Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Последний шанс на любовь... (КВМ)
Последний шанс на любовь...
@NgElашкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:28 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Автор: @NgElашка.
Название: "Последний шанс на любовь..."
Пейтинг: КВМ
Жанр:Romance,Angst
Я вот тоже решила начать новый фанф,после просмотра 41 и 42серии...ну сначала будет как всегда ничего не ясно,но по ходу если понравиться то разберемся)))


Прикрепления: 1993784.jpg (84.7 Kb)
 
@NgElашкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:29 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 1.
-Убирайся, не могу тебя больше видеть, это все понял навсегда….

-Вить, ну не молчи, скажи что-нибудь…
-Что ты хочешь, что б я сказал?
-Не знаю,… скажи, что простил меня…или, что понял меня или ненавидишь, в конце концов, только не молчи, ты думаешь, мне сейчас легко?
-Не могу…
-Что ты не можешь?
-Ненавидеть тебя не могу,… хотелось бы…да не могу…
-Прости меня, это я во всем виновата… Прости…
Мужчина проснулся в холодном поту. Он сел на кровати и обхватил голову руками
-Господи, когда я ее забуду…,- он провел одной рукой по волосам, - неужели она будет преследовать меня всю жизнь?!- он встал с кровати, подошел к тумбочке и достал оттуда фотографию девушки. Посмотрел на столь ненавистное ему и в то же время столь любимое и родное лицо.
-Когда ты перестанешь меня мучить, когда отпустишь?- он глубоко вздохнул и, положив фотографию девушки обратно в тумбочку, вышел из комнаты.

Мужчина задумчиво сидел на кухне и пил кофе.
-Вить, ты чего не спишь? Время только 5утра? – спросила девушка, вошедшая на кухню,- или тебя в это время посетила очередная муза?
-А? что? Да нет Анют все в порядке, просто прошлое преследует…- он натянуто улыбнулся. Девушка подошла к нему, приобняла его за плечи и прижалась лбом к его щеке.
-Тебе надо отвлечься, - сказала она,- вот завтра и будешь отвлекаться!
-Как?
-Вить ну ты чего? – она мило улыбнулась,- а кто Лешу обещал сводить в аквапарк? ммм?
-Хах, а я и забыл! Вообще все из головы вылетело,- он похлопал себя ладонью по голове и улыбнулся,- таак, а что будет делать наша «мамочка»?- он хитро посмотрел на девушку.
-А «мамочка»…,-она широко улыбнулась и посмотрела Виктору в глаза,- будет работать, вздохнула,- а потом нужно позвонить братику своему и спросить, когда он приедет…
-Ань, вот мы уже с тобой уже 5 лет, а я до сих пор не знаю твоего брата, тебе случайно не кажется это странным?
-Ммм, дай подумать, да, кажется, но ты же знаешь, что он жил в Америке вместе со своей с женой и ни разу не приезжал в Россию, а сейчас он наконец-то возвращается! И я вас с Лешкой обязательно познакомлю, он у меня такой хороший!
Ну, то, что он хороший, я уже знаю давно, а вот как он выглядит, я до сих пор не знаю,- он посмотрел на нее хитро. Она смущенно опустила голову и закусила губу.
-Ну да я была в детстве проказницей, и теперь у меня нет ни одной его фотографии… но тебе же лучше!
-Лучше? И чем же?- он все также смотрел на нее с прищуром.
-Ты его увидишь сразу в живую! Ладно, я спать пойду, а то завтра столько дел!
-А ну иди, иди!
-А ты? Так и будешь сидеть?
-Да я посижу еще
-Ну смотри, долго не сиди а то Лёшка тебя разбудит завтра, а ты знаешь как он обычно всех будит…
-Хорошо, спокойной…эээ… утра!
Она рассмеялась.
-Да, да, спокойного утра!- и вышла из кухни.

 
@NgElашкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:30 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 2.
Воспоминания.
Пять лет назад.
-Шел бы ты отсюда, а то так руки чешутся!
-Что ты сказал? Да ты даже девчонку сопливую удержать не смог! Ты, ничтожество!!!
При этих словах Виктор очень разозлился. Этот коварный и низкий гад мог назвать его как угодно, но назвать Ленку каким либо плохим словом он не мог позволить потому, не смотря, ни на что он ее очень любил. Не сдержавшись, Степнов яро со всей силы и размаху врезал этому смазливому неприятному типу по роже, да так что тот, ударившись об угол барной стойки свалил стул.
-Да… Вить, а ударчик у тебя стал еще круче! - сказал Гуцул, который в это время стоял за барной стойкой. Виктор усмехнулся, но тут они увидели, что продюсер поднимается с пола.
-Ну что очухался, а теперь проваливай! И что б я тебя рядом с «Ранетками» не видел! Иначе в следующий раз ты уже окажешься в больнице! – бросил Витя в след уходящему продюсеру.
-Ты мне еще за это ответишь!
-Давай чеши, а то, как бы я еще раз тебе не ответил!
Продюсер, бормоча себе под нос угрозы, удалился восвояси.
-Вить ну ты как? Может 100грамм? Хотя…
-Не Игорь, не надо, я лучше пойду… мне нужно одному побыть…
-Вить, может мне с тобой пойти и тебе не оставаться сейчас одному?
-Гуцул, тебе что неймется?
-Ну, я ж помочь хочу, знаю же, как это терять любимого человека…
-Спасибо Игорь, но мне лучше сейчас все-таки побыть одному…
-Ну ладно если что звони…
Виктор ничего не ответил и вышел из кафе. Он ходил по ночному городу и вспоминал все моменты их жизни с Леной: «Вот они познакомились, вот она играет в баскетбол, и он дает ей в руки бас гитару… первый концерт ранеток перед комиссией, как они радовались с Рассказовым за девчонок,… вот он провожает Лену, носит роман ее деда, ходит с ней в издательство, знакомиться с ее дедом. Вот он на ее дне рождении, помог донести пакеты и подорвал спину... а на дне рождении узнали, что ее родителей захватили, как она переживала, а он как верный друг ее поддерживал, а потом родителей освободили, и она пришла сообщить эту новость ему, ему как лучшему другу, помогающему в беде! Вот новый учебный год, бои ради денег, он ее спасает, ухаживает и понимает что влюбился, влюбился как мальчишка в самую необыкновенную девушку на свете, чья улыбка и сверкающие глаза просто сводят с ума, предлагая утонуть и забыться. Только посмотрев в ее глаза, понимаешь, что жизнь прекрасна! А теперь этого нет,… все исчезло как призрак, растворилось в тумане мечты… как хочется закрыть глаза и не проснуться, или наоборот открыть глаза и осознать, что это был всего лишь кошмарный сон, что это произошло не по-настоящему, а это всего лишь плод его фантазии…». Домой он вернулся утром. Он вошел в пустую квартиру и, закрыв дверь, прислонился спиной к ней.
-Господи за что?- проговорил он тихо,- Помоги мне ее забыть…- он закрыл лицо руками и сполз по стене. Посидев в таком положении минуты три, он вскочил с места и быстрым шагом направился на кухню. Открыв полку, где стояло спиртное, он начал вытаскивать все бутылки с горячительными напитками. Поставив их на кухонный стол, он достал стакан и начал из каждой бутылки наливать себе алкоголь. Когда стакан был наполнен, он поднес его к своим губам,… хотел выпить, но в последний момент, передумав, взял помойное ведро выкинул все содержимое стола туда. Потом взяв листок и ручку начал что-то бурно писать. Излив свою душу и страдания на бумагу, он заснул.
 
@NgElашкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:31 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 3
Воспоминания.
Проснувшись в 12часов дня от звонка мобильного, он не мог долго понять что происходит и почему он сидит на кухне, но очередной звонок вывел его из забытья и он вспомнил весь вчерашний день. Он отыскал телефон и ответил на звонок.
-Алло, Виктор Львович, что-то случилось?
-**********
-А я, да со мной все в порядке, я просто только сейчас проснулся, но если я вам нужен, то я сейчас же приеду!
-***********
-Спасибо, вы правы, мне нужно еще побыть дома, но завтра я приду.
-**********
-До свидания.
Он положил трубку. Протерев глаза от сна, он заметил на столе листок. Посмотрев на записи, сделанные на нем, он свернул его и убрал в карман брюк. Потом встав пошел в душ. После душа приготовил завтрак, но так его и не съел, просто не было желания, вся атмосфера вокруг него угнетала. Так и не поев, он переоделся и вышел из квартиры. Как и вчера, он долго ходил, шел, чтобы забыться, убежать от мира, просто чтобы спрятаться и подумать о жизни. Он не заметил, как дошел до железнодорожного вокзала. «Вот оно!»- подумал он. Недолго думая он подошел к кассе.
-Девушка, а скажите, пожалуйста, во сколько последний поезд отправляется и куда он идет?
-Ааам, подождите минуточку, сейчас посмотрю. Таак последний поезд идет до Санкт-Петербурга в 23.00. вы будете брать билет?
-Да, мне как раз подходит.
Взяв билет, он посмотрел на часы. На часах было 2часа дня.
-Дааа, надо бы поторопиться, а то не застану никого,- проговорив это, он направился в сторону школы.

-Ооо, кто к нам пришел? - на пороге школы его как всегда встречал дружественный дядя Петя,- как дела??? Я так рад тебя видеть, а учителя тем более обрадуются!
-Я тоже рад вас всех видеть,- Виктор искренне улыбнулся.
-Ну что добро пожаловать,- Петр Степанович пожал руку Степнову.
-А что здесь собственно происходит???- перед ними возникла Калерия - что посторонний человек делает в школе? Петр Степанович, почему вы разводите бардак на рабочем месте!
-Калерия Викторовна, я пришел к Лере и всем остальным учителям! Причем пришел не в учебное время, так что я могу пройти.
-Ах, к Лере… понятно, значит вам одной уже мало? Да вас близко к людям подпускать нельзя!
-Да вас тоже, но это почему то вам не мешает быть директором школы, хотя я надеюсь это временно…
Калерия, пыхтя от злости и ничего не сказав, удалилась.
-Вить, хорошо ты ее поставил!- усмехнулся дядя Петя.
-Петр Степанович, я пойду, а то мне и, правда, нужно к Лере, а времени мало…
-Эх, ну ладно, ты заходи не забывай!
-Хорошо,- Виктор еще раз улыбнулся и, пожав руку охраннику, отправился в учительскую. В учительской была только Лера.
-Ооо, Виктор Михайлович, какими судьбами к нам? Вы же должны были с девчонками на гастролях быть?
-Да там расклад изменился, и девчонки поехали в Америку записывать свои песни, чтобы откупиться от продюсера,- он вздохнул.
-А вы? Почему вы с ними не поехали?
-Да с ними Вася поехал?
-Как Вася?- Лера была сильно удивлена,- а как же вы? Вы же с Леной…
-Да так Вася! А с Леной мы расстались…
-Что??? - Лера подняла брови от еще большего удивления,- почему, что произошло?
-Потому что она меня не любит, а любит Васю, а я им только мешаю, вот я и решил ее отпустить…
-Офигеть! Не могу поверить в это,… ведь Ленка только недавно говорила мне, что любит вас…
-Ну что поделаешь такая жизнь, сегодня любит, а завтра… в общем Лер, я зашел не для того чтобы говорить на эту тему, я пришел попрощаться…
-Попрощаться? Но зачем? Как? Куда вы собрались?
-Я уезжаю, просто не могу больше здесь находится,… знаешь я как зашел в квартиру, так мне захотелось все разнести там, просто от того что она там была, что трогала какие-то вещи…- он сел на стул и обхватил голову руками,- мне нужно подумать, поэтому я и уезжаю…
- Надолго?
-Пока не знаю, пока планирую на несколько дней, а там как получится…
-Понятно. Вы не забывайте только там, что тут у вас есть друзья, которые вам помогут и поддержат и возвращайтесь поскорее, вас здесь будет не хватать.
-Спасибо,- он повернулся к Лере и протянул ей руку,- и Лер еще, давай перейдем на «ты», раз мы друзья?
-Давай!- Лера улыбнулась,- только возвращайся!
-Обязательно,- сказав это, он вышел из учительской.

 
@NgElашкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:32 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 4.
Воспоминания.
Время 22:45. Мужчина, неся на плече спортивную сумку, идет по перрону.
«Вот и все. Все концы обрублены. Даже странно кажется только вчера я дал ей и себе шанс на любовь, а сегодня ее уже нет рядом со мной… Как бы хотелось сейчас просто увидеть ее услышать ее голос и никуда не уезжать… Господи, почему все так сложно?!» - думал Виктор, но тут его мысли прервал голос диктора, извещающий о посадке на поезд. Дойдя до своего вагона, он последний раз оглядел перрон и сел в вагон поезда, который уносил его дальше и дальше от прошлого…

Разместившись в гостинице Виктор решил прогуляться по городу. Он шел, не замечая ничего, и только туман и мокрый дождь были его спутниками в его прогулке по воспоминаниям прошлого, они словно смывали боль, горечь и обиду, накопившуюся в последние несколько дней. Но тут дождь полил как из ведра, и нужно было, где - то спрятаться. Виктор, недолго думая, забежал в сквер.
«Да, ну и дождь»- подумал он. И тут он услышал тихие всхлипы, доносящиеся откуда-то неподалеку. Он повернул голову и увидел на другом конце сквера девушку, можно сказать девочку. На вид ей можно было дать лет 14, лицо у нее было бледное, от того что она очень долго плакала. Она сидела на корточках, обняв колени, и тихо всхлипывала.
-Привет, - сказал он. Девушка повернула голову в его сторону и посмотрела на Виктора испуганными глазами. А слезы застывшие на ее глазах продолжали тихо скатываться по ее худенькому бледному личику. Не бойся, я ничего тебе не буду делать плохого,- сказал Виктор.
-А я и не боюсь вас!- уверенно сказала девушка. Непонятно почему, но голос Виктора внушил ей доверие.
-Вот и хорошо,- он улыбнулся и подошел ближе к девушке, - Почему ты плачешь? Тебя кто-то обидел?
-А какая вам разница, идите куда шли, а мне и одной здесь было не плохо и вообще я с незнакомцами не разговариваю! - сказала она печально, а потом, глубоко вздохнув, опустила голову на колени. Степнов присел рядом с ней.
-Меня Виктор зовут, а тебя?- он протянул ей ладонь.
-Я Аня, - робко ответила девушка и пожала ладонь протянутую Виктором.
-Ну, вот и познакомились, а теперь расскажи, что у тебя случилось?
-Скажите, зачем вам знать? Вы же видите, возможно, меня первый и последний раз, - она посмотрела в глаза Виктора с некой просьбой или мольбой, пытаясь найти ответ на свой вопрос. Ее глаза по-прежнему были в слезах. Виктор улыбнулся вымученной улыбкой.
-Да, возможно ты права, но только когда высказываешься становится легче, ты передаешь какую то частичку своей печали и боли другому человеку… Когда я тебя увидел то понял что для тебя я должен стать этим человеком, ведь ты еще молода и не должна вообще знать что такое боль, ненависть или обида…
-Скажите вы психолог?
-Мне не нужно быть психологом, чтобы увидеть, что тебя что-то тревожит, просто у меня тоже сейчас не самый лучший период в жизни,- он вздохнул,- поэтому я понимаю тебя и хочу помочь! Смотри, ты вся продрогла, а ну-ка вставай!- он встал и протянул ей ладонь, чтобы помочь ей встать,- пойдем куда-нибудь тебе согреться надо, а то заболеешь!
Аня улыбнулась Виктору и взяла его ладонь.
-А куда пойдемте? Просто дома у меня нет,- она смущенно отвела глаза.
-Ну, пойдем ко мне в гостиницу, я тебя чаем напою, а то и, правда, заболеешь!
-Ну как то неудобно…
-Можем в кафе, какое, только я боюсь нас туда мокрыми не пустят, так что выбора боюсь у нас нет!
Ну ладно, пойдемте.
-Эээ, Ань подожди, давай ты меня не будешь на «вы» называть, а то я чувствую себя дедушкой, зови меня просто Виктором.
-Хорошо,- она улыбнулась. А он приобнял ее за плечи, чтобы ей было не холодно, повел в гостиницу. Добравшись до гостиницы, Виктор, дав Ане свою футболку и спортивные штаны, отправил её в душ, а сам заказал ужин в номер. Через полчаса Аня вышла из душа и ужин был накрыт. При виде еды у нее потекли слюнки.
-Ну, садись, коль пришла, - сказал, улыбнувшись, Виктор,- ужин подан!
Аня, услышав его приглашение, незамедлительно плюхнулась в кресло и с видом самого голодного человека на Земле принялась уплетать все, что принесли. Виктор только изредка на нее поглядывал и мило улыбался. Когда они закончили ужинать, Виктор спросил.
-Ну а теперь ты можешь рассказать?
-Да наверное могу, хотя… хотя мне и очень не просто… Моя история грустная и с последствиями…
-С последствиями?
-Да, история началась год назад, когда мне было 15. Я познакомилась с одним парнем, его звали Сережа. Мы начали встречаться, а потом выяснилось что наши семьи в ссоре. Смешно, правда?! Как Ромео и Джульетта… Наши родители запретили нам видится, но как ты понимаешь нам был просто по барабану их запрет и мы продолжали встречаться, а потом их семья переехала в Чехию, то есть хотела переехать, но…- из ее глаз снова полились слезы,- но… самолет не долетел… он разбился… он разбился на этом самолете…- она сглотнула комок стоявший в ее горле и продолжила,- я тогда думала что не переживу это, а 2 месяца назад я узнала,… что беременна от него… я сначала очень испугалась, а потом поняла, что ребенок дан мне в награду за то что я потеряла…но… как оказалось моя радость длилась недолго, потому что я рассказала про ребенка своей маме и как это не странно но она сказала, чтобы я избавилась от него! Удивительно никогда не думала, что моя мать будет яро требовать от меня этого.
-Ну а ты что?
-А я не смогла этого сделать, так как очень любила Сережу… и тогда она сказала, что я ей больше не дочь и чтобы уходила из дома, если отказываюсь выполнить требование… ну и вот теперь уже как неделю я бомж,- она прикрыла глаза, и слезы потекли с новой силой. Увидев это, Степнов встал из своего кресла и подошел к Ане и сев на боковину кресла обнял ее,- удивительно как быстро меняется жизнь, вчера ты еще учился в престижном университете, а завтра ты никому не нужен…
-Теперь ты не будешь одна, я тебе обещаю!

 


@NgElашкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:33 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 5.
-Правда?- она подняла на него заплаканные глаза,- но почему?
-Да, потому что у меня тоже в жизни не очень приятный период…
-Может, расскажешь?
-Не знаю, надо ли тебе вообще это знать?
-Ну, я же рассказала, хотя ты и сам только что видел как это нелегко… и, причем ты же мне сам говорил, что лучше высказаться и легче станет!
-Да я помню,- он посмотрел ей в глаза, они еще не просохли от слез, но в них уде читалась готовность слушать и поддержать,- хорошо сдался он, расскажу, правда, история такая же грустная, как и у тебя…
И он ей рассказал все, что с ним произошло. Она слушала его с большой внимательностью и только когда видела что ему трудно говорить, она брала его за руку и держала. Наконец он закончил свое повествование.
-Ну, вот и все, теперь я, как и ты остался один…
-Ты больше не один, как и я, ты же ведь мы вместе, ты же сам говорил!
Он улыбнулся.
-Да правильно! Ооо, что-то мы засиделись с тобой, смотри уже 12часов ночи, а ну-ка бегом спать!- он наигранно нахмурил брови.
-Все, все уже бегу!- сказала она со смехом и побежала в сторону спальни, но у двери она остановилась,- Вить, а ты? Где ты будешь спать? Я же кровать твою занимаю…
-Анют, ты не беспокойся, я попросил, чтобы принесли вторую кровать, так что все в порядке иди спать!- он снова ей улыбнулся.
-А ну тогда спокойной ночи!- и она скрылась за дверью.
-Спокойной ночи,- Виктор глубоко вздохнул и достал из своего кармана листок и подумал «Да надо бы дописать», сел за стол взял ручку и принялся писать.
Ранетки вышли из студии звукозаписи.
-Аааа, девчонки я не верю, что мы все записали!- радовалась Прокопьева.
-Даа, теперь мы, наконец, то сможем нормально в Снегинке учиться!- поддержала подругу Алехина.
-Ну что девчонки, Москва держись, ранетки возвращаются!- сказала Лена.
-Да,- крикнули все хором и побежали в сторону гостиницы, где их ждал Вася.
-Привет, девчонки!- сказал он и поцеловал Лену,- привет зайка!
-Ну что девчонки пойдем собираться!- сказала Липатова
-Да пойдем,- подхватили все.
-Лен, мне нужно с тобой поговорить задержись, пожалуйста!- сказал Вася.
-Ок! девчонки вы идите, собирайтесь, а мы сейчас.
-Ну и что случилось?
-Лен я не поеду обратно в Россию…
-Как? Почему?- недоуменно спросила она.
-Ну, мне тут на студии предложили работу, а в России ты же знаешь, что мой дядя мне весь кислород перекрыл из-за того что я вас защищал. Так что я хочу остаться здесь…- он опустил голову,- ну а вы должны ехать у вас учеба и будущее…
-Нет!!!
-Что нет?
-Я никуда не уеду!!! Я не хочу с тобой расставаться!!! Я остаюсь здесь с тобой!
-Стой Лен, а как же Снегинка?
-А что в США мало музыкальных колледжей?
-Ну а девчонки, группа?
-Я им все объясню, и я думаю, они поймут.
-Ну, тогда пойдем?
-Да идем!
Они зашли в номер за руку.
-Ну чего вы так долго, нам же еще билеты покупать!- сказала Аня.
-Девчонки тут такое дело… ну, в общем, я не еду!
-Что???- все ранетки посмотрели на Лену,- Как???
-Просто я здесь остаюсь, и Лена решила остаться со мной! - вступил в разговор Вася.
-Лен, а как же группа, Снегинка?- спросила Нюта.
-Девчонки, вы поймите меня, ну не могу я Васю оставить, а образование можно и тут получить, как вы считаете?
-Да мы понимаем…- сказала Наташа.
-Девчонки, а давайте тоже никуда не поедем!!!- сказала Женя.
-Как??? А Снегинка?- спросила Аня.
-Ну, мне кажется, Лена права в США нам открываются большие возможности!- Женя.
-Да и если что Октябрина нам поможет!- подхватила Нюта.
-Ну, так что?- спросила Лена.
-Мы все остаемся!- сказали хором Ранетки.
 
@NgElашкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:34 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 6.
Воспоминания.
-Вить? Вить, ты где?- девушка выглянула из спальни и увидела Виктора, который заснул прямо за столом, она подошла ближе и улыбнулась. Мужчина лежал на столе, рукой плотно прикрывая, какой-то листочек и что-то бормоча себе под нос. Она осторожно чтобы не разбудить мужчину он попыталась вытянуть листочек, но мужчина как назло проснулся.
-А? Что? Анют, ты уже проснулась? А я что тут так и заснул? И что ты делаешь?
-Вить, что-то много сразу вопросов,- девушка рассмеялась, ну ладно отвечу на все,- она присела рядом с ним,- да я проснулась, насчет тебя сказать точно не могу, но наверняка я всего лишь хотела посмотреть что ты так яро делал вчера после того как я спать легла!
-А это…- он замялся,- ну это так…
-Ну что? Дай посмотреть!
-Нет!
-Так нечестно! - она надула губки.
-Анют, ну не обижайся, просто… просто когда она меня бросила я хотел лезть на стену ну или хотя бы просто уйти в запой, но в последний момент передумал и вот написал… ну что-то похожее на стихи, ну я точно не знаю я раньше никогда такого не делал…
-Правда?- она была удивлена,- а можно мне посмотреть?
-Я не думаю, просто сейчас…
-Я понимаю,- она улыбнулась и положила свою руку на его в знак поддержки, - когда будешь готов, то покажешь!
-Договорились, ну что теперь позавтракаем?
-Ага, мы таки голодные!
Они закали себе завтрак, и они принялись завтракать.
-Так значит, делаем так я скоро, скорее всего, сегодня поеду в Москву, попробую побыстрее продать квартиру, и вернусь обратно в Петербург, купим здесь квартиру и будем вместе жить, тебя восстановим в университете на какое то время или переведем на домашнее обучение, я устроюсь на работу, как тебе такая идея?
-Нет!!! Пожалуйста, не уезжай! Я не хочу оставаться одна опять!- она перестала, есть и посмотрела на него испуганными глазами.
-Малыш, ну ты чего, я же обещал, что тебя не брошу, ты мне не веришь???
-Я верю, но… я просто не хочу оставаться в этом ужасном городе!
-Почему, по-моему, Питер прекрасный город.
-Да, может для кого-то и прекрасный, но я не хочу оставаться здесь!
-Нуу,- он задумался,- тогда вместе поедем в Москву, как тебе такой вариант?
-Вить, а ты? Ведь для тебя Москва такой же ужасный город! Я не могу так поступить, получается тогда я убегу от бед, а ты нет…
-Анют, но не вся, же Москва мне напоминает о ней, а только малая часть, поэтому можно просто поселиться в другом районе, да и ты будешь рядом со мной и поддерживать меня, поэтому можно сказать я просто начинаю новую жизнь,- он улыбнулся.
-Ты уверен?
-Знаешь, если бы мы с тобой вчера не встретились, то я бы туда ни за что не захотел бы возвращаться, а сегодня мне очень хочется туда вернуться, ты как будто дала мне новые силы, новый смысл жизни, спасибо тебе!
-Знаешь Вить я чувствую тоже самое!
- Тогда друзья навсегда?
-Навсегда!- они пожали друг другу руки. Позавтракав, они пошли на вокзал и приобрели билеты на вечерний поезд
-Вить, только мне, наверное, вещи надо забрать?
-Ну, так ты же без вещей была?
-Да, я когда из дома уходила вещи не брала, ну а теперь нужно забрать и распрощаться с прошлым!
-А как мы пройдем, дома же родители?
-А их сейчас нет дома, отец вечно работает, мать пошла как всегда в свои любимый салон красоты, она туда почти каждый день ходит, ну а брат 2 года как в Москву перебрался к дяде, а ключи от дома у меня есть.
-А ну пойдем,- сказал Виктор и приобнял ее за плечи, и они двинулись в сторону Аниного дома. Через 3 часа вещи были собраны и они покинули квартиру.
-Ну что пообедаем и в путь? Покорять Москву?- спросил Витя.
-А почему покорять?- недоуменно спросила Аня.
-Ну, ты взяла с собой гитару, ну вот я и подумал, наверное, чтобы Москву покорять!
-Аааа,- улыбнулась она,- да нет, просто я же училась на продюсерском факультете, а там нужно тоже некоторое знание как ты понимаешь музыки, ну вот, я и подумала, что тебе не надо будет покупать новый инструмент, да и гитара такой инструмент, с которым в пути не соскучишься!
-Понятно значит, ты решила стать продюсером?
-Ага, только проблема есть, нужны связи и ребят, которых надо раскручивать, а у меня их нет.
-А как же дядя продюсер?
-Если бы я знала, где он живет,… да и если узнаю, врятли, он будет со мной общаться, ведь мама, наверное, всем растрепала о том, что ее дочь девушка легкого поведения…- она тяжело вздохнула.
-Да не замарачивайся, я помогу осуществить твою мечту!
-Ты? Но как?
-Вот приедем в Москву я тебе, и расскажу!
-Спасибо,- она обняла его крепко,- чтоб я без тебя делала!

--------------------------------------------------------------------------------

 
@NgElашкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:37 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 7.
Воспоминания.
Ночь. Поезд тихо мчится по заданному маршруту. Все спят и только двое людей: девушка и мужчина не смыкают своих глаз.
-А хочешь я спою? - спрашивает девушка. Виктор улыбнулся.
-Конечно! С радостью послушаю!
-Ммм, даже не знаю что спеть? Хотя…,-она взяла гитару в руки и ударила по струнам. Послышались первые аккорды песни, и звонкий голос разбивает тишину дороги:
«Тают перроны, мелькают города,
Прячась безмолвно в никуда... да!
На встречу друг к другу: быть вместе раз и навсегда...
От разлуки людей спасают поезда».

-Ого, а ты талант, тебе бы в певицы!
-Ой, да ладно,- отмахнулась Аня,- прямо засмущал…,-она смущенно опустила глаза вниз.
-Эй, солнце ну ты чего?- он поднял ее за подбородок, - ты наоборот должна гордится что играть и петь умеешь! Я вот всего этого не умею…
Она широко улыбнулась.
-А хотел бы научиться? Ммм?
-Не знаю, я об этом как то никогда не думал,…даже не представляю…,хотя да! - он легонько закивал головой в знак согласия, - да, очень хочу!
-Отлично!!! Значит, сейчас будем учиться!!!
-Сейчас? Ну, это как то неожиданно…
-Вить ну что тут думать, все равно заняться нечем!
-Ладно, уговорила! Я согласен, - он подсел на ее кровать.
Она начала показывать ему аккорды, а он быстро их схватывал, через 2 часа он знал их все.
-А ты быстро схватываешь! Даже очень! - сказала Аня.
-Спасибо, - смущенно улыбнулся Степнов, - а ты мне поможешь мелодию придумать?
-Зачем? - удивленно спросила Аня.
-Ну, просто мне не хочется оставлять свои стихи просто так, а так хотя бы песня будет!
-А давай! Только…текст…,-она замялась. Он вытащил из кармана брюк листок и протянул ей.
-Я считаю, что пора их прочесть, - он улыбнулся. Она взяла листок в руки. И начала читать.
«Снова лунный свет в окне…
…Вовремя не понял я
Что ты значишь для меня…»

К концу прочтения у нее были слезы на глазах.
-Вить, - тихо начала она,- я… я не знаю что сказать…это так красиво…и печально…
-Да я знаю,- он грустно опустил голову,- но… ничего не поделаешь такова жизнь, и она продолжается, знаешь, я хотел бы чтобы когда-нибудь эту песню исполняли «Ранетки». Она улыбнулась,- ну ладно может, начнем уже музыку сочинять? А что-то мы уже не о том.

Лера пришла на репетицию к «балабаме».
-Привет мальчики! Репетируем?
-О привет Лерка!- к ней подошел Гуцул,- какими судьбами?
-Да вот зашла вас проведать! - она улыбнулась, вы тут, я вижу, большие успехи делаете!
-Даа, скоро тоже такими станем как «Ранетки» и будем колесить по всему миру!
-Да это точно! Гуцул, тебе Виктор Михайлович не звонил?
-Нет, мне вообще кажется, что он больше и не позвонит, ты же понимаешь, что он уехал не просто так…
-Да я понимаю…бедный Степнов и зачем Ленка с ним так?! Хотя ее тоже можно понять…
-Да…ну я пойду, а то ребята ждут,- сказал Гуцул.
-Иди,- сказала она и села за барную стойку.

-Вот и моя скромная обитель,- сказал Степнов, когда открыл дверь своей квартиры,- проходи, чувствуй себя как дома, хотя бы временно.
-Почему временно?- спросила недоуменно Аня.
-А потому что потом мы купим новую квартиру, и ты будешь чувствовать себя уже точно дома!- Виктор щелкнул ее по носу.
-Аааа, ну я согласна, а где мне вещи разместить?
-Прямо по коридору и направо!
-Ммм, хорошо, а ванная?
-А ванная напротив спальни! Так что располагайся пока, а я схожу пока по делам!
-Ок, уговорил, а я тогда пока попробую дальше музыку написать,- она улыбнулась и поцеловала его в щеку,- до встречи!- и скрылась в комнате. Виктор улыбнулся и вышел из квартиры.

-Ну что ребят, молодцы! На сегодня репетиция окончена всем пока!- сказал Гуцул и подошел к Лере,- ну что? Ты тут не скучала?
-Да нет, все нормально, вот, думала, может позвонить Степнову самим?
-Лер, Степнов взрослый мужик, и он выберется.
-Да я знаю, просто так хочется чем-то ему помочь, он же сам не свой уезжал…
-Эй, чего такие грустные лица, кого хороним? - услышали они голос у себя за спиной.
-Витя!!! - воскликнули оба.
-Даа, это я, а вы что меня не ждали уже? Думали, что я от вас навсегда отвязался?! Эх, я думал, меня тут ждут, а они…
-Так мы ждем, не дождемся, почему ты не предупредил что приезжаешь, мы бы встретили тебя!- сказала Лера.
-Да я вот решил сюрприз сделать, да и дело у меня к вам!
-И какое?- спросил Гуцул.
-Мне нужны группы или артисты чтобы их раскручивать.
-Чего? - воскликнули вместе Лера и Игорь,- ты, что же решил продюсером стать? Ты головой часом нигде не стукнулся?- спросил Гуцул.
-Да не мне это нужно, а одной девушке…
-Так, так и чего же мы не знаем?- хитро спросила Лера,- поподробнее о девушке, пожалуйста…
Степнов рассказал обо всех своих приключениях в Питере.
-Даа, Степнов, а ты шустрый!- сказал Гуцул.
-Гуцул, у нас с ней чисто дружеские отношения, да и, причем у нее будет ребенок.
-Чего??? - Лера и Гуцул округлили глаза.
-Да… и я хочу будущее нормальное для этой девушки, она единственный человек, который научил меня снова жить и радоваться жизни, а не просто существовать и я не могу ее оставить, она можно сказать смысл жизни, который я вновь приобрел,… конечно, это не любовь, - он опустил голову,- потому, что я, да и она тоже больше не сможем никого полюбить, но для смысла жизни достаточно всего лишь родной души…
Лера от этих слов улыбнулась.
-Вить, мы за тебя рады, рады, что ты не потерялся в этом мире и мы вам поможем,- она обняла Виктора и Гуцула,- правда, Гуцул?
-Да, и я даже знаю, какой первый проект у вас будет!
-И какой же? - приподняв бровь, спросил Виктор. Гуцул улыбнулся.
-Это…,- постучал пальцами по барной стойке, отбивая ритм как на барабанах,- «Балабама»!!!
-Слушай круто! Надо обрадовать Аню! А ну-ка пойдем!
-Куда? - спросили Лера и Гуцул.
-Как куда?! Ко мне домой, с Аней знакомиться, да и обрадуем ее как раз!
-Так нужно мне сначала пацанам сказать, - сказал Игорь.
-Так звони им и приглашай их сюда, вместе все пойдем!
-А что мысль!- Гуцул пошел звонить ребятам.
-Ну а вы как тут? Без меня?
-Да нормально, правда, грустно немного…
-Почему грустно?
-А что веселиться, ты уехал, а девчонки решили остаться в Америке…
-Понятно…
Тут пришел Гуцул, ну что ребята согласны, идем!- и все трое покинули кафе

 
@NgElашкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:38 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 8.
Реальное время или пять лет спустя)))) надеюсь вы поняли)))).
Раннее утро всего-то пять часов. Молодой мужчина сидит на кухне, грустно смотря, куда-то вдаль и вспоминая события прошедших пяти лет. Ведь за эти годы много что изменилось, он приобрел «семью», новую работу, новый дом, казалось бы настала белая полоса, которая не заканчивалась на протяжении этих лет, но одно единственное что не изменилось за эти годы и не давало почувствовать счастье до конца, так это то что он так и не разлюбил… Да, да в его сердце так и осталась любовь к той белокурой девушке-ангелу с изумрудными глазами. Он так и не смог ее забыть. На протяжении пяти лет она преследовала его во сне, крепко удерживая воспоминания о ней, которые причиняли боль. И вроде бы пора забыться, но порой это так сложно… сложно избавиться от того что тебе дорого больше жизни… Мужчина повернул голову к окну и увидел что за окном льет дождь, небо как бы оплакивало его любовь…дождь как будто смывал боль, пытаясь оставить лишь теплые и радостные воспоминания в его душе и сердце, но…
Виктор достал из кухонного ящика блокнот и ручку. Вот в который раз на этом блокноте он записывает свои чувства в стихах, которые потом превращаются в песню.
«Этот дождь никак не кончится…
…Полюбить не значит удержать…»
Вот и сейчас смотря на дождь, он создает новую песню, да и не просто песню, а хит! Да, да вы не ошиблись - это Виктор Степнов известный в России продюсер. Вместе со своим партнером Анной Артемовой он уже на протяжении пяти лет является продюсером популярной группы «Балабама» и певицы Леры. Но только мало кто знает, что этот известный мужчина пишет тексты песен, которые становятся всенародными хитами…
-Виииииитттяяя!!!!!!!- маленький мальчик лет 4, пытался разбудить мужчину, который опять заснул за столом за своей рукописью,- вставай!!! Ты же обещал, что мы сегодня пойдем в аквапарк!!!! Витя!!!
Степнов открыл один глаз и улыбнулся.
-Ты уже проснулся, проказник?!
-Конечно, а ты все дрыхнешь!!! А обещал аквапарк!!! - мальчик надул губы. Виктор еще шире улыбнулся.
-Эх, ну что с тобой сделаешь, собирайся!
-Ура!!! - прокричал мальчик и прыгнул Степнову на руки,- а мама? Мама пойдет с нами?
-Нет, Лёш маме надо работать, поэтому мы пойдем с тобой вдвоем, но я обещаю, что в следующий раз мама пойдет с нами, - он поцеловал мальчика в щеку.
-Ой, мальчики, а вы уже проснулись, - услышали они голос у себя за спиной.
-Мамочка!!! - мальчик спрыгнул с рук Виктора и подбежал к Ане,- мам, а может, ты пойдешь сегодня с нами??? ммм?
-Сынуль, я сегодня не могу, у меня работа, сегодня ты сходишь с Витей, ну а когда у нас будет выходной, мы пойдем все вместе гулять, договорились?
-Ну ладно, но помни, ты обещала!!!
-Конечно!- Аня обняла сына,- а теперь мальчики, давайте завтракать.
Через час, позавтракав, Виктор и Леша пошли в аквапарк, а Аня осталась дома. Она сидела в своем кабинете и работала над контрактами. Тут она услышала звонок в дверь. На пороге стоял молодой человек лет 25-26 с темными волосами.
-Васька? А ты чего тут делаешь, ты же вроде завтра должен был прилететь?
-Привет сестренка!- он поцеловал ее в щечку, - да вот так получилось и мы приехали раньше, дайка я на тебя посмотрю, уже с тобой лет 6 не виделся,- он стал осматривать ее,- а как выросла то, не думал что моя сестренка такая большая уже, такая красавица стала, даа многое я упустил.
-Ну, скажешь тоже красавица, такая как обычно, - она смущенно улыбнулась, - А ты я смотрю, тоже изменился, раньше только музыка в голове была, а теперь смотрю, женился, остепенился…
-А да это, это ерунда, я все также люблю музыку…
-Подожди, ну а как же жена? Или это что-то в виде по расчету?
-Да нет по любви и симпатии, конечно, ты что, я не такой как наш отец, чтобы женится по расчету, - он, наконец, прошел в квартиру и сел в гостиной на диван. Аня закрыла дверь.
-Будешь чего-нибудь? Чай? Кофе? Чего покрепче?
-Да, пожалуй, от кофе бы я не отказался,- сказал Вася. Аня приготовила кофе, и они прошли в кабинет, в котором Аня работала до его прихода.
-Давай рассказывай последние новости!- сказала Аня.
-Ну, почти ничего нового ты вроде все знаешь, пять лет назад «Ранетки» и я остались в США, где заключили контракт с одной студией, неделю назад контракт закончился, и мы приехали домой в Россию, девчонки очень соскучились по дому.
-Это и понятно пять лет не видеть родных и близких… А потом какие планы?
-Потом? А потом мы решили обосноваться в России и зарабатывать славу здесь, вот только пока не знаем точно как, нам же нужен покровитель ну или продюсер, так что мы и решили пораньше приехать, чтобы найти такого человека.
-Слушай Вась, а у меня к тебе есть предложение, - она хитро улыбнулась и взяв со стола ручку начала ее крутить из стороны в сторону.
-И какое? – он посмотрел на нее не понимающе.
-А что если я стану вашим продюсером? Просто мне нужно сделать подарок одному человеку, он как я понимаю, заинтересован в вашей группе, ему нравится ваше творчество, и поэтому я хочу подарить ему вас, ему будет, приятно вас раскручивать, причем вы сами не останетесь без выгоды…
-И какая нам выгода? – она хитро улыбнулась.
-Ну, во-первых, тебе не надо искать человека, который вам бы помог, во-вторых, ты тоже автоматически получаешь работу, в-третьих, у вас будет просто мега раскрутка, в-четвертых, у вас будет обеспечение песнями и наконец, в-пятых, у вас будет полная гарантия, что вас не надуют и не кинут!
-Ммм, а ты знаешь очень заманчиво, только я не уверен что девчонки согласятся, после того как их подставил наш дядюшка, они не захотят вообще связываться с тобой…
-Ну, так я же не наш дядя, который сидит в тюрьме за свои махинации…
-Что? Ты серьезно? Даа не ожидал…ну тогда все равно насчет песен, «Ранетки» не будут петь песни, которые ты им навяжешь, они поют только песни собственного сочинения!
-А как же та песня, что ты купил у меня? – Аня прищурила глаза.
-Ну, это было исключением, девчонкам просто очень понравилась эта песня, да и песня чем-то схожая с их репертуаром. Такая же искренняя и в ней действительно отражены чувства.
-Ну, вот видишь, а ты говоришь, не согласятся, я же предлагаю, чтобы они исполняли песни этого автора.
-Я не знаю,- сдался Вася,- мне нужно с девчонками посоветоваться…
-Хорошо, но у вас есть неделя на то чтобы принять решение, иначе потом мое предложение будет недействительным, мой номер ты знаешь так что звони. Ну или заходи как устроитесь я познакомлю вас со своей семьей, ну а ты меня со своей женой,- она улыбнулась и подала ему свою руку,- ну до скорой встречи!
-Ок, договорились, ну пока! – он пожал ей руку и, поцеловав в щеку, ушел.
 
@NgElашкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:40 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 9.
«Ранетки» все кроме Лены сидели в кафе.
-Ой, девчонки я так рада, что мы вернулись, - сказала радостно Нюта, - я так давно не видела родителей, теперь я точно понимаю смысл выражения « в гостях хорошо, а дома лучше».
-Даа, это точно, вот пять лет нас тут не было, а так все изменилось, - задумчиво произнесла Аня.
-Ну, где там Ленка с Васей, они обещали еще прийти 15минут назад? – спросила Женя.
-Да сейчас придут, ты же знаешь, они всегда опаздывают, - сказала Наташа, - а вот, кстати, и они!- все повернулись в сторону подходящей в обнимку к ним парочке.
-Всем привет,- весело произнес Вася.
-Привет, привет, а чего это вы такие радостные прям, светитесь? - спросила Наташа.
-Ааа, девчонки вы не поверите, у Васи для нас такие новости! Прям закачаешься!
-Даа, правда? И какие?
-Девчонки, мне кажется, что мы быстрее, чем я думал, обоснуемся в России, - произнес Вася.
-Правда? – воскликнули «Ранетки».
-Да и в этом нам хочет помочь моя сестра!
-Вась, а у тебя сестра есть? – спросила Лена, - а почему я ее не знаю? И вообще ничего о ней не знаю?
-Ленок, успокойся, я тебя с ней познакомлю, и ты ее узнаешь, просто ты как то не спрашивала о моей семье, вот и я молчал, - произнес Вася, обнимая Ленку за плечи.
-А твоя сестра ищет проект для спонсорства? – спросила Нюта.
-Нет, моя сестра продюсер и она хочет вас раскрутить и вернуть вам былую славу или даже приумножить ее…
-Продюсер? – воскликнули все «Ранетки», - ну нет, знаешь ли, Вась мы с твоими родственниками продюсерами больше не связываемся, одного раза хватило, - отрезала Лена.
-Да послушайте сначала, она не такая как мой дядя, она никогда как он не поступит!
-Да, а про дядю ты тоже нам говорил, что он профи, что он хороший, а что, оказалось?!- сказала Женя.
Девчонки, да на этот раз у вас будет 100%ная гарантия на безопасность, вы в любой момент можете расторгнуть контракт, вот посмотрите, - он вытащил из сумки какие-то бумаги.
Что это? – спросила Аня.
-Это образец контракта, который она хочет заключить с вами,- объяснил Вася. Девчонки начали читать образец контракта.
-Ничего себе? – девчонки открыли рот от удивления, - твоя сестра работает с самой известной студией в стране? – спросила Наташа.
-Да, и не только она сама самый известный продюсер, говорят все ее проекты, за которые она берется, занимают первые строчки хит-парадов!
-А какие у нее проекты?- Нюта.
-Если честно я так и не выяснил, на меня здесь, как и на вас, зуб точат, поэтому информацию добыть трудно, да и говорят их так много, что не уследишь за всеми.
-Даа, она у тебя крутая, - произнесла Женя.
-А то! – с гордостью произнес Вася, - вот девчонки вы помните песню вашу «Я не забуду»? которая произвела фурор в США даже от того что мы ее на русском пели?
-Ну да помним, эта одна из самых лучших песен, - сказала Наташа.
-Ну, так вот, эту песню мне тогда продала моя сестра!
-Что??? Правда? – воскликнули «Ранетки».
-Да, она тогда попросила меня показать вам песню, а когда я спросил у нее, зачем это она сказала, что ее другу нравятся некоторые наши песни, и ему было бы приятно, если бы вы исполнили эту песню. Ну а вы согласились ее петь. Кстати она предложила одним из условий контракта то, что этот автор может для вас, иногда, песни писать!
-Круто!- воскликнула Ленка, - я давно хотела познакомиться с этим человеком! Ну что девчонки? Соглашаемся?
-Конечно предложение заманчивое, но вдруг нас кинут? – спросила Женя.
-Да,Женя права надо все проверить! – подхватила Нюта.
-Девчонки, давайте вы обдумайте, только у вас сок всего несколько дней, потом предложение перестает действовать.
-Почему? – спросила Аня.
-Потому что моя сестра хочет сделать подарок одному своему хорошему другу, раскрутив вас. Так что у вас всего несколько дней на раздумье…
-Девчонки, давайте так возьмем 3дня на обдумывание этого предложения, а через 3 дня встретимся здесь и проголосуем, ну а там вынесем вердикт? – предложила Лена.
-Давайте! - сказали «Ранетки» хором.
-Ну что тогда до пятницы? – спросил Вася.
-Да!- ответили девчонки и покинули кафе.

-Алло, Вить, вы еще в аквапарке?
-Нет. А что?
Не мог бы ты на базу приехать, просто там, какие-то проблемы с корпоративом.
-Да конечно, а ребятам звонить?
-Да нет, не надо они уже там.
-А ну хорошо, сейчас подъедем.
-Ок. До встречи!

 
@NgElашкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:42 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 10.
Через час все были в сборе.
-Ну что все в сборе? – спросил вошедший Степнов.
-Да вроде, - ответил его Гуцул.
-Ну, так что у нас за проблемы?
-Вить давай Лешка посидит с ребятами, а мы обсудим все вопросы.
-Ну, я тоже хочу, - отозвался Леша.
-Лешка, - Аня подошла к ребенку, - нам с папой Витей надо поработать, тебе с нами будет не интересно, а с ребятами в самый раз.
-Леш, а помнишь, как мы с тобой в прошлый раз играли? – спросила Лера.
-Да помню, - улыбнулся мальчик.
-Ну, вот, а сегодня мы с тобой тоже будем готовиться к этому концерту!
-Правда? – Лера кивнула, - Уууууррррррррраааааа!!!! – прокричал мальчик спасибо тебе крестная!!! – мальчик подбежал и обнял Леру.
-Мам, Витя ну и чего вы встали? Вы же работать хотели так идите и работайте, нас тоже не беспокоить! – строго сказал мальчик. Все рассмеялись.
-Ну, мы пойдем, - сказала Аня и потянула Виктора к себе в кабинет. Они зашли в кабинет.
-Так какие у нас проблемы? – спросил Виктор.
-Генри руку сломал, ты представляешь, - произнесла она, садясь за письменный стол.
-Что??? Вот коз… сволочь!
- Да я сама не ожидала, такая подстава и перед концертом!
-Подожди, а другие?
-Какие другие Степнов! Все на гастролях! не будем же мы срывать гастроли ради одного вечера, причем билеты все проданы, что мы скажем фанатам?
-Да я что-то об этом не подумал, - Степнов почесал затылок и сел в кресло напротив Ани.
-Вот именно, а где брать клавишника ума не приложу, - она опустила голову на руки.
-Даа, вопросик…
-Нам бы кого-то из знакомых, только вот кого?
Степнов на минуту призадумался.
-Стой, всё будет чики-пуки, будет у нас клавишшник!
-И где ты его возьмешь? Из небытия достанешь?
-Нет! Лучше! – улыбнулся Виктор, помнишь Платонова?
-Неет, - протянула она.
-Ну, Анька ну ты даешь, как можно было забыть врача, который у тебя роды принимал?
-И что он клавишник?
-Ну конечно может не профессионал, но ноты знает точно!
-И откуда ты его так хорошо знаешь, если не секрет? – она с прищуром улыбнулась.
-Ну, так он был моим учеником, мне ли не знать!
- Если ты так уверен, то это вариант.
-Ну что звоним ему?
- Да! Давай номер, Виктор дал ей номер, а сам вышел в студию, где репетировали Лера и Балабама.
-Репетируем? – спросил он.
-Да и, между прочим, у нас неплохо, получается, - отозвался Леша.
-Кто бы сомневался, - усмехнулся Виктор, - Гуцул, можно тебя на пару слов?
-Да конечно Вить, иду,- он отошел от «веселой компашки» и подошел к Степнову, - что случилось то?
-Да ничего, я просто тут песню новую написал и хочу ее на корпоративе исполнить, и пока не хочу, чтобы кто-то знал, просто эта песня типа сюрприз!
-Аааа, - закивал Гуцулов и хитро улыбнулся,- понимаю, сюрпризы это хорошо, можно я текст посмотрю?
-Да, вот держи, - он достал из кармана брюк блокнот с текстом и дал Гуцулу.
-Ого Степнов, да ты как всегда на высоте, такие проникновенные стихи…,- сказал Игорь после того как прочитал.
-Да ладно тебе.
-Да я правду говорю и у меня уже есть пару набросков, можно я возьму текст и завтра мы с тобой встретимся и я тебе накидаю музыку?
-Договорились, спасибо Гуцул ты настоящий друг! – они пожали друг другу руки. Тут из кабинета вышла Аня и подошла к ним.
Так все я договорилась, так что теперь будет у нас клавишник!
-Отлично! Ну а теперь по домам? – спросил Степнов.
-Да! – воскликнули все, кто был в студии, и постепенно начали покидать студию.

Прошло три дня. Ранетки собрались в кафе.
-Ну что вы решили? – спросил с опаской Вася.
-Мы подумали, - начала Женя и ее тут же подхватила Наташа, - мы согласны!
-Девчонки, ну вы молодцы, что согласились, -сказал Вася, -ну что мне звонить сестре?
-Да звони.
Через час Аня приехала в «Элифант».
-Здравствуйте, меня зовут Анна Артемова, я продюсер и сестра вашего звукорежиссера и экс-продюсера, - она подала Ранеткам руку.
-Привет, - начала Лена, - я Лена бас-гитаристка этой группы и жена Васи, а это мои подруги по группе и по жизни Аня ,Наташа, Женя и Нюта, -сказала она и пожала руку Ане.
-Так значит Вы Лена? А я вас совсем другой представляла, - она улыбнулась,- ну ладно приступим к делу, я как поняла, вы хотите заключить контракт?
-Да! Но я хочу уточнить, - сказала Женя, - это будет заверено юристом?
-Несомненно, чтобы потом у нас не было взаимных претензий, мы всегда пользуемся услугами юриста.
-Отлично значит, мы готовы подписывать!
-Очень хорошо, сейчас я позвоню своему юристу и мы сегодня же с вами все и подпишем!
Через несколько часов все бумаги были подписаны, а детали улажены.
-Ну что я жду вашу группу в качестве пока гостей на нашей корпоративной вечеринке,- сказала Аня перед уходом.
-Да, мы обязательно прейдем, - ответила Лена.
-Ну, тогда до завтра,- Аня попрощалась со всеми Ранетками и ушла.
-Ну и как она вам?- спросил Вася.
-Да вроде нормальная и к делу подходит со всей ответственностью,- произнесла Наташа.
-Да мне она тоже понравилась, такая искренняя что ли, - сказала Лена
-Ну, вот видите, оказываются не все мои родственники монстры!- сказал Вася, обнимая Лену за плечи.

 


@NgElашкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:43 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 11.
-Приветик, вот я и дома!!!
-Привет, привет, а чего это ты так долго и что за срочное дело, по которому тебя оторвали от семьи? – спросил Степнов у Ани,- любовника уже завела? При живом то муже? – он театрально покачал головой.
-Да иди ты «муж», - улыбнулась она, - по работе, нужно, было отлучится, а поесть что-нибудь есть?
-А когда это работа заканчивалась у нас так поздно? – хитро спросил Виктор.
-Степнов, а ты ревнуешь что ли? – спросила она с лукавой улыбкой на устах и легкой походкой, пританцовывая пошла на кухню. Виктор пошел за ней, все также хитро улыбаясь.
-Конечно да, а ты не знала? А вдруг ты найдешь себе нового Степнова, а меня оставишь…,- он по-детски нахмурился и сложил руки на груди. Она рассмеялась.
-Ну, Степнов, ха-ха-ха, ой я не могу… ну ей богу ребенок! – Виктор посмотрел на загибающуюся от смеха Аню и тоже рассмеялся,- куда ж я от тебя денусь, я же обещала всегда быть с тобой!!! Так что мучайся!!! – и они снова прыснули от смеха. Когда немного успокоились, Виктор сказал:
-Так все, хватит смеяться, а то всю квартиру перебудим, давай ешь, я тут приготовил! И спать!!!
-Есть, товарищ Степнов!- она отдала ему честь.
-Давай не ерничай, а я пойду спать, а ты давай ешь и тоже на боковую, а то завтра день трудный…
-Да я помню… ладно спокойной ночи! – она поцеловала его в щеку.
-Спокойной ночи, - сказал он и удалился с кухни.

-Вась, а расскажи еще что-нибудь об Ане? – попросила Лена мужа, когда они уже лежали в постеле.
-Что ты хочешь услышать? Я вроде бы все наше детство по дороге домой тебе рассказал и сейчас не лучшее время для этого ты так не считаешь? – он придвинулся ближе к ней и провел рукой вдоль спины. Лена выгнулась от его действия и томно вздохнула. Он начал целовать ее в губы, руками исследуя ее тело. Потом его губы опустились чуть ниже на тонкую шею, прокладывая дорожку из поцелуев к упругой девичьей груди. А руки в тоже время спускались ниже спины, поочередно исследуя то внутреннюю, то внешнюю сторону бедер. Лена начала постанывать от наслаждения…( дальше цензура умалчивает… просто если напишу дальше у всех в том числе и у меня будет травма психологическая)

Вечер. Большой зал уютного ресторана, в углу большая сцена. Сегодня корпоративная вечеринка по поводу пятилетия сотрудничества продюсерского тандема Артемовой и Степнова и звукозаписывающей студии «Монолит», здесь сегодня собрались самые сливки высшего света.
-Блин, Анька, я чего-то волнуюсь…,- сказал Виктор, который уже начинал «отплясывать» от волненья.
-Вить, ну ты чего успокойся, все пройдет нормально, - она взяла его за руку и посмотрела ему в глаза,- ты мне веришь?
-Конечно, - Степнов улыбнулся и перестал трястись,- как себе доверяю, ну только мне все равно тут не по себе…
-Так, Степнов! Иди как ты к своему крестнику, «балабаме» и Лерке, там спокойнее,а то достал тут волноваться, вон только народ привлекаешь, сейчас люди про тебя точно плохо подумают! Давай шуруй!
-Ну, подожди, а как же открытие? Мы же должны вступительную речь произнести?
-Вить, я сама произнесу ее, да и если что Павел Петрович поможет, так что иди, готовься тебе сегодня выступать!
-Да помню, помню,- пробурчал Виктор и пошел в комнату за сценой.
«Отлично, а я пока приготовлю для тебя сюрприз!» - подумала Аня и улыбнулась своим мыслям.

-Вить, ну где ты ходишь? – спросил Гуцул подошедшего к ним Виктора.
-Так я уже здесь! – он улыбнулся и подумал: «Да Анюта, права, тут спокойнее, но все равно меня что-то немного потрясывает, значит, сегодня должно что-то случится…»

-Ну все девчонки, мы как всегда опоздали праздник уже начался, - сказал Белута.
-Ну, так дэвушки у нас как это по-русски замешакались…,- отозвался Анин муж, которого она привезла из штатов.
-Замешкались Том! – поправила Аня.
-Да! Замешкались! – исправился он.
-Ну, так еще не все собрались, вон еще Васи и Лены нет, - сказала Наташа.
-А они как всегда…, - протянула Нюта.
-Это точно!- подтвердили девчонки.
-А вот и они, - сказала Женя, - смотрите, а Ленка сегодня тоже постаралась с выбором наряда! Никогда бы не подумала, что она еще когда-нибудь оденет платье…
Чета Артемовых подошла к «Ранеткам».
-Ну и чего стоим, не заходим? – спросила Лена.
-А мы вас ждем! – Аня.
-Да, да! – подтвердили остальные девчонки.
-Кстати ты сегодня сногшибательно выглядишь, - заметили спутники девушек.
-Да вы тоже классно, - Лена улыбнулась, - ну что вперед покорять Россию?
-Да, - сказали хором «Ранетки» и все вместе вошли в зал ресторана.

«…И сегодня, будем, надеется, у нас будет много подарков и сюрпризов!» - донеслось со сцены и после этой речи «Ранетки» увидели, как их новоиспеченный продюсер спускается со сцены и идет в их сторону. А на сцене появился какой-то исполнитель и начал петь
-Здравствуйте, - поприветствовала Аня своих новых подопечных и их спутников.
-Привет,- сказали хором девчонки.
-Здравствуйте,- поздоровались их спутники, все кроме Васи.
-Привет сестренка, - сказал Артемов и поцеловал сестру в щеку.
-Красивая песня,- произнесла Лена, кивая в сторону сцены.
-Лена, Вам нравится? – спросила с любопытством Аня. Лена еще несколько секунд прислушивалась к словам песни.
-Да, очень такая душевная и искренняя…
-Как «Я не забуду»?
-Да, а откуда ты знаешь, что я подумала о ней?
-Так тест и музыка этих обеих песен написал один и тот же автор, а у него они все такие песни…
-И все грустные?- поинтересовалась Лена.
-Да, - грустно вздохнула Аня, - к сожалению, у автора песен грустная история жизни… и ничем помочь нельзя…вот он свои эмоции выплескивает на бумагу…
-Да я его понимаю, у меня тоже так часто раньше бывало, но в последние пять лет не получается…
-Я рада, что вы пришли, располагайтесь, хотите чего-нибудь шампанского или чего еще? – решила сменить тему Аня.
-Нет, сестренка мы сами разберемся здесь, правда, девчонки?- спросил Вася, все Ранетки закивали в знак согласия. Тут свет потух…

 
@NgElашкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:44 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
это песни,которые здесь присутствуют
Не вернуться(вторая)
улетаю
Глава 12
Секунда ...две… и вот начинают слышаться первые аккорды песни, а свет прожектора устремляется на сцену показывая того человека, который сидит на стуле, опустив лицо, перебирая струны гитары… И вот он поднимает голову к микрофону, его взгляд устремляется в центр зала и он начинает петь….
Этот дождь никак не кончится,
Словно знает обо всем
И въезжает одиночество,
Как жилец в наш бывший дом.
Этот дождь никак не кончится,
Хоть кричи, хоть не кричи,
Глупо злиться на пророчество
У беды свои ключи.

Не вернуться, не остаться
И в который раз тебя терять.
Притвориться, постараться
Научиться без тебя дышать. («Я хочу от тебя освободится! Почему ты не оставляешь меня?Я не хочу больше страдать, я хочу быть как все!» – думал Виктор, смотря вглубь зала и пытаясь найти в этой темноте глаза Ани, той девушке которая поддерживала его во всем на протяжении этих пяти лет! И вот он нашел ее взгляд, она также как и он смотрела ему в «душу» и читала все эмоции . Тут на сцену упал еще один прожектор, в сторону человека, подходящего к Виктору, и продолжившего его лирическую композицию. Это был Гуцул.).

Г:Плачет дождь и небо хмурится,
Как в заезженном клише,
Только этот не на улице,
Этот бьет в моей душе.
Нам для счастья нужно многое
Много даром не дают,
Любовь идет совей дорогою,
Через несколько минут…

Вместе: Не вернуться, не остаться
И в который раз тебя терять
Притвориться, постараться
Научиться без тебя дышать. ( «Хоть это и не возможно, но я постараюсь…я выберусь из темноты!»
Не вернуться, не остаться
И в который раз тебя терять.
Притвориться, постараться
Научиться без тебя дышать.
Так бывает, не взлетели,
Полюбить не значит удержать, («Я не удержал тебя, ты ушла…»)
Только вряд ли я сумею
Научиться без тебя дышать…(«Но я постараюсь жить без тебя!»)

Последнее слово Виктор просто проговорил, так как в этот момент его взгляд оторвался от Аниных глаз и упал на девушку стоящую позади нее, ту девушку, которую он видел во сне за последние пять лет, та, которая украла его сердце навсегда! Он вздрогнул, его сердце стало учащенно биться, внутри его как будто все перевернулось, он смотрел на нее и не верил что все это реальность. Тут он увидел, что чья-то рука коснулась ее плеча, он перевел взгляд на этого человека, это был Вася… сердце как будто застыло, покрылось льдом, этот лед вскоре распространился на все тело
-Вить? – вывел его из раздумий голос Гуцула.
-А? да Игорь? Ты что-то хотел?
-Степнов, ты чего? Заснул, что ли мы сейчас выступать будем дальше, а ты сидишь как, будто тебя водой окатили холодной, что-то случилось?
-Да случилось,… мы будем исполнять другую песню!
-Что? Как другую? какую?
-Улетаю.
-А почему не ту?
-Гуцул, по-моему, слишком много вопросов! Все предупреди ребят, а я пока воды выпью.
-Ну ладно,- сказал Гуцулов и пошел к ребятам, которые собирались выйти на сцену.

-Эээ, а что происходит? – спросил Вася, когда потух свет.
-Сейчас начнется концерт, - произнесла Аня, - и вы увидите моих подопечных в работе, да и заодно посмотрите, как я работаю…
И вот на сцену упал луч прожектора, освещая человека, который перебирал струны гитары…
«Да, красивая мелодия…» - подумала Лена, вслушиваясь во вступление песни.
Вот человек устремляет голову в центр зала, и начинает петь,… и она видит его глаза, те глаза, которые когда-то заставили девочку-подростка, жившую с дедом фантастом, влюбится, полюбить так как не каждый сможет,… она не могла поверить, что сейчас действительно видит его наяву, после пяти лет разлуки, это было просто невероятно, ведь они тогда толком то и не поговорили… Вот закончилась песня, все Ранетки пребывали в шоковом состоянии. Лена также, не отрываясь, смотрела на сцену.
-Девчонки у меня одной глюки или это был Степнов сейчас на сцене? – спросила Нюта.
-Если это глюк, то всеобщий, - отозвалась Женя.
-Да что здесь такого? – вставил Вася, - ну взял он гитару и что? По-моему он паршиво играл и пел! Лен, ты со мной согласна? – он тронул ее за плечо, и она вздрогнула как от удара током, она повернула голову в сторону мужа.
-Что? Ты что-то сказал?
-Да я спрашиваю, ты со мной согласна?
-А…, наверное, да, а насчет чего?
-Любимая, что с тобой? Может тебе воды, ты что-то неважно выглядишь, бледная какая-то…
-Да нет, не надо, - Лена, наконец, очнулась,- все в порядке!
-Хорошо, тогда пойдем, перекусим?
-Вась, я не хочу, я останусь здесь, а ты иди, - она посмотрела ему в глаза и улыбнулась.
-Нет! что-то мне перехотелось, я тоже останусь.
-Как хочешь, - кинула она и устремила свой взгляд на сцену, откуда уже зазвучали звуки синтезатора.
-Женька, а ты не говорила, что Платонов тоже будет здесь…
-Так я и не знала, - проговорила обалдевшая Женя.
-Да и Лерка тоже…,я ничего не пониаю,- сказала Наташа.
-Да мы тоже, - сказали все остальные.

Зазвучали первые звуки клавиш, а за ним послышался голос, который пел предыдущую песню.
Мне бы с неба достать
Пару звёзд.
Пару желаний загадать
И понять,
Где я допустил ошибку.
Мне не всё равно -
Как теперь ты там.
Счастье наше так зыбко.
Мне бы пару слов,
Мне бы пару фраз -
Новый чтоб начать рассказ
Ни о ком, а лишь о нас.
Лишь для нас с тобою
Я новый мир построю,
И весною
Я его укрою.( я так бы хотел быть с тобой вместе, но ты выбрала свою жизнь!)
Всё это реально,
Воспринимай буквально.
Только ты меня не слышишь – печально.
Снова от тебя улетаю,
Не слышу, не помню, не знаю.
Имя твоё забываю,
Делаю так, как знаю.(Я начал новую жизнь и я сделаю так что отпущу тебя навсегда, а чтобы больше не было я улетаю…)
Снова от тебя улетаю,
Не слышу, не помню, не знаю.
Имя твоё забываю,
Делаю так, как знаю.(Я забуду,я забуду!)
Мне бы пару дней,
Парочку ночей до кучи,
Чтобы я успел над тобой
Собрать все тучи.
Чтобы время было,
Солнце разогрев пожарче,
Станут дни значительно ярче.
Ты потеряла меня
Где-то в темноте,
В пустоте, в суете,
Я не знаю где.(Ты потеряла меня навсегда и меня не вернуть)
Где-то далеко или близко
Ты, моя киска.
Сердце в группе риска.
Мне бы пару новых сэмплов,
Клеевых пару хитов,
Да собрать мелодию из снов.
Снова от тебя улетаю,
Не слышу, не помню, не знаю.
Имя твоё забываю,
Делаю так, как знаю.
Снова от тебя улетаю,
Не слышу, не помню, не знаю.
Имя твоё забываю,
Делаю так, как знаю.
Снова от тебя улетаю,
Не слышу, не помню, не знаю.
Имя твоё забываю,
Делаю так, как знаю.
Снова от тебя улетаю,
Не слышу, не помню, не знаю.
Имя твоё забываю,
Делаю так, как знаю.
Снова от тебя улетаю,
Не слышу, не помню, не знаю.
Имя твоё забываю,
Делаю так, как знаю. (Я забуду, главное верить!)
Вот и закончилась песня. Степнов увидел что Аня его зовет. Он снял гитару, передал ее Гуцулу и, спрыгнув со сцены, пошел в сторону Ани.
-Так, Вить, сейчас я тебя кое с кем познакомлю, - Аня взяла Степного за руку и повела вглубь зала.
-Вот Вить, знакомься, это группа Ранетки, и их спутники Том, Степа, Костя и мой брат, а также муж Леночки-ранетки Вася. Степнов немного напрягся, когда Аня сказала про Васю, но не показал виду, а просто широко улыбнулся и подал руку Васе в знак приветствия.
-А это, - начала Аня, но Степнов не дал ей договорить.
-Степнов Виктор Михайлович, продюсер, а по совместительству муж этой прекрасной девушки, - продолжил Степнов и поцеловал Аню в щеку.

эти песни можно послушать тут
Не вернуться( включите вторую)
улетаю

Сообщение отредактировал @NgElашка - Четверг, 03.12.2009, 22:47
 
@NgElашкаДата: Пятница, 18.12.2009, 01:00 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 13.
Все присутствующие открыли рот от удивления. Лена с ужасом в глазах посмотрела на Виктора, пытаясь выяснить, не послышалось ли ей это, Вася потерял дар речи. А Аня только через силу улыбнулась.
-Ммууж? Аня… это правда? – спросил Вася, запинаясь. Аня посмотрела сначала на Степнова, который умолял ее взглядом сказать «да», а потом на брата, который смотрел на нее испуганными глазами, - Аня это правда? – повторил Вася.
-Да, - тихо сказала девушка, мимолетно улыбнувшись, чтобы никто не заметил в ее глазах панику. Степнов еще шире улыбнулся и приобнял Аню за талию.
-А Вы значит, Лена…жена моего шурина… рад познакомится с близкими моей любимой, - он улыбнулся в знак приветствия. Услышав слово «любимая» Лена невольно вздрогнула, ей было не привычно то, что Степнов называет этим словом не ее Лену, а совершенно другую девушку. И ей почему то стало неприятно от того факта что Степнов сейчас стоит перед ней, обнимая другую девушку и говоря, что именно эта девушка его любимая и к тому же жена!
-Ддда, - неуверенно начала Лена, - я тоже рада познакомиться с тоб…Вами Виктор, - она попыталась улыбнуться, но у нее это плохо получилось.
-Ну, хорошо, раз уж все познакомились, то мы можем с Витей отойти, а то мы должны еще решить кое-какую проблемку по работе, - сказала Аня, толкая Степнова к выходу из зала.
-Да, конечно идите, - сказали еще не отошедшие от шока Ранетки.
-Ребят скажите мне честно, что это было? – спросила Женя, - у меня глюки или здесь сейчас стоял Степнов и говорил что он продюсер ну и так далее?
-Нет, это явно не глюки, ведь не могло же всем, и сразу послышатся…,- сказала Нюта.
-Да это точно, -сказал Вася, - до сих пор не могу поверить в услышанное…моя сестра и Степнов, зашибись! Я не могу понять, как они могли вообще познакомится, ведь жили в разных городах, ну ничего я все узнаю…
-Лен, ты то, что думаешь?- спросила Наташа.
-А что я думаю, ничего, хорошо, что у него появилось свое счастье, я за него рада…,-сказала Лена с какой-то грустью в голосе.
-Лена, что ты несешь? – Вася уже начинал заводиться, - ты, что не понимаешь, он окрутил мою сестру! Ну, я так этого не оставлю…
-А что не так, по-моему, они счастливы…
-Что такого, да ничего, просто моя сестра младше меня на два года, а Степнов старше ее на 12лет! Но я так этого не оставлю, я еще поговорю с ней! – Вася был уже на взводе. Лена услышав про возраст, замерла. Она не думала, что Виктор будет после истории с ней, сможет смотреть на девушек младше его.
-Вась, ты успокойся сейчас, - сказал Белута,- пойдемте, выпьем лучше.
-Да Степ, ты прав не надо сейчас портить себе нервы, все пошли к столикам, - сказал он, выдохнув, - Лен, ты идешь?- Спросил он свою жену, которая все стояла и о чем-то думала.
-А? да, я иду, - сказала она и пошла за всей компанией.

-Степнов это что такое было? ты совсем мозги потерял или как? Какая на фиг жена? – начала кричать Аня, когда они вышли из зала, - Степнов я знала, что ты бываешь порой ненормальным, но это уже переходит все границы!!!
-Это она…, - тихо сказал Виктор, опустив голову.
-Кто она? Ты что не понимаешь?..., -Аня продолжила свою тираду, а потом резко осеклась, - она? Стоп, стоп, стоп, ты хочешь сказать, что одна из Ранеток и есть…она?
-Да…,- он поднял на нее глаза, и она увидела в них боль, - причем все намного хуже, чем ты думаешь…
-Хуже?
-Да… это…это Лена, -он тяжело вздохнул. Аня от услышанного была в шоке, а Виктор продолжал, - и ты понимаешь теперь почему я назвался твоим мужем…я просто…просто не мог смотреть как она…хоть я и понимаю…
-Вить, - Аня взяла его за руку, - не надо, я все поняла и готова тебе помочь!
-Правда? – он посмотрел на нее удивленно, - но ты не обязана, да и вообще ты должна быть сейчас против меня, ведь это твой брат…
-Вить, я же тебе обещала, что не оставлю тебя… так что мы теперь повязаны придуманным браком! – она улыбнулась ему.
-Спасибо, – только и произнес он.
-Да не за что только надо нашим всем сообщить, а то ведь нас так пропалят!
-Ага, ну что пойдем, предупредим их о нашей скоропалительной женитьбе? – он обнял ее за плечи и подмигнул.
-Угу, пойдем, обрадуем! – и они пошли в гримерку.

-Ооо, а мы думаем, куда это вы испарились, - начала Лерка, когда Аня и Виктор вошли в гримерку.
-Да мы вот с новыми родственниками знакомились…, -сказал Степнов.
-С родственниками? – недоуменно спросила Лера, - а с чьими? Вы же вроде друзья или я что-то путаю? – хитро спросила Лера.
-Лерочка, мы конечно рады, что ты нас пытаешься свести вот уже на протяжении пяти лет, но все-таки мы останемся друзьями, хотя бы для близких друзей, - сказала Аня.
-А вот с последней фразы поподробнее, я что-то перестала вас понимать, - проговорила Лера.
-Лер просто мы сейчас познакомились с родственниками Ани, - сказал Степнов, -ну и как оказалось мир очень тесен…, - он опустил голову.
-Вить ты, конечно, извини, но ты говоришь загадками!
-Лера, мой брат Вася.
-Вася? Ну и что Вася, прекрасное имя…, - но тут блондинку поразила догадка, - Что? Вася? Но как? А…, - тут она запнулась.
-Лена тоже с ним, - закончил за нее Степнов, - и «Ранетки». Они вернулись…, - он тяжело вздохнул.
-И что дальше?
-Мы сказали им, что мы с Витей женаты и что у нас большая любовь, - произнесла Аня, - и хотим, чтобы вы поддержали наш спектакль.
-А что за спектакль? – к ним подошел Гуцул.
-То, что мы с Витей женаты и счастливы в браке, - сказала Аня.
-А что это разве не так? По-моему перед журналистами так оно и есть уже так годика четыре. А перед кем еще разыгрывать?
-Гуцул ты как всегда! – укорила бедного парня Лера, - перед Леной и «Ранетками»! теперь понял?
-А они что в России? – Гуцул был в шоке.
-Игорь бери выше, они сейчас здесь в этом ресторане и Вася, брат Ани! - сказал Виктор. Глаза Гуцулова стали еще больше.
-Ладно, сейчас мы всех предупредим, а вы идите в зал, а то вас там, наверное, потеряли, - проговорила Лерка.
-Да конечно, мы только Лешку проверим…
-Анют, с Лешей все хорошо, с ним Платонов сидит пока.
-Блин,Платонов, он же может все Женьке рассказать и тогда хана нашей конспирации! – забеспокоился Виктор.
-Вить, успокойся, Платонова я беру на себя, так что никто ничего не узнает, вы идите и ни о чем не беспокойтесь, все будет в ажуре! Это говорю я Валерия Новикова! – сказала Лера и похлопала себя по груди. Все рассмеялись.
-Ну, все мы тогда идем, - сказала Аня поднимаясь. Потом она взяла Степнова за руку и повела к выходу из гримерки.

 
@NgElашкаДата: Четверг, 31.12.2009, 22:51 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 14.
Степнов с Аней вышли в зал и увидели "Ранеток" и их молодых людей, стоящих возле фуршетных столов.
-Ну что, Вить, ты готов? - спросила Аня, взяв Степнова за руку.
-Да! - Решительно сказал Виктор, и крепче ухватившись за Анину руку, повел ее прямо в "логово врага".
-Ну,что как настроение? - спросил Виктор,обнимая Аню за плечи.
-Да все отлично, - начала уже подвыпившая Аня(Прокопьева), - у вас тут так хорошо...
-Да вы тут я смотрю уже во всю веселитесь, - сказал подошедший Платонов.
-Конннечно Колллллееенька, -сказала заплетающимся языком Женя и попыталась подойти к своему парню, но ноги ее не слушались, и она буквально упала в его объятия.
-Оооо,девочки, по-моему, кому-то пора на воздух, - вставил Степнов, - так, Коля, Степа,Костя выведите своих дам на воздух, а то...ну я надеюсь вы поняли...
-Да, конечно, Виктор Михайлович, - сказал Степа,который в это время брал Нюту под руку, - сейчас все сделаем, - и парни, взяв своих девушек, пошли на выход из ресторана.
На сцену вышли Лера и "Балабама". Лера кивнула в сторону Ани и Степнова, а тем временем ребята из "Балабамы" сели за свои инструменты и начали играть медляк.
-А может нам тоже стоит немного развеяться,потанцевать..., -Аня нежно посмотрела на Степнова и улыбнулась.
-Конечно, любимая, - улыбнулся ей Виктор, - пряяшу, - он галантно подал ей руку. Она игриво засмеялась, и взяв руку Виктора, повела его в середину зала, где уже начинали собираться танцующие парочки.
"Любимая...."- отозвалось, как ударом по голове у Лены.Внутри разгоралась какая-то злость, злость на Степнова за то, что он даже не обращает на нее внимания,злость на Аню, которая смотрит на него влюбленными глазами, и злость на Васю за то, что пока ничего не предпринимает по отношению к этой "парочке".
-Вась, а пойдем мы тоже потанцуем? -спросила Лена.
-Котенок, а ты молодец! Так мы с за ними следить сможем! - Вася резко взял Лену за руку и потащил на танц-пол. Они встали не подалеку от Ани и Виктора и при каждом повороте на "пару" испепеляли взглядом этих двух людей

-Вить, ну ты как? - спросила Аня Виктора,когда они начали танцевать.
-Если честно, то как то не очень..., просто трудно изображать счастье, когда она рядом...я даже не могу посмотреть ей в глаза, потому что уверен, что она раскроет наш обман, если я это сделаю,...а мне хочется забыть ее, хотя..., - он усмехнулся, - это очень трудно,мне даже уже кажется, что невозможно..., - он грустно опустил голову.
-Эй,ну ты чего? Разве можно раскисать? Все же хорошо!
-Да, ты права, я что-то совсем расклеился. Все беру себя в руки! Осталось то, всего ничего, каких-то несколько часов, и она опять навсегда уйдет из моей жизни!
Аня замерла от этих слов и опустила голову.
-Анют! Что-то случилось? Ты почему погрустнела?
-Вить....я...я..я даже не знаю как тебе сказать,-она подняла на него голову, ее глаза застилала пелена слез, - я боюсь, ты меня не простишь...
-Анечка, что случилось? Почему ты плачешь? За что я тебя не прощу?
-Я...ну в общем, тебе придется встречатся с Леной, где-то, год...я... - она уткнулась в его грудь и продолжила говорить, -я заключила контракт с "Ранетками"...прости,прости меня...я ...если бы я раньше знала, что ОНА- это Лена,то я бы никогда такого не делала, - она шмыгнула носом, - а...теперь, из-за моей глупости тебе придется страдать...я...
Она не успела договорить, как ее перебил Виктор.
-Анют, успокойся, - он начал гладить ее по голове, успакаивая, - все хорошо,...ты ни в чем не виновата, ты же тогда не знала...
-Нет,это я виновата...
-Так! - он отстранил ее от себя и прикрыл ее губы указательным пальцем, -если ты сейчас не прекратишь,то тогда я на тебя точно обижусь! Потому, что зачем мне нужна "жена"- плакса?
-Что? Ты серьезно? - слезы сразу же просохли, -ты...хочешь дальше продолжить наш спектакль?
-Конечно, не могу же я показать себя с плохой стороны! - Виктор широко улыбнулся, - я же рыцарь!
Анино лицо озарила улыбка.
-Степнов, ты дурак! - она легонько пихнула его в грудь.Тут Аня заметила неподалеку Лену и Васю, -Вить, ты говоришь спектакль продолжаеться, -она хитро улыбнулась.
-Ну, да, а что? - спросил недоуменно Степнов.
-Тогда поцелуй меня, когда я повернусь к "нашим молодоженам" спиной!!! - решительно сказала Аня.
-Что? Зачем?
-Вить,не тупи! Ты типо поцелуешь меня в губы! -Виктор, все также, смотрел с непониманием. Аня наклонила его голову и прошептала ему на ухо, - Просто прикоснись своими губами к моим и задержись,чтобы они подумали, что ты меня целуешь. Только одно предупреждение!Не увлекайся, а то я тебя знаю! - Виктор усмехнулся.
-И не ржать! - добавила она.
-Да я понял, понял! - Виктора пробирал смех, но он понимал, что должен сделать все на полном серьезе, поэтому сдерживал себя.И вот Аня прижимается ближе к Виктору, когда они поворачиваются в ту сторону, где танцуют Лена и Вася,Виктор наклоняется к лицу девушки и припадает к ее губам.

Лена и Вася закружились в медленном танце, но каждый думал о своем. Вася думал о том как бы ему убедить сестру в том, что Степнов ей не пара, а Лена...
"Кто-бы мог подумать, что я встречусь со Степновым через столько лет,...вот не зря говорят, что мир тесен...Да, не думала, что когда -нибудь буду смотреть в глаза Вити и видеть полное безразличие,....а ведь он говорил, что любит...Кулемина,тьфу, ты Артемова, о чем ты думаешь?! Какой нафиг Степнов?Запомни, ты любишь Васю!!! Он твои муж и ты его сильно любишь!!! Интересно, а что бы было если бы я не уехала..." - она начала было вспоминать события пятилетней давности, как почувствовала, что Вася остановился и замерев на одном месте, удивлено смотрел куда-то. Лена перевела взгляд туда, куда смотрел ее муж, и увидела ужасающую картину: Степнов и Аня стояли где то в метрах двух от них и целовались.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Последний шанс на любовь... (КВМ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: