Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ВСЕ ПО-ВЗРОСЛОМУ... ((мысли на бегу о ВАЛТ и КВМ))
ВСЕ ПО-ВЗРОСЛОМУ...
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 18:15 | Сообщение # 61
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Первый курс Снегинки в этом году был необычным. Сразу две состоявшихся группы «Ранетки» и «Балабама» появились в стенах учебного заведения. Оправдал надежды и музыкальный класс, поступивший в училище вместе с педагогом по вокалу. Впрочем, Новикову из школы никто не отпускал, и она умудрялась вести занятия с новыми учениками после лент в Снегинке.

Интересного положения Лены не заметили до первого занятия по физкультуре. Степнова ходила в широких джинсах и безрукавке с капюшоном. Безрукавка была выполнена в индейском народном стиле и все эти шнурки, кожаные аппликации и металлические бляшки на просторной одежке здорово маскировали животик. В спортзал будущая мамочка явилась в этой же экипировке, только штаны одела спортивные с эластичной резинкой. Преподаватель уже навел справки, и был совершенно доволен тем, что хоть на этот раз у него будут заниматься достойные не только в музыкальном отношении студенты. Просто несколько лет от Снегинки на ежегодные соревнования некого было выставить. Команду «рахитов» Жоржик выводить в люди отказывался. Жоржиком преподавателя прозвали студенты за поговорки о мушкетерах, а так он был Георгий Александрович. Невысокий плотненький боровичок с удовольствием разглядывал очередную группу первого курса, и глаз его зацепил высокую девушку во втором ряду. Не форменная одежда всегда вызывала ярость Жоржика.
- Так, красавица в сбруе, шаг вперед. Как фамилия?
- Степнова.
- Наслышан о твоих спортивных достижениях. Сейчас посмотрим, в какой ты форме, только наряд свой сними, фольклор у вас в другой аудитории будет. И мяч бери!
Толпа смотрела во все глаза, а суровый воспитатель отвернулся и листал журнал. Лена глубоко вздохнула, расстегнула молнию и стянула с себя безрукавку. Народ потихоньку въезжал в ситуацию, кто-то хихикал, некоторые шептались, а несколько человек просто кисли от предвкушения облома, который ожидал Жоржика. Девушка подошла и встала за спиной спортивного деятеля.
- Мяч взяла?
- А у неё свой есть! – не удержался один из первокурсников.
- Прекратить!
Мужчина повернулся и обомлел. Звезда соревнований, на которую он возлагал такие надежды, была безнадежно беременна. Животик, обтянутый футболкой, нахально торчал вперед. От неожиданности педагог задал глупый вопрос.
- Это как такое могло получиться?
- Мне при всех рассказывать или вам персонально? Ну, вы даете! Что, по анатомии экзамен не сдавали и не знаете, как дети получаются?
Такого гогота здешние стены никогда не слышали, от смеха колбасило всех, в том числе и бессовестную Степнову, которая уронила престиж Георгия Александровича ниже плинтуса. Чтобы не провалиться совсем в подвал, препод наконец тоже засмеялся. Успокоились не сразу, но с грехом пополам удалось собрать команду парней, которые должны были теперь совершать спортивные подвиги, после музыкальных, разумеется! Потом Лене дали справку об освобождении от физкультуры и она в зал не ходила.

Была ещё одна особа, на которую Жоржик страстно хотел посмотреть, но не получалось. Про Новикову ходили почти легенды, потому что бывшие ученики музыкального класса первое время на уроках вокала не стеснялись возбухать по поводу требований преподавателя.
- А Валерия Андреевна, нас не так учила! А Валерия Андреевна сказала, что можно проще сделать!
Терпение дяди с животиком, круглым почти как у Ленки, вышло на пятом занятии.
- Соблаговолите сообщить, кто такая эта самая Валерия Андреевна? Я может, не всех классиков знаю?
В середине помещения произошло некоторое шевеление и поднялась эффектная девушка. Мужчина рассчитывал, что барышня расскажет о неведомой даме, которая так поразила умы учащихся. Но девушка улыбнулась и представилась.
- Валерия Андреевна Новикова.
- А что вы здесь делаете?
- Учусь на первом курсе!
- Ничего не понимаю. – Дядя присел за стол, сложил на брюшке ручки и затих, выжидательно глядя на красавицу.
- Просто подготовку музыкального класса по вокалу проводила я. Но знаний моих явно недостаточно, так что рискнула сама стать вашей ученицей.
- Позвольте! Но они ведь у вас поют и неплохо поют!
- Может, мы позже обсудим мои методы воспитания? Тем более, что меня новый класс ждет?
Таких случаев у почтенного преподавателя в жизни не было. Ну и набор в этом году!

Отпрашивать Лерку от физкультуры пришел Романовский. Потом физрук конечно поглядел на неё, но только чтобы запомнить, кому автоматом поставить зачет.

В ноябре Новикова вышла замуж. И все сделала по-своему. В день планерки, когда человек пятнадцать подчиненных со всех филиалов сидели вдоль стеночки в кабинете Гордеева, туда как вихрь ворвалась Лерка. Она видела только Сашу, добежала до него, плюхнула на стол стопку бумажек и выпалила коротенькую, но емкую фразу.
- Так! Я согласна! Вот бумаги нужно заполнить, завтра отдать с десяти до четырех, а свадьба в третью субботу ноября! – Глаза жениха выражали букет эмоций, девушка только теперь поняла, как легко она нарушила все законы субординации. Просто прилюдно положила мужика на обе лопатки…
От ужаса скорость мысли превосходила возможности компьютера. Гордеев едва успел встать, а Лера уже кинулась к нему, и сделав лицо настоящей блондинки, срывающимся голоском произнесла новую речь.
- Ну, скажи, что я молодец! Я же все сделала, как ты велел? Ничего не перепутала? – и прижалась к нему, обхватив руками.
Как у Александра Петровича не случился инсульт? Он и сам не понял. Просто на последнем вдохе чмокнул девушку в макушку и развел руками. Сотрудники поняли правильно, чего возьмешь с эмоциональной молодой особы! Лерка выскочила в приемную и перекрестилась.
- Валечка! У Александра Петровича сегодня в час встреча с иностранцами. Вот рубашка и галстук, смотрите не перепутайте! Документы на новый зал Петраков привез утром домой, я их Максу отдала. Все, пока!
Невозмутимая Валечка, которая работала у Саши уже пять лет, была старше Новиковой на четверть века. Она видела почти всех пассий шефа и никак не могла понять, откуда на голову закоренелому холостяку и бабнику свалилась эта звезда? Вот повезло мужику! У этой он гулять точно не будет, некогда! Дай бог за ней самой уследить! И никто не подумает, что она может, шутя кинуть дельный совет, или повернуть упрямого Гордеева в нужную сторону! Парадокс жизни!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 18:22 | Сообщение # 62
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Сама свадьба была замечательной, веселой и праздничной. Выкуп невесты, регистрация, проба каравая и ловля букета, все прошло на ура. Однако Лера не была бы сама собой, если бы не приготовила гостям сюрприз. После обязательной программы объявили, что сейчас молодые сами покажут фокус, и вот на сцене двое сначала танцевали вальс, потом стали наступать друг другу на ноги, поссорились и принялись рвать одежду. Гордеев легко отхватил у Лерки оба рукава, и главное ровно так, как обрезал! Она в свою очередь тоже оторвала ему рукав у пиджака, до самого плеча! Потом другой! Гости смолкли и перестали смеяться, просто наблюдали, чем дело кончится? Саша сдернул фату, а его молодая жена - воротник и лацканы пиджака! Бывший жених оказался в жилете, спокойно закатал рукава рубашки и двинулся на недавнюю невесту. Легким движением руки он ликвидировал шикарный пышный подол платья, и девушка осталась в коротком платьице. После этого включили рок-н-ролл и молодые оторвали такой танец, что гости свистели и орали от необычного представления.

Все были довольны. Только одна дама в зале совершенно не разделяла общего мнения. Новиковой досталась классическая свекровь. Отец Гордеева был в восторге от невестки, а вот Ирина Ивановна не видела повода для восторгов. Последний номер свадьбы она считала пошлым и неуместным. Кроме того в семье Гордеевых не было проблем с детьми, но были проблемы с внуками. От четверых взрослых детей бабушка дождалась только одну внучку. Именно поэтому Катю караулили и баловали, она ведь была единственная! Старший сын Гордеевых работал в Штатах, занимался наукой, жена его, тоже научный работник, принципиально не собиралась рожать. Старшая дочь не могла иметь детей после аварии, в которую попала ещё студенткой. Инна родила Катю очень тяжело, и врачи не оставили ей возможности вторых родов. Все надежды возлагались на Санечку, но его выбор ужаснул маму. Веселая, подвижная, занятая работой и учебой, Лера не соответствовала требованиям, которые предъявляла к ней свекровь. Ирина Ивановна была убеждена, что эта вертихвостка никогда не согласится родить ребенка! Да и кого может родить такая мамашка?

Вся родня и знакомые знали, что Сашина мама обещала подарить невестке фамильное ожерелье, доставшееся ей от бабушки княжеского рода. И после зажигательного танца молодые подошли к родителям получать этот подарок. Однако получили только чек с круглой суммой и вежливый чмок в щечку. Шкатулку с подарком пожилая дама демонстративно унесла с собой. Саша растерялся, а Новикова быстро вылетела на сцену и объявила конкурс на самого веселого гостя. Народ переключился, стал прикалываться, потом объявили танцы. Заминки не произошло, но все помнили, что ритуал был несколько нарушен. Уже после того как гости разошлись, Лера позволила себе заплакать. Степнов пытался успокоить Сашу, а Ленка выслушивала причитания подруги, которая заливала слезами её широкий джинсовый комбинезон на лямках, прямо в районе живота. Слезы уже пошли на спад, девушка просто обнимала Лену за этот круглое, уютное пузико и удивилась, когда получила пяткой в ухо.
- Нифига себе! Это он так дерется? Слушай, очень даже чувствительно!
- Ага. Ещё чувствительно ногой в печенку или в мочевой пузырь! Только до сих пор не ясно, кто там. Это сокровище на УЗИ никак не хочет показывать опознавательные места. Все время ерзает!
- Прям как во внутренних органах! Под прикрытием! Полная маскировка!
- Ну, полегчало? – Лена заботливо погладила молодую жену по растрепанной прическе.
- Полегчало. Я тебе даю честное слово, что эта тетя, моя свекровь, лично принесет коробочку с брюликами и будет умолять взять! А я буду куражиться! Ленка! Я расшибусь, но урою её! Ты только Гордееву не говори и Вите тоже не стоит. И она это не втихушку будет делать, а при всех, прилюдно!

Степнова не сомневалась, что Лерка справится, и очень хотела посмотреть на дрессированную свекровь. Сама Лена никаких отрицательных эмоций со стороны родни мужа не испытывала. Наоборот, известие о прибавлении вызвало только радость. Бабушка связала шикарный свитер, родители купили широкий пуховик длиной до коленок, чтобы драгоценная невестка вместе с дитем не замерзла. Какие-то родичи привезли домашних кур и телятину! Родной дед носил фрукты, а Елизавета готовила вкусненькое. И в Снегинке все знали, что Лена ждет ребенка. Сама она ходила спокойно, но малыш получился прыгучий и регулярно заставлял мамочку останавливаться и переводить дух после особенно выдающегося пируэта.

Самый большой подвиг совершила Копейкина. В начале ноября она прибежала к ним домой поздно вечером. Ребята решили, что с дедом неладное, но дело было не в этом! В сбившихся очках и берете на бок, Елизавета Матвеевна едва могла говорить.
- У нас Маша уезжает! Они на два этажа выше живут. И продают! Скорее, нам успеть нужно!
Степновы не сразу догадались, что случилось. Оказывается, соседка по подъезду срочно продавала квартиру, такую же, как у Виктора и Елизавета предлагала её купить и переехать. Чтобы водиться было удобнее! Виктор и сам потом понять не мог, как его уговорили на этот поступок. Мероприятие было всемирное! В смысле того, что переезд всем миром. Одни помогли оформить бумаги, другие - собрать и перевезти вещи. Новая квартира была после ремонта и с застекленным балконом, а главное деды рядом! В прежней квартире не наблюдалось завалов вещей, поэтому сборы много времени не заняли. Но Лену не пускали в дом, пока его не освятил батюшка, приглашенный Елизаветой Матвеевной. Он провел всю процедуру и выжидательно уставился на хозяев.
- А чего ещё?
- Так вы же норовите живность какую в дом нести! Хоть и языческие это привычки, но куда без них!
Народ молчал, кошек и собак в запасе не было! Копейкина сбегала домой и притащила самую толстую и медленную золотую рыбку. Батюшка удивленно разглядывал пучеглазую морду в трехлитровой банке.
- Оно конечно. Я такого ни разу не видел, но тоже божья тварь! С богом!
Теперь толпа расступилась и через порог шагнула молодая, красивая женщина. Святой отец расплылся в улыбке! Церковь так радела за прибавление рода человеческого, а тут хозяйка на сносях. Расчувствовавшийся батюшка отведал со всеми красного вина и пирожков, благо пост ещё не наступил.

После переезда и разбора вещей Лена как-то внезапно поняла, что срок родов уже совсем близко и неожиданно затосковала. Сама не понимая почему, стала звонить чаще маме. А после Леркиной свадьбы и вовсе притихла. Первое декабря закончила в слезах. Виктор не мог добиться причины слез.
- Вить! Я рожать боюсь!
- Я с тобой поеду!
- Я бы лучше с мамой, но они только к новому году приедут, не дохожу!
- Доходишь! Я тебе обещаю! – как мог успокаивал Степнов жену, хотя и сам был уверен, что Лена родит раньше срока.

Вера переживала. Не могла сообразить, в чем дело? Лена стала чаще звонить, потом дед просил их приехать раньше, а уж когда Виктор поинтересовался днем приезда и совсем расстроилась. Болеют они там, или случилось что? Появление Степнова у них на пороге было просто шоком.
- Все живы, Вера, все живы! Я просто в командировке был и заехал на полчасика, у меня самолет! Никита на работе? Мне бы поговорить с тобой нужно.
Через полчасика Вера рыдала и ругалась одновременно.
- Как вам такое в голову могло прийти? Скрыть от нас!
- Мы с дедом не хотели, чтобы вы Лену ругали. Ей вредно волноваться. Но она хочет, чтобы ты при родах с ней была. Можешь приехать раньше?
- Не могу я раньше, отчет у меня. Ассистенты одни не справятся! Мы Сережку-то не видим, он все время с няней! Куда я поеду? Нас же учили, что мир спасать нужно любой ценой!
- А чего тогда рыдаешь? Она тебя столько лет видит случайно! Ты понимаешь, что дочь у тебя рожать будет? Весь мир подождет месяц, отчет по интернету сделать можно, будешь по телефону говорить с утра до вечера со своими ассистентами, только из Москвы! Я билеты забронировал на несколько рейсов, выберешь любой и приедешь! Я ей обещал! Мне, что силой тебя везти?

Таким злым Вера зятя вообще не представляла! От неожиданности она просто перестала говорить. Потом пришла в себя и стала звонить мужу. Никита употребил все матерные слова, какие знал и велел жене собираться немедленно!
Степнову конечно пообещал при встрече оторвать все, до чего достанет, но Виктор Михалыч совсем не испугался! Он весь мир не спасал, у него были более жизненные цели, которых можно достичь, если сильно захотеть и постараться…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 18:25 | Сообщение # 63
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Москва встретила самолет из Швейцарии снегопадом и легким морозцем. Истомленные слякотью, жители столицы с одной стороны кляли погоду, стоя в пробках, а с другой, как дети радовались настоящей зиме. В любой день наступит оттепель, и снова появятся лужи! Вера смотрела на дома за окном машины и не могла поверить, что несколько часов назад она не знала о таком важном событии в её жизни. Боже! Она же станет бабушкой!
Степнов, конечно, приврал, что у него через полчаса самолет. Получив согласие тещи на поездку в Москву, он принялся помогать паковать вещи. Женщина металась по квартире, собирая одежду себе и ребенку, а зять невозмутимо и очень профессионально складывал все в большой чемодан. Кое-что из свалки вещей он молча отложил в сторону, а кое-что и добавил, легко отодвинув тещу от шкафа. Вера плохо соображала, что брать!
Сережа быстро понял, что они едут в гости, и всеми доступными способами выражал восторг, а после тоже потащил ценности, без которых путешествие ему могло быть не в радость. На удивление место нашлось всему, чему нужно, разумеется, с точки зрения Виктора. Он считал, что лишний багаж везти с собой глупо, дома есть все необходимое!
В самолете мужчина убедил Верочку выпить коньячку для снятия стресса и с удовлетворением вздохнул, когда она уснула. С мальчишкой они провели незабываемую экскурсию по лайнеру, ощупали все, что было не запрещено, попробовали все, чем угостили улыбчивые стюардессы и остались довольны друг другом.

В квартире мальчика моментально утащила Копейкина, дед бросился ухаживать за невесткой, и она не сразу обнаружила, что Вити нет. Огорчилась ужасно.
- Он почему без меня ушел? Я же скорее должна! Зачем я куртку сняла…
- Вера! Куда ты в куртке? Ребята квартиру поменяли и живут в нашем подъезде на четвертом этаже! Иди прямо так, в тапочках! Виктор пошел Лену предупредить.
Мама пробежала до дочкиной квартиры бегом, запыхалась и остановилась перед дверью отдышаться, потом толкнула незапертую дверь. Виктор вышел в прихожую и жестом показал, что Лена спит.
- Чай будем?
- Будем! Ты ставь, я посмотрю на неё.
Она вошла в комнату. На диване спала её девочка, которая только недавно была малышкой, потом стремительно и незаметно выросла в угловатого подростка, стала красавицей-невестой и теперь сама готовилась стать мамой. Опытным глазом женщина определила, что, судя по животику Лены, ребеночек должен быть крупным, явно больше четырех килограммов, а значит, роды могут стать непростыми. Но нужно надеяться на легкий и успешный конец беременности, самое главное спокойствие!
Дочь зашевелилась, просыпаясь, и недоуменно уставилась на неожиданную гостью! То есть, на ожидаемую, но не так скоро!
- Мам! Ты мне снишься? Как ты так скоро? А Витя в командировку уехал! Он бы тоже обрадовался.
- Витя твой меня перепугал до смерти и времени на сборы отвел, как на уроке физкультуры! Я не помню, что в чемодане лежит, без подарков. Хорошо, хоть Сережку не забыла в спешке. Папа вообще ещё не понял ничего толком! Лена! Я в жизни не знала, что отец так материться может!
- Мам! Ты Степнова не ругай, он же старался!
- Да кто ж его ругает! Я просто сама в себя прийти не могу! Доча! Как вы поторопились! Тебе всего восемнадцать! - она заплакала и стала гладить Лену по голове, как маленькую. Потом помогла ей сесть и обняла, но сбоку, потому что животик мешал.
- Мама! Это не мы поспешили, это вот кто-то другой очень поторопился! Представляешь, так и не знаем, кто у нас будет! Полная секретность!
- Детка, а как ты учиться будешь с маленьким? Няню найти непросто и боязно оставлять с чужими!
- У нас парочка воспитателей уже ногами сучит! – подал голос Степнов, подходя и присаживаясь рядом с женой. Она сразу прижалась к нему спинкой, замерла от радости, что вернулся.
- Вот с кем сейчас Серега? С дедом и бабой Лизой!
- Она же так мало нас знает!
- Да она давно нас знает и полностью наш человек! Дед как медный таз сверкает, счастлив словно первокурсник! Вера! Он ей записочки пишет и смайлики рисует!
- Мам! Она нас балует, смотри, какие щеки отъели!
- Ты академ взяла?
- Нет. У меня сессия, осталось два экзамена. Пойдешь меня караулить на экзамен! А то я уже с Витей ходила, и с Елизаветой тоже.

Никита в день приезда позвонил раз пятнадцать, а потом успокоился и погрузился в работу, чтобы успеть разобраться с делами. Через три дня один экзамен Лена с Верой сдали успешно и готовились к другому. Степнова ходила медленно, переваливалась с ноги на ногу и в светлом пуховике и шапочке сильно смахивала на белую медведицу из мультика.
Мама с дочкой уговаривали животик подождать до срока, и позволить Лене поразить преподавателя истории государства российского своими знаниями. Никто не мечтал о пятерке! Тройка, ну может из сочувствия к положению четверка. Но в зачетке появилась пятерка, причем самым необычным способом.

Опять шел снег, и день был пасмурным, на экзамен ехали на Леркиной машине. Новоявленная водительница лихо крутила руль и ругала «неграмотных водителей». Причем машины нормальных размеров стояли в пробке, а несколько микролитражек, типа Леркиной кореянки, плющились по краю дороги, пытаясь просочиться через затор. С грехом пополам протиснулись до поперечной улицы, свернули и через дворы выехали на более свободную трассу. За время дерганья в пробке Лена устала, как-то заболела спина, стало неудобно.

На экзамен опоздали! Все уже сидели в аудитории и писали, ну кто бы знал, что препод запустит сразу всю группу. Лерка сделала постное лицо и попросила разрешения войти. Незнакомый мужчина лет сорока, даже головы от книги не поднял и кивнул в знак согласия. Оказывается их Серафима Васильевна сама застряла в пробке и экзамен принимать пришел зав.кафедрой истории, которому некогда было разводить долгие разговоры. Поэтому мужчина заставил всех разобрать билеты и загрузил писаниной. Все равно потом они вдвоем с Симочкой быстренько перекинутся несколькими предложениями с каждым студентом и поймут, кто чего выучил. Необычной троице осталась первая парта. Гордеева сидела с одного края, Лена занимала серединку и Вера примостилась с другой стороны.
За столом совершенно не было видно Ленкиного живота, который почему-то болел. Она пыталась сосредоточиться на вопросе о нашествии кочевников на русские города, а внутри у неё тоже все бушевало, как монголо-татарское войско в степи. Из последних сил Лена ждала, когда локальное столкновение затихнет и можно будет попроситься ответить первой. Вера сообразила быстрее, что нужно форсировать события.
- Можно отвечать?
- А вы что готовы? – экзаменатор разглядывал женщину, совсем не похожую на студентку. – Вы у нас учитесь?
- Я не учусь. У меня дочь учится. Можно она ответит первой?
- С каких это пор у нас экзамены с родителями сдают?
- Она неважно себя чувствует. Вот я сопровождаю её.
- Не понял! – мужик возмутился такому раскладу!
Но Верочка и не таких ставила на место. Спокойно, но угрожающе продолжила разъяснение.
- Я мама Лены Степновой. Если вы не поторопитесь, то прямо здесь я могу стать бабушкой! Ассистировать будете?
Историк сначала покраснел, потом побледнел, но все равно ничего не понял. Новикова не вынесла.
- У нас Степнова беременная! Она родить может в любой день, даже сегодня! Экзамен примите! Пожалуйста!!!
Несчастный преподаватель так испугался, что сам подошел к первому столу и взял листочек с ответом. Прочитал и не понял, что написано.
- Вы не волнуйтесь, Степнова! У вас все правильно! Вы идите, а зачетку я передам потом.
- Я не могу идти. Скорую вызывайте! – экзаменуемая закусила губу и вцепилась руками в парту.

Гуцул и Миша мигом выпроводили народ в коридор, скорая приехала быстро и Лена с мамой и врачом ушли. Все вернулись и расселись по местам. В аудиторию влетела Серафима Васильевна.
- Ой, извините! Я в пробке простояла! Больше я в день экзамена на машину не сяду! Ужас! Начинаем отвечать, кто первый?
- Симочка, первый у нас уже был! Вот ответ на восьмой билет, посмотрите, что поставить?
- Так. Ага. Угу. Ну неплохо, хотя строчки кривые. Очень уж коротко, но можно и четверку поставить. Чей ответ?
- Степновой. Симочка! Поставьте пять.
- Это с чего такая честь?
- Она настоящая патриотка! В роддом увезли с экзамена по истории! Такого у меня никогда не было! Мне нехорошо. Симочка! Поставьте всем четверки! Всей группе! И пусть они идут. Увезите меня домой! Пожалуйста!
Серафима Васильевна знала, что начальник у неё чувствительный человек, но чтобы до такой степени! Она не стала пороть горячку, молча собрала зачетки и шепнула старосте, чтобы группа пришла завтра после двух. Почему это всем четверки? А может, кто за пятерку собрался потягаться?


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 18:26 | Сообщение # 64
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Как невозможно объяснить человеку ощущения от прыжка с парашютом, так не получится рассказать, что испытывает женщина во время родов. У одних это стометровка: дом – машина - приемный покой. И в результате без всяких очистительно-подготовительных процедур и истории с биографией дите выпадает в удачно подставленные руки дежурного врача или медсестры ещё до подъема в отделение.
Другие отыгрывают матч в сознательном состоянии, последовательно проходя все ритуалы: приемный покой – предродовая палата – родзал. Здесь ощущения нарастают постепенно, успеваешь не только поведать подробности своей жизни и жизни родственников врачу, но и устать от ожидания и познакомиться с "коллегами", равномерно поворачиваясь на койке. Причем с некоторым осуждением роженицы смотрят, на тех, кто уже плохо соображает в момент схваток, но через несколько минут сами голосят, а на них глазеют те, кто отдыхает в это время. Смена караула!
Есть отдельная категория долгоиграющих дам, которые не могут раскачаться. С большим трудом, с помощью всем известного хлористого кальция и ещё всякой всячины, влитой в мамочку, запускается процесс. Эти маются десятками часов, сутками.
Кому как бог даст родить. Просто операция или другая медицинская экзекуция обеспечивает только мучение и страдание, а в результате родов появляется подарок! Подарок, который доставит много разных чувств, но о котором мама в любом случае будет помнить до последнего вздоха. Именно поэтому растерзанная и замученная женщина плохо понимает, что у неё что-то болит, главное дитенок родился! И все мысли о нем!

Если бы можно было, Вера сама родила, только чтобы девочка не мучилась!
Смотреть, как она кусает губы и старается сдержать стоны, не было сил! Но обе барышни и в этом процессе умудрились повеселить себя и других. Над кроватью, где доходила до кондиции Лена, в кафельной оболочке стены пристроилась розетка. Обычная пластиковая розетка на четыре гнезда, она торчала из стены очень удобно, в момент схватки непроизвольно оказывалась под рукой в качестве упора. Видимо не одно поколение рожениц терзало этот опасный объект, не задумываясь о последствиях.
При очередном натиске розетка не выдержала и вывалилась из стены. Как только схватка закончилась, мама с дочкой стали лихорадочно запихивать электроприбор на место и даже получилось! Но с новой схваткой розетка быстро оказалась висящей на проводах. После нескольких попыток Вера поняла, что родить можно быстро, если током шарахнет! Но лучше не рисковать! И она отодвинула кровать от стены. Держаться Лене стало не так удобно, зато безопасно. Вошедшая в очередной раз сестричка, которую песни и завывания пациенток не волновали никак, моментально усекла, что происходит порча государственной собственности и побежала за подмогой.

Впустить электрика в палату было никак невозможно, поэтому починкой розетки занимался начмед, пожилой мужчина, жуткий матершинник.
Он закручивал шурупы в хлипкие гнезда и на чем свет ругал вышестоящее руководство за жадность.
- Обезьяны и те понимают! Сколько раз я говорил, что у кроватей ручки на стенах нужны? Много! Пока кого-нибудь током не долбанет, не поймут! Даже поднять розетки не дают, кафель им жалко! А я, скажите, почему должен эти шурупы ковырять каждый день? – Валерий Иванович сказал много разных слов в добавку к основным. Большинство выражений присутствующие в жизни не слышали и от неожиданности замолчали.
- Девки! Ну не трогайте вы розетки! Вашу мать! - коллектив из первородок восемнадцати и двадцати лет и одной опытной мамочки, рожающей по третьему разу, дружно кивнул и вновь приступил к процессу. А Вера, возмущенная неэтичным поведением врача, попыталась пристыдить его приличными словами, но тот только засмеялся.
- Я таких слов не понимаю!
Тогда Кулемина на ушко врачу произнесла длинную и пламенную речь. У мужика глаз стал дергаться от удивления!
- Вот это по-нашему! Коллега, что-ли?
- Коллега, коллега! Ты давай девочек не пугай!
- У нас девочек в этой палате не бывает! У нас девочки только в родовом блоке и в детском!

Веселый вид врача, выходящего из отделения, оценили двое мужчин и с надеждой бросились к нему.
- Родила?
- Успокойтесь, мужики! Вы пока не нужны!
Через пару часов к компании присоединился ещё один ожидающий, постарше.
Это его жена была здесь в третий раз, и он представлял уже, сколько времени тянется процедура.
- Кого ждем, мужики?
- Сына!
-Ничего вы не понимаете в жизни! У меня два уже есть, а я так дочечку хочу! Неужели опять парень родится?
Степнов и ещё один страдалец не въезжали, о чем речь!

Еще через час вышла медсестра и позвала Виктора переодеваться. Остальные стали возмущаться.
- И нечего базлать! Он анализы сдал, даже рожать с женой собирался и заплатил за это! Поэтому ему можно сразу после родов войти! А вы ждите, ваши еще не сподобились!
- Родился-то кто? Лена как? – мужчина шагал следом за медичкой.
- Я почем знаю? Войдешь и все скажут. Переоденешься и будешь ждать у дверей, как родит, так тебя позовут.

Счет времени был потерян абсолютно. В кино показывают, что слышны вопли женщин и плач детей, а тут тихо все, из-за плотной двери не доносится никаких звуков. Промаявшись несколько часов под дверями отделения, и теперь одетый в халат, бахилы и чепчик, похожий на шапку черепахи Тортиллы, Степнов и сам уже почти родил. Перед глазами проплывали картинки из учебников, атласов и популярных фильмов, про то, как все в крови, хирургические инструменты тазами, здоровые тетки держат младенца за ноги вниз головой, и лупят его по попке, чтобы закричал. Дверь мягко открылась, и вышел совершенно обыкновенный мужик, невысокий, средних лет.
- Вы отец?
- Да, кхе, я. – голос папаши неожиданно осип.
- Поздравляю, сын родился. Почти пять кило. Пришлось штопать твою красавицу!
- Как штопать? – такой ужас в голосе, как будто ему сообщили про ампутацию головы!
- Ну, стриганули маленько, чтобы парнишку ловчее достать. Резаное проще шить, чем рваное. Заживет. Они живучие! Не боись, лишнего не зашил! Все на месте! – доктор ушел.
А Виктор переваривал. Значит, этот мужик видел его жену в самом таком виде! Ну, в раздетом, раскрытом, хоть и врач, все равно мужик! Хотя он, наверное, кого только здесь не видел, врач все-таки. Хорошо, что Лена его не пустила с собой или плохо? Теперь поздно рассуждать. Когда пустят? Сын. Лена. Кого же он хочет видеть вперед? Обоих сразу!
Вера выглянула и потащила его за рукав за собой. Тамбур с несколькими дверями, коридорчик и просторная комната. Все зеленое. Костюмы врачей, стены, столы, простыни на столе, на котором лежит Ленка.
- Почему не в палате? Мы же договорились в отдельную палату!
- Рано ещё, она пару часов здесь должна лежать, так нужно.

Лена после родов почти потеряла сознание. Крупный ребенок, большое напряжение, давление упало, и она стала отключаться. Врачи поставили укол, напоили чем-то противным, потом просто воды принесли, и стало легче. Неожиданно перед глазами у неё возникла розовая попка, акушерка ловко повернула младенца и показала мамочке вполне знакомую конструкцию, только совсем маленькую.
- Кто у нас?
- Мальчик!
- Поздравляем с сынком! – и унесла парнишку на дальнейшие мероприятия. От возмущения и неустроенности в новой жизни ребенок громко заплакал, низким басовитым голосом.
- О, какие мы грозные! Вырос здоровяк, всю мамку испинал и голосит! Наверное, папаша под два метра и голосок не хилый?

- Вот и папаша! – сообщила Вера, подводя зятя к столу, на котором медики вертели малыша, чего-то капали в рот, мазали и протирали. Бедный Степнов плохо соображал, что должен делать. Женщины ловко нарядили маленького в распашонку и кофточку, завернули до пояса в пеленку и вручили его ошалевшему отцу.
С другого конца зала жена и теща наблюдали, что станет делать Виктор. Здоровый мужик не первый раз видел младенца, он и раньше легко держал, помогал пеленать и даже кормить чужих детей, если это было нужно. Но тут свой! Несмотря на приличный вес, мальчик уместился на раскрытых ладонях отца, и теперь Степнов нес его к Лене, как несут миску с кипятком, осторожно, сосредоточенно и с испугом и усердием в глазах. Пока донес несколько метров, вспотел, как после трудной тренировки.
Наконец все были в сборе, облегченно вздохнули и улыбнулись.
- Как малого зовут? Или ещё не придумали?
И опять на лицах родственников появилась забота! С именем-то нужно окончательно решать!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 18:28 | Сообщение # 65
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Родители привыкали к маленькому, а он удивлял их каждый день. Невозможно прыгучий в животе у мамы, в самостоятельной жизни парень оказался степенным и упорным. В роддоме ночью все дети просыпались и требовали грудь, там была цепная реакция, один заплакал и остальные поддерживали. В первую же ночь дома все Степновы спали без приключений. Часов в семь утра Лена подскочила и испугалась! Она проспала ночное кормление! Растолкала мужа.
- Вить! Он не просыпается! Наверное, он кричал ночью, а мы не слышали, соседи скажут, что над ребенком издеваются. Почему он спит так крепко?
- Ну не будить же его? Жалко!
- Чего делать-то? Ждать? – молодая мамочка решала для себя.
- Тебе поесть нужно! Пойдем, пока он спит.
Основательно поесть не получилось. Степнова успела только раз от пирожка откусить, как из комнаты раздался громкий крик. Лохматая, в пижаме и с полным ртом она кинулась к кроватке. Мальчик спал до последнего, а теперь не мог ждать ни минуты, никаких переодеваний и водных процедур, есть немедленно! Сидеть Лена не могла пока, лечь на кровать тоже не получалось, потому как подгузник был испачкан и требовалось наведение чистоты на хозяйскую попку, а то пришлось бы стирать и простыню с дивана. Но рев стоял оглушающий! Родители слегка растерялись от такого напора. Виктор действовал по-военному, вытащил дитенка на стол, накрытый одеялом и клеенкой.
- Ты давай его корми!
- И как я должна тут пристроиться? - чтобы успокоить малого Лена наклонилась, оперлась на стол согнутой рукой и освободила грудь. Получив желаемое, малыш замолчал, но продолжал дрыгать ногой, потому что отец мешал спокойно сосать молоко, вытирал чумазую заднюшку влажной салфеткой.
- Я так долго не смогу простоять! Стол низкий!
- Терпи, я уже почти все.
Оторвать чадо от маминой груди не рискнули, вдвоем подняли его и пристроили на руки Лене, пеленкой закрыли. Однако кормить стоя тяжеленького ребеночка тоже трудно. Степнов положил подушки на кресло, и жена устроилась полубоком, полусидя. Через полчаса все снова затихло, сынок уснул.
Позавтракали, и Ленка собралась переодеваться и хозяйством заняться, но муж отправил её спать.
- Он потом не даст поспать тебе, и бабушки набегут. Ложись, пока тихо! Проснешься, позвони нашим, я сказал, чтобы они рано не приходили.

К выбору имени подошли основательно, и натерпелись страданий. В честь кого назвать? Мальчик один, дедов двое, есть ещё прадеды и прочие родственники с разных сторон, какого родственника предпочесть? Хорошо придумано у многих народов, когда имена сложные, типа Хуан Педро Христиан Санчо Мария или Абубакир Хасан Салим ибн Азамат. В таком имечке можно учесть все пожелания родни до седьмого колена! Лену выписали через неделю после родов, и за несколько дней до приезда отца она уже успела выслушать много разных предложений относительно того, как назвать ребенка.
Потом появился Никита, приехали родители Степнова и страсти вспыхнули вновь. Лена про себя называла сына Максимом, Виктор выбирал из Ивана, Александра и Михаила. Напряжение в семье нарастало! Решение нашлось неожиданно.
Елизавета Матвеевна предложила посмотреть по святцам. Открыли страничку и прочитали, что на 13 декабря выпадают три имени – Андрей, Феофил и Фрументий! Ясное дело, что малыш сразу стал Андреем Викторовичем, и споры прекратились.

К Новому году Лена уже чувствовала себя значительно лучше и однажды удивила мужа показом творческих способностей Андрюши. Малыш не любил, когда его туго пеленали, спать не мог, пока руки стянуты, кряхтел и вылезал из ненавистной пеленки, в которую настоятельно рекомендовали заворачивать его Витина бабушка и участковый врач, оказавшаяся очень древней женщиной.
Запакованного, как кукурузный початок, сынка Степнова положила в кроватку и попросила Виктора посмотреть, что будет. Малыш сначала сжимался, втягивал живот, а потом наоборот начинал двигать плечами и надувать живот. Постепенно от этих движений пеленка слегка ослабевала, и сложенные по швам ручки уже можно было подтянуть к груди. Так понемногу кулачки оказались около края пеленки, а дальше дело момента. И вот, утомленный в бою с куском фланели, но свободный и довольный Андрейка заснул, раскинув ручки. Папаша был так доволен, словно сын Эверест покорил! Настоящий спортсмен!

Толпа народа, пришедшая поздравить молодых родителей, в кухню вместиться не могла, поэтому из кухни вынесли стол и стулья, а на их место временно поставили кроватку. В комнате народ сидел, на чем можно, и просто на полу на ковре. Пироги Елизаветы Матвеевны и жаркое от мамы Веры пользовались успехом, дед занимался розливом вина под присмотром Степнова.

Из всех гостей Лена обратила особое внимание на Лерку, которая любила пирожки до смерти, но сегодня почему-то совсем ничего не ела. Более того, подруга принесла пакет вишневого сока и втихушку подливала себе, делая вид, что это вино. Ленка поймала взгляд Гордеевой, изобразила на лице вопрос и в ответ получила утвердительный кивок головой. Красноречивый жест руки к губам дал понять, что пока это тайна. Судя по спокойному лицу Саши, для него это тоже была тайна. Только вот почему такая секретность?


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 18:39 | Сообщение # 66
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Гордеева с удовольствием наблюдала, как хозяйский ребенок сосредоточенно обсасывал кулачок. Процесс непростой, не каждый додумается заменить пустышку кулаком, одни ревут, требуют своего, а другие находят обыкновенное, но удачное решение.
Подошла мамочка, посмотрела и решила, что на некоторое время рот дитяти занят, молчит и славненько, есть более важный вопрос.
- Лер! Ты, специально забеременела? Хочешь так родню порадовать?
- Ещё чего! Много чести! Не досмотрела просто. Саша аборт не переживет, да я и сама не смогу. Раньше бы смогла, а теперь нет. У меня в школе, в десятом классе задержка была, я тогда даже мыслей о детях не имела, легко бы пошла и все ликвидировала, а теперь никак.
- Так скажи ему! Обрадуется. Он же помешан на детях, у них вся семья на эту тему сдвинутая, сама говоришь, Катерину достали всеобщей любовью.
- Я хожу плохо, есть не могу, вдруг не выношу? Не буду говорить, пока можно будет. Если чего не так, свекровочка моя петь будет от радости.
- Да ты что! Если с ребенком беда, какая от этого радость?
- Я тоже так думала раньше. Оказывается, от ненавистного человека и дети не в радость. Раз я не ко двору, так и дети мои не нужны.

Лена никак не могла понять происходящего с подругой! Её собственная беременность была всем в удовольствие, никому и голову не могло прийти огорчить женщину в интересном положении. Даже отец, который был против ранних внуков, не устраивал разборок. Приехал с подарками, купил дочке посудомоечную машину и сам пристроил технику на кухне, пока Степнов был на работе. Но решение Леры обсуждению не подлежало, Лена просто старалась помочь Гордеевой, чем могла.
До восьмого марта сокрытие тайны удавалось, потом Саша уехал в командировку на пару недель, а в его отсутствие подробности, тщательно сберегаемые подругами, стали известны Виктору. Если на работе и в Снегинке все верили, что Валерию Андреевну мучает гастрит, то Степнов только один раз увидел, как его бывшая ученица обнимает унитаз, так сразу и понял причину гастрита. У него просто дар речи пропал, когда жена объяснила ситуацию.
- Вить! Я не знаю, что делать. Она вначале боялась выкидыша, считала, что над ней Гордеевы посмеются, а теперь боится, что детей отберут! Саша до сих пор не знает! Чего делать? И сказать нужно, да я не могу!
- Я сам скажу, пойду с ней поговорю. А почему детей? Двойня, что-ли?

Зелененькая Лерка скрючилась на кресле. В этом городе она могла прийти только к Степновым со своими проблемами. Мужчина присел на пол, рядом с креслом и начал разговор первым.
- Тебе в больницу нужно лечь. Наплюй на работу и учебу, здоровье дороже, хоть отдохнешь, а то совсем замоталась.
- Виктор Михалыч! Я не хочу, чтобы все знали про меня. Я даже Саше боюсь говорить.
- Ты что, девять месяцев надеешься изображать из себя отравившуюся? Уже видно становится, и мужик твой обидится, что скрыла. Расскажи ему сама. Все расскажи! Он не дурак, перед родней не будет светиться. Его тоже ведь на свадьбе обидели, так что вдвоем справитесь. А если ты мужу не веришь, то спокойно подавай на развод, это уже не семья. На нас можешь рассчитывать в любом случае, если нужно, мы тебя у дедов спрячем, в Питер вывезем, в больницу положим.
- Он меня не простит.
- Так, Новикова! Чушь перестань нести! Я, наверное, друга знаю дольше, чем ты? И без вопросов! Давай домой увезу, и за руль больше не садись, нельзя тебе такой зеленой машину водить!
- А мы подходим по цвету! Обе оливковые!
- Оливки, с лимончиком!

Заявляя, что Саша поймет жену, Степнов на самом деле не был уверен в этом. Кто его знает, какие между ними отношения? Чужая душа – потемки, а чужая семья и того темнее! Поэтому он решил вопрос радикальным способом, не привычным для себя, но надежным и проверенным многими поколениями мужиков. Встретил шефа из командировки и повез его в ресторанчик, уже почти за городом. Гордеев удивился, что они едут на такси, но терпения хватило не спрашивать. А потом друзья выпили, поговорили и покричали даже, выйдя на свежий воздух, поспорили и снова выпили. В результате часов в девять парочка вползла в Гордеевскую квартиру, изрядно удивив хозяйку. Непьющий Степнов был настолько невменяем, что отправить его домой Лера не рискнула. Гостя раздели и уложили в одной из комнат, Лене позвонили, и успокоили её.

Совместный труд на благо упившегося друга сплотил супругов. Через полчаса рыдающая Гордеева рассказала мужу обо всех своих страхах и переживаниях, а тот материл себя в душе, что обида на родителей застила глаза и не позволила увидеть, как любимая страдает, но виду не показывает.
- Все хорошо. Теперь все будет хорошо. Завтра с утра срочно в больницу, потом все остальное. С занятиями я договорюсь, чтобы сдать экзамены и к вашему Савченко тоже схожу!

Наверное, у Лерки токсикоз был в основном на нервной почве. Облегчение души и обретение единомышленника значительно улучшили состояние блондинки. Утром Александр Петрович, чуть не загнулся от хохота, когда наблюдал, как его беременная супруга и лучший друг пили рассол из одной банки по очереди.
- Вы хоть в кружки бы налили свое лекарство!
- Что б ты понимал, оно в кружке не так действует, - парировала жена. – А Вите большую кружку нужно, у нас такой нет.
- Как мне плохо! Гордеев, почему тебе хорошо? Пили ведь поровну?
- Практика! И биохимия! У меня ферменты сильнее! Я же настоящий русский мужик!
- А я выходит, чукча? – оскорбился Степнов!
- Выходит! Это они спиртное не переваривают и от пробки кривые уже.
- Виктор Михалыч! У вас просто с непривычки и Гордеев наверняка хитрил, он на всяких презентациях научился халявить, а то спиться можно!
- Ну, хоть кто-то не считает меня алкашом!
- Зато вы теперь знаете, что такое токсикоз!
- Да уж, девять месяцев такого мучения ни один мужик не вынесет, потому наверное мужчины и не рожают! Что я жене скажу?
- Мы все уже объяснили, вы же за правое дело пострадали?
- Лер! Давай уж на ты перейдем, пора давно.

Саша сдержал свое слово. Он разрулил ситуацию, и к моменту выпирания животика Лера уже не появлялась на работе и в Снегинке. Учителя по вокалу нашли, экзамены разрешили сдать в сентябре, письменные работы она писала дома и ездила на индивидуальные занятия. Родня прекрасно обходилась без невестки, которая не понравилась Ирине Ивановне. Несколько дней рождения и пасха прошли спокойно, Саша приезжал пару раз ненадолго. Покой и тишина. Однако и в этом дружном семействе были революционеры, которые тайно встали на сторону молодой пары, берегли её и помогали, чем получится…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 18:43 | Сообщение # 67
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Чтобы была возможность не торчать все лето в городе, Гордеев решил снять коттедж в каком-нибудь поселке. Вилла ни к чему, но простор и наличие основных удобств приветствовались. Естественно он спросил совета у племяшки, чья семья имела загородный дом и половину его успешно сдавала и не только летом. Вопросы Саша задавал, как бы из любопытства, о выгодности, о порядочности жильцов. Однако он и не подозревал, что в отличие от всей родни эта барышня не переставала общаться с Лерой, правда в последнее время все больше по телефону или с помощью «аськи». Вопросы вызвали живой интерес сообразительной девушки, и она без всякого предупреждения явилась в гости к Лере. Ещё со времен проживания у дяди по причине ремонта в родительской квартире, Катя прибрала ключи и теперь явилась, как к себе домой. Она сдала уже несколько экзаменов и спешила поделиться впечатлениями с молоденькой тётей. Не успела закрыть дверь, как из ванной выплыла Лера, которая ходила дома в трикотажной тунике. Обе испугались, Катя от осознания беременности тетки, а Лера от несвоевременного разоблачения. Девушка пришла в себя быстрее и успела поймать покачнувшуюся Гордееву.
- Катя! Не говори никому, что ты меня видела! Я тебя очень прошу!
- А чего такое случилось? Это только я ничего не знаю или все тоже не в теме?

Домой Катерина явилась поздно и не знала, как поступить. Когда тебя распирает от тайны, доверенной под честное слово, трудно сохранить спокойствие. Но и молчать невыносимо! Тем более, что мама все время спрашивала, как там Лера. Инна любила дочь безнадежной любовью женщины, которая понимала, что других детей у неё никогда не может быть. Она тряслась над ней и одновременно пыталась сдержать свои неуместные родительские порывы. Работать пошла, когда дочке исполнилось десять лет, а до того ходила за ней хвостиком в школу, на кружки и в театр танца, где Катя звездила с пятилетнего возраста. И общаться с Лерой она не запретила, хотя строгая бабушка потребовала этого. Инна очень надеялась, что со временем мама перестанет тиранить младшую невестку и поймет, что Саша сам выбрал себе жену и не оставит её по приказу родственников.

Катюша очень близко дружила с Кожевниковым, но на некоторые грабли не наступила, благодаря разумным советам тетки, за что была ей благодарна. Родители привечали Мишу, но переживали, что отношения могут быть не платоническими, однако Лера ещё год назад за один раз вправила им мозги, объяснив, что в результате запретов в дом назло предкам вместо нормального парня приведут чудовище в цепях или хуже того, наркомана, охочего до ценных вещей. Катин папа бушевал несколько дней, и божился, что выследит любого, кто только подумает о дочке что-нибудь непотребное, но в душе понимал, что никто не будет спрашивать у него разрешения на взрослую жизнь. Оставалось только надеяться на благоразумие дочери.

Инна и Игорь несколько раз порывались съездить к Гордеевым в гости, но бабушка как чуяла, всегда перебивала намерения, приглашая в гости, или появляясь у них. Чего-то Инне было неспокойно и новость о том, что Саша спрашивал про коттедж за городом, ещё больше изумила.
- Так они работают оба! К чему им это все? На выходные и к нам могут приехать. Бабушка на нашей даче разу не была и не появится никогда.
- Мам! Он просто спросил! Может, Степновы на лето поедут за город, дед у них и ребенок маленький! Может они на две семьи хотят? – девушка видела, что интерес к событию пробужден, а дальше уж как получится.

Инна проявила упорство и очень быстро выяснила, что Валерия Андреевна в школе не преподает пока, и в училище перешла на индивидуальное обучение. Значит, на работе уверены, что она вся в учебе, а в училище знают, что она работает на износ, а её нигде нет? Разошлись? Заболела? В аварию попала на своей лягушенции? Брат был придавлен к стене, и истерзан до полного признания. Узнав о том, что невестка беременна, ждет двойню и ходит тяжело, Сашина сестра моментально вытряхнула своих квартирантов и устроила в загородном доме генеральную уборку. Через неделю на природе жили и Гордеевы и Степновы.
- Леночка! Мы будем приезжать иногда, как вы там справитесь? Я рыб-то могу бросить только на пару дней! - расстраивалась Елизавета Матвеевна.
- Да ладно! Сами разберемся. Зато коляску по ступенькам таскать не нужно, продукты из города ребята привезут, и магазин там есть недалеко, а перед экзаменом мы приедем, - Лена пыталась успокоить Копейкину.
- Я передам Вите пирожки!
Подруги смеялись над литераторшей, которая не могла представить, как жить без дорогого мальчика. Дед успокаивал жену, хотя сам тоже привык к правнуку и любил гулять с ним, важно толкая коляску.

Погибнуть на кухонных работах не вышло, так как в июне приехала Зоя Семеновна. Отца Леры вернули в Москву на время работы какой-то комиссии, и истинная леди появилась на даче при полном параде. Пока гостья переодевалась и устраивалась в комнате, Гордеева и Степнова помыли ей косточки.
- В жизни бы не подумала, что твой отец и Зоя будут вместе. Она такая дама, с макияжем, шляпки всякие и шарфики.
- Я и сама не верила, но папочка говорит, что Зоенька у него простая и добрая женщина.
- Ага! Сейчас выйдет в шелковой кофточке с бантом и на каблуках! Как же она без парикмахерской будет жить?
- Фен есть.
- Это мне фена достаточно, а ей прическа нужна!

Выход дамы вызвал сначала ступор, а потом смех. Тетечка в панамке, старых джинсах и футболке с изображением Масяни не могла быть Зоей Семеновной! Биологиня оказалась на редкость азартной дачницей, кроме обедов успевала чего-то пересадить и постричь среди буйных кустов всевозможной растительности. Инна была в шоке, когда увидела, как должен выглядеть английский цветник и обрамление дорожек в европейском стиле.
- Зоя! Я вам найду клиентов, и вас оторвут с руками! Какая красота!
- Инночка, я собственно не за тем приехала! У меня относительно Лерочки забота, так что соседи ваши пусть зарастают дальше!

Лера переживала, что она окажется на даче одна. Куда там! Постоянно кто-то приезжал и уезжал, вокруг жили и беспокоились за неё близкие люди. Папа оставил дочке телефон ближайшего поста ГИБДД, там все знали, что по звонку от полковника Новикова нужно правильно и быстро реагировать. Поэтому в больницу Лера и Лена ехали на машине с мигалками, сначала на милицейской, а потом на скорой. Своего малыша Степнова уже перестала кормить грудью, и поехала рожать с подругой без боязни, что Андрюша оголодает. В ожидании родов подруги провели почти десять часов. Лерка оказалась долгоиграющей пациенткой, и процесс пошел после второй капельницы. Лена, как и её мама несколько месяцев назад, думала, что самой родить проще, чем смотреть на чужие мучения. К моменту родов Гордеева уже так устала, что плохо соображала, что ей врач говорит. Хорошо, что двойняшки меньше, чем прочие младенцы, крупного ребенка Лерка сама бы точно не родила. Папашу в палату сразу не пустили, только детей показали. Мальчишки, один два килограмма, другой на сто грамм меньше. Даже на руки брать страшно таких крох, оба весят меньше, чем Андрейка!
- Чего бы вы понимали! – возмутилась акушерка. – Нормальные дети! И вес наберут быстро, вы не видели тех, что килограмм весят!

И все равно у Саши было несчастное лицо, он не мог нормально радоваться, когда жене так плохо! За последние пару дней мама достала его с юбилеем отца. Петру Ильичу исполнялось шестьдесят лет и вся родня была приглашена на торжественный ужин. На работе банкет был назначен на следующую неделю, а дома собирались праздновать послезавтра. Какой ужин? Лера лежала в палате одна, детей забрали в детское отделение, сутки после родов около неё просидели Инна и Лена по очереди. Степнов силой увез друга домой и заставил лечь. Сна не получилось, так обрывки дремы и дерганье, когда раздавался звонок. Потом Гордеева пришла в себя и народ вздохнул с облегчением.

На вечер в честь папиного юбилея Саша приехал помятый и невыспавшийся. Инна осталась в больнице, потому что Лена вырвалась, наконец, к собственному ребенку. Мама была недовольна и Гордеев приготовился к воспитательным лекциям…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 18:45 | Сообщение # 68
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
На вечер в честь папиного юбилея Саша приехал помятый и невыспавшийся. Инна осталась в больнице, потому что Лена вырвалась, наконец, к собственному ребенку. Мама была недовольна, и Гордеев приготовился к воспитательным лекциям…

Ирина Ивановна привыкла, что дети выполняют мамины требования, особенно послушной была Инна. И Инна всегда была под рукой, на всех мероприятиях. Сегодня, в день юбилея мужа, Гордеева-старшая сбилась с ног и никак не могла понять, где её дочь? Почему вместо неё все просьбы выполняют Игорь и Катя? А папа с дочкой, как заведенные, отвечали, что Инна была только что, и вышла.
Торжественные речи, подарки от родственников, большая часть из которых была родней Ирины Ивановны, тосты за юбиляра. На протяжении часа Петр Ильич готовился, что произойдет взрыв. Мужчина видел, что супруга недовольна внешним видом сына, его мрачным настроением, и был уверен, что выговор наследнику обеспечен. Он пытался отодвинуть момент разборок, чтобы это произошло не при всех, юбилей его мало интересовал. Подумаешь, шестьдесят лет! Чем гордиться? Зачем вообще эти сборища в ресторане? Лучше бы дома, за городом, шашлычки, рыбка на гриле, посидели бы спокойно. Так нет же! Жена считала, что все должно быть цивилизованно.
- Саша! Я предоставляю слово тебе. Или нечего сказать отцу в день юбилея? Жена твоя, как всегда игнорирует наше общество, так хоть ты поздравь! И подарка что-то не видно?
- Отец! Я считаю тебя самым первым и главным другом! Ты многому научил и помог в жизни, я очень хочу, чтобы ты был с нами долго и мои дети успели бы узнать тебя так, как знаю я! А с подарком я немного позже, так вышло, что сейчас не готов! Но все будет! – Петр Ильич был доволен, но жена уже не могла сдержаться.
- Это чем вы так заняты, что не смогли заранее приготовиться? Что, наша необыкновенная невестка ковер по ночам вышивает?
- Ира! Успокойся! Потом поговорим! – пытался унять супругу юбиляр, но остановить скорый поезд уже не мог никто!
- Ей, что трудно было просто прийти? Или мы не годимся составить для неё компанию?
Побелевший от обиды Саша боялся открыть рот, чтобы не оскорбить мать. Потом справился с собой и сказал, все, что думает.
- Ваша невестка, которую вы так не любите, старается жить, не задевая вас и не доставляя неприятностей. Именно поэтому вы не знаете, что происходит в нашей семье. Подарок есть и не один, но, наверное, не все поймут и оценят, а некоторые недостойны его. Лера лежит в больнице, два дня назад у нас родились сыновья-близнецы. Извини, батя, что так вышло, мы, правда, не хотели тебя обидеть, мне нужно идти. Я никого в гости не приглашаю, потому что… Я думаю, вы поняли почему.

В полной тишине он покинул зал, следом побежал Игорь, понимая, что Гордеев не в себе и до дому не доберется, да и оставлять его одного нельзя. Родственники были прибиты словами к стульям, как гвоздями, никто не дергался, все смотрели на Ирину Ивановну. Она встала, поправила прическу.
- А где Инна? Почему её до сих пор нет?
- Мама в больнице у Леры. Они с Леной там по очереди дежурят.
- С какой Леной?
- С женой Виктора. И мне пора, ты извини бабушка, я должна к ним ехать.

Понимание того, что она не в курсе, что происходит в её королевстве, привело железную леди в смятение. Как посмели скрыть такое событие? И дочь знала и молчала, даже не спросила совета! Которое из двух известий ударило больнее, неизвестно, но юбилей закончился, так как после приезда скорой и уколов для снижения давления у потрясенной дамы, гости праздновать не смогли.

После этого каждый из родителей сделал из события свои выводы, и поступки были разными. Дед Гордеев, не смотря на протесты Инны, прорвался в палату и напугал Леру своим появлением. Ей было ужасно стыдно, что свекор видит её такую бледную и неприбранную, но мужчина совершенно спокойно надел на каждую руку невестки по золотому браслету.
- Ты прости, дочка, что я только собирался к вам, а так и не дошел. То ли постарел, то ли дела заели. Я там пацанам купил кое-что, Катерина домой к вам доставила. Если чего не хватает, то звони мне. А у бабушки мозги на место встанут, я помогу ей. Только поправляйся скорее!
«Кое-что» нашел дома Саша и в изумлении сел на кушетку в прихожей. Горы коробок и пакетов, которых хватило бы для открытия магазинчика детских товаров. Видимо Катя правильно проинформировала деда о том, что суеверная Лера ничего серьезного для детей не покупала, только немного одежды. Колыбельки, кроватки и манежи, одежда до года, игрушки, залежи памперсов, детские складывающиеся стульчики и прочая малость и крупность занимали все пространство прихожей, все пятнадцать квадратных и сколько-то кубических метров. Гордееву было смешно, батя поступил как нормальный мужик, в смысле «виноват, исправлюсь». Зная, что жена не поверит, Александр Петрович щелкнул все это приданое на сотик, чтобы показать при встрече.

Ирина Ивановна не могла прийти к Лере в больницу или к Саше домой. Гордость не позволяла! Ей при всех сказали, что недостойна и не позвали в гости. Она не видела невестку и детей и до сих пор не могла понять, что это не шутка. Истерику перед Инной закатить не удалось, потому что дочка сначала слушала, что она говорит, а потом положила голову на руки и уснула прямо за столом. Бессонные ночи не прошли даром, они с Леной обихаживали не только мамочку, но и деток тоже присматривали. Самым тяжелым делом оказалось сохранение молока у кормилицы. Молоко появилось на третий день, грудь разнесло, опять поднялась температура, детишки ели мало и основную часть молока приходилось сцеживать. Лерка вцеплялась руками в спинку кровати и стиснув зубы терпела, пока Инна или Лена мучили тугую грудь, чтобы избежать мастита. Сама молодая мамочка не могла с этим справиться, сил не хватало. Через несколько дней стало легче, старания врачей, добровольных сиделок и самой Леры не прошли даром. Выписали из больницы сразу пять человек, трех мамочек и близнецов.

Эти подробности бабушке Ирине никто не рассказывал. Да она и не просила. Женщина решила все узнать сама и пришла к Степновым. Дверь открыла Лена, и её внешний вид сразу не понравился даме: спортивные штаны, майка, волосы просто убраны под ободок. Никакой прически!
- Я хочу поговорить с вами о Лере. Мне нужно знать, как себя чувствуют дети.
- Так и спросите у них, - спортивная девушка отвечала просто, без малейшего признака стеснения.
- Они младенцы, как я у них спрошу! – ледяной тон почтенной дамы мог вывести любого, но не Лену!
- А! Вы про мальчишек. А я думала, что про Сашу с Лерой.
- Вы ничего не понимаете в детях! Я четверых вырастила! А меня никто даже не спрашивает, как нужно поступать!
- Я четверых не вырастила. Но мы не спрашивали, мы просто помогали, когда было нужно! Вы бы тоже могли помочь, но не пришли.
- Меня никто не пригласил!
- Так и нас не звали!
- Я попрошу вас без оскорблений, я по делу пришла.
- По делу могу сказать так. Пока вы свои английские манеры не … приберете, Саня вас к детям не допустит. – Выражение зеленых глаз, подсказывало, куда нужно прибрать манеры.
- Я имею право видеть детей, так и передайте подруге! Саша мой сын!
- Ваш. И такой же упертый, как вы! И терпения у него больше, а нервы крепче! Я больше ничего сказать не могу, уходите, мне некогда.
Обескураженная таким ответом, Ирина Ивановна вышла к двери и стала ковыряться в замке, пытаясь открыть его.
- Там ручку влево нужно, - раздался за спиной спокойный хрипловатый голос.
Дама обернулась и обомлела.
На руках у спортсменки сидел хорошенький малыш. Кудрявые светлые волосики окружали ореолом головку, синие глаза ещё не хотели открываться после сна, и парнишка тер глазки крепкими кулачками, зевал, показывая несколько зубов. Потом прилег к девушке на плечо и снова попытался задремать.
-Это что? – вымолвила потрясенная дама.
- Это не что, это кто. Андрюша Степнов это. Вот проснуться не может, а нам пора ехать.
- У вас ребенок?
- Вы что? Вам плохо? Я же на свадьбе беременная была! – Лена испугалась за психику Леркиной свекрови. – Давайте я такси вызову? Вы сами доедете?
- Доеду! – гордо подняла голову и вышла.

На ступеньках у входа в подъезд обыкновенной советской девятиэтажки сидела женщина в элегантном костюме и плакала. Самое дорогое, что она желала в этот момент, было для неё недоступно. Это не укладывалось в голове с безупречной прической. Но слезы уже были благом, раз плачет, значит чувствует! Значит, не все потеряно!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 18:46 | Сообщение # 69
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Крестины близняшек состоялись в середине августа, когда детям исполнился месяц. Крестными были, разумеется, Степновы, все прошло спокойно и правильно. Малыши мирно спали на руках у Лены и Виктора. Батюшка, который приготовился к воплям детей и метанию мамаши, не возражал даже, что счастливый отец Максима и Дмитрия запечатлел все таинство на видеокамеру. Щадящее омовение тоже пережили без эксцессов и выскочили на крыльцо, где Лера забавляла Андрейку. Моментальная передача детей, кормление и отбытие на дачу к Инне для грандиозного праздника на природе. Этот праздник устраивали Инна и Саша, поэтому родня была в легком шоке. Во-первых никто не был на этой даче, Ирина Ивановна всегда подчеркивала, что маленький домик в древне не стоит показывать родственникам. Сама она «домик в деревне» не видела, но была уверена, что слабохарактерная дочь не способна выбрать ничего путного. Гордеевы-старшие жили в хорошем доме, и хозяйка считала свою усадьбу примером для подражания. «Слабохарактерная» дочь никогда не спорила, просто жила так, как считала нужным, но маме об этом не докладывала.

Двухэтажное кирпичное здание было окружено с двух сторон огромной крытой верандой, широченные подоконники высоких окон веранды одинаково удобно использовались и как подставки для вазонов с цветами, и как место для посиделок. Большой двор, покрытый ровным ковром газонной травы, поражал ухоженностью. Где же было знать гостям, что его все лето дружно косили Саша, Виктор и Игорь! Цветники и бордюры вызвали зависть всех дам, и они дружно не поверили, что сотворила эту красоту Зоя Семеновна, выглядящая как особа королевских кровей на отдыхе. Полный контраст с Зоей составлял Новиков, с закатанными рукавами, в фартуке, ворочающий решетки с мясом и рыбой на углях. Рядом с ним так же колоритно смотрелся Петр Ильич, совершенно довольный жизнью. Гостям было объявлено, что форма одежды свободная, поэтому большинство валялось на травке или качалось на качелях в джинсово-футболочном варианте прикида. Сестры и племянники со стороны Ирины Ивановны привезли детей и теперь компания сорванцов от трех до десяти лет носилась, перепрыгивая через клумбы и гоняя чьего-то спаниеля.

В доме находился только один гость, точнее гостья. Леркина свекровь прибыла раньше всех. Из города она выехала расстроенной, но уверенной в себе, после увиденного её уверенность стремительно испарялась, и к приезду гостей она не смогла даже выйти из дома. Её поразило все! Дом, усадьба, цветы и огородик, не к чему было придраться! А самое главное, что совершенно посторонняя женщина, жена невесткиного отца, считала детей Саши своими внуками! Конечно, маленький ребенок требует внимания и заботы, а поднять двойняшек и того труднее. Но почему ей нельзя в этом участвовать? Муж и сын требовали заплатить слишком большую цену за жесткость в отношении Леры, и никто не мог помочь Ирине Ивановне.

Столы были накрыты, главные виновники торжества приехали и успели переодеться в дачные наряды, все было готово. Но все ждали! Гордеевы, отец и сын пошли в дом. Лера устала и проголодалась, до очередного кормления мальчишек оставалось немного времени. В джинсах, обрезанных до колен, и любимой розовой футболке, обтягивающей пышную грудь, она ворвалась на веранду.
- Чего вы так долго? – и тут увидела свою главную противницу. – Здравствуйте.
- Лер! Ты иди! Мы сейчас, мама соберется, и мы выйдем! – Саша вроде бы был спокоен, но глаза выдавали волнение.
Увидев в руках свекрови знакомую шкатулку, молодая мамочка в момент все поняла. Мужчины требовали, чтобы Ирина Ивановна прилюдно подарила обещанное украшение! А женщина никак не могла набраться сил переломить себя, хотя понимала, что должна, и в общем, была готова, но не при всех! Сама Лера никогда не требовала такого поступка, инициатива исходила от мужчин. Молодой было вполне достаточно извинений. Но мужики уперлись, а встрять между ними в открытую было просто невозможно. В голове блондинки одна идея обгоняла другую, но подходящей почему-то не оказалось! Ей не нужна была такая жертва! Никакого принуждения в данном случае не должно быть! Загнанная в угол, старая и опытная тигрица всегда найдет способ отомстить, причем вероломно, со спины и в самое неподходящее время!
- Лера! – кажется, это имя слетело с губ свекрови в первый раз. – Я смогу. Я уже готова. Я выйду скоро.
И тут нужная мысля наконец прорезалась!
- Вы считаете, что я не соответствую этому вашему богатству? Так подарите его Кате и дело с концом! Тем более, что мальчишек у нас двое и потом придется делить сокровище между ними! Я не обижусь, честное слово!- такая искренняя улыбка могла растопить лед в Антарктиде. Мужики удивились, но в правильности своих методов воспитания пожилых вредных дам пока не сомневались.
- Только можно мне хоть посмотреть, что там за колье? Я скоро заболею от любопытства! - и опять обескураживающая улыбка. Петр Ильич открыл крышку, и Лерка увидела красивую вещь. Серебро и рубины, рубины разных размеров, странно ограненные и собранные в причудливый узор, они темнели на белой бархатной подкладке шкатулки.
- Ой, как красиво! А потрогать можно? – рукой коснулась острых граней. Они манили эти камни, они звали к себе!
- А примерить один разочек? – вытащила это великолепие и почти ослепла, солнце повернуло в окно и рассыпалось по граням камней, и ожерелье ожило!
- Я сама не смогу застегнуть! Помогите мне! – и подставила шею, волосы подняла, одной рукой.
Трясущимися руками хозяйка фамильной ценности застегнула хитрый замочек на шее молодой женщины!
- Ну как? Красиво? – мужики дружно кивнули. Ещё бы не красиво, у такой красавицы на груди!
- Я сейчас сниму! В зеркало посмотрю и сниму! – кинулась к зеркальной дверце шкафа. Полный отпад!
Взялась за замочек и не смогла открыть, повернулась спиной к свекрови.
- Снимите, я не знаю как!
Мужики врубились наконец и смотрели, как грамотно приручают непокорных, хорошо хоть рот не открыли. Старшая подошла к молодой и уткнулась ей в спину.
- Девочка! Ты прости меня, я ошиблась!
- Да ладно вам, ничего страшного, переживу и без рубинов. Саша подарит другие!
- А ты можешь идти в нем? Тебе удобно?
- Да вроде к футболке не подходит, а вечернего платья у меня здесь нет! Вы как считаете?
- Я считаю, что подходит!
- Ну и пойдемте тогда, есть хочется и гости уже нас потеряли!
- Лера! Она должна была одеть тебе его сама перед гостями! – Петр Ильич сделал строгое лицо.
- Ну, она сама и одела, и гостям покажем! Все же по правилам?
Только сильная женщина могла сделать сопернице такой королевский подарок! Соблюсти традиции и не уронить честь. Это дорого стоит!
Вчетвером вышли во двор, глазастая Лера увидела, что у свекрови размазалась тушь. Выдернув салфетку с ближайшего стола, она совершенно спокойно стерла полоску с лица Ирины Ивановны. Родня потрясенно молчала.
-Это чего все замолкли? – осведомился Степнов у жены.
- Показательные выступления! Голова дрессировщика у пасти хищника! Вить! Ты Макса отдай бабуле! Я думаю, что уже можно! – Ленка улыбалась, как будто сама победила дракона.
- А может это Димка?
- Да какая разница, они же одинаковые! Ты неси скорее!
- Так вы поешьте пока, а я подержу! Мясо готово уже!
- Степнов! Отдай внука! А то бабушка заплачет! Ей не до мяса…

КОНЕЦ


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:57 | Сообщение # 70
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
№.7. Следствие ведут колобки
(современный некриминальный детектив, надеюсь, что с юмором)

Есть улицы центральные,
Высокие и важные.
С витринами зеркальными,
С гирляндами огней!
А мне милей не шумные,
Милей одноэтажные,
От их названий ласковых
Становится светлей!
Пройду по Абрикосовой,
Сверну на Виноградную,
И на Тенистой улице
Я постою в тени…

Многие помнят песню Юрия Антонова про улицы, точнее о названиях улиц. Конечно, народ приучен к увековечиванию памяти поэтов, писателей, ученых и политических деятелей. Естественно смотрится улица Пригорная, в городе, где есть гора. Но когда есть первая Пригорная, вторая Пригорная и так до десятой, это уже совсем неестественно.
Надо полагать, что на улице с названием Грунтовая отсутствие асфальта предусмотрено, а улица Веселая всегда празднует. Легко понять, что расположено на Заводской, Железнодорожной и Аэровокзальной. Но есть ведь совсем неожиданные обороты в звучании названий, например Ботаническая в городе типа Магадан или Водометная в степной части страны, где по жизни воды не хватает. Но самый писк появляется в названиях переулков: Тихий, Заливной, Кривоколенный.
А как дома стоят? Три дома рядом и все с разных улиц! Вот и в этой истории названия улиц и расположение домов не совсем обычное. Москва большая и названий много, а уж домов и совсем не счесть.

Ровная ниточка одинаковых пятиэтажек расположилась вдоль улицы Хлебной. Понятное дело, что полей, мелькомбинатов и хлебозаводов в округе не было, но народ спокойно проживал, имея в паспортах такую сытую прописку. У перекрестка в тени сосенок чудненько расположился дом с адресом Хлебная тринадцать, а рядом находился детский сад «Сказка» с адресом Восточная девять. Между домом и оградой детсада на просторной полянке со времен совдепии сохранился городок для молоди дошкольного и младшего школьного возраста. Все были довольны!
Но в один прекрасный день, году так в две тысячи четвертом, появилась бригада лихих мужиков с техникой, городок из бревнышек ликвидировали и на его месте вырыли котлован под новый дом. Никакие митинги и демонстрации со стороны местного населения не принесли изменения в окружающей обстановке. Одноподъездную свечку из девяти этажей построили за несколько месяцев, первый и подвальный этажи купил один хитрый дядя и устроил свое гнездышко, а остальное жилье досталось просто гражданам, способным его купить. И адресок у дома случился интересный – переулок Ловкий, дом номер три! Других домов в переулке не было, вот так.
Все подъезды на Хлебной выходили на улицу, а в Ловком подъезд смотрел в лесок, за которым строился спорткомплекс. Вот именно в этот ловкий дом спустя шесть лет и въехал новый жилец. Прежние хозяева купили квартиру больше, а однушку продали. Им было фиолетово, кому продавать, лишь бы цена подходящая, а вот соседям по площадке очень даже не все равно, кто с ними станет жить рядом.
Вера Петровна несколько недель ждала, чтобы увидеть новых соседей, но натыкалась только на строителей, делавших ремонт. А тут ещё муж приехал, который работал на северах в нефедобывающей компании вахтовым методом, и совсем стало не до соседей. Но однажды ночью женщину разбудили непонятные звуки, доносившиеся с лестничной площадки. В глазок она увидела, что там толкутся люди с коробками и ящиками. Это кто в два часа ночи может таскать в подъезде вещи?
От любопытства и беспокойства женщина не могла вздохнуть, отступила назад и чуть не упала. Огромный черный котище, как всегда развалился позади хозяйки, прямо под ногами. Такая милая привычка животинки разнообразила жизнь всех домочадцев, регулярно спотыкающихся об этого хитреца. От резкого движения дыхание у Верочки восстановилось, и она побежала на кухню, смотреть, кто входит и выходит из подъезда. Невозможно было понять, выносят вещи или наоборот тащат их в подъезд. Со второго этажа прекрасно просматривалась грузовая машина и бегающий вокруг неё мужчина.
На всякий случай Вера разбудила мужа, и приволокла его сонного на кухню. Мужик никак не мог понять, чего от него хотят, но потом сообразил и решил выйти разобраться. Теперь женщина испугалась ещё больше!
- Ты, что один пойдешь? А вдруг это бандиты какие?
- А зачем ты меня разбудила? В окно поглядеть? Не трясись, я быстро, если что, звони в ментовку и соседу с третьего этажа, он дома.
Муж ушел, но из подъезда не вышел! Через пять минут гражданка Колобкова уже плакала, и вытирая слезы, натягивала пальто поверх ночной рубашки. Вооружившись телефоном и баллончиком средства от моли, она вышла в подъезд, и тут как на грех следом за ней выскочил кот. Хозяйка моментально перестала бояться. Нужно спасать и мужа и кота! Шлепая тапочками и ежась от ноябрьского сквозняка, женщина спустилась на этаж ниже и замерла. Муж помогал открыть дверь с домофоном, потому, что в дверном проеме застрял диван. Без навыка и знания особенностей невозможно было открыть вторую створку! Значит, новые соседи въезжают, ночью! И тут от возмущения даму понесло.
- Вы чего ночью шарахаетесь? Дня вам не хватает? Весь подъезд перебудили! Юра! Кот убежал!
- Да не было его здесь! Он там наверху сидит, между коробок где-нибудь! Ищи. Мы тут скоро справимся.
- А чего ночь-то переезд затеяли? – поборница правопорядка не могла остановиться.
- Моя квартира! Когда хочу, тогда и переезжаю! Я же не гвозди забиваю! И дискотеку не устраиваю! – высокий мужчина повернулся в гневе и глянул на лохматое чудо в пальтишке и тапочках.
- Ой, а я вас знаю! – потрясенно вымолвила Верочка. – Я к вам на форум захожу каждый день…
- Даже не рассчитывайте, что я буду вам рассказывать о своей личной жизни! А если вы начнете трепаться, то башку отверну! – от такого заявления обалдели все присутствующие! Возмущенный Юра увел жену домой, а злой сосед пнул первую попавшуюся под ноги коробку. В коробке что-то зазвенело, от этого звука грузчики вздрогнули. А потом все трое заматерились, потому как из-за коробки под ноги им бросился кот. Новый сосед неожиданно ловко поймал зверя за шиворот и позвонил в квартиру номер два. Дверь открыла заплаканная хозяйка, схватила кота и даже поблагодарила срывающимся голосом. Сосед присел на коробку, почесал макушку под густой шевелюрой.
- Въехал потихоньку! Твою мать…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713


Сообщение отредактировал FaiLen - Вторник, 22.12.2009, 15:12
 
FaiLenДата: Вторник, 22.12.2009, 15:11 | Сообщение # 71
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Всю следующую неделю мадам Колобкова старалась избегать встречи с характерным соседом, но по закону подлости каждый день они сталкивались в самых неожиданных местах. На самом деле Вера Петровна была вполне разумной и выдержанной женщиной в возрасте сорока пяти лет. Она никогда не сплетничала и не сидела на скамеечке около дома, не любила это занятие, и времени не было. Но новости знала все!

У неё были собственные агенты, которые добровольно освещали события, например, соседка по площадке, Елена Степановна. Назвать эту особу бабой Леной язык не поворачивался, у семидесятилетней дамы были уже правнуки, но выглядела она на все сто процентов! Заслуженная труженица общепита красила губы яркой помадой, делала крутую химическую завивку и предпочитала высокие береты кислотных оттенков. Реактивная женщина почти каждый день при полном боевом виде проносилась по маршруту «поликлиника – магазины – собес – любимая лавочка». А соседке рассказывала новости, потому что та умела правильно слушать. Елена Степановна неизменно встречала Верочку на дорожке, ведущей к дому, и по ходу продвижения к квартире бойко делилась услышанным за день. И потом, Верочка служила народу, работу её уважали местные жители. Все просто - Вера Петровна была участковым врачом в детской поликлинике.

В очередной раз сердитого соседа обе женщины встретили около крыльца. Мужчина самостоятельно пытался внести новую электроплиту, а подержать дверь было некому. Дамы обошли страдальца, молча распахнули обе двери и подождали, пока новосел пропыхтит мимо. За время, когда они ковырялись с плотным шпингалетом на одной створке, мужчина вернулся и на ходу коротко поблагодарил.
- Верочка Петровна! Я чет этого мужика раньше видала, что ли? Из администрации он или из треста? Знакомый какой-то! – бабка пытливо смотрела на реакцию соседки.
- Может в ваш ресторан ходил?
- Да я уж и не помню, но знакомое обличье! В сериале про солдатов похожий был, но там морда разбойная, а этот приличный, видала? И ногти ровненькие! Ясно дело не дворник! Ну, похож ведь?
- Похож, - покорно кивнула Верочка. Как она могла сказать, что он не просто похож, а именно и есть тот самый! Вот же незадача, уже три года Колобкова пристально следила за творческими успехами актера, спорила с ним на форуме, читала рассказы про физрука и школьницу, про самого актера и его партнершу по фильму и мечтала встретиться с ним. И на тебе! Живьем известный артист оказался грубияном! Обещал голову свернуть!

Очередное таинственное происшествие в подъезде опять произошло ночью. Хозяйку разбудил кот. Вообще шерстяной друг был полноправным членом семьи. По статусу, который определил кот, семья выглядела так: хозяин, старшая дочь Надежда (Надина или просто Дина), кот Макс, Вера и Татьяна, младшая дочь. Авторитет отец семейства никто не оспаривал, дома он жил месяц, а потом на месяц уезжал на работу. Надина училась в Питере. Таким образом, частенько в доме главным был кот! А остальные только прислуга! И если в хозяйке Макс был желудочно и постельно заинтересован, то Татьянку он ни ставил ни во что. Девушка существовала исключительно как поставщик резиночек для волос, которыми любил играть черный демон.

Вера кормила привередливого Макса и время от времени пыталась ставить его на место, это когда он не желал есть сухой корм и требовал мясо. Хозяйка просто отодвигала ногой подлеца, который разливал воду и смотрел, как в ней мокнут подушечки «Вискаса». Кроме того, спал кот исключительно в ногах у Верочки. Чтобы домашний баловень не мешал личной жизни хозяев, они, отправляясь спать, подпирали дверь изнутри штангой. Минут сорок кот терпел, потом считал, что время на интим закончилось, и начинал ломиться в дверь. Створки тряслись, брякали о штангу, и приходилось вставать и пускать этого злыдня. Иногда выспавшийся за день котище ночью устраивал скачки. Он мог утащить пробку от бутылки с минералкой или йогуртом и катать эту пробку по коридору. Такая же участь постигала и прочие катучие предметы, хотя у кошака была целая коллекция разных собственных игрушек. Особое удовольствие доставляли резиночки для волос. Легким движением когтей и зубов аккуратный бубличек резинки превращался в лохматую мышку. Один край резиночки зажимался в зубах, а другой кот дергал лапой, и пофиг, что весь процесс происходил на хозяйской кровати и просто на ногах спящей хозяйки!
Утром Таня ругалась, что очередная резинка пропала. Кот открывал выкатные ящики и дверцы, вскрывал шкатулки и коробочки и в любом случае добирался до желанного объекта.

Вот и в этот раз хозяйка на ощупь нашла на кровати предмет страсти кота, нацепила его на круглую ручку двери и пошла на кухню, попить водички. Вот разбила сон, и как теперь уснуть снова? И тут ухо уловило привычный звук. Плакал ребенок и судя по всему, совсем маленький. Верочка дипломную работу делала в центре матери и ребенка и занималась младенцами несколько лет, поэтому ошибиться не могла.
«Так. У нас в подъезде нет маленьких детей! Мой участок, я всех знаю! И плачет где-то близко. У нас на площадке». – Доктор лихорадочно думала, потом открыла дверь и прислушалась. Точно маленький плачет!
«Или к кому-то гости приехали, или у меня крыша едет!» - пришла к неутешительному выводу женщина и направилась спать.

Утром она чуть не врезалась в соседа у мусоропровода, просто не ожидала, что кто-то есть в закутке перед дверкой. Ждала, пока он запихивал пакеты, а в результате опять нарвалась на неприятность.
- Что ты все время вынюхиваешь? Я даже мусор не могу выбросить без присмотра! – мужчина зло сверкнул глазами и ушел.
- Да я тоже выбросить! – но он уже не слышал объяснений.
«Ну, все! Теперь я тебе опорно-двигательный аппарат помою! И даже знаю с кем! Не при всех конечно, но душу отведу! Хам!» - и Колобкова объявила вендетту!



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Среда, 23.12.2009, 15:00 | Сообщение # 72
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
С кем в наше время может приватно побеседовать женщина? Ну, так, чтобы без обид и выяснения личных отношений, без разглядывания нарядов и причесок? С подругой по переписке на одном из форумов в сети! Интернету абсолютно никак ваши внешние данные и возраст, на аватар можно поставить все, что душа пожелает! И Верочка Колобкова несколько лет назад решительно написала в графе ник: «Лиса»! А вот! И никаких хлебобулочных напоминаний! Разве ж знала она тогда, что одной из лучших подруг станет барышня с ником «Колобок». Вышло так! Они вместе комментировали фанфики, придумывали вопросы высокомерному и капризному исполнителю роли Степнова, делились новостями. Из уважения и вежливости Вера Петровна пока не сообщала никому, что в соседях у неё обитает господин Абдулов. Но безобразное поведение соседа подтолкнуло к другим действиям. Усевшись вечером за компьютером, Вера привычно нажала на ссылку и погрузилась в море событий, новостей и переписки.

«Привет, Колобок! У меня потрясные новости, в квартиру рядом въехал ВА! Точно он, никаких сомнений».
«У тебя все путем? Чет я не поняла?».
«Однушку рядом с нашей квартирой купил ВА!!!!».
Первый ответ состоял из набора букв, знаков, цифр. Часто встречалась буква «ё». Минут через двадцать «Колобок» выкатился снова.
«Я же правильно тебя поняла? Ты его видела? И как он?».
«Жуткий хам и скандалист! Терпеть не может соседей. Мне обещал башку свернуть, за то, что я его узнала».
«Жесть! А он один живет? Там наша красота не замечена?».
«Не замечена, и не стоит ей здесь быть! С таким злюкой жить невозможно».
«Может это у него от одиночества? Женится и войдет в норму!».
«Слабо верится. Ната! А как у тебя дела?».
«Верочка! Я тут бомблю Ленку своими вопросами, а она как всегда отвечает одним словом! И так редко бывает! Не то, что Виталик! Ну, неужели он такой безнадежный?».
«Не могу же я за ним следить! Неудобно! Он каждое мое появление считает выпадом в свою сторону! А так, домовитый мужик, все чего-то тащит, устраивается. Когда устроится, к нему, наверное, будут ходить мадамы! Мне соседка все расскажет».
«Вер! Ты чё кислая? Да ну его! Не обращай внимания! Наплюй и не бери в голову! Я побежала, мои с улицы пришли, голодные!».

Вот и обсудили! Потом Вера «побеседовала» с другой подругой, которая жила очень далеко в Сибири, где-то на Оби, и повергла её в шок своим сообщением. Но Уля была более сообразительна! Она заявила, что с новым соседом нельзя быть кроткой овечкой! Нужно отвечать тем же! Не хамством, а презрением, и ни в коем случае не оправдываться! А ещё лучше его не замечать! На заносчивых мужиков это действует безотказно, сначала они удивляются, потом свирепеют, а после всего умные понимают и извиняются, а с дураков чего взять! Заодно доведется проверить умственные способности господина Абдулова.

А пока умственные способности жильца квартиры номер четыре проверяли коммунальные службы. Тетки в конторе рассказали, где гражданин может самостоятельно прописаться, и договор на обслуживание жилплощади заключить.
- Вы к нашему председателю сходите!
- К председателю чего?
- ТСЖ!
- Это что за птица?
- Это товарищество собственников жилья! Ваш дом весь в собственности, вас ТСЖ и взяли к себе, а которые с неприватизированными квартирами, то не наши! Вон там на двери написано, Домовенков! Вот туда вам!
- Ха! Домовенков! А бухгалтер Счетоводова?
- Нет! Не работает у нас такая! Что вы мужчина сочиняете!
Абдулов медленно шел по коридору и тихо угорал! Собрание анекдотов, цирк!
На двери главного бухгалтера висела табличка «Гл. бух. Цыфиря Е.К.»! мужчина потрогал табличку рукой, чтобы убедиться в реальности происходящего. Смеху ради, новосел решил вызвать сантехника и электрика, его заявку внесли в журнал и как в поликлинике выдали талончики! На одном, корявыми буквами было написано «Электроработы. Лучинский В.В.». Другой талончик информировал только о виде работ и номерах телефонов спецов. Уже стоя на крыльце, Виталий по очереди набрал все три номера, услышал ответы и быстренько побежал к машине. Сидел и плакал от смеха, потому как фамилии сантехников окончательно его добили. Такого он точно не ожидал – Иванов, Петров и Квасильщиков! С отличным настроением приехал к дому и у подъезда опять наткнулся на соседку! Вот странная тетка! Вчера он видел её выходящей из квартиры на первом этаже, и она не двинула домой, а пошла на улицу. Обычно к соседям заходят в тапочках, если уже дружат, или беседуют на площадке, а эта в шубе и с портфелем! И выкатилась такая важная, нос задрала! Ох, уж эти соседи!

Соседи, и правда, не простое сообщество. Их невозможно выбрать! К ним можно только приспособиться, это почти как родственники, уж какие достанутся! Вот проживает Елена Степановна и все тут, никуда не денешь! Шустрая бабулька тоже слышала детский плач и быстро поняла, что из соседней квартиры. Но она не видела женщину! Отец-одиночка с младенцем? Не может быть! Мужик уходил и возвращался, а дите плакало и в его отсутствие! Степановна извелась от любопытства, что там за женщина? Есть она или нет? Почему сидит дома? Жена или любовница, может вообще дочь, которая нагуляла и её прячут от стыда? Так нынче любой ребенок в радость. Вон сколько их без мужей рожает, или с гражданскими мужьями, а то и совсем с друзьями! Пару дней бабушка терпела, а потом набралась смелости и решила спросить докторшу, хотя никогда прежде по работе ничего не спрашивала. Но ведь ребенка должны в поликлинике записать, врач ходит и сестра патронажная, уж кому не знать про дите, как не участковому из детской поликлиники? Подкараулив соседку после работы, Елена Степановна рассказала ей о последних событиях в мире, стране и доме, и уже в подъезде насмелилась задать вопрос.
- Чет ребятенок у нового соседа ревучий. Болеет или просто горластый?
- У какого соседа? – изумлению Веры Петровны не было предела!
- Ну, у этого, из четвертой квартиры? Небось, вызывали тебя или в поликлинику ходили?
Колобкова уронила портфель с карточками и пакет с продуктами, в пакете что-то чавкнуло.
- Похоже, яйца у вас разбились? Ой, жалко как! Но вы не расстраивайтесь, сейчас все на сковородку, не успеют пропасть!
- А вы уверены, что ребенок здесь живет? Может это гости?
- Да что вы! Я же смотрела, как он кроватку нес, а после с коляской приехал! Только вот жену не видела, или кто она там у него.
- Они не были у меня! И среди новеньких нет! – в голосе докторши чувствовалось переживание и возмущение! Это как это так! А вдруг с маленьким, что не в порядке? Она же спать не сможет, у неё на участке неучтенный младенец, совсем рядом! Но к такому соседу не ворвешься! И что делать? Господи, а потом скажут, что она недосмотрела! Стыдно за себя и боязно за младенца! Что за родители такие?



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 24.12.2009, 16:55 | Сообщение # 73
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Пару дней Колобкова мучилась от неизвестности, потом на работе выдали очередной бланк отчета, который нужно заполнить за день, но сведения предстоит поднять за год по всему участку! Обалдевшая от количества первичнозаболевших и повторнообратившихся с разбивкой по возрастам, детским садам и школам, Вера Петровна не сразу обратила внимание на то, как в регистратуре что-то бурно обсуждают. И только потом до неё дошло, что это связано с фамилией Абдулов! Колобкова вернулась к спорящим, и грамотно встряла в разговор.
- Кто там приходил? Комиссия снова?
- Да нет же! Актер приходил, Виталий Абдулов! Такой высокий, харизматичный мужик! – молоденькая регистраторша ввернула модное слово, совсем не понимая, к месту оно или нет, но так звучит клево!
- Знаю я, кто такой Абдулов! А чего ему в нашей поликлинике нужно? В детство впадает?
Окружающие потрясенно молчали. Им в голову не приходило, что Вера Петровна смотрит сериалы на СТС! Вот если бы «Кармелиту» или чего похожее, то по возрасту, а так…
- А вы что ли «Ранеток» смотрели?
- Иногда. Не в том вопрос! Он подарить нам хочет что-нибудь, оборудование какое?
- Он спрашивал, как карточку ребенку завести, удивился, что свидетельство о рождении показывать нужно! Наверное, дочь к нему приедет! Других же детей у него нет? Он на форуме сам говорил, что если родится кто, так он честно скажет!
«Святая простота! Скажет он, с кем, где и когда! И адрес назовет, и в гости пригласит, и пошлет потом» - Верочка отправилась собираться домой, а молодые сотрудницы продолжили обсуждение статей и характера господина Абдулова.
Дома женщина на вечернюю перекличку в сети вышла не сразу, а когда экран показал нужную страницу, то обнаружилось восемь писем в личку, и все от Колобка! Что такое случилось?

Автор умоляющих и угрожающих писем провела незабываемый день. Наташа была временно домохозяйкой, чему её мужчины радовались. И муж, и сын положительно воспринимали запеченных кур, плюшки и мудреные салаты, на которые у работающей женщины время находится только в выходные. Находясь в поиске новой работы, Ната старалась успеть многое, в том числе и по дому. Сегодня она воплотила давнюю свою мечту – решила подарить четырехлетнему сыну большого мягкого медведя. Прежде все времени не находилось, да и мальчик был маловат.

Сначала хотела купить белого медведя, но продавщица смутила душу своими вопросами про стирку! Тогда переключилась на шоколадного, такой милашка! От магазина до дома было три остановки, и женщина решила пойти пешком, влезть в автобус с игрушкой не рискнула. Но очень быстро пожалела о своем решении. Зверь был ужасно неудобен в переноске, поперек пуза обхватывался плохо, при попытке взять за шею, начинал мести лапами грязный асфальт. Короче, на подходе к дому Наташа ненавидела всех представителей медвежьего рода, вместе с редкими и вымирающими! Пыхтя, затащилась на второй этаж в своей хрущевке, и стала совершать героические попытки найти ключ в сумке. И так-то в дамской сумочке можно рыться долго, а когда нельзя отпустить ношу на пол, и приходится боком прижимать это чудовище к стене, и того сложнее.
- Давайте подержу! – голос раздался из-за медведя, было непонятно, кто говорит, но помощь была предложена вовремя!
Хозяйка коричневого монстра быстренько отворила дверь, взяла подарочного медведя в руки и швырком отправила его в квартиру. Повернула голову и удивилась! Дверь напротив пыталась открыть девушка, хотя в квартире этой проживала вечно хворая бабуля! Это кто такая? Сиделка?
- Спасибо большое!
- А на здоровье! – девушка обернулась, и Ната чуть не упала в обморок! С ключами в руке рядом с ней немного печально улыбалась Третьякова!
Слова застряли в горле, получился только неприличный писк, переходящий в кашель, пришлось заскочить домой. Понятное дело, что к моменту вхождения в сознание ловить неожиданную гостью было уже поздно. Отдышавшаяся молодая женщина моментально стала действовать, сбегала на четвертый этаж к местной «негласной охране», а попросту к дяде Ване и выведала все подробности. Дружба с одиноким пенсионером завязалась в прошлом году, когда дед поймал шустрых парней, которые снимали колеса с местных машин, и в том числе с той, которая принадлежала семье Наташи.
- И! Натаха! А как же ты не заметила, что бабка съехала? Сдали они квартиру, аж на три года сдали! Девка в жиличках у них, смирная такая, высокая, на машине ездит сама, и машина с картинкой, модно сейчас так! Умная записка прямо на капоте, во как! Она тут в выходные мебель привезла.
- Нас же не было, мы уезжали в гости!
-Во! Диванчик привезла и шкаф здоровенный, мужики его едва заперли по частям, он к стенкам приворачивается. Там ей и обои прилепили! Игрушек натащила целый ворох! Вроде серьезная девка, а в куклы играется…

Хранить такую новость в одиночку было совершенно невозможно! И Верочка, как назло не отвечала! Весь вечер женщина бегала к компу, мужики дружно провожали её недоуменными взглядами. Что там с мамой? Наконец уже часов в восемь на экране возникла знакомая лукавая мордашка лисы!
«Что случилось?».
«В жизни не поверишь, кто в нашем подъезде теперь жить будет! Третьякова!».
«Это какая, точнее которая?»
«Да Лена, из ранеток! Ну, красота наша!».
Лиса молчала минут пятнадцать, новость была слишком калорийной, и видимо у зверюшки произошло несварение. Потом лисичка вынырнула на экран.
«Ната! Так не бывает! Это не поддается логике! Вероятность события слишком мала, ты обозналась! Если со мной рядом живет Абдулов, то у тебя в подъезде никак не может появиться Третьякова! Постарайся увидеть её ещё раз!».
«Я и так посмотрела хорошо! Милка у подъезда стоит! Такую машину не спутаешь!».

Обе женщины за экранами замолчали. Непросто такие новости переносятся…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Суббота, 26.12.2009, 08:23 | Сообщение # 74
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Не сговариваясь, подруги решили спокойно понаблюдать за соседями, но, ни у одной этот номер не вышел.

В субботу днем в регистратуру позвонил взволнованный мужчина и попросил вызвать врача на дом.
- Участок, фамилия, год рождения.
- Какой участок? Я не знаю! Мы первый раз.
- Раз карточки нет, так нужно прийти и завести. Свидетельство о рождении и полис не забудьте!
- А сейчас как?
- Скорую вызывайте! А живете-то где?
- Тут вот Хлебная тринадцать рядом, а мы…
- Так чего вы мне мозг парите! Там ваш участковый врач живет, в соседнем доме, девятиэтажке! Она если дома, то в любое время примет.
- А если нет её?
- У соседей спросите, когда вернется!

Взволнованный мужчина вышел на площадку и раздумывал, в какую квартиру постучать, спросить про врача. Наконец решил. Бабушка показалась ему более осведомленной, а к этой, с портфелем, и заходить не хотелось! Елена Степановна открыла дверь и удивилась! Это она внутри себя удивилась, внешне никаких признаков волнения заметно не было.
- Извините за беспокойство! Мне сказали, что в нашем доме детский врач живет. В какой квартире?
Бабуленция подбоченилась и пальчиком ткнула в квартиру напротив.
- Вот эта тетка врач? – изумился мужик! – Она больше похожа на работницу собеса или жилтреста!
- Че б ты соображал! Вера Петровна - лучший врач! К ней с маленькими со всех участков ходят на консультации, она уж почитай, как неделю переживает, что вы в поликлинику не идете, дите-то ведь плачет!

- Она переживает? – только тут до мужика дошло, почему соседка так подозрительно его разглядывала! Как же попасть в эту чертову поликлинику без документов? Там в регистратуре соберется полрайона и разнесут новость по всем закоулкам. И без врача тоже никак, и к этой идти не хочется. Брюнетистый сосед вздохнул и ушел в свою квартиру, а Степановна выключила в доме все приборы для создания полной тишины, принесла в коридор табуреточку и села ждать, когда сосед созреет. Зреть ему, по расчетам старушки оставалось минут пятнадцать. Когда раздался характерный стук двери и вслед за ним плач ребенка, наблюдательница прилипла к глазку и увидела, что сосед с ребенком на руках стоит перед дверью Верочки.
- Вот же пройда! Так свою бабу и не показал! А я-то, бестолочь старая, размечталась, что он Верочку к себе пригласит! Уважаю! Какая конспирация! – Елена Степановна была конкретно поражена.

Верочка тоже была поражена, когда открыв дверь, увидела Абдулова с орущим младенцем на руках. Она молча отступила, и впустила в прихожую нежданных гостей. Виталий не успел ничего сказать или сообразить, как женщина расстелила на столе одеяло и пеленку, и забрала малыша у него из рук. Переворачивала и ощупывала маленького, потом пошла на кухню и вернулась с каким-то пузырьком, стоящим в кружке с водой. Согретым снадобьем намазала живот парнишки, прикрыла кусочком марли и обернулась к мужчине.
- Рубашку расстегивай!
- Чего? Вы что? – глаза знаменитого физрука были похожи на шарики от пинг-понга! – Вы извращенка?
- Сам ты извращенец! Животик погреть нужно, чтобы компресс подействовал! Твой ребенок, тебе и греть, грелкой нельзя! Скорее давай, он уже закатывается, больно очень!
Совершенно бесцеремонно врачица помогла расстегнуть кнопки на рубашке и приложила маленького животом к горячему торсу папаши! Теперь Абдулов, все ещё находящийся в прострации от случившегося, прижимал к себе ребенка, накрытого со спины одеялком. Малыш плакал и выплевывал пустышку. Невозмутимая докторша вынула пустышку из руки отца и хмыкнула. Потом достала из стенки стеклянную банку, наполненную пустышками, и выудила оттуда одну, на её взгляд, подходящую. Ошпаренная кипятком и остуженная, пустышка заняла достойное место во рту младенца, и на удивление прижилась там. Постепенно ребенок затих.
- Так. Вам месяц есть? Нужно обязательно в поликлинику, с документами, к невропатологу и ко мне тоже!
- А почему это вы мне тыкаете?
- Потому, что ты у меня дома! Меня не колышет, кто у тебя, жена, любовница, может мать суррогатная, хоть мышь белая! Но ребенок должен быть с медобслуживанием. У вас свидетельство о рождении есть? А полис? Можете сами его оформить, я скажу, куда сходить. Там народ нелюбопытный работает, никто вас не съест! Принесете мне полис, и напишите номер и дату свидетельства, я сама карточку заведу. Я так понимаю, что мамочку вы мне не покажете, так хоть скажите, что с ней, здорова? Молоко есть? Сама у врача была давно?
- Болеет она, врач был, но ребенка смотреть отказался.
- Значит хороший врач! – сделала вывод Вера Петровна. – Сейчас унесешь малого и покажешь мне рецепты и лекарства.
- Зачем?
- Что-то не подходит видимо для маленького!
Мужчина вернулся через несколько минут с бумажками и коробочкой от таблеток.
- Вот это можно, а зто заменить, я сейчас рецепт напишу. И с едой пусть поаккуратнее.
- Голодать что ли?
- Что попало не есть! Суп. Каша. Чай. Может он на что-то реагирует. И про документы не забудьте, а к невропатологу я вас запишу потом на вечер, когда в поликлинике народу мало.
- Вы извините меня! Я тут погорячился и вообще не прав был.
- А что это на «вы»? Я так древне выгляжу? – оскорбилась Колобкова.
- Ну, вы же врач!
- Врач-то оно конечно, а на женщину не похожа?
- Прости, соседка!
-Уже лучше! Больной не безнадежен!
- А чем вы там мазали живот?
- Да масло камфорное, в любой аптеке копейки стоит!

Абдулов стоял на площадке. Читал рецепт, точнее надпись на печати врача. Колобкова Вера Петровна. Нормальная женщина! И что он на неё взъелся? Колобки тоже бывают симпатичными!

А «симпатичный колобок» сказал «Йес» и подпрыгнул, подтянув локоток к коленке! Ура! Победа! По-другому не бывает!



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:15 | Сообщение # 75
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Наташа тоже пыталась быть полезной своей новой соседке, но результат получился совсем другой, чем у Верочки.
Внимательный дядя Ваня высмотрел, что машина с картинкой несколько дней подряд не выезжает со двора, снегом присыпана. Ната забеспокоилась. Она стала слушать, но из-за новой железной двери доносились какие-то слабые звуки, то ли плач, то ли стоны. Телевизор идет? Ни черта не понять! Жива она там или нет? Ведь может человек заболеть?
Сейчас все новости можно узнать по интернету. О погоде, природе, модных течениях в оформлении стола к новому году. А уж подробности о здоровье публичных людей выкладываются в первую очередь. Кому почку пересадили, кому аппендицит удали, про грипп, ангину, приличные и неприличные болезни. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что у Третьяковой есть проблемы с давлением, даже до обмороков от переутомления дело доходило. У страха глаза велики! Ната испугалась, а вдруг соседка заболела, и сама не может выйти, даже врача позвать, сил нет! Нужно срочно что-то делать!

В домах постарше люди до сих пор знают своих соседей. Они давно переехали, познакомились, на их глазах выросли дети и внуки. В подъезде, где жила семья Назаренко, почти все друг друга знали. Консилиум сердобольных соседей решил принимать меры!
Для очистки совести несколько раз постучали в двери, потом вечером убедились, что свет в квартире горит. И вызвали участкового милиционера, тот тоже стучал, но безрезультатно. Проживающая открыла только тогда, когда дверь её начали вскрывать бравые хлопцы с одинаковых костюмчиках с буквами МЧС. Они заулыбались от удовольствия, что объект спасения вполне жив, пожелали здоровья и удалились. Разошлись и соседи, только участковый и Наташа вошли в квартиру.
- Вы гражданочка, почему на звонки соседей не реагируете? За вас тут переживают! Подъезд дружный, люди волнуются друг за друга! Потеряли вас, не выходите, машина примерзла, вдруг помощь нужна? Документики покажите, для порядка!
После воспитательной беседы солидный дядя с усами покинул помещение, а Ната стала извиняться.
- Я виновата, простите пожалуйста! Просто перестраховалась! – она готова была провалиться до подвала, так стыдно стало.
- Да ладно. Я и правда болею, спала и не слышала. Дверь в комнату закрыта, вот и не ясно ко мне стучат или к соседям, - лохматая и бледная Третьякова очень нервничала, и мечтала поскорее выставить гостью.

Про свой позор Наташа предпочла не рассказывать никому, даже Лисе. А Верочка набралась мужества и зашла к соседям за документами. Стояла в коридоре, пока Абдулов прятал свою затворницу, и слышала, что малыш снова плачет.
- Он часто плачет. Давайте посмотрю его.
Не могла понять, чем вызваны боли в животе у мальчишки. Быстрым взглядом окинула всю комнату. Все в порядке, чисто, уютно, дитенок ухоженный. В чем причина беспокойства?
- Так. Переводите ваш секрет в комнату, я в коридоре подожду и пойдем смотреть кухню и холодильник.
Хозяин, хоть и находился в коматозном состоянии от такой просьбы, однако же выполнил её. Колобкова раскрыла холодильник и стала изучать его содержимое.
- Так! Чего мамочка ест?
- Все натуральное, фрукты, овощи, соки, мясо. Ну, видите же сами!
- Никаких соков, овощи вареные, яблоки и груши печеные! Никаких апельсинов и помидоров! Ничего острого, никакой экзотики! А я-то думаю, чего это ваш Глебушка голосит! А вы значит, салатики трескаете! – возмущению доктора не было предела.
- И кто сказал, как ребенка зовут? – грозный вопрос Виталия пригвоздил Веру Петровну на месте.
Она потихоньку закрыла холодильник, и собравшись с духом, честно призналась.
- Так, это, на форуме вы же сами сказали, что сына Глебом хотите назвать. Или это шутка была?
- А вы и на форуме успели меня обсудить? – мужчина зажал рот рукой, чтобы не вырвалось что-нибудь матерное. Вот же влип!
- Да я только почитать захожу! Я про вас ничего не рассказывала, мне не положено про пациентов рассказывать! Как вы могли такое подумать!
- С вами и не то подумаешь!
В жутком волнении он отдал приготовленные бумаги Колобковой, и уже закрывая за ней дверь, спохватился.
- Скажите, почему он только вашу соску сосет, а остальные выплевывает? Мы же самые дорогие и качественные купили!
- Пустышки, как и памперсы по возрастам покупают. Ваши покупки пригодятся позже, а сейчас они слишком длинные и неудобные, а моя ему впору. Вы сравните их и все увидите сами!

Наташа получила письмо от «Лисы», не удержалась и рассказала, что соседка болеет.
«Верочка! Может они поссорились с Виталиком? Или они все-таки не вместе?».
«Я тебя огорчу страшно, но у Абдулова есть женщина и ребенок. Я сама ребенка видела. Знаешь, Натка, это не разговор! Я тебе могу рассказать. Но давай живьем? Приезжай ко мне. Адрес простой, переулок Ловкий, три, квартира два. Это за домом номер тринадцать по улице Хлебной. Ты по справочнику посмотри, чем от тебя доехать можно. Я же не знаю, где ты живешь! Жду! Я сегодня весь день дома».

После отправки письма прошло несколько минут. Кто-то позвонил в дверь. Вера даже вздрогнула, но усмехнулась про себя, уж точно это не «Колобок». Такая скорость бывает только в сказках. Женщина открыла дверь и увидела привычную для себя картину. Мамочка с ребенком. Из соседнего дома. Только что-то излишне перепуганная. Без лишних слов Колобкова втянула обоих в прихожую, стала раздевать мальчика. Потрогала лоб, посмотрела глаза, даже пульс посчитала.
- Чего вы молчите? Он вроде здоров! Да что с вами? – она не могла понять, кому помощь нужна.
Илюша Назаренко не вызывал у неё беспокойства, а вот мамочка явно была не в себе!
- Вам плохо? Случилось что? С мужем? Пожар?
Наконец несчастная смогла выговорить несколько слов.
- Я письмо получила!
- С угрозами или с порошком? Милицию вызывали?
- Я по интернету письмо получила! – она хлопала глазами и смотрела на Веру как на привидение.
- Да что за письмо! От кого?
- От лисы!
- От какой лисы? Господи! – до Веры, наконец, стало доходить, что за послание ввергло Назаренко в такое состояние.
- Наточка! Ты что ли «Колобок»? – масштабы потрясения были велики.
Как после извержения вулкана проносится пепельная буря, так в сознании обеих женщин пронеслась волна постепенного понимания. Они сидели рядом на диванчике в прихожей и думали одинаково. О том, что вот так могли и не узнать, как близко они живут, что в принципе давно знают друг друга. А самое главное – Абдулов и Третьякова живут в соседних домах!



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ВСЕ ПО-ВЗРОСЛОМУ... ((мысли на бегу о ВАЛТ и КВМ))
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: