Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Осенняя весна (КВМ)
Осенняя весна
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
Такс…. что-то сценаристы сериала нас не очень радуют. Ранетки укатили в тур, и, похоже, мы их в скором будущем не увидим. Что ж надо это исправлять! Этим я пожалуй и займусь на страничках своего нового фика)
Название: Осенняя весна (не знаю почему, но в голову пришло именно оно))

Комментируйте пожалуйста здесь.




КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

Сообщение отредактировал ranfan - Пятница, 09.10.2009, 20:46
 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:46 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
1
Аэропорт.
Среди толпы улетающих и тех, кто их провожает, сложно не заметить шумную компанию. Девчонок переполняли эмоции, они наперебой говорили о том, как классно, что они летят в тур, да еще с самой Бритни Спирс. С ними так же были Вася, его дядя, он же по совместительству продюсер Ранеток, Лера, Гуцул и Нютины родители. Последние четверо пришли провожать.
Немного вдалеке от всего этого балагана сидела Ленка, с головой погруженная в свои мысли. К ней подсела Лера:
- Ленк, ты чего такая загруженная? – обратилась она к подруге, легонько тронув за плечо, чтобы обратить на себя внимание.
- Да так, Лер, не обращай внимания.
- Как это не обращай! На тебе лица нет! Ты все из-за Васи переживаешь, что ли?
- Не совсем, хотя и из-за этого тоже…
- Ну-ка давай рассказывай, что опять случилось?
- Да пока ничего.
- В смысле? А должно?
- Вот именно, что не должно.
- Так, Ленка, стоп! Я вообще ничего не понимаю!!! Ты со Степновым поругалась опять? – Лерка не на шутку начала беспокоиться.
- Нет, у нас все хорошо, вроде.
- А почему он не пришел тебя проводить? С работы не отпустили?
- Да нет, я сама попросила его не провожать меня…
- Но почему?
- Не знаю!!! – Ленка непроизвольно повысила голос. Новикова удивленно посмотрела на подругу.
- Понимаешь, я сегодня ночью поняла, что не хочу уезжать от него. И если бы он поехал меня провожать, я бы точно бросила нафиг эти гастроли и осталась тут. А теперь я жалею, что его тут нет! Я уже скучаю! А еще я боюсь…. – последнюю фразу она произнесла еле слышно.
- Чего?
- Что наделаю глупостей на гастролях…
- Ты это о Васе?
- Да! – все так же тихо. А потом Ленка сорвалась с места и быстро зашагала в непонятном направлении…
 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:47 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
2
Проследив взглядом Ленкину траекторию, Лерка вздохнула облегченно – Кулемина не собиралась сбегать, просто она увидела Степнова и естественно помчалась к нему.
- Витя?! – Лениному изумлению не было предела.
- Ну а кто ж еще? Или я за пару часов так изменился? – физрук улыбнулся, но вспомнив о том, что Лена не хотела, чтобы он ее провожал, немного погрустнел и даже, кажется, испугался.
- Ой, ха-ха, Степнов, как остроумно!
- Ленок, ну не злись, я помню, что ты просила меня не приезжать, но я не удержался! Простишь? – в глазах читалась искренняя надежда.
- Прощу. И, если честно, я рада, что ты здесь… - Ленка опустила глаза в пол и стала внимательнейшим образом изучать свои кеды.
- Обана! Я не ослышался?
- Да ну тебя! – Кулемина толкнула мужчину в грудь. В ответ на это Виктор сгреб ее в объятья, да так сильно, что казалось еще чуть-чуть и переломает своей любимой все ребра.
- Да, кстати, ты никуда не едешь! – серьезным голосом сказал бывший физрук немного ослабив хватку и заглянув девушке в глаза.
Блаженную улыбку на лице Лены сменила гримаса ярости, а в глазах почему-то читалось что-то, что показалось Степнову очень похожим на…. надежду?
- Не поняла?! Ты опять за старое?! – Ленка вырывалась из объятий и орала уже почти на весь аэропорт.
- Лен! – тряхонул за плечи – Успокойся! Да перестань ты на меня так смотреть! – Виктор тоже немного повысил голос. А потом более мягко и немного с издевкой добавил – Просто, ты забыла дома паспорт! – и помахал заветной книжечкой перед ошалевшей гитаристкой.
- Что? – Ленка была в шоке.
- А то! Поэтому я собственно и приехал! Держи, растеряша.
Пару мгновений Ленка стояла, смотря то на паспорт, то на Степнова, а когда чувство реальности вместе с чувством юмора стало возвращаться, спросила:
- То есть ты здесь из-за паспорта, а вовсе не потому что хотел меня проводить?! – Ленка заигрывающее посмотрела на Виктора. Помните ее взгляд в сцене с поцелуем? Вот что-то типа этого. И театрально надула губки. На что Степнов ничего не ответил, а только прижал любимую к себе и поцеловал, да так что у наблюдавшей за всей этой сценой Лерки заискрились глаза.
 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:47 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
3
Кроме Новиковой за нашими голубками наблюдала еще одна пара глаз. А глаза эти принадлежали не безызвестному нам звукорежиссеру Ранеток Василию. После разговора с Виктором Вася решил для себя, что с Леной у него отныне чисто деловые отношения. Но, всегда есть одно НО. Она ему по-прежнему нравилась. Причем нравилась сильно и, как он думал, безответно. Правда, иногда ему казалось, что Лена смотрит на него как-то по-особенному, не так как на других парней. Но когда он увидел, как она смотрит на Степнова… Короче, понимает парень, что вряд ли ему что-то светит с этой девушкой. Но ведь никто ему не может запретить просто любоваться ей, даже если она в это время целуется с другим.
Долго мучиться Ваську не пришлось, так как объявили посадку на их рейс, так что Лана и Виктор наконец-то оторвались друг от друга. Ленка еле заставила себя отпустить руку Виктора и отправиться на регистрацию, а Виктор провожал ее обожающим взглядом, пока она не скрылась за поворотом. Степнов уже собирался уходить, но что-то заставило его еще раз взглянуть туда, где мгновение назад была Лена. И как оказалось не зря! Ленка выглянула из-за угла и, сверкнув в его сторону своей самой лучезарной улыбкой, снова скрылась за поворотом.
Спустя минут сорок, пятерка провожающих, проводила взглядом взлетающий самолет и дружной компанией отправились в кафе «Под мухой».
А что же в это время происходило в самолете? Для начала рассмотрим план рассадки пассажиров. Если кому интересно, то продюсер сидел с какими-то важными дядечками. Нюта, Женя и Аня сидели вместе, но здесь в принципе тоже ничего криминального. А теперь самое интересное… Наташа, Лена и Вася. Они соответственно сидели втроем. Причем по стечению обстоятельств Васек сидел между девчонками. А обстоятельства были таковыми, что Лена никого не спрашивая, уселась возле окна, а Наташе было просто жизненно необходимо сидеть около прохода, так как каждые полчаса она посещала всеми любимое заведение под кодовым названием WC. Так что Васе ничего не оставалось, кроме как сесть в свободное кресло. Не буду говорить, что парень сильно огорчился, ведь врать не хорошо.
Полет прошел без особых приключений, если не считать того, что Аня с Женькой почти всю дорогу запевали песни из своего репертуара, а где-то в хвосте самолета им подпевала пара не совсем трезвых мужчин среднего возраста.
Когда самолет приземлился, Лена с удивлением обнаружила, что весь полет проспала на плече у звукорежиссера.
- Блин, Ленка, ну и тяжелая же у тебя голова! – Подтрунивал над ней парень, когда они выходили из самолета. – Неужели так много мыслей?
- Еще бы! Причем все гениальные! – У Кулеминой отчего-то было отличное настроение, хотя когда садилась в самолет, оно было ниже плинтуса.
- И о чем же твои гениальные мысли?
- Мммм…. Да так обо всем помаленьку.
- Ну например?
- Например, о тебе. – Ленка удивлялась сама себе «Я, что с ним флиртую? Еще ведь и дня не прошло после расставания со Степновым! Да и вообще, какая разница сколько прошло времени? Это же бред. Так нельзя. Это не правильно. Стоп! Где-то я это слышала…»
Мысленный разговор басистки с самой собой прервал голос Васи:
- Ау! Земля вызывает Лену Ранетку! Так что ты там обо мне думала?
- Ха! Не о тебе, а о тебе! Песня у нас такая есть! – «фуф, вроде вырулила!»
 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:48 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
4
"Это что сейчас было?" – подумал Вася и с недоверием посмотрел на Лену, но решив, что для него же будет лучше остаться в счастливом неведении, пошел получать багаж, напевая "О тебе".
В это время в Москве в кафе "Под Мухой" проходило минисобрание покинутых: Степнов, Борзова с Шинским, ну и Лера с Гуцулом, куда же без них. На повестке дня была одна тема – «Как же им будет не хватать Ранеток». Обсуждая эту тему, как-то плавно перешли к тому, что раз Кулемина уехала, Виктору не нужно больше работать барменом, к тому же, если останется он, то в кафе просто не останется стаканов, Степнов их все разгрохает. А без стаканов все-таки немного хуже, чем без второго бармена. В результате все хором начали придумывать новую работу для Виктора. В ходе бурного обсуждения в белокурую голову, принадлежащую бывшей барабанщице, а ныне педагогу, пришла гениальная идея:
- А может Виктору Михайловичу вернуться в школу? – и как она только додумалась до такого? Прикиньте, физрук идет работать в школу, да еще кем? Учителем физкультуры! Где это видано?
- А действительно, Виктор, возвращайтесь! К тому же Светочка уже и думать про вас забыла. Она устроила гонку за Мирославом, - в разговор включилась Борзова.
Короче, ля-ля-тополя, уломали физрука.
Как только решили одну проблему, тут же естественно возникла другая – а кто ж работать то будет, Гуцул ведь в Англию улетает буквально на днях. Но и этой проблеме команда мыслителей нашла решение. А имя этому решению Коля Платонов. Да-да, вы не ослышались, именно Платонов. Тот самый Платонов, который парень Жени и про которого сценаристы благополучно забыли. Но мы ведь тут собрались как раз за тем, чтобы исправлять ошибки наших горячо любимых сценаристов. И так, немного о том, чем занимался Коля, пока мы его не видели:
Поначалу он с родителями ездил отдыхать. И это, прошу заметить, в начале учебного года на первом курсе. Ну и студенты пошли нынче, никакой самодисциплины. А родители куда смотрят? Ну да ладно, Коля - мальчик умный, он вернулся и за пару дней все нагнал (а не показывали нам его в это время по причине того, что не интересно смотреть на то как парень сидит по уши в учебниках). И, естественно, все это время Платоша не забывал общаться с Женей по средствам смс.
Итак, все проблемы решены, пора и по домам.
Где-то за границей:
Уже приехав в гостиницу, девочки вспомнили, что забыли сообщить своим близким, что долетели и все разом начали строчить смски.
Телефон Степнова: Входящее сообщение от Ленок: "Привет с чужой земли. Долетели хорошо. Уже скучаю :*"
Телефон Лены: Входящее сообщение от ВМ: "Ну наконец-то! Я уже начал волноваться! Тоже скучаю) Кстати, я решил вернуться в школу"
Телефон Степнова: Входящее сообщение от Ленок: "Ого! Тебя и на минуту одного оставить нельзя! Светлане Михайловне привет. И скажи ей, что я приеду и наваляю ей по полной :D"
Телефон Лены: Входящее сообщение от ВМ: "За что?"
Телефон Степнова: Входящее сообщение от Ленок: "За то, что будет опять к тебе приставать"
Телефон Лены: Входящее сообщение от ВМ: "А если не будет?"
Телефон Степнова: Входящее сообщение от Ленок: "Все равно получит, для профилактики)))"
Телефон Лены: Входящее сообщение от ВМ: ")) Хорошо, передам. Люблю тебя. До связи)"
Телефон Степнова: Входящее сообщение от Ленок: "И я тебя)))"
Телефон Лены: Входящее сообщение от ВМ: ":*"
Лена, еще раз перечитала все сообщения от Степнова. "Ха, забавно, мы с ним уже почти три месяца вместе, а он до сих пор в телефоне у меня записан как "ВМ" надо исправить" Ленка полезла в записную книжку. "Хотя нет, так лучше) Напоминает о прошлых временах, как же хорошо было в школе…" Кулемина блаженно улыбнулась своим воспоминаниям и завалилась на кровать.
 


ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:48 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
5
Пару дней спустя Лена, как обычно вечером звонила Степнову, чтобы узнать, как прошел день.
Нам ведь тоже интересно, как у него прошел день, правда?
И так, посмотрим: Проснулся, умылся, побрился, поел… Ну это не интересно… Промотаем немножко вперед…
Спортзал. Степнов сидит на козле, никого не трогает и спокойненько заполняет журнал.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – В зал вошла Лера.
- О, Новикова! Привет. А ты чего здесь?
- Да, вот, уроки на сегодня у меня закончились, а домой идти не хочется. Там же Наденька! – На последнем слове юного педагога аж передернуло.
- Ну так сходи погуляй. Погода вон какая замечательная стоит.
- Да я вот как раз собиралась, а потом поняла что не с кем. Девчонки в турне, папа в Питере, Гуцул вот тоже уехал. Так что, Виктор Михайлович остались мы с вами вдвоем.
- Ой, Лерка, не за что не поверю, что у тебя ни одного ухажера нет! – Степнов усмехнулся. – А как же этот, как его там, Глеб, кажется. Мне Ленка говорила, он за тобой вроде как ухаживает?
- Ой, не напоминайте мне о нем!
- Что все так плохо?
- Да не то чтобы совсем, просто что-то не то. Понимаете?
- Кажется да. Ну да ладно, Виктор Михайлович, что это мы все обо мне, да обо мне. Как у вас дела? Как успехи у наших учеников на спортивном фронте?
- Слушай, Лер, может, перейдем на ты? Коллеги как никак, к тому же ты подруга моей девушки.
- Ну не знаю, неудобно как-то, называть вас Витя.
- Странно…. Когда ты в школе училась, тебе ничего не мешало называть меня Витенькой.
- Ну… - Девушка театрально начала сверлить пол носочком туфельки – я тогда молодая была, глупая…
- Ага! А сейчас вдруг резко повзрослела и поумнела! Не смеши меня Новикова! Мне много смеяться вредно.
- Ну хорошо, я попробую, Витенька! – от этой фразы лица обоих озарила самая глупая улыбка на которую они были способны.
- Ладно, я, пожалуй, все таки пойду, а то у вас урок скоро. Вернее у тебя.
- Ага, давай. Слушай, будь другом, там около входа мячик валяется, кинь его сюда.
- Да без проблем.
Лера взяла мячик в руки, пару раз ударила им об пол и с легкостью закинула в корзину. И отправилась было восвояси, но ее остановил истошный крик физрука:
- Так я не понял! Новикова! Вернись! И объяснись!
- Что такое? – Сделала самые невинные глаза Лерка.
- С каких пор это ты в баскетбол играть умеешь?
- Да вообще-то давненько уже. Класса с десятого, наверное. Меня Ленка научила. Говорила у меня сила немереная и явный талант.
- Да не то слово! Только вот я не понял, почему я этого не знал? Для тебя ж на физре со скамейки то встать было непосильной задачей, не то что баскетбол! – Степнов был в явном шоке.
- Ну во-первых не на физре, а на уроке физической культуры! А во-вторых, мне же надо было беречь свою репутацию!
- Ясно все с тобой! Иди давай отсюда, пока я тебя не прибил за такое!
- Все-все, ухожу! – и Лерка весело смеясь вышла из зала.

Ну а дальше в дне Степнова опять таки ничего интересного, так что вернемся к их разговору с Леной.
- И почему ты никогда мне не рассказывала про баскетбольный талант Новиковой?
- Вот поэтому и не рассказывала!
- Не понял!
- Степнов, ты мне уже полчаса трындишь о том, как Лерка классно мяч забросила!!! – в голосе Кулеминой явно прослушивалось раздражение.
- Постой, Ленка, ты что ревнуешь чтоли?
- Ха! Еще чего! И вовсе я не ревную!
- Ну, ладно, верю. У тебя то, как день прошел? – Степнов решил, что будет лучше перевести разговор на другую тему.
В Ленином дне ничего интересного для нас не было – гастроли, Бритни Спирс и прочая лабуда. Короче, они еще немного поболтали и, пожелав друг другу приятных снов, отправились баиньки.

 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:49 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
6
Закончив разговор, Ленка промаялась в кровати пару часов, но, так и не уснув, снова набрала номер Виктора. На том конце провода долго не отвечали, но когда Лена уже собиралась положить трубку, послышалось сонное степновское "Алло".
- Ты прав! Я ревную!
- Чего? - Виктор явно туго соображал. - Милая я вообще-то сплю. И тебе советую! - начал было лекцию о пользе сна для юного организма Степнов, но тут до просыпающегося физрука дошел смысл Ленкиных слов и сон как рукой сняло. Он даже сел от неожиданности, - Постой! Что ты сказала?
- Я сказала, что ревную тебя.
- Что за глупости? К кому?
- К Лере - еле слышно ответила девушка, - И это не глупости! Сам посуди, она молодая, красивая и интересная девушка, а еще, как ты теперь знаешь, талантливая баскетболистка... - Ленин голос звучал так, что Степнову очень захотелось примчаться к ней, сжать в объятьях, надавать по голове за такие глупые мысли, потом снова обнять и никогда уже не отпускать, - Как раз как ты любишь! - от этой фразы Виктор чуть не грохнулся с кровати.
- Что значит "как я люблю"? - его возмущению не было придела - Во-первых, люблю я тебя! И уж поверь мне, люблю не потому, что ты молодая, красивая и отлично играешь в баскетбол! Хотя спорить не буду, все это так. А люблю я тебя, потому что ты это ты! Ты ТАКАЯ одна! И другой мне не надо! Понятно? - Степнов замолчал, ожидая ответа. Но, похоже, отвечать ему не собирались, не выдержав, он спросил – Ле-е-ен, ну чего ты молчишь?
- Я не молчу.
- А что ты делаешь?
- Я улыбаюсь, - интонация, с которой она это произнесла, заставила улыбнуться и Виктора. А немного погодя Ленка, как ни в чем не бывало, добавила - Ладно, спокойной ночи.
- Не, ну нормально! Разбудила меня посреди ночи и даже ничего хорошего не скажешь?!
- А что ты хочешь услышать? - заигрывающе спросила Кулемина.
- Ну например, то как сильно ты меня любишь и что жить без меня не можешь… - в тон ей ответил мужчина.
- Ты и сам все это прекрасно знаешь, так что приятных снов, Степнов!
- И тебе приятных. Пока.
Степнов уже почти нажал на отбой, когда услышал из трубки "Блииин, как же я по нему скучаю". Это Ленка произнесла, убирая телефон под подушку. Не долго думая, Виктор написал ей СМС "И я ужасно по тебе скучаю!"
Ну а потом оба уснули с улыбкой на лице и мыслями друг о друге в голове.
 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:50 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
7
Шли дни...
Чуть было не написала "недели и года", но так далеко мы пока заглядывать не будем.
Итак, гастрольный тур Ранеток и в придачу к ним поппринцессы Бритни Спирс продолжается. И сегодня у них по программе Лондон. Это тот, который, в Англии. Вообще Англия для сериала Ранетки какое-то мистическое место. Посудите сами: сначала туда уехала Лера, потом Лера вернулась, уехал Стасик. Да еще и злые родители Зеленовой сослали туда бедную девочку. Вот это я понимаю наказание! Мне бы так! За Полиной в Англию отправился Гуцул, ну это ладно, здесь хоть логика есть. Кстати, а вы помните, с кого началась вся эта эпопея с Англией? Ведь вовсе не Лерочка была первопроходцем. А знаете кто? Женя. Помните, она на летних каникулах после десятого класса ездила в Англию язык учить? Вот. С нее то, все и началось. Короче говоря, я не удивлюсь, если в Англию перекочевала добрая половина одноклассников Ранеток. Но это так, лирическое отступление.
Вернемся к нашим баранам, точнее Ранеткам. Сам концерт я, пожалуй, пропущу. Перенесемся сразу в гримерку девочек после их выступления. Сидят они себе спокойненько отдыхают, как вдруг:
- Фуф! Ну к вам прям не пробиться! – в помещение вошел парень.
- Ааааа… Гуцул, как мы рады!!! – Ранетки бросились обнимать бывшего одноклассника.
- А я вам тут еще гостей привел, - Игорь указал на дверь, в которую только что зашел Стас, - Так я не понял, Стас, ты где Полину потерял?
- Да не терял я ее, она сама потерялась, - как ни в чем не бывало, сказал Комаров, и пройдя вовнутрь, обратился к девчонкам – а меня не обнимите? Все-таки меня вы дольше не видели чем Гуцулова.
- Конечно, обнимем, просто, мы не ожидали тебя увидеть…. А что и Зеленова здесь? – Аня вспомнила про пропажу.
- Ой, блин, точно, Полинка! – опомнился Игорь, - Пойду ее искать.
- Не надо меня искать, я тут! – в гримерку вошла будущая мама, правда по ее внешнему виду этого не скажешь – короткая юбка, каблуки, все дела…
- Ну и где ты была? – пытался сделать строгий вид Гуцул.
- Где-где, у Бритни в гримерке. Там такие наряды…. О-фи-геть!!!
- Понятно! – Игорь закатил глаза и обнял свою любимую за талию.
- Эй, а вы не забыли, что вы сюда вообще-то к нам пришли? Типа наш успех отметить? – напомнила о себе Женя.
- Кстати, на счет отметить! Может в клубец? Тут рядом есть отличное место, мы там с моей группой иногда выступаем, – предложил Стас.
- Ну мы с удовольствием, правда девчонки? – Лена вопросительно посмотрела на подруг. Те в ответ закивали. – Только Ваську сейчас найдем и пойдем.
- Ху из Вася?
- Слушай, Стас, ты чем меня слушал, когда я тебе рассказывал? Это звукач Ранеток.
- А, ну да, что-то припоминаю…
Короче, Васька быстро нашли, и все отправились в клуб. Да-да, и будущая мамаша тоже.
 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:50 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
8
Итак, клуб… Загигали там наши ребятки не по-детски. И вот в разгар веселья Ленке в голову пришла гениальная мысль позвонить Степнову. Трубку долго не брали… но Ленка у нас терпеливая, когда ей надо, и ответа все же дождалась.
- Ленок, привееееееееет! – послышался из трубки смеющийся голос Новиковой.
- Ой, Лерка, сори, я Степнову звонила, - Кулемина взглянула на дисплей телефона, увидев на нем ВМ и сообразив, что к чему чуть ли не на весь клуб заорала: - что за Х…. – и швырнула телефон в стену.
Ну как вы думаете, что Леночка делала дальше? Правильно, пошла к бару отмечать сие событие. Изрядно подвыпившая Лена сидела за столиком и попивала энный по счету коктейль, когда к ней подсели Вася с Гуцулом. Вспомнив, что Гуцул почти папаша, а Васек ей вроде как нравиться, она начала вешаться ему на шею в прямом и переносном смысле. У парней глаза полезли на лоб. Но Игорек то у нас парень сообразительный, к тому же он уже сталкивался с Леной в таком состоянии, поэтому он решил от греха подальше взять ситуацию в свои руки:
- Слушай, ты не будешь возражать, если я тут с этим начинающим алкоголиком поговорю наедине? - обратился он к Васе, расцепляя Ленкины руки, которые так усердно не хотели убираться с шеи звуковика.
- Да, конечно, без проблем! – и Васек поспешил смыться.
- Итак, судя по всему, Степнов опять женится? – обратился он уже к гореподруге, отбирая у нее коктейль.
- А вот и не угадал, все еще веселее!
- А поподробнее?
- Он спит с моей лучшей подругой! – Кулемина вырвала у Гуцула бокал и осушила его.
- Эээээ…. Это откуда такая информация? – Гуцул откровенно не понимал что происходит.
- А я их застукала! С поличным!
- Ого, так ты что ли в Москву успела смотаться, пока мы тут зажигали?
- Ой, ха-ха! Нет, просто я позвонила Степнову, а трубку взяла эта….
- Так, Лен, притормози, а то наговоришь сейчас того, о чем потом будешь жалеть!
- Ага, щас! Она со мной еще таким тоном разговаривала! – Лену передернуло, - Ты прикинь, она смеялась в трубку?!
- Она что взяла трубку и сказала: «Ха-ха-ха, я со Степновым сплю»
- Ну, нет…
- Тогда откуда такие выводы?
- Откуда-откуда?! От верблюда! Ты на часы смотрел?
- Ну смотрю. Семь часов утра!
- Вот-вот. А с Москвой у нас какая разница? Правильно, три часа! Значит там сейчас четыре часа ночи. Так скажи мне какого Х.. фига она берет его трубку в четыре часа ночи, да еще и ржет?
- Так! Ну все понятно, Лен! Расслабься! Не изменяет тебе твой Витя!
Лена посмотрела на Игоря непонимающими глазами.
- Ну что ты смотришь? Я, конечно, всегда знал, что блондинки не самые гениальные личности, но никогда не думал, что оценки в школе ты получала за красивые глаза!
- Гуцул! Я чет не понимаю, к чему ты клонишь?!!! Объясни!!!! – взмолилась Ленка.
- Значит так, ты права!
- Вот! А че тогда ты тут тягомотину развел, про мои умственные способности!
- Да дослушай же ты! Права ты только в том, что разница с Москвой три часа. Вот только в другую сторону! Балбесина! Так что Степнов твой давно уже в школе! – Гуцул еле сдерживал смех.
Ленка, кажется, сообразила, что к чему, стукнула себя головой об стол и простонала:
- Баааааааааааааааалиииииииииииииииин!
- Кстати, а что ты Лере то наговорила?
- Да ничего я не успела ей наговорить, швыранула телефон об стену.
- Оооооо! Серьезно!!!! – Игорь даже не пытался сдерживать смех, - Ну насколько я знаю Степнова и Лерку, то они уже на поиски тебя Интерпол отправили, так как по-любому после этой истории пытались тебе дозвониться. О! А вот, кстати, и Лерка – Игорь достал из кармана телефон и поднес его к уху.
- Игорек, миленький, ты не знаешь случайно где Кулемина! Она тут звонила Степнову, потом почему-то начала орать, а потом нас разъединили. Ты не знаешь, с ней все в порядке?
- Не волнуйся, Лерок! Все с ней отлично, только вот с математикой проблемы, а так все ок.
- С какой математикой? Гуцул, я ничего не понимаю!
- Лерк, давай я тебе потом объясню, просто по телефону не так смешно получится! – на этих словах Игорь получил локтем в бок от Лены. – Ой. Короче вы не волнуйтесь, у нее просто… эээ… телефон сломался.
- Фуф! Ну, ладно, тогда. Спасибо Игорек… Тут мне Степнов жестикулирует, чтобы я сказала тебе, чтобы ты сказал Лене, чтобы она позвонила Степнову.
- Ок, я ей передам, она как в гостиницу вернется, сразу ему звякнет.
- Эээээ… А вы сейчас где?
- В клубе. Отмечаем грандиозный успех Ранеток.
- Ну понятно, всем привет от нас. Пока-пока!
- Ага, пока Лерок, скоро увидимся! – Гуцул положил трубку и с укоризной посмотрел на Кулемину. – Ну тебе хоть стыдно?
- Ты даже не представляешь на сколько!!! Пойду-ка я, пожалуй в гостиницу.
- Подожди, я сейчас найду Полину и мы тебя проводим.
- Да не, Гуцул, не надо, я сама!
- Нет уж! Надо, а то найдешь себе еще приключений на одно место. К тому же это отличная причина увести отсюда Зеленову, а то я уже волнуюсь за нервную систему нашего малыша.
Через пару минут Лена, Полина и Гуцул вышли из клуба и направились в сторону гостиницы.

А теперь, дабы убедиться, что Степнов Ленке все-таки не изменял, рассмотрим тот же телефонный разговор но с другого конца провода.
Итак, Москва, школа 345 (или какой там у нее номер?). Спортзал.
Степновский телефон лежит на козле. Самого Степнова нет. Где же он? А он в снарядной. Уж не знаю, что он там делает, наверное, обнимается с другим козлом, пока этот не видит.
В спортзал заходит Лера, у нее как раз перемена и она зашла узнать, не звонила ли Ленка, чтобы рассказать, как прошел концерт в Лондоне. На самом деле сам концерт ее мало интересовал, она хотела узнать, был ли там Комаров и спрашивал ли он о ней. Короче, заходит она в спортзал, и слышит, как на весь зал играет «Лети за мной, лети…» сообразив, что это телефон хозяина зала, она зовет Виктора:
- Степнов, у тебя тут телефон разрывается!
- О! Новикова! Слушай, возьми трубку! Это Ленка! А то она меня съест и не подавится, если трубку не возьму! А я сейчас.
- Хорошо – Лера, подошла к козлу и взглянула на телефон. На дисплее была надпись «Ленок вызывает» и Ленкина фотка, на которой она в форме школьной команды по баскетболу. При виде этой фотки в белокурой голове сразу полетели воспоминая, о том как Кулемина примеряла форму, когда Фиактистова подвернула ногу, а была стратегически важная игра со школой 1107. Ох, постебала же тогда Лера и над Леной, и над физруком. Короче от воспоминаний Новикову пробило на «ха-ха», но трубку она все же взяла. Их разговор с Кулеминой, я еще раз переписывать не буду, думаю, вы помните. Потом появился все-таки Виктор, с козлом в обнимку кстати. Оказывается, этому козлику, какие-то «засранцы» ногу повредили, вот он его и чинил… но это не суть.
Как и предполагал Гуцул, Лера с Виктором тут же начали звонить всем подряд, начиная с самой Лены и заканчивая чуть ли не Бритни Спирс, но дозвониться удалось только до Игоря, что в принципе и хорошо. Ну, а дальше, вы опять таки знаете)))

 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:52 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
9
Оказавшись в номере, Ленка первым же делом стала звонить Степнову.
- Ну и кому это я понадобился в самый разгар урока? – послышался из трубки крик физрука.
- Вить, это я, - от такого приветствия, она даже протрезвела окончательно.
- Ой, Ленок, прости. Подожди секунду, - он закрыл трубку рукой, но Кулемина всеравно услышала, как он орал на школьников, - Так, Бегемоты!!! Я сказал бегаем, а не ползаем!!! Я сейчас выйду и вернусь очень неожиданно и, если хоть один из вас не будет бегать, весь класс будет до вечера сдавать нормативы!!! – Степнов зашел в снарядную и, плотно закрыв дверь, произнес в трубку уже совсем другим голосом. – Привет.
- Привет-привет. И не стыдно тебе орать на бедных школьников?
- Да им полезно! Вообще обленились! Ну да ладно, с ними я разберусь позже. Что там у тебя с телефоном случилось?
- Эммм… тебе правду или официальную версию?
- Ого! Даже так? Ну давай сначала официальную, а потом правду, - Степнова почему-то это очень веселило. Знал бы он, что его ждет дальше…
- Ну, хорошо. – Ленка уже успела подумать и пожалеть о том, что сказала, что версий две. Надо было остановиться на той, которую они сочинили по пути из клуба, - Значит, официальная версия такова: стою я такая, никого не трогаю, тебе звоню, тут на меня налетает какой-то урод и буквально сбивает с ног, короче телефон из рук шмякается на пол, а этот козлина на него еще и наступает. – "А что очень даже натуральненько получилось, я прям профессиональная врушка"
- Мда…. представляю, чтобы ты сделала с этим, как ты там сказала? Козлиной? – в голове устойчиво рисовалась картина, как Ленка посреди клуба нокаутировала некоего амбала, сдержать смех было нереально, - Так, а на самом деле, как я понял, это ты со всей дури врезалась в какого-то несчастного? Я прав?
- Ну почти…. – Ленкин голос стал серьезным, - Вить, пообещай, что не будешь сильно ругаться…
- Лена не пугай меня! Рассказывай, что ты там натворила!!!
Ленка рассказала Степнову все как было, правда умолчала про Васю и немножечко (раза эдак в три) приуменьшила количество выпитого!
- Что?!!!!!!! - завопил в трубку Виктор, - Да ты в своем уме?????!!!!!!!!!!
- Витя, не ори, пожалуйста! – от его крика у девушки зазвенело в ушах.
- Не ори?! Да как тебе вообще такое в голову пришло?!!!!
- Ну… - Лена не знала, что ответить.
- Понятно! Ладно, допустим, ты мне не доверяешь, хотя если честно я не понимаю почему!!!!!!! Но про Леру то, ты как такое подумать могла? Она ж твоя лучшая подруга!
- Виииить, ну прости!!! Я не знаю, как так получилось….
- Какое, нафиг, прости?! Не знает она!
- Я дура! Признаю!
- Заметь, не я это сказал! – и немного помолчав, добавил – Хорошо хоть сама все рассказала!
- Ээээ….
- Я еще чего-то не знаю?
Поразмыслив над вопросом Степнова, Ленка решила, что раз уж они все равно уже ругаются, стоит рассказать и про Васю, а то еще узнает, когда помирятся и придется по-новой крики выслушивать. Дослушав рассказ Лены, Виктор находился, мягко говоря, в шоке, поэтому ответил он после минутного молчания:
- Знаешь, Лен, у меня урок заканчивается, так что я пойду, пожалуй. Потом договорим.
- Ну, Вииииитя – взмолилась Кулемина.
- У МЕНЯ УРОК! – Четко выговорил каждое слово физрук и повесил трубку.
 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:52 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
10
Услышав короткие гудки, Лена тоже повесила трубку, завалилась на кровать и уткнулась лицом в подушку.
"Так, мне просто необходимо с кем-то поговорить. Гуцул? Не, с него, пожалуй, хватит на сегодня… Девчонки? Где ж их отыскать, по любому все еще в клубе веселятся… Может с Васей?...Неее… это уж совсем… Или нет?..." Еще немного поразмыслив она набрала до боли знакомый номер, и как только ей ответили, простонала в трубку:
- Лееееркаааа! Я такая ДУРА!!!!
- Опаньки! Кулемина?! Ты ли это?! Как раз собиралась тебе позвонить, но вспомнила, что у тебя телефон сломался.
- Привет. Ты не сильно занята?
По Ленкиному голосу было понятно, что ей сейчас очень плохо, поэтому Лера по-быстрому вышла из класса, где ее ученики писали самостоятельную, и сказала:
- Абсолютно свободна. Рассказывай, давай, что там у тебя стряслось.
Кулемина все выложила без утайки. Лера ее ни разу не перебила, а в конце резюмировала:
- Да ты, Ленка, и, правда, дура! Ты уж извини, я любя. Но я, откровенно говоря, в шоке!
- Вот и Витя тоже в шоке. Кстати, ты сильно на меня обижаешься?
- Я? За что?
- Ну, за то, что я такое про тебя подумала…
- Во-первых, на обиженных воду возят, а во-вторых, еще неизвестно, как бы я повела себя на твоем месте.
- Ой, Лерочка, спасибо тебе огромное.
- Обращайся! - Как Степнов то отреагировал?
- Оооооо!!!! У меня уши до сих пор болят! Я ему сначала про Васю не рассказала, так он так орал, что у меня в номере стаканы звенели, а когда я и про Васю сказала, так вообще…
- Что слышно было и без телефона?
- Если бы! Прикинь, он кричать перестал, попрощался и пошел на урок.
- Ого! Это серьезно!
- И не говори! Вот что мне теперь делать, а?
- Ну, для начала, Лен, тебе выспаться необходимо, а то, учитывая, сколько ты выпила и сколько не спала, выглядеть ты должна отвратительно.
- Спасибо за комплимент, добрый ты человек!
- Я ж говорю, обращайся.
- Ну, допустим, я посплю. Вот только проблем это не решит.
- А ты в детстве сказки читала? Так вот умные, люди там говорили, что утро вечера мудренее, так что не парься! Решим мы все, а теперь иди спать! И, кстати, думаю, тебе стоит поговорить и с Васей, а то после такого, могут возникнуть проблемы.
- Да, я тоже так думаю. Вот только, если честно, в глаза ему смотреть боюсь.
- Ну а деваться то некуда, если не поговоришь, хуже будет.
- Откуда ж ты такая умная взялась? Ладно, пошла спать. Пока. И еще раз спасибо!
- Приятных снов!
"Такс, Ленку спать отправили, урок все равно уже закончился, так что потопала я, пожалуй, к Степнову. А то ведь без меня не разберутся" с этими мыслями Новикова развернулась на каблучках и направилась в спортзал.
 


ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:53 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
11
Спортзал. Степнов лупит мячами об стену. Заходит Лера. Очередной мяч отлетает от стены в направлении вошедшей, но она успевает увернуться.
- Совсем сдурел!!! Убьешь же!
- Ой, Новикова, прости, не заметил!
- Так смотреть надо!
- Лер, ты по делу или так просто? У меня сейчас не то настроение, чтобы с людьми общаться.
- Да я в принципе уже поняла. Я кстати по делу. А дело называется "Степнов и Кулемина".
- Так, я вижу ты уже в курсе.
- А то! Я всегда в курсе!
- Ну и как тебе все это? – Степнов развел руками, обозначая масштабы бедствия, и уселся на скамейку. – Сильно с Ленкой поругались?
- Мы? Мы не ругались! – Лерка встала напротив физрука, сложила руки на груди, и сделала лицо типа "Как вам такая ерунда вообще в голову пришла?!"
- Как? Она же подумала что мы с тобой… ну, в общем, ты поняла!
- И что? Я вообще в седьмом классе думала, что Ленка инопланетянин! – девушка попыталась пошутить, - Симпатичная вроде девушка, а спортом увлекается! Согласись, это ненормально?!
- Да уж, - Степнов закатил глаза, - Видимо никогда мне вас, женщин, не понять!
- Это точно! Даже не пытайся! А вообще оставим философию философам и поговорим на темы насущные. Почему ты не наорал на Лену?
- Чего? – Степнов аж подпрыгнул от неожиданности.
- Оглох? Почему ты не наорал на Лену?
- А должен был?
- Ну естественно! Ты ж всегда, когда злой, орешь и поубивать готов всех! А тут…. я даже не сразу поверила, когда мне Ленка рассказала.
- А че тут орать? Я не злюсь на нее, я просто в шоке и расстроен. И даже не знаю, чем больше: тем, что она на Васю вешалась, или тем, что у нее вообще мысль возникла, что я могу ей изменить…
- Понятно, - Лера опустилась на лавочку рядом с Виктором. – А теперь послушай умного человека!
- Это тебя что ли?
- А ты здесь, еще кого-то умного видишь? – для пущей убедительности Новикова оглянулась, - Я нет!
- Ок, слушаю, - Степнов попытался улыбнуться, получилось, честно говоря, не очень убедительно.
- Вот поставь ты себя на ее место. Звонишь ты ей такой в 4 часа ночи в надежде разбудить, а трубку берет, например Вася. Вот что бы ты сделал?
- Не знаю, но для начала, я бы хоть напиваться не стал.
- Ой, вот не надо мне тут заливать! Знаю, я как ты тут недавно выпивал, в кафе "Под мухой", когда Ленка ко мне жить ушла.
- Черт! И откуда ты все знаешь?
- А у меня везде свои люди – Лерка улыбнулась во все 32.
- Гуцул чтоли?
- Ну да… Но сейчас не о нем…
- Ну да… Ладно, допустим, я бы тоже выпил, но вешаться на Васю бы не стал!
- Это понятно! Он не в твоем вкусе!
- Ой, ха-ха, Новикова! Типа пошутила? Мне вот не до шуток! Не стал бы я ни на кого вешаться!
- Степнов, хорош заливать! – На этой фразе Виктор выпучил удивленные глаза! – Хотя, нет, ты прав! Ты бы сразу в загс побежал, со Светочкой.
Степнов еле сдерживался, чтобы не шибануть Лерку чем-нибудь тяжелым и, желательно, по голове.
- Что, правда глаза колит? – продолжала издеваться та.
- Нет, но я, кажется, понял, к чему ты клонишь! И откуда ж ты такая умная взялась? – Вам не кажется, что мы сегодня слышали уже эту фразу????
- Где-то я это сегодня уже слышала… - О, Лерка наш человек) – Отвечаю, первый и последний раз, где была, там уже нет!
- И слава богу! Вторую такую планета бы просто не выдержала! – Опаньки! К Степнову, похоже, возвращается чувство юмора, значит, идет на поправку.
- Ну вот и славненько! Моя миссия окончена, можно и удаляться!
- Давай, иди уже! А то сейчас от гордости за себя любимую, раздуешься и лопнешь.
- Пока-пока! – Лерка, помахала ручкой и убежала.


Сообщение отредактировал ranfan - Пятница, 09.10.2009, 20:54
 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:55 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
12
После разговора с Лерой, Ленка на удивление быстро уснула. Видимо, нет у нашей девочки совести, и поэтому она ее не мучила! Хотя, нет, совесть у нее есть, ведь ей же было стыдно? Было. Следовательно, совесть просто отключилась от выпитого, ну или решила не мучить Кулемину. Короче, не важно. Важно, то, что спала Ленка, как сурок.
Наступил вечер. Ранеткам надо выдвигаться в аэропорт, не будет же Бритни ждать, пока Леночка проспится. Хотя могла бы. Сначала, все пытались дозвониться ей на мобильник, но как вы, наверное, уже догадались, в ответ они услышали: «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Тогда кому-то в голову пришла мысль звонить в номер. Но и там им Ленка не ответила. Что же делать?! Каким-то волшебным образом девочки догадались, что Лена, наверное, спит. А знаете, какой такой способ волшебный? Все очень просто! Просто Наташа буквально полчала назад разговаривала с Лерой и та сказала ей, что когда с Леной созванивалась, та собиралась спать. Женя попыталась добыть ключ от номера на ресепшене. Но ей его не дали. Не положено видите ли! Надо же какие порядочные все в этой Англии. Не то, что у нас! Были б они в России им бы не только ключ дали, но еще бы и экскурсию по номеру юной звезды провели. И все это за небольшое количество шуршащих купюр. В общем, продюсер был в ярости!!! Гастроли срывались!
С горем пополам Ранетки попали все-таки в номер своей бассгитаристки. Не зря же все-таки Нюта столько лет в детдоме жила! Для нее вскрыть английский замок оказалось минутным делом.
Как они Ленку будили это вообще отдельная история! И за ноги ее стягивали, и пятки щекотали! И с кровати скинуть пытались! И орали, и пищали! Но помогло только одно – Анька нагнулась над Ленкиным ухом и что есть дури заорала:
- Ленка! Шухер! Степнов идет! – От этого Ленка подскочила на кровати, а девчонки повалились со смеху.
Сообразив, что ее развели, как школьницу, Кулемина разоралась:
- Какого фига вы делаете? Дайте поспать! Да я вас сейчас с полом сравняю!!!
- Леееен, давай ты сравняешь нас с полом в самолете, а? Мы опаздываем на самолет! – Женька, первая перестала смеяться!
- Правда, Лен! Давай, если мы все-таки успеем, мы сами сравняемся с землей? – Аня протянула Лене ее сумку.
- Ок, но вы мне обещали! – ответила та, схватила свои вещи и выбежала из номера. Остальные Ранетки побежали за ней.
На самолет они успели. В последнюю минуту, конечно, но успели. План рассадки был прежним: Продюсер с дядечками. Странная компания, правда? Вот нет чтобы сидеть с молодыми и симпатичными девушками, нет же они все втроем, да втроем…. Странно… Ой, что-то я отвлеклась… Сори… Дальше сидели Лена-Вася-Наташа, а за ними Аня-Женя-Нюта. Когда самолет взлетел, Лена встала с кресла и села на него на коленки, облокотившись локтями об спинку – задом наперед, короче говоря, и обратилась к девчонкам:
- Итак, я жду!
- Чего? – Аня подавилась водой!
- Как это чего? Вы обещали сравняться с землей!
- Лен, ты что серьезно? – Нюта почему-то испугалась.
- Конечно, серьезно! А вы думали, я шучу?
- Ну, как ты себе это представляешь? – Наташа искала пути отступления.
- А я не хочу это представлять, я хочу это видеть!!!
- И я тоже! - К разговору подключился Вася, он сел как Лена и теперь мог видеть ошарашенные лица девчонок.
Лена облегченно вздохнула. Она уж думала, что нормальное общение с Васей кануло в Лету, ведь всю дорогу до аэропорта он явно ее избегал. «Может все само собой наладится? И не стоит с ним разговаривать? Ммм… нет, пожалуй, все-таки стоит!» Лена мотнула головой, чтобы отогнать пока от себя эти мысли и продолжила напирать на Ранеток:
- Я все еще жду!
- Лен, ну сама посуди, мы в самолете, земля далеко, мы чисто физически не можем с ней сравняться! – Вот сразу видно, Женя умный человек!!!
- Ладно, логично! Но за вами должок! – Лена обвела ранеток взглядом, не терпящим возражений и наконец-то уселась в кресло по-человечески.
А дальше перейдем к более интересным вещам, то есть к разговору Лены и Васи.
Представьте себе номер отеля, где-нибудь в Германии, например. На кровати лежит наш Васятка и нажимает на кнопочки в телефоне. СМСит видать с кем-то. В дверь постучали.
- Открыто!
- Вась, привет, можно к тебе?
- О! Ленка, проходи, конечно. Случилось что-то? Я про репу забыл?
- Нет, Вась, я поговорить с тобой хочу!
- Ну, хорошо, давай поговорим, - он явно напрягся.
- Для начала, я извиниться хочу перед тобой, за свое поведение в клубе и вообще последнее время. Простишь? – Лена подперла стену пятой точкой и умоляюще посмотрела на звуковика.
- Может, ты сядешь?
- Спасибо – Лена присела на край кровати, - Так что? Принимаешь мои извинения? Мне правда очень-приочень стыдно!
- Лен, расслабься! Перебрала, с кем не бывает?!
- Ну так то да, но я даже ни за это извиняюсь, а за свое поведение с тобой, ну что я флиртовала с тобой, что на шею тебе вешалась – Кулемина покраснела и закрыла лицо руками.
- Лен! – он убрал ее руки с лица, - посмотри на меня. Ты мне действительно нравишься. Очень! Но я не хочу, чтобы это стало проблемой! К тому же это ведь не любовь! – Васек, ей подмигнул.
- Как? Ой, прости, вырвалось! – Ленке еще никогда не было так стыдно!!!! Мда… дает Ленка))))
- Ээээ – Вася начал улыбаться. – Вопрос конечно интересный! Я даже отвечу на него!
- Нет-нет, не надо, я же сказала, вырвалось!
- Леееен, я же говорю, расслабься!!! Это не любовь, потому что я считаю, что любовь не может быть безответной!
- Интересная теория! Надо запомнить!
- Тебе то зачем? У тебя вроде ж все хорошо в этом смысле.
- Ага, было, хорошо… до моей выходки в клубе!
- Что Степнов не оценил?
- Не то слово! – Лене вдруг стало так легко, они еще проболтали около часика. Васек стебал над ней по поводу того как она могла перепутать время, а она издевалась над его выражением лица, в момент когда она повисла у него на шее. И, нашей садистке это даже не показалось жестоким. Короче, остались наши ребятки друганами на век)))))
 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:55 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
13
Наобщавшись с Васей, Ленка таки вспомнила, что ей нужен новый телефон, поэтому она собрала остальных ранеток в охапку и потащила их в магазин. Кстати, на обратном пути, Кулемина заставила их сравняться с землей. Вы же знаете нашей Леночке трудно отказать, особенно когда она демонстративно разминает кулаки. К счастью для девочек, процедура оказалась вполне безболезненной – им пришлось всего-то поваляться на травке в парке неподалеку от гостиницы. Оказавшись, у себя в номере Кулемина вставила свою симку в телефон (слава богу, Гуцул – умный человек, догадался выковырять ее из того, что осталось от Лениной прежней трубки) и сразу же отправила всем сообщения с текстом "Ура! Я снова на связи!". Не успело улететь последнее смс, как пришел ответ. И как вы думаете от кого? Ну, конечно же от ВМа "Ну, наконец-то! Почему так долго? Я же волнуюсь!". Лена очень удивилась такому милому посланию и решила, что лучше будет позвонить:
- Ну и? – Степнов, взял трубку почти моментально.
- Что "Ну и"? Привет, кстати.
- Привет-привет! Почему, так долго без телефона?
- Эмм… ну я вообще думала, что ты обиделся и теперь не разговариваешь со мной!
- Во-первых, даже если бы я с тобой не разговаривал, это не значит, что я не волнуюсь! А во-вторых, с чего ты это взяла?
- Ну… просто, наш последний разговор сложно назвать мирным… Вить, я хочу тебе все объяснить!
- Не надо.
- Вить, ну пожалуйста, выслушай.
- Кулемина, я же сказал, не надо. Мне уже все объяснили.
- Кто?! – сказать, что Лена была удивлена, это ничего не сказать.
- Посол доброй воли по фамилии Новикова.
- И что ты теперь на меня совсем-совсем не обижаешься?
- Совсем-совсем.
- Круто! Во Лерка дает! А что она тебе такое сказала?
- Это не важно.
- Ну, мне же интересно…. – начала канючить Ленка. Ее радости по поводу такого неожиданного примирения не было предела. Она даже пританцовывала, расхаживая по номеру.
- Могут у нас с Новиковой быть свои секреты или как?
- Нормально! Я же и ревновать могу начать! – вырвалось у Кулеминой, и она тут же пожалела о сказанном.
- Ты опять?
- Нет-нет-нет! Секреты, так секреты. Главное, что все хорошо, да?
- Ага. Лен, давай договоримся на будущее, что если кому-нибудь из нас придет в голову бредовая идея, мы сначала будем об этом говорить и разбираться в ситуации, а уже потом глупости делать?
- У меня встречное предложение! Говорить, а потом глупости не делать! По рукам?
- По рукам! – по его голосу было слышно, что он улыбается, - Что было интересного, пока ты была без связи?
- О! Хорошо, что спросил! Прикинь, я девчонок с землей сравняла!!!
Далее последовал душераздирающий рассказ на тему "Не будите спящую Елену".
Кстати, чуть не забыла вам рассказать:
Сегодня ночью Новикову разбудили две смски, пришедшие почти одновременно. Первая от Лены, в которой было написано: "Лерок, спасибо! Ты - настоящий друг)))", а вторая от Степнова, с текстом: "Новикова, спасибо! Ты – человечище)))". Прочитав, сообщения Лера улыбнулась, повернулась на другой бок и уснула с мыслью "А остальной мир я спасу завтра…".
 
ranfanДата: Пятница, 09.10.2009, 20:56 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
14
- Виииииитя, - Лена чуть было не плакала в трубку!
- Леночка, девочка моя, что случилось? – Степнов не на шутку испугался.
- Они…Они… Да, как они могли так со мной поступить?
- Кто они? И что они сделали? Лена, милая, пожалуйста, не пугай меня!!!
И Кулемина поведала историю своего дня. А вам эту историю расскажу я, потому что Ленка сейчас не в том состоянии, чтобы внятно изъясняться.
Итак, новый день – новый город. Сегодня у Ранеток по плану Швейцария. Эта страна любима сценаристами сериала не меньше Англии. Ленины родители, Юра с этой, как там ее, а, точно! Бертой (дал же бог имя). Я не удивлюсь, если Агнесса Юрьевна подлечивает здесь здоровье. Помните, в начале 4го сезона говорили, что она в санаторий уехала? А что, в Швейцарии, по любому, отличные санатории. Но сейчас не о ней. Простите, я не знаю, как называется город, в котором живут Кулемины, но думаю это не очень важно. Важно то, что концерт в этом городе.
Как только Лена вышла из самолета, она тут же набрала номер родителей, чтобы обрадовать их своим приездом.
- Я слушаю, - Опаньки!!! Как вы думаете, кто взял трубку? Нет, не мама и даже не папа! А сам Петр Никанорыч! Вот и нашлась еще одна пропажа! Скажите мне, чем думали сценаристы, когда убирали из сериала, главную овцу? Ой, простите, Почетного Барана. Нет, ну реально, как можно было от старичка то избавиться? Он же абсолютно никому не мешал, даже, скажу больше, очень помогал! И ладно бы они его нормально вывели из сериала, мол, так и так, дедуля умотал в Швейцарию, типа судьбу внучки устроил, пора и за внука браться. Так нет же! Сценаристы, решили просто умолчать об этом. Типа, овцы, поди не очень сообразительные животные, авось и не заметят! Видимо не учила их в детстве мама, что на "авось" надеяться нельзя! Мы, овечки, очень зрячие! И все-привсе замечаем!
- Привет, дедуль! Я прилетела!
- Ой, Леночка! Как я рад, тебя слышать. Как долетели?
- Все хорошо. Я так соскучилась по всем! Я сейчас вещи в гостиницу заброшу и сразу к вам! Скажи маме, что скоро буду. У вас же там есть около дома магазин какой-нибудь? Я тортик куплю. Все, дедуль, целую. Мне тут таможню походить пора. Скоро увидимся!
- Хорошо, Леночка, я тебя жду.
Час спустя…
- Что? Да как они могли улететь в Германию!!! Я же им сто раз повторяла, что концерт сегодня и, что я буду в городе всего одни сутки! – гневу Елены Никитичны не было предела.
- Ну, пойми у них работа, им срочно пришлось улететь… Они даже мне толком ничего объяснить не успели, - старик пытался хоть как-то успокоить, внучку.
- Работа, вечно эта работа! Мы больше года не виделись, а они все о своей работе думают! Вот как будто нет у них дочери!
- Леночка, ну зачем ты так! – дед, схватился за сердце, - Ты же знаешь, что мама с папой очень тебя любят.
- Дедуль, тебе плохо? – Лена подлетела к нему, - Прости, пожалуйста, что я тут разоралась…
- Ничего. Со мной все хорошо. Просто кольнуло что-то. Уже все в порядке. Ты давай мне лучше о себе рассказывай. Как там училище? Как девчонки? Ну и вообще, как там Москва без меня?
- Москва стоит. Девчонки тоже. В училище все хорошо. – Лена не стала рассказывать, что из-за турне их выперли из Снегинки, зачем расстраивать старика, и так чуть до инфаркта не довела своими визгами, - Но тебя ведь не это интересует, правда? – Лена с улыбкой посмотрела на деда, а тот сделал непонимающие глаза (ну вы знаете, он это умеет) – Тебя ведь Степнов интересует?
- Ну, если честно, то да.
- Ну вот сразу так бы и сказал, а то начал…. училище… девчонки… Со Степновым у нас все хорошо, - Кулемина мечтательно улыбнулась, - Не обходится конечно без проблем, но это так, невинные разборки. Ты же знаешь, какой он бывает упертый.
- Знаю-знаю, а еще я знаю, какая упертая бываешь ты!
- Ой! Вот у меня иногда впечатление такое складывается, что ты своего Витю любишь больше чем собственную внучку… - Лена попыталась состроить обиженную гримасу.
- Не говори глупости, ты же знаешь, что я люблю вас одинаково!
- Во-во! Ой, е-мое! – девушка посмотрела на часы, - ничего себе мы болтать! Я ж опаздываю! Дедуль, я побежала! Очень рада, что повидалась с тобой, но мне правда пора! – Она поцеловала старика и побежала в коридор обуваться.
- Я тоже очень рад! – Кулемин последовал за внучкой. – Степнову привет передавай! Кстати, а свадьба то скоро!
- Дед! Ну, ты как что спросишь! – Лена споткнулась о собственный кроссовок, – Какая свадьба?! Рано еще! И вообще, может, я себе кого-нибудь другого найду!
- Ой, не смеши старика! Я же знаю, что тебе больше никто не нужен!
- Все-то ты знаешь! Не волнуйся, про свадьбу ты узнаешь первый!
- Давайте уже скорее, а то я правнуков понянчить хочу.
- Все, дед, я ушла! – и Ленка вышла за дверь. Немного погодя, дверь приоткрылась, в проеме появилась Ленина голова и сказала: - А про правнуков я Степнову обязательно предам! – и девушка, вместе с головой снова скрылась.

- Вот как они могли, а? – Лена закончила свой рассказ.
- Блин, Лена, не пугай меня так больше! Я уж подумал, что кто-то тебя обидел!
- Так они и обидели! Они ведь даже не позвонили!
- Ну, милая, у тебя же телефон не работал, а потом они наверное просто замотались. Не расстраивайся! Они же не специально!
- Да, ты прав, но все равно, грустно… Я так ждала этой встречи.
- Я понимаю! Жаль, что я сейчас не рядом! У меня сердце кровью обливается, когда я думаю, что ты сидишь там одна и грустишь! – а в ответ тишина. – Лен! Лееена?!
- Вить, я тебе потом перезвоню, - сказала ошарашенным голосом Кулемина и отключилась.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Осенняя весна (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: