научишься извиняться правильно. Я им работу нарушил. Таких стоит проучить, хорошо хоть адрес не зажали», - возмущался Виталий, перестраиваясь на своей машине в московских пробках.На листочке из клиники были написаны данные о месте проживания Третьяковой Екатерины Николаевны.
Дом нашел сразу, у нужного подъезда увидел симпатичную женщину с маленькой девочкой. Обе были загружены пакетами с покупками и не могли открыть дверь. Помогая донести вещи до квартиры, он обнаружил, что это та самая квартира. Та, в которую он шел.
«Ничего не понять. Если у неё не может быть детей, то откуда эта девчушка? Наверное адрес неправильный, или хозяева квартиру сдают», - решил Абдулов.
Но для пущей верности поднялся на третий этаж ещё раз и позвонил в дверь. Вышла женщина и удивилась:
- Вы к нам?
- Мне муж ваш нужен, я тут с машиной...
- Коля! Ты опять подпер чью-то машину! Иди скорее!
На площадку выскочил молодой мужчина и быстро побежал по ступенькам вниз, на ходу дожевывал что-то.
- Да погоди спешить. У меня другое дело, - тормознул его уже у подъезда Виталий.
- Я не понял, - мужик чуть не подавился.
- У меня жена Третьякова.
- Подумаешь, я и сам Третьяков, и что с того?
- Нам в поликлинике анализы перепутали, ну женам нашим.
- А! Вот ты про что. Так мы не поверили. Мы же чего за этим обследованием потащились - мы ребенка усыновляем. Пока опекунство сделали и собираем бумажки. Там такая туча справок. Все нужно рассказать, от зарплаты до глистов. Катя сразу же не поверила врачу. Она после операции лечилась, но ничего не помогло. Вот и взяли девочку. А вы-то как?
- У нас ребенок будет, только жену напугали сильно, ей плохо было. Совсем молодая и такой диагноз страшный написали. Едва разобрались потом.
- Я в поликлинику не ходил, точно бы морду набил врачихе. Катерина не пустила, сказала, что если испортим себе репутацию, то ребенка не дадут. Вот я и стерпел. Стул сломал со злости, пришлось выбросить, - поделился своими переживаниями Николай.
Мужики пожали друг другу руки и разошлись по делам и по жизни в разные стороны.

Месть Виталий придумал неожиданную. Он зацепился за разговор о детях и врачах на форуме, рассказал историю «своих знакомых» и обрисовал медцентр, услугами которого пользовались «знакомые». Форумчанки пересказали эту тему не один раз и все это вылезло далеко. Уже позже Абдулов случайно узнал, что клиника сменила хозяина и название.
Про свое посещение Ленкиной однофамилицы он рассказал Рустаму, а потом и Лене.

Съемки летних эпизодов фильма проходили естественно не в жаркие летние дни. В конце октября в Крыму бывает очень даже теплая погода. И пляжи в районе Феодосии или Судака вполне соответствуют задумке сценаристов и режиссера. Свой выбор остановили на Золотом пляже у Феодосии. Кроме того что фильм был начинен различными известными спецэффектами, в нем использовались и новые достижения науки и техники. Так, для момента игры в пляжный волейбол актрисам достали купальники из термочувствительной ткани. В зависимости от температуры разных участков тела и от вида движений они меняли свой цвет. Сами купальники были закрытыми, спортивными, без излишеств. Разумный вырез на груди и неразумный на спине, но спина перекрещивалась широкими лямками, и выглядело одеяние амазонок вполне прилично. Пара брюнеток получила купальники с оттенками цветов от густо-синего до ярко-бирюзового. А блондинкам выдали шоколадно-золотые наряды. Народ развлекался от души. Стоило девушке наклониться, как ткань на попке натягивалась и становилась светлее, если налетал порыв прохладного ветра с моря, то купальник темнел. Режиссер сам приложил пятерню к боку одной из красавиц и отпечаток этой ладони долго не пропадал. Девушек развели на свои места, всех разогнали и запретили прикасаться к ним. Пошла игра и началась съемка. Через полчаса главный выговаривал, что Третьяковой достался некачественный купальник. У её напарницы наряд переливался, а у Лены золотым цветом постоянно сиял живот и грудь. Девушка выглядела настолько необычно и притягательно, что присутствующие мужики захлебывались слюной. Потом Рустам сообразил, что причина не в одежде, а в девушке. Но в конечном итоге получилось даже лучше, чем рассчитывали.
Один из воздыхателей уже пару дней пытался втереться в близкое знакомство с потрясающей блондинкой, но его все время оттеснял Рустам или один из каскадеров. Парня злило, что именно эту девушку берегли как хрустальную вазу. В основном все считали, что если Третьякова поранит пальчик или ещё что, то это повлияет на концертную деятельность. Известная певица, не просто так, вот и трясутся над ней.

После сегодняшних съемок хлопец, горящий желанием провести романтическую прогулку с красавицей, оказался рядом с Леной.
- Лена! Предлагаю шикарную программу на вечер: море, ужин у костра, встреча рассвета! - парень улыбался, показывая не только все зубы, но и гланды.
- Я не могу пойти. Не хочу, да и руками меня трогать не стоит, - увернулась девушка от жадной конечности, протянутой к плечу.
- Боишься, что я купальник помну?
- Боюсь, что тебя помнут. У меня муж ревнивый страшно, зверь просто, - спокойно отвечала кинодива.
- Ну, муж в Москве, а погулять просто не так уж и страшно.
- Он стоит у тебя за спиной, - сообщила Лена.
- А ты шутница!
- Ты обернись осторожно, посмотри на него и быстренько вали отсюда, - Третьякова сделала страшные глаза.
Парниша обернулся и напоролся на Абдулова. Через секунду он уже выяснял у Рустама, в каких отношениях состоят Виталий и Лена.
- Я подробностей не знаю. Но изуродовать он может, потом скажет, что дело житейское. А вдруг и правда она ему жена? Тогда и суд не поможет. Держись от них подальше. Так надежнее, я тебе это как знающий человек говорю, - внушал перепуганному парню помреж, вспоминая как чуть не лишился руки. Дело и правда житейское...

КОНЕЦ



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713


Сообщение отредактировал FaiLen - Вторник, 02.02.2010, 17:44
 
FaiLenДата: Пятница, 05.02.2010, 09:24 | Сообщение # 85
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
№ 10. Подарок к празднику
После новогодних праздников жители большой страны только успевают перевести дух, а на носу уже новая обойма мероприятий: день святого Валентина, день защитника отечества и восьмое марта. С заморским Валюшкой окружающие научились общаться непринужденно, привыкли дарить «что-нибудь с сердечком». Но два других дня всегда вызывают переполох в сознании населения. Кто не видел, как мужики выбирают духи и пеньюары, тот потерял многое. Однако же и дамы, с глубокомысленным видом разглядывающие фонарик или набор гаечных ключей, тоже вызывают улыбки у покупателей противоположного пола.

Кулемина в магазин инструментов зайти не решилась, но голова её была конкретно загружена перед мужским праздником. За полтора года совместной жизни она не один раз делала подарки Виктору, а теперь вот находилась в растерянности. Футболки, рубашки, кроссовки, мячи уже имелись в коллекции любимого. Похожие презенты делали друзья и сослуживцы. Год назад они со Степновым в момент страсти уронили флакон одеколона, который был получен от педагогического коллектива школы. Спать в тот день ушли к деду, потому что дышать в квартире стало нечем. Стойкий «волнующий аромат» вызывал кашель у обоих. Коврик, облитый парфюмом, жил на балконе до самого лета.
На недавний день всех влюбленных Виктор с Леной, не сговариваясь, купили по паре билетов на новый фильм, и два сеанса подряд шкодничали на последнем ряду. Кормили друг друга поп-корном, хихикали и целовались. Сидящая впереди «взрослая» пара сначала недоуменно на них оборачивалась, потом прониклась настроением дня, и с этого сеанса они вышли улыбаясь. А во второй раз никто внимания не обращал, поскольку вокруг все парочки занимались «безобразиями».

А что придумать на двадцать третье февраля? Тем же самым недавно маялись девчонки, с которыми Кулемина училась на первом курсе училища. На большой перемене и после занятий в последние дни были обмусолены все варианты подарков. Решили подарить фотографию девичьей половины группы, а стихи написать каждому отдельно. А потом подобрали музыку к стихам, и получилась целая программа поздравлений.
Но дома этот вариант не прокатит. Не будет же она вручать свой портрет мужу? Да и зачем? Она уже снабдила его фотоаппаратом, и теперь на экране компьютера красовалась папка с её изображениями. Девушка решила попытать на эту тему знающего молодого человека. Игорь Гуцулов подходил по всем статьям: умел слушать, знал Лену и Виктора и имел отличное чувство юмора.
В кафешке, где бывший одноклассник Ленки работал барменом, обнаружилась веселая компания знакомых. Парни и девушки вместе обсуждали предстоящий праздник и смеялись.
- Я же никогда перчатки не покупала и выбрала с заклепками, а потом мне цену показали, ужас! – округлив глаза, рыженькая Женя рассказывала о походе в салон. – На эти деньги можно ботфорты купить!
- Я отцу не могу подарок выбрать, - сокрушалась Лера.
- Фляжку или нож, - советовали парни.
- Мальчики, когда человек проработал больше двадцати лет в милиции, у него дома обширная коллекция металлических емкостей, украшенных птичками, рыбками и медведиками. Про ножи я просто молчу, - объясняла блондинка, поправляя локоны.
Парни дружно вспоминали самые смешные или нелепые предметы, попавшие к ним в этот день.
- А сами что хотели бы получить? – спросила Ленка.
- В пределах разумного? Ну, стриптиз. Это когда девушка из торта выскакивает и танцует. В кино видел, хочу живьем, - заявил Миша.
- Приглашение на пейнтбол. Может, соберемся вместе? А чего, постреляем!
Пока народ галдел, Кулемина выбрала момент и стала пытать Игоря:
- Подскажи мне идею. Я же хочу сюрприз сделать.
- Купи ему трусы в секс-шопе, неожиданные. Или в магазине приколов маску страшную!
- Нет уж, я его пугать не буду, - отказалась Лена.
- Ласты, маску и гарпун. В любой летний отпуск можно взять!
- А поймет?
- Конечно! – заверил её Игорек.
- Кому ласты? - это заорали все парни, навострившие уши в сторону Гуцула.
- Мне, ну и Вите тоже. Рассказывайте, как это выбирать. Ласты по размеру?
- Твоему Степнову большие нужно, ты размер обуви знаешь? Вот такие и возьмешь.
- А маску как?
- К маске нужно физиономию прикладывать. Так что тут сюрприз не получится.
- Я на себя примерю.
- Ага, твоей маской не те сопатки зажмет, и отправится Виктор Михайлович к рыбам в гости. Тут все индивидуально. У одного нос орлиный, у другого морда блином, - смеялся Гуцул.
- У третьего глазки в кучку, а у четвертого - в разбежку! – комментировали остальные.
- Ничего вы не понимаете. Слушай меня. Нужно незаметно измерить расстояние между глаз и от одного виска до другого, - с видом знатока советовал Ваня.
- И как я это потихоньку сделаю?
- Ночью.
- Степнов просыпается в потемках, а Ленка рулеткой ему между глаз замеры ведет, - укатывались девчонки.
- Хватит балдеть, я сама разберусь. Советчики липовые. Сами ничего не знаете, - ворчала Кулемина.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Суббота, 06.02.2010, 16:37 | Сообщение # 86
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Прогуливаясь по парку перед походом в очередной магазин, Лена размышляла над предложением Гуцула. Если бы только он знал, какую больную тему затронул. У них со Степновым все не так, как у остальных людей. Они прошлым летом сначала съездили в свадебное путешествие, а потом на свадьбе щеголяли загаром. Заморские круизы были не по карману, и парочка отбыла на Азовское море в станицу Голубицкую. Жили на базе в смешном вагончике на колесах, валялись на мелкой крошке из ракушечника. В магазине покупали настоящее вино, которое привозили с заводов в кегах и продавали на разлив. Перепробовали много сортов: от «Черного лекаря», пряного, густого, пахнущего степью, до «Розового Муската». Отдали должное «Коварству и любви» и прочим удовольствиям. В ранней вечерней темноте с интересом следили, как из кустов выбирались кошаки с мерцающими глазами. Попрошайки исправно обходили отдыхающих и получали угощение. Один раз поймали ежа, который с успехом составил конкуренцию котам и утянул кусок шкурки от куриной ножки. И совсем переполошились, увидев змею. Оказалось, что это местный ужик ходит в столовую, где его подкармливают поварихи.

Молодые в обязательном порядке посетили дельфинарий в Утрише и прогулялись по Анапе. На представлении белух, дельфинов и прочих морских обитателей Ленка вела себя, как пятиклашка. Она орала от восторга, полезла гладить морского котика и чуть не вывалилась в воду, хорошо, что Степнов поймал за штаны. Море около дельфинария было настоящим, на дне ковром лежали водоросли, и под ними неспешно топали крабики и рачки. Одного, залезшего в чужую ракушку, Лена уложила на ладошку и минут пятнадцать ждала. Через некоторое время нескладные клешни осторожно вытянулись из малипусечной раковинки, и отшельник был отпущен в родную стихию.
Анапа оказалась шумной и многолюдной. Московские гости с удовольствием понежились на песочке в Джемете, протолкались один вечер по набережной и с облегчением вернулись на базу, в размеренность и покой. Тогда Кулемина и узнала от Вити, что раньше он с друзьями каждый год приезжал на берег Таманского залива. Там компания занималась погружениями и на небольшие глубины, и с аквалангами. Двое из парней были профессионалами и с удовольствием учили остальных. И просто дикий отдых небольшой группой вдали от курортов доставлял радость. Но как-то скованно Степнов рассказывал об этом. И теперь Ленка думала, что, может, в той компании осталась прежняя подруга Виктора. Почему он больше не ездит к своим друзьям? Или поссорился с ними?
Жизнь Степнова до того, как он стал интересовать её больше всех прочих мужчин, была загадкой. Постепенно открывались подробности его знакомств и событий до неё.

«Раз он умеет плавать, то ласты точно подойдут. Я вроде в квартире ничего похожего не видела. Или такой подарок его расстроит? Как же узнать?» - мучилась девушка.
Но в спортивный магазин решила сходить. Разглядывая полки с полезными и правильными товарами, девушка добралась и до нужных ей вещей. Голос консультанта раздался над ухом неожиданно:
- Вы себе или в подарок? Что предпочитаете? Может моноласту посмотрите? - симпатичная девушка смотрела насмешливо на растерянную Кулемину.
- Я потом подойду к вам. Я пока сама посмотрю, - отказалась от услуг Лена.
Разглядев, что хитрая хвостообразная штука, в которую вставлялись обе ноги стоит 350 евро, покупательница из потенциальной сразу стала нереальной. Но у стеллажа с нормальными ластами девушка заметно повеселела. Выбирать по размеру помогал уже другой консультант, парень в очках. Оформляла покупку девица, предлагавшая купить дорогущую новинку.
- Не слишком ли велики будут вашему другу подарки? - вежливо язвила девушка, на бейджике которой было написано «Жанна».
- При росте метр девяносто два в самый раз, - невозмутимо отвечала Кулемина.
- Так сорок пятый размер ноги бывает у низкорослых мужчин тоже, - «поддерживала» разговор Жанна. – Не у всех же синеглазые брюнеты в друзьях ходят.
- Не у всех, - согласилась Кулемина. – Но у меня как раз такой!
Жанна порывалась добавить ещё что-то, но напарник дернул её за рукав, и девушка замолчала. Лена отошла посмотреть надувные матрасы и слышала, как продавцы спорят:
- Чего ты на неё взъелась? Пусть берет, что захочет, лишь бы деньги платила! - возмущался парень.
- Вчера одна такая уже купила на Геракла, а сегодня с утра требовала поменять, орала здесь, - высказывала Жанна. – Мне же и попало.
- Нужно было сразу поменять, а не собачиться с клиенткой.
Кулемина снова подошла к работникам прилавка.
- А маски выбрать можно, у вас разные есть?
- Есть девушка, приходите с другом и примеряйте на здоровье. Вот визитка нашего магазина. Звоните. Мы всегда к вашим услугам.
Поймав презрительный взгляд непокорной Жанны покупательница вышла, но дала себе слово, что обязательно уест её в следующее посещение.

Дома Лена так старательно прятала подарки, несколько мест сменила, а потом решила утащить коробки к деду, так надежнее. Петр Никанорович обрадовался приходу внучки, ждал к столу, пока она хлопала дверцами шкафа в своей бывшей комнате. После решил посмотреть, чем там Ленка занималась. Большие коробки нашел сразу, разглядел содержимое и обрадовался. Стал звонить Виктору:
- Вить! Ты переживал, что Ленке ваш отпуск не понравился, что она в конце странная была. Так вот, я тебе скажу, что всем она довольна и снова собирается на море!
- А с чего это вы так решили? – не мог понять Степнов.
- Она уже купила вам ласты, будете плавать в удовольствие, две пары и есть. Все хорошо, не волнуйся!
С чувством глубокого удовлетворения пожилой мужчина отправился к любимому ноутбуку. Ему и в голову не пришло, что он сломал весь сюрприз, приготовленный к празднику.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:02 | Сообщение # 87
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Степнов долго не мог прийти в себя после разговора с Кулеминым. Дед ввел его в состояние транса. А тут ещё позвонил Денис, и звонок этот совсем растревожил мужчину. Прошлым летом они с Леной близко были к знакомым местам на Тамани, и ребята там тоже отдыхали. Так хотелось съездить к ним в гости! Но он был убежден, что Лене дикий отдых не понравится, да и не женаты они были. А народ в его компании языкастый, брякнули бы чего лишнего и смутили Ленку.
С Денисом они виделись недавно, разговаривали обо всем, а теперь он пригласил Степнова с женой в гости по случаю дня защитника отечества. Виктор согласился, но не знал, как отнесется Лена к обществу совершенно незнакомых людей, поэтому и сказал другу, что насчет появления жены не уверен. Но не это его беспокоило.
«Почему она купила именно ласты? Я же не просил! Может, ей звонил кто-то из наших? Как они телефон узнали? Или на домашний позвонили? Что могли сказать?» - спортивная выдержка испарилась под натиском переживаний.

И только двадцать второго вечером он понял, что страхи были напрасными: жена просто купила ему подарок к празднику. Видимо его лицо выражало бурю чувств, но не очень понятных, и Лена расстроилась:
- Тебе не нравится? Ты же сам сказал, что нырять любишь! Так с ластами удобнее…Я, может, размер не правильно выбрала?
- Да что ты, все впору! Ленка! Они из чего сделаны? У меня раньше другие были, эти лучше! – сообщил Степнов, приспосабливая на ноги обновки.
В ультрамариновых ластах, обутых прямо на носки, он выглядел смешно. Девушка не удержалась и стала смеяться.
- Смешно ей! Вот потом просить у меня будешь, - сказал Виктор, и тут же расплылся в улыбке сам. - Я тебе тоже подарю!
- А я и себе купила, - похвалилась Кулемина, доставая из другой коробки нечто пестрое, желто-зеленое.
Через пару минут оба уже хохотали, разглядывая подарки.
- Вить! Только маски пойдем выбирать вместе? А то я не знаю, чего у них должно быть, - заглядывала в глаза мужу Ленка.
- Гидроиспытания проводить будем? - перебил её Степнов. - Пойдем погружаться в ванну!
- Сядем на бортик и ножки свесим! Мы и так в неё вдвоем плохо входим, а тут хвосты будут торчать, как у карасей!
И совместное купание уже без снаряжения плавно переросло в романтический вечер.

На следующий день Лена готовилась пойти в гости. Собиралась с особой тщательностью. Дом у Дениса за городом, форму одежды объявили свободную, поэтому решено было ехать в джинсах и свитерах. Кулемина очень нежно выглядела в белом, широкий воротник спускался на грудь хомутиком, на открытой шее поблескивала тонкая золотая цепочка. Муж, облаченный в черный свитер, составлял полную противоположность Лене. Весь суровый и мужественный, но проскальзывала в глазах его какая-то неуверенность, что-то не давало расслабиться. И девушка чувствовала его волнение.
Они приехали последними, но к назначенному времени не опоздали. Шашлыки, домашняя стряпня и соленья, обсуждение самодельных вин и наливок. Потом были костер во дворе и чай после прогулки. Когда женщины остались одни, Лена попала в странный разговор. Она поняла только одно: в чем-то они её осуждали. Причем это было мастерски завуалировано. Три подруги вели себя вежливо, но беседа лилась помимо молодой гостьи. Она сидела, как в отдельной прозрачной кабинке большого офиса. И вроде бы здесь, но не со всеми. Наконец, хозяйку дома Марину достало Ленкино спокойствие:
- А ты хорошо выглядишь. Я всегда думала, что такие девушки выглядят иначе.
- Какие такие? – не поняла её Лена.
- Ну, свободные подружки! Или ты недавно в подружках ходишь? Лет тебе сколько?
- Девятнадцать, - автоматически ответила Кулемина.
- Вот, такая молодая, а не побоялась в дом к друзьям прийти. Или он тебе обещал развод и новую свадьбу? Его жена не отпустит, даже не надейся. Я её хорошо знаю, так и будешь в подружках ходить. Виктор не жадный, но на его зарплату тебя содержать накладно. Жену ведь тоже одевать нужно.
В голове у Лены был полный хаос. Она никак не могла понять, о чем говорила эта приветливая молодая женщина. Ведь сидели за столом, и на улице, и чай пили вместе. За кого они её принимают? И про какую жену Марина знает?
- И с наглостью у тебя все в порядке, даже не краснеешь. Вот уж не ожидала, что всяким девицам придется в доме стелить. Как я потом Лёльке в глаза буду смотреть? – возмущалась жена Дениса.
Кроме женщин, разговор слышал один из друзей Виктора, Вадим. Он понял, что Витькину подружку сейчас распустят на полоски, и побежал за мужиками, которые гремели железяками в хозяйской мастерской.
- Степнов! Там девчонки наши твою куклу сейчас порешат. Иди, спасай её, и уезжайте от греха подальше. Как тебе ума хватило любовницу с собой притащить? Ты же всегда такой правильный был? Дэн же сказал, что мы семьями встречаемся!
- Ты чего несешь? – не соображал Денис. – Какую любовницу?
- Ну, блондиночку, Лену.
- Ты совсем с мозгами не дружишь? Это и есть моя жена! – завопил Степнов, выбираясь из-за стеллажа с запчастями и инструментами.
- А Лёля? – очумело уставился на него Вадим.
- Какая Лёля?
Виктор выскочил из мастерской вовремя, Лена уже выбежала на улицу в тапочках и без куртки, и дергала непослушный затвор на тяжелой калитке. Он перехватил сопротивляющуюся девушку, получил ногой по коленке и головой по челюсти, но сумел удержать Лену.
- Пусти меня! Я уеду. Они меня за проститутку приняли! У тебя гарем? Тогда познакомь меня со старшей женой! – вырывалась из рук мужа Кулемина.
- Они все напутали!
- Они твои друзья и знают тебя много лет!
- Я не совсем дурак! – возмущался Степнов. – Успокойся, и поговорим в доме.
- Ты не совсем дурак, а я кто? Не пойду туда!
- А ну заткнулись оба, и марш домой! – раздался над Ленкиным ухом голос Дениса.
Мужчины подхватили девушку под руки и почти втащили в коридор. До того как Лена добежала до калитки, она упала, измазала джинсы и свитер грязным талым снегом. Ладони были поцарапаны острыми льдинками до крови. В таком виде и появилась она на кухне в сопровождении Дениса и Виктора. Вадим и ещё один парень только глазами хлопали.
- Что, теперь я больше похожа на шлюху? – дерзко спросила Ленка у Марины.
- Я всем сказал заткнуться! Я сам разберусь, кто здесь кто!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 09.02.2010, 17:49 | Сообщение # 88
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Сцена была как из хорошего спектакля. Каждый актер занимался своей ролью, вдумчиво и творчески. Женщины потихоньку переговаривались, сидя на диване. Двое мужчин с интересом разглядывали сумерки за окном; хозяйка сопела от возмущения, продолжая вытирать тарелки. Степнов пытался осмотреть руки Лены, но она выдергивала их. Денис и здесь применил метод кнута.
- Руки давай и не дергайся!
Пока замершая девушка осмысливала, что с ней будут делать, Виктор быстро стянул с неё влажный свитер и одел свой. Затем они с Денисом вдвоем обмыли и обработали йодом ранки на руках Лены. А когда Степнов стал снимать мокрые тапки и носки с ног пострадавшей, то Марина не выдержала:
- А спинку ей вареньем не намазать? У меня есть вишневое, или косточками шкурку побоитесь поцарапать?
- Ты лучше клейстер свари погуще! Я вашему бабскому коллективу рты заклею, чтобы не болтали! Кто рассказывать будет? Только без истерик.
Рассказывать начали втроем, и постепенно выяснились подробности истории с «женой»…
- Я год назад видела Криницыну, стала про жизнь спрашивать, а она и объявила, что замуж вышла, и мужа Виктор зовут. Я говорю, Степнов? И она подтвердила! Она ведь тогда не зря с ним в Москву уехала! Или вы уже разойтись успели?
- Какая Криницына? Я ни с кем никуда не ездил! – вытаращил глаза мужчина.
- А Оля? С нами тогда была! Подруга моя…
- Я никакой Оли не знаю.
- Да Лёлька, тонула которая, - не вытерпел Вадим.
- Эта нервотрепка? Да я её фамилии не знал! А куда я с ней летал? До Анапы довез и все! Сам поездом ехал.
- Витя, ты же её спасал, она так тебя благодарила. Дыхание ей делал!
- И что? Если бы спасатели женились на всех своих утопленницах, у них бы не гарем, а общага была. А если бы я мужика вытащил? Голубеть пришлось бы? Дурь какая! Я сам чуть не утонул с вашей Лёлей.
- Ну, она же так убедительно рассказывала! – оправдывалась Марина.
- Девчонки знают, Вадик с Женькой тоже в курсе, а я как всегда не в теме? Я, почему все узнаю последним? – гремел Денис. – Я бы этот бред давно вылечил! Целый год вы Степнову кости моете за моей спиной!
- Не голоси, разобрались же. Никто не умер, - пыталась убедить мужа Марина.
Лена не вынесла и метнулась из кухни. Когда муж обнял её за плечи, то понял, что она плачет. Частые, крупные слезы текли не переставая. Виктор прижал её к себе и через футболку чувствовал горячую влагу на груди.
- Мы сейчас уедем, вызовем такси и уедем.
- Никаких такси! Куда вы, на ночь глядя, собрались? – возмутился хозяин. – Пойдемте, покажу вашу комнату.
Показывал он сам, а Виктора отправил на веранду за вещами. Уютная спальня располагалась рядом с ванной комнатой. Но Денису было жизненно необходимо восстановить честное имя друга.
- Понимаешь, мы просто ездили отдыхать. Несколько пар было, а Виктор и Лёлька сами по себе. Ну, дежурили на кухне вместе, но никаких личных отношений! Потом она из лодки выпала, шебутная девка, а Витька её вытащил. Он переживал страшно! Считал, что не досмотрел за ней. И уехала она раньше, так он проводил до аэропорта. Она просто натрепала Маринке! Это я дурак! Надо ж было нормально сказать, что ты жена Степнова, а я закрутился. Лен! Ты прости меня. А Маринке сам внушение сделаю! – и мужчина потряс немаленьким кулаком.
Лена хотела попросить, чтобы он сильно не шумел, но тут появился жутко озабоченный Виктор и выставил друга из спальни.
- Ленк! Прости меня, не надо было мне в этот гараж ходить, я бы все сам объяснил, - пытался успокоить жену Степнов.
- Они весь вечер на меня смотрели, и никто не спросил тебя. А я ласты купила, думала, мы тоже поедем на море с ними, а они…
Виктор был в шоке! Ни разу в жизни он не видел, чтобы Лена так плакала. Но упрямая порода быстро взяла свое, и девушка решительно ушла в ванную, убирать размазанную тушь и переодеваться. Перед тем как за ней закрылась дверь, огорченный муж сообщил:
- Я пойду вправлять мозги своим друзьям. Это много времени не займет. Чай тебе принести? – и увидев одобрение на заплаканном лице, чмокнул красавицу в носик.

- Дэн! Ты почему не сказал, что я с женой приеду? – пытал Виктор хозяина дома.
- Да говорил он! Но я же Лёлю ждала! – ответила за мужа Марина.
- Ждала?
- Ну, ожидала её увидеть.

Вадим тоже маялся. Он ведь много раз обсуждал жизнь Виктора с женой и её подругами. Они были уверены, что именно Лёля не пускает его на море! Где тогда пропадал этот красавец почти два года? Не появлялся и не приезжал! Только Денис рассказывал новости о том, как великий педагог погрузился в воспитательный процесс подрастающего поколения. Чего особенного может быть в школе, что она занимает всё время?
- Вить, я не понял, твоей Лене девятнадцать лет или она пошутила?
- Все она правильно сказала. Мы регистрировались прошлым летом, но живем вместе дольше и знакомы давно.
- Чего-то не сходится у тебя! Ты с ней с несовершеннолетней жил? А знакомился в песочнице?
- Она моя бывшая ученица. Лучшая спортсменка в школе и просто лучше всех.
Народ молчал в полном потрясении. Денис даже дыхание задержал. Было слышно, как на втором этаже шумит в ванной вода. Пришла хозяйская кошка, села перед своими плошками и вопросительно мяукнула. Это негромкий звук вывел компанию из томительного состояния транса.
- Степнов! Ты школьницу соблазнил? Или она тебя? – торопливым шепотом спросил Вадим.
- Да лучше бы соблазнил, - с досадой ответил Виктор, совершенно не замечая, что у друзей изменилась форма глаз от удивления. – А так, со своей порядочностью, сам чуть с ума не сошел и Ленку почти потерял. И вообще, у нас только все наладилось, а тут вы со своей Лёлей вылупились.
- Вить, мы, - попытался встрять Денис.
- Короче, завтра вы все перед Леной извинитесь. Понятно? Чай сделайте. Да смотрите без фокусов! А то я за себя не ручаюсь.
Женщины стали суетиться, пытались посадить к столу Степнова, но он забрал кружку с чаем и ушел.

- Ну, Степнов! Бразилия в ауте. Им такого не придумать! – выдохнул Женя. – Надо его напоить и выдавить подробности этой истории.
- А девчонка у него симпотная, надо же, ученица! – не выдержал Вадим.
- Ты на школьниц не заглядывайся, а то шею свернешь, - заметила его супруга.
- Да я просто так! Без задней мысли!
- Главное, чтобы без передней! – глубокомысленно заключил Женя, за что получил от друга по макушке.



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Пятница, 12.02.2010, 14:59 | Сообщение # 89
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
В выходной день утром бывают такие приятные минуты полудремы, когда не нужно спешить. Можно полежать и понежиться, послушать, как дышит рядом жуткий собственник, который и во сне держится за свое сокровище. Лена очень любила эти моменты тишины. Она думала о том, что события оцениваются людьми по-разному. Вчера она услышала два мнения по поводу истории с этой Лёлей, первый вариант рассказал Денис, а второй — Виктор. Со слов Степнова получилось, что деятельная Марина пригласила подругу с целью устройства её личной жизни, а потенциальным женихом был сам Виктор. Однако молодой мужчина до смерти ненавидел принудительные знакомства и внимания к барышне не проявлял. Тогда Лёля стала активно строить глазки Денису, и Степнов был вынужден везде встревать между другом и нахальной девицей. Однажды гостья напросилась к ним в лодку и поехала к месту погружения ныряльщиков. Два парня ушли в воду почти на час, а Виктор ждал их. Девушка искупалась, выбралась в лодку и стала принимать очень откровенные и соблазнительные позы. Не получив должного ответа на свои действия Лёля закатила истерику и пообещала утопиться. Сначала Степнову было смешно, когда она прыгнула за борт, но потом он понял, что она на самом деле тонет! Скоро должны были появиться ребята, которым нужно помочь выбраться и принять снаряжение, а он занимался спасением истерички.
Тонущий человек плохо соображает и отчаянно сопротивляется. Если бы не помогли подоспевшие аквалангисты, то девушка могла и утопить своего спасителя. Пришлось везти её в Тамань в больницу и караулить сутки, пока врачи уверились в том, что легкие барышни в полном порядке. Потом девица уехала, а Виктору пришлось проводить её до аэропорта.
Степнов утаил от Лены, что он ругался последними словами. Во всем считал виноватым себя, думал, что если бы не согласился взять с собой эту дурочку в лодку, то не подверг бы опасности жизни друзей, девушки да и свою тоже.

После рассказа бывший физрук перецеловал все ссадинки на руках любимой и двинулся к её плечу. Нашлось много чувствительных точек на стройном теле Кулеминой, которые срочно требовалось обласкать. Уснули, обнявшись, и снов не видели. И теперь Лена слышала, как Степнов начинает просыпаться и со вкусом зевает.

Друзья уже заждались парочку и пытались понять, насколько сильно они испортили отношения Виктора и Лены. Все переживали и переговаривались, Марина не выдержала:
- Все с ними в порядке. Я вечером слышала, как они приятно мирились! Наверное, и не один раз!
- Марина! - завозмущались все разом.
- Ну что, Марина! Сами болтаете, а на меня наезжаете! - она резала сыр и стояла спиной к двери.
Спинным мозгом почувствовала, как повисла тишина. Женщина повернулась и охнула: в дверях стояли Степновы с малиновыми от стыда физиономиями. Ленка сразу прислонилась плечом к косяку, голову опустила, стала засовывать руки в карманы спортивных штанов. Виктор только глазами вращал от возмущения.
- Мы, пожалуй, завтракать не будем, - сообщил он хозяйке. - Пора ехать.
- Вить! Мы же ещё не извинились!
- Марина! - опять завопили все разом.
- Марь! Ты точно не в себе. Думай, что говоришь! - рассердился Денис.
- Значит, только я тут говорю, а остальные все молчуны! Вадик, а у кого Лёлька недавно машину чинила? Чего ж ты не спросил, за кем она замужем?
- Ты совсем рехнулась, - потрясенно вымолвил мгновенно вспотевший Вадим.
- А я, женщина честная и впечатлительная, у меня гормональные сбои и нервные срывы. И положение у меня сложное, - оправдывалась Марина, уже со слезами в голосе.
- Положение? - повысил голос Денис. - Я тебе покажу положение!
Он схватил плотное льняное полотенце с изображением овощей и стал рвать его на мелкие кусочки. Народ видел этот фокус не раз, но смотрел с интересом. Таким оригинальным способом Денис снимал стресс.
Только Кулемина не знала об этом и нашла интересный выход из создавшегося положения.
- Падай в обморок. Я тебя поймаю, - шепнула она Марине, стоявшей рядом с ней.
Через пару минут все принимали участие в приведении хозяйки в чувство. На столе кроме тарелок с бутербродами стояли несколько стаканов с водой и ящик из кухонного гарнитура, в котором хранилась аптечка. Сам стол и пол вокруг него были живописно украшены содержимым аптечки. Блистеры и баночки с лекарствами валялись в беспорядке. Марину обрызгали водой, дали несколько раз понюхать самый нужный пузырек, и теперь она и вправду почти теряла сознание от повышенного внимания. Муж жутко сокрушался, что довел её до обморока. Только Степнов выскочил в коридор и трясся от смеха.
- Ты чего тут колотишься? - удивился Женя, наткнувшись на Виктора.
- Испугался, - сообщил ему тот.
Женя не поверил, но не стал выяснять, он уже сбегал к машине и принес свою аптечку, которую считал полезнее хозяйской.

Марина с трудом убедила окружающих, что ей нужно в туалет. На выходе она покачнулась, и Лена поймала женщину за руку. Денис дернулся было за ними, но муж Кулеминой преградил дорогу:
- Лена проводит её, а я их покараулю. Вы лучше приберите тут, да чайник поставьте, – и он решительно двинулся вслед за женщинами.
В ванной тем временем хозяйка вытирала лицо после обильных опрыскиваний, которыми ей возвращали сознание.
- Я зря про положение сказала. Денис поэтому и рассердился, - объясняла она Лене. – Это запрещенная тема.
- А в чем дело?
- Да живем вместе седьмой год, а детей пока нет. Я уже лечилась и на курорт ездила…
- Вчера вы так натурально лимоны ели, прямо как беременная. У меня братик маленький, и я помню, как мама ходила, - высказала свою точку зрения девушка.
- Лена! Я лимоны ненавижу! Даже от вида их мне становится кисло. И я… - тут Марина замерла и посмотрела в зеркало округлившимися глазами. – А я не помню. Правда ела?
- Точно, - заверила Кулемина. – Вы бы тест купили на всякий случай.
В ответ на это госпожа Дашкова выдвинула ящик у тумбочки, и Лена увидела там целые залежи тестов. Видимо Марина при любом подозрении на «интересное положение» немедленно проверяла себя.
Теперь под дверями ванной Степновы стояли вдвоем и ждали. Мужчина не понимал, чего они ждут, но услышав грохот из-за двери, рванул туда вслед за женой. Оба не знали, что и подумать: по кафельному полу рассыпались разные банно-ванные принадлежности с угловой полки, радом с полкой на стиральной машине восседала Марина и держала в руке несколько тестов.
- Ты жива? Тебе плохо? – спрашивал женщину Виктор.
- Я не знаю, - честно ответила та. – Дэна позови.
Но Денис уже прибежал, сгреб свою супругу в охапку и стал разглядывать полоски на кусочках бумаги, зажатых в руке Марины. Потом накинулся на Степнова.
- Витька! Вы так нам помогли! – орал хозяин.
- Ты с ума сошел! Я тут не при чем, - пытался выдраться из клещеобразных объятий друга мужчина.
А женщины смеялись, глядя на перетаптывающихся мужиков.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Среда, 17.02.2010, 16:22 | Сообщение # 90
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
После всеобщего обсуждения замечательной новости компания, как в басне «позавтракать, уж было собралась», но тут появилась ещё одна гостья. При виде её Степнов прижал к себе Лену, как будто кто-то мог Кулемину отобрать.
- Как давно я вас не видела! - щебетала молодая женщина, поправляя копну каштановых кудрей. - Витька! Это твоя племянница? Какая хорошенькая и совсем на тебя не похожа.
- Это моя жена, - оскорбился Степнов, и добавил, - Лена.
- Ты женился? - восхитилась гостья.
- Да! - дернул подбородком мужчина.
- А меня Лёля зовут, - кивнула ошеломленной Ленке женщина.
Присутствующие были так поражены появлением давней подруги, что говорить не могли. Ещё большее все изумились, когда в кухню вошел здоровенный мужик. Он без всякого стеснения снял кепку и куртку и бросил вещи на ближайший стул. То, что мужчина был лысым, никого не удивило. Но руки его, не скрытые короткими рукавами футболки были волосатыми, как у гориллы. Часть растительности виднелась даже на тыльной стороне ладони и пальцев. И это вызывало удивление.
Лена никогда в жизни близко не видела столь богатой лохматости и от непонятного испуга тоже вцепилась в мужа. А мохнорукий, не понимая, кто из присутствующих мужчин является хозяином, стал здороваться со всеми по очереди. И первым был Виктор!
- Виктор Степнов, - сообщил мужик.
- А мы разве знакомы? - выдавил из себя спортсмен и красавец.
- Вот и познакомимся. Я - Виктор Степнов, - выдал странный гость.
- А я тогда кто?
- У вас амнезия? Я могу врача хорошего порекомендовать, - сочувственно произнес гость.
- У меня с мозгами все в норме! И нечего тут советы давать. Это меня зовут Виктор Степнов.
Шерстистый мужик разулыбался, как будто встретил дорогого родственника, облапил Степнова и Ленку и стал их тискать. Друзья, наконец, пришли в себя и помогли вызволить одного Витю Степнова из мускулистых ручищ другого. По ходу дела и выяснилось, что две разные барышни замужем за полными тезками. И ничего Лёля не сочиняла, а сказала чистую правду. И Лёлькин муж был благодарен спасителю своей супруги.
- И кто тут на меня наезжал? - вопрошала хозяйка дома, доставая из холодильника очередную порцию деликатесов.
- Прости нас подлых, Мариночка! - дружно извинялись гости, набивая рты вкуснятиной.

Виктор с Леной, пережившие праздник с приключениями, в День Восьмого Марта решили в гости не ходить. Они отправились в магазин спортивных товаров выбирать недостающие части экипировки для подводного плавания. Обоих уже зачислили в ряды летней группы друзей и товарищей, собирающихся отдыхать на любимом участке черноморского побережья.
В торговом заведении «Товары для спорта и отдыха» в свой законный праздник работала недовольная Жанна. Она и так с самого утра находилась в отвратительном расположении духа, а тут ещё какая-то тетка позвонила, про неё спрашивала. Жанна ждала очередную недовольную покупательницу и про себя прикидывала, кого она в последние дни могла зацепить. За собственными размышлениями она не заметила, что в магазин по очереди вошли два человека. Мужчина направился в дальний угол, который из-за прилавка видно не было, а девушка подошла к кассе. Вот её и разглядела брюнетка. Жанна моментально вспомнила эту особу, и покупки её вспомнила.
«Это она звонила! Хапнула ласты размера на четыре больше, будет требовать обмен! Вот, зараза! Не хватало только жалобы в праздник…» - разозлилась продавец, но виду не подала, прикинулась, что видит посетительницу впервые.
- Что вам предложить? – спросила вежливо, но фраза звучала фальшиво.
- Я посмотрю сама, - ответила блондинка. – Хотела маску выбрать в подарок, но примерить не на кого пока.
- Ваш синеглазый получил ласты и уплыл в неизвестном направлении? – торжествующе выпалила Жанна, не замечая, что опять дерзит покупательнице и наскребает на очередную жалобу.
- Не ваше дело! – белобрысая отвечала так же «дружелюбно», как и девушка за прилавком.
Обе не видели, что за ними из-за стеллажей наблюдает мужчина. Он сообразил, зачем его привели именно в этот магазин, и понял, как действовать дальше.
- Девушка! Подойдите ко мне, пожалуйста! Помощь ваша требуется, - раздался голос с другого конца магазина.
От этого голоса из подсобки моментально выпорхнул второй торговый работник – парень в очках. Он увидел девушку, узнал её и шустро побежал консультировать и предлагать товары. А Жанна стояла, как громом пораженная. К ней из глубины зала, заставленного всяческим спортивно-оздоровительным добром, шел мужчина её мечты: высокий, синеглазый и темноволосый.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ВСЕ ПО-ВЗРОСЛОМУ... ((мысли на бегу о ВАЛТ и КВМ))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: