Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Последний шанс на любовь... (КВМ)
Последний шанс на любовь...
@NgElашкаДата: Суббота, 09.01.2010, 02:49 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 15.
Лена впала в ступор.Не зная почему, стало безумно неприятно от этой картины, такое чувство, что ты узнала о конце света, который наступит через минуту.Сердце болезнено сжалось. Какая-то пелена боли стала застилать ее глаза,нет, она не плакала,просто стояла и смотрела на сцену, разворачивающуюсю перед ней. Тут она услышала рык, который исходил от рядом стоящего Васи. Повернув голову в его сторону, она увидела
рядом стоящего мужа, который со злостью сжимал кулаки, а на лице заиграли желваки,казалось, что всего один знак или жест, и он набросится на Степнова и разорвет его на мелкие кусочки.Тут он не выдержав, рванул с места, в два шага преодоел растояние до целующейся парочки, и резким движением, взяв Аню за плечо, развернул ее к себе, тем самым оторвав ее от губ Виктора.
-Вася? - недоуменно спросила Аня, - ты что-то хотел? - она увидела озлобленный вид брата,который ненавидяще смотрел на Виктора,пытаясь испепелить его глазами. Но тут подошла Лена и прикоснулась к плечу своего мужа. Он обернулся на нее, а потом перевел взгляд на Аню.
-Мне нужно с тобой серьезно поговорить!!! - сказал он сквозь зубы, - наедене!
-Вась, а давай попозже, просто я сейчас немного занята...
-Нет сейчас!!! - рявкнул Вася,- а с твоим....кхм....мужем потанцует Лена! - сказал он более спокойно, - просто этот вопрос не требует отлагательств! - Вася пристально посмотрел на сестру,подтверждая серьезность своих слов. Аня взглянула на Виктора, как бы спрашивая разрешения. Он еле кивнул головой, говоря,что все будет хорошо и она смело может идти.
-Ну хорошо,если это так необходимо....я надеюсь Лена не против?
-...а? Да нет, конечно....,- произнесла она неуверенно.
-Вот и отлично, - сказал Вася и, быстро взяв Аню за руку, потащил в на выход из зала,в холл. Виктор после ухода Ани, глубоко вздохнув,преодолел расстояние, разделявшее его с Леной, и, улыбнувшись, протянул свою руку,приглашая на танец. Лена поначалу растерялась и отвела глаза,как бы ищя поддержки со стороны,но...по закону подлости не было никого, кто бы мог подсказать ей верное решение. Из задумчивости ее вывел голос Степнова.
-Ну, что пойдем потанцуем? Или ты не хочешь,тогда мы можем вернутся к фуршетным столам..., - проговаривая, Виктор начал поворачивать свою руку,указывая на столы,но Лена быстро ее перехватила, коснувшись его ладони и посмотрев ему в глаза, она произнесла:
-Спасибо,не надо, пойдем лучше потанцуем, - Степнов едва кивнул и положил одну руку на талию Лены, а другой рукой сжал ее ладонь. Лена же положила свою руку на его широкую грудь,и они молча начали двигаться в такт музыке.
"Неужели, я с ней танцую? И она снова рядом...как тепло....нет!!!Как же я люблю ее... Степнов, не сходи с ума! Она уже давно не твоя! Господи, она так близко,что просто сводит меня с ума....так, главное сохранять спокойствие и не смотреть ей в глаза, иначе она все поймет..." - думал Виктор,стараясь не смотреть на Лену.
" Он так близко,неужели это правда ?Я его так давно не видела..., а он совсем не изменился.."- ее лицо озарила милая улыбка. Она подняла голову и посмотрела на его лицо, и улыбка тут же исчезла: "Нет, все-таки он изменился....нет больше того взгляда,который меня согревал,успокаивал...теперь, только холодность и безразличие..." - она тяжело вздохнула и опустила глаза,потом их резко подняла и с решимостью посмотрела на Степнова.
-Вить,скажи,а давно ты научился играть на гитаре?- спросила она,смотря ему в глаза. Виктор замер.
"Ну зачем она со мной заговорила? Неужели, ей так нравится меня мучить?" - подумал Степнов и, спокойно посмотрев в ее глаза холодным взглядом, произнес:
-Давно.
-А как ты стал продюсером? Просто раньше...
-Это тоже было давно, и вообще это долгая история, поэтому рассказывать ее сейчас нет никакого смысла...,- перебил он ее и оторвал свой взгляд от ее глаз,устемляя его куда-то в сторону выхода,где по его мнению должна находится Аня.

-Аня!!!Это что такое было???? - прокричал взбешенный Вася, когда они вышли в холл ресторана.
-Вась, ты о чем, я тебя не понимаю...,- спокойно произнесла девушка.
-Не понимаешь? Не понимаешь?Так, я тебе сейчас все подробно объясню!!! - он начал жестикулировать руками, показывая свою злость, - Почему ты мне не сказала,что замужем за Степновым? И какого ты вообще с ним связалась???? Он...он...он же старше тебя в два раза!!!!Он же пе.....
-Хватит!!! - прервала его Аня,которая начала заводится от того,что кто-то оскарбляет человека,который ее спас когда-то,который ей дорог,которому она обязана жизнью, -Надоело!!! Ты его совсем не знаешь,а говоришь так как будто он последний гад!
-Но...
-Я сказала молчать! - сказала она властным голосом,что Вася сразу приумолк и смотрел на нее удивленными глазами, -То, что он раньше встречался с твоей женой, это не о чем не говорит, потому что это было пять лет назад!!!
-Аня!!! - сказал Вася не своим голосом, - Ты знаешь?! И ты после этого можешь жить с этим человеком?-его удивлению не было предела.
-Да! Потому что он в отличие от всей моей семьи,помог мне в трудную минуту!!! И я люблю его! Ясно!
-Но...
-Никаких "но" быть не может, я все сказала! Витя мой муж, и тебе придется с этим смирится! А если тебе что-то не нравится, то извини, это твои проблемы и тебе их решать! Я думаю разговор окончен! Пойдем в зал нас там ждут! -сказала она и, не спрашивая, пошла ко входу в зал. Вася поплелся за ней.

После того, как Аня с Виктором ушли из гримерки,Лера пошла к Платонову,который в это время сидел с Лешей.
-Платон,можно с тобой поговорить?
-Да Лерк,что-то случилось?
-Да,ты знал что "Ранетки" снова в России?
-Конечно знал,они как вернулись, так Женька мне сразу позвонила!
-Понятно...а ты ей случайно про Степнова не рассказывал?
-Про Степнова? - он задумался, - да нет,точно нет, а что?
-Вот и хорошо! -Лера лукаво улыбнулась, - Платон,значит ты продолжаешь молчать!
-Это еще почему? Я Женьке врать не собираюсь!!! - сказал он серьезно.
-А никто врать то и не просит....так, -она взмахнула рукой, - слегка слукавить...или лучше... вообще ничего не говорить, если она спросит...
-Лер,я не буду этого делать! - Платонов замахал головой из стороны в сторону, -Я Женьке врать и лукавить не буду, и точка!
-Ну ладно...тогда Женьке наверное интересно будет узнать как ты, иногда, флиртуешь с медсестрами...., - она закатила глаза.
-Новикова? - брови Платонова поползли вверх, - это что шантаж?
-Ну если ты не согласишься,то да! - она хитро посмотрела на него.
-Ладно,уговорила,- сказал он и глубоко вздохнул.
-Отлично,Платоныч,я знала,что ты настоящий друг!Кстати Женька сейчас в зале находится,так что можешь к ней подойти!
-Правда? - глаза парня засияли, при упоминании его любимой девушки.
-Да,так что можешь бежать к ней, на сегодня ты свободен!
-Спасибо, Лерка! - Коля подскочил со своего места и, чмокнув Леру в щеку, умчался в зал к своей любимой. А Лера тем временем взяла Лешу за руку и они пошли в гримерку. Когда они зашли туда зашли,то увидели Гуцула,который,нервно по ней ходил.
-Игорь,что случилось? Ты чего такой нервный?
-Лера ты пришла! Нам на сцену нужно,а тебя нет! Пошли скорее!
-Гуцул,а как же Леша? Мы же не можем его здесь оставить?
-Блин,и что делать?
-Лер,я могу и сам тут посидеть,я уже большой мальчик! Воть! - подал голос Леша.
-Лер,ну правда,мы ведь ненадолго..., -Гуцулов умоляюще на нее посмотрел.
-Ладно!!!- произнесла она, - А ты сиди тут и никуда не ходи!Я вернусь и проверю! - сказала она Леше и быстрым шагом вышла из гримерки вместе с Гуцулом. Они зашли на сцену и увидели,что Аня и Степнов стоят напротив Лены и Васи,вместе с ними стоят Аня-ранетка и Том,остальной части "Ранеточного" состава не наблюдалось. Вдруг, Лера увидела, что Аня смотрит в сторону сцены, и, незаметно для себя, кивнула ей,давая понять, что пора действовать. "Балабама" начали играть мелодию, а Лера запела. Свободное место зала,стало заполнятся танцующими парочками. Во время песни, девушка увидела,как Аня и Вася вышли из зала, а Степнов и Лена начали танцевать.В конце песни она заметила,что Виктор поменялся в лице и, теперь, старательно отводит взгляд.Было видно,что ему тяжело. Лера быстро сорвалась с места и вошла в гримерную,на ходу обдумывая как бы помочь Степнову.

 
@NgElашкаДата: Суббота, 09.01.2010, 18:41 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Ариана, прошу комментарии оставлять тут Комментарии
 


@NgElашкаДата: Пятница, 05.02.2010, 01:37 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 16.
В гримерке Лера нашла Лешу, тихо играющего на полу в машинки. В ее светлой головке начал созревать коварный план.
-Ура! Лера, ты вернулась! А я вел себя хорошо!- сказал Леша, гордо подняв голову.
-Ну, я всегда знала, что ты хороший мальчик! - сказала весело Новикова и взяла Лешу на руки, - И так как ты себя хорошо вел, тебе полагается подарок!
-А какой? - глаза мальчика загорелись. Лера только шире улыбнулась.
-Я разрешаю тебе сегодня выйти на сцену и вместе с нами спеть последнюю песню!
-Правда?! Ураааааааа! - мальчик захлопал в ладоши.
-Только у нас одна проблема, мы должны были выступать с твоей мамой и Витей, но они где-то потерялись в зале и к ним трудно подойти, потому что много народу...
-Значит, я не смогу сегодня выступить...,- Леша поник и опустил голову.
-Почему же сможешь, но только если поможешь отыскать твоих родителей! А то они потерялись среди этой толпы... - Лера покачала головой.
-Я их найду! - сказал мальчик с полной решимостью в голосе.
-Ну, тогда пойдем! – она взяла мальчика за руку и пошла к входу в зал.

Виктор и Лена продолжали танцевать. Лена больше не задавала ему вопросов, а опустив голову и не смотря на него, синхронно двигалась в такт музыке.
«Дура, зачем ты у него все это спросила? Знала же, что он не хочет отвечать.… Да и с чего бы ему мне отвечать?! Ведь я же ему никто, так жена его шурина!» - от осознания этого, что-то кольнуло в сердце, стало больно. Вдруг она увидела, что Виктор остановился и повернул голову в сторону, откуда доносился детский голосок.

«Ну почему этот танец так долго длится?! Я больше этого не вынесу…. Она рядом, а я не могу спокойно даже в глаза ей посмотреть, что же будет дальше?» - подумал он, но тут он услышал до боли знакомый голос и повернул голову на звук.
-Папа! Папа! – кричал Леша, подбегая к Степнову.
-Леша? – Виктор отпрянул от Лены и сел на корточки перед мальчиком, - Что случилось? Почему ты здесь? – мужчина посмотрел взволнованным взглядом, взяв мальчика за плечи.
-Папа, нам пора на сцену! Тетя Лера сказала, чтобы я вас позвал! А где мама? Мама! Нужно скорее ее найти, а то мы не сможем выступить! – сказал Леша на одном дыхании, порываясь и дальше бежать и продолжать свои поиски. Но тут он увидел Аню, которая только пробралась через всю толпу, обступившую Виктора и Лешу.
-Лешка, успокойся я тут! – Аня быстро подскочила к сыну и обняла его, - Я с тобой, все хорошо!
Лена и Вася стояли как вкопанные, не понимая, что происходит. Тут заиграла веселая мелодия, и Леша, схватив обоих взрослых за руки, потащил в сторону сцены. Они все вместе вскочили на сцену, и Лера передала им микрофоны и мальчик вместе «Балабамой» начали петь:
Заблудился на пути,
И куда не знаешь идти,
Всё равно увидишь знак,
И поймешь, что всё будет так.

Ты не можешь всё понять,
И боишься всё потерять,
Посмотри, вокруг себя,
Этот мир, он для тебя.
Еееее

Будет всё хорошо,
Еее.
Будет всё хорошо.
Ооо.
.

Вот он, я смотри
Сверху на меня,
Я стою один.
Улыбаюсь я.
Даже если гром,
Разразит меня,
Будет всё ОК
Точно знаю я.

Будет всё хорошо,
Еее.
Будет всё хорошо.
Ооо.

Видишь цель ты впереди,
Но не знаешь, как к ней дойти.
Чтоб мечты твои сбылись,
Сделай шаг и улыбнись.
Ееее

Будет всё хорошо,
Еее.
Будет всё хорошо.
Ооо. (Во время припевов, Лера, Аня и Степнов пели песню вместе с Лешей и «Балабамой»).

Лена и Вася во время песни не сводили удивленных глаз со сцены.
-Ллл…леннн…ночч..ккаа, - заикаясь, проговорил Вася, - ущипни меня, пожалуйста, и скажи, что то, что я сейчас видел, это всего лишь плод моей больной фантазии!!!!!!! – Вася с надеждой посмотрел на жену.
-Боюсь,…нет, это правда…, - тихо проговорила Лена. Она до сих пор не могла поверить, что у Степнова теперь полноценная семья и он счастлив! Какая-то обида душила ее изнутри, обида не на него, а на себя. Она тяжело вздохнула и прикрыла глаза, вслушиваясь в слова песни.
«Будет все хорошо…» - услышала строчку припева. « А будет ли?» - пронеслось в ее голове.

 
@NgElашкаДата: Среда, 24.02.2010, 01:30 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 17.
Когда Степнов с Аней и Лешей были на сцене, она стояла и заворожено смотрела туда, до сих пор не веря тому, что видела. Закончилась песня, все, кроме «балабамы» спустились со сцены и подошли парочке. Вася пронзительно смотрел на сестру, испепеляя её взглядом, а Лена стояла с поникшей головой.
-Привет ребят, а почему вы не сказали что вернулись? – начала разговор Лера.
-Привет…, - произнесла тихо Лена, - да мы недавно совсем приехали, не успели никого предупредить…
-Так вы вроде неделю уже здесь, - сказала Аня.
-Ну да, но вся неделя была занята, поэтому мы не предупреждали никого, - вставил Вася, все также сверля Аню взглядом, - А вот почему ты, моя милая сестричка, не познакомила меня с таким милым ребенком? – Улыбнулся он сквозь силу и потеребил волосы мальчика.
-А… да тоже как то времени не было…, - нервно произнесла Аня, прижимаясь к Степнову и закусывая губу, - ну а теперь можно познакомить, это…
-Это Лёша, сын Вити и Ани! – с улыбкой произнесла Лера. От услышанного у Васи «отвисла» челюсть, а Лена просто замерла на месте. А Аня и Виктор стояли и глупо улыбались. «Неужели это правда?!» - думала Лена, -« Этого не может быть!» – теперь ее догадки полностью подтвердились, - « Он не мог так быстро забыть меня…или мог.… Так Кулёмина…, тьфу ты Артёмова! Спокойно! Что с тобой вообще происходит?! Какое тебе дело до Степнова и до всей его семьи… Семья…», - прикрыла глаза и глубоко вздохнула, - «Как же я хочу семью…ребенка…» - заметно погрустнела и опустила глаза.
-Но как? – спросил Вася.
-Вась, а ты не знаешь, как это происходит?! Люди ложатся спать, а просыпаются и уже сюрприз! – произнесла весело Новикова и развела руки в стороны, - или вы это…ну…никогда не пробовали?...
-Лера! – прервал пламенную речь подруги Виктор, - ну не при детях же! Если тебе интересно спроси потом лично!!! – Степнов начинал злиться.
-Все, я молчу! – девушка закрыла рот «на замочек».
- Вот и молчи! – Артёмов зло посмотрел на Леру.
-Так, хватит препираться! – вступила в разговор Аня, - Нам домой уже пора, мы пришли попрощаться и сказать, что послезавтра начинаем работать, так что готовьтесь! – сказала она серьезно и, взяв Лёшу на руки пошла с Виктором на выход. Лера пренебрежительно посмотрела на бывшую подругу и пошла за друзьями.

Дверь квартиры высотного дома открылась, и в нее вошли два человека.
-Ненавижу! Чтоб этот Степнов провалился куда подальше! А Аня тоже хороша, дурочка! Влюбилась в этого придурка и еще ребенка ему родила! Ну, ничего, я еще разберусь! И ты мне в этом поможешь! Так ведь Лена?
-А? Что ты говоришь? – Лена только сейчас вышла из задумчивости.
-Я говорю, ты мне поможешь объяснить Ане, что Степнов ей не пара? – недовольно спросил он.
-Зачем? По-моему они отлично смотрятся, - улыбнулась, - и сынок у них просто прелесть, не правда ли? А давай своего заведем такого же?
-Ты что несешь? Какой сынок! Лена, ты рехнулась? – Вася был взбешен, - О каком ребенке может идти речь, если у нас работы невпроворот? И причем ты знаешь мое отношение к детям! Я их просто ненавижу! Причем это у нас семейное!!!
-А по Ане этого не скажешь…, -грустно произнесла девушка.
-Аня, если ты не заметила, связалась с твоим Степновым! Он ей «запудрил» мозги, а может вообще изнасиловал и заставил выйти за него замуж!!! – Вася начал часто дышать от негодования.
-Степнов не мой!!! – начала заводиться Лена, - Ты же знаешь, что я люблю тебя!!! А если ты злишься на свою сестру, то не надо на мне срываться! – сказала она и ушла в комнату, громко хлопнув дверью.

Степнов сидел на кухне и пил кофе, когда услышал позади себя шаги.
-Будешь кофе? – не оборачиваясь, спросил он
-Давай, - произнесла девушка и села за стол, а Виктор встал и начал делать кофе.
-Я Лёшу сейчас еле уложила, - продолжила она, - вообще спать не хотел, - улыбнулась. Виктор поставил перед ней чашку с горячим напитком.
-Да, этот день он запомнит надолго…впрочем, как и я…, - грустно усмехнулся.
-Ты как? Очень трудно было?
-Сейчас нормально, но…Ань, а может нам действительно пожениться? – спросил он, положа свою руку на её и посмотрев в глаза, - Ведь мы и правда как семья. А станем семьей во всех смыслах…
-Витя, ты сошел с ума? – недоуменно спросила она.
-Нет, не сошел. Просто я так не могу,…не могу видеть, как она счастлива с ним…не могу, да и не хочу…, - опустил голову.
-Я понимаю…, - взяла его руку в свою и слегка сжала, - понимаю, что тяжело, больно, обидно, но это не выход!
-А что тогда выход?
-Я не знаю, - глубоко вздохнула, - Но я не выйду за тебя! Прости…, - опустила глаза.
-Да ничего, я все понимаю, спасибо, - улыбнулся и отпустил руку.
-За что?
-За то, что ты есть! – приобнял, поцеловав в висок.
-Ну, что пойдем спать? А то завтра на работу!
-Да! Пойдем! – и, обнявшись, вышли из кухни.

-Лен, - Вася зашел в спальню, - Леночка…, -подошел и сел на кровать, где сидела девушка, - ну прости меня! – поцеловал в ушко, - Я дурак! Больше никогда такого не скажу!!! Обещаю! – начал целовать плечо. Лена не выдержав, повернулась к мужу и впилась в его губы страстным поцелуем.
В эту ночь они любили друг друга как еще никогда в жизни…

 
@NgElашкаДата: Четверг, 04.03.2010, 23:03 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 18.
Москва. Аэропорт Шереметьево 12часов дня. Мужчина лет 25вышел из салона самолета.
«Вот она Москва! Что же ждет меня здесь?! Найду ли я её?» - подумал он, и глубоко вздохнув, направился на выход.

«Ранетки» вместе с Васей сидели на базе. Сегодня должна была быть первая репетиция.
-Доброе утро девочки! – поприветствовала их зашедшая Аня. – Как самочувствие? Оклемались после вечера?
-Привет! – весело отозвались девчонки. – Самочувствие отлично! Не терпится приступить к работе!!!
-Отлично! Значит, начинаем работать! – произнесла, улыбаясь, Аня, - для начала обговорим новую концепцию…
-Концепцию? – перебила её Нюта. – А зачем? Ведь у нас была своя концепция и свой стиль, когда мы были в Америке.
-Вот именно, когда были в Америке! Но сейчас-то вы в России! И вас здесь не знают, поэтому…, - не успела Аня договорить, как дверь открылась, и в неё влетел запыхавшийся Степнов.
- Извините за опоздание! – проговорил он, - просто нужно было уладить кое-какие проблемы, - Виктор подошел к Ане и поцеловал в щечку. Лена опустила глаза, а Вася нервно сжал кулаки.
-Интересно какие? – язвительно спросил он. – Не личные случайно?
-Да нет. Личные я решил еще ночью, а днем я обычно решаю только деловые вопросы! – ответил Степнов, ухмыляясь. «Ранетки» опешили от ответа. С такой стороны своего учителя физкультуры они не знали. Вася лишь гневно на него посмотрел.
-Так мальчики прекратили перепалку! – вмешалась Аня. – И давайте продолжим. Витя вам сейчас все подробно изложит детали.
-Спасибо, - улыбнулся Ане и продолжил. – Насколько я знаю, ваша группа была популярна до отъезда в Штаты. Хоть это была не мего-популярность, но все равно у вас было очень много поклонников.
-Ну и к чему это? – спросил с подозрением Вася.
-А к тому, что идеей новой концепции является привлечение старых поклонников и новых – добавила Аня.
-И как же мы их привлечем? Не будем же мы ходить с криками «милые поклонники вернитесь к нам!!!»? – в разговор вступила Лена.
-Нет, конечно. Мы сделаем намного проще. Мы будет привлекать за счет песен из старого репертуара, – продолжил Виктор.
-Ну тогда эта идея отпадает, потому что все права на наши песни находятся в руках музыкальной студии и мы не имеем права их играть, - произнесла до того молчавшая Женя. Аня с Виктором переглянулись и кивнули друг другу.
-К сожалению, твоя информация устарела! - Степнов присел на боковину кресла, в котором сидела Аня.
-Почему? – хором воскликнули «Ранетки».
-Потому что все права на ваши старые песни с сегодняшнего дня принадлежат нашему тандему! – сказал Степнов, доставая договор, подтверждающий его слова.
-Но как? – Вася ощарашенно смотрел на продюсеров. – Я даже не смог с ними договорится, вы…как?
-Просто к людям надо найти подход, вот и все! – улыбнулся Степнов. – Так, продолжим…
Тут дверь распахивается, в дверь влетает Новикова.
-Всем привет! Вот и я! – прокричала радостная Лерка. Аня начала заливисто смеяться, а Степнов грозно посмотрел на неё.
-Новикова, я так и знал, что надо было тебя подождать! – съехидничал он. – Потому что это уже парадокс! Как я только начинаю говорить, ты всегда мне мешаешь! Я не понимаю, что ты вообще тут делаешь? У вас репетиция должна быть через три часа!
-Какой же ты противный Степнов! Анька, я вот не понимаю, как ты его терпишь? – Лера прищурила глаза и посмотрела на смеющуюся Аню. – Я вот к вам в гости пришла! Может, чем помогу, а ты сразу «что ты тут делаешь?» - перекривляла мужчину. Виктор помотал головой.
-Лера ты не исправима!
-Да, я такая! Ну и что сидим, кого ждем?! – похлопала в ладоши. – А ну-ка всем работать!!! – все дружно рассмеялись.
-Лерка, вот я тебе поражаюсь, прошло пять лет, а ты совсем не изменилась! – смеясь, произнесла Алёхина. – Да и Виктор Михайлович тоже походу не изменился. Все также с тобой сюсюкается! – Женю охватил новый приступ смеха.
-Так все хватит, а то и правда надо работать! – сказала Аня. Все сразу успокоились. – Вить, продолжай.
-Поэтому, мы с Аней выберем песни из вашего репертуара, которые привлекут старых поклонников, - закончил он.
-А Вы еще говорили что-то про новые песни? – спросила Нюта.
-Да, для вашей группы уже создан новый репертуар, который вы будете исполнять, - ответила Аня.
-Ну, мы же сами пишем все песни? Зачем нам создавать что-то новое? – в разговор вступила Наташа.
-А это надо сделать для привлечения новых поклонников. Просто вам уже не по семнадцать лет и даже не по восемнадцать, а по двадцать с лишним, поэтому пора бы уже что-то менять! - произнесла Аня.
-Да, я тоже так думаю! Девчонки соглашайтесь на все, что они предложат! Просто лучших продюсеров вам не найти!!! – Лера встряла в разговор. Переглянувшись между собой, «Ранетки» хором объявили:
-Мы согласны!

 
@NgElашкаДата: Суббота, 27.03.2010, 13:55 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 19.
-Отлично, значит сегодня, выберем песни, а уже с завтрашнего дня начнем репетировать! – проговорила Аня.
А почему не сегодня? Мы же готовы работать! Правда, девочки? – спросила Нюта. «Ранетки» закивали в знак согласия.
-Девочки, это конечно радует, но мы с Витей не можем! – произнесла Аня. – У нас сегодня другие планы!
-Интересно какие? И почему личные планы мешают работе? – Лена с вызовом посмотрела на Аню. Лера прикрыла рот ладонью, чтобы не рассмеяться.
-Лен, я, конечно, понимаю, что ты, как и Вася заботишься о благополучие группы…но, к сожалению, ты ошиблась! Планы вовсе не личные, а рабочие. Мы собираемся провести репетицию «Балабамы». Такой ответ тебя устраивает? – Аня с улыбкой посмотрела на Лену.
-Вполне, - ответила та.
-Вот и отлично. Вы пока устраивайтесь поудобнее, а я принесу все тексты песен, что у нас имеются и вы выберете, - произнесла Аня, заходя в свои кабинет.
-Да, девчонки располагайтесь! Теперь это ваш второй дом! – воскликнула Лера и, поднявшись с кресла, прошла за Аней. Виктор лишь устало прикрыл глаза и провел рукой по волосам.

Лера зашла в кабинет продюсера, когда Аня уже собиралась выходить.
-Лер, ты чего здесь делаешь? – удивленно спросила девушка.
-Нам нужно поговорить! Очень серьезно! – Лера скрестила руки на груди. – Ань, вы же вроде с Витей изображаете семейную пару? Или что-то поменялось? – девушка серьезно посмотрела на Артемову.
-Да нет, ничего не изменилось, а что? Я просто не понимаю к чему этот разговор…
-Не понимаешь! Не понимает она! Просто за то время, что я была с вами вы, с Витей общаетесь как друзья! – возмущению Новиковой не было предела. Аня рассмеялась. – Что ты ржешь! Это очень серьезно!
-Все, прости, прости, больше не буду!- сквозь смех сказала девушка. – Лер, но мы же не будем на каждом шагу говорить «как мы любим друг друга». Все-таки это работа!
-А надо! Только не говорить, а делать! – Новикова подняла указательный палец вверх и широко улыбнулась. – Значит так, ты должна чаще проявлять к Степнову знаки внимания!
-Это какие? – хмыкнула Аня.
-Как какие?! А приобнять, а поцеловать, прижаться к плечу груди и так далее?! – с энтузиазмом ответила Лерка.
-Все, я поняла, пойдем! – рассмеялась Аня, и они с Лерой вышли к «Ранеткам» и мужчинам.

-Виктор Михайлович, а расскажите как Вы так стали продюсером? – спросила Аня-ранетка.- Просто Вы раньше музыкой вообще не интересовались, а сейчас…
Виктор открыл глаза и с улыбкой посмотрел на шатенку, которую знал с десятого класса.
-Время меняется, и мы меняемся вместе с ним. Вот и я когда-то поменял свои взгляды на жизнь…, - посмотрел в сторону Лены и Васи. Девушка опустила взгляд. – Ну а вы, я смотрю, тоже зря времени не теряли! Стали известной группой! Я вот только не пойму, почему вы вернулись в Россию, вы же могли остаться? – Степнов оглядел всех девчонок.
-Все просто. Мы соскучились по Родине, по родителям. И вот мы здесь! – с улыбкой произнесла Нюта. Девчонки закивали, соглашаясь с барабанщицей.
-Хелло Пиплы!!! – на базу ввалились парни из «Балабамы». – Ооо, кого я вижу! «Ранетки»! Ну здарова, девчонки! Рад видеть вас! – воскликнул Гуцул. Остальные участники группы, поздоровавшись с девчонками сели на диван. – Ну как вы рассказывайте?
-Мы супер! Вот неделю как вернулись из Америки, сейчас наверстывает упущенное! – весело произнесла Ленка, пожимая руку старого друга.
-Ну молодцы! Я рад за вас! А мы вот тут на репетицию пришли! Правда, пацаны? – Игорь посмотрел в сторону «Балабамы». Ребята кивнули. Из дверей кабинета вышли Аня с Лерой.
-О, да у нас пополнение! – Гуцул подошел к девушкам и поцеловал каждую в щечку.
-Гуцул, мы тоже рады тебя видеть! Но мы еще не закончили, так что идите, подождите нас с Витей в студии! – с улыбкой произнесла продюсер. – Мы скоро.
-Ок! Без вопросов! Лер, ты с нами? – обратился парень к Новиковой.
-Да, конечно, - сказала она, и они вместе вышли из «гостиной» базы. Остальная часть «Балабамы» проследовала за ними. Аня села на диван и разложила перед «Ранетками» листы с текстами. – Начнем!
Через час был отобран новый репертуар.
-На сегодня все, до завтра! – произнес Виктор.
-Да, до завтра, - улыбнулась Аня. «Ранетки» улыбнулись в ответ. Лена с грустью посмотрела на Виктора и опустила глаза.
-А может, мы останемся? – спросил ехидно Вася, скрестив руки на груди. – Должны же мы посмотреть, как работают «профессионалы»! – ухмыльнулся он.
-Да, конечно…проходите! – ответила растеряно Артемова, переводя взгляд в сторону Виктора, который лишь ухмылялся, смотря на Васю. «Ранетки» переглянулись между собой.
-Мы, наверное, не сможем остаться с вами, мы просто хотели пройтись по магазинам сегодня…, - произнесла Наташа, посмотрев на Аню, Женю и Нюту. Те лишь согласно кивнули. – Ребят, вы не обижаетесь? – спросила она у Лены и Васи. Артемовы отрицательно покачали головой. – Ну тогда всем пока! – воскликнули «яблочки» и вышли, закрыв за собой дверь.

 
@NgElашкаДата: Суббота, 27.03.2010, 13:56 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 20.
…Я люблю, а ты ненавидишь
Я один, а ты птицею вольную улетишь
И больше не вспомнишь
Я люблю и от этого больно.
Я люблю, а ты ненавидишь
Я один, а ты птицею вольную улетишь
И больше не вспомнишь
Я люблю и от этого больно....
-Ребята, а я смотрю, вы вовсю репетируете? – весело проговорил Степнов, когда они зашли в студию.
-Эх, Витя, Витя, и откуда в тебе столько сарказма? – прищурившись, спросил Гуцул, подходя к Лере и приобнимая ее за плечи.
-Знаешь, сам удивляюсь, - парировал Степнов. Все рассмеялись.
-Все, мальчики, брейк! – через смех произнесла Аня, - А то подеретесь еще! А мне Витя живой нужен! – подошла к Степнову и обняла его за талию, и, посмотрев в глаза, поцеловала в губы. Вася стал часто дышать от негодования, Лена лишь тяжело вздохнула, проглатывая комок слёз, которые уже успели проступить к горлу. «Боже, зачем мы остались? Я же этого не вынесу…. Все же было хорошо,…пока я опять его не увидела…черт! Что происходит? Я схожу с ума? Все надо успокоится!» - подумала Артемова и потянула мужа к дивану, стоящему в углу.
- Ну, что, вы, много отрепетировали без нас? – спросила Аня, отстраняясь от Виктора.
-Да нет, только буквально начали, звук не очень ложится, - ответил Миша, гитарист «Балабамы».
-Сейчас все исправим! – бодро сказал Степнов, садясь за звуковой пульт и надевая наушники. Глаза Васи раскрылись от удивления. «Не может быть…» - подумал он. Гуцул подошел к микрофону. Миша ударил по струнам, и полилась заводная композиция «Тиски». Степнов начал переключать панели, отлаживая звук каждого инструмента. Лера во время песни подошла к Ане.
-Молодец, я тобой горжусь! – тихо произнесла она. – Теперь, я увидела «любящую жену». Продолжай в том же духе! – улыбнулась. Песня закончилась также внезапно, как и началась. Все похлопали исполнителям.
-Молодцы, ребята! Вы сегодня играете просто улет! – воскликнула Аня.
-Да ребят, супер! – поддержала Лена. - Давно я не слышала такого качества исполнения…
-А мы тут не причем, это все Виктор! – вставил Глеб, басист.
-Да, Витька у нас профи! Слушай, Ань, а может не надо нам нового звукача? Степнов, по-моему, отлично с этим справляется? – Гуцул подмигнул продюсеру.
-А нянькой тебе не стать? – усмехнулся Виктор. – Нет, Гуцул, вам нужен профи, а я так…, - махнул рукой, - любитель! – улыбнулся.
-Подождите, а может тогда Вася нам поможет? Вась, ты же раньше был звуковиком! – вмешалась Лера. – Не хочешь вернуться? - все оглянулись на Артемова.
- Ну, я…, - начал он.
-Все братик, пойдем, выйдем! – Аня взяла Васю за руку и потащила к себе в кабинет.
-Ну, что продолжим? – сказал Степнов, когда Аня и Вася покинули студию. – Лера? – посмотрел на девушку. – Прошу! – показал в сторону микрофона. Девушка подошла к нему и шепнула что-то на ухо Мише. Тот лишь улыбнулся. Заиграли первые аккорды.
«Неужели…» - пронеслось в головах у двух людей. Они посмотрели в сторону друг друга.
Разошлись по сторонам два безумных взгляда,
Две потухшие мечты, им ничего не надо.
Буря тихо унесла два уставших неба,
Всё так быстро прошло.
И я думаю, было или не было?
Было или не было?
И вот, как и тогда, пять лет назад, идет борьба двух стихий. И опять ее взгляд о чем-то просит, а он стоит перед выбором…
Боль потухшей мечты пронеслась над нами,
Свалив поток пустоты, мы виноваты сами.
Все смешалось вокруг, смех и слёзы вместе.
В голове замкнутый круг, что произошло?
Было или не было?
«Господи, я тону… тону в глубине его глаз…как бьется сердце…. Будто выпрыгнет из груди! Как тепло от его взгляда…» - думала Лена.
Была ли любовь,
Красивые цветы?
Ушла ли она, ушёл ли ты?
Была ли любовь, иль не было её?
Спрошу себя вновь, было или не было?
Было или не было?
«Нет! Я не должен поддаваться! Я не должен ее любить! Нам не суждено быть вместе! Должен забыть! Но как забыть, если ее взгляд заставляет сходить с ума? Я должен!» - думал мужчина и, разорвав их зрительный контакт, посмотрел на Леру. Лена лишь прикрыла глаза, вспоминая те моменты жизни, что они провели с Виктором.
Разошлись по сторонам два безумных взгляда,
Две потухшие мечты, им ничего не надо.
Вспорхнули как птицы, кому-то стало легко,
А я думаю всё было или не было?
Было или не было?
Песня закончилась. А с ней растворились воспоминания.
-Лерка, вот я тебе удивляюсь, сколько лет песне, а ты ее с каждым разом все лучше и лучше поешь! – похвалил подругу Гуцулов.
-Гуцул, не подлизывайся! – девушка пихнула друга в плечо.
-Ладно, больше не буду! – рассмеялся он. – Вить! У меня к тебе дело! – обратился парень к Виктору.
-Какое? – голос Гуцула вывел Виктора из задумчивости.
-Да мы вот тут партии под новую песню продумали, но только все равно не получается мне ее исполнить, поможешь?
-Конечно,- улыбнулся Степнов, подошел, взял гитару и сел на стул.
По студии разлились звуки струн. Вот хриплый голос запел:
Мне хочется плакать, Мне хочется выть
Я начал понимать, что не могу тебя забыть
Ты ушла от меня, захлопнув дверь за собой
Мне страшно одному и я хочу быть с тобой

Мне страшно одному, мне страшно без тебя
Мне нет пути назад, прости же меня.
Мне страшно одному, мне страшно без тебя
Мне нет пути назад, прости же меня.

Ты мне снишься по ночам , я не могу закрыть глаза
Но когда тебя я вспомню, по щеке течёт слеза
Твоё лицо я снова вижу, я слышу голос твой
А проснувшись, понимаю, что хочу быть с тобой

Я хочу быть с тобой, я хочу обнять тебя
Но это всё лишь мечты, прости же меня
Я хочу быть с тобой, но забываю тебя
И это всё лишь мечты, прости же меня
Все смотрели как завороженные, боясь своим присутствием сбить мужчину. Когда он закончил, все зааплодировали. У Леры на глазах застыли слезы. Лена смотрела на Степнова, затаив дыхание. « Неужели, это Витя? Мой Витя…» - подумала она, не отводя взгляда. Дверь студии открылась, и в нее вошли Вася с Аней. Виктор посмотрел в сторону подруги и, сняв гитару, подошел к Ане и поцеловал в щеку. Вася сжал губы.
-Мы пойдем! – пытаясь скрыть негодование, произнес он.
-Конечно. До завтра! – улыбнулась Аня, прижимаясь ближе к Виктору. Лена подошла к мужу и, последний раз взглянув на «парочку», вышла вслед за ним.

1) Ради Славы - я люблю, а ты...
2) Лера - было или не было.
3)Прости
Все песни можно послушать
Здесь
Поделитесь своими впечатлениями тут=)

Сообщение отредактировал @NgElашка - Суббота, 27.03.2010, 14:31
 
@NgElашкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:05 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 21.
- Витяяяяя!!!! – воскликнул мальчик и запрыгнул на руки к Степнову.
-Привет, проказник! – засмеялся мужчина, - ну как ты тут? Не шалил?
-Все хорошо! – улыбнулся Леша и оглянулся по сторонам. – А где мама?
-Леш, мама сегодня, к сожалению, не смогла… много работы! Ты же сам все прекрасно понимаешь…,- грустно произнес Степнов. Леша опустил голову. – Малыш, ну не грусти! Давай лучше нашей маме сюрприз сделаем? Ммм?
-Сюрприз? – переспросил мальчик, - Что за сюрприз? – глаза мальчика вновь заблестели.
-Давай ей испечем пирог!
-Давай! – мальчик захлопал в ладоши, - а какой?
-Ммм, даже не знаю… - мужчина задумался, - а какой ты хочешь?
- Яблочный! Твой фирменный! – Леша облизнулся.
-Хорошо, будет вам яблочный! - засмеялся Виктор, - только ты мне должен будешь помогать! Договорились? – с хитрецой в глазах посмотрел на крестника.
- А то! Буду твоим командиром... – Леша гордо поднял голову вверх, - Итак, господин повар, кругом! Шагом марш домой!
-Есть сэр! – Степнов шуточно отдал честь и, пересадив мальчика к себе на шею, пошел в сторону машины.

Лена сидела на постели и задумчиво перебирала струны гитары. Уже прошел ровно месяц с тех пор как «Ранетки» начали работать с новыми продюсерами.
«Кто бы мог подумать, что у нас уже послезавтра будет концерт…» - думала девушка, кладя голову на корпус гитары: «Мы же только начали работать…репетировать новые песни…ммм…» - девушка закусила губу, – «И все это благодаря Ане и Вите…Витя…как он изменился. Кто бы мог подумать, что обычный школьный физрук станет таким талантливым продюсером! И что вообще мы снова встретимся,…хотя рано или поздно это бы произошло. Но даже в Америке, когда я думала об этом, я никогда не думала что встречу его так скоро! И причем абсолютно счастливым человеком! Никогда не думала, что человек, который клялся, что никогда не разлюбит, окажется женат…и счастлив.… Да Артемова, а ты единоличница! Сама мучилась от того, что он убивается по тебе, а как только узнала, что он счастлив и о тебе забыл, опять недовольна!». Лена грустно вздохнула. «Хотя он всегда хотел семью…только…» - девушка закрыла глаза. Вспомнились события пятилетней давности, когда появился Вася, и они с Витей начали ссориться по поводу ее репетиций, - « …только я не могла ему тогда это дать. А сейчас… сейчас все изменилось, а главное изменился он.… Теперь я ему не нужна, у него есть все, о чем он мечтал…и о чем сейчас мечтаю я…» - улыбнулась, вспоминая маленького проказника с которым недавно подружилась…
Две недели назад.
Лена подъехала к зданию, где располагалась репетиционная база «Ранеток». Около входа она заметила мальчика, сидящего на ступеньках около входа, опустив голову на руки. В мальчике она узнала сына Ани, которого видела на банкете.
-Привет, а ты что здесь сидишь, да и причем один? – спросила девушка подойдя к Леше.
-Привет, я маму жду. А один, потому что я боюсь туда зайти…. Мама будет ругаться, что я ушел из школы… и не предупредил ее. – Мальчик опустил голову и грустно вздохнул.
-Малыш, ну ты чего? - Лена дотронулась до его плеча, - не грусти! И не бойся, слышишь, никогда не бойся! Всегда иди к своей цели! Так поступают настоящие спортсмены! А сегодня я тебя в обиду не дам. Пойдем! – девушка встала и подала руку мальчику. Леша поднял голову и несмело вложил свою ручку в ладонь Артемовой, и они вместе вошли в подъезд здания.

Из воспоминаний Лену вернул звонок мобильного телефона.
-Алло.
- Привет, Ленка. Узнала? – воскликнул голос в трубке.
-Привет, конечно узнала.
-Это хорошо. У меня к тебе предложение. Мы тут хотим маме сюрприз сделать и нам нужен помощник! Ты сможешь сегодня прийти?
-Сегодня? Я даже не знаю…
-Ну, пожалуйста, - произнес мальчик жалобным голосом.
-Хорошо, я приду. До встречи. – Улыбнувшись, положила трубку.
-И куда это мы сегодня собрались? – спросил строго Вася, стоя в дверях. – Что мы скрываем от любимого мужа? – спросил он уже с улыбкой, отойдя от двери и садясь рядом с Леной на кровать.
-Да ничего я не скрываю! – Лена невинно захлопала глазками и улыбнулась в ответ. – Просто Леша попросил сегодня приехать. Представляешь, он там какой-то сюрприз Ане готовит! – воскликнула она.
-Лен ты опять? – лицо Артемова помрачнело. – Я же сказал, что я пока не готов к тому, чтобы заводить детей!
-А что я сказала такого? Я сказала всего лишь про Лешу…
-Вот именно! А учитывая, что это ребенок, то можно сделать определенные выводы! – начал заводится, видя счастливое лицо жены.
-Но…
-Все! Не желаю ничего слушать! Я на работу, встретимся вечером! – мужчина встал с постели и ушел, громко хлопнув дверью. Лена лишь грустно вздохнула.

-Здравствуйте, - к ресепшену звукозаписывающей студии «Монолит» подошел молодой человек лет 25. – Мне нужна Артемова Анна Александровна.
-Здравствуйте, Вы записаны? – спросила секретарь.
-Нет, но мне нужно срочно ее увидеть по очень важному вопросу!
-К сожалению это невозможно. Анны Александровны сейчас нет в студии. Но я могу Вас записать, и потом госпожа Артемова назначит Вам встречу.
-Нет. Это не пойдет…, - мужчина грустно вздохнул, - а можно я ее здесь тогда подожду?
-Нет, нельзя! Ее сегодня не будет! Поэтому оставьте свои номер телефона, и мы Вам позвоним! – секретарша начала заводится, видя, что мужчина настроен решительно.
-Девушка, это Вы не понимаете! Я не могу уйти, мне нужно ее увидеть! – громко проговорил мужчина, взяв ее за руку.
-Что здесь происходит? – спросила Аня. Мужчина и секретарь повернулись в ее сторону.
-Аня…, - произнес он, улыбнувшись и отпуская руку бедного секретаря. Аня побледнела.
-Нет, этого не может быть…, - прошептала она. Ноги стали ватными и она начала оседать на пол. Мужчина не дал ей упасть и подхватил ее на руки и положил на диванчик, стоявший неподалеку от ресепшена.
-Аня, Анюта, - мужчина пытался привести Артемову в чувства. Секретарь с ужасом в глазах наблюдала за этой картиной.

-Ну вроде все готово? Можно ставить? - спросил Виктор, отряхивая руки от муки и поправляя фартук.
- Ага! – кивнул Леша.
Они услышали звонок в дверь.
– Я открою! А ты пока ставь! – мальчик побежал в прихожую.

-Привет!- весело сказала Лена.
-Привет! Проходи, я тебя очень ждал! – воскликнул Леша, открыв дверь и пропуская девушку.
-Это тебе!- протянула Леше коробку с шоколадными печеньями.
-Спасибо! – взял коробку и поцеловал Лену в щеку в знак благодарности. – Пойдем! – взял за руку и повел на кухню.

-Ну что Вы стоите? Принесите воды, аптечку, в конце концов!!! – кричал мужчина на секретаря, пытаясь привести Аню в чувства. Опомнившись, девушка выбежала из зала.
-Анечка…, - мужчина провел тыльной стороной ладони по щеке девушки. Веки ее дрогнули, и она открыла глаза. Увидев перед собой лицо мужчины, она вздрогнула.
-Я сплю? – осторожно спросила она.
-Нет, ты просто упала в обморок, - улыбнулся и погладил девушку по щеке.
-Нет, это точно сон…ты же…ты же не можешь быть жив! – девушка приподнялась на диване. – Ты умер пять лет назад!
Мужчина глубоко вздохнул.
-Нет, это была ошибка. То, что тогда сказали - это была всего лишь частичная информация…
-Нет! – вскрикнула, - молчи, пожалуйста, молчи! Ничего не говори! – закрыла уши руками. – Я не хочу ничего слышать! – слезы брызнули из глаз.
-Аня! Успокойся! – мужчина взял Аню за плечи и прижал к себе и начал гладить по голове, успокаивая.

-Ань, привет, а у нас еще ничего…., - начал Виктор, поворачиваясь в сторону выхода из кухни, - не готово, - закончил он, увидев перед собой Лену. – Извини, я думал, что это Аня…
-Ничего, я понимаю…,- грустно улыбнувшись, произнесла Лена. – А что за сюрприз вы готовите если не секрет? Просто так вкусно пахнет… - вдохнула аромат пирога. «Какой она еще ребенок»- усмехнулся Виктор – «Так не думать о ней…Боже, дай мне сил вынести ее присутствие…»
-А то! Мы готовим фирменный пирог! – улыбнулся Леша. – Но я его готовлю первый раз, поэтому хочу, чтобы ты попробовала!
-Конечно с удовольствием! – облизнулась Лена и села за стол. – Я уже готова, где ваше произведение искусства? Витя! - спросила она, посмотрев на Виктора.
-А? Извините, я задумался.… Сейчас посмотрю. – Степнов открыл духовку и вынул пирог. – Он готов, - вынес вердикт.
-Ура! Сейчас будем кушать! – облизнулся Артемов и сел на стул напротив Лены. Виктор разложил все по тарелкам и налил чай. Лена все это время наблюдала за ним, глупо улыбаясь. «Все-таки из него получился хороший отец…и заботливый муж…» - от последних мыслей она помрачнела.

-Анна Александровна, выпейте! – сказала секретарь, подавая стакан с мутноватой жидкостью внутри. – Это успокоительное.
Аня трясущимися руками взяла стакан и осушила его до дна.
-Спасибо, - произнесла она осипшим после рыданий голосом. – Вы можете идти. На сегодня Вы свободны.
-Спасибо, - ответила девушка и, взяв сумку, вышла.
-Ты как?- Осторожно спросил Сережа.
-Уже лучше...
-Ты уверенна, может, в больницу поедем? – обеспокоенно спросил Сережа.
-Нет, все в порядке. Лучше отвези меня домой,…пожалуйста.
-Хорошо, - мужчина встал и подал руку Артемовой. Аня оперлась о плечо бывшего возлюбленного, и они вместе вышли из студии.

-Ну, все пробуй!- из грустных мыслей Артемову вывел веселый голос мальчика. Лена посмотрела в его сторону и улыбнулась. Потом взяла пирог и откусила кусочек... прикрыла глаза, погружаясь в воспоминания…
Пять лет назад.
-Ленка, ну ты чего так долго? Я тебе тут сюрприз приготовил, а ты даже не торопишься? – проговорил Степнов, открыв перед девушкой дверь своей квартиры.
- Извини, просто надо было с «Ранетками» встретится, а девчонки…
-Да ладно, я все понимаю! Проходи…, - взял девушку за руку, заводя в квартиру. – я так по тебе соскучился, - прижал девушку к себе и поцеловал в макушку. – пойдем! – отстранился и повел за собой на кухню. Посадив ее на уголок, начал хлопотать и через несколько минут перед девушкой стояла чашка с чаем, а на тарелке лежал большой кусок пирога.
-Виктор Михайлович, я же лопну! Зачем же мне такой большой кусище? - улыбнулась Лена.
-Ничего, ничего, тебе полезно! Ешь, давай! – серьезно сказал Степнов. – И вообще, какой я тебе Виктор Михайлович? Мы же договорились все отчества оставить в прошлом!
-Извини, - Лена виновато опустила голову, - я просто по привычке,… но я скоро исправлюсь, обещаю! – с уверенностью произнесла она и откусила кусочек пирога. – Мммм, какой вкусный! Яблочный.…Где ты научился его готовить?
-А вот секрет фирмы одуванчиков! Если поцелуешь, то может и раскрою его тебе… - мужчина прикрыл глаза и сделал губки бантиком. Девушка хитро улыбнулась и обхватила его голову своими ладонями, поцеловала его в лоб.
-Ну а теперь рассказывай! – сказала она отстранившись.
-Ну ты и хитрюга! – весело воскликнул Степнов и подхватив Ленку на руки, закружил по всей кухни.

-Вот ты ми приехали. Спасибо, что подвез мне пора… - сказала Аня и потянулась к ручке двери, но Сережа ее остановил.
-Подожди. Не уходи, пожалуйста, - посмотрел на нее умоляющим взглядом. – Выслушай меня…
Аня повернулась в его сторону.
-Не принимай поспешных выводов…я… я знаю, что тебе тяжело сейчас что-то осознавать и ты принимаешь все решения необдуманно. Но я прошу тебя, дай мне шанс все тебе объяснить.… Не сейчас конечно, но хотя бы позже… - мужчина взял ее за руку и стал приближаться к ее лицу, - прошу…, - его губы робко коснулись ее и начали нежно целовать. Аня ответила на поцелуй, делая его более уверенным.

-Лен, тебе не понравилось? – из воспоминаний девушку вывел грустный голос Леши.
-Нет, Лешка, ты чего наоборот очень понравилось! – тут же воскликнула она, - просто я давно такой вкусный пирог не ела…вот и задумалась, - посмотрела виновато.
-Ура! Значит, маме понравится!!! – воскликнул Артемов и случайно столкнул ложку со стола. Ложка отлетела в сторону Лены и Виктора.
-Я сейчас подниму, - произнесли хором Лена и Виктор, и оба потянулась за ложкой. Мгновение и их руки соприкоснулись. Обоих обдало током от прикосновения. Они повернули головы в сторону друг друга и застыли не в силах оторвать взгляд. «Так…близко… Боже, он так близко…нельзя,…но поздно…» - думала она, медленно утопая в океане его глаз. «Господи, помоги мне… я же не выдержу…» - думал он, окунаясь в зелень ее глаз. Лица стали приближаться друг к другу, руки сплелись в единое целое.
-Мама! – крикнул мальчик, услышав звук захлопывающейся двери. Лена и Виктор вздрогнули и отпрянули вдруг от друга.
-Прости, - произнесла Лена. - Я, наверное, пойду, - быстро встала и направилась на выход. Степнов остался на кухне один, погруженный в свои мысли.
Заходите, оставьте хоть пару строчек))))

 


@NgElашкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:26 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
продочка проходая, так что сильно не ругайте))))

Глава 22.
Прошел час, а может быть и больше Виктор продолжал сидеть на кухне, погруженный в свои мысли. Воспоминания не покидали его голову, вырисовывая картинки прошедшего вечера, а рука все еще хранила теплоту и шелк кожи девушки. Мужчина обхватил голову руками:
«Почему, ну почему я не могу выбросить ее из головы из сердца и наконец, из жизни? Господи как больно! Больно от осознания того, что она рядом, но не со мной… и никогда не будет моей. Все надо все забыть. Но как забыть человека, которого любишь больше чем свою собственную жизнь? Ради которого ты готов на все, только ради одного взгляда или улыбки… Это просто безумство! Как можно любить девушку, которая разбила твое сердце на тысячи маленьких осколков? Девушку, которая сорвала цветок души и, осыпав землю его лепестками, а потом просто потопталась по ним… больно, очень больно…»
- Вить? – услышал он голос сквозь пелену мыслей. Через несколько секунд почувствовал, что кто-то трясет его за плечо. Мужчина поднял голову, увидев перед собой обеспокоенное лицо Ани, горько улыбнулся и опустил глаза. Аня, молча, подошла ближе к нему и, обняв сзади Виктора, положила свою голову ему на плечо.
- Я не могу ее видеть… мне больно… - прошептал мужчина. Аня лишь глубоко вздохнула и, отпустив мужчину села рядом с ним, взяв его за руку.
- Ты хочешь, чтобы я сняла с тебя этот проект? – серьезно спросила девушка.
- Я не знаю. Просто мне с каждым днем становится все сложнее и сложнее себя контролировать. Мне кажется один шаг и я сорвусь в пропасть… Представляешь я ее сегодня чуть не поцеловал…
- Что? Как? – Аня опешила.
- Да не знаю я, как! – вскрикнул Степнов, вскакивая со стула. – Все так спонтанно получилось, я не успел ничего сообразить. Если бы ты не пришла, то я вообще боюсь думать чтобы было… Понимаешь, я не контролирую себя, когда я ее вижу. Мне стоит, раз заглянуть ей в глаза как я просто забываю все, я просто начинаю медленно погибать… - мужчина провел рукой по волосам и глубоко вздохнул, переводя дыхание. – Я, наверное, дурак или больной, если даже после стольких лет страданий не могу выкинуть ее из сердца… - сказал, присаживаясь обратно и обхватывая голову руками.
- Ты не больной, просто ты ее сильно любишь… так же как и я. Мы однолюбы и от этого всегда страдаем, потому что полюбив однажды, мы навсегда храним верность нашим половинкам… и страдаем когда их нет рядом… - грустно произнесла Аня, опустив голову.
- Малыш, ты чего расстроилась? – Степнов, заметив, как девушка опустила голову, придвинулся ближе и обнял за плечи. – Прости, - прошептал на ухо, - прости, что напомнил тебе… - поцеловал в висок и прижал ближе к себе.
- Вить, все в порядке, просто… хотя это неважно… Я не хочу об этом думать - усмехнулась девушка, вспоминая сегодняшнюю встречу с Сережей. – Лучше пойдем спать, а то завтра рано вставать, надо сделать последние подготовки к концерту.
- Да, конечно, иди. Спокойной ночи, - произнес он, отпуская ее.
- А ты?
- А я не хочу спать, я еще здесь посижу, - улыбнулся мужчина. – Иди.
- Хорошо. Спокойной ночи, - тихо произнесла она и, посмотрев в его глаза последний раз, вышла из кухни. Витя тяжело вздохнул и достал из ящика блокнот и ручку.
«Что же ты со мной делаешь?» - подумал он и, взяв ручку начал писать.

Девушка бесшумно открыла дверь, когда на часах пробило ровно полночь. Пройдя в квартиру, она начала раздеваться, но тут почувствовала, что кто-то схватил ее за талию и выдохнул в ушко: «Попалась…»

Аня лежала на кровати. Сон никак не хотел настигать ее. Каждый раз, закрывая глаза, она видела перед собой Сережу. Память нещадно подкидывала картинки прошлого…
«-Анюта, ты все-таки пришла! – воскликнул парень, увидев свою девушку. – Я думал, что ты не придешь… - виновато опустил голову. Девушка только улыбнулась и погладила его по щеке.
-Я сама так думала, но потом поняла, что мне все равно…все равно на их мнение, потому что я люблю тебя! Слышишь, люблю! Я всегда буду с тобой! – слезы текли по ее лицу. Мужчина поднял голову и, увидев плачущую девушку, поспешно ее обнял.
-Маленькая моя, не плач, я с тобой! Я люблю тебя и поэтому никогда и никуда тебя не отпущу! Я всегда буду рядом…рядом» - девушка распахнула глаза и взяв телефон набрала номер
- Встречаемся завтра в «Элифанте», адрес и время сброшу смс-кой, - быстро произнесла она собеседнику и сбросила вызов.

- Вася… - выдохнула Лена, - что ты делаешь?
- А как ты думаешь?! Я целую свою жену… - произнес мужчина, прокладывая дорожку поцелуев вдоль шеи Лены.
- Вась…не надо…пожалуйста, - умоляюще произнесла девушка, пытаясь отстранить от себя мужа.
- Котенок, ну ты чего? Я так соскучился… - Вася снова прижал к себе девушку, покрывая лицо мелкими поцелуями. Лена поморщилась от неприятных ощущений.
- Вася, прекрати! – воскликнула девушка. – Я очень устала! Я не хочу! – оттолкнула мужчину от себя. Мужчина посмотрел на нее глазами полными непонимания.
- Извини, - прошептала Лена и скрылась за дверями спальни.

В два часа по полудню девушка забежала в кафе. Отыскав глазами мужчину, направилась к его столику.
- Привет! – воскликнул он, протягивая ей алую розу.
- Привет, спасибо, - произнесла она, улыбнувшись и взяв розу из его рук.
- Я очень рад, что ты все-таки пришла… - мужчина накрыл ее ладошку своей рукой. Девушка прикрыла газа и одернула руку.
- Сереж, не надо, пожалуйста… - умоляюще посмотрела на мужчину. Сережа опустил голову, говоря:
- Я все понимаю… тебе неприятно меня видеть?
- Нет, дело не в этом. Просто мы не виделись пять лет. Я ничего о тебе не знаю… Ты обо мне ничего не знаешь…
- Но мы же любим друг друга… или это все в прошлом? – с грустью усмехнулся он.
- Если честно, я не знаю… Ты меня тогда бросил, оставил одну, и ты сейчас хочешь, чтобы я бросилась тебе на шею? – сказала с болью девушка.
- Все не так! – воскликнул мужчина. – Я и сам не знал о тебе. Понимаешь, я потерял память… - Аня посмотрела на него удивленными глазами.
- Но как? – спросила она, не веря своим ушам. Сережа усмехнулся:
- В тот день мы опоздали на рейс и тогда я понял, что это знак…знак того, что мне не нужно никуда уезжать. Я тогда просто сбежал от них, сказал, что люблю тебя и не хочу никуда ехать. Взяв папину машину, поехал к тебе, но… получилось так, что я попал в аварию. Очнулся уже в больнице. Знаешь, так было ужасно, когда просыпаешься и видишь перед собой незнакомые лица, которые тебе говорят, что они твои родные, а ты это совершенно не помнишь… Через два месяца меня забрали в Чехию. Рассказали, что там моя Родина, что в Питер мы приехали погостить… сказали, что у меня есть там невеста, которую я люблю. В течение пяти лет жил, веря в эти сказки, просто тогда сдался и поверил, потому что не было никакой зацепки на прошлое. А несколько месяцев назад увидел музыкальную церемонию, где была ты. Увидел твое лицо и вспомнил некоторые моменты наших встреч. Помнишь, как мы стояли, обнявшись на крыше? Я как ели мороженое зимой, сидя на лавочке? – Аня улыбнулась. - Когда я рассказал родителям о своих воспоминаниях, они отмахнулись, сказали, что это плод моей фантазии, но я заметил, что они начали нервничать. А потом я нашел твою фотографию и это кольцо… - Сережа вынул из кармана коробочку, - помнишь кольцо, которое ты мне подарила перед отъездом. Ты мне тогда сказала, что в твоей семье его дарят своим любимым в день свадьбы, а ты его мне даришь, потому что любишь меня и, несмотря ни на что, всегда будешь любить! – Аня опустила глаза. – Тогда я вспомнил все. Взял билет на самолет и помчался в Питер. А там твои родители сказали, что ты больше с ними не живешь, а живешь в Москве. И вот я здесь… Я понимаю, что это все звучит как бред, но, к сожалению, это правда. Я здесь и хочу быть с тобой… Я понимаю, что это может сейчас невозможно, но я готов подождать! И поэтому прошу, не принимай скоропалительного решения. Давай начнем все заново? – посмотрел умоляюще.
- Хорошо, я подумаю…

Зайдите на огонек)))))

Сообщение отредактировал @NgElашка - Понедельник, 10.05.2010, 23:35
 
@NgElашкаДата: Четверг, 03.06.2010, 23:41 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 23.
-Блин, я так волнуюсь! – воскликнула Нюта, мельтешившая по репетиционной студии.
- Не ты одна, - заметила Женя. – Ну когда же уже Виктор Михайлович с Аней придут?!
-Девчонки, успокойтесь, все будет в порядке! – ободряюще произнес Вася. – Вот посмотрите на Ленку, она вообще не волнуется! А знаете почему?! А потому, что она знает, что все будет просто улетно! Правда, Лен? – обратился он к девушке, сидящей возле окна.
-Что? – девушка повернулась в сторону девчонок. – Да, конечно, – произнесла она и снова повернулась в сторону окна, смотря на пейзаж, простилающийся за ним.
- Лен, что-то случилось? Ты в последнее время такая задумчивая… - произнес Вася, подходя к жене.
- Все в порядке, просто устала. Не волнуйся, - произнесла она, повернувшись к нему.
- Привет всем! – в студию зашли Виктор и Лера. Все перевели на них взгляд.
- Готовы? – спросил с улыбкой Виктор.
- Мы не знаем… - виновато ответила Нюта. – Мы очень боимся, что нас не примут…
- Девчонки, да вы чего? – недоуменно спросила Новикова. – Вы же лучшие! Вы всегда поражаете публику. Неужели вы думаете, что сейчас что-то изменилось?
- И, правда, девчонки, чего вы раскисли? Все пройдет на ура! У вас не может быть по-другому! – произнес ободряюще Степнов.
«Вот он, мой Витя… Мужественный и никогда не сдающийся, смелый и добрый, умный и красивый…» - подумала Артемова и улыбнулась своим мыслям.
- Девчонки, Витя прав, у нас все получится, - произнесла Лена и улыбнулась Виктору. – Мы же команда!
Лера недоуменно посмотрела на подругу, потом перевела взгляд на Виктора, который старался не смотреть на Лену.
- Вить, - обратилась она к мужчине, - Аня, по-моему, задерживается, может ей позвонить?
- Да, конечно, - произнес Виктор и вышел из студии. Лера перевела взгляд на Артемову, та лишь грустно улыбалась, смотря на дверь за которой скрылся Степнов.

- Может, погуляем? – спросил мужчина, улыбаясь.
- Сереж, ты извини, но я не могу у меня… - начала девушка, но ее речь оборвал звонок мобильного телефона. – Да, Вить, ты что-то хотел? Конечно, помню. Я скоро буду. Жди. Целую, - девушка улыбнулась и повернулась к Сереже.
- Значит Витя… - проговорил мужчина в пустоту. – Я теперь понимаю, почему тебе понадобилось время. Это все из-за него? – поднял глаза и пристально посмотрел на Аню. - Хотя можешь не отвечать. Я-то дурак думал, что ты еще любишь меня! – вскрикнул мужчина.
- Сереж, это… - пыталась оправдаться девушка.
- Что «это»? Это не то, о чем я подумал? Вот только не надо оправдываться сейчас, я и так все прекрасно понял! Я тебе не нужен! Отлично! Тогда я уйду из твоей замечательной жизни! – мужчина встал со своего стула и направился на выход.
- Сережа, нет! Не уходи… - прокричала девушка. Мужчина последний раз грустно улыбнулся и спешно покинул кафе. – Нет… - произнесла она тихо, и слезы потоком хлынули из ее глаз.

- Ну что? – спросила Лера после того как Виктор зашел обратно в студию.
- Она скоро приедет, сказала ждать.
- Ну а как же репетиция? Или мы не будем репетировать перед концертом? – спросила Аня.
- Будем, только… - ответил Степнов, но договорить ему не дал телефон, - Да, Анют. Что случилось? Где ты? – обеспокоенно спросил мужчина, услышав всхлипывания в трубке. – Я еду! – мужчина положил трубку и обвел взглядом всех присутствующих.
- Вить, что произошло? – начала Лена.
- Все в порядке, вы репетируйте, а мы с Аней в течение часа подъедем, просто там возникли некоторые нюансы, но мы их уладим. А вы пока нас не будет, репетируйте. Лера за старшую. Все я побежал, - сказал он и быстро вышел, хлопнув дверью.
- И что это было? – недоумевающее спросила Наташа и посмотрела на Леру. Та лишь пожала плечами и произнесла:
- Наверное, какие-то технические проблемы. Такое бывает. Лучше давайте репетировать, а то до концерта всего ничего осталось, - произнесла девушка и захлопала в ладоши, призывая всех к работе.
- Лер, что случилось? – услышала девушка позади себя голос Артемовой.
- Ничего, я же говорю технические проблемы, - произнесла с улыбкой девушка.
- Вот только мне не ври. Я очень хорошо знаю Витю и он… - Лена опустила глаза.
- Что он? – лицо Леры стало серьезным, - Не стал бы срываться из-за такого пустяка? Да ты права не стал бы. Это все?
- Да, - как-то грустно произнесла девушка.
- Тогда давай репетировать, - тоном, не терпящим возражений, сказала Новикова.

Аня сидела на лавочке, опустив голову.
- Аня! – «подлетел» мужчина. – Анечка, посмотри на меня! Что случилось? – обеспокоенно проговорил Виктор.
- Я… я потеряла его… - произнесла она тихо сквозь слезы, застилавшие ее лицо. – Понимаешь, навсегда потеряла… - уткнулась мужчине в плечо и разрыдалась во весь голос. Витя лишь обнял девушку, прижимая ближе к себе.
- Все хорошо, все будет хорошо, - шепчет ей на ушко.
- Нет! – начала махать головой. – Ты не понимаешь! Он ушел! Ушел навсегда! – у девушки начиналась истерика.
- Т-шш, успокойся, - начал гладить по голове, успокаивая.
- Нет, нет, нет… - шептала она, хватаясь за его кофту.
Через полчаса девушка с закрытыми глазами лежала на коленях у мужчины, а он лишь успокаивающе ее гладил ее по волосам.
- Анют? – позвал девушку, но услышав в ответ только ровное дыхание, улыбнулся, и аккуратно подхватив Артемову на руки, понес ее в машину.

«Сегодня мы опавшие листья…» - проговорила девушка тихим голосом, увидев, как в студию заходят Виктор и Аня.
- Я смотрю, вы активно репетируете, - улыбнулась Аня девчонкам.
- Конечно, ты же знаешь, у меня не забалуешь! – гордо произнесла Лера, подняв кулак вверх. Аня засмеялась, Степнов лишь помахал головой.
-Ну как вы? Готовы? – спросил он.
-Да, только все равно немного страшно, а вдруг мы, где что напутаем? Особенно в новых песнях? – спросила Нюта.
-Так, девчонки, так не пойдет! Нужно быть уверенными, - сказала Аня.
- Но как?
- Я предлагаю провести эксперимент, - загадочно проговорил Виктор. – Вы сейчас сами будете подстраивать музыку под песню, причем не знакомую песню!
- Как это? – спросила Наташа.
- Очень просто. Вы, не зная слов песни, будете создавать музыку. Кто-то начнет, а остальные должны будут подстраиваться под начинающего и под меня, потому что я буду исполнителем. Ну что вы согласны?
- А что не плохая идея! Я готова поучаствовать! – воскликнула Женька.
-Отлично, будешь начинать все. Кто еще хочет попробовать? Ну же девчонки!
- Можно я, - смутившись, произнесла Наташа.
- Не можно, а нужно! Кто еще? Ну смелее девчонки! – подбадривал их Виктор.
- Я тоже попробую, - произнесла Нюта.
- Ну а вы девчонки? – обратилась Аня к оставшимся «Ранеткам».
- Нет, Виктор Михайлович, мы посидим. Правда, Лен? – спросила кареглазая шатенка. Лена кивнула и улыбнулась Виктору.
- Ок. – Виктор обратился к другим «Ранеткам». - Значит, делаем так: Женя вступает, потом подключается Наташа, ну а Нюте предстоит самое сложное задание, она должна подстроиться под меня и под девчонок. То есть ты должна уловить их ритм и в то же время понять, когда я начну петь. Знаю, что это сложно, но попробовать стоит. Вась, - обратился мужчина к звуковику, - ты должен все записать, а потом мы прослушаем, что получилось.
-Хорошо, - буркнул Артемов, - только мне нужен текст, - добавил он и сел за пульт.
- Конечно, - Степнов протянул ему исписанный блокнот и прошел к микрофону. Лера с Аней сели на диван, а Лена подошла ближе к Васе. Зазвучали звуки синтезатора, через несколько секунд подключилась гитара и через буквально мгновение мужской голос запел:

http://www.zaycev.net/downloa....&kbps=8
(прослушать)
Слишком поздно увидеть я смог,
Что погас твоих глаз огонек.
Я пытаюсь нести эту боль,
Сердце бьется лишь рядом с тобой.

В этот момент Виктор посмотрел на Лену, выражаю всю ту боль что он чувствовал, но в следующую секунду отвел взгляд в другую сторону. Лена, почувствовав на себе чей-то взгляд, подняла голову. Осмотрев всех, и не найдя взгляд обращенный на нее, опустила глаза на пульт, где лежал текст песни, которую сейчас пел Витя.
« Боже…» - произнесла про себя и взяла в руки блокнот. «Это же почерк Вити…неужели?» - девушка перевела недоуменный взгляд на Степнова.

Но, боль – это боль, как ее не зови
Ее не простить, не забыть.
И там, где есть боль
Нет прав у любви,
Разорвана тонкая нить.

- Ань, и как ты это терпишь? – спросила Новикова у подруги. – Она же просто пожирает его глазами… - показала в сторону Лены. – Ей что мужа не хватает, и она хочет острых ощущений?
- Лер, успокойся. Я к этому нормально отношусь, потому что мы с Витей друзья и никогда не перейдем эту грань.
- То есть он может спокойно вернуться к ней? – недоумению Леры е было предела.
- Он не вернется. Ему слишком больно. Да и Лене я думаю это не нужно, просто для нее он открылся с новой стороны, вот она его и изучает.
- Ну не знаю… - задумчиво проговорила Лера.

Если все же решишься сказать,
То не бойся, смотреть мне в глаза.
Что разбито – уже не разбить,
Жаль осколки не могут любить.

Но, боль – это боль, как ее не зови
Ее не простить, не забыть.
И там, где есть боль
Нет прав у любви,
Разорвана тонкая нить.

Но выхода нет, что-то менять,
Либо сквозь боль, либо все потерять.
И если упасть суждено опять
Я знаю, что больше уже не встать.
Рядом с тобой, значит дышать,
Боль это боль к ней давно привыкать.
А жить без тебя не дано…
Но, но, но, но…

«Лена, что же ты со мной делаешь?! Зачем ты появилась в моей жизни? Зачем причиняешь мне боль? Я хочу забыть, выкинуть тебя из головы и из сердца, не хочу чувствовать боль! Хочу освободиться! Но стоит мне только сделать один шаг в этом направлении, как один твои взгляд заставляет меня отступить назад и оставаться на месте… Отпусти, молю отпусти…» - думал Степнов, посмотрев в глаза девушке, которую всегда любил.

Боль – это боль, как ее не зови
Ее не простить, не забыть.
И там, где есть боль
Нет прав у любви,
Разорвана тонкая нить.

И опять эта борьба двух стихий, борьба взглядов, эмоций, чувств объединяющих их сердца и души навечно…
- Девчонки, вы молодцы! – произнесла Лера, когда песня закончилась. – Лучшего исполнения и не придумать! Так что могу сказать с уверенностью, что на концерте вы не пропадете!
- Да, девчонки вы были на высоте, - произнесла Лена. – А ты классно пел, - сказала, подойдя к Степнову, и протянула блокнот с текстом. Мужчина лишь смущенно улыбнулся и взял блокнот, слегка коснувшись пальцев девушки. По телу Лены как будто прошелся разряд тока, и она слегка одернула руку.
- Спасибо, - прошептал он одними губами.
- «Ранетки», давайте собирать инструменты и на выход! – сказала Аня. – А то опоздаем.
Мужчина, опустив голову на руки, сидел на кухне. «Зачем она так… Почему сразу не сказала, что не любит… Аня…» - поднял глаза к небу: «Нет, все-таки я должен с ней поговорить!»

Сообщение отредактировал @NgElашка - Пятница, 04.06.2010, 00:26
 
@NgElашкаДата: Четверг, 03.06.2010, 23:42 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 24.
Концерт подходил к концу. Зрители были в восторге. Девчонки отжигали не по-детски, позабыв обо всех своих страхах.
- А теперь мы хотим представить вам песню, которая стала очень популярна в США. Мы надеемся, вам она тоже очень понравится, - произнесла Аня-Ранетка. – Песня называется «Я не забуду».

http://www.zaycev.net/downloa....&kbps=8
(прослушать)
Снова лунный свет в окне
Снова мысли о тебе
Вовремя не поняла
Что ты значишь для меня
Кто из нас не уберег
Будет для меня урок
Видно так уж суждено
Знаю лишь одно

Запел голос с хрипотцой, смотря в сторону мужчины, которого потеряла пять лет назад. «Эта песня мне так близка. Она словно про нас, про наши отношения с Витей… А тот текст песни, он же написан его почерком, неужели…» - догадка поразила голову девушки. Она перевела взгляд за кулисы, где стояли Аня и Виктор.

Я не забуду никогда
Твои глаза, твою улыбку
Я пронесу через года
Свою вину, свою ошибку
Я не забуду никогда
Эту любовь и это чудо
Я пронесу через года
Я не забуду

- Ань, теперь ты мне можешь рассказать, что сегодня произошло, почему ты плакала? – спросил серьезно Виктор. Девушка опустила голову и тихо произнесла:
- Это из-за Сережи.
- Сережи? – недоуменно переспросил Степнов.
- Да. Как оказалось он жив, - спокойно произнесла девушка. Глаза Степнова стали шире от удивления. - Он нашел меня в главном офисе. На следующий день мы встретились. Он сказал, что любит, предложил начать все сначала, а я обещала подумать, но… - на глаза девушки навернулись слезы, - ты позвонил… и… он подумал, что ты… что мы… - начала всхлипывать. Виктор прижал ее к себе, целуя в макушку.
- Все будет хорошо, моя маленькая, - начал поглаживать по голове. От такой картины сердце Лены пронзила тупая боль, отдаваясь во всем теле. К горлу подступил тугой ком слез и она, не выдержав, сняла гитару и выбежала со сцены. Глаза «Ранеток» стали растерянными. Увидев это, Виктор выбежал на сцену и, надев бас-гитару, подмигнул «Ранеткам» и продолжил петь.
Время медленно идет
Но оно растопит лед
Нет у нас судьбы другой
Этот мир для нас с тобой
Говорили мне друзья
Только их не слушал я
Береги любовь свою
И я тебе пою

Лена забежала в гримерку и, захлопнув дверь, сползла по стене, закрывая лицо ладонями.
«Зачем? Почему так больно? За что… я же его еще… люблю. Черт!!!» - ударила кулаком по стене, пытаясь заглушить душевную боль.
- Лена? – услышала она голос около себя. Девушка подняла голову и увидела Леру, которая присела рядом с ней и положила руку ей на плечо в знак поддержки.
- Не надо, - девушка скинула руку. – Я же знаю, что на самом деле ты меня ненавидишь... и не отрицай.
- Хорошо. Ты права, - Лера поднялась в полный рост и открыла дверь.
- Подожди, - остановила ее Лена. – Ответь мне на один вопрос. Песни, которые исполняем мы, написал Витя?
- Да, - ответила Новикова. – Но писал он их не от хорошей жизни. Ему было больно, очень больно, потому что ты его растоптала, разбила его сердце вдребезги. Я не знаю, чтобы было… если бы в его жизни не появилась Аня,- произнесла она и скрылась за дверью.
«Что и требовалось доказать», - грустно усмехнулась Лена: «Кулемина, ты сама разрушила свое счастье…» - девушка закрыла лицо руками.
Я не забуду никогда
Твои глаза, твою улыбку
Я пронесу через года
Свою вину, свою ошибку
Я не забуду никогда
Эту любовь и это чудо
Я пронесу через года
Я не забуду

Я не забуду никогда
Твои глаза, твою улыбку
Я пронесу через года
Свою вину, свою ошибку
Я не забуду никогда
Эту любовь и это чудо
Я пронесу через года
Я не забуду

Я не забуду...
Зал «взорвался» аплодисментами. Девчонки поклонились залу, и ушли со сцены.
- Девчонки, вы были просто бесподобны! – воскликнула Аня, когда «Ранетки» и Степнов подошли к ней.
- Спасибо, - смущенно ответили девчонки.
– А никто не знает, почему Лена убежала? – спросил подошедший Вася.
- А ей просто немного дурно стало, вот она и выбежала, - произнесла Лера, стоявшая неподалеку от Ани. Виктор побледнел.
- Надеюсь сейчас с ней все хорошо? – спросила Артемова.
- Да конечно, я думаю сейчас все хорошо, она в гримерке отдыхает, - улыбнулась блондинка. Вася сорвался и побежал в сторону гримерной комнаты.

- Лена! – воскликнул Артемов, ворвавшись в гримерку. – Что с тобой? Ты заболела? Только не говори, что ты беременна? – испуганно произнес мужчина.
- Успокойся! – крикнула Лена. – Все в порядке, я не беременна. Просто стало душно и я ушла… - тихо произнесла она. В гримерную зашли «Ранетки», продюсеры и Лера. – Пошли домой, я очень устала, - произнесла она, пряча глаза под челку.
- Конечно, - Вася потянул ее за руку.
- Лен, все хорошо? – спросила Женя.
- Да, - грустно ответила девушка, не глядя на подругу, - просто устала.
- Ну ты тогда отдыхай, а завтра надеюсь с новыми силами будем работать, - улыбнулась ей Аня.
- Хорошо. Всем до завтра, - усталым голосом попрощалась Лена и вышла из гримерной комнаты. Вася последовал за женой.

- Твой кофе, - подал кружку Вася.
- Спасибо, - слабо улыбнулась Лена и отхлебнула немного живительного напитка.
- Котенок, ради тебя я готов на все, - прошептал мужчина на ушко, кладя руки ей на плечи и разминая затекшие суставы. Его руки заскользили по плечам, спускаясь к груди, а губы коснулись шеи, выводя дорожку поцелуев до ключицы.
- Вась, не надо, - девушка прикрыла глаза.
- Малыш, расслабься, - прошептал нежно на ушко, касаясь руками груди.
- Ваа… не… - простонала она, - Ах…да… Витя… - прошептала.

 
@NgElашкаДата: Вторник, 06.07.2010, 16:01 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Предупреждение: продочка может содержать в себе сцены насилия:flirt:

Глава 25.
- Ваа… не… - простонала она, - Ах…да… Витя… - прошептала.
Мужчина остановился и, развернув девушку к себе лицом, крепко сжал ее плечи.
- Витя говоришь… - зло усмехнулся мужчина, - а ты оказывается шлюха! Мразь!!! – закричал он и ударил девушку по лицу, отчего Лена упала с кровати. – Тварь!!! – ударил ногой по спине. – С*ка! – начал наносить удары по телу еще сильнее, причиняя девушке неимоверную боль.

- О чем задумался? – спросила Аня, спустившись по лестнице и увидев Виктора сидящего на диване в гостиной.
- Я все думаю как там Лена? Просто со сцены не сбегают из-за ерунды! А тем более Ленка. У нее никогда не было серьезных проблем со здоровьем! Она даже почти никогда не болела…
- Вить, ну мало ли что изменилось? Все-таки прошло пять лет…
- Нет, ты не понимаешь! Я чувствую, что-то случилось! – Степнов встал с дивана и начал нервно расхаживать по гостиной.
- Вить, успокойся, сядь! Я думаю с ней ничего серьезного, ведь если бы что-то было, то она обязана была нам сообщить, а так…
- Может она не хочет или боится, - Виктор обеспокоенно посмотрел на подругу.
- Степнов, я, конечно, понимаю, что ты ее любишь, но не надо драматизировать! Если бы с Леной что-либо случилось, я бы уже знала бы! – девушка начала злится.
- Просто я за нее очень волнуюсь… - тихо произнес мужчина, опустив голову.
- Хорошо, я с ней поговорю, - произнесла она спокойнее, взяв его за руку. – А теперь пойдем, выпьем чай, а то день был насыщенный, хотелось бы отдохнуть, - улыбнулась. В дверь позвонили.
- Я пойду открою, а ты пока заваривай, - произнес Степнов, вставая с дивана. Аня только пожала плечами и зашла на кухню.

- И не смей никому ничего вякнуть!!! Ты меня поняла? – Вася присел около лежащей на полу Леной и, схватив ее за волосы, поднял голову на себя. – Иначе «Ранеткам» не видать славы, денег и свободы до конца их дней… - зло усмехнулся и, отпустив волосы девушки, вышел из квартиры, громко хлопнув дверью. Девушка продолжала лежать на полу, и только тихие слезы текли по щекам, заставляя вспомнить тот момент, когда она совершила главную ошибку своей жизни.
«Это что? Правда? Ты его любишь?» - воспоминанием звучат слова любимого в ее голове: «Нет! нет! Так хочется сейчас сказать это слово из трех букв, но поздно… Я сама убила то, чего долгое время боялась, а потом очень хотела… Витя, прости меня…» - со стоном боли перевернулась на спину и подняла глаза в потолок.

- Здравствуйте, чем могу помочь? – произнес Степнов, открыв дверь.
- Вы, Виктор?
- Да, а… - не успел договорить мужчина, как почувствовал удар на своей челюсти.
- Что здесь происходит? - из кухни выбежала Аня.- Сережа... – тихо произнесла она, а на глаза навернулись слезы. Увидев, что девушка плачет, Виктор накинулся на парня и начал наносить ему удары: «Витя, нет!!! Пожалуйста, не делай ему больно! Я люблю его! Витя!» - кричала она, – «Пожалуйста…» - умоляюще посмотрела на мужчину.
Степнов, слабо улыбнувшись, отпустил Сергея и подошел к девушке:
- Иди к нему, но через несколько минут жду вас на кухне, - подмигнул девушке и скрылся за дверью.
- Сережа! – «подлетела» к мужчине, лежащему на полу. – Как ты? - тронула за рану на губе. – Очень больно?
- Все в порядке, - улыбнулся, но потом серьезно спросил, - А то, что ты сказала сейчас это… правда? – посмотрел в глаза девушки. Аня смущенно опустила голову.
- Пойдем, нас Витя ждет… - попыталась встать, но Сергей остановил ее.
- Пожалуйста… - с мольбой в глазах. Девушка кивнула и, высвободив свою руку, пошла на кухню. Мужчина улыбнулся глупой улыбкой и пошел за ней. На кухне они увидели Виктора, пьющего кофе.
- Ну что, теперь мы можем познакомиться, - Степнов отставил кружку в сторону, - Степнов Виктор Михайлович – продюсер, а по совместительству лучший друг этой очаровательной девушки! – подмигнул Ане. – А вы Сергей?
- Да… Сергей… - начал неуверенно парень, - Сергей Евгеньевич Романов, - протянул руку для рукопожатия, - …Я…
- Да знаю я кто ты! Расслабься! – улыбнулся мужчина. - Я рад за Аню и надеюсь, что больше не увижу печаль и боль в ее глазах… - пожал руку и вышел из кухни. Сережа обернулся на Аню.
- Я… Ань, прости меня, я так виноват перед тобой… даже не знаю, что на меня нашло… - опустил глаза, - просто, когда ты сказала, что прошло пять лет и все изменилось, я тогда действительно задумался о том, что ты могла встретить другого и… - не успел договорить, как девушка прижалась к его губам. Мужчина лишь притянул ее поближе к себе, углубляя поцелуй.
- Сереж, не надо… - произнесла Аня, отстраняясь от парня, - там Витя за дверью, а мы…
- Прости, - зарылся носом в ее волосы и прошептал: - я просто теряю голову, когда ты рядом…
Девушка улыбнулась и прижалась к груди любимого человека.
- Я тебя так люблю… - прошептала.
- А я тебя люблю! – чмокнул в носик. – Только вот уже поздно и мне нужно уходить, а так не хочется…
- Мне тоже не хочется с тобой расставаться, но ты прав,- опустила голову.
- Солнышко, ну ты чего? Не расстраивайся! Обещаю весь завтрашний день провести с тобой! – Аня лишь улыбнулась.
- До завтра, я позвоню! – чмокнул в губы и вышел из кухни.



Сообщение отредактировал @NgElашка - Вторник, 06.07.2010, 16:22
 
@NgElашкаДата: Среда, 21.07.2010, 05:46 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 26.

Утром «Ранетки» собрались дома у своих продюсеров, где находилась еще одна база для репетиций.
- Что могу сказать, - начал Виктор серьезным голосом, но потом, улыбнувшись, воскликнул:
- Я вас поздравляю! Это успех!!!
- Неужели все так классно прошло? – все еще не веря услышанному, спросила Нюта.
- Нют, мы сами были в шоке, когда увидели прессу сегодня… Так что это действительно успех, наш общий успех! – улыбнулась Аня. – Только жаль мы не все его разделяем… - девушка перевела взгляд на Лену, сидевшую на диване, опустив голову и обняв себя руками. – Лен, а где Вася? Вы же обычно вместе приезжаете? – спросила она.
- Что? Вася? – Лена подняла безразличный взгляд на Аню. - Он сегодня задержится, приедет позже… - натянуто улыбнулась и, опустив голову, очень тихо добавила, - наверное…
- Ну что ж позже так позже, ему же хуже… - задумчиво произнесла Артемова, но ее мысль прервал звонок мобильного. Посмотрев на экран, девушка смутилась и, тихо извинившись, быстро вышла из студии. Виктор с улыбкой посмотрел ей в след.
- Эх, девчонки, успех это конечно хорошо, но, по-моему, репетиции никто не отменял!- после ухода Ани заметила молчавшая Наташа.
- Да, это правда, но может сегодня не будем репетировать… - предложила Женя, - мы просто сегодня с Колей собрались к моим родителям… да и думаю у других тоже много дел! – вопросительно посмотрела на остальных девчонок.
- Жень, мне кажется, Наташа права, надо репетировать, иначе на следующем концерте у нас будет полная лажа… Ну а дела… дела подождут! - твердо произнесла Лена и, встав с кресла, подошла к своей гитаре. «Ранетки», грустно вздохнув, последовали ее примеру.
Пока девчонки настраивали инструменты, продюсер вернулась в студию со счастливой улыбкой на лице, прижимающая к груди телефон.
- Анют, - позвал ее Степнов, подойдя ближе, - что-то случилось? – прошептал, чтобы их никто не услышал.
- Нет, - тихо ответила она, прижавшись к его груди. – Все хорошо. Мне давно не было так хорошо… только… - нахмурилась, - Сережа пригласил меня кафе через час, но я, наверное, не смогу пойти… у нас работа… - печально вздохнула девушка и прижалась сильнее к мужчине.
- И что? – Виктор погладил ее по волосам и поцеловал в нос. – Работа может подождать, а ОН нет! – твердо сказал мужчина, но потом, улыбнувшись, добавил:
- Понимаешь он любит тебя и это самое главное сейчас… а поработать я сегодня и один могу. А ты иди к нему… - улыбнулся он, выпуская из своих объятий.
- Спасибо, - прошептала одними губами и, поцеловав мужчину в щеку, вышла из студии.
- Лена!!! – услышал Степнов позади себя хор девчонок.
- Ну сколько можно лажать! Сама же говорила: «Давайте репетировать»!!! – набросилась на нее ритм-гитаристка. – А теперь лажаешь!
- Извините, девчонки, я просто задумалась, - начала оправдываться девушка. – Давайте сделаем перерыв, я немного устала…
- Но, Лен… - попыталась остановить ее Нюта. – мы же только начали…
- Я сказала перерыв! – огрызнулась девушка и, чуть не сбив Виктора с ног, пулей вылетела из помещения.
- Что-то сегодня с Ленкой не так… - заметила Женя.
- Ага, целый день как будто о чем-то думает, и все время молчит… - подтвердила Нюта.
- А сейчас вообще ушла! – недовольно заметила Аня.
- Может с ней поговорить? – предложила Наташа.
-Так, девчонки, спокойно! Я сейчас все выясню, а вы пока продолжайте репетировать! Лена скоро к вам присоединится… - произнес Виктор, покидая студию.

- Сережка! – воскликнула молодая девушка, обняв мужчину.
- Привет, любимая! – улыбнулся ей молодой человек и поцеловал в губы. – Ну что идем?
- А куда? Ты же по телефону так и не сказал! – хитро посмотрела на Сережу.
- А это сюрприз! – подмигнул мужчина. – Закрой глаза!
- Хорошо,- произнесла она, выполнив его просьбу.
- Только не подглядывать! – предупредил мужчина и, взяв девушку за руку, повел ее в неизвестном направлении.

- Лен, можно с тобой поговорить? – Степнов нашел Лену на кухне, пьющей кофе.
- Да, конечно, - девушка устало посмотрела на Виктора.
- Лен, скажи, что происходит? Ты в последнее время ведешь себя очень странно…У тебя что-то случилось?
- Все, хорошо, просто... – опустила голову, - ничего, - натянуто улыбнулась, - просто устала…
- Лен, - Виктор придвинулся рядом с девушкой и положил руку на ее плечо. Девушка слегка поморщилась, - ты можешь мне доверять… пожалуйста, расскажи мне… мы… - вздохнул, - мы же все-таки не чужие друг другу люди…
- Ты в это сам-то веришь?! – горько усмехнулась, глаза сразу наполнились слезами и она, резко встав со стула, хотела выйти из кухни, но, пройдя пару шагов, облокотилась об стену, держась за голову.
- Ленка!!! – испуганно подскочил мужчина. – Что с тобой?
- Я… мне… плохо… - произнесла она и начала оседать на пол, но сильные руки Виктора не дали ей упасть.
- Ленка! Леночка, очнись! – Степнов начал похлопывать девушку по щекам. – Черт! – выругался он, когда увидел на шее, сквозь приоткрытую полоску кофты, синяк. – Вот урод!!! – подхватил девушку на руки, и отнес в свою комнату, положив ее на кровать.

- А теперь открывай глаза, - прошептал Сережа, когда они добрались до места назначения.
- О, Господи,- Аня прикрыла лицо руками, - Неужели ты до сих пор помнишь? Столько же лет прошло… – на ее глаза навернулись слезы.
- Конечно, помню, - мужчина обнял девушку со спины, - я помню каждое мгновенье, проведенное с тобой… - зарылся лицом в волосы девушки, - и сейчас хочу осуществить все твои мечты! – взял ее за руку и повел в помещение с табличкой «конный клуб».

- Девчонки, Вася еще не появлялся? – спросил Степнов, вернувшись в студию, где репетировали «Ранетки».
- Нет, его здесь не было, - ответила Аня.
- А зачем он тебе? Что-то с Леной? – обеспокоенно спросила Женя.
- Да, Лена немного приболела, но вы не волнуйтесь, ничего страшного, обычная простуда…Так что я думаю на сегодня репетиция окончена, ей надо отлежатся…
- Значит, тогда встречаемся завтра?
- Нет! – воскликнул Виктор. - Вы нам все нужны живые и здоровые, поэтому пусть она отлежится несколько дней, ну а репетицию мы еще успеем провести… - улыбнулся.
- Ну ладно, наверное, Вы правы… - задумчиво проговорила Нюта. – Мы тогда пойдем, правда, девчонки? – «Ранетки» кивнули в знак согласия.
- Отлично, всем пока, дверь захлопните! – произнес Виктор и вышел из студии. Зайдя на кухню, взял с полки аптечку быстрым шагом пошел в свою комнату, где лежала Лена.

- Моя башка… крыша едет… - произнесла Артемова, хватаясь за голову. Перевернувшись на бок, открыла глаза и огляделась. Она находилась в светлой комнате с высоким потоком, на окнах висели бежевые шторы, в углу располагался стол, на котором стоял ноутбук, вокруг которого лежала куча каких-то бумаг. Неподалеку от стола располагалось уютное полукруглое кресло, обитое бежевой кожей с рядом стоящим журнальным столиком, на котором стояла недопитая чашка с кофе. На другом конце комнаты располагался шкаф-купе с огромным зеркалом, в котором Лена увидела себя, лежащей на огромной двуспальной кровати.
- Как ты себя чувствуешь? – услышала она неподалеку от себя голос Степнова. Переведя взгляд на дверь, находящуюся неподалеку от шкафа, увидела Виктора, обеспокоенно смотрящего на нее.
- Все хорошо… только голова очень болит, что со мной произошло? И… где я?
- Ты потеряла сознание, и я отнес тебя в мою комнату, - смутился мужчина, но в следующую секунду серьезно произнес:
- Лен, почему ты мне ничего не сказала?
- О чем? – устало спросила девушка. Виктор подошел к кровати и присел рядом с девушкой.
- Почему ты мне не сказала, что он бьет тебя?! – пытаясь сохранить самообладание, произнес мужчина.

Сообщение отредактировал @NgElашка - Среда, 21.07.2010, 05:46
 
@NgElашкаДата: Пятница, 06.08.2010, 16:53 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 27.
- Он не… - девушка опустила глаза.
- Что «он не…»? – начал повышать голос мужчина. - Лен, вот только не надо мне врать сейчас! Я видел ссадины у тебя на теле…
- Я ударилась… - тихо произнесла она, не поднимая глаз.
- Ударилась? Ты хоть слышишь, что ты несешь? – закричал Степнов, вскочив на ноги. – Так нельзя удариться!!! Почему ты мне врешь?
- Он не виноват… я… сама… - продолжала твердить свое Лена.
- Лена! – мужчина сел на кровать и взял ее за плечи. Девушкаподняла голову, ее взгляд встретился с его. – Расскажи мне все… - более спокойно проговорил он, - пожалуйста… я очень боюсь за тебя…
- Прости… - из глаз девушки потекли слезы, - я не могу… - вырвалась из рук Виктора и, прижавшись к его груди, заплакала сильнее. Степнов обнял ее, прижимая ближе к себе, поглаживая по волосам.
« Вот, мразь!» - думал он, укачивая девушку в своих объятиях, - «Я с ним еще разберусь…»
- Все хорошо, ты в безопасности… - прошептал он ей на ушко, - Тебя больше никто не тронет… Я…
- Не трогай его… - прошептала в ответ девушка, - пожалуйста… - умоляюще посмотрела в глаза Виктору, - будет только хуже… - спрятала глаза под челкой.
- Хорошо, обещаю не трогать, - нежно улыбнулся мужчина, заправив прядь волос ей за ухо. - Ты отдыхай, тебе сил набираться надо… - заботливо произнес он и, встав с кровати, направился к двери.
- Вить, - окликнула его Лена. Мужчина обернулся, - спасибо… спасибо за все, что ты делаешь для меня… - смущенно улыбнулась и подложив руку под голову закрыла глаза. Виктор лишь тихо прикрыл за собой дверь и спустился в гостиную. Сел на диван и устало провел рукой по волосам.
« Девочка моя, неужели он тебя так запугал… Ну ничего я еще разберусь с этой сволочью!» – его мысли прервал звонок в дверь. Открыв ее, Степнов увидел перед собой пьяного Васю.
- О-о-о-о, Степнов, а ты что как не родной? Почему не встречаешь своего Шурина? – воскликнул он, покачиваясь. – А где моя красавица? Леноччччкаааа! – позвал мужчина, - выходи! Муж пришел! Вот! – поднял указательный палец вверх. Степнов со злостью схватил парня за грудки и вытащил на площадку.
- Подонок, что ты себе позволяешь? – прошипел Виктор в лицо звуковика.
- А-а-а, она тебе все-таки рассказала… - усмехнулся Артемов. – Ну ничего бабам доверить нельзя! А ты, я смотрю, сразу пригрел ее? – насмешливо посмотрел на мужчину, -Хотя грех такую не пригреть… Кстати, сколько раз она уже успела перед тобой свои ноги расставить?
- Заткнись!!! – закричал Виктор и крепче схватил Артемова.
- А то что? – издевался Вася. – Вот именно ничего! Ничего ты мне не сделаешь! – продолжил он, не дав Виктору договорить, развел руки в сторону. – А знаешь, Степнов, я тебе завидую! Вот честное слово! – приложил правую руку к груди. - У тебя есть целых две бабы, которые с радостью по твоему первому требованию раздвинут ноги! – зло засмеялся.
- Ублюдок! – Степнов ударил парня ногой в солнечное сплетение, отчего Вася согнулся пополам от жуткой боли. – Не смей о них так говорить! Понял меня?! – прошипел он, взяв Артемова за волосы.
- Хватит! Прекратите! – воскликнула Лена, держась за косяк двери.
- А вот и моя любимая пришла… Ну что, как он в постели? – издевался Вася. – Наверное, многому тебя научил…
- Я же сказал, заткнись! – Виктор ударил мужчину кулаком в переносицу, отчего Вася отскочил к стене.
- Витя, нет! Пожалуйста, не надо! - закричала девушка. – Прекрати! – Лена подскочила к мужчине и остановила руку Степнова, готовую нанести очередной удар. Повернувшись к девушке лицом, он увидел на ее глазах слезы.
– Пожалуйста… - умоляюще произнесла она.
- Что здесь происходит? – на площадке появилась Аня.
- Анечка! – воскликнул Вася, поднимаясь с пола, - а я вот приехал за своей женушкой, а она…
- Она с тобой никуда не пойдет! – грубо отозвался Степнов, закрывая Лену своим телом.
- Это я буду решать! – заорал Артемов.
- Она не твоя собственность!
- Я ее муж! А ты - никто! Понял! – Вася приблизился к Степнову и ткнул пальцем ему в грудь.
- Вась, я думаю тебе лучше уйти, - спокойно произнесла Аня, сложив руки на груди.
- Что? Это еще почему? – звуковик обернулся на сестру.
- Ты пьян, и не в состоянии нормально мыслить, иди домой, а завтра мы поговорим! – произнесла она тоном, не терпящим возражений.
- А вы тут я вижу все заодно… - усмехнулся он. – Ну ладно… завтра так завтра… - усмехнулся он и, пройдя мимо Ани, сел в лифт и уехал.
- А теперь поподробнее, что это сейчас было? – Аня строго посмотрела в сторону парочки.
- Это все из-за меня… - тяжело вздохнула Кулемина. – Вася…
- Он поднял на нее руку, - процедил Виктор сквозь зубы. Лена опустила голову.
- Так, понятно, - Аня посмотрела сначала на друга, потом перевела взгляд на Артемову. – Лен, пойдем, поговорим! – взяла девушку за руку и аккуратно потянула за собой. Зайдя в комнату Степнова, усадила ее на кровать.
- А теперь, рассказывай, за что он тебя избил? – Аня села в кресло, сложив руки на груди и внимательно смотря на Лену.
- Это не важно…
- Как это не важно? – воскликнула Аня. – Мы подписали контракт и я как твоя начальница…
- А он твой брат! – перебила ее бас-гитаристка. – И я не хочу рушить ваши отношения… - произнесла она более тихо, опустив голову.
- А нечего уже разрушать, - усмехнулась продюсер. Лена недоуменно на нее посмотрела. – Ну что ты так смотришь?! Да, ты не ослышалась… - девушка тяжело вздохнула и, удобно устроившись в кресле, продолжила: Я уже давно со всей своей семьей не общаюсь…
- Но как? Почему?
- Это трудно объяснить вот так вот сразу, - Аня поджала губы. – Это произошло шесть лет назад. Тогда я встретила одного парня и… и просто без памятства влюбилась в него. Родители не одобрили мой выбор… как оказалось наши семьи ненавидели друг друга. Я тогда думала, что хотя бы брат меня поддержит или заступится за нашу любовь, но нет, ему было на меня наплевать…. Он всегда думал только о себе… Уехал в Москву, а обо мне просто забыл, - грустно улыбнулась. – Через год, когда мне была нужна его помощь, он сказал, что у него своих забот хватает и мои проблемы его не волнуют…
- А что за проблемы, в которых он не захотел тебе помогать?
- Лен, это не важно… я не хочу вспоминать о том времени… - Аня опустила взгляд в пол.
- Хорошо, я понимаю… А можно тогда другой вопрос? – продюсер кивнула. – Почему ты решила помириться с ним потом?
- Ну здесь все просто, - улыбнулась девушка, - у него появилась ты. Я просто подумала, что если он принял такой ответственный шаг, как женится, то значит, он уже не такой эгоист… значит, ты его смогла изменить…
- Но как оказалось даже мне этого не удалось сделать… - усмехнулась Лена, но видя удивленный взгляд продюсера, продолжила, - Я хочу детей. Когда я выходила за него замуж, думала, что у нас в будущем будет полноценная семья, а Вася…
- Не любит детей, - закончила предложение Аня. – Я это уже давно знаю. Это все из-за мамы. Она внушила ему, что дети это зло и что они просто отбирают его свободу. А Вася просто боится ответственности
- Ну это же бред! Почему тогда ты не такая?
- Со мной все проще. Я рано забеременела и…
- И Витя бы никогда не позволил сделать тебе аборт… - догадалась Лена и, грустно улыбнувшись, опустила глаза, на которых вновь появились маленькие капельки слез.
- Ну можно так сказать… Витя очень хороший…
- Я знаю, - тихо произнесла девушка, а потом тихо добавила:
- Жаль, что я это очень поздно поняла…

 


@NgElашкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:14 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Глава 28.

В это время на кухне Виктор не находил себе места. Выпив три чашки кофе, он задумался:
- Ленка… Анька, ну что вы так долго…- посмотрел в потолок. - Боже, неужели у нее что-то серьезное? Если это так, то я убью этого козла!!! – стукнул кулаком по столу.
- Что за шум, а драки нет? – в дверях кухни появилась улыбающаяся Лера с Лешей на руках, возле которых крутился Гуцул, показывая мальчику рожицы.
- Фух, Лерка, вы меня напугали! – вздохнул Степнов.
- Степнов, тебя? Напугали? У тебя температурки случайно нет? – Игорь подскочил к мужчине и потрогал ему лоб.
- Гуцул, прекрати цирк! – прикрикнул на него мужчина. – Я просто думал, что это Лена с Аней…
- Лена тут? – тут же встрепенулся Леша, слезая с рук крестной.
- Да они с мамой наверху, - улыбнулся Виктор, присаживаясь на корточки перед ребенком. На лице мальчика появилась счастливая улыбка и с криком: «Ура!!!» - быстро выбежал из кухни.
- Лена с Аней? – переспросила Новикова. – Это удивительно…
- Знаешь, я сам бы очень удивился бы, но тут не до шуток… - Степнов встал и, облокотившись об стол, тяжело вздохнул.
- Что-то случилось? – обеспокоенно спросила девушка.
- Да, случилось. Вася поднял на Лену руку, - мужчина прикрыл глаза.
- Что? Н-но за что?
- Да я сам бы хотел знать! – Виктор еще раз ударил по столу кулаком. – Но Лена…
- Вить, успокойся! И по порядку все расскажи все! – произнес Гуцул, присаживаясь за стол.

Мальчик с криком: «Ленка!» - вбежал в комнату, где разговаривали девушки.
- Леша? Ты чего здесь делаешь? – спросила удивленно продюсер. – Ты же должен гулять с Лерой?
- А мы уже погуляли! – ответил весело Леша, запрыгивая на кровать и обнимая Лену. – Ленка, я так рад, что ты пришла, - обратился к Лене. – Ты поиграешь со мной? – посмотрел умоляющим взглядом.
- Лешка! Это что такое? Какой играть? Ты посмотри, сколько время! – возмутилась Аня, взглянув на часы. – И причем Лене нужно отдыхать, а ты ей будешь только мешать!
- Не-е-е-е-ет, я хочу играть! – мальчик сильнее обнял Артемову за шею. – Не буду спать! – состроил обиженное лицо и показал Ане язык.
- Лешка! – девушка строго посмотрела на мальчика.
- Ну ладно, - обиженно сдался он. – Лен, а ты завтра придешь? – снова перевел взгляд на Лену и улыбнулся.
- Малыш, я…
- Леш, Лена остается у нас, поэтому завтра вы обязательно погуляете! – улыбнулась Аня сыну. – А теперь иди умываться!
- Хорошо, только пусть мне Лена сказку почитает! – воскликнул он. – Ты же почитаешь?
- Конечно, - улыбнулась Ленка. – Раз ты так просишь… - подмигнула. Малыш, со счастливой улыбкой на лице вышел из комнаты.
- Ань, спасибо конечно за все, но мне как-то неудобно вас стеснять… Поэтому может… - неуверенно произнесла бас-гитаристка.
- Нет! – твердо ответила шатенка. – Ты нас вовсе не стесняешь и, причем я не могу тебя никуда отпустить, ведь как-никак я за тебя отвечаю. Да и куда ты пойдешь, на ночь глядя?
- Ну я даже не знаю, что-нибудь придумаю и вообще мне неудобно… Я же вроде как вашу с Виктором комнату занимаю… - Лена смущенно опустила глаза.
- Так! Это что за разговорчики? Лена, неудобно «на полу сидеть ножки свесив»! Чтобы больше я этого не слышала! – строго ответила девушка. - Значит так, ты пока поживешь у нас, а вещи твои я завтра заберу. И… Лен, - Аня замялась. - Ты, что с Васей дальше делать собираешься?
- Честно, я об этом еще не думала… - тяжело вздохнула блондинка. - Я вообще не знаю, что будет завтра и, даже не хочу об этом думать… - отвернулась к окну.
- Хорошо, я не буду тебя больше мучить и спрашивать что-либо. Отдыхай, - улыбнулась она, вставая с кресла. – А я пойду вниз, а то Витя, наверное, весь извелся, - покачала головой, возводя глаза к небу.
- Да, конечно иди, - улыбнулась девушка в ответ. - Спасибо за все.
- Если что-то понадобится, то зови, - добавила Аня, закрывая дверь. Лена лишь кивнула. После ее ухода, она еще раз обвела комнату взглядом и легла на кровать, укрываясь пледом. Вдохнула.
« Как здесь тепло и уютно. Вся комната пропитана им… Такое чувство, что не было этих пяти лет разлуки. Что я все еще с ним там, в нашей старой квартире… Жаль только, что это не правда… и уже ничего нельзя вернуть. Я сама разрушила свое будущее…» - девушка, перевернувшись на спину, закинула руки за голову, глядя в белый покрытый лепниной потолок.

После разговора с Леной Аня спустилась вниз, где увидела друзей, сидящих за кухонным столом.
- Привет. И давно вы тут сидите? – стоя в проходе, спросила она.
- Аня! – воскликнула Новикова. – Как Лена? Что она тебе сказала? – девушка с обеспокоенным взглядом вскочила со своего места
- Лерка, успокойся! – Аня прошла на кухню и села на табурет. Лера присела рядом с подругой. – С Леной все нормально, сейчас она отдыхает. – продолжила она. - А насчет разговора… - повернулась к Вите. - Мы не успели поговорить. Вошел Лешка, ну и нам было не до разговоров. И вообще, ребят, она, если захочет, сама все расскажет… и еще мне кажется это ее личное дело…
- Ань, ты себя слышишь? – крикнул Степнов, вставая с места и начиная нервно расхаживать по кухне. – Какое личное дело? Надо засадить этого козла!!!
- Степнов, сядь! – произнесла Артемова, смотря на него непоколебимым взглядом. Виктор нехотя подчинился.
- Успокойся, – продолжила более мягко. – Просто не надо на нее сейчас давить, ей и так не сладко… Надо, чтобы она сама все рассказала…
- И что? Этот урод будет спокойно разгуливать, пока Лена не поправится? – мужчина сжал кулаки.
- Да, получается так… Я думаю, Ленка сама должна решить, как ей поступить с Васей, мы ей можем только помочь и то, только если она это позволит…
- Я не собираюсь ждать! - Степнов ударил кулаком по столу.
- И что ты сделаешь? Изобьешь его? – усмехнулась продюсер. - Это не решит проблему, ты же сам это понимаешь… Поэтому надо немного подождать, а навалять ты ему всегда успеешь, – прикоснулась к его руке, поддерживая мужчину.

Утро для Лены выдалось не из легких. Тело ломило, и воспоминания прошедших нескольких дней особо не радовали. Нужно было еще решить, что делать дальше с Васей и разобраться в себе и в своей жизни… Переборов боль, девушка встала с постели и побрела вниз. Зайдя на кухню, увидела милую картину: Виктор стоял за плитой и что-то готовил, в то же время, напевая веселый мотивчик детской песенки себе под нос, а Леша сидел за столом, пытаясь, что-то нарисовать и иногда подпевал своему крестному.
- Всем доброе утро, - произнесла она, улыбаясь.
- Ленка! – воскликнул Леша, поворачиваясь в сторону девушки. – Ты проснулась! Садись! Сейчас будем кушать! – мальчик показал на стул, стоящий рядом с ним.
- Лешка, не тараторь! – Степнов повернулся в сторону мальчика и девушки. – Лена, наверное, ничего не поняла из того, что ты сказал! Как спалось? – спросил он, обращаясь к девушке.
- Бывало и лучше, - девушка грустно улыбнулась и обняла себя плечи.
- Может тебе еще полежать? Ты еще неважно выглядишь? – с беспокойством в глазах.
- Ты же знаешь, что я не буду лежать… Постельный режим – это не для меня – усмехнулась, вспоминая время после боев, когда Степнов за ней ухаживал. «Все-таки права была мама, когда сказала, что Виктор Михайлович скоро мне за отца и за мать будет…» - подумала девушка. Виктор не отводил от нее взгляда: «Какая она красивая, даже сейчас, несмотря ни на что…»
- Вить у тебя что-то горит… - в мысли врезался голос мальчика.
- Что? А-а-а-а-а, блин, едришкина ма…бабушка!!! – схватился за горячую ручку сковородки, обжигая руку. Потом схватил полотенце и снял сковороду с плиты, поставив ее на стол. – Черт! – выругался.
- Дай посмотреть, - Лена подошла к мужчине, взяв в свою ладонь руку Вити.- Очень больно? – подула на больное место.
- Терпимо, - натянуто улыбнулся Степнов.
- Сейчас обработаю, садись – подвела к столу и усадила. Взяв из холодильника лед приложила к больному месту.
- Вить тебе очень больно? - спросил Леша со слезами на глазах.
- Все уже нормально, - нежно улыбнулся Виктор, - уже ничего не болит. Лена у нас волшебница!
Лена смущенно улыбнулась: «У нас» - звучали в ее голове слова.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Последний шанс на любовь... (КВМ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: