Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ВСЕ ПО-ВЗРОСЛОМУ... ((мысли на бегу о ВАЛТ и КВМ))
ВСЕ ПО-ВЗРОСЛОМУ...
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 16:54 | Сообщение # 46
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
В кафе происходило настоящее безумие. Команда людей разных возрастов занималась украшением зала и приготовлением к свадебно-праздничному вечеру. Преподаватели, выпускники и ученики одной весьма необычной московской школы участвовали в организации тайной свадьбы. В том смысле тайной, что жених и невеста совершенно не были в курсе событий. Они собирались потихоньку посидеть в уголке зала с родителями, а их ожидало грандиозное действо. Между снующими людьми металась Надя Гущина и не могла поверить, что все это великолепие готовится для Леркиной подружки! Как назло, была её смена, и приходилось тоже вкалывать вместе со всеми, и даже маленькую гадость невозможно сделать! Гуцул перед работой сказал, что сам лично спустит шкуру, если хоть одна неприятность случится. Только пламенные взгляды Глеба радовали, а тот смотрел на трудолюбивую и расторопную девушку и не узнавал её!

Для создания сказочной обстановки в момент перехода из одного года в другой всем было велено принести из дома светильники-домики. Такие керамические хатки разных размеров и фасонов, в которые вставляют свечу и свет струится из маленьких окон. Обычно эта забава используется в первый раз, а потом благополучно пылится в кладовке на самой дальней полке. Сегодня домиков натащили больше тридцати штук, отмыли от пыли и расставили по всему залу. К новогодним гирляндам и звездочкам добавили шары и плакаты, с пожеланиями счастья молодым. На столе под вазы и тарелки положили снежинки, вырезанные из салфеток. Крупными спецами по превращению просто салфеток в кружева оказались Людмила Федоровна и Милославский! Мирика этому научила мама, и он всегда страшно стеснялся, считал занятие не мужским делом, но сейчас, глядя, что Светочка раздувается от гордости за него, Мирослав был доволен как слон в банановой роще! Гуцул вообще не понимал этого занятия! Можно было купить резные салфетки, делов-то куча! Но Шинский сказал, что это тонкий творческий и энергетический процесс. А с начальством не поспоришь!
Борзова притащила семейный гороскоп молодой пары, божилась, что ничего не приукрасила, все как есть! Но народ не совсем верил, потому, что очень уж подходили молодые друг другу по этому документу! Прямо парное изготовление!

Невеста была наряжена, все кто заходил на неё посмотреть, обмирали от увиденной красоты. В молочно-белом платье, бледная и взволнованная, Лена выглядела богиней с картинок в книге « Мифы и легенды Древней Греции». Платье по фигуре, без рукавов, с глубоким вырезом на груди было длинным, но разрезы спереди и сзади при ходьбе открывали стройные ножки. Главной изюминкой наряда стали драпировки, два полотнища ткани были вшиты в плечевые швы, потом они перекрещивались между собой ниже груди и закреплялись слегка по бокам ниже талии. Именно эта конструкция заставляла вспомнить всяких там Венер, Афродит и Елен! Привычную прическу изменили, челку уложили так, чтобы больше открыть лицо! И теперь незнакомая девушка неземной красоты ходила по комнате Кулеминой и от волнения ломала на мелкие кусочки зубочистки. К моменту прибытия жениха с родней, обалдеть от перемен в Лене смогли родители, дед и Людмила Федоровна.

Степновская родня вошла и тоже зажмурилась от восторга. Обойдя застывшего Виктора, к невесте подошла его бабушка. Статная пожилая женщина, на которую до невозможности были похожи дочь и внук, провела по рукам Лены от плеч до кончиков пальцев своими сильными пальцами и удовлетворенно улыбнулась. Вся родня тоже расплылась в улыбке! Видимо бабуля была настоящим рулевым в семье, и её мнение много значило. Короткая стрижка молодила и непонятно становилось, сколько же лет ей, этой самой Сталине Васильевне?

Саму процедуру регистрации молодые потом вспомнить не могли. Они как во сне вставали куда скажут, повторяли за веселой пухленькой девушкой нужные слова и опомнились, когда им разрешили поцеловаться. Поцелуй оказал на измученные ожиданием и переживанием организмы просто допинговое действие. Парочка ожила и стала с удовольствием фотографироваться. Потом вся родня быстренько съехала в кафе и в машине по Москве молодые катили вдвоем на заднем сиденье, а на переднем трещала с водителем довольная Новикова! Лерка не знала ещё, какие потрясения ждут её саму! До чего ж судьба внезапна в своих поворотах и возможностях…

Толпа, приготовившаяся к встрече новобрачных, высыпала на крыльцо. Учителя из школы, «Ранетки», «Балабама», родственники, все поздравляли обалдевших Степновых! Молодые уже сообразили, что за сюрприз им готовили, у Виктора в голове в голове плеснулась мысль о том, что своих друзей он не позвал, но он потом с ними встретится, может они поймут, друзья ведь. Каравай кусали вместе, Михалыч жутко переживал за супругу, которая отхватила кусок больше и теперь не могла прожевать его! Он выдрал из рук матери стакан с шампанским и как маленькой девочке давал припивать из него жене! Все смотрели на это зрелище и понимали, что вот таким простым способом можно сразу понять как будет идти жизнь в семье! За таким мужем Ленка будет как за каменной стеной!
Вся честная компания успела разместиться за столами и обозреть красоту на нем и вокруг него и даже налили выпить, но Лера, сияя кудрями , платьем и голыми плечами сообщила, что ожидается приезд группы особых гостей. И как раз в зал вошли три пары! У жениха чуть не выпал глаз от изумления, когда он увидел своих друзей! Андрей и Алена были женаты давно, но сейчас было заметно, что женщина в положении! Гордый муж облапил друга, до хруста в костях, а Алена чмокнула в щечку, прикрывая животик руками. Вторая пара просто улыбалась и обнимала Степнова.

Девушка в третьей паре была необычной и яркой. Жгучая, загорелая брюнетка, с вызовом смотрела на окружающих! Агата знала себе цену и прекрасно видела, что соперниц у неё нет в принципе, а уж в этой кафешке и подавно!
Однако она не заметила, как на Сашу смотрит ведущая. Лерка просто приросла к полу! Какой мужчина! Стильная стрижка, видно что каштановые волосы ложатся красивыми волнами, глаза чернущие, фигура и рост как у бога!
«Не я буду, если не достану этого мужика! Забуду на сегодня, что я правильная училка музыки! Да у него и кольца-то нет! – мысли Новиковой бежали так быстро и так заметно, что Гуцул усмехнулся, а Миша загрустил. Вот как она должна смотреть, Валерия Андреевна, когда ей кто-то нравится! А Лерка уже летела по залу, усаживая гостей, так, чтобы он её видел, уже прикоснулась к его руке и получила в ответ взгляд темных, как омуты очей. Свадьба!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 16:59 | Сообщение # 47
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Все тостующие рассказывали какие-то истории, связанные с молодоженами. Степновские друзья, родители молодых и музыкальные школьники из группы Гуцула только рот разевали. Мама дорогая! Это ж какие приключения, только роман писать или сериал снять! Всех потряс Савченко.
- Дорогие мои! Если честно сказать, я столько нервных клеток потерял из-за ваших чувств! Два года жил как на вулкане! Ужасно боялся, что вулкан рванет до выпускного и всех накроет! Мы с Людмилой Федоровной спорили, я воспитательные беседы проводил! Потом вообще не знал, куда с этой страстью бежать! Безумно рад за вас, что справились с ситуацией, что сумели не растерять себя в такой непростой жизни! – видно было, что Шрек с трудом сдерживает слезу! Никита поклялся, что не уедет в Швейцарию, пока не узнает подробностей школьного романа дочери! Вся школа наблюдала, а они с Верой ничего не ведают! Ну, дед! Просто Штирлиц, все у них путем, романы пишут!
Лена и Виктор тоже сказали, всем и за все спасибо, а потом добавили.
- Просто есть двое в этом зале, без которых не было бы нас и этого праздника! Лера, Игорь! Вы нас так ловко помирили и вообще все устроили, что стали самыми главными героями нашей свадьбы! – Гуцул довольно жмурился, стоя за спинкой Полининого стула и держа жену за плечи. Зеленова млела на виду у всех, совершенно не заботясь о том, как у неё в этот момент расправлены складки на платье и пряди в прическе. Учителя не знали всех подробностей об этой паре, поэтому смотрели с удивлением на бывшую скандалистку и вредину!
А большая часть гостей разглядывала смущенную Новикову! Чтобы перевести внимание гостей в нужное русло, Лера объявила концерт!

Такого концерта на свадьбе большинство присутствующих никогда не видели, и скорее всего не увидят! В ударе обе группы! Жених и невеста по-очереди с гитарой на сцене, Ленкины песни, когда голос рвет душу и вышибает слезу. Лера сменила Нюту за установкой и у Саши просто дух захватило! Ничего себе девчонка! Ему стало интересно, с кем она пришла?
В перерыве, после суперпредставления Александр вышел на улицу и случайно услышал занимательный разговор директора школы и высокого парня из группы «Балабама».
- Миша! Я тебя прошу не преследовать Валерию Андреевну! Она учитель, а ты ученик! Никаких романов! Терпи до выпускного, а потом разбирайтесь, как знаете, но без меня! Это что за наказание! Я вторую серию страсти не вынесу! Кожевников! Чтобы без глупостей!
- Вы вот другим разрешали!
- Кому я разрешал? Степнов из школы уволился, только чтобы Лену не беспокоить! Я не могу Новикову уволить! Мне и так педагогов не хватает! Пошли, а то с тобой простуду тут подхвачу!
Посмеиваясь, мужчина вернулся в зал, вслед за интересной парой и с любопытством стал смотреть, как происходит процедура ловли букета невесты.

Сейчас много свадебных примочек выдают в фирмах и продают. Не просто тебе букет, а целая конструкция из пластиковых трубочек, в которые вставляют отдельные цветы, все упирается в губку с раствором, чтобы цветы дольше были свежими и засохли потом красиво. В результате в руках у невесты находится довольно тяжелый предмет со специальным твердым набалдашником, за который нужно держаться. И незамужним барышням неплохо бы быть осторожными, чтобы этот подарок не шандарахнул по голове!
Компания напротив невесты собралась колоритная и разномастная. Мелкие веселые ранетки, несколько молодых учительниц и Агата. Хороший рост и постоянные тренировки в тренажерном зале давали ей уверенность, что она ткнет сегодня букет в физиономию Гордеева! Может это заставит его поторопиться?
Когда Кулемина совершила судьбоносный бросок, Агата легко поймала объект своей мечты, остальные ещё не опустили руки и тянулись вверх, и в этот момент букет выскользнул из рук победительницы и скрылся в толпе! Никто не мог понять происходящего! Неужели уронила? Но когда толпа расступилась, в центре осталась стоять Новикова с тем самым бело-розовым шаром на длинной ножке! Сашина подруга устроила истерику, побежала одеваться, выскочила на улицу и уехала на первой попавшейся машине! Она была совершенно уверена, что Гордеев немедленно бросится следом! Но поступок Леры удивил его, мужчина просто не мог уехать, так хотелось побыть в веселой компании с необычной девушкой. Все гости смеялись, когда поняли, что ловкая барабанщица просто выдернула букет из рук Агаты, хитро подобравшись снизу!
- Так! Следующая свадьба твоя! И не отвертишься! – сделала вывод невеста.
- Это как ноты лягут!
- Обычно про карты говорят! При чем тут ноты? – искренне удивился Гордеев,
«случайно» оказавшись рядом.
- Так вальс Мендельсона и реквием из одних и тех же нот! Только порядок разный! – голосом педагога сообщила Лера и одарила мужчину взглядом, от которого у него пересохло во рту, и резко участился пульс.

Хмельной от вина и от счастья Степнов пытался втолковать отцу и тестю, что он заработает деньги и все вернет родителям! Он не какой-нибудь нахлебник, за свадьбу рассчитается! Мужики спорили, но к консенсусу прийти не смогли, вовремя вмешалась Нина Ивановна.
- Витенька! Я даже знаю, как ты это отработаешь, и много лет понадобится! – она с удовольствием смотрела, что интерес разгорается в глазах у всех троих!
- Вы с Леной через несколько лет родите сына или дочь, а лучше двоих, вырастите их и закатите им свадьбы! И все, мы в расчете! – женщина чмокнула сына в щечку и удалилась.
- Вот за что я свою Нинульку люблю, так это за точность! Ну, прямо в десятку! – совершенно довольный Михал Михалыч засиял, как тульский самовар!
- Вить, ты понял? Через несколько лет родите! Не сейчас! – Никита Петрович думал о своем, но в отношении свадьбы был солидарен со сватьей!
А Нина Ивановна осторожно открыла дверь в подсобку и посмотрела, как там старый и малый? Петр Никанорович очень активно праздновал, рассказывал смешные и трогательные истории про Лену и Витю, танцевал и уморился. Его уложили рядом с внуком, который тоже набрался впечатлений и загонял несколько нянек. Обоих караулила баба Сталя, она и Сережку укачала, хотя Вера переживала за беспокойного мальчика. Но у дамы с таким именем все спали как по команде. И можно было веселиться до упаду, чем собственно с успехом и занималась компания!

Уже под утро, натруженные длинным двойным праздником, гости расползались по домам. Родители все уехали к Кулеминым, где мужчины собирались попробовать в действии огромный надувной матрац, а то как же всем разместиться? Такси подходили по очереди, увозя друзей, которых ждали к вечеру на чай. Молодые пошли пешком, подарки сложили в подсобке, кроме одного пакета, который Новикова насильно заставила взять с собой! Ленка заглянула и увидела нечто шелковое, ярко алое! Сама стала такого же цвета, догадалась, что это нужно надеть и показать мужу! А Лера только хитро подмигнула!
Теперь не спешили по пустой улице и разговаривали по дороге.
- Саша с Агатой давно вместе?
- Да я его сто лет не видел! Не сто конечно, но год назад её не было. У Саньки вообще девушки долго не задерживаются, такой вот резвый!
- Вить, он Лерку пошел провожать! Не обидит?
- Во-первых, силовые методы не в его правилах, во-вторых ему перед отходом несколько мужиков по очереди сказали, что если он не так себя поведет, то ответит! Ты чего? – Степнов споткнулся, потому, что жена резко затормозила и стала смеяться!
- Я тебе серьезно говорю! Гуцул, потом твой отец, а потом Виктор Львович!
- Шинский ему угрожал?
- Да нет, конечно! Он сообщил, что девушка имеет надежных друзей, переживающих за неё, папу во внутренних органах и неукротимый нрав, о который разбилось несколько лихих парней. Просто дипломат!
Кулемина думала о том, как же поведет себя подруга? Ведь запала она на этого красавчика! Скорее всего обломает, только так он потом прибежит к ней на задних лапках! Прибежит! Лерка честное слово дала и букет поймала!

Степнов тоже думал. Конечно не о Новиковой. Он приготовил дома роскошное ложе, замучил в магазине пару продавщиц, выбирая пену для ванны, и в кармане у него лежал пакетик с розовыми лепестками. Этот пакет он отобрал у Женьки. Их с Леной посыпали лепестками, когда они шли к залу. Зачем такое добро на пол сыпать? Можно на кровать или в ванну! А лучше и туда, и сюда, так надежнее. Свадьба же....

Мне кажется, что уже КОНЕЦ! А вам как?


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713


Сообщение отредактировал FaiLen - Вторник, 15.12.2009, 17:01
 


FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 17:03 | Сообщение # 48
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
По многочисленным просьбам читателей пишу продолжение истории ....

№ 7 .Дрессированый дрессировщик (продолжение истории про честное слово)

Саша вызвонил друга по делу, он хотел предложить Степнову работу. Что за дела, почему нормальный мужик работает не пойми кем? Разборки с неустроенной личной жизнью теперь закончены, семейному нужна стабильная работа и заработок, а Гордееву нужен был надежный человек. Ясно, что Виктор сразу не уйдет из кафе, он сейчас просто пришит к молодой жене! Придется выводить его на новый уровень постепенно, одно дежурство в охране, другое в фитнес-центре. Так понемногу и передвинем к нужному месту! И не таких дрессировали! Тем более что все это с лучшими побуждениями! Степнов в свое время здорово помогал Гордееву, вот и подвернулся случай поблагодарить друга.

- Вить! У меня все больше тренеры по фитнесу и аэробике работают. Ну и с железом управляютcя мужики ловко, а вот погонять с мячом некому. Уже две группы желающих! Мужики в сорок пять - пятьдесят не очень любят тренажерку, им нужно адреналину хватануть, и в баскетбол или мини-футбол они с удовольствием побегают. Да и молодежь просится. Выручай! Зарплата неплохая, время выберем удобное, будешь везде успевать. Можешь Лену с собой привести, пусть посмотрит, как ты дядек дрессировать станешь. А то музыкальная натура небось плохо с мячом общается? Тоже пробежит метров сто, полезно для фигуры!
Степнов с улыбкой выслушал монолог и согласился. Только не стал рассказывать, что «музыкальная натура» может затоптать Санечку возле кольца или врезать ему на ринге. Зачем все секреты выдавать? Сделать сюрприз гораздо приятнее!

А Гордеев невзначай перешел к другой теме, уверенный, что его не вычислят.
- Слушай! Это правда, что на свадьбе все говорили про школьный роман?
- Да, Лена была моей ученицей, так вот нас угораздило.
- А подруга её учительница, намного старше? – спрашивает небрежно, но Виктор понимает, что друг попал на Новикову. Насколько серьезно пока не понять, но интерес конкретный!
- Так они в одном классе учились! Обе ко мне на физру бегали, причем Лерка сачковала всегда! Не спортсменка она, но настырная!
- Да мне её настырность по боку. Так просто спросил. Как же она учительницей работает молодая и без образования?
- Училась в колледже в Англии и работает в музыкальном подготовительном классе, петь учит школяров. А раньше она тоже в «Ранетках» играла. Поющая барабанщица, ну сам же видел! На следующий год все вместе пойдут в Снегинку учиться и нынешний класс, и «Ранетки», и Лера с Гуцулом! Вот будет курс! Романовский с ними не соскучится.
- Да знаю я вашего Романовского, он тоже к нам ходит, только в другой клуб, там ему к дому ближе. И массаж любит, и тренера по баскетболу ждет!
- Ты Сань, чего про Леру спрашиваешь, с Агатой поругался? Так Лерка - крепкий орешек, смотри зубы не сломай!
- Я орехи не люблю, а то бы расколол в два счета! Мои зубы и не такие скорлупки пробовали! Забавная девушка, но не в моем вкусе. Агата! Агата замуж хочет, караулит меня. Только не любит, просто хочет удачно выйти замуж. Представляешь, спокойно относится к девицам, с которыми я сплю. Для неё главное, чтобы это происходило не на виду у всех, и не в моей квартире. Практичная до последней степени. А я хочу, чтобы меня ревновали!
- Тогда чего же она так психанула тогда на свадьбе? Я подумал, что от ревности.
- Просто хотела быстрее меня в ЗАГС потащить. Я не готов к такому подвигу, свобода пока дороже. Так, мне уже пора! Жду тебя в среду.

Виктор Михайлович с интересом смотрел, как друг уверенно крутит баранку Лексуса и усмехался. Интересно, просто развлечься мужик хочет или его так облом задел? Саша и подумать не мог, что Степнов знает все подробности его отношений с очаровательной дочкой работника внутренних органов. Он допускал, что Лера поделилась с подругой, но не будет же Лена посвящать в бабские рассказы мужа! И ошибся! Боясь за подругу, Кулемина долго мучилась молчанием, но потом спросила у Вити совета. Обо всех тонкостях Степнов не знал, но был уверен, что Новикова без боя не сдастся. Против Гордеева уже была выстроена линия защиты! Ещё кто кого расколет.

В новогоднюю ночь Саша провожал Лерочку домой, страстно целовал на улице и в подъезде, был абсолютно уверен, что заснет на нежном плечике девушки. Но чуть не потерял самообладание, услышав сбивчивое объяснение про папу и сестру в квартире. Стоял минут пять перед закрытой дверью в ожидании положенного удовольствия, не соображая, что удовольствие не входит в состав стандартной потребительской корзины даже такого незаурядного мужика, как он. Его вообще никогда сильно не обламывали, а так неожиданно и тем более! Да ещё какая-то девчонка!
Злой Гордеев приехал домой на такси, и напоролся на удивленный взгляд подруги! Потом Агата спряталась в душе и хохотала до упаду, уверенная в том, что он её не слышит. Именно в этот момент Александр Петрович окончательно понял, что эта женщина никогда не станет его женой. А маленькая барабанщица ещё будет с ним милой и послушной. Он и не таких укрощал!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 17:12 | Сообщение # 49
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Стараясь быть последовательным, Гордеев позвонил Лере и предложил сходить на концерт! И она согласилась! На красивую молодую спутницу Саши засматривались многие. В антракте Новикова ела мороженое с клубникой, а несколько мужиков давились слюной, когда она облизывала ложечку такими чувственными губками. Взгляд девушки при этом был невинен и чист! Ангел! В довершение всего Лерка неудачно уронила кусочек клубники себе в глубокий вырез блузки. Это мужчина считал, что неудачно! Не мог он подумать, что все запланировано, когда подавал испуганной девушке салфетку и ждал её около женского туалета. За те две минуты, которые его спутница отсутствовала, он успел заглянуть в сумочку и наткнулся на пакетик с презервативом!
«Так! Один-один, но я веду к голу! Она уже согласна и даже приготовилась! Как-то слишком быстро. Неинтересно даже. Видно и правда совсем девчонка неопытная», - ощущение победы и предвкушение удовольствия расслабило и лишило бдительности. После концерта Гордеев вез веселую Леру к себе домой, и даже не спросил, согласна ли она! На одном из светофоров девчонка выскочила из машины так быстро, что кавалер даже не успел рот раскрыть.
- Спасибо Александр! Такой вечер чудный, а вот мой автобус, я хочу успеть! До встречи! – и она побежала, торопясь к остановке.
Куда можно дернуться, когда загорелся зеленый свет, и сзади сигналят? Пока отъехал, пока вышел из машины, автобус с рекламой чая «Липтон» уже успел перестроиться в средний ряд. Гордеев стоял около своего Лексуса минут двадцать. За это время «ангел» доехала до следующей остановки, поймала такси и даже успела увидеть застывшего возле машины ухажера, когда проезжала мимо!
- Два-ноль! Я веду! – на это восклицание пожилой таксист не знал, что ответить. Вроде бы матчей сегодня особо значимых не было, да и не похожа девушка на фанатку футбола! Кто их разберет, нынешних молодых?
Ухажер, в конце концов, пришел в себя, и ругался последними словами! Вот гад Степнов! Как он их воспитывал, этих школьников? Демократия, твою мать! Второй раз его кинула Витькина ученица!

А Степнов с таким азартом стал работать тренером! Его сразу же признали и молодые ребята и старики, хотя какие они старики в сорок - пятьдесят лет, ещё и молодежь загонят! Первое время посмотреть на новенького приходили по-очереди почти все женщины, работавшие в центре. А дам здесь хватало: тренеры, массажистки, администраторы и даже управляющий директор. Гордеевы, отец и сын были хозяевами пяти подобных заведений в разных районах Москвы. Надпись «Экзотика» и пальмочка над ней стала визитной карточкой сети фитнес-центров. При представлении Виктора директрисе Гордеев сразу сказал, что новый работник женат и морально устойчив, но дружный женский коллектив проверил его устойчивость самостоятельно. К концу февраля Степнов уже мог спокойно дышать в присутствии коллег, которые почти прекратили попытки повеситься на синеглазого красавца. Почти, потому, что втайне многие рассчитывали со временем найти повод для сближения.

Лена иногда приходила к концу тренировок и ждала, когда зал опустеет, чтобы побегать с мячом. К этому времени в здании уже практически никого не оставалось, и оба с удовольствием резвились в зале или в бассейне. Однажды поставили в сауне регулятор температуры в нижнее положение, чтобы было просто тепло и так «наотдыхались», что уснули прямо на полке. В семь утра появилась уборщица и обалдела. Поскольку наводила порядок вовсе не бабушка со шваброй, а женщина лет тридцати пяти, то было понятно её изумление. Значит, местные красавицы правильному Степнову не хороши, жена у него, а притащить на работу какую-то девку, и пользовать её здесь, жена не мешает!

Мария не поленилась сходить за охранником и оба рассматривали парочку, шепотом комментируя увиденное. За широкими стеклами цвета крепкого чая на просторном полке сладко спали красивые люди. Черноволосый мужчина лежал на боку и прижимал к себе очень соблазнительную блондинку, едва прикрытую простыней. К большому сожалению блюстительницы чистоты, она могла рассмотреть только некоторые, не самые интимные части тела нового тренера. Зато Валера со знанием дела сказал, что девушка молодая, домашняя и почему-то очень знакомая, и точно не проститутка. В это время у знатока дамских статей завыл мобильник, и от громкого звука парочка проснулась. Степнов вытаращился на зрителей, а девушка, не открывая глаз, потянулась, простынка стала сползать с неё, открывая грудь. Поймав свирепое выражение лица Виктора Михайловича, зрители бросились убегать, а он схватил полотенце, и закрываясь им, поспешил запереть входную дверь в аква-зону, так называется часть центра с бассейном и парилками разных видов.

Следующую неделю Ленка на работе у мужа не появлялась. Степнов ходил невеселый, потому, что сразу он не собрался объясниться с коллегами, а теперь и совсем было неудобно. Коллеги же перешучивались у него за спиной или бросали выразительные взгляды. В субботу Лена забыла ключи дома, и пришлось идти в « Экзотику». На «ресепшине» как назло дежурил Валера, который докопался и потребовал показать паспорт. Изучение документа заняло у него немного времени, с покрасневшей физиономией он извинился и пропустил девушку. Пока блондинка ждала мужа, прошло полчаса, но за это время все в центре узнали, что она и есть законная супруга Степнова. В холле перед раздевалкой и выходом «нечаянно» собрались специалисты по сжиганию калорий и разглаживанию складок и морщин. Все жаждали поглядеть на госпожу Степнову лично. Выходила Лена как после концерта, на неё все смотрели, только молчали и не просили автограф. Уже у самой двери она почти натолкнулась на входящую директоршу с дочками. Двойняшки лет двенадцати заорали не своим голосом и кинулись искать, на чем бы могла расписаться Лена-Ранетка, которую они видели на концерте в школе.

Картина была незабываемая. Перед входными дверями на полу лежало содержимое двух школьных рюкзачков, рядом стояла озадаченная женщина в короткой меховой курточке и крутила в руках брелок с ключами от машины. Остолбеневшие сотрудники не знали, что делать! То ли бежать по своим рабочим местам, то ли досмотреть представление, а на стильном кожаном диванчике сидела Ленка и подписывала директорским дочкам тетрадки…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 17:17 | Сообщение # 50
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Гордееву историю про Степнова и его жену рассказала сама директриса. Оба удивились, что школьная группа пользуется такой популярностью, посмеялись над молодыми, но за своими заботами больше не вспоминали об этом, хотя Александр по-хорошему завидовал другу. Он не делился с Виктором подробностями общения с Лерой, и на минуту представить не мог, что кто-то в курсе его пролетов! А Степновы вдвоем следили за развитием нестандартных отношений, потому, что переживали за ещё не состоявшуюся пару.

Саша все время думал об этой девчонке и ломал голову, специально она его провела или на самом деле наивна до невозможности? Именно поэтому звонок Новиковой удивил его, но не застал врасплох.
- Александр! Я с таким удовольствием вспоминаю, как мы здорово сходили на концерт! И если ты не против, то хочу пригласить на выступление клуба бардовской песни. Теперь же моя очередь? Это в выходной, в четыре часа дня, ты же сможешь в воскресенье? Ура! Я буду ждать!
Восторг в голосе был натуральным, только не понятно стало, почему так рано концерт, мероприятие на ночь глядя его устроило бы больше. Гордеев явился весь в дорогущей джинсе, так как у него бардовские песни ассоциировались с бородатыми мужиками в очках и непременно в свитере и джинсах. Букет выбирал сам, полчаса ковырялся в розах, герберах и прочих цветах, и выбрался из магазина, благоухая всеми ароматами.
Если бы он мог предположить, какой сюрприз его ожидает, то собственноручно засунул бы этот букет в ближайшую урну и сбежал, но Лера заметила его первой.
- Ой, а мы в такую пробку попали! Чуть не опоздали! – девушка щебетала и улыбалась, а вместе с ней лыбилась вся «Балабама», которую она вытащила в люди для повышения образованности. Взрослый дурак с букетом имел зеленый от злости вид, и не знал, куда девать его, этот изысканный презент. Но Новикова сама вытянула подарок из рук почти невменяемого кавалера и погрузила сияющее личико в цветы. Такая искренняя радость обескураживала, но наличие рядом с Лерой влюбленного школьника свершенно не впечатляло! Миша всячески мешался у Гордеева под ногами и окончательно испортил настроение. В довершение всего Саша даже проводить девушку не смог, она должна была доставить общежитских парней до места и сдать коменданту.

Гуцул в красках описал мероприятие Степнову.
- Я вашего друга понять не могу! Неужели он с девчонкой справиться не может?
- А ты с Леркой справился?
- Ну, я, не очень-то хотел. Хотя Лерка как лиса, и непонятно чего она хочет? Неужели такого мужика взрослого позлить решила? Он же её порвет! – глаза у Игорька горели от любопытства, но Виктор не разделял мнение Гуцулова.
- Врать-то не надо! Хотел ты её, я сам видел, только не получил! И здесь не ясно ещё кто кого порвет! Они оба хороши, главное чтобы без жертв обошлось, а то мне Ленка спасибо за подружку не скажет. Может их развести пока не поздно?
- Поздно, - убежденно заявил парень. – Он такой злой был, по морде, в смысле по лицу понятно, что не отступится!
Степнов напряжено думал, как ему поступить. Не беседовать же с Гордеевым на личные темы, придется сознаться, что он все знает, а этого Саня точно ему не простит. Придется пока молчать, а там видно будет!

Случай всем встретиться представился неожиданно. Владелец спортивного заведения собирался купить на ярмарке новое оборудование и приехал за другом прямо на тренировку.
- Вить! Оставь кого-нибудь за старшего, съездим быстро, и я тебя заброшу обратно. Успеешь к следующей группе, - тон руководителя был настойчивым, но дружелюбным. Степнов не стал дергаться, тем более он знал, кого оставить. Группу молодых и ярых вполне могла погонять Лена, которая уже пришла в тренажерку. Они купили абонементы со скидками для сотрудников, и поскольку Виктору и так хватало разминки, то чаще вместо него приходила Лерка и выделывалась перед зеркалами на аэробике или визжала от удовольствия в бассейне.

Человек пятнадцать «лосей» в возрасте от 18 до 32 лет с улыбками разглядывали тренершу, которую привел Михалыч. Они видели её несколько раз мельком и были убеждены, что это чья-то дочка или просто студентка, подрабатывающая на подхвате, чай там заварить или полотенца постирать. Широкие спортивные брюки и куртка скрывали очертания фигуры, а волосы не позволяли увидеть все лицо.
- Вот девушка сегодня будет за старшего. Не приставать и руками не трогать! – строго заявил Степнов. «Лоси» дружно заржали.
- Так мы из школьного возраста вышли! Но попробуем не обидеть! – заявил один из них, рыжий, кудрявый, наглый.
- Ничего, Леночка проведет у вас урок физкультуры, а я посмотрю, кто выживет! И ведите себя хорошо, а то она сама вас обидит!
Девушка уверенно закрыла дверь за мужчинами. Гордеев недоуменно озирался.
- Ты зачем её оставил одну? Эти кони растерзают девчонку!
- Я же сказал, чтобы они себя вели путем! Поехали скорей, я хочу к концу тренировки успеть!
Любопытство жгло Сашу всю дорогу, страсть как хотелось посмотреть, как гитаристка будет изображать из себя тренера.

Группа навсегда запомнит это занятие по физкультуре. Аморфная девица достала резинку для волос, соорудила на макушке хвостик, сняла куртку и повернулась к объектам тренировки. Компашка прибалдела, увидев хорошие мышцы на руках и тренированный пресс, который не скрывал короткий спортивный топик. Низкий голос, отдавший разумную команду, не оставил сомнений, что барышня и вправду в зале не первый раз. Она гоняла их безжалостно, как Степнов приучил, а потом разделила на команды для игры в баскетбол. Судила резко, спорила, а потом встала в одну из команд. Рыжий не хотел проигрывать и все время фолил, а Ленка выворачивалась. Парню стремно было проигрывать команде с девчонкой, хотя все уже поняли, что играет она классно, и он поступил по-хамски. К этому времени в зале уже находились несколько дядей постарше из следующей группы, и Степнов с Гордеевым вошли и стали наблюдать.
Рыжий никак не мог отобрать мяч, и улучив момент, когда Лена подняла руки и собралась бросить по кольцу, просто цапнул её за грудь. Девушка дернулась от неожиданности и выронила мяч из рук. Какое-то время все соображали, что случилось и как будет дальше. А рыжий наступал, намереваясь повторить маневр и окончательно вывести противницу из игры. Девушка отбегала назад, пока не почувствовала под ногой маты, и когда противник с довольной рожей собрался прижать добычу, она сбила его с ног и очень больно ударила между лопаток ребром ладони. Парень завыл и завертелся волчком, к ним бежали остальные из команды и Степнов.
С матами рыжий попытался встать, но был уложен на лопатки жесткой рукой.
-Вы чего? Эта тварь меня ударила! – орал парень, прижатый к полу степновским коленом. После этого он взмыл в воздух и висел, болтая ногами, пока Виктор доводил до его ума нужную информацию.
- Это ты тварь! Нарушил правила и нахамил девушке! И я сказал руками не трогать!
- А че вы так орете? Спите с ней? – не унимался рыжий.
- Да! Я с ней сплю! Это моя жена! – он бы врезал паршивцу, но Ленка оттеснила его от нарушителя порядка и спокойствия. Все разом замолчали, только было слышно, как тяжело дышат уставшие люди.
- Я же не знал, что она ваша жена, - рыжий скис, ему нравилось ходить сюда, и друзья рядом. Придется извиняться перед девкой, она и правда классная, жалко, что замужем, а то бы…

В самую тишину зазвучал совсем другой женский голос.
- Значит, жену тренера трогать нельзя, а других можно? – появление Новиковой в микроскопической маечке и шортиках, едва прикрывающих попку, было совсем неожиданно. Она подбоченилась и выставила вперед соблазнительную грудь. Капли пота блестели на шее, кудрявые волосы были подняты высоко, глаза метали разряды шаровых молний!
- Ну, нет! А ты тоже болевые приемы знаешь? – рыжий пытался отбрехаться.
- Я другие приемы знаю, могу показать, как длинные ногти достают до самого дорогого! За Ленку муж вступился, а я папу позову!
- И кто у нас папа?
-Работник милиции! Настоящий полковник! И запомни, за каждую девушку можно получить по морде, так, что руки держи при себе! Маньяк хренов!

Вокруг все захлопали в ладоши! Гордеев почти ничего не соображал! Это ж надо так ошибиться в обеих девушках сразу!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 17:21 | Сообщение # 51
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Всю неделю, вплоть до восьмого марта Саша пытал Степновых, где пропадает Лера, так как девушка уклончиво отвечала по телефону, что занята или совсем не брала трубку. Гордеев окончательно понял, что она развела его, словно последнего лоха уже два раза и жаждал реванша. Но на восьмое марта Новикова преспокойно уехала к отцу в Питер.
Несостоявшийся мститель до сих пор жил в одной квартире с Агатой, они практически не бывали нигде вместе, спали в разных комнатах и даже на кухне не сталкивались. Агата, тем не менее, не видела в этом трагедии, её вполне бы устроила такая семейная жизнь! Каждый сам по себе, у каждого свои друзья, в том числе и близкие. А Сашу это напрягало! Он хотел нормальную женщину, а не соседку по коммуналке. Пусть не умеет готовить и не моет окна в огромной квартире, но пусть радуется и ждет его, спит рядом и красуется в гостях, ревнует и сердится. Он мечтал покупать подарки, пить кофе в постели вдвоем, да, в конце концов, с удовольствием сообщил бы отцу, что не может поехать с ним в баню, потому, что его ждет жена! Завидовать нехорошо, но он не мог спокойно смотреть, как Степновы едят одно мороженое или вместе орут при просмотре спортивных соревнований по телевизору.
В женский день Гордеев поздравил сам себя, предварительно выпив коньячку. Дома он ввалился в комнату Агаты и почти уговорил бывшую подругу к интиму, но в последний момент перед глазами возник образ сердитой Лерки в спортзале и желание пропало. Девятого марта Саша уже жил один. Агата не ушла сама, он вывез её с вещами в съемную квартиру в другом районе города.

Следующая встреча с Новиковой могла произойти в день рождения Виктора, и Александр приготовился заранее. Тридцатилетие Степнова отмечали в теплый мартовский день на даче у Ивана, того самого спеца в области спортивного питания, которому Шинский звонил и огорошил известием о скорой женитьбе друга. Дом на участке строил ещё дед Ивана сразу после войны, и надежное и удобное жилище никому в голову не пришло переделать. Толстые листвяжные бревна потемнели и стали крепкими как железо. Камин в большой комнате и голландки в двух маленьких наполняли помещения теплом и запахом настоящего костра. Компания собралась большая, но дети и собаки никого не раздражали и не доставляли неудобств. Маленький Гуцулов спал в коляске на веранде, а пятилетняя дочь Ивана и Ани занималась сооружением причесок на собаках с помощью разноцветных резиночек. Два бобтейла мужественно выносили творческие изыски маленькой стилистки. Аня следила за ребятишками, а Полина выкладывала вензеля из овощей на блюдах, но периодически бегала посмотреть на сынка.

Вместо фраков гости были одеты в комбинезоны, свитера и куртки. Ждали Шинского и Игоря, которые должны были привезти готовое мясо для шашлыков и сладкие пироги. И Гордеев опаздывал. Но чего-то в процессе приезда гостей разладилось. Из машины Саши выбрался Гуцул с кастрюлей мяса, Людмила Федоровна и симпатичная молоденькая блондинка, совершенно незнакомая ни кому из присутствующих. Степновы оба напряглись, когда заметили, как у Леры вздернулись брови. Лена искренне жалела подругу, которой предстояло изображать внешнее спокойствие при внутреннем перевороте души. Степнов материл про себя друга, придумавшего глупую выходку в праздник.
В следующей машине сидел Виктор Львович и….Миша! Потом так никто и не поймет, за какой надобностью его притащил Шинский. Сейчас он выгружал пакеты и сумки, а вокруг порхала повеселевшая Новикова. Побелевшие губы Гордеева выдавали его состояние.
День рождения отмечался с огоньком! В камине, в костре, в глазах некоторых гостей!
- Ребята! Как здорово отмечать день рождения хорошего человека в окружении природы! Все так естественно и душевно! Вить! Ты настоящий мужик и настоящий друг! Никогда не меняйся, мы любим тебя такого, за тебя! – Иван произнес первый тост. Плавное и размеренное течение вечера нарушали звуки гитар и голоса, смех и звон бокалов.

Лера осторожно рассмотрела малышку, которую привез с собой Гордеев. Совсем молодая, сероглазая, с совершенно белыми волосами, такие редко бывают. Девушка никого не стеснялась, лопала шашлык, помидоры и прочее угощение, запивая все вином. Саша шептал ей на ухо что-то, а девчонка кивала головой в ответ. Полина и Аня ушли укладывать ребятишек и стелить постели большой компании, соседи Ивана пригласили Шинского с женой переночевать в свой коттедж. Остальные сидели на улице около костерка. Гордеев не утерпел и зацепился за Мишу, который подошел со стаканом вина.
- Школярам не вредно столько вина пить? Возраст не давит?
- Так мне уже восемнадцать есть, - Кожевников не собирался молчать, и вино язык развязало.
- А ты своей куколке не рано наливаешь? Или она привычная? – не увынесла Лера.
- Я смотрю, парень большенький, а до сих пор в школе учится, второгодник по уму или по лени? – не унимался взрослый балбес, не понимая, что со стороны сам похож на пацана. Некоторое время Миша терпел, а потом ответил жестко.
- У нас на Кавказе война была, школы не все работали, пришлось год пропустить.
- Да ты как смеешь это трогать?
- Я смею, у меня отец погранзаставой командовал, а семьи офицеров жили на этой заставе! – голос парня звенел в тишине. Миша выплеснул остатки вина в костер, и к небу взметнулся рой пепла. Потом быстро ушел в темноту. Следом за ним побежали Гуцул и Ленка, а Новикова выскочила перед Гордеевым.
-Тебя кто просил воспитанием заниматься? Вон тащи свою подружку в машину и воспитывай!
- Не хами мне! Ты вообще в жизни горя не видела, на всем готовом живешь! – остановиться Саня просто уже не мог. Но после этих слов Лерка скисла, заплакала и унеслась в дом, а вместо неё ответил Степнов.
- У Леры отец в уголовке раньше работал, и уроды какие-то жену убили, Лера мать плохо помнит.
- Но я, же не знал!
-Ты бы с парнем поговорил, у него фамилия Кожевников, - и Виктор вопросительно поглядел на друга.

После этого разборки происходили на два лагеря. Мужики подтянулись к Мише и Гуцулу, а дамы, вместе с заплаканной Новиковой, выясняли отношения с подружкой Гордеева.
-Миш! А отец живой? – трясущимся голосом спросил Александр.
- Ага, ноги только нет и слышит плохо, с аппаратом ходит, а чего надо от него?
- Я, это, служил там, отца Илья Иванович зовут?
- Ага. А вы, что, тот самый Гордеев? – мужчина в ответ только кивнул. Оказывается, во время военных действий на Кавказе в девяносто девятом году оба были в одном месте. Кожевников-старший не строил из себя героя и реально оценивал обстановку, постарался сберечь солдат, а один из рядовых сумел вывезти на машине нескольких женщин и детей из опасной зоны.
Теперь мужики хлопали друг друга по плечам, обнимались и радовались. От выпивки и неожиданной встречи души размякли и развернулись, ну просто до слез. Только наши умеют так искренне радоваться! Сразу нашлась тема для общего разговора и злость пропала!

Белянка оказалась совсем не настоящей блондинкой, она некоторое время слушала высказывания Новиковой про козлов и их мелких подружек, а потом взорвалась!
- Дядя Саша не такой! Он настоящий, и в армии служил, и на войне был. И со Степновым в госпитале познакомился!
- Это теперь принято взрослых друзей дядями называть? – удивилась хозяйка дачи, которая пыталась помирить девушек.
- А как мне его звать, он же мамин брат!
-Так ты его племянница! А чего из себя строила?
- Он тебя позлить хотел, - Кате Лерка понравилась, и она продала дядьку с потрохами. Уж если Сашик решил жениться, то эта очень даже подходит. Агату ненавидела вся семья Гордеевых.
- Так! Спать! – и у костра осталась только Лена. Они со Степновым должны были ночевать в бане, такая милость оказывалась особо почетным гостям, а Степнов и был особо почетным!
Вернувшиеся к огню мужики вынуждены были идти спать тоже, больше всех страдал Гордеев. Как он теперь появится перед Лерой?
- Ты только не пори горячку. Утром все будет путем! – Виктор, как мог, успокаивал друга.
-Тебе хорошо, ты к молодой жене под бочок, а я куда?
- А ты в большую комнату на диван, и осторожно, не затопчи народ!

Степновы ещё долго не могли уснуть. Сначала подивились событиям, потом хохотали в мойке, когда поливали друг на друга из тазика и наконец, улеглись на полок, с тайной надеждой, что в этот раз на них с утра никто не будет таращиться.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 17:27 | Сообщение # 52
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Мартовское утро за городом, солнце встало довольно рано, небо синеет свежо, остро пахнет талой водой, землей и сосновой хвоей. В это время одни сладко спят, а другие полны энергии и готовы на приключения и подвиги. Когда в будний день вы пытаетесь разбудить свое чадо, чтобы направить его стопы в детский сад, школу или институт, то все усилия могут быть напрасны. Конечно, мелкого дитенка можно вынуть из постельки и одевать сонного. А если из-под одеяла торчит волосатая нога сорок пятого размера, или пижама облегает формы почти девяносто-шестьдесят-девяносто?
Зато, по закону подлости, в выходной день большинство отпрысков не дает покоя родителям. Старшие дети уходят в ночные клубы, на тусовки, просто гуляют, а потом в пять часов утра или около того гремят кастрюлями на кухне, восполняя утраченные калории. Маленькие наоборот просыпаются ни свет, ни заря и требуют кашу, которую в прочие дни виртуозно размазывают по тарелке.

Хозяйская девочка по имени Вероника проснулась и оделась потихоньку. Старательно обходя матрацы, раскладушки и прочие cпальные места, она позавтракала на веранде за большим столом, уставленным явствами с вчерашнего дня рождения. Никто не мешал попробовать все, что в другие дни было запрещено! Ника прогуляла лохматых четвероногих друзей и угостила их холодным шашлыком и колбаской, а потом отправилась обходить территорию. Так много интересного можно увидеть! Вот лед на дорожке похож на кружево, а около забора снег растаял, и нашлась любимая красная лопатка. На бане сосульки невиданных размеров и красоты, жалко, что нельзя достать и попробовать капельку воды, которая замерзла на кончике сосульки…
А в бане-то тоже кто-то спит!

В пять лет ребенок уже отлично знает нормы поведения, имеет представление о том, что прилично, а что нет, легко мыслит логически и делает выводы! Черные глазенки обшарили спящих на полке, хозяйка очей сделала соответствующие выводы и понеслась рассказать об этом родителям. От торопливости она запнулась за всех гостей, которые попались на пути, и влетела в комнату родителей с воплями.
- Мама! Мама! Они там спят совсем голые!
Мама подскочила и со сна не могла понять, кто и где спит, почему голый? Проснулся младенец и разбудил своими криками остальных гостей. Все выглядели вполне прилично, потому, что спали в основном в одежде, в футболках, спортивных костюмах или штанах. Лохматые, невыспавшиеся люди, с трудом понимали, о чем в восемь часов утра кричит девочка.

Новикова быстрее других сообразила, что и где увидела Ника и попыталась реабилитировать нарушителей спокойствия.
- Никуля! У них не во что переодеться, они без пижам приехали!
- Так попросили бы у нас одежду! – пыхтя и упираясь, девчонка вытянула нижний ящик комода и принялась выгребать из него всевозможное дачное барахлишко, которое хозяева не пользовали в городе, но с удовольствием носили на даче. Среди вороха футболок и штанов она выудила малиновые семейные труселя с рисунками, и на минуту задумалась! Мама же говорила, что девочка не может одеть чьи-то трусики, если дарить, то только новые! Как раз на восьмое марта бабушка подарила ей недельку с рисунками, бельё было велико, и Вероника тайно положила одни трусики в хрустком пакетике в свою сумочку и ждала, когда они станут ей впору! Не жадная девочка рассудила, что у неё же целая неделька, так что одни можно и подарить, если хозяйке велики, значит, красивой девушке будут как раз!

За поборницей порядочности и приличия не поспевали взрослые, она влетела в баню и стала тормошить спящих. Степнов разул глаза первым и чуть не звезданулся вниз от ужаса. Одежда лежит в предбаннике, а они с Ленкой накрыты маленьким одеялком. Ну как может чувствовать себя голый мужик перед маленькой девочкой? Рванув на себя одеяло, Виктор тем самым обнажил попку жены, которая безмятежно спала на животе. Вероника сделала круглые глаза, сунула на нижнюю ступеньку полка одежду и убежала.

Проснулась Лена и не могла понять, что собственно происходит? Почему в дверь видно скрюченных и икающих Гуцула, Лерку и Аню. Потом появился Гордеев и закрыл дверь. Виктор осторожно высунул голову в предбанник, убедился, что народ вышел на улицу и стал одеваться как новобранец по тревоге. Степнова на автомате тоже напялила на себя одежки, и вышла из бани, прихватив с полка подарки.
Хохотали все. Когда Саша выгнал любопытных, то Гуцул пятился и запнувшись, сел на пятую точку прямо в последний сугроб талого снега. Пластичная масса облепила зад и не давала встать самостоятельно, стонущие от смеха Лерка и Аня пытались вытянуть его, но сил не хватало, а подниматься самому было не с руки. Пришлось бы руками опереться на мокрую землю, просто в грязь!
Гордеев, гад, вместо того, чтобы помочь, сидел и плакал на скамейке. Хорошо Степнов помог встать. Едва успокоившись, хозяйка потянула и рук Ленки яркие семейники и все засмеялись снова, потому, что на малиновом фоне мужского белья ярким черным цветом были нарисованы собачки. Таксы и пудели, спаниэли и лайки, все они были в игривых позах, одна пара прижимались животами друг к дружке и нос к носу, другая пара развалилась в обнимку, в третьей кавалер пристраивался к даме сзади.
- Это же почти собачья Кама Сутра! – воскликнула Лера!
- Да, неслабые штанишки носит Ванька! – ржали Виктор и Александр.
- А чего тебе задарили? Показывай! – все напирали на Лену, которая покраснела и прятала за спину пакетик с обновкой. Степнов обнял жену и ловко вытянул из рук секрет. Лера помогла развернуть упаковку. На розовых трусиках спереди была изображена шаловливая беленькая кошечка, которая жмурила изумрудные глазки и нюхала ромашку.
- Очень похоже! Жаль размерчик маловат! – Гордеев показал большой палец, а Виктор чмокнул Ленку в нос.
- Народ! Хорош обниматься, а то мне холодно! – Гуцул повернулся, и друзья снова закатились, потому, что штаны на заднице у него были мокрыми. По дороге в дом давали советы относительно памперсов и предложили воспользоваться сексуальным бельем хозяина.
Через полчаса все собрались за столом на завтрак, пришли Шинский и Борзова и объяснили, что рев толпы был слышен в соседнем доме. Опять вспоминали утренние приключения. Не хватало только Миши. Гордеев молчал, Лера тоже, наконец, Степнов не выдержал и попросил Катю разбудить голодного школьника. Девушка вопросительно стрельнула глазами на Новикову, та подняла бровь и повела плечиком. Катя улыбнулась, тряхнула светлой челкой и ушла.
Мужики зачарованно смотрели. Это ж надо! Без слов, одними легкими жестами две дамы обсудили свое отношение к парню. Поняли друг друга и пошли каждая своим путем, Кожевников ещё не знал, что за него решили, а Гордеев сообразил, что его тоже прибрали к рукам. И эти самые руки уже поставили перед ним тарелочку с мясом. Кушайте господин хищник, и не подумайте бога ради, что вас укрощают, просто подкармливают, так невзначай…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 17:33 | Сообщение # 53
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
После праздника души и тела, проведенного на природе, Степновы несколько дней находились в эйфории, а потом поссорились из-за пустяка. Вообще дань был сумасшедший. Виктор дежурил в кафе, но часа в четыре заявилась директриса «Экзотики», того филиала, где он работал. Она, наконец, убедилась в том, что Гордеев намерен её заменить, и прекрасно понимала, кто будет заменой. Попросила поговорить, но не смогла пить кофе, расплакалась, стала умолять не подсиживать её. Рассказала, что муж уехал с родней жить в Германию, а она осталась из-за пожилой матери, которая боялась чужой страны. Теперь Ирма живет с мужем врозь, у него видимо есть там подруга, поэтому он и дочек звонками не тревожит, не то, что жену.
- У меня на руках больная мать и двое детей, что я буду делать без работы? Пожалейте меня, откажитесь от предложения Александра Петровича! Я вас очень прошу! – от отчаянья Ирма пыталась схватить Степнова за руку, чтобы как-то убедить действием. Слезы размыли макияж, руки тряслись, лицо опухло от слез. Самое интересное, что Гордеев ещё никакого предложения другу о работе в новой должности не делал! Виктор сразу и сообразить не мог, как он подсиживает начальницу и только из её рассуждений постепенно понял, о чем речь. Мужчина пообещал поговорить с Александром и выяснить все подробности. За странной парой внимательно следила Надежда, она мучилась любопытством, женщина была совершенно не знакома, а так хотелось узнать, чего ей нужно от Степнова.

В шесть часов ранетки пришли на репетицию, и перед кафе столкнулись с Ленкиным мужем, который торопился к машине Гордеева. Гущина сразу нашла время рассказать новость, говорила громко, чтобы все слышали!
- Ой, Ленка! А к твоему мужику сегодня женщина приходила! Такая приличная, в шубе, в золоте и на машине была!
- Прямо в зал на машине въехала? – Лена пыталась перевести неприятный разговор в шутку.
- Ты все смеешься! А она, между прочим, плакала перед ним, убивалась, звала его куда-то. Так и сидели, за руки взявшись, вот за этим столом! Он и провожать её ходил! – стервозная официантка любое заурядное событие могла умело подать под видом жареной новости, да ещё с перчиком! Бывшая Кулемина занервничала, но виду не подала. Надя отлично поняла, что её рассказ задел за живое, отошла от стола довольная, гадость сделала…

В расстроенных чувствах Лена пришла домой. По дороге была в магазине, поэтому тащила пакеты с продуктами. Пока освободила руки, пока ключ нашла, дверь открыла и удивилась, что муж дома. Блин! Знала бы, позвонила бы в дверь просто!
- А ты чего в темноте сидишь? Не слышал, как я в дверях колупаюсь?
- Да задумался некстати. Давай помогу.
Вместе разбирали продукты. Лена поторопилась и уронила бутылку с кетчупом. Кроме большой кляксы и осколков на полу, получились симпатичные разводы на одной из стен и пятна на новых джинсах Виктора. Возмущенный муж не сдержался.
- Вот куда ты торопишься! Джинсы испортила!
- Замыть можно, снимай скорее!
- Не замыть, а размазать!!!
- Я же не специально, извини.
- Твоими извинениями пятна не выведешь!
- Степнов! Это же просто штаны! Ты что так злишься?
- Давай не будем спорить! Сама виновата, а теперь…
Он не успел договорить, девушка вышла и хлопнула дверью. Виктор стянул с себя предмет споров и отправился в ванную. Пока отстирывал остатки соуса с одежды, успокоился и подумал, что, наверное, зря так разошелся. Никаких отметин на ткани после стирки не осталось! Ленка, кажется, обиделась…

Потом Степнов переоделся и решил убрать на кухне, но там уже было чисто, только обои в нескольких местах слегка потемнели от воды. Жены в кухне не было, и в комнате тоже. Она проскользнула в освободившуюся ванную совсем незаметно. Молодой муж уже стал переживать, что его игнорируют, собрался сидеть под дверью, за которой шумел душ и ждать, и в этот момент позвонил Гордеев и долго обсуждал сегодняшние разборки на работе, из-за которых у Степнова было поганое настроение. Когда он собрался занять наблюдательный пост у дверей в ванную, то обнаружил, что она пуста. Заглянул в комнату.
- Ты ужинать будешь?
- Нет!
- Тогда я тоже не буду, - сел рядом на диван, покосился на замотанную в халат и плед Лену. Молчание затягивалось. Виктор не выдержал первый.
- Ты обиделась? Я же ничего особенного не сказал!
- А я ничего особенного не сделала! Подумаешь, томатную пасту пролила! Ты сам-то никогда и ничего не ронял, не разбивал, не терял, в конце концов? Это же ерунда! Есть более серьезные вещи. Не хочешь мне ничего рассказать?
- Чего рассказывать? О чем ты спрашиваешь?
- Вот, когда поймешь о чем, тогда и поговорим!

Совершенно растерянный и сердитый он сидел на кухне и пытался разобраться в событиях дня. Два часа перед этим его воспитывал Саша.
- Ты должен понять, что в бизнесе жалости не может быть! Работать будет тот, у кого лучше получается, кто может принести делу больше пользы! Я знаю, что ты справишься лучше Ирмы! И не спорь со мной! Если откажешься, я найду другого человека! Но она не может быть директором филиала, у неё много своих дел и работа в загоне, центр постепенно зачахнет, потому, что эта баба хочет со всеми быть подружкой! А так не бывает! Народ на работу опаздывает, то минералку вовремя не привезут, то простыни кончатся, в бассейне сломался фильтр очистки, три дня тетки на занятиях как жабы в болоте купаются! Акваэробика не пять копеек стоит, и беременные днем приходят! Поймает кто-нибудь заразу от водорослей, закроют к чертовой матери! Эта кукла не может мастера вызвать! Туалет на втором этаже просто ужас! Свет загорается с опозданием, как раз к тому моменту, когда остается понять, насколько сильно в темноте ты обделал унитаз, ботинки и брюки! Электрик где?
- Сань! Жалко её. Может другую работу ей найдешь?
- Эх, Витек! Ты же школяров на физре не жалел!
- Ну почему, жалел иногда.
- Вот именно, иногда! Ладно, я подумаю. Ты лучше скажи, Лера давно у вас была?
- А что, опять пропала?
-Да может Лене она что говорила? Или ты не знаешь?
- Попробую спросить, а ты подумай про Ирму.

А теперь он сам думал. Как с ней говорить про Новикову, когда не понятно, что про себя сказать! Попил водички, помылся в душе, слушая урчание в животе, пошел спать. В комнате подавился воздухом и мгновенно забыл про голод. На разобранном диване поверх одеяла возлежала его жена. Вот прямо так и возлежала на животе! Слушала музыку, наушники прижимали ещё не просохшие волосы, ногами с тонкими щиколотками махала в такт мелодии. На ней было надето нечто атласнокрасное, короткое, открытое. Одеяние почти ничего толком не прикрывало. Как подойти к этому созданию, когда поссорились? Как помириться? Остатки упрямства не давали сделать первый шаг.

Лена хорошо помнила, как свекровь говорила, что в любой ссоре дома супруги не должны наказывать друг друга едой и постелью. Только измена могла нарушить это правило! Леркин подарок, так ни разу не надеванный, попался на глаза случайно. И тут же родилась идея использовать его в воспитательных целях. Девушка лежала на диване давно и даже испугалась, когда с неё потянули наушники.
-Давай поговорим.
-Давай! О чем?
-У меня день плохой, я не хотел тебя обидеть.
-Мой день тоже не блещет, но я же не срываю на тебе злость! И проблем твоих я не знаю.
-Не хотел тебя нагружать.
-Все равно нагрузил. Только твои секреты мне уже рассказали, мог бы и сам.
-Какие секреты?
-Ты бы хоть на виду у всех с другими не встречался.
-С какими другими? – вид у Степнова был возмущенный и удивленный одновременно! Что за сплетни? Потом дошло…
-Да это тут история такая! Долго рассказывать.
-А я не спешу никуда!
Он рассказывал, а сам смотрел на неё голодными глазами. Время от времени останавливался и переставал говорить, но девушка опять выводила его из грез своими вопросами.
-Лен! Ты, это, пойми, просто этот соус стал последней каплей сегодня.
-Не то!
-Не со зла я!
-Опять не то!
-Ну, извини меня! – ведь уверен был, что без извинения к телу не допустят! Хотя Лена и так уже успокоилась и не оттолкнула бы его!
- Твоими извинениями...
-Понял я, все понял!
И сразу все разговоры закончились надолго.
- Лен! Я твою эту одежку порвал, нечаянно! Такие вещи непрочные, дернул всего-то один раз. Я зашью!
-Я сама зашью!
-О! Ты умеешь?
-Придется учиться. Слушай, давай поедим, а то кушать хочется жутко! До утра не доживу!
При напоминании о еде желудок мужчины издал такое урчание, что пришлось бежать на кухню срочно. Степнов в простыне и Лена в сорочке с оторванной лямочкой смотрелись за столом весьма колоритно, аппетиту раздетый вид не мешал. Вот теперь можно и про Леру поговорить, и про Сашу, а то у друзей точно не все в отношениях в порядке.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 17:38 | Сообщение # 54
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Степновы не успели пообщаться с Лерой и Гордеевым на следующий день. Новикова была вся в каком-то музыкальном проекте в школе, комиссия нагрянула, прослушивали её учеников, поэтому телефон она просто отключила. Александр Петрович улетел с отцом в Германию по приглашению фирмы, производящей спортивное оборудование. Выставка ежегодная, можно купить экспонаты дешевле, посмотреть, как другие работают. Немцы обещали сводить в свои спорт-клубы, показать элитный отдых и занятия для избранных.

За неделю отсутствия друга Степнов невольно прошел стажировку: ему пришлось работать за Ирму. Грипп скосил всю семью директорши, поэтому Виктор самостоятельно постигал устройство системы очистки бассейна, достал мастера своей дотошностью, мужик, в конце концов, не вынес надзора.
- Слушай! Ты меня проверяешь? Так я не первый год работаю! Или хочешь сам научиться налаживать? Это не выгодно! Проще вызвать спеца. Тебе чего от меня нужно?
- Да не кипи ты! Я просто понять хочу, как тут все устроено, чтобы потом знать, когда сами справимся, а когда тебя ждать! Тут у какой-то мадамы шапочку в слив затянуло, наши бегали, верещали, а там клапан легко открылся и одна из клиенток эту шапку достала!
- Вот не надо их допускать до техники, а то засунут руки не туда куда положено! Потом жаловаться будут, ладно, смотри сюда…
Ещё довелось общаться с электриками. Но воспитать сотрудников Степнов не мог, не имел права, поэтому молчал и пытался усвоить непривычные для себя правила. Работа в кафе на самом деле здорово помогла ему сейчас. Там Шинский спокойно обсуждал свои планы и заботы с работниками, складывалось впечатление, что все про всё знают. И только при ближайшем общении Виктор Львович иногда мог позволить себе пояснить свои поступки тезке, который всегда удивлялся невозмутимости и уверенности Шинского в любой ситуации!

Вернувшийся Гордеев без разговоров назначил друга директором филиала и определил испытательный срок в один месяц. На этот месяц он оторвал от себя одного из самых ценных специалистов «Экзотики», Максимилиана. Парень был отличным знатоком экономики и управления персоналом. Худенький, коротко стриженый, улыбчивый, Максюша считался просто виртуозом в своей работе. Сотрудники забегали, как только узнали, что месяц вместе с новым директором у них будет работать Катаев. Степнов рассудил, что если парниша соответствует своей фамилии, то они успеют навести порядок. В первый же день после назначения Виктор и Макс рано утром прошлись по этажам и залам. Затем мозговой центр экономики засел в бухгалтерии, а новый хозяин стал мести по-новому. К моменту прихода «работяг» развлечение им было уже готово. В коридоре на полу валялись вещи и предметы, не соответствующие требованиям приличного заведения. Мятые простыни, полотенца без упаковок, пустые бутылки от минералки и напитков, стоптанные тапочки массажистки и прочие находки. Даже все урны, имеющие содержимое, которое в принципе с утра там не должно было находиться, аккуратно стояли около дверей. Воспитательных бесед Степнов не вел, все въехали моментом.

Про Ирму особого разговора не было, но она не появлялась и не жаловалась! А Саша сказал, что у неё все в норме. Решение о новой работе Виктор обсудил с Леной и Шинским. Жена с восторгом в глазах обнимала его, а потом только стала спрашивать, как он сам думает! Первая реакция доставила ему удовольствие и убедила в правильности выбора.
Обработку влюбленных Степновы провели безупречно. Девушки просто помыли косточки мужикам и обсудили наряды, а Виктору не нужно было и начинать разговор, Гордеев сам засыпал его вопросами.
- Значит, на работе у неё запарка была. Да я верю, только не знаю, как к ней подойти. Понимаешь, я племяшку попросил навестить этого школьника. Он «случайно» забыл в машине свою бейсболку, а Катюшка отнесла её. Так вот, он пригласил девочку в кино. А значит, перестает Леру доставать, или не перестает? Слушай, я раньше с бабами так не заморачивался!!!
- Лерка не баба! Ты при ней так не ляпни, она тебя живо провентилирует. Пригласи её куда-нибудь.
- Ага! В кино с детским садом!
- В ресторан пригласи, туда школьников она за собой не потащит. Кого я учу? Ты вроде всегда был первым юбочником, сам нас учил, а теперь сдрейфил?
- Я её боюсь! Не знаю, что выкинет в следующий раз!
- Тогда расслабься, приготовься к фокусам, а дальше по ситуации…

Столик в ресторане Саша заказал заранее. На приглашение девушка ответила, согласилась без вопросов. В назначенное время Гордеев приехал с букетом роз цвета «алые паруса» и уверенно подошел к малому залу. Посетителей было пока немного.
- Вас ждут.
- Кто? – не могла девушка прийти раньше. Ей вообще полагалось опоздать!
- Девушка. Я провожу.
Он шел вслед за парнем в строгом костюме и про себя отметил спину, сидящей за одним из столов женщины. Узкая талия, красивые плечи, темно-синий пиджачок и волны локонов. Его подвели к этому столу, только с другой стороны и мужчина онемел. Это была Лера. Он видел её разную, наивно-восторженную на концерте, сердитую в спортзале, веселую и компанейскую в гостях на даче. Сейчас на него смотрела взрослая, уверенная в себе молодая женщина, глаза таинственно мерцали, красивая рука свободно держала бокал с минералкой. Она покачивала бокал, и льдинка тонко звенела, ударяясь о безупречное стекло.

Впервые в жизни мужчина решил, что нужно поцеловать даме руку, потянулся к ней и испугался, что девушка не поймет его порыва! Но Новикова жестом императрицы протянула свою изящную кисть и даже не вздрогнула от прикосновения его губ. Ошарашенный кавалер присел и тут же подскочил вновь, потому, что осознал наличие в руках колючих стеблей от роз, вручил цветы. Оба молчали. Если бы мог Саша знать, что девушка с королевской осанкой и манерами была в солидном ресторане всего в четвертый раз! Она могла пойти в кафе или клуб, но ресторан и его правила были доступны слабо. Именно поэтому Лера пришла раньше и внимательно понаблюдала за другими. Наблюдала осторожно, не привлекая к себе внимания, ресторан дорогущий, нельзя опозориться. Рядом с молчащими стоял официант. Девушка подняла на него глаза.
- Вы знаете, что нужно делать?
- Да, - растерянно ответил тот.
- Так в чем дело?
Парень подал меню, стал носить заказанное и за едой, наконец, сложилась беседа. Гордеев рассказал о поездке, он успокоился и чувствовал себя уверенно, девушка слушала интересно. На лице отражались эмоции от услышанного, но все в рамках вечернего этикета. Потом она говорила о своих учениках и их достижениях, а он смотрел, как двигаются её губы, как она поправляет непослушные локоны. Наверное, когда человек влюблен, все жесты и движения объекта обожания кажутся красивыми или милыми. Красиво ест, красиво пьет, смешно, но мило морщит носик, это можно до бесконечности обсуждать! А потом был танец, только один, но на другой сил уже не хватило бы…

Он вез её к себе домой.
- Лер! Я хочу показать тебе свою квартиру, а потом отвезу тебя.
Она кивнула. Пока он варил кофе, просыпая сахар и роняя ложки, она прошлась экскурсией по апартаментам, отметив, что зал обжит, а в остальных трех комнатах следы поспешных сборов и пустота. Мебель и все остальное в норме, просто нет никаких следов жизни, полное отсутствие фотографий, вещей, каких-то приятных и интересных сувениров, в общем, всего того, что делает дом живым существом, а не казенным жилищем. После кофе девушка ловко выключила торшер и …
Он даже не мог сказать, что она с ним сделала. Изнасиловала? Нет, все было без сопротивления и ужасно приятно. Совратила? И это тоже не подходит, потому, что она была в его власти. Она обволокла его и растворила в себе, и он понимал её желания, а она его. Бедный Саша не мог даже представить себе, что барышня в восемнадцать лет так его заведет и заставит почти потерять сознание от восторга. Ночью Гордеев просыпался и все никак не мог поверить, что необыкновенная и недоступная девушка спит с ним рядом. А утром проспал! Подскочил, когда она уже одевала сапожки.
- Ты куда спешишь?
- У меня уроки! – а сама с удовольствием смотрела на лохматого, раздетого мужика в пледе. – А ты похож на шотландского воина, который юбку потерял, но плед спас его!
- Я отвезу тебя!
- Если соберешься за пять минут!
Он бегал по квартире, как при пожаре, что-то ронял и ругался, уже около дверей остановил её, прижал к себе и сразу выпалил.
- Выходи за меня замуж!- смотрел в карие глаза Леры и холодел. Откажет!
- Мы, что, опаздываем? Я тебя совсем не знаю и ты меня тоже! Или тебе наследство светит только семейному?
- Какое наследство? – мозги после резкого подъема утром и отказа работали плохо.
- У всех нормальных людей бывает конфетно-букетный период, потом сексуально-познавательный, потом разумно-оценивающий, а потом замуж. Я сладкое люблю и подарки тоже, как ты можешь лишить меня удовольствия? Я капризничать буду, а ты уговаривать!
- Так Степновы сразу!
- Будешь хорошо себя вести, я тебе расскажу, сколько лет у них прошло от симпатии до свадьбы.
-Лет? Я лет не выживу! Можно два первых периода совместить?
- Это конфетно- познавательный получается?
- Лер! Я уже почти умер, а ты все шутишь!
- Трупов я не переношу, так что давай оживай и вези меня на работу.
- Я позвоню?
- После уроков!

Учащиеся и учителя с интересом разглядывали машину, на которой приехала Валерия Андреевна, а сама она шествовала к школе с букетом роз, и лихорадочно надеялась, что у Светочки найдется шарфик для прикрытия шеи и выреза на костюме. Дети у неё в классе взрослые и сразу догадаются, как весело она провела ночь. Хотя по шикарной машине, счастливому мужчине за рулем и букету в руках об этом все и так догадались! Но марку российского педагога нужно держать, поэтому без шарфика никуда…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 17:46 | Сообщение # 55
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Два друга обсуждали женщин. Ну не обсуждали, а говорили о них, и не обо всех подряд, а о любимых. Что подарить жешине? Цветы и сладости не в счет, это и так понятно, а вот чем удивить, чтобы к месту, по делу и вообще к душе!
Что им понравится? Проблема мировая, тем более что женщины совсем юные!
- Вот Ленке можно что-нибудь спортивное подарить! – Степнов пытался говорить уверенно, но чувствовалось, что волнуется.
- И что, например?
- Футболку, кроссовки, мяч хороший.
- Ага! Ты лучше бокс-мена купи, когда проштрафишься, она ему по роже надает. А можешь и ты адреналин понизить!
- Я адреналин другим способом понижаю, более приятным! Давай ближе к делу. Гитару можно подарить!
- Это не выход. На путнюю ты ещё не заработал, и выбирать она сама должна, мне тогда барабаны дарить?
- Может из одежды чего? Такое на лямочках, шелковое?
- А размеры?
-Во! Давай купальники! Лето скоро, да и в бассейн тоже пойдет! И с размерами проще. Там одни шнурки, подогнать легко!

Продавцы в отделе купальников угорели смотреть, как два красивых молодых мужика выбирали наряды для своих девушек. Если с ростом они ещё угадали, то размер назвать не могли.
- Девочки! У меня есть снимки на сотике! У кого Nokia? Переходник поищите. Давайте скинем на компьютер, и вы посмотрите на наших красавиц!
Через несколько минут довольный Гордеев показывал фотографии со дня рождения Виктора, а продавщицы переглядывались, оценивая молодаек.
Наконец выбрали подарки по цвету и фасону, согласились на парео и вышли на улицу вспотевшие и замученные.
- Слушай, как они по этим магазинам ходят по целому дню?
- У меня Лена не любит ходить, Лерка её силой водит.

Каждая из девушек была приятно удивлена подарком! Мужики чувствовали себя суперменами! Правда Степновым пришлось бежать к деду, и Виктор жалел, что жена не успела примерить купальник. У Петра Никаноровича они бывали пару раз в неделю, иногда даже ночевать оставались, и он с удовольствием заглядывал к молодым чай пить, но сейчас позвонил и просил прийти срочно. На бегу оба соображали, что могло случиться? В последнее время дед вообще вел себя странно, сидел безвылазно в сети, что-то писал и отправлял. Лена переживала, а вдруг за своими заботами она пропустила, как пожилой человек вляпался в очередную авантюру?

Событие, произошедшее в жизни Кулемина-старшего, было равносильно инфаркту! У него полетел ноутбук! Отрыв от сети выбил Петра Никаноровича из равновесия.
-Дед! Что у тебя? Тебе плохо? Врача вызвать или скорую?
- Да успокойтесь вы оба и послушайте меня! Я должен текст переслать и не могу, а опаздывать нехорошо! Моя бета очень пунктуальная!
- Кто твоя? – вопрос был задан в два голоса, взволнованно и с убежденностью, что дед попал в лапы очередной хищницы типа Любаньки Гущиной.
- Вы как неграмотные! Рассказы я пишу на литературном форуме и у меня есть добровольный помощник, она и критик и корректор, по-умному это называется «бета»!
«Ё-моё! Он Ленку точно доведет своими приключениями!» – Степнов в очередной раз был поражен активностью почтенного друга.
- И кто она, эта твоя бета? – внучка, наконец, перевела дух и присела на диван.
- Я так понимаю, что женщина подходящего возраста, бывшая учительница литературы и русского языка, умнейшая и грамотнейшая! Лиза так тонко и деликатно меня поправляет! Я решил пойти к ней на встречу и передать текст лично!
- И что ты ей передашь, если у тебя ноут крякнул?
- Флэшку передам! – возмущенный автор метал гневные взгляды на бестолковых потомков!
- Никудв вы не пойдете! Мы сами с ней встретимся, чтобы никаких катаклизмов! – убежденно сообщил Виктор. – И не спорьте даже! Где у вас встреча?
- Так я к вам пойду и договорюсь, вот в восемь часов у нас сеанс связи. Чего рассиживаться? Пойдемте скорее, я есть хочу и в магазин не ходил! Зайду по дороге.
- Ну, с голоду мы тебе помереть не дадим. А что делать, если эта Лиза окажется студенткой или мужиком? - внучка на всякий случай пыталась подготовить Петра Никаноровича к встрече с неизведанным. Мало ли как назваться можно, тут и возраст изменить просто и пол!
-Вставайте, а то опоздаем! Потом разберемся!

После вечерней беседы со своей бетой,дед с удовольствием срубал холодный суп прямо из кастрюльки, которую он вынул из рук застывшей Лены. Следом пошли горячие сосиски и много чаю.
- Ты сколько дней не ел? Плохо не будет?
- Ништо! Вы главное завтра не к той женщине не подойдите! У меня можно сказать судьба решается!
- Ты дед так рассуждаешь, вроде жениться собрался, это же всего знакомство по интернету! – девушка не успела договорить, как поняла сама, что деду не только творческие достоинства незнакомки интересны! Вот ведь седина в бороду, а туда же! И история с Гущиной ничему не научила! Интересно, до какого возраста мужчин волнует противоположный пол?

На следующий день, апрельский, субботний, Степновы заняли наблюдательный пост в указанном месте. Пришли рано и извелись, посидели на скамейке, попили минералки и дошли до мороженого, уверенные, что дамочка кинула знаменитого фантаста, точнее фантазера.
-Ой, ребята! Виктор Михайлович! Я вас так давно не видела, вот встреча? А вы как тут оказались? Ой, да что это я, поздравляю вас, нам с Агнессой Юрьевной Борзова про вашу свадьбу рассказывала!
Ошеломленные неожиданной встречей с Копейкиной, бывшей коллегой Степнова, ребята на какое-то время забыли о поводе, по которому они торчали здесь! Даже мороженое есть перестали, и теперь оно таяло в пластиковых стаканчиках.
- Так что вас в наши края занесло? – лучезарно улыбаясь, спрашивала Копейкина. Она ушла на пенсию год назад, болела. Но теперь выглядела отлично, с прической и в кокетливом плащике!
- Да понимаете, у Лены дед по интернету познакомился с какой-то дамой. Они все о литературе общаются. И так она ему понравилась, что решил живьем встречаться! Совсем головой поехал, говорит, если дама подходящего возраста, то женюсь! А мы вот пришли с ней познакомиться, с Лизой этой! Ох! – в бок Виктора впечатался крепкий локоть его молчаливой, но догадливой супруги.
Степнов только набрал в грудь воздуха, как до него дошло! Лиза! Елизавета Матвеевна, бывшая учительница русского языка и литературы! Вот это он ляпнул!!! Разруливать ситуацию взялась Ленка.
-Елизавета Матвеевна! Если бы я знала, что это вы, я бы сразу вас в гости позвала! Честное слово! Пойдемте с нами! Дед там извелся весь, уже раз восемь звонил!
- Что, Кулемина? Выходит, проверку я прошла? – лукаво улыбаясь, спросила женщина.
-Конечно, конечно! Только я теперь Степнова! Вить! – тут обе обратили внимание на несчастного мужика, погрузившегося в осознание своей бестолковости.
- Виктор Михайлович! Вы успокойтесь, пожалуйста, все в порядке! Я прекрасно вас понимаю. Правильно, что вы так за Петра Никаноровича переживаете. Только я-то знала к кому иду! Он ведь мне все про себя рассказал! Меня Борзова не хотела пускать на тайную встречу! Потом, правда, сразу решила, с кем я встречаться буду! Она совершенно была уверена, что вы сами появитесь! Я вас прощаю! Надеюсь, дедушка не будет разочарован моим внешним видом?

Степнов только головой мотал и глупо улыбался, а обе женщины смеялись над ним!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 17:51 | Сообщение # 56
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
После той истории со знакомством, когда Степновы привезли у Петру Никаноровичу его «виртуальную» подругу, они не были у деда почти месяц. Он сам наладился ходить к ним два раза в неделю, как часы! И всегда говорил, что ему так удобнее, поужинать можно, хотя впечатление голодного не производил. У Виктора на работе было много дел, из кафе он ушел и полностью переключился на «Экзотику». Лена бегала на репетиции и подрабатывала тренером, концерты у «Ранеток» закончились давно и девчонки все время занимались сочинением музыки и стихов, работали впрок. Потом, когда пойдут учиться в Снегинку, будет, что показать преподам! Ленка тоже пару песен написала, одну хотела сыграть деду на день рождения.

И второго мая молодая пара появилась на пороге Кулеминской квартиры! Дверь открыла Елизавета Матвеевна! Обрадованные ребята, решили, что она пришла исключительно на праздник, поздравить друга, которому исполнилось шестьдесят шесть лет. Но в доме витал запах пирогов, корицы и ещё чего-то вкусного, создавалось впечатление, что кто-то готовил банкет, а не просто скромные посиделки. Степновым, нагруженным продуктами для праздничного стола, стало не по себе! Это, что, они зря старались?

Так с пакетами и прошли к деду в комнату и обомлели. Мебель переставлена, а на освободившемся месте у стены напротив дивана находился кусочек моря. Аквариум был шириной полтора метра и высотой в рост Виктора, рыбы жили в нем давно и выросли до гигантских размеров. Скалярии, угольно-черные с золотым, размером с блюдце, дефилировали с выражением глубокого презрения к окружающим. Золотые рыбки, имели шикарные плавники-кисею и толстое куцее тело, рыбы пучили глаза, как будто видели гостей! Когда оба гостя уронили пакеты и прилипли к стенке этого невиданного сосуда, из глубин вынырнула усатая морда, и сорокасанитметровый сом ловко приплющился к с стеклу, возле лица Лены! Девушка вздрогнула и отпрянула от аквариума, сому стало неинтересно, и он снова погрузился в заросли растений на дне.
- Что, нравится? Это мои детки, вы не смотрите, что рыбы, они меня от всех отличают! – Копейкина достала из-за шкафа интересную лесенку, деревянную, с широкими ступеньками, покрытыми войлоком, ловко забралась на неё и стала угощать своих красавиц. Золотые пучеглазки ели вареный рис прямо из рук! Скалярии гордо поклевали что-то розовенькое и отвалили в сторону. На стук по стеклу появились сомы, один огромный, который напугал Лену, а второй поменьше и посветлее. Эти чудища разевали пасти, в них заботливая хозяйка складывала кусочки минтая.

- Ну, живность накормили, можно и самим за стол! Прошу! Новорожденный! Где твой Данилыч? – Елизавета Матвеевна говорила негромко, командовала, но так мягко и деликатно! Никанорыч, сияющий, как золотая рыба, ловко подал руку даме, помог ей спуститься с высоты и убрать этот пьедестал, на котором она стояла, словно королева.
- Эх, Кулемина! – дед обнял Елизавету Матвеевну и о полноты чувств чмокнул в щечку. Женщина покраснела и отвела взгляд. Зато Степнов, наоборот, глаза распахнул и рот открыл, как сом! Сказать тоже не мог ничего, молчал, чего с рыбы взять?
- А вы что, того? Не быстро? – Лена сама не понимала, что спросить-то и как спросить! Дед женился, на Копейкиной! Никто не поверит!
- Леночка! Это вам можно глазки строить по два года, а у нас каждый день на счету! Не переживай, Петя ничем обижен не будет!
После этого сообщения, девушка совсем растерялась! Нифига себе! Кулемина и Петя!
- А папе вы сказали?
- Вот вы и скажете, нам волноваться вредно! – заявил дед, c удовольствием глядя на свою жену.

Поздно вечером Степновы шли домой, объевшиеся пирогов и салатов и нагруженные кастрюльками с едой.
- Я до сих пор думаю, что мне все приснилось! Это у меня теперь есть бабушка? Ну вроде бы бабушка! Никогда дед не был таким довольным!
- А чего ему печалиться, он её потихоньку за бочок ущипнул, я сам видел!
- Ты, что! Они пожилые люди! В их возрасте такими вещами не занимаются, наверное! – у Ленки не было и мыслей о недостойном поведении достойных людей!
- Лен! Такими вещами не занимаются, когда ничего не получается, и переживают, между прочим! А эта парочка всем довольна, значит…

Потрясенная девушка думала, как обо всем рассказать родителям. Они с Витей взялись за дедом приглядывать и проглядели, как старичка прибрали к рукам!
- Давай я с Никитой сам поговорю? А ты маму обработаешь! Похвалишься, что мы их наказы выполняем строго, никого не родили, ну и эти молодые тоже не должны нас подвести!
- А я в нете читала, что одна в семьдесят лет родила.
- Мне, что, им ликбез проводить или средства распространять? – Степнов чуть кастрюльки не выронил от возмущения. Не было печали!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 17:58 | Сообщение # 57
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Рассказом о внезапной женитьбе деда, Лена довела подругу до полного изумления. Лерка первое время не могла говорить, потом смеялась, затем принялась икать, да так сильно, что пришлось пить воду и дышать через раз.
- Вот от Елизаветы я такого точно не ожидала!
- Тебе хорошо, а мы со Степновым мозги сломали, как родителям все это объяснить, - Лена была расстроена.
Она не билась в истерике, не плакала, но переживала сильно. Новикова напротив в последнее время почти вернулась в естественное состояние. Для всех было непривычным появление Новиковой в виде строгой учительницы в скучных блузках, застегнутых почти до подбородка. А теперь, благодаря общению с Гордеевым, она стала больше походить на себя прежнюю, веселую и бесшабашную. Лера с удовольствием принимала подарки милого друга, а тот не жадничал! Костюмы и платьица, деловые, но изящные, появились у неё в гардеробе, даже настроение и прическа изменились.
- Лен! И чего вы паритесь! У вас два литератора в доме! Пусть напишут рассказ о своей дружбе и любви и отправят твоим в Швейцарию, и нервничать не надо, ещё и фотографии добавят!
- И как им об этом сказать?
- Пошли в гости к Елизавете! У тебя завтра мужики едут на рыбалку? Вот мы и заявимся на чай! – Новикова знала, что иногда дед вместе с Данилычем вырываются на водоем, но последнее время это происходит под чутким присмотром Степнова, который строго следит, чтобы старые друзья не согрелись сильнее положенного и не повредили здоровье. У Виктора появилась служебная машина, достаточно почтенная, но вполне исправная «Волга», на ней он и повезет дедов на свежий воздух.
-Лера! С пустыми руками идти нехорошо, а булки магазинные стыдно нести. Она такие сама стряпает!!! Цветы купим?
-А чего она любит?
-В смысле?
-Ну там герани, кошки или вышивки?
-Рыбу она любит!
-Воблу с пивом. Или бутерброды с семгой?
- Живую рыбу!
-Хорошо, карпа купим! Ведро нужно. С крышкой!
- У неё аквариум!
- Гупешки?
После красочного рассказа о рыбах из уст немногословной и выдержанной Лены, стало ясно, что там и правда выдающаяся емкость с водой и обитателями.
-А как она его чистит, такой здоровый?
- Вызывает спеца раз в месяц. Дорого это стоит.
Практичная Новикова моментом вспомнила, как они с Сашей были на конференции по системам очистки бассейнов в Италии, был, конечно, Гордеев, в Лерка просто компанию составила и млела от новых впечатлений.
-Я знаю, чего ей презентовать! Только Саше позвоню!
- Зачем мы его будем нагружать?
- Не мешай мне воспитывать будущего мужа! До завтра!

На другой день Новикову к дому деда привез водитель и помог ей вытащить коробку с яркими рыбками, нарисованными на крышке. Девушки несли подарок вдвоем и смеялись! К кому идут и что несут в подарок!
Литераторша так обрадовалась, слезу пустила, потащила их на кухню за стол и стала поить чаем. Обсудили много проблем, а потом Лерка, как лиса стала вползать в наивную душу Елизаветы Михайловны.
- Мне Лена так ваш аквариум хвалила, можно посмотреть?
-Да конечно! Пойдем. Вот, смотри!
- Нифига себе! Сдохнуть можно! Ой, извините, здорово как!- Лерка возила руками по стеклу, заглядывала с разных сторон, и заорала, когда Сема вылез из своего убежища. Этот проходимец словно знал, что пришел новый зритель, и обязательно пугал своим неожиданным появлением!
- Ой, мама! Помереть можно!
Ленка и «рыбья мамочка» хохотали над перепуганной Новиковой. Потом девчонки притащили подарок и тут уже «молодая» Кулемина охала и причитала. Насос опускался на нужную глубину на тросике и чистил воду, совершенно не мешая рыбам. Можно было и дно почистить, и раз в две недели агрегат вынимали и мыли фильтр. Восторги хозяйки сменились стонами по поводу дороговизны прибора.
- Да успокойтесь вы, Елизавета Матвеевна! Нам это подарили на презентации, мы с моим другом были в Италии на выставке. А нам он совершенно не нужен, я замучилась придумывать, куда его деть. А тут Лена сказала, что вам сильно пригодится такая штука, вот я и обрадовалась, что к делу пристрою подарок!
Потом снова пили чай и потихоньку добрались до цели визита.
- Мы с Витей так родителям и не сказали про вас. Не знаем, как это сделать правильно! По телефону сообщим, мама расстроится. Отец сразу ругаться начнет, что скрыли такое событие. Может, вы с дедом напишите им и по электронке сбросите письмо. Они переварят все и легче поймут. Да и объяснять вы лучше умеете, дед тоже лихо пишет. Помогите мне, пожалуйста! Меня дед может не послушать, а вы на него такое положительное влияние оказываете!
- А ты тоже лисой можешь быть! Ну, Кулемина, в смысле Степнова! Растешь! Прямо на глазах растешь, правда, Лера?
Притихшая Лерка только головой покивала. Какие изменения в поведении! Замужество раскрывает тайные способности женщины, каждый день появляется что-то новое, добытое в процессе постигания характера избранника!
- Спасибо. Скоро вырасту совсем.
- Нет, девочка, этот процесс обоюдный и идет всю жизнь, до последнего вздоха. Поверь моему опыту! Я сейчас тоже в начале нового пути, так что удачи нам всем! А Петю я попробую убедить!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 18:02 | Сообщение # 58
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
История о веселых любителях литературы была написана с удовольствием и азартом. Она напоминала письмо дяди Федора из мультика про Простоквашино. Только там помогали писать Шарик и Матроскин, а здесь получился дневник впечатлений Елизаветы Матвеевны и Петра Никаноровича. Сначала это прочитали Степновы, хохотали до слез, сломали стул, на котором сидели вдвоем. Потом отправили послание родителям, те сочли творение за вполне законченное литературное произведение, остались довольны и советовали разместить в сети.

Рассказ про то, как познакомились Копейкина и Кулемин, пользовался бешеной популярностью у друзей, знакомых и незнакомых людей. Особенно много комментариев собрала глава про перевоз аквариума. Все представляли, как Сема напугал таксиста, высунув морду из ведра, стоящего на коленях приветливой дамы. А уж момент из жизни пожилого мужчины, который утром обнаружил в ванне рыб, к соседству которых он не успел привыкнуть, был просто песней. Так вот с легкой руки Лерки, процедура вливания Елизаветы Матвеевны в семью прошла весело и даже принесла популярность авторам рассказа.

Степновы сначала стеснялись беспокоить «молодоженов», а потом привыкли. У них бывали дни, когда сил и времени готовить что-то не оставалось. Когда это разузнала хлебосольная Копейкина, то немедленно приняла меры. В один из вечеров оба спортивных деятеля приползли чуть живые, и Лена на ходу придумывала, что можно пожевать. В квартире стоял божественный запах котлет, и ребята решили, что это у них с голодухи глюки приключились! Но на кухонном столе обнаружился контейнер с едой и записка с пожеланиями приятного аппетита. Таким образом, жизнь стала веселее! Ленка очень хотела особенно поблагодарить жену деда, но не знала как, ну, не целоваться же лезть и не петь дифирамбы! Однако такой случай представился, хотя он был совершенно необычным. А пока впереди светило лето!

В начале июня стояли теплые дни, Лена медленно брела мимо родной школы, но желания зайти не было. Что-то у них в жизни не так! Не так, как хотели. Поэтому ничего не радовало, устала на работе, и Витя ушел вчера сердитый, дома не ночевал. Незаметно для себя девушка пришла в родной двор и села на скамейку у подъезда, она не собиралась заходить в гости к деду, просто Лера уехала на несколько дней, и не с кем было поговорить, так хоть посидеть около дома и подумать, что бы сказала мама по поводу её переживаний.

Она задумалась, и не поняла, в какой момент рядом с ней присела Елизавета Матвеевна.
- Лена? Ты почему плачешь? Что у вас случилось? Пойдем скорее домой, тебе нужно успокоиться!
- Я тут посижу.
- Дома посидишь, дедушка все равно уехал в издательство, никто не помешает.

Сидя у аквариума под осторожное гудение насоса Ленка просто представить не могла, как теперь быть. В поликлинике врач сказала, что анализы не вызывают сомнения, сделать ничего нельзя, пора ставить в известность родственников и готовиться к неизбежному. Степнов чувствовал, что с женой происходит что-то неладное, но не мог добиться от неё правды, и вчера уехал в по делам в Воронеж сердитый. Как быть дальше? Родителей пугать точно нельзя, а деда тем более.
- Девочка моя! Я никому не скажу, что случилось! Ты только расскажи сейчас все, а то сама изведешься и мужа замучаешь. Я ведь вижу, что у вас печаль есть. Леночка! Я буду молчать, как Сёма! – женщина присела рядом с Леной на маленькую скамеечку. – Вот не могу я на пол сесть, так, как ты. Не выходит уже! А прежде на шпагат садилась, в самодеятельности участвовала, тогда в моде были гимнастические номера.
Она погладила девушку по голове, и та опять заплакала. Слезы лились по щекам, так и рассказывала, глотая их.
- У врача была. Она сказала, что ничего нельзя сделать, все бесполезно. Я не знаю, как Вите объяснить. И родителей жалко, переживать будут, расстроятся сильно.
- У какого врача была?
- У гинеколога. Она направлений дала целую пачку. А зачем они? Теперь все пропадет, и работа, и учеба, анализы сдавать нужно.
Елизавета Матвеевна прокручивала в голове возможные варианты случившейся трагедии. И никак не могла понять, что там врач нашел? Воспаление, инфекцию или вообще опухоль! Может, какая врожденная аномалия? Почему все в одну кучу, работа, учеба и анализы? Почему нельзя сказать Виктору? И чего испугаются родители? Они врачи, должны наоборот найти способ лечения быстрее!

- Кулемина! Ты можешь вразумительно сказать, какой у тебя диагноз? Ты молодая и сильная, сейчас лечат много страшных болезней, операции делают, облучение, химиотерапию. Мы тебе купим любое лекарство и любого врача, только скажи бога ради, что с тобой?
- Мне осталось несколько месяцев…
- Чего месяцев? Господи! Жить, что-ли? Так нужно обследоваться и лечиться и обязательно поможет!
- Я операцию не смогу, а по-другому уже не поможет.
- Ну, ты же не была у онколога?
- Так и не нужно. Срок у меня девять недель! А всего сорок нужно ходить! У вас же есть сын и внуки, вы должны знать!
У Копейкиной вытянулось лицо, она схватилась за сердце и поехала по стенке аквариума вниз. Ленка моментом забыла про себя и сгоняла на кухню за валерьянкой.
- Ну, ты, Кулемина и дура! Чуть до Кондрата не довела! – прихлебывая из чашки воду с успокоительным средством, сообщила ей Елизавета Матвеевна! Теперь она сидела на полу, вытянув ножки, и не могла прийти в себя.
Подобных выражений из уст преподавателя изящной словесности Лена до сих пор не слышала и тихо обалдела. Вот это да! А интересно, Елизавета матом может? Вот бы услышать!
- Нет, вы подумайте! Так напугать пожилую женщину, меня чуть понос не пробрал от испуга! Хорошо, что я первая узнала, а то Витенька твой точно двинулся бы, ежели ты ему такими словами про беременность рассказала! Дед вообще не выжил бы! Давай чаю попьем и поговорим по существу.
- А вы так сейчас говорили, - девушка мялась, не знала, как назвать тираду, выданную Копейкиной.
- Это я от шока! Исправлюсь!

Удивительно, но после всего Ленке стало легче и даже есть захотелось! Она ела все подряд и слушала «вроде бы бабушку».
- Ты почему решила, что беременным нельзя работать и учиться? Я сына родила на пятом курсе, сидеть с ним было некому, но в ясли мне его помогли устроить именно по справке из института. Тебе рожать перед новым годом, спокойно семестр закончишь, родишь, за месяц придешь в норму и снова учиться! Работу, конечно, изменить нужно, негоже по залу с мужиками бегать, толкнут еще ненароком. Там же есть группы беременных, в бассейне плещутся, вот пусть Виктор тебя переведет к ним тренером! Будете в одной поре!
- А вдруг он будет против ребенка?
- Он же права недавно получил!
- Права-то при чем?- недоумение сквозило во взгляде блондинки помоложе.
- Так психов за руль не пускают! – резонно ответила блондинка постарше.
- Ну, это как сказать, на наших дорогах половина водителей требует лечения!
- Степнов нормальный мужчина и может свихнуться только от радости.

- А как я выйду учиться потом? Куда ребенка? Сейчас ясли никто не даст.
Елизавета Матвеевна пересела на другой стул, приготовилась, как к прыжку с вышки. Лена даже испугалась.
- Понимаешь, у меня сын живет в Хабаровске и внуки тоже. Я их вижу раз в два года, даже поняньчить не пришлось, то учебный год, то денег на билет нет. Нам с Петей делать нечего, сидим, сплетни в сети собираем. А с маленьким гулять нужно. Я готова сидеть с ребеночком! Или ты мне не доверишь?
- Почему же не доверю? Просто вы устанете, ноги вот болят у вас…
- Милая моя! Когда дело есть, то ничего не болит! Спасибо тебе! Ты мне такой подарок сделала! Господи, только бы все хорошо было у нас!

Никанорыч открыл дверь своим ключом и никак не мог понять, чего это его девчонки смеются и обнимаются? Но секрет ему пока не раскрыли, ждали Степнова.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 18:06 | Сообщение # 59
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Домой Лену Елизавета Матвеевна так и не отпустила. Она отправила деда в магазин и дотошно выяснила, что плохие, с точки зрения Степновой, анализы на самом деле просто подтверждали её интересное положение. Про родителей она вообще не стала ничего обсуждать! Ребята живут отдельно, работают, сами могут решать свои проблемы, родители уже «проехали до Швейцарии» в прямом и переносном смысле. От облегчения Лену так разморило, что она уснула на любимом диване. А молодая жена великого фантаста взялась сообщить мужу о скором изменении его статуса.
- Петя, как ты думаешь, скоро ребята соберутся ребенка родить?
- По мне так чем быстрее, тем лучше! А то помру и не увижу, а хочется увидеть. Но их Никита запугал, требовал, чтобы честное слово на пять лет дали.
- И что? Они согласились?
- Промолчали!
- Так вот, Петечка, у нас к новому году маленький будет, Лена к врачу ходила.
Дед подскочил, стал бегать по комнате, Елизавета испугалась, вдруг ему плохо станет? Но тот подбежал к ней и стал возмущенно выговаривать.
- Это почему же я в последнюю очередь узнаю? Я что, не вызываю доверия? Ну, Степновы!
- Ты не волнуйся! Я сама только узнала, а Витя так совсем не в курсе! Как ему сказать? Леночка переживает, боится, что он будет недоволен.
- Ленка взрослая уже, и ничего она его не боится! А вот про родителей думает, это точно! Лиза! Мы сами им скажем, и вообще будем помогать ребятам, Лене учиться нужно.
- Будем, будем! Пойдем ужинать, а там глядишь, и Витя приедет.

На другой день Степнов пришел к Гордееву с отчетом о командировке. Саша, увидев довольную рожу друга, долго хохотал. Тот посмотрел на себя в зеркало, все путем, только на лбу большая нашлепка из лейкопластыря, ну ушибся человек, с кем не бывает!
- Вить, ты уезжал вроде живой был, чего это с тобой? Я думал, когда мужик в командировке, у него рога из темечка растут и ветвятся, а ты просто единороооог! – Саша катался по дивану и давился словами.
- Ты давай не лопни, а то потом неровно зарастешь, будешь в шрамах.
- Я-то нормально, а ты лыбу давишь, как будто медаль получил, или сотрясение все-таки было?
- Просто я жизнью доволен! Дом, семья, дети!
После этих слов, Гордеев резко перестал смеяться. Он так хотел догнать друга, не мог дождаться, когда его внезапная и противоречивая невеста станет женой! А тут Степнов про детей заговорил!
- Вы решили подумать об увеличении населения страны?
- От одних мыслей дети не рождаются, нужно к этому приложить…
Он не успел договорить, друг перебил.
- Знаю, знаю! Руки и старание!
- Руками и старанием можно получить удовольствие, а дети бывают от приложения других частей тела! - Виктор ловко увернулся от мяча, который Саня сдернул с подставки и бросил в мудрого друга. – Я уже почти отец, меня беречь нужно, у меня жена беременная!
Гордеев и обрадовался и огорчился.
- И как вы такое допустили, вроде не собирались?
- Купальник примеряли…
- Лоб ты от радости разбил?
- Расскажу, не поверишь!

Степнов накануне вернулся довольно поздно, но жены дома не обнаружил! На звонок ответил дед и сказал, что Лена у них. Перед отъездом они спорили, Виктор никак не мог понять мрачного настроения любимой, но больше его убивало её молчание! Ведь была причина такого состояния, чего она от него скрывает? Сейчас он испугался, и побежал к Кулеминым домой, что называется рысью!
- Что с Леной? Заболела? Плохо ей? Врача вызывали?
- Да спит просто, устала, и отдыхать ей нужно.
- Я чуть не убился, а она спит себе в гордом одиночестве! И меня не ждет! – священному гневу уставшего, взволнованного человека не было предела! Сейчас он пойдет домой и тоже ляжет спать, а завтра поговорит! Дверь хлопнула, звук шагов затих.
- Петечка!
- Лиза! Его хватит только до скамейки около дома. Он вернется!

Через пятнадцать минут раздался звонок в дверь. На пороге стоял совершенно замученный человек, вздохнул, стал снимать кроссовки.
- Может, вы знаете, что с ней происходит? Она мне не говорит ничего!
- Вить, женщин трудно понять, а беременных тем более! – дед сначала сказал, а потом сообразил, что сказал!
Дальше случилось странное стечение обстоятельств. Степнов так и застыл от осознания новости, в это время с верхнего этажа шел сосед и заметил незапертую дверь. Голоса из квартиры слышны знакомые, значит хозяева дома, но дед видимо забыл закрыть дверь, это бывает! И от полноты чувств мужик толкнул дверь. Виктор получил хороший толчок под зад, в тот момент, когда снимал кроссовок, стоя на одной ноге. Он стал заваливаться вперед и как настоящий спортсмен, боролся с падением, пробежал вперед несколько шагов, но расстояния не хватило, и мужчина врезался лбом в дверь.
Лена проснулась и не могла понять, что случилось? На полу рядом с диваном на четвереньках стоял её благоверный, дед пытался поднять его, а Копейкина помогала. Через пять минут, когда Степнова посадили и привалили к дивану спиной, женщина притащила брикет сливочного масла из морозилки, заботливо обернула его полотенчиком и приложила к огромной шишке на лбу пострадавшего.
- Вить! Ты как? Я хотела тебе новость сообщить, а теперь боюсь!
- Мне уже сообщили.
- А Елизавета Матвеевна сказала, что ты обрадуешься, - низкий голос вздрагивал от волнения, слезы уже были близко.
- Деточка! Да рад он, так к тебе бежал, что лоб расшиб! Виктор! Ну, успокойте же её! Заплачет сейчас!
Но Степнов уже потянул дорогую к себе на пол и прижался к ней холодным лбом. Потом всех разобрал смех. Лена с растрепанными волосами и оттиском от подушки на щеке, Виктор с фонарем на лбу, Копейкина с маслом, дед, вся компания дружно размазывала слезы, слезы нечаянной радости. Был ещё кто-то мелкий, который пока не умел смеяться, но старательно рос, мечтая присоединиться к веселым родственникам.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Вторник, 15.12.2009, 18:10 | Сообщение # 60
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Лера бушевала, как ураган в Аризоне.
- Нет, ну вы только подумайте! Все знают, а я нет! Даже Гордеев знает!
- Лерусь! Вышло так! Зато я тебе самые подробные подробности расскажу и на УЗИ с собой возьму!
- Смотри же! Зря Саше сказали, он теперь меня замучает. И так смотрит на меня, в ожидании согласия на законный брак, а теперь ещё с продолжением рода пристанет.
- Каким ты высоким слогом шпаришь! Просто блеск!
- И не такому научишься. А родителям сообщили?
- Дед и Елизавета придумали отпадный вариант. Не сообщать совсем! Они говорят, что мне тогда весь мозг вынут, и беременность не в радость будет, и маленькому вредно волноваться. Папа с мамой приедут к Новому году, а мы им подарок в конвертике! А к тульским поедем, когда время у Вити будет. Там вся родня заждалась наследников, - Лена рассказывала это почти спокойно, но волнение чувствовалось.

В прошлый раз, зимой, Степнов потащил её в свою школу на вечер встречи выпускников. Желающих увидеть жену выдающегося спортсмена школы набралось порядочно. У Ленки горели щеки и уши, видимо её обсудили не один раз, но все остались довольны. Почему-то многие считали, что положительного и правильного Виктора в Москве обязательно окрутит стерва размалеванная или выдра страшная. А тут все пучком, молодая, красивая, спортивная.
- Так, подруга, а купальник-то тебе ещё впору? Значит, нужно мужиков раскрутить на выходные в теплое место съездить и искупаться!

Мужики появились почти сразу после этих слов. Девушки ждали их в маленьком ресторанчике с грузинской кухней в центре города. В отдельном зале никого кроме них не было, поэтому компания свободно разговаривала на любые темы, уплетая вкуснятину.
- Лер! Мы ведь тоже купальник примеряли? – Гордеев шутил над барышней.
- Я не могу быть легкомысленной, я пока не замужем!
- Давай исправим это!
- Я подумаю, но имей в виду, что Степновы все равно вперед родят!
- А мы их числом возьмем, родим сразу двух мальчиков!
От такой наглости Новикова даже встала. Она подбоченилась и толкнула разъяснительную речь.
- Мы, женщины, производим ценный товар из материала заказчика! Так что, чем порадуете, то и получите. С двойнями совсем сложно, у меня в родне никаких таких намеков нет, извиняйте, господин Гордеев! – никак не могла понять, почему эта троица ржет? Смешно сказала? Так все верно!
- Лерка, ты попала! У Саши мама из двойняшек, и ещё у дядьки двойняшки есть! – громкий шепот в ухо отрезвил бойкую ораторшу.
Перед глазами возникла коляска на двоих деток! Девушка помотала головой, отгоняя видение. Как её развели! Надо срочно знакомиться с родней, а то вдруг у них негры есть или чукчи?

Знакомство с родней состоялось необычным способом. В июне сестра Гордеева с мужем затеяли ремонт в своей квартире и переехали жить к Саше. Лера сначала решила не появляться, но ремонт предполагался долгим, а расставаться надолго она со своим любимым не могла. Так и жили большой компанией, благо комнат всем хватало и Сашина сестра, которую звали Инна, с удовольствием готовила на всех. Жизнь теперь вертелась вокруг Катерины, как единственного объекта воспитания среди четверых взрослых. Но девушка лихо сбегала погулять попозже, и Лерка прикрывала её, хотя все время боялась попасть в семейные педагогические разборки.
В день выпускного Новикова уработалась с концертом, потом дежурила на дискотеке и приехала домой никакая. Инна спала, мужики отсутствовали по командировкам. Катюша была приглашена на выпускной в качестве личной гостьи, Кожевников водил её за руку и боялся отпустить от себя, но оба дали честное слово, что девушка появится дома не поздно! Около дверей строгая училка увидела туфельки Кати и спокойно легла спать. Часов в одиннадцать утра её разбудил страшный крик. Пришлось бежать на помощь.

Говорят, что никто не бывает таким милым, как незваный гость! Вот это высказывание и пришлось проверить сегодня.
Инна заглянула к дочке. Гулена! Пора вставать. Женщина села на кровать и погладила Катюшу по спинке. Сделала вывод, что быстро выросла девушка, уже кровать мала. Потом отогнула край одеяла, собираясь чмокнуть ребеночка в щечку, и застыла. На кровати спал черноволосый парень! Вот почему ему кровать мала! Ступор прошел быстро, и Инна заорала на весь дом! Парень проснулся, сел на кровати и стал продирать глаза, не понимая, что происходит.
В дверь вломились Лерка и Катя!
- Вы кто? Где Катя? – вопрошала Инна. Симпатичная женщина, в тонком изысканном пеньюаре, была напугана вдвойне. Она увидела чужого и не увидела дочь!
- Мам! Да здесь я! А это Миша! Он поздно меня провожал, вот я и привела его сюда! – девушка в хорошеньких кружевных трусиках и коротеньком топике едва дух перевела.
- Я чуть не скончалась на бегу! Вы же его ультразвуком оглушили! Смотрите, он не понимает нас! – Новикова выглядела шикарно в синем шелковом одеянии из лямочек и лоскутков.
- Да все я слышу, уже слышу. Вы здорово выглядите! С добрым утром! – вежливо и с восхищением произнес Миша.
В момент все три грации сообразили, что стоят почти нагишом перед молодым человеком, ни разу не бывавшем в их доме. И судя по его взгляду, парень проснулся и хорошо их разглядел. Совершенно синхронно заорали все трое и кинулись убегать, устроив давку в дверях. А гость балдел от удовольствия, ну вот она взрослая жизнь! Началась прямо на следующее утро после выпускного, просто показ нижнего белья с доставкой в кровать!

Дамы привели себя в порядок, и розовея щеками, потчевали гостя завтраком. Гордеев появился на кухне тихо, как злой дух в сказках! Под грозным оком дамы вздрогнули и хором начали объяснять, что Катин друг только что зашел, а они как раз завтракали. Но Саша стал смеяться над ними, и у всех отлегло от сердца.
- Вы куда сегодня собрались?
- Ой, Лер! Я хочу Мишке нашу дачу показать, только потихоньку, а то предки опять завопят.
- Вы там на даче, ведите себя грамотно, а то меня, как педагога казнят вместе с твоим Кожевниковым!
- Да, что я, маленькая?
- Вот именно, что большая уже. И в электричке осторожно, не нарывайтесь на компании всякие.

После электрички парочка шла через перелесок, сели отдохнуть. Катерина рылась в рюкзачке.
- Ну, чего ты там ищешь?
- Да Лера сказала, что на всякий случай шоколадку мне положила, я вот и ищу! Нашла! – она с торжествующим видом вынула плоскую упаковку и не сразу поняла, что с ней не так. Миша понял быстрее. В руках у девушки был комплект дорогих и качественных презервативов!
- Кать! Ты положи это обратно и не заморачивайся! А там видно будет, главное, чтобы мама твоя эту «шоколадку» не нашла.
Миша не стал торопить события, лето длинное, на дачу они ещё не раз приедут, может и «шоколадка» пригодится…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ВСЕ ПО-ВЗРОСЛОМУ... ((мысли на бегу о ВАЛТ и КВМ))
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: